Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 962, в чате: 2, новых: 108

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Адреналин или эндорфины

Адреналин или эндорфины

Валерия, 44 года

Москва, Россия

хотела написать "Господа садомазохисты", но как- то странно звучит))
Товарищи садомазохисты, мазохисты ловят адреналиновый или эндорфиновый кайф?
?есть те и есть другие?
и в чем различие?

2020-12-05 в 21:15

strangeplace, 29 лет

Москва, Россия

Я думаю, что бывают разные варианты кайфа при СМ.
А спекуляции на тему того, что это все эндорфины мне кажутся несколько не до конца обоснованными.
Я лично не находил научных статей, где исследовался химический коктейль в крови мазохиста во время или сразу после экшна.

2020-12-05 в 21:41

Валерия, 44 года

Москва, Россия

Вы реально статьи читаете? очень основательно)
оспадиктопридумалэтимногабукв

2020-12-05 в 21:47

Max, 45 лет

Натания, Израиль

Граждане садомазохисты, пройдёмте!

2020-12-05 в 22:17

Шикó, 43 года

Москва, Россия

»»Граждане садомазохисты, пройдёмте!

Однозначно, адреналиновый:)

2020-12-05 в 22:39

Карина, 43 года

Мариуполь, Украина

Эндорфиновый, влюблённость возникает. Адреналина хочется меньше, он тяжёлый

2020-12-06 в 02:09

SirStephen C, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

https://blog.cognifit.com/ru/%d0%b0%d0%b4%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0 %bd-%d1%8d%d0%bf%d0%b8%d0%bd%d0%b5%d1%84%d1%80%d0%b8%d0%bd/

-
Адреналин, также известный под названием эпинефрин (искусственный адреналин)- это молекула, которую наш организм высвобождает в ситуациях тревоги или напряжения. Когда мы понимаем, что нам что-то угрожает.

Благодаря этому веществу в организме запускаются различные процессы, которые заставляют тело реагировать на потенциальную угрозу или опасность. Действия адреналина или эпинефрина направлено на реализацию конкретной цели: способствовать выработке энергии, чтобы мышцы и тело смогли ответить на потенциальную угрозу или опасную ситуацию.

Адреналин или эпинефрин способствует тому, чтобы мы быстро действовали и реагировали, подготавливает наш организм к максимальной производительности. Поэтому можно говорить о том, что это вещество участвует в активации механизмов выживания, приводит тело «в тонус», чтобы мы могли противостоять обстоятельствам, на которые нужно быстро реагировать.

-
Это эффекты от выхода адреналина. Реакция типа "Бей или беги"
Подумайте походят ли такие реакции на тот приход, который возникает после порки ("я облачко, я тучка, мне хорошо и спокойно")
На самом деле адреналин выделяется всегда при начале экшена (страшно ведь), но если маза останется в адреналином приходе после порки (незнакомое место или люди, некомфортная порка), да еще не получит сексуальной разрядки потом, то состояние ее будет похоже на состояние сильно выпившего (болит голова, суставы, ломит мышцы).

Не оставляйте маз в адреналиновом приходе, переводите в эндорфины и уж точно не оставляйте в кортизоловом приходе, если вы не если садист конечно.

С уважением,
Sir S, герольд Клуба КД

2020-12-06 в 02:13

Air, 34 года

Франкфурт-на-Майне, Германия

Можете кинуть в меня чем то тяжелым я не удивлюсь, но мне кажется не правильным исключать из этой связки гормон привязанности окситоцин.

Во-первых не всякому человеку маза идёт на заклание а своему человеку. Это сильнейшая привязанность.
Во-вторых, после экшена, забота верхнего ещё сильнее привязывает и добавляет этим отношениям окситоцинчика.
А теперь кидайте)

2020-12-06 в 06:11

Валерия, 44 года

Москва, Россия

Sir S, heraldus КД
Как раз садист мазохиста не оставит в не том приходе)
но я скорее про то, что побуждает к той же порке? адреналиновый кайф или эндорфиновый

2020-12-06 в 06:40

Валерия, 44 года

Москва, Россия

Air, 34 года
А чего кидаться, но окситоцин не может быть первичен. Это после уже достаточных отношений может возникнуть

2020-12-06 в 10:33

Алекс, 38 лет

Москва, Россия

Можете кинуть в меня чем то тяжелым я не удивлюсь, но мне кажется не правильным исключать из этой связки гормон привязанности окситоцин.

Во-первых не всякому человеку маза идёт на заклание а своему человеку. Это сильнейшая привязанность.
Во-вторых, после экшена, забота верхнего ещё сильнее привязывает и добавляет этим отношениям окситоцинчика.
А теперь кидайте)

_

А как же с мазами, которые темачатся с разными садистами?
А потом не нужны им всякие афтекеа.

Что с ними делать то?

Такие есть.

Так что это все опционально.
ИМХО

2020-12-06 в 12:55

Air, 34 года

Алекс
О, конечно, этот вариант совершено выпал из моего зрения, благодарю за указание на него)

2020-12-06 в 21:06

SirStephen C, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

----

А теперь кидайте)
-
Роль окситоцина при экшене важна. Он антагонист кортизола. А кортизол нам не нужен. Потому погладить мазу перед экшеном - обязательно нужно. Это приятно обоим и настраивает на экшен. И периодически гладить и проверять температуру кожи после серии ударов тоже полезно. С обоими целями. Роль окситоцина в афтекаре описывать не буду.

2020-12-06 в 23:51

Air, 34 года

SirStephen C
👏🏻👏🏻👏🏻

2020-12-07 в 08:09

ssn, 69 лет

Москва, Россия

"...мне кажется не правильным исключать из этой связки гормон привязанности окситоцин".

Святая простота - хуже воровства

Двухмерные, упрощённые системы координат - приводят к ошибкам в выводах.

-/-/-/-

ОКСИТОЦИН - гормон любви и привязанности?
Но это не вся правда о нём.

Именно окситоцин провоцирует нетерпимость /в определённых условиях/, ксенофобию....

Окситоцин запускает волну ненависти у футбольных фанатов...

Окситоцин в крови Служителей Порядка и демонстрантов приводит к кровавым итогам противостояния: не только он, конечно, но, - чем больше окситоцина - тем больше жертв.

-/-/-/-

С остальными гормонами - так же не просто.

-/-/-/-

По сабжу:
в каждой конкретной ситуации, гормональный коктейль в крови участников будет разным.

Вариантов - не два: огромное множество.

-/-/-/-

ТС, может переформатируете вопросы в СТ?

2020-12-07 в 20:53

Antiquus, 43 года

Москва, Россия

Именно так, всегда гормональный коктейль и у каждого с разными составляющими и разным процентным соотношением.

Тема довольно интересная.

2020-12-07 в 21:29

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Попробовал погуглить что-нибудь на тему, "какие гормоны влияют на женский сексуальный садизм?" или "какие гормоны выделяются женщинами при сексуальном садизме?". Нет ответов на такие вопросы. Есть гормоны, выделяемые при сексе (их восемь: некоторые - в большей мере мужские, некоторые - преимущественно женские, некоторые - общие). Но секс-то там имелся в виду обычный, ванильный, и те гормоны совершенно не вписываются в то, о чём хотелось узнать.

В общем, сексуальные девиантки столь узкой направленности остались "за кадром". :)
Да и бог с ней, со всей этой "химией". Пусть данное явление остаётся тайной, не разложенной пока на гормоны и их комбинации. Главное - чтобы оно, это явление, существовало на радость нам, извращенцам. :)

2020-12-08 в 23:04

СС, 47 лет

Москва, Россия

Bars,
Как раз в этом вопросе все предельно понятно и изучено.
За желание причинять боль и страдания отвечают андрогены. Для интереса предложите своей Госпоже проверить уровень тестостерона.
Ну, а мазохисты приходят в Тему за гормонами стресса. Перечень их тоже хорошо известен.

2020-12-09 в 10:30

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Как раз в этом вопросе все предельно понятно и изучено.»

Предельно понятно и изучено, СС? :)
Хорошо, давайте начнём с эндоргенов, а лучше - с главного гормона из этой серии - тестостерона.
Как думаете, у кого из нас с Госпожой развиты первичные и вторичные половые признаки, у кого грубые нотки в голосе, стальные мышцы и весёлое желание вспомнить шутливую поговорку "А кому - не мило, тому - в рыло"? :)

А из гормонов стресса у меня, как у тематически сексуального мазохиста, работает, скорее всего, только норадреналин, отвечающий за ярость? :)

Я уже не задаю вопрос, какие гормоны отвечают на сексуальный садизм, а какие - за асексуальный. :)

2020-12-10 в 16:02

DiableroBrujo, 33 года

Москва, Россия

Крайности.
Помимо Адреналина и Эндорфинов есть ещё масса гармонов.Из популярных ....Окситоцин, Дофомин, Серотонин.И все вполне могут участвовать между собой и ещё с массой других .

Нельзя сказать что я вот кайф ловлю от Адреналина и только, в конце концов если бы было так, а этот гормон вполне продается в свободной форме, то его бы прикрыли.

Адреналин снижает сексуальное возбуждение в принципе, так как является сосудосуживающим средством. Грубо говоря не встанет, пока действует только этот гормон.

В цепочке с чем то другим может.И запустить другие гормоны тоже может.
Есть ли зависимость именно от него, врятли ...скорее от состояния к которому он приводит.

Эндорфин гармон счастья, по клинике не вызывает зависимости...но что то тут не так)))

2020-12-10 в 16:32

Гадюка Самаэль, 70 лет

Москва, Россия

Air Поддерживаю вашу точку зрения. Окситоцин тоже играет не малую роль но уже к концу или после экшена.

...

2020-12-10 в 22:39

Эони, 44 года

Одинцово, Россия

мазохисты ловят адреналиновый или эндорфиновый кайф..

Это идея- ярлык. Думаю, она имеет отношение к реальности, но не такое прямолинейное как об этом говорят в БДСМ сообществе.
Если знать действие (эффекты) эндорфина и адреналина, то возникают сомнения, что люди именно к этому стремиться.
Классическое описание действие эндорфинов в психофармакологии- это состояние послеобеденной заторможенности. То состояние, которое возникает у вас после обильного приёма пищи: состояние сонной тупости- это эндорфиновый кайф. Вы к этому стремитесь? Если да, то к чему тематические сложности, если можно просто съесть говяжий стейк+ кусок торта?

А в адреналиновом кайфе вы к чему стремитесь? К увеличению ЧСС, туннельному зрению, уменьшению слюноотделения в сочетании с половой дисфункцией? ..совершенно непонятно)

Если убрать эти слова-ярлыки и начать описывать переживания вместе с последовательностью действий (взаимодействий), то уверена, что получим мы несколько другое, чем сведение БДСМ взаимодействий просто к эффекту действия нейромедиаторов.

Мы ведь зачем то воспроизводим определённый, очень специфический контекст взаимодействий.

2020-12-12 в 21:19

Antiquus, 43 года

Москва, Россия

"Эндорфин гармон счастья, по клинике не вызывает зависимости...но что то тут не так)))"

Оптимист, видимо, имеет переизбыток эндорфина и дофамина) полагаю по этой же причине мы выглядим намного моложе своих лет)

2020-12-13 в 03:27

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

Немного фтему - переводных статеечек от професьонального нейробиолога и Садиста... *)
Ибо данная тема-фТеме - на мой пристальный взгляд, дело несколько более годное для обсуждалова, нежели бесконечное жевание унылых соплей и копипастинг беспонтовых "простыней", мнда-с. 8]

Эндорфины и адреналин в садомазохизме: что об этом на самом деле думает наука.

САБ-СПЕЙСОВЫЕ ПОД-ПРОСТРАНСТВА

2021-02-24 в 08:23

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here