Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1438, в чате: 0, новых: 111

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » Уходящий год.

Уходящий год.

Karina, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Уже совсем скоро закончится "крысиный" 2020й.
Он оказался во многом непростым годом.
Конечно же в первую очередь из-за пандемии.
Она не могла не повлиять на жизни многих людей.
Но, возможно, этот год и связанные с ним ситуации могли и чему-то научить.
Например, как-то по-другому посмотреть на жизнь.
Дал ли вам 2020 какой-то полезный опыт, который можно взять с собой в дальнейшую жизнь?
Научил ли чему-то важному?

2020-12-07 в 16:21

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Вы знаете, во время карантинов и прочего, в сети в этом году вылезло столько нытиков, кричащих что два месяца посидеть дома с интернетом это ужасное испытание, им скучно и у них психика не выдерживает, что я окончательно укрепился во мнении что оптимальной жизненной философией является позиция стоицизма. Наши предки как-то переносили голод, многолетние войны и сидения в окопах, а как эти новые изнеженные поколения будут жить если реально что-то плохое с миром случится. Коронавирус это цветочки на самом деле, при некоторых раскладах дальше могут быть вещи гораздо хуже в перспективе ближайших 20-30 лет. Когда им было скучно весной, я спал по 5 часов в сутки, но уже не от бессонницы, а потому что времени на все не хватало. Надо было спасать людей из ближнего круга, которые заболели или рисковали заболеть и участвовать в адаптации бизнеса к новыми условиям, чтобы нытикам из интернета заказы из интернет-магазина быстро доставляли. Это подразумевало некоторую работу по написанию новых текстов и изменениям рубрикаторов на сайте, чем я там занимаюсь. Я в июле взял отпуск на две недели, когда первая волна прошла и когда я уже не был никому критически нужен, потому что к тому времени валился с ног от переутомления.

2020-12-07 в 16:34

Призрачный гонщик, 37 лет

Люберцы, Россия

Сергей Громов, вы прям как Аркадий Паровозов, всех спасаете, работаете без сна, единственная надежда человечества, читать противно ... А попробуйте подумать о других, не у всех есть интернет магазин или свой бизнес, не потому что люди глупые или ленивые, а потому что иной взгляд на вещи и отношение к работе, другие цели в жизни, не мене важные чем работа. Кого-то сократили, кому-то не платили, кто-то в ресторане работал, и найти работу в период изоляции не самая простая задача, не невыполнимая, но нужно учитывать общее настроение, да да, про службы доставки и вакантные места там в курсе. Эта затянувшаяся до лета двухнедельная хрень абсолютно не показывает качества людей, тем более с российским менталитетом.

2020-12-08 в 01:04

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Призрачный гонщик

Нет, я спасаю не всех, только на тех кого хватает сил, ресурсов и времени, а это лишь мой ближний круг. Ну еще парочке сильно пострадавших от кризиса персонажей с этого форума отсылал на хлеб. Знаете во время Великой Депрессии в США, которая продлилась гораздо более чем продлится этот кризис с коронавирусом, сильно лучше выживали те кто сам крутился как белка в колесе, потому что таким общество охотно помогало, понимая что от них можно будет взамен чего-то получить. А кто любил поныть и опускал руки тот тупо умирал с голоду. Это довольно хорошо задокументировано и описано. Полагаю что в другие времена и в других странах во время кризисов было примерно также.

К сожалению, поведение во время кризиса как раз-таки и показывает истинные качества людей. И это тоже давно известно науке. Если бы у современных русских не было бы проблем с менталитетом, то мы давно имели бы другую власть и жили бы хотя бы в Марокко, где минимальный уровень оплаты труда составляет сейчас 200 долларов (в местном эквиваленте), у нас по нынешнему курсу он составляет уже в районе 120 долларов. Это в стране с огромными природными ресурсами, территорией, вполне живой пока еще наукой и вполне грамотным населением. Проблема только в выученной беспомощности - сидят 100 миллионов русских на пеньке и горько плачут. Ну что же, значит будем двигаться дальше по направлению в Зимбабве. Да, я понимаю тем кому больше нравится быть в роли жертвы, тем будет противно меня читать и те будут ставить мне минусы. А роль жертвы это эволюционный тупик. Работает только стоицизм и нацеливание своего сознания на поиск выходов. Это называется адаптация, основа выживания биологических организмов и видов в меняющихся условиях.

2020-12-08 в 01:17

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 35 лет

Москва, Россия

Какой интересный ракурс у предыдущего отписавшегося, ( Призрачный гонщик) а я вот например увидела Сергея Громова под другим углом.

Например кому то проще сложить лапки и скулить о том, что раньше было хорошо, можно было ходить гулять(на работу, к друзьям, в бар), а сейчас всех заперли по клеткам. А другие увидели в этом возможность открыть глаза и оглядеться, посмотреть вокруг и понять, что другим людям можно и нужно помочь, (точнее лапками взбивать молоко в сметану, что бы вылезти). Да, всем пришлось не сладко, но каждый сделал свой выбор и нашел дорогу, по которой и пошел.

Там ни слова про работу, там скорее слова о самореализации и взаимопомощи. Знаю личные примеры, когда руководители компании пошли работать доставщиками в зелёных костюмах, что бы был пропуск и могли дышать воздухом. Причем получая в пандемию зп.

А кто то при сокращении получил неплохие отступные и могут годик просидеть на попе ровно, не беспокоясь о хлебе насущном.
+-+-+-+-+
Подводя итоги этого года:
Было тяжело, страшила затяжная неизвестность, обман СМИ о количестве заражённых и умерших, обвал экономики, постепенное поднятие цен(да, да, они растут каждую неделю, хоть мин фин и обещал, что не будет предновогоднего подорожания). Ощущается с августа месяца глобальная ж*па, которая ещё не показала себя в полной мере.

Кто то переболел, а кто то вообще не выжил. Далее будет как будет. Прогнозы не хочу ставить.
И без них хватает адреналина.
В общем: Держитесь крепче- мы взлетаем! Это Россия, нам не привыкать в любой ж*пе курить и петь песни...

2020-12-08 в 01:27

Неликвид, 70 лет

Нягань, Россия

Karina Пустое... декларации ничего не стоят при повальной безответственности. Человечество мало чему учится. Перечитайте Экклезиаста:)) На этом сайте вообще особенная и патологическая необучаемость

2020-12-08 в 02:43

Rab, 30 лет

Новосибирск, Россия

Karina, 58 лет
Санкт-Петербург, Россия

Не знаю кому как, для меня этот год был самым лучшим за последнее время! Единственным минусом в этом году было знакомство с одной особой, которую кроме денег не интересует ничего(( а так всё очень не плохо было)))

2020-12-08 в 05:04

Люберцы, Россия

Сергей Громов
Мне было противно читать первое сообщения из-за открытого вашего позиционирования относительно части населения, которую вы обозвали нытиками, неприкрытое сравнение себя с теми у кого в определенный, не простой промежуток времени дела обстояли не очень гладко, разные ситуации у людей бывают. По факту, нытиков не так и много, они просто о себе заявляют, создавая иллюзию большого количества, как например негативные отзывы выходят на первый план, просто потому что положительные мало кто пишет, в Москве это особенно актуально, стоит отдалиться на 80 км и вы увидите работающих, не ноющих, крутящихся как белка в колесе, людей. И с менталитетом у нас порядок, он просто своеобразный, нужно чтоб клюнуло в одно место ) У меня хороший друг живет в Америке сейчас, работает руководителем большого отдела, за 15 лет поработал в разных развитых странах на аналогичной должности и мы с ним часто болтаем на тему работы и менталитетов местного населения и хоть он не патриот, в душе оппозиционер, постоянно критикует наше руководство, но считает российских работников самыми ценными, именно из за подхода, смекалки итд, местные как правило однозадачны.

И да, ваша позиция относительно работы, жизненной активности, мне близка и приятна.

2020-12-08 в 10:02

Profer, 35 лет

Москва, Россия

Для начало про "нытиков" у нас и так около половины страны работая живёт за чертой бедности, а тут многие из этих людей лешились рабоиы и денег, и не хрена не кто не помогал. Зато блин Газпрому у нас опять денег дали,

Те кто работал, не спал молобцы, радуйтесь что вы могли это делать и у вас сохранилась зарплата. И хватит вспоминать войну, это мерзко и гадко, вы её вспоминаете когда надо попинять а тогба как жили, а вот когда видите ветерана в нищете вы о войне не вспоминаете.

2020-12-08 в 11:11

Melanosuchus, 45 лет

Абрамцево, Россия

Karina, 58 лет
Санкт-Петербург, Россия

Уже совсем скоро закончится "крысиный" 2020й.
Он оказался во многом непростым годом.
Конечно же в первую очередь из-за пандемии.
Она не могла не повлиять на жизни многих людей.
Но, возможно, этот год и связанные с ним ситуации могли и чему-то научить.
Например, как-то по-другому посмотреть на жизнь.
Дал ли вам 2020 какой-то полезный опыт, который можно взять с собой в дальнейшую жизнь?
Научил ли чему-то важному?

https://bdsmpeople.club/forum/topic54860/

2020-12-08 в 11:31

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Profer, 3

"Для начало про "нытиков" у нас и так около половины страны работая живёт за чертой бедности, а тут многие из этих людей лешились работы и денег, и не хрена не кто не помогал. Зато блин Газпрому у нас опять денег дали, "

Именно поэтому русским давно уже пора переходить к решению проблем на другом уровне и другими способами. Я был в Рязани в начале сентября, в перерывах между двумя волнами коронавируса, там люди уже практически открыто об этом говорят и к этому морально готовы. Уточнять о чем я сейчас не буду, ибо чту уголовный кодекс.

"Те кто работал, не спал молодцы, радуйтесь что вы могли это делать и у вас сохранилась зарплата."

Так я и радуюсь а не жалуюсь, если кому-то показалось что я жалуюсь то это их проекция на меня а не то что я имел ввиду. Для меня работа на пределе возможностей и сон по 5 часов это просто один из режимов функционирования. От него можно тоже получать удовольствие если настроить сознание правильным образом. Я сейчас не о медитациях говорю и прочей эзотерике, а просто о работе со своими установками и их внутренней логикой.

"И хватит вспоминать войну, это мерзко и гадко, вы её вспоминаете когда надо попинать а тогда как жили, а вот когда видите ветерана в нищете вы о войне не вспоминаете."

Какие ветераны? С войны прошло уже 75 лет и ветеранов практически не осталось, а те что остались продолжат от нас уходить с космической скоростью. К тому же, простите, я вспоминал не ВОВ, напоминания о которой действительно всем набили оскомину, ибо из ВОВ у нас власти сделали железобетонный культ, хотя я не думаю что мой дед воевал за то чтобы русские жили беднее чем негры в Африке. Я говорил о войнах и голоде, то есть о кризисах вообще. Я например 90-е застал уже в сознательном, то есть в подростковом возрасте. Тогда несколько лет было в целом хуже чем в этом году и возможностей найти какие-то выходы было в сто раз меньше, потому что не было интернета и скорость распространения информации в обществе была поэтому на порядок ниже.

2020-12-08 в 12:49

Порочная Цирцея, 42 года

Москва, Россия

Сергей Громов
Либо с возрастом в анкете вы напортачили, либо память вас подводит.
В 91-м, когда был путч вам 8- мь. Вы многое пережили на собственном опыте, или успели где то поработать в это время? Или вы про 98-й? Так там уже было не так глобально, были супермаркеты в которых битком были продукты.

Вы самые страшные годы застали в детском возрасте и можете передавать только то, что говорили при вас взрослые.
Может вы еще про войну в Афгане расскажете? Репортаж с места событий, так сказать от первого лица?)

2020-12-08 в 13:25

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Порочная Цирцея

Меня не поводит память и я ничего не напортачил. Я даже пустые полки в магазинах, в которые ходил с матерью, в 1989-1991 году помню. Это была очень необычная картина которая сильно засела в детской памяти. Потому что она нарушала логику - в магазин ходят за продуктами, а продуктов там почему-то почти нет. Я говорил о 90-х вообще и не о глобальных событиях вроде кризисов 1991 и 1993 года, а о жизни в 1991-1996 году примерно. Я не мог этого не запомнить потому что я из простой семьи и тогда в семье было действительно плохо и с деньгами и временами даже с едой. Родителям приходилось халтурить помимо основной работы вплоть до фасовки и заклейки пакетиков с семенами для огородов. Эта была надомная работа за которую мало платили, но даже эти копейки тогда выручали. И да я тоже эти пакетики клеил немножко так что можно сказать работал если вам это так интересно знать.

2020-12-08 в 13:35

Порочная Цирцея, 42 года

Москва, Россия

Сергей Громов, Если уж на то пошло, то в 80-х в магазинах ничего в доступе не было, можно было полки с морской капустой увидеть, но " по блату" можно было и говядину без костей купить, и рыбку осетрину и черную икру( в железных банках). А без такого знакомства стояли часами в очередях, в ожидании колбасы вареной, или того, что что то "выкинут" на прилавок. Это были голодные годы для тех, у кого были деньги, но не было связей и неумение давать взятки.

Девяностые стали тяжёлыми для тех, кто не смог перестроиться и продолжал жить надеждами на светлое прошлое, которое вернётся.
И этот год стал маркером того, что кто то проявляет гибкость и умеет подстраиваться под обстоятельства, а кто то закостенелый и не желает перемен. А перемены по любому будут, независимо от наших чаяний и желаний.

2020-12-08 в 13:51

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Порочная Цирцея

"Это были голодные годы для тех, у кого были деньги, но не было связей и неумение давать взятки."

Да у нашей семьи больших связей не было, а блат и взятки - мои родители использовали этот инструмент как и все старились его по-возможности использовать в то время, но ситуация в стране была плохой именно из-за нехватки ресурсов так что этот инструмент спасал ситуацию лишь частично.

"Девяностые стали тяжёлыми для тех, кто не смог перестроиться и продолжал жить надеждами на светлое прошлое, которое вернётся.
И этот год стал маркером того, что кто то проявляет гибкость и умеет подстраиваться под обстоятельства, а кто то закостенелый и не желает перемен. А перемены по любому будут, независимо от наших чаяний и желаний."

Так я именно об этом и говорил в своих комментариях выше.

2020-12-08 в 14:00

ssn 62, 58 лет

Москва, Россия

"А попробуйте подумать о других, не у всех есть интернет магазин или свой бизнес..."

Анекдот вспомнился, к этому.

Идёт по деревне внучек с дедушкой.

-Дедушка, а чей это особняк справа?
-Марь Иванны, внучек.
-Дедушка, а большой дом с бассейном, за ним?
-Это Петровича, внучек.

-Деда, а почему у них такие богатые дома, а мы живём в маленьком и старом домике?
-Они занимаются сетевой торговлей, внучек,
-Деда, а почему мы это не делаем?

-А мы в сетевую торговлю не верим!

2020-12-08 в 15:31

Порочная Цирцея, 42 года

Москва, Россия

Сергей Громов, Блин, опять ошибка вышла с горяча.)
Анекдот в тему:
-Как вам удалось выжить в столь тяжёлые времена?
- Да я спал по три часа в сутки.
-А как вам удалось высыпаться?
- Куда высыпаться?

И это прям отражение моего сегодняшнего состояния.)

2020-12-08 в 16:59

Люберцы, Россия

ssN 62
Так и хорошо, говорю же, все люди разные, если бы все верили в сетевую торговлю, то так и катались бы на телегах с товарами, а кому-то не интересно все это предпринимательство, кто-то моторы проектирует, кто-то чипы разрабатывает, большинство гениальных вещей придуманы людьми, увлечёнными своим делом, и это в большинстве своём далеко не купцы, мне бы не хотелось чтоб например операции делал хирург-бизнесмен )) Да и большой дом с бассейном не показатель комфортной жизни 😉

2020-12-08 в 19:12

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here