Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1508, в чате: 3, новых: 118

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Ориентация и позиционирование. Есть ли прямая зависимость?

Ориентация и позиционирование. Есть ли прямая зависимость?

Платон Булкин, 38 лет

Москва, Россия

Всем привет. Для публикации собираю информацию по теме и перед нами встал такой вопрос - может ли позиционирование свитча зависеть от его бисексуальности. Встречали ли в жизни ситуации, когда человек к примеру со своим полом в роли нижнего, а с противоположным только Верх? Ну или на оборот, не суть.

Если встречали, поделитесь пожалуйста опытом и мнением, буду благодарен и лучшие размышления попробую отобразить в статье. Заранее спасибо.

2020-11-25 в 15:18

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Да такое бывает. Я встречал три раза девушек-свитчей которые в БДСМ готовы были подчинятся только мужчинам, а над девушками только доминировали, причем над мужчинами они доминировать не могли. То есть это были раздельные свитчи с жесткой схемой гендерного распределения в соответствии с позициями в БДСМ. О вкусах не спорят, как говорится.

2020-11-25 в 15:24

Lilu, 36 лет

Самара, Россия

Аналогично к предыдущему комментатору.
Было из опыта три бисексуальных свитча раздельных. Но с девушками как Верхние, с мужчинами они нижние (один - Уни)
Если мужчина бисексуален, это не всегда означает что он подчиняется женщине. Он вполне может быть свитчем

2020-11-25 в 16:25

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Близкие к описанному варианты видела. Но не по изменению роли верх/низ, а по изменению чисто тематических интересов (с женщинами одни практики - с мужчинами другие). Но большинство свичей даже если бисексуальны, то женщинам этого не сообщают.

2020-11-25 в 16:37

Цепной котик, 36 лет

Москва, Россия

Я такую заметил штуку: когда встречался с бисексуальными свитчами (Ж, разумеется, т.к. я гетеро), в итоге я оказывался верхним в паре. А вот со свитчами гетеросексуальными у меня так и не нашлось общего языка, все попытки завершались до того, как мы переходили к делу ))

2020-11-25 в 16:45

Wild Unknown, 23 года

Москва, Россия

Тёплое и мягкое путаете. Вообще не связано.

В теме огромное количество позиционирований (а не только верх/низ/свитч) например. И сексуальная ориентация пошире. А есть ещё гендерквиры....

2020-11-25 в 16:49

Мисс Луиза, 22 года

Санкт-Петербург, Россия

У меня наоборот. Все мои партнёрши мазохистки (их было не так много - тоже можно перечесть по пальцам рук) были Садистками/Верхними с мужчинами. Бывало, что вместе в формате ЖЖ\м или ЖЖ\мм на экшенах темачили мужчин, моего нижнего, с которым мы вместе живём у меня. С одной из этих девушек, с моей близкой и самой лучшей, любимой подругой (и только с ней), у меня взаимное равноправное Садомазо:) (взаимные практики в рамках СМ - без «переключений ''Дом\саб''» в наших отношениях, взаимные страп-игры, фф, верёвочки). С остальными я, вне зависимости от их пола, только Садистка/Верх/активный партнёр в сексе.

2020-11-25 в 16:57

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Wild Unknown

Настоящие гендерквиры это на самом деле жутко редкая штука. Именно поэтому, в отличие от довольно хорошо всем известных гомосексуалов, они вообще были неизвестны миру до начала XXI века, то есть до появления массового интернета. Их до интернета было так мало что у них были очень маленькие шансы друг с другом в реальности даже просто встретится. Психологи, сексологи и психиатры крайне редко с настоящими гендерквирами имеют дело тоже потому что реально их мало. А то что сейчас гендерквиров вдруг сразу так много развелось так это мода. 90% тех кто сейчас себя позиционирует гендерквирами это малолетние позеры (студенты/школьники), которые просто не могут еще придумать других способов выделится и привлечь к себе внимание.

2020-11-25 в 17:17

Lilu, 36 лет

Самара, Россия

От ориентации вообще думаю не зависит позиционирование в теме))

2020-11-25 в 17:25

неправильная Пчела, 50 лет

Тель-Авив, Израиль

Мне встречались свитчи, которые были верхними со своим полом и с небинарами, но нижними с противоположным. В основном мужчины.

2020-11-25 в 17:58

Мята, 34 года

Москва, Россия

Прямой зависимости нет 100%, а вот косвенная есть. По моим наблюдениям би часто свитчи, но при этом не все свитчи би естественно) И да, зачастую отличаются практики и позиционирование по отношению к мужчинам и женщинам.

2020-11-25 в 19:56

Lilu, 36 лет

Самара, Россия

Таки да!)) Часто Би это свитч... Я только сейчас сообразила)) что сама свитч из-за би-ориентации... Кабы не надобность в девичьих эмоциях, то была бы гетеро...

2020-11-25 в 20:00

Осень🍂, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Мята, 34 года
Химки, Россия

Прямой зависимости нет 100%, а вот косвенная есть. По моим наблюдениям би часто свитчи, но при этом не все свитчи би естественно) И да, зачастую отличаются практики и позиционирование по отношению к мужчинам и женщинам.

/////
Полностью соглашусь. Так и есть

2020-11-26 в 13:58

Iris, 38 лет

Самара, Россия

Из встречавшихся мне нижних мужчин процентов 70 были бисексуальны. Мой постоянный нижний партнёр был низом к женщинам и свитч с мужчинами, при этом бисексуалом.

Делать ли из этого общестатистические выводы? Не берусь. Пожалуй, выборка недостаточно репрезентативна.

2020-11-26 в 14:03

Рыжуля(Рыжик), 40 лет

Москва, Россия

Никакой прямой зависимости не вижу.
Сама подчиняюсь только мужчине, девочку могу помучить. Женщин сверху ни под каким видом не приемлю. Разве что отлично с ними дружу)

Кстати, би это немного не про меня. Бишки могут отношения строить с представителями своего пола, а я могу только секс и Тему.

2020-11-26 в 15:17

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

Могу сказать, что многие женщины-свитчи предпочитают быть с мужчиной в нижней роли, а со своим полом - в верхней.

===
Кстати, би это немного не про меня. Бишки могут отношения строить с представителями своего пола, а я могу только секс и Тему.
===
Бисексуал - это именно о сексе, если что. ;)
Если человек вообще ни с кем отношения строить не хочет или не может, он, что, от этого асексуалом становится?:)

2020-11-28 в 12:00

Lilu, 36 лет

Самара, Россия

Бисексуал - это именно о сексе, если что. ;)
Если человек вообще ни с кем отношения строить не хочет или не может, он, что, от этого асексуалом становится?:)
---
Именно! Бисексуал - не всегда пансексуал.
Так же как Бисексуал - не всегда свитч.

2020-11-28 в 13:09

Alexandra, 25 лет

Москва, Россия

Никогда бы не подумала, что между позиционированием и ориентацией есть связь. Но, в целом, свитчи обычно более открыты к экспериментам, так что эти два понятия может действительно как-то коррелируют между собой.

Собственно, сама я тоже би (хотя в этом есть определенные сомнения) и при этом свитч. Только у меня все наоборот - мужчины мне интересны скорее в нижней роли, а девушки в верхней.

2020-11-28 в 16:25

Ennot, 32 года

Москва, Россия

Нет завимости би/свитч.
При этом, да, не веси би пансексуалы.
Оч мало кто из свитчей на сайте именно свитчи (мужчины) большенство оказываются нижними, что выясняется при общении.
Сам я пансексуал, нижний вне зависимости от гендера партнера, если говорить о Теме.

2020-11-29 в 12:47

aleks, 44 года

Тель-Авив, Израиль

есть такое дело. по природе -нижний. с женщинами-это предпочтительная функция. с мужчинами включается доминирование.
при этом с мужчинами-больше Госпожа, нежели Господин. доминировать-поглощая в себя личность нижнего. еще вопросы?

2020-11-29 в 15:50

ssn 62, 69 лет

Москва, Россия

Для статьи... Журналист?
Редакционное задание?

Расскажете где, в каком контексте планируется публикация?

Может это самое интересное, из всего что в СТ написано: ЭТО - не указанное там.

2020-11-29 в 16:49

Мисс Луиза, 22 года

Санкт-Петербург, Россия

Сергей, :) у Платоши на странице:

Я автор блога о сексе 69 секретов (публикация прямых ссылок на форуме и личных страницах этого сайта знакомств ведь не приветствуется).

2020-11-29 в 17:24

ssn 62, 69 лет

Москва, Россия

Автор блога о секретах секса спрашивает про секреты.
Ну ок.

Это как когда кулинарные передачи ведут не повара, не те кто начинал свою профессиональную карьеру с кулинарного техникума или пищевого института и долго-долго работали у плиты, а лица без какого либо опыта в реале...

Впрочем, Тема сейчас такая: "Прочёл в одном месте - пересказал в другом".
Время когда "Мастер" - это тот кто быстрее других поисковик открыть успел😊

2020-11-29 в 21:41

Платон Булкин, 38 лет

Москва, Россия

ssn 62 сбор мнений, фактов и экспертных оценок очень важен при создании контента. Личный опыт полезен при формировании контекста статьи.

Я то думал на бдсм сайте больше людей в теме, но к сожалению такие как Вы преобладают. Но желаемое я получил, а ты поищи другое место для своего негатива, дедушка

2020-11-30 в 22:33

Карина, 43 года

Мариуполь, Украина

Встречала у женщин, далеко не один раз. С женщинами она верх, а с мужчинами низ. С женщинами готова меняться ролями, с мужчинами низ. Способна меняться ролями и с женщинами, и с мужчинами. У мужчин такого не встречала.

2020-12-01 в 12:27

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here