Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1656, в чате: 1, новых: 115

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Что именно делает БДСМщика БДСМщиком?

Что именно делает БДСМщика БДСМщиком?

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Lucky Bastard (Ronny)
БДСМщика ведь вовсе не это делает БДСМщиком..

К сожалению, в соседней теме камрад ушел от ответа на вопрос "Что именно, в его понимании, делает БДСМщика БДСМщиком?"

А мне интересно.
Как вижу, количество споров на тему что является быдысыемом, и что нет - меньше не становится. А так же кто такие "БДСМщики", и что их делает таковыми.

Поделитесь вашими мыслями, пожалуйста.

ЗЫ
Вопрос серьезный, без стеба.

2020-10-21 в 17:14

Lucky Bastard (Ronny), 21 год

Санкт-Петербург, Россия

» К сожалению, в соседней теме камрад ушел от ответа на вопрос "Что именно, в его понимании, делает БДСМщика БДСМщиком?"

» А мне интересно.

Эка вас понесло-то и не отпускает никак, я смотрю (или и правда пьяненький?), что аж несколько топиков одинаковых понасоздавали!:)

Если вправду интересно и умеете читать, а не только писать да кривляться, то прочитайте, ответ был дан, имеющий глаза да увидит:

https://bdsmpeople.club/forum/topic54861/

Если человек не обладает выраженным девиантным поведением, не имеет мотивов да и, в общем-то желания, тяги к реализации такой девиации как Садомазохизм (а именно это лежит в основе всей Темы - BDDSSM), для него это cкорее просто некий фетиш, кинк, ''кудрявый секс'' (чтоб секситься веселей было, скорее ''пикантная приправа к сексу'', а не как ''самостоятельное блюдо''), то он не БДСМщик..

2020-10-21 в 17:28

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Lucky Bastard (Ronny) - так понимаю что сказать вам нечего? Или есть чего?
Если есть - скажите, любопытно ваше мнение.
Если нет - идите себе с Богом мимо. )

2020-10-21 в 17:29

Гадюка Самаэль на позитиве, 69 лет

Москва, Россия

Если ты уже ненормальный но пока еще не шизофреник а где то по середине. То ты бдсмщик

2020-10-21 в 17:34

GOLDEE🌺, 69 лет

Москва, Россия

Иди работай бездельник, а не копайся в анкетах.

2020-10-21 в 17:36

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Улыбка немножко практикует сессионный дружеский СМ. Не конвейером. И безо всяких этикетных изысков. Не знаю, за что там корочки бдсм выдают. Не номинировалась. Почитаю, что трушники скажут.

2020-10-21 в 17:39

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia) - а сами как считаете? )

Гадюка Самаэль на позитиве - настоящих буйных мало! )

Lucky Bastard (Ronny) - Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха! )

2020-10-21 в 18:32

Санкт-Петербург, Россия

ЦБ, ну судя по периодическому охреневанию от читаемого на форумах/чатах, я не то, что ваниль, а сливочный пломбир! Но садюжничать в удовольствие это, к счастью, не мешает =))

2020-10-21 в 19:15

Ирина, 42 года

Обнинск, Россия

Наличие девиаций никого не делает исключительным. Осознанные извращенные потребности сами по себе не предоставляют никаких бонусов.

БДСМ-щик - это развитая личность, способная цивилизованным образом реализовать свою девиантную составляющую. Также состоявшаяся в партнерских отношениях и способная полностью нести ответственность за последствия своего выбора. Все это требует немалых знаний во многих областях начиная от медицинских, заканчивая правовыми и постоянного оттачивания мастерства.

2020-10-21 в 19:35

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

По-моему, Ronny очень хорошо сказал, все в точку. Даже дабавить нечего.

Наличие девиаций никого не делает исключительным.

Вы правы. Но вопрос Автором топика был задан другой:

Какой бы развитой личностью человек не был, при всех его достоинствах, если у него нет этой девиации, это в первую очередь грань психики человека, а не действия или атрибутика, - он не девиант, не БДСМшик.

2020-10-21 в 20:03

Sunny Bug, 48 лет

Москва, Россия

Как-то вот призадумалась))). Всегда считала, что БДСМщик это такой садомазохист, который соблюдает принципы rack, sse, бдр - в общем принятые правила.

2020-10-21 в 20:12

Laddie, 47 лет

Москва, Россия

Ronny
БДСМщика ведь вовсе не это делает БДСМщиком..

Царь-Батюшка
К сожалению, в соседней теме камрад ушел от ответа на вопрос "Что именно, в его понимании, делает БДСМщика БДСМщиком?"

++++++++++++++++ +++++

Мазохиста и садиста делают "Тематиками" их извращения

БДСМ-щиками же людей делает следование КОНЦЕПЦИИ "Bondage, Discipline, Sadism, Masochism" со всеми обвесами вроде БРД, придуманной якобы "Старыми Кожаными Гвардейцами" в 50-х гг.

2020-10-21 в 20:18

Ирина, 42 года

Обнинск, Россия

Рейтинг: 3

Анатоль, 39 лет
Новосибирск, Россия

+1
По-моему, Ronny очень хорошо сказал, все в точку. Даже дабавить нечего.

Наличие девиаций никого не делает исключительным.

Вы правы. Но вопрос Автором топика был задан другой:

Какой бы развитой личностью человек не был, при всех его достоинствах, если у него нет этой девиации, это в первую очередь грань психики человека, а не действия или атрибутика, - он не девиант, не БДСМшик.

Наличие в вас извращений делает вас просто извращенцем.

2020-10-21 в 20:52

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

Как-то вот призадумалась))). Всегда считала, что БДСМщик это такой садомазохист,

Так и есть. Садомазохист.

который соблюдает принципы rack, sse, бдр - в общем принятые правила.

Основополагающий набор этических норм, принципы безопасности, разумности, добровольности БРД (SSC) или концепция "осознанного риска" (RACK), также разумного и добровольного, - это само-собой разумеющееся.

Наличие в вас извращений делает вас просто извращенцем.

Обычно когда в рамках обсуждаемой темы с вежливого обмена мнениями начинают переходить на личности - это означает, что предыдущая реплика чем-то зацепила собеседника и человек счел себя обиженным. :)

2020-10-21 в 21:35

Граф Неведомый, 42 года

Москва, Россия

БДСМщик это консенсуальный садомазохист, признающий себя БДСМщиком.

2020-10-21 в 21:47

Ирина, 42 года

Обнинск, Россия

Рейтинг: 9

Анатоль, 39 лет
Новосибирск, Россия

Я ведь говоря "вы" я имела ввиду себя, вас и всех, а вы восприняли как нападки на вашу личность? У кого из нас проблемы с самооценкой?

2020-10-21 в 22:18

Санкт-Петербург, Россия

БДСМщик это практикующий БДСМ, независимо от мотивации и предыстории. Необязательно девиант. Девиант - это имеющий девиации. Необязательно БДСМщик. Но в глазах обчества все они извращенцы, а опчецтво в "сортах гавна" разбираццо не изволит. Как то так)

2020-10-21 в 22:30

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Sunny Bug
Всегда считала, что БДСМщик это такой садомазохист, который соблюдает принципы rack, sse, бдр - в общем принятые правила.

А если не садомазохист? Если, например, бондажист или фетишист? Сторонник ЕРЕ (эротический обмен властью, не знаю русской аббревиатуры)?? Поклонник ролевых игр? Что-то еще? Все, не примут в БДСМ-щики?

Граф Неведомый
БДСМщик это консенсуальный садомазохист, признающий себя БДСМщиком

См. выше. А если не садомазохист?

Lucky Bastard (Ronny)
Эка вас понесло-то и не отпускает никак, я смотрю (или и правда пьяненький?), что аж несколько топиков одинаковых понасоздавали!

Ронни, в жопочку. После таких вот ваших запилов нет никакого желания продолжать разговор. Конкретно с вами.

Laddie
БДСМ-щиками же людей делает следование КОНЦЕПЦИИ "Bondage, Discipline, Sadism, Masochism" со всеми обвесами вроде БРД, придуманной якобы "Старыми Кожаными Гвардейцами" в 50-х гг.

Нунах? Не знаю что за "концепция" такая. Правда, я и не БДСМ-щик.

Ирина

"Этой девиации" - это какой именно?

Улыбка Тишины (BESTia)
БДСМщик это практикующий БДСМ, независимо от мотивации и предыстории

Осталось понять что же такое БДСМ. )

Необязательно девиант. Девиант - это имеющий девиации. Необязательно БДСМщик. Но в глазах обчества все они извращенцы, а опчецтво в "сортах гавна" разбираццо не изволит. Как то так)

Э-э-э... Не понял. БДСМщик - это практикующий БДСМ, но необязательно БДСМщик. Вы круто завернули! )

2020-10-21 в 23:32

Санкт-Петербург, Россия

» Ронни, в жопочку. После таких вот ваших запилов нет никакого желания продолжать разговор. Конкретно с вами.

Для человека, у которого нет никакого желания продолжать разговор, вы что-то часто меня вспоминаете, Царь:) (я вам ответил на ваш вопрос и, по-моему, вас вообще никак не трогаю, но вы все равно воняете тут своим перегаром в ''в жопочку'':)) - 2020-10-21 в 17:29, 2020-10-21 в 18:32, 2020-10-21 в 23:32. Как говорится: -Три дня я гналась за вами! Да! Чтобы сказать вам как вы мне безразличны! (c). :)

2020-10-22 в 00:00

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

Я ведь говоря "вы" я имела ввиду себя, вас и всех, ..

Я умею читать (Ирина, Обнинск, Россия, БДСМ-щик - это развитая личность... а вы просто извращенец - написав это ответом на мой комментарий), оправдываться (Я... я) - не обязательно, моя личность не восприимчива к нападкам и завышенной самооценки тоже не имеет. Все OK. :)

Это написал я, а не Ирина.

"Этой девиации" - это какой именно?

СадоМазохизма. Который является ключевым в БДСМ, его основой, и который отличает БДСМ от всяких ''ролевых эротических/секс игр'' и пр. ''кинков''. Это не только СМ как ''телесные практики'', связанные с физической болью. Это и БД. Это и ДС. Это как физические, так и душевные страдания, причиняемые/получаемые в процессе взаимоотношений. Даже Граф это знает, а Царь-Батюшка не знает..?

2020-10-22 в 01:03

Граф Неведомый, 42 года

Москва, Россия

Царь-Батюшка, может мы пользуемся разными трактовками термина садомахохизм? В данном контексте, я использую определение из МКБ-10, F65.5. И в рамках этого определения и бондажисты, и EPEшники вполне себе садомазохисты.

2020-10-22 в 01:22

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Телесные наказания, которые раньше практиковались во многих странах в школах, судах - можно ли считать сексуальными извращениями? Нет! Вот и весь ответ.

2020-10-22 в 01:46

Санкт-Петербург, Россия

"Не понял. БДСМщик - это практикующий БДСМ, но необязательно БДСМщик. Вы круто завернули! )"

В моём комменте было "БДСМщик - это практикующий БДСМ, но необязательно девиант", не перевирайте. Девиант это ещё не БДСМщик. А БДСМщик не обязательно девиант.

2020-10-22 в 07:39

Sunny Bug, 48 лет

Москва, Россия

Граф, с языка сняли. Определение МКБ отправляет и бондажистов и прочее в садомазохисты .

А в чем сыр-бор?
Зачем понадобилось определение и отделение «кудрявых» от «настоящих»? Кто-то опять меняется трушностью??

2020-10-22 в 08:01

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Sunny Bug, иногда с почтенным возрастом появляется маразм у отдельных представителей "старой школы"

2020-10-22 в 08:43

Iris, 37 лет

Самара, Россия

Даёшь Госты на все бдсм-термины!!!
Ну или хотя бы ТУ

2020-10-22 в 08:50

Санкт-Петербург, Россия

» А в чем сыр-бор?
» Зачем понадобилось определение и отделение «кудрявых» от «настоящих»? Кто-то опять меняется трушностью??

Sunny Bug, предыстория тут: https://bdsmpeople.club/forum/topic54861/, можно глянуть - с чего все началось и как развивались события, зачем и кому понадобилось.:) Если действительно интересно.

2020-10-22 в 09:16

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Граф Неведомый
может мы пользуемся разными трактовками термина садомахохизм? В данном контексте, я использую определение из МКБ-10, F65.5. И в рамках этого определения и бондажисты, и EPEшники вполне себе садомазохисты.

МКБ-10 она такая МКБ. В ней есть и F65.6, и F65.0, и F65.1, и F65.2, и F65.8. Но мне особенно нравится F65.9. Есть в этом некая загадка... )

Улыбка Тишины (BESTia)
может мы пользуемся разными трактовками термина садомахохизм? В данном контексте, я использую определение из МКБ-10, F65.5. И в рамках этого определения и бондажисты, и EPEшники вполне себе садомазохисты.

Может быть, но я хотел бы личных пониманий. В частности, для меня садомазохизм - это про боль. Сексуально возбуждающую боль, и тягу к ней. Все, точка. (вот тут меня любимая попка толкает под руку. Порки хочет, и с утра напоминает об обещанном... )))

Георг
Нет! Вот и весь ответ.

Ну что ж, бро. На нет и суда нет... )

Улыбка Тишины (BESTia)
Девиант это ещё не БДСМщик. А БДСМщик не обязательно девиант.

Бляха-муха, я запутался с вами. Колбаса - это необязательно рыба. А рыба - это необязательно колбаса...

Георг
иногда с почтенным возрастом появляется маразм у отдельных представителей "старой школы"

Да, Георг, да. Вы правы. Деменция и алкоголизм губят "старую школу". )

2020-10-22 в 09:24

Laddie, 47 лет

Москва, Россия

Laddie

Нунах? Не знаю что за "концепция" такая. Правда, я и не БДСМ-щик

++++++++++++++++ +

Про "Old Leather Guard" не читали разве ?

Бородатые гомики в кожанах и на Харлей Дэвидсонах, ветераны каких-то там войн, ну которые вот эту всю идеологию с БРД и прочими BD DS SM якобы придумали...

Смешно конечно - но им приписывают вотэтовсе, апологеты типа новой сукбкультуры

2020-10-22 в 16:31

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Laddie - про мотоциклетных гомиков читал, про "кожаные сообщества" тоже. Но вопрос был не про них, а про "концепцию БДСМ". М? Ответ будет?

2020-10-22 в 19:27

Санкт-Петербург, Россия

"Улыбка Тишины (BESTia)
может мы пользуемся разными трактовками термина садомахохизм? В данном контексте, я использую определение из МКБ-10, F65.5. И в рамках этого определения и бондажисты, и EPEшники вполне себе садомазохисты."

Может быть, но я хотел бы личных пониманий. В частности, для меня садомазохизм - это про боль. Сексуально возбуждающую боль, и тягу к ней. Все, точка. (вот тут меня любимая попка толкает под руку. Порки хочет, и с утра напоминает об обещанном... )))"

Ладно, мои комменты перевирать. Но приписывать мне целиком чужие тезисы, а потом со мной об них спорить, это сильно...

2020-10-22 в 19:36

Призрачный гонщик, 37 лет

Люберцы, Россия

Так всех запутаете... Вот мне заходит каждое определение из аббревиатуры BDSM, значит BDSMщик ;)

2020-10-22 в 20:40

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia) - извините. Механизм цитирования на этом сайте отсутствует, а пр ручном цитировании ошибки случаются. Так что извините. Постараюсь воздерживаться от ответов на ваши коммментарии.

2020-10-22 в 20:45

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Призрачный гонщик, там есть определения??? )

Sunny Bug
Определение МКБ отправляет и бондажистов и прочее в садомазохисты

В МКБ-11 ничего подобного уже нет.
К примеру, в МКБ-11 есть "Садизм принудительного характера", но это не является эквивалентом "Садизму сексуального характера" в DSM-5 или "Садомазохизму" в МКБ-10. Разница в том, кто привлекается к участию - согласные, или несогласные люди.

Вообще особенность подхода МКБ-11 в этой области заключается в том, что "специфические способы достижения сексуального возбуждения являющиеся всего лишь необычными, но не вызывающие дистресса, дисфункции или вреда здоровью окружающих и самому себе, не являются психическими заболеваниями."

Так что незачет. )

2020-10-23 в 11:30

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Если человек не обладает выраженным девиантным поведением, не имеет мотивов да и, в общем-то желания, тяги к реализации такой девиации как Садомазохизм (а именно это лежит в основе всей Темы - BDDSSM), для него это cкорее просто некий фетиш, кинк, ''кудрявый секс'' (чтоб секситься веселей было, скорее ''пикантная приправа к сексу'', а не как ''самостоятельное блюдо''), то он не БДСМщик..

---
Не нееее...погодите!! БДСМ это только СМ?)) С каких это пор? Расшифруйте аббревиатуру, если забыли все девиации основные в теме.
Если тематик не повернут на мертво на СМ или ДС или БД, так он не тематик? То есть чем ближе к месту с мягкими стенами, тем более человек тематик?)))

Девиант попросту не может получить без девиаций ни возбуждения, ни удовлетворив. Вот и все объяснение. А уж на сколько психологически ему это жизненно, так это зависит от его психики.

Мы все тут ненормальные с вами, товарищи, в глазах общества...

2020-10-23 в 11:42

dasTier, 41 год

Москва, Россия

Девиант попросту не может получить без девиаций ни возбуждения, ни удовлетворив. Вот и все объяснение. А уж на сколько психологически ему это жизненно, так это зависит от его психики.

Да ни фига подобного.
Еще скажите, что девиант любить не способен 😂
Все нормально получаем и удовлетворяем, хорошо живем, и вам того желаем.
Но с Темой, скажем так, палитра жизни наполняется более тонкими оттенками красок. И со временем понимаешь, что без этих цветов жизнь... более серая, что ли. Не могу сравнения найти понятного для всех.

Понять меня сможет разве что человек, принимавший участие в боевых действиях. На войне палитра красок заметно сереет, даже кровь кажется не такой яркой. Словно смотришь на мир через 20-процентную серую тонировку.

2020-10-23 в 12:04

Санкт-Петербург, Россия

Lilu, поскольку спрашивают тут меня, моего мнения (вон даже сам Царь-Батюшка! спрашивает мнения Ронни-бастарда:)), ''Что именно, в его /моем/ понимании..?'', я уже ответил, как я это понимаю, написал свое мнение. Соглашаться или не соглашаться - это ваше право, я же вас к этому не обязываю, не заставляю. ''Мое дело - сказать правду, а не заставлять верить в нее''(c). ;)

Мне очень нравится эта цитата о тематиках (кто является настоящим автором, к сожалению, не знаю):

На самом деле, это не мы в Теме. Это она в нас. Как вирус. Врожденная, неизлечимая патология тела и души. Она не лечится ни воздержанием, ни сублимацией, ни ванильными подменами. Нужное нам лекарство не достать ни в аптеке, ни у знахарей. Мы либо находим таких же больных, как и сами, либо медленно умираем, внешне продолжая выглядеть живыми...(c).

Меня, признаюсь, часто пороли в детстве, последний раз уже в юности, можно сказать (дед, потомственный казак.. не зря говорят, что никогда не бейте ребенка, а то ему это может понравиться:)). И да - я ''повернут'' на СМ, ТН. Так, что - и никакого секса не надо.

Как сказал однажды уважаемый Георг:

У тематиков девиация может быть настолько сильной, до непреодолимого желания деструкции своего или чужого тела... Крайность конечно, но это есть(c).

''Продвинутой ванили'', которая попросту не может получить без ''девиаций''(фетиша на это) ни возбуждения, ни удовлетворив - не понять.

2020-10-23 в 12:42

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Lilu

В общем, да. Примерно так и есть. С тем небольшим уточнением, что существует такая штука, как фетиш. Такая кнопочка, которая запускает всю эту механику.

Однако же мы отвлеклись от темы.
Всякий ли девиант - БДСМщик?
И всякий ли БДСМщик - девиант?
)

2020-10-23 в 12:45

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Да ни фига подобного.
Еще скажите, что девиант любить не способен 😂
Все нормально получаем и удовлетворяем, хорошо живем, и вам того желаем.
Но с Темой, скажем так, палитра жизни наполняется более тонкими оттенками красок. И со временем понимаешь, что без этих цветов жизнь... более серая, что ли. Не могу сравнения найти понятного для всех.

----
Я не о простом физическом возбуждении или обычным удовлетворении. А о диком желании и удовлетворении таком, при котором соседи в стенку стучат, когда ноги подкашиваются и дыхание останавливается.

Lucky, при чем тут ваниль?)) Ванильный секс не даёт морального удовлетворения. Да и ванильный мужчина врятли сможет удовлетворить плеткой без других воздействий...хотябы потому что я буду знать что ему это самому не в кайф.

Суть в том что по-настоящему найти таких партнёров, с которыми чувствуешь это бешеное желание, чтобы делал со мной все что он захочет, а уж про оргазм от СМ без секса, полиоргазм или оргазмически секс и говорить не приходится...(

2020-10-23 в 12:50

Max, 44 года

Натания, Израиль

Все БДСМ практики так, или иначе связаны с болью, или передачей контроля. При этом не игровое и не добровольное насилие, причинение боли и ограничение свободы к БДСМ не относится. Вот как-то так.

2020-10-23 в 13:04

dasTier, 41 год

Москва, Россия

Lilu

Вы смешиваете в кучу сабмиссивность и мазохизм.
К примеру, классический сабмиссив имеет основной императив "со мной должно быть хорошо", а дальше доминант решает, как именно ему будет хорошо со своим партнером именно сейчас. Захочет выдрать- сабмиссив потерпит в рамках БРД, захочет ванильного секса- сабмиссив получит удовольствие от того, что Верхний захотел насладиться нижним партнером именно так.

Захочет доминант зафиксировать и сделать куни- для сабмиссива это будет совсем не то удовольствие, чем с ванильным партнером, потому что доминант в этом случае также удовлетворяет СВОЕ желание насладиться нижней именно так- к примеру, понаблюдать за реакцией на такое воздействие либо на стыд.

У мазохисток все иначе, они получают (в чистом виде, разумеется) реакцию на боль в виде работы гормональной системы надпочечников.

2020-10-23 в 13:10

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Max - Все БДСМ практики

Какие именно "бдсм практики"? Таких не знаю. СМ - знаю, БД - знаю, даже ДС знаю. Фетишные, практики переодевания, бондажные и т.д. А вот "бдсм практики" - что оно такое? И почему непременно должны быть связанны с болью? И что за контроль передается?

2020-10-23 в 14:40

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

dasTier, 41 год

Москва, Россия

Именно...перемешала, потому что это субъективное мнение. Как Саба мои рассуждения таковы: хочу то что хочет Господин. Если мы не совпадаем в желаниях изначально, то смысла в каких-либо отношениях вообще нет. Если я не получу кайф от его наслаждения, то зачем это все вообще? Про СМ отдельный разговор. Черные мазы это отдельная тема. Мною она не обсуждалась. Я лишь о том, что у каждого свои предпочтения и считать что что-то разрешено, а что-то запретно - это бред. Другое дело, что у меня могут быть определеные желания, которые для Верха табу четкое, то я даже размышлять не буду, чтобы это предложить)))

Абстрактные примеры.
Он Верхний, она нижняя.
Она мазанутая, он делает что хочет, наслаждается ее болью, она кайфует от боли и его кайфа. Секс или нет...тут у всех по разному.
Или
Она сабанутая, он ею управляет как марионеткой. Она в сабпейсе от первых прикосновений и повелительного взгляда. Он в кайфе от ее состояния и от того что именно он ее Господин.

Она сабанутая маза или мазанутая саба. Все тоже самое, только в ещё больших вариантах его действий над ней. Он соответственно Верхний садист.

Так что и где я перепутала?) Если она помешана на диком сексе, но при этом может и хочет получать удовольствие от боли, а то и удовлетворение или от прислуживания и тому подобных действий ДС и все это без секса. То это что? БДСМные фантазии ванильной особы?

2020-10-23 в 16:10

Hawk, 51 год

Одесса, Украина

Тоже самое что делает человека - Человеком.
Удлииииняю.....

2020-10-23 в 22:16

Хыз, 47 лет

Норильск, Россия

Девианты-люди получающие удовольствие от такого понятия как насилие, принуждение.

2020-10-24 в 00:28

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Хыз, девианты - это люди, поведение и желания которых отличаются от общепринятых. Проще говоря, не-ваниль. )

2020-10-24 в 08:45

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

девианты - это люди, поведение и желания которых отличаются от общепринятых. Проще говоря, не-ваниль. )
---
То есть... Любой мужчина, которому нравится доминировать: например запустить в волосы пятерню и контролировать таким образом скорость минета или длительность поцелуя, вертеть и крутить низом разными позами на свое усмотрение во время секса, применять некие элементы СМ, при этом соблюдая БДР - это девиант?

Однако...многие тематики считают что если Верхний наслаждается тем что низ наслаждаться от боли и унижений, а не фактом самих унижений и причинения боли, то он не верхний, а нижний при это не нижний. Это ваниль с играми БДСМ...) Что по этому поводу думаете? Типа в настоящем БДСМ не может быть химии?

2020-10-24 в 10:39

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Lilu
Любой мужчина, которому нравится доминировать: например запустить в волосы пятерню и контролировать таким образом скорость минета или длительность поцелуя, вертеть и крутить низом разными позами на свое усмотрение во время секса, применять некие элементы СМ, при этом соблюдая БДР - это девиант?

Жестких границ нет, конечно. Но если вы расскажете о подобном на ванильном сайте, вам ответят - фу-фу-фу, да как он может, он не нежен, не галантен и т.д. То есть в каком-то смысле девиант, да.

многие тематики считают что если Верхний наслаждается тем что низ наслаждаться от боли и унижений, а не фактом самих унижений и причинения боли, то он не верхний, а нижний при это не нижний. Это ваниль с играми БДСМ...) Что по этому поводу думаете? Типа в настоящем БДСМ не может быть химии?

Ну я не тематик, тем более не тру. Поэтому мнений уважаемой общественности не разделяю. Я люблю своих нижних, мне нравится доставлять им наслаждение, пусть и весьма своеобразными способами. Мне нравится их обратка.

И я никогда не парился над тем, как это правильно называется, с точки зрения уважаемых тематиков.

В моем понимании тема - это другое. Это осознанный, консенсуальный и управляемый кинк. Это игра, которая ведется по известным всем участникам им согласованным между ними правилам. Игра, в которой выигрывают все. )

2020-10-24 в 11:17

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Итак. Хочется подвести итог, чтобы больше сюда не возвращаться.

Что делает БДСМщика БДСМщиком, и вообще тематика тематиком? Что отличает нас от ванили?
Всего лишь несколько вещей.

И все они относятся к области морали и этики. Мы не принимаем стандартную, "нормальную" мораль окружающего нас общества, типовые представления о том, что такое "хорошо", и что такое "плохо". Мы формируем свою собственную этику. Каждый - свою собственную. Это первое отличие.

Второе - консенсуальность. То, что мы хотим, то, что вы делаем, то, что мы считаем хорошими и плохим - это должно быть согласовано с партнером (или партнерами). Причем согласовано явно, осознанно и проговорено вслух - а не на уровне "ну ты же сама должна была понимать". Касается совершенно любых практик и отношений.

Третье - доверие. Доверие тем, с кем ты вступаем в любые взаимоотношения, и начинаем любые практики. Нет доверия - нет смысла и начинать.

Четвертое - вменяемость. Подразумевается что каждый участник любого действия находится в сознании и понимает что он делает, и зачем.

Пятое - ответственность. Каждый человек сам отвечает за последствия своих поступков, действий и принятых решений.

Это, в общем, все.
Просто, правда? )

2020-10-25 в 14:10

Марк., 20 лет

Москва, Россия

На самом деле, это не мы в Теме. Это она в нас. Как вирус. Врожденная, неизлечимая патология тела и души. Она не лечится ни воздержанием, ни сублимацией, ни ванильными подменами. Нужное нам лекарство не достать ни в аптеке, ни у знахарей. Мы либо находим таких же больных, как и сами, либо медленно умираем, внешне продолжая выглядеть живыми...(c).

Отлично сказано! Плюсую.

И очень непросто найти такого человека - спутника жизни, life партнера.

мораль и этика, консенсуальность /основополагающие принципы, отношение к партнеру/, доверие, вменяемость, ответственность

ИМХО. Эти замечательные качества присуще любому нормальному человеку. Но это не делает его девиантом, тематиком. Если в нем нет этого ''зерна'' - из которого все развивается. И научившийся(шаяся) ловко махать какой-нибудь нагайкой или ''куем по лбу'' доминячить девиц по ''сессиям'' - не равно тематик. Сколько, к примеру, женщин тут было (писали о них), что ''темачили-темачили'', а потом замуж выходили и обваниливались, напрочь забывая ''какую-то там Тему''.

В общем-то, добавить по этому треду больше нечего.

2020-10-25 в 15:53

Сонечка Мармеладная, 40 лет

Оренбург, Россия

Что именно делает БДСМщика БДСМщиком? - наличие садомазохизма и соблюдение БДР. Все просто же.

2020-10-25 в 22:11

Гадюка Самаэль на позитиве, 69 лет

Москва, Россия

Сонечка Мармеладная
Неистово плюсую. Именно и не зачем мудрствовать лукаво.

2020-10-27 в 10:00

Лёнчик консенсуальный пулемётчик, 37 лет

Щербинка, Россия

наличие садомазохизма и соблюдение БДР. Все просто же.
_

если лаконично, в двух словах, по сути вопроса, без каких то намешиваний тут, то да. пожалуй так и есть. наличие девиации садомазохизма и бдр. ну или там rack, у кого как.

2020-10-27 в 10:25

Санкт-Петербург, Россия

по-моему, достаточно практиковать и соблюдать некоторые принципы, и можно вполне обойтись бдсм-кинком безо всяких девиаций и парафилий. Многие тут справку от психиатра имеют с диагнозом, в котором прописана девиация?

2020-10-27 в 11:01

Сонечка Мармеладная, 40 лет

Оренбург, Россия

А причем тут кто справку имеет. Многим ли она нужна?

2020-10-27 в 11:10

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here