Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1575, в чате: 4, новых: 111

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Эмоции / чувства / состояния Верхних. Кто за чем идет в Тему?

Эмоции / чувства / состояния Верхних. Кто за чем идет в Тему?

Алина, 29 лет

Киев, Украина

Интересует психологическая составляющая Темы. Вопрос к тем Верхним, кто приходит в Тему больше за эмоциями, а не конкретными практиками / физическим удовольствием. Наверное к ДС-никам больше.

Даже несколько вопросов.

1. Допустима ли для вас в тематических отношениях агрессия? Не противоречит ли она БДР? Если спросить у Гугла, то Агрессия - это физические, сексуальные, эмоциональные, экономические или психологические действия или угрозы действий, оказывающие влияние на другого человека. Это включает любое поведение, которое пугает, устрашает, подчиняет, обижает, унижает, обвиняет, оскорбляет или ранит кого-либо.

С одной стороны, если нижнему партнеру это нравится и есть договоренность о конкретных воздействиях - конечно же БДР-но. Но я сейчас о другой агрессии, неигровой. Когда инстинктивно хочется подчинить себе другого человека, опустить, унизить и т.д. В таком случае получается, что чувства Верхнего выходят за рамки "игры" в господство-подчинение, и это уже насилие... Или компенсаторика? Или при совпадении желаний с нижним это нормально и можно практиковать?

2. От каких эмоций вы испытываете кайф и удовлетворение? Вариантов масса, и я понимаю, что у каждого по-разному. Но все же интересно, что чаще всего ищут Верхние - чувство превосходства от подавления другого человека? чувство удовлетворения от влияния на чужую жизнь? кайф от возможности влиять на настроение и состояние Нижнего? удовольствие от заботы и того, что Нижнему хорошо?

3. Какие чувства и эмоции любите вызывать у Нижних? Больше положительный спектр или негативный (ну типа страх, унижение, страдания). Или весь микс различных чувств и эмоций?

4. Как найти совпадение - тематическую пару - таким образом, чтобы обоим нравились эмоции примерно одного спектра. И если Низу нравится страдать, как делать это БДР-но, в рамках темы и без выноса агрессии в человеческие отношения? Или это невозможно? Если хочется натуральных эмоций и переживаний, то и агрессия должна быть настоящей, неигровой?

2020-11-15 в 10:30

§§§§§§§§§§§§§§§ §§§§§§§§§§§§§§§, 35 лет

Москва, Россия

Нет никаких игровых чувств, всё по настоящему, в этом и есть прелесть таких взаимоотношений, каждый получает своё, кто-то возможность проявить агрессию, а кто-то страх от этой агрессии, игра лишь в том, что каждый знает что это как бы понорожку, что-то вроде очень качественного спектакля, главное максимально вжиться в роль, забыть что ты в какой-то степени актёр, и получать живые, неподдельные эмоции и чувства.

2020-11-16 в 13:07

Счетовод, 49 лет

Москва, Россия

Вполне задорная попытка препарировать Тему. Поехали.

1. Да, допустима. Когда уверен, что прав, починю/улучшу. Противоречит, если снизу такой же веры в меня нет. Гугл - дурачок: неуклюже-многословное определение агрессии (как по мне). Не инстинктивно, не опустить/унизить: иначе, зряче (тут слишком многабукв).

2. "Чувство удовлетворения от… " счастья, возвышения подопечной траектории = "удовольствие от заботы и того, что Нижнему хорошо"

3. Тестик
Чёрно-белый подход к эмоциям (главный женский фетиш) неудачен: важен не знак эмоции, а шанс (с этим мужчиной) испытать контраст. Ради этих качелей женщина готова добровольно стерпеть многое. В случае "моего" страха, например: от паники до безграничного доверия.

4. Знал бы - давно смотал бы удочки. Перебираю, меняю наживки. "Эмоции примерно одного спектра" - ага, девочковая КМ: совпасть эмоциями ещё ≠ найтись.

"Человеческие отношения" = сеансы/сессии = баловство, понарошку. Пару из "человеков" не слепить: всерьёз/надолго (с общими будильником, бюджетом и холодильником) - только м/ж.

Человеки - для отношений с муравейником. Это совсем другая опера.

Всё - имхо.

2020-11-17 в 12:14

Ник, 35 лет

Новосибирск, Россия

Алина

1. Нет, наверное
2. От всех, от которых у нижней тоже кайф
3. Старюсь чередовать, так интереснее
4. Только опытным путем, по переписке точно не поймешь человека

2020-11-17 в 12:35

Max, 44 года

Натания, Израиль

«Это включает любое поведение, которое пугает, устрашает, подчиняет, обижает, унижает, обвиняет, оскорбляет или ранит кого-либо.»

Подчиняет - да. Может быть пугает, но только слегка и на короткое время, всё остальное точно нет.
«. От каких эмоций вы испытываете кайф и удовлетворение?»
Нравится когда нижняя в моей власти.
«удовольствие от заботы и того, что Нижнему хорошо?»
И это - тоже.
«Какие чувства и эмоции любите вызывать у Нижних?»
Могу сделать больно, но в целом обязательно положительные.

2020-11-17 в 15:35

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

А я не приходил в Тему, она сама ко мне пришла . Причем так давно, что я даже не помню когда . И к тому времени, когда появилась терминология БДСМ, клубы и прочее, я уже был вполне сложившимся тематиком, со стажем и опытом . Ну а препарировать свои чувства и эмоции не хочу . Разве можно описать то волнения, которое я испытываю при виде обнаженной женской попки, готовой к порке ?

2020-11-17 в 16:42

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Допустима ли для вас в тематических отношениях агрессия?

То, что для меня допустимо в тематических отношениях, я бы не стал называть агрессией.

Если говорить о варианте "слить неигровую агрессию на человека, который хочет и согласен на подобную сессию" - я не вижу в нём ничего плохого, но это разовый, максимум периодический вариант. Постоянные здоровые отношения на такой основе вряд ли возможны. Соответственно, это вряд ли ДС.

В таком случае получается, что чувства Верхнего выходят за рамки "игры" в господство-подчинение, и это уже насилие... Или компенсаторика? Или при совпадении желаний с нижним это нормально и можно практиковать?

Чувства любого человека - его личное дело до тех пор, пока его поступки предсказуемо адекватны. Не столь важно, что получается, важно - достоин ли он доверия.

От каких эмоций вы испытываете кайф и удовлетворение?

От обратки. От удовольствия нижней, от её доверия, от её желания угодить и порадовать, от того, что высоко ценимый и любимый мной человек так ко мне относится и настолько ценит меня. От того, что я оказываюсь достоин такого доверия. И прочее в том же духе.

Какие чувства и эмоции любите вызывать у Нижних? Больше положительный спектр

Скорее да. С тем замечанием, что весь спектр тематических чувств в здоровом случае и образует резко положительный спектр.

И если Низу нравится страдать, как делать это БДР-но, в рамках темы и без выноса агрессии в человеческие отношения?

На безопасном расстоянии. То есть сессионные отношения или вроде того. В оговорённый день сошлись, вылили друг на друга накопленное и умиротворённые разошлись в разные стороны.

Если хочется натуральных эмоций и переживаний, то и агрессия должна быть настоящей, неигровой?

Чем выше доза эмоций - тем реже должны быть встречи и тем чётче границы. Иначе дело начнёт пахнуть добрым доктором и вежливыми крепкими санитарами.

2020-11-17 в 20:35

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

1. Не допустима ни в каком раскладе. Доминирование это умение подчинить своей власти спокойствием, уверенностью, ощущением контроля ситуации... Агрессия - признак слабости, значит просто у "Верха" нет других "инструментов".

2. Понимание что именно ты контролируешь и ведешь, полное доверие себе и своим действиям со стороны Нижней, понимание что Нижней с тобой хорошо и она стремится, в свою очередь, доставить удовольствие тебе.

Доверие Нижней, ее готовность подчиниться, ответственность за ее здоровье, в какой-то степени за ее жизнь, благополучие, здоровье.

3. Робость, тревога, неуверенность, переходящие в удовольствие, благодарность, желание подчиняться. В целом несомненно позитив превалирует.

4. Как и в "ванильной"жизни люди либо находят друг друга, притираются друг к другу (идеальных совпадений не бывает), либо не находят...

2020-11-17 в 23:01

Алина, 29 лет

Киев, Украина

Спасибо большое за откровенные ответы ))
Радует, что Верхние в основном добрые и за позитивом в Тему пришли.. . )))

2020-11-18 в 21:38

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

А за чем ещё и приходить, как не за позитивом? Негатива и так хватает.

2020-11-18 в 21:42

TreasureHunter, 36 лет

Одесса, Украина

1. Допустима, но далеко не всегда в ней есть потребность.

2. От уверенности и доверия. Уверенности в том, что вот это - преданное мне существо, личность, которая сделает всё, что я говорю (что бы это ни было), и не воткнёт нож в спину. Доверие - взаимное.

3. По настроению. Вообще, я больше люблю воспитывать и формировать под себя. Развивать, но в тех направлениях, как это интересно мне.

4. А хрен его знает.)

2020-11-19 в 19:58

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here