Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1360, в чате: 0, новых: 104

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Верх прикрываясь БДСМ бьёт нижнюю. Как оказать помощь паре?

Верх прикрываясь БДСМ бьёт нижнюю. Как оказать помощь паре?

Елена Соколова, 30 лет

Иркутск, Россия

Здравствуйте всем. Хочется на форуме попросить совета. Верх не однократно срывался на свою нижнюю. Они 8 лет вместе. Второй год живут в ЛС, но по видимому ЛС и не пахнет. Как им помочь? Обоих ценю и уважаю.

Просто одно дело когда в рамках БДСМ Верхний наказывает, управляет, учит, воспитывает, практики проводит и тд... а совсем другое когда в гневе, ярости реально бьёт и ни каких практик там нет. При этом они состоят в браке. Он каждый раз прикрывается темой БДСМ и указывает на то, что мол я Верх и ты сама виновата, что довела меня до такого состояния.

Я же очень хочу помочь обоим. Они мне дороги оба. О любви скажу только за подругу. Она его искренне любит.
Как я могу им помочь?
Заранее спасибо за ответы.

2020-12-17 в 08:06

Доктор, 43 года

Ярославль, Россия

Убрать из УКСТ две последних буквы и действовать в рамках двух первых. А девочке объяснить что это нихрена не тема а просто насилие

2020-12-17 в 08:34

Марта, 42 года

Томск, Россия

Абьюзер не смог долго скрываться под крышей БДСМ🤷‍♀️
Пусть нижняя почитает инфу про абьюз и газлайтинг и начнет анализировать свою ситуевину с соответствующими умозаключениями. ЛС ли там или обычный домашний тиран

2020-12-17 в 08:53

safari, 46 лет

Москва, Россия

1. Никак Вы не поможете. Пока человек находится в системе, а нижняя находится сейчас в системе. Помочь можно, когда человек понимает, что творится какая-то хрень, а второй из близкого превращается в антагониста. Можно пытаться подсовывать литературу или вести беседы, но это без толку. Пока она считает, что любит его.

2. Помочь обоим вряд ли Вы сможете. Это - как слуга двух хозяев. Кто-то один перестанет считать Вас другом.

2020-12-17 в 09:19

Призрачный гонщик 😈, 37 лет

Люберцы, Россия

Когда тельце мужского рода бьет женщину, вне тематики, увы, уже ничем ему не поможешь

2020-12-17 в 09:26

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Никак. Жертва ведь даже заяву не пишет и побои не фиксирует.

2020-12-17 в 09:36

Летящая ввысь, 29 лет

, Россия

Исходя из содержания ч. 3 ст. 1 СК РФ регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины, равенства прав супругов в семье.

ЛС не может априори строится на равенстве прав двух людей.

Все описанное вами говорит об насилии над нижней и абьюзом у Верхнего.

Помочь-никак, как бы это не звучало дико.

2020-12-17 в 09:39

Iris, 38 лет

Самара, Россия

А Вы уверены, что "жертва" чувствует себя жертвой? Это со стороны дичь. А она может считает, что все вполне бдрно. Она жалуется, чувствует, что происходит что-то не то? Может, она кайфует от бытового насилия, считая его частью Темы. Пока жертва не почувствует себя жертвой, ничем не поможете, да и не надо. Вот помочь выбраться, когда жертва хочет выбраться из зависимых отношений, но не может разорвать привязанность, это уже другое дело. Можно и нужно

2020-12-17 в 09:41

Княжна Хельга, 37 лет

Москва, Россия

Ну, видимо, не так уж он её и избивает. Когда изобьет всерьез, мозги включатся. Или хотя бы инстинкт самосохранения.

2020-12-17 в 10:07

Мурена, 43 года

Москва, Россия

Про домашнее насилие написано много. Основная проблема лежит гораздо глубже.
Есть такое выражение «Жертва всегда найдет своего палача».
Такие отношения созависимы! Работать надо с обоими! У одного убирать агрессию (не копить эмоции, что бы не взрываться и не отрываться на самом слабом в семье, учить экологично снимать напряжение, например, через спорт), а женщину вытаскивать из позиции жертвы куда, скорее всего, попала в детстве. Тут более сложный процесс, надо смотреть причины.

И учтите, это Вам не нравится, а жертва может и ревет, но в душе считает что все правильно, и ее надо наказывать.
Если у них / одного их пары нет острого намерения изменить ситуацию с побоями, то Вы ничего не сделаете. Не просят, не лезь!

2020-12-17 в 10:24

Гадюка Самаэль Футанари, 70 лет

Москва, Россия

Пока жертву все устаривает ничем не поможете а только будете во всем виновны при попытке вмешаться, причем будете виновны и у агрессора и жертвы.

Вот когда жертва осознает себя именно жертвой тогда уже и только тогда можно как то помочь выпутаться из небдрной ситуевины.

2020-12-17 в 10:28

Виктор, 48 лет

Москва, Россия

Елена Соколова
...Она его искренне любит.
Как я могу им помочь?...

—―—―—―—―—―—―—―—―—―—―
Если человек испытывает зависть, злобу, агрессию и вообще негатив, видя как кто-то получает удовольствие, то этому человеку требуется психиатрическая помощь. ТС очень поможет своей подруге, если оставит её в покое и займётся своей головой.

2020-12-17 в 10:53

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

Основной вопрос вообще не «как помочь», что в переводе на русский означает «как мне вмешаться в отношения между членами чужой семьи и переделать их обоих или на худой конец одного из них».

Вопрос - на каком основании ТС считает, что она вообще имеет право вмешиваться в отношения этой пары?

2020-12-17 в 11:12

selfbond, 35 лет

Москва, Россия

http://sisters-help.ru/
http://www.anna-center.ru/
http://crisiscenter.ru/

Обратиться за помощью в профильные НКО, к людям, которые занимаются проблемой давно и системно. Сначала просто за советом, потом можно дать телефон жертве, связать её с представителем НКО или психологом.

Не являюсь специалистом в данном вопросе, для жертвы, на мой взгляд, важно начать говорить об этом, с вами, с человеком, который на её стороне. Для вас важно поддерживать, предоставить информацию о вариантах (через кризисные центры и нко) и оказывать личную поддержку.

+7-800-700-06-00 — всероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от насилия в семье (Центр «Анна»)
+7-812-327-30-00 — телефон доверия «Кризисного центра для женщин (ИНГО)» (работает онлайн-приемная на сайте)
+7-499-901-02-01 — телефон доверия центра «Сестры» (работает онлайн-приемная на сайте)

2020-12-17 в 11:12

selfbond, 35 лет

Москва, Россия

Прошу прощения за даблпостинг.

В Иркутске https://nasiliu.net/karta-pomoshhi/ целых три НКО, два кризисных центра:

Иркутская городская некоммерческая общественная организация «Кризисный центр для женщин»
г. Иркутск, улица Советская, д. 3, офис 507
Телефон: 73952611718
Email: admin@criziscenter.ru
Вебсайт: http://criziscenter.ru

Кризисныи центр для женщин «Мария»
Иркутская область, г. Иркутск, ул.Шахтерская, д. 24
Телефон: 73952738708
Email:
Вебсайт: http://maria-centr.ru

За юридической консультацией можно ещё обратиться сюда (онлайн) https://wcons.net/uridicheskaya-pomochs/

2020-12-17 в 11:42

Novoe Imya, 34 года

Москва, Россия

ТС, судя по вашей же анкете вы за свою жизнь боитесь ответственность нести. А в чужую лезете без спроса. Так страшно собой заняться?

2020-12-17 в 12:23

Ник, 35 лет

Новосибирск, Россия

Елена Соколова

Бьет - значит любит) А если серьезно, то не вмешивайтесь, ну или поговорите с подругой, но ее скорее всего устраивает остальное, иначе бы уже нашла выход.

2020-12-17 в 12:24

dark devise, 51 год

Москва, Россия

К сожалению, налицо со-зависимые отношения. Помочь вы подруге вряд ли сможете, если жертва не считает ситуацию для себя неприемлемой и не просит помощи.

Вы в треугольнике Карпмана сейчас, в роли Спасителя. Соответственно ваша подруга - в роли Жертвы а ее Верх - Тирана.
Не стоит вступать в манипулятивные треугольники, если ситуация не приобретает криминогенный характер. Но тогда вы уже выходите из ранга друзей и действуете как законопослушный гражданин, обязанный сообщить правоохранительным органам о возможном преступлении.

Каждый взрослый имеет право распоряжаться своей жизнью, включая право просрать эту жизнь... через наркотики, алкоголь, жизнь в абьюзе и насилии..это личная ответственность взрослых людей перед собой и своей судьбой. Увы.

2020-12-17 в 16:34

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

К сожалению, налицо со-зависимые отношения

Имхо, не стоит торопиться с выводами, ставить диагнозы по фотографии и использовать нелепую терминологию из женских журналов.

2020-12-17 в 17:34

Max, 45 лет

Натания, Израиль

«Я же очень хочу помочь обоим. Они мне дороги оба. О любви скажу только за подругу. Она его искренне любит.»
У вас тут взаимоисключающие параграфы. Если оба дороги, то лезьте, пусть сами разбираются. Если всё совсем плохо и мужчина бьёт свою женщину без всякой безопасности, разумности и добровольности, то тогда он вашего доброго расположения не заслуживает.

Собственно единственный способ решить этот вопрос это - разъехаться. Для этого женщине нужно иметь где жить и иметь на что жить.

2020-12-17 в 23:28

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Со-зависимые отношения - термин, пришедший из наркологии, им оперируют клиническое психологи.
Если человек просит диагноз по фотографии - почему нет, если фотография достаточной четкости. Данных не так много, но они весьма характерны.

2020-12-17 в 23:46

Юля, 19 лет

Калуга, Россия

Следственный комитет в помощь вашей проблеме, снимите побои

2020-12-17 в 23:57

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Верх прикрываясь БДСМ бьёт нижнюю. Как оказать помощь паре?

++++++++++++++++

Никак. Не лезть не в свое дело, это ИХ личное дело как он там друг с другом

Тетя ведь психически здорова, дееспособна ?

Тогда сама решит, нужен ей такой "неигровой БДСМ" или пора расходится

2020-12-18 в 00:57

Москва, Россия

если фотография достаточной четкости. Данных не так много, но они весьма характерны.

Чёткость по немногим данным получается тогда, когда воображение достраивает недостающие детали. И тогда же любая ситуация легко укладывается в любимые шаблоны смотрящего.

Наиболее характерное данное здесь - автор ценит и уважает мужчину, вроде как бьющего близкую ей женщину. Этого, имхо, уже достаточно, чтобы не спешить с выводами.

2020-12-18 в 01:26

Виктор, 50 лет

Гродно, Беларусь

Уважаемая Елена Соколова-пара 8!!!лет вместе, 2й год в ЛС..ну чего вы решили что кому-то нужна ваша помощь???не лезьте вы в чужие отношения! как-бы они не выглядели со стороны-если они продолжаются-значит устраивают.живите своей жизнью, и не лезьте в чужую

2020-12-18 в 07:00

Iris, 38 лет

Самара, Россия

По молодости у моего бывшего мужа был друг. С его женой у него были странные со стороны отношения. Она могла прилюдно залепить ему пощёчину или плюнуть в лицо. При друзьях. Мы все были в ах...е. Как так. Как он это терпит. Как позволяет такое отношение к себе. И только сильно потом я поняла, что там было... Прётся чувак от этого и живут счастливо. А вы сидите и не лезьте.

2020-12-18 в 07:48

АСД, 37 лет

Москва, Россия

Отвали от людей и не лезь куда не просят! С такими "спасателями" врагов не нужно!

2020-12-18 в 12:03

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

А может быть вы просто сгущаете краски?
Очень часто женщины начинают наговаривать на мужей своим подругам, если у самих в личной жизни что-то не ладится.
Впрочем, если ее Верхний, да не просто Верхний, а законный муж, между прочим, выходит из себя вне сессий, да еще и женщину в этом обвиняет, то это - человек не адекватный.

Нет, я не ставлю диагноз, а делаю выводы.
Если женщина ничего не предпринимает, что бы усмирить его, это еще не значит, что ее все устраивает.
Кстати, а дети у этой пары есть?
Тогда ситуация приобретает вообще катастрофический оборот.%(.

2020-12-18 в 20:33

Пилот, 50 лет

Москва, Россия

Согласен с АСД. ТС! Куда ты лезешь? взрослые люди сами разберутся. Не твоё это дело.

2020-12-18 в 20:44

Veniamin, 27 лет

Ростов-на-Дону, Россия

В России очень популярны такие отношения. С виду и правда создаётся впечатление что женщина, там несчастная жертва тирана, и чуть ли не цепями её приковали и мучают. А парень полный отморозок и садист. Но это совсем не так. Все менты прекрасно знают такой вид отношений, и поэтому даже заявления не принимают. Женщина просто играет образ жертвы и сама получает удовольствие от такого формата отношений. Она плечет всем подругам как она страдает, но если ей предложат уйти и расстаться, она придумает тысячу причин, но ни за что не уйдёт от своего "тирана". Скорее всего она и конфликты сама подогревает, что бы получить от мужа необходимые эмоции и разрядку. И тот человек который попытается "спасти" эту девушку, сразу же станет для неё же злейшим врагом. Не в коем случае даже не лезьте в эти отношения. Там царит полная гармония и взаимопонимание. Маза нашла вспыльчивого доминанта, и полюбила всем сердцем.

2020-12-18 в 20:46

Москва, Россия

Впрочем, если ее Верхний, да не просто Верхний, а законный муж, между прочим, выходит из себя вне сессий, да еще и женщину в этом обвиняет, то это - человек не адекватный.

Если выходит из себя - вспыльчивый, но таки адекватный. Если обвиняет в этом жену... фиг его знает, он может даже быть в этом прав (в том смысле, что любой на его месте вспылил бы). Неадекватен он, если распускает руки, причём нетематично.

Так или иначе, сколько-то лет назад я читал в ЖЖ моей первой жены описания того, как я её насиловал. Прямо и непосредственно. И слегка офигевая запоминал на будущее, что если женщина снимает трусы и предлагает заняться сексом - это потом может оказаться "изнасиловал". За сколько-то лет до того моя знакомая девушка рассказывала в компании смешной случай. И в самом конце рассказа я вдруг понял, что присутствовал при описываемом от начала до конца - но если бы не пара ключевых слов, так об этом никогда и не догадался бы. Потому что... ну ничего похожего на то, что я помню.

После некоторого количества подобных случаев я стал с долей сомнения относиться к любому рассказу, который предлагается принять как безусловный факт. Влияние наблюдателя на описываемый результат очень уж велико. Человек может и не хочет специально врать, но очень легко путает "видел", "додумал", "почувствовал" и "предположил" и излагает смесь всего этого как безусловную истину.

Вероятность того, что в той паре не всё в порядке, таки довольно велика - а даже если и невелика, лучше перестраховаться. Поэтому, отвечая на вопрос "Что делать?" - правильно было бы оповестить ту женщину, что их отношения в её описании выглядят нездоровыми, и если она не в силах изменить их в правильную сторону, то вот места, где помогут. И на этом успокоиться, если она более-менее явно откажется от помощи.

2020-12-18 в 21:22

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Iris
"у моего бывшего мужа был друг. С его женой у него были странные со стороны отношения. Она могла прилюдно залепить ему пощёчину или плюнуть в лицо. При друзьях. Мы все были в ах...е."(c)

Я вот даже от прочтения в ах..е)) представила живо)

Picchio Serpentino
"..если женщина снимает трусы и предлагает заняться сексом - это потом может оказаться "изнасиловал". (с)

надо же, я всегда думала, что это мужские сказки.. То есть тетки реально так делают.. охренеть, однако. А нахуа? Смысл непонятен. Шантажировать штоль потом? так а если это муж твой - зачем это?

Вот же ш - век живи, век учись..

По поводу того, что в СТ есть неувязочка - согласна, если муж такой гад - то почему ТС их ценит и уважает обоих. Это не совсем понятно.

2020-12-18 в 21:47

Георг, 51 год

Москва, Россия

Хотелось ДСа? Получите и распишитесь)

2020-12-18 в 22:00

Москва, Россия

А нахуа? Смысл непонятен.

Конкретно в том случае - я могу только предполагать. Я много задним числом анализировал тот брак, и в конце концов пришёл к пониманию, что она была кем-то вроде пси-мазы. Она раскачивала меня, безуспешно пытаясь спровоцировать на необходимый себе негатив, и поскольку не получала его - дела становились всё хуже. И те записи.. думаю, это была сублимация. Фантазии о том, чего не хватало в реальности. Плюс приглашение к соответствующему обсуждению, сочувствие и всё прочее. В общем, что-то типа тех дроч-топиков, которых хватает и здесь, на форуме.

2020-12-18 в 22:10

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Москва, Россия
А нахуа? Смысл непонятен.

Конкретно в том случае - я могу только предполагать. Я много задним числом анализировал тот брак, и в конце концов пришёл к пониманию, что она была кем-то вроде пси-мазы. Она раскачивала меня, безуспешно пытаясь спровоцировать на необходимый себе негатив, и поскольку не получала его - дела становились всё хуже. И те записи.. думаю, это была сублимация. Фантазии о том, чего не хватало в реальности. Плюс приглашение к соответствующему обсуждению, сочувствие и всё прочее. В общем, что-то типа тех дроч-топиков, которых хватает и здесь, на форуме.

+++++++++++++++

Проблема в том, что женщины с годами как правило так и не НЕ ОСОЗНАЮТ свои потребности, не могут выразить их в приемлемой игровой форме, продолжая ХЖМ-ствовать и выносить мозги мужьям...

2020-12-19 в 01:07

Дан, 52 года

Тель-Авив, Израиль

Перед тем, как броситься ей помогать, учтите следующее:

1. Если она с ним получает больше удовольствия, чем страданий, никак ей не помочь. (А надо?)

2. Есть нижние, которым нравится, что верх бьёт их в ярости. Ещё есть нижние, которых возбуждает страх, то есть само получение побоев им не нравится, но нравится постоянно ощущать опасность.

3. В теме не действуют те же правила, что в ванили. Потому что психология тематиков не такая, как у ванильных.

2020-12-19 в 16:18

Юлия, 42 года

Москва, Россия

Из первого поста так и не ясно, откуда ТС узнала о таком состоянии вещей. То ли ей рассказала нижняя/жена, то ли она сама была свидетелем. Я так поняла, что ТС была свидетелем и не один раз. То есть непосредственно с "жертвой" не обсуждала положение вещей.

Так вот, тут было выше сказано, все, чем вы можете ей помочь - это поговорить с ней о происходящем, но не в присутствии вашего друга, ее мужа. По типу - моргни, если тебе нужна помощь. Если она скажет, что все в порядке, то вы можете расслабиться, просто заверьте ее, что если все же она передумает, то вы ей чем сможете - поможете.

///"у моего бывшего мужа был друг. С его женой у него были странные со стороны отношения. Она могла прилюдно залепить ему пощёчину или плюнуть в лицо. При друзьях. Мы все были в ах...е."(c)

Я вот даже от прочтения в ах..е)) представила живо)///

У меня был тематический партнер и по совместительству любовник в течении года. Мы в принципе жили вместе. Мы с ним любили публичность. Это была часть нашей Темы. Я его била и давала оплеухи везде, где только можно. Несколько раз засветила на улице по яйцам. Один раз очень успешно в присутствии таксиста, который нас подвез. Ну нравилось нам так развлекаться. Поэтому, если к вам девушка за помощью не обращалась, а вы именно свидетель вымещения на ней некой ярости ее Верха, то вглядитесь внимательней, может они вас просто втягивают в свои ролевые игры, вот нравится им публичность, например.

2020-12-19 в 16:55

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Как с улыбкой говорит Госпожа, которой я принадлежу, бьёт - значит, любит (имея в виду, конечно же, себя). :)
А по поводу мужчин, избивающих женщин, вспомнилась пара случаев из жизни.
Мне тогда было лет семнадцать. Первый случай произошёл дома, когда моя тётушка, избиваемая мужем, выскочила из своей комнаты в общий коридор и стала звать меня на помощь. Я, живший с бабушкой в другой комнате, вылетел, как дурак, и в два удара прекратил избиение. Потом они оба, помирившись, смотрели на меня волками, и я больше никогда не лез в их семейные отношения, пропуская мимо ушей все вопли, сопровождающие скандалы. :)

А с дядей мы помирились.
Второй случай произошёл у друга. Парень, ухаживавший за его сестрой (он был изрядно "на взводе"), повёл себя с ней грубовато. Слово за слово - и дело дошло до поножовщины. К счастью, всё закончилось короткой дракой, и никто сильно не пострадал. Потом они поженились. :)

В общем, в обоих случаях влезания в чужие взаимоотношения дураком оказался именно я. А потому что - не тонкий психолог. :)

2020-12-19 в 17:59

Freya, 50 лет

Химки, Россия

Что за привычка лезть в чужие отношения.
Если так долго вместе, может всем все нравится и ваши мысли и чувства попросту неуместны?

2020-12-19 в 22:32

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here