Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1533, в чате: 4, новых: 98

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Давайте порассуждаем - относится ли ТН (Телесные наказания) к БДСМ?

Давайте порассуждаем - относится ли ТН (Телесные наказания) к БДСМ?

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Если да) то может стоить изменить аббревиатуру на БДСМТН?

Да это отдельное направление, которое не вписывается в БД.

Знаете, мое отношение такое) Это альтернативное направление, рядом, близко, но звучит как то с привкусом альтернативного одаренного бытового насилия Экзекутора, пусть и добровольное.

Наверное бог Кузя был одним из последователей ТН. К нему тоже шли добровольно и деньги несли.

Главное отличие - белый мазохизм - он не для удовольствия, а для очищение через наказание, нет стоп слова.

2020-10-19 в 21:29

Илья, 28 лет

Саратов, Россия

Ну окей, я пришел к нему, принес деньги, он меня отхлестал плеткой так что я неделю сесть не смогу.
Зато я почувствовал на душе чистейшую умиротворенность и удовольствие, от того что я очистился и все мои грехи отпущены.
Чем не БДСМ, удовольствие есть.

2020-10-19 в 21:38

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я читала, что там экзекуторы, в основном, мужчины. А жаль. Бестия бы туда вписалась в качестве экзекутора. И выписала бы люлей за все грехи!))...мммм....)) не всё время же одним извращенным альтруизмом заниматься, который в БДСМ садизмом называют!

2020-10-19 в 21:42

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Я считаю так: если передача власти/контроля есть - значит БДСМ. БД там может и нет, но есть СМ.

2020-10-19 в 21:51

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Тогда тюрьма, Армия - это тоже БДСМ, в том случае, когда люди туда идут добровольно или с повинной)

2020-10-19 в 22:01

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Тогда тюрьма, Армия - это тоже БДСМ(с)
---
Да и на работе тоже! Начальник, клиенты дрючат - только в путь! "То чувство, когда Весь мир БДСМ, а ты забыл стоп-слово"))

2020-10-19 в 22:13

Граф Неведомый, 42 года

Москва, Россия

Насколько я знаю, ТН — это просто другая субкультура. Параллельная ветвь эволюции.

2020-10-19 в 22:17

ssn 62, 58 лет

Москва, Россия

По мне, ТН это один из стилей/направлений БД.
Т - это про то как, какой практикой наказывают;
Н - это про то в рамках каких отношений/взаимодействий наказывают.
Мне так это видится: мы с ними одной крови... Маугли, блин😄
А если хорошенько подумать и вспомнить - мы все, порой, - Маугли😎

2020-10-20 в 00:26

Лора Палмер, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Нет, не относится.
Исключение, если партнеры, заранее договорившись, используют телесные наказания в рамках БДСМ-сессий.

2020-10-20 в 01:56

Ivan, 42 года

, Россия

Чёрная снежинка, 39 лет, Москва, Россия "а ты забыл стоп-слово" эээ нет, это лайфстайл, никаких стоп слов, только хардкор!!!

2020-10-20 в 05:29

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

[Имхо] ТН относится к СадоМазохизму (то есть, да - относится к БДСМ). Это и есть настоящий СадоМазохизм (физические и/или душевные страдания в рамках партнерских взаимоотношений). И в этом тоже есть свое удовольствие для ''наказуемого''. Поэтому он и идет сам в такие партнерские, интимные (не в значении ''секс'') взаимоотношения, не с любым, заметьте, партнером. Согласен с тем, что реализуется это скорее всего в ДСном (''белом'') СадоМазохихме, именно при такой форме отношений.

По поводу: ''не вписывается в БД''. Если под Б - подразумевается Безопасность, то ''безопасных'' практик в БДСМ вообще нет. Если под Д - подразумевается Добровольность, то разве в ''белый мазохизм'' человен не добровольно идет, нет? :) Р - Разумность ведь таки присутствует, чтобы не нанести непоправимого вреда.

Ну а по поводу: ''тюрьма, Армия''. В первом месте не был. В армии был, служил, правда никаких ''ТНов'', дедовщины у нас не было. Ну а вообще, это как бы не совсем ''партнерские взаимоотношения''... с выбором себе партнера на тематичиском сайте знакомств для личной жизни, отношений. :)

2020-10-20 в 06:32

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Не знаю как сейчас, но лет 10-15 назад ТН-щики в массе своей тему недолюбливали. Вот типичное выражение из их тусовки:

"Госпожа, затянутая в кожаный корсет, в высоких сапогах и с плетью (стеком) в руке это какая-то другая тема... Меня всегда привлекала бытовая или дисциплинарная порка, в стиле того же "Детства" Горького.

И если дед Каширин перед тем, как отправиться сечь внуков, будет надевать кожаные шорты и кожаную футболку, сцена порки для меня утратит все своё очарование."

Ну и других отличий более чем дофига. Так что вы, Георг, сильно поторопились.

2020-10-20 в 10:34

Green, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

Тут всё просто.
Если человек сам открещивается от БДСМ, то он к этой субкультуре и не принадлежит. Если стоп-слова нет, если БДР или RACK - пустой звук, то это не наша тема.

Один активный ТНщик утверждает, что ТН - это именно БД и ДС. Что это неотъемлемая составляющая БДСМ.
Давайте не путать тёплое с мягким. Это две разные субкультуры. Не каждый владелец мотоцикла является байкером.

2020-10-20 в 11:04

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Green -
то он к этой субкультуре и не принадлежит.

К чему - к чему не принадлежит?

Если стоп-слова нет, если БДР или RACK - пустой звук, то это не наша тема.

Наверное не стоит с такой уверенность писать о том, что вы не понимаете.

2020-10-20 в 11:31

Lucky Bastard (Ronny), 21 год

Санкт-Петербург, Россия

» Давайте порассуждаем - относится ли ТН (Телесные наказания) к БДСМ?

Георг, а к чему же тогда направление ТН относится, если не к Теме, не к Садомазохизму?.. не к армии же с тюрьмой, ну серьезно?:)

Или вот, к примеру, такое ''ТН'' (наказание за вождение в пьяном виде в Сингапуре, предусмотренное у них законом)

Вы поставите знак равенства между таким ''ТН'' из видео И отношениями с ТН, когда человек ищет себе пару для, как вы говорите: ''белого мазохизма''?:)

Add.
Просто к слову (может и не совсем подходящий пример в данном случае, но все же приведу его; прошу не цепляться к словам, как тут это любят, - это просто пример). Например аббревиатурой LGBT у нас называют не только тех, кто в ней указан, она нередко употребляется и как более широкое понятие. Хотя сейчас уже встречаются варианты: LGBT+, LGBTQ, LGBTQ+ и другие, более длинные и более полные.

Или вот взять сексуальный фетишизм, например любителей ФФ, фетишной обуви, когда у человека ''стимулом'' становиться именно это - тоже считается Темой (если это еще и переплетено с БДшными практиками, т. е. не просто целование, облизывание ног или туфлей, а с элементами: ''подчинения'', ''унижения'', ''дисциплины'', ''наказания''.. но не обязательно), хотя буквы Ф в аббревиатуре БДСМ тоже нет.

ТН, как мне кажется, присутствует в БДСМ как ДС & СМ (белый мазохизм).

Царь-Батюшка, так и в БДСМ не все (как Госпожи, так и Мейлдомовцы) любят ''наряжаться'' в фетишные одежды.:) БДСМщика ведь вовсе не это делает БДСМщиком.. если на какого-нибудь (любого) человека одеть то, о чем вы пишете, всю эту атрибутику, у него же от этого девиация-то (эта ''грань психики'', как писали недавно в одном из топиков в ленте тем) не появится.:) ''Тема - не в трусах, а в голове''(c).

2020-10-20 в 11:33

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Lucky Bastard (Ronny)
так и в БДСМ не все (как Госпожи, так и Мейлдомовцы) любят ''наряжаться'' в фетишные одежды.:)

Во фразе "других отличий более чем дофига" - какие именно слова оказались чрезмерно трудны для понимания? )

БДСМщика ведь вовсе не это делает БДСМщиком..

А что? Интересуюсь спросить - что именно, в вашем понимании, делает БДСМщика БДСМщиком?

2020-10-20 в 12:46

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Ronny, в идеологическом подходе и кроется разница.

Во многом идеологический подход определяют именно организаторы БДСМ мероприятий, тк никто не хочет вступать в противоречие с законами в своих странах. Если бы организаторы БДСМ не придумали бы БРД, RASK начались бы проблемы с проведением мероприятий. Именно организаторы позиционируют, что все экшены и встречи делаются ради удовольствия.

А теперь представьте себе, если начнут позиционировать мероприятия как площадку ради наказаний... Как на это отреагируют официальные власти?

2020-10-20 в 12:57

Марио, 30 лет

Москва, Россия

Давайте порассуждаем - относится ли ТН (Телесные наказания) к БДСМ?

Посмотрите по матчасти, по толковым тематическим словарям, все давно грамотно изложено:

ТН (телесные наказания) - это направлением в СМ. ТН являются и самостоятельным направлением в СМ (то есть, могут быть единственной БДСМ-практикой в соответствующих отношениях), и важной составной частью других направлений в БДСМ (в частности, в ДС и ЛС). (c)

Если стоп-слова нет, если БДР или RACK - пустой звук, то это не наша тема.

ТНщикам более близка концепция "осознанного риска" (RACK. Тут надо очень хорошо знать ''пределы'' своего партнера и насколько их можно расширить). Наказания проходят очень жестко, я бы даже сказал жестоко, только жесткими девайсами, а то и просто подходящими подручными предметами. Порка - только в кровь, до рубцов, настоящая порка. Без ''разогревов'' и без этого ''корректирования поведедия'' Садиста ''стоп'' словами.

Я около года прожил в Германии. Была у меня там Садистка-ТНщина и приверженница CNC в отношениях. Настоящая Садистская Ведьма! Даже мне, прожженному мазохисту, порой становилось не по себе. Несмотря на свою хрупкую комплекцию, она обладала просто какой-то нечеловеческой силой, когда связывала меня крутила мной так, словно я ребенок, а не взрослый мужчина. И с очень ''тяжелой'' рукой, один раз так влепила пощечину, что кровь носом пошла. Порола разными розгами, тростью ротанговой пальмы, тонким и длинным выездковым спортивным стеком, резиновым кнутом или просто резиновой скакалкой, с которой сама занималась бегая по утрам, каким-то проводом из гаража... (она была поваром как и я, но веганом, владела рестораном высокой веганской кужни и несколькими магазинчиками, и она не использовала кожаные девайсы). Пороть любила просто в одних трусиках и босиком, с обнаженной грудью. Мне было видно, как она очень возбуждается при этом, реально кайфуя. Никаких ''стоп'' слов у нее не было (я, конечно, мог ее остановить, сказать ''стоп'', но только один раз - и пошел бы вон, за дверь, в которую меня больше не впуслили бы), порола подолгу, с наслаждением, пока не насытится этой садистической ''энергией''. Больше я таких женщин как она никогда не встречал. Мы с ней часто переписываемчя в интернете, друг у друга в друзьях, всегда поздравляем друг друга с праздниками. Мне пришлось тогда вернуться в Россию из-за мамы, возможно я все таки переберусь жить в Германию.)) Продам здесь бизнес и подыщу что-нибудь там. Тем более что в России сейчас такая очень неспокойная политическая обстановка.

Бывает познакомишься с какой-нибудь Садисткой, так у нее порка - не порка, а... ''масскаж'' какой-то. Такое ощущение, что многие просто боятся по-настоящему бить мужчину, ударными девайсами. А хочется такого вот настоящего Фемдомного Домостроя.))

2020-10-20 в 14:27

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

Тоже как-то общался с одной ТНщицей. Из Томска. Работал и жил там одно время, и только-только пришел в Тему. И сразу ''повезло'' - нарвался на нее. :) В жизни - обычная учительница музыки, пианистка. Познакомились на одном из литературно-фемдомных сайтов, рассказы любит писать на досуге. Ну а я люблю почитать на досуге такое чтиво, именно женщиной написанное. Там была функция - написать/задать вопрос автору. Так и познакомились. Но ее, как оказалось, интересовала только ТН как ''самостоятельное направление'' (к остальному в плане практик была можно сказать равнодушна, ну за исключением ФФ с трамплингом, еще за волосы любила таскать; в отношениях придерживалась строгой субординации Хозяйка\слуга-паж) - порка, особенно порка парней, мужчин, хотя и девушек могла пороть. Даже не пороть, а сечь. Она как раз любила такое как на видео выше: озвучить, ''зачитать приговор'' и исполнить - ты получить полсотни ударов розгами (и ты их получишь). Потом это уже могла быть сотня ударов... Но какие же у нее были обалденные, просто идеальные ножки, пальчики, само совершенство - ради этого можно было многое вынести, чтобы лежать у них и целовать.

2020-10-20 в 19:55

Green, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

Царь-Батюшка, 69 лет
Москва, Россия

А Вы считаете БДСМ, не субкультурой, а чем-то другим?

По поводу БДСМТН, зачем привязывать параллельное явление сюда? Если это как отдельная практика, то она прекрасно вписывается в БД игры. Так же можно и шибари отдельным направлением приплюсовать.

Одно время Танк всё норовил фетиш ещё пристегнуть к БДСМ и писал "БДСМ(ф)". А есть ещё масса однополых пар и кроссдрессеров в сообществе.. тогда логично было бы писать БДСМТНШЛГБТ(ф).

2020-10-21 в 02:28

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

Если это как отдельная практика, то она прекрасно вписывается в БД игры.

ТН - ну это уж точно не ''БД игры'', уж поверьте мне как БДшнику. Да и не ''практика'', а именно направление в Теме, это действительно можно сравнить с ДС и ЛС.

Возможно участники стали писать про БД из-за этого в СТ:

Да это отдельное направление, которое не вписывается в БД.

Но по-моему Автор (пусть он меня поправит, если ошибаюсь) имел в виду не БД из БДСМ, а БД из БДР.

2020-10-21 в 07:53

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Green
А Вы считаете БДСМ, не субкультурой, а чем-то другим?

Да, конечно.

Одно время Танк всё норовил фетиш ещё пристегнуть к БДСМ и писал "БДСМ(ф)".

Танк? Кто такой Танк?

Анатоль
ТН - ну это уж точно не ''БД игры'', уж поверьте мне как БДшнику. Да и не ''практика'', а именно направление в Теме, это действительно можно сравнить с ДС и ЛС.

Зачем вообще пытаться впихивать невпихуемое? Множество кинкстеров живут независимо от быдысыема, и прекрасно себя чувствуют, и нафиг он им не сдался. Так зачем пытаться пристегивать?

2020-10-21 в 08:55

Марио, 30 лет

Москва, Россия

Green
ТН - это, по сути, Домострой. (При чем тут шибари?). Этакий уклад жизни по Д\с-ному типу, отношения (не ''игры в отношения/дисциплину/подчинение/наказания'') между людьми, построенные таким образом. В Теме он бывает не только М\ж, но Ж\м, в отличие от ''классического'' Домостроя.

Можно Домострой назвать ''практиками'' или ''БДшечкой''?

PS. Тут часто идут споры о том, что такое ТРУ Тема. ИМХО, вот это и есть ТРУ Тема - ''удовольствие Садиста начинается там, где заканчивается удовольствие мазохиста''(c) (кто понимает, о чем я).

2020-10-21 в 09:16

Санкт-Петербург, Россия

Царь-Батюшка, 69 лет, если вы, товарищ школьник, :) называющий сам себя ''старой школой'' в анкетных данных на личной станице тут, всерьез считаете, что БДСМщика делает БДСМщиком именно атрибутика (кожаные корсеты, высокие сапоги итп вещи), что такие ряженые - это и есть БДСМщики.. то, боюсь, я даже не знаю, как вам можно это объяснить, чтобы вы поняли.:)

Если мужчина, обычный мужчина в образе гея (например в театре играет), он же не гей, на самом-то деле.:)

Недавно ночью не спалось и бродил в инсте, понравился типаж одной девушки 28 лет (просто вылитая Рут Гинзбург в молодости, поэтому и обратил внимание), просматривая ее страницу (обычная девушка, можно сказать, как у нас говорят ''ваниль'', обычные фотки/видео) увидел одно забавное фото, сделанное после посещения какой-то ''тематической'', назовем ее так, вечеринки: тоже как и вы сидит в обнимку с домашним животным, только у нее не рыжий кот, а кролик-рекс рыжеватого, точнее гепардового окраса, оба в черных кожаных ошейниках, на девушке просто тонкий чокер, на кролике широкий со здоровенными металлическими шипами как у собаки-волкодава, и надпись под фото, что можно перевести на русский как - ''Хэхэй! Теперь мы БДСМщики!'':))

Если человек не обладает выраженным девиантным поведением, не имеет мотивов да и, в общем-то желания, тяги к реализации такой девиации как Садомазохизм (а именно это лежит в основе всей Темы - BDDSSM), для него это cкорее просто некий фетиш, кинк, ''кудрявый секс'' (чтоб секситься веселей было, скорее ''пикантная приправа к сексу'', а не как ''самостоятельное блюдо''), то он не БДСМщик. Да и девайсы ''плеть со стеком'' БДСМщику, чтобы быть им, вовсе не обязательны, он вполне может обойтись, скажем, жестким ремнем или подручными - линейками, проводами, веревками, бельевыми шнурами, прыгалками, хлыстиками от удочки, выбивалками для ковров итп или даже просто ладонью.

В одном из топиков Mosafira было, понравилось:

Насчет разницы/схожести kink и БДСМ. Kink - более широкое, зонтичное понятие, любая не-ваниль, включающее и свинг, и gangbang, и фетиш, и БДСМ, и много что еще, перечислять лень. БДСМ - более узкое направление, один из кругов на широком поле kink. Т.е. БДСМ - это kink, но kink - не обязательно БДСМ. Из этого логичнее использовать в самоопределении более точное название - БДСМщик, чтобы конкретнее обозначать свою сферу интересов, но отрицать принадлежность к kink не будет полностью честно. /Кинк, к слову, присутствует и в RACK: Risk Aware Censual Kink/.

Для некоторой большей прозрачности приведу биологический пример, мы - человеки разумные: класс млекопитающие, отряд приматы, семейство гоминиды, род - люди, вид - человек разумный. Но не все млекопитающие - приматы, не все приматы - гоминиды, не все гоминиды - люди, не все люди - человек разумный. (c)

Понимаете, нет? А, Царь? :)

Зы. Почему-то, когда вижу вашу фотку, так и хочется сказать, как в известном к/ф Гайдая сказать, назвать вас: ''Царская морда'' :) (сидит ''живет'' тут на форуме, понимаешь, какой-то ''Царь'', вальяжный диванный тематик-гуру с отъевшейся мордой, как затычка чуть ли не в каждой обсуждаемой теме, да всех беспардонно поучает:)).

2020-10-21 в 13:17

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Lucky Bastard (Ronny) - фу-фу-фу. Почитал ваш креатив - пропало всякое желание общаться с вами. Так что прекратите истерику, юноша. Расслабьте сфинктер. )

2020-10-21 в 14:07

Green, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

Марио, 30 лет
Москва, Россия

Я этого не знал. Значит с не настоящими ТНщиками общался.

Т.е. если они не живут вместе, или периодически встречаются, что бы "наказать", то это не ТН?

А почему тогда совместное проживание и долгосрочные отношения называют "Телесным Наказвнием"? Какая связь?

2020-10-21 в 15:05

Санкт-Петербург, Россия

» Почитал ваш креатив - пропало всякое желание общаться с вами..

..и Царя Батюшку как ветром сдуло.:)

Царь-Батюшка, 69 лет, ну так, понятное дело, когда оппонент, да еще и юноша, размазывает вас по стенке тонким слоем.:) И ничего не остается, как сделать ''слив'', а оппонента обвинить в какой-то ''истерике'' (итп тролльские штучки школоты), за его развернутый и аргументированный ответ на вопрос: ''что именно, в вашем понимании, делает БДСМщика БДСМщиком?'', который сами же и задали.:) Что ж, остается только пожелать вам счастливого пути и попутного ветра!:) (форумному Царю на ''работу'' пора, понимаю: новые топики ваять, заполонять ленту тем, народ поучать:)).

2020-10-21 в 15:17

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Lucky Bastard (Ronny) - я просто мудаков не люблю. Ничего что я так вот, искренно? Тупых мудаков с воспаленным чсв, неспособным написать ответ без того, чтобы не залупиться и не полыхнуть анусом. Так что успокойтесь, юноша. Расслабьте булки, и не пузыритесь. Ну, или подите нахуй, это уж как сами выберете.

2020-10-21 в 15:36

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

Зачем вообще пытаться впихивать невпихуемое? Множество кинкстеров живут независимо от быдысыема, и прекрасно себя чувствуют, и нафиг он им не сдался. Так зачем пытаться пристегивать?

Раз уж вы адресовываете это мне, как я понимаю... я отвечаю на вопрос в рамках СТ интересной мне темы и просто делюсь своим мнением, общаюсь с интересными мне людьми в плане общения, как и другие участники. Или только ваше мнение с вашими ЦУ что/кому/куда пристегивать и как вы там любите ''истинно, истинно вам говорю'' на форуме должно иметь значение, причем для всех без исключения? (вот правда, такое впечатление о вас складывается, будто бы вы в каждом комментарии видите ''А ну-ка оспорь, оспорь я сказал!'', да и вообще как-то настораживает общение с персонажами, именующими себя Царями, Царицами, Королевами, Богинями и т. п. независимо от пола). И я не понял, вы меня своим ''царским указом'' уже в кинкстеры тут определили?

2020-10-21 в 16:47

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Анатоль - вы не ответили на вопрос. Так мыслю что сказать вам нечего. Жаль.

2020-10-21 в 17:08

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

- вы не ответили на вопрос.

Re: я отвечаю на вопрос в рамках СТ интересной мне темы и просто делюсь своим мнением, общаюсь с интересными мне людьми в плане общения, как и другие участники.

Я не подписывал контракта, в котором сказано, что я должен ответить на все вопросы. Это не пресс-конференция или т. п., а форум сайта знакомств для приятного общения, где участники могут выбирать партнеров по общению. Вы и сами не отвечаете, когда вас спрашивают, - или вообще, или не даете прямых ответов.

Вы вообще какие ответы желаете получать? Такие, которые вас бы устроили?

Так мыслю что сказать вам нечего.

Вы сам с собой разговариваете? :)

Жаль.

Мне, честно говоря, все равно, что вы чувствуете.

—―—―—―—―—―—―—―—―—―—―

Насчет разницы/схожести kink и БДСМ. Kink - более широкое, зонтичное понятие, любая не-ваниль, включающее и свинг, и gangbang, и фетиш, и БДСМ, и много что еще, перечислять лень. БДСМ - более узкое направление, один из кругов на широком поле kink. Т.е. БДСМ - это kink, но kink - не обязательно БДСМ. Из этого логичнее использовать в самоопределении более точное название - БДСМщик, чтобы конкретнее обозначать свою сферу интересов, но отрицать принадлежность к kink не будет полностью честно.

Мне понравилась приведенная вами цитата. Мне кажется, можно также сказать и о БДСМ Vs TH: БДСМ - более широкое понятие. ТН - более узкое направление, сообщество внутри сообщества, со своей философией и пониманием Темы. Свой ЛС - образ жизни (хоть это сессионный формат взаимоотношений между людьми, хоть совместное их проживание). ТНщики, с которыми я общался (хоть их было и не так много), также называли ТН - Темой, своей Темой, Темой ТН. Название БДСМ не всем нравилось - это правда. Хотя Тема - это и есть (сленг.) БДСМ. :)

Возвращаясь к вопросу СТ:

Лично мне тоже нравится это всеобъемлющее слово - Тема. И аббревиатуру-акроним БДСМ стоит оставить в покое - в таком виде, как она есть, я за это. Хоть в ней и нет ''русской порки'' - ТН как ответвления СМ, как нет в ней и Ф - Фетиша (хотя говорят, что ''Тема - это о боли и власти, и немного о фетише''), нет в ней и букв ЛС... но так мы дойдем до какой-то невыговариваемой/нечитабельной абракадабры, как написал гражданин Green - БДСМТНШЛГБТ(ф). :)

2020-10-21 в 19:48

Санкт-Петербург, Россия

Анатоль, мне больше нравилась изначальная аббревиатуру-акроним - SM, ;) что была до сборной - BDDSSM и BDSM - в ее нынешнем виде.

2020-10-21 в 20:32

Max Schwarz, 43 года

Москва, Россия

Друзья.

ТН-это БД. Всего-навсего. И разогрев, и стоп-слово там есть. А вот "искупления" там никакого нет. Это просто фетиш. Просто кто-то дрочит на фантазии о том, что её порет папа. Или учитель. Или начальник. Или Хозяин.

И вот эта кто-то идёт в ТН, чтобы свою фантазию реализовать.

2020-10-21 в 20:35

Max Schwarz, 43 года

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia),

Женщин в ТН не меньше, чем мужчин. На самом деле там гендерное равенство полное.

2020-10-21 в 20:38

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Max Schwarz, да похоже на БД, похоже на СМ, но ни то ни другое.
Это дисциплинарная практика, которая должна относится вроде к БД, но сами ТНщики хотят считать себя СМерами.
Когда создавалось сообщество БДСМ там вообще этого ТНа то не было. Может заблуждаюсь? Дайте ссылку...
Короче примазались...
Да эти две культуры (лично я так считаю) существуют давно и уживаются неплохо, так же как Фетешисты и даже Фрики. Но! основное время проводят в разных песочницах, а пересекаются в основном на крупных мероприятиях.

2020-10-22 в 01:25

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Это дисциплинарная практика, которая должна относится вроде к БД, но сами ТНщики хотят считать себя СМерами.»

Мне думается, что ТН ближе всего к ДСу. В БД - всего лишь игра в ТН (в телесное наказание), где всё заранее оговаривается. А при наказании какие могут быть договоренности, какое "стоп-слово"? Наказание - оно и есть наказание, не предполагающее получение обоюдного удовольствия (хоть спейсового, хоть тематически сексуального). По этой причине ТН даже к СМ-практикам трудно причислить. Только к ДСу. Вот там - действительно реальное наказание. В БД и дисциплина, и воспитание, и всё такое прочее - в формате оговоренной, обоюдоприятной, сессии. В ДСе же с провинившимся низом не сессионничают и не играют.

Тут только одна маленькая закавыка: а хотят ли ТНщики вступать в ДСные отношения. Что-то подсказывает мне, что не очень. :)
Ну тогда вердикт должен быть таким: ТН больше всего похож на ДСное наказание, но не является ДСом. :)

2020-10-22 в 20:46

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Барс, и те и другие примазались чуть попозже. И да у них есть общее - нет БДР, точнее "условно" есть, но цель - тотальный контроль и тотальное подчинение.

В любой гармоничной системе есть единая идеологическая концепция. Это можно сравнить с конституцией и законами, которые не должны противоречить самой конституции. А если противоречат - их отменяют.

Именно отсутствие БДР уже говорит о том, что появились двойные стандарты и нет единого понимания БДСМ как идеологии УДОВОЛЬСТВИЯ в самом процессе и взгляде на взаимоотношения.

2020-10-22 в 21:18

dasTier, 41 год

Москва, Россия

Георг

Приветствую.
Обсасывание подобных тем, если честно, остопиздебенело мне еще 2 умерших ресурса назад.
Сначала всё это обсуждали на "березовой аллее", потом- не помню даже название, ресурс умер слишком быстро, потом на Соколах, на ПиН-е, и теперь- здесь, уже не по первому даже кругу.

Да, еще до всего этого - в эхо-конференциях фидо, как бы не у Экслера даже, ежели склероз мне не изменяет.
Ну так вот, скажу я Вам, коллега, как гинеколог проктологу.... ну то есть как ТНщик садисту, что ТН всего лишь смесь ДС БД и, в меньшей (имхо) мере- СМ. Отовсюду понемногу.

БД- погружение в некую игру.
ДС- как правило, телесные наказания используются в ДС парах за разные провинности, но почему-то ТНщиками себя такие пары не называют.

СМ- ну, тут вообще все понятно. Как правило, не СМ даже, а флагелляция. Хотя, каждый сам для себя выбирает, как свою нижнюю наказать, и тут возможны варианты (уши надрать- чем не телесное?).

Ну и вариации, само собой.
Кому-то больше заходит БД (к примеру, school-play, age-play), у кого-то перекос на ДС ("дорогая, в доме закончились чистые чайные ложечки, а ну-ка неси ремень"), у иных наибольший интерес вызывает СМ ("хорошо, ложечки ты помыла, хоть за это получила, но рубашки не поглажены, и вообще я ищу повод еще тебе ремня добавить, ибо ты красиво извиваешься")

2020-10-22 в 23:18

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Согласен по идеологии, особенно про неразрывность ДС, БД, СМ - если это не ортодоксальные взгляды) Но мне нравится читать ответы - я от этого получаю истинное удовольствие - девиантное)

2020-10-22 в 23:50

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Есть только одно НО! БДСМеры против насилия и продавливания, а ТН и ДС выходят немного за рамки. Конечно не как маньяки и насильники, а чуть-чуть... на полшишечки)

Кто то это признает, а кто то нет... кто то ровнее, а кто то нет и тп

вот именно это чуть-чуть мы и обсуждаем

2020-10-23 в 02:31

dasTier, 41 год

Москва, Россия

СМ вот тоже "выходят за рамки"
Выходят за рамки все, кто хочет за рамки выйти. И таким образом теряет уважение сообщества либо отдельных людей.
А ДС, БД или СМ при этом- не суть важно. Важно оставаться людьми.

Вот, к примеру, совсем недавно я наблюдал, как вполне себе известный тематик (садист) пытался "продавить" девушку- сабмиссива, после почти 3 часов непрерывных ее истязаний, на то, что "ее надо добить, чтобы она испытала катарсис". Ну и прочую хуйню нес, которую "типа именитые гуры" вдувают в уши неофиткам, чтобы продавить на исполнение своего шкурного интереса.

А девушка тем временем была на грани истерики, и прямо говорила, что уже хватит, что она не мазохистка, и ее смех, с которым она с ним общается- истеричный. Но "гура" оказался еще и идиотом непонятливым, решил, что он девочке понравился, и стал звать ее на сессию, прямо при ее Верхнем 😂 Причем даже после прямого запрета этого Верхнего на его личное дальнейшее общение с ней. Вот такие кретины у нас встречаются)) И это, повторюсь, среди "коронованных гур".

Теперь ей неприятно его даже видеть. Хотя раньше они "шапочно" общались.

Как видите, людям наплевать на этикет, правила- вообще на все, когда они видят красивое "свежее мясо" и получают возможность иметь власть над ним.

В ТН же с этим вопросом значительно проще. Да и честнее, наверное.
Как правило, вид и сила наказания определяется заранее, часто- по формуле (например, мое любимое- один удар ротангом за каждую сигарету), и дальше нижний партнер имеет понимание того, что он способен выдержать. Или не способен- но, согласно предварительной договоренности, придется (тоже не слабая часть воспитательного процесса). Никто же не заставляет курить или совершать поступки, за коттрые последует наказание.

2020-10-23 в 07:25

Георг, 50 лет

Москва, Россия

А чем СМ выходит за рамки? Это удовольствие и никто не мешает сказать "желтый" и просто чуть послабее бить. В наказательных практиках это не пройдет.

2020-10-23 в 19:44

dasTier, 41 год

Москва, Россия

Георг

Да очень просто.
"Втираешь" неофитке, к примеру, что стоп-слово это для слабаков, и без проблем развлекаешься, пользуясь ее уязвленной гордостью.
Или, к примеру, то, что я описал выше. Можно убедить неофитку, что ее нужно допороть до какого-то особенного состояния. В описанном случае просто "нашла коса на камень", девушка оказалась психологически посильнее и поопытнее нашего коронованного дормидонта. А неофитка бы спокойно развесила уши и дала себя запороть в кровь. И если бы выпала при этом в дроп- еще и повесила бы на себя чувство вины- мол, какая я хреновая маза, не могу выдержать то, что именитый мастер предлагает.

Чем не выход за рамки?)) Вроде бы как будто и не выход, да? Просто психологически садист расширил для себя рамки дозволенного, при этом рещко сузив границы партнерши. Но как же гаденько за этим со стороны наблюдать...

2020-10-23 в 20:43

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

Не прокатит такие втирания.
Я вот, свои возможности знаю, и без стоп-слова- ни-ни.
Играть в Зою Космодемьянскую (надеюсь, все тут знаю, кто это такая) я изначально не собиралась и не будут, предстань передо мной хоть сам Кыванч Татлытуг%).

Да, очень трудно совместить "добровольности" и наказания, и оставьте вы СССР в покое.
Да, лупили, да ремнем.

Но это не имело никакого отношения ни к БДСМ, ни к педофилии.

2020-10-23 в 20:46

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

Есть только одно НО! БДСМеры против насилия и продавливания, а ТН и ДС выходят немного за рамки. Конечно не как маньяки и насильники, а чуть-чуть... на полшишечки)

Кто то это признает, а кто то нет... кто то ровнее, а кто то нет и тп
вот именно это чуть-чуть мы и обсуждаем.

мне нравится читать ответы - я от этого получаю истинное удовольствие - девиантное)

Уверены?)

В каждой группе людей могут быть люди, которые насилуют, подавляют, нарушают договорённости и личные границы.
БДСМ субкультура связана с садомазохизмом.
Садомазохизм как парафилия- это небольшой фрагмент такого широкого и сложного явления психики, как садомазохизм . Психические особенности не заканчиваются, когда заканчивается эрекция, сексуальное возбуждение, экшн.

Садомазохизм бывает сексуальный и не сексуальный. Это не я придумала. Фрэйд, ещё в начале века, расширил узкое сексуальное значение садомазохизма. За 100 лет идеи в этом направлении значительно развились.

В психиатрии был диагноз садомазохизм, как расстройство сексуального поведения, как и раньше- были отдельные диагнозы: садизм и мазохизм. Теперь всё это- идёт как симптомы более серьёзных расстройств. Это связано с юридическими моментами.

К чему я это? К тому, что невозможно выделить в отдельную группу людей о которых можно сказать, что у них чистая садомазо парафилия и они никого никогда не насилуют и не подавляют. Невозможно потому что таких людей нет.

БДСМры- это все те, кто относит себя к этой субкультуре. Какую-то группу Вы можете подавить, зачморить, изгнать из сообщества и возможно она не будет проявляться, но это не значит, что она перестанет существовать. Её просто станет невидно.

Когда что-то подавлено- оно не исчезает бесследно. Оно отправляется в Тень, деформируется и проявляется незаметно в деструктивной форме . Так это работает на личном и коллективных уровнях. Это классическая идея психологии.

Чем максималистичнее клубы будут пропагандировать идею тотального удовольствия внутри сообщества- тем больше будет реального насилия среди людей сообщества. При этом оно не будет явным, оно будет завуалировано.

Приведу пример.. Это реальная история. Для того чтобы вы заметили. Когда видишь -есть возможность что-то изменить. Потому что тема не консенсуального насилия в сообществе меня тоже цепляет.

В некотором клубе N, как и в любом другом, рьяно пропагандируют идеологию "БДСМ- это только про УДОВОЛЬСТВИЯ". Идеология удовольствия- это прекрасный клубный стандарт. Ширма для официальных властей и ванильных людей.

При этом в клуб приглашаются инфантильные новички. Это можно понять по афишам. На встречах ведущие задают родительско-детский вектор общения, опуская группу из взрослых людей в позицию детей. Такой формат взаимодействия- это про созависимость.

При этом ведущий психопат, который выдаёт на паблик новичкам гневные аффекты. Я видела это своими глазами несколько раз. Гневный аффект сопровождается психосоматическими реакциями. Из-за незначительных происшествий ведущий покраснел, затем побагровел, его тело затрясло, ( если отпускают контроль тела в этот момент-это проявится как истерический припадок)глаза помутнели и он начал орать. Почти все в шоке разбежались. Дело было в перерывах. Второй ведущий при этом сидел улыбался и как кот закатывал глаза в наслаждении.

Я подумала: ну ладно, может это такая клубная изюминка…укст. Но решила уточнить ..питаю слабость к соц.опросам): часто ли так орёт Хозяин? нравится ли это завсегдатаем? Мне ответили, что орёт он так по любому поводу, им не нравится, согласия они на такое обращение не давали, ходят сюда потому что больше пойти некуда, а тяга к СМ взаимодействиям есть.

О каком удовольствии, отсутствии насилия и подавления можно говорить, если интерфейс БДСМ клуба- психопат с неконтролируемыми гневными аффектами и зачморенные завсегдатае ?

Я никогда не поверю в то, что на закрытых мероприятиях этого клуба нет насилия. Скорее всего там группа психопатов насилует людей с нарушениями силы воли, запудрив им мозги какими-нибудь прекрасными БДСМ идеями.

В этом клубе исправить что-то нереально. Можно только сделать что-то альтернативное со здоровой атмосферой, здоровыми взаимоотношениями и идеологией, без двойных стандартов и лжи.

Желательно ещё решить квэст: как не подавлять и не отрицать то, что напрямую связано с садомазохизмом ( насилие и страдание), но проявлять это в безопасной для окружающих, социально приемлемой форме, в идеале с пользой в виде знаний.

Главное отличие - белый мазохизм - он не для удовольствия, а для очищение через наказание, нет стоп слова.

Белый садомазохизм может быть не только в форме ТН. Как и ТН- не всегда про белый садомазохизм.
Полагаю, тема: очищение и преображение психики через страдания и катарсис в изменённых состояниях сознания при БДСМ взаимодействиях- Лектором была не раскрыта.)

Кто-нибудь знает, где можно почитать оригинал идей Лектора?

dasTier
после почти 3 часов непрерывных ее истязаний, на то, что "ее надо добить, чтобы она испытала катарсис". Ну и прочую хуйню нес,

Думаете, идея про катарсис- хуйня, для оправдания насилия?

2020-10-24 в 00:25

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Вы прослушали длииинную аудиосказку: Не ходите дети в Африку гулять! Кина теперь не будет)

2020-10-24 в 01:49

dasTier, 41 год

Москва, Россия

Думаете, идея про катарсис- хуйня, для оправдания насилия?

В конкретном описываемом мной случае- именно так.
Садист перед началом взаимодействия даже не озадачился узнать, кто перед ним- мазохистка или сабмиссив, ему важнее было собственное удовольствие и психологическое продавливание нижней для оправдания продолжения.

Представьте себе ситуацию- мальчик получает в руки давно желаемую вожделенную игрушку, но всего на 3-4 часа, а потом мама подарит ее братику, у которого день рождения, и игрушка будет после этого недоступна. Никогда. И вот этот мальчик пытается за отведенные часы урвать хоть что-то, и судорожно думает, ну как же еще с этой игрушкой поиграть, но чтобы при этом не поломать, ибо мама накажет.

И вот эту идею про "катарсис" или "сабспейс" я неоднократно наблюдал в виде оправдания действий садистов либо при предварительной психологической обработке "свежего молодого мяса", которым многие садисты считают молоденьких девочек, только открывающих для себя Тему.

А так-то да, сабспейс существует, это не миф. Главное не использовать его идею для прикрывания неблаговидных поступков.

2020-10-24 в 02:22

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

Садомазохизм бывает сексуальный и не сексуальный.

Тематические психо-сексуальные взаимодействия/личные взаимоотношения между людьми (''хочу найти'', ''моим партнером может стать'') на тему боли и страданий, власти, подчинения - несут в себе сексуальную в т. ч. окраску (не значит, что они обязательно подразумевают, совмещаются с сексом, половым актом или т. п., но тем не менее. И без этого все может быть эмоционально и насыщено) и этические нормы, принципы безопасности, разумности, добровольности (SSC) или "осознанного риска" (RACK), осознанного обеими сторонами, также добровольного и разумного, ну а ''безопасных'' (абсолютно безопасных) практик в Теме вообще нет

(даже от безобидной, казалось бы, иголки... К примеру: слышал, что настоящие про-домины используют только одноразовые расходники - работают в одноразовых перчатках, как медики, и пользуются одноразовыми мед. иглами. Сам к ним никогда не ходил, но слышал, что у них так. У одной некоммерческой домины читал в дневнике, как ей написал в личку ''взыскательный клиент'', так она его окрестила, и в диалоге с ней поинтересовался таким, казалось бы, естественным и немаловажным организационным вопросом, может ему самому надо принести эти расходники? На что она выставила переписку, где спрашивалось об этом, на всеобщее обозрение, посмеялась над ним и, можно сказать, ''послала'' его, видимо к тем, кто это использует. У другой некоммерческой домины, садистки читал, как один нижний преподнес ей подарочный в деревянном ящичке набор длинных китайских игл, как спицы, которыми она пользуется на экшенах со многими мазами. Но как пользуется, как обрабатывает потом, всегда ли это делает? Или, другой пример, может у нижнего гемофилия - какой-нибудь неофит, решивший так ''рискнуть'', решивший, что это и есть настоящий ''RACK'', решивший показать себя ''не слабаком'', как написали выше, перед какой-то дамой, решивший, что наверное тут ничего такого страшного не случится от какой-то там иголки и он не истечет кровью..?).

Немного отвлекся... Садомазохизм - это понятие относится к Теме, к партнерским взаимоотношениям личного характера. Если все это (садизм, причинение боли, физических и/или душевных страданий, переживание этого, подчинение, унижение) не относится к Теме, значит это не садомазохизм, а имеет другое название. К примеру: то, что показано в ролике выше - не садомазохизм.

Даже если тот же секс как таковой - не как взаимодействия/взаимоотношения между мужчиной и женщиной (у кого-то может быть между мужчиной и мужчиной или между женщиной и женщиной), а просто как ''экзекуция'', как в ролике, - это уже будет иметь другое название: изнасилование. Если мужчина будет со своей ''дубинкой'' в роли сингапурского стража, а женщина в роли привязанного водителя.

И даже в авторитетном МКБ говорится о том, что это сексуальная тяга к действиям, которые связаны с причинением боли или вызыванием унижения и зависимости. Если индивид предпочитает (Предпочитает! Ищет, выбирает себе партнера для этого, знакомится, встречается, проводит зкшены, взаимодействует, отношается, желая этого. А не как в ролике) быть объектом такой стимуляции, речь идет о мазохизме, если исполнителем ее, то о садизме.

2020-10-24 в 09:36

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

Георг, дорогой, если ТН относятся к БДСМ, то никаких аббревиатур изменять уже не нужно - All, как говорится, inclusive.

2020-10-24 в 09:47

Санкт-Петербург, Россия

» У другой некоммерческой домины, садистки читал, как один нижний преподнес ей подарочный в деревянном ящичке набор длинных китайских игл, как спицы, которыми она пользуется на экшенах со многими мазами. Но как пользуется, ..

Анатоль, вспомнилось.. я как-то смотрел такой японский к/ф ужасов о женском садизме, о резком и неожиданном переходе от романтической истории между мужчиной-вдовцом средних лет и молодой девушкой к ужасающим пыткам: ''Кинопроба''. Там эта девушка обездвижила такими похожими, как вы описываете, иглами, введя их в определенные точки и на определенную глубину на теле, а потом принялась отпиливать мужчине конечности!:)

Когда я у одного из своих тематических партнеров, тоже девушки и тоже азиатки с одного потока и вместе ходим в спорт-клуб, моего самого первого партнера по Теме, увидел похожие иглы (любительница коллекционировать всякие такие штучки - колюще-режущие предметы, типа девайсы) и она еще так заигрывающе с такой подозрительной улыбкой предложила мне, мол, давай сделаем это, я подумал - данунах!:) Просто выпори меня от души своей любимой резиновой ''эверластовской'' скакалкой, а я тебе помассирую ножки с хорошей расслабляющей ванночкой для них после треньки, как ты любишь..

» Георг, дорогой, если ТН относятся к БДСМ, то никаких аббревиатур изменять уже не нужно - All, как говорится, inclusive.

Георг, мудрая Рыбба дело говорит, мы же обсуждаем ТН именно в контексте Темы. Да и ТНщики вроде ведь не ''бастуют'', :) не ''примазываются'' как вы говорите, как представители направлений БД и ДС когда-то, нежелающие быть подразделом СМ (Садомазохизма), чтобы их включили в тематическую аббревиатуру-акроним.

2020-10-24 в 11:01

dasTier, 41 год

Москва, Россия

Да и ТНщики вроде ведь не ''бастуют'', :) не ''примазываются'' как вы говорите, как представители направлений БД и ДС когда-то, нежелающие быть подразделом СМ (Садомазохизма), чтобы их включили в тематическую аббревиатуру-акроним.

...и только китайцы молча делают свое дело... (С)тарый анекдот

Нас все устраивает, спасибо за заботу))

2020-10-24 в 11:23

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Если рассматривать Т.Н., которые используются в тематических кругах, то это одна из многих практик, применяемых в БДСМ . Ну а если рассмотреть вопрос шире, в мировом так сказать масштабе, то данная дискуссия сводится к спору о том, что было раньше - курица или яйцо . Неизвестно, кто и почему придумал использовать скажем порку в качестве наказания - вполне возможно, что это был какой ни будь человек с тематическими наклонностями . С другой стороны, вполне возможно, что тематические наклонности развились во время наблюдения за процедурой наказания или даже участия в ней ( как в качестве экзекутора, так и жертвы ) . И я не думаю, что удастся найти однозначный ответ на этот актуальнейший вопрос современности . Поэтому предлагаю не заморачиваться вопросом об отношении Т.Н. к БДСМ, а просто пороть, по голой жопе, ( так безопаснее, да и эротичнее ), ремнем, розгами, плеткой и т.д.

2020-10-24 в 11:56

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Рыбба) Хорошо убедила)... Но все таки Земля вертится! и ТН это на пол шишечки ортодоксальное ответвление)))) Так что извращенцы всех стран гоп в одну кучу! Мы же за мир во всем Мире.

2020-10-24 в 16:40

dasTier, 41 год

Москва, Россия

В БДСМ-е всё "на пол-шишечки ортодоксальное", ибо УКСТ во главе всего. Если же подгонять под одну гребенку, получится сферический конь в вакууме.

2020-10-24 в 18:20

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

Я-то думап, что ТН - это что-то такое настоящее-пренастоящее, серьёзное-пресерьёзное, как в какой-нибудь секте с бичеванием для очищения души и всего такого, а не для получения каких-то там удовольствий. А теперь почитал и понял: да нифига подобного! Всего лишь флагелляционное ответвление БДСМного СМа. А "Н" (наказание) - не более, чем ширма или вывеска. :)

Нет, ну если ТНщикам нравится считать себя кеми-то отдельными, особенными, то кто ж им запретит. :)
А касательно СМа мы с Эони (она не даст мне соврать) окончательно разобрались и разложили всё по блюдечкам да по тарелочкам.
-
«в БДСМ сообществе различают :
1."Позитивный" СМ- цель которого различные экстатические переживания. Они могут быть и сексуальными и асексуальными.
2. "Негативный" СМ- цель которого катарсис. Он асексуальный.»

-
Для тех, кто не в курсе, с чём едят каждое из этих блюд, поясню.
"Позитивный" СМ - это когда улетают во всякие там изменённые состояния и спейсы. Т.е., садисту требуется от маза позитивная отдача (обратка), чтобы через неё словить собственное удовольствие. А "негативный" - это по пресловутому и уже порядком замыленному садистскому изречению: "удовольствие садиста начинается там, где заканчивается удовольствие мазохиста". Т.е. для сада - может, и приятное изменённое состояние, а вот для маза - чёрт знает какое. :)

Ну а сексуальный СМ (точнее, тематически сексуальный, раз он непосредственно связан с тематическими действиями) - это когда садист и мазохист в процессе экшена испытывают сексуальное возбуждение. Асексуальный же - соответственно, когда они не испытывают такого возбуждения (у них принципиально другой механизм получения тематического удовлетворения - изменённое состояние, спейсы).

Чтобы не быть голословным приведу пример. Знавал я одного мужика-маза, который кончал от порки по заднице (причём, бедная садистка замучивалась махать плетью). Налицо - "позитивный", тематически сексуальный мазохизм. Я бы даже сказал, ярко выраженный сексуальный (раз кончал, а не просто возбуждался). :)

Ну про то, что Госпожа, которой я принадлежу, "владеет" всеми четырьмя перечисленными видами садизма, а я только одной "ипостасью" мазохизма - "позитивным", тематически сексуальным и очень мягким (хоть это и не всегда меня спасало :) ) - про то и так все знают, поэтому нет нужды повторяться. :)

Мне, например (и, надеюсь, не только мне), было бы любопытно узнать следующее: а в ТНе какие виды БДСМного садо-мазо практикуют?
И вот ещё что.
Совсем забыл сказать, что Госпожа дала мне сегодня выходной (единственный на этой неделе), и в связи с этим - настроение у меня хорошее, вот и юморю напропалую. Прошу учесть и сделать скидку. :)

2020-10-24 в 19:30

Марио, 30 лет

Москва, Россия

"удовольствие садиста начинается там, где заканчивается удовольствие мазохиста". (цитата из моего последнего поста)

Т.е. для сада - может, и приятное изменённое состояние, а вот для маза - чёрт знает какое. :)

Так для маза, для настоящего мазохиста в том и удовольствие - в физических/душевных страданиях, в переживании этого, с той партнершей, которая вызывает это мазохистское желание, ради которой ты готов на все и которая может с тобой делать все. Однажды я был выпорот как на видео выше, но с большим количеством ударов и не только по заднице, а и по спине тоже, на мне вообще живого места не было, я даже потерял сознание (но я довольно быстро восстанавливаюсь, благодаря своей чудесной регенерации - как у вампира)). Еще перегородку носа себе порвал, пришлось потом идти на пластику (там было кольцо, партнерша любила плей-пирсинг, за которое был подвешен к потолочной балке для бондажа, что мог стоять только на цыпочках доставая пол, а когда тебя секут как Сидорову козу каким-нибудь резиновым бичом или тонким длинным стеком без хлопушки, то устоять на месте просто невозможно, но даже повалившись на пол я не хотел обломать ей кайф, пока она не удовлетворилась, потому что ее удовольствие для меня всегда стояло на первом месте, хотя, признаюсь, мне порой становилось реально страшно, что же она придумает в следующий раз). И все же, я думаю, что не стоит сравнивать это с беспределом, тюрьмой, как тут сказали, где человека бьют резиновыми палками по тем местам, куда бить противопоказано (по почкам, голове, зубам), с целью именно нанести максимальный ущерб, не бьют а попросту убивают; или с ''кнутованием'' - была когда-то такая смертная казнь .

2020-10-24 в 21:46

Санкт-Петербург, Россия

Цель СМного экшена или сессии всегда одна - это страдашки, а всякие там концовки в виде вылета в разные состояния - это уже побочки. Ну это для меня как для садистки.

2020-10-24 в 21:57

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

Bars
А касательно СМа мы с Эони (она не даст мне соврать) окончательно разобрались

Если что, к изыскам ума Барсика я не имею никакого отношения)

2020-10-24 в 22:35

dasTier, 41 год

Москва, Россия

"но даже повалившись на пол я не хотел обломать ей кайф, пока она не удовлетворилась, потому что ее удовольствие для меня всегда стояло на первом месте, хотя, признаюсь, мне порой становилось реально страшно, что же она придумает в следующий раз)." (С)

Это не мазохизм, это проявление сабмиссивности.
Моя сабмиссив также готова вынести от меня любое воздействие, если знает, что так нужно мне.
А если знает, что наказана за провинность- так тем более. И это уже ТН

2020-10-25 в 02:43

Марио, 30 лет

Москва, Россия

Это не мазохизм, это проявление сабмиссивности.

ИМХО, это и есть настоящий С\м ЛС - межличностные отношения Садиста и мазохиста. Где ведет Садист. А не порочки ''массажики'' - ''до оргазмов'' маз-ов, где те снизу корректируют поведение Садиста ''красный-желтый-зеленый'' и тп (у меня, по личному опыту, наоборот: многие Садистки постоянно спрашивали на экшенах - ''тебе нравится? нравится?'', что ужасно раздражало и все ломало... было такое ощущение, будто бы они пришли в Тему насмотревшись в инете каких-то видюшек типа ''russian-mistress''). И где Садист, по сути, получает свое удовольствие не как Садист от реализации своей садистической девиации, а лишь опосредованно - через одобрение партнера, ставя его/ее удовольствие выше собственного. Этакие ''экстремальные ''массажисты'' (ну... тоже ''девиация'', у кого-то)).

По поводу проявлений сабмиссивности. Мне кажется, что в Теме БДСМ (БДДССМ) все - и боль, и власть - так или иначе переплетено между собой. Пусть даже это и не ДС ''TPE 24/7'' с полной передачей власти и тотальным контролем.

Я так это вижу.

2020-10-25 в 10:22

Санкт-Петербург, Россия

» Мне кажется, что в Теме БДСМ (БДДССМ) все - и боль, и власть - так или иначе переплетено между собой.

Марио, тоже так думаю, согласен. Ведь Садомазохизм - это не только о боли (физической), а и о моральных, душевных страданиях, мучениях, унижениях, выполнении извращенных желаний партнера (тут нет ''элемента'' власти, нет?.. каких-то проявлений подчинения воли мучителя?.. тем более если вы еще и любите этого человека, он для вас, как говорят: ''душа моя'').

А если по теме говорить, я имею в виду в том же ТН, который мы тут обсуждаем, что - нет ничего ''о власти''?:)

2020-10-25 в 11:53

Шантрель, 27 лет

Москва, Россия

Ролевые игры как фундамент, см-практики как настройка - фраза, изъявлением которой я, безусловно, горжусь, имхо в принципе описывает весь ТН.

Ибо для ТН первично психэ, затем физиология, тогда как для рядового садомазохиста первичны всё-таки телесные удовольствия. ТН немыслим без дисциплины, указаний, реальной боли на слезы (без массажной медитации на спейс как в см).

Это и только это дифференцирует нас, тн-щиков, с см-ерами, объединяя с бд-шниками.

ТН - подвид БД, определенная ролевая игра в наказание с использованием такого инструментария как паттерны поведения Взрослый-ребенок, Начальник-подчиненный.

2020-10-25 в 12:00

Санкт-Петербург, Россия

Марио, возможно, Вас позабавлю, но впервые вкус "обратки" прочувствовала именно в массаже. И поняла, что мне это нравится. Нравится чувствовать, как "каменная" мышца расслабляется под рукой, а клиент "растекается" по столу. Не только видеть и осознавать, но и ощущать это тактильно. А потом уже, попробовав себя садистской в бдсм-взаимодействиях, вспомнила про ранее загнанную в дальний угол склонность к садизму как к удовольствию именно от страдашек другого, к удовольствию "повредничать". "Экстримальный массаж", как Вы изволили выразиться, соглашусь с Вами, это не совсем садизм. Я его называю извращенным альтруизмом =)) вот такие мы извращенцы, у которых даже альтруизм и человеколюбие принимают иной раз извращенные формы =))

2020-10-25 в 12:02

Max Schwarz, 43 года

Москва, Россия

Вообще странно.

Green,

(1) ТН это ПРАКТИКА, а не ОТНОШЕНИЯ. Соответственно, не важно, вместе ли живут Мастер и наказуемая. Или наказуемая приходит к Мастеру время от времени для получения наказания. Это вообще не имеет никакого значения.

(2) Правильные или не правильные ТН-щики (если под ТН-щиками понимать Мастеров ТН) могут сказать только наказуемые. Если наказуемым нравится получать наказание именно от этих Мастеров, и они к ним приходят снова и снова, значит Мастера хорошие.

2020-10-25 в 14:36

Санкт-Петербург, Россия

» ТН это ПРАКТИКА, а не ОТНОШЕНИЯ.

Max Schwarz, вообще, интересный вопрос.:)

Если у людей в паре действительно такой тематический ''Домострой'', то почему не отношения?

Тот же ДС - может, в принципе, быть и практикой тоже, и отношениями. У Графа Неведомого были рассуждения на эту тему на форуме в разных топиках-дискуссиях - про сессионный ДС. Еще, говорят, что в руТеме и в не-руТеме немного разные трактовки, взгляды на это. Ну а люди ''контроль-фрики'', помешанные на этом, порой в буквальном смысле 24/7, - есть не только в Теме, а и в ванили тоже. У меня одна из близких подруг воспитывалась дедушкой и бабушкой (родители разбились на а/м), так там эта бабушка так своего дедушку контролирует и изводит с ''отчетами''.. а если еще и увидит, как он кокетливо пообщался во дворе с какой-нибудь соседкой-молодухой, так и вообще капец ему!:)

Можно однозначно сказать только одно: ТН ''Русская порка'' - это самое лютое и ''не-БДРное'', что есть вообще в Теме.;)

2020-10-25 в 17:26

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

Марио
для настоящего мазохиста в том и удовольствие - в физических/душевных страданиях.

Я не думаю, что НАСТОЯЩИЙ мазохист- это только тот, кому нравятся страдания.
В буддизме есть идея о том, что за пределами оценок ума: нравится -не нравится, нет разницы между болью и наслаждением (это про чувства), блаженством(про ощущение тела). И есть циклы практик для ума, направленные на то, чтобы получить личный опыт того, что разницы действительно нет.

Ну и да, за пределами ума разницы между болью и блаженством действительно нет…и слова нет, чтобы описать это ощущение.
Я думаю, что ум разных мазохистов может просто по-разному интерпретировать одни и те же ощущения, эмоции, чувства.
При этом физическая боль может запросто переходить в блаженство и экстаз. А чувства уж тем более. …Чувства и эмоции более нереальны и изменчивы, чем тело.

Вообще, Ваш рассказ, Марио, меня поразил и навёл на следующие мысли…

Да, есть белые мазохисты с запросом пройти и выдержать испытания.
В древние времена, во всех культурах, существовали ритуалы перехода и инициации, которые часто были связаны с телесными истязаниями. У психологов есть идея о том, что возрастные кризисы- это следствие исчезновения из культуры большинства ритуалов перехода. Возможно, люди интуитивно ищут такие ритуалы перехода в изначальной форме. В современном обществе получить их можно только у консенсуальных садистов.

А Ваш рассказ, Марио, напомнил мне о пажах- будущих рыцарях, которые служили Даме и были готовы на всё ради неё. Паж- это тоже переходная форма из одного статуса в другой.

2020-10-25 в 19:56

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Да, да, да) теперь появится зеленый БДСМ у зеленых человечков, полосатый это тюремный, школьный, домашний и даже дрочерский - фантазийный с инопланетной примесью)

2020-10-25 в 20:18

Max Schwarz, 43 года

Москва, Россия

Lucky Bastard (Ronny),

Потому, что Домострой - это ДС. Одна из его разновидностей. Это ОТНОШЕНИЯ. А вот ТН "в рамках домостроя" - порка, например, это уже ПРАКТИКА.

2020-10-25 в 23:53

Санкт-Петербург, Россия

Max Schwarz, однако ТНщики называют свой ТН - ''Домостроем'', и тут, и на своих сайтах, и в разных статьях о ТН (где практически всегда это представлено как МД и только как МД, хотя кто-то говорил, мол, у них примерно 50/50) нередко проводятся такие параллели (с тем, настоящим Домостроем на Руси), но при этом не называют себя ДСниками, почему-то (действительно) чураясь БДСМных терминов, пытаясь ставить себя вне этого (я бы даже сказал: Над этим).

2020-10-26 в 11:03

dasTier, 41 год

Москва, Россия

Lucky Bastard (Ronny)

"однако ТНщики называют свой ТН - ''Домостроем'', и тут, и на своих сайтах, и в разных статьях о ТН "(С)

Хотелось бы знать, откуда такая информация.
Сейчас в данном топике аж три ТНщика, и ни один не назвал ТН домостроем. Домострой- это вообще не про ТН. Домострой- это ДС, а ТН- это БД с элементами СМ. Разница колоссальная, не находите?

Касаемо гендерного деления. Вы даже представить себе не можете, как много "мальчиков" фантазирует о получении наказания от "строгой учительницы". И если, к примеру, открыть "школу с телесными наказаниями", дефицит будет именно в дисциплинаторах женского пола.

" но при этом не называют себя ДСниками, почему-то (действительно) чураясь БДСМных терминов, пытаясь ставить себя вне этого (я бы даже сказал: Над этим)." (С)

Да потому что не ДСники ни разу, вот и не называют. К тому же те, кто называет ТН домостроем, о настоящем домострое не имеют никакого реального представления.

2020-10-26 в 12:08

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Max Schwarz, ТНщики это реконструкторы "доисторического наказания", в какой то степени они напоминают экзорцистов. У них цель не власть, а очищение, воспроизведение настоящих средневековых наказаний.

А Домострой - это шивинистская тирания, которая идет вразрез с Конституцией и УК РФ т.к. это бытовое насилие.

Вам нота протеста из ЦК БДСМ! Т.к. тематическое сообщество против нарушения законов и насаждения конституционной смуты)

2020-10-26 в 12:43

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

Почитал последние комментарии. И тоже появился такой вопрос...

Вот например те же СМщики. Кто-то тут на сайте писал, много, жирно, дублируя по всем топикам, в ленту и архивные апая, чтобы привлечь к себе внимание (по-моему, какие-то ''крестоносцы''), якобы раз СМ - это практики, то и отношений у СМщиков нет, только сессии. А если и есть, что-то там у них, то это якобы не тематические отношения (ну не ваниль же они, если у людей садо/мазохисткая девиация - эта ''грань психики'', люди - девианты, тематики и это превалирует в их жизни, межличностных отношениях в паре, но отношения у них - не тематические, а ванильные?!).

Возьмем наших Садистов: того же Георга или Сергея, что с ''мордоленты'', или Гомори, что хорошие девайсы мастерит, которые не позиционируют себя ДСниками, или Донжона-мастера Зеня ''сессионный ДС'' (из анкеты) - у них что, не тематические отношения, а ванильные? Не знаю, какая у них русская/нерусская порка, насколько у них там ТН или не ТН, но выглядят они очень сурово, а Зень так и вообще позиционирует себя как шовинист, о чем сам не раз говорил. Они неДСники, не контролируют тотально по жизни 24/7 своих партнерш и не требуют от них ''полной передачи всех прав'', но что-то ведь у них есть (Домострой/неДомострой, ''послушная в строгой дисциплине ученица & Учитель'', ''тематичекий патриархат с Патриархом-экзекутором'', ''Глава семьи строгий муж & мужебоязненная жена, что относится к мужу, мужскому началу как... к естеству высшего порядка'', не знаю, что-то т. п.?), какая-то ''основа'' (''психо'') их взаимоотношений с партнершами? Или вся ''Тема'' разом исчезает с окончанием экшена и появляется снова только когда произойдет следующий экшен? Я серьезно, без какого-либо стеба и т. п.

Если конкретно про ТН направление. И если у них не просто сессия, а они так живут, именно отношаются межлмчностно, в такой строгой дисциплине и некая ''иерархия'' (как бы они себя называли/не называли или др. их в публикациях о Теме ТН) все-таки там присутствует, то что у них? Если почитать например публикацию, выложенную одним из участников этой темы в соседнем отдельном топике: "ТН против СМ, или особенности русской порки" (c) https://bdsmpeople.club/forum/topic54879/, то там вообще упоминается такое как:

В связи с такой жесткой определенностью все проблемы самоидентификации, которым в БДСМ уделяют столько внимания, в ТН отсутствуют напрочь. Как явление природы.

Все очень просто: видишь мужчину - перед тобой Господин, видишь женщину - она Его рабыня. Просто и понятно!

Господин\раб(ыня) - это, насколько я знаю, относится уже к БДСМ-ЛС, а не просто к чему-то ''сессионному''.

PS. Лично мне кажется, что ТН чем-то напоминает CDD (Christian Domestic Discipline, Lifestyle или как более лаконично говорят по-русски ''порка жены''), который тоже много обсуждался в различных дискуссиях, топиках, отдельных постах, вот например: https://bdsmpeople.club/forum/topic50980/ .

2020-10-26 в 15:28

Green, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

Max Schwarz, 43 года
Москва, Россия

Я не ТНщик, но уже только в этой теме два диаметрально противоположных значения этого явления написали. Может для начала ТНщики сами определятся что это такое, а потом уже можно будет обсуждать?

А то вон про ДС сколько лет споры идут, а внятного определения ещё не дали (я про тот, который настоящий ДС как смысл жизни).

2020-10-26 в 17:15

dasTier, 41 год

Москва, Россия

Green

Забавно то, что нам-то, собственно, все это монопенисуально. Мы просто занимаемся тем, чем хотим, в рамках БРД.

А забавнее всего наблюдать, как в теме про ТН не-ТНщики препарируют ТНщиков 😂

2020-10-26 в 17:28

Green, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

dasTier, 41 год

Москва, Россия

Ничего удивительного :) Мы с Максом Шварцем (ТНщиком) три дня обсуждали БДСМ толко потому, что ему не нравятся определения терминов.

Я вообще не понимаю, зачем смешивать ТН с БДСМ. Раньше это были отдельные сообщества, которые никак не пересекались. Пару лет назад стали появляться ТН в обсуждениях на БДСМ ресурсах. Чего вдруг?

2020-10-26 в 17:50

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Смешивать т.Н. и БДСМ не надо хотя бы потому, что Т.Н. -одна из основных практик у многих (если не у большинства), тематиков . В основе Т.Н. - порка, которая является садомазохистской практикой . И применяют её как садисты, так и ДСники . Другое дело, что Доминанты используют порку как наказание сабы за провинности (как реальные, так и надуманные ), а Садисты только обставляют порку, как наказание .Но в основе лежат те же желания . Более того, когда Т.Н. были узаконены, ещё неизвестно, кто приговаривал за реальные преступления, а кто для своего удовольствия . И что такое БДСМ, если не считать Т.Н. Частью этой субкультуры ?

2020-10-26 в 18:46

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

А забавнее всего наблюдать, как в теме про ТН не-ТНщики препарируют ТНщиков 😂

По-моему, люди просто общаются на этом форуме на интересную им (кому-то очень близкую) тему, обмениваются мнениями, впечатлениями, переживаниями, опытом. Кто-то, конечно, ''забавы ради'', кто-то ради хорошей, продуктивной беседы, имея целью: установление истины (мне показалось, Вы относитесь ко вторым). Вы решаете, совершенно не зная людей, кто ТНщик и кто неТНщик? (порой читая, общаясь с ТНщиками правда такое чувство, что они ставят себя особняком ''над Темой''). Скажу лично за себя: мне как стороннику ДС в Теме интересен ТН, хотя я и не очень хорошо переношу сильную физ.боль, но меня это все равно привлекает, именно в ДС паре. Вы можете сказать, ответить, если я адресую вопрос из своего последнего поста лично Вам: если у Вас не просто ТН сессия-экшен ''практики'' (БД с элементами СМ) с девушкой, а она живет с Вами в таких отношениях с дисциплиной и регулярными ТН, и у Вас не ДС (Домострой), то что у Вас? ТН экшен закончился и настали самые обычные ванильные отношения - в этом и вся Тема у ТНщиков и больше ничего там нет? Или Вы, ТНщики, не отвечаете неТНщикам, простым БДСМным тематикам? 😂 (впрочем, я не обижусь, если и не ответите).

2020-10-26 в 19:44

Green, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

andrnik, 65 лет
Санкт-Петербург, Россия

Я считаю, что сначала надо определиться о чём мы говорим. ТН как БД практика с игрой в наказание или как отдельная субкультура со своими принципами и правилами.

Если это БД и СМ практика в рамках БДСМ, то соответственно и принципы одни для всех. То же стоп-слово, табу, соблюдение предварительных договорённостей. В этом случае конечно ТНщики такие же БДСМщики, как любители того же петплея, найфа, бондажа, порки и прочих весёлых развлечений.

Если ТН отдельная субкультура с иными правилами и принципами, без стоп слов, только подручными средствами по жопе и только женщину, "домостроем" и т.д. (всех примочек не знаю). Если носители этой субкультуры сами открещиваются от БДСМ, то и вопросов нет. Они сами по себе, мы сами по себе.

Байкеры и мотогонщики спортсмены тоже похожи. И те, и другие ездят на мотоциклах. Но вряд ли они принадлежат одной субкультуре. Даже если байкеры устроят гонки, а спортсмены в косухах подбухнут пивка.

2020-10-27 в 02:25

Aubergine Fairy, 40 лет

Москва, Россия

Георг
Кстати, хозяйке на заметку
Если прийти в магазин и начать рассказывать про рептилоидов, продавцы предлагают забрать товар безплатно. Правда там полупроводники какие то были недорогие, с шубой наверно так не прокатит.

Но все равно может кому пригодится

2020-10-27 в 02:35

Green, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

Max Schwarz, 43 года
Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia),

Женщин в ТН не меньше, чем мужчин. На самом деле там гендерное равенство полное.

Гендерное равенство или равенство полов?

2020-10-27 в 02:48

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

Green
Я вообще не понимаю, зачем смешивать ТН с БДСМ. Раньше это были отдельные сообщества, которые никак не пересекались. Пару лет назад стали появляться ТН в обсуждениях на БДСМ ресурсах. Чего вдруг?

Потому что ТН сообщества как такового сейчас нет. Мероприятий нет, интернет ресурсы почти мертвы. ТН-щики общаются больше лично. А так как на БДСМ ресурсах есть движ народа, то ТН-щики здесь. Здесь и партнёров находят. Ну и соответственно что-то пишут.

В этом случае конечно ТНщики такие же БДСМщики, как любители того же петплея, найфа, бондажа, порки и прочих весёлых развлечений.

Разве БДСМ- это только про весёлые развлечения?

2020-10-27 в 03:15

Лёнчик консенсуальный пулемётчик, 37 лет

Щербинка, Россия

_

я то думал, что этот разрекламированный тн, эти русские порки, эти крутые мены и вправду что то такое всамделишно трушное, вроде лс, уклада жизни со своими строгими правилами. а это просто, всего то навсего, обычные сессионно постельные доминанты (читай затейливые потрахушкины), дурилки картонные, к которым девчата ходят как на практику, просто попороться, скоротать вечерок.

не. не стоит. не нада таких включать в бдсм. такие в бдсм не нужны.

2020-10-27 в 10:04

Green, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

Эони, 43 года
Одинцово, Россия

Получается, что ради свежего мяса и движухи можно наступить на горло собственным убеждениям и смириться с доминами в коже и латекса со стеком в руках, принять чужие правила игры? Странное поведение для доминантный мужчин.

Где я написал «b»только «/b»весёлые развлечения? Я писал о том, что это возможно просто одно из воздействий со своим названием, как трамплин или спанкинг.

2020-10-27 в 10:54

dasTier, 41 год

Москва, Россия

Эони

У ТНщиков "нет движухи" на ресурсах по той причине, что мы про себя уже давно все поняли, и остарые обсуждения закончились еще лет 15 назад.

Green

"Гендерное равенство или равенство полов?" (С)

И так, и этак.
Верхних и нижних партнеров примерно одинаково с обеих сторон.
Касаемо равенства скажу только за себя.
У нас с моей нижней партнерство и взаимное уважение в жизни, при том, что она уважает меня как старшего и более опытного партнера, а я ее- как умную и во многом талантливую женщину. Но временами ей необходимо "превращаться" в подростка, которому требуется нравоучение и наказание от строгого, но справедливого Папочки. Ощущение заботы, тепла, принятия, понимания. И того, что, наказывая, тебе желают только добра. Равенство это или нет... На мой взгляд- да, но "на вкус и цвет все фломастеры разные".

=+++++=
Лёнчик Лиходей

" не. не стоит. не нада таких включать в бдсм. такие в бдсм не нужны." (С)

Ваше мнение выслушано и признано ошибочным по причине бредовости аргументации.
А нужны мы или нет в БДСМ... Если быть предельно честным, на эту часть Вашего мнения лично мне совершенно наплевать.

2020-10-27 в 11:33

Щербинка, Россия

Ваше мнение выслушано и признано ошибочным по причине бредовости аргументации.
А нужны мы или нет в БДСМ... Если быть предельно честным, на эту часть Вашего мнения лично мне совершенно наплевать.
_

dasTier,
оно и видно. при том, что лично с вами я даже и не разговаривал. вы напоминаете какую то истеричную девицу, что ходит сзади по форуму и в менторском тоне комментируют чужие мнения вместо ст, чтобы всегда оставить последнее слово за собой. какой то dasTier признал мое мнение ошибочным и бредовым? по моему, все тут и так поняли, что неошибочное и небредовое, с какими то надерганными и повторяемыми по кругу терминами про бд и см, что тн просто бд вперемешку с см, и не содержащие никакой другой аргументации, это только ваше мнение. отдохните.

2020-10-27 в 12:20

Green, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

dasTier

Так и в БДСМ лет 10-15 назад всё обсудили. Но приходят новые люди, которые всего этого не читали и примерно раз в 5 лет всё идёт по кругу.

А какой смысл обсуждать на ресурсах, где люди толком не понимают кто вы, да и не особо интересуются?

2020-10-27 в 13:22

dasTier, 41 год

Москва, Россия

Green

Так и в БДСМ лет 10-15 назад всё обсудили. Но приходят новые люди, которые всего этого не читали и примерно раз в 5 лет всё идёт по кругу.

Все можно найти в архивах, не поднимая новые обсуждения и переливание из пустого в порожнее.

А какой смысл обсуждать на ресурсах, где люди толком не понимают кто вы, да и не особо интересуются?

Ну так я и не поднимал эту тему. Георг же садист, и вообще не понятно, зачем ему все это было нужно.
И отвечать я стал только когда начали появляться абсурдные домыслы про ТН от людей, которые "не читали, но осуждают", вроде Лиходея, ничего в теме обсуждения не смыслящих, но уже имеющих собственное мнение, да еще и выраженное в хамской форме.

Ситуация абсурдна. Вроде как сказать- "я считаю, что для этого человека котлета пахнет ананасом, я это точно знаю", при этом просто спросить этого человека никто не удосуживается, да еще и обвиняют в том, что тот утверждает, будто на самом-то деле котлета для него пахнет вполне себе мясом.

2020-10-27 в 13:47

Green, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

dasTier

Все можно найти в архивах, не поднимая новые обсуждения и переливание из пустого в порожнее.

Конечно можно. Я не знаю почему не ищут и не читают.
Хотя даже у ТНщиков есть разночтения и тоже УКСТ. Т.ч. видимо острые обсуждения закончились, а единодушия нет и в ваших рядах.

Георг просто толстый тролль))))

2020-10-27 в 14:08

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

Green, 50 лет, Нижний Новгород, Россия
Если ТН - это, как Вы говорили выше, БДигры, у людей просто БДигры с элементами СМ (ну да, порка в настоящем ТН скорее ''абьюзерная'', нежели БДРная, хотя каких-то правил, принципов, разумности все же придерживаются, никого не порют куда попало и не забивают до смерти; ТНщик Max Schwarz так и вообще говорит в соседнем топике, ссылку на который я приводил выше https://bdsmpeople.club/forum/topic54879/, что ТН - это БДРная порка, с разогревом, со стоп-словами, фактически управлением-корректировкой действиями ''верхнего партнера'' снизу, т. е. обычная ''игровая'' порка, как на сессии, семинаре, мероприятии) и весь ''тематический этикет'' заканчивается вместе с окончанием этой игры, то о каком отдельном ''сообществе/субкультуре'' тут вообще говорить? Прямо как о каком-то ''хлыстовстве'', ей-богу, с уставом и укладом жизни. Но тут-то просто БД-СМ, все их действия ''практики'' вписываются в это, о чем они сами резюмируют. Только пафоса и какого-то снисходительного-пренебрежительного отношения к БДСМщикам при этом многовато. На другом известном ''закрытом'' сайте один как-то писал, ляпнул (не могу дать тут прямую стороннюю ссылку на др. тематический сайт/форум знакомств, иначе меня забанят), что якобы ТНщики - это чуть ли не ''праотцы'' всей Темы вообще и что в ихнее ''сообщество'' еще не всех берут. :)

2020-10-27 в 15:12

Георг, 50 лет

Москва, Россия

dasTier: "лет 10-15 назад всё обсудили и пока обсуждали...
Упс.. Тик-так, так-так, время идет быстро, а Тема изменилась!
1. Начиналось с того, что не было Интернета и начали некие "теоретики" придумывать и пороть всякую чушь), достаточно почитать первые посты ДСников времен зарождения БДСМ, ржать будете долго и упорно. Тупо - кто то сказал - и понеслось. А теперь много информации доступно, можно найти первоисточники, перевести и вникнуть откуда ноги растут. Давайте вспомним авторитетов как Дуайен, их теперь знать не знают, а если знают - то над некоторыми ржут в кулуарах, когда такие как он в чаты заходит. В серьез уже прошлых авторитетов не воспринимают.

ТНщики и ДСники - сейчас вымирающий класс. Ну назовете чел 20 от силы таких, настоящих, махровых - а ведь большинство себя ДСниками считают. Настоящие ДСники как сказали - умерли, нет их, заканчиваются как ветераны ВОВ...

2. Раньше БДСМ был тайным и люди собирались по началу тайно, как террористы на сходке), много было косяков и криворукости, тк и учить то особо было некому. Сейчас официально регистрируют БДСМ мероприятия в госорганах. С другой стороны и цимус причастности к "тайному, запретному" пропал.

Перемены произошли колоссальные и люди заметно изменили отношение к ней.

2020-10-27 в 17:52

Анна и Лев, 30 лет

Москва, Россия

»» Давайте порассуждаем - относится ли ТН (Телесные наказания) к БДСМ?

А давайте!) Это любопытно. ТНщики пишут о себе как о БДшниках-СМерах, причисляя то, что они делают к этому направлению, но при этом не желают называться БДСМщиками, сторонясь этого термина? Это что, какой-то ''снобизм''?)

Если почитать про: "ТН против СМ, или особенности русской порки" из соседнего топика № /topic54879/, который, как я вижу по дате, запостил в ленту вскоре после создания этого и разгоревшейся в нем дискуссии один из ее участников и потом ушел туда, где автором самого текста, как я понял, является некая Женщина, Верхняя (не из ТН сообщества), которая написала это как обозреватель, после того, как побывала, познакомилась, пообщалась лично в этом обществе-сообществе ТНщиков, - то первое, что бросается в глаза и чем пропитан весь текст - это какой-то сексистский шовинизм, с каким-то прямо безапелляционным - ТН может быть только МД и иначе никак:

»» В отличии от всем привычной ситуации в БДСМ, поклонники ТН не балуются разнообразием ролей. Допустим только один вариант: мужчина - Топ-садист, женщина - маза-саба. Топ должен быть непременно Садистом, сабочка - непременно маза, других вариантов не допускается. То же самое с гендерной принадлежностью участников - мужчина только сверху, женщина только снизу, иначе никак. Появление женщины-Верхней, Садистки, Госпожи, Домины вызывает удивление, сравнимое с появлением снежного человека в центре Москвы... и т.д.

Возможно, в самом ТН сообществе есть какие-то под-сообщества с ''левыми'' взглядами - Фемдомные течения. Думаю, такие наверняка где-то есть. Тут пишут, что Женщин (подразумевая: Верхних) в ТН не меньше, чем мужчин. То, что мне встречалось в Интернете - те ресурсы-сообщества были ''заточены'' именно под МД (я не говорю о каких-то отдельно взятых Женских профилях с такими интересами на сайтах тематических знакомств, как этот, а именно о сообществах).

И хотя в указанном тексте пишут о прямой связи секса и ТН, о том, что сессия совершенно естественное и ожидаемое оканчивается сексом, о том, что часто порка происходит прямо на супружеском ложе или рядом с ним (может кому-то показалось, что это просто эротическая порка, постельная игра, некий сессионный ''EPE'', затейливый секс, вишенка на торте, а сам торт именно секс, т.е. просто как некая стимуляция, этакие необычные ''предварительные ласки'', чтобы секс был лучше), вместе с тем пишут про взгляды и традиции, про отношения Доминирования-подчинения по Д\с-типу, про патриархальную семью со строгой дисциплиной, в которой любовь жены к мужу удивительным образом сочетается с ее покорностью и со страхом перед ним, где нижняя сама хорошо понимает свое место и свои обязанности, тем не менее, если она делает что-то не так - она непременно подвергается воспитанию путем отеческого наказания. То есть у настоящих МД ТНщиков - это именно отношения, которые сравниваются с Д\с, некая философия и жизненный уклад, построенный на этой основе.

»» Если да) то может стоить изменить аббревиатуру на БДСМТН?

Нет, думаю не стоит, если дисциплина и порка в этом контексте.

Имхо. С уважением, Лев.

2020-10-27 в 19:55

Outis, 42 года

Москва, Россия

Пережевывание подобных "злободневных" тем сродни выдавливанию прыщей.)) Если относятся ТН к БДСМ, то что с того? Если не относятся, то что с того? Давайте нагромоздим аббревиатур до небес и будем множить сущности до бесконечности. Как верно написал выше das Tier, все это было обсуждено еще на заре русского спанка

2020-10-27 в 20:36

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

...То есть у настоящих МД ТНщиков - это именно отношения, которые сравниваются с Д\с, некая философия и жизненный уклад, построенный на этой основе.

Ну, видимо, те ТНщики, у которых это именно БД (что по определению - ''дисциплинарные и ролевые игры, игровое подчинение, унижение, наказания.'', т. е. практики, объем действий, а не отношения: взаимодействие ''Господин\рабыня'' есть, но межличностных отношений добровольного неравноправия нет; от ДСов они открещиваются) - это ненастоящие ТНщики. :) Что тут еще сказать, добавить... даже и не знаю.

2020-10-27 в 22:12

Max Schwarz, 43 года

Москва, Россия

Уважаемые друзья,

У меня важное сообщение для всех поклонников ТН, а также для тех, кому интересно узнать про ТН побольше. И почему эти два сообщества (руТематики и ТНщики) относят себя к разным направлениям. Вениамин Николаев согласился на публичную дискуссию со мной о ТН.

К сожалению, во многом наши взгляды на ТН не совпадают, и Вениамин не соглашается со многим из написанного мною. Мы уже дискутировали в частной переписке, сейчас бы хотели сделать это публично.

Формат и время готовы обсудить отдельно. Интересна ли такая дискуссия в формате вебинара или при прямой встрече?

2020-10-28 в 18:43

Щербинка, Россия

мдэ. забавный таки индивид, этот dasTier 41 годочка от роду.

мы про себя уже давно все поняли

вот и славненько. думаю, что и другие про вас уже все поняли.

всё обсудили

обсуждения закончились

и тд.

то то я смотрю, игрун ходит тут уже по другим темам в топе, пишет, повторят, чтобы все знали его мнение:

Еще раз. ТН это БД игра с элементами СМ. Абсолютно БДРная (ну, не считая полных идиотов, которых хватает во всех ветках Темы)

то есть всех, кто сомневается в его (каких то трех тнщиков, которые выдают свое мнение за мнение всего тн сообщества и, задавая вопросы, никакие другие мнения с ответами ему/им не нужны в принципе) словах и имеет какое то другое мнение, придерживается других взглядов, жизненных устоев, он называет полными идиотами. тут надо еще что то комментировать?

мне вот тоже всегда казалось, что в отношения не играют. если люди так живут, как написано в теме у Царя Бати.

Георг просто толстый тролль

Георг то может и тролль, отчасти. но знает, что там к чему, раз пишет в ст про белый мазохизм. имхо.

2020-10-28 в 19:49

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Если что, к изыскам ума Барсика я не имею никакого отношения)»

Эони, а я вот не поленюсь и ещё раз скину ссылку на тот топик. :)
https://bdsmpeople.club/forum/topic54731/
И процитирую то, что там было.
Вот это моё:
-
«Ничего, если я сейчас, помимо разделения садизма на тематически сексуальный и асексуальный, разделю его ещё и на "негативный" и "позитивный"? (а то мы что-то совсем забыли про такое деление). :)»

-
А это, извините, Ваше:
-
«Так же, в БДСМ сообществе различают :
1."Позитивный" СМ - цель которого различные экстатические переживания. Они могут быть и сексуальными и асексуальными.
2. "Негативный" СМ - цель которого катарсис. Он асексуальный.»

-
Я и терминами-то такими никогда не пользовался: "экстатические", "катарсис". У меня - всё как-то попроще. :)
Вот здесь https://bdsmpeople.club/forum/topic40003/ Вы пишете, что теперь уже не разделяете СМ на "позитивный" и "негативный". Раньше разделяли, а теперь не разделяете? Вам что, не нравится быть "негативисткой"? :)

Но ведь это всего лишь условное название, взятое, к тому же, в кавычки. Нет, я понимаю. "Белый СМ" звучит, конечно, куда как предпочтительней - покрасивше и попривлекательнее. Типа, он не для удовольствия, а для очищения. Ну так и очищали бы друг друга плетью по очереди - садист мазохиста, а мазохист садиста. Или мы все тут без греха? :)

Кроме того, если говорить про ТН, как про изначально некий "мужской клуб", то мне что-то сомнительно, чтобы мужики-ТНщики хотели кого-то там очищать и причащать, да ещё и не получая при этом никакого удовольствия. Женщины-садистки - другое дело. Они похитрее будут, я бы даже сказал - поковарнее (особенно если психологи и психотерапевты). Такую тень на плетень могут навести, укрывая свой тематически асексуальный "негативизм" в белые одежды, что только ахнешь. :)

А, вообще-то (возвращаясь к Вашей первой цитате), интересно получается. Значит, когда мы с Вами вместе пси-садировали молодых мазохистов, которые ни в какую не хотели поверить в то, что не весь БДСМ - психосексуальная девиация (раз так где-то там написано) и что, помимо сексуального, есть ещё и асексуальное течение, весьма, кстати, распостранённое в фемдоме, - тогда Вы были со мной заодно, а теперь, стало быть, открещиваетесь? Не выйдет. :)

Только, ради бога, Эони, не обижайтесь на мои добродушные шутки юмора. Знаете, почему я люблю поюморить с садистками про "негативизм"? Да потому что Госпожа, которой я принадлежу, преспокойно "негативит" меня, когда пожелает (хорошо хоть не слишком часто). Она - дама честная и не прикрывается каким-то там "белым", "очищающим" садизмом, а просто получает своё удовольствие оБ меня. И название "негативистка" её ничуть не смущает. :)

Но Госпожа есть Госпожа. С ней мне приходится юморить поаккуратней и поосторожней, чтобы лишний раз не напроситься на "негативизм". Впрочем, и это не всегда помогает. Госпоже не требуется какой-то особый повод для удовлетворения своего садизма во всех четырёх его разновидностях - не требуется ничего, кроме её собственного желания. Вот поэтому я и "отрываюсь" на других садистках. А на ком же мне ещё "отрываться"? :)

«Кто-то тут на сайте писал, много, жирно, дублируя по всем топикам, в ленту и архивные апая, чтобы привлечь к себе внимание (по-моему, какие-то ''крестоносцы''), якобы раз СМ - это практики, то и отношений у СМщиков нет, только сессии.»

Это что там за моська тявкнула из подворотни на "крестоносцев"? :)
А я-то думаю, куда все злокачественные тролли запропастились? Неужели додавила-таки их жаба? Нет, опять вот выползают наружу. Только ники успевают менять. :)

Вот здесь всё про злокачественных и доброкачественных троллей https://bdsmpeople.club/forum/topic50093/, про их отличительные признаки и методы борьбы с ними, если кому интересно.

Злокачественным троллям объяснять что-то бесполезно, а вот остальным форумчанам напомню: в ДСе - не просто межличностные отношения (которые могут быть у кого угодно с кем угодно) и даже не просто тематические (какие есть и в БД, и в тематически сексуальном СМе), а постоянные тематические отношения, не ограничивающиеся временнЫми рамками сессий.

Ну а что такое тематические отношения, думаю, все помнят. Это - доминирование и подчинение, в основе которых лежит взаимная сексуальная притягательность такого заведомого неравноправия. А уж в какой степени и в каком виде будет осуществляться подобное обоюдоприятное неравноправие в каждой отдельной (в том числе и ДСной) паре - тут, как говорится, УКСТ. :)

2020-10-29 в 01:41

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

Это что там за моська тявкнула из подворотни на "крестоносцев"? :)
А я-то думаю, куда все злокачественные тролли запропастились?
и т.д.

Вы без своей ''синьки'' с какой-то паранойей и хамства вообще можете общаться, нет? Интернетный аника-воин и главный тролль сайта назвал меня троллем... и в чем же, интересно, у меня троллинг, в моих постах? Или, видимо, все, кто скажет хоть что-то про ''крестоносца'', где-то упомянет, просто назовет это слово, как-то прокомментирует его неадекватное поведение и, не дай бог, вставит слово ''поперек'' его ''Мы''-мнения, от чего у того сразу начинается истерика с этими ''простынями'' по всему форуму и плевание гавном, - это тролли, тролли!?

Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот гавно
(с).

Так что, не старайтесь.

—―—―—―—―—―—―—―—―—―—―

Вениамин Николаев согласился на публичную дискуссию со мной о ТН.

Интересна ли такая дискуссия в формате вебинара или при прямой встрече?

Вениамин Николаев - это какой-то известный ТНщик, как тут на Черном говорят ''Гуру''?... тут я не очень осведомлен, я слышал о человеке с таким именем - тематическом профессиональном фотографе в тусовке. Конечно интереснее было бы пообщаться с женщиной ТНшицей, но и такой вебинар/встречу в формате интервью я бы посмотрел на досуге, если потом выложите это для просмотра, как например Gomori свои посиделки или Yazz свои вебинары. Или, не совсем понял про ''Вениамин Николаев согласился'', Вы хотите сделать что-то вроде платного тематического семинара веб/прямая встреча с записью участников?

2020-10-29 в 03:01

Green, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

Лёнчик консенсуальный пулемётчик

А я разве говорил, что Георг не знает? Сраться на тему д/с или бондажа уже надоело, а с приходом ТНщиков на БДСМ ресурсы появился новый повод потыкать веточкой.

2020-10-29 в 16:32

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Паша, у них наверное свежее мясцо закончилось)))) вот и вышли на охоту, даже через прицел смотрят))))

2020-10-29 в 19:41

dasTier, 41 год

Москва, Россия

Green

"а с приходом ТНщиков на БДСМ ресурсы появился новый повод потыкать веточкой." (С)

Даже не знаю, у кого тут приход случился...
Никого не смущает, что у нас с Максом здесь именные аккаунты? Или кому-то нужно объяснять значение этого факта?)

Георг

Все у нас хорошо. Еще раз спасибо за заботу.
И дальше так и будет, несмотря на субстанцию, которой вы вымазались, кидая ее в вентилятор 😉

2020-10-29 в 20:01

Green, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

dasTier

Я не знаю что такое именной аккаунт?

2020-10-30 в 17:07

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Именной аккаунт? Ооо, интересно) Может он как то с большой энциклопедией БДСМ связан, как официальное обращение типа ТУСС уполномочен заявить!

Сейчас все как ломанутся!

2020-10-30 в 20:17

Щербинка, Россия

Именной аккаунт
_

согласен с Георгом. какое достижение! (ну видимо других у человека нет). имхо, это просто как... старый красивый № тел, когда в базах выбор был больше, когда моб операторы только появились. это (само по себе никак не характеризует) говорит о том, что человек просто давно 3.14здит на форуме. и больше ни о чем. Георг со своим именным хотя бы делает это не так нудно, с ним интересно и весело по3.14здеть.

2020-10-30 в 22:03

dasTier, 41 год

Москва, Россия

Точно у кого-то случился приход...
А именной аккаунт (жаргонное название аккаунтов, заведенных до 2012 года) означает, что ТНщики не пришли, а были тут с возникновения ресурса. Так что вы тут как-нибудь сами своими веточками тыкайтесь, без привлечения общественности))

2020-10-30 в 22:09

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Я правильно понял посыл, что у остальных должен случится нервный трепет перед музейным экспонатом))) и все должны сделать три раза КУ?. Улыбающийся смайлик... Тогда это приход)

Случаем не вы писали манифест БДСМ?

2020-10-30 в 23:19

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

Надо же… живого Вениамина в архивах отрыли.)
Интересна ли такая дискуссия в формате вебинара или при прямой встрече?
Вебинар. А лучше запись интервью, чтобы можно было посмотреть или послушать в удобное время.

-Все можно найти в архивах
-Я не знаю почему не ищут и не читают.

Много букв непонятно от каких людей, непонятно каких идей, которые устарели и плохо соотносятся с настоящим. Какой смысл тратить на это время? Да и в современном мире скорость потока информации совсем другая. Только старые моли могут питать страсть к давно заброшенным пыльным полкам с этими письменами.

Bars, прекратите попытки епли моего мозга….сексуальный Вы наш) По существу вопроса я Вам уже ответила.

2020-10-31 в 00:09

Щербинка, Россия

ТНщики не пришли, а были тут с возникновения ресурса.
_

ну точняк, ^праотцы темы^! как выше в комментах говорили)))

зы. бдсм они не считают своей темой и более того, относятся к ней негативно. а девушек значит таскают себе на свежее мясо у нас из нашей темы с сайта бдсмщиков. аж с какого то там лохматого года. наглецы какие! ну какие наглецы! надо тоже вон ружьишко да солью их, солью! покажем им настоящую бдсмную тньку!;)

2020-10-31 в 01:06

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Дедовщина))) Спасибо, мы поняли) А мы за Уствщину)

2020-10-31 в 02:45

dasTier, 41 год

Москва, Россия

Георг
Green

Случаем не вы писали манифест БДСМ?
Бог миловал

Я правильно понял посыл, что у остальных должен случится нервный трепет перед музейным экспонатом))) и все должны сделать три раза КУ?

Не настаиваю. Но лично Вы можете так делать, если это вызывает сексуальное или какое-то иное возбуждение. Ну а я, так уж и быть, потерплю Ваше фиглярство ради Вашего удовольствия.

а с приходом ТНщиков на БДСМ
Про именные аккаунты я упомянул после этой достаточно провокационной фразы, нарисанной, по сути, с целью "потыкать палочкой" в излюбленном стиле форумных троллей.

Основная суть моего ответа в том, что ТНщики не приходили, потому что никуда и не уходили. И так уж исторически сложилось, что изначально был интерес к телесным наказаниям (ну, менталитет у нас такой), и дальше он потихоньку (или, возможно, параллельно, после развития интернета и появления доступа к иностранным ресурсам) развился в более обширную субкультуру, с БРД, кодексом Мишель и прочей атрибутикой.

Вообще, спор с троллями-дело неблаговидное, потому закончим на этом, обозначив ответ на основной вопрос данного топика.

Да, ТН это БДСМ.
Аббревиатуру менять не нужно, спасибо, у нас уже и так все хорошо. Потому, согласно заветам мудрого Оккама, не будем плодить сущностей сверх необходимого.

2020-10-31 в 08:22

DIM, 33 года

Нижний Новгород, Россия

Вениамин Николаев - это какой-то известный ТНщик, как тут на Черном говорят ''Гуру''?... тут я не очень осведомлен, я слышал о человеке с таким именем - тематическом профессиональном фотографе (c).

Фотограф... Этот человек - это главный вдохновитель ТНа. Такие вещи надо бы знать, раз уж интересуетесь этой Темой. А то один, всем хорошо известный по своим замашкам на форуме персонаж, вбросил эту тему и другие тролли тут как тут. Обсуждают то, чего даже не знают и не понимают.

2020-11-01 в 20:53

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Хороших тематических фотографов не так уж и много... Но! как правило они имеют свои помещения и тематические пристрастия и многие являются организаторами мероприятий и клубов, собирают интересные вечеринки. На вскидку: Хопер, Золтон, Кирилл, Коник, Кастелло и др. Все практически прекрасные фотографы и тематики. Так что умение фотографировать это только плюс к тематической составляющей. Я про то, что они в руках умеют держать не только фотоаппарат...

2020-11-01 в 21:47

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

Такие вещи надо бы знать

?! :)

Кому надо? Вы влетели откуда-то, такой эмоциональный, и сразу же с какими-то нападками? Я, допустим, не особо интересуюсь Вашим мейлдомовским ТНом. Из этого следует, что в моей ФД Теме не может быть ТН? Вспомнилось, как кто-то в одной из тем о садомазохистах говорил, что если вы не знаете Шороха и не читали его книгу, то значит вы не настоящие садомазохисты! И правда такое чувство, что Тема у Вас как... религия, а этот Вениамин как Иисус, ну или на худой конец как бог Кузя, которого упомянул Автор, что Вы так эмоционально это воспринимаете, прямо как что-то личное или как оскорбление чувств верующих.

Обсуждают то, чего даже не знают и не понимают.

Ну так если Вы & компания не общаетесь нормально, не желаете со своим высокомерием снизойти, чтобы даже ответить на такие простые вопросы, корректно и уважительно в рамках форума заданные (расскажите другим, чтобы знали и понимали), вместо этого обзывая троллями, кидающими в вентилятор ''субстанцию'', за иное мнение или не знание чего-то. Лично я всегда открыт для интересных дискуссий.

Фотограф...

Ну да, это даже где-то тут обсуждалось, то ли на форуме в старых темах, то ли в дневах было, и ссылки/фотки были, что-то там про пиратов, фетишное (закладок я на такое не делал, но можно погуглить) .

2020-11-01 в 21:52

Псионик, 49 лет

Мурманск, Россия

Если бы не было удовольствия, хотя бы психологического, то не было бы и явления.

Какое там очищение? От чего? Может психи какие, фанатики и пытаются искать в этом некое "очищение". А для нормальных людей - это все таки именно удовольствие, пусть и не явное.

2020-11-01 в 22:21

Outis, 42 года

Москва, Россия

Тоже не понимаю, почему все обязаны знать Вениамина Николаева, издавашего лет 15 назад газету с подростковым названием, и снимавшего третьесортные фильмы? Анатоль, не обращайте внимания. Вы ничего не потеряли, не зная о Николаеве.)

2020-11-02 в 12:31

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Знать Николаева конечно необязательно, но осмелюсь напомнить -"Крутой мен" начал издаваться не 15, а 27 лет назад, и был одним из первых изданий по теме БДСМ и издается до сих пор . И фильмы в студии КМ отнюдь не третьесортные, хотя им и далеко до совершенства . Ну а по теме топика - мне наплевать, относятся Т.Н. к БДСМ или нет . Меня этот сайт интересует потому, что здесь можно найти партнера для моих забав . А точка зрения "ортодоксов ", утверждающих, что если нет стопслова, то это и не БДСМ, меня забавляет .

2020-11-02 в 16:53

Outis, 42 года

Москва, Россия

andrnik
Газета КМ издается до сих пор? По-моему, она уже лет десять как прекратила свое бумажное существование. Разве что электронная версия?

На фоне Люпусов и Мудов - третьесортные, если не хуже.
"мне наплевать, относятся Т.Н. к БДСМ или нет" - мне тоже))
Но скорей всего да, потому что БДСМ - это бездонный мешок, куда пихают что попало, от страпонов до электросварки)

2020-11-02 в 17:54

Анатоль, 40 лет

Новосибирск, Россия

"Крутой мен"

Такую черно-белую газету я как-то видел в одном из подземных переходов, уж не помню в каком году это было, но помню обратил на нее внимание. Правда особо не разглядывал, был тогда не один, мне только запомнилось крупным шрифтом на первой странице: ''газета для настоящих мужчин'' и рядом девушка в колодках на фото того номера была. Вот опять же, все ''заточено'' под МД (где ФД? где ''Крутая Вумен''?), а нижние/мазохисты мужчины вроде как и ''ненастоящие''..? :)

что если нет стопслова, то это и не БДСМ

Тут абсолютно согласен с Вами. Никогда не воспринимал Тему как какую-то игру, ''постельную ''ролевушку'' или т.п. Тем более если речь идет о ТН, то что же это за ''наказание'' такое, где тебя наказали, а ты - ''стоп-слово'', мол, ''все, хватит с меня, я больше не хочу быть наказанным!''? :) Какой-то ''терапевтический-равноправный'' ТН, просто ''сессия'', после которой и вся Тема закончилась (''практики'' есть, а самой межличностной ''основы'' нет), а не ''отношения по Д/с-типу'' как сказано тут: https://bdsmpeople.club/forum/topic54879/ ?

ЗЫ. Ждем-с Николаева Вениамина, которого нам тут анонсировал господин по фамилии Шварц? :) Или уже не ждем-с..?

2020-11-02 в 18:38

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«в чем же, интересно, у меня троллинг, в моих постах?»

Объясняю. Но не злокачественному троллю Анатолю, а форумчанам.
Вот изначальный тролльный текст:
«Кто-то тут на сайте писал, много, жирно, дублируя по всем топикам, в ленту и архивные апая, чтобы привлечь к себе внимание (по-моему, какие-то ''крестоносцы''), якобы раз СМ - это практики, то и отношений у СМщиков нет, только сессии.»

Троллинг здесь заключался больше не в словах «по-моему, какие-то ''крестоносцы''» и даже не в этом «жирно, дублируя по всем топикам, в ленту и архивные апая, чтобы привлечь к себе внимание», а вот в этой заведомой лжи «якобы раз СМ - это практики, то и отношений у СМщиков нет, только сессии»

Всё, как говорится, познаётся в сравнении.
И когда я заметил вот в этом топике https://bdsmpeople.club/forum/topic54976/ :
«Засранец, написавший это, не потрудился привести конкретную цитату "каких-то "крестоносцев" о том, что "в ДСе - не просто отношения (какие могут быть у кого угодно с кем угодно) и не просто тематически-неравноправные отношения (которые есть и в БД, и даже в тематически сексуальном СМе), а постоянные тематически-неравноправные отношения, не ограничивающиеся временнЫми рамками сессий, которые могут включать в себя и БД, и СМ."»

... когда я заметил это, другой такой же засранец под ником Дюк тоже не увидел здесь никакого троллинга. Пришлось вот тут https://bdsmpeople.club/forum/topic54784/ написать следующее:

«Покажу форумчанам наглядный пример закамуфлированного злокачественного троллинга.
Итак, поехали:
Моя позиция, конечно, может сильно не состыковываться с позицией многих других, более современных и "продвинутых" мужчин. А то вон какие-то садисты (отписавшиеся выше), кажется, из Москвы и, кажется, 43-х лет, хоть и уверяют нас в том, что они - не парни нижнего позиционирования, но по факту искренне восхищаются женщинами, способными содержать нижних мужчин, что не может не вызывать у всего форума сомнений ни в их подлинном позиционировании, ни в том, что они на самом деле не хотели бы "бежать на содержание". :)»

И только такой тупица, как Дюк, мог не увидеть (или не пожелал увидеть) здесь того главного, что я хотел сказать. А главное заключалось в том, чтобы наглядно показать тролльские приёмы таких засранцев, как Анатоль (встающих потом в горделивую позу), когда можно походя, бездоказательно и не приводя конкретных цитат извратить чьи-то слова. Но тупой Дюк этого не понял и принялся оправдываться во всех топиках. :)

И ещё.
Для наглядности напомню, как и обещал, перечень основных признаков злокачественного троллинга:
1) тролль всегда перейдёт на личность и всегда употребит по отношению к оппоненту какие-нибудь унижающие его достоинство слова - употребит их даже в самом подчёркнуто вежливом и как бы аргументированном комменте (добавлю: причём, не в ответном комменте, а в виде превентивного удара);

2) тролль не имеет "лица" (аватарки), поскольку какашками легче кидаться из-за укрытия;
3) "новенький" тролль на удивление информирован о том, кто что и про кого писал - причём, писал бог знает когда (сам оппонент может не помнить, где он это писал - а вот "новенький", "свежеиспечённый" тролль помнит);

4) тролль на голубом глазу назовёт троллем того, кто в ответ на его превентивный злокачественный троллизм назовёт его тем, кем он является.

-
Какие из этих признаков мы наблюдаем у Анатоля? 1-й, 2-й и 4-й, не так ли? И горделивая поза после этого вряд ли поможет троллю. :)

У меня сегодня день разборок. :)
Кроме этого топика, расставляю всё на свои места вот здесь https://bdsmpeople.club/forum/topic54947/ и здесь https://bdsmpeople.club/forum/topic54976/

И ведь что самое потешное? Я уже практически забыл о своём обещании разобраться со всей четвёркой троллей, так нет, надо было одному из них напомнить мне об этом обещании. Сами виноваты. :)

Ну и пару слов по сабжу.
Что касается ТНа, то я бы назвал его, скорее, не БД с элементами СМа, а флагелляционной ветвью СМа с элементами БД. Впрочем, это такие мелочи, на которых можно не заостряться.

2020-11-20 в 03:17

Циничный, 55 лет

Алма-Ата (Алматы), Казахстан

как всегда, кто в лес кто по дрова...
Что за очередные деления и раскрашивание садо-мазохизма по цветам?))) Сколько лет BDSM в том виде в котором он существует 30? сколько лет или даже сотен лет практикам?

ТН может существовать и отдельно, а может быть и в субкультуре в рамках хоть сессионных хоть в D/s.
Это решать самим участникам входить в субкультуру BDSM с её правилами, устоями или практиковать вне.

2020-11-21 в 10:26

Санкт-Петербург, Россия

Уважаемый Max Schwarz (мне так нравится ваша модная шапочка, как беретик у Мурзилки, и вы сами мне тоже очень нравитесь, в хорошем смысле этого слова:)), как там ваша с Вениамином Николаевым дискуссия о ТН?

2020-11-21 в 12:02

Циничный, 55 лет

Георг, а что это я не был на собственных поминках??? Ай яй яй, не позвал.
"ТНщики и ДСники - сейчас вымирающий класс. Ну назовете чел 20 от силы таких, настоящих, махровых - а ведь большинство себя ДСниками считают. Настоящие ДСники как сказали - умерли, нет их, заканчиваются как ветераны ВОВ..."

2020-11-21 в 17:18

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Циничный, вас никто не называл значимым в истории ДСником. Сорри, Дуаэйна вспомнили, Бо - вспомнили а вас никто не назвал. Теперь мы знаем что вы провозгласили себя в ТОП лист и теперь все это узнали) Причем именно старички так и говорили - что их уже нет! настоящих... Это не мои слова

2020-11-22 в 02:18

Циничный, 55 лет

В истории чего? Читайте выше про значимых ни слова: "ТНщики и ДСники - сейчас вымирающий класс. Ну назовете чел 20 от силы таких, настоящих, махровых - а ведь большинство себя ДСниками считают. Настоящие ДСники как сказали - умерли, нет их, заканчиваются как ветераны ВОВ..." То есть хороните то всех, "значимых"-похоронили давно, ну вот теперь ТН-щикам венки заготавливаете, интереесно кто будут следующие по номенклатуре?))))

2020-11-22 в 10:13

Wild Unknown, 22 года

Москва, Россия

ТН вполне вписывается в БД, при условии, что вы адекватно расшифровываете аббревиатуру.

Че новое придумывать...

2020-11-22 в 11:00

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Циничный, вы правда хотите стать ТОП5 ДСным королем?

2020-11-22 в 22:42

Анушка, 27 лет

Москва, Россия

Не хочется спорить о БДСМТН. Но очень хочется спросить у участников темы: здесь на Черном не раз писали о ТН сообществе, их сайтах, где они тусуются, общаются, знакомятся. Но все это мейлдомовщина. А есть ли такие сайты НЕмейлдомовские - женского ТН сообщества, рассчитанные именно на эту целевую аудиторию?...Ни разу не видела. Наподобие mood-pictures, только не как сайт-студия, а именно как форум для общения с анкетной базой знакомств и русскоязычный - для тематиков, живущих и ищущих в России?

2020-11-26 в 11:13

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here