Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1565, в чате: 2, новых: 114

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Свитчевские заморочки. Расстановка приоритетов.

Свитчевские заморочки. Расстановка приоритетов.

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Допустим, Вы - счастливо укомплектованный со всех сторон свитч. Приказ/просьба какого из партнеров по статусу будет для Вас в приоритете? Если, например, оба желают сессию одновременно, с кем пойдёте на встречу в первую очередь?

2020-12-05 в 14:34

Рыбба, 46 лет

Москва, Россия

Ну, если оба «желают одновременно», сделайте им одновременно, всех и делов : ))
Вообще вопрос из серии «Мальчик, кого ты больше любишь - маму или папу?»

2020-12-05 в 14:42

Novoe Imya, 34 года

Москва, Россия

Я не свитч. Но выбор пал бы на того, кто мне милее) Кто вызывает больше эмоций.

2020-12-05 в 14:47

Hammerer, 38 лет

Орел, Россия

''Если, например, оба желают сессию одновременно, с кем пойдёте на встречу в первую очередь?''

С тем, кто ближе) (если они оба равноценные, как выбирать?).

ЗЫ. Почему не рассматривается вариант с ''трикселем'', где ты для одного верх, а для другого низ (например: встали в рядок, ты посерединке, - один порет тебя, а ты следующего, ну или др варианты), втроем же веселее!?;)

2020-12-05 в 14:51

Sunshine, 36 лет

Екатеринбург, Россия

Хороший вопрос, Улыбка Тишины)
Для меня, как для мужчины, роль верхнего... Мммм... Слишком изъезжена. По сути, я воспринимаю её как возможность дать низу то, что он хочет, прогнув его так, как я считаю нужным. Точнее чувствую и знаю. Я могу это дать низу сегодня. Могу завтра. В то же время, когда я беру нижнюю роль, для меня это возможность познания. Я могу познать себя через волю верха. Испытать яркие чувства. И быть благодарным за это. И... Да, как мужчина, я нечасто получаю удовольствие побыть внизу.

Поэтому я предпочту выполнить желание верха. Верх должен получать всё что я могу дать. Иначе какой ему смысл заботится обо мне? Возьмёт себе какого нибудь молодого низа. А низу.. перенесу встречу. Обычно в такие периоды сексуальность весьма сильно стреляет, можно сексом заниматься хоть по 10 раз в день.

2020-12-05 в 15:22

Санкт-Петербург, Россия

Хмм. Я бы предпочла сперва уделить внимание низоте как более уязвимому и зависимому партнёру. Особенно, если бы у Верхнего были ещё нижние, а нижним как-то не комильфо на стороне Верхних искать. И нижние имеют свойство залипать на своего партнёра, в то время, как Верхнему не проблема найти желающих на разовую сессию, если свитч где-то носится =)) зато потом обслужила бы с полной самоотдачей, смирением и обожанием такого уверенного в себе и понимающего.

2020-12-05 в 15:40

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Приказ/просьба какого из партнеров по статусу будет для Вас в приоритете? Если, например, оба желают сессию одновременно, с кем пойдёте на встречу в первую очередь?

Это вы не свитча описали, а так называемую "разборчивую кокетку". Есть такие дамочки, которые обожают советоваться, что же им делать, если десять поклонников позовут на свидание одновременно. При этом на деле поклонников у них ровно ни одного, просто они считают всех вокруг мужчин тайно влюбленными в себя.

Если у вас есть реальный Верхний и реальный нижний, то таких вопросов попросту не возникает)

2020-12-05 в 15:47

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Я бы предпочла встречу в Доминантом, т.к. он и оттемачит и оттрахает как следует. Девушка для меня на втором плане.
У всех разные пристрастия )))

2020-12-05 в 16:23

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Вне зависимости от свитчизма я вряд ли захочу участвовать в сложной конфигурации, другие участники которой не знают друг о друге, не знакомы или не хотят прыгать в общую постель. Соответственно, такой выбор вряд ли возникнет.

Если представить, что он всё-таки возник, то, при прочих равных, скорее всего, вопрос в том, кто первый успеет. Первому я скажу "да", а второму - "извини, не сегодня". Если же прочие не равны - сам решу, когда к кому, сообразно своим желаниям, планам, удобству и прочим соображениям, зависящим от конкретного случая. И, скорее всего, сообщу об этих планах до того, как кто-то из них позовёт.

2020-12-05 в 16:24

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мне кажется, что девушка просто решила похвастаться, вот и выбрала такой способ . На самом деле в такой ситуации можно неплохо развлечься, я уж не говорю об отказе от одного из партнеров .

2020-12-05 в 16:32

Hammerer, 38 лет

Орел, Россия

''Вне зависимости от свитчизма я вряд ли захочу участвовать в сложной конфигурации, другие участники которой не знают друг о друге, не знакомы ''

Вроде как, таких вводных данных нет в СТ. Это додумано и вчитано - и откомментировано. Вообще с появлением комментатора Jadis, которая стала акцентироваться на Авторе вместо самой темы, обсуждение пошло в какое-то негативное русло...

2020-12-05 в 16:33

Лунный Кот, 48 лет

Москва, Россия

Свитчизм это дар получать удовольствие в любой роли, и в верхней, и в нижней. В идеале для этого не нужно иметь двух партнеров. Ситуация, которую Вы описали, это не свитчизм, а обычное блядство.

2020-12-05 в 17:03

Санкт-Петербург, Россия

Спасибо за комментарии, все мнения интересны)
Про тройничок как-то не подумала) хотя предпочитаю разделять,
а то вдруг Верхн(ий/няя) на нижн(его/юю) глаз положит))
пусть своих приводит, а мои нижние это моя добыча! Рррр!!))))

2020-12-05 в 17:10

ssn 62, 58 лет

Москва, Россия

Когда у меня обе "...желают сессию одновременно, с кем пойдёте на встречу в первую очередь?" - я поступаю так как сделал на позавчерашней встрече

(фотка с неё):

Правда я не свитч. Может мой рецепт "переключателям" и не подходит, хз.

2020-12-05 в 17:14

Laddie, 47 лет

Москва, Россия

Допустим, Вы - счастливо укомплектованный со всех сторон свитч.

Приказ/просьба какого из партнеров по статусу будет для Вас в приоритете? Если, например, оба желают сессию одновременно, с кем пойдёте на встречу в первую очередь?

++++++++++++++

С "любимой женой", естественно

2020-12-05 в 17:46

Карина, 43 года

Мариуполь, Украина

С кем больше взаимопонимания, сходства, с кем эмоциональная связь лучше.

2020-12-06 в 03:01

Evilin, 33 года

Москва, Россия

Если бы у темачащего со мной партнера возник такой вопрос, то это был бы уже не мой партнёр)

2020-12-06 в 03:22

Sunshine, 36 лет

Екатеринбург, Россия

)) обсуждение было с изначальным условием по ситуации: допустим вы свитч и у вас есть 2 партнёра. И вы должны сделать выбор. Один из двух.

И понеслась: а я вот не свитч, а я вот тройничок, а у меня два партнёра быть не может, а если два партера то мразь и пустое место а не человек))

2020-12-06 в 07:01

Пауль Менсон, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Тут не бывает свитчей. Сам себя так позиционироал сначала. Но слышишь приказ, и сомнений не остается.
Другое дело, когда приказ не поступает. Тут можно пофантазировать про свитча..

2020-12-06 в 07:10

GOLDEE🌺, 69 лет

Москва, Россия

Изначально вопрос поставлен не правильно.
Если это пара свитчей и собралась на левак с другими... ну такое, что за пара.
Девушка изначально ведомая, чтобы кто не говорил, одела маску для защиты.
Можно отдать права пусть руководит, а можно и коготки показать, но гвозди вбивать в стену и носить сумки она явно не будет.

2020-12-06 в 07:37

Максим Логин, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Никаких заморочек нет.
В отношениях добровольного неравноправия - приоритет за Верхним партнером.
В равноправных отношениях - действительно, по обстоятельствам / по желанию.
И в том и в другом случае, задача свитчующего партнера - приложить все усилия и сделать все от него зависящее, чтобы подобные ситуации не возникали. Это своеобразная плата за возможность реализовывать свои желания и потребности более чем с одним человеком, и ничего чрезмерного или неподъёмного в ней нет.

2020-12-06 в 09:59

Санкт-Петербург, Россия

Вопрос был не о паре свитчей. А именно о свитче, у которого есть верхний и нижний партнеры, и это не тройничок. Т.е. Верхний отдельно, нижний отдельно. Мой вассал не твой вассал. И оба одновременно захотели сессию. Все предложенные варианты по-своему интересны и имеют право на существование.

А зачем носить сумки при наличии аж двух партнёров?(если рассматривать заданную гипотетическую ситуацию))
Гвоздь нет, не забью. Как можно, он же нестерильный! Я лучше по привычке, иголочками)) Или речь о другом была?))

2020-12-06 в 12:01

GOLDEE🌺, 69 лет

Москва, Россия

Ну и нравы у вас Мадама...
У меня знакомая есть, у нее один в рестораны водит, другой ебетц, третий вздыхает и цветы дарит, с четвертым тематич .. это похоже из той серии.

2020-12-06 в 12:33

Ветер, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Под настроение.

А в реале одновременно не предложат. С кем первой договорился, та и молодец.

2020-12-06 в 12:52

Максим Логин, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Совершенно верно.
Мой ответ выше - именно о свитче, у которого есть Верхний и нижний партнеры. Каждый из которых отдельно.
Если у этого свитча с Верхним партнером - отношения добровольного неравноправия, то ...
Если равноправные, то ...

И далее по тексту моего ответа.
Если это не оговорено отдельно, то в отношениях добровольного неравноправия приоритет свитч отдаёт своему Верхнему партнёру.

2020-12-06 в 12:57

Санкт-Петербург, Россия

Максим, спасибо) хоть наши мнения и разошлись, плюсанула за внятный и структурированный ответ по существу.

2020-12-06 в 13:16

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Улыбка Тишины, если у вас есть Верх и он приказывает вам явиться на сессию, как вы ему откажете? Скажете, что голова болит, или честно признаетесь, что собрались к другому? Ну, вот и нет у вас Верха)

Если у вас есть нижний, и вы для себя заранее не определились, когда вы его будете темачить так, чтобы ни он от голода не страдал, ни вам это не было бы напряжно, а просто нижний появляется, когда хочет и желает сессию - один раз попросился в неудобное время, второй, третий... Ну, вот и нижнего тоже у вас нет, снова вы свободны, как в поле ветер. Можно снова фантазировать, как же поступить, если все десять поклонников одновременно замуж позвали)

Все эти треугольники, тройнички и групповушки требуют приложения намного больших усилий, чем просто пара. Вне зависимости, кто там на кого вассал.

Найдите себе для начала кого-то одного, наладьте с ним нормальные отношения, чтобы не на раз, а прям всерьез. Вы увидите, что второй вам если и понадобится. то не скоро)

2020-12-06 в 13:41

Санкт-Петербург, Россия

Как прикажет, так и откажу: ртом или письменно. Скажу, мазу надо выпороть. И что значит, попросит в неудобное время? Когда у меня ванильные дела и я реально не могу, она и так знает, и общее временное окошко с ней найдём. А двигать уже имеющегося постоянного партнера и подругу из-за нового и сессионного Верха я не буду. С ним может сложиться, может не сложиться. А уже сложившимися партнерами, друзьями и отношениями не разбрасываются. Она у меня на правах "старожила")). Приоритет перед подругами может иметь только спутник жизни)

В остальном с Вами совершенно согласна, идеальное количество участников взаимоотношений в практическом и многих других аспектах - это двое. Ваш комментарий это прекрасный ответ тем, кто мне в других топиках советовал завести двух разных партнеров и практиковать с ними как раздельный свитч. Рада, что нашелся хоть один вменяемый человек, понимающий, насколько это неудобно для всех участников.

2020-12-06 в 17:21

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Да всем, кто советует завести себе двоих, троих, десятерых и пр, стоило бы для начала найти хотя бы себе и хотя бы одного. Хотя теоретизировать и дрочить на "а я бы выбрала того, с кем эмоциональная связь эмоциональнее" тоже занятие интересное, не спорю)

2020-12-06 в 17:51

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Приказ/просьба какого из партнеров по статусу...»

Это что ещё за статусы? Понапридумывают себе нафиг каких-то там статусов. Человек - первичен, статусы - вторичны. Главное - чтобы человек был хороший, по принципу: "свой" - "не свой". И чтобы химия была такой, какая нужна. :)

Улыбка ТИШИНЫ, не обижайтесь на мои шутки юмора. Я чем старше становлюсь, тем - юморнЕе. :)
Ну а в связи с этим (с тем, что старше становлюсь), позволю себе с Вашего разрешения ещё капельку юмора - про пресловутую химию.
До сих пор не пойму, какую-такую химию имеют в виду наши девушки. Химический запах, что ли? Ну и чем, к примеру, отличается запах нижнего мужчины от запаха верхнего (при условии, что оба помытые, разумеется)? :)

Нет, ну негры, наверное, пахнут не совсем так, как русские. Сам я, правда, никогда не принюхивался, но, бог с ним, готов допустить такое. Или девушки подразумевают под химией что-то своё, сокровенное, необъяснимо женское, недоступное для нас, менее чутьистых мужиков? А может просто модным стало говорить про химию, скрывая под этим загадочным словом, чёрт знает что? :)

2020-12-06 в 19:03

Ветер, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Пока отношения носят сессионный характер, это вопрос договоренностей взрослых людей.
Если DS LS, там понятно Верхний.

2020-12-06 в 19:14

Alexandra, 25 лет

Москва, Россия

Не совсем понимаю в чем дилемма.
По-моему тут все очень просто, если нет каких-то дополнительных договорённостей.
Они хотят, но тебе не хочется - можно вообще ни с кем не встречаться. Хочется, чтоб сразу всего и побольше - можно встретиться одновременно с двумя. Тянет на какую-то определённую роль - встретиться только с одним человеком противоположного позиционирования. Или вопрос был не об этом?

2020-12-06 в 21:15

Санкт-Петербург, Россия

Вопрос был, если одновременно оба партнера желают сессии с Вами, кому Вы откликнетесь в первую очередь, а кого попросите подождать. Я указала, что новому сессионному Верхнему предпочту постоянную сессионную мазу, отношения с которой начались раньше. Согласных со мной не нашлось.

2020-12-09 в 09:20

Iris, 38 лет

Самара, Россия

Старый друг лучше новых двух. В случае наличия богатого выбора я бы предпочла проверенного партнёра, чем кота в мешке. Хотя.... Если кот видится более сладким или перспективным... Я бы сделала так, как хочется в данный конкретный момент. А если оба кота новые, то выбрала бы того, кого сложнее отловить по времени.

2020-12-09 в 10:24

Antiquus, 42 года

Москва, Россия

Думала на эту тему.
Честно говоря хотелось бы сконцентрироваться на ком то одном.

Еще партнеры это еще внимание, время и вложение сил.

2020-12-09 в 17:04

Санкт-Петербург, Россия

"Еще партнеры это еще внимание, время и вложение сил."
вот то-то и оно; причем - как снизу, так и сверху. В общем, как ни крути =))

2020-12-09 в 18:02

Antiquus, 42 года

Москва, Россия

Ну то у вас свитчей) я больше люблю поклонение и обожание с элементами ванили и темы)

Улыбочка приветствую Вас).

2020-12-09 в 18:39

Санкт-Петербург, Россия

А кто же их не любит?) у Вас в графе "позиционирование" тоже стоит "свитч".

2020-12-09 в 19:11

Lary, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Стравить их друг с другом, пусть дерутся. Кто победит, с тем и идти.
А свитчей ведь не бывает, чтоб у них 50 на 50 разделение было. Всяко ж перекос либо вниз, либо вверх. Или бывает?
Еще и нижнего найти нужно такого, чтоб его не триггерило от того, что его Верх еще какому-то Верху подчиняется. Неважно в какое время, сейчас или вообще.

2020-12-09 в 20:00

Классный никнейм, 34 года

Москва, Россия

Если я счастливо укомплектован, то мои вехняя и нижняя - это один человек, и к нему никуда не надо ехать.

Но если из предложенного выбирать - то я тут вижу перефразированный вопрос "куда у тебя больше уклон?". Я вот не знаю, куда у меня больше, потому выбирал бы по настроению и личной симпатии

2020-12-10 в 03:38

Классный никнейм, 34 года

Москва, Россия

Хотя не, ну их обеих тогда, если они считают, что могут щелчком пальцев меня куда-то тащить. Пойду в Танчики гонять лучше

2020-12-10 в 03:40

I want no choice, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Важно учитывать внутреннее состояние. Вы описываете свитча, как человека стабильного в желаниях. Но психика у всех разная и момент бывает разный, смотря куда клонит в конкретный момент. А может быть так, что не тянет никуда и будет отказ и там и там)

2020-12-18 в 14:20

Gerda, 69 лет

, Россия

===
Требование человека, которому я позволила бы быть доминирующим партнером в наших отношениях, было бы для меня приоритетным. Я не могу отказать верхнему (в силу наших договоренностей), тогда как нижнему в праве отказать. Это же вопрос статуса и иерархии.

2020-12-18 в 15:02

Gerda, 69 лет

, Россия

Всяко ж перекос либо вниз, либо вверх.
===
Если бы это было не так, то и иерархий в социуме не существовало. Все, так или иначе, выстраиваются в эту вертикаль))

2020-12-18 в 15:31

Botanic, 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пополам у меня по крайней мере не было.
Всё равно сердечко екает в одну сторону больше)
..
У кого "худой конец" монетку подбрасывают)

2020-12-18 в 15:55

Шикó, 43 года

Москва, Россия

А бывают свитчи ровно 50/50, без малейшего уклона вверх или вниз?

2020-12-18 в 20:23

Санкт-Петербург, Россия

Хз... вот сейчас как раз одновременно тянет и выпороть кого-то и в веревочках повисеть. И не знаю, что больше. Был бы это возможно с одним, было бы вообще замурчательно. А потом ваниль! Или бд? И или см? или всё вместе? неважно, короч, что-нибудь бы придумали =))

2020-12-18 в 21:19

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here