Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1477, в чате: 4, новых: 104

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » "ТН против СМ, или особенности русской порки" (c) (осторожно, много букв)

"ТН против СМ, или особенности русской порки" (c) (осторожно, много букв)

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Предисловие
Писалось очень давно - в 2007 году.
Писалось женщиной, верхней. Которой давно с нами нет.
Писалось по результатам личного знакомства с порщиками и ТН-щиками

1. Предисловие.

Человеку, осознавшему себя как представителя БДСМ сообщества, странно и удивительно бывает заметить существование рядом с собой других людей, вроде бы с виду таких же, но отличающихся своими фетишами, взглядами и традициями. Причем отличающихся настолько, что зачастую не БДСМ считают своей темой. Более того, относятся к ней негативно.

Временами я чувствовала себя практически Миклухо-Маклаем в удивительной стране Мумбо-Юмбо!!:)
Вот, делюсь здесь своими наблюдениями. Естественно это никакая не истина в последней инстанции, это просто мои "путевые заметки", причем в черновом их варианте.

Как говорится, что увидела - о том и пишу!

2. Об интересах и самоназвании.

В принципе то, чем интересуются любители порки, во всем мире называется флагелляцией и спанкингом. Флагелляция - работа мягкими гибкими девайсами, спанкинг - наоборот, работа девайсами твердыми и жесткими. Однако представители исследуемого племени не очень любят англицизмы, потому просто называют себя любителями порки. Хотя, в отличии от понимания этого в СМ, здесь порка на 90% - это спанкинг, подавляющее большинство девайсов - жесткие вещи: розги, трости, всякие подручные предметы и ладони.

Строго говоря, по правилам руского языка (я специально смотрела в словаре) правильнее было говорить не о порке, а о сечении, потому как розгами не порят, а секут.

Но вот так уж сложилось.

Еще оказалось что тема порки очень тесно связана с понятием "телесных наказаний" (об этом ниже). Настолько тесно, что любители порки сокращенно называют свою тему ТН.

Для понятности так же буду делать и я.

3. О взаимоотношениях с БДСМ.

Большинство ценителей порки БДСМ, мягко говоря, не любят. Причем в понимании типичного ценителя порки БДСМ - это что-то непременно связанное с кожей и латексом, с рабами в масках и Госпожами в высоких сапогах на шпильках с доминированием-подчинением и всяческими унижениями. Вот типичное мнение представителя ТН сообщества:

"Госпожа, затянутая в кожаный корсет, в высоких сапогах и с плетью (стеком) в руке это какая-то другая тема... Меня всегда привлекала бытовая или дисциплинарная порка, в стиле того же "Детства" Горького.

И если дед Каширин перед тем, как отправиться сечь внуков, будет надевать кожаные шорты и кожаную футболку, сцена порки для меня утратит все своё очарование."

То есть если вы захотите повторить мой визит в страну Мумбо-Юмбо - лучше не афишируйте своих БДСМ-наклонностей. К вам отнесутся гораздо лояльнее, особенно если вы женщина - Верхняя.

И об этом - в следующем наблюдении.

4. О Верхних и нижних.

В отличии от всем привычной ситуации в БДСМ, поклонники ТН не балуются разнообразием ролей. Допустим только один вариант: мужчина - Топ-садист, женщина - маза-саба. Топ должен быть непременно Садистом, сабочка - непременно маза, других вариантов не допускается. То же самое с гендерной принадлежностью участников - мужчина только сверху, женщина только снизу, иначе никак. Появление женщины-Верхней, Садистки, Госпожи, Домины вызывает удивление, сравнимое с появлением снежного человека в центре Москвы. Люди думают что это дама так шутит или кокетничает. Кто-то в меру воспитанности включается в игру, кто-то, напротив, хамит, кто-то режет правду в глаза - "просто тебя, дура, мало пороли!" (вариант - "отпороть надо как следует!") Очень напоминает отношение некоторых мужчин к лесбиянкам - "да тебе, млин, просто трахальщик нормальный не попался еще!"...

В любом случае понимания ждать бесполезно.

В связи с такой жесткой определенностью все проблемы самоидентификации, которым в БДСМ уделяют столько внимания, в ТН отсутствуют напрочь. Как явление природы.

Все очень просто: видишь мужчину - перед тобой Господин, видишь женщину - она Его рабыня. Просто и понятно!

5. О Доминировании, подчинении и телесных наказаниях.

Хотя это и отрицается, среди любителей порки хорошо заметны отношения доминирования-подчинения по Д/с-типу. Естественно, доминирует мужчина - подчиняется женщина. Идеалом отношения в паре является патриархальная семья, в которой любовь жены к мужу удивительным образом сочетается с ее покорностью и со страхом перед ним.

Подразумевается, что любящая нижняя сама хорошо понимает свое место и свои обязанности. Тем не менее если она делает что-то не так - она непременно подвергается воспитанию путем отеческого наказания.

Вообще понятие "наказания" в ТН - это довольно интересная штука. Трактуется очень широко и включается в себя не тольку порку саму по себе, но и весь сопутствующий ей ритуал, начиная от того, что воспитуемая сама для себя должна заготовить розги, представь перед воспитателем, снять трусы, принять соответствующую позу и т.д. То есть пси-воздействий в ритуале "наказания" - с избытком.

В свою очередь порка как таковая в ТН воспринимается не просто "игрой с болью", как в СМ, но неким отдельным самостоятельным наказанием, которое, в свою очередь, является актом добра, проявлением мужней любви и отеческой заботы патриарха о своих воспитуемых. Считается, что любое наказание есть труд воспитующего во благо воспитуемой и проявление его любви к ней, а потому никакое телесное наказание, даже осуществленное публично, воспитуемую не унижает и на отношение ее в воспитующему не влияет.

Здесь есть некий лингвистический казус: ведь просто так наказывать невозможно, наказывать можно только за какую-то вину - но поклонникам ТН каким-то образом легко удается совмещать необходимостью наказания с полным отсутствием вины. Несомненно это прихотливое сочетание Дс и БД еще ждет своих пытливых исследователей!

6. О девайсах.

Как я уже писала, почти все девайсы, используемые в ТН - жесткие. Это розги (розга в ТН - это вообще девайс №1, самый любимый и популярный), трости бамбуковые и ротанговые, всякого рода линейки и прочие различные подручные предметы типа одежных щеток или щеток для волос.

Популярна так же порка голой ладонью.

Из мягких девайсов используются прежде всего одежные ремни и опять же подручные предметы - провода, куски электрического кабеля, прыгалки, бельевые шнуры и т.д.

Считается что девайс в ТН должнен быть так прост, как только это возможно, и так же близок к природе. Специально изготовленные заводским способом девайсы применяются редко, может, только ротанговые трости. В основном любители порки готовят девайсы сами для себя, это очень важная и увлекательная часть процесса. Огромное внимание уделяется поиску тех же розог, их сбору, очистке, приготовлению, замачиванию и т.д. Естественно, добиться хотя бы удовлетворительной стерильности при таком подходе не представляется возможным, но это и не требуется. Большая часть девайсов рассматриваются как случайные и одноразовые, а потому стерильности не требующие по определению.

К традиционным для БДСМ мягким кожаным девайсам отношение негативное - от простого неприятия до яростной ненависти. Они почему-то ассоциируются с играми в унижение и с пресловутыми "Доминами в коже". Самое интересное что для некоторых женщин воздействие такими девайсами является приятным, но вид их непереносим. От партнера в этом случае требуется незаметно внести девайс (когда партнерша уже приняла соответствующую позу и не видит, что происходит сзади), использовать и так же незаметно убрать. Дабы не портить женщине всего удовольствия.

7. ТН и бдр-ность.

Соблюдение БДР не играет среди поклонников ТН такой роли, как в БДСМ. Я бы даже сказала, что по моим впечатлениям любителям порки ближе концепция "осознанного риска". Соответственно предсессионные договоренности отсутствуют, считается что мужчина и так знает, что нужно его женщине и, соответственно, сделает все в лучшем виде.

Вообще сессии проходят достаточно жестко и травматично. Разогрев отсутствует, сила и жесткость воздействия ограничиваются лишь прочностью используемых девайсов, кровь, просечки и захлесты воспринимаются как нечто совершенно естественное. Более того, при использовании розга (а это, напоминаю, основной и наиболее любимый в ТН девайс) быстро разрушается, фрагменты розги внедряются в тело и требуют потом отдельного удаления.

Считается, что это только на пользу приятным ощущениям о прошедшем экшене...

Так же воздействия твердыми девайсами пробивают тело намного глубже, чем при воздействии девайсами мягкими. Желающие могут проэкспериментировать на себе - сильный удар мужской ладонью по степени воздействия не сильно отличается от сильного удара мужским кулаком. И хотя женская попа - субстанция довольно мягкая, тем не менее и ее амортизационные возможности небеспредельны...

8. О зонах воздействия.

Собственно говоря, в отличии от СМ, где главной зоной воздействия является спина, в ТН главная и единственная зона воздейсивия - это попа. Попа, попа и еще раз попа - это такой же фетиш ТН, как и розга. Все просто: розга и попа - близнецы братья, говорим: розга - понимаем: попа, говорим: попа - понимаем: розга. В чем-то такое единомыслие удобно, конечно.

9. Об аксессуарах.

В аксессуарах прежде всего примечательно практически полное их отсутствие. Всячески приветствуется максимальное приближение экшенов к повседневному быту. Человеку, привыкшему к обилию в БДСМ всяких станков, скамеечек, крестов, фиксаторов, замков, карабинов, ошейников, поножей и наручей, странно будет видеть практически полное отсутствие всего этого в ТН. Часто порка происходит прямо на супружеском ложе, или рядом с ним, где из подручных девайсов используется лишь свернутое одеяло или подушка, подложенные женщине под таз, чтобы попка выпирала рельефнее и удобнее.

Интересно так же практически полное отсутствие тематической одежды.
Тематичные ТН одеяния легко и просто получаются из обычной повседневной одежды путем обнажения зоны воздействия. Например, если женщина задирает юбку выше пояса, а джинсы, колготки, трусы не снимает совсем, а только спускает до колен - то это выглядит очень, очень ТН-тематично!

10. О реале и виртуальности.

В ТН сообществах прежде всего поражает огромное количество "пищи для фантазий". Нигде, за исключением, пожалуй, чисто дрочерских сайтов, я не видела такого количества рассказов, фоток, рисунков. Уровень всего этого очень разный - от по-настоящему талантливой и самобытной литературы до отстойного дрочерского чтива, вполне достойного стульчика и сайта десадова.

Это наводит на некторые размышления...

11. О связи секса и ТН.

Собственно что тут отрицать - связаны они неразрывно, особенно учитывая гендерную принадлежность участников и зоны воздействия. Это в СМ Садистка в штанах, порящая по спине мужчину может убедительно говорить о том, что для нее Тема не связана с сексом, а секс - с Темой. В ТН ни один мужчина наблюдающий обнаженную ниже пояса женщину, не станет отрицать эротичности и сексуальной привлекательности такого зрелища. Да никто особо и не отрицает, притом возбуждает это не только мужчину, но и женщину. Поэтому окончание сессии сексом есть дело совершенно естественное и ожидаемое.

(С)

2020-10-22 в 00:10

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Многобукаффниочем... В СССР детей пороли. По ТС - это тогда типа уже была скрытая педофелия?) и от этого сексуально возбуждались? Лед надо почаще и побольше покупать.

2020-10-22 в 01:54

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Очень красиво написано, у автора прекрасный слог. Практической пользы от текста никакой, зато читать приятно. Художественная литература)

2020-10-22 в 03:29

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Георг
В СССР детей пороли. По ТС - это тогда типа уже была скрытая педофелия

Убрал из оригинала. Но раз вы помянули... Там был еще один пункт.

12. ТН и педофилия.

Самая, пожалуй, неприятная часть моего исследования.
Оказалось что ТН сообщество оказалось гораздо более лояльно к проявлениям педофилии, чем БДСМ-сообщество.

Лишь чуть более 50% опрошенных согласились с фразой Дети и Тема - несовместимы. Более 70% опрошенных хотели бы видеть материалы с описаниями порки детей, а так же рисунки и прочие фантазии на эту тему. Именно с ПиНа вышло несколько age-play игровых форумов, посвященных фантазиям на тему телесных наказаний детей.

С одной стороны, конечно, воспитывать собственных детей с элементами ТН более-менее естественно, но с другой, учитывая связь ТН и секса, а так же то, что порют всегда по ГОЛОЙ попе...

2020-10-22 в 09:38

Mason, 56 лет

Москва, Россия

Порют по голой попе для того, что бы видеть урон, который попе наносится и контролировать силу воздействия

2020-10-22 в 10:13

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Mason
Порют по голой попе для того, что бы видеть урон, который попе наносится и контролировать силу воздействия

Классическая дисциплинарная порка - BD, D - discipline - так вот, классическая дисциплинарная порка детей, например, в Англии, ни при каких условиях не предполагала их обнажения. Именное вот поэтому. Ибо нех.

Для того и были придуманы ротанговые трости. Ибо порка обычной лозой через толстые суконные штаны несла мало воспитательного эффекта.

2020-10-22 в 10:43

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Осознанность дозволенного. Могу дать очень хорошее сравнение с правилами дорожного движения)
Если дозволено по закону скорость до 60 км/ч, но при этом не штрафуют при скорости 80. Это значит что вы нарушили закон, но без штрафа... Это тоже русская особенность. Но при этом вы остаетесь нарушителем.

Но осознавать, что вышли за рамки БДСМ - стоит или не стоит? Без ентого самого БРД?

2020-10-23 в 02:50

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Георг - я очень плохо понимаю что значит "рамки БДСМ" и где они находятся. Наверное это потому, что не понимаю что такое само это БДСМ.

Пример ваш неудачен, потому что есть Закон. Закон о безопасности дорожного движения. И если вы нарушите - вас, вполне возможно, накажут. Есть писаные правила, есть санкции за их неисполнение, есть специально обученные люди, за всем этим надзирающие, и т.д.

В теме ничего этого нет. Если некие "декларации о намерениях". БРД, SSC, RACK и прочее - это всего лишь красивые слова ниочем...

2020-10-23 в 10:54

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Будет ли в ТН нижняя орать, умолять - экшен как правило не прекращается, нравится ли это ей или нет. Это же наказание и оно должно быть исполнено.

2020-10-23 в 19:52

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Так же воздействия твердыми девайсами пробивают тело намного глубже, чем при воздействии девайсами мягкими. Желающие могут проэкспериментировать на себе - сильный удар мужской ладонью по степени воздействия не сильно отличается от сильного удара мужским кулаком. И хотя женская попа - субстанция довольно мягкая, тем не менее и ее амортизационные возможности небеспредельны...

---
Как можно сравнивать удар ладонью и кулаком?))
Бред какой-то... Удар ланью - не просто боль, это обжигающая боль. Кулак это тупая боль. Совершенно разные ощущения. Это как сравнить опять же розги ивовыми ветками или бамбуковыми палками)))

НТ наверно совсем для мазанутых саб..)
Спасибо за информацию... интересно ))
На мой взгляд СМ в БДСМ намного вкуснее :-D

2020-10-23 в 20:07

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Георг - ну, как... По ситуации. Как орет, как умоляет, какие вообще отношения в этой паре. Могут отложить часть наказания, перенести на другое время. Отменить, конечно, не отменят - это ж обоих сладкого лишит... А вообще там верх обычно сам чувствует ситуацию. )

Но я о другом. Ну вот выйдет человек за эти рамки, в теме ли, в ТН ли... Неважно. И что? Кто это заметит? Кто его накажет? Как???

Lilu - вам виднее, конечно. Я ТН тоже не понимаю. Но по другим основаниям. )

2020-10-23 в 20:11

Hawk, 51 год

Одесса, Украина

Ну что же... Довольно приятно прочитать. Есть некоторые нюансы, с которыми можно поспорить.
Женщина - Топ, явление хотя и довольно редкое, но вполне реальное. По собственному, многолетнему, наблюдению иностранцы лучше ориентируются в позиционировании женщин, в обычных условиях. Т.е - без обмундирования, сбруи и дресс-кода. А вот наши люди, зачастую, ориентируются на Конкретные Внешние Раздражители.

В СМ, линия ТН, вписывается очень гармонично, практически являясь стержнем, в то время как другие направления, требуют "планирования".

А вот "образ"..... Вступление, подготовительные действия, начало экшена Можно проводить "в образе". Тем более что женщина всегда остаётся Женщиной, и походить на шпильках, держа стэк или снейк - очень даже бодрит. Но когда доходит до Непосредственно Действий, все лишнее - табу. И кстати, для соблюдения того же БДР . Так что, ТН в мокасинах, футболке и леггинсах - нормально.

2020-10-23 в 21:56

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Hawk Вступление, подготовительные действия, начало экшена Можно проводить "в образе".

"В образе" - этот тот самый кожаный корсет и сапоги до бедер? )

2020-10-24 в 08:48

Нямка, 47 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Могу спросить? Сейчас где сей автор? Очень хорошо все написано что даже нет вопросов и возражений .

2020-10-24 в 09:20

safari, 45 лет

Москва, Россия

Заметила интересный момент - выборка у меня небольшая, т.к. не было цели собирать статистические данные. Те, кто имеет хоть какое-то отношение к БДСМ, использовать ТН в отношении детей не могут. Сразу включается триггер: БДСМ - секс - а тут ребёнок. Рука не поднимается от слова совсем, даже предположить ТН в отношении ребёнка вызывает брезгливость.

Но в то же время ТН используются в семьях, где родители БДСМ считают игрищами извращенцев и всячески открещиваются, даже от лайтовки. Причём довольно ритуально - оговаривается время, когда с ребёнком "поговорят". Ребёнок знает, за что.

Если же мы отвлечёмся от детей, то в ТН в формате БДСМ меньше наигранности. Как происходит обычная сессия? - фиксация, долгий разогрев, начиная с флоггеров, порка со сменой девайсов, специальные девайсы для людей - всё для удобства нижней. А Верхний ощущается жёстким массажистом - ублажить нижнюю таким нетривиальным способом. Даже цель - спейс, оргазм. Не с помощью члена, а чуть иначе.

В ТН чаще реализуется определённый гештальт, отдалённо воспроизводящий детско-родительские отношения. Вариант age-play, или более адекватный для взрослых domestic discipline. Стоп-слова и безопасность - размытые понятия везде. Адекватные люди и в ТН пороть по почкам не будут. А захлёсты и в БДСМ - вполне себе нормальное явление, если так задумано, и не на паблике, где обвинят в криворукости. Стоп-слова далеко не всегда имеют место и в БДСМ, но если нижнему стало действительно плохо, экшен остановят в любом случае. Если мы действительно о случае, когда человеку плохо, а не о капризах. В ТН необязательно вытаскивать потом из тела остатки девайсов, как в случае с розгами. Не всех вдохновляет порка из книги Горького. Меня вообще а-ля славянская аутентичность. Есть прекрасные аутентичные долгоиграющие девайсы, более популярные в Европе-Америке, ротанг, паддл, щётка для волос. И повсеместно распространённый ремень.

2020-10-24 в 09:39

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Нямка - не знаю. Где-то в Европе, надо полагать. Автор - латышка, вернее русская из Латвии. И после того, как наши пути разошлись - ей стало незачем сюда приезжать.

safari - ну да. Для меня смысл - обратка от мазы. Пусть я буду жестким массажистом, как вы пишете - меня это не волнует. )

2020-10-24 в 09:50

safari, 45 лет

Москва, Россия

Царь-Батюшка,
В ТН тоже есть обратка, только иная. Она более крышесносная, её не каждый выдержит. К тому же нижняя там реализовывает свои программы - чувство вины. Оно бывает просто поглощающим, что его никак иначе не снять.

2020-10-24 в 09:56

Max Schwarz, 43 года

Москва, Россия

Деление порки на "флагелляцию" и "спанкинг" применяется не "во всём мире". А только в ру-теме. И применяется, по большому счёту, безо всякой причины - просто потому, что кто-то когда-то так написал (Шорох в своей книжонке). В англоязычных странах существует великое множество слов для обозначения порки - caning, birching, belting, paddling, whipping. Но общее слово для ЭРОТИЧЕСКОЙ порки, т.к. порки в BDSM - spanking. Слово "флагелляция" никаким англицизмом не является. Это латинское слово для обозначения порки. Английский аналог - flogging. Который в БДСМ-контексте практически не применяется.

2020-10-24 в 10:23

Max Schwarz, 43 года

Москва, Россия

В словаре автор смотрел тоже плохо. Слово "порка" в русском языке является общим термином для телесного наказания, которе заключается в нанесении ударов. Шлёпание, сечение и т.д. это уже частные случаи порки.

2020-10-24 в 10:27

Hawk, 51 год

Одесса, Украина

В образе" - этот тот самый кожаный корсет и сапоги до бедер? )
ЦБ, да хоть в пеплосе, хоть в кимоно. Если мне, сегодня, хочется надеть индыраку, или сари, или паранджу, или сарафан - надену, и согну в бараний рог даже без девайсов. Мне Так хочется сегодня, мне Так комфортно здесь и сейчас. И экшен, в таком виде, тоже можно провести . Лайтовый.

Если же я захочу не "перекусить", а "отобедать"..... Экшен не бургер, ответственность Есть, и мне нужно чтобы маз/а Ушёл/Ла своими ногами и с гарантией хорошего "обеда", в будущем.

А то что, основная масса, фетиширует на определенный "образ", так у каждого Свои Тараканы ).
И полностью согласен с Сафари - ТН не так просты как кажутся со стороны. Всё гораздо глубже чем "просто выпороли", а после - пожалели.

Вас тоже, мои ботфорты, "зацепили" )). Ну тут такое дело )

2020-10-24 в 10:42

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Hawk - надену, и согну в бараний рог даже без девайсов.

О! )
Да вы грозная!

Но насколько я их знаю - ТН-тусовка этого не оценит. Может, за эти годы что-то изменилось у них... Хотя вряд ли.
Можно спросить, если интересно. )

2020-10-24 в 11:19

Max Schwarz, 43 года

Москва, Россия

Вообще, противопоставление ТН и БДСМ искусственно. ТН - это вариант БД.

И, да. В ТН есть разогрев. И стоп-слово есть.

И главный инструмент там всё-таки ремень, а не розга.

2020-10-24 в 12:59

Hawk, 51 год

Одесса, Украина

Но насколько я их знаю - ТН-тусовка этого не оценит. Может, за эти годы что-то изменилось у них... Хотя вряд ли.
Можно спросить, если интересно. )

ЦБ, а вы что, "за эти годы" никого не пороли? Ну так, в качестве "учения уму-разуму"? Или, хотя бы, воспитания для?
Хммм.... Да вы "мадан хатуль"!
P.S. вам разрешили спрашивать - спрашивайте. А я буду пороть ).

2020-10-24 в 13:58

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Вопрос надо ставить ребром! Если люди порят "понарошку" - является ли это вообще БДСМом?
Но однозначно можно сказать, что само понятие - удовольствие от сильных воздействий ну никак не будет укладываться в голове, кроме как в СМе

2020-10-24 в 17:02

safari, 45 лет

Москва, Россия

А в ТН нет удовольствия? Сначала тревога зашкаливает, страх жуткий. В процессе - так себе. Зато потом чувство вины ушло. Плюс вспоминаешь особо жёсткие моменты. Следы, которые постепенно исчезают вместе с болью. Послевкусие там офигенное. Правда, в СМ его отнести можно с натяжкой.

2020-10-24 в 17:15

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Hawk - вы просто поражаете меня хитросплетениями вашего потока сознания. Где я, и где ТН???

Ну и... Хотите - порите, хотите - дрочите. Колхоз дело добровольное.

safari - не знаю. Наверное есть, но мне непонятны эти люди. Но вполне верю что свое удовольствие у них есть. )

Георг - является ли это вообще БДСМом? Заметьте, мы снова возвращаемся к вопросу о том, что же такое БДСМ.

2020-10-25 в 11:44

Max Schwarz, 43 года

Москва, Россия

safari,

В ТН зачастую у наказуемой нет никакого "чувства вины". Есть желание НАКАЗАНИЯ как исполнения эротической фантазии, реализации фетиша. Я лично знал наказуемых, которые смазывали попку лидокаином перед поркой - т.к. им не нужна была БОЛЬ. Им была нужна ПОРКА ПО ГОЛОЙ ЗАДНИЦЕ. Как эротический фетиш.

2020-10-25 в 14:44

safari, 45 лет

Москва, Россия

Max Schwarz,
Насчёт лидокаина - удивлена. Даже предположить такого не могла. Для меня это - сильный отход от аутентичности. Но прикольно, что такое тоже бывает.

2020-10-25 в 16:55

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

safari -
Насчёт лидокаина - удивлена. Даже предположить такого не могла. Для меня это - сильный отход от аутентичности. Но прикольно, что такое тоже бывает.

Такое бывает. Так делают проститутки, которых нанимают на роли "рабынек". Если в процессе оказания услуг предполагается порка - девочки используют такое вот обезболивание. Естественно, простого "смазывания попки" недостаточно - используется лидокаиновый компресс, чаще в сочетаниях с НПВС.

Насколько подобное имеет отношение к ТН, БДСМ и теме вообще - оставим на совести излагателя. )

2020-10-25 в 17:17

Георг, 50 лет

Москва, Россия

В общем пришел к выводу, что ТН и ДС - это бытовой ванильный БДСМ, но то, что это БДСМ 100%)

2020-10-25 в 20:24

Max Schwarz, 43 года

Москва, Россия

Царь-Батюшка,

Вы ОЧЕНЬ ОШИБАЕТЕСЬ. Вы просто не понимаете сути ТН как фетиша. Это не о боли. Это о проигрывании сценария, который существует у человека в голове. Очень часто бывает так, что в голове у человека одна фантазия сменяется другой, более смелой. Но болевой порог низкий. Силы воли терпеть боль не хватает - ДА И НЕЗАЧЕМ. И человек использует подручные средства, которые позволяют ему реализовать свою фантазию без вреда для здоровья.

2020-10-25 в 23:51

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Max Schwarz - Боже мой. Какая феерическая каша у вас в голове...

2020-10-26 в 10:35

Max Schwarz, 43 года

Москва, Россия

Царь-Батюшка,

В отличие от Вас, я знаю, что такое ТН. Что такое ТН-фетиши. Я знаю, о чём я пишу.

А Вы пишите напыщенные глупости, порождённые невежеством. Вы ТН представляете по неким фантазиям, то ли своим, то ли Вам "Рабинович напел".

В ТН ЕСТЬ СТОП-СЛОВО. И разогрев в ТН ТОЖЕ ЕСТЬ.

Знаете, почему? Потому, что ТН это просто разновидность ролевой игры. Кто-то воображает себя "рабом", "пажом", "слугой", "собачкой". А кто-то воображает себя кем-то, кого надо наказать. У этих людей НИЗКИЙ БОЛЕВОЙ ПОРОГ. У них нет толерантности к боли, нет мотивации её терпеть - им надо не в спейс попасть, им надо свою фантазию "меня порет папа за двойки" реализовать. Там нет Зой Космодемьянских.

2020-10-26 в 11:26

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Max Schwarz - пожалуйста, не нервничайте так. Я постараюсь обходить ваши комментарии стороной. )

2020-10-26 в 12:49

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Макс, ты не прав, но никто не мешает создать новое ответвление - этикетная флагелляция.

2020-10-26 в 13:06

Max Schwarz, 43 года

Москва, Россия

Царь-Батюшка,

Лучше просто про ТН ничего не пишите. Зачем писать о том, о чём Вы ничего не знаете, в чём Вы не разбираетесь? Вы уже написали пару фантастических глупостей про "весь мир", который разделает флагелляцию и спанкинг" (сделал попутно флагелляцию "англицизмом") и про "основной инструмент ТН розгу" (я бы на Вас посмотрел, если бы Вас стегнуть розгой - как бы Вы высоко подпрыгнули. Мало кто из ТН-щиков выдержит розгу).

Зачем писать о том, с чем Вы не знакомы?

2020-10-26 в 14:30

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Max Schwarz - я не люблю мудаков. Извините что так вот вот прямо? Вы, ничтоже сумняшеся, пишете очевидную куйню, и тут же упрекаете в этой же куйне человека, о котором ничего не знаете. Видно птицу по полету, а пользователя сайта - по постам. Так вот ваши посты близко 100% - это дешевые манипуляции, провокации и переходы на личности.

Так вот, по вашим же постам вы смотритесь интернетным дрочером, извините за выражение. Невежливо, может, зато правда.

И пост этот не мой. Вы своим межушным ганглием даже не осилили понять что это текст женщины, написанный около 15 лет назад.

В общем, с вами все ясно. Извините, и прощевайте.

2020-10-26 в 15:34

Max Schwarz, 43 года

Москва, Россия

Царь-Батюшка,

Извините, но на личности переходите именно Вы. Именно Вы со всекми участниками жтой дискуссии общаетесь с каким-то снисходительным пренебрежением. Как небожитель, снизошедший с небес.

Для меня именно это - наряду с пафосным ником, "царь", "князь", "маркиз", "карабас-барабас" - первые признаки мудака.

Что касается авторства - Вы же зачем-то этот текст где-то откопали. Пыль с него стряхнули. Опубликовали его. Под своим, фактически, именем.

И Вы тут мне пишите благоглупости про ТН. Я Вам всего-навсего пишу о том, что Вы в ТН ничего не понимаете. От слова "совсем".

2020-10-26 в 17:47

Max Schwarz, 43 года

Москва, Россия

Георг,

А чем тут поверяется правота? Я в ТН уже лет... много. Реально. Я читаю ТН-форумы, рассказы (рассказы это по-сути фантазии, в том числе на тему "моя идеальная сессия"). Я сам ТН-щик. Я встречался и встречюсь с ТН-щиками (с ТН-щицами практикую).

Вот как раз мои оппоненты ("ТН это поиск искупления", "В ТН нет стоп-слова", "В ТН нет разогрева") описывают некие "фантазии о наказании".

Да, есть такая штука как "накажите меня, у меня груз вины с души спадёт, мне станет легче". Хм-хм-хм. Если мне такое говорят (несколько раз слышал), всегда отправляю к психологу. Мы же не психологи. Не психотерапевты. Не имеем мы права ни морального, ни юридического терапией заниматься.

А что имеем? А имеем в ролевые игры право играть. Ок, ок, ок. Тебя начальник на порку прислал? 20 розог назначил? Ну, задирай юбку, спускай трусы, сейчас получишь.

2020-10-26 в 21:44

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

Max Schwarz
Да, есть такая штука как "накажите меня, у меня груз вины с души спадёт, мне станет легче". Хм-хм-хм. Если мне такое говорят (несколько раз слышал), всегда отправляю к психологу. Мы же не психологи. Не психотерапевты. Не имеем мы права ни морального, ни юридического терапией заниматься.

Не поможет им психолог и, скорее всего и, психотерапевт. Как психиатр и психотерапевт Вам говорю. Психологи -это по большей части разговорный жанр. Ходить к психологу можно годами, тратить деньги, а в итоге груз останется там, где был. Действия психотерапевтов ограничены юридическими и этическими рамками. В России эти рамки гораздо жёстче, чем в Швейцарии, Нидерландах или некоторых штатах США.

Исходя из знаний и личного опыта, я горячо убеждена, что ум человека способен найти совершенный, наиболее быстрый и лёгкий способ как избавиться от того, что мешает психике и телу. Поэтому люди приходят сюда в поисках наказания, пыток, желаний быть казнённым. Им больше некуда пойти.

При этом профессиональные знания по психологии и психотерапии, для того, чтобы реализовать то, что они просят- особо не нужны. Нужно просто быть без короны, уметь слушать, слышать и понимать людей, быть внимательным, ответственным, наблюдательным, понимать, что говорит тело мазохиста, иметь руки и мозги, чтобы сделать это безопасно. То есть, это качества порядочного, умного Топа.

Это, конечно, не то чтобы ролевая игра…. Хотя…
Для того, чтобы наказать- необходимо быть в роле…и за пределами любой роли одновременно. Высший пилотаж актёрского мастерства по Станиславскому. "Когда не играешь, а живёшь." Когда "Физическое действие рождает внутреннее переживание, которое получается естественным" Когда "все моменты роли и ваши актерские задачи становятся не просто выдуманными, а клочьями вашей собственной жизни".

Такое взаимодействие язык не поворачивается назвать ролевой игрой. Ибо внутренние переживания настоящие. У каждого человека в психике есть абсолютно любые персонажи. И какие-то из них просто выходят на сцену экшна в момент взаимодействия открыто и искренне.

2020-10-27 в 03:40

safari, 45 лет

Москва, Россия

Кстати, соглашусь с Эони.
Я не психолог и не психотерапевт, я нахожусь от них по сторону - на образном диванчике. Ходить действительно можно годами. Всё, что психолог может - поставить под контроль зависимость от БДСМ, если она есть и выражается в деструктивных формах. Вместо дичайшего слияния и саморазрушения - формат ТН, как вариант.

И ролевой игрой это можно назвать с натяжкой, когда уже дома потягиваешь горячий чай и понимаешь, что вообще-то всё можно было остановить во время сессии, будь такое желание. Но в процессе либо действующие лица настолько самозабвенно играют свои роли, что безоговорочно веришь, либо действительно живут. Склоняюсь к тому, что это практически одно и то же. Нашему мозгу без разницы - правдоподобно созданная игровая реальность или реальность.

Но вариант: "Тебя начальник на порку прислал? 20 розог назначил? Ну, задирай юбку, спускай трусы, сейчас получишь", - не сработает. Он слишком оторван от реальности.

2020-10-28 в 01:22

Max Schwarz, 43 года

Москва, Россия

Царь-Батюшка?

Извините, пожалуйста. Я на самом деле понервничал. Бывает. Тема для меня лично "нагруженная", люблю поспорить про ТН, а тут понеслось. Не хотел лично Вас обижать.

2020-10-28 в 14:30

Max Schwarz, 43 года

Москва, Россия

Уважаемые друзья,

У меня важное сообщение для всех поклонников ТН, а также для тех, кому интересно узнать про ТН побольше. И почему эти два сообщества (руТематики и ТНщики) относят себя к разным направлениям. Вениамин Николаев согласился на публичную дискуссию со мной о ТН.

К сожалению, во многом наши взгляды на ТН не совпадают, и Вениамин не соглашается со многим из написанного мною. Мы уже дискутировали в частной переписке, сейчас бы хотели сделать это публично.

Формат и время готовы обсудить отдельно. Интересна ли такая дискуссия в формате вебинара или при прямой встрече?

2020-10-28 в 18:41

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Эони, Ваш комментарий очень откликнулся. Напомнило драмо- и сказкотерапию. Там тоже ситуация смоделированная, а переживания настоящие. Да и ролевикам (только лишь по опыту общения с некоторыми) не интересно носиться по лесам просто так, если нет правдоподобия. А игровая оболочка само по себе помогает переключиться с бытовухи и выйти из социального транса.

2020-10-28 в 19:07

Анна и Лев, 30 лет

Москва, Россия

Имхо. Когда личность Верха, которому низ (наказуемый) передал такую власть над собой, своим телом, недовольна, она требует сатисфакции, а не «оргазмов» низа. Низ подвергается воспитанию, как верно написано в заглавном посте. Если ТН - это именно дисциплина и порка как наказание, то что это за дисциплина и наказания такие - «бдр-ненькие», c «разогревом», «корректировками ''стоп-словами''», «препираниями»? Смешно. Где вы видели такую дисциплину и наказания? Это какие-то, я даже не знаю как выразиться, «доставлятели удовольствия» на поводу у своих низов, а не экзекуторы. Когда солдат в армии провинился, как его дисциплинарно наказывают? Или провинившегося казака в казачьей общине, как физически наказывают на скамье? «Бдр-ненько» и со «стоп-словами»? Мне близка в этом вопросе позиция Ruth или, если о ТН-щиках мужчинах, AndrNikа, который как судья назначает наказание (100 розг, к примеру) и исполняет его. В моем понимании ТН - это CNC.

Анна.

2020-10-28 в 22:58

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

safari Вместо дичайшего слияния и саморазрушения - формат ТН, как вариант.

А возможно можно инсценировать экшн, где возможно дичайшее слияние и саморазрушение. В безопасной для тела форме …как вариант.
В современной психологии и психиатрии есть идея, что любые движения психики- это её попытка к исцелению, преображению и стремление к более гармоничному функционированию . По опыту так и есть.

Улыбка Тишины (BESTia), Ваша тема про ролевые игры вдохновила меня на размышления….

2020-10-30 в 23:53

safari, 45 лет

Москва, Россия

Эони,
По собственному опыту, эксперименты со слиянием и саморазрушением заканчиваются довольно плохо. Тотальная неуверенность в себе. Слова Верхнего даже самые деструктивнее более значимы, чем мнение десятков людей, считающих, что ты не так уж плоха.

Если Вы про инсценировку, то это штука довольно не искренняя для меня. Не верю, по Станиславскому. Оба знают, чт что это инсценировка. Может, моя особенность - на мне не работала психодрама. Да, не вопрос проиграть ситуацию, поставив вместо другого подушку. Но сижу и думаю - ерунда же. Разговором с подушкой ситуацию не изменить.

В современной психологии и психиатрии есть идея, что любые движения психики- это её попытка к исцелению, преображению и стремление к более гармоничному функционированию . По опыту так и есть.

+++
Может, и так. Тогда получается, что суицидники таким образом пытаются исцелиться?

2020-10-31 в 11:33

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

Суицидники бывают разные. В ряде случаев, по опыту, - точно да.

Если Вы про инсценировку, то это штука довольно не искренняя для меня. Не верю, по Станиславскому. Оба знают, чт что это инсценировка.

Дело ведь не в ролевой игре, а в том, чтобы прожить какой-то процесс. Можно и без игр- это от человека зависит. Насколько он хочет и может проживать процесс прямо (обнаженно психически).

Иногда, на некоторые грани себя, которые я считаю ужасными, неприемлемыми и постыдными, - очень сложно взглянуть прямо и уж тем более обнажить перед кем-то это уродство. При этом, рассмотреть эту часть себя- потребность есть. Познакомиться с этим, выразив через творчество и не личный, а архетипический образ – бывает намного проще.

эксперименты со слиянием и саморазрушением заканчиваются довольно плохо. Тотальная неуверенность в себе
Не решусь спрашивать публично о личном.
Как общая идея: Позитивная деструктивная функция психики заключается в том, что ненужные части личности разрушаются и отмирают, а на их месте возникают новые, более нужные и функциональные. Это связано с естественным процессом изменения личности человека на протяжении жизни. Если старая листва не опадёт- не сможет появиться новая. При этом новая листва не появляется мгновенно-должно пройти время. При этом очень легко можно перепутать психический процесс с физическим. При этом тело как-бы подсказывает, что именно нужно сделать, чтобы помочь психике .

2020-11-01 в 19:48

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Эони, можем пообщаться в личке) с интересом "выслушаю" Ваши соображения. К сожалению, без голда не могу Вам написать. Я тот самый пещерный человек, который до сих пор не освоил виртуальные платёжные системы, которые позволяют не светить данные.

2020-11-01 в 20:09

Псионик, 49 лет

Мурманск, Россия

Чрезвычайно редко фрагменты розги внедряются в тело и требуют потом отдельного удаления. Это какие-то особые, сказочные розги, вырезанные наверное из обрезной доски...

Да и вообще, вряд ли на планете найдется много людей, знающих об этих "ТН-Сообществах". Их наверняка в разы меньше, чем единорогов в дикой природе.

2020-11-01 в 20:49

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here