Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 412, в чате: 0, новых: 88

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » "Нащупывать способы доминирования"(с) Забавно.

"Нащупывать способы доминирования"(с) Забавно.

Antiquus, 43 года

Москва, Россия

Понравилось высказывание Владимира по этому поводу и хочу вынести в отдельный топик.

Так кто же такой верхний?
"Владимир, 59 лет
Санкт-Петербург, Россия

как иначе можно нащупать способы доминирования, действенные приемы воздействия на Нижнего ? Без этого никак :)
===
Забавно)) а без нащупывания "слабых мест" - доминировать никак не получится?
Да и психологом не обязательно быть, чтобы понимать, какие реакции существуют у людей. Это по-моему еще в детстве человек усваивает. Нравится, не нравится и нейтраль. Чего только "тематическим верхним" не присваивают... ))))"

Тот кто нащупывает действенные способы доминирования?) Или тот кто просто чувствует партнера и старается с ним быть честным?)

Вопрос сложный конечно).

2020-12-11 в 16:53

safari, 46 лет

Москва, Россия

Причём здесь честность? Куда ни попади - но её присунут. Если я буду озвучивать каждую мысль, каждую эмоцию - будет ли это честно? Будет? Только рядом никого не будет.

Верхний просто доминирует. Это - не про нащупывание слабых мест. На умении использовать слабые и сильные места - свои и чужие, строится эффективная коммуникация. Звучит не очень, но какая разница, как звучит. Главное, чтобы все были довольны. Если взять людей, которые доминируют в жизни - не ищут они места. Они не думают, каким голосом сказать. Даже если и думают - это не про сомнения, а про выбор наиболее рабочего варианта.

Чувствовать партнёра лучше всегда. Хотя бы его видеть без своих проекций и домыслов.

2020-12-11 в 17:31

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Верхний - это тот, кто хочет им быть и кого нижний признаёт таковым. А как он действует и что нащупывает, если нащупывает - дело десятое.

2020-12-11 в 17:38

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну уж если и цитировать кусок из топика, то лучше полно, с продолжением, чтобы мысль была понятна. Вся "соль" не в этом, а в следующих постах.

2020-12-11 в 17:40

Маэстро Арпад, 46 лет

Тель-Авив, Израиль

Suum cuique. - каждому свое (лат)

а без нащупывания "слабых мест" - доминировать никак не получится?
---
У одних получится, у других - не очень. У третьих - вообще нет. Для пси-садиста, например, без этого никак.

Да и психологом не обязательно быть, чтобы понимать, какие реакции существуют у людей. Это по-моему еще в детстве человек усваивает. Нравится, не нравится и нейтраль.

----
А вот благодаря такому черно-белому восприятию и появились НКСС ники)))
(... "Тебе же нравится подчинятся? Так подчиняйся!"...)

Тот кто нащупывает действенные способы доминирования?) Или тот кто просто чувствует партнера и старается с ним быть честным?)

----
Suum cuique. У одних понимание партнера приходит само собой - на интуитивном, подсознательном уровне. У других - с опытом. У третьих - наощупь.) Кто - то из них не Верхний???

Picchio Serpentino +1

2020-12-11 в 17:53

Алекс, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

В психо-сексуальной девиации верхний это тот, кто получает психо-сексуальное удовольствие, от доминирования.
Соответственно, если это больше психологические моменты, тогда нужно в этом, разумеется, разбираться, иначе не то что об удовольствии, а о и понимании того что происходит нет речи)))

А вот, если доминирование больше про секс, то и в психологию углубляться нет необходимости.
Соответственно каждый ищет возможности партнера по своим потребностям.

2020-12-11 в 19:22

Antiquus, 43 года

Москва, Россия

"safari, 46 лет
Москва, Россия
Причём здесь честность? Куда ни попади - но её присунут. Если я буду озвучивать каждую мысль, каждую эмоцию - будет ли это честно? Будет? Только рядом никого не будет."

Чуть ниже коллега сказал "каждому Верху да будет Свой Нижний (с большой буквы) по его потребностям". Предпочитаю, чтобы мой Нижний был максимально честен со мной. И да Д-доверие это не пустой звук и чем больше партнеры раскрываются друг перед другом, тем больше степень доверия между ними.

"Верхний просто доминирует. Это - не про нащупывание слабых мест".
Нормальных верх не бьет по "слабым местам" своего партнера. Он его Б-бережет. Опять таки мое субъективное мнение имеет место быть? Он травматолог и врачеватель)

"Они не думают, каким голосом сказать."
А зря. Чем больше действий осознанных, тем лучше

"Владимир, 59 лет
Санкт-Петербург, Россия

Ну уж если и цитировать кусок из топика, то лучше полно, с продолжением, чтобы мысль была понятна. Вся "соль" не в этом, а в следующих постах."

Я Вас услышала и в следующий раз внимательнее прочту комментарии. Видимо Вы не поняли меня.

Для меня важнее внутренняя суть партнера, а не внешние воздействия.

Если его внутренняя суть гниловатенькая, то вряд ли я его вообще буду воспринимать и как партнера и как тематика и тем более как Верхнего.

Другое дело, когда оскорбления это форма защиты и Нижний или Верхний очень ранимый мужчина. Тут он (неожиданно) раскрывается для тебя с другой стороны и уже боишься лишний раз обидеть.

Не буду повторяться и выложу мнение Дарк Девайс также тут.

"Владимир
"Внутренняя суть (бессознательное ?) должна на что-то отреагировать, отрефлексировать. На что ? Эта суть должна получить какие-то сигналы, значит эти сигналы надо сгенерировать - хоть вольно, хоть невольно."(с)

Увы, у людей очень разные трактовки понятия "внутренняя суть". Я не имею в виду под ней, например, физическое тело и набор физико-химических реакций в нем. И бессознательное (вы имеете в виду личное бессознательное, видимо) тоже сюда не подходит, потому что это верхний слой психики, скрывающий неосознаваемые (подпороговые, вытесненные и тд) эмоции и впечатления, формирующие индивидуальный опыт личности в течение жизни.

Я под внутренней сутью понимаю врожденные черты и характеристики личности, видимо достающиеся нам вместе с духом и душой. И эта суть невольно выдает в эфир некие "радиоволны", которые ловит "принимающая" радиостанция в других людях. Вот так, бредовенько, зато образно)))"

"Picchio Serpentino, 45 лет
Москва, Россия

Верхний - это тот, кто хочет им быть и кого нижний признаёт таковым. А как он действует и что нащупывает, если нащупывает - дело десятое."

В связи с вышенаписанным, к Вам не примкну и

-1 от меня, ибо Верхний это нечто большее, чем просто внешние воздействия

2020-12-11 в 17:38

"Маэстро Арпад,

uum cuique. У одних понимание партнера приходит само собой - на интуитивном, подсознательном уровне. У других - с опытом. У третьих - наощупь.) Кто - то из них не Верхний???"

Для Вас и других-да. У нас с вами мнения могут различаться?

Если Верх изначально интуитивно не чувствует, то это не Верх конкретного Нижнего.

Я считаю, что "игра не стоит свеч", если нет интуитивного чувствования друг друга (пусть не всегда, но связь должна быть на первых порах хотя бы эпизодически из серии "есть контакт!)

"Алекс
нужно в этом, разумеется, разбираться, иначе не то что об удовольствии, а о и понимании того что происходит нет речи)))"

Разумеется. В ПАРЕ вообще ВО ВСЕМ нужно разбираться и много разговаривать "по душам"

2020-12-11 в 21:14

Маэстро Арпад, 46 лет

Тель-Авив, Израиль

Я считаю, что "игра не стоит свеч", если нет интуитивного чувствования друг друга (пусть не всегда, но связь должна быть на первых порах хотя бы эпизодически из серии "есть контакт!)

Ну вот, видите! Каждому - свое.)
Я, например, считаю, что это чисто женский подход.)))

2020-12-11 в 21:53

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

Antiquarius,
Вы действительно не поняли меня.
Удлиняю-у-у-у-у-у-у...

2020-12-11 в 23:12

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

чушь это всё, за отношения всегда отвечают вое, а за себя - каждый сам отдельно.

2020-12-12 в 13:12

Antiquus, 43 года

Москва, Россия

Маэстро вы убедительны)
Опыта у меня маловато конечно)))
Поэтому будьте к коллеге снисходительны)

А так "можно и зайца курить научить" ("Служебный роман")

Улыбочка согласна.

ЭМ)
Прошу извинить....клип чуток не по теме)
Назовем клип "Встретились два одиночества")

2020-12-12 в 22:41

Freeman, 41 год

Уфа, Россия

"можно и зайца курить научить"

2020-12-12 в 22:53

Sunshine, 36 лет

Екатеринбург, Россия

ох.. Я стараюсь дать верхнему понимание того что меня возбуждает, что-бы он мог это при желании использовать, и принимаю то, что возбуждает верхнего стараясь ему это давать как можно ярче. Что-то вроде быть благодарным за то что мне дали желаемое - побыть безответственным. А когда в положении сверху... Не знаю) Как-то никогда не приходилось что-то выщупывать. Обычно партнер говорит чего желает полуть\попробовать. Может это не совсем доминация, когда девочка хочет получить по заду и получает, но в целом же всё читаемо. Через указания. что-то легко выполняет, что-то выполняет но видно что через силу. Значит не тот соус. Стараюсь иначе подать. Что-бы укладывалось как часть пути нижнего к желаемому.

2020-12-13 в 00:41

Санкт-Петербург, Россия

Antiquus, надеюсь, Вы действительно правильно поняли меня прежде, чем согласиться со мной. Говоря, что каждый сам отвечает за себя по отдельности, я имела в виду и персональную ответственность за собственное благополучие и ответственность за свои поступки, выборы и действия/бездействие в отношении партнёра. И так с каждой стороны.

2020-12-13 в 02:14

Маэстро Арпад, 46 лет

Тель-Авив, Израиль

Antiquus
Маэстро вы убедительны)

----
Вы меня обезоружили!)
Я в растерянности как реагировать! Это сарказм или кокетство?)))

2020-12-13 в 06:56

Antiquus, 43 года

Москва, Россия

Freeman, )))

Sunshine, 35 лет
Екатеринбург, Россия
ох.. Я стараюсь дать верхнему понимание того что меня возбуждает

Это нормально. Сначала-диванные разговоры)

Санкт-Петербург, Россия
Antiquus, надеюсь, Вы действительно правильно поняли меня прежде, чем согласиться со мной. Говоря, что каждый сам отвечает за себя по отдельности, я имела в виду и персональную ответственность за собственное благополучие и ответственность за свои поступки, выборы и действия/бездействие в отношении партнёра. И так с каждой стороны.

Я автоматически ответила, ибо мыслями была о...мужчине) такое бывает) А так вы все грамотно изложили.

Маэстро Арпад, 46 лет
Тель-Авив, Израиль
Antiquus
Маэстро вы убедительны)
----
Вы меня обезоружили!)
Я в растерянности как реагировать! Это сарказм или кокетство?)))

Маэсро со мной "защиту" включать не надо и если я и проявляю сарказм, то только с теми, кто не умеет нормально общаться.

О Маэстро Вы не угадали) Ни то и ни другое)
Искреннее ДРУЖЕЛЮБНОЕ ОТНОШЕНИЕ к Вам)

2020-12-14 в 18:10

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Забавно)) а без нащупывания "слабых мест" - доминировать никак не получится?»

А это смотря как доминировать - тематически притягательно или тематически отталкивающе.
Ведь что главное в таком вот доминировании с нащупыванием? Главное, на мой взгляд - это то, что иметь в виду под "слабыми местами". Но ещё главнее - кого представлять себе в образе нащупывающего упомянутые места - какого-нибудь хитрого и зловредного прощелыгу или некую тематически пленительную обольстительницу? (не лишённую, тем не менее, чувства ответственности). :)

Нет, что ни говори, а ни ванили, ни тематическим асексуалам не понять всей БДСМной прелести таких употребляемых в сугубо тематическом смысле выражений, как "нащупывать слабые места", "использовать для собственного удовольствия", "вероломно, с коварной улыбкой, нарушать своё обещание не делать чего-то" (например, не насиловать или насиловать помягче и поаккуратней), "заездить до полу-смерти" (для собственного удовольствия, а не со зла, разумеется), "выжать всё, что только можно выжать, доведя низа до полного изнеможения" (опять же не из вредности, а для собственного удовольствия). Но при всём при этом - неукоснительно следовать здравому смыслу и не забывать о высочайшей ответственности за право творить с нижним всё, что заблагорассудится, но не выходя за рамки разумного. :)

2020-12-14 в 22:35

Antiquus, 43 года

Москва, Россия

Bars, 66 лет
Балашиха, Россия
«Забавно)) а без нащупывания "слабых мест" - доминировать никак не получится?»

А это смотря как доминировать - тематически притягательно или тематически отталкивающе.

Доброй ночи Bars.
У каждого свое понимание "тематически притягательно и отталкивающе". Лично для вас это как?

"использовать для собственного удовольствия", "вероломно, с коварной улыбкой, нарушать своё обещание не делать чего-то" (например, не насиловать или насиловать помягче и поаккуратней), "заездить до полу-смерти" (для собственного удовольствия, а не со зла, разумеется), "выжать всё, что только можно выжать, доведя низа до полного изнеможения" (опять же не из вредности, а для собственного удовольствия). Но при всём при этом - неукоснительно следовать здравому смыслу и не забывать о высочайшей ответственности за право творить с нижним всё, что заблагорассудится, но не выходя за рамки разумного. :)

Я уже поняла что вы любите эдакую садистку-негативистку)

2020-12-16 в 01:05

Санкт-Петербург, Россия

Барс любит барышню, которая всё делает для своего удовольствия, неважно - через негатив или через позитив. Но в конечном счёте, мы все тут для своего удовольствия, просто оно для всех разное.

2020-12-16 в 06:57

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«У каждого свое понимание "тематически притягательно и отталкивающе". Лично для вас это как?»

Если под словом "тематическая" подразумевать некую БДСМную "норму" или другими словами то, что превалирует в Теме (а у мужчин любого позиционирования превалирует, как известно, сексуальность), то лично моё понимание женской тематической притягательности будет весьма мало отличаться от этакой нижне-мужской "нормы" (которая, к слову сказать, может несколько отличаться от Верхне-женской "нормы" :) ).

Так что, в своём понимании я отнюдь не уникален. Спросите у любого нижнего мужчины, способного произнести что-либо вразумительное, кроме "мне нравится", и Вы услышите в ответ примерно то же самое, что скажу сейчас я. Разница лишь в том, что мне, как баловню судьбы, для которого счастье со сбычей несбыточных мечт сделалось как бы повседневной нормой (опять норма! :) ) - что мне, возможно, легче говорить на подобные темы, не рискуя быть "заклёванным" нашими милыми дамами. :)

А тригер женской тематической притягательности прост: власть, инициатива и тематическая (или, как сейчас модно говорить, агрессивная) сексуальность.

-
Вот что стоило сразу так написать? Коротко и понятно. Так нет же! Надо обязательно развести длинную словесную прелюдию, прекрасно сознавая при этом, что едва ли она вызовет у представительниц лучшей половины человечества что-либо хоть чуточку приближающее их к оргазму. Всё понимаю - ничего сделать с собой не могу. :)

«Я уже поняла что вы любите эдакую садистку-негативистку)»

Да как Вам сказать...
Сначала малость юморну.
Если и люблю, то разве что в своих фантазиях. :)
Вот возьмём, к примеру, одну из самых распостранённых нижних дроч-фантазий - "сломайте меня". Многие Верхние дамы, "приземлённые" в своей прагматичности и конкретике и склонные воспринимать всё дословно, любят забывать, что:

а) это - всего лишь фантазия;
б) фантазия, подразумевающая "подчините меня своей воле".
Госпожа как-то раз поведала мне собственную фантазию, где она, будучи рабовладелицей или помещицей, хотела бы иметь среди своих рабов или бесправных крепостных одного для по-настоящему (без кавычек) негативистского садизма. Чтобы ломать его болью, сидящего на цепи в кандалах где-нибудь на конюшне, и чтобы он белел и дрожжал от страха при одном её появлении (узнаёте всё тот же садистский триггер - боль, страх, беспомощность?).

Я тогда сказал Госпоже, что у меня двоякое чувство от её рассказа: с одной стороны мне хотелось бы оказаться на месте такого несчастного, ломаемого ею для полного подчинения её воле, а с другой - я прекрасно понимаю, как всё это ощущалось бы на самом деле, в реальности. :)

А теперь - более серьёзно, "по-научному".
"Негативный" садизм хорош только в плане того же триггера. Женская власть и инициатива - вот что запускает в нижних мужчинах определенную эмоционально-сексуальную реакцию. А если к ним прибавить фемдомно-агрессивную сексуальность во внешности и действиях - то реакция усилится вдвойне.

Ведь почему большинству мазохистов так важно, чтобы садистка видела в них сексуально притягательных нижних партнёров? Почему они, за неимением лучшего, готовы цепляться хоть за какие-то симпатии в их адрес? Да потому что для мужчин в интимных отношениях с женщинами это важнее всего. Именно это рождает ощущение нужности, востребованности. Разумеется, все понимают и воспринимают сие по-разному. Неизменным остаётся только одно - чувствовать себя сексуально притягательным (или, как минимум, небезынтересным) в женских глазах, а значит - нужным и востребованным.

«Барс любит барышню, которая всё делает для своего удовольствия, неважно - через негатив или через позитив»

Про "негатив", думаю, я наговорил уже достаточно. А вот что понимать под "позитивом"?
Для начала предложу такой наипростейший признак мужской реакции. Если "стрелка барометра" (надеюсь, все понимают, о чём я :) ) поднимается вверх (или хотя бы дрожжит в том направлении), то это указывает на "позитивную" реакцию. Если падает - она негативная. :)

Справедливости ради, добавлю к сказанному, что "барометр" вместе со "стрелкой" у кого-то вполне может находиться в голове, а не снаружи. :)

Теперь по поводу того, что "всё делает для своего удовольствия".
То, что Верхняя дама делает что-то фемдомно-тематическое для собственного удовольствия, свидетельствует о том, что это нужно именно ей, в первую очередь ей, а не выпрашивающему своих хотелок нижнему. Вот почему пресловутый нижний триггер включает в себя женскую инициативу и власть. Если я буду что-то выпрашивать, договариваясь "на берегу", у меня могут возникнуть сомнения: а сама ли она этого хочет и как сильно она этого хочет? А не идёт ли она мне просто на уступки, не желая этого реально, по-настоящему? Слова в таком деле - всего лишь слова. Куда важнее поступки.

Ну а принудиловка и насилие - это самое откровенное проявление власти и инициативы (хоть в действиях с сексуальным подтекстом, хоть в самом сексе во всем его многообразии форм). Такое проявление власти и инициативы, когда значение имеют желания самой Верхней дамы, напрочь исключает даже тень сомнения в том, что этого хочется именно ей.

Заранее оговорюсь. Если даме захочется отпилить нижнему ногу или что-нибудь типа того, чтобы он просто пришёл и вскопал огород, это едва ли вызовет в мужчине тематически-сексуальную, положительную реакции. :)

Утрирую, конечно. Но слишком долго перечислять всё, что не станет способствовать упомянутой реакции.
Вот такие мы, нижние - привереды. Пусть и не все, а только баловни судьбы. :)

P.S. Думаю, излишним будет напоминать, что это - мой второй "выстрел" в данном топике, и с ответом, если, разумеется, в нём будет необходимость, придётся подождать. :)

2020-12-16 в 18:00

Любимая Совушка Вольфрама, 70 лет

Тверь, Россия

Светлость, в дневы тебя не пускают, ты теперь форум терзаешь?))

2020-12-16 в 22:45

Clever, 52 года

Барнаул, Россия

Вот и сняли с очередного забега Леди Драгон, она Леди Светлость, она же на данный момент была Antiquus, не дали бедняжке во всей красе на ипподроме погарцевать.

Светлость. вы когда через несколько дней новую фейковую анкету создадите, то сделайте тут на форуме тему про то кто такие фейки и как их распознать, сами же понимаете как это будет крайне увлекательно и интересно.

2020-12-18 в 04:53

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Antiquus, 42 года
Понравилось высказывание Владимира по этому поводу и хочу вынести в отдельный топик.

"Владимир, 59 лет
Санкт-Петербург, Россия

как иначе можно нащупать способы доминирования, действенные приемы воздействия на Нижнего ? Без этого никак :)
===
Забавно)) а без нащупывания "слабых мест" - доминировать никак не получится?
Да и психологом не обязательно быть, чтобы понимать, какие реакции существуют у людей. Это по-моему еще в детстве человек усваивает. Нравится, не нравится и нейтраль. Чего только "тематическим верхним" не присваивают... ))))"

Вопрос сложный конечно)

++++++++++++++++

- "Зачем делать сложным
то что проще простого ?" (С) Бутусов

+++

Верхний - садист. Или садомазохист (если это свич)

Всегда. Физический или психологический садизм

Ауж чего он (а) там вытворяет со своим нижним - это дело десятое. Фетиши, фантазии у всех очень свои

2020-12-18 в 09:28

Gerda, 70 лет

, Россия

Физический или психологический садизм
===
В БДСМ садизм санкционируется со стороны принимающей стороны. Физическая боль объективна (различие лишь в степени восприятия). Но психологическая боль - это субъективная вещь, и зависит от личных границ, которыми, владеет не верхний, а нижняя. Низ владеет и контролирует свои личные границы. Если так, то о каком психологическом садизме может идти речь? У кого контроль, тот и владеет ситуацией.

2020-12-18 в 11:36

Москва, Россия

Физическая боль объективна

Неверно.

У кого контроль, тот и владеет ситуацией.

И в физическом, и в психологическом садизме контроль у одного и того же человека (или роли). Следовательно, речь о психологическом садизме может идти тогда и только тогда, когда и о физическом.

2020-12-18 в 13:17

Gerda, 70 лет

, Россия

Физическая боль объективна
Неверно.
===
Неверно, только в одном случае - если человек имеет врожденную мутацию или заболевание и в связи с этим лишен способности ощущать физическую боль. Но таких людей, которые лишены чувства боли - меньшенство, и поэтому нет смысла брать во внимание этих людей. Во всех остальных случаях (а их подавляющее большинство) люди наделены способностью испытывать болевые ощущения при определенных обстоятельствах. Поэтому (если человек не позаботиться принять обезболивающий препарат) человек реагирует всегда физической болью в ответ на физическое повреждение.

И в физическом, и в психологическом садизме контроль у одного и того же человека (или роли). Следовательно, речь о психологическом садизме может идти тогда и только тогда, когда и о физическом.

===
В физическом садизме - нет никакого психологического садизма. Садист садирует маза физическими способами. И реальный контроль над мазом к бдсм-садисту переходит в тот момент, если очень коротко, когда - "тушка обмякнет".

2020-12-18 в 13:57

Москва, Россия

Неверно, только в одном случае - если человек имеет врожденную мутацию или заболевание и в связи с этим лишен способности ощущать физическую боль.

"Только в одном случае" - неверно. Этот случай - самый простой и очевидный контрпример, но нет никаких оснований считать его единственным.

Что Вы вообще подразумеваете под объективной болью? Объективность подразумевает, что к этому процессу хотя бы теоретически можно приделать прибор, который будет независимо от мнения человека, объективно мерять боль. Вот что этот прибор будет мерять в Вашей модели? Силу удара? Сигнал, бегущий по нервам? Мозговую активность? Что-то ещё?

Но таких людей, которые лишены чувства боли - меньшенство, и поэтому нет смысла брать во внимание этих людей.

Утверждение "все женщины - блондинки", безусловно, верно... если неуклонно и последовательно убивать всех, кто ему не соответствует.

реальный контроль над мазом к бдсм-садисту переходит в тот момент, если очень коротко, когда - "тушка обмякнет".

Верно. До тех пор, как и в случае психологического садизма, контроль внизу.

Ну а "когда тушка обмякнет" ("когда психика обмякнет"), реальный контроль переходит к верху. По-прежнему никакой разницы.

2020-12-18 в 15:01

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Gerda, 69 лет
психологическая боль - это субъективная вещь, и зависит от личных границ, которыми, владеет не верхний, а нижняя. Низ владеет и контролирует свои личные границы. Если так, то о каком психологическом садизме может идти речь? У кого контроль, тот и владеет ситуацией

++++++++++++++

Вы подменяете понятия - поэтому приходите к неверному выводу

Нижний не контролирует ситуацию - а лишь обозначает РАМКИ ДОПУСТИМОГО (и терпит). Благодаря чему экшен не превращается в "криминал"

2020-12-18 в 18:12

Gerda, 70 лет

, Россия

Вы подменяете понятия - поэтому приходите к неверному вывод.
===
Laddie - о каких конкретно понятиях идет речь? И какое из них, и главное каким другим понятием, я подменила?

Нижний не контролирует ситуацию - а лишь обозначает РАМКИ ДОПУСТИМОГО
===
Да неужели?!))) Это иллюзия - что низ не контролирует ситуацию. Если человек обозначил рамки, то он уже по умолчанию будет контролировать ситуацию, как минимум на предмет того, чтобы она не выходила за обозначенные рамки.. )) смешно.

(и терпит).
===
Терпит? Что за чушь? Терпят "терпилы" в "криминале", а в бдсм практиками наслаждаются.

2020-12-18 в 18:58

Gerda, 70 лет

, Россия

Объективность подразумевает, что к этому процессу хотя бы теоретически можно приделать прибор, который будет независимо от мнения человека, объективно мерять боль.

===
Какие нахрен приборы? Какие нахрен блондинки?! Тебе о зеленом, а ты про соленое.. )))
Физическая боль возникает как реакция на механическое, тепловое или химическое воздействие. Регулировать боль своими волей и желанием человек не способен. Так как психологическая боль не связана с органическими/функциональными расстройствами, то такую "боль" человек способен регулировать самостоятельно, без привлечения внешних инструментов. Так, что весь этот "психологический садизм" - один большой миф. Прекращается моментально - "одним махом" воли человека.

2020-12-18 в 21:33

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Gerda, 69 лет
Вы подменяете понятия - поэтому приходите к неверному вывод.
===
Laddie - о каких конкретно понятиях идет речь? И какое из них, и главное каким другим понятием, я подменила?

Нижний не контролирует ситуацию - а лишь обозначает РАМКИ ДОПУСТИМОГО
===

Да неужели?!))) Это иллюзия - что низ не контролирует ситуацию. Если человек обозначил рамки, то он уже по умолчанию будет контролировать ситуацию, как минимум на предмет того, чтобы она не выходила за обозначенные рамки.. )) смешно.

++++++++++++++

Бывают такие практики, где контролировать ничего невозможно. Снизу. Например, в связвывании. Верх - и тот только общий контроль может осуществлять (что нижний жив и дышит ))) )

++++++++++

(и терпит).
===
Терпит? Что за чушь? Терпят "терпилы" в "криминале", а в бдсм практиками наслаждаются

±+++++++++++

Слабоваты к у вас мазы, если только покайфовать их хватает. Нормальные мазохисты могут выходить далеко за пределы своей "зоны комфорта"

2020-12-19 в 14:21

Gerda, 70 лет

, Россия

Бывают такие практики, где контролировать ничего невозможно. Снизу. Например, в связвывании. Верх - и тот только общий контроль может осуществлять (что нижний жив и дышит )))

===
Laddie - то есть вы считаете, что если человеку заткнули рот, и/или связали тушку - он автоматически потерял контроль?! А вы вообще в курсе с помощью каких средств "управляется" человек?)

Слабоваты к у вас мазы, если только покайфовать их хватает. Нормальные мазохисты могут выходить далеко за пределы своей "зоны комфорта"

===
У маза "зона комфорта" -» боль, боль -» кайф. Когда маз перестает ощущать боль - наступает пустота. "Ноль". Выход за ноль ни каких ощущений не несет. Причем здесь сила или слабость? Весь бдсм это про удовольствие, а не про терпение. Хотя - каждому свое)))

2020-12-20 в 11:40

Маэстро Арпад, 46 лет

Тель-Авив, Израиль

Так как психологическая боль не связана с органическими/функциональными расстройствами, то такую "боль" человек способен регулировать самостоятельно, без привлечения внешних инструментов.

----
Новое открытие в медицине, или кто-то забыл про психосоматичские заболевания, клинические формы депрессии, ПТСР и т.д.?

2020-12-20 в 21:20

Gerda, 70 лет

, Россия

Новое открытие в медицине, или кто-то забыл про психосоматичские заболевания, клинические формы депрессии, ПТСР и т.д.?
===
И чо? Лечатся то чем? Не хирургическим же вмешательством, психотерпией. То есть когда сам пациент не соображает путь излечения - что ему самому в своей башке надо поменять, приходит на помощь другая башка и вправляет ему мозги.

2020-12-21 в 10:39

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here