Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1527, в чате: 0, новых: 102

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » О лицемерии нижних замолвите слово

О лицемерии нижних замолвите слово

Илья, 28 лет

Саратов, Россия

В сериале во все тяжкие, главный герой Уолтер, он же Хайзенберг варил метамфетамин, для того чтобы заработать денег для жены и его больного дцп ребенка. Он пришел к успеху, денег было море, но он не останавливался несмотря на все проблемы и просьбы жены. Он аргументировал это тем, что заботится о них, что делает это ради них и ставил себя жертвой. И лишь в финале, он признался ей, что делает это все потому, что ЕМУ нравится, он чувствует себя по настоящему живым.

Давеча я создал шутливую тему, в которой один мужчина отписался так, обязанности нижнего удовлетворять госпожу, тем способом, которым хочет она и хотелки нижнего тут не учитываются. Но ведь это наглая, неприкрытая ложь. Посмотрел бы я на это нижнего, если госпожа скажет что хочет сделать из него бытового или о боже, финансового раба, а он все лезет со своими куни-хуюни и футфетишем. Сбежит ведь, бедолага и только пятки сверкали...

Пора уже признаться что все мы в теме для собственного удовольствия, и неважно компенсаторика это или девиации. Главное именно наши хотелки, и найти себе Госпожу, которая будет согласна их выполнять. А за это мы в качестве благодарности даём ей власть над нами, и выполняем все ее прихоти. Ведь даже если нам не нравится некоторые практики, но они нравятся Ей, мы с радостью их делаем, потому что за это она даст нам желаемое. То ради чего мы проходим всю сессию, и что так сладко, когда за это нужно бороться.

Я например не люблю пони-плей, быть мебелью и бытовое рабство, бут фетиш, но если мне скажут это сделать, для меня не будет проблемой, потому что я знаю, что за этим следует то, что мне нравится. Пусть даже не в этот день, а в следующий раз. И нет ничего хуже, чем отказ и строптивость нижнего во время игры, пропадает весь ритм, нарушается передача власти и авторитет Госпожи.

2020-10-19 в 22:39

Леди V, 31 год

Энгельс, Россия

Не знаю что тебе тут ответить... я ж неопытная верхняя 🤷‍♀️

2020-10-19 в 22:45

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Пора уже признаться что все мы в теме для собственного удовольствия

Да ну нах? Неужели??? Не может быть. Вы просто открыли нам глаза, бро.

2020-10-20 в 10:25

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

Была бы я Верхней мне на фиг не упёрся бы нижний, который готов терпеть лишь бы его хотели в итоге исполнили.
А вообще надо искать человека со схожими интересами и будет всем счастье.

2020-10-20 в 10:52

Осень, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Может лучше найти человека с схожими интересами. И вместе получать удовольствие. А не терпеть что -то, ради чего -то

2020-10-20 в 11:25

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Пора уже признаться что все мы в теме для собственного удовольствия

Ну признались. И дальше что?

2020-10-20 в 11:36

Evilin, 33 года

Москва, Россия

Осень, 40 лет
Москва, Россия
Может лучше найти человека с схожими интересами. И вместе получать удовольствие. А не терпеть что -то, ради чего -то

Ну вот лично мне было бы не интересно, если бы все мои хотелки на 100% совпадали с нижними. В чем же тогда власть, если что бы ты ни делал, это именно то, чего хочет партнёр?

Илья верно отметил, что: «даже если нам не нравится некоторые практики, но они нравятся Ей, мы с радостью их делаем, потому что за это она даст нам желаемое. То ради чего мы проходим всю сессию, и что так сладко, когда за это нужно бороться».

Мне интересно именно так: делать не только то, что нравится нижнему. Даже напротив, выбирать практики, которые ему не нравятся, чтобы он делал что-то именно ради меня, ради моего удовольствия. Ну и если он хорошо себя ведёт, то, конечно же, я позабочусь и о нем)

2020-10-20 в 11:43

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

Evilin
Так ведь о чём и речь, что нижнему в любом случае должно быть приятно постараться ради Верхнего, сделать ему приятное, даже если практика нелюбимая. А если это "дашь на дашь", то да ну на фиг.

Один молодой человек готов был от меня стереть что угодно, лишь бы ползать дала. Вот и на хрена такое "счастье"?

2020-10-20 в 12:01

Evilin, 33 года

Москва, Россия

Рыжуля(Рыжик)
Так в том и дело, что Верхней должно захотеться сделать нижнему хорошо) В том и смысл!
Так что хотелки нижнего должны покрываться интересами Верхней, но это не должно работать в обратную сторону (лично для меня, естественно. Я негативистка, мне нравится, когда нижнему в процессе что-то не нравится).

2020-10-20 в 12:17

Лотосовые Ножки, 41 год

Москва, Россия

В широком смысле "стараться ради госпожи" и "дашь на дашь" это одно и то же. Нижний старается ради удовольствия Верхней в надежде получить "награду" в виде его любимых практик. Что помешает Верхнкй не награждать нижнего, просто потому что ей самой не нравятся его практики? Она же Верхняя, значит ничто. Нижний делал то что ему не нравится ради награды, но не был вознагражден. Зачем всё это ему?

Еще нюанс, если Верхняя вознаграждает нижнего за его усердие и старания ради нее, то это становится для нее некой обязанностью. Верхняя обязанная нижнему? Оно ей надо?

Вот и получется классический дашь на дашь. На удовольствии Госпожи, как единственной награде, нижний долго не протянет, кмк.
Все же лучше найти человека со схожими предпочтениями и наслаждаться обоюдным удовольствием. Тем более что 100%ных совпадений не бывает и игра в вознаграждение за старания/страдания никуда не денется.

2020-10-20 в 12:20

Елен, 50 лет

Москва, Россия

А не надо лицемерить. Когда я разговаривала на сайте Предел с оператором, он долго меня мутыжил, а потом смилостивился, говорит : "Да ладно, приходите, в конце концов, спрос рождает предложение и наоборот". Ищите то, что вам надо. Кому-то необходимо гипер унижение, кому-то порка, жесткие сексуальные проникновения с любовью и пониманием, кому-то имитация насилия нужна с порезами. Каждому свое. А в терпении вы заведете себя только в тупик. Ну, это чисто мое мнение и понимание ситуации.

2020-10-20 в 12:23

RayonNoir, 45 лет

Балашиха, Россия

Что да, то да. Я вот с бухты-барахты неожиданно оказавшись в теме, поначалу было думала, пусть Господин делает, что хочет, лишь бы пользовался почаще. Ан нет, не работает это так. Без исполнения своих хотелок жить оказалось невозможно, это ж наркотик. Так что важно совпасть, тут не поспоришь.

2020-10-20 в 12:33

RayonNoir, 45 лет

Балашиха, Россия

Елен, 50 лет
Москва, Россия

Почему бы иногда чего-нибудь и не потерпеть? Это же приятно, сделать хорошо дорогому человеку, он ведь тоже обязательно пойдёт навстречу. У меня так. А вообще конечно в каждой паре свои заморочки.

2020-10-20 в 12:42

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

Мне сразу, по приходу в Тему, было сказано чтобы не боялась говорить о своих желаниях. А уж стоит ли их воплощать в жизнь, как и когда - это уже не моего ума дело, Верхнему решать.

Мне, как нижней, не вкусно, не интересно, если Верхний просто сделает ради меня, а сам при этом не протащится.
Бывало, что будучи под ошейником делала то, что вот никакого удовольствия не доставляло, а только после накрывало удовлетворение от осознания, что Ему было хорошо. И в ответ ничего не ждала, что вот сейчас мою хотелку исполнят, сию минуту.)

Верхние не дебилы! Хороший Верхний всегда примет к сведению какие-то новые интересы, желания, фантазии нижнего.
Пы. Сы. : телефон исправляет порой слова, пардон, накосячила выше.

2020-10-20 в 12:44

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Рыжуля(Рыжик)
Мне, как нижней, не вкусно, не интересно, если Верхний просто сделает ради меня, а сам при этом не протащится.

Что-то в этом не так, как мне кажется...

2020-10-20 в 12:55

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

Что конкретно не так?
В чём тогда кайф, если Верхний чисто удовлетворит мою хотелку? Если ему самому это не доставляет, то и лучше не надо.

2020-10-20 в 13:16

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

Как типичный нижний с типичными нижними хотелками (нетипичными они были бы при эндорфинно-спейсовой зависимости и при таком "глубоком погружении", как копроманство или куколдизм :) ), попробую кое-что прояснить и переставить перевёрнутое на голову обратно на ноги.

«Главное именно наши хотелки, и найти себе Госпожу, которая будет согласна их выполнять.»

Вот с этим "согласна их выполнять" - сразу в платный сектор. Лично меня никогда не восхитят и сексуально не возбудят действия Госпожи, которая СОГЛАСНА что-то там ВЫПОЛНЯТЬ. Она что, ваниль какая-то, чтобы наперекор собственным желаниям исполнять чьи-то хотелки? Ей самой должно нестерпимо ХОТЕТЬСЯ это делать (может быть даже больше, чем нижнему). ДЕЛАТЬ, а не выполнять.

И вот тогда её желания по-настоящему восхитят и возбудят меня, подействовав, как капсюль-детонатор на взрывчатку. Её желания инициируют мои собственные желания. Только в такой последовательности, а не "баш на баш" (ты - мне, я - тебе).

Описанное мной вроде бы вписывается в понятие "совпадение тематических интересов", но при условии, если подобное совпадение читается таким образом: мне хочется, чтобы ей этого хотелось. И никак иначе.

«А за это мы в качестве благодарности даём ей власть над нами, и выполняем все ее прихоти.»

"Мы даём власть" (делегируем, так сказать). Что может быть недрочибельнее этого? :)
Госпожа БЕРЁТ власть, потому что ей так хочется. И мы хотим, чтобы она именно взяла её, а не приняла в качестве нашей БЛАГОДАРНОСТИ.

«Ведь даже если нам не нравится некоторые практики, но они нравятся Ей, мы с радостью их делаем, потому что за это она даст нам желаемое.»

Опять - "даст". Дают ванильные женщины, Госпожи берут. Когда мы уже научимся использовать в фемдоме правильные глаголы! :)
Да даже если нам нравится то, что делает Госпожа, никто не мешает ей добавить чуточку жести в собственные действия, получив свои садистские бонусы (это - для "негативисток").

«То, ради чего мы проходим всю сессию, и что так сладко, когда за это нужно бороться.»

А чего за это бороться? Борящийся нижний, как и дающая Госпожа - смешная нелепость. Будто с вьюгой на улице боремся или с хулиганами. Вполне достаточно, на мой взгляд, просто быть "крестоносцем" (это я - не о себе, это - некий собирательный образ).

2020-10-20 в 14:00

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Рыжуля(Рыжик)
Что конкретно не так?
В чём тогда кайф, если Верхний чисто удовлетворит мою хотелку? Если ему самому это не доставляет, то и лучше не надо.

То, что вы решаете за верха что ему в кайф, а что нет. И выносите оценку.

Мне, как нижней, не вкусно, не интересно

Ваши, как нижней, интересы и желания, что вам вкусно и что не очень - на втором месте. На первом - интересы и желания вашего верхнего. Если он что-то делает - значит, считает нужным делать. Просто примите это - вашему верхнему виднее, что делать, а что нет. Какие хотелки удовлетворять, а какие нет.

Если это не так - то это не ваш верхний.

2020-10-20 в 14:09

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Bars, крестоносцы плохо кончили ;)

2020-10-20 в 14:13

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

Царь-Батюшка
Вы мои слова с ног на голову переворачиваете.
Более того, Вы не думали, что нижняя может чувствовать нравится практика Верхнему или ради нижней?
Да, было, что ради моего сильного желания, Верхнему нравилась моя обратка, но сама практика... И без неё обошёлся бы. И вроде как классно, но кайф неполный.

2020-10-20 в 15:06

Илья, 28 лет

Саратов, Россия

Прочитал много интересных мнений, благодарю вас всех за обсуждение.
Действительно интересы Госпожи в приоритете над моими, это факт. Так же как и тот, что партнёра нужно искать по интересам. Очень понравилось замечание о том, что нижнего нужно немного ломать и делать то, что ему не нравится, было дело когда со мной делали то, на что я в здоровом уме ни за что не согласился бы, притом подвели к этому плавно, не сразу, вначале усыпив бдительность, и это было прекрасно. Хотя я не уверен, что это каждому подходит и не думаю что это должно быть на каждой сессии.

Барс, вы право благородный кот, но рассуждаете как собака безвольная. Ну как госпожа может взять надо мной власть, если я не соглашусь ей дать её. Пускай придет ко мне женщина и скажет, что я ей понравился и теперь она моя верхняя, мне сразу кинуться ей ноги целовать? Если она мне не нравится, я не вижу в ней Госпожи, или банально говоря у меня на нее не стоит, то я просто пошлю её нахер.

В любом случае, сколько людей, столько и мнений. И в каждой паре свои правила.

2020-10-20 в 15:18

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Рыжик, но если Верхнему нравится обратка нижней, значит, ему всё по кайфу, а практика не строго принципиальна. Я вот в порке считаю себя не очень сильной, мне ловчее с иголочками, они мне лучше в руку идут, чем девайсы для порки. А мазе нравится и то и другое. В результате я её и порю и колю. Мне нравится её обратка от обеих практик, да и порка со временем стала получаться легче, хотя я всё ещё недовольна и считаю, что есть куда стремиться и стараться. Но и плети и иглы - не цель, а всего лишь средство для достижения главной цели - нужной мне "обратки". Если мне практика никак с данным человеком не заходит, я не буду её проводить просто потому, что выйдет эмоционально не то, и кайф обломится всем участникам. Либо накосячу, чего я допускать ни в коем случае не желаю.

Так что, если Верхний балует нижнюю её любимой практикой, дающей Верхнему его любимую обратку, может, всё ок?

2020-10-20 в 15:24

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia)
Возможно. Но люди разные. Я не навязываю н кому, что должно быть как у меня. Общий посыл был таков, что "дашь на дашь" - это криво.

2020-10-20 в 15:42

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Рыжуля(Рыжик) - во всяком случае мне слышать или читать что-то подобное о себе было бы крайне неприятно. Что бы я ни делал - это мое решение. И не дело нижней его обсуждать. И тем более осуждать.

Но у вас в паре видимо принято иначе.

2020-10-20 в 17:57

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Bars, крестоносцы плохо кончили ;)»

Фриман, это потому что они были неправильными крестоносцами. Я же, будучи правильным, не кончил плохо, а наоборот. :)
P.S. Правильный - это который в кавычках, а не который - огнём и мечом. :)

«Ну как госпожа может взять надо мной власть, если я не соглашусь ей дать её. Пускай придет ко мне женщина и скажет, что я ей понравился и теперь она моя верхняя, мне сразу кинуться ей ноги целовать? Если она мне не нравится, я не вижу в ней Госпожи, или банально говоря у меня на нее не стоит»

Илья, мне даже в голову не приходило, что можно ТАК "затупить" написанное мной. :)
Про "не нравится", а тем более про "не стоИт" - как бы само собой разумелось, не требуя каких-либо отдельных оговорок и дополнительных пояснений. Если женщина совсем уж не понравилась (внешне или по каким-то другим причинам), то, будь она хоть трижды Верхней (а тем более, просто назвавшейся ею, что может абсолютно не соответствовать действительности), ни о каком желании подчиниться ей даже "лапоть не звенел". :)

Другое дело, что понравиться, как ПРОСТО женщина, явно не достаточно, чтобы восхитить и пленить ("вштырить" - если уж совсем по простонародному :) ) мужчину нижнего позиционирования в тематическом плане. Для этого требуется всё то, о чём я написал.

Чтобы не быть голословным и для большей, так сказать, наглядности, напомню, что трижды был женат и что все три мои жены были вполне себе красивыми женщинами, да и по чисто человеческим качествам не вызывали никаких претензий. И не их вина в том, что они были ванильными (как и не моя - что я не был ванильным). Уж так распорядилась природа-матушка. В общем, большой любви не сложилось ни с одной из них. Зато в Госпожу, которой я имею счастье принадлежать, у меня не было ни единого шанса не влюбиться без памяти.

Хотя, сначала...
Госпожа чуть не умерла со смеху, когда я рассказал ей, что думал о ней в самом начале нашей переписки (а мы познакомились на одном фемдомно-литературном сайте - точнее, Госпожа положила на меня там глаз, умело расставляя силки с планами на будущее - моё будущее). Аватарка у неё была маленькая и самая что ни на есть заурядная, ничем не примечательная, и я подумал, что было бы странно, если бы такая "серая мышь" не заинтересовалась таким "орлом", таким "соколом", как я (здоровый юмор и спасительная самоирония - это наше всё). :)

Каким же идиотом я был! :)
В общем, "мораль сей басни такова": при равных общечеловеческих данных типичных нижних (к коим я отношу и себя) может пленить только женская власть, инициатива и тематическая (не путать с ванильной) сексуальность.

«... то я просто пошлю её нахер.»

А вот это как раз необязательно. На мой взгляд, достаточно просто извиниться и деликатно дать понять, что вам с ней не по пути. Нет, лучше - что вы ей не подходите. Не она вам, а именно вы ей. Так будет менее обидно для неё.

И потом, они что, Верхние дамы, в очереди у вас стоят, чтобы вы могли слишком придирчиво выбирать среди них? :)

«но если Верхнему нравится обратка нижней, значит, ему всё по кайфу»

Улыбка ТИШИНЫ, вот тонкий момент, который можно и нужно иметь в виду.
Особенно это касается фемдома. Верхние дамы, они в чём-то не менее гибки и пластичны, чем обычные (ванильные) женщины. И вот тут-то как раз возможен компромисс. Хотя, собственно, компромисса-то никакого и не будет. Верхняя может "подстраиваться" или "перенастраиваться" под свои (не чужие, а именно свои) желания получить от нижнего нужную ей (именно ей) обратку. Вот о такой "перенастройке" и говорила мне как-то раз Госпожа.

2020-10-20 в 18:19

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

так если известен способ, который работает, чего велосипед то изобретать? Ну иметь про себя несколько вариантов для разнообразия. И там, комбинируя и дополняя....

2020-10-20 в 18:31

Илья, 28 лет

Саратов, Россия

Барс, ну право слово, последнюю свою мысль вы прекрасно расписали, даже я не мог привести свои мысли в такой лаконичный порядок.
Женская власть, инициатива и тематическая сексуальность, именно это и пленит меня в Госпоже.

А про "послать нахер" я конечно погорячился. Женская самооценка вещь хрупкая и ранимая, даже у верхних девушек. Поэтому если уж она набралась смелости и написала мне первой, но категорически мне не понравилась, я лучше напишу что мое сердечко уже занято другой.

2020-10-20 в 18:49

Stenny, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

»» Ведь даже если нам не нравится некоторые практики, но они нравятся Ей, мы с радостью их делаем, потому что за это она даст нам желаемое. То ради чего мы проходим всю сессию, и что так сладко, когда за это нужно бороться.

---
Не близок такой подход. Кайф от практик, которые не нравятся или не очень нравятся (тут градации есть), в том, что они нравятся Верхней. Плюс элемент принуждения. Вот нет таких мыслей, что надо это перетерпеть, чтобы что-то получить. Смысл в самом процессе и есть. Пси-мазохистское удовольствие, кажется, в том и заключается, что приятно даже тогда, когда неприятно))

2020-11-09 в 10:34

Лора Палмер, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мы делаем всё только для своего удовольствия! Надоело слушать, как кто-то терпит ту или иную практику. Всё оговаривается, что-то совсем нельзя, что-то можно в определенных условиях, limits. Зачем что-то делать, если тебе не нравится, не хочется? Это насилие или манипуляции, если кто-то говорит иначе.

2020-11-09 в 10:57

Ник, 35 лет

Новосибирск, Россия

Не всегда все хотелки совпадают у обоих. Если какая-то из практик не приятна, но не в табу, то почему бы и не подстроиться под партнера. Главное что-бы в остальном вы друг другу подходили.

2020-11-09 в 11:46

alio, 34 года

Адутишкис, Литва

Soglasna, mogu mnogoje krome boli, liszby potom polucit zelajemoje.

2020-11-09 в 12:28

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here