Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1479, в чате: 1, новых: 105

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » Папа Римский Франциск призвал узаконить однополые браки (вроде не фейк)

Папа Римский Франциск призвал узаконить однополые браки (вроде не фейк)

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

"РИМ, 21 окт – РИА Новости. Папа Римский Франциск заявил, что однополые пары должны иметь возможность оформлять свои отношения в форме гражданского союза, поскольку "имеют право на семью".

Понтифик заявил об этом в документальном фильме "Франциск" американского режиссера Евгения Афинеевского. Премьера картины состоялась в среду в рамках Римского кинофестиваля.

Папа Римский Франциск во время встречи с журналистами в аудиториуме Павла VI в Ватикане - РИА Новости, 1920,
"Гомосексуалисты имеют право быть в семье. Они дети Божьи и имеют право на семью. Никто не должен быть исключен. Что мы должны сделать - это принять закон о гражданских союзах. Таким образом, гомосексуалисты будут пользоваться правовой защитой", - приводит слова из интервью папы Франциска газета Il Corriere della Sera.

источник: https://ria.ru/20201021/frantsisk-1580887297.html?utm_source=yxnews&utm_medium=d esktop&nw=1603297075000

Вслед за признанием секса "Удовольствием от Бога", нынешний Папа Римский Франциск I признает однополые браки. С нетерпением ждем дальнейших послаблений от католической церкви и признания БДСМ духовной практикой.

2020-10-21 в 19:20

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ой, я где-то уже видела статью, что БДСМ это на самом деле православные духовные практики, потыренные западом. У кого-то из наших клерикалов.

2020-10-21 в 19:33

Нямка- извращенка 🤫, 46 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Если это правда, то ..... одни эмоции.
Куда мир катится. Я спокойно отношусь к многим вещам, по если церковь делает такие официальные признания, это честно меня удручает ((((

Но чего личного, только свое мнение .

2020-10-21 в 19:38

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Улыбка Тишины (BESTia)

То есть по его мнению их можно юзать если вместе с православными молитвами одновременно употреблять?

2020-10-21 в 19:38

Санкт-Петербург, Россия

Только прошу не потреблять этот коктейль по отношению ко мне))

2020-10-21 в 20:30

Гадюка Самаэль Футанари, 47 лет

Москва, Россия

Нам папа римский не указ. У нас БДСМ и без него высочайшая духовная и физическая практика.

2020-10-21 в 20:39

Счетовод, 50 лет

Москва, Россия

ЧТД.
И нобелевка "за мир", если хозяева прогиб зачтут.
Впрочем, пожду подтверждения в зомбоящике.

2020-10-21 в 20:44

Лора Палмер, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

просто Бога Ветхого Завета на понтифика не хватает...

2020-10-21 в 21:15

Voltboy., 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Слава Богов ещё не отписывался?
А то чую у нас протерев уже не осталось, некому в ответ свою чушь нести. Все от целебного ковида загнулись. Только дед кабай известный ущемленец сидит в бункере и дрочит с обеих рук, запрещая всё что возможно и вывозя из страны то что плохо прикручено.

Конституцию он блт поменял.

2020-10-21 в 21:23

Валера, 34 года

Москва, Россия

Я ради того чтобы не жениться, готов голубым прикинуться, а им стебанутым однополые подавай ))) ржу

2020-10-23 в 00:55

Tigra ;)), 36 лет

Москва, Россия

Писаненок, как живой пишет. Под мыслящего, правильного.. ну вы видите, вот же, все понятно. ;)) от нас еще никто, не уходил. как песенка. Где еврей горный 49 лет брюнет, на наркотиках, но тут не об этом. Сопляк сам понимаешь...

а вот через этого мне устраивали, в другом смысле, тоже того. и да тут антагонизм тоже заложен.

https://bdsmpeople.club/forum/topic47825/

2020-10-23 в 10:31

Гадюка Самаэль Футанари, 47 лет

Москва, Россия

Почему не забанят этого спамера?
...

2020-10-23 в 10:40

Елена, 30 лет

Балашиха, Россия

Папа Римский говорит именно о Гражданском союзе. Это не брак.
В гражданском союзе (граждаское партнерство) меньше юридической ответсвености и прав соответсвенно.

2020-10-23 в 19:12

Lilu, 36 лет

Самара, Россия

Эта тема про печать в паспорте типа?)))
Ну...многие считают что без официальщины нет семьи...)
А есть разница в том что он признал или не признал? Он может дать добро или запретить что-ли?))

2020-10-23 в 19:25

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Елена

"Гражданские союзы" это де-факто те же самые браки только под другим названием, чтобы консервативная часть общества не слишком возбуждалась от возмущения. Гражданский союз это не то что у нас называется "Гражданским браком", это штамп в паспорте с почти тем же самым набором юридических прав и обязанностей что и при браке гетеросексуальных пар. Практика по гражданским союзам гомосексуальных пар в Европе сейчас именно такая как я написал выше.

2020-10-23 в 19:51

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

А чего нам то их папа Римский, а?
У нас тут патриарх имеется, а он "единогласно-против" и добавить тут нечего.

Между прочим в католицизме есть такая "высокодуховная" практика, как "самобичевание" между прочим.
Чем вам не СМ?
Так что пусть там сами и разбираются.%)

2020-10-23 в 20:29

Tigra ;)), 36 лет

Москва, Россия

//

2020-12-30 в 07:34

Mr. Brain, 50 лет

Москва, Россия

Так католическая церковь суть сатанинская, только пиар хороший, ну и административный ресурс на высоте.

Ничего удивительного.

2020-12-30 в 15:53

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

Так это уже давнишняя новость, в свое время широко обсуждаемая. На самом деле это приговор католической христианской церкви - тот, кто обладает статусом непогрешимости, призывает нарушать Ветхий Завет. Толерантность окончательно сдвинула мозги западникам набекрень. Если первосвященник опровергает основные каноны церкви, которую он возглавляет, то чего стоит эта церковь ? :-))

2020-12-30 в 22:43

Странное Танго, 46 лет

Киев, Украина

Как по мне - церковь просто показывает своё истинное нутро. Что католики, что протестанты. "Всё можно официально". Только православная, почему-то, ещё прячется, хотя скандал на скандале.

Всегда считал эту часть общества лишней. Впрочем - собакам всегда нужна вкусная косточка.
Как-то спорили с одним человеком на тему кто хуже - нацисты или церковники. По моему мнению - вторые. Они продают то, что нельзя проверить на практике. А первых - можно линчевать открыто.

2020-12-31 в 00:32

Tigra ;)), 36 лет

Москва, Россия

все объявленно но несколько про других детей,

но тут подходит, и про пацанов с резиновыми чл, мне сама не нравится певица, а вот на кого похожа вполне. https://... во смирнов

сначала через него о чем я писал.. а это так там про 34 и классики https://vk. com/id221360175?z=photo221360175_456239021%2Fphotos221360175

2021-04-22 в 05:02

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

Странно было бы если в современной Украине признали что нацики хуже кого-либо, Бандера и Шухевич там нынче в чести. Так недолго и от своих доморощенных нациков огрести. А церковников охаивать не так страшно - они нынче толерантные, даже слишком.

2021-04-22 в 09:33

Tigra ;)), 36 лет

Москва, Россия

кароче тут тоже черту подвожу, ток всмысле того что минимум в рашатке ситуации.. не говоря про кучу жмуров и и участия в другом. к тому что боритесь или сдохните..

2021-04-28 в 02:11

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Ой, я где-то уже видела статью, что БДСМ это на самом деле православные духовные практики, потыренные западом. У кого-то из наших клерикалов

+++++

Мартышки бьют друг друга... Кусают... Да что там мартышки - мыши, кошки, собаки и более примитивные зверюги даже...

Так что пусть со своим "православием" и прочими "-изм-ами" не примазываются к "явлениям живой природы"

++++++++

Толерантность окончательно сдвинула мозги западникам набекрень. Если первосвященник опровергает основные каноны церкви, которую он возглавляет, то чего стоит эта церковь ? :-))

+++

Это вы на часики Брегетт на деснице Патриарха намекаете, ценой в 35 000 доллАрей ?

Нестяжательство, воистину... Грешен, ох грешен

2021-04-28 в 09:28

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

Это я не намекаю, а говорю открыто - служитель любой церкви, нарушающий каноны (а уж тем более призывающий их нарушать) этой церкви есть уничижение и дискредитация этой самой церкви и как учения, и как института.

2021-04-28 в 17:21

Tigra ;)), 36 лет

Москва, Россия

что лобода против америки имеет? это в том году под курс да и в этом. игра на выживание)) еще какая. Москва (россия) 3 рим, а 4 не бывать. про глубже я лекции читал, что откуда и куда. Это про Америку, антогонизм. Ну и Ес в том числе. Все сложнее, поговорка.

кто не понял, тут Гретта в роли россии. у w o, другое значение.

Андрей NO FEAR https://bdsmpeople.club/forum/topic55808/ https://bdsmpeople.club/forum/topic42572/

2021-05-07 в 06:40

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Владимир

"Это я не намекаю, а говорю открыто - служитель любой церкви, нарушающий каноны (а уж тем более призывающий их нарушать) этой церкви есть уничижение и дискредитация этой самой церкви и как учения, и как института."

Понимаете ли, католики в рамках своей доктрины на это ваше мнение вероятно ответили бы догматом о Непогрешимости Папы Римского. Этот догмат хотя и довольно поздний, и высосанный из пальца и принятый на Первом Ватиканском соборе (1869 год) после долгих прений, и Православие с данным догматом категорически не согласно, но в католической доктрине этот догмат есть:

"Непогрешимость (Безошибочность) римского папы (лат. Infallibilitas — «неспособность заблуждаться») — догмат Римско-католической церкви, утверждающий, что, когда папа определяет учение Церкви, касающееся веры или нравственности, провозглашая его ex cathedra (то есть, по учению РКЦ, как глава Церкви), он обладает непогрешимостью (безошибочностью) и ограждён от самой возможности заблуждаться[1]. Слово «непогрешимость» в данном значении близко по смыслу слову «погрешность» и ни в коем случае не означает «безгрешности» папы. Во избежание неправильного понимания слова «непогрешимость» в официальных текстах на русском языке Католической церковью используется преимущественно термин «безошибочность»"

источник: Русская Википедия, статья "Непогрешимость папы римского".

То есть после этого заявления о гражданских союзах мы вероятно стоим на пороге новых религиозных войн. Теперь ведь Папа Римский может с полным правом объявить очередной Крестовый поход на арабские страны на том основании что они своей гомофобией оскорбляют их католические ценности.

2021-05-07 в 11:33

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here