Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1415, в чате: 0, новых: 96

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Привлечение и удерживание нижних Верхними

Привлечение и удерживание нижних Верхними

Инопланетянка, 39 лет

Лимассол, Кипр

Каким образом верхние проявляют свою заинтересованность, как привлекают нижних, и какими способами их удерживают? Разумеется, не все верхние это делают, и не всем это нравится. Поэтому вопрос именно к тем, кому понятно и кто именно так проявляется.

К верхним - как выражаете свою страсть к нижним, как удерживаете, если не хотите отпускать?
К нижним - как вас заинтересовывали и удерживали верхние, как выражали страсть, и нравилось ли вам это?
Вопрос не из общей философии, не о том, что никто никого не удержит, все свободные, взрослые люди, делающие сами свой ответственный выбор, и т п.

Вопрос узко тематический, о проявлении и выражении голода, страсти, тематических желаний по отношению к конкретному человеку. Не обязательно на сайте, может встретиться человек в обычной жизни, это тем более интересно.

2020-12-23 в 13:39

БИРЮЗА, 49 лет

Москва, Россия

Все как в ванильных отношениях! Нет ничего нового!)))

2020-12-23 в 14:06

Gerda, 70 лет

, Россия

как вас заинтересовывали и удерживали верхние, как выражали страсть, и нравилось ли вам это?
===
Лично меня специально никто не заинтересовывал. Я заинтересовалась человеком, который владеет практиками, которые я хотела реализовать. Если бы меня стремились удерживать - у меня пропал бы интерес к этому человеку. Ничего рационального в страстях нет. Человеку, живущему страстями, стать когда-либо моим верхом ни суждено ни при каких обстоятельствах. Такому человеку дорога в мои низы, только вот мне это нафиг не надо)))

2020-12-23 в 14:14

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Кариночка, вы бы, как новичок и нижняя, лучше бы поинтересовались, как вам привлечь, удержать и выразить заинтересованность. Тогда, глядишь, у вас бы правда кто-нибудь появился)

2020-12-23 в 14:57

Жгучая Крапива, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Задним числом я понимаю, что почти всегда нижние задавали какой-то вопрос, после которого начинали доверять. Не в смысле проверки, сколько у верха девайсов. Какой-то обычный вопрос, иногда и к теме прямо не относящийся. Надо больше разговаривать, и не по теме тоже. Это же для "удержания".

2020-12-23 в 15:33

Нижний, 26 лет

Минск, Беларусь

Буду рад поступить в подданство к Госпоже
----
Извините, но Ваше сообщение выглядит малосодержательным для публикации. Форум BDSMPEOPLE.CLUB предполагает качественное и серьезное общение, и слишком короткие сообщения расцениваются как ФЛУД. Пожалуйста, попробуйте сделать Ваше сообщение интересным другим пользователям.

2020-12-23 в 15:42

Lilu, 36 лет

Самара, Россия

Чем?
Эмоциями.
Давали и получали эмоции друг от друга именно те, которые хотели, то, что не смогли бы реализовать с другими людьми. Симбиоз эмоций был :-D

2020-12-23 в 16:14

Novoe Imya, 38 лет

Москва, Россия

Мне кажется привлечь можно Личностью и Отношением. И всё по факту.
А вот удержать не знаю. К батарее привязать)

2020-12-23 в 17:07

Дед Гадюка Самаэль, 70 лет

Москва, Россия

Не знаю как удерживают. Да ни как. Главное чтобы не было сексуальных домогательств, тогда и сам держаться рад.

2020-12-23 в 17:13

safari, 46 лет

Москва, Россия

Дважды замуж предлагали, правда, реализация подкачала. Страсть выражали стихами и истериками. Один раз заинтригована была до чёртиков - впервые попался человек, продавший душу Дьяволу. Мне показалось это таким романтичным.

2020-12-23 в 17:20

Инопланетянка, 39 лет

Лимассол, Кипр

safari, простите за любопытство, в каком смысле продавшим душу Дьяволу? Чёрный маг, что ли? ) Приворотом удерживать не пытался? )) Как потом отпустил? Страшноватая история, но очень интересная.

++
Novoe Imya, я согласна, что личностью и отношением. Вот хочу поспрашивать - каким именно отношением верхние привлекают и заинтересовывают нижних? К батарее можно на короткое время привязать, а надолго как?)

Стихи и истерики хороший вариант, меня такое цепляет )
++
Gerda, вас совсем не задевает нацеленная на вас страсть? Не снизу, а именно активная страсть. Мне прямо трудно в это поверить. А мне всегда не хватает нерва и активных действий. Предложат что-нибудь в спокойном тоне, и как-то не заводит. Рационального в страсти конечно же нет, но зато как эмоционально!

++
БИРЮЗА, мы же не знаем как у вас в ванильных отношениях. Может быть для кого-то это окажется новым ))

2020-12-23 в 23:42

dark devise, 51 год

Москва, Россия

ТС
"Каким образом верхние проявляют свою заинтересованность, как привлекают нижних, и какими способами их удерживают?" (с)

Заинтересованность выражаю прямым способом - согласием на просьбу о сессии.
Какими способами удерживаю? Никакими. Если нижний хочет уйти - он уходит. Ни словом не возражу. Независимо от моих чувств в отношении него. Точнее, чем нерОвнее дышу на его тему - тем меньше он будет знать об этом.

Цепляния эти, "удержания" воды сквозь пальцы просто унижают Верхнюю. ИМХО разумеется.
Мне вообще кажется странным кого-то удерживать какими то способами, иными чем просто быть самим собой, оставаться личностью.

2020-12-23 в 23:58

Novoe Imya, 38 лет

Москва, Россия

«Novoe Imya, я согласна, что личностью и отношением.

Вот хочу поспрашивать - каким именно отношением верхние привлекают и заинтересовывают нижних?

К батарее можно на короткое время привязать, а надолго как?)»
—————
Карина,
нижних - не знаю каким. Могу только за себя отвечать) Для меня приоритетно чтобы человек меня выделял из толпы. И по времени, и по вниманию. Если увижу, что меня «вписывают в толпу», относятся «также как ко всем», или упаси - сравнивают, на этом близкое общение будет закрыто.

Проявление заботы тоже будет не лишним. Не лишним, а приятным. Носиться со мной как с писаной торбой не надо конечно.
Ну и главное - это искренний интерес. Все искреннее получает в ответ тоже самое)

Насчет батарей нет пока опыта, слава богу)

2020-12-24 в 00:12

Gerda, 70 лет

, Россия

Gerda, вас совсем не задевает нацеленная на вас страсть? Не снизу, а именно активная страсть. Мне прямо трудно в это поверить. А мне всегда не хватает нерва и активных действий. Предложат что-нибудь в спокойном тоне, и как-то не заводит. Рационального в страсти конечно же нет, но зато как эмоционально!

===
Инопланетянка - почему же не задевает? Задевает. Только позитивных эмоций эта самая страсть в мой адрес не вызывает. Я на подобные проявления откликаюсь раздражением, и по итогу сочувствием к персонажу и утомлением от него. Клоуны не заводят. А вот на рассудительных и благоразумных я клюю - связь с такими ребятами меня не слабо адреналинит )))

2020-12-24 в 00:13

Не вредная, 70 лет

Берлин, Германия

Верхний не держит( мне особенно " холодный" попался).
А я как привлекла Его? Наверное заботой, нежностью, добротой и ПРЕДАННОСТЬЮ.

2020-12-24 в 02:43

safari, 46 лет

Москва, Россия

Инопланетянка,
safari, простите за любопытство, в каком смысле продавшим душу Дьяволу? Чёрный маг, что ли? ) Приворотом удерживать не пытался? )) Как потом отпустил? Страшноватая история, но очень интересная.

+++

Да, ну - чёрный маг, скажете тоже)) Сколько живу - ни одного чёрного мага не видела. Прямая продажа, договор. Так делается, только не каждую душу продать можно. В большинстве случаев - она не нужна ником.

Не, приворотом не пытался удерживать. Он немного другие вещи пытался сделать - но не совсем удачно.

2020-12-24 в 09:52

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» как удерживаете, если не хотите отпускать?

Ну продемонстрируйте автору кто-нибудь, будьте людьми!

2020-12-24 в 10:03

Акела, 35 лет

Саратов, Россия

Самый лучший способ удерживания нижних подробно описал Джон Фаулз в своем романе "Коллекционер")).
Ну а если серьезно, то лично я считаю, что лучший способ привязки - это взаимный интерес друг к другу, и не только в рамках Темы.

2020-12-24 в 11:23

Novoe Imya, 38 лет

Москва, Россия

Может откроем тему: привлечение верхних?)
...Lorem upsum etc

2020-12-24 в 16:38

Инопланетянка, 39 лет

Лимассол, Кипр

Novoe Imya, эта тема сама плавно перейдёт в разговор о привлечении верхних)
Складывается не первый раз у меня впечатление, что именно нижние всё таки чаще этим привлечением занимаются. Это мы тут активных, инициативных хотим, а я ещё и страстно-настойчивых. Тоска зелёная))

++
Акела, можно хотя бы в нескольких словах - в чём там суть Коллекционера? Что-то роман читать не тянет. Но если заинтересует, может и прочесть захочется)

2020-12-25 в 02:01

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Вот! Кариночка, вы уловили суть.
Верхние не бегают за нижними, не завлекают их, не привлекают и не удерживают. Они снисходят. И в этом кайф для обоих - и для снизошедшего господина, и для удостоенного милости раба) Немного напыщенно получилось, но зато любители культуры будут довольны.

Если бы я (не дай бог, ттт) искала бы себе Верхнего, то уж точно писала бы первой, старалась бы вести интересную беседу и просила бы о продолжении общения. А не наоборот. Зачем мне хозяин, который передо мной пресмыкается? Для этого у меня нижние есть)

Другое дело, что не каждому и писать захочется. К кому попало в ножки не упадешь, да и упариться можно, если перед каждым падать. А вот как выбрать достойного, как отличить его от всяких кого-попалов, и что делать Верхнему, чтоб внушить доверие - это другой разговор.

2020-12-25 в 02:31

Змей Гаврилыч, 46 лет

Рыбинск, Россия

Привлечь внимание - понравилась анкета, написал, пригласил к общению. Посмотрела анкету - зацепило - ответила - продолжаем. Нет - ну на нет и суда нет. Бегать ни за кем не бегаю, и больше одного раза не пишу (это если на первое сообщение не ответила).

Удерживать внимание.... если это бегать за ней с плеткой по деревне, что она не только прочувствовала свою "нужность", но и всем соседям об этом похвасталась? - тоже не мое ))

Вообще люди разные. И каждый проявляет внимание по своему. Одни могут быть холодны, но поинтересуются, тепло ли ты одета. Другие говорят много красивых и страстных слов, но не только ей одной.... Ну и сходятся, соответственно, те, кто получает от партнера то, что хочет получить.

2020-12-25 в 12:05

Акела, 35 лет

Саратов, Россия

Карина

Акела, можно хотя бы в нескольких словах - в чём там суть Коллекционера? Что-то роман читать не тянет. Но если заинтересует, может и прочесть захочется)

_

Я конечно еще тот садист, но делать намеренный спойлер, сломав этим кайф потенциальным читателям - это уже перебор, даже для меня)).

Хотя, один отрывок довольно известен: "Я проснулся раньше неё. Сделал ей кофе с круассанами на завтрак, срезал ее любимые розы в саду. Когда я разбудил ее нежным поцелуем в лоб, она расплакалась и снова попросила выпустить её из подвала. Неблагодарная мразь."

2020-12-25 в 14:23

Инопланетянка, 39 лет

Лимассол, Кипр

Jadis, суть я уловила, только что это меняет. У меня совсем другой психотип. В нижней роли мне хочется, чтобы на меня поохотились, попреследовали, властно поочаровывали, и вели себя слегка маньячно. Верхний для меня это голодный вампир, а не холодный и недосягаемый звёздный космос. Если кто-то вздумает до меня снизойти, то это будет его незабываемый косяк. Я сама надеваю корону снежной королевы в таких случаях и могу окатить просто ледяным холодом отвержения.

Как по мне - навязчивый нижний глупо и несчастно выглядит, а вот настойчивый, и даже навязчивый верхний это очень вкусно.
Все просто обалденно разные по своей сути.
++
Змей Гаврилыч, чувствовать свою нужность лучше всего наедине и тайно, чтобы об этом вообще никто не знал, всю глубину этой нужности. Хвастаться соседям по всей деревне это точно лишне, согласна. Публичное кино и публичную личную жизнь вообще не люблю. Это тайна для двоих, которую больше никто не поймёт.

2020-12-25 в 14:33

Змей Гаврилыч, 46 лет

Рыбинск, Россия

У меня совсем другой психотип. В нижней роли мне хочется, чтобы на меня поохотились, попреследовали, поочаровывали, и вели себя слегка маньячно. Верхний для меня это голодный вампир, а не холодный и недосягаемый звёздный космос. Если кто-то вздумает до меня снизойти, то это будет его незабываемый косяк. Я сама надеваю корону снежной королевы в таких случаях и могу окатить просто ледяным холодом отвержения.

Ну вот в этом и вся разница. Вам нужно, что бы за вами поохотились. Мне же подобная беготня и прочие танцы с бубном не интересны. Разные психотипы, разные хотелки. И фиг знает, кого тут на форуме больше - ваших или наших )

2020-12-25 в 14:42

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Карина, психотип и потребности - это здорово. Вот только видите, какая загвоздка выходит: эти Верхние какие-то... нерешительные, что ли. Вы им открыли специально тему, чтобы они описали все способы, которыми планируют вас завоевывать, очаровывать и удерживать, чтобы вы могли выбрать себе самое вкусное и снизойти, а они вон не пишут ничего. Мне кажется, они стесняются или растерялись. Если чуть-чуть не поможете бедняжкам, вам еще долго ждать придется.

Так что начните первая, расскажите (или намекните, только пояснее, чтобы наверняка поняли), какими способами, например, им следует вас завоевывать? Хотя бы с чего начать, а дальше, глядишь, они и сами раскачаются. Итак, вот идет себе Верхний по сайту, видит - Карина. И...?

2020-12-25 в 15:36

Инопланетянка, 39 лет

Лимассол, Кипр

Змей Гаврилыч, ваших больше, это заметно, если по форуму и по темам долго погулять)

2020-12-26 в 01:31

Кукла Колдуна, 41 год

Москва, Россия

Очередное, давайте поговорим.... О чем? Как удержать мужа? Как удержать партнера? Как привлечь? Да все также, как везде и приоритеты теже.... )

2020-12-26 в 01:38

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

В нижней роли мне хочется, чтобы на меня поохотились

У каждого своя тема. Вам осталось найти верхнего, который захочет охотиться на Вас, призывно и маньячно размахивая кошельком золота наперевес.

2020-12-26 в 02:00

Акварель, 52 года

Нью-Йорк, США

Я наверное наискосок читаю, тут о чем?

Верхние не завлекают и не удерживают, они в засаде и ждут ))). Нижние выбирают сами куда стучать, Верхний решает нужна ли ему та что постучала. Если все срослось, то нижняя просит ошейник, Верхний решает дать или недать. Если нижней надоело, она снимает ошейник, Верхний не решает ничего в этом моменте. Ну само собой, где то в этой же плоскости все Дыэсы и эЛэсы, клейма, клятвы и кидания со стен (в том случае если Верхний взял не то, или нижняя выбрала не того) Это если про БДСМ. Ой не спрашивайте почему, за 10 лет я замахалась повторять одно и тоже.

А все эти завлекания и удерживания.. ну посмотрите "В Мире Животных" там наглядно показывают.

2020-12-26 в 05:35

Москва, Россия

Я наверное наискосок читаю, тут о чем?

О том, что топикстартер - охренеть какой ценный приз, за которым почему-то никто не бегает.

2020-12-26 в 12:54

Sunshine, 36 лет

Екатеринбург, Россия

Но ведь мы этого точно не знаем, какой смысл обсуждать личность топикстартера? Разве что вывести на эмоции.

По сабжу: создание голода, удовлетворение голода. Типа вы видели как течёт река? Она течет сверху вниз. Сделаете внизу удовольствие, и русло будет гнуться как пожелаете. В принципе - это не сложно. Вопрос больше в смысле? Ведь, когда находишь своё, в смысле партнёра, то удерживать не приходится. Держишься друг за друга дрожа от счастья.

2020-12-26 в 13:03

Черт в юбке, 41 год

Москва, Россия

Акварель, Вы правы!!!
Мы не далеко ушли от мира животных.
Раньше очень любила телепередачу «В мире животных» с Николаем Дроздовым. Все как в жизни.

2020-12-26 в 13:08

Инопланетянка, 39 лет

Лимассол, Кипр

Кукла Колдуна, на вопрос о чём - о том, как верхние привлекают и удерживают понравившихся партнёров.
Чтобы что - чтобы сразу и быстро отличать подходящих от совсем не тех.
++
Я всё же не до конца поняла. Вы хотите сказать, что верхние вообще в принципе, никогда не привлекают и не удерживают? А что же они делают, если хотят сами кого-то к себе в нижние, или вообще просто кого-то хотят? Зовут 1-2 раза, а дальше просто сидят терпеливо ждут и вообще ничего не делают? Или они никогда и никого не хотят просто сами, первые? Написала утрированно, чтобы яснее была суть вопроса.

Первое - я всё же думаю, что верхние просто люди, которые тоже влюбляются и хотят, и что-то делают в таких случаях сами. Или нет?

Второе - не представляю себе "жертву", которая пристала к вампиру с самопрезентацией своих вкусностей. А он сидит такой весь неголодный, заценивает, и пошевелиться ему лень. По-моему, это нелепый сюжет ))

Отдавать интересно тому, кому это нужно, где запрос есть. А если от тебя ничего не нужно, то зачем отдавать.
Ни с кем не спорю, просто моё восприятие.

2020-12-27 в 02:29

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«В нижней роли мне хочется, чтобы на меня поохотились, попреследовали, властно поочаровывали, и вели себя слегка маньячно.»

Да кому же из нижних не хочется, чтобы на него поохотились, попреследовали. Это ж - самые распостранённые дроч-фантазии. :)
Вот только сбываются они, к сожалению, не у всех.
А насчёт "маньячно"...
Не раз говорил Госпоже с нескрываемым восхищением: "Вы - настоящая маньячка." :)

«Верхний для меня это голодный вампир»

Я предпочитаю называть Госпожу Дьяволицей, которая сперва забрала себе душу, а потом беспрепятственно пользуется и телом.
А ещё - Хищницей. Против этого она тоже не возражает. Когда я на сессии задаю свой любимый вопрос "Как Вы ко мне относитесь? Кто я для Вас?" - Госпожа честно отвечает: "Сейчас ты для меня - жертва." :)

«... а не холодный и недосягаемый звёздный космос.»

И некоторый холодок с космической недосягаемостью не помешает. Такую Верхнюю не шлёпнешь панибратски по заднице, как в доску свою. :) Такую не посчитаешь прочитанной книгой или перевёрнутой страницей.

Впрочем, допускаю, что это - чисто мужское восприятие и предпочтение. Нижние девушки наверняка предпочитают видеть в своих верхах нечто другое. И в этом, на мой взгляд, кроется некая засада.

«Верхние не завлекают и не удерживают, они в засаде и ждут ))). Нижние выбирают сами куда стучать, Верхний решает нужна ли ему та что постучала...

А все эти завлекания и удерживания.. ну посмотрите "В Мире Животных" там наглядно показывают.»

Как-то немножко "недрочибельно" выглядит, когда Верхние не завлекают и не удерживают, а нижние вынуждены стучаться. Нет, так-то я всё понимаю. "Не мы такие - жизнь такая" (в смысле, так уж устаканилось). И всё равно - "недрочибельно". :)

Ну а если чуточку серьёзней...
Не знаю, как в параллельном цехе, а в фемдоме Верхняя завлекает и удерживает уже самой своей верхней сущностью. А если предварительно ещё и "поохотится", умело расставляя "силки", то это только добавит ей тематической пленительности.

Что же касается мира животных (моя любимая тема), то хищники чаще подкрадываются к намеченной ими жертве и нападают на неё. И, если даже сидят в засаде - выбирают удобный момент и всё равно нападают. Хлеб за брюхом не ходит, и потенциальная добыча сама не постучит к ним в двери. :)

2020-12-27 в 03:49

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Вы хотите сказать, что верхние вообще в принципе, никогда не привлекают и не удерживают? А что же они делают, если хотят сами кого-то к себе в нижние, или вообще просто кого-то хотят? Зовут 1-2 раза, а дальше просто сидят терпеливо ждут и вообще ничего не делают? Или они никогда и никого не хотят просто сами, первые? Написала утрированно, чтобы яснее была суть вопроса.

Конечно, Верхние тоже люди, и они тоже и влюбляются, и хотят. Но при этом они знают, что поведение, нормальное и даже желательное для одних людей, будет для других нелепым, смешным и даже отвратительным. Это как, например, в ванили - когда мужчина настойчиво добивается внимания женщины, он красиво ухаживает, а если женщина преследует равнодушного к ней мужика, то она жалкая дура.

Верхнему не пристало преследовать и навязываться. Он может выразить симпатию, может намекнуть, может даже прямым текстом предложить. Но если его в ответ пошлют, он просто уйдет. Молча и с таким достоинством, что никто никогда не узнает, куда именно - то ли куда послали, то ли вешаться с горя, то ли просто по своим делам.

Не знаю, может быть, мне просто так всегда везло, или опыта мало, но все Верхние, особенно мужчины, которых я встречала в жизни, прекрасно умели и привлекать, и очаровывать без суеты и даже без слов. Мне кажется, это потому, что прежде чем браться управлять кем-то, нужно в совершенстве научиться управлять собой, в том числе и своей энергетикой, и своим обаянием.

Ну а иначе как ему подчиняться-то?

Да, есть некоторое количество девиц, начитавшихся одной дрянной книжонки и уплывших в мокрые мечты, как доминант-миллионер будет гоняться за ними на вертолете. И сюда они приходят, и пишут в анкетах "мужчины, а вы вообще-то в курсе, что за нижней тоже нужно ухаживать?", и даже иногда на форуме жалуются. Но что-то я ни разу не видела, чтоб хоть одна такая прынцесса кого-то себе нашла. Потому как мозги человеку даны в том числе для того, чтобы отличать реальность от дебильных сказок. Это полезный девайс он позволяет не только не выглядеть посмешищем, но и находить счастье там, где оно есть, а не под фонарем, где светлее (с))))

Кстати, я ведь вам не рассказывала) Я вообще-то всегда была Верхней. Не только в сексе, а по жизни вообще. Всем рулила, всех строила, и для меня дико было даже представить себе, что какой-нибудь хер будет мной помыкать. Да я его одним взглядом размажу, если только попытается, пффф.

А со своим Хозяином я познакомилась совершенно случайно. И как же охренела, когда буквально с первых минут общения до меня стало доходить, что это - человек настолько сильнее и выше меня, что склониться перед ним не слабость, а дар, а служить и принадлежать ему - не позор, а великое счастье. И как это прекрасно - чувствовать, что ты не супергерой, не царица мира, выше которой только небо и космос, темный и холодный, а маленькая нужная вещь у ног Хозяина, на своем месте)

Это я к тому, что Тема - отличный способ выпустить на волю своих демонов (или тараканов, у кого что внутри живет), познакомиться с ними и научиться ладить. А вот искать в Теме то, чего не может быть, бесполезно. "Не бывает" - это нигде не бывает, тут тоже. Ни принцев для неудачниц, состарившихся в мечтах, ни доступных красоток для убогих дрочеров, ни халявы для всех желающих, ни даже счастья для всех, чтоб никто не ушел обиженным.

И да, Кариночка, это я не вам) Я уже знаю, что вам не нужны ничьи советы. Но форум читает много народу, и я надеюсь, что кому-нибудь из них моя писанина понравится или пригодится)

2020-12-27 в 06:56

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Jadis
"Верхнему не пристало преследовать и навязываться. Он может выразить симпатию, может намекнуть, может даже прямым текстом предложить. Но если его в ответ пошлют, он просто уйдет. Молча и с таким достоинством, что никто никогда не узнает, куда именно - то ли куда послали, то ли вешаться с горя, то ли просто по своим делам."(c)

Вот прям полностью поддерживаю Ваше мнение. Что бы там внутри, в душе не творилось - Верхнему никогда не стоит полностью раскрывать свои карты. Должна сохраняться небольшая здоровая дистанция. Только умея сдерживать (не управлять - это просто невозможно!), а именно сдерживать и перенаправлять свои эмоции, можно спокойно брать на себя ответственность за эмоции другого человека.

2020-12-27 в 09:58

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Как удерживают, как удерживают? Bondage, domination, и конечно паспорт забрать 😂

2020-12-27 в 11:28

Москва, Россия

Что бы там внутри, в душе не творилось - Верхнему никогда не стоит полностью раскрывать свои карты. Должна сохраняться небольшая здоровая дистанция.

Мне кажется, слово "верхнему" здесь лишнее. Это вообще универсальная защитная позиция - никогда никому полностью не доверяй, никогда никого не подпускай совсем близко итп. Она часто встречается без всякой темы.

2020-12-27 в 12:07

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Picchio Serpentino
"Это вообще универсальная защитная позиция - никогда никому полностью не доверяй, никогда никого не подпускай совсем близко"(с)

НУ почему именно защитная... может просто позиция, поддерживающая нормальный "кислотно-щелочной баланс" в окружающей среде...?
Вот ядерная триада - она для защиты или поддержания баланс сил? Мне кажется - скорее второе.

2020-12-27 в 22:58

Москва, Россия

НУ почему именно защитная...

Неожиданный вопрос. Действительно ли он нуждается в ответе?

может просто позиция, поддерживающая нормальный "кислотно-щелочной баланс" в окружающей среде...?

Представьте себе человека, который идёт по улице, тщательно осматривая встречных на предмет потенциальной угрозы и сжимая лежащий в кармане пистолет. Вне всякого сомнения, он поддерживает нормальный - со своей точки зрения - баланс, но вряд ли это помешает назвать его позицию защитной.

Вот ядерная триада - она для защиты или поддержания баланс сил? Мне кажется - скорее второе.

Здесь прежде всего я спросил бы: а для чего, как Вы полагаете, поддерживать баланс сил?

И отдельно - а какие критерии "того что для защиты" и "того что для баланса сил"? Каким образом, посмотрев, например, на танк, я смогу отнести его к той или иной категории?

То и другое - вопросы именно к Вашему мнению и Вашему восприятию.

2020-12-27 в 23:30

Девочка не плевочка, 38 лет

Нижний Новгород, Россия

Если бы меня стремились удерживать - у меня пропал бы интерес к этому человеку.
...
Соглашусь с Gerda

2020-12-27 в 23:41

Инопланетянка, 39 лет

Лимассол, Кипр

Bars, моя тема, только наоборот )
Вот именно - хлеб за брюхом не ходит, добыча за хищником не бегает, жертва маньяков не преследует. А вот хищники за добычей очень даже бегают, долго и с энтузиазмом, и при этом их нижними никак не назовёшь. ) Только здесь они действительно бегать не будут, потому что не голодные. Если к ним нижние со всех сторон сами бегут и в очередь записываются, то кто же станет охотиться. ) Я так понимаю, что здесь даже хищники мужского пола обеспечены всем необходимым на сто лет вперёд )) Разбаловали их нижние дамы) О хищницах вообще молчу, к ним очередь, как в мавзолей в 80е годы))

++
Это не значит, что я не услышала остальных. Услышала всех, но глубоко не заходит. Тема Барса зашла мгновенно. Есть те, кто хочет пострадать от безответной любви и холодности, от недолюбви, от всякой разной вообще нелюбви и недооценки. Я хочу пострадать от избыточной, удушающей, слепой и безудержной любви. И у меня есть такой опыт, но видимо, мало пострадала, не хватило. Я чувствую, что золотая клетка меня бы могла окончательно удовлетворить, убедить и излечить от тяги именно к такой любви. Там бы я настрадалась достаточно. Но может быть, обойдусь и без золотой клетки. ) Я уже почти верю, что это плохо, такая любовь. И может быть моя писанина тоже кому-то чем-то поможет.

Я так поняла, что хорошие верхние сами довольно сильно избалованы удушающей и преследующей любовью нижних. Если не так, исправьте.

++
Джадис, я рада, что это не мне, хоть какой-то прогресс заметен) Одного только не пойму - почему вас так задевает и беспокоит иная Тема, не ваша. От чего такая ярко негативная реакция на инакомыслящих, то есть инакочувствующих. Они ведь в вашу жизнь никак не лезут, ничем не мешают.

И это вопрос хочется задать не только Джадис, многим другим тоже???

2020-12-28 в 02:14

Феникс, 39 лет

Москва, Россия

Три часа ночи. Приснился жуткий кошмар. Построив быстрый ассоциативный ряд, я понял, что это знак - чОрный зовет меня. А тут тема такая вверху.

Так как я в Теме расту и из подчинения перешел в свитчи - мне есть что сказать, и я щедро могу поделиться своим опытом.
Схема такая:
- Принуждаем нижнюю к поездке в Милан
- Жестко ограничиваем ее свободу, не выпуская из бутиков и семейных ресторанчиков.
- Придушиваем ее нежностью (но без фанатизма). Оскорбляем комплиментами, она должна чувствовать себя максимально неуютно при этом. Делаем это в Дуомо или Ла Скала.

- Не даем жертве привыкнуть к ситуации. На третий день пребывания в городе резко меняемся, и связав ее интригой, заставляем ее физически пострадать и сделать марш бросок через Дезенциано и Верону в Венецию.

- Все жертва теряет всю волю к сопротивлению Она в нашей полной власти.

Я не уверен, что эта схема сработает у всех. Тут наверное все очень индивидуально, но у меня сработало.

2020-12-28 в 03:39

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Джадис, я рада, что это не мне, хоть какой-то прогресс заметен) Одного только не пойму - почему вас так задевает и беспокоит иная Тема, не ваша. От чего такая ярко негативная реакция на инакомыслящих, то есть инакочувствующих. Они ведь в вашу жизнь никак не лезут, ничем не мешают.

А я вот никак не пойму, зачем вы меня так демонизируете. Где вы видите негатив? Ничего меня не задевает, я сижу спокойно и болтаю, рассуждаю, немножко философствую, немножко стебусь. Не нервничайте, никто на вашу тему не покушается.

Просто вот почитаешь вас, и порой вопросы возникают. Например:
хлеб за брюхом не ходит, добыча за хищником не бегает, жертва маньяков не преследует. А вот хищники за добычей очень даже бегают, долго и с энтузиазмом, и при этом их нижними никак не назовёшь. ) Только здесь они действительно бегать не будут, потому что не голодные.

Вы любите, когда за вами бегают толпы поклонников, вам хочется, чтобы вас преследовали и добивались. Совершенно нормальное желание, любой женщине это понравится.

А вот раньше, до вашего прихода в Тему три месяца назад, за вами кто-нибудь когда-нибудь бегал? Охотились, маньячились, добивались?

Если да, то зачем же вы их покинули безутешных и променяли на зажравшихся тематиков, которые вашей Темы не понимают и желаний ваших не удовлетворяют?

А если нет, то почему? Ванильных мужиков вниманием вроде не перекармливают, должны быть бодренькие)

2020-12-28 в 05:49

dark devise, 51 год

Москва, Россия

ТС
"Я так поняла, что хорошие верхние сами довольно сильно избалованы удушающей и преследующей любовью нижних. Если не так, исправьте."(с)

Избалованы? "хороший" Верхним (хотя сам термин очень сомнительный) наоборот, старается не допустит в свой адрес проявлений сталкинга, удушающей и преследующей любови со стороны нижнего. Это сразу убивает на корню все живое в чувствах. И ничего приятного в этом, поверьте, нет.

Сталкеру не нужны вы, как охрененно ценный приз, ему нужно лишь чувство страдания от вашей недосягаемости.
Это психопатия, а не любовь. Реальная любовь светла и легка, она ничего не удушает и никого не удерживает насильно.

Picchio Sepentino
"а для чего, как Вы полагаете, поддерживать баланс сил?"(c)
Баланс сил обеспечивает отсутствие нападения на одну из сторон.

" а какие критерии "того что для защиты" и "того что для баланса сил"? Каким образом, посмотрев, например, на танк, я смогу отнести его к той или иной категории?"(с)

То, что для баланса сил - действует превентивно и убирает намерение к нападению.
То, что для защиты - действует уже в ситуации нападения и помогает не проиграть.
Танк может быть и тем, и другим - в зависимости от фазы процесса.

То, что мы выше называли "здоровой дистанцией" - служит именно для баланса. В ситуации защиты при нападении (аналогия в Теме - ситуация стала неприятно для тебя развиваться, не по твоим правилам) то баланс уже не работает, нужны другие методы.

Это разница, типа как идешь по темной улице с пистолетом в кармане - на здоровой дистанции от окружающей среды. Это баланс. А вот хоп - уже дерешься с напавшим грабителем - и дистанция уже перестала работать для баланса сил.

Все ИМХО, разумеется.

2020-12-28 в 08:35

Неликвид, 70 лет

Нягань, Россия

Инопланетянка
Для начала надо быть верхними:)) чтобы хотелось пред ними встать на колени и преклонить голову
Заинтересованность хотя бы проявлять инициативой, должна в верхних чувствоваться воля, сила и желание власти над нижними, иметь умение управлять и брать на себя ответственность:))

А иначе какое-то недоразумение лезет в верхние, полагая, что все им обязаны только потому, что они себя такими от балды посчитали:)

2020-12-28 в 10:10

Gerda, 70 лет

, Россия

Это вообще универсальная защитная позиция - никогда никому полностью не доверяй, никогда никого не подпускай совсем близко итп.
===
Если научиться доверять прежде всего САМОМУ СЕБЕ - то и защищаться ни от кого не придется.. )))

2020-12-28 в 13:03

Жалкая Шлюха, 32 года

Москва, Россия

Лучше задай вопрос себе самой-что ты можешь сделать для верхов и чем можешь их заинтересовать и быть полезна чтобы удерживать интерес к себе.пока видно что Каина сама всюду лезет с упорством достойным иного применения, но при этом ничего делать не готова.ленивая Нищебродка.

2020-12-28 в 13:10

Москва, Россия

Баланс сил обеспечивает отсутствие нападения на одну из сторон.

То, что для баланса сил - действует превентивно и убирает намерение к нападению.
То, что для защиты - действует уже в ситуации нападения и помогает не проиграть.
Танк может быть и тем, и другим - в зависимости от фазы процесса.

И может быть даже третьим - для нападения. Это именно то, что я хочу показать. Различие, которое Вы постулируете, в высшей степени зыбко. То, что Вы называете "для баланса" превращается в "для защиты" одним движением третьих лиц. Если не уходить в тонкие философские материи, это одно и то же.

Что же до ядерной триады, то она не совсем для защиты и тем более не для баланса, которого нет и не будет. Её главное предназначение - шантаж неприемлемым ущербом.

P.S. У военных есть классификация вооружений на "оборонительные" и "наступательные", и по этой классификации ядерная триада - оружие ярко и однозначно наступательное.

2020-12-28 в 13:56

Улыбка Тишины (BESTia), 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Феникс
"Схема такая:
- Принуждаем нижнюю к поездке в Милан
- Жестко ограничиваем ее свободу, не выпуская из бутиков и семейных ресторанчиков.
- Придушиваем ее нежностью (но без фанатизма). Оскорбляем комплиментами, она должна чувствовать себя максимально неуютно при этом. Делаем это в Дуомо или Ла Скала.

- Не даем жертве привыкнуть к ситуации. На третий день пребывания в городе резко меняемся, и связав ее интригой, заставляем ее физически пострадать и сделать марш бросок через Дезенциано и Верону в Венецию."

это пси-садизм!! неБДРный причем!!
- какой ещё Милан! Какие бутики и ресторанчики! Когда в Мадриде дома Гауди и музей Сальвадора в дали, а в Барселоне Саграда де Фамилья! А в Праге - вообще - Собор Святого Вита. Уж молчу про Нойшвайнштайн, хде он там? А самые красивые библиотеки мира? И вот это на ресторанчики и бутики променять? САДЮУУУГААА!!!

- Что по три дня на одном месте торчать, когда больше всего можно посмотреть, если каждую ночь менять дислокацию и город!
Садист Вы, короче, батенька. Злостный причем.

2020-12-28 в 21:06

Инопланетянка, 39 лет

Лимассол, Кипр

Leon, это ваш сон или реальный опыт? ) Если реальный, то что было потом? Ну просто очень любопытно.
++
Неликвид, для меня ещё важны в верхнем желание быть в активной роли, желание брать инициативу на себя. Это плюс к силе, воле. Желание власти должно как-то проявляться, в чём-то выражаться и реализовываться. Иначе да, я не могу воспринимать как своего верха. В общих чертах согласна с вами.

++
dark devise, настоящая любовь конечно светлая и лёгкая, а хочется замучивающей любви, со специями ))
++
Джадис, вы не ответили на мой вопрос. Если это ваш садизм, в компании с жалкой шлюхой, так это тоже и близко не моя тема. Хамство и грубости меня вообще никогда не заводили, в любую сторону. Не понимаю, что в этом может быть вкусного и интересного. Для меня это одно из самых отталкивающих и тёмных тематических проявлений. Поэтому демонизирую, в плохом смысле этого слова.

++
Интересная картина получается. Нижние мужчины хотят активных, инициативных верхних дам. А нижние женщины сами предпочитают проявлять инициативу.

2020-12-29 в 01:16

Маэстро Арпад, 47 лет

Тель-Авив, Израиль

для меня ещё важны в верхнем желание быть в активной роли, желание брать инициативу на себя. Это плюс к силе, воле. Желание власти должно как-то проявляться, в чём-то выражаться и реализовываться. Иначе да, я не могу воспринимать как своего верха. В общих чертах согласна с вами.

___
Вот вам другой вариант: привозим низ в другую страну, через пару часов личного знакомства деньги, документы и обратный билет в сейф, код от которого знает только Верх и понеслась сессия.)

2020-12-29 в 05:48

Тема, 33 года

Москва, Россия

Маэстро Арпад, слышал, вам там с женщинами нелегко живется (по крайней мере с местными, с привозными не знаю как). Недовольная чем-либо, посчитавшая себя обманутой, обиженная женщина (например имел с ней сексуальные отношения, но не захотел, передумал жениться итд итп темы, на сексуальном завязанные; про то, чтобы как-то отБДСМить физически я даже боюсь себе представить, какие могут быть последствия, если она чем-то будет недовольна) может запросто заявить на мужчину и того забирают в полицию, поскольку по вашим законам именно мужчину уже априори считают виновным, всегда веря женщине, а мужчине нужно будет еще доказывать, что он ничего такого не делал. Некоторые распоясались до такой степени, что могут не захотеть платить за такси, посчитав поездку слишком дорогой, и зовут полицию, заявляя на водителя, что он на нее сексуально посягал.

2020-12-29 в 07:01

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Карина, я вам ответила, только ответ вам не понравился, и вы требуете другой. Однако другого у меня для вас нет - это не пси-садизм, не негатив, не хамство и не грубость. И даже не желание вас завести) Я просто общаюсь с вами точно так же, как и с остальными форумчанами.

А вы на мой вопрос отвечать будете, или вы его случайно не заметили?

2020-12-29 в 08:41

Маэстро Арпад, 47 лет

Тель-Авив, Израиль

Тема, дуры есть везде. Наши ничуть не хуже и не лучше ваших. И привозная имеет в суде столько же прав как местная ( и шуму будет больше, т.к. туристка). В целом ваше представление ОЧЕНЬ преувеличенно.

В РФ тоже, как и здесь, после хорошего экшена можно пойти по статье "за нанесение тяжких телесных". А тюрьмы тут намного более благоустроены!)))

Как говорили в детстве "зубов бояться..." ;)

2020-12-29 в 08:54

Феникс, 39 лет

Москва, Россия

Инопланетянка ну почти реальный, приукрасил немного)))

Был я не с нижней, а с другом.

Нежности между нами не было, а была ненависть, так как он дегустировал вина и лимончеллы, а я решил не пить в поездке. Он нелепо знакомился с девушками, а я решил не пить. Он кайфовал, а я решил не пить. До сих пор ненавижу его.

Ну и в Ла Скала я не пошел, нафиг оно мне - у меня по музыкальной литературе пятерка была, я и так все оперы наизусть знаю.

А в остальном все так и было)))

2020-12-29 в 12:04

Жалкая Шлюха, 32 года

Москва, Россия

Никто тебе не хамит, ты себе льстишь.во первых никого не интересует мнение старой безынициативной коровы что ее там "заводит", под тебя никто подстраиваться не собирается даже и не мечтай.тебя просто используют так как считают нужным-для развлечения и поднятия себе настроения за счёт твоих страданий)

2020-12-29 в 21:49

Черт в юбке, 41 год

Москва, Россия

Вот вам другой вариант: привозим низ в другую страну, через пару часов личного знакомства деньги, документы и обратный билет в сейф, код от которого знает только Верх и понеслась сессия.)

——-
Интересно вроде, но не логично.
Любое действие рождает противодействие.
Обращение в полицию и через два часа документы у меня.
Может верх, конечно, и на цепь посадить, и рот заткнуть, но мне лично это не вкусно.
Вот подчинить и чтоб низ сам ...

2020-12-29 в 23:08

Маэстро Арпад, 47 лет

Тель-Авив, Израиль

Вот подчинить и чтоб низ сам ...
----
Если не сама - это не вкусно!) Но код замка - у меня...)

2020-12-29 в 23:59

Санкт-Петербург, Россия

так даже надёжнее, - хоть точно знаю, что не потеряю =)) на хранении у единственного адекватного и собранного человека в паре))

2020-12-30 в 00:06

Пара, 41 год

Москва, Россия

Маэстро, замок в голове в Низа, а код у Хозяина?!
Или какая то другая мысль была?

2020-12-30 в 00:20

Инопланетянка, 39 лет

Лимассол, Кипр

Leon, вот блин, а я уже чуть не обзавидовалась, как вы там инициативно и масштабно темачите))
++
Шлюха, о да, ты совсем не хамишь, ты просто не умеешь разговаривать, понимаю) Не суди всех по себе))
++
Джадис, бегали, слегка преследовали. Не совсем ванильные, притемаченные с уклоном вниз бегали. Похоже на то, что страдания от моей недосягаемости их устраивали, и даже назывались любовью. Пришла окунуться в психологию БДСМ и узнать почему с уклоном вверх не преследуют.

++
Чтобы сама захотела вкусно, да понятно, что сама. А если сама захотела, чтобы попреследовали, поохотились и подомогались, ловушки порасставляли, тогда что? Никак?

Подчиняться сама я способна только на работе по иерархии должностей. В личной жизни очень важно почувствовать себя покорённой. В отличии от Джадис, не встречала я в жизни такого человека, чтобы меня понесло покориться ему самой. Но тех, от которых ждала действий и была готова ответить, встречала. Очень удивило, что желание у людей явное было, даже высказанное вслух, а подтверждающих действий никаких не было. За тем и пришла, чтобы узнать - это все так себя ведут, или только у меня так происходит.

Уже увидела, не только у меня.

2020-12-30 в 01:04

Санкт-Петербург, Россия

Карина, так может, человек просто отмашки ждал, чтобы поставить галочку в графе "добровольность"? Ну чтоб насать активно проявлять инициативу и к нему никаких претензий не было по поводу психологического или иного какого насилия, что его Верхним не завали, а он начал доминировать?

2020-12-30 в 01:13

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Джадис, бегали, слегка преследовали. Не совсем ванильные, притемаченные с уклоном вниз бегали. Похоже на то, что страдания от моей недосягаемости их устраивали, и даже назывались любовью. Пришла окунуться в психологию БДСМ и узнать почему с уклоном вверх не преследуют.

А что же теперь делать? Ванильные-притемаченные с уклоном вниз кое-как бегали, но ни один не догнал, потому что им хватало недосягаемости. Тематические Верхние, как выяснилось, избалованы и зажрались, бегать не будут. Получается, что нет нигде подходящих мужчин?

Кстати, вспомнила, я как-то раз смотрела Олимпиаду какую-то вроде, так там все первые места по бегу заняли парни из Эфиопии. Они там все хорошо бегают, у них от природы комплекция идеальная - длинные и тощие. Может, вам в Африку съездить?

2020-12-30 в 03:12

Маэстро Арпад, 47 лет

Тель-Авив, Израиль

Улыбка Тишины (BESTia)

так даже надёжнее, - хоть точно знаю, что не потеряю =)) на хранении у единственного адекватного и собранного человека в паре))

-
Тьфу ты черт!) А я думал, что так ловко замаскировал практический интерес под тематичскую романтику!)))

Маэстро, замок в голове в Низа, а код у Хозяина?!
Или какая то другая мысль была?

----
Вроде как в анкете лень и тупость у вас в табу....)))

Улыбка Тишины (BESTia) "Ну чтоб насать активно проявлять инициативу ..."
-
"Нас(с)ать" это очепятка по фрейду?))))

2020-12-30 в 07:42

໑ Ирэна, 31 год

Москва, Россия

»»Не совсем ванильные, притемаченные с уклоном вниз бегали. Похоже на то, что страдания от моей недосягаемости их устраивали, и даже назывались любовью. Пришла окунуться в психологию БДСМ и узнать почему с уклоном вверх не преследуют.««

С уклоном в верх не преследуют потому, что "уклоном в Верх", Кариночка и ей подобные, называют отнюдь не сексуальную девиацию, а ту самую "силу духа", "наличие яиц", "уверенность" и д.т., которая по сути есть простое умение человека выстроить свою жизнь по своим правилам и нежелание играть по чужим. И мотивируется это потребностью перманентно пребывать в зоне своего комфорта и не растрачивать свои ресурсы ( деньги, время, душевные и физические силы ) на то, что не окупится.

Так вот желание пребывать в своей зоне комфорта прямо противоположно псимазохистскому желанию за кем-то гоняться, независимо от того просто оно убегает или убегает кокетливо оглядываясь.

Вообще человек с более или менее здоровой психикой, при возникновении у него желания преследовать кого-то, сильно призадумается на тему "все ли с ним хорошо" и пойдет к психологу.

И, надо заметить, на этот сайт приходит очень много людей разного пола, которые искренне верят, что БДСМ это когда их, не особо востребованных в ванили, страстно и неудержимо добивается кто-то сильно выше них по уровню жизни, интеллекту и статусу. Они смотрели про это в разного рода в кино. Поэтому на форуме столько "плачей Ярославны" на тему "где все настоящие Госпожи/Верхние/Доминанты???". А здесь все тоже самое, что в ванили, только с девиациями.

2020-12-30 в 14:05

ВечераНаХуторе, 45 лет

Екатеринбург, Россия

Jadis
Ну а иначе как ему подчиняться-то?
————
Полностью согласна
Жаль не могу поставить лайк

2020-12-30 в 14:25

Москва, Россия

Так вот желание пребывать в своей зоне комфорта прямо противоположно псимазохистскому желанию за кем-то гоняться

Вы напрасно обобщаете. Комфорт вовсе не обязательно в том, чтобы сидеть в шезлонге и ждать, пока слуга принесёт бокал сока. Если верху придёт в голову психомазохистское желание вылезти из шезлонга и залезть на Эверест - он так и сделает.

2020-12-30 в 15:43

໑ Ирэна, 31 год

Москва, Россия

»»голову психомазохистское желание вылезти из шезлонга и залезть на Эверест - он так и сделает.««

Вы что-то свое увидели в моей фразе - для кого-то зона комфорта это активный отдых, для кого-то шезлонг. И пример некорректен - псимазохизм - это систематически ходить на Эверест, когда тебе этого не хочется, т.е. - тратить свои ресурсы безвозвратно и получать удовольствие от безвозвратной потери ресурсов.

2020-12-30 в 16:09

Феникс, 39 лет

Москва, Россия

໑ Ирэна Я позволю себе вступить с вами в полемику на эту тему: "потому, что "уклоном в Верх", Кариночка и ей подобные, называют отнюдь не сексуальную девиацию, а ту самую "силу духа", "наличие яиц", "уверенность" и д.т., которая по сути есть простое умение человека выстроить свою жизнь по своим правилам и нежелание играть по чужим. И мотивируется это потребностью перманентно пребывать в зоне своего комфорта и не растрачивать свои ресурсы ( деньги, время, душевные и физические силы ) на то, что не окупится."

Зона комфорта у многих плотно связана с инфантилизмом, иждивенчеством, пивом и игрой в танчики. Им там комфортно и спокойно. Им как раз и не хочется выходить из нее в мир где "уверенные, с яйцами и силой духа" . Потому., что там страшно, непонятно, нужно постоянно работать, что-то делать, рисковать и за кого-то отвечать.

А человек же с большой буквы вообще не может быть в зоне комфорта - он постоянно развивается, творит, ищет.

Я разве не прав?

2020-12-30 в 16:34

໑ Ирэна, 31 год

Москва, Россия

Leon, 38 лет
Читайте внимательней. Инфантил ожидает, что зону комфорта создаст кто-то другой (мама, жена, муж, Госпожа, Доминант и т.д.), человек с яйцами определит что для него комфортно и выстроит свою зону комфорта, по своим правилам своими ресурсами.

Я не знаю, что вы имеете в виду под "человек с большой буквы".

2020-12-30 в 16:44

Москва, Россия

Вы что-то свое увидели в моей фразе

Нет. Я просто трактовал её "как написано", а не "как Вы подразумевали, хотя одну половину не написали, а другую написали не так как подразумевали".

для кого-то зона комфорта это активный отдых

Верно. В том числе, если он захочет за кем-то гоняться - будет гоняться.

Другой вопрос, что такой охотник с вероятностью около 100% будет искать львов, а не мышей.

2020-12-30 в 16:47

Феникс, 39 лет

Москва, Россия

໑ Ирэна вы умная девушка. Используете прием контраргументации, основанный на вычленении одного слова из контекста и искажении смысла всего вопроса. Вы политик, да?)

Хорошо, прямой вопрос: «Есть ли яйца у человека, которому очень комфортно живется за счет своих родителей (или на зарплату в 30 000), с удовольствием пьющий пиво каждый день, и с блаженством и страстью играющий в «World of Tanks» (DOTA 2, WoW и т.д.)?».

Второй вопрос, вытекающий из первого: «Есть ли яйца у человека, который недоволен, что у него есть один бизнес, жалкая трешка в пределах садового кольца и он знает всего один иностранный язык? Его это не устраивает, и он учит второй язык, открывает второй бизнес и копит на дом в Карелии?».

Не раздражайтесь на меня, я не враг вам, а собеседник. Я даже думаю, что когда человек перестает в разговоре вставать в боксерскую стойку у него автоматом немного вырастают яйца.

p.s. что-то про яйца в последних постах много. Влияние Нового Года наверное (Оливье, Мимоза, Крабовый салатик).

2020-12-30 в 18:43

Санкт-Петербург, Россия

Про зону комфорта вопрос скользкий. Зачем её покидать? Почему её нельзя преобразовывать, достраивать как конструктор лего, чтобы она росла вместе с человеком? Если он такой лёгкий и активный, то зоной комфорта для него будут именно такие условия, в которых он сможет расти и развиваться с комфортом для себя. Т.е. должна быть такая же гибкая, как и сам человек или иметь возможности для трансформации. Удобный темп работы, подходящий вид профессиональной деятельности, соответствующий круг общения и т.д. Почему зона комфорта это обязательно диван и танчики в маминой квартире? Если человеку в этой зоне уже некомфортно и нужно-что-то большее, это значит он уже вышел из зоны комфорта. Т.е. эта зона ему больше некомфортна, он из неё вырос. Т.е. перед ним стоит вопрос не выйти из зоны комфорта(она уже перестала таковой быть, а значит, он уже вне зоны комфорта), а войти в новую или создать вокруг себя новую, дающую возможность для дальнейшего комфортного роста до определенного момента.

2020-12-30 в 19:06

Феникс, 39 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia) попробуем разобраться.

Вопрос: Про зону комфорта вопрос скользкий. Зачем её покидать?
Ответ: Чтобы развиваться. Актуально только для тех, кто этого хочет. И никто не обязан из нее выходить.

Вопрос: Почему её нельзя преобразовывать, достраивать как конструктор лего, чтобы она росла вместе с человеком?
Ответ:Достраивать можно комфортные условия жизни. Можно стремиться в зону комфорта, но тут нюанс есть. Например, у человека в депрессии зона комфорта это кровать, темнота и чтобы его никто не трогал, плюс часто алкоголь или наркотики.

Вопрос: Если он такой лёгкий и активный, то зоной комфорта для него будут именно такие условия, в которых он сможет расти и развиваться с комфортом для себя. Т.е. должна быть такая же гибкая, как и сам человек или иметь возможности для трансформации.

Ответ: В зоне комфорта у человека нет потребности в росте и развитии. Это область где человеку привычно и безопасно. Область комфорта = область стагнации и деградации, что противоположно развитию. Другими словами человеку в этой зоне норм, и у него нет стимула к развитию. А отсутствие развития есть деградация.

Вопрос: Почему зона комфорта это обязательно диван и танчики в маминой квартире?
Ответ: Не всегда так. Я привел один из примеров.

Вопрос: Если человеку в этой зоне уже некомфортно и нужно-что-то большее, это значит он уже вышел из зоны комфорта. Т.е. эта зона ему больше некомфортна, он из неё вырос.

Ответ: Не совсем так. Если человеку становится не комфортно в привычной ему обстановке значит на него оказывает воздействие какой-то внешний фактор и первое о чем человек думает, как сделать так как и было.

Если же воздействие внешнего фактора достаточно сильное (например влюбленность, банкротство, рождение детей) то человек получает стимул для выхода из зоны комфорта.

2020-12-30 в 22:01

໑ Ирэна, 31 год

Москва, Россия

Феникс, 38 лет
вы мне не собеседник - вы клоун-провокатор с желанием привлечь к себе внимание.

»»"Есть ли яйца у человека, которому очень комфортно живется за счет своих родителей "««
- прямой ответ - я уже ответила два раза, просто перечитайте.

»»"Есть ли яйца у человека, который недоволен, что у него есть один бизнес, жалкая трешка в пределах садового кольца и он знает всего один иностранный язык?" ««

если человек недоволен своей жизнью - это означает, что с ним что-то не так. Если он признает проблему и готов принять меры по ее решению - яйца есть, если он продолжает достигать достижения, которые не приносят ему счастья, то яиц нету.

»»Нет. Я просто трактовал её "как написано", а не "как Вы подразумевали, ««

Вы трактовали как вам интереснее, а не как написано. На здоровье, мне не жалко. Вести с вами полемику о формулировках, словах и ваших пониманиях мне скучно.

2020-12-31 в 00:57

Санкт-Петербург, Россия

Феникс, раньше была такого же мнения. Сейчас передумала, но расписывать лень. Если коротко, то идея в том, чтобы зона ближайшего развития была заманчивее имеющейся + условия для комфортного её достижения, т.е. роста.

2020-12-31 в 01:07

Инопланетянка, 39 лет

Лимассол, Кипр

໑ Охотница за эмоциями, вы не можете знать того, что считают другие люди. Были у них явные девиации с уклоном вверх. А сила духа это прекрасное конечно же качество, очень желательное, но речь сейчас не о ней.

" не растрачивать свои ресурсы ( деньги, время, душевные и физические силы ) на то, что не окупится." - А вот это уже обо мне. Я точно так же не хочу растрачивать свои ресурсы на тех, кому недостаточно сильно нужна, и это моя зона комфорта.

++
У меня есть своя версия почему не преследовали. Потому что интерес был только сексуальный, а отмашка у меня была однозначная - или отношения, или ничего. Люди выбрали ничего и я приняла их решение. Но сложилось некое мнение о верхних, почему они ждут инициативы снизу. Потому что Тема у них ассоциируется именно с трахом, и гораздо удобнее когда партнёрша пришла сама и дала согласие на просто трах, а ещё лучше напросилась на это сама. Без продолжений, без отношений и обязательств, ну сама же захотела. Отношения и любовь, дружба и общение - это совсем другое, это вообще не в Тему. Подавляющее большинство воспринимают Тему именно так.

Если моя версия верна, то нафиг не нужна мне такая Тема вообще. И ни за что не пойду я сама на трах, и не стану пытаться кого-то в себя влюблять и очаровывать, тогда уж лучше пусть страдают от моей недосягаемости, это вкуснее.

А если человек всерьёз заинтересовался, и ты представляешь для него какую-то ценность, нужна надолго, не могу поверить, что он будет сидеть ждать и ничего не делать, даже если дивиант.

Как влияет верхняя дивиация на активность и инициативность? Может быть оно действительно не проявляется даже в случаях глубоко интереса к женщине? Может быть это часть девиации и одно из её проявлений? Я не могу себе представить пассивного верхнего, хочется узнать что думают другие?

2020-12-31 в 01:18

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

У меня есть своя версия почему не преследовали. Потому что интерес был только сексуальный, а отмашка у меня была однозначная - или отношения, или ничего. Люди выбрали ничего

А как вы думаете, почему у всех мужчин за все время вы вызывали только сексуальный интерес, а желания завязать отношения, создать семью, взять на содержание или хотя бы пофлиртовать не возникло ни у кого?

2020-12-31 в 01:26

Феникс, 39 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia) а при чем тут зона ближайшего развития? ЗБР и зона комфорта разные понятия.

໑ Ирэна
"Но так горда и так кичлива,
Что лишь собою занята.
Всегда надменна красота.
Да. Но жестокость некрасива."

2020-12-31 в 01:30

Москва, Россия

А как вы думаете, почему у всех мужчин за все время вы вызывали только сексуальный интерес

Это преувеличение. Думаю, у большинства вызывала желание ну разве что потыкать палочкой.

2020-12-31 в 01:53

Инопланетянка, 39 лет

Лимассол, Кипр

Jadis, это ваши мечты, чтобы всем кроме вас жилось плохо, у разных мужчин возникали самые разные предложения, всего хватало, моя биография будет лишней.

Вопрос очень узкий - каким образом верхние девианты добиваются своей сексуальной цели. А если не добиваются никак, то почему. Не будем отклоняться от темы топика.

++
Picchio Serpentino, чтобы потыкать палочкой, тоже нужно сделать что-нибудь достаточно впечатляющее. Просто так вы её никуда не воткнёте. Думаю, большинство пошлёт вас тыкать себе самому в удобное для вас место.

2021-01-03 в 02:15

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Инопланетянка, это не мои мечты, а ваши собственные слова:
"У меня есть своя версия почему не преследовали. Потому что интерес был только сексуальный"

Вот мне и интересно стало, нет ли у вас версии, почему же именно к вам интерес такой однобокий, а на других женщинах мужчины и женятся, и отношения выстраивают, да и зачастую добиваются-преследуют-завоевывают. Причем это не какие-то отдельные, а те же самые мужчины! Ведь это может быть верным и для верхних девиантов, о которых вы тут говорите, они ведь тоже мужчины.

А как там живется каким-то другим, мне совершенно все равно)

2021-01-03 в 02:25

Инопланетянка, 39 лет

Лимассол, Кипр

Jadis, а я не вижу ни одного верхнего, который рассказывает как он преследует и завоёвывает женщин. Не вижу ни одной нижней, которая рассказала как её завоевал верхний. Вижу нижних женщин, и они рассказывают о том, как они сами выбрали, пришли, и предложили себя тоже сами. Вот и готовая версия именно обо мне - именно я так никогда не делала.

2021-01-04 в 00:38

Москва, Россия

чтобы потыкать палочкой, тоже нужно сделать что-нибудь достаточно впечатляющее. Просто так вы её никуда не воткнёте.

Бывает, что потыкать палочкой - это именно потыкать палочкой, озабоченная Вы наша. Если остались какие-то вопросы, ознакомьтесь с источником: https://bash.im/quote/391289

2021-01-04 в 01:28

Княжна Хельга, 37 лет

Москва, Россия

1. Хитростью
2. Насильно
)))

2021-01-04 в 05:35

Константин, 28 лет

Воронеж, Россия

На меня был снят видео компромат со стороны верхней, не смотря на то что мы в тематике свитч, но тем не менее больше доминирования с ее стороны теперь . И теперь ко мне применяется шантаж, и даже расстаться я не смогу без того чтобы компромат был не опубличен ..

2021-01-04 в 06:50

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Не-не-не, вот только этого не надо. Не хватало еще, чтобы сюда дрочеры набежали со своими россказнями.
Соберитесь, дамы и господа, не отвлекаемся.

Кариночка, а вот вы уже не раз говорили, что у вас своя Тема, собственного сочинения. И в ней нет ни боли, ни унижений, власть Верхнего над нижней осуществляется с помощью выдачи ей денег и других материальных благ, а теперь вот еще выяснилось, что за эту власть Верхний должен еще побороться, побегать и поохотиться.

Скажите, а это - уже вся ваша Тема, или есть еще нюансы?
И еще: вы всю концепцию создали сразу, целиком, или импровизируете по ходу, как фантазия подскажет?

2021-01-04 в 15:52

Жалкая Шлюха, 32 года

Москва, Россия

Нет уж пускай рассказывает свою биографию чтоб поддерживать к себе хоть какой то интерес, не своей бараньей назойливостью а чем то новеньким и более вкусным).пора уже мемуары о былых похождениях писать.запросы твои уже посбивали, теперь надо опустить окончательно для забавы, ля-ля))) давай доказывай почему тебя должен добиваться хоть кто то что ты можешь предложить кроме розовых пузырей из своих дырок) чего ты добилась в жизни к 5 десятку

2021-01-04 в 23:17

Freya, 31 год

Москва, Россия

Я приверженец батареи.
Дёшево. Надёжно. Качественно.
Ни разу ещё не подводила.

2021-01-04 в 23:56

Инопланетянка, 39 лет

Лимассол, Кипр

Jadis, у моей Темы ещё огромное количество граней и нюансов, но вы слишком далеки, можете даже не пытаться. Вы с разбега уже записали меня в заблудшие сюда нечаянно месяц назад ванильные проститутки, пусть для вас это так и останется в узком русле, не суетитесь.

Пусть пишут люди, они интереснее вашего со шлюхой предсказуемого однообразия.
++
Жалкая Шлюха, всё просто, потому что я и близко не жалкая шлюха.))
Я нормальная женщина с потребностями обычной женщины, и только слегка девиантка. А ты полная психиатрическая девиантка, и только слегка женщина.

Да и на женщину этот бред совсем не похож. Содержать примитивного, слабоумного, озлобленного и никчёмного инвалида на всю голову - на свете ещё не родилась такая сумасшедшая. Никакая нижняя не станет тебя содержать, даже самая жалкая шлюха не станет, очнись, тупой дядя.

Кажется мне, подружки дорогие, что вы фетишируете не только на публичные посылания, но ещё и на опускания. Ок, уловила. Как появитесь, сразу буду опускать))

++
Остальным предлагаю не обращать внимание на наши девиантные " дискуссии" и не отклоняться от темы топика. )

2021-01-05 в 00:47

Москва, Россия

Я нормальная женщина

Не стоит так оскорблять нормальных женщин.

2021-01-05 в 00:49

Альфа - белая жемчужина мира, 46 лет

Киев, Украина

Можно приковать к батарее или чулками связать, или вот еще мумифицировать, но к батарее надежнее... Если говорить серьезно, все как в ванили с тематической спецификой, общение, контакт, искра и обоюдный интерес, а как выразить словам решать вам)))

2021-01-05 в 00:56

Ночка, 26 лет

Москва, Россия

Оуф! Хорошая тема, а дельных советов, увы, нет. Да и навряд ли есть какой-то универсальный ответ...
Мысли Верхнего — потёмки...
А я кажется влюбилась :) и что делать - не знаю)

2021-01-05 в 01:28

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Кариночка, а как же тогда ваши интересные люди узнают о гранях и нюансах, если вы о них не рассказываете? Вы им потом в личку скидываете?

Ой, я кажется, случайно разгадала еще одну грань Карининой Темы: для общения с аудиторией следует использовать только спам-рассылки в личные сообщения, на форуме же следует писать только для Джадис, Пиччио и Жалкой Шлюхи. Наоборот - для лохов, Карину это не заводит)

Да, от такого я точно далека. Очень, очень далека. А уж как рада этому, вы не представляете))

2021-01-05 в 01:52

Трикстер, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Рассказываю: встречался мне однажды такой верхний, который любил охотиться. Я была юна и неопытна. Чем они завлекают? Помните сцену из Маугли, где Каа гипнотизирует бандерлогов? Эмоциональными качелями ближе-дальше, напускной таинственностью и напускной же холодностью, которая при этом сочетается с извращённой заботливостью и щедростью. Манипуляциями.

Это весело, но это все же не Тема в понимании местной тусовки (ну и моем тоже). Например, для третьего свидания мне выставили условие: я не должна говорить. А за каждое сказанное слово получаю пощечину прямо там, где мы в этот момент находимся. Это нарушало мои табу о публичности, но я согласилась. Согласилась я потому, что видела все это игрой и, в общем-то, я провела очень весело время, не проронив ни слова, общаясь жестами и рисунками. Проблема в том, что это условие было неснимаемым. То есть или так, или никак. Есть табу? Преодоляй. А на следующий день мне выставили новое неснимаемое условие - следующее свидание только после сессии. Я долго размышляла и, доверившись своей интуиции, отказала. На этом общение сразу прекратилось. Сейчас, с высоты своего опыта и знаний я понимаю, что поступила правильно, и очень этому рада. Потому что такие вот "дониматоры" - это эгоисты, пытающиеся за твой счёт получить свое, пробить твои табу, выбить тебя на эмоции при помощи пси-садизма. Это абъюз, а не Тема.

2021-01-05 в 03:07

Cutty Sark, 33 года

Москва, Россия

Каким образом верхние проявляют свою заинтересованность, как привлекают нижних, и какими способами их удерживают? Разумеется, не все верхние это делают, и не всем это нравится. Поэтому вопрос именно к тем, кому понятно и кто именно так проявляется ©

Очень разные мнения на этот счёт - интересно :)
Карина, напишу за себя. Я Вас отчасти понимаю. Для меня написать первой, даже если человек нравится - на грани безумия :) Меня не так воспитывали (Папа). И при принятии решения нижней - соглашаться ли на Ошейник, Топ не давит, это должно быть осознанно и добровольно. Не знаю как у остальных - но в Теме моя пассивная роль расцвела ну просто всеми красками ... И даже забавно - Он не давит, а у тебя метания, тебе нужно, чтобы надавили :) Для этого есть интуиция. Верхние очень хорошо дают знать о симпатии намёками, юмором, знаками. Они даже могут за тобой следить/приглядывать/изучать, но ты никогда этого не узнаешь. Это просто нужно чувствовать :) Обращайте внимания на намёки, подсказки ...

2021-01-05 в 11:52

JaneDoe, 42 года

Сочи, Россия

Зафиксировать у батареи и никаких гвоздей..)))) это я про "удерживать".
Но смех смехом, а чем в тематические межличностные отношения отличаются от ванильных? Те же люди вид в профиль, по-большому счету, подход индивидуальный.

UPD
А, вот да, увидела сообщение от Freya))) согласна

2021-01-05 в 13:40

JaneDoe, 42 года

Сочи, Россия

2Cutty Sark
Вы такая милая))
Если обращать внимание на подсказки и намеки или на то, что вы считаете..)) подсказками и намеками, спрятанными за романтичным флером, то можно такого увидеть и навыдумывать, так накрутиться, что останется только писать сценарии для сериалов.

Разговаривать нужно имхо)) просто разговаривать, чтоб не было непоняток и неоправданных надежд.
А еще позабавило, что Топ что-то должен и даже может))

2021-01-05 в 13:50

Cutty Sark, 33 года

Москва, Россия

2Cutty Sark
Вы такая милая))
Если обращать внимание на подсказки и намеки или на то, что вы считаете..)) подсказками и намеками, спрятанными за романтичным флером, то можно такого увидеть и навыдумывать, так накрутиться, что останется только писать сценарии для сериалов.

Разговаривать нужно имхо)) просто разговаривать, чтоб не было непоняток и неоправданных надежд.
А еще позабавило, что Топ что-то должен и даже может)) ©

JaneDoe, почти в яблочко - я писатель-мистик :)
Можно навыдумывать, намечтать - женщины вообще этим грешат ... Я пишу о фактах, что было и это работало. Если после подсказок нет прогресса, тогда да - это больные фантазии. Но если всё складывается словно пазл - значит разговор "в лоб" не всегда панацея. Мне куда проще включить интуицию и начать чувствовать, где-то "подразнить" (прости Господи), но выразить симпатию Топу первой - это слишком страшненько :)) И да - невкусно (сужу только по себе).

Но у кого получается - круто, могу только восхищаться.

2021-01-05 в 14:51

Мара, 42 года

Москва, Россия

Карина, 43 года
Мариуполь, Украина

Интересная картина получается. Нижние мужчины хотят активных, инициативных верхних дам. А нижние женщины сами предпочитают проявлять инициативу.

+_+_+

не, не так. большинство нижних хотит, шоб их впоймали, нацепили на них ошейники/цепи/кандалы и всяческими способами их удерживали около себя, патамушта они невъебически ценное имущество.

однако, большинство Верхних искренне считают себя не менее ценными кадрами и сршенна не понимают, чоета они должны охотиться, когда у них имеется очередь желающих пасть в лапы мучителю добровольной жертвой.

такшта нижним добычам придется страдать в ожидании Верхнего в активной охоте )
хотя я бы от такого *Верхнего* предложила держаться подальше. у меня такие *Верхние* вызывают опасения как партнеры для каких-либо нижних

2021-01-05 в 16:02

Cutty Sark, 33 года

Москва, Россия

Мне ещё подумалось: Верхний ведь делает то, что считает нужным так?! Захотел - написал/пригласил, либо не написал. Его Воля, Его Решение. Возможно, нижний не ценен и не интересен до такой степени, чтобы проявить инициативу. Имеет место быть. Да и призадуматься можно - поработать над собой, лучше понять что ты можешь дать Топу. Ты же для него, а не наоборот.

Поэтому - да. Можно понять Верхних. Тем более, тех кто не обделён выбором.

2021-01-05 в 18:22

Мара, 42 года

Москва, Россия

Cutty Sark, 32 года
Москва, Россия

Мне ещё подумалось: Верхний ведь делает то, что считает нужным так?! Захотел - написал/пригласил, либо не написал. Его Воля, Его Решение. Возможно, нижний не ценен и не интересен до такой степени, чтобы проявить инициативу. Имеет место быть. Да и призадуматься можно - поработать над собой, лучше понять что ты можешь дать Топу. Ты же для него, а не наоборот.

Поэтому - да. Можно понять Верхних. Тем более, тех кто не обделён выбором.
+_+_+

не ну так-то в широком смысли и верхния и нижния делают сугубо то, что хотят.
а теперь внимание, вопрос: как на ваш вкус будет выглядеть верхний, который ходит за понравившейся ему нижней и предлагает ей раз много за вечер: ну давай я тя выпорю. не? а хош, свяжу? тож не? мож под ошейник тогда? не? тогда мож взамуж хотиш? не ну серьезно? ))) и еще одна сторона вопроса, о которой тут как-то странно, но подзабыли.

верхние не предлагают нижним, а ожидают от нижних их предложений, по старому обычаю, потому, что тогда принцип добровольности точно соблюден.

а то ведь подходит такой крутой коронованный к тебе, ну КАК ему отказать? и где тогда тут добровольность?

2021-01-05 в 19:02

Cutty Sark, 33 года

Москва, Россия

Спасибо, Мара!

Я пересмотрю свои взгляды. Но будет нелегко :)

2021-01-05 в 21:29

Инопланетянка, 39 лет

Лимассол, Кипр

Мара, почему вы считаете верхних в активной охоте опасными? Что с ними не так?
++
Cutty Sark, вот именно, страшненько и невкусно. Только я не о симпатии, симпатию я могу выразить, и даже засыпать своими симпатиями. А выразить добровольность вообще никак. Хоть в табу внеси - требовать открыто высказанную добровольность от меня табу. Требовать от меня ДА - в табу, только может быть, и не больше ))

++
По-моему, если человеку не сказали отчётливое НЕТ, то это в принципе означает ДА. Всё хорошо считывается по глазам, по интонации, и прочей невербалике. Не ожидала, что верхние настолько нерешительны. Это нижним простительна нерешительность. Да и невинная жертва вкуснее развратной, и невинная сама не приходит. ) Но это уже только моё, дело вкуса.

Добровольность может быть с хорошо знакомым человеком, с которым давние отношения, с которым обо всем можно говорить, все обсуждать и предлагать. Но только не с чужим, о котором знаешь очень мало. Образ может оказаться надуманным, доверие может рассыпаться в любой момент. человек может повести себя неожиданным и неприемлемым образом. Да много чего может пойти не так. Все такие отчаянно смелые??? Без отношений и настоящего, не вымышленного доверия, сразу прямиком и смело в жертвы?

А у меня с доверием катастрофически плохо всё.
++
Lora, доминаторы, пробивающие табу, это действительно больше тянет на настоящее насилие, чем на тематические игры, не безопасно, понимаю вас. И отсутствие добровольности ведь их не смущает. Другая крайность.

++
Laks, о любви тема самая увлекательная. Расскажите что у вас за ситуация. Может быть прямо здесь что-то и посоветуют вам)

2021-01-06 в 01:24

Kivanç Tatlituğ, 38 лет

Москва, Россия

Эстетка, вы опять в своем амплуа. "Привлечение и удержание нижних (женщин) Верхними (мужчинами)." Вероятно так вы хотели озаглавить свою тему.

То, как вы подаете себя в своих темках напоминает видео на песенку Мерилин Монро "Diamonds are a girl's best friend". Стайка элегантно одетых мужчин увивается за одной женщиной, самой шикарной, самой желанной и предлагает, да что там, откровенно навязывает ей, бриллиантовые украшения, а она такая неприступная, стойко их всех отвергает. No! No! No! И хлещет их по мордам сложенным веером. И отвергнутые мужчины немедленно кончают жизнь самоубийством. Вы себя именно такой представляете в своих фантазиях?))

У вас ситуация именно такая? Вас хотят все верхние мужчины, но вы их всех отвергаете!)) Вы точно знаете, что к вашим ногам еще не припадал самый лучший, самый богатый богач?))

С чего вы взяли, что верхние привлекают и уж тем более удерживают нижних? К примеру, верхние женщины отбиваются от нижних мужчин. Да и верхние мужчины, в частности те, кто обладает определенными достоинствами, так же никого не привлекают, и тем более не удерживают. Нижние сами все время в поисках верхних. И сами стараются угождать верхним, что бы те их не заменили более свежими и более талантливыми нижними. Именно такое поведение подразумевается в BDSM между нижними и верхними.)) А, совсем забыл, у вас же "своя тема".

2021-01-06 в 03:22

Маэстро Арпад, 47 лет

Тель-Авив, Израиль

Мара
однако, большинство Верхних искренне считают себя не менее ценными кадрами и сршенна не понимают, чоета они должны охотиться, когда у них имеется очередь желающих пасть в лапы мучителю добровольной жертвой.

такшта нижним добычам придется страдать в ожидании Верхнего в активной охоте )
хотя я бы от такого *Верхнего* предложила держаться подальше. у меня такие *Верхние* вызывают опасения как партнеры для каких-либо нижних

-
Выступлю в самозащиту!)))
А куда девать удовольствие от охоты?) От "танца с бубнами", в конце которого жертва сама падает к ногам и просит сессию/ошейник? Лично я обнаружил, что в таком варианте эмоций больше и Тема вкуснее.

2021-01-06 в 08:23

Мара, 42 года

Москва, Россия

Карина, 43 года
Мариуполь, Украина

По-моему, если человеку не сказали отчётливое НЕТ, то это в принципе означает ДА. Всё хорошо считывается по глазам, по интонации, и прочей невербалике. Не ожидала, что верхние настолько нерешительны. Это нижним простительна нерешительность. Да и невинная жертва вкуснее развратной, и невинная сама не приходит. ) Но это уже только моё, дело вкуса.

+_+_+

по-моему, есть отчетливое ДА и все остальное. вот все, что не отчетливое ДА - не = ДА.
нерешительны? ) или недостаточно для вас охочи до охоты? )
вы верхняя? вы знаете, какие типажи нижних привлекают Верхних? )
Карина (Эстетка), уж извините, но вы вечно проталкиваете в форум, как тематическому люду жить надо. исходя из собственных фантазий. затолкайте это в себя. это так не работает ) тематическому люду чхать на правила, которые они не приняли сами для себя осознанно. а ваши фантазии вовсе не катят за правила и часто противоречат им )))

2021-01-06 в 10:34

Москва, Россия

А куда девать удовольствие от охоты?

"Быть девочкой - это значит вести войну, наступать, отступать, одерживать победы, терпеть поражения, и всё это в то самое время, когда он даже не знает, что вы воюете" (тм)

почему вы считаете верхних в активной охоте опасными? Что с ними не так?

Голодный зверь намного опаснее сытого. И вызывает вопрос - а из-за чего, собственно, он голодный, почему его все обходят.

2021-01-06 в 12:30

Мара, 42 года

Москва, Россия

голодный верхний - это человек, который очень хочет и не факт, что умеет. умел бы - были бы партнеры для удовлетворения голода.
это повышенный риск для нижнего
но вам, Карина, ведь не страшно? что он вам там в вашем БэДээСэМе сделает? что у вас там можно-то? берите )

2021-01-06 в 12:42

Cutty Sark, 33 года

Москва, Россия

Карина, я думаю, у Вас есть шансы найти желаемое. Посмотрела Вашу Анкету. Вам же не совсем Тематик нужен?! На сайте есть мужчины, сторонники старого доброго Домостроя. Я бы сама, наверное, давно за такого замуж вышла, но с ними нет "синхрона", мозги и энергия на месте, а это скучно мне теперь. Я думаю, Вы красивая женщина, поэтому - лишь вопрос времени.

А вот вопрос по Образу у меня к Тематикам. Хорошо, я осознала, что стучаться нужно самой. К Доминирующим Садистам, вроде так это называется?! Помимо того, что это уже ломка в некотором смысле, очень некомфортно и страшно - допустим, я постучусь. Я не понимаю, кто из них соответствует Образу. Я чувствую человека в процессе диалога.

Когда я пришла на Сайт впервые, мне вообще не было понятно - зачем, я просто это сделала интуитивно и пошла за Образом, потому что "видела" с детства дядю в перчатках с иглами, ножами и в чёрном (клянусь). И, когда меня выбрали из большого количества претенденток в нижние, я искренне не понимала причины. Человек был сыт. Что я делала? Просто вела себя как и обычно в ванили. Заботилась, сочиняла стихи, пошла на картинг, т.к. это были Его интересы, я не могу это объяснить, но мне срочно понадобилось записаться и понять - что Он чувствует. Повторюсь - я плохо понимала тогда, кто такой Сабмиссив. Мне искренне интересно жить интересами Партнёра, так было всегда. Но в ванили это никто не ценил.

Без подсказок я бы не знала, к кому идти.

Собственно, сам вопрос - по какому критерию нижние Вас выбрали? Напишите, пожалуйста, это очень полезно знать.

2021-01-06 в 14:45

Маэстро Арпад, 47 лет

Тель-Авив, Израиль

"Быть девочкой - это значит вести войну, наступать, отступать, одерживать победы, терпеть поражения, и всё это в то самое время, когда он даже не знает, что вы воюете" (тм)

---
"мы играем с ними в шахматы, а они с нами в поддавки")

Голодный зверь намного опаснее сытого. И вызывает вопрос - а из-за чего, собственно, он голодный, почему его все обходят.
---
Плюсую

2021-01-06 в 14:46

Москва, Россия

Хорошо, я осознала, что стучаться нужно самой.

Не то чтобы "нужно". Просто если цель "найти" - глупо этого не делать. Если же цель "искать" - наоборот, стоит сидеть и ждать.

ломка в некотором смысле, очень некомфортно и страшно

Не думали ли Вы, что это в некотором смысле правильное и естественное состояние нижнего на старте знакомства?

допустим, я постучусь. Я не понимаю, кто из них соответствует Образу. Я чувствую человека в процессе диалога.

Значит, ведите диалог. В чём проблема?

Что я делала? Просто вела себя как и обычно

Замечательно. Вы уловили ключевой момент. Будьте собой - и тогда остановится тот, кого заинтересовали именно Вы, и кого не нужно будет "привлекать" и "удерживать", изображая из себя невесть что.

Собственно, сам вопрос - по какому критерию нижние Вас выбрали?

Представления не имею, если честно. Потому что я делаю ровно то же самое - остаюсь собой и делаю то, что хочу и считаю правильным. По мне, этого достаточно для выбора.

Однажды знакомая девочка начала вспоминать, как лишилась девственности, и я спросил, что главное она тогда чувствовала. Она ответила, не колеблясь ни секунды: "Доверие. Бесконечное доверие".

2021-01-06 в 15:38

Cutty Sark, 33 года

Москва, Россия

Не то чтобы "нужно". Просто если цель "найти" - глупо этого не делать. Если же цель "искать" - наоборот, стоит сидеть и ждать ©

Тут непросто. У меня и в ванили всё могло быть хорошо. И было хорошо. Относительно. Если бы Тема с детства знаки не посылала. Я в принципе ничего не хочу. Мне нравится отдавать. Поэтому - что хочу получить - мне сложно сформулировать. Наверное, главное, чтобы в Образ попал. Этого хватит.

Не думали ли Вы, что это в некотором смысле правильное и естественное состояние нижнего на старте знакомства? ©

Мне комфортно подстраиваться под Партнёра. Всё ок. Отчасти сложно с проявлением инициативы и принятием решений. Не, не отчасти, а прям сложно.

Чтобы было понятно - я НЕ была под Ошейником, был Верх, который "изучал" меня, предрасположенность к боли и прочее. Да, планы поставили ... Но когда попёрло из мозгов то, что попёрло - страшно стало обоим. Решили, что я не готова к такому. А готова ли сейчас - фиг его знает ... Да, наверное, но со мной нужно общаться, у меня всё очень не быстро происходит.

Спасибо Вам за Ответ Picchio Serpentino! :)

2021-01-06 в 18:36

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

По-моему, если человеку не сказали отчётливое НЕТ, то это в принципе означает ДА.

А в случае чего всегда можно сказать "невиноватая я, он сам пришел". Пусть отдувается, как хочет, на то он и верхний)

2021-01-06 в 19:47

Инопланетянка, 39 лет

Лимассол, Кипр

Мара, это мне не страшно? Мне страшнее всех, я же невинная жертва))
Свои правила я не проталкиваю, не спорю, а вот фантазии хочу протолкнуть действительно, обратная связь интересует, психология БДСМ, что за тараканы в Теме обитают, и т д.... Думаю, я могу и своих тараканов сюда выпустить погулять, пусть с другими знакомятся )) Зачем в себя заталкивать, вот это не поняла. Я за спонтанность, откровенность и живые, эмоциональные контакты. Правила это скучновато. Разве здесь есть общие правила для всех, кроме БДР? Каким из них противоречат мои желания, на ваш взгляд?

Что касается верхних женщин, то я с вами соглашусь, всё таки невозможно мужчине полностью переложить инициативу на женщину, тем более на стадии знакомства и сближения. А если верхний он, а в роли нижней она, то вроде бы и хочется переложить инициативу на него.) На женщин всю инициативу не перекладываю, даже больше сама её проявляю, наверное. Пол тоже влияет, не только тематическая роль.

2021-01-07 в 03:31

Высшая, 21 год

Москва, Россия

"Мне страшнее всех, я же невинная жертва"
Нет ничего омерзительнее попыток заигрывания старой прожженой матерой кобылы желающей поживиться за чей то счет и несущей несусветный бред в попытках обмануть хоть кого то. Может хоть гадалкой попробуешь поработать если считаешь себя такой хитрожопой?Если ты такая умная то почему ты такая бедная?Здесь тебе точно не заплатят и никто тебя не возьмет))) Иди проявляй инициативу и неси деньги чтоб тебя имели Господа)

2021-01-07 в 11:14

Инопланетянка, 39 лет

Лимассол, Кипр

Высшая, 21 год - малявка, я же тебе сказала брысь в другом топике. Ты читать умеешь? С малявками я не темачу, и даже обижать маленьких не люблю. Но здесь явно не тот случай.

Сходи в школу в первый класс, или даже в детсад, научись там элементарному - уважать людей, у которых разного жизненного опыта в разы больше твоего. Твое дело - больше молчать и слушать, и меньше рот открывать. И не выставляй на посмешище прекрасный пол, коряво подражая тупости сильного. Мужиком тебе все равно не стать, а женский пол позоришь по глупости малолетней.

2021-01-07 в 12:56

Инопланетянка, 39 лет

Лимассол, Кипр

Kivanç Tatlituğ, а многие темачат именно по описанным вами правилам? Наверное не все. Люди слишком разные, чтобы всех устраивали одни правила. Не собираюсь менять ваши, но и вы не навязывайте всем вокруг именно свои. Жизнь слишком многообразна и полна оттенками. Конституция БДСМ - это перебор))

Вы увидели только одну мою сторону. Я надеваю этот образ, когда хочу сказать кому-то отчетливое нет.
++
Кто-то выше писал о вымышленном верхнем, который ходит следом и постоянно что-то предлагает. С вопррсом понравилось ли это вам бы?

Мне бы понравилось. Это говорит о том, что человек постоянно о тебе думает, как минимум. А если он постоянно о тебе думает, ему не лень выдвигать предложения, и он не забыл тебя в длинных списках своих знакомых, на него стоит обратить особое внимание и присмотреться. Запал человек, ничего страшного, корона верхнего не рухнет от внимания и интереса к кому-то.

2021-01-08 в 01:59

Rozlin, 44 года

Москва, Россия

То, как вы подаете себя в своих темках напоминает видео на песенку Мерилин Монро "Diamonds are a girl's best friend". Стайка элегантно одетых мужчин увивается за одной женщиной, самой шикарной, самой желанной и предлагает, да что там, откровенно навязывает ей, бриллиантовые украшения, а она такая неприступная, стойко их всех отвергает. No! No! No! И хлещет их по мордам сложенным веером. И отвергнутые мужчины немедленно кончают жизнь самоубийством. Вы себя именно такой представляете в своих фантазиях?))

_

А вот за подробное описание этой сцены можно только похлопать! Аплодисменты, аплодисменты!
Было бы еще приятнее, если бы участники форума, особенно молодежь, посмотрели бы этот фильм.
Да, он снят в то время, когда мужчины были мужественными, а женщины - женственными, между прочим.
Я эту фантазию даже воплотила, когда изображала ММ на одном из капустников в ВУЗе, Новогоднем корпоративе, и частном ДР, между прочим%).

Костюм (розовое платье, перчатки, "брюлльянты" имеются, если что%).

Насчет удержания Верхними...да, я буду все же рассуждать в контексте Мужчина-Верх и женщина-Низ, потому что мне это близко, я в этом, как говориться понимаю...

Мне кажется, все это индивидуально, рецепта не существует.
На одних практиках отношения не построишь, вот это точно могу сказать.

2021-01-08 в 19:01

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@ Инопланетянка, 43 года из Мариуполя
- - - -
Клей вот - например? Суперклей цианакрилатный какой-нибудь - на худой-то конец? 8}

2021-01-08 в 20:22

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Как удерживают, как удерживают? Bondage, domination, и конечно паспорт забрать 😂»

И паспорт забрать - вполне себе тематично. :)
И даже сказать, провожая: "Попробуй только не вернуться со своего Урала! Я твой адрес знаю. Приеду - и на пинках пригоню назад в Москву." :)

«Что бы там внутри, в душе не творилось - Верхнему никогда не стоит полностью раскрывать свои карты. Должна сохраняться небольшая здоровая дистанция.»

-
«Мне кажется, слово "верхнему" здесь лишнее.»

Думаю, здоровая дистанция для Верха всё-таки наиболее актуальна. По крайней мере, в фемдоме. Нам же, бедным нижним, остаётся только одно - при всей своей открытости быть многогранными и разносторонними настолько, чтобы не приесться. :)

«Я так поняла, что хорошие верхние сами довольно сильно избалованы удушающей и преследующей любовью нижних. Если не так, исправьте.»

-
«Избалованы? "хороший" Верхний (хотя сам термин очень сомнительный) наоборот, старается не допустить в свой адрес проявлений сталкинга, удушающей и преследующей любови со стороны нижнего. Это сразу убивает на корню все живое в чувствах. И ничего приятного в этом, поверьте, нет.»

Что верно - то верно. Навязчивый сталкинг - это капец всему.
Тут, на мой взгляд, совсем не лишними будут и здоровый юмор, и спасительная самоирония. :)
Например, Верхняя говорит: "Ну что ты пристал? Я тебе один раз сказала, что люблю. Если что-то изменится - сообщу." Или: "Да люблю я тебя, люблю. И ещё не раз полюблю." Или (перед какой-нибудь БДшкой с элементами тематически сексуального садизма) : "Сейчас ты почувствуешь всю силу и глубину моей любви." :)

А нижний, к примеру, сетует, видя самодовольную улыбку насытившейся после БДшки Хищницы: "Нет, ну вот интересно у нас получается, Я Вам - о своей трепетной и благоговейно-нежной любви, а Вы в это время... Разве можно так с любящим человеком?" Или: "Ну правильно. У нас с Вами всё - как в том фильме "Весна на Заречной улице", когда главному герою, безответно влюблённому в учительницу вечерней школы, его приятель открывал глаза на истинное положение вещей: "Ты вокруг нее, как цуцик на задних лапках бегаешь. А она на тебя - как на пустое место. Вертится что-то вокруг, ну и пусть вертится. Даже выгодно: успеваемость, посещаемость повышается." Вот и у Вас так же: любит - ну и пусть себе любит. Даже выгодно: такого-то дурачка доминячить проще всего". :)

«Bars, моя тема, только наоборот )»

Карина, к сожалению, из нас двоих повезло пока только одному. Впрочем, ещё не вечер. :)

«О хищницах вообще молчу, к ним очередь, как в мавзолей в 80е годы))»

Значит, одному из нас просто фантастически повезло. Видимо, тут - как с дедушкой Лениным. Важно было оказаться в нужный момент в нужном месте. :)

Кстати, насчёт мавзолея. Столько раз бывал на Красной площади, и ни разу не возникло ни малейшего желания посетить "усыпальницу" вождя мирового пролетариата. Хотя, на полном серьёзе считаю Владимира Ильича величайшей мировой фигурой 20-го века. Настоящим гением с непревзойдённой политической "чуйкой". Уверен, что никто другой не смог бы сделать того, что сумел сделать он.

2021-01-11 в 00:25

Инопланетянка, 39 лет

Лимассол, Кипр

Не верю в то, что самоуничижение и самоумаление нижних вызовет любовь к ним верхних. Не вызывают самоуничижающие себя люди ни любви, ни благодарности, стараний и самопожертвований их никто никогда не оценит. Печалька.

Я согласна сказать да извращениям, которые не мешают любви, которые обостряют чувства и усиливают влечение. Извращениям, которые исключают и ослабевают любовь - только нет, нет. и нет!

2021-01-12 в 02:02

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Я согласна сказать да извращениям, которые не мешают любви, которые обостряют чувства и усиливают влечение. Извращениям, которые исключают и ослабевают любовь - только нет, нет. и нет!

А что они вам отвечают обычно?

2021-01-12 в 02:26

Княжна Хельга, 37 лет

Москва, Россия

Константин, Воронеж, один мой интернет-знакомый пидорок, сидящий на зоне, так и попал в опущенку, из-за видоса, снятого верхней, причём она и не собиралась его сдавать, просто город небольшой, многие знакомы, кто-то из её знакомых увидел у неё в кооллекции такой видосик (принуждение к би) и слил туда, узнав пассива. А срок у него немалый, член опг. Ну там опг, как обычно у нас в Рашке, чисто компанией побарагозили, вот уже и опг. Причём ещё и, что забавно, челик из интеллигенции. В общем, лучше не сниматься в таких роликах, пока живешь в ср... Рашке, тут вся страна живёт не по законам, а по понятиям, неважно, на зоне или в госдуме.

Я вот видосы на свои носители не снимаю никогда. Если челику надо, Ок, на его носитель и без моего лица, и пусть потом делает с этим, что хочет. Упустит - его проблемы. А на моих носителях - только мои фетишные фото да постановы со своими лсниками, и никаких видосов вообще. Съем видосов в Рашке - это УК, ежели чо, мелькнет "гениталия", и всё, это срок. А вот трансляция без записи, а-ля вебкам или видеозвонок - это ничего, ноль ответственности. Это не запись и не распространение. Там срок ток ежели зритель до 18+. А вот тому же челу отправить ролик с той же гениталией - это срок. А по видеосвязи продемонстрировать - нет. Короче, учите матчасть, а то уже у вас там и запись, и хранение, и шантаж, а до распространения дойдёт, ваще... А если не в одиночку, то ещё и группой лиц..., )

2021-01-12 в 05:28

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Не вызывают самоуничижающие себя люди ни любви, ни благодарности, стараний и самопожертвований их никто никогда не оценит.»

А не надо самому уничижаться и унижаться. Пусть это делают верха. :)
Но делают сугубо в тематическом разрезе, для обоюдоприятного усиления сексуальной привлекательности/притягательности и обострения чувств.

Ну, а инициатива снизу, она наказуема даже здесь, при такой вот самостоятельности. :)

«Я согласна сказать да извращениям, которые не мешают любви, которые обостряют чувства и усиливают влечение.»

Тут ведь как? Тут сколько людей, столько и разновидностей любви.
Я, например, в ответ на ванильную женскую любовь с желанием угодить, с нежностью и заботой не испытывал и не испытаю ничего, кроме чувства своей вины перед любящей женщиной. Что-то типа: извини, дорогая. Ты - хорошая, но я не смогу ответить тебе тем же.

-
А вот интересно, у девушек в подобных ситуациях бывает такое чувство вины, как у мужчин?

2021-01-21 в 19:48

Москва, Россия

А вот интересно, у девушек в подобных ситуациях бывает такое чувство вины

Чувство вины зависит не от пола человека, а от нездоровости его воспитания. Девушки, которым не повезло с родителями, уж поверьте, испытывают чувство вины и по куда более нелепым причинам.

2021-01-21 в 21:01

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here