Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1335, в чате: 0, новых: 112

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » Сап-серфинг и байдарки

Сап-серфинг и байдарки

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Тема не по Теме. Этим летом увлеклась сперва байдарками, а потом и сап-бордами. А потом начала здесь встречать (или просто замечать) аватарки с тематиками на этих самых сап-бордах! Я уже открывала топик про внетематические интересы. Но хотелось бы данный интерес как вариант общения с водной стихией рассмотреть отдельно. Поскольку, я ещё только новичок, для меня всё это волнительно и немножко страшно. Зато какой коктейль эмоций! С одной стороны - умиротворение и такая спокойная радость. С другой - новичковый мандраж, драйв и щенячий восторг!

Захотелось поделиться этими положительными эмоциями и почитать мысли тех, кто имеет схожий интерес, как они это чувствуют и воспринимают. Ну и какие-то практические тонкости по ходу обсудить))

2020-11-23 в 09:58

ssn 62, 58 лет

Москва, Россия

"...начала здесь встречать (или просто замечать) аватарки с тематиками на этих самых сап-бордах!"
Это видимо и про меня.

Я живу большую часть недели у воды, круглый год.
Имею несколько САПов: гостевых и "для себя".

Не знаю как это к Теме относится, но мои нижние любят плавать на них.

На снимке ниже - я.
Собственной персоной😊

2020-11-23 в 11:15

СЭМ, 45 лет

Москва, Россия

Этим летом открыла для себя сап-серфинг
Здесь, в Подмосковье, на водохранилище
Давно мечтала
То лето холодное, то времени не хватает, то ещё что-то мешает)
Эмоций -океан!!
Обычно тихая на экшене..на воде выдала Такую "обратку", что на соседнем водохранилище... тоже слышно было!)
Конечно, "ловить дзен", рассекая водную гладь и созерцая красоту природы...мне пока так и не удалось...
Моя задача...с коленок подняться и сохранить равновесие
Ооооочень не простая задача, скажу я вам!)

2020-11-23 в 13:26

Санкт-Петербург, Россия

Ага, до сих пор помню из инструктажа: самая безопасная позиция - на коленях. Тематичненько так прозвучало! Еле сдержалась, чтоб со смеху не покатиться!

2020-11-23 в 13:43

ssn 62, 58 лет

Москва, Россия

"...самая безопасная позиция - на коленях"
Самая безопасная - на берегу😊

Но занятие это действительно прекрасное по эмоциям и эффективное по тренировке мышц-стабилизаторов всего тела.

Для тематиков важно:
Верхние тренируют спину и руки (сильно помогает потом в порке);
Нижние тренируют корпус и зад (держать задницу "как надо" становится легче).
Да и сама пятая точка - красивше😊

2020-11-23 в 13:51

СЭМ, 45 лет

Москва, Россия

Предлагаю включить обучение на Сапе в список СМ практик)
А если перед этим добавить слово "принудительное", то совсем тематишно получается)
После такого "экшена" именем:
Нижняя:наоралась на год вперёд, зарядилась позитивом на два года, болит всё!!!(с непривычки) Только брови не болят
Ноги дрожат неделю
Руки трясутся...три дня!!!
Эйфория и умиротворение

Верхний:
Пока ещё не придумала)
Видела, что просто оглох)

2020-11-23 в 14:28

Aubergine Fairy, 40 лет

Москва, Россия

Это я так понимаю Пирогово? То есть следущим летом все кому надо пятую точку подтянуть приглашаются на тренировку?

2020-11-23 в 21:07

Санкт-Петербург, Россия

Так, мне срочно нужен личный сап-борд)) что посоветуете? Какие фирмы/магазины? Вроде, гладиаторы, говорят, неплохие. А мне по весу, я так поняла, нужен большой и широкий. И приличной толщины. Один углядела за 29 тыров рэ, другой за 46 с половиной.

2020-11-23 в 22:34

稲荷 ; (Инари), 35 лет

Москва, Россия

Для меня сап - это про удовольствие: побыть наедине со своими мыслями, скользить по водной глади, ощущать брызги и легкое дуновение ветра на лице, в блаженстве жмуриться на солнце... когда понимаешь, что можно переплыть водохранилище, доплыть до другого берега или обогнуть остров... романтика))

Нагрузка чувствуется на все тело: ноги, руки, в моем случае - особенно спина после травмы. И тем больше выбор в пользу сапа - в удовольствии не замечаешь, как получается такая ощутимая нагрузка на кор.

По выбору доски не подскажу, Сергей купил несколько сразу, но сразу выделилась любимица для всех))) Fanatic fly air, если не ошибаюсь, для гладкой воды, редко бывают сильные волны, но даже на них - это чистый драйв, незамутненный восторг!

Летом мне попался пост на страницах fb о прогулках по каналам Невы в центре на сапах и фотка: это было похоже на флешмоб))) с рюкзаками, с детьми и собаками человек 30, лавируя между лодками и катерами, под низкими мостами - столько настроения было в той фотографии, до сих пор стоит перед глазами. Появилось огромное желание вот так же покататься по каналам: соединить бесконечно любимый мной город и сап.

2020-11-24 в 08:52

Ivan, 42 года

, Россия

В чем фокус этих сапов? Пару раз сплавлялся на байдарках-надувнушках и лодке. Осенью купил катамаран % ))). Жду весны =). Почему то в наших краях никто не пользуется парусом, странный феномен, меня жаба душит покупать мотор и потом его бензином кормить.

2020-11-24 в 08:54

ssn 62, 58 лет

Москва, Россия

ТС, судя по всему, тема "не зашла" пользователям чОрного.
Может не сезон, может - не для форума тематического... хз.
Но... нет проявленного интереса.

Не первая поднятая тема и не последняя... в никуда уходит.
Пусть себе в архив опускается (ИМХО): кому понадобится - вспомнят и найдут её там.

Чтоб осталось в общем доступе, отвечу на вопрос Ивана: что такого хорошего/особенного в этих САПах имеется. Чем они от байдарки отличаются.

-/-/-/-

Со временем, все мы накапливаем некоторое количество ограничений, в своём теле: "слабые" колени, проблемы с поясницей, протрузии на позвоночнике, абдоминальный жир и так далее.

Как любые ограничения (перечисленные не исключение), - они сильно уменьшают наш выбор активностей: что "заходило" в молодости - чрезмерно сейчас... а продолжать двигаться надо.

Если убрать долгие описания/разъяснения (другие, более специализированные источники и медийные ресурсы для этого имеются), - САП (SUP - Standup paddleboarding - в оригинале), позволяет дать равномерную нагрузку, практически на все наши 600 мышц☝

Дать нагрузку, не добивая колени и спину; невзирая на птоз-лордоз-кифоз... те, которые имеем;
на лишний вес и прочие "цивилизационные приобретения".

САП помогает разорвать замкнутый круг: "Надо что-то делать, да состояние организма не позволяет".

Ну и, как выше написала 稲荷 ; (Инари):
"...это чистый драйв, незамутненный восторг!"

-/-/-/-

Я начал коммент с мысли что может вопрос на чём плавать кажется не тематическим, а это не совсем так...

Куда деваются тематики, с возрастом?
Почему подавляющее большинство перестаёт темачить задолго до момента как в гроб ложатся?
Что в них ломается, что заканчивается?

САП - один из вариантов продлить свою жизнь в Теме
.

Такие дела

2020-11-24 в 11:37

Санкт-Петербург, Россия

Саперов тут видела гораздо больше, чем в теме отписалось. Жаль, что остальные не пожелали высказаться... А так хотелось себе компанию найти на следующее лето!

2020-11-24 в 11:44

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here