Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1325, в чате: 0, новых: 102

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Что вы понимаете под принуждением?

Что вы понимаете под принуждением?

Скромница, 30 лет

Москва, Россия

Складывается впечатление, что верхние и нижние совсем по-разному представляют себе, что такое "принуждение" в рамках БДСМ. А может даже дело не столько в позиционировании, сколько в самих людях, так как все мы очень разные.

Для меня принуждение к каким-либо практикам сексуального характера - в первую очередь игра, где мои сопротивления - скорее практикование навыков актрисы, чем реальные попытки избежать того, к чему меня склоняют. Возможно, я не совсем готова к чему-то, чего вдруг захотелось Верху, но в целом ничего против данной практики не имею. В такой ситуации аккуратное давление со стороны Верха может вылиться во вполне себе пикантное "изнасилование", которое не оставит после себя никакого негатива, скорее наоборот...

Со стороны верхних же я уже не раз улавливаю совсем другое к этому отношение. Для них это, такое ощущение, процесс склонения низа к чему-то, на что он своего согласия (пока) не давал в принципе. У некоторых как будто идея фикс - "избавить низа от табу", хочет он того или нет. К счастью, с совсем черными сценариями мне сталкиваться не приходилось, но не очень приятные моменты бывали.

Интересно послушать мнение людей разного позиционирования, чтобы понять, насколько мой опыт соответствует общей картине.

PS. Всех с наступающими! :)

2020-12-26 в 06:22

Алекс, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Кстати, отличный вопрос.
Постоянно всплывает тема, например, про принуждение к куни и многие верхние дамы относятся с юмором к этому вопросу, говоря мол, как можно принуждать к тому, чего нижний и так хочет. И вот вроде логично, но опять же, не смотря на свою любовь к куни, я, вот например, прямо сейчас не хочу его делать, или же хочу, но мое мнение здесь не важно, верхняя захотела куни, пришла и села на лицо, не интересуясь хочу ли я, или не хочу вот прямо сейчас. И как по мне, это вполне себе принуждение. Так и в остальном.

2020-12-26 в 07:46

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Эротические сопротивляшки это иногда прикольно и весело, почему бы и не поиграть. Если это организационный момент взаимодействия в паре, когда нижнему не очень хочется, но Верхний сказал надо - тоже, вроде бы, вопросов вызывать не должно. Можно показать, как сильно тебе не хочется, чтобы Верхний оценил, как сильно ты его любишь/уважаешь/ценишь, что делаешь для него несмотря на внутреннюю борьбу. Тут главное, чтоб Верхний всё правильно понял и не принял за акцию неповиновения и не начал беспокоиться за свой авторитет, а отнесся спокойно-выжидательно. И может быть, выдал дополнительные инструкции, облегчающие выполнение поручения.

2020-12-26 в 10:09

Александр, 37 лет

Москва, Россия

Принуждение к куни - это когда нижний принуждает Верхнюю к куни)

2020-12-26 в 10:40

Тихая в омуте, 34 года

Киев, Украина

Хотела поступить в театральный,
а в итоге поступила как сука...)))

На мой взгляд принуждение - это практика сугубо ДС, т.к. затрагивает в основном психологическую сторону, а потом уже физическую. Подчиниться и сделать как велено, а не как на форуме написано, довольно сложно.

Принятие того, что предстоит сделать это, но так стучат зубы, дрожат коленки и желудок противно свернулся в кулак, а кроме унижения, давления и стыда, есть только задание Хозяина. Его удовольствие против твоих "я Вам и так пренадлежу, не надо, пожалуйста!"

Стоит оговориться.. Как табу встраивается сабой для каждого партнёра индивидуально, т.е., что можно одному, то нельзя другому, так и принуждение имеет индивидуальный характер и личный аспект каждой нижней.

И тут только переборов себя, сгорая и возрожлаясь как стая ипучих фениксов. Проклиная тот день.. И надеясь, что это того стоило.. А кому стоило?? А чего стоило??

Но, сознание вдруг согревает мысль, что это не твой выбор. Не твоё решение и вообще "твоего" сейчас, здесь ничего нет...Собственность.

Поздравляю!!! Пресловутая пренадлежность заиграла новыми красками и оказалась чертовски сильным и удивительным чувством. Рука Хозяина мысленно легла на основание шеи и застыла. Теперь она будет там всегда.

Собственнось.

Легкость. Гордость. Возбуждение. Эйфория. Благодарность и щенячий взгляд. Благодарю Вас, Хозяин!!

Что-то я увлеклась..Похоже, проиграла..)

2020-12-26 в 10:59

Sunny Bug, 48 лет

Москва, Россия

доброе утро всем! А что, правда вот прям никого не принуждали к тому, что не хочется? здесь и сейчас вот не хочется или не нравится или чувствуешь себя полной дебилкой вот в этой позе/ситуации/антураже и прочем?

да, в какой-то момент приходит возбуждение от этого унижения и принуждения - так в этом-то и смысл, что вы это делаете по обоюдному согласию в начальной точке.

Как-то вот мои 5 копеек)

2020-12-26 в 11:38

Sunshine, 36 лет

Екатеринбург, Россия

Да сплошное издевательство) Но... Пожалуй единственное, к чему принуждал - просить. Почему то тяжелее всего проходит привыкание к просьбам - у дам играет гордость, а уж если попросила и получила отказ - то и до обид доходило. Ломать табу - не приходилось, разве что ас, но и то как-то плавно, постепенно, и само возникало желание.

2020-12-26 в 15:16

Дан, 52 года

Тель-Авив, Израиль

» "избавить низа от табу"

От таких хозяев надо бежать, сверкая пятками. Как и от верхних, которые за нижних решают, какое из их табу действительно табу.

А если не табу, то хозяин имеет право заставить рабыню (или хозяйка раба). Рабыня должна быть бесправной.

2020-12-26 в 20:39

Акела, 35 лет

Москва, Россия

Скромница, 30 лет

Складывается впечатление, что верхние и нижние совсем по-разному представляют себе, что такое "принуждение" в рамках БДСМ. А может даже дело не столько в позиционировании, сколько в самих людях, так как все мы очень разные.

Абсолютно верно, все мы разные и представления о "добре" и "зле" у нас всех индивидуальны.

Для меня принуждение к каким-либо практикам сексуального характера - в первую очередь игра, где мои сопротивления - скорее практикование навыков актрисы, чем реальные попытки избежать того, к чему меня склоняют. Возможно, я не совсем готова к чему-то, чего вдруг захотелось Верху, но в целом ничего против данной практики не имею.

Тут было бы уместно вспомнить о т.н. "бархатном" БДСМ. Не для всех практикующих БДСМ - это игра. Если Нижней хочется просто поиграть, а для Верха все серьезно? Кто виноват и будут ли действия Верха принуждением?

Плюс у начинающих Нижних бывает, что они в своей голове нафантазируют идеальную сессию заранее, и когда этот сценарий не реализуется на практике - скисают и при такой "обратке" сессия комкается. Ведь фантазии - это одно, а их воплощение - совершенно другое. Испугавшиеся и запаниковавшие в последний момент перед сессией Нижние - вообще отдельная история.

Со стороны верхних же я уже не раз улавливаю совсем другое к этому отношение. Для них это, такое ощущение, процесс склонения низа к чему-то, на что он своего согласия (пока) не давал в принципе. У некоторых как будто идея фикс - "избавить низа от табу", хочет он того или нет.

Открою Вам тайну - нет тут никакой "идеи фикс". Вы просто изначально смотрите на происходящее не под тем углом.
Никто ни к чему не склоняет. Нижняя изначально высказывает Верху свои табу, говорит о тех практиках, которые для нее нежелательны, и пр. нюансах, способных произвести негативное воздействие. А далее Верх руководствуется БДР, здравым смыслом и УК РФ. В остальном все по принципу "что не запрещено - то разрешено". На его усмотрение и по его желанию, а не из духа противоречия. И поэтому называть его желания и приказы принуждением - совершенно некорректно.

P.S. Всех с наступающими! :)

Присоединяюсь к поздравлениям :)

2020-12-26 в 21:04

Скромница, 30 лет

Москва, Россия

Sunshine,
Меня тоже часто заставляют просить чего-нибудь эдакого, чего мне, может быть, не очень-то хочется произносить вслух. Стыд, который я испытываю в такие моменты, определенно заводит Верха. И продолжение обычно в стиле "ну ладно, раз ты этого так сильно хочешь, так уж и быть...", как будто одолжение мне делает... :)))

Акела,
То, что Вы описали в последнем абзаце, похоже на какую-то прям идеальную пару Верх+низ с идеально налаженной коммуникацией. Из своего опыта могу сказать, что такой органичный союз - большая редкость, чаще приходится притираться, подстраиваться и рано или поздно неизбежно конфликтовать. Причем на уступки идет чаще нижняя сторона, чем верхняя. Большинство Верхов ошибочно полагают, что они прямо-таки обязаны быть эдакой непоколебимой скалой с менталитетом типа "я сказал, что Земля плоская, значит, плоская!".

И, что меня больше всего удивляет, среди женщин таких неадекватов даже как-будто больше, чем среди мужчин. Все мы, наверное, видели здесь на сайте этих особ, которые с первого же сообщения всех без разбора называют "рабами", требуют соблюдения какого-то выдуманного ими же самими этикета, и считают, что их слово - закон, независимо от того, чему это слово проиворечит - здравому смыслу, табу нижнего, уголовному кодексу или законам физики. :)))

2020-12-27 в 03:06

Акела, 35 лет

Москва, Россия

Скромница

Акела, то, что Вы описали в последнем абзаце, похоже на какую-то прям идеальную пару Верх+низ с идеально налаженной коммуникацией. Из своего опыта могу сказать, что такой органичный союз - большая редкость, чаще приходится притираться, подстраиваться и рано или поздно неизбежно конфликтовать. Причем на уступки идет чаще нижняя сторона, чем верхняя. Большинство Верхов ошибочно полагают, что они прямо-таки обязаны быть эдакой непоколебимой скалой с менталитетом типа "я сказал, что Земля плоская, значит, плоская!".

То, что я описал, это скорее не идеальные, а адекватные отношения. Притираться приходится всегда, обсуждать спорные вопросы. Т.е. слушать и главное слышать своего партнера. Тогда и до открытых конфликтов дело не дойдет - просто не будет повода.

Если Верх пытается быть такой непоколебимой скалой - то скорее за этим стоит неуверенность в себе и боязнь потерять или пошатнуть этот авторитет, разные комплексы или попытка "почесать" свое ЧСВ. Но и когда Нижняя довольно уж часто позволяет себе усомниться в словах Верха, что "Земля плоская" - это тоже своего рода звоночек...

И, что меня больше всего удивляет, среди женщин таких неадекватов даже как-будто больше, чем среди мужчин. Все мы, наверное, видели здесь на сайте этих особ, которые с первого же сообщения всех без разбора называют "рабами", требуют соблюдения какого-то выдуманного ими же самими этикета, и считают, что их слово - закон, независимо от того, чему это слово противоречит - здравому смыслу, табу нижнего, уголовному кодексу или законам физики. :)))

А это и есть компенсаторика и клиника в чистом виде. Приходилось общаться несколько раз с такими особами. Внутри меня во время этих бесед просыпался пси-садист и через несколько минут практически все эти барышни сбегали краснея и ругаясь. Зато сколько во время беседы вплывало наружу, порой целые "букеты".

2020-12-27 в 12:48

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

тут в соседней ветке принуждение госпожи к зд обсуждают.

2020-12-27 в 19:31

selfbond, 35 лет

Москва, Россия

Это один из вопросов, которые нужно обговаривать с партнёром заранее во избежание печальных и конфликтных ситуаций - что он думает, что "принуждение" для него, чего он планирует принуждать. И искать нужно не универсальное определение, а именно совпадения и понимания.

Из озвученных вначале вариантов, мне ближе второй. То есть это не актерская (ролевая) игра в "не хочу", а задания, практики, на которые нижний партнёр действительно не расчитывал, не ожидал, что может быть если не табу, то как-то затрагивает ограничения и выходит за зону комфорта. В любом случае, даже "принуждение" подразумевает активное согласие

2020-12-28 в 18:10

Олег, 45 лет

Клин, Россия

Добрым словом и пистолетом можно сделать больше. Вроде бы такая народная мудрость в Северной Америке

2020-12-28 в 18:37

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here