Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1515, в чате: 3, новых: 117

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » Предательство.

Предательство.

Antiquus, 43 года

Москва, Россия

Добрый вечер, уважаемые господа извращенцы!
В прекрасный воскресный вечер мне захотелось пообщаться с вами.

Читаю про предательство (не из личного опыта).
Все таки я пытаюсь понять, что люди подразумевают под предательством?

"Предательство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо."-из википедии.
"Предательство – это удар, которого не ждешь."
Пауло Коэльо

Можно еще много чего прочесть и согласиться или нет.

Предательство в теме как это?

Нижний имеет несколько верхних?
Верхний имеет несколько нижних?
Постоянная ложь своему партнеру и неискренность?
Потерянное время и неоправданные ожидания или еще что?

Может просто не стоит ожидать от человека многого и тогда и разочарований не будет и ощущения, что тебя предали? Может просто быть более избирательными и наблюдательными, тогда и подобных разочарований не возникнет?

Люди не совершенны и правильнее будет готовиться к лучшему, но ожидать худшего.
С Вами был Циничный Романтик со своими думами на эту интересную тему.

2020-12-06 в 22:24

Alexandra, 25 лет

Москва, Россия

Я под предательством воспринимаю нарушение договорённостей. И не так важно в теме это произошло или нет.

2020-12-06 в 22:39

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Про предательство надо не читать, а слушать. Конкретно Городницкого. Этого необходимо и достаточно.

2020-12-06 в 22:49

Александр, 37 лет

Муром, Россия

Предательством обычно называют действие или бездействие, которое очень сильно отличается от поведения, ожидаемого от человека в данной ситуации и нарушающее нормы морали референтной группы.

ТС ответил на свой вопрос в предпоследнем абзаце.

2020-12-06 в 23:05

safari, 46 лет

Москва, Россия

Может, пусть люди, которые оперируют такими словами, сами разбираются. А в лексиконе которых этих слов нет - пусть и дальше живут, не заморачиваюсь.

Я тоже разбиралась, что такое предательство, после того, как пару раз меня в нём обвинили. Для себя решила - нарисовал человек картинку, как другой должен себя вести. А тот ведёт себя иначе. Например, Верхний думает, что нижний, по умолчанию, не трахается больше ни с кем. А нижний ничего не обещал и собирает гарем из Верхних. Панацея одна - не создавать иллюзий и договариваться.

2020-12-06 в 23:18

Арлег, 44 года

Москва, Россия

Наиболее точное определение предательства, которое сформулировал в одной философской дискуссии - нарушение данного кому-либо обещания, в результате чего этому кому-то причинён значительный вред.

Иными словами, это обязательное сочетание нескольких факторов:
1. Обеими сторонами было оговорено правило поведения в конкретной ситуации, от которого зависит благополучие хотя бы одной стороны;

2. В оговоренной ситуации другая сторона поступила иначе, чем предписывала договорённость;
3. Это непредвиденное поведение нарушившей договорённость стороны привело к значимой потере второй стороны (физической, моральной, эмоциональной, финансовой, ..).

Всё остальное - иллюзии и недопонимание. Понятия "я ожидал", "так не принято", "это аморально" - из личного набора мировоззрений каждого, и нет никаких гарантий, что для другого они а). очевидны и б). аналогичны.

Напоследок. Моё определение настоящего друга: человек, который заранее предупредит о предательстве, чтобы ты успел подготовиться. ;-)

2020-12-06 в 23:36

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Самое страшное - предают близкие люди ( у посторонних нет такой возможности ). А в Теме, как и в любви, степень близости может быть разной . Насколько близок Верх с сессионной нижней ? И можно ли её уход рассматривать как предательство ? С другой стороны, тематические партнеры доверяют друг другу в силу специфики наших забав . А доверять - это значит подставлять спину . И вполне возможно, что есть люди, которые способны этим воспользоваться в неблаговидных целях ( шантаж, разглашение интимных подробностей отношений и даже банальный грабеж ) . Вообще, как справедливо пишет наш общий друг, надо послушать песню о предательстве А. Городницкого .

2020-12-06 в 23:47

Antiquus, 43 года

Москва, Россия

Спасибо за ваши мнения.
Интересно прочесть и что то новое почерпнуть для себя.

"Alexandra, 25 лет
Москва, Россия
Я под предательством воспринимаю нарушение договорённостей. И не так важно в теме это произошло или нет.
2020-12-06 в 22:39"

Возможно ли, в силу обстоятельств, нарушить некие договоренности для предотвращения бОльшего зла?
"Picchio Serpentino, 45 лет
Москва, Россия
Про предательство надо не читать, а слушать. Конкретно Городницкого. Этого необходимо и достаточно.
2020-12-06 в 22:49"

Полезная информация. Спасибо.

"Александр, 37 лет
Муром, Россия
Предательством обычно называют действие или бездействие, которое очень сильно отличается от поведения, ожидаемого от человека в данной ситуации и нарушающее нормы морали референтной группы.

ТС ответил на свой вопрос в предпоследнем абзаце.
2020-12-06 в 23:05"

Александр, вполне возможно)). Спасибо.

"safari, 46 лет
Москва, Россия
+2
Может, пусть люди, которые оперируют такими словами, сами разбираются. А в лексиконе которых этих слов нет - пусть и дальше живут, не заморачиваюсь.

Я тоже разбиралась, что такое предательство, после того, как пару раз меня в нём обвинили. Для себя решила - нарисовал человек картинку, как другой должен себя вести. А тот ведёт себя иначе. Например, Верхний думает, что нижний, по умолчанию, не трахается больше ни с кем. А нижний ничего не обещал и собирает гарем из Верхних. Панацея одна - не создавать иллюзий и договариваться.

2020-12-06 в 23:18"

"Я тоже разбиралась, что такое предательство, после того, как пару раз меня в нём обвинили. Для себя решила - нарисовал человек картинку, как другой должен себя вести."

И такое бывает). Людям, порой, легче обвинить других в своих бедах, чем разобраться в себе.

"Арлег, 44 года
Москва, Россия
Наиболее точное определение предательства, которое сформулировал в одной философской дискуссии - нарушение данного кому-либо обещания, в результате чего этому кому-то причинён значительный вред.

1. Обеими сторонами было оговорено правило поведения в конкретной ситуации, от которого зависит благополучие хотя бы одной стороны;

2. В оговоренной ситуации другая сторона поступила иначе, чем предписывала договорённость;
3. Это непредвиденное поведение нарушившей договорённость стороны привело к значимой потере второй стороны (физической, моральной, эмоциональной, финансовой, ..).

Всё остальное - иллюзии и недопонимание. Понятия "я ожидал", "так не принято", "это аморально" - из личного набора мировоззрений каждого, и нет никаких гарантий, что для другого они а). очевидны и б). аналогичны.

Напоследок. Моё определение настоящего друга: человек, который заранее предупредит о предательстве, чтобы ты успел подготовиться. ;-)

2020-12-06 в 23:36"

"нарушение данного кому-либо обещания, в результате чего этому кому-то причинён значительный вред."

То есть если вреда нет или он не значительный, то и предательства нет? Извините меня, если я немного "поиграю словами"?)

"Моё определение настоящего друга: человек, который заранее предупредит о предательстве, чтобы ты успел подготовиться. ;-)"

Не шутите так). Не хочу иметь таких "предупреждающих" настоящих друзей) брр)).

"andrnik, 66 лет
Санкт-Петербург, Россия

Самое страшное - предают близкие люди ( у посторонних нет такой возможности ). А в Теме, как и в любви, степень близости может быть разной . Насколько близок Верх с сессионной нижней ? И можно ли её уход рассматривать как предательство ? С другой стороны, тематические партнеры доверяют друг другу в силу специфики наших забав . А доверять - это значит подставлять спину . И вполне возможно, что есть люди, которые способны этим воспользоваться в неблаговидных целях ( шантаж, разглашение интимных подробностей отношений и даже банальный грабеж ) . Вообще, как справедливо пишет наш общий друг, надо послушать песню о предательстве А. Городницкого .

2020-12-06 в 23:47"

На мой взгляд, как раз предать может ТОЛЬКО близкий человек.
Песню ОБЯЗАТЕЛЬНО послушаю, спасибо!

2020-12-07 в 11:57

Elena, 42 года

Москва, Россия

Арлег, 44 года
Москва, Россия

-
Абсолютно согласна с этой формулировкой!

Наблюдаю сейчас за историей между двумя городами, когда Верхняя несколько лет вкладывалась в нижнего, не только эмоционально) В результате, он переехал в Москву на хорошую работу, сам начал зарабатывать прилично. А, переехав, оказалось, что с женой не разошёлся и перевозит теперь ее в Москву. Верхней все это время рассказывал про любовь и верность и то, что делает все ради неё, включая переезд. Предательство ли это или свинство обыкновенное - дело только в степени экспрессивности живописных выражений)

2020-12-07 в 13:53

safari, 46 лет

Москва, Россия

Elena,
Наблюдаю сейчас за историей между двумя городами, когда Верхняя несколько лет вкладывалась в нижнего, не только эмоционально) В результате, он переехал в Москву на хорошую работу, сам начал зарабатывать прилично. А, переехав, оказалось, что с женой не разошёлся и перевозит теперь ее в Москву. Верхней все это время рассказывал про любовь и верность и то, что делает все ради неё, включая переезд. Предательство ли это или свинство обыкновенное - дело только в степени экспрессивности живописных выражений)

+++
Классическая история. Верят в то, что хотят верить, не обращая внимание на действия. А именно они - в приоритете. Что, кроме уверений и слов он делал для Верхней?

2020-12-07 в 14:04

Elena, 42 года

Москва, Россия

64

safari, 46 лет
Москва, Россия

На уровень сплетен легко уйти... - пара заметная и (внешне) всё было в духе з-зависть.
Я лишь проиллюстрировала три фактора замечательной формулировки выше.

2020-12-07 в 14:16

Antiquus, 43 года

Москва, Россия

" Верят в то, что хотят верить, не обращая внимание на действия. А именно они - в приоритете."

safari и Елена, осуждать людей не зная все до мельчайших подробностей стоит ли?
Может он и хотел разойтись с женой, но потом что то произошло.

Все таки любовь это такая вещь...иногда кажется, что все ушло с концами, ан нет.

2020-12-07 в 15:03

Elena, 42 года

Москва, Россия

Antiquarins, 46 лет
Москва, Россия

Он даже хотел развестись,
Но что-то его держало.
Может быть трое детей,
А может быть директор школы.

Не надо искать осуждение там, где его нет.
Я то свято верю, что помогать надо старикам, детям и собачим приютам, а не тянуть нижних на свет божий или в свет, да ещё с их табором, как оказывается.

Отклоняемся от темы предательства в Теме) и не только.
Еще раз подчеркну, что лучший ответ, на мой взгляд, уже дан.

2020-12-07 в 16:27

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Светлость решила пойти другим путём. Ленинским

2020-12-07 в 16:37

Sunshine, 36 лет

Екатеринбург, Россия

В моей жизни нет предательства. Мне всегда было интересно почему люди делают то или иное. Понять что означает "пройди в моей обуви" начав с себя. Какой толк от монополии на секс, если она в разрез со счастьем человека, которого ты считаешь любимым? Я никогда не парился за это. Для меня был путь познания. Дать человеку то что ему интересно и нужно. Что я могу. И позволить взять то, что ему нужно, а я дать этого не могу. Разве не это та любовь, которой должна быть полна жизнь? Разве взять желаемое не получив по рукам - не есть цель единственной очень конечной жизни?

2020-12-07 в 17:07

Hammerer, 38 лет

Орел, Россия

Пауло Коэльо (из СТ)

А еще Коэльо говорил, что ''отличный способ избежать предательства - не верить никому''.

2020-12-07 в 17:21

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Слышал, что особенно часто предают женщин из Питера, алчущих приобрести в собственность землю в Краснодарском крае

2020-12-07 в 17:41

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

"Слышал, что особенно часто предают женщин из Питера, алчущих приобрести в собственность землю в Краснодарском крае"

А что, так можно было?!

2020-12-07 в 17:46

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

И не только так

2020-12-07 в 17:59

Antiquus, 43 года

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia) и Freeman просьба не спамить в данном топике

"Elena, 41 год
Санкт-Петербург, Россия

Он даже хотел развестись,
Но что-то его держало.
Может быть трое детей,
А может быть директор школы.

Не надо искать осуждение там, где его нет.
Я то свято верю, что помогать надо старикам, детям и собачим приютам, а не тянуть нижних на свет божий или в свет, да ещё с их табором, как оказывается.

Отклоняемся от темы предательства в Теме) и не только.
Еще раз подчеркну, что лучший ответ, на мой взгляд, уже дан.

2020-12-07 в 16:27"

Я не ищу осуждение, ваше пояснение про "он-свинья, а она хорошая" предполагает, что вы оцениваете с осуждением.

"Отклоняемся от темы предательства в Теме) и не только.
Еще раз подчеркну, что лучший ответ, на мой взгляд, уже дан."

" Давайте.
Я так понимаю, Вы хотите услышать мое мнение? Боюсь оно Вам может не понравиться

Он свинья, только если использовал ее.
Но если он не мог разобраться в себе это другое.

Теперь расскажу, почему она-свинья.

ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ВЕРХНИЙ ВОСПРИНИМАЕТ ЗАБОТУ О ПАРТНЕРЕ КАК САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕЩЕЕСЯ.

Он не считает это ОБЛАГОДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕМ и уж тем более не будет во всех подробностях "выносить сор из избы" Это не обязательно помочь сделать карьеру. Забота друг о друге может быть в мелочах. Просто забота о близком человеке. Причем, забота в нормальной счастливой паре ॆявляется обоюдной.

Мне жаль те пары, где партнеры так друг к другу относятся и еще и рассказывают все всем в подробностях.

"Hammerer, 38 лет
Орел, Россия
Пауло Коэльо (из СТ)
А еще Коэльо говорил, что ''отличный способ избежать предательства - не верить никому''.
2020-12-07 в 17:21"

Коэльо конечно был умным человеком как и Вы) но забыл кое что добавить.
Верить можно, когда пройдешь вместе "ОГОНЬ ВОДУ И МЕДНЫЕ ТРУБЫ"

"Lutchik, 35 лет
Екатеринбург, Россия
В моей жизни нет предательства. Мне всегда было интересно почему люди делают то или иное. Понять что означает "пройди в моей обуви" начав с себя. Какой толк от монополии на секс, если она в разрез со счастьем человека, которого ты считаешь любимым? Я никогда не парился за это. Для меня был путь познания. Дать человеку то что ему интересно и нужно. Что я могу. И позволить взять то, что ему нужно, а я дать этого не могу. Разве не это та любовь, которой должна быть полна жизнь? Разве взять желаемое не получив по рукам - не есть цель единственной очень конечной жизни?

2020-12-07 в 17:07"

Поздравляю, вы-cчастливый человек.
Разве взять желаемое не получив по рукам - не есть цель единственной очень конечной жизни? Если вопрос ко мне, то это обычный эгоцентризм. У всех свои цели и они не всегда совпадают

2020-12-07 в 18:16

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Котлетосова палилась всё больше и больше :D

2020-12-07 в 18:25

Hammerer, 38 лет

Орел, Россия

Верхний имеет несколько нижних?

Нет никакого ''предательства''. Тем более что верхние, как мужчины, так и женщины, не скрывают от нижних свою тематическую полигамность.

Нижний имеет несколько верхних?

Вот это уже можно расценить как предательство, в неравноправных отношениях. Это уже просто свинство (или как женщины любят говорить - бляцтво - о мужчинах, не о себе, нет) какое-то. Или как тут одна командировочная ''сабмиссивная маза'', этакая ''лягушка путешественница'', по СЗ региону, как-то рассказывала на форуме, какая она ''осознанная нижняя'', а в дневах писала, что у нее в каждом городе по верхнему/садисту... Но хороша была, чертовка, хороша.

Постоянная ложь своему партнеру и неискренность?

Это да. Если это присутствует - постоянная ложь своему партнеру и неискренность.

Потерянное время и неоправданные ожидания или еще что?

Некоторые, вне зависимости от позиционирования и пола, склонны сами себе что-то напридумывать со своими ожиданиями, а потом пишут - он(а) не оправдал(а) моих ожиданий.

2020-12-07 в 20:30

Antiquus, 43 года

Москва, Россия

Hammerer, 38 лет
Орел, Россия

Немного отвлекусь,

Спасибо во первых за подробный ответ и во вторых за то, что уделили время, чтобы собеседнику было удобнее читать! Это, Правда, Очень Приятно.

"Вот это уже можно расценить как предательство, в неравноправных отношениях. Это уже просто свинство (или как женщины любят говорить - бляцтво - о мужчинах, не о себе, нет) какое-то. Или как тут одна командировочная ''сабмиссивная маза'', этакая ''лягушка путешественница'', по СЗ региону, как-то рассказывала на форуме, какая она ''осознанная нижняя'', а в дневах писала, что у нее в каждом городе по верхнему/садисту... Но хороша была, чертовка, хороша. "

Все верно. Ложь партнеру и нарушения договоренностей.

И со всеми вашими выводами также согласна

2020-12-07 в 23:37

Martian, 43 года

Сочи, Россия

Предательство в теме как это?

Разве моральные качества и поведение человека зависят от вида взаимоотношений (в Теме/не в Теме) с ним? Тем более если это не просто деяние, корень которого – состояние безысходности, а вероломство как личностная черта человека, как склонность к сознательным действиям такого характера.

Может просто не стоит ожидать от человека многого и тогда и разочарований не будет и ощущения, что тебя предали? Может просто быть более избирательными и наблюдательными, тогда и подобных разочарований не возникнет?

Хочется ответить четверостишием мастера фигурного слова Георгия Фрумкера:

Друзей очерчивайте круг.
Не раскрывайте всем объятья:
Порой размах широкий рук
Весьма удобен для распятья.
(c)

...тут одна командировочная ''сабмиссивная маза'', этакая ''лягушка путешественница'', по СЗ региону, как-то рассказывала на форуме, какая она ''осознанная нижняя'', а в дневах писала, что у нее в каждом городе по верхнему/садисту... Но хороша была, чертовка, хороша.

Может девушка просто выбирала лайф партнёра – находилась в процессе поиска, выбора, до отношений (до «принятия ошейника», как говорят в Теме). Тогда это не блядство, а кастинг.

2020-12-08 в 00:20

safari, 46 лет

Москва, Россия

Тема предательства – сильно раздута.

Может ли женатый Верх требовать верности от сабы, с которой встречается раз в три недели? Логически поразмышляйте – у него семья, всё в дом, сам – раз в три недели, плюс редкие сообщения, пока жена не видит. А ведь требуют, а ещё лучше – считают по умолчанию, что должна хранить верность. Поэтому – не требуйте обещаний, где они абсурдны. И тогда не нужно будет писать о предательстве.

Лжи уделяется слишком много внимания. Все люди лгут. Это – аксиома. Я не видела таких блаженных, которые говорили всегда правду. Видимо, они либо в сумасшедшем доме, либо с ними никто не общается. Оптимально не врать в отношении фактов – можно забыть. В остальном – никто не запрещает создавать иллюзии. Как говорится, Дьявол не лжив – он лукав. Можно не врать – а что-то не договаривать. Люди сами рады додумать недостающее за других. А с помощью дозированной информации можно управлять процессом.

Я не знаю, что такое предательство между людьми. Хотя любимые люди просили о моей смерти, шантажировали, вообще делали много интересного. Но что такое предательство – я не знаю. Разве что кто-то взял в долг и не вернул, но в таких случаях расписки в помощь и суды, если сумма достаточно велика.

Я видела предательство в фильмах о войне, когда мужчина, чтобы спасти жизнь, расстреливал своих же односельчан из автомата. Если до этого он считал их своими – это предательство.

Я видела предательство веры, когда люди выходили из под крыла религии или напротив – продажи души Дьяволу, искали лазейку обмануть его.

Я знаю, что такое предательство себя – от этого ломает. Собственная цельность - под большим вопросом.

С людьми же – требуют выполнения странных обещаний. Не просите лишнего, смотрите на действия, а не слова – и не будет предательства.

2020-12-08 в 09:33

Hammerer, 38 лет

Орел, Россия

safari, все смешали в одну кучу, жонглируя словами... ложь, лукавство, предательство (тема именно о последнем - о предательстве, и именно в отношениях, по СТ, а не о войне и тп)... блаженных каких-то приплели...

Все люди лгут. Это – аксиома.

Дьявол не лжив – он лукав. Можно не врать – а что-то не договаривать.

и тд.

Вспомнилась цитата из к/ф Интерстеллар с любимыми актерами Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй: ''Абсолютная честность - не самый дипломатичный и безопасный метод общения с эмоциональными существами.''

Но ложь лжи - рознь. И если ложь именно как лукавство (я, честно говоря, не совсем понял, вы, ''По мировоззрению - ближе к сатанизму''(c) из анкеты, этим говорите - давайте будем врать... пардон, не договаривать... или давайте будем лукавыми, криводушными, эгоистичными?), то лгут - не все, а склонные к такой лжи.

''Лукавство. Толкование.  Лукавство. (др.рус. – извилистый) – отрицательное нравственное качество личности, проявляющееся как неискренность, хитрость, коварство, прикрытые льстивым мягким словом, взглядом, поступком. Лукавый человек – это хитроумный и злобный по отношению к людям человек. В буквальном смысле «лукавый» означает согнутый как лук, искривленный, дугообразный. Постепенно это слово стало обозначать злого и хитрого человека.''

''Лукавый (от слав. лука – изгиб) – одно из наименований диавола, которое указывает на нравственную искривленность, лживость, неискренность демона. Существующие наименования врага рода человеческого передают различные его свойства. Сатана означает противник, диавол переводится как клеветник.''

''Лукавство есть изобретательность на злые умыслы, когда человек, прикрывшись чем-то добрым и предлагая это другому, как приманку, тем самым приводит в исполнение свой умысел.''
etc.

Заходил посмотреть вашу страницу (всегда смотрю, по привычке, кто пишет на форуме и с кем общаюсь, порой но нику даже не понятно - мужчина это или женщина). Вот вы пишете у себя в табу: '' гаремы''. И как вы, просто к примеру, отнесетесь к тому, что верхний вам... ''не договорит'', что он имеет гарем, помимо вас? Или, как вы думаете, как к этому отнесется верхний(яя), нормальный человек, если низ (этакий манипулятор, ''управляющий процессом'') будет начинать отношения со лжи... ''не договорит'', что имеет тематический гарем верхних?

PS. Доб. по СТ. ''Не ищите людей, которые не лгут - их не бывает. Ищите тех, кто обманывает, но не предает - с такими можно иметь дело.''

2020-12-08 в 12:16

Antiquus, 43 года

Москва, Россия

"Отчаянный домохозяин, 43 года
Санкт-Петербург, Россия

Хочется ответить четверостишием мастера фигурного слова Георгия Фрумкера:

Друзей очерчивайте круг.
Не раскрывайте всем объятья:
Порой размах широкий рук
Весьма удобен для распятья. (c)"

О это гениально и именно так!)
Спасибо за стихи!

"...тут одна командировочная ''сабмиссивная маза'', этакая ''лягушка путешественница'', по СЗ региону, как-то рассказывала на форуме, какая она ''осознанная нижняя'', а в дневах писала, что у нее в каждом городе по верхнему/садисту... Но хороша была, чертовка, хороша.

Может девушка просто выбирала лайф партнёра – находилась в процессе поиска, выбора, до отношений (до «принятия ошейника», как говорят в Теме). Тогда это не блядство, а кастинг."

Все мы устраиваем кастинги в своей голове и вне зависимости от позиционирования! Это нормально.

"Hammerer, 38 лет
Орел, Россия
safari, все смешали в одну кучу, жонглируя словами... ложь, лукавство, предательство (тема именно о последнем - о предательстве, и именно в отношениях, по СТ, а не о войне и тп)... блаженных каких-то приплели...

Все люди лгут. Это – аксиома.
Дьявол не лжив – он лукав. Можно не врать – а что-то не договаривать.
и тд.

Видов лжи много. Но если коллега хочет пофилософствовать то с удовольствием).

Произнесенное слово уже есть ложь.
И даже мысль ложна.

Тогда поставим вопрос по другому?
Какая ложь на ваш взгляд является предательством?

"Вспомнилась цитата из к/ф Интерстеллар с любимыми актерами Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй: ''Абсолютная честность - не самый дипломатичный и безопасный метод общения с эмоциональными существами.''

А я воспоминаю советы одного известного полководца (дословно не помню).

Когда имеешь дело с подлецами, то и ложь порой во благо.
Иногда война это путь обмана.

2020-12-08 в 12:25

safari, 46 лет

Москва, Россия

Hammerer,
С фразой из "Интерстеллара" согласна. Я довольно долго пыталась найти свой уровень честности. Начиная с тотального душевного эксгибиционизма на паблик, заканчивая тем, что меня считают довольно скрытной. В отношении фактов стараюсь не врать, но многое оставляю за кадром. И никто не знает меня полностью. Каждый знает какую-то грань меня.

Что касается лжи и лукавства, Дьявол - не самая очевидная сила. На нём лежит не самая приятная задач - проводить законы кармы (причины и следствия) в жизнь. А как - дело десятое. Истина познаётся через искушение. Все искушают - кто-то любовью, кто-то гарью и кровью. Но это - лирика. Людям свойственно видеть во всём злые умыслы и винить других в том, что важная информация напечатана мелким шрифтом. А читать нужно всё - в том числе и между строк, т.е. между слов. И не только слушать слова, но и смотреть, в какой момент они были сказаны, смотреть на поведение людей. Можно говорить о любви, но когда все отношения сводятся к встречам раз в месяц и "приветкакдила" раз в день, может, это не любовь, а всего лишь секс-онли+Тема?

Полная откровенность ни к чему не приведёт. Это химера, что человека могут понять и принять. Принять полностью и то не всегда, способен лишь абсолютный клон. Другой принимает лишь то, что совпадает с его ценностями. А они - всегда отличаются. Недоговорённость к криводушию, эгоистичности отношения не имеет. Порой это - всего лишь забота о ближнем. И

Вы привели много цитат из википедии. Я не знаю, что такое криводушие - могу прочитать, но мало что пойму. Это - чужая информация, но не моё знание. Кривая у меня душа или ровная? А, может, не людям судить, у кого какая душа?

Извилистые пути ни плохи, ни хороши. Но частенько именно извилистые пути ведут к истине, позволяют докопаться до чего-то ценного. Нет прямых дорог, как у Гессе "Прямые существуют лишь в геометрии, а не в природе и не в жизни". Коварство - ещё одно милое словечко. Так кто виноват - то соблазняет, или тот, кто ведётся. А вообще Дьявола слишком очернили. Нужно было найти козла отпущения, чтобы не люди были виноваты, а лукавый попутал. Или Дьявол.

Что касается гаремов, то это не табу, а жёсткие ограничения. Будет ли мне неприятно - возможно. Скорее всего, я вообще ничего не скажу, если узнаю. Взвешу на чаше весов - устраивает ли меня такое положение вещей или нет. А обвинять в предательстве или выяснять отношения - не моё.

2020-12-08 в 12:54

Мисс Луиза, 22 года

Санкт-Петербург, Россия

Как говорила одна из моих любимых поэтесс: «Предательство уже указывает на любовь. Нельзя предать знакомого.». Тема, если я верно поняла, именно об отношениях? Хотя это может быть любовь и женщины к женщине, к примеру, и родственная любовь сестры к сестре.

Сама я всегда старалась воспринимать это без всяких трагедий внутри, желаний отомстить и т.д., особенно с тех пор, как несколько лет назад начала изучать Каббалу. Потому что в этом раскрывается человеческая природа. И это раскрывает не тот человек, который вас предал, а Творец. Тем самым показывая вам насколько ваши отношения были несовершенны. Поэтому я воспринимаю предательство с улыбкой! (Есть такая эмоция - улыбка разочарования).

По поводу прозвучавшего в комментариях высказывания: «Можно не врать – а что-то не договаривать... А с помощью дозированной информации можно управлять процессом.». Если у меня возникнет такое ощущение, что мне что-то не договаривают или врут, пытаются манипулировать, то я решу, что я потеряла способность здраво мыслить и строю отношения с кем попало.

2020-12-08 в 18:01

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Что мешает ТС считать предательством всё, что его не устраивает? Например,

флудит кто - предатель,
не флудит - предатель,
банит неправильно - предатель,
мухи за окном пердят, стаей к северу летят - предатели,

и т.п., в зависимости от того, что ТС не устраивает

2020-12-08 в 22:26

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Лошади - предатели, облака - идиоты. Весь мир таков, что стесняться нечего!)

2020-12-08 в 22:36

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here