Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 336, в чате: 0, новых: 88

БДСМ форум

Начало » Любые вопросы от новичков » Контролируемое подчинение или "игра в тему"?

Контролируемое подчинение или "игра в тему"?

Александр, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Как новички погружаемся с женой в тему пока на уровне понимания что хочется, что интересно.
Посмотрел анкет под 300 штук, не меньше. И в 95% случаев запросы достаточно схожи и делятся на категории "сильная доминация" или "сильное подчинение". Да, периодически встречается что-то "легкое".

И вот тут возник вопрос, а существует такое явление как "контролируемое подчинение"?

Когда условный "нижний" контролирует условного "верхнего", то есть даем ему право доминировать только так как это захочется "нижнему". В то время как "верхний" вполне осознанно подчиняется таким ограничениям понимая свою роль.

Как вообще такое называется, как правильно назвать таких участников процесса и кто из них верх, а кто них низ по сути? Это просто стандарт о котором умалчивают в сообщениях или что-то непопулярное?

Может это просто баловство не имеющее отношение к теме, когда люди просто "играют" в тему, а не "погружаются"?

2021-01-15 в 19:16

Неон, 40 лет

Севастополь, Россия

Простите. А если вам скажут, что так нельзя?
Или «ууууу! Это не по правилам».
Наслаждайтесь друг другом и берегите себя!

2021-01-15 в 19:23

Александр, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Понимаю, что вопрос может показаться странным.
Но он основан на общем впечатлении от огромного количества анкет.
Если это своего рода игра в которой задача написать в анкете какой-то утрированный запрос - тогда понятно.
Но изначально не ясно, что это "игра". Так-то можно подумать, что люди всерьез "отрываются".

2021-01-15 в 19:25

Mein Schatz, 39 лет

Москва, Россия

Нижний итак Верхнему передает управление собой, только в тех областях, которые сам решил. Вся Тема, строится на трех китах, Безопасность, Разумность, Добровольность.

Контролировать управление собой?) Мягко скажем, так себе вариант.
Сначала определить бы именно свои интересы, что вас самих конкретно интересует, которые вы хотите реализовать СМ, БД, или же это на уровне фетиша, и уже конкретно их обсуждать с партнером.

В, так скажем, базовом варианте Доминирования и подчинения, нижний выбирает себе Верхнего, исходя из обсуждений и насколько устраивает реализация практик, а вот дальнейшие решения уже принимает Верхний сам, нижний же подчиняется, в этом смысл совместно полученного удовольствия.

Если нижний начинает контролировать Верхнего, то где, простите, само подчинение?)

2021-01-15 в 19:33

safari, 46 лет

Москва, Россия

Подчинение всегда контролируемое. У нас отменено рабство. Поэтому Верхний не может взять и беспрепятственно творить, что ему вздумается. Недавно, кажется, судили одного, который не совсем успешно хотел избавиться от расчленённой студентки.

Даже если нижний не говорит о том, что подчинение регламентировано, оно имеет границы. Инстинкт самосохранения нижнего взбунтуется, если Вы попробуете зайти чуть дальше. Плюс некоторые убеждения. Неигровая Тема возможна, лишь когда нижний изолирован от социума и полностью зависит от Верхнего. Там, где психика долго выглаживалась до абсолютного безоговорочного подчинения.

2021-01-15 в 19:41

Natali-Angel, 38 лет

Гатчина, Россия

То, о чем Вы пишите называется управление снизу. И происходит это тогда, когда Верх мягко сказать слабоват, а низ не знает чего на самом деле хочет. Как Вы говорите, "погружаться" не стоит торопиться. Любите, уважайте, цените друг друга и каждое мгновение вместе. Больше обсуждайте свои желания и табу. Наблюдайте друг за другом. Тогда сами поймете, без указок, как, когда и в каких масштабах Вас нужна Тема, и какая из многообразия течений. Счастья, любви и взаимопонимания Вам.

2021-01-15 в 19:49

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

И вот тут возник вопрос, а существует такое явление как "контролируемое подчинение"?

Явление "неконтролируемое подчинение" является уголовно наказуемым. Так понятнее?

А то, о чём Вы говорите, называется "все права у нижнего". И он передаёт верхнему - осознанно, добровольно и без давления - только те, которые хочет/согласен, и только на то время, на которое хочет/согласен.

Как вообще такое называется

БДР-ный БДСМ.

Может это просто баловство не имеющее отношение к теме, когда люди просто "играют" в тему, а не "погружаются"?

Не забивайте себе голову "играми", "погружениями", "настоящестью" и т. п.

Но он основан на общем впечатлении от огромного количества анкет.

Зачем вы ориентируетесь на чужие анкеты? Не хватает своей головы, пытаетесь изобразить из себя как у других?

2021-01-15 в 20:15

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«И вот тут возник вопрос, а существует такое явление как "контролируемое подчинение"?»

Оплаченные БДшки - чем не "контролируемое подчинение"? :)

«Как вообще такое называется, как правильно назвать таких участников процесса и кто из них верх, а кто них низ по сути?»

У свитчей (а вы ведь свитч?) с этим, на мой взгляд, не должно быть проблем (тем более, в семейной паре). Как они сами себя назовут, так и будет. Главное - чтобы обоим в кайф. :)

2021-01-15 в 21:20

Взгляд бездны, 45 лет

Москва, Россия

Автор, помимо трёх перечисленных вам "китов Темы" есть ещё такая штука, как "информированное согласие". И только в рамках этого согласия всё, что вы будете делать друг с другом, будет Темой.

2021-01-15 в 21:24

Мара, 42 года

Москва, Россия

меня сейчас казнят все трушники.
но я как трушная Дсница могу себе позволить. поэтому выскажусь:
БДСМ это игра. почему игра, опять же, поясню. потому что есть правила и все партнеры ведут себя согласно правилам.
причем, в этой конкретной игре правила в каждых отношениях регулируют только участники отношений. и эти правила д.б. комфортны всем участникам.

в начале тематического опыта очень нормально действовать в том формате, в котором действуете вы с женой. вы большие молодцы и вам респект обоим.

когда опыта становится больше, страхов меньше и доверие к Верхнему осознанно имеется и прочное такое доверие, нижнему (обратите внимание, нижнему) хочется большего погружения. больше эмоций.

то есть поначалу все страшно и эмоций и так за глаза. с опытом уже все кайфово и не страшно и как раз с опытом начинаются игры в что-то больше ради более глубоких эмоций. и это тоже нормально. и вы к этому придете, если продолжите регулярно темачить.

все имха, если что )

2021-01-15 в 21:36

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

- предварительные переговоры до
- обратная связь и внимательное отношение в процессе, использование светофора или предупредительных сигналов, если что-то идет нее так

- стоп-слово и стоп-сигнал на всякий случай
- рефлексия после, при необходимости - повторные переговоры

2021-01-15 в 22:30

Царь-Батюшка, 70 лет

Москва, Россия

"Как вообще такое называется, как правильно назвать таких участников процесса и кто из них верх, а кто них низ по сути? Это просто стандарт о котором умалчивают в сообщениях или что-то непопулярное?"

Это называется "хитрожопый мазохизм", хжм-ство сокращенно.
Не благодарите

2021-01-15 в 22:38

Cutty Sark, 33 года

Москва, Россия

в 95% случаев запросы достаточно схожи и делятся на категории "сильная доминация" или "сильное подчинение". Да, периодически встречается что-то "легкое". ©

Ой, а я наоборот почти одних Игровиков вижу ... что, в общем-то, и неплохо. Зачем врать самим себе - LS - штука редкая, но за такими парами интересно наблюдать. У них энергетика другая (вот честно).

Просто люди пытаются найти сильного и заботливого Партнёра, отсюда, возможно, такие интересы в Анкетах. "Много/сразу/хочу/готова".

Если вы муж/жена то должны-таки уже чувствовать друг друга. Тема подарит вам много новых эмоций, главное не спешить. Удачи ;)

2021-01-15 в 22:57

Александр, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Всем спасибо за ответы. Честно говоря готовился к большему количеству странных реакций, но спасибо за все эти мнения.
Зато понял как описать мой дисонанс.

Мне показалось, что подчинение должно идти изнутри, это должно быть внутреннее стабиоьное ощущение. То есть ты должен внутри подчиненным, заранее без претензий на контроль и даже мысли на что-то большее чем может разрешить верх. Или если ты верх, то ты даже не задумываешься о подчинении.

И низ всегда низ, а верх всегда верх, в ином случае это свитч. И это серьезно.

А сейчас похоже как будто низ и верх - это условности, которые выбираются в зависимости от ощущения в конкретный момент.
И это не серьезно, скорее игра.
А может так только у свитчей?

Если это так, тогда могут ли свитчи погружаться в доминирование/подчинение глубоко? Это вообще возможно, если этого полноценного ощущения нет внутри?

2021-01-16 в 01:03

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Александр, у вас хорошие вопросы.

"А сейчас похоже как будто низ и верх - это условности, которые выбираются в зависимости от ощущения в конкретный момент. И это не серьезно, скорее игра."(с)

Игра - это вообще-то очень серьезно!

Я не свитч, а Верх в Теме, но могу сказать, что позиционирование свича (особенно совместного, когда партнеры меняются вверх и вниз внутри пары) на мой взгляд лучше всего отражает естественную гибкость человеческой психики.

Да, возможно в нем больше актерского переживания "я в заданных обстоятельствах", чем у однозначных верхов и низов.

Но никакой проблемы это, поверьте, не представляет. Тема - игра, как вам уже выше сказали. Якобы "игровое" погружение при этом в сессию в избранной роли - может дать такие же глубокие переживания, такие же искренние. Если у вас нет четко выраженной тяги к одному берегу.

Помните, что Тема - по большей части про секс, творчество и около-сексуальные эмоции, а не про характер/силу воли/интеллект.

Если вы интересуетесь эти вместе с женой - то в процессе времени возможно вас и ее прибьет к какому-то берегу, который ближе вашей натуре - к нижнему или Верхнему. И тогда появится стабильность позиционирования.

И большую частью вы будете играть именно в этом позиционировании. А захотите - поменяетесь. И это тоже прекрасно!
Тема - территория свободы, одна из немногих в нашем зарегламентированном социуме, где человек может не скрывать своих истинных желаний и получать эмоциональную подзарядку в жизни, полной стрессов.

Экспериментируйте, наблюдайте, сосредоточитесь на получении и доставлении удовольствия - и не думайте о "правильности" или "глубине погружения". Это лишнее, поверьте.

2021-01-16 в 08:12

Mein Schatz, 39 лет

Москва, Россия

Причем здесь свитч и контроль Верхнего?
Свитч, это когда сегодня Верхний я, а нижний ты, а завтра мы меняемся ролями. Или я Верхний по отношению к тебе, но вот для того Доминанта буду нижним.

Вот все таки првторюсь, Тема, это прежде всего практики, основанные на девиациях.
Если человек от подчинения/Доминирования получает психо-эмоциональное удовлетворение, то когда нижний пытается контролировать или указывать, то обоих лишает этого удовольствия, смысл теряется.

Хжм- это больше провокация на действия, что само по себе и есть попытка управления Верхним и лишение его удовольствия от роли Доминирования.

2021-01-16 в 08:56

Gerda, 70 лет

, Россия

Когда условный "нижний" контролирует условного "верхнего", то есть даем ему право доминировать только так как это захочется "нижнему". В то время как "верхний" вполне осознанно подчиняется таким ограничениям понимая свою роль.

===
Это и есть БДСМ, "нижняя сторона" санкционирует действия "верхней стороны" путем расставления буйков, обе стороны контролируют друг друга, на предмет того, чтобы ни одна не вышла за их периметр. Когда человек, независимо от того какую он роль для себя выбрал, отпускает свой контроль, он неминуемо попадает либо в объятия фортуны либо в стены психиатрической больницы. Это разве не очевидно?)

Как вообще такое называется, как правильно назвать таких участников процесса и кто из них верх, а кто них низ по сути? Это просто стандарт о котором умалчивают в сообщениях или что-то непопулярное? Может это просто баловство не имеющее отношение к теме, когда люди просто "играют" в тему, а не "погружаются"?

===
Степень "погружения" участников в бдсм всегда зависит от совпадения интересов и пределов каждого из участников. Это сложная садо-мазо игра, но это игра, такая же как компьютерная или спортивная. В этой игре участниками воссоздается вооброжаемая ситуация, распределяются роли, через конкретные действия (поведение) эти роли реализуются. Ничего нового. Людям, считающим себя РЕАЛЬНО богами или паствой в этих садо-мазо играх - я искренне сочувствую, поскольку в своей жизни предпочитаю руководствоваться знаниями, а не верой в иллюзии.

2021-01-16 в 11:04

Феникс, 38 лет

Москва, Россия

Прекрасные вопросы, Александр и очень хорошие ответы вам дали участники форума, причем все.
У меня только пригорает от слова девиации, слишком уж часто его применяют не по делу.
Mein Schatz, для вас и многих других: БДСМ это секс, БДСМ - не девиации/парафилии.
В классификации МКБ-11 фетишизм и фетишистский трансвестизм упразднены, а садомазохизм заменён на насильственное сексуальное садистическое расстройство. БДСМ-практики в рамках принципа «SSC» (БДР по-русски) исключают диагноз данной парафилии.

2021-01-16 в 11:09

Gerda, 70 лет

, Россия

У меня только пригорает от слова девиации, слишком уж часто его применяют не по делу.
===
Пчему вас беспокоит (задевает) чужое желание быть особенным человеком? Люди самоидентифицирующие себя сексуальными девиантами вероятно видят в этом факте свое преимущество относительно других людей, почему вы запрещаете им это? ))) Люди себя так выражают, они (девианты) нашли чем отличиться от себе подобных.. ))) а вы их пытаетесь обратно уравнять.. )))

БДСМ это секс, БДСМ - не девиации/парафилии.
===
здесь путаница в терминологии.. )) БДСМ не есть - секс, и не есть - парафилия. БДСМ - субкультура. Носители этой субкультуры - садомазохисты, то есть люди, имеющие девиацию сексуального поведения.

2021-01-16 в 11:33

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

За себя скажу, что если меня пытаются контролировать, то у меня интерес пропадает. Для моего удовольствия такая сцена уже потеряна.

Собственно вы можете извращаться как хотите, но не все обязаны вас поддерживать. Меня, к слову, тоже.
Но я себя БыДыэРной и не называла никогда, и всегда подчеркивала, что для меня это сказочки для ванили.

2021-01-16 в 12:09

Тема, 32 года

Москва, Россия

Естественно (Мара права), любая Тема, т.е. БДСМ, и даже ''с погружением'' - это игра партнеров. Потому что БДР. Или пускай даже RACK, где также присутствует и добровольность, и разумность, ну а ''безопасных'', абсолютно безопасных практик в БДСМ вообще нет. Или те же TPE с CNC: ''тотальный'' обмен/передача ''власти'' с, опять же, ''согласованным'' - ''несогласием''. Можно сколько угодно играть словами и пыжиться, строить из себе неведь каких ''ТРУ'', но вся эта ''власть'' останавливается (или, скажем так, может быть остановлена) одним лишь словом - и ''властителю'' придется смириться, подчиниться этому слову. И неужели некоторые люди, взрослые (казалось бы) люди, всерьез считают, верят, пишут об этом на своих страницах, в блогах, на форумах, что в Теме можно например ''принудить'' человека к чему-то нежелаемому им, без предварительного на то его согласия, воли (''договоренности на берегу'', как еще говорят), ''продать'' его как ''настоящего раба'' другому человеку, ''подарить'' подруге, другу - женщине ''госпоже'' или мужчине ''господину'' итп итд?

Еще мудрый Эдуард m. Gomori как-то говорил, верно подметив: ''Сабмиссив передает права и контроль Доминанту с единственной целью получать личное удовольствие в служении человеку на которого "стоит". То есть сабмиссив имеет Доминанта по полной программе) о какой бы принадлежности там не говорилось.'' .

2021-01-16 в 12:59

Gerda, 70 лет

, Россия

если меня пытаются контролировать, то у меня интерес пропадает
===
Контролировать можно лишь только то, что можно контролировать, то есть те вещи - которые тебе подвластны. Человек порою не способен в полной мере контролировать свои эмоции и мысли, что уж говорить о контроле над разумом другого взрослого дееспособного человека?

2021-01-16 в 16:45

Александр, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Благодарю всех за очень полезную пищу для ума.
Очень рад, что нашлось много здравомыслящих людей, которые готовы поделится своими мыслями.
Это позволяет как-то лучше понять тематический мир, а то по анкетам и некоторым темам форума можно такого начитаться. Продолжаем знакомство с темой)

2021-01-16 в 17:32

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«В классификации МКБ-11... садомазохизм заменён на насильственное сексуальное садистическое расстройство.»

И всё-таки на сексуальное! Они что, наш форум не читают, с нашими девушками-садистками/мазохистками не советуются, прежде чем делать выводы и давать окончательное определение? Или у них там какой-то свой садомазохизм, не БДСМный? :)

Ну вот куда, в какое расстройство они впихнули бы "чистый" СМ, если бы слышали о нём хоть что-нибудь? :)

«Люди самоидентифицирующие себя сексуальными девиантами вероятно видят в этом факте свое преимущество относительно других людей»

И поэтому так тщательно "шифруются" от этих других людей, чтобы те, не дай бог, не обзавидовались их преимуществу? :)
Gerda, я уже где-то писал, что был бы только "за" (причём, обеими руками), если бы все россияне дружно, как один, в едином порыве, посчитали фем. доминирование с его принуждением и насилием над мужчинами самой что ни на есть нормальной нормой. :)

Ну а если чуточку серьёзней...
Не лучше ли нам с Вами заменить слово "преимущество" от нашей самоидентификации на "некоторое такое, скажем так, пикантное отличие от самоидентификации остальных трудовых масс"? :)

«Но я себя БыДыэРной и не называла никогда, и всегда подчеркивала, что для меня это сказочки для ванили.»

Сатаняшка, вот что мне в Вас нравится, так это Ваша обезоруживающая честность. :)
Но и изощрённому уму Эони я тоже отдавал должное в своих дискуссиях с ней. Это надо же ухитриться так всё преподнести, чтобы в итоге оказалось, что нижнему во благо мучения даже в том случае, если сам он при этом не получает удовольствия и не понимает своего счастья. :)

«То есть сабмиссив имеет Доминанта по полной программе) о какой бы принадлежности там не говорилось.»

А наш мудрый Эдуард m. Gomori не забыл сказать, что и бедные Доминанты, имеемые сабмиссивами по полной программе, тоже кого-нибудь да имеют, хоть изредка и пусть даже не по полной, а по сильно сокращённой программе? :)

Ааа. Эдуард, наверное, имел в виду мейлдом? Понимаю. Девушки, они такие. :)

«Благодарю всех за очень полезную пищу для ума.»

Александр, уж чего-чего, а этого тут можно хапнуть предостаточно. Было бы желание. :)

2021-01-17 в 00:52

Феникс, 38 лет

Москва, Россия

Bars
@И всё-таки на сексуальное! Они что, наш форум не читают, с нашими девушками-садистками/мазохистками не советуются, прежде чем делать выводы и давать окончательное определение? Или у них там какой-то свой садомазохизм, не БДСМный? :)

Ну вот куда, в какое расстройство они впихнули бы "чистый" СМ, если бы слышали о нём хоть что-нибудь? :)"

БДСМ он изначально БДРный и никакой другой. Все что касается не БДРных взаимоотношений партнеров это уже не относится к субкультуре БДСМ, это их личные парафилические практики. Это уже институт Сербского с такими работает.

Gerda ну конечно вы правы.
"Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!.."

2021-01-17 в 02:03

Hart van Clip, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

А какое именно подчинение под этим? Может в нчаале именно с этим разобраться?

2021-01-17 в 07:40

Gerda, 70 лет

, Россия

Феникс - конечно же я права, я это и без вашей оценки знаю..))))

2021-01-17 в 09:41

Тема, 32 года

Москва, Россия

» Ааа. Эдуард, наверное, имел в виду мейлдом? Понимаю. Девушки, они такие. :)

Ага, Эдуард, наверное, и посты на форуме пишет в топиках, где в обсуждении принимают участие и мейлдом, и фемдом, и свои топики создает, с теми или иными обсуждаемыми темами, и, наверное, даже девайсы создает - имея в виду мейлдом и для мейлдома.. (''Девушки, они такие.'' - а мальчики, которых ''штырит'', они типа не такие..?)

Эдуард имел в виду ДС как направление Темы, вот цитата полностью, если интересно, и там конкретно про мейлдом в контексте ничего не говорилось:

''Специально для представителей Дс. Сабмиссив передает права и контроль Доминанту с единственной целью получать личное удовольствие в служении человеку на которого "стоит". То есть сабмиссив имеет Доминанта по полной программе) о какой бы принадлежности там не говорилось.''

Или уже неинтересно?.. сам спросил - сам ответил - сам посмеялся (смайлик поставил.. забыл приписать: ''с этим ''мы'' разобрались'').. ''интересные дискуссии'' Барса, в которых Барсу никто кроме Барса, в общем-то, и не нужен... И ведь никакая корона этих синих ходоков не берет!

2021-01-17 в 09:44

Мара, 42 года

Москва, Россия

Тема, 32 года
Москва, Россия

Естественно (Мара права), любая Тема, т.е. БДСМ, и даже ''с погружением'' - это игра партнеров. Потому что БДР. Или пускай даже RACK, где также присутствует и добровольность, и разумность, ну а ''безопасных'', абсолютно безопасных практик в БДСМ вообще нет. Или те же TPE с CNC: ''тотальный'' обмен/передача ''власти'' с, опять же, ''согласованным'' - ''несогласием''. Можно сколько угодно играть словами и пыжиться, строить из себе неведь каких ''ТРУ'', но вся эта ''власть'' останавливается (или, скажем так, может быть остановлена) одним лишь словом - и ''властителю'' придется смириться, подчиниться этому слову. И неужели некоторые люди, взрослые (казалось бы) люди, всерьез считают, верят, пишут об этом на своих страницах, в блогах, на форумах, что в Теме можно например ''принудить'' человека к чему-то нежелаемому им, без предварительного на то его согласия, воли (''договоренности на берегу'', как еще говорят), ''продать'' его как ''настоящего раба'' другому человеку, ''подарить'' подруге, другу - женщине ''госпоже'' или мужчине ''господину'' итп итд?

Еще мудрый Эдуард m. Gomori как-то говорил, верно подметив: ''Сабмиссив передает права и контроль Доминанту с единственной целью получать личное удовольствие в служении человеку на которого "стоит". То есть сабмиссив имеет Доминанта по полной программе) о какой бы принадлежности там не говорилось.'' .

+_+_+

и принудить можно. и продать тоже можно ) и сдавать в аренду можно.
если вы такое не воспринимаете или не встречали, то это не значит, что подобного нет в природе.
я еще раз напоминаю: рамки игры оговаривают участники и они должны устраивать участников. и не нарушать закон.

а на Барса не обращайте внимания ) этот поток нескончаем )

2021-01-17 в 14:36

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

а на Барса не обращайте внимания ) этот поток нескончаем )

Вы только что спровоцировали другой нескончаемый поток. В отличие от барсового, весьма дурно пахнущий.

2021-01-17 в 15:45

Тема, 32 года

Москва, Россия

» я еще раз напоминаю: рамки игры оговаривают участники и они должны устраивать участников. и не нарушать закон.

Мара, вот именно - в игре, о чем и я говорю. А не как ''настоящего раба'', о чем пишут некоторые.. с необратимыми проблемами восприятия (заигравшиеся).. про ''неигровое рабство'' или ''неигровой ДС'' итп. В БДСМ вообще ''рабов'' нет. Рабы - это из другой оперы. В БДСМ, в ДСе - сабы, психосексуальные. Которые, в отличие от рабов, что стремились избавится от рабских оков и не могли выбирать себе хозяина, - наоборот стремятся туда попасть, к выбранному партнеру. И если они ''сбегут'' (снимут ошейник), то их, в отличие от первых, никто в розыск как беглых рабов объявлять и возвращать насильно не сможет.

» Вы только что..

Еще один.. злоехидный, подпевала. Да кому вы нужны-то, синие ходоки.. как ваша неразлучная парочка развонялась тут на весь форум.. я вообще молчу.

2021-01-17 в 15:53

Gerda, 70 лет

, Россия

В БДСМ вообще ''рабов'' нет. Рабы - это из другой оперы. В БДСМ, в ДСе - сабы, психосексуальные. Которые, в отличие от рабов, что стремились избавится от рабских оков и не могли выбирать себе хозяина, - наоборот стремятся туда попасть, к выбранному партнеру. И если они ''сбегут'' (снимут ошейник), то их, в отличие от первых, никто в розыск как беглых рабов объявлять и возвращать насильно не сможет.

===
Странно, что в Дс нижних называют рабами/рабынями. В отличии от слуги, быть рабом никакого почета нет. Раб - это вынужденность и зависимость. Тогда как служение слуги - это добровольная и почетная миссия. Меня эта метаморфоза всегда удивляла..))

2021-01-17 в 17:16

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«В отличии от слуги, быть рабом никакого почета нет.»

А это - смотря каким рабом? Какого-то особого такого почёта быть сексуальным рабом под Верхней дамой, может, и нет, но зато психо-сексуальности - хоть отбавляй. :)

Или Вы, Gerda - не о БДСМе, а о чём-то другом? Имейте в виду, психо-сексуальность Темы мы, нижние мужчины, в обиду не дадим, несмотря на все происки с женской стороны. :)

«Раб - это вынужденность и зависимость.»

Бедный сексуальный раб! (он же - тематический наложник). Вынужден целиком зависеть от сексуальных прихотей Верхней дамы. :)

«Тогда как служение слуги - это добровольная и почетная миссия.»

Ещё бы не почётная! "Да-с. Слушаю-с. Чего изволите-с?" И улыбка с наклоном корпуса - такая вся заискивающая, предупредительная. Не то что - у сексуального раба, у которого на лице написано: "Господи! Да когда всё это кончится? Когда Вы уже оставите меня в покое??":)

«Меня эта метаморфоза всегда удивляла..))»

Надеюсь, теперь будет удивлять поменьше. :)
Но если Вы возмущённо скажете: "У этого Барса одни сексуальности в голове! Будто вся Тема вокруг них только и крутится." - если Вы так скажете, то я с удивлением спрошу: "А разве в нашем с Вами БДСМе не так?" :)

2021-01-21 в 15:52

неправильная Пчела, 50 лет

Тель-Авив, Израиль

Bars: "Да-с. Слушаю-с. Чего изволите-с?"
* * * * *
Это не слуга, это лакей. Нормальный слуга лучше меня знает, в котором часу я сегодня пью свой вечерний чай, и сам напомнит мне о зонтике, если на улице дождь, а также о том, что после третьего оргазма у меня голова болит, так не ограничиться ли двумя.

2021-01-21 в 17:22

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Это не слуга, это лакей.»
-
«Лакей - это приближенный, домашний слуга, чуть ли не член семьи. Звание лакея предполагало ношение специальной формы, часто весьма пышной и дорогой. Зная всю подноготную своих хозяев, лакеи умело пользовались их слабостями и были очень высокомерны по отношению к прочей дворне, хотя сами были такими же крепостными, как и они. За это их и невзлюбили так, что слово "лакей" стало обозначением раболепствующего человека, подхалима, хотя с французского оно переводится просто как "солдат"»

-
Так что, неправильная Пчела, лакей - это вполне себе нормальный слуга (чтобы не сказать больше). :)
Мне понравились манеры небезызвестного нам всем Бэрримора ("Шерлок Холмс и доктор Ватсон"). Спина - прямая, походка - степенная, от бедра, лицо - бесстрастное, как у будды, голос... ну, голос все помнят. :)

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=11611496346281326618&text=монолог+ба скервиля+и+бэрримора+овсянка+сэр+котлеты+будут+на 3;обед

- Что это, каша, что ли?
- Овсянка, сэр.
- Ммм... Послушайте, ммм...
- Бэрримор, сэр.
- Простите, Бэрримор... А нет ли чего-нибудь другого? Ну, я не знаю... Котлеты, мясо...
- Мясо будет к обеду, милорд.
-
Сказал - как отрезал. И ушёл, преисполненный важности. Чем не "контролируемое подчинение" из заголовка данного топика? :)
Кстати, раз уж речь зашла о слугах.
Помнится, одно время кто был слугой аж двух Госпожей сразу. :)
Ну и напоследок ещё капельку юмора.
А вот интересно, сексуальный раб (он же - тематический наложник) - это повышение по службе в фемдоме или понижение? :)

2021-01-25 в 21:22

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

ооо, это идеальный типаж слуги!))) а ещё Константин в прекрасной няне)

2021-01-25 в 22:22

Сергей Плотник, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 31 год
За себя скажу, что если меня пытаются контролировать, то у меня интерес пропадает. Для моего удовольствия такая сцена уже потеряна

-
Долго думал что написать в анкете и вот она, мысль как луч, не добавить не убавить.
Недавно столкнулся с таким контролем, облом полный.

Самое сладкое это полное доверие низа, НЕОГОВОРЕННОЕ.
Выполняю одно условие, в дверь в которую ко мне вошли, в нее и выйдете, на своих ногах, без особых повреждений.
Потом сделаете вывод, приходить ли снова.

Скоммунизмлю с позволения автора цитату себе в анкету

2021-01-25 в 23:33

Взгляд бездны, 45 лет

Москва, Россия

Для меня идеальный вышколенный слуга, - тот, которого можно увидеть тут:
https://bdsmpeople.club/forum/topic54015/

Идеальный пример "контроля снизу", и безо всякого хжмства, заметьте.

2021-03-02 в 14:55

Gerda, 70 лет

, Россия

Самое сладкое это полное доверие низа, НЕОГОВОРЕННОЕ. (с)
===
Сергей Плотник - можно подумать, что оговоренное чем то отличается от неоговоренного.. ))) рукалицо.. в 49 лет нести такую чухню..охереть..

2021-03-02 в 20:06

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@ Александр, 33 г. из Питера
- - - - -
Верх, исполняющий "от сих до сих" те самые "хотелки" низа, и не более того - называется фТеме ДерьмиНаНд, т.е. ДНН - "девайс на ножках".

Соотвеццвенно, нижний, круть-вертящий Верха на сопццвенных "хотелках"- называется ХЖН - ХитроЖопыйНиз.

Сопссно, по терминологии - фсьо.
Дажэ и без расплода никаких нововысосанных изоткудато сущностей, навроде "контролируемого подчинения" - и прочих изобретений велосипеда на ровном месте.

8}

* * * * *

Всем-всем-В/всем прочим присуццвующим и отметившимся.

Обозначение сторон тематишного процесса, как Master/slave, т.е. Хозяин/раб - идёт корнями из первоистоков тематишного: от той самой гейской "кожаной гвардии".

Первично - означало сугубо Д/с-ный - ЛС-ный формат П/парных взаимоотношений, со строгой иерархичностью, этикетностью и персональной принадлежностью.

Нонче жэ - термины "раб" и "Мастер " шифтанули уже в несколько другую плоскость, и таки изрядно поистаскались-позатёрлись, утратив своё первичное значение и предназначение: в т.ч. и из-за профанации и активной эксплуатации - в жендоме сугубо калхозно-небесплатного рОзлива.

Sic.

8]

2021-03-02 в 23:20

grifun9, 41 год

Москва, Россия

Я так понимаю что вы ищите самоидентификации, понимаю кто вы и что вам приятно и чего хочется. Это правильно и такой опыт полезен для пар. Потому что даже если в паре все хорошо и общение с партнером налажено, такие обязательные элементы как обсуждение до и рефлексия после, очень полезны и важны.

Становление себя Верхом и отдавание приказа девушке, которую нежно любишь и с которой прошел заботу и часть своей жизни, необычно и не свойственно роли мужа. Поэтому часто применяются маски на партнерах. ЧТобы отвлечься от одной социальной роли и начать осваивать новую.

Не помешает так же проработка небольших тезисов сценариев перед действом. Причем не только того что делать, но и что говорить. Но лучше это предоставить только верху. Обсудите с партнершей что передача власти подразумевает что вы будете соблюдая ее табу и понимая ее желания действовать как Вам вздумается. Ну и смелее действуйте. не стесняйтесь. Не бойтесь немного перегнуть, ведь у партнерши есть стоп слово, которое она может применить если вы не только найдете границу, но и переступите ее.

Ну это мое имхо и лично я действовал так.

2021-03-03 в 12:55

Ксения, 45 лет

Саратов, Россия

Влезу в чужую тему со своим вопросом. Много читаю, но никак не найду тему с разбором всех аббревиатур. Помогите найти пожалуйста. Мейлдом, фемдом... Что это блин?))) Одно поняла чётко. У каждого свой BDSM.

2021-03-03 в 17:36

grifun9, 41 год

Москва, Россия

Ксения, 45 лет
Саратов, Россия

Влезу в чужую тему со своим вопросом. Много читаю, но никак не найду тему с разбором всех аббревиатур. Помогите найти пожалуйста. Мейлдом, фемдом... Что это блин?))) Одно поняла чётко. У каждого свой BDSM.

@@@@
Плохо ищите. Ищите словарь. Из тут кстати несколько. Вот один из них: Словарь БДСМ-терминов & СЛОВАРЬ ЖИВОГО БДСМ-НОГО ЯЗЫКА BDSM

Согласен на разных ресурсах словарь немного отличается и термины каждый вертит как хочет. Но взяв основы надо перестать заморачиваться на терминах, а просто практиковать то что нравится.

2021-03-04 в 07:10

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@ Феникс, 38 г. из Мск - услышав звон бубенцофф издалёка, внезапно прилюдно выдал иссибя наружу отсебятинки:

"В классификации МКБ-11 фетишизм и фетишистский трансвестизм упразднены, а садомазохизм заменён на насильственное сексуальное садистическое расстройство. БДСМ-практики в рамках принципа «SSC» (БДР по-русски) исключают диагноз данной парафилии."

- - - - -
1. До МКБ-11 - достатошно далеко. Пока. Ещё. Не ранее января 22-го года. Тыкшта рано обрадовалися.

А покашто - таки да: садомазохизм - это парафилия/девиация/ извращение, sexуяльного предпочтения и поведения.

2. Атнють: никто садомазохизм из МКБ-10 - в МКБ-11 никаким "насильственным сексуальным садистическим расстройством" не заменил. Это вы фсьо врётиии!

"Поздравляю вас, гражданин соврамши!"(с)

3. То, что консенсуальный садомазохизм и некоторые другие девиации в МКБ-11 занесены в категорию "Особенности сексуального здоровья" - никоим образом не отменяет очевидного и закономерного. Простого факта. Чисто клинического.

Что при наличии хотя бы одного, кардинально-верифицирующего фактора - дистресса и/или социальной дезадаптации у потэнцыэнта, фследствие его собственных секс-"хотелок" - любая и каждая sexуяльно-гендерно-половая особенность предпочтения-поведения - махом становицца патологией/болезнью/не-нормальностью. Подлежащей пристальному наблюдению и соответствующему лечению - со стороны компетентных, спецыально предназначенных и уполномоченных на то лиц. И заведений-учреждений. Соотвеццвующего профиля.

Тыкшта снова да - вофсе зря и необоснованно рано вы так неожыденько обрадовались. Агась.

8]

2021-03-04 в 13:39

Москва трусáм не верит, 30 лет

Москва, Россия

Плохо ищите. Ищите словарь. Из тут кстати несколько. Вот один из них: /ссылка/ Словарь БДСМ-терминов & СЛОВАРЬ ЖИВОГО БДСМ-НОГО ЯЗЫКА BDSM

Не знаю, откуда там все это надергано и ''редактировано'' в ''словарь'', якобы авторства этой Mistress.. особо не вчитывался в многа букав, но сразу бросилось в глаза вот это, в самом низу публикации:

''Черный СМ
СМ под лозунгом "Мы разделяем тему и секс". Удовольствие от самого причинения/получения боли.''

Вообще-то, черный СМ - это СМ без передачи власти/прав (равноправный), а не ''под лозунгом: "Мы разделяем тему и секс". Этот термин придумала и ввела в Тему Гелла (Шороха) в начале тысячелетия, в нулевых. Вот в этой теме: » Черный СМ, ищу видео. https://bdsmpeople.club/forum/topic50344/ подробно рассказывает об этом Егерь Егерь (кому интересно, тот найдет и прочтет, это несложно.. чтобы не дублировать тут). Вообще мне казалось, что такие вещи знает любой уважающий себя тематик, тем более столько лет в Теме (а логин у этой Mistress, смотрю, еще буквенный, которые заменили на цифровые уж много лет назад).

ЗЫ. Не уверен, что стоит пользоваться этим словарем (отсебятиной, просто тупо откуда-то скопипастенной и непроверенной).

2021-03-05 в 10:40

grifun9, 41 год

Москва, Россия

Москва, Россия

Какие интересно послушать историю чорного.
Ссылку первую первую попавшуюся при поиске по слову словарь дал а зато такую интересную историю услышал.

2021-03-05 в 15:21

Москва, Россия

grifun9
Не стоит благодарности:) Люди тут, да и не только тут, нередко коверкают слова, как им вздумается, подменяют понятия, умышленно или просто по незнанию, зачастую даже не зная, не понимая, о чем они говорят и не зная историю - историю возникновения того или иного термина, (перво)источник, то есть откуда это, собственно, есть пошло в руТеме.

2021-03-05 в 16:00

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here