Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1562, в чате: 1, новых: 111

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Ты узнаешь ее из тысячи... или как узнать тематика в обычной жизни?

Ты узнаешь ее из тысячи... или как узнать тематика в обычной жизни?

Призрачный гонщик, 37 лет

Люберцы, Россия

Недавно листая «Вконтаке», находясь в легком нетрезвом состоянии, в знакомом сообществе увидел безобидный пост, самый обычный, содержание сейчас не важно, но почему-то сразу стало понятно что написан он человеком с тематичным уклоном, спросил автора, на что получил утвердительный ответ - рыбак рыбака ... Утром, перечитав несколько раз тот же самый текст не увидел ни единой связи с темой.

Вот и решил спросить, есть ли у кого способы определения тематичности незнакомого человека в повседневной жизни ? Может быть манеры поведения, сфера деятельности, увлечения... Например как-то девочка с этого сайта сказала, что многие тематики - мотоциклисты.

Все люди в данном направлении, с которыми у меня было знакомство и общение (вне сайта), были очень скромными, глубину внутреннего мира никак не увидеть случайному прохожему, но почему-то именно с ними завязывалось общение.

2020-11-08 в 18:26

Патриарх Фемдома Homme Fatale, 36 лет

Москва, Россия

Насчет всей темы не знаю, а вот насчет футфетиша кажется есть какие-то футфетиш-ферромоны.
Ну то есть когда женщину реально от этого прёт, и она с тобой как-то флиртует и взаимодействует, лично мне кажется, что это прямо передается.

Хотя там и не нужны ферромоны - когда ухоженные ножки и фетишная обувь, или даже кроссовки и джинсы, но вот такие особенно выразительные позы флиртом ножками - что кажется все очень понятно. И мне понятно. И ей всё ясно -по моим глазкам (и движению рта), что я залипаю (В рот мне эти ноги! :)).

А еще иногда такой интересный момент бывает, когда мне понятно, что ей понятно, что я залип. И ей это тоже ясно что я понял, что она меня запалила...

А потом.... эх...я обычно слишком скромный....пофлиртовали и разошлись.

2020-11-08 в 18:38

dark devise, 50 лет

Москва, Россия

я иногда вижу Верхних в совсем обычных знакомых, случайных контактах, по их некоторой слегка повышенной осознанности поведения и реакций. Они так, бывает, с оттяжкой реагируют, как будто психика натренирована сперва осознавать, а потом действовать...

Нижних вообще не вижу, пока тет-а тет не начну общаться. Тогда возникает иногда немое удивление - как? Как это вообще возможно? чтобы этот премиальный, альфа-самцовый персонаж, абсолютно уверенный в себе и своей силе, хотел вдруг доминирования от женщины??

2020-11-08 в 18:59

Iris, 37 лет

Самара, Россия

Реально слышала, как один тематик повесил у себя в кабинете плакат в стиле ретроСсср:"Всё соседи плохие, но верхние хуже нижних" и по реакции входящих очень хорошо было видно "интересующихся".

2020-11-08 в 19:04

Nik, 41 год

Самара, Россия

Чувствуешь сразу...
...

2020-11-08 в 19:22

dark devise, 50 лет

Москва, Россия

Iris, ха-ха)) душевный плакатик должно быть) люблю этот ретро-ссср пин-ап стиль)
А я один раз, лет 20 назад, на двери отдела во вполне серьезной компании увидела табличку
"BDS&M Department (Business Development, Sales and Marketing"). и чуть кофе не поперхнулась... Правда долго гордое название там не провисело - народ видимо пролил свет директору департамента на тайные смыслы, через пару недель табличку сняли и влепили выговор административному менеджеру, который вообще не понял, за что его так... :-)

2020-11-08 в 19:25

Люберцы, Россия

Iris, плакат зачёт 👍, прям радуют вещи с разными смыслами ))
Dark devise, улыбнуло, мало того что директор не понял за что его, так ещё же и заработал ложную репутацию в стенах компании )) по первому сообщению вашему, вот наоборот было, два раза именно нижних видно было, что после небольшого контакта подтверждалось, а вот с верхом все сложнее, тоже пару раз казалось бы - верх, но пообщавшись - низ, сейчас про простое общение говорю, оно же как-то само собой заходит на интересные темы )

2020-11-08 в 20:27

Тари, 40 лет

Москва, Россия

как узнать тематика в обычной жизни?
Можно триксель( трискель) показать....

2020-11-08 в 21:04

Просто Пес, 44 года

Москва, Россия

В компании общих знакомых была дама, которая хотела кого нибудь наказать, прямо несколько раз повторила эту мысль. Я ей шутливо заметил, что это прям БДСМ какой-то. А позже, вечером, она сама спросила меня об этом, в результате общения выяснилось, что она верхняя, но без реализации, с дичайшим тематическим голодом. Так что определить было нетрудно.

2020-11-08 в 21:34

Феникс, 44 года

Владимир, Россия

Я на работе частенько говорю в коллективе коллегам своим - веди себя прилично)) в шутку, конечно.
Некоторые товарищи спрашивают сразу же - а что, накажешь?

2020-11-08 в 23:11

Госпожа Катрин, 52 года

Москва, Россия

Интереснее всего видеть Тематика, ничего не знающего о Теме, ничего не практиковавшего. Одно время я развлекалась, рассказывая случайным водителям-таксистам, во время длинной дороги, про рабов.....потом отказалась от этого развлечения - мои рассказы так их возбуждали, что я опасалась за удачную поездку).

Вообще-то, оценить Верх или низ случайный человек, можно по его реакциям на ситуацию...Способен ли принимать решения, быстро ли принимает, уверенно ли говорит... Я могу определять просто по глазам...

2 человека попадают на необитаемый остров. 1 из них точно будет Верхним), даже, если, раньше он им не был))

2020-11-08 в 23:23

Нямка, 47 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Не могу ответить на вопрос. Но думаю если задастся цели посмотреть и поискать, то может что то и выйдет.
У меня был случай в жизнь. Заканчивала институт на юриста и писала уже диплом. Руководитель обалденный человек. Так вот не будучи в ТЕМЕ и не зная что это такое. Преподаватель обещал меня выпороот, за мое халатное отношение к написанию диплома. А я так и представила это.

Вот сейчас и думаю. Был ли он в ТЕМЕ и разглядел ли он что я нижняя? Вот это вопрос для меня уже )

2020-11-09 в 00:24

Laddie, 47 лет

Москва, Россия

как узнать тематика в обычной жизни?

++++++++++++

НИКАК

Только спросить, словами )

2020-11-09 в 06:54

СЭМ, 45 лет

Москва, Россия

"НИКАК

Только спросить, словами"...

Вижу глаза своих знакомых/друзей/коллег/товарищей....когда приветствую их словами, -"утро доброе, а Вы какого, простите, позиционирования...уж часом ли не свитч?")

2020-11-09 в 07:48

dasTier, 41 год

Москва, Россия

СЭМ

"утро доброе, а Вы какого, простите, позиционирования...уж часом ли не свитч?") (с)

И следом сразу, как предложила Тари : "а хотите, я Вам свой триксель покажу?))

2020-11-09 в 09:20

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Как узнать тематика, на самом деле не так важно. Вы лучше задайте себе вопрос, зачем вам узнавать тематика в обычной жизни, и все ненужные вопросы разом отпадут.

Если у вас есть любимый тематический партнер, наверняка вам не будет никакого дела до девиаций окружающих и их предпочтений в сексе, в Теме и в чем-то еще глубоко личном.

Если у вас партнера нету, но вы активно вращаетесь в сообществе, пользуетесь популярностью среди тематиков, то вам тоже как-то проще будет поискать среди своих, чем играть в угадайку.

Итого, скорее всего дело в том, что вы одиноки, потому что вы... кхм, не особо кому-то и нужны. Может быть, у вас проблемы с внешностью, может быть - самооценка завышена, может быть - хотелки неадекватные.

Так чем же вам поможет узнавание тематиков в жизни? Правильно, ничем.
Чините голову, работайте над тушкой, и будет вам счастье. Само придет.

2020-11-09 в 09:26

Люберцы, Россия

СЭМ
+++++🤣
Jadis, не всегда все сводится к поиску, проблемам с головой итд, вот интересен взгляд людей, случаи из жизни, некоторые оч позитивные получаются, это называется общение ☝.

Ваш ответ больше подошёл бы к теме : Здравствуйте, меня зовут Призрачный гонщик и я алкоголик )
А для поиска себеподобных есть графа - поиск анкет 😉

2020-11-09 в 10:27

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Призрачный гонщик, а почему вам не хватает общения настолько, что вы готовы добывать его такими сложными способами?

2020-11-09 в 10:43

Ник, 35 лет

Новосибирск, Россия

Призрачный гонщик

По моему все тематики *банутые в хорошем смысле этого слова, и как то выделяются из остальной обывательской массы.
А интересно было бы взглянуть на текст, который вас натолкнул на такую мысль

2020-11-09 в 11:53

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Разделяю позицию Jadis с тем дополнением, что при наличии интереса к какому-либо человеку предпочту прощупать/попробовать, нежели выяснять "а вдруг он уже".

По моему все тематики *банутые в хорошем смысле этого слова

В хорошем - далеко не все.

и как то выделяются из остальной обывательской массы

Недавно был топик на эту тему с довольно меткими формулировками.

2020-11-09 в 12:07

Рука, 25 лет

Москва, Россия

Отчасти - по предпочтениям в еде. Склонный к необычным вкусовым предпочтениям и в половой жизни может "выйти за рамки" так сказать)

2020-11-09 в 12:23

Люберцы, Россия

Jadis
Призрачный гонщик, а почему вам не хватает общения настолько, что вы готовы добывать его такими сложными способами?
Тут совсем другая тема, а вы для чего-то проводите психоанализы 🤔
Посмотрите на свой вопрос. Вы хотите чтоб я на него ответил ( а нужно ли это всем присутствующим включая меня) или доказывал что не верблюд ?

Представьте что я напишу вам в любой случайной теме - Jadis, вы на этом сайте потому что одиноки, либо у вас проблема с головой и вам крайне не хватает общения, иначе что бы вы тут делали ? По мне так это некорректно и неверно )) Не стоит делать выводы не имея всех данных на руках 😉

Ник .
Согласен с *банутостью в хорошем смысле слова, полностью, всегда это подтверждалось ) также как и готовность к разным экспериментам вне тематики ))

Поиски текста не увенчались успехом, это было около месяца назад . Но он совершенно не имел намеков ни на что )

2020-11-09 в 12:45

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Представьте что я напишу вам в любой случайной теме - Jadis, вы на этом сайте потому что одиноки, либо у вас проблема с головой и вам крайне не хватает общения, иначе что бы вы тут делали ? По мне так это некорректно и неверно )) Не стоит делать выводы не имея всех данных на руках 😉

Да и напишите, кто вам не дает?
К тому же я действительно сижу на этом сайте, потому что мне не хватает общения) А если вы мне еще и поможете какие-то проблемы с головой у себя найти и поправить, то я вам буду глубочайше благодарна.

Я вот читала ваш стартовый топик и вспоминала случай один.
Ехала я в метро, это давно было, еще до карантина. И вот вижу - стоит в вагоне девушка. Молодая, лет 25 плюс-минус. Фигура тумбочкой, одета в мешок какой-то бесформенный, физиономия вся в прыщах и без косметики, волосенки сальные резиночкой затянуты - в общем, привлекательной быть даже не пытается, хотя могла бы, если б захотела. И телефон в руках, только она в него не залипает, а эдак поигрывает им, явно чтобы окружающим было видно.

А на экране у нее там - ага, тот самый триксель-трискель или как его там правильно.

Вечером лезу в интернет, и вижу, может быть даже здесь, на черном, тему - "как познакомиться с тематиками на улице, я уже даже и кулон с трикселем-трискелем на шее ношу, а ко мне все равно никто не подходит, что еще вам надо", эдакий крик души. И куча советов ТС, что еще надо сделать, чтобы на себя внимание обратить.

И ни одного совета башку хотя бы мыть регулярнее))

2020-11-09 в 13:27

Тари, 40 лет

Москва, Россия

dasTier, 41 год

Москва, Россия

СЭМ

"утро доброе, а Вы какого, простите, позиционирования...уж часом ли не свитч?") (с)

И следом сразу, как предложила Тари : "а хотите, я Вам свой триксель покажу?

У Тари есть такой, а вы хотите приобрести?
Могу помочь.)))

2020-11-09 в 14:16

Лора Палмер, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Смогла определить коллегу, т.к. ей очень нравилось мое фото-творчество. Девушка не творческая, не гот, не мрачная (у меня мрачные фотографии). Я и подумала, что-то с ней не так. За чашкой кофе разговоры о том о сем, и спрашиваю, а что же тебе нравится так в моих фото?)

2020-11-09 в 14:40

Люберцы, Россия

Jadis, уже подробно представил срач в чате после первого совета мыть чаще голову )))
А что, триксель такая известная штука ? Первый раз услышал ) хм, пожалуй стоит внести еле заметные изменения в дизайн техники, она просто иногда используется для фотосетов, не для поисков, а для интереса ))

2020-11-09 в 14:59

Порочная Цирцея, 42 года

Москва, Россия

В такси мне водители предлагают показать то, в чем они одеты ( например чулочки под брюками, корсеты, стринги, подвязки и т.д). В магазинах, на улице, на каких то мероприятиях нижние " ловят" мой взгляд и принимают вид брошенных под дождем щенков. Последнюю девочку( свитча) я забрала из библиотеки, в которую зашла в поисках одной книги, а ушла с ней.)

Книга нужна, планирую снова сходить.)))

2020-11-09 в 14:59

Jadis, 44 года

Москва, Россия

А что, триксель такая известная штука ?

Ну, вроде как символ БДСМ, большинству известный))

2020-11-09 в 15:10

Laddie, 47 лет

Москва, Россия

А что, триксель такая известная штука ?

Jadis
Ну, вроде как символ БДСМ, большинству известный))

+++++++++

трИСКель - известная БДСМ символика

А что такое трИКСель - не знаю ))

++++++++++++

Порочная Цирцея

В такси мне водители предлагают показать то, в чем они одеты ( например чулочки под брюками, корсеты, стринги, подвязки и т.д). В магазинах, на улице, на каких то мероприятиях нижние " ловят" мой взгляд и принимают вид брошенных под дождем щенков. Последнюю девочку( свитча) я забрала из библиотеки, в которую зашла в поисках одной книги, а ушла с ней.)

Книга нужна, планирую снова сходить.)))

++++++++++

Что-то неуловимое выдавало в Штирлице советского разведчика - то ли папаха на голове, то-ли волочащийся за спиной парашют, то-ли автомат ППШ, небрежно перекинутый через плечо

++++++++++++++++ +++

Лора Палмер

Смогла определить коллегу, т.к. ей очень нравилось мое фото-творчество. Девушка не творческая, не гот, не мрачная (у меня мрачные фотографии). Я и подумала, что-то с ней не так. За чашкой кофе разговоры о том о сем, и спрашиваю, а что же тебе нравится так в моих фото?)

+++++++++++

Там на фотках видимо - сплошные связанные, прикованные девки ?

2020-11-09 в 16:57

Порочная Цирцея, 42 года

Москва, Россия

Laddie, Мне от вашего "верю- не верю" ни жарко, ни холодно. Вот вообще никак. Я просто высказала то, что происходит в действительности, а каждый в этом видит уже то, что удобно ему.)

2020-11-09 в 17:08

Rin, 40 лет

Владимир, Россия

"Например как-то девочка с этого сайта сказала, что многие тематики - мотоциклисты."
_
Ага, самые суровые тематики - мотодальнобойщики, а самые упоротые - дальнобойщики на малокубатурниках))

2020-11-09 в 17:35

Люберцы, Россия

Rin, дальнобойщики на малокубатурниках это вообще звери-одиночки, никто не сможет понять что у них на уме ))

2020-11-09 в 17:40

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

Вот если меня никто из моей ванильной жизни до сих пор не определил "как тематика", так я только рада.
Честное слово.%).

Сама в таком контексте людей вообще никогда не рассматривала.
Когда только начала (после долгого перерыва) входить в современную тематическую жизнь, так меня очень многие принимали за Верхнюю даму.

Триксель (или как это правильно пишется) ношу все же под одеждой.

И к тому же, если человек не хочет "светиться", то показав ему эмблему совершенно спокойно сделает вид, что он ее первый раз в жизни видит.

2020-11-09 в 21:25

aleks, 44 года

Тель-Авив, Израиль

немножко Пелевина:
если бы все было так просто, сейчас бы пол-Москвы бесплатно перлось".
определить тематика в обычной жизни сложно, особенно, если он этого не хочет. выделить мужчин-тематиков почти невозможно. разве что они сознательно моделируют свое поведение определенным образом. определить склонность женщине к бдсм можнопо некоторым деталям ее прикида. чаще всего выдают сумочка и обувь. но сказать, что это прям обалденно надежный тест-так нет. конечно, кожаная сумка с шипами, чокер, пронщающий насквозь взгляд- указывают на определенные наклонности, но могут быть и моментным выражением психоэмоционального состояния. так что единственная возможность определить другого тематика- это сделать доступным чтение себя как тематического игрока. деталь в одежде и поведении-скромная провокация. обыватель не заметит, а другой тематик не сможет не заметить. а уж проявит он себя или нет, это его выбор.

ну и можно удивиться, сделав себя доступным "для чтения"- стремление к бдсм может проявиться в тех знакомых, о которых вы бы никогда и не подумали..

2020-11-10 в 09:18

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

у меня нигде никаких шипов, сумочка гобеленовая, повседневная обувь без каблуков, в общении няшечка. И как Вы определите во мне садистку? спровоцировать незаметно для ванили трискелем не получится - про него сейчас не знают только совсем дремучие

2020-11-10 в 09:29

Laddie, 47 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia)

у меня нигде никаких шипов, сумочка гобеленовая, повседневная обувь без каблуков, в общении няшечка. И как Вы определите во мне садистку?

++++++++++++++

Да как бы и не надо посторонних (а особенно - сослуживцев) посвящать в такие тонкости личной жизни

Зачем им знать ?

Партнеры из них (по Теме) - как из говна пуля, зато риск сплетен высоченный. Разве что такой поиск "бархатным господинам" может подойти (которым любая ваниль на самом деле сойдет, для "секса в наручниках")

++++++++++++++++

определить тематика в обычной жизни сложно, особенно, если он этого не хочет. выделить мужчин-тематиков почти невозможно. разве что они сознательно моделируют свое поведение определенным образом. определить склонность женщине к бдсм можнопо некоторым деталям ее прикида. чаще всего выдают сумочка и обувь. но сказать, что это прям обалденно надежный тест-так нет. конечно, кожаная сумка с шипами, чокер, пронщающий насквозь взгляд- указывают на определенные наклонности, но могут быть и моментным выражением психоэмоционального состояния. так что единственная возможность определить другого тематика- это сделать доступным чтение себя как тематического игрока. деталь в одежде и поведении-скромная провокация. обыватель не заметит, а другой тематик не сможет не заметить. а уж проявит он себя или нет, это его выбор.

ну и можно удивиться, сделав себя доступным "для чтения"- стремление к бдсм может проявиться в тех знакомых, о которых вы бы никогда и не подумали..

+++++++++++++++

Опять же - нужны такие "начинающие" или просто "склонные" ? Когда "готовых", 100%-ных, зрелых вокруг хватает

Или значит не хватает свежего мяска ?

2020-11-10 в 09:51

aleks, 44 года

Тель-Авив, Израиль

в последнее время фраза " выходя из дома, мы все надеваем маски"- стала буквальной.
автор поста дал запрос- я дал ответ. определить тематика в толпе если он того не желает-невозможно. как заметил один из участников данного обсуждения- люди знающие о своей девиантности сознательно корректируют свое поведение.

ношение символики бдсм не означает, что его носитель имеет отношение к бдсм.
тематики- это не тайный орден, хотя склонны организовываться для облегчения себе жизни: поиска партнеров, самовыражения, общения. манифестация своих намерений или приверженности Теме-добровольное дело каждого. для меня публичность-это такой наркотик, который взводит до предела. как и для многих, полагаю. но это вне рамок данного обсуждения.

свежее мясцо?
как вариант. но и просто возможность легализовать свою девиантность в своем "ванильном" кругу общения. в какойто момент просто "достает" необходимость корректировать свое поведение даже если это требует незначительных усилий

2020-11-10 в 11:15

TreasureHunter, 36 лет

Одесса, Украина

===
как? Как это вообще возможно? чтобы этот премиальный, альфа-самцовый персонаж, абсолютно уверенный в себе и своей силе, хотел вдруг доминирования от женщины??

===
Нижние мужчины в подавляющем большинстве фетишисты. А фетиш у кого угодно может быть на что угодно, хоть на воздушные шарики, и с социальной ролью, как и чертами характера, это не коррелирует никак.

2020-11-10 в 14:45

Москва, Россия

Нижние мужчины в подавляющем большинстве фетишисты

Что же из этого следствие, а что - причина?

А фетиш у кого угодно может быть на что угодно, хоть на воздушные шарики, и с социальной ролью, как и чертами характера, это не коррелирует никак

Весьма спорно. Впрочем, я с интересом ознакомлюсь с разумным аргументированным обоснованием.

2020-11-12 в 17:20

Патриарх Фемдома Homme Fatale, 36 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino рассказываю фетиш на про воздушные шарики.
Вот я футфетишист. А почему? Потому что в какой-то момент посмотрел вот это

и еще наверное что-то в других фильмах. Зацепило. Потом догнало порнухой в больших количествах - и вуаля! фетиш.

А с шариками - просто таких роликов не снято.
Хотя нет, снято! Как-то видел такой фетишный ролик на PornHub, когда девушка лопает шарики.
Садясь на них промежностью. А попа у нее - очень очень красивая. И сама девушка тоже ))
А шарики лежат на мальчике, который лежит на кровати.
Из ролика нет впечатления, что мальчику особенно больно, хотя такой кажется мальчику все-таки давит на яйки.
Если бы еще мальчика привязать, то было бы совсем БДСМ.

В общем, посмотрел я ролик и теперь у меня - не фетиш, а гештальт на шарики. Ну то есть фантазия. А если бы я посмотрел 100 таких роликов, то наверное у меня шарики за ролики бы и заехали и фетиш стал бы на шарики. Просто пока еще жанр не обрел такую популярность, как ФФ, ну или видосы с клетками на член или там с прищепками на соски. Но механизм-то по сути такой же!

2020-11-12 в 18:36

Москва, Россия

рассказываю фетиш на про воздушные шарики

Моё "спорно" относилось к "не коррелирует".

2020-11-12 в 22:19

Елен, 50 лет

Москва, Россия

Сегодня встретила нижнего. Продавец оригинальных товаров. В числе прочего были в продаже открытки в стиле бдсм, с шоколадкой внутри. Поскольку я была не одна, тихонько отложила открытки отдельно. Он учтиво так, с пониманием сложил их картинками друг к дружке и сразу отдал чтобы я положила в сумочку))) милый такой молодой человек...:)

2020-11-12 в 22:58

Люберцы, Россия

Елен, вроде пустяк, а долго приятно вспоминаться будет ))

2020-11-12 в 23:09

Елен, 50 лет

Москва, Россия

Призрачный гонщик, да )))) пожалуй, даже еще туда зайду

2020-11-12 в 23:17

Тихая в омуте, 34 года

Киев, Украина

Вы знаете, чем больше я узнаю про людей в теме, тем меньше я понимаю их в принципе.

Если ещё в окружении себе подобных ещё можно навскидку сказать саба-маза, ну или хотя бы женщина!! А чувство юмора садистов?? Всё, гайки.. Нижних встречала с такими яйцами, что аниматор - домина Золотая Ручка начинала шёпотом просить "на Вы"!!! А про свичей, вы что забыли?? Про брэт и хмж, а про айтишников, в конце концов???

Раньше было проще: "Если хочешь кому-то нассать в рот, ты Верх, а, если хочешь, чтобы тебе - низ. Не приемлишь в принципе? Значит, не Тематик."

2020-11-13 в 01:28

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here