Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1162, в чате: 0, новых: 103

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » Первое домашнее животное

Первое домашнее животное

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Доброго вечера, коллеги.

Прошу вас ответить вот на какой вопрос: каким образом в Вашей жизни появилось то первое домашнее животное, которое жило вместе с Вами? Было ли оно у Ваших родителей до того, как Вы родились, или появилось уже позже? Удалось ли Вам выпросить кошку/собаку у родителей или завели самостоятельно, уже взрослым? Если взрослым - были ли в этот момент одиноки или в отношениях? Или, может быть, животное пришло вместе с отношениями?

2020-12-26 в 22:33

Пара мск, 31 год

Москва, Россия

Аквариумных рыбок считать? ) Тогда рано, в начальной школе.
А млекопитающих долго выпрашивал без успеха.
В какой-то момент (лет в 12) удалось оставить ..эндцатого котенка, подобранного на улице.

2020-12-26 в 23:42

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Притащила с улицы котенка, лет пять мне было. Родители у меня, в принципе, кошек любят, просто после рождения детей решили животных не заводить. И правильно, дети с этим делом справляются намного шустрее)

Так что мама слегка поворчала, но больше для порядку, и кота оставили. Причем сначала всем показалось, что это кошка, назвали женским именем, да еще и таким, что в мужское нормально не переделывается. Так и жил кот с ужасным корявым именем. Но его это не сильно огорчало, жил он неплохо.

А потом мы переехали, и кота пришлось отдать.
Но на новом месте я тоже очень быстро окошатила семью. Так что кошки у меня всю жизнь.

2020-12-26 в 23:52

Счетовод, 49 лет

Москва, Россия

Хорошая тема.
Первый и единственный зверёк - попугай, тоже лет в 12. Не просил, просто вручили. Итог закономерен: не прижился.
Вижу (не единожды) прямую корреляцию между женским одиночеством и зверьками в доме.

2020-12-27 в 09:41

dark devise, 50 лет

Москва, Россия

Всю жизнь держу собак, с перерывами на студенчество и периоды активного развития карьеры, когда было не того.
Собак держу только больших, служебных. Первую удалось выпросить у мамы в мои 12 лет, чтобы было просто счастьем.
В отношениях почему-то попадаются мужчины, которые предпочитают кошек) но коты меня тоже не раздражают, а с годами я стала их понимать и ценить за их независимый характер.

Счетовод - а какую именно корреляцию Вы видите между наличием питомцев у женщины в доме и ее одиночеством?

2020-12-27 в 10:07

Sunny Bug, 48 лет

Москва, Россия

первое животное завела дочка в свои лет 12, обидевшись на... мой роман))).. Я стала реже бывать дома и она сказал: хорошо, тогда у меня будет шиншилла.

ну а в 17 лет дочь завела собаку. Конечно, с моего согласия и финансирования 50% собаки. ыыыыыы.... Я всю жизнь мечтала, но не разрешали родители, а потом уже не до того было.

Вот так у нас уже почти 3 года собака - счастье неимоверное. Когда она выпорхнет из дома со своими питомцами - обязательно заведу живность!!

2020-12-27 в 10:36

Циан, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Первое животное у меня было давно в детстве - хомяк, потом прявилась домашняя крыса, следом выпросила собаку, потом сама привела в дом собаку, после чего пошли кошки.

Тоже не совсем поняла связь между женским одиночеством и наличием животных у мужчин и семейных людей.

2020-12-27 в 10:48

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Тоже не совсем поняла связь между женским одиночеством и наличием животных у мужчин и семейных людей.

А тут все просто: если у мужчины или в семье есть животное - значит, где-то грустит одинокая женщина. Причем, если животных нет, то одинокая женщина все равно есть и все равно грустит))

2020-12-27 в 10:51

Летящая в высь, 30 лет

, Россия

Первое домашнее животное это кошка. Брат очень хотел котенка и принес под новый год маленький комочек шерсти и взамен мультиков кормили с пипетки котенка молочком. Второе животное (была в тематических отношениях) тоже кошка, но уже выбор стоял либо породистого брать либо из приюта. Взяли из приюта. Все кошки долгожители) в следующий раз возьму породистую, надо же, чтобы все желания исполнялись.

2020-12-27 в 11:08

safari, 46 лет

Москва, Россия

Сначала были рыбки, но я к ним не прониклась. Мне было индиффирентно. А настоящее животное мне подарили на ДР в 10 лет. Мы были в одной союзной республике - и двоюродная сестра нашла котёночка в плантациях розы. Маленького, блохастого. Мама его сразу же выкинула, но мы быстренько нашли. И тогда деваться было некуда - через несколько дней поездом везли домой. Вот это был ад - кошечка так и не приучилась ходить в лоток. И почти год я выскребала дерьмо из-под ванной. А потом - стала ходить на улицу дважды в день сама. Мы открывали дверь, она уходила, а потом возвращалась. Это было, когда кодовых замков ещё не было, и двери подъезда частенько были открыты, да, и люди животных в подъезд пускали - кошечек точно. И теперь у меня только кошки. Собаки меня утомляю - требуют слишком много внимания, а я люблю, чтобы не вторгались в моё пространство столь назойливо. Кошки в этом отношении идеальны - прыгнет на колени, чтобы погладили, под утро ляжет на меня, покидаешь мишку, которого любит грызть. И это всё.

На наличие отношений не влияет, но долгое время животных у нас не было - муж был против. Расстались - и тут же завели котёночка - для ребёнка, а, может, для себя. Я просто обожаю кошек. Скорее, мне приходилось отказываться от животных, потому что мужчинам они не нравились.

2020-12-27 в 11:18

Странное Танго, 46 лет

Киев, Украина

Увидел на улице ласковую дворнягу и притащил её домой. Жили тогда в общаге, устроил в коридоре общем. Гулять выходил с ней, кормил, вычесывал. Потом всем кагалом - нас, детей, там человек семь было - пристраивали щенков, сукА оказалась беременной. А через полгода она просто пропала.

2020-12-27 в 11:23

Акела, 35 лет

Москва, Россия

С детства хотел завести добермана, но возможности не было. Позже подобрал на улице разбившегося от падения сиамского кота, вылечил. Вместе с ним прожили 18 лет, в прошлом году его не стало.

2020-12-27 в 12:33

Air, 34 года

Новосибирск, Россия

Кошка, брали когда я уже родилась, наверное когда мне было дет 8-10, не помню - сама не выпрашивала, видимо родители так хотели кошку. Славная была кошка Мурка.

2020-12-27 в 12:49

Счетовод, 49 лет

Москва, Россия

"Счетовод - а какую именно корреляцию Вы видите между наличием питомцев у женщины в доме и ее одиночеством?"

Забота о живом, пестование Жизни - это очень женское. В отсутствие мужа/детей это, как правило, сублимируется в зверьков. Чаще - в кошек (статистика здешняя).

В общем, это не открытие Америки. Просто очень чётко подтверждается.

Зверёк в семье - тоже признак "разгула" женской энергетики )). Как и цветы в горшках. Но в семьях зверьки реже, чем в пустых, "одиноких" квартирах.

Как-то так видится расклад.
В общем случае, домашний питомец - признак неистраченного излишка заботливости.
Интересно было людей почитать, увидеть, что это и мужское тоже. А не только - "гараж, железки".

Хорошо, понятно и приятно, когда "кто-то ждёт". Живой. Поэтому рыбки не котируются ))

2020-12-28 в 09:34

safari, 46 лет

Москва, Россия

Счетовод,
В общем случае, домашний питомец - признак неистраченного излишка заботливости.
+++
Может, о собаке и нужно заботиться - хотя бы гулять 2-3 раза в день, и те очень назойливы - постоянно рядом. Какая забот о кошке, если это не породистая животинка с подпорченным многократной селекцией здоровьем? Кинуть корм пару раз в день и лоток поменять раз в пару недель. Кошка заботы не требует. Прыгнет на колени - чтобы погладили. И всё.

Не видела, что животных заводят от одиночества. Кто-то, наоборот, заводил бы всегда, но партнёры не позволяют. И это - гораздо более частое явление. Либо по состоянию здоровья не заводят (аллергия или астма), либо партнёру почему-то животные не нравятся. Мужчины часто не любят кошек, и женщине приходится с этим мириться.

2020-12-28 в 09:46

Олег, 45 лет

Клин, Россия

кому котёнка? За самую маленькую по достоинству монету из вашего кошелька. Или из сундука (например копейка 1932 г)

2020-12-28 в 10:52

⭐ Неофитка ⭐, 43 года

Москва, Россия

Домашние животные окружали с рождения - кошки, одна за другой.
Пока не подрастут и не окрепнут - в доме появлялись щенята, цыплята, утята, телята и т.п. Именно свое животное, живущее в доме постоянно и забота о котором лежала на мне - бездомный подобранный кот в 6 лет.

Наслышана об ироничной теории, что в квартире одинокой женщины с котом никогда не заведется мужчина, в этой ситуации кот и мужчина почти антагонисты)

2020-12-28 в 11:10

Рыбба, 46 лет

Москва, Россия

Года в 4 или в 5 собственноручно принесла с помойки мышь... Мама, папа и соседи были прямо в восторге!
До сих пор подозреваю, что мой бывший муж женился не на мне, а на моей старшей собаке...

2020-12-28 в 11:25

Georgette (CD, MaZa), 50 лет

Москва, Россия

У нас в классе 4-ом случилась переходная морская свинка.
Один идиот купил. В скором времени ошалел. Сумел пропиарить и передал однокласснице... та потом так же кому-то еще. И таким образом оно дошло и до меня...

Странное занятие. Постоянно таскать ей жратву и выгребать дерьмо.
:-)
Так что скоро оно было и мной кому-то передано.

Уже в более серьезном возрасте были собаки.
Но лично для себя сделан вывод, что домашние животные мне не нужны.
К самим животным отношусь нормально.
Но не хочу обременяться.

2020-12-28 в 22:12

Тициана, 43 года

Петродворец, Россия

Моим первым домашним животным был соседский немецкий овчар Дик. Хозяин его не кормил, пёс прибился к нам. Я училась ходить держась за него. Мне было 1, 5 года. А первым выпрошенным у родителей был пудель Альберг.Появился после прочтения книг о Карлсоне и Малыше :-)

2020-12-28 в 23:18

Dom Pique, 39 лет

Берлин, Германия

Значит так) у меня была уйма домашних животных.. Рыбки, хомячки, коты, собаки и даже тараканы домашние) Кого-то с помойки домой притаскивала, кого-то покупали и разводили, кого-то травили, но им видимо нравилось) первого вообще не помню! Но самое любимое, осознанное и долгожданное животное - пёс! Такса.. Очень давно хотела, но не могла себе позволить/разрешить. До тех пор пока Верхний не посадил зерно, что мне таки можно. Влюбилась в России, в глубинке.. Пошла против правил и желаний других людей.. Долго и муторно собирала документы, делала прививки, но вывезла таки его.. Ни капли не жалею. Обожаю. Он принёс массу счастья и радости в мой дом!

2020-12-29 в 00:25

Drachenliebe and liberosis, 48 лет

Калининград, Россия

вообще первые в доме - рыбки....папа принес, вместе с аквариумом....

а вот первое животное, которое принесла я - слепой щенок, выловленный моей подругой и её одноклассницей в озере.....они его принесли в сдутом пляжном мяче.....им родители не разрешили оставить его дома.....а я своих уговорила).....назвали Найкой.....мне было десять лет...

а первое животное в моем доме принес сын - котенка....трёхцветную, зеленоглазую кошечку.....сказал, что назовем её Элизабет Тейлор....))...откуда он вообще знал это имя в шесть лет, та ещё загадка)......

кошечка была плодом кошачьего фемдома....у соседей жила суровая, гуляющая сама по себе, дворового происхождения и соответствующей внешности кошка, по кличке Марка...друзья уезжая за границу на пмж, оставили им препородистого голубого персидского кота по кличке Кир...

в первый же день Марка "объяснила" Киру, что ему предстоит жить в сложных условиях....а когда он попробовал за ней поухаживать - она его на карниз загнала...))....

и вот, где то полгода спустя, семейство вдруг наблюдает картину - Кир пытается слиться с полом под табуретом, а с табурета Марка ему "глазки строит" .....случился бурный роман и котята как результат....

наша котя выросла с маминым суровым характером и папиной красотой....пушистая, трехцветная - голубая, персиковая и белая.....глаза яркозеленые, огромные и раскосые...и вправду, чистая Элизабет Тейлор))....в просторечии - Лиза, Лизун, Бетти, Лизака и Товарищ Ле Зуан...

2020-12-29 в 01:43

Stiffler’s mom, 42 года

Москва, Россия

В осознанном, что помню это собака. У нас всегда были собаки. Сейчас у меня вообще две.

2020-12-29 в 03:28

Александра, 40 лет

Новокузнецк, Россия

Всю жизнь с родителями были кошки.
В самостоятельной жизни первую кошку принес мне муж. Черная, гладкошерстная, изящная... И любила играть: мы бросали ей шарики из фольги, а она их нам обратно приносила и в руку отдавала. Отнесли ее на вязку к коту, она оттуда сбежала и потерялась.

Вторую кошку завела от одиночества (муж уехал работать в другой горд, мне было страшно в квартире одной). Эта скотина прожила с нами 14 лет и отбила напрочь желание заводить когда-либо еще кошек ))))

Потом уже для детей были попугаи, хомяки, морская свинка, кролик.
Сейчас нет никого из животных, и я счастлива!

2020-12-29 в 04:56

Счетовод, 49 лет

Москва, Россия

"Отнесли ее на вязку к коту, она оттуда сбежала и потерялась."

Прикольно )) Получается, максималистка: сбежала (из сытой благости) оплодотворяться не с кем назначили, а с кем понравится ))

Зы.
Достойно, что не стали стерилизовать. Вопрос этики в отношении зверька. Кажется важным дополнением к поднятой теме.

2020-12-29 в 09:46

Осень🍂, 41 год

Москва, Россия

Ещё в школе училась. Подобрала котёнка на помойке. Потом выросла кошка и давай рожать.
В общем несколько лет кошки были.

2020-12-29 в 10:13

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Зы.
Достойно, что не стали стерилизовать. Вопрос этики в отношении зверька. Кажется важным дополнением к поднятой теме.

Да, это важное дополнение. Применение человеческой этики к зверькам, всякое там "не отнимайте у кошек счастье материнства", "тебе бы яйца отрезали", "тебя бы всю жизнь кормили одними сухарями", и тому подобное, говорит не о доброте или других положительных качествах, а о скудности ума, мешающей понять разницу между биологическими видами и между потребностями человека и животного.

И о том же говорит нежная любовь к стереотипам вроде "одинокие женщины заводят сорок кошек, чтобы им было, о ком заботиться"))

зы. А вот "отнесли на вязку к коту" говорит о непонимании кошачьей психологии, возможно из-за неопытности. Кошка - животное территориальное. На чужой территории она будет чувствовать себя некомфортно и думать не о размножении, а о том, как бы удрать и попасть домой, в покой и уют. Поэтому на вязку привозят кота к кошке, а не наоборот) Коту, конечно, тоже дискомфортно от нахождения на чужой территории, но поскольку там находится зовущая к любви красотка, он этот дискомфорт соглашается потерпеть взамен на пару палок)) Тоже не всегда, зависит от индивидуальности животного, но в большинстве случаев срабатывает.

2020-12-29 в 11:16

Незнакомка 🌹, 45 лет

Брянск, Россия

Прочитав заголовок, подумала, что речь о нижнем, как питомце))) как говорится, кто о чем, а вшивый о бане)))

2020-12-29 в 15:37

Dara Bruha, 49 лет

Видное, Россия

Мужчина не может быть познавшим жизнь, если у него дома нет даже кота )

2020-12-29 в 16:01

fenechka, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Первое животное - года в 4 подарили попугайя. Была ему рада, общалась, ухаживала по мере сил. Прожил он до моих лет 10. Потом был кот, белый, пушистый, умный, наглый. Завели... Да как-то я захотела, а родители не сопротивлялись. В относительно взрослом возрасте, лет в 16, подарили собаку. А сейчам у нас с мужем два донских сфинкса - кот и кошка. В общем, всегда была живность какая-то, сколько себя помню

2020-12-29 в 16:56

Счетовод, 49 лет

Москва, Россия

"всякое там "не отнимайте у кошек счастье материнства", "тебе бы яйца отрезали"

Оно самое. "Всякое там".

2020-12-30 в 01:16

Александра, 40 лет

Новокузнецк, Россия

Счетовод, 49 лет
Москва, Россия

"Отнесли ее на вязку к коту, она оттуда сбежала и потерялась."

Прикольно )) Получается, максималистка: сбежала (из сытой благости) оплодотворяться не с кем назначили, а с кем понравится ))
++++++++++++
Там сложнее история была. Она да, какое-то время вела себя "как приличная дама", не подпускала кота к себе. Я уже пришла ее забирать, раз не получилось. Но как раз при нас она давай "вертеть хвостом" перед ним, и у нас возникла надежда, что срастется. И оставила.

Но... тут уж кошак оказался мстительным мужчиной и начал ее гонять. И когда она увидела открытую входную дверь, то "нырнула" туда и сбежала. Не нашли. Одна надежда: ее нашли и взяли к себе. Уж очень красивая кошечка была - похожа на статуэтку.

Достойно, что не стали стерилизовать. Вопрос этики в отношении зверька.
++++++

Нет, там был не вопрос этики. Просто именно от этой кошки хотели котят. Если бы я сейчас завела кошку (что вряд ли), то была бы весьма неэтична и стерилизовала.

2020-12-30 в 04:58

latexf, 48 лет

Москва, Россия

Родственники собаку подарили в 1993. С тех пор у меня лучше складываются отношения с соьаками чем с противоположным полом. Новый год отметил с собаками

2021-01-01 в 17:05

lonicera, 34 года

Москва, Россия

Первую кошку завели родители. Жили на втором этаже и в доме шастали мыши/крысы. Дабы они не пробрались в квартиру, то завели. Второго котёнка подобрали у мусорки. Мама была не против. Отца пришлось уламывать. Обе кошки прожили до глубокой кошачьей старости. Рыбки были. Но это родителей. Сейчас завела хомяка детям. Точнее подобрали в подъезде. Кто-то выкинул. Формикарий у сына есть. Пытается разводить. В планах на эту зиму кошак.

2021-01-02 в 00:06

Тихая в омуте, 34 года

Киев, Украина

Первым был декоративный кролик. Белый комочек счастья с ладошку размером по имени Константин, описавшись от умиления купила ему тогда клетку и прибамбасы в 3/4 зарплаты, а через пару месяцев эта хрень выросла по локоть и перестала в ней помещаться. Уехал к племяннице соседки, у неё их уже трое.

Потом был чёрный котенок-мальчик по имени Снежинка. Как же яростно ребёнок соседки доказывал в детском саду, что снежинки бывают чёрными и очень громко падают. Котенок вообще был громким созданием и не прекращал пищать ни на секунду. Через две недели уехал к бабушке соседа на пмж.

Затем был хомяк. Бойцовский. Продавался вместе с двухэтажной клеткой и полным варшем хомяковой райской жизни. Прожив месяц, оставил глубокий след в паркете, душе моего внутреннего педанта и дружбе с нашим электриком. Так как был подарен ему в качестве исполнения мечты его 6-ней дочери, имевшую неосторожность мне это рассказать. Проживающую, кстати, в другом городе, Но у бывшего, теперь уже, друга есть велосипед, метровая клетка и дочь в ожидании...

Потом были улитки. Со сложным, аристократическим Названием. Маша, Паша и Валера. Сбежали.

2021-01-02 в 00:51

Saharnaya, 38 лет

Москва, Россия

Завела кошку сама, а очень хотелось мангуста или енота. Но с ними не все так просто.
У родственников тоже были кошачьи.

2021-01-02 в 09:12

Андрей, 39 лет

Москва, Россия

лет 7 назад, когда было хреновое настроение, какая то сука мне поцарапала машину, заехал в приют и взял черную котейку. которую потом пришлось полгода лечить от целого букета, с тех пор она на коленях не сидит.

2021-01-02 в 19:37

Елен, 50 лет

Москва, Россия

Сразу хочется найти подвох в вопросе)) На первый взгляд, да, наличие животного -это способность заботиться вообще. У меня была собака...не простая история. Но вспомнила (!), что еще раньше был бабушкин петух. Мне было наверное года три-четыре. Красивый такой петух- доминант, абсолютно уверенный в себе. Бабушка все время говорила ему, чтобы он не выпускал меня со двора. И реально, я жутко боялась даже смотреть на него. Однажды, я пыталась пройти и он даже клюнул меня, было не столько больно, сколько страшно. Выходила со двора только с дедом, схватившись за ногу. Прям, СМ история. Вот он и подвох)))

2021-01-02 в 20:32

Карина, 43 года

Мариуполь, Украина

Стащила маленькую кошечку лет в 7 под калиткой на улице, принесла домой, уговорила родителей оставить, вот так у нас появилась кошка. Лет 8 с нами жила, пока не заболела.

2021-01-03 в 01:19

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here