Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1043, в чате: 0, новых: 104

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » Общее повышение болевых порогов - как живется?

Общее повышение болевых порогов - как живется?

Osiris, 36 лет

Варшава, Польша

Боль пугает, относится к ней человек щепятильно.
После игр проходит психологический страх боли, становится больше пофигу, ну болит и ладно.
Например, горячая сковорода, ну несу, да, горячая, ай да ладно, хоккей по телеку, потерплю... а там - ожоги волдыри.
или взял еду горячую. да ладно, ща прям на языке охлажу, втяну холодный воздух = ожог языка.

Это как учится на права чел на АКПП, потом на тачке с МКПП затупы.
сталкивались ли? были ли какието курьезы по причине пофигизма к боли?
надо теперь голову больше включать: больно - убери быстрее воздействие, подумай... а не тащи горячую сковородку, т.к. поставить назад, взять полотенцем, и тащить опять лень, ибо хоккей по телеку.......

2020-11-27 в 17:07

Rab, 30 лет

Новосибирск, Россия

Osiris, 35 лет
Варшава, Польша

Дело то житейское) ничего страшного не произойдёт с тобой, если обожгёшься)) пройдёт))
От этого никуда не денешься)

2020-11-27 в 17:54

Алекс, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мне кажется, что это больше возрастное, чем Тематичное. Помню как бабушка противни горячие из духовки голыми руками доставала. Сам до такого еще не дошел, но кастрюли горячие порой бывает ношу.

2020-11-27 в 18:08

Лотосовые Ножки, 41 год

Москва, Россия

Не согласна, что это возрастное. Ибо, у меня с детства. Маман приучила "терпи! Не позорь меня плачем своим!" я и терпела. Видимо с тех пор привыкла. Очень высокий болевой порог. У всяких стоматологов/косметологов без анестезии))

Летом в муравейник наступила босой ногой, не заметила. Ну жжется и жжется, наверн крапива... Пока уже муравьи коленку не стали грызть😂

Собака накинулась, как-то раз. Сильно покусала, кровищи море! Я молча отдираю псину от ноги... Руки эта тварь тоже мне покусала. С покер фейсом иду домой, оставляя кровавый ручеек за собой.

Про горячие сковородки/кастрюли та же история))
Мне говорят:"тебе, что не больно?" Ну почему ж не больно, больно. Просто я терплю молча. Чего орать-то...

2020-11-27 в 22:36

Лера Иванова, 36 лет

Москва, Россия

Боль в БДСМ, все-таки должна быть сладкой, а если одна боль, а удовольствия нет, скорее всего, вы что-то делаете неправильно. Нужно подбирать такие практики, где и больно и приятно! Стыд и возбуждение первые признаки того, что вы на верном пути.. С опытом мазохист делает больше акцент на удовольствии, а боль просто сопутствует, как естественное начало, обещание и даже гарантия удовольствия.

2020-11-30 в 08:47

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Боль в БДСМ, все-таки должна быть сладкой, а если одна боль, а удовольствия нет, скорее всего, вы что-то делаете неправильно. Нужно подбирать такие практики, где и больно и приятно! Стыд и возбуждение первые признаки того, что вы на верном пути.. С опытом мазохист делает больше акцент на удовольствии, а боль просто сопутствует, как естественное начало, обещание и даже гарантия удовольствия.

--
Ну и кто поставил дизлайк?)) Видимо тот для кого боль не удовольствие, а терпеж и боль только ради боли... печально и даже жалко...

2020-11-30 в 09:06

Лера Иванова, 36 лет

Москва, Россия

Lilu дизлайки ставят те, кто не понимает вопроса, смысла или случайно нажал не туда человек, так как крестик часто воспринимается как плюс. Еще могут те, кому я отказала в сессиях, типа назло..

2020-11-30 в 09:15

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Вопрос все таки открыт)) ради чего боль ради боли? Я жутко любопытна..) каковы ощущения тех кто не наслаждается болью, а терпит ее? Может есть некая моральная сторона этих ощущений?

Ума много не нужно, чтобы дизлайк поставить)) попробуйте внятно ответить на вопросы.

2020-11-30 в 09:26

Alexandra, 25 лет

Москва, Россия

Lilu, встречала человеков, готовых терпеть боль ради боли (если я правильно поняла, в данном контексте это боль, которая выходит за границы приятной?) ради своей верхней/садистски. И тут, по всей видимости, срабатывает желание угодить, порадовать даму, преодолеть собственные страхи ради неё.

Ещё бывает, что нижний хочет получить хоть какой-то тематический опыт, но найти подходящего человека не может и поэтому просто соглашается на практики, интересные верхней, которая таки согласилась с ним встретиться. Восторженных отзывов от подобных встреч я не слышала.

Не знаю как там в maledom происходит, но вышеописанные ситуации не редкость.

2020-11-30 в 15:46

Раб, 50 лет

Москва, Россия

Боль ради боли - бред и полная глупость. Это все, что угодно, но не фемдом, не БДСМ. Если такое будет со мной, то к такой госпоже уже никогда больше не пойду, даже бесплатно. А зачем? Проще молотком стукнуть по пальцу и "кайфовать" или к зубному тоже хорошо :))))

2020-11-30 в 15:57

Jadis, 44 года

Москва, Россия

ТС, вы слегка попутали болевой порог и страх перед болью. Болевой порог - это максимальная болевая нагрузка, которую вы можете выдержать, и он у вас пока не изменился. Со временем он тоже будет повышаться. но это будет не сейчас и постепенно.

А сейчас у вас, скорее всего, ушел детский страх, что любая боль ужасна и непереносима. Вы поняли, что не любая, и что некоторые виды боли терпимы, другие - даже приятны. И вас от этого прет)

Вопрос все таки открыт)) ради чего боль ради боли?

Например, истинные мазы от боли возбуждаются и кончают. Просто от боли, а не от сопутствующих действу эмоций типа стыда и возбуждения.

2020-11-30 в 16:15

Раб, 50 лет

Москва, Россия

Jadis пожалуйста, ну хватит уже глупости писать. "истинные мазы от боли возбуждаются и кончают" Категорически возражаю!

Определяющим признаком здесь служит вовсе не боль, а стремление к безграничному подчинению с одной стороны и порабощению и эгоизму с другой, другими словами это извращенная зависимость одного человека от другого, сопровождаюшаяся сладострастными сексуальными ощущениями. Мотивом Хозяйки является эгоизм и сладкое чувство безграничной власти, а раб охотно переносит тиранию и боль, ради своей возлюбленной. В этом случае боль действительно становится вкусной, так как в кровь выбрасывается большое количество эндорфинов и вот она истома и наслаждение, которого не могут понять те, кто пришел в тему из простого любопытства..

2020-11-30 в 17:26

Княжна Хельга, 36 лет

Москва, Россия

Да легко можно довести поркой жо оргазма, но не каждого. Девушек легче. Парней чуть легче становится с пробочкой, но всё равно труднее, чем девушек.

2020-11-30 в 18:24

ЭксХэКун, 30 лет

Москва, Россия

Княжна Хельга, парней легче довести болью до оргазма в том случае, если место болепричинения близко к простате и половым органам. Еще раз здесь на форуме говорю: если поставить парня мазохиста, у кого долго секса и прочей "стрельбы" не было, раком и [Госпожа будет] лупить его в задницу, в область ануса, ногой (желательно прямой толкающий удар пяткой), то ударное воздействие будет передаваться на прямую кишку, простату и половые органы, вообще на всю область паха, и парень вскоре сможет кончить. Сам избегаю этого, т к высока вероятность оргазма, кончания при данной практике, даже говорить об этом мне несколько стремно. Это БДСМ.

2020-11-30 в 18:50

Лера Иванова, 36 лет

Москва, Россия

Вопрос был конечно не совсем об этом, но разбор пошел серьезный и хорошо что так

2020-11-30 в 18:53

aleks, 44 года

Тель-Авив, Израиль

со сковородкой неплохой пример. просто привыкаешь.знаешь, что можешь удержать ее столько, чтоб донести до стола. потом можешь еще подержать пока освобождаешь для нее место на столе. гдето в процессе происходит переключение: боль не пугает, время удерживания горячей сковороды на весу дольше. можешь уже спокойно пальцем тыкать при нагреве, проверяя горячая или нет. это жизнь называется))

есть 3% людей, у которых с болью выделяется не только адреналин, но и эндорфин. этот навык также может быть приобретен. при одновременной стимуляции болью и наслаждением-граница между ними исчезает в какой-то момент. и остается пронзительная боль наслаждения. некоторых это пугает.

2020-11-30 в 19:15

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Определяющим признаком здесь служит вовсе не боль, а стремление к безграничному подчинению

Это сабы. А бывают еще мазы. Сабы - про подчинение, мазы - про боль. Чистых сабов и чистых мазов очень мало, но бывают, большинство же тащится от смеси боли и подчинения в индивидуальных пропорциях.

Мама мыла раму.
Букварь)

2020-11-30 в 20:04

Раб, 50 лет

Москва, Россия

Jadis, никакой это не букварь, но искажение реальности и демагогия! При чем тут вообще сабы, которые с удовольствием подчиняются и не желают никаких болевых воздействий? Мазохизм комплексное образование, определяемое множеством факторов и чтобы окончательно вам не запутаться, предлагаю придерживаться общепринятого определения термина, как состоянии страдания, которое четко связанно с сексуальным удовольствием. Проще говоря сущность мазохизма в его глубокой сексуальной связи между болью и удовольствием. Уберите сексуальную составляющую и вот вам боль, как очень неприятное ощущение, не имеющее ничего общего с болью о которой идет речь. Хоть до смерти запорите, никакого оргазма точно не будет.

2020-11-30 в 22:01

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Раб, вы так категоричны, как будто диссертацию по этой теме защищали) Давайте, чтобы я окончательно не запуталась, вы мне расскажете, как можно убрать сексуальную составляющую из порки. Надеть тулуп, чтоб попу голую не видно было? Очень много ведь народу вообще разделяет Тему и секс, и никаких сексуальных составляющих, кроме обнажения нижнего, они не практикуют.

А сабы - да, они не любят боли. Но вы только попробуйте взять саба и не наказывать его. Знаете, что с ним будет? Плохо будет ему)

2020-11-30 в 22:31

Призрачный гонщик, 37 лет

Люберцы, Россия

Раб
+
Болевые ощущения и их порог очень сильно зависят от возбуждения.
Возбуждение может быть от ощущения рядом партнера - садиста, например что-то типа ответной реакции. Сама по себе боль думаю не многим нравится, все зависит от концепции. Я не прямой сторонник болевых ощущений, но в определённых случаях они воспринимаются очень ярко.

2020-11-30 в 23:03

aleks, 44 года

Тель-Авив, Израиль

Раб,
(интересное обращение к собеседнику.. ммм)
Проще говоря сущность мазохизма в его глубокой сексуальной связи между болью и удовольствием. Уберите сексуальную составляющую и вот вам боль, как очень неприятное ощущение

все, конечно, хорошо, но как быть, к примеру, с боксерами? сексуального удовольствия в процессе обмена ударами они не испытывают, но наслаждение от ударов имеет место быть. как наносимых, так и получаемых. мазохистами, согласно вашему определению они не являются, а наслаждение от боли испытывают. причем, как Вы понимаете, это только хардкор))

2020-12-01 в 13:36

Люберцы, Россия

Aleks
Откуда у вас данная информация ? Имея небольшой опыт в данном виде спорта, скажу что на первом месте стоит азарт, саморазвитие, спортивная нагрузка, и не слышал что кто нибудь там получал бы удовольствие от ударов по своему лицу )))

2020-12-01 в 14:53

aleks, 44 года

Тель-Авив, Израиль

Призрачный гонщик,

полностью с Вами согласен. задача бокса, как и любого вида спорта-саморазвитие, дисциплина. азарт в боксе-противопоказан, как ведущий к повышенной травматичности.

но любой, кто побывал на ринге, знает это особое состояние, когда пропущенный удар (не нокаутирующий), вызывает злую дрожь в теле и оскал хищника, приглашенного, наконец, к настоящей Игре. некую, особую нездоровую радость.

и потом, раунде на пятом, в любом случае количество полученных ударов таково, что продолжать можно только испытывая накал счастья высокого напряжения. взрывную смесь адреналина и эндорфина.

особенно, этот пиковый момент-когда из фазы обмена ударов бой переходит в штормовую фазу и схватка уже идет на рефлекторно-интуитивном уровне, когда за 5-8 секунд наносится, в общей сложности, около 20-30 ударов. этот момент, когда противники буквально взрываются руками и ногами словно взбесившаяся мясорубка. и со стороны это выглядит ужасно, но для тех, кто внутри-это танец, от которого кипит кровь, бурлит разум, и весь мир словно в стробоскопе. полученная боль становится высокооктановым топливом, заставляющим функционировать на форсаже.

хотя может я слишком обобщаю и это не все испытывают, конечно.

2020-12-01 в 16:27

Люберцы, Россия

Aleks, ну вот это в корне иное описание, да и написано с огоньком, оценил 👍 но никак к тематике не могу отнести, к тому же в этот период болевых ощущений совсем нет )))

2020-12-01 в 16:59

Раб, 50 лет

Москва, Россия

aleks, а боксер удовлетворяет свою агрессию и если получается, то кайфует.. Вообще удовольствия связаны с различными видами энергии. В частности у боксеров удовольствие от уменьшения напряжения, вызванного чрезмерным накоплением энергии, по аналогии с изгоняющей функцией сфинктера :)

2020-12-01 в 17:16

Люберцы, Россия

Раб
Это же надо, на ровном месте, без понимания, такой хороший спорт с задницей сравнить, и кто вы после ?🤦♂

2020-12-01 в 18:13

Раб, 50 лет

Москва, Россия

Ну вот многие высказались. Некоторые даже не задумываясь о разнице между болью от перелома ноги и тонким удовольствием извращенного мазохиста. А где же мнение "чистых мазохистов", которые возбуждаются от боли и от боли кончают? Может и нет таких в природе? Это было бы вполне логично..

2020-12-01 в 21:06

aleks, 44 года

Тель-Авив, Израиль

Призрачный гонщик,

ну, насчет нет болевых, нет однозначного ответа. бывает, что и впрямь только толчки ощущаещь, а боль почти вся блокируется. а бывало, что кость в кость как дашься.... незабываемое ощущение)))

к Теме это прямого отношения не имеет. но потребность в накале она же сохраняется. обычные переживания уже не могут так захватить, увлечь, понести)) и поэтому Тема. со мной-так. я хочу накал, я хочу на грани. не как наринге, разумеется! я может и псих, но не маньяк все таки. но люблю все делать "с огоньком"))

Раб,
о Вашей аналогии мне трудно судить. мне она непонятна.
разве что как в анекдоте:
в момент отрыва от рампы самолета очко десантника развивает усилие, способное перекусить лом.
но у раба есть право мычать, если он не согласен, не так ли, Раб)))

а касаемо вашего вопроса о чистых мазохистах- преодоление критической боли ( на грани потери сознания) задействует все резервы на выживание. испытываю я сомнение, что в такой ситуации организм решит потратить столько нужной энергии на столь неуместное занятие в этот момент- как обкончаться...

обоссаться- возможно))

2020-12-01 в 22:16

kusarikama, 34 года

Днепропетровск, Украина

Раб 50
» которые возбуждаются от боли и от боли кончают? Может и нет таких в природе? Это было бы вполне логично..

Есть. Просто, наверное, не хотят отвечать на извечные высеры вроде:
» Проще говоря сущность мазохизма в его глубокой сексуальной связи между болью и удовольствием. Уберите сексуальную составляющую и вот вам боль, как очень неприятное ощущение

Никого давно не удивляет, что адреналиновые наркоманы которые прыгают с парашютом, или, там, сплавляются по рекам, говорят, что это лучше, чем секс. Ну а есть люди, у которых от природы переразвита система обезболивания в мозге. Человека прет от разных веществ, производных дофамина. По-вашему, наркоманы, которые колятся или нюхают делают это, чтобы возбудиться и кончить? Одно другому так-то не мешает, но для некоторых секс-весьма тусклое ощущение по сравнению с.

2020-12-02 в 00:20

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Мне нравится по-женски простое разделение нижних девушек на саб и маз. Саба - это про подчинение, а маза - про боль. И всё. И точка. :)

Ну, в общем-то, верно. Если только не вдаваться в подробности и считать всех маз одинаковыми, а к сабам относить и БДшниц, и ДСниц - словом, всех, кого сексуально заводит нижняя роль. :)

Думаю, тем не менее, что споров было бы значительно меньше, если вспомнить о разделении СМа на тематически сексуальный и асексуальный (или "спейсовый"), а также на "позитивный" и "негативный". А спорить на ровном месте, не называя вещи своими именами и подразумевая каждый своё, можно до бесконечности. :)

2020-12-02 в 00:44

Чани, 34 года

Москва, Россия

»aleks, 44 года
»Тель-Авив, Израиль
»но любой, кто побывал на ринге, знает это особое состояние, когда пропущенный удар (не нокаутирующий), вызывает злую дрожь в теле и оскал хищника, приглашенного, наконец, к настоящей Игре. некую, особую нездоровую радость. особенно, этот пиковый момент-когда из фазы обмена ударов бой переходит в штормовую фазу и схватка уже идет на рефлекторно-интуитивном уровне, когда за 5-8 секунд наносится, в общей сложности, около 20-30 ударов. этот момент, когда противники буквально взрываются руками и ногами словно взбесившаяся мясорубка. и со стороны это выглядит ужасно, но для тех, кто внутри-это танец, от которого кипит кровь, бурлит разум, и весь мир словно в стробоскопе. полученная боль становится высокооктановым топливом, заставляющим функционировать на форсаже.

*

Я была на ринге и испытывала это состояние в спарринге. Однако не думаю, что оно оптимально. Наоборот, это состояние "берсерка", и оно приносит, в основном, к сожалению, поражение. Ты в ярости, зол и хочешь отомстить, молотишь фиг знает куда, забываешь о защите и ведешься на приманки.

Неверный подход)
Только холодная голова поможет выиграть схватку. Можно устроить "штормовую фазу", как вы говорите, но нужно четко ее контролировать. Имитировать злобу, имитировать шквал))

Иначе провал, ошибешься почти всегда, как только поддашься злости и азарту) Это спорт, кэп.
Но согласна с тем, что имитировать состояние берсерка может быть оочень выгодно, если реалистично. Мало кто захочет связываться с отмороженным/отмороженной)

2020-12-02 в 02:46

Лера Иванова, 36 лет

Москва, Россия

Osiris вы писали :

"Боль пугает, относится к ней человек щепятильно.
После игр проходит психологический страх боли, становится больше пофигу, ну болит и ладно.
Например, горячая сковорода, ну несу, да, горячая, ай да ладно, хоккей по телеку, потерплю... а там - ожоги волдыри.
или взял еду горячую. да ладно, ща прям на языке охлажу, втяну холодный воздух = ожог языка.

Это как учится на права чел на АКПП, потом на тачке с МКПП затупы.
сталкивались ли? были ли какието курьезы по причине пофигизма к боли?
надо теперь голову больше включать: больно - убери быстрее воздействие, подумай... а не тащи горячую сковородку, т.к. поставить назад, взять полотенцем, и тащить опять лень, ибо хоккей по телеку......."

2020-12-02 в 06:40

aleks, 44 года

Тель-Авив, Израиль

Чани,

именно по этой причине я предпочитаю тайский бокс. классический советский бокс-это точечная боевая машина, с наработанными сериями, легко комбинируемыми. отличное дополнение к тайскому боксу.

тайский бокс-это песня... холодная управляемая ярость неутомимой машины, способной выдерживать запредельные нагрузки.
как невозможно сымитировать Госпожу-так невозможно сымитировать боевое состояние тайского бойца. Госпожа-это либо в женщине есть, либо.. зря. это видно по глазам, осанке, манерам, это нечто, отчего спазмирует мышцы в животе и невольно учащается дыхание. это осознание "попал" еще до того КАК. у тебя просто нет шансов. бандерлог перед Каа.

бокс и тайский бокс признают очевидный факт-невозможно добраться до противника, не пропустив удар. бокс делает ставку на уходы, нырки, смягчение ударов, обтекание.

основная составляющая тайского бокса-это набивка. удар голенью-визитная карточка тайбоксера-это ультимативная подача. и ответить на нее можно только принимая вызов всем сердцем.

Хуст, Замбидис, Мирко, Деккер, Прамук, в конце концов.
кстати, Прамук демонстрирует ту самую радость и холодную ярость на ура. особенно порадовал его бой с Василием Шишем. конечно, Шиш явно ему уступал, но.. заставил Прамука вылезти из себя, чтоб получить победу.

и это еще нечто общее между тайбоксом и Темой- транс... холодный, жесткий транс...
есть еще нечто общее, но боюсь, эту тему лучше даже не начинать обсуждать..

2020-12-02 в 09:16

Люберцы, Россия

Чани
+++
Aleks
+++
Улыбнуло, у вас два разных взгляда в одной ситуации, при том обе схемы рабочие, Чани, ваша позиция конечно в теории более верная, но мне ближе и интереснее точка зрения Aleks, к тому же там все очень близко друг к другу. Что не говори, не всегда можно сохранить холодную голову )) Aleks, вы привели краткое и хорошее описание идеальной женщины ))

2020-12-02 в 11:11

Раб, 50 лет

Москва, Россия

aleks, чтобы уловить аналогию, нужно понимать принципы движения внутренних энергий в психологии мазохизма. Если же простые вопросы вгоняют людей в излишние, сторонние рассуждения, в предположения или шутки, итогом будет отклонение и уход от предмета обсуждения.

Bars цитата: "..простое разделение нижних девушек на саб и маз. Саба - это про подчинение, а маза - про боль. И всё. И точка."

Да, чтобы не вязнуть во второстепенном, на помощь приходит упрощение и анализ. Отбросив сабмиссивных мазохистов, вернемся к так называемым "чистым мазам", хотя сомневаюсь, что они есть. (кроме клинических случаев)

Невозможно поверить что эти, якобы чистые мазохисты, желая достичь удовольствия, концентрируются лишь на боли. Не хотят унижения, подчинения, им плевать на удовольствие садиста, причиняющего им боль. Просто боль и ничего кроме боли? И никаких фантазий, специфических эмоций, каких-то собственных интересов и целей, о чем можно было бы поведать.. В общем, пока нет ясного, убедительного ответа, благоразумно признать, что "чистого мазохизма", без примеси сабмиссивности, которая у любого человека заложена на биологическом уровне, скорее всего не существует.

2020-12-02 в 14:23

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Раб, если вы чего-то не видели, это еще не значит, что оно не существует. Я вот тоже ни разу своими глазами не видела ни чистых мазов, ни императорских пингвинов, ни холерной палочки (картинки и телевизор не считаются, нарисовать можно что угодно), но в их существовании как-то не сомневаюсь. А еще люди вон говорят, что даже мазодоминанты есть, и им я тоже верю) Наверняка есть, чего только в жизни не бывает.

2020-12-02 в 15:18

Лера Иванова, 36 лет

Москва, Россия

Начинается.. Суслики, пингвины, единороги. Говорим о чем угодно, только не по теме. Люди говорят: " А жених-то был женат! ".. Мы же на БДСМ сайте, а не на на встрече с Ричард Докинз или Анатолий Вассерман.

2020-12-02 в 16:11

ЭксХэКун, 30 лет

Москва, Россия

Вот именно. Нельзя, что ли, просто тупо по яйцам дать? И весь спектакль. Чем вот все это...

2020-12-02 в 23:18

Чани, 34 года

Москва, Россия

Сначала по теме скажу))
Мне у врачей сложно, не знаю, что ответить, когда тыкают пальцем и спрашивают "А тут болит? А тут? А здесь? А где сильнее?"
Я не знаю, для меня несколько размыта граница, где прямо больно-больно-неприятно, и где больно-но-приятно-можно-еще. Исходя из этого путаюсь в показаниях, а если еще начинают давить, совсем ухожу в несознанку)))

Особенно с травматологами трудно, не могу понять, когда нормальные люди терпят, потому что я терпеть могу долго, но это может привести к травмам и необратимым последствиям. Как-то надо короче это обсуждать на берегу.

Ну и офтоп)

Aleks,

Согласна, тайский бокс - моя любовь) Как по мне, гораздо более полная боевая система, чем классика - при этом ни в коем случае не хочу принизить достоинства других систем. Но просто тай - идеальная для многих система взаимодействия тела со всеми конечностями)))

И одновременно не согласна про идеологию и набивку. Набивка - это классическое карате, особенно киокушин итп. Способность держать удар, конечно, необходима, но это не та мозолистая набивка, которую тренируют об макивару каратисты.

Тайский бокс, как и классический, не прощает пропущенных ударов. Один не сильный, но точный удар в квадрицепс, печень, солнышко или бороду/нос/ухо = нокаут.

Много сейчас можно дискутировать по поводу того, что является главной составляющей тайского бокса. Как по мне - спорт. То есть оптимальное достижение спортивного результата - наиболее быстрое поражение соперника в рамках существующих правил. А в их традициях - это танец, ритуал. Несколько раз вживую видела их поединки в Тае - это что-то удивительное. Это правда немного религия для них, судя по всему.

_
Люберцы, Россия
Чани
+++
Aleks
+++
Улыбнуло, у вас два разных взгляда в одной ситуации, при том обе схемы рабочие

*Да не такие уж разные у нас взгляды)))
Люди вообще часто говорят об одном и том же разными словами, просто надо их привести к общему знаменателю)

2020-12-03 в 02:30

aleks, 44 года

Тель-Авив, Израиль

Призрачный гонщик,
спасибо, я описывал идеальную госпожу из собственных переживаний)) ведь если животом не зацепила- о чем говорить вообще-?
ну и, конечно, запах имеет большое значение. запах женщины.. феромоны, понятно. но у каждого есть Тот Самый Запах..

Чани,
насчет точечных ударов-это и есть слабость тайского бокса. с другой стороны, когда ты выдерживаешь локтем в лицо- можно понять откуда в тае привычка работать в силуэт. тем более, изначально тай это армейская дисциплина. а работа против нескольких противников- это и есть работа в силуэт. и поэтому набивка в тайбоксе имеет критическое значение. сам удар голенью- означает необходимость набивки. но к дубовому кеокушинкаю это отношения не имеет. набивается все тело кроме головы и паха понятно))

тайбокс-самая экстремальная практика. а его боевая разновидность- это настоящая костедробилка.

2020-12-07 в 12:06

Antiquus, 42 года

Москва, Россия

"пропущенный удар (не нокаутирующий), вызывает злую дрожь в теле и оскал хищника, приглашенного, наконец, к настоящей Игре" Знакомо, к сожалению.

Не все в тему приходят за болью.
Тематиков весьма условно разделю на два лагеря-бондажисты и СМ-щики.

2020-12-07 в 12:29

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here