Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1562, в чате: 1, новых: 111

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Садизм сексуальный и асексуальный

Садизм сексуальный и асексуальный

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

ничего не поняль, но очень интересно! =))
приглашаются желающие подискутировать на тему сексуальности-асексуальности СМ и должен ли он иметь обязательную связь с БД или Дс.

2020-11-03 в 17:08

Призрачный гонщик, 37 лет

Люберцы, Россия

Сексуальный это когда вдоль шерсти, а асексуальный, когда например коленки в обратную сторону )

2020-11-03 в 17:17

Алекс, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Садизм, как и всё и все остальные в Теме, ни чего, ни кому не должен. Каждый дрочит как он хочет.
А по связи садизма с сексуальностью...если садизм включается в сексуальные игры, то есть в принципе классическая схема, по которой уровни воздействия напрямую коррелируются с сексуальным возбуждением. Т. е. чем выше возбуждение, тем сильнее может быть воздействие, которое не сбивает, а еще больше увеличивает возбуждение.

Это если нужен сексуальный СМ))
Если же речь об ассексуальном, то уровнем возбуждения можно пренебречь.

2020-11-03 в 17:26

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

На возбуждение мне пофигу, по большому счету. Но я выбираю в качестве партнера только сексуально привлекательную для меня девушку. Не мужчину, не транса, не старуху, не малолетку... Так что, сексуальный оттенок точно есть.

2020-11-03 в 17:53

Nik, 41 год

Самара, Россия

У меня и то и другое, и если можно без хлеба, то есть без лишних слов.)
А если серьёзно, тему могу и с девушками при этом сексуальное возбуждение отсутствует, а с М и так и эдак.

2020-11-03 в 18:37

Санкт-Петербург, Россия

Ну хоть симпатия, как мне кажется, к партнёру должна быть))

2020-11-03 в 18:37

Ник, 35 лет

Новосибирск, Россия

Строго гетеро и с сексуально не привлекательным партнером не интересно

2020-11-03 в 18:43

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Асексуальный садизм называется "злорадство" :)

2020-11-03 в 19:02

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Любой садизм есть сексуальная девиация . А то, что называют асексуальным садизмом - сексуальное извращение, которое является следствием замещения сексуального влечения садистскими практиками .

2020-11-03 в 19:06

Nik, 41 год

Самара, Россия

andrnik
А у маленького ребёнка?

2020-11-03 в 19:08

Анна и Лев, 30 лет

Москва, Россия

Заметила, что про ''асексуальное'' в БДСМ здесь пишут именно женщины (какая-то часть женщин) и это как правило женщины, пришедшие сюда как ''Доминирование'':) Ни разу не видела, хоть я и не так часто сейчас сюда захожу, но почитываю, чтобы про ''асексуальное'' написал хоть какой-нибудь мужчина. Я разделяю мнение, что асексуальность (то есть отсутствие полового влечения или низкий интерес к сексуальной активности) может быть следствием органических заболеваний мозга, депрессивного состояния или гипоплазии полового аппарата. Лично для меня БДСМ и в частности СМ, Садизм - это именно психо-сексуальное, даже если это как самодостаточная практика, не связанная с непосредственным секс контактом на экшене. Хотя у меня в ДС паре, в отличие от просто экшенов с другими, во всю процветает культ поклонения Инь (люблю, знаете ли, хорошую куньку с дождиком, в том числе совмещать это с БД и СМ, никаких других секс контактов у меня с моим рабом нет, он воздерживается в пв, а за мои недополученные оргазмы получает строгие ТН).

Анна.

2020-11-03 в 19:09

Lary, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Анна и Лев, потому что такие женщины сюда, в основном, за заработками ходят. Понятно, почему для них это не секс. Так же, как для йога-шибари-мастеров и прочих рукодельников.

В ответ на вопрос: да, этот секс такой. Связь с БД и Дс для меня лично значима. Потому что когда я думаю о практиках, я партнера своего хочу, а не просто практики с кем-то абстрактным.

"Асексуальный" - это селфхархм.
В асексуальность вообще не верю. Нестояк и боязнь чужих прикосновений - это не асекусальность, если что. Такие персонажи либо путают селфхарм с мазохизмом, либо практикуют с неподходящими людьми из-за одного только голода, что тоже невесело и тоже в каком-то смысле селфхарм.

Кто практикует ради каких-то иных целей, типа ради фоток на инстаграм, вообще хрень какая-то.

2020-11-03 в 20:23

Laddie, 47 лет

Москва, Россия

Когда человека НЕ хочется трахать - то с таким (такой) садизм А-сексуальный

Иначе - сексуальный

2020-11-03 в 21:07

Санкт-Петербург, Россия

"Когда человека НЕ хочется трахать - то с таким (такой) садизм А-сексуальный

Иначе - сексуальный"
шикарно сказано и в самое яблочко, прям в семечку))))
подарите мне голд плюсануть человека))

2020-11-03 в 21:19

Sir S, heraldus КД, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Бдсм - психосексуальное явление. И секс не обязательно в формате проникновения предполагается.
P.s. Ассексуалы и даже ангендеры могут практиковать БДСМ однако.

2020-11-03 в 22:17

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

Садизм сексуальный и асексуальный
-
«ничего не поняль...»

«Я почему-то уверен, что Вы просто прикалываетесь, как бы "тупя". :)
Ну, хорошо. Давайте поприкалываемся вместе. Я как бы поверю, что Вы действительно не поняли, и как бы на правах терпеливого учителя мягко и доходчиво повторю Вам уже пройденное, как нерадивой ученице, провертевшейся весь урок за партой. :)

Правильно говорить не просто об "асексуальном садизме", а о "тематически асексуальном" (прошу запомнить, а то в следующий раз поставлю "двойку" :) ). Это у Вас в ванили - "сексуальный/асексуальный", а в Теме - "тематически сексуальный/асексуальный"...»

Ну и далее по тексту (вот здесь: https://bdsmpeople.club/forum/topic54494/ ).
-
В общем, придётся поставить Вам, Улыбка ТИШИНЫ, обещанную "двойку". Слово-то своё надо держать. :)

2020-11-03 в 22:30

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

Санкт-Петербург, Россия
Вас что, Барс покусал (все-таки успел..), от него заразились? :) Теперь тоже будете блудить по форуму с этим ''сексуальным''/''асексуальным'', как Георг несколько месяцев с постами и топиками про ДС в прошлый НГ? :)

2020-11-03 в 23:54

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

» А у маленького ребёнка?

Склонность к садо-мазо у очень многих возникла в детстве, причем довольно раннем. Когда ещё далеко до полового созревания и нет представления о сексуальной стороне жизни

Думаю, во многом в этом корень "асексуального садизма", то есть - болевых воздействий без полового акта одновременно, как желаемого формата экшнов. На что так любят жаловаться нижние мужчины :)

2020-11-04 в 00:39

Laddie, 47 лет

Москва, Россия

Думаю, во многом в этом корень "асексуального садизма", то есть - болевых воздействий без полового акта одновременно, как желаемого формата экшнов. На что так любят жаловаться нижние мужчины :)

+++++++++++++++

Интересно, с чего вы взяли что САДИЗМ = БОЛЬ ?

(желание причинять именно БОЛЬ - а не мучения и страдания - в т.ч. психологические, не физические - как в учебниках)

Если у вас лично алголагния - то это же не значит что и у остальных...

2020-11-04 в 00:54

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

Есть садомазохизм, который в психиатрии обозначен как F65.5. Расстройства сексуального предпочтения.

В психологии и психотерапии- есть не сексуальный садомазохизм, не сексуальный садизм, не сексуальный мазохизм.
В современной психиатрии нет этих диагнозов отдельно. Они идут как симптомы более серьёзных расстройств, это связано с юридическими моментами, экспертизой преступников.

Глубинные причины не сексуального садомазохизма точно такие же как и сексуального- травма рождения. Разница лишь в том, что у сексуальных садомазохистов в психике и теле ярче прописался момент связанный с половым возбуждением при рождении, а у не сексуальных садомазохистов ярче прописался- не связанный с половым возбуждением. Запись у каждого индивидуальная и уникальная.

При этом сексуальный и не сексуальный- это 2 диаметрально противоположенные точки на прямой. Между которыми есть бесконечное количество промежуточных вариантов.

При этом, если человека интересует исключительно не сексуальный садомазохизм- это не значит, что у него нет секса и секс ему не интересен.

Например, меня в БДСМ сообществе интересуют партнёры исключительно для не сексуального садомазохизма. При этом есть обычный ванильный секс и секс с тематическими прибамбасами. Но секс с прибамбасами для себя я не могу определить, как садомазохизм. Потому что для меня это мало чем отличается от ванильного секса. Любое половое возбуждение связано с чувством удовольствия. А садомазохизм для меня- это про разрушение, страдания и активность ума. Когда есть реальные страдания- нет удовольствия, но есть удовлетворение.

должен ли он иметь обязательную связь с БД или Дс.
Нет. Может быть чистый, равноправный, не сексуальный СМ. С удовольствием чисто от физической боли и без удовольствия, но с чувством удовлетворения от эмоционально-физической разрядки.

2020-11-04 в 01:07

Nik, 41 год

Самара, Россия

Obscura
Вот и я такого мнение, удивляюсь, что многие тупо отрицают асексуальную тему...
Laddie
Конечно физический и моральный.
Эони
Травма рождения - Вы имеете в виду эти пресловутые родовые матрицы?

2020-11-04 в 07:17

Санкт-Петербург, Россия

"Правильно говорить не просто об "асексуальном садизме", а о "тематически асексуальном" (прошу запомнить, а то в следующий раз поставлю "двойку" :) ). Это у Вас в ванили - "сексуальный/асексуальный", а в Теме - "тематически сексуальный/асексуальный"...»"

Барс, нетематический садизм это уже насилие, маньячество и УК, поэтому здесь даже не рассматривается. А здесь мы априори рассматриваем всё происходящее только с добровольного осознанного и информированного согласия, с минимизацией рисков и во вменяемом состоянии.

В другие топики за за Вашими ответами на этот топик лазать не буду. И изучать и отвечать здесь на Ваши ответы на другие топики тоже не буду. И весь остальной форум тоже не будет.

Анатоль, а Вы хотите продолжить тему ДС? Скоро как раз НГ, время класть ошейники под елки))

2020-11-04 в 11:27

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

"злорадство"

Злорадство - это радость, связанная с чужой неудачей и злорадствующие люди обычно имеют низкую самооценку. Если это как Садизм в контексте Темы, то это... на ''компенсаторику'' какую-то скорее походит.

многие тупо отрицают асексуальную тему...

[Имхо] Не отрицают, как явление, то есть видят это ''злорадство'' у определенной группы.

Вообще асексуалов в % соотношении не так уж и много, но порой читая содержание этого сайта, такое ощущение, что все они собрались тут. :)

Анатоль, а Вы хотите продолжить тему ДС? Скоро как раз НГ, время класть ошейники под елки))

Вообще-то моя любимая тема на таких сайтах - ''БДСМ творчество''. :) Читать тематические рассказы, у одних - пусть даже и вымышленные, у других - из реальной жизни. Рассказы, написанные именно девушками, как Лотосовые Ножки например пишет у себя в дневнике и на форум тоже публикует.

А Барсу, если бы действительно интересно было узнать что-то, понять, пообщаться именно с Этой целью, задать вопрос конкретному человеку - Вам, то мог бы тоже пообщаться в дневнике или в личке, тем более с его-то рейтом на форуме. Но у Барса, похоже, цель не в этом, а в том, чтобы писать и писать без остановки по сто раз одно и то же именно на паблик, по всем топикам (в одном пишет - ''мыс этим разобрались''... так забавляет это его ''мы''... но тут же идет разбираться с этим уже в другие топики, все по новой, эти нескончаемые простыни текста, один в один, с этим кривлянием на потеху народу и своим ''распушенным павлиньим хвостом'', как кто-то из форумчан однажды сказал), чтобы все это видели! :)

С праздничком! :)

2020-11-04 в 14:19

Санкт-Петербург, Россия

Садизм насквозь эротичен, сексуален и прекрасен - хоть с классическим сексом и околосексуальными практиками, хоть сам по себе. Даже в своей приближенности к Танатосу, который только подчеркивает эротизм садизма, как мужские одежды подчеркивают женственность облаченной в них красивой девушки.

2020-11-04 в 16:02

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Барс, нетематический садизм...»

Как же ловко Вы передёргиваете, Улыбка ТИШИНЫ. Обзавидуешься (как говорила Мара). :)
Я хоть где-нибудь хоть раз сказал о нетематическом садизме? Даже в той цитате, которую Вы изволили комментировать, речь шла о тематически асексуальном садизме. Это - абсолютно разные вещи, и я, честно говоря, уже устал ставить Вам "двойки". :)

Не может быть нетематического садизма. И тематически сексуальный садизм, и тематически асексуальный - они оба в Теме. Просто у них разные Темы (Тема в Теме, как я уже писал где-то), с разными механизмами получения удовольствия или удовлетворения.

Но не выкидывать же, в самом деле, тематически асексуальный садизм из БДСМа только за то, что он идёт своей отдельной дорогой, параллельной всей остальной Теме, включающей в себя и тематически сексуальный садизм. :)

«В другие топики за Вашими ответами на этот топик лазать не буду. И изучать и отвечать здесь на Ваши ответы на другие топики тоже не буду. И весь остальной форум тоже не будет.»

Вы так уверенно говорите за весь форум? Я бы на Вашем месте не был столь уверенным. :)
Ну хорошо. Вот в этом топике https://bdsmpeople.club/forum/topic54839/ (мне почему-то кажется, что Вы не удержитесь и всё-таки заглянете в него :) ) - в этом топике я не буду давать ссылки на другие Ваши темы (например, на эту https://bdsmpeople.club/forum/topic54494/ ). Завтра (от силы послезавтра) я отвечу прямо там, по месту, малость дополнив то, что уже написал раньше. Не думаю, что Вам сильно понравится мой коммент, но, как говорится, время разбрасывать камни и время собирать камни. Надеюсь, для кого-то это будет наукой на будущее. А самой плохой новостью для Вас, возможно, станет то, что я оставляю-таки за собой право комментировать любой Ваш ответ, хоть чуточку не понравившийся мне, в любом из Ваших топиков, которых, слава богу, предостаточно на форуме. :)

Есть вещи, которые я не прощаю никому. Даже женщинам. Но в одном Вы можете быть уверены: длинные козявки, вылетающие из чьей-то ноздри, я на лету ловить не стану и до уровня "дома-2" не опущусь. :)

«При этом есть обычный ванильный секс и секс с тематическими прибамбасами. Но секс с прибамбасами для себя я не могу определить, как садомазохизм. Потому что для меня это мало чем отличается от ванильного секса.»

Эони, я, в отличие от многих других, знаю о тематически асексуальном садизме не понаслышке. Госпожа, которой я принадлежу имеет в своём "арсенале" все виды садизма (в том числе - и так называемые "негативный" и "позитивный"). Поверьте, её описание тематически асексуального садизма ничем не отличается от того, что описываете Вы, описывает Hawk из Одессы вот здесь https://bdsmpeople.club/forum/topic54839/ и описывают другие садистки. То же самое изменённое состояние сознания с предельной концентрацией на конкретном действии и одновременным "улётом" от всего окружающего.

Но в том, что тематический секс мало чем отличается от ванильного, позволю себе не согласиться с Вами. Они - как небо и земля.
Ну вот смотрите.
В одном случае мягкая и уступчивая ванильная женщина отдаётся мужчине, тая под ним от его нежной силы, а в другом - "хищница" насилует зафиксированного партнёра, как "жертву", демонстрируя в самой откровенной форме свою власть над ним, зажав ему рот рукой, чтобы показать, что у него нет даже права голоса и что значение имеет её и только её желание. Почувствовали разницу? А теперь добавьте к этому болевые воздействия в виде укусов, вонзания ногтей и т.д. - любых болевых воздействий, которые могут добавить возбуждения тематически сексуальной садистке, ощущающей под собой судорожное напряжение и дёргание тела "жертвы". А есть ещё и возбуждающая Верхнюю даму и производимая ею прелюдия, которая ограничена лишь её собственной фантазией и здравым смыслом (хотя, её фантазия и здравый смысл, разумеется, может разительно отличаться от всего этого у ванильной женщины :) ).

Вот вкратце то, что садистка может использовать в тематическом сексе, и что Вы высокомерно назвали "прибамбасами".
Ну и традиционная капелька юмора.
Если кто-то подумает, что нижний во время всего описанного будет лежать, как бревно, и только кайфовать, то таки нет. Боль не позволит ему уподобиться бревну даже в самой малой степени. :)

«Глубинные причины не сексуального садомазохизма точно такие же как и сексуального- травма рождения. Разница лишь в том, что у сексуальных садомазохистов в психике и теле ярче прописался момент связанный с половым возбуждением при рождении, а у не сексуальных садомазохистов ярче прописался- не связанный с половым возбуждением.»

То есть, все мы травмированные от рождения, только по-разному? :)
А я-то, глупый, думал, что всё дело в большей сексуальности у мужчин и меньшей - у женщин. Или большинство женщин ухитряются травмироваться при рождении как-то не так, как большинство мужчин? :)

И чем тогда объяснить то, что Госпожа, которой я принадлежу, начинала как тематически асексуальная садистка, а потом почувствовала вкус и к тематически сексуальному садизму? Удачным сочетанием травмирования? :)

«должен ли он иметь обязательную связь с БД или Дс.»
-
«Нет. Может быть чистый, равноправный, не сексуальный СМ.»

Вот в этом полностью соглашусь с Вами.
Именно тематически асексуальный СМ, который Вы назвали просто не сексуальным - отдельное течение по отношению ко всей остальной Теме - к БД, ДСу и тематически сексуальному садизму.

И только какой-нибудь наивняк, который и распушил бы хвост, да распушать нечего (тут, даже когда есть что распушать, следует уповать на здоровый юмор и спасительную самоиронию, а уж когда нечего - ничто не поможет :) ) - только наивняк может думать, что в фемдоме (в отличие от мейлдома) мало тематически асексуальных садисток (не путать тематически сексуальный садизм с тематически асексуальным в сочетании с возможным ванильным сексом). :)

2020-11-04 в 21:59

Санкт-Петербург, Россия

"Не может быть нетематического садизма" - именно это я и хотела Вам показать)) но если нет нетематического садизма, то нет нужды к слову "садизм" везде прибавлять слово "тематический", как будто этим постоянным подчеркиванием Вы хотите сказать, что существует ещё и нетематический. Если только это делается не ради пафоса и глупых понтов.

Хотя мы с Вами уже разобрались, что нетематический садизм быть как раз может, но к теме БДСМ он уже не имеет никакого отношения, на то он и нетематический)) и я не говорила о том, что из сексуального и асексуального садизма Вы называли один садизм тематическим, а другой - нет; речь в том моём комментарии шла именно о Вашем вворачивании везде слово "тематический". Так что это Вы невнимательно читаете мои комментарии и по-своему их передёргиваете. За что и получаете двойку))

2020-11-10 в 00:35

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«За что и получаете двойку))»

Улыбка ТИШИНЫ, вот кто-нибудь другой на моём месте, наверное, сказал бы: не родился ещё человек на постсоветском пространстве, который поставил бы "двойку" Барсу. Я же, будучи скромным от природы, скажу по-другому: щас исправим на "пятёрку", :)

«нет нужды к слову "садизм" везде прибавлять слово "тематический"»

Соглашусь. К садизму, как таковому, действительно, нет нужды прибавлять слово "тематический". А вот к секасу прибавлять это слово - сам бог велел. :)

Не то чтобы с пси-садистским удовольствием, а скорее с чувством справедливого возмездия всем пытающимся втащить в Тему ваниль (помните в "Сердцах трёх" была суровая справедливость?) - с чувством справедливого возмездия за поруганную психосексуальную Тему напоминаю:

«Но в том, что тематический секс мало чем отличается от ванильного, позволю себе не согласиться с Вами. Они - как небо и земля.

Ну вот смотрите.
В одном случае мягкая и уступчивая женщина отдаётся мужчине, тая под ним в его нежных объятьях, а в другом - "хищница" насилует зафиксированного партнёра, как "жертву", демонстрируя в самой откровенной форме свою власть над ним, зажав ему рот рукой, чтобы показать, что у него нет даже права голоса и что значение имеет её и только её желание. Почувствовали разницу? А теперь добавьте к этому болевые воздействия в виде укусов, вонзания ногтей и т.д. - любые болевые воздействия, которые могут добавить возбуждения тематически сексуальной садистке, ощущающей под собой судорожное напряжение и дёргание тела "жертвы". А есть ещё и возбуждающая Верхнюю даму и производимая ею прелюдия, которая ограничена лишь её собственной фантазией и здравым смыслом (хотя, её фантазия и здравый смысл, разумеется, может разительно отличаться от всего этого у ванильной женщины :) ).»

«Хотя мы с Вами уже разобрались, что нетематический садизм быть как раз может, но к теме БДСМ он уже не имеет никакого отношения»

Вот с этим соглашусь целиком и полностью. Маньяки-убийцы нам в Теме нафиг не нужны. И хоть я говорю порой Госпоже, которой принадлежу: "Вы - настоящая маньячка" - это всего лишь восхищённый комплимент её тематически сексуальному садизму. :)

«и я не говорила о том, что из сексуального и асексуального садизма Вы называли один садизм тематическим, а другой - нет»

Вот и дальше не говорите этого. И тогда всё у нас с Вами получится. :)
-
А крепкий я всё-таки мужик, согласитесь. Чуть не пол-литра водки с добавлением ненавистного мне коньяка вынужден был выдуть у благодарных соседей - и хоть бы что. Эх, если бы не моё тематически-сексуальное нижнее позиционирование! Какого верха потеряла наша с Вами страна! :)

А каким умиротворённо-добродушным я стал. Даже как-то лениво разбираться с четвёркой троллей, некогда полезших под шкуру. Попросите их снова злокачественно потроллить. Может вернётся ко мне былое желание. Помните, как в фильме "Дежа вю" американо-итальянский гангстер Джонни Поллак попросил того, кто бил ему под дых: "Ударь меня еще раз." Ну а что там дальше было - все помнят. :)

2020-11-14 в 23:48

Санкт-Петербург, Россия

" А вот к секасу прибавлять это слово - сам бог велел. :)"
Ваша тематически сексуальная доминантка ещё и доминанта привела? Тогда, конечно, делайте, что Вам велели.

2020-11-15 в 00:20

Дюк., 44 года

Москва, Россия

@Склонность к садо-мазо у очень многих возникла в детстве, причем довольно раннем. Когда ещё далеко до полового созревания и нет представления о сексуальной стороне жизни@

Obscura
Интересный вопрос был. Интересная тема, как с одной стороны, так и с др (Сад\маз. Кто как ''пришёл в Тему'' и в какой роли, и кого к кому влечет в качестве партнёра). У меня в детстве такого ''садо-мазо'' не было. А вот мою нижнюю часто пороли в детстве (отец розгами, вся её семья в деревне жила и до сих пор оттуда переезжать в город не хотят), начиная с того самого возраста, когда ещё далеко до полового созревания и нет представления о сексуальной стороне жизни. Также мы с нижней бывает темачим как пара в формате МЖж, проводя СМ экшены с третьей девушкой. И многих из этих девушек, по их рассказам, тоже довольно строго наказывали ещё в раннем детстве, тоже хорошей поркой по попе (их матери - сами пороли, в основном своими узкими одежными ремнями, отцам не давали - все эти семьи были полными, матерей одиночек не было, но воспитанием-экзекуциями заведовали именно матери). Поэтому эти девушки предпочитали, чтобы и на СМ экшене их также порола именно девушка, а семейная пара у них просто вызывает больше доверия, поэтому и идут к паре. Порой эти девушки рассказывали такие истории о тематических встречах не только с ''отвязными'' (не в хорошем смысле) садистами, но и с такими же садистками одиночками.

2020-11-17 в 07:36

Гадюка Самаэль на позитиве, 69 лет

Москва, Россия

приглашаются желающие подискутировать на тему сексуальности-асексуальности СМ и должен ли он иметь обязательную связь с БД или Дс.

+++++++++++++++
БДСМ это и есть секс . просто разновидность секса.
А секс это страсть это любовь это притяжение.
а страсть и любовь это значит сексуальность эротизм и привлекательность.
Без привлекательности не может быть и бдсм. А бдсм с неухоженными мерзкими асексуальными уродами это не секс а мерзкое извращение.

2020-11-17 в 09:08

dark devise, 50 лет

Москва, Россия

"Садизм насквозь эротичен, сексуален и прекрасен - хоть с классическим сексом и околосексуальными практиками, хоть сам по себе."(с)

Очень верно подмечено про связь садизма(точнее садомазохизма) с смерью, Танатосом.
Острота переживаний на грани опасности, натяжение жизненной струны до близко ощутимого предела - не зря так мощно эротичны образы вампиров. Партер, несущий явную угрозу, которого чувство к мазохисту заставляет "беречь" его, сдерживая свой хищный нрав - это очень притягательный образ.

Кстати, заметила, что почему-то в нашем тематическом социуме (да и просто в социуме) больше мазохистических черт реализуют женщины. Среди мужчин - мазохистов меньше. Почитав по этому вопросу разные мысли, прихожу к выводу, что на женский мазохизм видимо влияют раннее половые впечатления женщины и ее материнство. Здесь - и дефлорация и месячные (есть рана, течет кровь, символизм налицо) все это являются физиологически болезненными, неприятными процессами, не говоря уж про роды.

К тому же, родив ребенка - женщина становится его рабыней, до определенного возраста.
Таким образом, сексуально окрашенные впечатления у женщины связаны с болью в значимых для нее моментах жизни, это мне понятно.
Но это никак не объясняет феномена женского тематического садизма. Здесь я не нашла логичного объяснения (даже для своей собственной тяги к СМу), кроме того, что последние несколько десятилетий изменили подчиненную роль женщины в социуме, и возможно кайф от этой самореализации распространился и на сексуальную сферу.

Одно понятно точно - проявлять тематический садизм в сторону мужчины тянет исключительно при его эротической привлекательности.

2020-11-17 в 10:08

Санкт-Петербург, Россия

Рейтинг: 89

Москва, Россия

+++++++++++++++
БДСМ это и есть секс . просто разновидность секса.
А секс это страсть это любовь это притяжение.
а страсть и любовь это значит сексуальность эротизм и привлекательность.
Без привлекательности не может быть и бдсм. А бдсм с неухоженными мерзкими асексуальными уродами это не секс а мерзкое извращение.

ну тогда очень странными выглядят обвинения в стремлении к затейливому сексу. Если БДСМ секс, то куда уж затейливей! И если БДСМ незатейливый, то какой же тогда затейливый? По-моему, по затейливости тут никакой отдельно взятый кинк не сравнится =))

2020-11-17 в 18:15

Москва, Россия

ну тогда очень странными выглядят обвинения в стремлении к затейливому сексу.
+++++++++
Ну это импотенты старые так может говорят. которые вроде чего то и хотят от партнера но уже не помнят чего именно. вот и доминячат только кнутами да палками а чем в юности доминячили уже не могут.

2020-11-17 в 18:26

Hawk, 51 год

Одесса, Украина

Улыбка Тишины (BESTia)
"ну тогда очень странными выглядят обвинения в стремлении к затейливому сексу. Если БДСМ секс, то куда уж затейливей! И если БДСМ незатейливый, то какой же тогда затейливый? По-моему, по затейливости тут никакой отдельно взятый кинк не сравнится =))"

*
Ну не могут некоторые люди понять что можно не только "пися в писю, или пися ещё куда-то", а можно чем-то что-то сделать и будет такой же кайф, а то и покруче. Не дано им. Выше пипки мысли отсутствуют. А то что БДСМ это альтернатива прямому физическому контакту и является, по сути и содержанию, заменой толкательно-пихательным движениям - выше всякого понимания. Как же, пипка это ВСЁ, из чего состоит человек! Крутится всё вокруг этого органа..... Иногда впечатление такое что человек это одна большая пипка, а некоторые даже без серого вещества.

Жить покоем дорожа: Пресно, Тускло, Простоквашно;
Чтоб душа была свежа, нужно делать то что Страшно!@Г.Г.

2020-11-18 в 16:52

Санкт-Петербург, Россия

Тогда уж И.Г.)))
Знал бы Игорь Губерман, где о нём вспоминают)

2020-11-18 в 20:19

Михаил, 47 лет

Москва, Россия

СМ для меня лично всегда интересен, когда воздействия направлены на эрогенные зоны. Тогда сексуально возбуждение сильнее боли и это кайф. Но когда предлагают иголки под ногти, ни возбуждения, ни желания, ничего нет. Сколько не говори Верхним, что меня возбуждает порка только по попе, всё равно нет нет да хлестанут по спине, а у меня там нет и не было никогда эрогенные зон. Поэтому для меня СМ вне эрогенные зон - чистая психиатрия, потому как нет в ней ничего сексуального, просто Гестапо. А вот сексуальное влечение к Садисту мне вообще не очень понятно, скажу крамольную вещь, но я настолько ухожу в собственные эмоции, ощущения, переживания, что мне все равно кто меня мучает, мне важнее ощущения, как он или она это делает. И ещё один момент. Для меня очень важно обнажение, чувство стыда, которое меня невероятно возбуждает, особенно если это публичный экшн. Если, например, меня пороть в трусах, то я вообще никакого удовольствия не получу. Очень возбуждает фиксация, ощущение беспомощности при полном обнажении. Вот тогда могу переносить очень сильные болевые воздействия, получая удовольствие от них. Но если в это время начнут говорить на посторонние темы, хихикать, болтать о чем попало, вся эйфория уходит, все фантазии рассыпаются, и остаётся только неприятная боль. Поэтому для меня просто болевые воздействия, производимые в одежде, при этом болтая на разные отвлеченные темы, воздействия не на эрогенные зоны, а на разные другие части тела, не относятся к БДСМ, а, скорее, к психиатрии или акупунктуре, другим практикам. БДСМ в моём понимании всегда так или иначе связан с эротический возбуждением. У кого-то от внешнего вида партнёра, у кого-то от атрибутики, у кого-то от последовательности слов, действий, как элемент игры, ситуации, у кого-то от обнажения или созерцания обнаженного тела, у кого-то от внутренних ощущений, боли, эмоций. Но если у трупа встаёт член, это не означает, что убийство относится к БДСМ практике. Есть все таки некоторые границы сексуального удовольствия, пусть даже и через боль, и чего-то совсем другого.

2020-11-18 в 23:05

Hawk, 51 год

Одесса, Украина

Улыбка Тишины (BESTia)
Он мне роднее как Гарик ) . Первой, в мои царапки, попали "Гарики на каждый день". Как представился, так и называется )
У него много эдакого на грани, и за гранью... думаю - догадывается )).
"''''"'''
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно,
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.

Я молодых, в остатках сопель,
боюсь, трясущих жизнь, как грушу,
в душе темно у них, как в жопе,
а в жопе - зуд потешить душу.

Все социальные системы -
от иерархии до братства -
стучатся лбами о проблемы
свободы, равенства и блядства.

Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.

Смешно, когда мужик, цветущий густо,
с родной державой соли съевший пуд,
внезапно обнаруживает грустно,
что, кажется, его давно ебут.
))

2020-11-19 в 03:14

Арчер, 36 лет

Москва, Россия

Вообще-то, садомазохизм (то есть термин, относящийся именно к БДСМ и лежащий в основе БДСМ, и садизм в частности в контексте этого) - это по определению есть сексуальная девиация (даже если при этом и не происходит обязательно половой ''пися-в-писю'' акт или в какой-то другой форме секс на экшене при СМ практиках). Как и БДСМ, куда также входит и СМ, - по определению есть психо-сексуальный, в основе которого физиологически лежит повышение уровня сексуального возбуждения (невозможно выдернуть одно из другого, хотя некоторые с какой-то просто неимоверной упоротостью не оставляют этих попыток, беспрестанно заявляя тут на форуме, мол, вот у нас-то, настоящих тематиков - настоящая Тема, только ''психо-'', без этого вашего ''-сексуального'' вообще от слова совсем! Кто-то просто беспрестанно годами пишет на форуме однообразные повторяющиеся бредовые жирные посты-простыни про какую-то ''асексуальную Тему'' во всех топиках, даже в тех, где совершенно другие предметы дискуссии, не понятно какую цель этим преследуя?.. это похоже на какое-то занудное нытье, хотя у самого писаки, не буду показывать пальцем -думаю все знают и уже поняли о ком речь, по его же словам, если им верить, с этим все в порядке - все у него там более чем ''сексуальное'' и ''штырит'' 24/7!). И даже в МКБ сказано, что садомазохизм - это ''сексуальная тяга'' к определенным действиям (у определенной группы людей - у кого есть эта парафилия, кого возбуждают и приносят удовлетворение не совсем стандартные в этом плане действия, не как у обычных людей).

Асексуальность сейчас даже приравнивают к одной из сексуальных ориентаций. Сексуальный, повторюсь, в контексте садомазохизма - вовсе не значит ''половой акт'' (но кто-то, видимо, понимает это так - только так и никак иначе, хотя садомазохизм сам по себе как самостоятельная практика очень сексуален, он также несет в себе сексуальную окраску). Асексуальный, как верно сказали выше, - по определению есть отсутствие полового влечения или низкий интерес к сексуальной активности (а не отсутствие ''полового акта'' на экшене; лично я не стану, да просто и не смогу реализовать садомазохизм с женщиной, к которой у меня нет влечения как к партнеру, как к женщине, которая не вызывает у меня мазохистского желания или чего-то садистского в этом контексте, даже если у нас с ней при этом не будет полового акта).

Мне просто всегда было интересно. Если человек сам по себе как индивид такой - асексуальный (а если это действительно как сексуальная ориентация, то ведь это нельзя взять и когда хочешь включать/отключать; как и наоборот, если человек НЕасексуальный - нельзя вдруг взять и стать асексуальным), то как эти люди, женщины (тоже не видел еще ни одного мужчины, который бы пришел в Тему с тем, чтобы реализовать себя тут как ''асексуал''..?), которые пишут, мол, так-то, если в сексе, мы нормальные, это мы просто в Тему приходим как асексуальные - как они это делают, ну серьезно? И они, получается, темачат, обнажаются перед партнером для каких-то взаимодействий, занимаются такими интимными делами (пусть даже и без ''полового акта'' и тп, но ведь это все-таки не партию в шашки с партнером сыграть?) с теми, кто их совершенно не влечет как партнер? Или действительно используют Тему для компенсаторики чего-то, каких-то своих внутренних раздраев и тп, делая это под личиной БДСМ - просто садируя других (в общем-то все равно каких, главное чтобы была эта возможность - и Тема ее открывает) людей на ''экшенах'' и выплескивая это на них? Но тогда это уже не садомазохизм, а явление (садизм) другой природы, к Теме не относящееся.

ЗЫ. ИМХО, Улыбка Тишины верно подметила, что асексуальный садизм - это нетематический садизм.

2020-11-19 в 05:58

Санкт-Петербург, Россия

"ЗЫ. ИМХО, Улыбка Тишины верно подметила, что асексуальный садизм - это нетематический садизм" - вот не надо мне слова Барса приписывать. Это он везде про нетематический и нетематический садизм пишет. А я говорю, что при обсуждении БДСМ взаимодействий употреблять каждый раз слово "тематический" бессмысленно, ибо и так понятно, что раз речь о БДСМ, то и садизм имеем ввиду тематический, БДСМный.

Я вообще к этому разделению никогда не стремилась. У меня всё по настроению. Вам интересно, как асексуально можно? Как массаж. И его, кстати, тоже часто путают с интимными услугами. На что советую обратиться к "коллегам", которые делают то, что хочет клиент. Но это не значит, что массаж не может быть сексуальным и чувственным. Или, что человек на столе внезапно становится менее красивым. Как оно в случае БДСМ-взаимодействия - а по настроению и обстоятельствам. С кем-то секс, с кем-то - такой вот дружеский массаж, с кем-то - прелюдия к ванильному сексу, али "тематическому". По большей части, весь тематический садизм в рамках БДСМ это не садизм, конечно, в строгом смысле. А такой вот извращенный альтруизм - когда делаешь партнеру хорошо, но необычным способом. Но иногда и внутреннему садисту чего-то перепадает.

2020-11-19 в 06:56

Арчер, 36 лет

Москва, Россия

Тогда прошу прощения, видимо не очень внимательно прочитал топик, ваши диалоги с ''любителем прозы'', что-то не так понял..? Но по-моему, это у вас было:

"Правильно говорить не просто об "асексуальном садизме", а о "тематически асексуальном" (прошу запомнить, а то в следующий раз поставлю "двойку" :) ). Это у Вас в ванили - "сексуальный/асексуальный", а в Теме - "тематически сексуальный/асексуальный"...»"

Барс, нетематический садизм это уже насилие, маньячество и УК, поэтому здесь даже не рассматривается.
и тд.

Ну не сердитесь, не сердитесь.:)

По поводу:
советую обратиться к "коллегам", которые делают то, что хочет клиент.
вообще не понял... к чьим коллегам? К вашим? Мне они точно не коллеги, я никогда к ним не обращался и не был их ''клиентом'', и как-то не хочу обращаться, спасибо за совет. Интимное и товарно-денежное у меня порознь и я не приветствую (не скажу, что прям осуждаю и нетерпим, но и не приветствую) тех, кто это коммерциализирует.

2020-11-19 в 08:10

Дюк., 44 года

Москва, Россия

Гадюка Самаэль на позитиве
@Ну это импотенты старые так может говорят. которые вроде чего то и хотят от партнера но уже не помнят чего именно. вот и доминячат только кнутами да палками а чем в юности доминячили уже не могут.@

У меня отцу сейчас 85 лет (мама рано ушла, когда я еще студентом был) и он живет активной половой жизнью. Правда сейчас живет в другой стране и мы, к сожалению, редко видимся, в основном по скайпу. Говорят, он на Познера очень похож, только с волосами) Как и по образу жизни тоже - работает на любимой работе, преподавая в университете, активно занимается спортом, в теннис тоже очень любит играть. И я не видел у него партнерш, чтобы были старше половины его возраста. Более того, каждая новая партнерша моложе предыдущей. В последнее время его вообще на 18 летних девушек потянуло - и ведь они его тоже находят сексуально привлекательным мужчиной. Я даже как-то раз пошутил, что тебе, если захочешь отдохнуть от преподавательской деятельности, можно сниматься в фильмах вроде Oldje, где 18 летние девушки зажигают с дедушками) (обижается, когда его называют дедом, говорят про возраст и пенсию).

Думаю, это нужно быть совсем уж дряхлым стариком, немощным мужчиной, чтобы так ''не помнить, чего именно хочешь от партнера''. Но тогда будет уже и не до Темы, девиация уйдет вместе с либидо. Имхо.

Арчер
Бытует мнение, что сексуальная ориентация - это врожденное. Про асексуалов как-то читал в одном из женских журналов (признаюсь, люблю их почитать на досуге, там о нас, о мужчинах, такие интересные гадости пишут)), что у женщин встречается приобретенная асексуальность.

Вообще тема очень интересная и неоднозначная. А женщины - это, порой так кажется, вообще какой-то... другой ''вид'') Но у местной публики больший интерес вызывают темы с пустыми болталками ни о чем да с руганью, где готовы оставлять по несколько сот комментариев. В то время как действительно интересные обсуждения быстро затихают, к ним у форумных комментаторов теряется всякий интерес.

Или люди на самом деле считают, что сексуальный экшен - это когда с половым актом (понимая только в одном значении/видя только под одним углом), а когда без полового акта - это значит асексуальный экшен, значит там асексуалы (возможно и правда не понимают смысл употребляемых слов). И на этом просто ставят себе галочку, что тут они отметились - ''тема раскрыта'', выходя из обсуждений.

По-моему любые взаимодействия в рамках Темы - несут в себе сексуальную окраску. При этом могут быть вполне самодостаточными без секса как такового. Это же, как вы правильно сказали, не партию в шашки с партнером сыграть. Или если я например в боксерском клубе на спарринг партнере оторвусь. Это должен быть сексуально привлекательный партнер - сексуально привлекательная девушка, согласен со Станиславом Зенем, поддерживаю мнение. И это должны быть взаимодействия в определенном контексте. Даже массаж не каждой девушке станешь делать, наминать ей тушку (ей-то может и приятно, но ведь нужно, чтобы и мне было приятно от процесса), конечно если это не работа или какая-то необходимость в виде ''скорой помощи'', например как спортивный врач-массажист.

2020-11-19 в 09:46

Санкт-Петербург, Россия

Арчер, так Вы ещё раз подчеркнули, что про асексуальный садизм говорил Барс. А я его поправила только со словом "тематический", не вдаваясь в подробности, какой именно.

2020-11-19 в 14:32

Лисёнок мазохист, 32 года

Подольск, Россия

Есть психологический садизм, не только сексуальный, когда просто самоутверждаются, издеваясь

2020-11-20 в 18:12

Санкт-Петербург, Россия

Основа та же самая. Как говорят психологи - "скандал это замена секса".

2020-11-20 в 18:18

Лисёнок мазохист, 32 года

Подольск, Россия

Основа, это позиция когда мне "все должны" всё, а я ничего и никому, это и есть основа садизма

2020-11-20 в 18:34

Санкт-Петербург, Россия

это уже издержки воспитания и банальная инфантильность, и садизм тут точно не причем

2020-11-20 в 23:52

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Но это никак не объясняет феномена женского тематического садизма. Здесь я не нашла логичного объяснения (даже для своей собственной тяги к СМу), кроме того, что последние несколько десятилетий изменили подчиненную роль женщины в социуме, и возможно кайф от этой самореализации распространился и на сексуальную сферу.»

Помню, разговаривая с Госпожой на самые разные темы (а у нас это происходит довольно часто), коснулись и того, откуда пошли корни её садизма. В своих воспоминаниях и рассуждениях она пришла к выводу, что всё начиналось с желания испытывать свою власть - вначале по-детски неосознанно, потом с осознанием того, что при фиксации и причинении боли нравится вызывать в партнёре чувство страха и беспомощности.

Типичный садистский "набор" из эмоций, которые "заводят" - боль, страх, беспомощность. Он универсален и одинаков в обеих разновидностях садизма, такой "набор". Просто механизмы получения удовольствия разные.

«Если БДСМ секс, то куда уж затейливей! И если БДСМ незатейливый, то какой же тогда затейливый? По-моему, по затейливости тут никакой отдельно взятый кинк не сравнится =))»

Если пытаться сгрести всё в одну кучу, наступит, как говорил профессор Преображенский, разруха в головах. :)
На мой взгляд, стоит-таки отделять мух от котлет, Даже кинки, и те бывают разными. Что уж говорить о садизме, а тем более - обо всём БДСМе.

Вон у Михаила, 47 лет, свой особый вид желательного для него садизма, идентичный, кстати, тому, о котором я упоминал.
А то пустые серые квадратики вместо лиц уже задолбали - занудно и поочерёдно, меняя ники, копипастят друг за дружкой одно и то же: что где-то, мол, было кем-то что-то там написано про садизм/махохизм. Женщин наших забыли спросить, когда писали. :)

Бедные садистки уже замучились объяснять, что садизм может не иметь к сексуальному возбуждению вообще никакого отношения, а служить некой альтернативой такому возбуждению. Тем же - хоть кол на голове теши. Хоть, извиняюсь, ссы им в глаза - всё равно скажут: божья роса. :)

Вон в топике про уважение на Чёрном один такой серый квадратик выдернул из контекста моего поста кусочек как бы моего неуважения к мазохистам (а я-то кто, как не тематически сексуальный мазохист, вдобавок ко всему прочему?). Приведу более полный контекст пока здесь (а потом и в том топике, где поюморю над цитатами всех, кто успел отметиться после моего последнего коммента).

-
«Это тот случай, когда можно сказать, что человек первичен, а практики вторичны. Но первичен не любой человек (не абы кто), а тот, кто совпадает в позиционировании. Разве я мог бы влюбиться не в доминирующую женщину, а в ванилинку или нижнюю? А Госпоже что, нужен был бы не "крестоносец", а кто-то другой?

Вот то-то и оно.
Капельку юмора.
Если бы и нужен был кто-то другой (мазохист, например), то не для ДСа, не для тематических отношений, а всего лишь для кратковременной (и отнюдь не психо-сексуальной) садо-мазо сессионки. :)»

-
Добавлю в виде расшифровки: самыми вкусными тематически асексуальными СМ-практиками я, как человек широкий и не жадный, всегда готов поделиться с другими (особенно, с девушками-мазохистками), оставив себе всё самое невкусное, т.е. остальное. :)

«Вам интересно, как асексуально можно? Как массаж»

Напрасно стараетесь что-то донести, Улыбка ТИШИНЫ. Тем, кто не хочет слышать, им - что в лоб, что по лбу. :)

«Есть психологический садизм, не только сексуальный, когда просто самоутверждаются, издеваясь»

Это - пресловутый пси-садизм, который относят больше к БД, чем к СМу. К тому же, такие издевательства, пусть и с самоутверждением, должны приносить удовольствие обоим партнёрам.

«Как говорят психологи - "скандал это замена секса"»

Ну её нафиг, такую замену (альтернативу). Это ещё хуже, чем заменить тематически сексуальный садизм на тематически асексуальный. :)

2020-11-22 в 01:52

Арчер, 36 лет

Москва, Россия

У кого-то, смотрю, ''заклинило'' на ''серых квадратиках'':) (к слову, на сайте 97151 пользователей, из них с выложенными напоказ ''для всех'' фото 28311 - не все, далеко не все хотят, чтобы их фото болтались потом по всему интернету... да и выложенные на личных страницах фото - не дают 100% гарантии, что там реальный человек, который на этом показанном вам фото, это нужно быть очень наивным человеком, чтобы так верить этому на таких сайтах, сколько на здешнем форуме уже было жалоб на эту тему, что и с женских, особенно, и с мужских страниц выкладываются фото других людей, даже знаменитостей!).

По поводу:
Бедные садистки уже замучились объяснять и Тем же - хоть кол на голове теши. Хоть, извиняюсь, ссы им в глаза - всё равно скажут: божья роса (кто-то в упор не видит, не читает, либо читает как-то криво, выстраивая из этого собственные словесные конструкции с последующим их комментированием, при этом постоянно жалуется и/или передразнивает, мол, другие ''не так'' видят, читают его от начала до конца - законченные - предложения, то есть обладающие смысловой и интонационной законченностью, держа других за дураков, считая их тупыми/слепыми/неграмотными/не умеющими читать):

Анна:
Лично для меня БДСМ и в частности СМ, Садизм - это именно психо-сексуальное, даже если это как самодостаточная практика, не связанная с непосредственным секс контактом на экшене.

Dark Devise:
Одно понятно точно - проявлять тематический садизм в сторону мужчины тянет исключительно при его эротической привлекательности.

Hawk:
Ну не могут некоторые люди понять что можно не только "пися в писю, или пися ещё куда-то", а можно чем-то что-то сделать и будет такой же кайф, а то и покруче. Не дано им. Выше пипки мысли отсутствуют. А то что БДСМ это альтернатива прямому физическому контакту и является, по сути и содержанию, заменой толкательно-пихательным движениям;

также в другом топике, что был в ленте тем, не так давно:
Hawk:
Возможно я сейчас скажу глупость, но....чем чёрт не шутит, может кто-то задумается и согласиться что :- БДСМ - психо-сексуальная субкультура (!)..... Дальше как, большинство читало - основанное на передаче власти одного партнёра другому.... и т.д., и т.п.

Все знают что секс - один из основных китов, движущих человеческим сообществом. Одни, этот самый секас, понимают/ воспринимают исключительно как механизм продолжения рода и в том же духе, а другие - как способ получения удовольствия ( а не только для размножения). Ну а от степени "развращенности" некоторых и возникло разнообразие Способов получения этого самого, удовольствия...

Приятно видеть единомышленниц! И приятно, что их на сайте, форуме - не так уж и мало (по моим наблюдениям все же большинство).

ЗЫ.
Вот, честно говоря, не понимаю.
Человек ДСник (ну Ok), постоянно пишет по всему форуму идеализируя (я бы даже сказал - канонизируя, с этими ''челобитными'' чуть ли не в каждом топике, куда заходит) и восхваляя свой ДС (правда при этом пытается, со своим распушенным хвостом как тетерев на токовище, всем показать какой он тематик - насколько он больший тематик, чем другие; бедную Улыбку Тишины наверное совсем достал, бегая за ней по всем ее топикам и не только по ее, а также и по другим, где она принимала участие в обсуждениях, и рассказывая ей, как он - ''истинный'' саб, ее - простую неДСную садистку ''не хочет'', будто бы это она ему навязывается; и как только его партнерша его терпит? или, на самом-то деле, не так часто к нему приходит, как он всем рассказывает, в его будку-пристройку батрака, поэтому он и ищет так внимания и общения? как вообще человек с таким непомерным ЕГОцентризмом - культом личности, так поддерживаемым этой же личностью - может быть сабмиссивом? мне кажется, что эта находчивая женщина его просто пристроила к себе на участок, чтоб батрачил и не пропивал пенсию, и решал какие-то ее ''утилитарные''проблемы, в быту по хозяйству, находчиво оформив это под ''Тему'').

Но зачем постоянно писать про это ''асесуальное'', Тему/садизм, если он сторонник все-таки сексуального и, по его рассказам, если верить, у него там с партнершей все именно сексуальное? (или тоже брешет? и там не все так, как бы ему хотелось? но если по сто раз это повсюду написать, то там что-то изменится? как и если сто раз это напишет, то Тема, то бишь БДСМ, не станет, не превратится из психо-сексуальной в ''психо'' и/или ''асексуальную''?:)) Какую цель этим ''пропагандированием'' так зациклено преследует? Ведь по идее (по аналогии с ДС в предыдущем абзаце) должен нести в массы сексуальное, доброе, вечное, а не это ''злорадство''?

2020-11-22 в 05:19

Мисс Луиза, 22 года

Санкт-Петербург, Россия

Присоединяюсь к девушкам, у которых «Садизм насквозь эротичен, сексуален и прекрасен».;) Если нет этой привлекательности (наверное я никогда не была настолько «голодной»:)), то не тянет ни тематический садизм проявлять, позлорадствовать, ни даже ножкой в рот трахнуть или использовать его по другому назначению - ведь всё это тоже вещи довольно интимные, а какой интим с тем, кто не привлекает?

2020-11-22 в 12:50

ЭксХэКун, 30 лет

Москва, Россия

Вот и хорошо, значит, у садистских женщин никогда не возникнет желания меня помудорить. Ведь я эротически, сексуально не привлекателен. Тишина, красота и спокойствие. Вы, в частности Мисс Луиза, меня этим сильно обрадовали - своими выкладками. Если так и дальше пойдет, ни одна женщина не обратит на меня БДСМ внимание, чему я, несомненно, радуюсь, и радостью этой данной хочу поделиться с вами со всеми.

Asexuality is no sex, no sex is greatest happiness.
Да не встанет член при приближении девушки.
P. S. Бесит меня эта Морд Сит в видео.

2020-11-23 в 00:23

Арчер, 36 лет

Москва, Россия

Садистка

(Экспромт после летней грозы)

Как становятся бабы садистками?
Как воспрянуть, когда очень плохо нам?
Я вернулась... с промокшими... сиськами...
И дождём, что стекает... по локонам...

Я – в одежде, вкруг тела облепленной,
Где ложбинка пупка и межгрудия
Вытесняет в мозгах благолепие
И вздымает мужские орудия...

Вот такая я стала пригожая,
Под небесными хлябями шастая.
Ах, какая садистка! И всё же я
Красапетка и зайка ушастая!
😂

2020-11-23 в 04:57

Санкт-Петербург, Россия

" бедную Улыбку Тишины наверное совсем достал, бегая за ней по всем ее топикам и не только по ее, а также и по другим, где она принимала участие в обсуждениях, и рассказывая ей, как он - ''истинный'' саб, ее - простую неДСную садистку ''не хочет'', будто бы это она ему навязывается"

"Я два дня за Вами бежала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны!"))))

2020-11-23 в 07:33

Мисс Луиза, 22 года

Санкт-Петербург, Россия

ЭксХэКун, и вы станете встречаться с девушкой, заниматься с ней практиками - взаимодействиями тематического характера (тоже интим, форма близости, пусть даже и с вашим «воздержанием» - без пися в писю или пися ещё куда-то), строить с ней личные взаимоотношения, если она вас в этом плане, как девушка, не привлекает?:) Или, как вы полагаете, девушка (если это не врач к примеру, который на работе и не может делать/не делать то, что хочет/не хочет) станет вас раздевать, трогать вас за яички и делать вам бондаж яичек и т.д. (смотрела ваши интересы), или даже просто пойдёт с вами/пригласит вас на романтический буррито, или, тем более, станет сама перед вами раздеваться, чтобы посидеть верхом у вас на лице с «принуждением» к куннилингусу, пописать, поиграть с вами как с эдакой игрушкой (или как насильник, в плане садизма, с жертвой), если вы ей в этом качестве непривлекательны? Лично мне даже ножки для поцелуев не хочется положить на лице у человека (мужчины, девушки), если человек мне непривлекателен. Никогда не понимала, как например можно жить с мужчиной (мазохистом, нижним, сабом в ДС) в отношениях, видеть его каждый день, взаимодействовать с ним (Тема/секс), когда главное качество у мужчины - «дань» (хотя это к человеческим, личностным качествам не относится, как и к внешним), чтобы регулярно выплачивал, как з/п? Словно ты в отношения как на работу приходишь?:)

Кстати, вы довольно приятный парень (судя по фото, что раньше прикрепляли у себя в профиле), вот если бы ещё не писали на форуме то, что вы пишете - эту дичь и провокации, как прокомментировала Freya в вашей последней теме.

2020-11-23 в 08:23

ssn 62, 58 лет

Москва, Россия

Придя в спортзал, можно заниматься спортом/фитнесом, а можно - болтать с друзьями/подругами и селфиться на фоне тренажеров.

Придя в театр, можно смотреть спектакль, наслаждаться игрой актёров и сопереживать персонажам, а можно фиксироваться на том "как я выгляжу со стороны".

То же и с Темой: в неё приходят за разным.

Импотенты приходят чтоб иметь возможность прикасаться к девичьему телу;

Мастера верёвки, - ощутить кайф от обладания обездвиженной девушкой;

Абьюзеры и социопаты, - чтоб (как они ожидают, - в безопасности для себя) реализовывать свои специфические желания;

Сексуально озабоченные, через Тему, - удовлетворять свой секс-аппетит;

Садисты, в тематическом взаимодействии, - выпускать пар: дозированное насилие лучше чем ничего и безопаснее откровенного криминала - тем более...

У тех кто приходит в стан нижних, в свою очередь, собственные интересы и потребности.

В Тему стремятся разные люди, за разным.

-/-/-/-

Почему это так важно для них?
Зачем любой и каждый хочет именно признания того факта что он - тематик?

-/-/-/-

Натягивая свои желания на глобус Темы, человек объявляет себя тематиком, и, как ему кажется, получает право заниматься тем чего хочется делать.

Дискуссии на тему сексуальности-асексуальности СМ и должен ли он иметь обязательную связь с БД или Дс, - это разговоры о том кто "имеет право" реализовывать свои хотелки, а кто нет.

Поэтому все так активны и (поэтому же) не могут договориться о чём-то одном: каждый хочет иметь свой персональный СУРРОГАТ ИНДУЛЬГЕНЦИИ.

У каждого своя Тема.

-/-/-/-

Поток неофитов алчущих от Темы получить право на исполнение собственных желаний хлынул в сообщество после того как за практику БДСМ перестали сажать в тюрьмы и психиатрические лечебницы... - это другой разговор. Долгий, скучный и, в данном треде, - лишний.

ИМХО

Такие дела

2020-11-23 в 08:57

Дюк., 44 года

Москва, Россия

Луиза
@или как насильник, в плане садизма, с жертвой@

Тут встречаются девушки-садистки) называющие себя ''Primal'' - ''Я НЕ занимаюсь сексом с нижними. Я НЕ занимаюсь сексом с Верхними. Есть мужчины и женщины - с ними с удовольствием. Есть девианты и извращенцы. Есть компенсаторики. Я Садист, Primal. Это значит что Я могу отгрызть и член и лицо.''(c).

Сергей
@Мастера верёвки, - ощутить кайф от обладания обездвиженной девушкой@

Почему-то вспомнился ваш топик ''Мотив для мастера верёвки'' - ''В чём смысл для мастера верёвочного бондажа, если он не занимается сексом с моделью? - Я про шибари/кинбаку сейчас. Что испытывает Актор? Эстетическое удовольствие и всё? В этом заключается его интерес? В чём его Тема?'')

2020-11-23 в 09:45

Санкт-Петербург, Россия

Шибари люблю. Но от сессионного, а тем более разового, топа вряд ли мне захочется секса в процессе этой замечательной практики.

2020-11-23 в 10:14

Карина, 43 года

Мариуполь, Украина

Были времена, когда с/м у меня любовь вызывал. Это не было ярко выраженное сексуальное чувство, и не было полностью асексуально. Это была именно влюблённость, эндорфины, с тенденцией перехода в любовь.

Так сложились обстоятельства, что теперь уже не вызывает почти никаких чувств, только воспоминания.

2020-11-23 в 11:09

Арчер, 36 лет

Москва, Россия

Что, даже ''бондажного пальца'' не хочется?;) Когда вас будет приятный вам мужчина трогать, вязать, мастерскими техниками от какого-нибудь японского мастера вроде Ягами по секретным точках-зонам на теле, обнаженную и подвешенную?) Ну, в любом случае, даже без ''бондажного пальца'', бондаж (у этого слова разные значения, но ведь мы говорим в контексте БДСМ), ''полетала'' на экшене и тп - это же не кружок макраме в доме пионеров)

И, просто к слову, ведь даже импотентам наверное тоже хочется прикасаться не к каждому девичьему телу (в соответствии с их представлениями о привлекательности). Как и любой нормальный мужчина наверное скажет - я хоть и не красавец, но глаза-то у меня есть!)

ЗЫ. Улыбка Тишины, у вас такие большие и красивые глаза, и мне кажется, что с вами мужчина точно ''не замерзнет'';)

2020-11-23 в 11:26

Санкт-Петербург, Россия

Ага, "от Улыбки станет всем теплей...", даже песенка такая есть, знаю) бондажного пальца от чужого конечно не хочется, и чтоб лапал - не хочется. Пусть лучше прикасается ко мне верёвками, на то они и существуют, они меня в первую очередь в экшене и интересуют. Может, ещё что-то, зависит от доверия. а полностью я на экшене и не обнажаюсь. Либо в одежде, либо в белье. Ибо нефиг. Если мастер, по совместительству, ещё и ванильный любовник, возможно, позволю больше. Потом. Но в веревках вот совсем не хочется никаких таких поползновений. Всё решает общение.

2020-11-23 в 15:27

Мисс Луиза, 22 года

Санкт-Петербург, Россия

Дюк., вы полагаете, что насильникам всё равно кого насиловать?:)

Честно говоря, я не совсем поняла ваш комментарий, обращённый ко мне? Да, встречаются, я тоже видела, читала. Девушки, пишущие о себе с большой буквы «Я» и «primal с ''жертвой'' не занимается сексом», называющие себя «арбузерами»(c), и т.д., в то же время считающие других, занимающихся сексом с мазохистами/нижними (своими любимыми мужчинами или девушками, которых вышеупомянутые девушки на считают мужчинами и женщинами), «сексуально озабоченными». И?:) Как уже говорили, мотивы и цели у людей, пришедших в Тему для реализации своего садизма, могут быть разные. Это могут быть, к примеру, социопаты и компенсаторики.

В своих комментариях я говорила лично о себе и своём восприятии, и о том, что присоединяюсь к девушкам, у которых садизм насквозь эротичен, сексуален и прекрасен. Даже если разделять Тему и секс как таковой (т.е. когда просто экшен, цель которого - не «секс»).

2020-11-23 в 17:11

ЭксХэКун, 30 лет

Москва, Россия

Мисс Луиза, естественно, без эротической привлекательности никаких сексуальных или околосексуальных отношений не будет, согласен. Но я и говорю: рад, что всего этого не будет, потому что во многом сторонюсь уже и самой Темы. Кстати, спасибо, что уделили внимание моим интересам, мне даже приятно. Надеюсь, Вы поняли, что некоторые из них написаны в шутку ;) Впечатление Вы приятное производите вполне. Да, если бы у нас с Вами случилась сессия, и Вы исполняли бы свой садизм с чувством, сексуально, уделяя внимание также БД и бутфетишу - то я, думаю, не смог бы удержаться от сексуального выстрела, кхм-хм, разрядки. Вот потому я и отхожу понемногу от Темы, оставив пока себе Тему без секса. Возможно, мои ограничения пойдут со временем и дальше. Хорошо вверху сказано, что в Тему приходят за разным. Я вот на данный момент прихожу выпустить пар: насколько Вы знаете, я_воздерживаюсь, а при этом сохраняется большой напор сексуальной энергии, который не получает, так сказать, спуска. Часть ее я выпускаю через общение здесь на форуме, поэтому бред и дичь с моей стороны в ближайшее время никуда не уйдут) Как сказала во время сессии одна садистка Праймал, к которой я однажды в клубе по неосторожности/незнанию попал, "Если бы ты не воздерживался, то такую ху*ню на форуме бы не писал:)" Все закончилось хорошо, она меня не съела, и никто из Ж БДСМ меня не съест, потому что я буду держать оборону, надеюсь, садистски и прочие БДСМ Ж пройдут мимо, секса не будет.

2020-11-24 в 00:19

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Присоединяюсь к девушкам, у которых «Садизм насквозь эротичен, сексуален и прекрасен».;) Если нет этой привлекательности (наверное я никогда не была настолько «голодной»:)), то не тянет ни тематический садизм проявлять, позлорадствовать, ни даже ножкой в рот трахнуть или использовать его по другому назначению - ведь всё это тоже вещи довольно интимные, а какой интим с тем, кто не привлекает?»

Мисс Луиза, а я никогда и не утверждал, что все садистки асексуальны и, тем более, что для них абсолютно не важна внешность садируемого партнёра (хотя, в случае острого садистского "голода" его привлекательность может, как минимум, отступать на задний план). Ни одна садистка, даже "голодная", не скажет, что, если есть возможность выбора, она предпочтёт менее привлекательного партнёра более привлекательному (при прочих равных данных, разумеется).

Разделение садизма на тематически сексуальный и тематически асексуальный совсем не в этом. Оно даже не в интимности взаимоотношений, а в том, от чего именно садист получает удовольствие во время сессии - от сексуального возбуждения (у мужчин это, конечно, особенно заметно, но и у девушек достаточно ощутимо, чтобы не ошибиться в оценке) или от альтернативы (замены) такого возбуждения - от изменённого состояния сознания, от психологической разрядки и тому подобного (упоминается вроде бы ещё и "дом-спейс", как аналог или противовес "саб-спейсу").

А ведь, кроме этого, есть и разделение садизма на "позитивный" и "негативный". Для "позитивистки", к примеру, больше подойдёт партнёр, получающий удовольствие именно от болевого воздействия ("чёрный" спейсовый маз или такой, который реально кончает). Для "негативистки" же - так называемый "терпила" (тот, кто не получает от боли удовольствия, а просто терпит её ради чего-то другого - его часто путают с мазом).

Да что там теоретизировать и далеко ходить. Госпожа, которой я принадлежу, имеет в своём "арсенале" все описанные разновидности садизма - от первого до последнего (напоминаю единственно для того, чтобы ни у кого не возникло искушения назвать меня голым теоретиком).

Могут ли все эти разновидности иметь оттенки и быть смешанного типа? Разумеется могут. Тут - как с позиционированием. Не все БДСМщики делятся на чистых верхов и низов. Есть люди с большим или меньшим процентом ванильности. Есть свитчи, наконец, которые сами делятся на раздельных и совместных и имеют разные уклоны. Но если бы не было деления на верхи и низы, то невозможно было бы и в случае со свитчами обозначить, куда именно их уклоны - вверх или вниз.

Ну а если вернуться к просто привлекательности и непривлекательности, то скажу так: мне, например, и дрова приятней было бы колоть в присутствии симпатичной девушки. :)

И ещё капельку юмора (не могу я без этого).
Ваш видео-ролик из "Легенды об Искателе" рождает те ещё сексуальные фантазии у мужчин (не только, кстати, у нижних - хотя, желания по отношению к этим фантастическим, затянутым в кожу девушкам под названием Морд-Сит могут быть абсолютно разными), но...

Во-первых, я больше чем уверен в том, что практически любой дроч-фантазёр, реально испытав на себе ту чудовищную боль, какая там изображалась, мигом поостыл бы сексуально (в фантазиях-то боль представляется совсем по-другому). :)

А во-вторых...
Представляете, что сказали бы насчёт этого видео многие садистки? С большой долей вероятности предположу, что они сказали бы примерно следующее: понасмотрятся, мол, нижние вот таких видюшек, а потом хотят, чтобы и я выглядела так же, как те Морд-Ситки, чтобы так же вся облачилась в кожу или латекс и натянула на себя перчатки и сапоги. Я что, мол, живой девайс для исполнения их хотелок и дроч-фантазий? :)

«Я два дня за Вами бежала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны!"))))»

Улыбка ТИШИНЫ, у меня пара вариантов с юморным ответом на Вашу цитату.
-
1. Только два дня? :)
2. А вот не надо было Вам бежать. :)
-
Вам какой больше нравится? :)

И последнее (обращаясь уже к залу).
А вот интересно, какой-нибудь недоделок мужского рода в виде серого квадратика вместо лица соблазнится злокачественно потроллить мой коммент или не соблазнится? (при этом обращаясь, конечно же, к Мисс Луизе или к Улыбке ТИШИНЫ). Как думаете, товарищи форумчане? :)

2020-11-26 в 17:21

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia),
" бондажного пальца от чужого конечно не хочется, и чтоб лапал - не хочется. Пусть лучше прикасается ко мне верёвками, на то они и существуют, они меня в первую очередь в экшене и интересуют. Может, ещё что-то, зависит от доверия. а полностью я на экшене и не обнажаюсь. Либо в одежде, либо в белье. Ибо нефиг."

---
А теперь скажите, какой профит бандажисту от этого? Ублажать не слишком красивое и не слишком молодое тело, возиться с тушкой, без возможности прикоснуться хоть пальцем? Какой ЕМУ кайф?

2020-11-26 в 18:00

Санкт-Петербург, Россия

А какой же это бондажист, которому кроме бондажа нужны ещё какие-то вторичные выгоды, без которых он не получает удовольствия от самого бандажа как такового? Если бандаж это только предлог для чего-то иного, то и бандажист такой не интересен, который не процессом бондажа наслаждается в моменте здесь и сейчас, а ждёт только чтоб палец засунуть или ещё чего-нибудь.

Барс, так я не знаю, зачем Вы за мной бегаете по топикам и убеждаете, , что не обратили бы на меня внимания. Я Вам, вроде как ничего и не предлагала)) да и не по этикету это было бы)

2020-11-26 в 18:22

Анушка, 27 лет

Москва, Россия

Для меня как для мазохистки садизм сам по себе (когда без нежных сексуальных ласк в сторону садистки и/или без жесткого страпа в мою, если она это пожелает в рамках экшена, я с радостью все сделаю для нее) тоже эротичен, сексуален и прекрасен. И если нет этой эротической привлекательности, мазохистического желания, то и не тянет. Вообще S&M для меня - это очень личное, интимное (как и секс, если не больше), это для меня что-то значит и не с каждым партнером, далеко не с каждым возможно. Садистки на экшенах тоже возбуждаются, когда связывают, подвешивают, порют голую девушку - это просто невозможно не заметить по характерным признакам, но они почему-то так не хотят это показывать, пытаются скрыть. :)

2020-11-26 в 18:52

Арчер, 36 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка, 39 лет
Вы теперь ВРИО отсутствующей Марси?)) Хорошая у нее тушка, у Улыбки, знатная, и вообще она зайка-красапетка, а по возрасту так и вообще моложе вас! И что немаловажно - не какая-то меркантильная... что сейчас большая редкость, чистой души человече! (Эх, был бы я свободен...)

2020-11-26 в 20:28

Мисс Луиза, 22 года

Санкт-Петербург, Россия

Мисс Луиза, а я никогда и не утверждал, .. и т. д.

Bars, а я вас нигде и не упоминала ВООБЩЕ (но вы всё равно умудрились каким-то боком присобачить себя к моему комментарию по теме, обращённому также не к вам, и попытались спровоцировать на ваши «интересные дискуссии»), и давно уже стараюсь не трогать, чтобы и за мной потом не ходили и не писали такие вот ТЕКСТЫ. Но вы всё равно ходите и пишете.:)

Ps. По-моему, вам уже говорили, кто-то из девушек на этом форуме, что девушки любят остроумных мужчин с хорошим чувством юмора, способных своим остроумием довести девушек до Оргазма, а не надоедливых и смешливых, вечно подсмеивающихся мужчин, с ехидными и однобокими шутками, которые способны довести их лишь до сарказма.:)

2020-11-27 в 08:17

Санкт-Петербург, Россия

Удовольствие садиста начинается там, где заканчивается удовольствие мазохиста, а всё остальное извращенный альтруизм

2020-11-27 в 08:37

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Санкт-Петербург, Россия

Удовольствие садиста начинается там, где заканчивается удовольствие мазохиста, а всё остальное извращенный альтруизм

---
Это кто вам такое сказал?

2020-11-27 в 08:39

Мисс Луиза, 22 года

Санкт-Петербург, Россия

Улыбка Тишины (BESTia), верно мыслите.;)

Удовольствие садиста в том, чтобы делать то, что хочешь, и не ощущать себя при этом насильником. Не быть им. Вполне осознавая, что это самое удовольствие начинается там, где заканчивается удовольствие мазохиста.(c)(цитата в оригинале).

Садистка (не массажистка) может сделать невыносимой даже самую любимую практику мазохиста (истинного мазохиста). Она даёт ему Ад и заставляет его чувствовать это как Рай, в котором хочется провести Вечность.

2020-11-27 в 09:04

ЭксХэКун, 30 лет

Москва, Россия

Мисс Луиза, респект Вам, зело содержательные вещи Вы говорите для двадцати двух-то лет. Такая девушка имеет право доминировать даже мужиков серьезных значительно старше себя, и опытнее в жизни, и служивших в армии. Вот это профессионализм.

Сам предпочту садизм по минимуму сексуальных, почти асексуальный, чтобы чувствовать возбуждение не в области паха/низа живота, а в области груди, солнечного сплетения, плеч, спины. И задней части бедер. Чтоб через сгибы локтей, через руки, через лицо и глаза передавалось взаимодействие между партнерами, чтобы я спиной ее чувствовал.

интересно, какой-нибудь недоделок мужского рода в виде серого квадратика вместо лица
Это ты.. про меня, что ли?! Ты назвал меня.. охх ты Хоспаде позвольте, земляным червем?! Опять в форумный конфликт решил влезть? Что, из-за того, что я не выставил на всеобщее обозрение своей фотографии, я теперь и недостойный человек получаюсь? Ну все, настигнет тебя карающая туфля, коя попадет каблуком прямо в зад. Таким людям нужна целенамеренная порка для отучения от троллинга.

Не все БДСМщики делятся на чистых верхов и низов. Есть люди с большим или меньшим процентом ванильности. Есть свитчи, наконец, которые сами делятся на раздельных и совместных и имеют разные уклоны.

!!!Смотрите, смотрите! Этот человек меня почти вычислил. Эдак и выведет на чистую воду.

мне, например, и дрова приятней было бы колоть в присутствии симпатичной девушки. :)
Солидарен. Мне тоже. Колка дров вообще мое отдельное хобби, если кто помнит) Но с другой стороны, я не очень люблю физически ударно работать в обществе красивых девушек и женщин вообще, потому что это ситуация получается типа я как будто героя бравого из себя изображаю, геройствую как будто напоказ перед ними, я в таких ситуациях краснеть начинаю, меня это смущает, т к я вообще человек скромный. Буйствовать и браваду устраивать так лучше в мужском обществе.

2020-11-27 в 22:26

Мисс Луиза, 22 года

Санкт-Петербург, Россия

Сам предпочту садизм по минимуму сексуальных, почти асексуальный, чтобы чувствовать возбуждение не в области паха/низа живота, а в области груди, солнечного сплетения, плеч, спины. И задней части бедер. Чтоб через сгибы локтей, через руки, через лицо и глаза передавалось взаимодействие между партнерами, чтобы я спиной ее чувствовал.

ЭксХэКун, секс как и Тема - в голове, а не в трусах. :) Основа - нейрофизиологическая. Механизм сексуального удовольствия и боли в нашем мозгу - один и тот же; как болезненные ощущения, так и приятные - активируют одни и те же нейронные мозговые механизмы (поэтому люди нередко даже при занятии сексом, без тематических практик, стремятся испытать болезненные ощущения, чаще всего слабой интенсивности, например щипки или укусы, чтобы усилить сексуальное удовольствие). Эта пара ощущений связана со взаимодействующими между собой дофаминовыми и опиоидными системами мозга. Данные области регулируют выработку особых нейромедиаторов, которые задействуются в поведении, связанном с вознаграждением или мотивацией - включая еду, питьё и секс. С точки зрения физиологии мозга, и боль, и удовольствие активируют прилежащие ядра - паллидум и миндалину, которые непосредственно участвуют в системе вознаграждения, регулируя мотивированное поведение.

Но многие, почему-то, когда слышат цитату про то, что: Удовольствие садиста начинается там, где заканчивается удовольствие мазохиста, ассоциируют её с асексуальным, словно синонимы. :) Также считая, что «нижнему партнёру» мазохисту не всё равно, кто его его будет садировать, а «верхнему партнёру» садисту всё равно кого. :)

Кстати, по поводу высказывания Обскуры, прозвучавшего выше в комментариях: Склонность к садо-мазо у очень многих возникла в детстве, причем довольно раннем. Когда ещё далеко до полового созревания и нет представления о сексуальной стороне жизни. Ференци, один из наиболее заметных единомышленников Фрейда, говорил:

Сексуальность начинается не с появлением половой зрелости, а с «вредных привычек» ребёнка. :)

2020-11-28 в 01:59

ЭксХэКун, 30 лет

Москва, Россия

Мисс Луиза, ну вот, это одна из причин, почему я сторонюсь онанизма и секса вообще - чтобы дофамин был в порядке. сейчас он у меня очень в порядке, даже слишком, я радуюсь простым вещам с какой-то необычной интенсивностью, почти "с ума схожу", ведь я еще и не курю и не пью вовсе. Меня стабильно, периодически, почти постоянно шторит, и поэтому я тут на флруме амякую фигню пишу: дичь, провокацию, а еще прилетели Клингонские военные корабли и звездный крейсер "Галактика". А Вы человек с заметно высоким уровнем развития, это заметно, Вы вызываете у меня симпатию, и при случае я бы разрешил Вам меня аккуратно пнуть альбо еще как отБДшить для проявления моей к Вам симпатии и даже уже немного доверия. Мисс Луиза прикольная, все слышали? Кто-нибудь знает, как она одевается? Пьет ли кофе? Если да, то однозначно хороший, какого я в жизни не пил ни разу. Многие хотят познакомиться с Мисс Луизой. Леди, дайте угадаю: Вы носите термобелье?) Я вот ношу, предпочитаю отовариваться в рядовых гламурных магазинах Зара, Юникло, реже Бершка (уже возраст не тот) и фирменный Спортмастер. Термобелье из Спортмастера позволяет чувствовать себя с девушками уверенно, и девушки в вышеуказаных магазинах меня вполне себе и с настроением отоваривают, когда я прихожу. Главное не перепутать однажды гламурный магазин с БДСМ-клубом ;) А боль на СМ сессии да, она будет мне весьма кстати, в том числе как психологическая разрядка - как Вы считаете, Мисс Луиза, при столь масштабном воздержании это ведь пойдет организму, личности и нейромедиаторному состоянию на пользу?

2020-11-29 в 00:52

Арчер, 36 лет

Москва, Россия

ЭксХэКун, 30 лет
Это ты.. про меня, что ли?! Ты назвал меня..
Думаю, это он про меня) за то, что я ему хорошо прищемил его красивый распушенный павлиний хвост в соседнем топике у GOLDEE про уважение ''Почему на Черном нет уважения?'' и тут добавил в комменте от 22 числа.

ЗЫ. Эх, Барсюша, злой, тыкающий-облаивающий всякими обзывательствами, вечно неудовлетворенный, несчастный... видать плохо тебя госпожа, которая тебе принадлежит, порет....Попал бы ты ко мне - посадил бы тебя в небутафорскую клетку на цепь да на ''сухой паек'', уже без этих коньяков-шашлыков, и порол бы как Сидорову козу, чтоб лучше работал, раб, чтоб не бегал по дачным домикам соседей, где наливают, да по интернетам, дергая девочек за косички и к мужикам лезя, приставая как банный лист, чтоб хоть попсисадировали))

2020-11-29 в 07:43

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

Ну вот и разобрались, кого я называю недоделками мужского рода. :)
А тот, кто причисляет себя к той плеяде, которую я перечислил с соответствующими пояснениями вот здесь (там один Марк остался без названия - но, в сущности, та же шавка из подворотни) https://bdsmpeople.club/forum/topic54976/ - кто причисляет себя к таким перечисленным, может считать недоделком и себя. Тут дело выбора. В противном случае - просто дурилка картонная, непонятно зачем полезшая в их ряды. А если рассчитывал с помощью этого добиться симпатий от какой-нибудь конкретной девушки и раскрутить её на приватно-интимный диалог - то дурилка вдвойне. :)

Но ближе к делу (к сабжу).
В общем, насколько я понял, разделение садизма на тематически сексуальный и на его альтернативу с изменённым состоянием сознания, а также на "позитивный" и "негативный" не вызывает ни у кого каких-либо возражений. Ну а чья-то антипатия лично ко мне, как и спор ради спора - более чем сомнительные аргументы в дискуссии. :)

Кстати, утверждение, что садистки на экшенах тоже возбуждаются, когда связывают, подвешивают, порют голую девушку, что просто невозможно не заметить по характерным признакам, но почему-то не хотят это показывать, пытаются скрыть - такое утверждение только подтверждает это (намеренно не указываю конкретный ник, чтобы никому больше не пришло в голову сказать, что я к кому-то пристаю :) ).

А чья-то цитата про удовольствие садиста в том, чтобы делать то, что хочешь, и не ощущать себя при этом насильником, не быть им, вполне осознавая, что это самое удовольствие начинается там, где заканчивается удовольствие мазохиста - данная цитата не более чем словоблудие, хоть и высказанное с умным видом. Как можно не быть насильником, продолжая садировать того, кто уже не получает удовольствия? Что же это, если не насилие? Причём, его даже тематически-игровым, как в случае с сексуальным принуждением и изнасилованием не назовёшь. Добровольным - да. Но то, что нижний соглашается на такое, не делает это насилие чем-то другим.

И потом, мне в таких случаях всегда хочется спросить у садисток: а не является ли такая добровольность в некотором роде вынужденной? И как часто они предоставляют выбор своим нижним, предлагая для "чистоты эксперимента" разные формы садирования и пси-садирования? :)

Возвращаясь же к крылатой фразе о том, что удовольствие садиста начинается там, где заканчивается удовольствие мазохиста, повторю в очередной раз: её можно отнести только к такой разновидности садизма, как "негативный". А мазохист, вынужденный выдавать при этом "негативные" реакции, автоматически переходит в разряд "терпил".

Допускаю, что кое-кому из садисток может не нравиться название "негативистка", хотя другие, более честные (в том числе Госпожа, которой я принадлежу), относятся к нему весьма спокойно. Название-то, пусть и условное (за неимением лучшего - поэтому и в кавычках), более-менее передаёт саму суть. Да и в термине "терпила" я лично не вижу ничего криминального (достаточно взглянуть на некоторые фото в моей анкете, свидетельствующие о личном знакомстве с тематически асексуальным садизмом, а не только о голом трёпе про него :) ).

Добавлю к этому, что само слово "насилие" - одно из самых "дрочибельных" в фемдоме. Весь вопрос лишь в том, что понимать под этим словом.

Вообще-то, на мой взгляд, весь СМ во всех его разновидностях, в сущности, есть тематическое насилие. Достаточно вспомнить общий набор желательных для садисток эмоций, "выжимаемых" ими из нижнего: боль, страх и беспомощность. Ну а то, почему тематически асексуальный садизм (естественный для молодых девушек с их ещё не до конца пробудившейся сексуальностью) - почему он не трансформируется в тематически сексуальный в более зрелом возрасте - остаётся загадкой. Ведь насилие с общим набором возбуждающих факторов присутствует и там, и там, а Тема, как ни крути, в основе своей сексуальная.

Ну и напоследок - капельку юмора о Морт-ситах из "Легенды об Искателе" (заранее предупреждаю: без малейшего желания с моей стороны вызвать у кого бы то ни было оргазм - я даже в шутках юмора с Госпожой не ставлю перед собой такой задачи :) ).

Эти фантастические девушки, вполне себе по-фемдомному фетишно затянутыфе в кожу, в своё время вызывали восхищение и у меня. Но одно дело фантазировать, глядя на них, и совсем другое - понимать, как оно ощущалось бы в реальности. :)

Кстати, припоминается, как одна садистка выставляла именно это видео персонально для меня, говоря, что я чем-то напомнил ей Искателя Ричарда, на что я отшутился, сказав, что, видимо, некоторой обнажённостью торса для подвески к потолку и что в далёкие молодые годы может и походил на него. :)

2020-12-02 в 05:03

Мисс Луиза, 22 года

Санкт-Петербург, Россия

...дайте угадаю: Вы носите термобелье?)

ЭксХэКун, нет, не угадали, я не ношу термобельё.:) Одеваюсь я (я веган и ношу только этичную одежду, обувь и т.д.) в Stella Mccartney (у неё всегда всё очень стильненько и очень качественно, правда её модели обуви, по большому счёту, не в моём вкусе, хотя бывают и довольно интересные, ещё мне очень нравится её дружба с Adidas и то, что она выпускает с ними отличные веганские кроссовки, а вообще моя самая любимая и удобная обувь - это туфли для танго, которые я ношу повседневно, или просто крепкие классические туфли-лодочки с округлым носом на шпильке), в Beyond Skin, в NAK («No Animal Kills») Fashion и т.п. этичные и качественные бренды покупаю. Кофе я не люблю.

А боль на СМ сессии да, она будет мне весьма кстати, в том числе как психологическая разрядка - как Вы считаете, Мисс Луиза, при столь масштабном воздержании это ведь пойдет организму, личности и нейромедиаторному состоянию на пользу?

Некоторые приходят в Тему именно за этим: причиной, толкающей их на участие в этих действиях, выступает эскапизм, а боль способна сосредоточить внимание на настоящем моменте и на время отвлечь от серьёзных жизненных проблем. Таким образом, человек может на время забыть о своих обременительных обязанностях и получить психологическую разгрузку. Эдакий «''терапевтический'' СМ».:)

Ps. Вот это профессионализм.

Просто умение чувствовать людей, развитая способность к эмпатии, и опыт. «Профессионализм» - это свойство людей обычно относят к выполнению профессиональной деятельности; «профессионал» - это человек, сделавший определённое занятие своей профессией. работой. Моя работа никак не связана с БДСМ.

Ну а тем, кто ходит сзади, комментируя чужие комментарии и давая им свои «оценки» (что, вообще-то, принято считать признаком дурного тона), написывает ТЕКСТЫ с вопросами («Как можно?» и «Что же это?»), на которые сам же и отвечает, повторяя в очередной раз и т.д., в то же время, что самое интересное, наш вездесущий писун пишет в других топиках «правила» верхним/садисткам: «никогда и ни при каких обстоятельствах не делать того, что понравилось бы нижнему партнёру».:)

Наверное нужно просто быть ей - Садисткой/им - Мазохистом, гармонично дополняющими друг друга. Быть «в Теме». Чтобы это понять, чувствовать, жить этим - лайфстайл. Когда человек, мазохист, просто не мыслит себе жизни иной, снова и снова переживая боль и страдания, ищет этих переживаний. Это уже не просто «сессия/практики», а устойчивое свойство личности, это можно сравнить с виктимностью. Эта девиация у тематиков может быть настолько сильной - до непреодолимого желания деструкции своего или чужого тела (например немало как мужчин, так и девушек, желающих кастрации мужчины, даже сайты специальные, в т.ч. и для знакомств по этой экстремальной CBT Теме есть; лично я, хоть и приверженица RACK/противница «''стоп'' слов» в Теме, не делаю необратимых вещей и предпочту, чтобы у мужчины были член и яйца, чтобы было, что мучить - буду мучить их поркой или поясом верности с шокером;)). И «где заканчивается удовольствие мазохиста» там для мазохиста ведь тоже есть своё удовольствие - в этих боли и страданиях, поэтому он и желает этого. Вообще суть этой цитаты, если кто-то понимает только лишь так «буквально», в том, чтобы как раз показать, что садисты делятся на Садистов и «массажистов», и что СМ - это таки о власти: одни приходят в Тему, чтобы реализовать в первую очередь свою девиацию и найти того, с кем их желания взаимно дополняемы; другие ставят удовольствие партнёра выше собственного и получают своё лишь опосредованно, через его одобрение.

2020-12-02 в 13:21

Санкт-Петербург, Россия

Я ещё называю таких садистов-массажистов извращенными альтруистами, т.к. цель - доставление удовольствия подопечному, "клиенту")) мой сознательный садизм тоже из массажа вырос, а массаж из альтруизма))

2020-12-02 в 13:33

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

Если честно, то есть сексуальный подтекст или нет - индивидуально. Знаю тех, у кого СМ только оргазм ом заканчиваться должен и никак иначе, если спейс и никакого возбуждения, то из серии "вы извращенцы, лечиться надо") Сама из тех, у кого СМ отдельно от секса. Да это должен быть мужчина, но тут роляет не секс, а то насколько мы друг друга чувствуем и понимаем. В самом экшене не дай Бог начать меня лапать или возбуждать...

А по поводу БД и Дс... Вообще Дс - это как связующее звено между СМ и БД. Просто он присутствует в виде того, что один ведёт, а другой следует.

БД? Наверное есть, пусть не явно, но та же фиксация - это уже ограничение.

2020-12-02 в 14:04

Раб, 50 лет

Москва, Россия

Сложно поверить, что какие-то чистые "чистые мазохисты", желая достичь удовольствия, концентрируются лишь на своей боли.

Не хотят унижения, подчинения? Странно, но наверное ушли глубоко в свои мечтания...
Плевать на удовольствие садиста, причиняющего им боль и нет обмена энергетикой? Непонятно и скучно..
Но если просто боль и ничего кроме боли, это все-таки за рамками БДСМ

И никаких фантазий, эмоций, каких-то своих интересов и целей, о чем можно было бы рассказать?

В общем, пока нет ясного, убедительного ответа, благоразумно признать, что "чистого мазохизма", без примеси сабмиссивности, которая у любого человека заложена на биологическом уровне, скорее всего не существует.

2020-12-02 в 15:07

Санкт-Петербург, Россия

Если нет унижения и подчинения, это ещё не значит, что нет обмена энергетикой. Есть там обмен, и ещё какой. И эмоции есть. Но людям с фетишем именно на унижение и подчинение понять, наверное, сложно.

2020-12-02 в 16:43

Дюк., 44 года

Москва, Россия

Всегда было любопытно, как это у садисток, что там у них происходит в их нейронных мозговых механизмах?) Люблю на досуге почитать какие-нибудь интересные и авторитетные научные журналы на эту тему, вроде американского Журнала сексуальных исследований. Но читая понимаешь, как мы еще мало знаем о сексуальности и о парафилиях, и об этих загадочных существах - женщинах)

Ну мы-то, мужики, существа примитивные, понятное дело) Нам надо не просто веревкой или выпороть там, а бондажный палец туда сунуть (по обоюдному согласию, разумеется) или еще чего.

С мазохистками - с теми, в сторону кого совершаются определенные действия активным ''верхним партнером'' в Теме - все более-менее понятно. Пусть даже эти действия и без секса как такового, и без нксс* (что вообще понимать под ''сексуальным подтекстом'', когда голая девица с тобой такими вещами занимается, а ты с ней?), и кто-то не хочет мешать СМ, спейсовое состояние с сексом (все мои партнерши, если это была не разовая сессия, а отношения, в сессионном формате или с совместным проживанием, все были сами не против секса в процессе СМ или БД взаимодействий, говоря об этих желаниях - я их не ''принуждал''), но я не думаю, что женщина пойдет к мужчине и станет ему отдаваться, пусть и в плане Темы, если он ее не привлекает как мужчина.

И понятно, что боль должна быть в определенном контексте, обстановке, определенного характера боль. Если вы порежете палец на кухне при приготовлении еды, то вряд ли получите от этого удовольствие. Как и например от зубной боли или жуткой мигрени мазохистка вряд его получит.

А вот как это у садисток?) И как выглядят эти загадочные ''садо/дом-спейсы'', о которых пишут на форуме и в дневах, у женщин с ''доминирование'' в анкетах, если в (отличие от ''саб-спейса'') их сторону не было никаких действий?

*нксс - у одной мазохистки и любительницы страп-игр с девочками тут видел новую расшифровку этой аббревиатуры, где третья буква не сука, а садист)))

Раб
@В общем, пока нет ясного, убедительного ответа, благоразумно признать, что "чистого мазохизма", без примеси сабмиссивности, которая у любого человека заложена на биологическом уровне, скорее всего не существует.@

Ну насчет сабмиссивности у любого человека на генетическом уровне - это вы погорячились) Возможно вы принимаете за сабмиссивность какое-то другое качество личности. Как например некоторые женщины принимают любовь и заботу о женщине за подкаблучество (особенно когда мужчины им шутейно подыгрывают в этом). Но то, что все тематическое - БД, ДС, СМ - взаимосвязано, так или иначе/в большей или меньшей мере, между собой, тут согласен.

Просто боль (физическая) разная бывает. Бывает за рамками БДСМ. А бывает и в рамках БДСМ. Подчинение с унижением, настоящее унижение - тоже боль (только не физическая, а душевные страдания), тоже садомазохизм. И почему нет обмена энергетикой, эмоций? С мужчинами-мазохистами я дел не имел, не практикую Тему однополого СМ и не могу о них никак судить, но ни разу не встречал мазохистку, которая бы концентрировалась лишь на своей боли, желая достичь удовольствия, и плевать на удовольствие садиста, даже если это была просто сессия - ни одна не воспринимала как ''живой девайс'' или тп, да я бы с такой, думающей лишь о себе, и не стал бы темачить, поддерживать взаимоотношения в Теме (это типа как мужики, которые в сексе ''дрочат'' женщинами?).

Еще Шорох когда-то говорил, а он понимал, разбирался в настоящих мазохистках, что ''черный'' СМ (чистый, как бы ''без ''подчинения'', власти - просто боль в БДСМ) - это хорошо замаскированный ДС) Если это не разовая сессия, а именно межличностные отношения между людьми, построенные на садомазохизме.

Луиза
@я веган и ношу только этичную одежду, обувь и т.д.@
Хотел поинтересоваться, а чем порют веганы?) Девайсы кожаные тоже не используете или все-таки используете в Теме?

2020-12-02 в 17:05

Раб, 50 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia), а я не утверждал, что если нет унижения и подчинения, то нет психо-энергетического обмена, но очевидно, что большАя и скорее всего лучшая доля энергетики между партнерами, в этом случае теряется.

Если чистому мазу(е) не интересно видеть удовольствие садистки(а), причиняющей ему боль, где тут обмен энергетикой? Он миминизируется, у каждого происходит что-то личное, свое. Маз думает о своем, тайном, садист наслаждается своим, живой и беспомощной куклой. Нет полноценного взаимодействия и продолжения быть не может, и результат экзекуции сводится к минимуму, затухает. Садист ловит эмоции в криках и стонах, в движениях, в понимании того, что жертве больно и этой болью управляет именно он, что после экзекуции жертве будет приятно, а пока она просто не понимает своего счастья..

2020-12-02 в 17:26

Санкт-Петербург, Россия

А кто Вам сказал, что чистой мазе(зу) не важно удовольствие партнёра? Чисто по человечески? И что если маза в своём кайфе и состоянии, то садистка ничего не получит? Если садистка не получит удовольствия, то первая сессия с человеком станет последней. Мне вот тоже важно, прежде всего, моё удовольствие. И это нормально для любого человека, не задавленного воспитанием.

2020-12-02 в 18:01

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here