Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1528, в чате: 3, новых: 102

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Дс & "Ванильное" нераноправие

Дс & "Ванильное" нераноправие

Gerda, 69 лет

, Россия

Уважаемые Форумчане! Пытаюсь уже не первый год (!!!) осмыслить такое вид отношений как Дс. Например, я имею представление о таких межличностных отношениях между подчиненным и начальником, учителем и учеником, родителем и ребенком и тд.. которые повсеместно встречаются в "ванили". Также имею представление о неравноправных отношениях в "ванили" между супругами или людьми, живущими "гражданским браком". В "теме" отношения между людьми, отыгрывающими роли "доминанта" и "сабмиссива", возникают также неравноправные отношения. В чем состоит принципиальная разница между этими двумя видами неравноправных отношений, существующих в "теме" и "ванили"?

2020-10-25 в 13:23

Iris, 37 лет

Самара, Россия

Может быть, в том, что в Теме они добровольные, это осознанный выбор взрослых людей

2020-10-25 в 13:30

Мара, 41 год

Москва, Россия

это осознанно. это для удовлетворения своей девиации. это добровольно. это должно причинять пользу и наносить удовольствие ) это прет все стороны отношений и им по силам.

все перечисленное в нетематических вариациях, приведенных в СТ, бывает далеко не всегда.

2020-10-25 в 13:33

Gerda, 69 лет

, Россия

Iris, Мара - то есть по-вашему если в "ванили" и возникают неравноправные отношения - то они возникают не добровольно, а вынуждено и не несут в себе никакой выгоды, пардон, пользы для сторон?

Lilu - будьте любезны, вопрос игры или не игры - это совершено другой вопрос.. Я предлагаю ответить на вопрос из СТ.. Не уводите, пожалуйста, в сторону обсуждение.

2020-10-25 в 13:36

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Почему же играют роли?
Если это всего лишь роль, то в чем кайф этой роли?
Вы не думали что сабы и доминанты сами по себе такие и они не играют, а живут так.
Хотя иногда мне кажется что многие именно играют, при чем очень активно, боясь отступать от своей роли на миллиметр, а то вдруг это не по правилам(((

Я ответила на вопрос о неравноправие в теме. По ТС.
далее ответила по ТС неравноправие в ванильных отношениях.

2020-10-25 в 13:36

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

то есть по-вашему если в "ванили" и возникают неравноправные отношения - то они возникают не добровольно, а вынуждено?
----
Лично не видела и слыхом не слыхивал о парах, где равноправие продлилось больше 10-15 лет. Все равно кто-то должен руководить, а кто-то подчиняться. Иначе все разваливается. И чаще, кто изначально ведом, тот и становится ведомым, кто лидер - тот лидирует, но в силу современного воспитания идёт вечная борьба между самим собой и установками из детства.

2020-10-25 в 13:40

Мара, 41 год

Москва, Россия

Gerda вы так передергиваете... обзавидоваться можно )
в ванили, на работе, в школе, в детском саду ну и где там еще участники неравноправных отношений не договариваются о том, что у них будут БДСМ-отношения. ДС-отношения. они как бы договариваются о совсем других отношениях ) не так ли?

БДСМ же предполагает осознанное согласие и принятие на себя роли Верхнего/нижнего в данных конкретных отношениях.
и опять же вы передернули мои слова. я говорила о том, что ДС-отношения ДОЛЖНЫ соответствовать критериям, которые я перечислила. а остальные отношения, которые вы перечисляли в СТ - НЕ ДОЛЖНЫ и по факту часто не соответствуют. про количество насилия в этих отношениях упоминать надо? )))

так понятно?
Lilu все мы играем роли. роль родителя, роль ребенка, мужа/жены, сотрудника. если смотреть в этом контексте, слово приобретает совсем другой смысл

2020-10-25 в 13:41

Iris, 37 лет

Самара, Россия

Кто выбирает себе училку злющую или начальницу-мегеру?) и какая от этого польза?)
Хотя я сталкивалась с нижними, которые открыто признавал, что их девиация осозналась ими после общения с такими властными персонажами. Польза ли это-наверное, да, раз кайфует теперь человек, дав волю своей сущности

2020-10-25 в 13:42

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

имею представление о неравноправных отношениях в "ванили" между супругами или людьми, живущими "гражданским браком". В "теме" отношения между людьми, отыгрывающими роли "доминанта" и "сабмиссива", возникают также неравноправные отношения. В чем состоит принципиальная разница между этими двумя видами неравноправных отношений, существующих в "теме" и "ванили"?

В наличии или отсутствии договоренностей.

2020-10-25 в 13:45

Марк., 20 лет

Москва, Россия

СТ: Дс & "Ванильное" неравноправие..

(Все смешалось в кучу.. не совсем понял sorry. Мы говорим о межличностных отношениях как между партнерами: мужчиной и женщиной, Тема/ваниль, т е личного характера..? Об отношения между подчиненным и начальником, учителем и учеником /в школе или тп/, родителем и ребенком - обычно так не говорят: у меня ''ванильные'' отношения). Если взять, к примеру, просто патриархальный уклад без парафилий vs девиантный ДС-МД, то, как мне кажется, основа таких отношений, ''форма власти'' построена на авторитете личности ''Верхнего'' партнера - это, в первую очередь, именно власть авторитета, в ком видит, чувствуют, признают своего ''Верха''. И наличие договоренностей, к слову, есть - и там, и там.

..В чем состоит принципиальная разница между этими двумя видами неравноправных отношений, существующих в "теме" и "ванили"?

В наличии или отсутствии девиаций (вот, к примеру, Мара хорошо отвела). ''Принципиально'' - по сути больше ни в чем. Хотя, почитывая форум вижу, некоторые полагают, что в ДС - чуть ли не ''кровью расписываются'')

2020-10-25 в 14:46

Gerda, 69 лет

, Россия

Мара нет, не понятно. В "ванили" - на работе, в школе, в детском саду конечно же не договариваются о том, что у них будут БДСМ-отношения. Они договориваются о своих взаимодействиях точно также как и те, кто называют себя домами и сабмиссивами - с помощью языка и рта, своих интересов, своих возможностей и тд и тп. Те, кто называют себя домами и сабмиссивами, также договоариваются между собой с помощью тех же средств и на основе своих интересов, возможностей, потребностей.

А вот в процессе исполнения или не исполнения этих самых договоренностей, что в "ванили", что в "теме" между людьми возникают отношения (связи). В данном случае мы рассматриваем исключительно неравноправные - то есть там где есть или подчинение, или зависимость.

Вы поясняете, что "критерии Дс-отношений ":
а) осознаность участников,
б) удовлетворение интересов/потребностей участников,
в) добровольность участников,
г) выгода (польза) участников,
д) наличие возможностей у участников,
е) соответствие ролям ведущего/ведомого
- вовсе НЕ ОБЯЗАНЫ присутствовать в нетематических вариациях. И именно наличие или отсутсвие этих принципов определяет различие между двумя видами отношений "Дс-отношения в теме" и неравноправные отношения в "ванили". Действительно существует и бытовое насилие, и злоупотребление правом и тп и так далее.. Только как наличие "неправильных" взаимоотношений исключает "правильные" неравноправные отношения?

Мне вот сложно представить ситуацию когда взрослый разумный человек захочет иметь дело в ситуации когда вышеуказанные принципы будут отсутсвовать, чего бы это не касалось - хоть садиков с работой, хоть личных отношений в семье.. О чем вы?

Lilu - а если нет изначально равноправия, а есть договоренности кто за что отвечает, кто за горячий борщ в кастрюле, а кто за очередную поездку на бали..? Но только там нет никакого бдсм - нет ни БД ни СМ.. Чем они эти отношения, отличаются от тех, где вместо коитуса используют БД и СМ?

Царь-Батюшка - да ладно.. Наличие тех кто привык пользоваться сковородкой/кулаками/обманом для "продавливания" своих интересов, вовсе не исключает тех, кто умет пользоваться другими средствами для удовлетворения своих выгод/пользы/интересов..

2020-10-25 в 15:16

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ага, работа это тот ещё Д/с, а в некоторых государственных бюджетных организациях ещё и полный фемдом. И нифига не БДРный.

2020-10-25 в 15:49

Gerda, 69 лет

, Россия

Марк. да, мы говорим именно о личных неравноправных отношениях между людьми вне гендера, вне профессий, вне уровня образования. Сузим до предела, чтобы понять раличие..

Вы говорите девиация, Ну, вот какая разница как ебутся между собой люди - это не меняет природу их отношений. Те кто не ебется путем БД и СМ могут точно также договориться о разных (неравных) сферах своего влияния в паре, ровно также как и те, кто ебется хуем. Патриархальный ли это уклад или матриархальный - не важно как называется это в "ванили". И в этих отношениях (связях) будут присутствовать те же самые чувства и эмоции (тот же авторитет ведущего партнера, любовь ведомого и тд), что и в тех, где хуем не ебутся.

2020-10-25 в 15:55

Санкт-Петербург, Россия

Так а что мешает то договориться о комфортном формате отношений с ванильным партнером, если практики никакие не нужны? У девушки в параллельном топике был запрос как раз на Д/с без практик. Убедитесь, что правильно друг друга понимаете, распределите сферы ответственности и вперёд! Или тянет именно в Д\с, но что-то мешает принять эту потребность и надо придумать отношениям любое название, лишь бы не Д\с? Это просто гипотеза, не претендующая на достоверность. Но запрос то в чем?

2020-10-25 в 17:10

Призрачный гонщик, 37 лет

Люберцы, Россия

Gerda, если правильно понял первое сообщение, то в 90 процентах никакой разницы не будет, есть определенная устоявшаяся схема отношений в парах, и всегда будут возникать неравноправия, ссоры, у любых нормальных людей, не роботы же )

2020-10-25 в 17:26

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

если нет изначально равноправия, а есть договоренности кто за что отвечает, кто за горячий борщ в кастрюле, а кто за очередную поездку на бали..? Но только там нет никакого бдсм - нет ни БД ни СМ.. Чем они эти отношения, отличаются от тех, где вместо коитуса используют БД и СМ?

---
Тем что там основа не секс и сексуальные дествия какие-либо. Я бы это назвала - отношения не на страсти, а на других чувствах типа уважение. А там и любовь. Бешенная страсть в ванильных отношениях быстро гаснет, если ее не подогревать. Распределение кто ведущий, а кто ведомый это сто пудово необходимо, при чем если один из них хочет поменять эту нишу, то отношения опять же могут разрушиться.

БДСМ это страсть, она в голове и в теле. Если в это замешан безумный секс и любовь, то эта страсть безумнее ванильной страсти.

Мара - шикарные комментарии! Поддерживаю. Наверно я слишком эмоциональна что бы так четко и коротко ответить))))

2020-10-25 в 17:57

Мара, 41 год

Москва, Россия

Gerda
нет, не понятно. В "ванили" - на работе, в школе, в детском саду конечно же не договариваются о том, что у них будут БДСМ-отношения. Они договориваются о своих взаимодействиях точно также как и те, кто называют себя домами и сабмиссивами - с помощью языка и рта, своих интересов, своих возможностей и тд и тп. Те, кто называют себя домами и сабмиссивами, также договоариваются между собой с помощью тех же средств и на основе своих интересов, возможностей, потребностей.

+_+_+

если они договариваются не о БДСМ-отношениях/взаимодействиях, а о чем-то другом, нетематическом, то там нет ДСа. потому что ДС это часть БДСМ. точка.

Gerda
Вы поясняете, что "критерии Дс-отношений "
+_+_+

угу. только ДС-отношения возможны только в БДСМ между БДСМерами.

2020-10-25 в 18:00

Gerda, 69 лет

, Россия

Улыбка Тишины (BESTia) - прежде чем осуществить выбор - человеку неплохо было бы понимать суть различий одного явления/предмета/ситуации от другого. В СТ я спрашиваю чем отличаются неравноправные отношения в "ванили" от неравноправных отношений в "теме"? И там, и там в наличии - осознаность участников, желание удовлетворения своих интересов/потребностей, добровольность, и так далее по списку выше приведенному, и там и там - неравноправие, и там и там предварительные договоренности. Дело не в названии, а в содержании.. Если нет различий, то будет понятно, что имеются просто два разных термина, которые обозначают одно и то же понятие...

2020-10-25 в 18:03

Anastasia Mdm, 37 лет

Москва, Россия

🙈🙈🙈
Во имя Садизма и Насилия.
Призываю Георга!!!

2020-10-25 в 18:19

Gerda, 69 лет

, Россия

если они договариваются не о БДСМ-отношениях/взаимодействиях, а о чем-то другом, нетематическом, то там нет ДСа.
===
Мара - лихо, какой то дискретный у вас Дс получается.. Пример - если люди, предпочитающиеся трахаться способом, отклонящимся от нормы, договариваются, ну.. например, о воспитании ребенка, то у них еще не Дс.. а через пять минут спустя они начинают обсуждать предстоящий СМ-экшен - то у них уже Дс.. Ну, это же абсурд полный...

2020-10-25 в 18:49

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Царь-Батюшка
да ладно.. Наличие тех кто привык пользоваться сковородкой/кулаками/обманом для "продавливания" своих интересов, вовсе не исключает тех, кто умет пользоваться другими средствами для удовлетворения своих выгод/пользы/интересов..

Не вполне понятно чем вы, но ответ дан. Добавить нечего.

2020-10-25 в 19:17

Мария Сергеевна, 40 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Принципиальной разницы действительно нет. Подчинение и власть одного человека над другим есть как в "ванили", так и в "теме". Разница лишь в степени власти.

2020-10-25 в 19:29

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«В СТ я спрашиваю чем отличаются неравноправные отношения в "ванили" от неравноправных отношений в "теме"... Дело не в названии, а в содержании. Если нет различий, то будет понятно, что имеются просто два разных термина, которые обозначают одно и то же понятие.»

Начну с последнего - с "одного и того же" (сугубо как я это понимаю и на примере женского доминирования).
Возьмём абстрактную женщину, которая не будет называть себя Доминанткой и ДСницей, не будет употреблять вообще никаких БДСМных терминов, но при этом будет иметь властный и инициативный характер, и, что самое главное, ей будет нравиться проявлять свою власть и инициативу и в быту, и в интиме. Причём, проявлять не абы как, а подчёркивая её в таких формах, которые кто-то назвал бы излишне крутыми, принудительными и даже насильственными, кто-то - извращёнными, ну а мы - тематическими. :)

Можно назвать такую даму ДСной Доминанткой? Разумеется. У неё все признаки Доминантки. Если такие женщины встречается в ванили и хотят называть себя ванильными, то - ради бога (дело действительно, не в названии, а в содержании). И тогда неравноправные ванильные отношения, подобные этим, ничем не будут отличаться от ДСных.

Теперь возьмём в качестве примера ванильного подкаблучника и его жену.
При каких условиях она будет той, которую мы назвали бы тематической Доминанткой (даже если сама она ни разу не употребит такого названия)?

а) при условии, что ей будет нравиться держать мужа под каблуком (а не злиться на него за то, что он не такой, как ей хотелось бы);

б) при условии, что ей будет нравиться вести себя агрессивно-сексуально в интиме, проявляя свою власть в самой откровенной и извращённой (с точки зрения ванили) форме.

Всё то же самое можно сказать и о подкаблучнике, только в зеркально-перевёрнутом отображении.
Как видим, и здесь дело не в названии, а в содержании, в сути взаимоотношений, включая и интимные.
А вот без неравноправного интима (который мы называем фемдомным) любые неравноправные отношения, даже если женщине будет нравиться руководить, ДСными не назовёшь, будь она, эта женщина, хоть министром, хоть главнокомандующим армии.

Так в чём отличие неравноправных отношений в ванили и в фемдоме: В заведомом сексуальном неравноправии, которое будет нравиться обоим - и мужчине, и женщине.

А договариваться или не договариваться - это дело второе. На мой взгляд, лучше бы не договариваться, а просто с удовольствием принимать доминирующую роль женщины. :)

И насчёт добровольности. Да, добровольно. Но лучше бы это добровольное преподносилось как не добровольное. Так сексуальней. Тематически сексуальней. По крайней мере, для меня. :)

2020-10-25 в 19:46

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Русская беспощадная порка существует, а русского ДС нет? будет...

У алтаря говорили да? значит добровольно.
И даже донжон мастеров полно в виде соседей и готовы остановить "экшен" звонком в милицию)
А потом - "по жизни доминанты" они ж по другому жить не могут) кроме как доминирования и все понимают, что это ответственные люди.

Стоп-слово - развод.
Любимые бранятся, что тешатся. Однозначно так развлекаются. В подавляющем большинстве - кто пытается влезть в из "экшен", так они совместно отпор дают еще более ванильным дрочерам, которые хотят на этот БДСМ посмотреть).

Давайте ка вспомним - что недавно обсуждали - в ДСе и ТНе так вообще стоп-слова нет.

Шах и мат)

2020-10-25 в 19:48

Gerda, 69 лет

, Россия

Царь-Батюшка - в чем принципиальная разница между неравноправными отношениями у садомазохистов-тематиков и тех, кто садомазохистами-тематиками не является? вы ответили, что разница в наличии/отсутствии договоренностей. То есть, из вашего ответа следует, что садомазохисты-тематики о неравноправии в своей паре договариваются, а те, кто садомазохистами -тематиками не являются такой возможности отчего-то не имеют.. по какой причине они этого не делают не понятно, вот я и предположила, что если у них оно это самое неравноправие и возникает то очевидно вследствие только какого то насилия – бытового, манипуляционного и тп.. Почему вы лишили "ваниль" возможности договариваться?

Bars изыди! Ну не интересно тебя читать, от слова совсем..

2020-10-25 в 19:57

Anastasia Mdm, 37 лет

Москва, Россия

Божественный призыв состоялся. Нация удовлетворена! Аминь.

2020-10-25 в 19:59

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Пусть кто то еще скажет, что типа девиации там нет... А какой замечательный секс бывает после ссоры!
Да здравствует ванильный ДС!

2020-10-25 в 20:13

Gerda, 69 лет

, Россия

Георг девиация в поведении - да! но при чем здесь сами отношения? Про отношения говорят обычно - у меня есть отношения (связь), у меня нет отношений (связей), я прекратила отношения (связи).. Когда говорят про отношения с кем-то, обычно описывают те или иные возможности или ограничения, права и обязанности взаимовлияния. Какая девиация может быть в отношениях? Отношаться с отклонением от нормы - это как?

2020-10-25 в 20:24

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Gerda
То есть, из вашего ответа следует, что садомазохисты-тематики о неравноправии в своей паре договариваются, а те, кто садомазохистами -тематиками не являются такой возможности отчего-то не имеют..

Почему ж не имеют? Имеют. Ну, почти всегда имеют.
Они не имеют потребности договариваться. Потому что живут в системе ванильной этики, где понятия нормальности/ненормальности, что такое хорошо, что такое плохо, как оно должно быть и как нет и т.д. - все известно заранне. "Как должен вести себя Настоящий Мужчина", "Какой должна быть Настоящая Женщина" и т.д.

по какой причине они этого не делают не понятно, вот я и предположила, что если у них оно это самое неравноправие и возникает то очевидно вследствие только какого то насилия – бытового, манипуляционного и тп..

Насилия в ванили тоже с избытком. И бытового, и манипуляционного, и ресурсного, и шантаж, и апелляции к общественности в лице родственников и друзей... Всякого хватает.

2020-10-25 в 20:30

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Да ни в чем. ДСеры не на пустом месте появились, а осознали, что на другие форматы близких отношений они не хотят себя тратить.

2020-10-25 в 21:05

Мара, 41 год

Москва, Россия

Gerda
я уже три раза ответила. имеющий уши да услышит. имеющий глаза да увидит )
Obscura в смысле? )

2020-10-25 в 21:14

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Разница в том, что девианты испытывают такую потребность - доминировать или подчиняться; и получают от этого удовольствие.
А в "ванили" мы подчиняемся или управляем другими вынужденно. Мне приходится, например, ругать или поучать подчинённых и мне это совершенно не нравится, но так Нужно. И своему боссу отчитываюсь и подчиняюсь неохотно, но Надо.

В ДС я подчиняюсь с удовольствием и непринуждённо, потому что это моя сущность и я могу выбрать сама партнёра.

2020-10-25 в 21:27

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Мара, браво!

Уважаемый автор. Разница в добровольности. В теме весь ДС и СМ добровольны и в удовольствие, в ванили это вынуждено чаще всего и совсем не в удовольствие.

Интересно...вы в ванильных отношениях ниразу не были? Или подчиняетесь сами себе в быту. Ни руководителей, ни подчинённых...
Мудрые мужчины чуть выше комментарием четко все разжевали.

2020-10-25 в 21:42

Мара, 41 год

Москва, Россия

Lilu
и не только в добровольности ) на работу мы приходим вполне добровольно )
вопрос, наверное, в целеполагании ) мы ведь не идем на работу реализовывать свои девиации, а идем за заработком. да? ) (если, конечно, не брать в расчет тех немногих, кто сумел и захотел это совместить))).

то есть, целеполагание роляет.
Чёрная снежинка
по ходу, бесполезно )

2020-10-25 в 22:15

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

то есть по-вашему если в "ванили" и возникают неравноправные отношения - то они возникают не добровольно, а вынуждено

Большинство отношений в жизни возникают не "добровольно" и не "вынужденно", а "так сложились". По принципу "это не то, что человек предпочёл бы в ситуации полностью свободного выбора, но и не настолько плохо, чтобы он рыпнулся и отказался". И большинство резко неравноправных отношений возникают именно таким образом.

Например, я сомневаюсь, что сколько-нибудь заметное количество женщин добровольно пойдут в брак, если их предупредить, что муж будет их [небдсмно] бить. Но когда такое случается - многие остаются. Остаются вовсе не вынужденно, хотя и добровольным это не назовёшь.

2020-10-25 в 22:25

Сонечка Мармеладная, 40 лет

Оренбург, Россия

Не осилила коменты, принципиальная разница одна . В БДСМ неравноправие заранее задекларировано, согласовано, и желаннно для обоих партнеров.

2020-10-25 в 22:36

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

Хм, что-то я тоже запутался, читая комментарии... В ванильных отношениях (т. е. между супругами или людьми, живущими "гражданским браком", как написано в СТ) - вынужденно, а не добровольны и не в удовольствие? Ну может на работе (опять же, смотря какая работа, и если прям так ''не в удовольствие'', то можно и сменить) ''руководитель & подчиненный''- это и так. Но в личных отношениях в паре??? Например, если семью представить этаким предприятием, то у меня было так: я, муж - был ''директором'' предприятия, жена - была ''владелец'' этого предприятия. Это было до того, как я пришел в Тему, т. е. в ванильных отношениях. Когда это стало ''не в удовольствие'' - мы разошлись.

Чем отличаются личные отношения пары (просто секс там у них и ''глава'' семьи'' ИЛИ девиантный секс/садомазохистские девиации/ДС в контексте БДСМ с ''верхним'') и взаимоотношения ''руководитель & подчиненный'' на работе - вообще какой-то странный вопрос, странная тема обсуждения... Как и объяснять (по три раза, как Мара), что такое сабмиссивность в ДС... Мне кажется, что ТС, которому эта тема (про ДС) никак не дает покоя, просто глумится.

2020-10-25 в 22:58

Мара, 41 год

Москва, Россия

Анатоль в отношениях между двумя людьми (личных) БДСМ начинается с информированного согласия.

для примера: когда мы с нижним познакомились (это было на Фемдом-вечеринке), мне не было нужды объяснять ему, с кем он связывается. он как раз такую и искал. то есть он вполне осознанно влез в отношения с Верхней, садисткой.

доминирование и подчинение в рамках ванильной семейной жизни (впрочем, как и в тематических парах в которых нет ДСа) никак не связано с БДСМ и соответственно с ДСом (иба он часть БДСМ-отношений и без них существовать не могет).

в ванильных отношениях сферы влияния и контроля делятся исходя из рациональности и возможностей супругов. нет речи об удовольствии от результатов этого дележа. но удовольствие может быть (если повезет).

это в четвертый раз уже о разнице )

2020-10-25 в 23:20

Gerda, 69 лет

, Россия

Царь-Батюшка
вы утверждаете, что у "ванили" нет необходимости договариваться, потому что им достаточно действующих шаблонов и стереотипов в обществе. Но как эти шаблоны помогают "ванилькам" разруливать постоянно возникающие конфликты в их равноправных/неравноправныхотношениях? Win-win к нам пришел не из бдсм..))) То есть, следуя вашему утверждению, "ванильные" не нуждаются в согласовании своих желаний и возможностей? Как же они взаимодействуют - когда один хочет три раза в день, а другой может лишь один? Почему вы считаете что в отношениях у садомазохистов-тематиков все устроено по-другому, чем у тех, кто ими не является?

Obscura спасибо за мнение.

Мара - не надо мне делать одолжение.. вас тут никто не заставляет отписываться.. Больше аргументов не будет, я верно поняла?))) ЗЫ: пока писала ответ вы мне ответили в четвертый раз.. обязательно прочту ваш "четвертый раз", но отвечу уже как будет свободное время..

Чёрная снежинка
никто никому ничем не обязан - что за бред про "вынужденность"?!

Lilu
Охереть... как же вы бедненькие живете в этой самой "ванили", где все вынужденно и все вам в лом?
Что касается меня то, я слишком себя люблю, чтобы лишать себя права выбора.. думайте, что хотите.. ))

2020-10-25 в 23:31

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка
никто никому ничем не обязан - что за бред про "вынужденность"?!(с)
---
Gerda, я сделала вывод, что вы нас троллите.
Доминант воспитывает и наказывает сабмиссива - все довольны.
А когда Родитель воспитывает и наказывает ребёнка или начальник дрючит подчинённых - что они чувствуют? Прямо кайфуют все)
Если вам хочется думать, что неравноправие в ДС равно ванильному - на здоровье! Лишь бы вы улыбались)

2020-10-25 в 23:57

Мара, 41 год

Москва, Россия

Gerda можете не напрягаться ) я не вам отвечала )

2020-10-26 в 00:01

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

Мара, 41 год
Москва, Россия
Честно говоря, я не понял, зачем Вы мне это сейчас написали - ответом на мой комментарий и с этим ''это в четвертый раз уже о разнице''? Разве он противоречит Вашему и будто бы я не знаю, с чего БДСМ начинается? Но я также и прекрасно знаю, с чего начинаются ванильные отношения между двумя людьми.

доминирование и подчинение в рамках ванильной семейной жизни (впрочем, как и в тематических парах в которых нет ДСа) никак не связано с БДСМ и соответственно с ДСом (иба он часть БДСМ-отношений и без них существовать не могет).

А это, простите, вообще что сейчас было? :) Прочитайте, что Вы написали... Если в тематических парах нет ДСа, то это, получается по-Вашему, не тематики (т. е. например тех же СадоМазозистов, у которых эта девиация и которые и создали всю Тему, - мы сразу всех выкидываем из Темы? Если их не интересует такое направление как ДС с тотальными передачей власти и контролем 24/7, у них свой ЛС, свои отношения) и они никак не связаны с БДСМ и соответственно с ДСом, иба он часть БДСМ-отношений и без них существовать не могет (а БД или СМ - не часть БДСМ, нее?). :)

То, что ванильная семейная жизнь никак не связана с БДСМ - это и так понятно и вообще объяснять не надо (ну может только ТС непонятно). Вообще, ванильная семейная жизнь, брак - это по определению (как бы) ''равноправные отношения''. Но на самом деле, да - это тоже не совсем равноправные отношения, кто-то всегда ''сверху'', в той или иной степени, хоть там и нет никакого БДСМ. А в выигрыше от них, как правило, всегда остается женщина. :)

2020-10-26 в 00:33

Мара, 41 год

Москва, Россия

сегодня все тупят?
Анатоль я написала, что ДС неотъемлемая часть БДСМ, а не наоборот. извинити. читать надо внимательно и вдумчиво. да?

а то что ваниль не подчиняется тем правилам, что ДСники, я упорно объясняла Герде ) она это никак понимать не хочет.

2020-10-26 в 00:59

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

Мара, 41 год
Москва, Россия
Читаем, внимательно, что Вы намутили:
RE: ''доминирование и подчинение в рамках ванильной семейной жизни (впрочем, как и в тематических парах в которых нет ДСа) никак не связано с БДСМ и соответственно с ДСом (иба он часть БДСМ-отношений и без них существовать не могет).'' да? :)

2020-10-26 в 03:34

Мара, 41 год

Москва, Россия

Анатоль
ну и как вы поняли эту фразу? )

2020-10-26 в 06:37

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

я сделала вывод, что вы нас троллите.
--
Да сто пудово похоже тролит.
Ей уже разными словами все разжевали, а она не понимает ))))
Автор, я жила в ванильном браке и все что за пределами моих отношений по вашему описанию в посте тоже ваниль. Потому что кайфа от подчинения или управления кем-то я не испытываю.

Нет сексуального кайфа от этого в ванили, вот чем отличается))) что сложного то?
При чем тут дело выбора?)) БДСМ это сексуальные девиации и дают удовлетворение именно СЕКСУАЛЬНЫХ потребностей.
В обычной жизни подчинение и доминирование не имеют сексуального поддекста.
Как договариваются? Да как придется! Через несколько лет совместной жизни через ругань, если нет четких распределений в обязанностях. В тематичных заранее обговорено, если появляются какие ожидания новые, то это проблемы ожидающего, тут либо договариваться, либо спокойно уходить.

Все...я умываю руки)))) терпение мое закончилось)))
Сотоварищи, кому и что мы объясняем?)))) А главное зачем?

2020-10-26 в 06:51

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Gerda -

вы утверждаете, что у "ванили" нет необходимости договариваться, потому что им достаточно действующих шаблонов и стереотипов в обществе.

Да. Это и есть суть ванили.

Но как эти шаблоны помогают "ванилькам" разруливать постоянно возникающие конфликты в их равноправных/неравноправныхотношениях?

А они должны помогать???

То есть, следуя вашему утверждению, "ванильные" не нуждаются в согласовании своих желаний и возможностей? Как же они взаимодействуют - когда один хочет три раза в день, а другой может лишь один?

Очень просто. См эту тему https://bdsmpeople.club/forum/topic54866/
Они начинают "продавливать" друг друга, используя стереотипы и шаблоны о "нормальности"/"ненормальности". Либо один объясняет другому что тот (или та) "блядун", "шлюха", "больной", "извращенец", либо другой объясняет первому (первой) что тот (или та) "импотент", "фригидная", "больная" и т.д.

Посмотрите вокруг - множество примеров того, как это происходит.

Почему вы считаете что в отношениях у садомазохистов-тематиков все устроено по-другому, чем у тех, кто ими не является?

Секундочку. Я ни слова не говорил о "садомазохистах". Я писал о тематиках.
Я так считаю что основа темы - одна из - это консенсуальность. То есть все происходящее должно быть согласовано между участвующими. Если это не так - значит, это не тема, а что-то иное.

2020-10-26 в 10:34

Gerda, 69 лет

, Россия

Мара напрягаться мне или нет я разберусь самостоятельно, без ваших указаний.. а вот ответить вам или слиться - это в ваших силах.

в СТ я предложила назвать существующие принципиальные различия между неравноправными отношениями, существующими в "ванили" и в "теме", то есть привести расхождения, а не сходства..

Все принципы (осознанность, доброволие, согласованность и тд итп), которые вы привели и на которых якобы строятся отношения только в "теме", с успехом используется и в "ванили".. Отсутствие необходимости применения этих принципов в "ванили" сшито белыми нитками, причем очень грубо - вы сами себя вместе с Lilu тут же и опровергаете, приводя примеры с результатами игнорирования этих принципов в "ванили", которые губят все отношения на корню..

Далее поняв это, вы в качестве принципиального различия решили использовать предмет договоренностей, типа если он касается БД и СМ практик - то это Дс, а если предметом договоренностей будут не СМ-БД- практики то это уже не Дс.. И, тут же угодили в ловушку, так как, иначе бы вам пришлось признать, что отношения могут прерываться..))

После чего, не приведя ни единого аргумента в пользу своей позиции, бросив упрек в сторону собеседника в его глухоте и слепоте, принялись рассказывать нам о том, что неравноправие в "ванили" не преследует достижение удовольствия.. Вы серьезно? Кто кроме вас самих заставляет вас страдать в отношениях в "ванили"? Отношение к тому или иному человеку зависит от успешности вашего с ним взаимодействия, незавимо где вы их строите - в "ванили", "теме", в индии или рязани. Если ваши желания не совпадают с его возможностями, или наоборот ваши возможности с его желаниями, почему вам обоим не прекратить взаимоотношаться? Но это мы уходим от темы.

Анатоль - говорят, когда кажется - креститься нужно.. ))я в СТ не спрашиваю о том, что такое сабмиссивность. Я хочу знать в чем выражается принипиальное различие между неравноправными договорными отношениями у садомазохистов-тематиков, и у тех, кто таковым не является.

Чёрная снежинка и скакой целью вы мне сообщаете о своих выводах? чтобы что? опровергать или подтверждать ваши домыслы я не намерена. Не желаете участвовать в полемике - не участвуйте, это ваше право. У меня есть право общаться на Форуме, не спрашивая вашего личного разрешения. К чему все эти ваши упреки и позволялки?

Lilu БДСМ это не сексуальная девиация. Сексуальной девиацией является садомазохизм. А БДСМ это сообщество садомазохистов, разделяющих его принципы. И удовлетворение ваших потребностей дает вам не БДСМ, а реализация конкретных практик БД и СМ. Обычная жизнь не чем не отличается от жизни в "теме". Считать что люди вне "темы" не способны между собой договариваться это по-моему большое и наивное заблуждение.

И да..)) вас здесь никто не неволит отписываться.. вы сами распоряжаетесь своими ресурсами: вниманием, временем. Так что жаловаться на то, что у вас кончилось терпение - как минимум смешно, как максимум - просто бессмыслено. Удачи!)

2020-10-26 в 10:47

Gerda, 69 лет

, Россия

Царь-Батюшка вас послушать - так кажется, что в "ванили" люди кроме как мыслить шаблонно не умеют, и только одни садомазохисты-тематики способны мыслить не стереотипно.. Примерно понимаю причины такого противопоставления, но воздержусь озвучивать.. я предпочитаю заниматься своей собственной жизнью - а как оно вокруг - пох..

что касается тематиков - каждый тематик по умолчанию садомазохист, но не каждый садомазохист - тематик..

2020-10-26 в 13:40

Санкт-Петербург, Россия

По ходу, у нас новый паровоз. Интересно, дальнего следования или пригородный?

2020-10-26 в 13:42

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Gerda - не "не умеют". А не хотят. Потому что мыслить нешаблонно - это плохо. Ненормально. Извращенно! А извращение - это, в ванили, ругательство, если вы не в курсе. )

я предпочитаю заниматься своей собственной жизнью - а как оно вокруг - пох.... Пытаюсь уже не первый год (!!!) осмыслить такое вид отношений как Дс

Вы уж определитесь, пожалуйста. Или своей собственной жизнью занимаетесь - или Дс осмысливаете. ))

Улыбка Тишины (BESTia) - какая разница? Паровоз-то новый - да рельсы старые. )

2020-10-26 в 14:07

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Bars изыди!»

Герда, а чО сразу обижаться-то? Ну заметил разок где-то в разговоре с Улыбкой ТИШИНЫ, что на форуме есть только один человек, способный шутками юмора сбить на лету такую вёрткую утку, как Вы. И что? Поюморить в ответ не судьба? :)

А вот возьму и не изыдю. :)

Обращаясь к залу: ребята и девчата, ну вы - как дети, ей богу. Разве так ведут дискуссию с троллями, сливающими что-то там из себя и готовыми запутать своей изощрённой демагогией любого оппонента. Только добродушный юмор в сочетании с такой же добродушной иронией может дать в этом деле желаемый результат.

И ещё.
Нельзя играть с троллями на их "футбольном поле" и по их правилам. Тут лучше всего какой-нибудь "ход конём". :)
Ну а если уж захотелось отвечать по-серьёзному, то с самого начала надо было забыть про добровольности, согласованности и всякое такое прочее из серии БДСМных штампов. Как будто в ванили не возможно то же самое, а в Теме все до единого свято блюдут какие-то там принципы и установки. УКСТ - и этим всё сказано. :)

Так вот, если уж хотелось отвечать по-серьёзному, то с самого начала следовало указать единственное резонное отличие ДСного неравноправия от ванильного - сексуальность. А отсюда - всё остальное, включая желание одних доминировать, а других подчиняться. И всё. И нет тогда больше поводов для "напёрсточника", нет для него возможностей "крутить, вертеть, запутать хотеть". :)

Впрочем, наша с вами Герда и тут попыталась бы "покрутить, повертеть". Вон уже "садисты & мазохисты" в ход пошли в виде наживки для последующей демагогии. :)

Повторю: добродушный юмор в сочетании с иронией - вот единственное оружие в таких случаях. В конце концов, нельзя же с женщиной так, как можно было бы с мужчиной - наотмашь и прямо в лоб. С женщиной надо как-то потактичней, поделикатней. :)

Ну да, садисты и мазохисты мы в большинстве своём (хоть и не все). И что? Тут ведь важно - какие именно садисты и мазохисты. Причём, именно в ДСе (речь-то - про любимый Гердой ДС, а не про что-то другое).

С большой долей вероятности предположу, что большинство ДСных нижних мужчин - весьма и весьма лайтовые мазохисты, да ещё и тематически сексуальные, какими бы героическими "терпилами" они ни были (хотя, исключения возможны, как в любом правиле). И с не меньшей же долей вероятности предположу, что тематически асексуальные мазы мужского пола не рвутся в ДС. А если и рвутся, то не так чтобы очень уж сильно. :)

2020-10-26 в 15:10

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Ну как тут Суслика то не вспомнить)...

ТС, вот представьте, что есть условно больные люди, которые дрочат на средневековые отношения, пытаются их реконструировать, воссоздать, но при этом такие отношения можно назвать баловством в спальне. А в остальном такие люди бояться рассказать о своих отношениях коллегам по работе, скрывают свои дрочилки от своих маленьких детей, родственников... Ники то зачем тогда придумали?

Короче) иначе общественность засмеет, покрутят пальцем у виска. И они это сами понимают и осознают. И пока им так нравится жить - они так живут "понарошку". Это своего рода блядский фетишь. В противном случае придет УК РФ суровый и беспощадный.

А БДСМ это всего лишь площадка для поиска таких людей и мероприятий где это можно реконструировать на 30 минут свое средневековье в чилауте)

2020-10-26 в 15:18

Gerda, 69 лет

, Россия

Царь-Батюшка никаких противоречий)) он - этот самый "Дс", в "ванили" на каждом шагу моей жизни.. и чем он принципиально отличается от "Дс" в "теме" до сих пор загадка..

Георг - вот если бы вы конкретики по главному вопросу из СТ добавили, а то ничего нового.. (((

2020-10-26 в 17:09

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

» Obscura в смысле? )

В самом буквальном смысле. Не хотят поддерживать отношения, если они не будут неравноправными. Полно таких людей.

2020-10-26 в 18:52

Мара, 41 год

Москва, Россия

Obscura, 46 лет
Москва, Россия
В самом буквальном смысле. Не хотят поддерживать отношения, если они не будут неравноправными. Полно таких людей.
+_+_+

аааа.. ну да. я, например, равноправные отношения с нижним ну не понимаю. у меня есть друзья нижние. но мой нижний не может быть со мной в равноправных отношениях ) так что этот момент мне знаком не понаслышке )

Gerda, 68 лет
, Россия
Царь-Батюшка никаких противоречий)) он - этот самый "Дс", в "ванили" на каждом шагу моей жизни.. и чем он принципиально отличается от "Дс" в "теме" до сих пор загадка..

+_+_+

ну кто ж вам виноват, что вы такая тупенькая (зачеркнуто) непонятливая? )
нет ДС вне Темы ) ДС может быть частью БДСМ-отношений.
все остальное нетематическое неравноправие ДСом не является )

2020-10-26 в 19:27

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Ешкин кот...) Все ещё пытаетесь вдолбить ей невдалбливаемое?)))
Она как видела ДС и СМ в ванили так и будет видеть, потому что нихера сексуально не чувствует разницу между девиациями БДСМ и лидерством (подчинением), бытовым насилием в ванильной жизни. Что в первом случае это сексуальные девиации по строгим договорённостям, во втором - попытки феминизма воспротивится патриархату, потому вечная борьба в отношениях.

Желаю Вам успехов))) сотоварищи))))

2020-10-26 в 20:03

Мара, 41 год

Москва, Россия

Lilu
ну что вы ) я не настолько наивна ) просто была минутка до ужина, а полистать чорный в надежде найти таких вот забавных троллей я люблю )

2020-10-26 в 20:22

Gerda, 69 лет

, Россия

Мара - вот уж не знаю чему вы тут радуетесь, но уровень моей понятливости, в отличие от вашего, мне хотя бы позволяет понимать с какой целью используются кавычки в тексте, а уж степень вашей мудрости (позволяющей переход на личности вместо внятной аргументации) только и может быть рассчитана на аншлаг из неофиток-дурочек, тьфу-ты, «розовых кофточек»...

2020-10-26 в 23:01

Сабимиссив. DS. Пси, 30 лет

Минск, Беларусь

Я свободен для дс - напишите мне в лс
Буду верным Господином
Папочкой, а может сыном
Или тряпочкой у ног
Как получится - так ок )

2020-10-26 в 23:24

Лёнчик консенсуальный пулемётчик, 37 лет

Щербинка, Россия

все верно, так и есть. рабы на работе, даже корень у слов один и тот же. и в браке, рутине бытовухе, тоже рабы, проштампованные (читай клейменные). а в бдсм рабов никаких нет, как и буквы р в аббревиатуре. тут сабы, психосексуальные. с бдр, ограничениями, табу, корректирующие поведение доминанта стоп словами, передающие права на этих условиях в результате предварительной договоренности. саб это звучит гордо! как сказал когда то гуру бдсм, мудрый Гомори, цитата: сабмиссив передает права и контроль доминанту с единственной целью получать личное удовольствие в служении человеку на которого стоит, то есть сабмиссив имеет доминанта по полной программе, о какой бы принадлежности там не говорилось.

2020-10-27 в 11:10

Sir S, heraldus КД, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

----

Рейтинг: 43

Gerda, 68 лет
, Россия

Уважаемые Форумчане! Пытаюсь уже не первый год (!!!) осмыслить такое вид отношений как Дс. Например, я имею представление о таких межличностных отношениях между подчиненным и начальником, учителем и учеником, родителем и ребенком и тд.. которые повсеместно встречаются в "ванили". Также имею представление о неравноправных отношениях в "ванили" между супругами или людьми, живущими "гражданским браком". В "теме" отношения между людьми, отыгрывающими роли "доминанта" и "сабмиссива", возникают также неравноправные отношения. В чем состоит принципиальная разница между этими двумя видами неравноправных отношений, существующих в "теме" и "ванили"?

---
Что тут сложного? Щас разьясним.
Суть дс-у - служение. Женщина (раскосые глаза) подаёт мужчине стакан чая - ваниль и у вас жена из средней Азии.
Подает стакан чая с мыслями о том что это акт служения - ДС.
Подает стакан чая без мыслей - вы в ресторане и общаетесь с официанткой.
Подает стакан чая с пробкой в попе и шаловливыми мыслями - вы кинкстер или сублимируете дс в реальную жизнь.
Все ясно?

2020-11-04 в 01:02

Gerda, 69 лет

, Россия

Подает стакан чая с мыслями о том что это акт служения - ДС (с) Puppet master (БДСМ клуб)
===
Ага.. антитеза бреда величия, кооторый наблюдают в психушках у современных "Наполеонов"..

2020-11-04 в 09:31

GOLDEE🌺, 69 лет

Москва, Россия

Я прям попкорном запася

2020-11-04 в 10:29

Gerda, 69 лет

, Россия

GOLDEE🌺 - внятно и последовательно обосновать отличия (уникальность) субкультурного Дс от нерановправных отношений в "ванили" сторонники Дс так и не сподобились. За отсутствием аргументов предпочли перейти на личность ТС. Все как всегда)))

2020-11-04 в 12:13

Санкт-Петербург, Россия

Не ДСница, но так поняла, что разница в сексуальном подтексте, самоидентификации участников, осознанности, взаимоответственности и следовании некоторым принципам, принятым в БДСМных кругах и заключенным в известные всем в этих же кругах аббревиатуры.

А так, конечно, каждый вправе творить в своей паре то, что обоим приятно, ни с кем не советуясь, и не обязательно это как-то называть.

2020-11-04 в 12:27

Санкт-Петербург, Россия

----
внятно и последовательно обосновать отличия (уникальность) субкультурного Дс от нерановправных отношений в "ванили" сторонники Дс так и не сподобились. За отсутствием аргументов предпочли перейти на личность ТС. Все как всегда))

----
А черт его знает как оно в взаправду. У тематиков с серьезным опытом в ДС любые действия с служением верху трактуются как проявление дс. Та же подача стакана чая. Я скорее посчитаю что ванильные действия (без примеси практик темы) к патриархату относятся (если верх - м.) А ДС оставляю в спальне (студии) проявляться. Ну или в случае переноса (сублимации ) темы в реальную жизнь введение тематических элементов в ванильные действия даёт действиям элемент служения тематического. Как пример тематический ужин (свечи, нижняя голышом, в кандалах обслуживает трапезу верха). Со стороны от костюмированного кинк пати правда отличить невозможно ;)

2020-11-04 в 16:10

GOLDEE🌺, 69 лет

Москва, Россия

Gerda, 68 лет
За отсутствием аргументов предпочли перейти на личность ТС. Все как всегда)))

Вообщето я никуда не переходил. ДС знаю что такое, а таких слов то не знаю ))) Да и вас особо знать не хочу... угагага...

2020-11-04 в 19:50

Лисавета, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Как ДС-ница со стажем в 6 лет (также с опытом ванильного брака), отвечаю с позиции своих отношений. Действующих (Это лишь мой опыт).

В ванильном браке/отношениях всегда есть и будут совместные уступки и ссоры, когда женщина не согласна с решением мужчины.
В Теме - я рабыня. Уступок не будет (если Хозяин не захочет сам). Все его приказы должны быть исполнены. У меня одно право - попросить о чем-либо, о том, чего хочется, или чуть поменять решение, к примеру. Но, Всегда, решение за ним.

Я не могу высказывать Хозяину своё недовольство в истерике, подвергнуть его решение критике и прочее, что встречается в ванили.

Главное отличие, что мне Приказывают, а не просят или советуются(хотя бы изредка советуются по поводу решения))
И я в ответ не могу дать указание, типа «захвати с собой пакет мусора» )))

Ещё есть другие отличия. Например, ритуалы. Обращение на Вы, снимание обуви, одеть/снять верхнюю одежду(когда разрешит). Понимание, что могут дать пощёчину в людном месте, если косякну.

И это так, самые незначительные описаны.

Поэтому, именно для меня, разница колоссальная с патриархальным браком(к примеру).

2020-11-05 в 02:32

Gerda, 69 лет

, Россия

GOLDEE🌺 - вы не поняли, я высказалась не в отношении вас, а в отношении того, куда вырулила "ветка".. вы приготовились развлекаться, я вам сообщила, что напрасно..)) а по поводу того, что вы меня знать не желаете - я вас знакомится со мной и не принуждала, что за фантазии?)

Лисавета - то есть вы хотите сказать, что в Дс не бывает расхождения интересов? Компромисс (уступки) это универсальное средство решения конфликтной ситуации. Вы сообщаете нам, что у вас нет прав, кроме одного - озвучивать просьбы о пересмотре решения. Если вам идут на встречу - то это и есть уступка. Вы себе противоречите.

Когда люди в паре умеют уважать границы партнера (рационально решают конфликты, воздерживаются от оценок и деструктивной критики) то отчего вы считаете, что это свойственно только Дс-отношениям? Наряду с парами, где этого не умеют, существуют пары где все это успешно практикуют и без какого либо Дс. И в ванночке купают и на Вы называют, и кофе в постель носят.. Где же тут отличия?

2020-11-05 в 09:23

Санкт-Петербург, Россия

-
Лисавета - то есть вы хотите сказать, что в Дс не бывает расхождения интересов? Компромисс (уступки) это универсальное средство решения конфликтной ситуации. Вы сообщаете нам, что у вас нет прав, кроме одного - озвучивать просьбы о пересмотре решения. Если вам идут на встречу - то это и есть уступка. Вы себе противоречите.

Когда люди в паре умеют уважать границы партнера (рационально решают конфликты, воздерживаются от оценок и деструктивной критики) то отчего вы считаете, что это свойственно только Дс-отношениям? Наряду с парами, где этого не умеют, существуют пары где все это успешно практикуют и без какого либо Дс. И в ванночке купают и на Вы называют, и котфе в постель носят.. Где же тут отличия?

-
Все же вмешаюсь и отвечу за Лисавету (и иже). Скорее всего у Лисаветы нет совместного проживания и ДС не носит характер тотального. И в моменты их встреч она рабыня и у нее нет даже мысли оспорить приказы. Если рабыне сообщают что недовольны ее поведением или прогрессом в .... (неважно в чем именно) и за это будет сейчас наказание (не важно какое), то у рабыни даже мысли не возникает оспорить или протестовать. Она может просить об отсрочке, переносе или смягчении приказа, но не более. В патриархате это также есть. Разница в наличие тематического окраса (антуража) p..s. Тематические практики правда даже при совместном проживании редко длятся 24 часа в сутки. Люди и в магазин совместно ходят и в зоопарк со своим ребенком, то есть действуют неотличимо от ванили. И в этих моментах они либо считают что у них дс (только практик, кроме психологического подчинения и возможно ритуалов нет), либо у них идёт ванильная часть жизни (ДС оставлен для спальни) и тут у них у патриархат или партнёрство может быть.

2020-11-05 в 12:22

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here