Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1387, в чате: 1, новых: 112

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Методы подавления воли нижнего. Какие знакомы вам?

Методы подавления воли нижнего. Какие знакомы вам?

Платон Булкин, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пси доминирование невозможно без тотального подчинения и подавления воли нижнего, в противном случае он может просто регулярно устраивать акции неповиновения. Опытные тематики наверняка используют какие-то проверенные способы, но вот новички часто грешат топорными практиками из серии чмора. Обоссать, надавать по щекам, принудить к однополым контактам.

А потом так стыдно такое состояние, что нижний вынужден подчиняться. И это воспринимают за истинное бдсм. А как дела обстоят на самом деле?

2020-12-22 в 16:43

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

А если воля нижнего заключается в том, чтобы подчиняться Верхнему и создавать ему комфорт, зачем её подавлять?

2020-12-22 в 17:00

Sunshine, 36 лет

Екатеринбург, Россия

Поставить в угол и не обращать внимания. Зачем ломать того, кто пришёл за удовольствием и подчинением? Пусть постоит и подумает с чьих рук овсом кормится. Не готов - пусть идёт в ванильку, из которой пришёл. Там можно крутить яйца и быть принцеской одновременно. Но без спецэффектов и недолго.

2020-12-22 в 17:02

Homme, 36 лет

Москва, Россия

Можно выяснить суперфетиши и в подходящий момент воспользоваться этой зависимостью для того, чтобы подчинить нижнего.

У меня например, одним из таких суперфетишей является форма для конного спорта.
Так-то я конечно понимаю, что это просто баг такой, просто одежда. Но баг - работает, и от вида формы и длинного стека в руке воля отключается. И оказывается, не нужно быть опытной госпожой со стальным характером - достаточно только правильных штанов :)) ну и еще чего-то по мелочи

2020-12-22 в 17:18

Rin, 41 год

Владимир, Россия

Мне интересно, а как пси доминировать незнакомого человека? Даже матёрые абьюзеры сначала втираются в доверие, вычисляют болевые точки, а потом начинают продавливать. А тут как?

2020-12-22 в 17:29

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

"А потом так стыдно такое состояние, что нижний вынужден подчиняться" - это из чего следует ? По элементарной логике если так стало стыдно, то общение вообще прекращается. Человека притягивает не стыд, а интерес и понимание "нужности" таких контактов.

2020-12-22 в 17:31

Феникс, 38 лет

Москва, Россия

Очень интересный, кстати, вопрос про подавление воли.
Только я его бы переименовал в доминирование. А то выходит действительно про абьюз и ломание психики, а это не БДРно.

У меня нет ответа, но есть мнение на основе наблюдений за людьми. Расставлю в порядке от самого мощного, к лайтовому. Это исключительно моя субъективная классификация. Универсальна для обоих полов.

1) Актерский талант.
Тут важно понять, что я имею ввиду не наигранность в силе "К ноге, жалкий негодник!", а именно вживание в роль.
Перевоплощение в верха по методу Станиславского. Когда речь, осанка, жестикуляция, мимика, взгляд передают силу и подчиняют. Талантливый человек может сыграть. У того, у кого таланта меньше, может войти в состояние "потока"(это когда активизируются все внутренние ресурсы и человек становится "богоподобен") и это тоже будет очень сильно.

2) Фетиши. Как уже выше написал Homme, фетиш - мощная сила.

3) Уважение. Я про уважение, которое вызывают люди превосходящие тебя в каких-то значимых для тебя областях.

4) Харизма. Она стоит на четвертом месте лишь потому, что она бывает разная.
Кто-то может заинтересовать большую аудиторию,
кто-то вызывает страсть или влюбляет в себя,
от ко-то исходит тепло и счастье, кто-то бесподобно всех веселит,
а кто-то и подчиняет.

5) Влюбленность. Влюбленный человек готов на многое. Можно было-бы и на первое место поставить по силе воздействия.

6) Манипулятивные техники и т.п. Ну это вред и зло.

Как-то так.

2020-12-22 в 18:03

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Можно выяснить суперфетиши и в подходящий момент воспользоваться этой зависимостью для того, чтобы подчинить нижнего.
---
Вот да...как нижняя саба могу сказать, что это действует.
И да...от кого-то и пощёчины с грозным рычанием "волшебных" слов сладко подавляют волю... Так что...все индивидуально... От психологической совместимости зависит....

2020-12-22 в 18:23

Платон Булкин, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Lilu может как раз то, что мы с тобой обсуждали. Из серии заставляешь мужа во время куколд встречи взять в рот у любовника и всё, готов мальчик. После этого он и в жизни уже вряд ли будет пытаться отстаивать свой авторитет.

2020-12-22 в 18:44

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Один из самых жестоких методов, которые я знаю, Платоша - это вынудить человека самостоятельно принимать решения, и потом расхлёбывать все сделанные в процессе ошибки. Это гарантированно ломает более 90% людей :))

2020-12-22 в 18:45

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

может как раз то, что мы с тобой обсуждали. Из серии заставляешь мужа во время куколд встречи взять в рот у любовника и всё, готов мальчик. После этого он и в жизни уже вряд ли будет пытаться отстаивать свой авторитет.

---
Нет)))
Если он Доминант сам по себе его бисексуальность как свитча не сделает его нижним...) Но он будет только уни. Только как пас Доминант бисексуал не будет. Я так полагаю... сколько общалась с бисексуалами... А вот изначальный куколд нижний, он и мужчинами скорее всего пас будет...

Пси-доминации я тут не вижу.
Другой вопрос, если это первый бисексуальный опыт мужчины недоминанта и через принуждение, то таким образом подавлена воля. Это сломанная психика, если ему не нравится то, что он делает, но делает...я так это вижу... Не БДРно это...(((

++++

Один из самых жестоких методов, которые я знаю, Платоша - это вынудить человека самостоятельно принимать решения, и потом расхлёбывать все сделанные в процессе ошибки. Это гарантированно ломает более 90% людей :))

---
Слабый человек не выдержит. Жизнь порой сурова бывает. Без внутреннего стрежня можно и сломаться ...

2020-12-22 в 19:06

Черт в юбке, 43 года

Москва, Россия

Платон Булкин. Пси доминирование невозможно без тотального подчинения и подавления воли нижнего,
в противном случае он может просто регулярно устраивать акции неповиновения.

Вот у меня тот же вопрос!!! Я эмоциональна, регулярно сбрыкиваю.
И это мне мешает получить мое нижнее удовольствие!!! Но как чувствую слабину или наличие выбора, так сразу во все тяжкие пускаюсь.

Ну не могу же я сама попросить Верха о предоставлении мне меньше свободы, больше контроля с его стороны ....

А вообще кто чем поддерживает управляемость: на хороший секс ловили, на игнор (ненавижу эту практику, она мена разрушает изнутри), угрожали разрывом отношений.

Самый правильный был на послушность... я рыдала от фразы "Ну ты же послушная?" или тихого "Ты сделаешь это для меня" и вот тогда пипец наступал полный:)

Думаю, что все зависит от отношений в паре и уровня интеллекта Верхнего.
один только на секс поймать может или что простое и понятное цепляет (например, фетиш ),
а другой умный, изучил досконально и как по нотам играет. Иногда даже понять не могла как я на это пошла, сделала и получила удовольствие:)

Obscura. Вынудить человека самостоятельно принимать решения, и потом расхлёбывать все сделанные в процессе ошибки. Это гарантированно ломает более 90% людей :))

И такое было, сама накуролесила, сама разгребала. Для меня хороший урок был, тк я не этично поступила.

2020-12-22 в 19:21

Маэстро Арпад, 46 лет

Тель-Авив, Израиль

В пси-доминировании важно, какие плюшки низ получает от общения с Верхом. В первую очередь моральные: уверенность, уважение, доверие и т.д. и т.п.

От этих плюшек и танцуем. Они как наркотик и человек на них подсаживается.
Тут и различаются, на мой взгляд, пси-доминация и пси-садизм. При доминации человек получает некий положительный заряд и видит реальные или моральные, но положительные изменения в своей жизни. При садизме часто посыл садиста, так или иначе, "кроме меня ты никому не нужен" и такой посыл строго отрицательный.

Платон Булкин. Пси доминирование невозможно без тотального подчинения и подавления воли нижнего,
в противном случае он может просто регулярно устраивать акции неповиновения.
----
Будет! И будет видеть их негативные последствия. А вот с совсем безвольной куклой лично мне скоро стало бы скучно.

2020-12-22 в 19:26

Черт в юбке, 43 года

Москва, Россия

Какие практики пси-доминирования нормальны и какие опасны для жизни?

- Программирование в момент экстаза всякой гадостью «Ты ничтожество» . Привязка на себя «Ты моя Тварь», «Ты никому кроме меня не нужна»

- Сильные эмоциональные качели (не просто покачаться, а солнышко сделать) Адреналиновый полет, сбить самооценку или что там больное в душе есть, стремительное падение вниз и снова "пси-дом" помогает вылететь нах в Космос.

- Занижение самооценки (сломать стержень)
- Игнор
- ....

2020-12-22 в 19:34

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Вообще-то повиноваться и служить для нижнего - это радость, счастье и смысл жизни, иначе какой-то он не нижний. И если он вместо этого акции устраивает, да еще регулярно, то это значит, что что-то вы очень неправильно делаете.

2020-12-22 в 19:57

Painkiller, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

»» А потом так стыдно такое состояние, что нижний вынужден подчиняться.

...а ещё чуть позже - совершить выход в открытое окно. Финита ля комедия.

2020-12-22 в 20:43

Порочная Цирцея, 42 года

Москва, Россия

Пси доминирование невозможно без тотального подчинения и подавления воли нижнего, в противном случае он может просто регулярно устраивать акции неповиновения. Опытные тематики наверняка используют какие-то проверенные способы, но вот новички часто грешат топорными практиками из серии чмора. Обоссать, надавать по щекам, принудить к однополым контактам.

Такой вот, беспощадный российский БДСМ.) Не умеючи пси доминировать начинают чморить и принуждать к спариванию со своим же полом.)

А потом так стыдно такое состояние, что нижний вынужден подчиняться. И это воспринимают за истинное бдсм. А как дела обстоят на самом деле?

От стыда многие начинают сгорать, перестают спать ночами, начинают выпивать по бокальчику и в итоге спиваются.)
Ладно, шутки в сторону. Зачем пси доминировать, когда можно гораздо глубже и эффективнее от пси садировать?

2020-12-22 в 21:16

Черт в юбке, 43 года

Москва, Россия

Jadis. Вообще-то повиноваться и служить для нижнего - это радость, счастье и смысл жизни, иначе какой-то он не нижний. ...

Интересно и правильно написано про непослушных (Brat) саб у Safro https://bdsmpeople.club/forum/topic46283/

Одна из самых распространённых саб-идентичностей - Brat, то есть непослушная.
Brat есть практически в каждом сабмиссиве. Сабмиссив с большим процентом Brat-роли, среди прочего, нуждается в уважении, он более аналитичен, выбирает партнёра из логики "он должен быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше меня", и выбранному таким образом партнёру brat со всем уважением и доверием, действительно отдает всего себя полностью. При этому ему, даже полностью отданному, всегда важно живое взаимодействие, а главное - он не склонен к тотальному рабскому подчинению и не хочет терять свою личность. Поэтому (и в силу других причин), brat сабмиссив напоминает о существовании свей личности непослушанием. Да, он любит наказания, и нарывается не из желания расстроить своего верха и получить по жопе, а просто именно так он чувствует что живёт, что ценен.

Это неправильный сабмиссив. Это плохой сабмиссив. Это ХЖМ. Это извращенец какой-то. Да это вообще даже и не сабмиссив. Если он хочет считаться годным сабмиссивом - пусть слушается, подчиняется и заткнет свои желания и свою психологию куда подальше, либо - нафиг с пляжа (вон из темы). Крайне необходимо отделять ХЖМ - от brat-идентичности.

Напоследок хочется сказать верхам (они конечно не послушают, но сказать все-таки хочется). Когда вы наказываете вашего плохого сабмиссива за ХЖМность, когда вы пытаетесь искоренить его непослушание и высказывание личного мнения, подумайте, возможно вы вырезаете из человека огромную, подавляющую часть его сущности. вырезаете по живому. И он позволяет вам это делать не потому, что хочет, а потому что ввиду неосведомлённости (как и вы), незнания языка (как и вы), ну и доверия вашим словам, считает себя неправильным, отвратительным ХЖМ, ведь именно так его описали в рунете.

Психологические последствия такого вырезания по живому, думаю, вы сами можете предположить.

2020-12-23 в 00:50

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Черт в юбке, между брэтом, ХЖМством и регулярными акциями неповиновения есть большая разница. И нормальный Верх хорошо ее видит.

Да, не всё, что называет себя верхними - нормальные люди, и это очень грустно, но ненормальным как ни объясняй, все равно не объяснишь.

2020-12-23 в 01:07

Порочная Цирцея, 42 года

Москва, Россия

Когда вы наказываете вашего плохого сабмиссива за ХЖМность, когда вы пытаетесь искоренить его непослушание и высказывание личного мнения, подумайте, возможно вы вырезаете из человека огромную, подавляющую часть его сущности. вырезаете по живому.

А зачем вырезать? Это нужно изучать и искать особый подход. Конечно для этого должно быть желание, время и тогда будет вполне себе приятная награда в виде того, что вы сами сможете взрастить своими руками.

У меня есть нижняя девочка, так вот она гремучая смесь состоящая из шкодливости кота, непоседливости ребенка, дьявольского изощрения, и приправленно все это приятным сюрпризом в виде любви к боли. Как можно наказать такое чудо? Ответ: никак. Боли не боится, угла и гороха тоже. Наказание это не про нее казалось бы, но - есть один момент- заинтересовать чем либо и дать отказ, пока сама не будет просить. И тогда это уже вкусно двоим.

Главное помнить, что сломать то легко, а вот вернуть веру практически невозможно.
Веру в людей.

2020-12-23 в 02:29

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Порочная Цирцея, брэт - это игра, в которую играют оба и получают удовольствие. А ХЖМство и акции протеста - это попытки манипуляции.

Если вы не отличаете одно от другого и не видите, что с вами уже не играют, а обманом вытаскивают из вас что-то, то плохой из вас Верх.

Если же вы все видите, то зачем вам вообще этот человек рядом? Это же не ребенок, которого вы родили и теперь уж обязаны воспитывать до совершеннолетия, хочется вам этого или нет. Это взрослый человек, который пришел к вам добровольно и сказал, что доверяет, а сам муть творит какую-то. Да, бывает, что он это неосознанно, среди нижних полно инфантилов с хреновой рефлексией. Но в таком случае, по-моему, лучше сначала мозги ему на место вправить, а потом уже и играть вместе к всеобщей радости.

2020-12-23 в 02:51

Порочная Цирцея, 42 года

Москва, Россия

Серьезно?
Я должна держать отчёт перед ( непонятно) кем?
Мне абсолютно фиолетово кем и чем меня лично вы Jadisможете считать, мне от этого ни жарко, ни холодно. Я выбрала питомицу по своему вкусу, ту, с которой, Мне интересно. Возможно вы можете по фантазировать на тему, кому и кого заводить. Но, это так и останется в ваших фантазиях.)

P.s При затяжном синдроме ПМС говорят помогает периодические занятия сексом. Может стоит прислушаться и проверить это на себе? А то вы многих перекусали на форуме. Возможно это многих спасет. И вас в первую очередь.

Не болейте!)

2020-12-23 в 03:43

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Порочная Цирцея, так воспользуйтесь же своим рецептом, зачем же так нервничать?

Тут вообще-то обсуждаются методы подавления воли, а не ваши отчеты, ваша любимая девочка и даже не то, какая вы молодец, что нашли к ней подход. Потому что это на фиг никому не сдалось, поверьте)

2020-12-23 в 04:08

Черт в юбке, 43 года

Москва, Россия

Jadis, я честная, открытая и преданная саба, но у меня очень живой ум, прекрасное чувство юмора и креативное мышление. У меня много по жизни нужных ролей (мама, сотрудник «я все могу» и так далее), но внутри я шкодливый ребёнок.

Умным со мной интересно и я не пугаю их своей Игривостью, а вот менее умным сложно бывает, они все в рамки хотят меня загнать. Я им ломаю стереотипы, меняю правила и раздвигаю привычные границы.

На простое «нельзя» у меня куча вопросов: почему, а что будет, а если попробовать...
Я не могу не думать и не анализировать, я все рассматриваю под разными углами и делаю выводы и тд.
Я Точно знаю, что я саба, просто немного нестандартная (волевая, умная).
Мое удовольствие живет внизу, я получаю удовольствие от послушности, когда растворяется мое эго и я прихожу к медитативному состоянию «нет меня». Но к этой послушности я иду своим путём вместе с Верхом. И это пример хорошего пси-доминирования. Меня не ломают, меня делают счастливой приводя к послушности!!!

2020-12-23 в 04:30

Порочная Цирцея, 42 года

Москва, Россия

Jadis, ведь не судьба бедолажке прочитать откуда растут ноги у моего первого послания. Ах, ну да, для этого наличие мозга все ж таки быть.)

Но тогда пришло бы понимание и осознание того, что хвост был поднят не по делу. Обидно, правда?)
Теперь можете размазывать дальнейшую свою писанину по всему форуму. Только меня не стоит забрызгивать вашей слюной. Конечно у меня в наличии есть прививка от столбняка, но бешенства мне явно не нужно. Оно вам нужнее.)

Даже к лицу, я бы сказала, оно вам.)

2020-12-23 в 05:13

Gerda, 69 лет

, Россия

Методы подавления воли нижнего. Какие знакомы вам?
===
физические (пистолет у виска) и психические (игра на чувствах вины, страхах, жалости).
Только какое отношение имеет подавление с принуждением к бдсм я хз. БДСМ это же не про абъюз и психопатию, а про сексуальный садизм и мазохизм по СОГЛАСИЮ.

Пси доминирование невозможно без тотального подчинения и подавления воли
===
Самое удивительное, что некоторые взрослые люди не понимают простой истины, что своей волей человек управляет исключительно сам, только он сам принимает решение и сам отвечает за их последствия. А всевозможные "давители" и "принудители" это такие же "взрослые дети" с большим изъяном в голове, как и те, которых они находят и пытаются "воспитывать". Взрослому и здоровому психически человеку нахрен никуда не стучало кого то там "воспитывать" и "лечить".

2020-12-23 в 08:32

Ennot, 32 года

Москва, Россия

По моему саб будет подчиняться автоматически.
Если такого не происходит- вы не Верхний для конкретного человека.

2020-12-23 в 12:20

Герда, 46 лет

Москва, Россия

Полагаю, человек с мечталками о подавлении воли не годен в бдсм.
Либо ему нравится то, за чем он пришел, либо лучше пусть будет где-то подальше.

2020-12-23 в 13:33

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 35 лет

Москва, Россия

Пси доминирование возможно без тотального подчинения и подавления воли нижнего. Постоянный контроль приводит к расшатыванию психики и непредсказуемым последствиям.

Нужно знать в какой момент и на чем сыграть. Ничего сложного нет))

2020-12-23 в 17:31

СЭМ, 45 лет

Москва, Россия

"Полагаю, человек с мечталками о подавлении воли не годен в бдсм."
Это просто не Ваш человек
И не мой
Не обо мне и не о Вас
Но я таких людей знаю
Все их тематические "якоря" именно о подавлении их /ими воли
Для меня это полностью не приемлемая ситуация
Зачем подавлять мою волю?
Я выше своих интересов ставлю интересы Верхнего партнёра, и достаточно слов "я хочу, чтобы было так и эдак"...сделаю именно Так(если это не идёт вразрез с моими жизненными установками, правилами и принципами

Если идёт...так никаким "ломом" не переломишь
Там, выше, таких в "ваниль" отправляют, "откуда пришла")
Что ж, наверное правильно отправляют)

2020-12-23 в 18:21

Санкт-Петербург, Россия

Тоже решила, что ну нафиг мне таких подавляторов. Пусть свои детские комплексы на других отыгрывают. Если человек вменяемый и хочет от тебя адекватные вещи, всегда можно найти общий язык и прийти к общему знаменателю.

2020-12-23 в 18:31

Маэстро Арпад, 46 лет

Тель-Авив, Израиль

Черт в юбке
Я Точно знаю, что я саба, просто немного нестандартная (волевая, умная).
----
Боюсь огорчить, но у меня все сабы такие.) С такими интереснее всего.) Хоть и головняка больше всего!)

Ennot
По моему саб будет подчиняться автоматически.
Если такого не происходит- вы не Верхний для конкретного человека.

-
Саб не робот и не заводная кукла. И, в случае некоего конфликта интересов, подчинение не будет автоматическим по определению. Именно в таких моментах можно определить где Д/с, а где игра в Д/с.

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ
Пси доминирование возможно без тотального подчинения и подавления воли нижнего. Постоянный контроль приводит к расшатыванию психики и непредсказуемым последствиям.

Нужно знать в какой момент и на чем сыграть. Ничего сложного нет))

----
Полностью согласен! Должен только отметить, что расшатывание психики может наблюдаться и у Доминанта!)))

СЭМ
если это не идёт вразрез с моими жизненными установками, правилами и принципами
-
А если идет? Немного. Так, на четверть шишечки. ) И присутствует уважение и доверие к Верхнему?

2020-12-23 в 20:20

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 35 лет

Москва, Россия

Маэстро Арпад

Полностью согласен! Должен только отметить, что расшатывание психики может наблюдаться и у Доминанта!)))

В этом случае верх должен быть с подвижной психикой)

2020-12-23 в 20:39

Gerda, 69 лет

, Россия

в случае некоего конфликта интересов, подчинение не будет автоматическим по определению. Именно в таких моментах можно определить где Д/с, а где игра в Д/с.

===
Вообще-то доминирование/подчинение всегда протекает в ситуации столкновения интересов, нет столкновения интересов - нет вопроса ни о доминации, ни о подчинении. Тишь и благодать, гармония..)) В доминировании/ подчинении интерес одной стороны стоит против интереса другой. Что называется - лоб в лоб)))

Есть несколько вариантов разрешения этой ситуации:
1. решить силой (выигрыш 100% только одной из сторон, проигрыш на 100% другой),
2. найти компромисс (каждая из сторон уступает на 50% и соответсвенно выигрывает только на 50%),
3. уход от конфликта обеих сторон (обе стороны проигрывают на 100%),
4. уход одной стороны (выигрыш одной стороны одной 100%, невыигрыш другой на 100%),
5. разрешение конфликта через сотрудничество: win-win (выигрывает каждая на 100%).
В конфликте интересов люди действуют либо в силу закона (права), либо в силу обычаев (традиции/мораль), или по причине поединка/игры.

И по сему Д/с в бдсм это всегда ИГРА! )))

2020-12-23 в 20:56

Санкт-Петербург, Россия

Я сливочный пломбир, автоматически подчиняться не буду. Если не идёт вразрез с моими жестковажными интересами, а просто страшно, скучно или неприятно, неудобно - буду ворчать, возмущаться, торговаться, ныть, что ни за что и никогда, что не смогу, не хочу и не буду. Правда, по итогу всё равно сделаю что сказано.

2020-12-23 в 21:19

Москва трусáм не верит, 30 лет

Москва, Россия

В доминировании/ подчинении интерес одной стороны стоит против интереса другой. Что называется - лоб в лоб
Если мы говорим о БДСМном доминировании/подчинении, то есть о взаимоотношениях добровольного неравноправия, то никакого ''конфликта/столкновения интересов'' и ''лоб в лоб'' тут нет: интересы у стороны ''Д'' и стороны ''С'' - общие, они совпадают и гармонично взаимодействуют(отношаются) друг с другом:)

2020-12-23 в 21:26

Gerda, 69 лет

, Россия

интересы у стороны ''Д'' и стороны ''С'' - общие, они совпадают и гармонично взаимодействуют(отношаются) друг с другом:)

===
Это идеалистическое восприятие - даже у сиамских близнецов возникает конфликт интересов. Если бы в паре интересы всегда, везде и во всем совпадали, то и необходимости в договоренностях о так называемых "взаимоотношениях добровольного неравноправия" не было бы. Но люди по своей природе разумные существа, и осозновая тот факт, что они не сиамские близнецы, и исключить конфликт интересов на все 100% им НПВ, они поэтому и принимают именно такие правила игры - когда нижняя сторона всегда при такой ситуации уклоняется от реализации своего интереса в пользу верхней. Приспособление, и только.

2020-12-23 в 22:09

dark devise, 50 лет

Москва, Россия

C интересном прочитала мнения выше. Похоже что у меня какой-то неправильный БДСМ, потому что мне и в страшном сне не приснилось бы заставлять нижнего подчиняться моей воле, чморя его, унижая, заставляя делать то, что ему противно. Зачем вызывать неигровое чувство стыда и отвращения к себе у близкого мне человека, не понимаю. Мне это точно радости бы не принесло.

К тому же - если нижний делает и так все что я хочу, добровольно и с радостью, стремясь принести мне удовольствие - к чему эти темные материи? Брэт-игра имеет очень понятные границы и является ничем иным как игрой и "поддразниванием" друг друга, просто развлечением, при этом никто своего места в дуэте не забывает, в реальности.

Сама идея о подавлении воли нижнего партнера мне кажется очень странной. Если человек, на самом деле мне равный или превосходящий меня по целому ряду параметров, захотел быть со мной в неравноправных отношениях - он мне оказал этим честь и доверие. Надувание щек Верхом и типа "подавление" чего-то там, тем более манипулятивными методами или открытым хабальством - только разрушают взаимную магию Темы. Ни к чему это.

2020-12-23 в 23:39

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Прочитал комменты к данной теме и не совсем понял значение термина "пси-доминация". Красивое словечко, что ли? Или умно-современное по сравнению с простым словом "доминирование"? :)

Просто БДСМное доминирование - оно что, подразумевает насильственное подчинение одним человеком другого с помощью только грубой физической силы? Тогда для мейлдома не лишним будет вспомнить про УК. А про фемдом я вообще молчу. Там и без всякого УК дама может огрести кучу неприятностей от мужика, не желающего подчиняться (особенно той, которая оказалась не в его вкусе :) ).

Я-то, по наивности своей, полагал, что тематическое доминирование само по себе (без приставки "пси-") изначально несёт в себе больше психологизма (причём, чаще всего сексуального психологизма), чем физического воздействия, даже при, казалось бы, сугубо физических практиках.

Вот пси-садизм - это я понимаю. Хотя, и в просто садизме доля его, так или иначе, всегда присутствует (возможно, только тематически асексуальная форма "чистого" садизма является здесь исключением, пусть и не во всех случаях).

Кстати, пару слов про упомянутый и для многих страшный "пси-садизм", некогда объединявшийся с физическим садизмом в единое слово "садизм".

Вспомним (а для тех, кто забыл, напомним), что садизм делится на тематически сексуальный и тематически асексуальный, а ещё - на "позитивный" и "негативный". Деление это, надо признать, весьма условное (тем более, что наверняка существуют всевозможные комбинации из всех перечисленных форм), но умнее и точнее пока никто не придумал. :)

Нет, я, с общего дозволения, могу, конечно, заменить такой, например, термин, как "негативный садизм", на другой - на "садизм, при котором маз (или НЕмаз), в отличие от сада, не получает удовольствия, даже отсроченного" (если не считать удовольствием чувство облегчения после всех перенесённых мучений, когда наконец-то всё закончилось :) ). Но, согласитесь, что такая замена получилась несколько длинноватой для использования её в обиходной речи.. :)

Вернёмся, однако, к пси-садизму.
А этот пси-садизм - он что, в отличие от просто садизма, един и неделим? Он не может вызывать в определённой степени той же сексуальной или асексуальной "обратки"? Не может быть "позитивным" и "негативным"?

А пси-мазохиста по этим критериям нельзя сравнить с тематически сексуальным мазом и тематически асексуальным (с так называемым "чёрным")? Про "позитивизм" и "негативизм" в пси-СМе я вообще молчу.

Пока молчу. Хоть на языке и вертится спросить: если в БДСМе "узаконена" "негативистская" форма садизма, то почему её не может быть и в пси-садизме? :)

Ну а по сабжу...
Не слишком мудрствуя, скажу следующее:
С ванильное точки зрения слова "подавление воли человека" (каким бы то ни было методом) будут звучать крайне негативно и неприемлемо. Но мы-то - не ваниль. Ну или, на худой конец, не голимая ваниль. :)

Все, конечно, помнят про одну из самых распостранённых нижних дроч-фантазий "сломайте меня", а также помнят, что нельзя воспринимать её по-ванильному буквально, равно как нельзя думать, что БДшный "палач" (любимое словечко, употребляемое многими нижними девушками) будет отрубать кому-то голову и вешать по-настоящему.

Так вот, если смотреть на "подавление воли" сквозь такую БДСМную призму, то тогда любые методы БРДшного подавления будут тематически "узаконенными", то бишь, приемлемыми. Главное, чтобы они доставляли удовольствие обоим партнёрам (пусть даже болезненное удовольствие, чем-то похожее на сладкую боль). :)

2021-01-12 в 22:17

Cutty Sark, 32 года

Москва, Россия

У всех, наверное, по-разному ...
Мне нравится оставаться Личностью в Отношениях. И развиваться как Личность и как нижняя (это целый Мир возможностей). Поэтому подавление Воли, статус "вещи/тряпки/тумбочки" не привлекали никогда. И это не значит, что гармонии с Партнёром нет. Наоборот. Мне настолько приятно и в кайф жить Его интересами, заботиться, угадывать желания, радовать (так и в Ванили было - повторюсь), что живём как одно целое. Но без подавлений, чмора и унижений. Да, иногда хочется "выступить"/повредничать, но всё быстро приходит в гармонию. С сильным Партнёром и одного взгляда хватит.

Да и потом зачем подавлять Волю, если ты добровольно подчиняешься итак ... Не в этом ли кайф? Подчинять Личность, а не тряпочку?!

2021-01-14 в 15:05

Comandante, 53 года

Москва, Россия

Подавление воли...чую т.с. не прошел срочную службу...дилетантский вопрос/подход...жалкий какой-то...

2021-01-14 в 22:42

Limyear, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

ИМХО, пси это для ювелиров души. Любой. Если пси-практику юзает дурак возомнивший себя богом, то уповать в конце истории придётся на крепкость нервной системы низа и его способность соскочить с такого треша. Риск слишком высок, как и цена вопроса и профит не оправдывает объёма разрушений.

2021-01-15 в 10:12

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

"Методы подавления воли нижнего. Какие знакомы вам?"

Молитва

2021-01-15 в 11:50

Санкт-Петербург, Россия

Freeman, - протестую, это не бдрный эзотерический садизм

2021-01-15 в 13:18

Мари, 42 года

Москва, Россия

У меня ВОПРОС про пси-доминирование, вернее про явление ПСИ-МАЗ (не знаю как правильно называется).
Есть живой пример перед глазами, из многих выбирает именно пси-садистов!

Что это за внутренний такой запрос у человечка?
Когда и где сформировался?

А самое главное, что от этого пси-садизма психика рушится человека.

Низ осознал насколько разрушительно для него такая практика,
но при этом внутренностная потребность остается!
И из тысячи вновь и вновь находит пси-садиста
и опять все по кругу

2021-01-15 в 14:19

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here