Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1521, в чате: 3, новых: 102

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » "Данный вид связи недоступен для абонента"

"Данный вид связи недоступен для абонента"

Лариса Дмитриевна, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Добрый день, уважаемые тематики.
Мой вопрос наверняка покажется странным на форуме для извращенцев, но тем не менее мы все в первую очередь люди, соответственно ничто человеческое нам не чуждо, в том числе и чувства.

Ситуация в следующем:
Есть пара, в которой один из партнеров (низ или Верх - неважно) внезапно осознал, что любит другого. Это не страсть, не сиюминутная влюбленность, а осознанное и зрелое чувство. А второй, так случилось - не отвечает ему взаимностью.

То есть, безусловно, тот, кто не любит вполне доволен этими отношениями (а это именно отношения, а не просто неразделенная любовь на расстоянии). Ему комфортно, тепло и даже удобно. Но он не испытывает любви. Недодаёт эмоционально. Такое случается сплошь и рядом.

Так вот как, по вашему мнению, должен поступить тот, кто любит? Уйти? Разорвать отношения? Так ведь объективных причин к этому нет. Встречи, хоть и редкие, но взаимоприятные. Нелюбящий партнер вовсе даже и не помышляет о разрыве.

Расстаться и найти кого-то другого - не вариант. Все равно это все будет не то и не те (пробовала - знаю).
Оставить все как есть? Но знать о том, что твои чувства не взаимны - очень грустно и обидно, чего уж там...
Если вы скажете, что любящий должен поступить как ему хочется - так ему хочется, чтобы его любили равнозначно.
И самый главный вопрос - как суметь разлюбить человека? Есть ли действенные способы? Чтобы раз и все. У меня нет потребности в страдании. Хочется, чтобы треклятый ковид вместо обоняния убирал бы все ненужные и тяготящие чувства.

Вы бывали в схожей ситуации? Хочется услышать мнение всех. По ту и по эту сторону баррикад, любимых и любящих, Верхних и нижних, мужчин и женщин.

Возможно и мне тогда удастся принять хоть какое-то решение, ибо жить так уже просто невыносимо.

2020-11-11 в 10:51

Iris, 37 лет

Самара, Россия

Статья в Космополитен готовится к написанию ТС? В раздел бдсм для начинающих?
Мой жизненный принцип-отсутствие большой и чистой любви временное-не повод отказываться от секса. И от Темы конечно же

2020-11-11 в 10:58

Санкт-Петербург, Россия

Iris
Какая статья, о чем Вы? Моя личная ситуация, в которой я просто хочу разобраться...
Принцип жизнеутверждающий и вполне разумный. Иными словами, Вы рекомендуете запихнуть свою любовь в глубь шкафа и получать физические блага, пока хватает сил и здоровья? Так?

2020-11-11 в 11:05

Укушу за сосок, 35 лет

Москва, Россия

Возникли пара вопросов-комментариев, возможно она вам помогут.
1 - а вам хорошо в этих отношениях ? Как я понял, любите в этой паре Вы. Вот вам самой ваши чувства какие эмоции приносят ?

2 - давно слышал фразу - если человек не любит вас, как вам хочется, это не значит, что он не любит вас всей душой. Это, конечно, просто фраза, но может зайти с этой стороны ? Почему вы решили, что вас не любят ? Может все таки любят, но по своему ?

2020-11-11 в 11:14

Призрачный гонщик, 37 лет

Люберцы, Россия

Лариса Дмитриевна
Классика 👍 как разлюбить - никак, любящий свалит и начнёт идеализировать человека от которого свалил, тем самым получит тупик, тк кто-то другой не скоро «зайдет». Это поиск волшебной таблетки или кого-то кто даст решение, ни того ни другого нет ). Если любите, если все ровно на данный момент, но чего то не хватает, так пользуйтесь этим, всегда и везде так будет, временные промежутки, восприятия, идеального и вечного не существует. Стремление к идеалу правильное и это хорошо, главное чтоб как в золотой рыбке не было. Так что живите комфортно, у желаний есть свойство исполняться иногда, поэтому дайте им (желаниям) шанс, встретите полную взаимность тогда будете принимать решения, это всегда абсолютно случайно происходит )

2020-11-11 в 11:23

Jadis, 44 года

Москва, Россия

А что такое, по-вашему "любит" и "не любит"?

Если эти люди - пара и у них отношения, а не разовые встречи, то между ними в любом случае образуется эмоциональная связь. Ведь даже к постороннему человеку, например, к продавщице в магазине какие-то эмоции возникают, если видишь ее годами каждый день, а тут речь о гораздо более близком контакте.

И как прикажете называть это чувство? Видимо, любовью вы его не считаете, хотя чем оно не любовь-то? Любовь разная бывает. Но даже предположим, что есть какой-то критерий, и это именно дружба с сексом и бдсмом (ну или без секса), а не любовь.

И вот один из участников вдруг обнаруживает, что у него оно превратилось в любовь. Ну здорово. А с чего он взял, что у второго нет любви? Эмоций не хватает, так может, он просто по натуре более сдержанный? Но даже если и правда у второго не любовь, то неужели его нежной дружбы в ответ на любовь мало для счастья?

2020-11-11 в 11:24

Iris, 37 лет

Самара, Россия

Время расставит все на свое места, а не "задвинуть". Просто берите от жизни то, что она Вам предлагает. Ну и по сторонам смотрите, в поисках новых более устраивающих отношений. Если Вы не из тех, кому в принципе без страданий скучно.

И поговорите со своим партнёром, не чужие же люди, многое может прояснится. Может, как и в ванильных отношениях, кто-то немного забыл, как важно подчёркивать партнёру свою привязанность и любовь, стал воспринимать отношения как должные.

2020-11-11 в 11:38

Rab, 30 лет

Новосибирск, Россия

Санкт-Петербург, Россия

Совсем недавно был в такой ситуации! Очень любил свою Госпожу! Уехал из города по работе, переписывались каждый день, иногда созванивались! За 3 меняца отвык наверно, чувства остыли( расстояние правда убивает чувства(

2020-11-11 в 12:13

safari, 45 лет

Москва, Россия

В таких отношениях была и не раз. Сложно поддерживать ровное состояние, понимая, что другой не любит. Частенько получаются щипцы - ты любишь, а тому это не надо, и ты не получаешь чего-то важного в ответ. Это - как сексом заниматься. Если один делает, а другой лежит бревном, думая о чём-то своём. Пример упрощённый, чтобы провести аналогию.

Скорее всего, баланс отсутствует. И тогда хочется выцыганить недостающее, даже если словами не озвучивается. У каждого свои инструменты.

Как лучше поступать - как лучше Вам. Я в таких случаях сворачиваю свои чувства, стараюсь идти в балансе - давать столько, сколько получаю. Не инициирует человек общение - и со своей стороны сокращать, чтобы не быть назойливой. И смотрю - насколько это меня устраивает.

2020-11-11 в 12:37

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Проанализируйте последствия каждого из вариантов, все взвесьте и примите решение сами А то некомфортно Вам, а расставаться должен партнер.

2020-11-11 в 13:10

АСД, 37 лет

Москва, Россия

В 45 радоваться нужно что мужик под боком есть, а не выепЫваться.

2020-11-11 в 13:16

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Лариса Дмитриевна - Есть пара, в которой один из партнеров (низ или Верх - неважно) внезапно осознал, что любит другого. Это не страсть, не сиюминутная влюбленность, а осознанное и зрелое чувство. А второй, так случилось - не отвечает ему взаимностью.

...
Вы бывали в схожей ситуации? Хочется услышать мнение всех. По ту и по эту сторону баррикад, любимых и любящих, Верхних и нижних, мужчин и женщин.

Возможно и мне тогда удастся принять хоть какое-то решение, ибо жить так уже просто невыносимо.

Вариантов может быть несколько. Но все зависит от того, насколько вы - вы оба - люди взрослые, разумные, воспитанные доброжелательные.

Самый распространенный вариант - ваш партнер просто пользуется ситуацией. Пользуется вами. Ясное дело, "тот, кто не любит вполне доволен этими отношениями... Ему комфортно, тепло и даже удобно. Но он не испытывает любви. Недодаёт эмоционально". Вы сами это понимаете. И если это будет продолжаться - ваша любовь со временем перегорит. И, скорее всего, сменится ненавистью.

Другой вариант - когда любовь слегка потускнеет, то вы найдете другой объект для любви. На стороне. И тогда с партнером у вас будут вполне спокойные, мирные отношения. А эмоции будете добирать с другим человеком. Или людьми.

Третий вариант, редкий - ваш партнер понимает ваши ситуацию, и как-то меняет свое отношение к вам. Как минимум поднимает вас до "близкой подруги с привилегиями".

Четвертый - если вы понимаете бесперспективность этой связи, то осмысливаете и рвете эти отношения. Поболит, и перестанет. Может, прозвучит жестоко, но даже любимый-единственный - он в мире не единственный.

2020-11-11 в 13:44

Санкт-Петербург, Россия

Укушу за сосок
1 - а вам хорошо в этих отношениях ? Как я понял, любите в этой паре Вы. Вот вам самой ваши чувства какие эмоции приносят ?

Весь спектр эмоций. От эйфории до тотального отчаянья. От светлой грусти до безразмерного счастья. Другое дело - устаешь от этих качелей.

По поводу того, что не любит так как мне хочется и о том, спрашивала ли я у него. Да в первую очередь я подошла с этим вопросом к моему любимому. Получила очень уклончивый ответ, суть которого сводилась к вежливому "нет")) Нравлюсь? Да. Комфортно? Очень. Но любви как таковой нет и вряд ли появится.

Iris
Ну и по сторонам смотрите, в поисках новых более устраивающих отношений

Вы не считаете, что это будет обманом по отношению к нему? Он-то по сторонам не смотрит, хоть и не любит. Мы порядочные в этом смысле оба. Я более того скажу, если вдруг он полюбит кого-то - я первая узнаю об этом и отношения закончатся.

safari
Я в таких случаях сворачиваю свои чувства, стараюсь идти в балансе - давать столько, сколько получаю. Не инициирует человек общение - и со своей стороны сокращать, чтобы не быть назойливой. И смотрю - насколько это меня устраивает

Разумный подход. До сегодняшнего дня я делала ровно тоже самое, но видимо устраивать постепенно перестает, иначе бы я не подняла эту тему.

Улыбка Тишины (BESTia)
все взвесьте и примите решение сами
За тем и пришла - проанализировать и принять решение
А то некомфортно Вам, а расставаться должен партнер
Где я написала, что расставаться должен партнер? И что он вообще мне что-то должен?

АСД
В 45 радоваться нужно что мужик под боком есть, а не выепЫваться
А Вы милый)

Царь-Батюшка
Благодарю. Поразмыслю.

2020-11-11 в 14:22

Деструктивное мышление, 42 года

Москва, Россия

Это про то как "что имеем не храним, потерявши - плачем". Очень четкая история. Без иронии и сарказма совет вам, если он (совет) вообще возможен в данной тупиковой ситуации. Итого, ЗАМРИТЕ. Вам нужно зависнуть над ситуацией и отключиться. Попробуйте понаблюдать за собой со стороны. Не получается с этим партнером, попробуйте с тем, с кем у вас нет такой энергетической зависимости. Вообще полезное умение - замереть и увидеть себя со стороны. Спрошу у вас, как вы думаете какой процент женщин, живущих ныне испытывали такое чувство, как любовь? Подозреваю, что и половины нет. Берегите это чувство. Большая редкость его испытать в принципе и абсолютно не важен объект. Кайф уметь чувствовать любовь и ею наслаждаться.

2020-11-11 в 14:28

safari, 45 лет

Москва, Россия

Совет беречь любовь - так себе. Жертвенностью от него несёт за версту. Любовь испытывают в своей жизни все, за исключением психопатов. Просто любовь - понятие субъективное. Только Аристотель, если не ошибаюсь выделял шесть определений любви. И для настоящей любви нужно четыре из них - агапэ (жервенная), людус (что-то вроде флирта, игры на сексуальности), эроса (сексуальное влечение) и сторгэ (любви-дружбы). Даже здесь то, что у автора - можно назвать любовью с натяжкой, ибо дружить в одном лице не получится, и флиртовать - тоже. Если разбираться с полем смыслов, то у любви более 30 определений, и каждый определяет что-то своё. Поэтому утверждение, что половина не испытывает - это фантазия. Испытывают все, но каждый - свою.

Держаться ли за свою любовь? Есть такое понятие, как баланс. Вот человек занимается физической нагрузкой, в ответ получает стройную или подтянутую фигуру, хорошую физическую форму, здоровье. Это - рациональное вложение.

Рационально ли, когда человек вкладывает эмоции в другого человека? Ведь любовь - это и мысли о нём, и беспокойство, и желание сделать что-то для любимого человека + секс. Если другая сторона только занимается сексом, ощущается дисбаланс, потому что равноценно было бы секс и секс. Значит, все эмоциональные вложения, а в любви они довольно приличны не приносят ничего. Я не приплетаю сюда эзотерику по причине ненаучности, но там тоже есть причины, почему не стоит давать больше, чем получаешь. И не потому что продешевишь. Просто сильными эмоциональными вложениями мы подпитываем людей. Не всегда это нужно.

2020-11-11 в 15:19

Деструктивное мышление, 42 года

Москва, Россия

safari, 45 лет

Любовь - это история не про двоих, но всегда про одного, того, кто любит. Никогда не соглашусь с тем, что любовь обязана купаться в страданиях неразделенного одиночества. Любовь для того и существует, чтобы питать. А вот кто ей будет питаться - это выбор за влюбленным в своего идола человеком. Он может питаться сам, а может питать того, кого любит. Любовь - это наслаждение. От начала до конца.

2020-11-11 в 16:05

Андрей NSK, 49 лет

Новосибирск, Россия

Если Ваш мужчина уйдет первым, то Вам будет вообще пипец как херово.

Рвите отношения сами, как бы не было больно.

Другие варианты для мазохистов)

2020-11-11 в 17:02

Kim, 41 год

Москва, Россия

А ваш партнер знает о ваших чувствах?
Вы хотите ответной любви или есть планы на совместную жизнь?
Есть способ развернуть ситуацию, но тут зависит насколько ему с вами хорошо и комфортно.

2020-11-11 в 17:02

Kim, 41 год

Москва, Россия

Андрей NSK, 49 лет
"Если Ваш мужчина уйдет первым, то Вам будет вообще пипец как херово.

Рвите отношения сами, как бы не было больно."

-Это плохой совет, даме будет хреново в обоих случаях. Плюс, прибавится груз ответственности за содеянное, так как отказ от отношений будет на ее стороне. Нести его будет также мучительно и высока вероятность отката обратно на более низкую позицию.

2020-11-11 в 17:10

Артём, 36 лет

Екатеринбург, Россия

Я вообще не заморачиваюсь, мне хорошо с супругой, но я ее не люблю совсем, удобно да, но чтоб что то больше нету, даже сексуального желания к ней! Но идти искать любовь свою, даже стремно по отношению к ней, изменять тоже это неуважение, вообще считаю что перед тем как сделать выбор вы ж обдумываете свой выбор, взрослые люди же

2020-11-11 в 17:29

Люберцы, Россия

Андрей NSK
Рвите первыми - эта штука работает только в школе, типа я ее кинул а не наоборот ))
Артём, это уже старость, для 36 рановато )

2020-11-11 в 17:36

Маша, 55 лет

Ростов-на-Дону, Россия

"Так вот как, по вашему мнению, должен поступить тот, кто любит?"

Любовь, это состояние души. Это плацдарм для создания более крепких отношений в паре.
Если она есть и успеть построить отношения, то это будет надолго и крепко.
Если не успеваете, люди разбегаются.
Можно просто любить, ничего не ожидая. Ведь любовь, это всегда одностороннее чувство. Любить, это прекрасно, любите, пока любиться.

2020-11-11 в 17:50

Санкт-Петербург, Россия

Kim
Вот кстати, хороший вопрос. Даже задумалась. Ну то есть я вроде как говорила, что дорог, что нужен, бывает проскакивает слово "любимый"... Но так, чтобы сесть и глядя в глаза сказать "Я тебя люблю. Живи теперь с этим", честно говоря не было. Думаете, стоит попробовать?)

Нет планов на сожительство, там же быт нарисуется. А у нас и без того не сказать бы что все сказочно.
Хочется взаимности, либо, чтобы у меня все погасло, либо, чтобы у него все разгорелось. И то, и то приемлемо.

2020-11-11 в 17:54

Маэстро Арпад, 46 лет

Тель-Авив, Израиль

И самый главный вопрос - как суметь разлюбить человека? Есть ли действенные способы? Чтобы раз и все.

Классика вам в помощь! В "Собаке на сене" дан конкретный способ разлюбить!

2020-11-11 в 18:36

Iris, 37 лет

Самара, Россия

Иногда в честность играют.... Вы с партнёром честны, а откуда уверенность, что он честен и откровенен? Может, боится обидеть.... Уверенным быть можно только в себе. И думать надо о себе. Не 16 лет, здоровый эгоизм полезен. А жертвенность и честность мало кто ценит.

Что-то я сама циничность под вечер. Наверное, потому что накачалась на качелях в свое время, эмоциональных. Устаёшь от этого....

2020-11-11 в 18:59

Ники (кросс), 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Нужно понять, что любовь это всего лишь химия. Набор микроэлементов в голове, она ничего не значит, и весьма иллюзорна. А ещё, мы "любим" образы в своей голове, а не самих людей. На людей мы навешиваем эти образы. И потом ещё больней когда одно с другим не совпадает.

Я всё это к тому, что от "любви" одни проблемы, избавляйтесь от неё. Не зря она признана в некоторых странах заболеванием. Ищите причины в себе, чего не хватает в жизни.

2020-11-11 в 19:24

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Напоминает то, что у меня было...)
Я тоже об этом спрашивала в свое время, но в дневнике.
Я ушла. Пока была сила воли, сама ушла. Было плохо, я бы сказала невыносимо хреново. Но тут главное вообще не общаться. Удалить все что о нем напоминает. Не пресекаться ни в переписке, не созваниваться. НИЧЕГО. как будто ничего и не было. Останутся лишь ваши воспоминания и тоска. Потом тоска пройдет. А если повезёт встретить человека, который вам подарит тоже душевное тепло и так же будете тараканами дружить, то тоска пройдет быстрее и останутся лишь приятные воспоминания.

Но! Просто осознайте ещё кое что...нужно попробовать любить без ожиданий. Тогда и больно не будет ))

2020-11-11 в 19:39

Карамелька учится 📚, 18 лет

Красногорск, Россия

Нафиг это всё. Любовь важнее всего. Вас не любят? Отношения сложные?
Тогда бросайте сдохшую лошадь и идите дальше.

2020-11-11 в 19:42

Люберцы, Россия

Ники, да, всего лишь химия и набор микроэлементов, а человек это всего лишь набор клеток разного вида - кожаный мешок с костями, мышцами и прочей фигней, проблема автора решена 👍

2020-11-11 в 19:42

Kim, 41 год

Москва, Россия

"Я тебя люблю. Живи теперь с этим", честно говоря не было. Думаете, стоит попробовать?)

Не совсем так. Сказать о чувствах и дистанцироваться после этого. Дать все обдумать. Не давить на жалость и ничего не ждать.
А перед этим нужно еще кое-что проделать. Хотите, напишите в личку, я сама не могу с новой анкеты вам написать.

2020-11-11 в 20:35

Ники (кросс), 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Призрачный гонщик,
и действительно, проблема решена 👍

2020-11-11 в 21:00

Чани, 33 года

Москва, Россия

Не будет точного ответа на ваш вопрос, к сожалению. Например, я в такой ситуации всё же порвала всякие отношения, как и Lilu)

Осваивалась тогда в Теме, познакомилась с мужчиной, практиковали что-то, включая довольно жесткие вещи для меня на то время. Через несколько месяцев обнаружила себя сильно влюбившейся, он эти чувства не разделял, но предлагал сохранить статус кво. Прикинув возможные варианты, поняла для себя, что продолжать в таком одностороннем режиме мне будет гораздо более мучительно, чем всё обрубить. Прекратила всё с концами.

Не общалась пару лет. Занималась своей жизнью, были другие партнеры, но часто думала, подмучивалась, не выходил из головы. Уверилась, что люблю и желаю счастья, но и бог с ним, выделю место в сердце и просто буду желать всего хорошего на расстоянии. Потом при очередном гормональном кризисе как-то вернулись к общению. И, как ни странно, у меня это отстранение произошло окончательно, хотя я ожидала возвращения прежних глубоких эмоций. Увидела его как бы другими глазами. И то, что раньше столько лет было глубоким чувством, превратилось в бывшее глубокое чувство. Сейчас почти не общаемся, но когда списываемся раз в полгода, просто как друзья.

Так что иногда можно просто переждать этот ураган на расстоянии) Банальное время)

2020-11-11 в 22:04

Тихая в омуте, 34 года

Киев, Украина

Наслаждайтесь!! Каждым мигом и каждой возможностью быть вновь счастливой!! Не упускайте повод на всякие сомнения и претензии.

Благодарите!! За каждое полученное удовольствие. Ведь, согласитесь, что людей способных такое вызвать - единицы в жизни каждого.

Не ожидайте и не хотите большего. Его не будет. Впереди бывает только хуже. И поверьте, что жить вам этими воспоминаниями ещё долго.

Не комплексуйте!! Вам не приходило в голову ревновать автобус?? Даже, если поездка в нем удобна, комфортна и стоит дёшево, потому что у вас проездной. Но всё заканчивается. Поэтому, наслаждайтесь!! И позвольте отвезти вас по адресу.

Отпустите его. Перестаньте быть такой эгоисткой. У других тоже есть билеты и им нужно воспользоваться вашим общественным транспортом.

Не нравится? Предъявите права на трамвай?? И когда у вас появится мысль, что лучше иметь мотоцикл, но свой - считайте, что вы выздоровили.

Расслабьтесь. Чем быстрее вы расстанетесь, тем раньше станет хуже вам!! Отношения не продлятся дольше, чем им уготовано. И если перестать требовать подтверждения и планов на будущее, то у вас всё прекрасно!!

Поймите, мало кому везёт встретить такие (назовём их..) ЭМОЦИИ. Но ещё меньше людей способны их продлить и поддержать долгое время. Вы выросли из них. А он найдёт "вам подобную, но ещё не вас".

Плывите по течению. От вас ничего не зависит. Только ваше личное к этому отношение. Ведь как бы вы ни орали на автобус, он все равно пойдёт дальше по маршруту.

2020-11-13 в 02:35

Чани, 33 года

Москва, Россия

Вот как же коробит подобная объективация людей.

Вот вы, лично вы - автобус? А может быть, трамвай? Ну или другой общественный транспорт?
Разве приятно такое сравнение?
*хорошо, мб кому-то приятно, но мы этих извращенцев не берем в расчет даже на этом сайте))

Как бы ни была привлекательна такая аналогия - наглядно же ж и просто - вещи никогда нельзя будет полноценно сравнить с людьми. Люди всегда сложнее) капитан очевидность))

Поэтому каждый анекдот про "всегда будет еще один автобус/троллейбус/трамвай" можно рассматривать просто как утешительное похлопывание по плечу, а не серьезный аргумент про "психологию".

2020-11-13 в 02:59

Тихая в омуте, 34 года

Киев, Украина

Ох, как зацепила видимо.) И да, каждый из нас автобус для кого-то, но это не значит, что обязательно будет следующий. А вот, вообще не факт!!!

И глупо сравнивать вещи с людьми. Стоимость, эксклюзивность, история и жизненный путь многих способны повторить лишь единицы из людей.

Как определить хорошего хозяина? По сытости в доме, рабочего и целого инвентаря и отношению к вещам, конечно. Я сейчас не о Теме. Но если провести аналогию??

2020-11-13 в 10:03

ssn 62, 58 лет

Москва, Россия

В поддержку Тихая в омуте.

Путь аналогии тернист, но, - действенен.

Друзья, не передергивайте. Не приписывайте /тому что написано в комменте/ того, чего там нет.

В сообщении от 2020-11-13 в 02:35 нет сравнения людей с автобусами-троллейбусами: там аналогия.
Это две большие разницы.

-Ценить то что имеешь;
-Любить то что имеешь;
-Если не Ваше - отпустить...

Так понятнее?

2020-11-13 в 10:18

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Хочется взаимности, либо, чтобы у меня все погасло, либо, чтобы у него все разгорелось. И то, и то приемлемо.»

Лариса Дмитриевна, ну, наверное, более приемлемо всё-таки - чтобы у него разгорелось. Или я ошибаюсь? :)
Вообще-то, ситуация Ваша, на мой взгляд, довольно странная для таких исходных данных, как Верхняя и нижний.
Помню, говорил Госпоже, которой имею счастье принадлежать душой и телом, что Верхние дамы имеют одно неоспоримое преимущество перед другими женщинами: они могут по собственному желанию вызывать любовь к себе у нижних мужчин. Понравился нижний - бери его. Хочется, чтобы влюбился - влюбляй. Верхней даме, если она действительно Верхняя, даже каких-то особых усилий для этого прилагать не нужно - достаточно быть собой.

У меня, например, не было ни единого шанса не влюбиться в такую женщину, как Госпожа. Хотя, до этого ни к одной их трёх ванильных жён, вполне красивых и достойных женщин, не испытывал ничего подобного.

Тут ведь важна не только и не столько внешность дамы (у Вас, кстати, с этим, судя по аватарке, тоже всё в порядке), сколько властный характер, инициативность и тематическая сексуальность (причём, вообще по жизни, а не только в рамках экшена) - то есть важно всё то, что не может не восхищать нижних мужчин, если они действительно нижние. В кого же им влюбляться, как не в тех, кем они искренне восхищаются? В просто хороших женщин, достойных уважения (но не преклонения), не влюбляются. Их уважают - и только.

Единственным, что по-настоящему может как сдерживать, так и охлаждать чувства нижнего, является, как мне думается, пресловутое скатывание в ваниль со стороны Верхней дамы (или её изначальная ванильность). Других причин не влюбиться я, честно говоря, не вижу.

Впрочем, есть одна. Если Ваш нижний - тот редчайший вид мазохиста, которого можно назвать тематически асексуальным (не путать с просто асексуальным мужчиной) и для которого название "нижний" весьма и весьма условное, то там будут действовать совсем другие законы женской притягательности и, как следствие, его предрасположенности влюбиться в Верхнюю, а не то, что я описал.

2020-11-13 в 12:35

Санкт-Петербург, Россия

Уважаемый Bars
Благодарю вас, за комплимент моей внешности.

наверное, более приемлемо всё-таки - чтобы у него разгорелось. Или я ошибаюсь? :)

Ошибаетесь. Раз уж вы свели все к тематическому позиционированию (чего я не очень хотела, ибо, повторюсь, в первую очередь мы все человеки, а потом уже индивиды в Теме), отвечу с этой точки зрения. Я потому и хочу, прекратить эту нелепую для меня зависимость в том числе, поскольку Верхняя.

Единственным, что по-настоящему может как сдерживать, так и охлаждать чувства нижнего, является, как мне думается, пресловутое скатывание в ваниль со стороны Верхней дамы (или её изначальная ванильность). Других причин не влюбиться я, честно говоря, не вижу.

Впрочем, есть одна. Если Ваш нижний - тот редчайший вид мазохиста, которого можно назвать тематически асексуальным (не путать с просто асексуальным мужчиной) и для которого название "нижний" весьма и весьма условное, то там будут действовать совсем другие законы женской притягательности и, как следствие, его предрасположенности влюбиться в Верхнюю, а не то, что я описал

Он свитч. В целом. Со мной - низ с уклоном в СМ. Это что-то поменяет в ваших взглядах?

2020-11-13 в 13:05

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Уважаемый Bars»

Лариса Дмитриевна, можно просто Барс. А то от слова "уважаемый" на меня будто холодком некой отстранённости повеяло, чтобы не сказать больше (это - всего лишь добродушная шутка, не ищите в ней подтекста). :)

«ибо, повторюсь, в первую очередь мы все человеки, а потом уже индивиды в Теме»

Всё это так. Но не так чтобы совсем уж так (ещё одна шутка, но дальше обещаю перейти на более серьёзный тон). :)
Разумеется, общечеловеческие качества очень важны (вряд ли какая-нибудь женщина какого бы то ни было позиционирования и какой бы то ни было углублённости в Тему влюбится в подонка, труса, скрягу и т.д. и т.п.), Но если бы только этим исчерпывалась интимная предрасположенность конкретной женщины к конкретному мужчине - и наоборот. Даже в так называемой ванили требуется что-то ещё, чтобы пролетела пресловутая "искра" влюблённости и сошлись "пазлы" взаимной (как, впрочем, и односторонней) притягательности. Что уж говорить о девиантах с их более откровенными и, если угодно, более честными предпочтениями. Любимое женское слово "химия" я оставляю женщинам - для мужчин оно, по-видимому, не столь актуально. Разве что не удержусь от ещё одной капельки юмора в виде невинного вопроса: а что, химия мужчин разного позиционирования чем-то отличается и если отличается, то чем именно - какими такими химическими веществами? :)

Ну а если серьёзней, то я не верю, что зрелая женщина или мужчина способны влюбиться "просто так". Всегда будет "за что-то". И если не за то, что он - высокий голубоглазый блондин (тут я утрирую), значит - за какие-то другие качества, показавшиеся женщине более важными. Только девочки и мальчики в своей первой любОви могут нафантазировать себе чёрт знает что - некий воображаемый образ, наделённый несуществующими достоинствами. Ну так на то она и первая любовь, представляющая собой что-то вроде тренировки чувств на будущее.

«Я потому и хочу, прекратить эту нелепую для меня зависимость в том числе, поскольку Верхняя.»

Я не стану советовать, как Вам поступить при подобной зависимости. Неблагодарное это дело - давать советы (особенно, если не знать всех конкретных тонкостей). К тому же, советчиков тут, слава богу, и без меня хватает. :)

Я же, с Вашего позволения, лучше малость поразмышляю о том о сём. Может, что-то из этого покажется Вам небезынтересным и небесполезным.

«Он свитч. В целом. Со мной - низ с уклоном в СМ. Это что-то поменяет в ваших взглядах?»

Кое-что - да. Но поменяло бы ещё больше, если бы я знал, какой именно он свитч. Их столько разных вариаций, разительно не похожих друг на друга, что определить предпочтения для каждого конкретного свитча - всё равно что ткнуть пальцем в небо.

Вот, навскидку (из статьи в этом топике: https://bdsmpeople.club/forum/topic54494/ ).
«... можно сказать о свитче, находящемся в верхней или нижней фазе. В роли дома или саба - для ДС, топа или боттома - для БД, садиста или мазохиста - для СМ.»

А я (и, судя по всему, не только я), плюс ко всему этому, ещё и СМ разделяю на два принципиально разных направления (или течения).

Ну да бог с ней, с Темой, и со всей её терминологией. Коснусь-ка я лучше некоторых общих для всех мужчин и женщин моментов.
Вы наверняка помните наших классических "НЕтематиков" - Евгения Онегина и Татьяну Ларину, помните, каким было его отношение к ней, как к влюблённой девушке, и каким оно стало, когда он увидел её в образе прохладно-равнодушной и недоступной женщины ("самодостаточной", как любят говорить теперь :) ).

Как там у Александра Сергеевича? "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей." (вообще-то, Пушкин написал "тем легче", но слово "больше" нам как-то привычней, хоть оно и несколько искажает первоначальный смысл фразы). Не в этом ли "чем меньше" некий корешок той зависимости, о которой Вы пишете? Это - первое.

А ведь данное изречение имеет силу в обе стороны (вспомним Онегина и повзрослевшую Татьяну). Это - второе.
Или вот такой момент. Как Вы думаете, что почувствует жена, бросившая мужа, когда увидит, что он счастлив с другой? Только в законченных альтруистов давайте не будем играть. Они, может, и есть, такие гипотетические альтруисты, только нам до них ещё расти да расти и ещё неизвестно дорастём ли. Можно обмануть кого угодно, только не природу собственных чувств. И насчёт честности или нечестности и того, насколько та и другая хороша или плоха, тем более в женском исполнении, не стоит, на мой взгляд, безоглядно абсолютизировать. Не все мы - глупые, тупо преданные бессеребренники-"крестоносцы" (это уже - самоирония). :)

Возможно, Ваш свитч, каким бы он там ни был, слишком уверовал в свою исключительность и незаменимость. А это не есть хорошо. Это - своего рода застой крови в мужских жилах. :)

А теперь вспомним ещё одно классическое произведение - "Собака на сене". В какой момент графиня Диана взглянула на своего секретаря Теодоро другими глазами? Ну а о том, что ревность - чувство тёмное, слепое и зачастую мнимое, не нуждающееся в каких-либо вещественных доказательствах - об этом, думаю, и так все знают. :)

Только не подумайте, что я на что-то намекаю, а тем более - что-то советую (неблагодарное это дело - советовать). Считайте, что я просто размышляю вслух на некоторые общечеловеческие темы. :)

Одно могу сказать, возвращаясь к нашему БДСМу. Мужчины по своей природе - "сеятели" и "разведчики". И если уж нижние, каким бы странным это кому-то ни показалось - отнюдь не исключение, то что говорить о других. А знаете, что "спасает" Верхних дам от того, чтобы не стать "прочитанной книгой" и "перевёрнутой страницей" и что даёт им возможность оставаться "таинственной незнакомкой" (а не кем-то вроде примелькавшейся законной супруги) - вечной "незнакомкой" при самом близком знакомстве и самом тесном контакте? Этакое "отчуждение" и, если угодно, некая эмоциональная "глухота". Нет, ежели это слишком дико звучит и слух режет, можно заменить сказанное на тематическое дистанцирование и снисходительность без попустительства и панибратства. :)

2020-11-14 в 02:18

Чани, 33 года

Москва, Россия

Девочка для любви,
Зацепили, да) Просто потому, что мне такие сравнения кажутся опрощением. Можно, для наглядности, но слишком уж часто это стало происходить. Комиксы вместо книг, клипы вместо концертов, троллейбусы вместо людей...)) Для детей норм, а взрослые могут и более сложные понятия использовать.

ssn 62, 58 лет
Москва, Россия

Вы делаете "большую разницу" между сравнением и аналогией? И в чем же она?)))
Аналогия основана на сравнении, подобии, сходстве. Никакой "большой разницы" там нет. Логика, юриспруденция... rtfm

Автор, мои вам извинения за офтоп.

2020-11-14 в 02:40

Тихая в омуте, 34 года

Киев, Украина

Более сложные понятия вы не осили умом. Из всего сказанного, знакомым словом оказалось "автобус".

2020-11-14 в 02:51

dark devise, 50 лет

Москва, Россия

Лариса Дмитриевна
Вы - большая молодец, что решили критически посмотреть на свою ситуацию и послушать мнения других людей.
Эмоциональная и личностная зрелость однозначно выведет Вас из этого лабиринта.
Лично я в отношениях всегда руководствуюсь принципом "зеркальных санкций", как принято в дипломатии. Как он ко мне - так и я к человеку.

Тут уже упоминали классическую "Собаку на сене" - там у Дианы "истекая кровью, честь борется с моей любовью" - так вот, для вашего долгосрочного психического здоровья - побеждать в этой дуэли должна честь.

Еще могу напомнить цитату Уинстона Черчилля, о том, что когда страна выбирает бесчестье, стремясь избежать войны, она обычно получает и бесчестие и войну тоже.

Действия свои бывает сложно отделить от испытываемых эмоций - но вполне возможно! Когда достигнут нужный уровень осознанности - а он у вас достигнут, судя по косвенным признакам.

Любая эмоция уходит, если ее не подпитывать, нет вечно длящихся эмоций.

2020-11-14 в 07:45

Санкт-Петербург, Россия

Хотелось бы горячо поблагодарить всех комментаторов. Спустя всего пару дней с момента написания поста, в голове уже произошла некоторая перестройка. Честно сказать, я думала, что просто выговориться - уже хорошо, но не ожидала, что взгляд на ситуацию глазами других людей мне реально поможет.

Естественно проблема пока не решена, но благодаря обсуждению, удалось ее отрефлексировать и теперь у меня хотя бы есть вектор движения моих собственных мыслей и действий.

Искренне надеюсь, что данный топик поможет каждому, оказавшемуся в аналогичной ситуации.
Царь-Батюшка, Kim, Bars, dark devise - отдельное спасибо!

2020-11-14 в 15:51

Нижний, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Слюшай, какая красивый жэнщин . вай вай.
Кушать немогу, Ларису Дмитриавну хочу.

2020-11-14 в 22:42

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here