Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1549, в чате: 0, новых: 114

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Что именно делает БДСМщика БДСМщиком?

Что именно делает БДСМщика БДСМщиком?

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Lucky Bastard (Ronny)
БДСМщика ведь вовсе не это делает БДСМщиком..

К сожалению, в соседней теме камрад ушел от ответа на вопрос "Что именно, в его понимании, делает БДСМщика БДСМщиком?"

А мне интересно.
Как вижу, количество споров на тему что является быдысыемом, и что нет - меньше не становится. А так же кто такие "БДСМщики", и что их делает таковыми.

Поделитесь вашими мыслями, пожалуйста.

ЗЫ
Вопрос серьезный, без стеба.

2020-10-21 в 17:14

Lucky Bastard (Ronny), 22 года

Санкт-Петербург, Россия

» К сожалению, в соседней теме камрад ушел от ответа на вопрос "Что именно, в его понимании, делает БДСМщика БДСМщиком?"

» А мне интересно.

Эка вас понесло-то и не отпускает никак, я смотрю (или и правда пьяненький?), что аж несколько топиков одинаковых понасоздавали!:)

Если вправду интересно и умеете читать, а не только писать да кривляться, то прочитайте, ответ был дан, имеющий глаза да увидит:

https://bdsmpeople.club/forum/topic54861/

Если человек не обладает выраженным девиантным поведением, не имеет мотивов да и, в общем-то желания, тяги к реализации такой девиации как Садомазохизм (а именно это лежит в основе всей Темы - BDDSSM), для него это cкорее просто некий фетиш, кинк, ''кудрявый секс'' (чтоб секситься веселей было, скорее ''пикантная приправа к сексу'', а не как ''самостоятельное блюдо''), то он не БДСМщик..

2020-10-21 в 17:28

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Lucky Bastard (Ronny) - так понимаю что сказать вам нечего? Или есть чего?
Если есть - скажите, любопытно ваше мнение.
Если нет - идите себе с Богом мимо. )

2020-10-21 в 17:29

Гадюка Самаэль, 70 лет

Москва, Россия

Если ты уже ненормальный но пока еще не шизофреник а где то по середине. То ты бдсмщик

2020-10-21 в 17:34

GOLDEE🌺, 69 лет

Москва, Россия

Иди работай бездельник, а не копайся в анкетах.

2020-10-21 в 17:36

Улыбка Тишины (BESTia), 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Улыбка немножко практикует сессионный дружеский СМ. Не конвейером. И безо всяких этикетных изысков. Не знаю, за что там корочки бдсм выдают. Не номинировалась. Почитаю, что трушники скажут.

2020-10-21 в 17:39

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia) - а сами как считаете? )

Гадюка Самаэль - настоящих буйных мало! )

Lucky Bastard (Ronny) - Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха! )

2020-10-21 в 18:32

Санкт-Петербург, Россия

ЦБ, ну судя по периодическому охреневанию от читаемого на форумах/чатах, я не то, что ваниль, а сливочный пломбир! Но садюжничать в удовольствие это, к счастью, не мешает =))

2020-10-21 в 19:15

Ирина, 70 лет

Обнинск, Россия

Наличие девиаций никого не делает исключительным. Осознанные извращенные потребности сами по себе не предоставляют никаких бонусов.

БДСМ-щик - это развитая личность, способная цивилизованным образом реализовать свою девиантную составляющую. Также состоявшаяся в партнерских отношениях и способная полностью нести ответственность за последствия своего выбора. Все это требует немалых знаний во многих областях начиная от медицинских, заканчивая правовыми и постоянного оттачивания мастерства.

2020-10-21 в 19:35

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

По-моему, Ronny очень хорошо сказал, все в точку. Даже дабавить нечего.

Наличие девиаций никого не делает исключительным.

Вы правы. Но вопрос Автором топика был задан другой:

Какой бы развитой личностью человек не был, при всех его достоинствах, если у него нет этой девиации, это в первую очередь грань психики человека, а не действия или атрибутика, - он не девиант, не БДСМшик.

2020-10-21 в 20:03

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Как-то вот призадумалась))). Всегда считала, что БДСМщик это такой садомазохист, который соблюдает принципы rack, sse, бдр - в общем принятые правила.

2020-10-21 в 20:12

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Ronny
БДСМщика ведь вовсе не это делает БДСМщиком..

Царь-Батюшка
К сожалению, в соседней теме камрад ушел от ответа на вопрос "Что именно, в его понимании, делает БДСМщика БДСМщиком?"

++++++++++++++++ +++++

Мазохиста и садиста делают "Тематиками" их извращения

БДСМ-щиками же людей делает следование КОНЦЕПЦИИ "Bondage, Discipline, Sadism, Masochism" со всеми обвесами вроде БРД, придуманной якобы "Старыми Кожаными Гвардейцами" в 50-х гг.

2020-10-21 в 20:18

Ирина, 70 лет

Обнинск, Россия

Рейтинг: 3

Анатоль, 39 лет
Новосибирск, Россия

+1
По-моему, Ronny очень хорошо сказал, все в точку. Даже дабавить нечего.

Наличие девиаций никого не делает исключительным.

Вы правы. Но вопрос Автором топика был задан другой:

Какой бы развитой личностью человек не был, при всех его достоинствах, если у него нет этой девиации, это в первую очередь грань психики человека, а не действия или атрибутика, - он не девиант, не БДСМшик.

Наличие в вас извращений делает вас просто извращенцем.

2020-10-21 в 20:52

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

Как-то вот призадумалась))). Всегда считала, что БДСМщик это такой садомазохист,

Так и есть. Садомазохист.

который соблюдает принципы rack, sse, бдр - в общем принятые правила.

Основополагающий набор этических норм, принципы безопасности, разумности, добровольности БРД (SSC) или концепция "осознанного риска" (RACK), также разумного и добровольного, - это само-собой разумеющееся.

Наличие в вас извращений делает вас просто извращенцем.

Обычно когда в рамках обсуждаемой темы с вежливого обмена мнениями начинают переходить на личности - это означает, что предыдущая реплика чем-то зацепила собеседника и человек счел себя обиженным. :)

2020-10-21 в 21:35

Граф Неведомый, 43 года

Москва, Россия

БДСМщик это консенсуальный садомазохист, признающий себя БДСМщиком.

2020-10-21 в 21:47

Ирина, 70 лет

Обнинск, Россия

Рейтинг: 9

Анатоль, 39 лет
Новосибирск, Россия

Я ведь говоря "вы" я имела ввиду себя, вас и всех, а вы восприняли как нападки на вашу личность? У кого из нас проблемы с самооценкой?

2020-10-21 в 22:18

Санкт-Петербург, Россия

БДСМщик это практикующий БДСМ, независимо от мотивации и предыстории. Необязательно девиант. Девиант - это имеющий девиации. Необязательно БДСМщик. Но в глазах обчества все они извращенцы, а опчецтво в "сортах гавна" разбираццо не изволит. Как то так)

2020-10-21 в 22:30

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Sunny Bug
Всегда считала, что БДСМщик это такой садомазохист, который соблюдает принципы rack, sse, бдр - в общем принятые правила.

А если не садомазохист? Если, например, бондажист или фетишист? Сторонник ЕРЕ (эротический обмен властью, не знаю русской аббревиатуры)?? Поклонник ролевых игр? Что-то еще? Все, не примут в БДСМ-щики?

Граф Неведомый
БДСМщик это консенсуальный садомазохист, признающий себя БДСМщиком

См. выше. А если не садомазохист?

Lucky Bastard (Ronny)
Эка вас понесло-то и не отпускает никак, я смотрю (или и правда пьяненький?), что аж несколько топиков одинаковых понасоздавали!

Ронни, в жопочку. После таких вот ваших запилов нет никакого желания продолжать разговор. Конкретно с вами.

Laddie
БДСМ-щиками же людей делает следование КОНЦЕПЦИИ "Bondage, Discipline, Sadism, Masochism" со всеми обвесами вроде БРД, придуманной якобы "Старыми Кожаными Гвардейцами" в 50-х гг.

Нунах? Не знаю что за "концепция" такая. Правда, я и не БДСМ-щик.

Ирина

"Этой девиации" - это какой именно?

Улыбка Тишины (BESTia)
БДСМщик это практикующий БДСМ, независимо от мотивации и предыстории

Осталось понять что же такое БДСМ. )

Необязательно девиант. Девиант - это имеющий девиации. Необязательно БДСМщик. Но в глазах обчества все они извращенцы, а опчецтво в "сортах гавна" разбираццо не изволит. Как то так)

Э-э-э... Не понял. БДСМщик - это практикующий БДСМ, но необязательно БДСМщик. Вы круто завернули! )

2020-10-21 в 23:32

Санкт-Петербург, Россия

» Ронни, в жопочку. После таких вот ваших запилов нет никакого желания продолжать разговор. Конкретно с вами.

Для человека, у которого нет никакого желания продолжать разговор, вы что-то часто меня вспоминаете, Царь:) (я вам ответил на ваш вопрос и, по-моему, вас вообще никак не трогаю, но вы все равно воняете тут своим перегаром в ''в жопочку'':)) - 2020-10-21 в 17:29, 2020-10-21 в 18:32, 2020-10-21 в 23:32. Как говорится: -Три дня я гналась за вами! Да! Чтобы сказать вам как вы мне безразличны! (c). :)

2020-10-22 в 00:00

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

Я ведь говоря "вы" я имела ввиду себя, вас и всех, ..

Я умею читать (Ирина, Обнинск, Россия, БДСМ-щик - это развитая личность... а вы просто извращенец - написав это ответом на мой комментарий), оправдываться (Я... я) - не обязательно, моя личность не восприимчива к нападкам и завышенной самооценки тоже не имеет. Все OK. :)

Это написал я, а не Ирина.

"Этой девиации" - это какой именно?

СадоМазохизма. Который является ключевым в БДСМ, его основой, и который отличает БДСМ от всяких ''ролевых эротических/секс игр'' и пр. ''кинков''. Это не только СМ как ''телесные практики'', связанные с физической болью. Это и БД. Это и ДС. Это как физические, так и душевные страдания, причиняемые/получаемые в процессе взаимоотношений. Даже Граф это знает, а Царь-Батюшка не знает..?

2020-10-22 в 01:03

Граф Неведомый, 43 года

Москва, Россия

г-н Вантала, может мы пользуемся разными трактовками термина садомахохизм? В данном контексте, я использую определение из МКБ-10, F65.5. И в рамках этого определения и бондажисты, и EPEшники вполне себе садомазохисты.

2020-10-22 в 01:22

Георг, 51 год

Москва, Россия

Телесные наказания, которые раньше практиковались во многих странах в школах, судах - можно ли считать сексуальными извращениями? Нет! Вот и весь ответ.

2020-10-22 в 01:46

Санкт-Петербург, Россия

"Не понял. БДСМщик - это практикующий БДСМ, но необязательно БДСМщик. Вы круто завернули! )"

В моём комменте было "БДСМщик - это практикующий БДСМ, но необязательно девиант", не перевирайте. Девиант это ещё не БДСМщик. А БДСМщик не обязательно девиант.

2020-10-22 в 07:39

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Граф, с языка сняли. Определение МКБ отправляет и бондажистов и прочее в садомазохисты .

А в чем сыр-бор?
Зачем понадобилось определение и отделение «кудрявых» от «настоящих»? Кто-то опять меняется трушностью??

2020-10-22 в 08:01

Георг, 51 год

Москва, Россия

Sunny Bug, иногда с почтенным возрастом появляется маразм у отдельных представителей "старой школы"

2020-10-22 в 08:43

Iris, 38 лет

Самара, Россия

Даёшь Госты на все бдсм-термины!!!
Ну или хотя бы ТУ

2020-10-22 в 08:50

Санкт-Петербург, Россия

» А в чем сыр-бор?
» Зачем понадобилось определение и отделение «кудрявых» от «настоящих»? Кто-то опять меняется трушностью??

Sunny Bug, предыстория тут: https://bdsmpeople.club/forum/topic54861/, можно глянуть - с чего все началось и как развивались события, зачем и кому понадобилось.:) Если действительно интересно.

2020-10-22 в 09:16

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Граф Неведомый
может мы пользуемся разными трактовками термина садомахохизм? В данном контексте, я использую определение из МКБ-10, F65.5. И в рамках этого определения и бондажисты, и EPEшники вполне себе садомазохисты.

МКБ-10 она такая МКБ. В ней есть и F65.6, и F65.0, и F65.1, и F65.2, и F65.8. Но мне особенно нравится F65.9. Есть в этом некая загадка... )

Улыбка Тишины (BESTia)
может мы пользуемся разными трактовками термина садомахохизм? В данном контексте, я использую определение из МКБ-10, F65.5. И в рамках этого определения и бондажисты, и EPEшники вполне себе садомазохисты.

Может быть, но я хотел бы личных пониманий. В частности, для меня садомазохизм - это про боль. Сексуально возбуждающую боль, и тягу к ней. Все, точка. (вот тут меня любимая попка толкает под руку. Порки хочет, и с утра напоминает об обещанном... )))

Георг
Нет! Вот и весь ответ.

Ну что ж, бро. На нет и суда нет... )

Улыбка Тишины (BESTia)
Девиант это ещё не БДСМщик. А БДСМщик не обязательно девиант.

Бляха-муха, я запутался с вами. Колбаса - это необязательно рыба. А рыба - это необязательно колбаса...

Георг
иногда с почтенным возрастом появляется маразм у отдельных представителей "старой школы"

Да, Георг, да. Вы правы. Деменция и алкоголизм губят "старую школу". )

2020-10-22 в 09:24

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Laddie

Нунах? Не знаю что за "концепция" такая. Правда, я и не БДСМ-щик

++++++++++++++++ +

Про "Old Leather Guard" не читали разве ?

Бородатые гомики в кожанах и на Харлей Дэвидсонах, ветераны каких-то там войн, ну которые вот эту всю идеологию с БРД и прочими BD DS SM якобы придумали...

Смешно конечно - но им приписывают вотэтовсе, апологеты типа новой сукбкультуры

2020-10-22 в 16:31

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Laddie - про мотоциклетных гомиков читал, про "кожаные сообщества" тоже. Но вопрос был не про них, а про "концепцию БДСМ". М? Ответ будет?

2020-10-22 в 19:27

Санкт-Петербург, Россия

"Улыбка Тишины (BESTia)
может мы пользуемся разными трактовками термина садомахохизм? В данном контексте, я использую определение из МКБ-10, F65.5. И в рамках этого определения и бондажисты, и EPEшники вполне себе садомазохисты."

Может быть, но я хотел бы личных пониманий. В частности, для меня садомазохизм - это про боль. Сексуально возбуждающую боль, и тягу к ней. Все, точка. (вот тут меня любимая попка толкает под руку. Порки хочет, и с утра напоминает об обещанном... )))"

Ладно, мои комменты перевирать. Но приписывать мне целиком чужие тезисы, а потом со мной об них спорить, это сильно...

2020-10-22 в 19:36

Призрачный гонщик 😈, 37 лет

Люберцы, Россия

Так всех запутаете... Вот мне заходит каждое определение из аббревиатуры BDSM, значит BDSMщик ;)

2020-10-22 в 20:40

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia) - извините. Механизм цитирования на этом сайте отсутствует, а пр ручном цитировании ошибки случаются. Так что извините. Постараюсь воздерживаться от ответов на ваши коммментарии.

2020-10-22 в 20:45

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Призрачный гонщик 😈, там есть определения??? )

Sunny Bug
Определение МКБ отправляет и бондажистов и прочее в садомазохисты

В МКБ-11 ничего подобного уже нет.
К примеру, в МКБ-11 есть "Садизм принудительного характера", но это не является эквивалентом "Садизму сексуального характера" в DSM-5 или "Садомазохизму" в МКБ-10. Разница в том, кто привлекается к участию - согласные, или несогласные люди.

Вообще особенность подхода МКБ-11 в этой области заключается в том, что "специфические способы достижения сексуального возбуждения являющиеся всего лишь необычными, но не вызывающие дистресса, дисфункции или вреда здоровью окружающих и самому себе, не являются психическими заболеваниями."

Так что незачет. )

2020-10-23 в 11:30

Lilu, 36 лет

Самара, Россия

Если человек не обладает выраженным девиантным поведением, не имеет мотивов да и, в общем-то желания, тяги к реализации такой девиации как Садомазохизм (а именно это лежит в основе всей Темы - BDDSSM), для него это cкорее просто некий фетиш, кинк, ''кудрявый секс'' (чтоб секситься веселей было, скорее ''пикантная приправа к сексу'', а не как ''самостоятельное блюдо''), то он не БДСМщик..

---
Не нееее...погодите!! БДСМ это только СМ?)) С каких это пор? Расшифруйте аббревиатуру, если забыли все девиации основные в теме.
Если тематик не повернут на мертво на СМ или ДС или БД, так он не тематик? То есть чем ближе к месту с мягкими стенами, тем более человек тематик?)))

Девиант попросту не может получить без девиаций ни возбуждения, ни удовлетворив. Вот и все объяснение. А уж на сколько психологически ему это жизненно, так это зависит от его психики.

Мы все тут ненормальные с вами, товарищи, в глазах общества...

2020-10-23 в 11:42

dasTier, 42 года

Москва, Россия

Девиант попросту не может получить без девиаций ни возбуждения, ни удовлетворив. Вот и все объяснение. А уж на сколько психологически ему это жизненно, так это зависит от его психики.

Да ни фига подобного.
Еще скажите, что девиант любить не способен 😂
Все нормально получаем и удовлетворяем, хорошо живем, и вам того желаем.
Но с Темой, скажем так, палитра жизни наполняется более тонкими оттенками красок. И со временем понимаешь, что без этих цветов жизнь... более серая, что ли. Не могу сравнения найти понятного для всех.

Понять меня сможет разве что человек, принимавший участие в боевых действиях. На войне палитра красок заметно сереет, даже кровь кажется не такой яркой. Словно смотришь на мир через 20-процентную серую тонировку.

2020-10-23 в 12:04

Санкт-Петербург, Россия

Lilu, поскольку спрашивают тут меня, моего мнения (вон даже сам Царь-Батюшка! спрашивает мнения Ронни-бастарда:)), ''Что именно, в его /моем/ понимании..?'', я уже ответил, как я это понимаю, написал свое мнение. Соглашаться или не соглашаться - это ваше право, я же вас к этому не обязываю, не заставляю. ''Мое дело - сказать правду, а не заставлять верить в нее''(c). ;)

Мне очень нравится эта цитата о тематиках (кто является настоящим автором, к сожалению, не знаю):

На самом деле, это не мы в Теме. Это она в нас. Как вирус. Врожденная, неизлечимая патология тела и души. Она не лечится ни воздержанием, ни сублимацией, ни ванильными подменами. Нужное нам лекарство не достать ни в аптеке, ни у знахарей. Мы либо находим таких же больных, как и сами, либо медленно умираем, внешне продолжая выглядеть живыми...(c).

Меня, признаюсь, часто пороли в детстве, последний раз уже в юности, можно сказать (дед, потомственный казак.. не зря говорят, что никогда не бейте ребенка, а то ему это может понравиться:)). И да - я ''повернут'' на СМ, ТН. Так, что - и никакого секса не надо.

Как сказал однажды уважаемый Георг:

У тематиков девиация может быть настолько сильной, до непреодолимого желания деструкции своего или чужого тела... Крайность конечно, но это есть(c).

''Продвинутой ванили'', которая попросту не может получить без ''девиаций''(фетиша на это) ни возбуждения, ни удовлетворив - не понять.

2020-10-23 в 12:42

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Lilu

В общем, да. Примерно так и есть. С тем небольшим уточнением, что существует такая штука, как фетиш. Такая кнопочка, которая запускает всю эту механику.

Однако же мы отвлеклись от темы.
Всякий ли девиант - БДСМщик?
И всякий ли БДСМщик - девиант?
)

2020-10-23 в 12:45

Lilu, 36 лет

Самара, Россия

Да ни фига подобного.
Еще скажите, что девиант любить не способен 😂
Все нормально получаем и удовлетворяем, хорошо живем, и вам того желаем.
Но с Темой, скажем так, палитра жизни наполняется более тонкими оттенками красок. И со временем понимаешь, что без этих цветов жизнь... более серая, что ли. Не могу сравнения найти понятного для всех.

----
Я не о простом физическом возбуждении или обычным удовлетворении. А о диком желании и удовлетворении таком, при котором соседи в стенку стучат, когда ноги подкашиваются и дыхание останавливается.

Lucky, при чем тут ваниль?)) Ванильный секс не даёт морального удовлетворения. Да и ванильный мужчина врятли сможет удовлетворить плеткой без других воздействий...хотябы потому что я буду знать что ему это самому не в кайф.

Суть в том что по-настоящему найти таких партнёров, с которыми чувствуешь это бешеное желание, чтобы делал со мной все что он захочет, а уж про оргазм от СМ без секса, полиоргазм или оргазмически секс и говорить не приходится...(

2020-10-23 в 12:50

Max, 45 лет

Натания, Израиль

Все БДСМ практики так, или иначе связаны с болью, или передачей контроля. При этом не игровое и не добровольное насилие, причинение боли и ограничение свободы к БДСМ не относится. Вот как-то так.

2020-10-23 в 13:04

dasTier, 42 года

Москва, Россия

Lilu

Вы смешиваете в кучу сабмиссивность и мазохизм.
К примеру, классический сабмиссив имеет основной императив "со мной должно быть хорошо", а дальше доминант решает, как именно ему будет хорошо со своим партнером именно сейчас. Захочет выдрать- сабмиссив потерпит в рамках БРД, захочет ванильного секса- сабмиссив получит удовольствие от того, что Верхний захотел насладиться нижним партнером именно так.

Захочет доминант зафиксировать и сделать куни- для сабмиссива это будет совсем не то удовольствие, чем с ванильным партнером, потому что доминант в этом случае также удовлетворяет СВОЕ желание насладиться нижней именно так- к примеру, понаблюдать за реакцией на такое воздействие либо на стыд.

У мазохисток все иначе, они получают (в чистом виде, разумеется) реакцию на боль в виде работы гормональной системы надпочечников.

2020-10-23 в 13:10

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Max - Все БДСМ практики

Какие именно "бдсм практики"? Таких не знаю. СМ - знаю, БД - знаю, даже ДС знаю. Фетишные, практики переодевания, бондажные и т.д. А вот "бдсм практики" - что оно такое? И почему непременно должны быть связанны с болью? И что за контроль передается?

2020-10-23 в 14:40

Lilu, 36 лет

Самара, Россия

dasTier, 41 год

Москва, Россия

Именно...перемешала, потому что это субъективное мнение. Как Саба мои рассуждения таковы: хочу то что хочет Господин. Если мы не совпадаем в желаниях изначально, то смысла в каких-либо отношениях вообще нет. Если я не получу кайф от его наслаждения, то зачем это все вообще? Про СМ отдельный разговор. Черные мазы это отдельная тема. Мною она не обсуждалась. Я лишь о том, что у каждого свои предпочтения и считать что что-то разрешено, а что-то запретно - это бред. Другое дело, что у меня могут быть определеные желания, которые для Верха табу четкое, то я даже размышлять не буду, чтобы это предложить)))

Абстрактные примеры.
Он Верхний, она нижняя.
Она мазанутая, он делает что хочет, наслаждается ее болью, она кайфует от боли и его кайфа. Секс или нет...тут у всех по разному.
Или
Она сабанутая, он ею управляет как марионеткой. Она в сабпейсе от первых прикосновений и повелительного взгляда. Он в кайфе от ее состояния и от того что именно он ее Господин.

Она сабанутая маза или мазанутая саба. Все тоже самое, только в ещё больших вариантах его действий над ней. Он соответственно Верхний садист.

Так что и где я перепутала?) Если она помешана на диком сексе, но при этом может и хочет получать удовольствие от боли, а то и удовлетворение или от прислуживания и тому подобных действий ДС и все это без секса. То это что? БДСМные фантазии ванильной особы?

2020-10-23 в 16:10

Phoenix, 51 год

Одесса, Украина

Тоже самое что делает человека - Человеком.
Удлииииняю.....

2020-10-23 в 22:16

Хыз, 48 лет

Красноярск, Россия

Девианты-люди получающие удовольствие от такого понятия как насилие, принуждение.

2020-10-24 в 00:28

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Хыз, девианты - это люди, поведение и желания которых отличаются от общепринятых. Проще говоря, не-ваниль. )

2020-10-24 в 08:45

Lilu, 36 лет

Самара, Россия

девианты - это люди, поведение и желания которых отличаются от общепринятых. Проще говоря, не-ваниль. )
---
То есть... Любой мужчина, которому нравится доминировать: например запустить в волосы пятерню и контролировать таким образом скорость минета или длительность поцелуя, вертеть и крутить низом разными позами на свое усмотрение во время секса, применять некие элементы СМ, при этом соблюдая БДР - это девиант?

Однако...многие тематики считают что если Верхний наслаждается тем что низ наслаждаться от боли и унижений, а не фактом самих унижений и причинения боли, то он не верхний, а нижний при это не нижний. Это ваниль с играми БДСМ...) Что по этому поводу думаете? Типа в настоящем БДСМ не может быть химии?

2020-10-24 в 10:39

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Lilu
Любой мужчина, которому нравится доминировать: например запустить в волосы пятерню и контролировать таким образом скорость минета или длительность поцелуя, вертеть и крутить низом разными позами на свое усмотрение во время секса, применять некие элементы СМ, при этом соблюдая БДР - это девиант?

Жестких границ нет, конечно. Но если вы расскажете о подобном на ванильном сайте, вам ответят - фу-фу-фу, да как он может, он не нежен, не галантен и т.д. То есть в каком-то смысле девиант, да.

многие тематики считают что если Верхний наслаждается тем что низ наслаждаться от боли и унижений, а не фактом самих унижений и причинения боли, то он не верхний, а нижний при это не нижний. Это ваниль с играми БДСМ...) Что по этому поводу думаете? Типа в настоящем БДСМ не может быть химии?

Ну я не тематик, тем более не тру. Поэтому мнений уважаемой общественности не разделяю. Я люблю своих нижних, мне нравится доставлять им наслаждение, пусть и весьма своеобразными способами. Мне нравится их обратка.

И я никогда не парился над тем, как это правильно называется, с точки зрения уважаемых тематиков.

В моем понимании тема - это другое. Это осознанный, консенсуальный и управляемый кинк. Это игра, которая ведется по известным всем участникам им согласованным между ними правилам. Игра, в которой выигрывают все. )

2020-10-24 в 11:17

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Итак. Хочется подвести итог, чтобы больше сюда не возвращаться.

Что делает БДСМщика БДСМщиком, и вообще тематика тематиком? Что отличает нас от ванили?
Всего лишь несколько вещей.

И все они относятся к области морали и этики. Мы не принимаем стандартную, "нормальную" мораль окружающего нас общества, типовые представления о том, что такое "хорошо", и что такое "плохо". Мы формируем свою собственную этику. Каждый - свою собственную. Это первое отличие.

Второе - консенсуальность. То, что мы хотим, то, что вы делаем, то, что мы считаем хорошими и плохим - это должно быть согласовано с партнером (или партнерами). Причем согласовано явно, осознанно и проговорено вслух - а не на уровне "ну ты же сама должна была понимать". Касается совершенно любых практик и отношений.

Третье - доверие. Доверие тем, с кем ты вступаем в любые взаимоотношения, и начинаем любые практики. Нет доверия - нет смысла и начинать.

Четвертое - вменяемость. Подразумевается что каждый участник любого действия находится в сознании и понимает что он делает, и зачем.

Пятое - ответственность. Каждый человек сам отвечает за последствия своих поступков, действий и принятых решений.

Это, в общем, все.
Просто, правда? )

2020-10-25 в 14:10

Марк., 22 года

Москва, Россия

На самом деле, это не мы в Теме. Это она в нас. Как вирус. Врожденная, неизлечимая патология тела и души. Она не лечится ни воздержанием, ни сублимацией, ни ванильными подменами. Нужное нам лекарство не достать ни в аптеке, ни у знахарей. Мы либо находим таких же больных, как и сами, либо медленно умираем, внешне продолжая выглядеть живыми...(c).

Отлично сказано! Плюсую.

И очень непросто найти такого человека - спутника жизни, life партнера.

мораль и этика, консенсуальность /основополагающие принципы, отношение к партнеру/, доверие, вменяемость, ответственность

ИМХО. Эти замечательные качества присуще любому нормальному человеку. Но это не делает его девиантом, тематиком. Если в нем нет этого ''зерна'' - из которого все развивается. И научившийся(шаяся) ловко махать какой-нибудь нагайкой или ''куем по лбу'' доминячить девиц по ''сессиям'' - не равно тематик. Сколько, к примеру, женщин тут было (писали о них), что ''темачили-темачили'', а потом замуж выходили и обваниливались, напрочь забывая ''какую-то там Тему''.

В общем-то, добавить по этому треду больше нечего.

2020-10-25 в 15:53

Сонечка Мармеладная, 41 год

Оренбург, Россия

Что именно делает БДСМщика БДСМщиком? - наличие садомазохизма и соблюдение БДР. Все просто же.

2020-10-25 в 22:11

Гадюка Самаэль, 70 лет

Москва, Россия

Сонечка Мармеладная
Неистово плюсую. Именно и не зачем мудрствовать лукаво.

2020-10-27 в 10:00

Лёнчик консенсуальный пулемётчик, 38 лет

Щербинка, Россия

наличие садомазохизма и соблюдение БДР. Все просто же.
_

если лаконично, в двух словах, по сути вопроса, без каких то намешиваний тут, то да. пожалуй так и есть. наличие девиации садомазохизма и бдр. ну или там rack, у кого как.

2020-10-27 в 10:25

Санкт-Петербург, Россия

по-моему, достаточно практиковать и соблюдать некоторые принципы, и можно вполне обойтись бдсм-кинком безо всяких девиаций и парафилий. Многие тут справку от психиатра имеют с диагнозом, в котором прописана девиация?

2020-10-27 в 11:01

Сонечка Мармеладная, 41 год

Оренбург, Россия

А причем тут кто справку имеет. Многим ли она нужна?

2020-10-27 в 11:10

Санкт-Петербург, Россия

Ну тут выше наличия девиаций требуют, а поставить такой диагноз может только специалист соответствующей квалификации. И требует определенной процедуры. Но сейчас модно самовольно приписывать себе всякие диагнозы, какие захочется. И сексуальные парафилии не исключение.

2021-01-27 в 18:31

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

В свете грядущих в 2022г. изменений в МКБ-11 :
БДСМер - человек, имеющий особенности сексуального влечения и проведения, отличные от социально общепринятых, использующий в реализации своей сексуальности практики и принципы БД, /ДС/С и идентифицирующий себя с БДСМ-сообществом.

Собственно, всё.
8}

2021-01-28 в 09:43

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Zmey SW ... "человек, имеющий особенности сексуального влечения и проведения, отличные от социально общепринятых" - любые особенности? Т.е. сюда и зоофилов, и некрофилов, и свингеров?

Или все-таки особенности, связанные именно с болью и/или доминированием?

2021-01-28 в 10:07

Санкт-Петербург, Россия

Никогда себя ни с каким сообществом или субкультурой не ассоциировала, не состояла, не привлекалась))

2021-01-28 в 10:15

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

Станислав Zenj - да, любые.

К лично моему глыбокаму сожалению. 8]

Оно, сопссна, достатошно давно - уже - именно такЬ. :]
По факту.
Но в свете изменений МКБ-11 - в коей под флагом-цифрой девиаций и патологий остаются лишь не-консенсные "особые потребности"(с) - оно станет ещё насколько более выпукло-выдающеся и вполне легализованно-законно.

"В нстоящее время БДСМ используется как универсальнаый термин, охватывающий широкий спектр занятий, форм межличностных отношений и различных субкультур. Сообщества БДСМ обычно приветствуют любого, кто не придерживается нормативных требований (*в sexуяльной сфере, ебьсьстессьна) и идентифицирует себя с сообществом; это могут быть трансвеститы, бодимодеры, пет- и фурри- плэйеры, руббер-фетишисты и др."(с) ПедиВика

2021-01-28 в 10:53

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Станислав Zenj - в тематической тусовке есть много людей, чьи фетиши никак не связаны ни с болью, ни с доминированием. Бондажисты, бондажные модели, любители РИ, трансы разнообразных сортов, кроссдрессеры, бут-фут-фетишисты, поклонники петплея, страпонессы и страпонлаверы, фетишисты кожи и латекса, и многие, многие другие.

Позволю себе привести абзац из англоязычной викии (в этих вопросах я доверяю ей больше):

BDSM is a variety of often erotic practices or roleplaying involving bondage, discipline, dominance and submission, sadomasochism, and other related interpersonal dynamics. Given the wide range of practices, some of which may be engaged in by people who do not consider themselves to be practising BDSM, inclusion in the BDSM community or subculture often is said to depend on self-identification and shared experience...

BDSM communities generally welcome anyone with a non-normative streak who identifies with the community; this may include cross-dressers, body modification enthusiasts, animal roleplayers, rubber fetishists, and others.

БДСМ - это широкое разнообразие эротических практик или ролевых игр, включающих в себя игры на темы рабства или неравноправных отношений, воспитания, доминирования и подчинения, садомазохизма и других связанных с ними межличностных отношений. Учитывая широкий спектр практик, некоторые из которых могут использоваться людьми, которые не считают себя практикующими БДСМ, включение в сообщество или субкультуру БДСМ часто [b]зависит от самоидентификации и общего опыта/b]...

Сообщества БДСМ обычно приветствуют любого, кто не придерживается нормативных требований и идентифицирует себя с сообществом; это могут быть кроссдрессеры, энтузиасты модификации тела, любители пет-плея и ролевых игр на тему фурри, фетишисты латекса и резины, и другие.

ЗЫ
Уп-с. Пока печатал - уже ответили. Ну и ладно, пусть будет. Повторение - оно мать, все таки... )

2021-01-28 в 11:05

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Станислав Zenj Вот именно. "БДСМ - это широкое разнообразие эротических практик или ролевых игр, включающих в себя игры на темы рабства или неравноправных отношений, воспитания, доминирования и подчинения, садомазохизма и других связанных с ними межличностных отношений. "

Так что, как минимум, у некоторых бондажистов/моделей и других перечисленных тобой лиц, нет мотивов "на темы рабства или неравноправных отношений, воспитания, доминирования и подчинения, садомазохизма и других связанных с ними межличностных отношений." Т.о., НЕ ВСЕ бондажисты и пр. имеют отношение к БДСМ.

Именно это мы и имеем на практике. Именно поэтому заметно различаются кинк/свинг/развлекательные вечеринки Торквемады, и ортодоксальные БДСМ-вечеринки Ди (я уж не говорю о шибари-тусовке, у них в основном свои мероприятия). Хотя, некоторые люди ходят и туда, и туда.

2021-01-28 в 11:35

Hammerer, 39 лет

Орел, Россия

В том топике (по ссылке выше /topic54861/, из самого первого комментария тут), где, вижу, разгорелся этот спор, есть прекрасный пост - ответ-цитата по этому поводу, я тоже видел его раньше, обратил на него внимание, читая форум, пост написала известная в сообществе Верхняя девушка в топике у одного бондажиста, также известного в сообществе, прекрасно сказано:

''Насчет разницы/схожести kink и БДСМ. Kink - более широкое, зонтичное понятие, любая не-ваниль, включающее и свинг, и gangbang, и фетиш, и БДСМ, и много что еще, перечислять лень. БДСМ - более узкое направление, один из кругов на широком поле kink. Т.е. БДСМ - это kink, но kink - не обязательно БДСМ. Из этого логичнее использовать в самоопределении более точное название - БДСМщик, чтобы конкретнее обозначать свою сферу интересов, но отрицать принадлежность к kink не будет полностью честно. /Кинк, к слову, присутствует и в RACK: Risk Aware Censual Kink/.

Для некоторой большей прозрачности приведу биологический пример, мы - человеки разумные: класс млекопитающие, отряд приматы, семейство гоминиды, род - люди, вид - человек разумный. Но не все млекопитающие - приматы, не все приматы - гоминиды, не все гоминиды - люди, не все люди - человек разумный.
''(c).

Для многих БДСМ действительно просто некий ''кинк'' - ''кудрявый'' секс, они ищут, к примеру, ''фетишный'' образ ''Садиста'', а не Садиста, при этом ими движет желание уйти от рутины ''тотальной позы миссионера'', а вовсе не мотивы и тяга к реализации этих девиаций, и они, в общем-то, могут спокойно и счастливо прожить без этого, могут обванилиться с другим партнером/с возрастом и даже не вспоминать потом ни о каком БДСМ, чем они там занимались по молодости (у меня была такая партнерша, одна из первых, спустя несколько лет вышла в замуж ванильный за моего хорошего знакомого и родила сейчас уже пятерых детей), а БДСМщик, у которого эти девиации-парафилии, просто не мыслит себе жизни иной. Имхо.

PS. И я не понимаю, почему некоторые воспринимают это так эмоционально и болезненно, и где-то даже агрессивно, словно какую-то.. ''дискриминацию''?! Люди разные: одни - такие, какие есть, и другие - такие, какие есть. Одним - дано (не дано) одно, другим - другое. Одним - макраме, другим - БДСМ. Просто к примеру: гетеро ведь не будет жить/отношаться как лайфпартнер, как семья с партнером одного с собой пола и не будет обижаться и выговаривать, что он, гетеро, не такой, не может так?)

2021-01-28 в 13:50

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

'БДСМ - это широкое разнообразие эротических практик или ролевых игр, включающих в себя игры на темы рабства или неравноправных отношений, воспитания, доминирования и подчинения, садомазохизма и других связанных с ними межличностных отношений."

Станислав Zenj - ни слова про "обязательно", "облигатно", и уж тем более про "императвно" - в этом определении - в связи с "..включающих в себя..." - так-таки и нетути.

Такшто - смиритеся. 8]
Моё представление - а возможно, что и ваше - о том, что Тема, БДСМ это про консенсуальное садомазо, и никак иначе - нынче в тематишных ширнармассах сугубо оксюморонно.

Фполне возможно, что вам - фпрочем, как и мне, уже 10-ть лет как - в этом нонешнем быдысымэ места уже и нетЬ.
8}

2021-01-28 в 21:01

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

Hammerer, 38 лет из Орла: "...Люди разные: одни - такие, какие есть, и другие - такие, какие есть. Одним - дано (не дано) одно, другим - другое. Одним - макраме, другим - БДСМ...

- - - - -
Это да, оно конешно: все люди разные - спасибо, Очевидный Кэп! 8)))

Просто называть всё - кагбэ хорошо своими именами.
Для конкретики взаимопонимэ.
Т.е. на уровне не общих слов и фраз - а именно што верифицированных дефиниций. Кинки - это вот такое, садомазохизм - вот эдакое, несколько более другое, а быдысэмы - сиречь Тема - это вот што, от сих до сих : а не нечто аморфно-размытое такое, мерсссколипкое буквально ко всему и всем подряд - недооформленное, навроде полужыдкого дерьмеца на выходе из (_¤_) - под флагом УКСТа, ага.

8}

2021-01-28 в 21:18

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Hammerer - БДСМ - это действительно вариант кинка. И разница между ними в общем случае очень проста: кинк это не-обычные, не-привычные, не-такие как у всех сексуальные практики, фетиши и фантазии. Это просто кучерявый секс. В кинке нет никакой особенной этики, никаких особенных ssc, rack, prick или чего-то подобного. Кинк прекрасно сочетается с обманом партнеров, изменами, предательством, манипуляциями, пикапом и тому подобным.

Именно в этом для меня разница.

Станислав Zenj - вы не обратили внимания на слова "ролевые игры", зря. Без них все потеряло смысл.

Кстати, говорят у вас одно время на альтернативном сайте была подпись под ником: "БДСМ - это я".
Вы правда так считаете?

2021-01-28 в 22:30

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

г-н Вантала - "БДСМ - это про кучерявый секс. Просто он порой настолько кучерявый, что самого по себе секса - в нём уже и не заметно. Особенно - при взгляде со стороны"(c)

8}}}

Ну-с, а так-то да: неразборчивость.
Нипаймишто.
В морфологическом субстрате - равно как и в понятиях, мэтодах и срэццвах - как, напримерчик, когда "лишь бэ уплочено було!" - оно закономерно и всегда заканчивается ровно одним-единственным.

Одним и тем же.
Смешением навоза - с сапогаме.
Как грицца - фполное гавно.
Вадномфлаконе.
Хэд-н-Шолдерс, йопть.
8]

2021-01-28 в 22:40

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Что именно делает БДСМщика БДСМщиком?»

БДСМщика делает БДСМщиком его тяга ко всему (или к чему-либо отдельному, конкретному), что включает в себя аббревиатура БДСМ, а именно: к БД, ДС, СМ двух разновидностей (направлений), плюс тематические кинки и тематические же ролевые игры, которые сами включают в себя элементы БД и СМ. Убрать отсюда слово "тематические" - получится куда более широкое понятие. Например: исторические ролевые игры, ванильно-свингерские кинки и т.д. и т.п.

Это я ещё не говорю о том, в каком значении понимать слово "кинк" : в первом - изначальном, забугорном - или во втором - теперешнем, устаканившемся (где-то я уже юморил на этот счёт; будет повод - юморну ещё раз :) ).

Касательно добровольности, все мы - добровольцы. Безопасность - само собой. Разумность каждый понимает по своему. На осознанный риск пусть идут те, кому нравится рисковать (собой или партнёром).

В общем, тут - как с понятием "мужчины". Мужчины бывают разные: ответственные и безответственные, адекватные и не очень, вменяемые и не слишком и т.д. и т.п. То же самое - и БДСМщики.

«БДСМ - это про кучерявый секс. Просто он порой настолько кучерявый, что самого по себе секса - в нём уже и не заметно.»

Его может стать настолько незаметно, что он перейдёт в совсем другую плоскость - в альтернативу (замену) сексу, как таковому (хоть кучерявому, хоть не кучерявому). :)

Я, разумеется, имею в виду тематически асексуальный, или так называемый "чистый" (адреналино-эндорфиновый") СМ. Как ни крути, а он тоже - Тема, хоть и альтернативная остальному БДСМу. Куда же от него денешься? :)

Я уже молчу про такую разновидность садизма, как "негативная" ("негативистская"), которая, в свою очередь, может быть "кучерявой" (сексуально возбуждающей), а может - "некучерявой" (альтернативной). :)

2021-01-29 в 01:31

Лиза, 25 лет

Москва, Россия

Партбилет имеется? - нет, значит не тру)
Имхо, здесь кроме срача ничего выясниться не может, у каждого свое понимание и белое пальто.

2021-01-29 в 01:45

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@
Bars, 66 г. из Балашихи
- - - - -
Спешиали фо ю - про степень вовлечения-погружения в sexуяльные "особые потребности"(с), и прочие грани плоскости... 8}

* * * * *
"Расстройство сексуального предпочтения означает всякое отклонение от нормы в сексуальном поведении, независимо от его проявлений и характера, степени выраженности и этиологических факторов. Это понятие включает как расстройства в смысле отклонения от социальных норм, так и от норм медицинских.

Т я ж е с т ь   состояния определяется, в первую очередь, дезадаптирующим влиянием сексуального расстройства на жизнь пациента.

Среди расстройств сексуального предпочтения выделяют:

- парафилические элементы - легкие девиации полового влечения, свойственные нормальной сексуальности, играющие роль дополнительных, второстепенных факторов, не являющиеся патологией;

- парафилические тенденции - деформирующие либидо установки, проявляющиеся в мечтах и фантазиях, но по тем или иным причинам нереализуемые;

- истинные парафилии - состояния, при которых искаженное половое влечение частично или полностью замещает нормальную сексуальную жизнь."

* * * * *

- - - - -

Ну-с, а относительно другого-прочего, чего вы тут понаплели заковыристо про какие-то оттенки-разновидности - этовот фсьо нутакое, про "тематически сексуальный/асексуальный", в т.ч. и СМ, и садизм... 8}}}

Очень рекомендую напочитать-ознакомиться, хотя бы:
- Ж. Шоссет-Смиржель "Садомазохизм в перверсиях";
- К. Новик, Дж. Новик "Сущность мазохизма";
- С. Коэн "Садомазохистское возбуждение: расстройство характера и перверсия".

Хотя бы - во избежание заноса очередной порции жырной пурги в тематишные ширнармассы - с вашей стороны.
8}

2021-01-29 в 11:15

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Bars
БДСМщика делает БДСМщиком его тяга ко всему (или к чему-либо отдельному, конкретному), что включает в себя аббревиатура БДСМ, а именно: к БД, ДС, СМ двух разновидностей (направлений), плюс тематические кинки и тематические же ролевые игры, которые сами включают в себя элементы БД и СМ.

Вы ошибаетесь.
Просто практики, сколь кучерявы бы они не были - это и есть кинк в его химически чистом виде.

Касательно добровольности, все мы - добровольцы. Безопасность - само собой. Разумность каждый понимает по своему. На осознанный риск пусть идут те, кому нравится рисковать (собой или партнёром).

По моему это просто набор красивых, но в данном сочетании совершенно бессмысленных слов.

Hammerer
И я не понимаю, почему некоторые воспринимают это так эмоционально и болезненно, и где-то даже агрессивно, словно какую-то.. ''дискриминацию''?! Люди разные: одни - такие, какие есть, и другие - такие, какие есть. Одним - дано (не дано) одно, другим - другое. Одним - макраме, другим - БДСМ.

Потому что очень неприятно, а часто и довольно опасно нарваться на кинкстера, который прикидывается тематиком.
Понимаете? Кинкстеры - прекрасные люди, очень интересные и сексуальные, и часто на них растут прекрасные сиськи. Но вот договоренности с ними не стоят ничего, надеяться на них нельзя, и доверять им невозможно ни в чем.

2021-01-29 в 11:27

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

г-н Вантала, 70 г. из Москвы:
"В кинке нет никакой особенной этики, никаких особенных ssc, rack, prick или чего-то подобного. Кинк прекрасно сочетается с обманом партнеров, изменами, предательством, манипуляциями, пикапом и тому подобным."

- - - - -
Вы это так говорите, будто бэ в нынешнем БыДыСэМэ - в ру-бздем'е, в частности - оно как-то наебарот по-другому, не так как в кинках, ога.

8}

2021-01-29 в 12:33

Hammerer, 39 лет

Орел, Россия

Кинкстеры - прекрасные люди.. (но далее, следующим предложением, вы пишете, что не такие уж они и прекрасные люди, ''засаживая'' их.. не их интересы, а их самих как людей..?).

г-н Вантала
И все же. Я не думаю, что человеческие качества (положительные/или отрицательные) зависят от сексуальных предпочтений людей. Эти качества в человеке - они либо есть, либо нет. Знаете, вы мне сейчас напомнили одного персонажа тут, что пытался представить СМщиков (особенно СМщиц, черных СМщиц - любитель дергать за косички и получать от них этакую ''обратку'' в виде хорошей порции псисадизма на форуме) неответственными в жизни людьми, раз они не хотят брать на ''ДС-24/7'' взрослого мужика и отвечать за него - принимать за него решения и нести ответственность, словно за девочку, предпочитая отношения с равноправными партнерами в жизни (с теми же Садистами, например) и придерживаясь позиции - ДС с полной передачей прав развращает партнера безответственностью перед самим собой (в отношении ''нижних'' партнеров). И я не думаю, что нужно пытаться вымещать какие-то обидки на кинкстерах (обобщая), из-за какого неудачного личного опыта.

И еще. Честно говоря, я не понимаю, с чего у вас, как говорят на форуме, так ''бомбит'', что вы так ввязались в спор с этим пареньком? Он ведь, в общем-то, верно написал - и вы ведь с ним, по сути, даже соглашаетесь, в своем предыдущем посте (''БДСМ - это действительно вариант кинка. И разница между ними в общем случае очень проста: кинк это не-обычные, не-привычные, не-такие как у всех сексуальные практики, фетиши и фантазии. Это просто кучерявый секс.''.. но, в то же время, вы словно пытаетесь усидеть и там, и там - на двух стульях сразу, что замечается за вами уже не в первой обсуждаемой теме), но в то же время так яростно кидаетесь защищать эти ''интересы в Теме'', эту другую ''Тему'' (кинка), завязанную не на Садомазохизме (это, в первую очередь, грань психики человека и часть личности, а не действия ''практики'', и это - основа Темы - БД-ДС-СМ. Понимаете?), а на чем-то ином, просто ''кудрявом..'', словно вас ударили по больному, вы расценили это так?

2021-01-29 в 14:08

Андрей, 47 лет

Екатеринбург, Россия

Если человек сам про себя думает, что он БДСМщик, значит так оно и есть. А если кто то Вам будет говорить, что Вы БДСМщик ненастоящий, то плюньте ему в глаза)))

2021-01-29 в 14:45

Санкт-Петербург, Россия

Я пользуюсь некоторыми практиками из БДСМ, но весь этот пафосный дроч про власть и передачу прав мне ну никак не заходит, не понимаю я его и не принимаю. И часто при общении в чатиках из-за этого происходили ситуации непонимания и разногласий. Ну не бох для мине Верхний, шоб отключать критическое мышление. А нижний не дитё малое, шоп за него думать. Как то так.

2021-01-29 в 15:16

Дюк., 44 года

Москва, Россия

@Что именно делает БДСМщика БДСМщиком?

Если человек не обладает выраженным девиантным поведением, не имеет мотивов да и, в общем-то желания, тяги к реализации такой девиации как Садомазохизм (а именно это лежит в основе всей Темы - BDDSSM), для него это cкорее просто некий фетиш, кинк, ''кудрявый секс'' (чтоб секситься веселей было, скорее ''пикантная приправа к сексу'', а не как ''самостоятельное блюдо''), то он не БДСМщик..@

Согласен на все 100%. Даже добавить нечего.

Eще это понравилось:

@Для некоторой большей прозрачности приведу биологический пример, мы - человеки разумные: класс млекопитающие, отряд приматы, семейство гоминиды, род - люди, вид - человек разумный. Но не все млекопитающие - приматы, не все приматы - гоминиды, не все гоминиды - люди, не все люди - человек разумный.@

И это, очень красиво:

@На самом деле, это не мы в Теме. Это она в нас. Как вирус. Врожденная, неизлечимая патология тела и души. Она не лечится ни воздержанием, ни сублимацией, ни ванильными подменами. Нужное нам лекарство не достать ни в аптеке, ни у знахарей. Мы либо находим таких же больных, как и сами, либо медленно умираем, внешне продолжая выглядеть живыми...@

Если люди просто ''кудряво'' трахаются, но при этом (главное, чтоб!) ''бдрненько!'', - это еще не БДСМщики. Это просто затейливые потрахушники.

@Если человек сам про себя думает, что он БДСМщик, значит так оно и есть.@

Это без комментариев. (Скажу только, что ''БДСМщик'' тут, если так рассуждать, можно заменить вообще на любое другое слово и... Надеюсь, это была шутка, с тройным смайликом в конце).

2021-01-29 в 15:20

Дюк., 44 года

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia), при чем тут пафос, как вы выразились ''пафосный дроч про власть и передачу прав'', который вам ну никак не заходит? Вам же это никто и не пытается навязать. Да и потом, это могут быть БДСМщики и без передачи власти и прав (''черные'' СМщики). Речь-то о другом...

@Люди разные: одни - такие, какие есть, и другие - такие, какие есть. Одним - дано (не дано) одно, другим - другое. Одним - макраме, другим - БДСМ.@,

как правильно сказал Hammerer, это все равно что ''предъявлять'' человеку за его ориентацию например. Просто мы ДРУГИЕ, РАЗНЫЕ. И не стоит это так вот воспринимать (как какой-то ''плевок'' в вас).

2021-01-29 в 15:53

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

Все эти набросы на вентилятор - якобэ в попытке верифицировать, а на самом деле - чтоб дифференцировать и стратифицировать, и даже стигматизировать - они мне сильно навеяли небезызвестное "про утку!".

8}

"Если оно ходит, как утка, плавает, как утка, крякает, как утка - то что оно такое?"
*))

Утка?

Не-а.
Вофсе ниабизательна. =]

Не угадали!

Низачот! 8}}}}

Ибо да - это вполне м.б. и селезень, а не утка никакая.
Ага.
=)

2021-01-29 в 16:10

Hanna, 30 лет

Киев, Украина

Нас БДСМ щиками делает похоть, часто низкая самооценка, и детские психотравмы...

2021-01-29 в 17:39

Анна и Лев, 31 год

Москва, Россия

»»Что именно делает БДСМщика БДСМщиком?

По-моему, в самом начале, в самом первом ответе дано хорошее определение на этот вопрос.

Тут кто-то сказал про «пафос». Якобы у тех, кто разделяет эту точку зрения. Лично я могу сказать тут о пафосе только у самого ТС. Как он ведет себя на сайте с другими людьми, что просто невозможно не заметить, читая содержание сайта. С этим тролльским ником «Царь-Батюшка» и «Эта анкета одного из тех, кого сейчас называют "старой школой".» (И кто же его так называет? Или он сам себя так называет?)

PS. Еще у Пиночета есть такой труд, называется: «Околотематическое ЧМО». Так хорошо написано о том, кто такие НЕ-БДСМщики. Что такое НЕ-Тема. Хоть и грубовато, но по сути. Почитайте.

С уважением, Лев

2021-01-29 в 17:49

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

Анна и Лев - понимаете, в чём дело... Лев - который, одновременно, и Анна тоже...

Когда чел, люто и публично обосравшийся в своё время как Верх, да и с общечеловечьей кочки зрения - повёдший себя как полный мудлан... Истерически бегавший и кричавший на всех углах про УКСТ! УКСТ!...

Считает нонче для себя совершенно норм и возможным: завести +стопиццот новых анкет, взять себе высперенно-привлекательный никнейм и сидеть-поучать тематишный норот "за всё хорошее супротив всего плохого": путём тупых набросов неоднократно разжованных и фсесторонне обмусленных соплей на вентилятор - за ради наживки на поклёвки, нового "свежего мяса" - да на старый уд...

Когда почтеннейшая публика - и рада, это нутакое дерьмецо пожевать, "пипл хавает": потамушта и память, и моск в целом у публики - как у инфузории-туфельки и прочих запечно-подплинтусных насекомых...

Когда такой вот пердсонаж - идасихпор является рукопожатным и может свободно ходить-бродить по общетематишным публичным местам: не будучи подвергнутым не то чтоб занесению в "общепубличный тематишный ЧС", не говоря уж про остракизм и прочие автоматические банхаммеры - тем более нащёт занесения напрямую в свиное эбло ногою с разворота...

Когда в этом самом со-ёбществе главным прынцыпом стало "все флаги в гости к нам - лишбэ уплочено було!"...

Это говорит только об одном.

Что никакого БДСМ-а - как чего-то единого, основанного на все-общих прынцыпах-понятиях-устоях, как какой-то "маленькой, но гордой!" - прастихоспидя, суп-культуры, как таковой, а особенно в ру-бздем'е - её как не было, так идасихпор - нетути.

А есть тусьня, "Тема" - в которой любой и каждый ёбобо, чмо, мудлан и потреблять: как чего хочит - так и ворочит. В меру сопцвенных потребностей, способностей и возможностей.

Ибо да - "Пипл хав ит мач! Вери-вери мач!", угу.

Тыкшта и сам по себе заголовошный высер ТСера - по существу, сути и смыслу - это не более, чем совершэннейший оксюморон, мнда-с.

8]

2021-01-29 в 18:21

Дюк., 44 года

Москва, Россия

@Все эти набросы на вентилятор@

Змей, по-моему, этим вот как раз вы занимаетесь, от безделья, увиваясь сзади за участниками форума по всем обсуждаемым темам и со всех своих анкет атакуя да написывая им пачками комментарии на их комментарии, и сами ''предметы дискуссий'' вам, в общем-то, не столь интересны. Я отвечал на вопрос по треду, в заголовке этой темы, заданный участникам форума (правда мне почему-то кажется, что самому ТС никакие ответы на самом деле и не нужны; я отвечал не столько лично ТС, сколько для читающих форум и для ''поразмышлять''). Не нравится - соглашаться или не соглашаться со мной - ваше право. На этом, пожалуй, и закончим. Если так душе угодно извиваться дальше да пытаться доплюнуть ядом, видимо чувствуя себя обиженным, - да ради бога.

2021-01-29 в 18:51

Санкт-Петербург, Россия

Шоб на что-то обижаться, надо, чтобы это что-то было значимым. И это уж точно не суп-культура, как тут уже удачно подметили)) ещё раз убедилась в отсутствии желания быть в какой-то там суповой Теме. И хорошо, что я ни в ней) а пафос надутых верхних и экзальтированных нижних только смешит. Особенно все эти "это не мы в Теме, это Тема в нас...". Точно, если человек так говорит - то всё, он тру; если нет - ещё осталась надежда на адекватность и сохранность мозга.

2021-01-29 в 19:19

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

Дюк. - ежели вы почему-то, как-то вдруг случайно, таки не заметили - то мой ответ на вопрос ТСера - в виде конкретной, логически и фактически корректной, а главное, актуальной формулировки - он там, выше по тексту - непосредственно имеется.

8}

Ну-с а ежели вы таки пердпочитаете из себя очередую "обиженку" состроить - не иначе как приняв всё моё вышесказанное на свой собственный счёт, в качестве типичного представителя этой быдлостадной, прастихоспидя, суп-культуры, ога - то я вам категориццки соболезную, конешно, но увы-с - помочь ничем не могу-с. Ибо за валшебность и симптоматишность чьей-либо перцепции и прочей жызнедеятельности мозгонасекомых - лично я, разумеется, никоим образом - не отвечаю, да и лечить - нифкоем ращзе не собираюсь.

:0)

Ну и да: ежели вы, Дюк., подобно тому же самому царственно-батюшковому ТСеру, таки жылаете из себя мелкофашистикового адольфи покорчить - напримерчик, браться поуказывать, кому как чего где говорить/писать/делать/считать - то огорчу вас ишшо раз: это тоже - весьма демон-сра-тивно симптоматишно, агась.

8]

Фсех благ-с.
8}

2021-01-29 в 19:34

Дюк., 44 года

Москва, Россия

@Шоб на что-то обижаться, надо, чтобы это что-то было значимым.@

Улыбка Тишины (BESTia), для вас, я уже понял, - это незначимая часть жизни. Для других - значимая. Одним - так, просто секс, ''кудрявый секс'' (затейливо потрахаться, ты меня да я тебя, привязать, отшлепать, ноги в рот для лучшего стояка, как тут один доминант с нксс+фф интересами в Теме как-то писал, и пр). У других - Тема не в трусах, а, в первую очередь, в голове, их садомазохистские девиации являются частью их личности, переплетаются с жизнью и влияют на поведение за пределами Темы. И это, к сожалению или к счастью, не выкинуть из себя, потому что это часть тебя.

Почему-то сейчас вспомнился старина Барс, с его разделением на ''сексуальное'' и ''асексуальное'' в Теме - в психосексуальном БДСМ (хотя я и не разделяю его мнение). Если провести тут некую аналогию, то наверное можно также разделить на просто ''сексуальный'' БДСМ (как с ошибкой написано на главной странице этого сайта или, возможно, у владельца сайта свое понимание) и ''психосексуальный'', где мотивы - не просто ''кудрявый секс''.

P.S. Вообще, я думаю, бессмысленно спорить по этой теме, которую вы (зачем-то?) апнули, как я вижу, через три месяца в топ-ленту тем. Ибо, как написала одна из девушек выше, ни к чему кроме срача не приведет - ''здесь кроме срача ничего выясниться не может, у каждого свое понимание''.

Но срач почему-то разводят именно те, у кого как раз иное понимание - отличное от оппонента ТС, которому он в их диалоге задал этот вопрос и который, вроде бы, свое понимание никому не навязывал, как и отвечающие участники, разделяющие его мнение. Обобщенно или переходя на личности начинают писать (например то, что вы написали в своем последнем посте (снова повторяясь про какой-то пафос(?), какую-то экзальтированность, (не)адекватность, (не)сохранность мозга... что это было?... или вы от скуки на этом форуме потихоньку просто превращаетесь в тролля?) какие-то вещи, целью которых является (невозможно охарактеризовать иначе как) употребить по отношению к оппоненту(ам) какие-нибудь уничижающие его(их) достоинства, человеческие качества слова. Это, вкупе еще и с количеством ваших комментов, как правило, как раз говорит о том, что реплика оппонента(ов) чем-то зацепила вас и вы сочли себя именно обиженной(ыми), надеясь чем-то ударить в ответ. Что вызывает только улыбку😊

2021-01-29 в 21:52

Аднил., 51 год

Тверь, Россия

Дюк., 44 года - спасибо Вам за адекватность, спокойствие и рассудительность).
Приятно, что здесь есть и нирмальные люди.)

2021-01-29 в 22:19

Санкт-Петербург, Россия

Дюк, не знаю, зачем Вы ищете в моих ответах то, чего в них нет. Или просто ищете повод обидеться и высказать фи. Когда девиации интимного плана отражаются на поведении вне интимной сферы, где должны и оставаться, то это уже дезадаптация какая-то. Но признак уж точно нехороший. И апнула эту тему не я, она у меня точно так же в ленте появилась. Ну так зачем заходите тогда и отвечаете, если не интересно. Вам важно вариться в этом публичном супе, так и варитесь - кто ж запрещает. Мне не надо никем называться и никакой Темы, чтоб дома душевно выпороть кого-то. Или не дома. А насколько кудряво или прямолинейно это уже не широкой публики дело. Главное - чтоб по итогу всем было хорошо. Особенно - мне.

2021-01-29 в 22:41

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Hammerer - вы как-то чрезмерно взволновались. Расслабьтесь. Притемаченная ваниль - а кинкстеров я рассматриваю именно так, "ваниль с затеями" - в большинстве своем прекрасные люди.

Улыбка Тишины (BESTia) - очень разумный кинкстерский подход. )

Дюк.
"Если человек не обладает выраженным девиантным поведением, не имеет мотивов да и, в общем-то желания, тяги к реализации такой девиации как Садомазохизм (а именно это лежит в основе всей Темы - BDDSSM), для него это cкорее просто некий фетиш, кинк, ''кудрявый секс'' (чтоб секситься веселей было, скорее ''пикантная приправа к сексу'', а не как ''самостоятельное блюдо''), то он не БДСМщик..@

Согласен на все 100%. Даже добавить нечего."

О как. Записали в бдсмщики всех людей с выраженным девиантным поведением. Всех бытовых насильников, парковых эксгибиционистов и прочих.

Смело.

Zmey SW - это вы про меня изволили кал выметнуть?

Ладно кинк и кинкстеры. Это еще можно было бы пережить.

Но в тему пришло огромное количество персонажей с проблемной, порушенной психикой. Тупых, злобных и очень конфликтных. Вот это да, это, граждане, пиздец. Когда-то тема рассматривалась как светлое царство разума, безопасности и, как минимум, воспитанности. А превратилась в итоге в такое смрадное болото... И все его обитатели по традиции считают себя тематиками.

Печаль.

2021-01-30 в 10:22

Санкт-Петербург, Россия

Я не считаю себя тематиком. Я за светлый разум, безопасность и воспитанность. А так же осознанный риск, добрую волю, внятно изложенную, минимизацию последствий, персональную ответственность и вот всё))

2021-01-30 в 11:20

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

г-н Вантала - да, в т.ч. и конкретно вас я имел выше, в т.ч. и введу.
Обтекайте.
Беспечально.
Пока по холодку.
8}

2021-01-30 в 13:19

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Лиза
«Партбилет имеется? - нет, значит не тру)»

Значит, я - точно не "тру". :(
Какой там нафиг партбилет, когда при прохождении срочной службы в Советской Армии (это было во второй половине прошлого века) выпнули из стройных рядов ВЛКСМа за самоволки и мордобой. :)

Но...
Но есть же и другое определение, кто "тру", а кто не "тру".
Для низов "передёрнул - и уже не нижний" - значит, не "тру". Для верхов - аналогично. :)

«Ну-с, а относительно другого-прочего, чего вы тут понаплели заковыристо про какие-то оттенки-разновидности - этовот фсьо нутакое, про "тематически сексуальный/асексуальный", в т.ч. и СМ, и садизм... 8}}}

Очень рекомендую напочитать-ознакомиться, хотя бы:
- Ж. Шоссет-Смиржель "Садомазохизм в перверсиях";
- К. Новик, Дж. Новик "Сущность мазохизма";
- С. Коэн "Садомазохистское возбуждение: расстройство характера и перверсия".
Хотя бы - во избежание заноса очередной порции жырной пурги в тематишные ширнармассы - с вашей стороны.
8}»

Вот что мне нравится в разного рода выскочках, так это их неистребимое желание умничать. :)
Змей, вам никто не говорил, что Барс таких умников на завтрак ест? :)
Вот скажите, где вы были, когда мы тут дружно обсуждали эту темку? : https://bdsmpeople.club/forum/topic54964/ Занятия прогуливали, провертелись за партой или ездили учиться уму-разуму у гейропейцев с пиндосами? :)

А все эти Шоссет-Смиржели, Новики и Коэны, которых вы тут с умным видом тычете под нос, они что, разговаривали с нашими "чистыми" садистками и "чёрными" мазохистками, чтобы узнать истину из первых уст? :)

-
Вот навскидку - несколько цитат из упомянутого топика ("Садизм сексуальный и асексуальный"):
-
Obscura
«Думаю, во многом в этом корень "асексуального садизма", то есть - болевых воздействий без полового акта одновременно, как желаемого формата экшнов. На что так любят жаловаться нижние мужчины :)»

-
Nik
«Obscura, Вот и я такого мнение, удивляюсь, что многие тупо отрицают асексуальную тему»

-
Эони
«При этом сексуальный и не сексуальный- это две диаметрально противоположенные точки на прямой. Между которыми есть бесконечное количество промежуточных вариантов...

Может быть чистый, равноправный, не сексуальный СМ. С удовольствием чисто от физической боли и без удовольствия, но с чувством удовлетворения от эмоционально-физической разрядки.»

-
Улыбка Тишины
«Вам интересно, как асексуально можно? Как массаж. И его, кстати, тоже часто путают с интимными услугами.»

И, наконец, вот это, подытоживающее и расставляющее всё по полочкам:

«... я никогда и не утверждал, что все садистки асексуальны и, тем более, что для них абсолютно не важна внешность садируемого партнёра (хотя, в случае острого садистского "голода" его привлекательность может, как минимум, отступать на задний план). Ни одна садистка, даже "голодная", не скажет, что, если есть возможность выбора, она предпочтёт менее привлекательного партнёра более привлекательному (при прочих равных данных, разумеется).

Разделение садизма на тематически сексуальный и тематически асексуальный совсем не в этом. Оно даже не в интимности взаимоотношений, а в том, от чего именно садист получает удовольствие во время сессии - от сексуального возбуждения (у мужчин это бывает особенно заметно, но и у девушек достаточно ощутимо, чтобы не ошибиться в оценке) или от альтернативы (замены) такого возбуждения - от изменённого состояния сознания, от психологической разрядки и тому подобного.»

А ещё жаль, что вот здесь https://bdsmpeople.club/forum/topic55445/ Anastasia Mdm не откликнулась на мой призыв: "да скажите уже всем этим sexуяльно озабоченным мужикам, что дамский эСэМь, за редким исключением, в корне отличается от мужицкого понимания эСэМя?"

Садистки, они - такие застенчивые скромницы и скрытницы. :)
-
ТакШтА, читайте, просвещайтесть, а если нет желания просвещаться и приводить вместо отвлечённых заумностей что-нибудь конкретное по существу вопроса, как это сделал я, то просто обтекайте. :)

«Вы ошибаетесь.
Просто практики, сколь кучерявы бы они не были - это и есть кинк в его химически чистом виде.»

-
ЦБ, я обещал, что если будет повод, юморну ещё раз? Извольте. :)
Где вы были, когда в дискуссии с Сатаняшкой и в своих комментах с другим я настоятельно рекомендовал форумчанам при упоминании кинка добавлять, в каком именно значении они употребляют данное слово? Ну, это - чтобы, к примеру, "чистую" садистку, назвавшую себя кинкстершей (в первом, обобщённом значении) и написавшую об этом в анкете, не приняли, не дай бог, за любительницу кудряво-кучерявого секса. :)

Есть много дословных и разговорных переводов существительного "кинк". Для нас, БДСМщиков, можно выделить два основных:
1. "Kink" переводится, как "ненормальность", "странность", "отклонение от нормы", буквально "петля", "перегиб", "загиб" (это понятие включает в себя не только весь БДСМ, но и всё, что угодно)

2. Кинк - это то, что сексуально заводит, но при этом не относится к классическому вагинально-пенисному акту и в целом выходит или не полностью совпадает с общепринятыми понятиями о сексе (т.е., говоря простым языком - кудряво-кучерявый секс).

-
P.S. Благодарить меня за этот маленький ликбез не стоит. Святому делу просвещения БДСМщиков я служу бескорыстно. Лучше при употреблении слова "кинк", не забывать добавлять в скобочках, в каком конкретном значении оно употребляется. :)

2021-01-30 в 17:57

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Zmey SW И какие же это обосравшиеся ники, интересно узнать?

2021-01-30 в 18:17

Hammerer, 39 лет

Орел, Россия

вы как-то чрезмерно взволновались. Расслабьтесь.

г-н Вантала
Ничуть, с чего вы взяли? (..а если вы будете переходить на ''тролльский'' стиль общения, то всякое общение закончится). На общем форуме в рамках этой обсуждаемой темы был задан вопрос, спрашивалось мнение форумчан. Я ответил - это мое мнение. У вас, в вашем понимании, оно другое - что ж, оно тоже имеет право на существование. После этого вы стали писать, адресовывая мне (да и, вижу, не только мне), посты один за одним. Так и кто тут так ''взволновался'', а?) Хотя у меня не было цели, ''взволновывать'' как лично вас, так и других, так рьяно пишущих один за одним. Я просто высказал свое мнение, ответив на этот вопрос. Я не хочу и не стараюсь никому ''насадить'' свое мнение, как вы (или другой персонаж тут, о котором я упомянул в предыдущем посте.. который отписался чуть выше, перед уважаемым Зенем), повторяясь по сто раз, играя в эту детскую игру ''кто кого перекричит''. И я прекрасно отношусь к ''кудрявому сексу'' как к людям, но, простите, ''кудрявый секс'' и БДСМщики - это суть разное. Ни хорошее, ни плохое - как ''кудрявый секс'', так и БДСМ - просто другое.

2021-01-30 в 18:23

Санкт-Петербург, Россия

а кто громче всех кричит "Я - ТРУ!", тот соскучился по бытовому рабству (в нижней роли причем)

2021-01-30 в 19:18

Дюк., 44 года

Москва, Россия

@О как. Записали в бдсмщики всех людей с выраженным девиантным поведением. Всех бытовых насильников, парковых эксгибиционистов и прочих. Смело.@

Царь-Батюшка, интересная трактовка моих слов (пиздеть не надоело, цепляясь к ответам да передергивая?)

@Ладно кинк и кинкстеры. Это еще можно было бы пережить.@

Только что писал про то, какие это прекрасные люди, и тут же поддерживает метание кала в них от второго, Змея? В ту же Улыбку Тишины, которой написал выше?

@Но в тему пришло огромное количество персонажей с проблемной, порушенной психикой. Тупых, злобных и очень конфликтных. Вот это да, это, граждане, пиздец..@

Мда, действительно пиздец какой-то. Какой же неприятный, двуличный, срачный и самодовольный, словно упивающийся всем этим типок. И о чем с таким вообще говорить?

2021-01-30 в 19:29

Санкт-Петербург, Россия

Да Улыбка просто тихо поулыбается на любителей всех классифицировать и записать хоть куда-то, лишь бы ничто не угрожало стройной картине их выдуманного мира. Она ни к каким субкультурам себя не причисляет и не классифицируется. А просто такая какая есть во всём своём своеобразии. И ищет такую же свободную от узколобых стереотипов личность, чтобы вместе делать то, от чего будет переть обоих, как бы и кем бы это ни называлось. А может сегодня делать одно, а завтра - совершенно другое. А вы там носитесь со своими классификациями. Меньше или больше бдсмить Улыбка от этого точно не будет.

2021-01-30 в 20:39

Hammerer, 39 лет

Орел, Россия

а кто громче всех кричит "Я - ТРУ!"

Улыбка Тишины (BESTia), смотрю, не можете Вы, Улыбастик Вы мой милый, ) чтобы не прибежать следом, так оперативненько, словно караулите отвечающих, и не орнуть что-нибудь такое..) Вообще, заметил, что-то у вас (у девушек) тут такое нередко наблюдается.. если форумчане участвуют в тех или иных обсуждаемых темах, то значит они ''громче всех кричат'' (хотя я ведь нигде не говорил и уж тем более не кричал ТАК, что "Я - ТРУ!", а просто сказал, что люди разные, одним - одно, другим - другое.. а то, что Вы пишете - это примерно как сказать о людях одной ориентации, что они ''ТРУ!'', а другой - ''НЕ ТРУ!'') или ''ноют, со своими стенаниями'', или что-то такое, т.п. Ведь так и норовите фыркнуть (непонятно с чего?.. может с недое..?), как-то уколоть своей шпилькой!) Вот интересно, а как тогда охарактиризовать Ваше поведение, когда Вы так бегаете и пишете-пишете-пишете комменты, по сто штук чуть ли не в каждой теме и чуть ли не после каждого отвечающего, как только кто-то озвучит свое мнение, с этим Вашим фырканьем-ножкотопаньем?) Чуда Вы презабавная))

2021-01-30 в 21:28

Санкт-Петербург, Россия

Улыбастик милый, но не Ваш) улыбастик почитывает форум и развлекается. А если Вы решили, что улыбастик кого-то на что-то делит, то Вы невнимательно читали. Улыбастик как раз и посмеивается над теми, кто делит и классифицирует. Как раз потому, что все люди не только разные, а ещё неповторимые. Вот и Вам обязательно надо как-то охарактеризовать чье-то поведение. Моё, например. Не пообщаться, не увидеть человека, а охарактеризовать. Низвести до знакомого символа или буковки. Ваши попытки присвоить мне фырканье-ножкотопанье также чудны и весьма меня улыбнули. Вроде бы, Вас лично и не упоминала нигде. Ну и посмеялись бы вместе со мной вместо того, чтобы принимать эту игру слов на свой счёт. Что тут шумных трушников мало, что ли! А если Вы сами себя случайно узнали, то я ненарочна)) как грится, на воре и шапка))

2021-01-30 в 22:33

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Улыбка Тишины, а что плохого в классификации? По этому ведь это (или что-либо другое, все в жизни так или иначе как-то классифицируются и видеть в этом какую-то ''дискриминацию'', ''кинкофобию'' или т.п, которых тут абсолютно нет никаких, просто вещи называют своими именами, как-то обижаться на это - по меньшей мере странно) и называется по-разному, и разделяют между собой на ''ваниль'', на просто какие-то ''кинки'' (свинги, генгбенги, фетиши, ''с ''элементами'' БДСМ'' etc - любая не-ваниль, но еще не БДСМ) и на, собственно, ''БДСМ'', что завязан на садомазохизме (-не как ''практики, связанные с получением удовольствия от причинения или переживания физической боли'', а в более широком понимании как ''душевные или физические страдания, причиняемые партнеру или самому себе в процессе партнерских взаимоотношений''). Тема - это о боли и власти, а не про ''кудрявый секс''.

Как, к примеру, ''Музыкант'' и просто ''развлекающий девиц в интимной обстановке игрун на гитаре или певун в душе'', который вполне может обойтись, прожить и без этого, развлекая девиц другим способом, и которого даже ''музыкальной самодеятельностью'' не назовешь (чтобы не обидеть музыкальную самодеятельность), у которого и слуха-то музыкального нет, он не чувствует так музыку, при этом ему никто ведь не запрещает также этим заниматься, имеют право, и у него тоже есть свои слухатели.

Или, другой пример, на этом форуме есть такая Карина она же Нежная Эстетка, 43 года, из Мариуполя, довольно известный тут персонаж ( Карина), которая ищет и тут на сайте знакомств/форуме сообщества БДСМщиков то тематика, то уже и не совсем тематика, а просто хорошего и любящего ее мужчину (главное денежного, покровителя! - этот критерий поиска превалируют над остальными), и в принципе может счастливо прожить и без БДСМа. А тематик, у которого это как состояние души и у которого в отношениях превалирует БДСМ, променяет (пусть даже и за деньги) свой ''лайфстайл'', свою жизнь на какую-то ''счастливую'' ваниль''? Не думаю.

И даже сам ТС тоже ''классифицируют'' - вот например пишет у себя на странице, что он из какой-то ''старой школы'' (обычно ''олдскул'' упоминается как этакий намек на ''трушность'':)), при этом старается как-то отгородиться от того, ''что сейчас называют "темой"''.

По сабжу, заданному форумчанам вопросу, тоже согласен с оппонентом ТС - с тем, что сказал Ронин. Если у человека нет мотивов и тяги к этому, то нет и БДСМщика.

2021-01-31 в 01:47

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

* RE: ''По сабжу, заданному форумчанам вопросу, тоже согласен с оппонентом ТС - с тем, что сказал Ронин.'' .

Прошу прощения, :) не Ронин - Ронни.

2021-01-31 в 02:03

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Вот интересно - я страйт. Я строго гетеросексуален. Всегда, всю свою тематическую жизнь общаюсь, темачусь, трахаюсь только с девочками. И никогда не выношу свою тематическую, интимную жизнь на паблик.

Непонятно поэтому, откуда берутся такие вот тематические обсосы, как Zmey SW
Вы ничего не можете знать о том, что пишете. Так что завалите хавало, и обтекайте. Или, как я писал вчера, давайте встретимся в реале, и вы вот это вот все повторите мне в лицо.

Hammerer - с вами все понятно, спасибо.

Дюк. - это были ваши собственные слова. Ничего не добавлено и не убавлено. Так что если кто и "пиздит" - то это вы сами.

Улыбка Тишины (BESTia) - а как вы сможете найти, и, самое главное, узнать эту "свободную от узколобых стереотипов личность, чтобы вместе делать то, от чего будет переть обоих, как бы и кем бы это ни называлось"? Просто интересно? Вы в анкете пишете про ваши интересы и ваши табу. Чтобы найти человека, совпадающего с вами - поневоле придется как-то отделять овнов от козлищ.

Джеймс БондАЖ - "старая школа" закончилась в 2009-2010 годах. После нее остался в основном лишь притемаченный кинк, исключения редки.

2021-01-31 в 09:39

Санкт-Петербург, Россия

Трусы, на что обижаться то, меня вся эта чехарда с трушностью только веселит: а если человек живой, и у него сегодня секс кудрявый, завтра по линейке, а после завтра вообще никакого секса - только боль и только хардкор?)))) замучаетесь же классифицировать!) а потом 100500 "Вы же Верхняя/нижняя, а значит, должна..." - не знакомо? повезлооо))))

ЦБ - ну так как минимум личка же есть, чтобы все точки пересечения или наоборот - противоречия, выяснить в предварительном общении. Некоторые предпочтения и ограничения описаны уже в анкете. Кстати, не раз видела, когда прямо в анкетах пишут, что важен человек, а не маскарад статусов. Вот это мне очень прям понравилось.

Кстати, о каком хоть тут кудрявом сексе то все говорят? Выпороть со следами или понайфить-попирсить с кровью - это достаточно кудряво будет? Или для порки нужно будет специальный кудрявый флоггер приобрести? Чтобы порка прям такая кудряво-сексуальная получилась? Или просто бобрик не брить, чтоб там всё кудряво было?))

Научите, а! А то у меня всё как-то, по привычке, целомудренно-невинно: разогрев, строгач, кошки, кусучие, хлоргекс, иголки, опять хлоргекс, aftercare... - столько затейливостей, что не знаешь, куда промеж них этот секс и всунуть, хоть бы и незатейливо))

2021-01-31 в 12:35

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

Станислав Zenj - лично я ничего ни про какие "обосравшиеся ники"(с) и не говорил. )
Я про людей имел - в т.ч. и введу. В этом вашем быдысэмэ. 8]

Ибо никнеймов-то да очередных анкеток - их можно сколь угодно настругать. Пердсонажей. 8}

Но суть и смысл, как и "внутренняя этика" этих самых пердсонажей - от их множестенности и двуликоанусности - никоим образом нет зависят, да и ни разу не меняются, мнда-с. :0)

2021-01-31 в 18:03

Санкт-Петербург, Россия

Вроде бы большую часть времени практикую как Верхняя, садистка. Ну вот не могу себя к фемдому отнести, не получается ассоциировать. Как-то у меня всё проще получается, непафосно. Списались, встретились, попоролись или посвязывались, поболтали за рюмкой чаю за жизнь. Может, люди правы - может, это и есть кинк... когда без короны, без дани, без каблуков - просто по человечески, душевно...

2021-01-31 в 19:46

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Улыбка Тишины, ладно, не буду с Вами спорить:) Да и вообще, я не склонен, не имею такой привычки кого-то в чем-то переубеждать, насаждать свое мнение, не вижу в этом ни смысла, ни необходимости. Тем более когда не воспринимают рациональные аргументы, тогда вообще о чем дискутировать:) И да, я за классификацию, чтобы это различать, одно от другого, не смешивать в одну кучу все - БДСМ и кинки. Ну как например МЯСО Vs колбасную продукцию (сегодня целый день с утра готовлю, семейный праздник, еще не ел нормально, поэтому мысли только о еде приходят в голову:)).

ЗЫ. А на этого старого обоссанного хомяка (на ТС-ЦБ, вон почитайте в соседнем топике у Георга ''Может ли у Аспадина быть ДС?'', про там него пишут, что это за персонаж) не обращайте, граждане, внимания:)

2021-02-01 в 15:49

Санкт-Петербург, Россия

Дык и я не вижу смысла спорить, когда всем удобно по-разному) у меня не такой большой разброс в практиках. Но, в зависимости от партнера, может слегка видоизменяться в ту или иную сторону. То же касается диапазона от сугубо СМных практик до ванильных ласк и их соотношения в конкретном взаимодействии с конкретным партнером. С кем-то только веревочки будут, а с кем-то порка и секас, если партнер после порки сдюжит(не знаю, как садистки совмещают, если совмещают). К состоянию доверившихся и минимизации рисков всегда ответственно подхожу. И сама, когда снизу, стараюсь вовремя давать обратную связь и честно предупреждаю, где какие траблы могут быть. Чего не люблю, так это когда навешивают ярлыки и в соответствии с ними уже свои ожидашки и стереотипы списком. А настроение у меня может быть сегодня кинково-ласкательное, завтра кроваво-поротельное, послезавтра я просто хочу порелаксировать в подвесе и шоп не трогали. На четвертый день мне захочется ролевой игры, а в пятый я вообще ваниль и яжмать. Но это не значит, что мне перестали быть интересны СМ и верёвки. Просто всему своё время и место.

2021-02-01 в 18:09

Дюк., 44 года

Москва, Россия

@Дюк. - это были ваши собственные слова. Ничего не добавлено и не убавлено.@

Царь-Батюшка, если речь в контексте темы идет о БДСМ и БДСМщиках (ну пускай даже и о кинкстерах, пишут комментаторы), о садомазохистах, именно это обсуждается, сабж:

@Если человек не обладает выраженным девиантным поведением, не имеет мотивов да и, в общем-то желания, тяги к реализации такой девиации как Садомазохизм (а именно это лежит в основе всей Темы - BDDSSM), для него это cкорее просто некий фетиш, кинк, ''кудрявый секс'' (чтоб секситься веселей было, скорее ''пикантная приправа к сексу'', а не как ''самостоятельное блюдо''), то он не БДСМщик..@ (на что я написал, дословно цитирую свою реплику: ''Согласен на все 100%. Даже добавить нечего.''),

то при чем тут какие-то ''бытовые насильники'' и прочие (это ваши слова, не мои - у меня таких нет, нигде, не ''добавляйте'' мне свои слова, как их нет и там, на что я отвечал, озвучив свое мнение по данному вопросу), которых вы додумали и вчитали в мой комментарий, якобы я о них писал - ''записал в бдсмщики''? Вы не понимаете разницы, грани между ''садомазохизмом'' и ''бытовым насилием'', которое, зачем-то, пытаетесь (и никто кроме вас не пытается приплести это в тему, не говорит об этом) притянуть за уши тут?...тогда тем более говорить с вами не о чем.

2021-02-01 в 19:52

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@ Bars, 66 г. из Балашихи
- - - - -
Ежели бы вы, любезный - вместо тупого копипастинга ранее пережованного и обильно обмусленного - уделили бы совсем немного времени изучению учебного матерьяла по обсуждаемому прэдмету - ну, хатяб по тем ссылочкам, кои я вам любезно привёл выше - то, уверяю вас, таки узнали бы, наконец, достатошно много интересных вещей.

Например.
1. Садизм и мазохизм - это, грубо говоря, две стороны одной монеты, с единым названием "садомазохизм": имеющие неразрывную генуинную связь, единую динамику пси-процессов и не существующие по отдельности друг от друга.

2. Садизм - точно так же, как и мазохизм - в своей основе имеют регрессивно-деструктивные процессы психики, напрямую и тесно сязанные с вечной и непрерывной борьбой в человеке либидо и мортидо, любви и агрессии, сексуальных объектификаций, защит и проекций.

Именно поэтому: изобретать велосипед с квадратными колёсами на ровном месте и употреблять термины "асексуальный" и "сексуальный" в отношении садизма/мазохизма - чистейшей воды оксюморончик.

3. Некоторые пси-анал-етиццкие спецы и школы - да, некоторым образом дистанцируют моральный, личностный садомазохизм - от первертного, извращённо-сексуального. Однако. Стройных и однозначных клинических конструктов и точных верифицирующих диагностических критериев для отделения этих "двух больших разниц" друг от друга - идасихпор никак научным сообществом не придумано. Но. Даже и при таком существующем положении дел - вряд ли возможно как-ниибуть представить соотношение этих двух, якобы диаметральных противоположностей - в виде отдельных точек на линейной двухмерной "шкале отсчёта ". Ибо динамика психиццких процессов - в такое примитивное прокрустово-измерительное ложе ну никак не укладывается. По определению. )

Впрочем... Чего это мы тут вообще - всё за какой-то садомазохизм трём... Кхэ... 8]
Когда в этом вашем быдысэмэ - в т.ч. и фтут - вольготно и жырно, круть-верть у всех на виду, издавна идасихпор, широко распространяя из себя вонь и смрад - плавает по поверхности фсяческое _нечто_... Ну, напримерчик - навроде этого вот, нутакова: г-н Вантала - с пруфами https://bdsmpeople.club/forum/topic55445/ .

Какой-такой БэДэСэМэ, какая Тема с Большой Буквы Тэ, апчом это вааще...
Когда в бздем'е - цветёт вофсю и пахнет соотвеццвующе - примитивно-убохонькая, ущербная, дефектная и деформированная - мораль. Причом ни разу не sexуяльная - а пресловутая "внутренняя этика". На уровне "нижнего этажа" : генитально-анального и прочего тухлопромежностного.

Вопщем - днище.

Мндэ.
О_о

ПыСы: Очень надеюсь, любезный Барс, что вы таки никоим образом не поперхнулись и ничем фпоперёк не подавились - в свете вышеизложенного. 8}

2021-02-01 в 20:42

Юрий, 47 лет

Челябинск, Россия

Хорошая тема. Согласен с сабжем:

«Если человек не обладает выраженным девиантным поведением, не имеет мотивов да и, в общем-то желания, тяги к реализации такой девиации как Садомазохизм (а именно это лежит в основе всей Темы - BDDSSM), для него это cкорее просто некий фетиш, кинк, ''кудрявый секс'' (чтоб секситься веселей было, скорее ''пикантная приправа к сексу'', а не как ''самостоятельное блюдо''), то он не БДСМщик..».

Не знаю, с какой целью ТС создал топик, если он так выдергивает слова из контекста (где «девиантное поведение» в контексте «девиации ''садомазохизм''», вероятно как раз с этой самой целью и создавал, чтобы выдергивать и «откомментить» то, что надергал, заниматься «разбором» комментариев пользователей и т.д, весело проводя здесь время таким образом), но по-моему этот паренек Ronny, 22 года, все верно сказал. Видна зрелость в Теме, ее понимание, не по годам.

Садомазохизм - основа Темы. Душевные и/или физические страдания. Боль. Власть. Состояние неволи. Доминирование\подчинение. Садомазохизм - это не «техники-практики» и не «фетиш». Тот же бондаж (мое любимое направление Темы, особенно predicament bondage вкупе с поркой), к примеру, где суть - состояние неволи, несвободы, зависимости, мучения, а веревки - лишь «инструмент». Потому и отличается так сильно бондаж у одних и у других в Теме, как верно говорит Станислав Zenj. У одних - это именно садомазохизм, это именно про боль и власть. У других - «эротическое связывание-привязывание» (кружок макраме в доме пионеров).

ПС. ИМХО, эти споры - это примерно как «ДС - это /не/практики», из той же серии - «кинки - это /не/БДСМ». Если (у кого-то) ДС - это практики, т.н. «сессионный ДС», тогда (у кого-то) и кинки - это БДСМ, БДСМщики. Как здесь кто-то сказал, мол, если человек сам про себя так думает («Я так думаю!»©), значит так оно есть, если захотел так назваться - назвался, а если еще и сто раз повторил это на форуме сайта БДСМ сообщества, то точно так оно и есть! :)

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет Санкт-Петербург, Россия
«лишь бы ничто не угрожало стройной картине их выдуманного мира.»

Почему же «выдуманного»? Вполне реального мира. Вот например как у Барса (очень симпатизирую ему, хоть мы и не знакомы лично, и хочу поприветствовать! Настоящие Челябинские Тематики настолько суровы, что ничего кроме ДС-ЛС не признают! :)), у которого ДС гармонично интегрирован в реальную жизнь. Или Вы, Улыбка Тишины (BESTia), полагаете, что Барс живет не в настоящем, а в выдуманном мире? :)

2021-02-01 в 22:33

Георг, 51 год

Москва, Россия

Мир разделился на диванный и реальный БДСМ) Кто Гурее - практики или теоретики?

2021-02-01 в 22:58

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@ Георг, 50 г. из Москвы
- - - - -
Ишшш, какая очередная неожыдненькая радость... в этом вашем быдысэме-то.
8]

2021-02-01 в 23:42

Георг, 51 год

Москва, Россия

Именно так, главное прочитать мантру бдсмБДСбдсм, яСуперСтар, ЯзмеищеНентематическоеВ Теме и поставить хэштэг

2021-02-02 в 00:10

Тема, 32 года

Москва, Россия

» И да, я за классификацию, чтобы это различать, одно от другого, не смешивать в одну кучу все - БДСМ и кинки. Ну как например МЯСО Vs колбасную продукцию

Понравилось, как сказанули👍 Если я правильно понимаю, то мы, БДСМщики - МЯСО, а кинки - колбасная продукция... когда читал топик и увидел это в комментариях, сразу вспомнился клич наших (Спартачей) - ''Кто мы? Мясо!''🔥

2021-02-02 в 01:05

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

Георг, 50 г. из Москвы: "Именно так, главное прочитать мантру бдсмБДСбдсм, яСуперСтар, ЯзмеищеНентематическоеВ Теме и поставить хэштэг"

- - - - -
О как... теперь и с хэштэгами! 8}
Ну-с, думаю, регулярно набрасывать на вентилятор за ДыСы - в этом плане гораааааздо патогмонишней. А главное - тематишней. 8}}}

2021-02-02 в 06:52

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Георг, вот всё бы вам ''умничать'' (в кавычках).. резвиться-кривляться-зубоскалить. Вообще не вижу тут ''предмета обсуждения'' (об чем весь этот спич, спор?). Никого не хочу обидеть или как-то принизить, или так подтрунивать как вы. Но кинки (любая не-ваниль) и БДСМ - разные вещи. Просто разные. Просто есть Одно и есть Другое. Хоть с этими ''ТРУ'', о которых тут стали зачем-то говорить (заметьте, ни один БДСМщик так о себе не сказал), хоть без ''ТРУ''.. ну пусть говорят (как в известной одноименной программе, ибо задача у них такая) ''ТРУ-БДСМ'' и ''ТРУ-кинки'', если кому-то так больше нравится. Или будем играть с ТСом в слова, который ими так ловко манипулирует (или и правда не понимает грани между ''девиантное'' и ''делинквентное'' поведение?), да друг с другом?:) Но суть-то от этого не изменится и серое не станет чёрным.

ЗЫ. Да, кстати, с Днём Рождения, Георг!

2021-02-02 в 18:51

Санкт-Петербург, Россия

Весь БДСМ сам по себе тоже кинк, так то... так что спор смешной

2021-02-02 в 19:08

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Улыбка Тишины, было в обсуждении темы выше:

RE: ''Насчет разницы/схожести kink и БДСМ. Kink - более широкое, зонтичное понятие, любая не-ваниль, включающее и свинг, и gangbang, и фетиш, и БДСМ, и много что еще, перечислять лень. БДСМ - более узкое направление, один из кругов на широком поле kink. Т.е. БДСМ - это kink, но kink - не обязательно БДСМ. Из этого логичнее использовать в самоопределении более точное название - БДСМщик, чтобы конкретнее обозначать свою сферу интересов, но отрицать принадлежность к kink не будет полностью честно. /Кинк, к слову, присутствует и в RACK: Risk Aware Censual Kink/.

Для некоторой большей прозрачности приведу биологический пример, мы - человеки разумные: класс млекопитающие, отряд приматы, семейство гоминиды, род - люди, вид - человек разумный. Но не все млекопитающие - приматы, не все приматы - гоминиды, не все гоминиды - люди, не все люди - человек разумный.
''(c).

(И не поспоришь:) Особенно с последним. Да и о чем спорить ''разумным'' с ''неразумными''?:)).

2021-02-03 в 13:42

Тихая в омуте, 34 года

Киев, Украина

Кто такой Тематик?
Итак, первое и основное. Практика важнее секса. 
Ванильный секс, пусть он будет самым изощренным, не втыкает. Ощущение, словно зверю понаставили полные миски зефира и халвы, а физиология требует мяса с кровью. Секс может быть каким угодно вкусным, с любимым человеком или случайная связь, фантастичен по количеству оргазмов и эмоций, но если нет именно практик – этого будет мало. Всё не то, не так, всё пресно, как бы ярко ни было. 

Второе. Может поделить её с сексом. Порка, игры с кровью, иглы, веревки, унижения, контроль и т.д. – возможно отделить от секса. То есть – все участники процесса не вступают в интимную связь. В БДСМ важен сам БДСМ. Скорее всего, такое деление будет либо по договоренности с партнером – например, один из участников женат/замужем и считает секс изменой, либо не возбуждает как сексуальный партнер, либо это вариант публичного выступления. И – да-да, кто полагает, что клубы – это свальный грех, массовая оргия всех со всеми на плетях и под ними, разочарую – ни фига подобного. Публично тематики очень-очень-очень деликатные и (вот да!) скромные в проявлении сексуальных действий люди. Если только это не какое-то выступление БД, где, к примеру, как часть практики унижения, нижняя мастурбирует публично по приказу Топа. Но в любом случае, самого полового акта вы в клубе не увидите. Будет голая (скорее всего, в стрингах) нижняя, будет Верхний в брюках (а скорее всего, и в рубашке), будут они показывать порезы ножом, восьмерки снейком и иголки на спину, но никак не вот это вот всё, о чем думает ваниль и неофиты. 

Третье. Тематик не делит секс с Темой при постоянстве партнера. Если (смотри пункты до – причины отсутствия секса). Нонче мода на ТН (телесные наказания), где пропаганда отсутствия секса равно норма Темы. Мы сюда не потрахаться типа пришли. Нееет, мы все такие вообще приличные! «Особенно СМ-щики» - подчеркивают гуры. Только порка. Аминь. Отлично, господа! Вы видели мазу, которая в Теме десять лет, у которой в практиках ножи и что-то тонкое типа розг? Если нет, я поясню. Количество следов на теле мазохиста все больше отрезает его от ванильного секса. Куда мазам трахаться? Узлом завязать? А можно с садистом? Насчет того, что садомазохисты свято обязаны быть непорочными херувимами – огорчу, секс у нас есть. А с практикой он, в основном, поделен. Не сподручно пороть и трахать, весьма сложно трахать и колоть иголочки. Но вот трахать с уже поставленными иголочками очень даже хорошо и прекрасно. И трахаться после порки, когда все остыли, вышли из спейса, отдохнули, покурили и попили водички – распрекрасно можно и нужно. Я уже не говорю про то, что у многих боль связана с возбуждением – да-да, а вы не знали? А мы тут извращенцы, сюрпрайз! Есть мазы, кто кончить без боли не может. Есть сабы, кто не может получить оргазм без унижения. Есть Верхние, у кого проблемы с эрекцией без тематического аспекта. И все нормальные, все здоровые – просто тематики. Кто вы, чтобы нас судить, если у вас не так? 

Четвертый критерий тематика в моем понимании - воспринимает Тему (даже сессионную) как тип отношений с обоюдной ответственностью. Поясню. Одно сообщение в неделю «когда экшен?» и одно со второй стороны с датой и временем – это что за лютая ненависть друг к другу? Общение – это уже про некие отношения. Забота, формы отчетности, общение вне экшенов, Степень привязки этих отношений разная. Да, есть просто сессионные партнеры, в жизнь которых ты никак не впускаем, и не хочешь. Да, есть партнеры, с которыми ТОЛЬКО тематические взаимосвязи. Но что значит только? Экшен и пока-пока? А как на утро? Дропа нет? В Теме люди. У людей работа, семьи, поиск партнера в семью, куча сложностей и заморочек. ТОЛЬКО Тема разбивается о новость, что человек, к примеру, заболел. И свинство не поинтересоваться о состоянии и не нужна ли помощь – привезти лекарство, спросить, не легче ли, просто по-приятельски поболтать. Люди не могут четко оставаться в одной роли – все равно хотя бы минимальные выходы за нее необходимы..

2021-02-04 в 09:00

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@ Тихая в омуте, 34 г. из Киева
- - - - -

Ну, это вы всё хорошо, а главное - много так сказали, и даже попунктно, по полочкам разложили...
Но.
Это ж всё - исключительно про консенсуальных садомазохистов же. Про манифестных сексуальных девиантов. В хорошем - чисто клиническом таком - смысле.

Однако.
В нонешнем-то БыДыСэМе эти самые консенсуальные садомазы - оне в явном меньшинстве. Ткскзать - sexуяльные меньшинства.
В самой по себе Теме.
По определению.
Как и было указано выше. И ранее.
Оть так воть...
К сожалению.
Мндэ.
8]

2021-02-04 в 10:00

Санкт-Петербург, Россия

А мне понравился ответ Тихой в омуте. Хоть себя тематиком и не считаю, но очень откликнулось. Я то уж точно на святость не претендую. Сохранить человечность и проявлять её к другим - стараюсь.

2021-02-04 в 10:50

Юрий, 47 лет

Челябинск, Россия

Так по-моему, Тихая в омуте, 34 года Киев, Украина сказала то же самое (не? «первое и основное», суть), что и обсуждаемый ТСом сабж и разделяющие его мнение участники темы. Если есть мотивы и тяга к этому, и если Тема важнее секса (что вовсе не означает, что какой бы то ни было секс исключается вовсе, просто у тематиков в отношениях превалирует Тема, без которой они отношения просто не мыслят), то Тематик.

Кстати, про возбуждение (физиологически в основе Темы лежит повышения уровня сексуального возбуждения человека и боль в садомазохизме связана с возбуждением – да-да, как говорит Тихая в омуте) и секс интересная соседняя тема, в обсуждении которой я тоже немного поучаствовал: «Секс на сессиях: до, после, во время?» https://bdsmpeople.club/forum/topic26105/

И в частности про Тему ТН. Читал тут другой топик ТС об этом со статьей про ТН: «"ТН против СМ, или особенности русской порки" (c) (осторожно, много букв)» https://bdsmpeople.club/forum/topic54879/. Там ТН очень дружно и гармонично уживается с сексом. Правда, стоит сказать, ТС пишет про Мейлдом ТН. Но почему Фемдом ТН не может переплетаться с сексом, например с тем же куни? Нет, не с какими-то приходящими-уходящими сессионными (и только исключительно сессионными - для ТН) и не с первыми встречными, конечно же, а со своими постоянными партнерами. Например моя первая партнерша в Теме была как раз ТНщицей и очень любила куни, любила превращать это действо в этакую БДшную игру, где за некачественный куни (а у настоящей Садистки повод всегда найдется) и следовало это самое ТН, суровое и беспощадное. :)

Только с последним предложением Тихой в омуте не соглашусь, с этим вот обобщением «Люди»:
«Люди не могут четко оставаться в одной роли – все равно хотя бы минимальные выходы за нее необходимы..»
Видимо Тихая в омуте говорит о свитчах. Ничего не имею против них, но лично мне комфортно в одной роли (в Теме) и нет необходимости как и желания выходить из нее, меня в Теме «штырит» только в этой роли. :)

Честно говоря, я вообще не совсем понял последний абзац... Если партнер Верх, будь то М как у Тихой в омуте, или Ж в Фемдоме проявляет заботу о партнере низе («поинтересоваться о состоянии и не нужна ли помощь – привезти лекарство, спросить, не легче ли, просто по-приятельски поболтать» или т.п.), то Он/Она тем самым, по мнению Тихой в омуте, выходит за роль Верха, что ли? Сам/Сама становится в отношениях низом? Бред какой-то.. простите.

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет Санкт-Петербург, Россия
«Я то уж точно на святость не претендую. Сохранить человечность и проявлять её к другим - стараюсь.»
Вы как-то превратно понимаете (или намеренно искажаете, пытаясь представить тематиков в дурном свете, пишете о них какие-то, мягко говоря, странные вещи, как в своих комментариях в этом топике? Вы тролль?), якобы тематики «на святость претендуют»? :) И по-Вашему, что, тематики не сохраняют человечность в себе и не проявляют ее к другим?

2021-02-04 в 17:11

Тема, 32 года

Москва, Россия

» Вы как-то превратно понимаете (или намеренно искажаете, пытаясь представить тематиков в дурном свете, пишете о них какие-то, мягко говоря, странные вещи, как в своих комментариях в этом топике? Вы тролль?)

Тоже обратил внимание, что эта Улыбка, находясь тут, среди тематиков, пишет довольно странные вещи о них на форуме, при этом старается подчеркнуто, всячески, довольно пренебрежительно отгородиться от них, повторяя ''себя тематиком и не считаю'' итд. И выскакивает чуть ли не после каждого отписавшегося, как сказали выше, со своими комментариями их комментариев. Может у нее цели и задачи тут такие - ходить по форуму и.. ''лыбиться''. Тут еще и не такие юзеры встречаются, вон как эта, к примеру: https://bdsmpeople.club/forum/topic23987/. Не обращайте внимания.

2021-02-04 в 17:59

Санкт-Петербург, Россия

Давайте не будем считать, что если я пишу что-то про себя, то автоматически считаю, что у других этого нет или, что другие поступают ровно противоположным образом. Нет никакого желания оправдываться за чужие додумки.

2021-02-04 в 19:04

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Ну никак не уймётся наш умник. Ладно, у меня сегодня хорошее настроение. Малость поюморю. :)

«Ежели бы вы, любезный...»

Тут ведь как, Змей? Для кого любезный, а для кого не очень. Зависит от того, как повёл себя оппонент мужского рода. Как там в песенке поётся? "А кому не мило - тому в рыло". :)

«Например.
1. Садизм и мазохизм - это, грубо говоря, две стороны одной монеты, с единым названием "садомазохизм": имеющие неразрывную генуинную связь, единую динамику пси-процессов и не существующие по отдельности друг от друга.»

Ну вот что стоило вежливо и предметно начать вот с этого, а не корчить из себя умника?
А я бы сказал, что про эти "две стороны одной монеты", читал ещё бог знает сколько лет назад. Равно как и о том, что мазохизм - это садизм, обращённый внутрь себя. Помнится, не так давно я даже юморнул насчёт того, что генуинно, возможно, родился жестоким садистом, но совесть и воспитание не позволили мне поднять руку на слабый пол, и пришлось обратить этот генуинный садизм на себя любимого. В связи с чем Госпожа сказала с недоброй улыбкой: "Тааак. Значит, ты у меня весь такой совестливый и воспитанный, а я - такая бессовестная и невоспитанная?" :)

Ну а по поводу "не существующих по отдельности друг от друга" - это как понимать? Это, если читать не между строк, а ровно то, что написано, получается, что не существует по отдельности садистов и мазохистов, а все поголовно - садомазохисты, как что-то одно и то же. То есть, и я - садомазохист, и Госпожа, которой я принадлежу - точно такая же садомазохистка. Забавно. :)

Или опять имеется в виду что-то заумное, типа: "Здесь читать, здесь не читать, а здесь я рыбу заворачивал"(с)? :)

«2. Садизм - точно так же, как и мазохизм - в своей основе имеют регрессивно-деструктивные процессы психики...»

А это - кому что больше нравится.
(обращаясь к залу) Кому нравится деструктивно регрессировать свою психику - шаг вперёд! Регрессируйте на здоровье, товарищи. :)
Лично я со своим тематически сексуальным мазохизмом предпочитаю прогрессировать и быть счастливым. И вряд ли кто-нибудь мне запретит и переубедит меня заниматься этим. :)

«... и тесно сязанные с вечной и непрерывной борьбой в человеке либидо и мортидо...»

Вот-вот.
Либидо - мортидо. Эрос - Танатос.
Нет уж, ребята, занимайтесь своим мортидо-танатосным СМом без меня. Я и уважаемой Эони так сказал. "Да ну его нафиг, Вашего Танатоса. Давайте лучше поговорим об Эросе." Не захотела. :)

«3. Некоторые пси-анал-етиццкие спецы и школы - да, некоторым образом дистанцируют моральный, личностный садомазохизм - от первертного, извращённо-сексуального.»

Значит, у кого то всё-таки хватило ума выйти в народ да поспрашивать у БДСМщиков, как оно на самом деле, а не высасывать из пальца голые тории, сидя по кабинетам. БДСМщики-то в такие кабинеты, поди, ни разу и не заходили? :)

«Однако. Стройных и однозначных клинических конструктов и точных верифицирующих диагностических критериев для отделения этих "двух больших разниц" друг от друга - идасихпор никак научным сообществом не придумано.»

Так и хочется такому научному сообществу сказать словами Володи Высоцкого:
-
«Товарищи учёные, доценты с кандидатами,
Замучились вы с иксами, запутались в нулях.
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.»

-
И добавить для лучшего проветривания мозгов:
-
«Значь, так. Автобусом к Тамбову подъезжаем,
А там - рысцой. И не стонать!
А то, небось, картошечку-то все мы уважаем,
Кода с сальцом её намять»
:)
-
«вряд ли возможно как-ниибуть представить соотношение этих двух, якобы диаметральных противоположностей - в виде отдельных точек на линейной двухмерной "шкале отсчёта "»

А вот это - к Эони. Ей принадлежит данное описание тематически сексуального и не сексуального садизма и мазохизма.
У меня всё проще: два параллельных течения, не пересекающихся между собой: одно - когда присутствует сексуальное возбуждение, другое - альтернативное такому возбуждению, базирующееся на изменённом состоянии сознания, на психологической разрядке и тому подобном.

Вот первое течение пусть будет - либидо с Эросом, а второе - мортидо с Танатосом. Как говорил Иосиф Виссарионыч, мИ не против. :)

Ну а про то, что, в отличии от господ-теоретиков, я имел возможность на собственной шкуре испытать все четыре разновидности садизма, поскольку Госпожа мастерски "владеет" ими всеми, и про то, что наши с ней разговоры на тему садизма и мазохизма были в высшей степени предметными, с описанием всех нюансов - об этом, думаю, нет смысла лишний раз напоминать. :)

«Почему же «выдуманного»? Вполне реального мира. Вот например как у Барса (очень симпатизирую ему, хоть мы и не знакомы лично, и хочу поприветствовать!»

Приветствую в ответ, Юра!

«Настоящие Челябинские Тематики настолько суровы, что ничего кроме ДС-ЛС не признают! :)), у которого ДС гармонично интегрирован в реальную жизнь.»

Они, эти челябинские тематики, ещё и настолько суровы, что носят связанные из железной проволоки свитера. :)

«Или Вы, Улыбка Тишины (BESTia), полагаете, что Барс живет не в настоящем, а в выдуманном мире? :)»

Ну и что Вам ответила на это Улыбка Тишины? :)

2021-02-04 в 23:55

Тема, 32 года

Москва, Россия

» Нет никакого желания оправдываться за чужие додумки.

О как, вывернули! (Известный тролльский прием, чтоб так на голубом глазу перевернуть все с ног на голову и вывернуть наизнанку, обвинив в этом самих собеседников, оппонентов). Имхо, любому читающему очеВИДНО ваше поведение, девушка 37 лет, что и в адрес кого вы пишете, дублируя по несколько раз (только не понятно зачем?.. откуда в вас, простите, столько ''копро''?), взять хотя бы ваши сообщения в этом топике (с чего вы тут начали.. с какого-то пафоса, что-то там про мозг, про адекватность, про какую-то чехарду с трушностью и экзальтированностью.. ну итд, бегая и комментируя чужие ответы, все это можно почитать выше, очень показательно, но при этом не вы, нет, - а они якобы пытаются тут показать свою исключительность, как-то самоутвердиться.. хотя в ваш адрес, любительницы ролевушечки в интимно-ванильных отношениях, никто ничего подобного, как я вижу, не говорил). Но оказывается-то (!), это все другие ''додумали''. Мда, уж.. (нет слов).. а еще говорят, что толстушечки - самые добродушные.

2021-02-04 в 23:59

ART, 19 лет

Холмск, Россия

В БДСМ есть четкие правила, соблюдение которых закон,
Иначе это уже не БДСМ, а человек не тематик, а насильник...
Я думаю это основа определения

2021-02-05 в 01:33

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@ ART, 24 г. из Видного
- - - - -
Не-а.
Нету в этом вашем быдысыме - никаких чётких правил-законов. Да и за их соблюдение, либо наебарот - никого и никоим образом: не поощряют и не наказывают.

8}

* * * * *

@ Bars, 66 г. из Балашихи
- - - - -
Я фкратце

1. Таки да: садомазохизм совершенно не просто так - именно что слитно пишется. И ежели хорошенько покопацца... *)
Превалирование проявления-реализации всего лишь. Той или иной стороны. В каждом конкретном случае.
В хорошем, чисто клиническом, смысле.
8}

2. Угу - я так и понял: что даже цитируя из чьих-то чужих высказываний - как, например, в мнении от коллеги Эони - вы их никак не осмысливаете.

Ибо тупо копипастер. Как и было отмечено - выше, ранее и неоднократно.
8]

3. По всему остальному прочему - кроме вашего, Bars, привычно-обычного клованскаго кочевряженья на публику и пустопорожнего шлёпанья губаме - ничего по существу обсуждаемого вопроса я не пронаблюдал.

@-@

2021-02-05 в 07:40

Санкт-Петербург, Россия

Да я вообще сливочный пломбир) а ещё свитч, игровик, эгоистка и вообще зло природы =)) а кому нужны пафос и трушность, так я ж разве запрещаю) только сама на них не претендую, а тихо с некоторой периодичностью (ну что поделать, вошло в привычку, избавляться от неё пока не хочу) занимаюсь в стороне домашним равноправным (пусть и с некоторой долей относительности) дружеским кинком под названием "садизмом". Отдельно от секса, без всяких иерархически-этикетных причуд, но со всеми БДРами и к обоюдной радости. Бесплатно. Ну пусть это, по мнению 100% тематиков вроде Барса, ЦБ, Трусов, Тёмы и проч, ванильные ролевушечки. Фото партнеров со следами от "ванильных ролевушечек" выкладывать не буду.

2021-02-05 в 10:34

Вулфи, 24 года

Москва, Россия

Москва трусáм не верит, 30 лет
вы в своем последнем посте назвали кинкстеров неразумными и вообще недочеловеками?

2021-02-05 в 17:08

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@ Улыбка Тишины (BESTia), 37 г. из С.-Петербурга
- - - - -

На со-ёбщественно-анмассовые мнения, обычаи, привычки и повадки в этом БыДыСыМе, фтусьне, в этойсамой, прастихоспидя, "Теме" как суп-культуре - очень дажэ можно просто-напросто забить. Прям с размаху. )

И спокойно себе заниматься - своим собственным: консенсуальным садомазохизмом, напримерчик. С адекватно-конгруэнтными людяме. По сугубо персональным, консентно-договорным таким, правилам и прынцыпам. )

А фсяко-разным подскащщикам и адольфикам, настырно-инфантильно лезущим в чужую спальню поподглядывать-поуказывать - закономерно и автоматически: защику и подсрандель.

Ибо самодостаточность и прайвеси.
Так.
Да.
8]

2021-02-06 в 09:52

Санкт-Петербург, Россия

Змейс, а не подскажете ресурсик собственно по этому самому консенсуальному, чтоб без хазяенаф и рапофф?) а то никак, чувствую, мне в эту тему не влиться: и страпонить не умею, и дань просить стесняюсь и нижним хамить совестно! да и не уверена, надо мне ли куда-то тут вливаться да и вообще вступать. Туалетными практиками никогда не интересовалась, хотя они уже давно ваниль наряду с кунями, анями, ирами с мациями и прочими слюнявостями. А сильной боли с кровью и следами суровые чорные бдсмщики боятся.

2021-02-06 в 12:53

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

вы в своем последнем посте назвали кинкстеров неразумными и вообще недочеловеками?

Обожемой:).. еще один..

Вы прочитайте мой последний пост и просто попытайтесь осмыслить, что и как, в каком контексте сказано в приведенном там ре-посте - два абзаца (без этих передергиваний, без выдергивания каких-то отдельно взятых слов, фраз, предложений, увидев только их, без додумываний и вчитываний в текст, с последующим комментированием того, что сами додумали и вчитали, чего там не написано, составляя из чужих слов собственные словесные конструкции и пытаясь как-то подменить смысл сказанного). В том же контексте и я сказал: ''о чем спорить ''разумным'' с ''неразумными''?'', специально взяв эти слова в кавычки, - о чем спорить, что делить разным направлениям, если у людей разные интересы? Но вы целой своей группой не унимаясь продолжаете спорить, без устали упорото писать, с какой-то непонятной агрессией и раздавая свои оценки БДСМщикам как людям, их человеческим качествам, какой-то хейтерский (ненавистнический, словно почувствовав себя каким-то ущемленными, обиженными, хотя вас никак не ущемляли; разумность, к слову, как и другие человеческие качества, вообще никак не связана с интересами и предпочтениями в этом плане, разумность - она либо есть в человеке, либо нет, как говорила моя бабуля: ''ума нет - считай калека'') бред со смекуечками... вроде этого:

А фсяко-разным подскащщикам и адольфикам, настырно-инфантильно лезущим в чужую спальню поподглядывать-поуказывать - закономерно и автоматически: защику и подсрандель. итп итд.

БДСМщики как раз пишут о своей Теме, своей жизни, делятся мнениями, ни к кому не лезут, тем более ''в чужую спальню поподглядывать-поуказывать'', ничего не подсказывают, не навязывают другим свое. Но вот другим что-то в этом очень не нравится, с чего-то, как тут принято говорить, ''бомбит'' (?), прям не переставая...

а кому нужны пафос и трушность

Мда, тяжелый случай...

Улыбка Тишины, да никому не нужны.. опять где-то какой-то ''пафос'' увидели (уже в который раз об этом пишете, словно зомбированная). Это, к примеру, все равно что сказать ''пафос и трушность'' про один вид приматов, а про другой нет. Или назвать гетеро - ''пафос и трушность'', а не гетеро - нет. Вот и все.

2021-02-06 в 18:23

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@ Улыбка Тишины (BESTia), 37 г. из С -Петербурга
- - - - -

К сожалению, широко-анмасоовых публичных мест, где бы человеки унд пердсонажи - преимущественно за "чистое" садомазо, в т.ч. и "дружеское' ), без этихвот нутаких дермидонтско-асспажоффских загонов про "вла-а-а-асссть!", без кучерявой ванили и прочей развесистой клюквы с лапшой на уши - их категорически маловасто.

Ибо, как и отмечал ранее, sexуяльно-консенсные садомазохисты - в хорошем, клиническом смысле этого термина - оне в бздем'е щас в явном меньшинстве. Не-попу-лярно оно - жырных профитов не нарубаецца... В отличие от широко фтюхиваемого в норот кинка, свинга, секс-позитивчика, свального траха с фетишаме и прочих подобных плюшек с ништяками, ога.

8}
В качестве некоторой навотки и выхода с положения - порекомендую обратить внимание на те места и ресы, где выбор персанального позиционирования и форматы промеждучулавечьих взаимоотношательств - звучат пошыре-поконкретней: напримерчик, указываются отдельной позицией - "садомазохист", "Садист", "мазохист", "нон-сексуал реляшионшипс", "эдж-плэй" и тэ пэ.

Правда, замечу, что в ру-сегменте бздем'а - такие места-ресурсы лично мне неизвестны. Что, вопщемта, закономерно и понятно. 8] В т.ч. и потомушто для мня этот сегмент - ниасобо штоб интересен. )

2021-02-07 в 10:03

Санкт-Петербург, Россия

Вот не могу сказать, что я клиническая садистка - официально не обследовалась, а сам себе человек может что угодно надумать(ну да, я немножечко зануда). Могу только рефлексивно отследить, что что-то такое ещё с детства имеется. И когда с будущим Верхним ещё свитчевала в порядке эротических экспериментов, то нравилась более активная роль. Не то, чтоб прям нравилась, но в ней интереснее было. А реально понравилось "сверху" уже с другим партнером, от которого обратка вкусная для меня была. Но с ним только практики были, т.к. я тогда ещё замужем за своим Верхним была. Но мне и практик хватало, чтобы потом в эйфории летать и все дела переделать, будто моторчик включался =))

2021-02-07 в 13:32

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

"Клиническая садистка" - звучит прикольненько, чо.
Примерно - как "клинический случай".
8}}}

2021-02-07 в 15:55

Санкт-Петербург, Россия

Ну, как я поняла, в этом топике топят как раз за то, что БДСМщиками могут называть себя только те, у кого случай клинический, т.е. ярко выраженная девиация или парафилия; а остальные - кучерявые затейники))

поэтому просто кинкстером быть не так уж плохо; пусть затейливо, "несерьёзно", но без клиники)) т.е., у человека есть выбор, по сути, практиковать бдсм или нет; хотя выбор, на самом деле, всегда есть))

2021-02-07 в 17:26

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@ Улыбка Тишины (BESTia), 37 г. из С.-Петербурга - а также и другим присутствующим... 8)
- - - - -

"Это удивительно, но для многих людей действительно важно, можно ли садомазохистам называть себя девиантами (то есть извращенцами) или нет.

И они реально считают, что те, кто говорят "мы - извращенцы" - это либо тщеславные, либо "и впрямь больные"."
(c)

Навеяло.)

Разговор двух евреев:
- Абрам, а ты знаешь, Мойша таки пидорас...
- А шо, денег взял и взад не отдает?
- Да нет... В хорошем смысле слова.

=]

2021-02-09 в 23:18

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«@ Bars, 66 г. из Балашихи
- - - - -
Я фкратце
1. Таки да: садомазохизм совершенно не просто так - именно что слитно пишется. И ежели хорошенько покопацца... *)
Превалирование проявления-реализации всего лишь. Той или иной стороны. В каждом конкретном случае.
В хорошем, чисто клиническом, смысле.
8}
2. Угу - я так и понял: что даже цитируя из чьих-то чужих высказываний - как, например, в мнении от коллеги Эони - вы их никак не осмысливаете.

Ибо тупо копипастер. Как и было отмечено - выше, ранее и неоднократно.
8]
3. По всему остальному прочему - кроме вашего, Bars, привычно-обычного клованскаго кочевряженья на публику и пустопорожнего шлёпанья губаме - ничего по существу обсуждаемого вопроса я не пронаблюдал.»

Ну и что это за очередная словесная диарея, Змей из города-героя Абрамцево? :)
А на албанском - это чтобы умнее выглядеть? Разве я не предупреждал, что такими умниками подтираю себе одно место? :)
Ладно, поюморю для форумчан. А то у этого клоуна в белом халате и чем-то вместо лица не только со здоровым юмором (я уже молчу про спасительную самоиронию), но и с элементарной логикой - явный напряг. Один албанский льётся, как из помойного ведра. :)

Начнём с этого:
"Таки да: садомазохизм совершенно не просто так - именно что слитно пишется. И ежели хорошенько покопацца... *)
В хорошем, чисто клиническом, смысле."
-
То есть, если перевести с албанского на русский, то просто назваться, к примеру, садистом будет слишком длинно и неправильно. Короче и по-научному правильно будет так: я - садомазохист, но ежели во мне хорошенько покопацца, то у меня превалирует проявление-реализация садизма. Коротко и, главное, сразу всем всё понятно. Вот так и надо писать в анкетах. А то взяли моду - просто садист.:)

Теперь насчёт мнения от коллеги Эони.
Вот почему бы нашему албанскому клоуну не зайти на конкретную ветку про садизм сексуальный и асексуальный https://bdsmpeople.club/forum/topic54964/ и, отыскав там соответствующий пост, не спросить у коллеги Эони конкретно и напрямую, что именно она хотела сказать? Так нет же. Мы будем губошлёпить вокруг да около.

Вон в топике "Универсальное позиционирование" потужился что-то выдавить из себя, а вылезло опять нечто невнятно-непонятное. :)

«... а тихо с некоторой периодичностью... занимаюсь в стороне домашним равноправным... дружеским кинком под названием "садизмом".»

Улыбка Тишины, употребляя термин "кинк", не боитесь, что потенциальные соискатели могут решить, что Вы - любительница домашнего. равноправного, дружески-кучерявого секаса? А без добавления к кинку слова "тематический" могут подумать, что - любительница ванильно-кучерявого секаса со всем перечисленным. :)

«Ну пусть это, по мнению 100% тематиков вроде Барса, ЦБ, Трусов, Тёмы и проч, ванильные ролевушечки.»

Не знаю, как у всех прочих (за то, что поставили меня в один ряд с ними - отдельное спасибо), но по мнению нашего с Вами Барса у Вас налицо - тематически асексуальный садизм. И насколько я понял, асексуальный с подачи Вашей мазы. Так что, в плане СМа можете считать себя тематиком на все 100%. Тематически асексуальный СМ ещё никто не выгонял из нашей с Вами Темы. :)

2021-02-13 в 00:31

Санкт-Петербург, Россия

Если бы мне сексуального мазика подогнали, может, и садизм вышел бы сексуальным. Маза у меня тоже лапушка, но мы обе гетеро. Поэтому и получается "разделяй и властвуй".

2021-02-13 в 12:21

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

Bars, 66 г. из Балашихи : "То есть, если перевести с албанского на русский, то просто назваться, к примеру, садистом будет слишком длинно и неправильно. Короче и по-научному правильно будет так: я - садомазохист, но ежели во мне хорошенько покопацца, то у меня превалирует проявление-реализация садизма. Коротко и, главное, сразу всем всё понятно. Вот так и надо писать в анкетах. А то взяли моду - просто садист."

- - - -

Ойц ну, Барс - ну конешно жэ, атнють! О_о
Расово верным и годноправельным - а главное, што фкратце! - будет пейсать типа такова:
- Содомит, с уклоном в тематический sexуяльный садизьм-негативизьм.
Напримерчик. )
Отыменна таг - и никак наебарот!
Воооттт...
8}}}

*sarcasm mod OFF
8]

2021-02-15 в 23:49

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Если бы мне сексуального мазика подогнали...»

А что, ещё не подогнали, Улыбка Тишины? В смысле, никто не подогнался?
А то ведь такое впечатление, что на форуме маз на мазе сидит и мазом погоняет. Я к тому, что каких-нибудь года три-четыре назад едва ли не единственным форумным мазом был некто Формат С, да и тот, на мой взгляд, был скорее "терпилой" с "фетишем" на симпатичную девушку, причём, конкретную и единственную (многие наверняка его помнят).

А сейчас - прямо какое-то нашествие мазов. Садистки, наверное, уже замучились выбирать из такого количества. :)
Или всё это "мазовство", зачастую в совокупности со "свитчизмом", служит всего лишь наиболее удобной маской для местных троллей? :)

Вон топик с рассказом про СМ с межличностными отношениями (о которых частенько приходится слышать именно в приложении к СМу). Да ещё с какими межличностными отношениями! https://bdsmpeople.club/forum/topic46499/

Я и то там отметился. А мазов что-то не видать. Хотя рассказ написан на вполне добротном (пара-тройка ошибок на такой длинный текст - не в счёт) - на добротном литературном языке. Не какой-нибудь полуграмотный дроч-рассказик от нижних мужчин. Там явно садистка писала.

«... может, и садизм вышел бы сексуальным. Маза у меня тоже лапушка, но мы обе гетеро. Поэтому и получается "разделяй и властвуй".»

Вот тогда и получилось бы у Вас разделение садизма на тематически сексуальный и асексуальный. В том случае, разумеется, если бы Вы, найдя мазика, не бросили свою мазу.

2021-02-17 в 23:31

Hammerer, 39 лет

Орел, Россия

каких-нибудь года три-четыре назад едва ли не единственным форумным мазом был некто Формат С
Ну конечно.. а единственным сабом был некто Bars) (или, наоборот, все другие м ''нижнего'' позиционирования были сабами?)).

Bars, скажите честно, вы хитро вербуете Улыбку Тишины к себе в пару?) Ваша партнёрша хотела же девочку, а ваше поведение, хождение за Улыбкой Тишины по всем её (и не только её, а также и по др., где есть она) топикам с этими заигрываниями наводит на определенные мысли..)

2021-02-18 в 20:07

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«или, наоборот, все другие м ''нижнего'' позиционирования были сабами?»

Почему наоборот? И почему сабами? Насколько я помню, в фемдоме всегда преобладали БДшные боты (боттомы). Бедные Верхние дамы, называвшие их рапами, просто не знали, куда деться от такого нашествия. :)

Ну а мазы мужского пола были в жутком дефиците.
В связи с этим, припоминается, как одна девушка в дискуссии со мной написала, что Верхние дамы, которые чуть ли не все садистки, должны им (мазам) шнурки гладить и оказывать ещё какие-то почести. На вопрос "почему?" ответила: "Ну, если вам, как одному из ботов, которых как грязи, так несказанно повезло, то как тогда садисткам относиться к такому эксклюзиву, как мазы, к этим рыбам-призракам, о которых все слышали. но мало кто видел вживую. :)

А вообще-то в моём предыдущем посте было кое-что поинтереснее для истинных мазохистов - ссылка на рассказ про СМ с межличностными отношениями. Скину-ка я ещё одну ссыль: https://bdsmpeople.club/forum/topic52072/ .

Там весьма эмоциональный рассказ одного маза под редакцией садистки. Тоже - на добротном литературном языке. И тоже мазохистов мужского пола с их комментариями не наблюдается.

Кстати, заключительный коммент там как раз от садистки, которой в своё время принадлежало высказывание о рыбе-призраке.
Что касается Улыбки Тишины, то она - последняя из девушек, упоминавшая меня в своих постах (мимо чего я, естественно, пройти не могу) и пытавшаяся напрямую или косвенно спорить со мной. Все остальные предпочитают слушать молча. :)

А ведь были моменты, когда на меня разом наваливалось аж по три Верхние дамы, причём в дискуссиях на самые серьёзные темы, с полным выяснением. Золотое было времечко. Есть о чём вспомнить. :)

(обращаясь к залу)
А потешно, наверное, будет, если сюда прибежит один из троллей, наподобие того, который последним отметился здесь https://bdsmpeople.club/forum/topic54494/ Тогда любой форумчанин сможет мысленно сказать: "Ну вот. Ещё один недоделок мужского рода поспешил воспользоваться тайм-аутом Барса". :)

2021-02-23 в 01:21

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here