Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1645, в чате: 0, новых: 119

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Приемлима ли нижним ложь Верхних?

Приемлима ли нижним ложь Верхних?

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino - Если Вы опросите нижних на предмет "случаи, когда верх вам врал, и что после этого было" - обнаружите, что далеко не любое враньё воспринимается как недопустимое. То есть, некоторые люди вполне добровольно идут на отношения, включающие в себя враньё.

Интересная мысль уважаемого Picchio Serpentino подвигла меня начать эту тему.

А действительно, приемлема ли для нижних ситуация, когда Верх вам врет, и палится на своей лжи? Может быть, он Верхний, а значит ему все дозволено? Или все же дно должно быть какое-то?

2020-10-17 в 13:45

Девочка не плевочка, 37 лет

Нижний Новгород, Россия

Мой Верх при знакомстве сказал, что купил маме квартиру в этом районе. А как оказалось нет. Потом приврал про работу . Хм)) для чего и такие враки были постоянно.

Его авторитет упал. Расстались

Но другое дело когда Он говорил. Я тебя буду пороть 30мин., но делал это меньше/ больше. Надоело, устал, насытился, захотел не 30, а час. Это это желание. Не наврал а пожелал.

2020-10-17 в 13:58

Селена, 23 года

Москва, Россия

Считаю ложь неприемлимой не зависимо от позиционирования. В принципе лучшие отношения - те, которые строятся на доверии и честности, а ложь для меня по сути равна измене. С прошлым своим партнером рассталась именно из-за факта лжи (нет, не о другой женщине и т.п., а просто самого факта того, что врал, для меня этого достаточно). Доверие - очень важная штука, тем более в Теме, а ложь с доверием явно находятся на разных берегах, поэтому либо одно, либо другое, как по мне.

2020-10-17 в 14:35

неправильная Пчела, 49 лет

Тель-Авив, Израиль

Царь-Батюшка
Вас что больше занимает - факт вранья или факт палева?

2020-10-17 в 14:39

Сергей, 58 лет

Москва, Россия

Селена, проводилось множество научных экспериментов, на тему "Не врать".
В социуме, без этого, - чел не может коммуницировать: десоциализация наступает моментально.

Есть несколько психиатрических заболеваний, при которых фиксируется "всегда говорит то что считает правдой", но мы ведь не про психов сейчас говорим, верно?

2020-10-17 в 14:42

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

неправильная Пчела, все очевидно же: пока не спалился - лжи как бы и нет. Нижняя про нее не знает, и ее для нее не существует.

Меня занимает мысль том, что существуют нижние, спокойно относящиеся к тому, что их верх врет им. И что они "вполне добровольно идут на отношения, включающие в себя враньё".

2020-10-17 в 14:45

Гадюка Самаэль, 69 лет

Москва, Россия

все люди иногда врут без исключения.
Если вы не врете то плюньте мне в глаз

2020-10-17 в 15:07

Селена, 23 года

Москва, Россия

Сергей

Москва, Россия

Селена, проводилось множество научных экспериментов, на тему "Не врать".
В социуме, без этого, - чел не может коммуницировать: десоциализация наступает моментально.

Есть несколько психиатрических заболеваний, при которых фиксируется "всегда говорит то что считает правдой", но мы ведь не про психов сейчас говорим, верно?

Я не о в целом в жизни, а про отношения с партнером. В социуме конечно, но твой человек - это не сотни посторонних людей, это тот, кому хочется доверять абсолютно и отдаваться полностью, а значит и лжи в таком случае места быть не может. Имхо

2020-10-17 в 15:11

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Я не столь категорична, как Селена, например. Смотря какая ложь - могу понять и простить. Мы так долго искали друг друга, что теперь из-за какого-то пустяка рубить всё на корню?)

2020-10-17 в 15:15

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Гадюка Самаэль - вранье вранью рознь. Я никогда не вру своим женщинам.

Чёрная снежинка- то есть для вас приемлема ситуация, когда ваш верх врет вам? Это не изменит вашего к нему отношения и не повлияет на ваше к нему доверие?

2020-10-17 в 17:09

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Верхнему все дозволено и без лжи. ЗАЧЕМ ему лгать нижней? Он что, ее не контролирует?

2020-10-17 в 17:47

Novoe Imya, 37 лет

Москва, Россия

Нет. Ложь - это слабость быть в глазах другого тем, кто ты есть на самом деле.
А разве такое присуще Верху?
Не говоря уже о том, что такому партнеру сложно будет доверить себя.

2020-10-17 в 18:03

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Царь-Батюшка, я допускаю мысль, что Верхний тоже может приврать или солгать. Чтобы произвести впечатление или избежать неприятных последствий. Потому что Верхние - не Боги и такова человеческая натура.

Вопрос только в масштабе этой лжи)
Но мы-то все тут честные. На словах))
Допустим, вы знаете, что какое-то ваше действие очень оскорбит вашу нижнюю, вплоть до разрыва. Но вам хочется это сделать.
a) Вы это сделаете и скроете от неё этот факт?
b) Вы это сделаете и сообщите ей об этом?
c) Вы не станете этого делать, как бы сильно вам этого не хотелось, чтобы
не врать/не скрывать и не потерять нижнюю?

2020-10-17 в 18:05

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка - приведите пример, пожалуйста. Потому что сам я решительно не могу представить себе ничего такого, что мне бы захотелось, и что могло бы смертельно оскорбить мою нижнюю. Потому что я честен на этапе знакомства и не скрываю своих желаний.

Именно поэтому все те, кого они, мои желания, могли бы оскорбить - отсеиваются на этапе еще знакомства.

Novoe Imya - верхний живой человек, со своими слабостями. )

2020-10-17 в 19:01

Agata, 50 лет

Хельсинки, Финляндия

Ой, нет. Не вижу смысла врать нижним. А то так вот соврешь, потом забудешь, потом запутаешься... К чему такие сложности?

2020-10-17 в 19:47

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

приведите пример, пожалуйста. Потому что сам я решительно не могу представить себе ничего такого, что мне бы захотелось, и что могло бы смертельно оскорбить мою нижнюю.(с)

---
Например, жениться на другой!))
По следам вашего предыдущего топика, я склонна думать, что чаще всего лгут о наличии или параллельном поиске других партнёров.

2020-10-17 в 19:55

Гадюка Самаэль, 69 лет

Москва, Россия

Потому что я честен на этапе знакомства и не скрываю своих желаний.
+++++++++++++++
Так прямо и говорите новенькой нижней в лоб. Я хочу тебя выпороть до кровищи, а потом отрахать во все пихательно совательные ?

2020-10-17 в 19:59

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Так прямо и говорите новенькой нижней в лоб. Я хочу тебя выпороть до кровищи, а потом отрахать во все пихательно совательные ?(с)
---
Гадюка Самаэль, ахах, кстати, да! Если бы мне мой Верхний сказал сразу, что он хочет делать - я бы сбежала как в опу ужаленная))

2020-10-17 в 20:19

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Вранье вранью рознь.

Я вот, например, заклепочница. Заклепочник - это человек, который, глядя фильм про войну, видит лишнюю заклепку на фюзеляже самолета не потому, что фильм неинтересный и больше там смотреть не на что, а просто потому, что он ее видит, глаза так устроены. Поэтому наврать мне крайне сложно, я тут же увижу десять нестыковок и спалю.

Но когда мужчина на два года младше меня заводит байку на тему "как я в девяностых был бандитом", например, я вполне в силах сдержаться и не высказать, что в 1990 тебе, пиздюку, было 12 лет, а в 1999 бандитов уже не было, каким ты нахрен, бандитом был. Чувак, конечно, врет, но злого умысла не имеет, и вообще байка - это устный литературный жанр, пускай себе гонит и творит)

А вот если в серьезном чем-то наврал, то фу. Сразу доверие падает до нуля. Нижнему простить брехню и потерю доверия еще можно, а вот Верху - никогда.

2020-10-17 в 20:34

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка - Например, жениться на другой!))
По следам вашего предыдущего топика, я склонна думать, что чаще всего лгут о наличии или параллельном поиске других партнёров.

Так и есть. Но жениться на другой... Смысл? Это как мучиться ходить в тесных ботинках, мечтая об удобных. Не лучше ли сразу искать свое? Так что пример не в кассу. Если меня что-то не устраивает в нижней - постараюсь обсудить с ней это, подумаем как исправить. Если исправить невозможно - расстанемся друзьями.

Я, кстати, со всеми своими нижними до сих пор в хороших отношениях.

Гадюка Самаэль - так и говорю. )

Jadis - вы точно помните количество заклепок на фюзеляжах всех типов самолетов? И успеваете сосчитать их пока самолет мелькает в кадре? Восхищаюсь вами. Кроме шуток! )

2020-10-17 в 21:10

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

а в 1999 бандитов уже не было

Смотря где.

2020-10-17 в 21:14

Freya, 36 лет

Химки, Россия

Зечем верхнему вообще врать?
Отношения на чем построены?
Ты открыт, ты держишь все на контроле и ты с низом максимально принимающем тебя.

2020-10-17 в 21:35

Jadis, 44 года

Москва, Россия

вы точно помните количество заклепок на фюзеляжах всех типов самолетов? И успеваете сосчитать их пока самолет мелькает в кадре? Восхищаюсь вами. Кроме шуток!

Нет, не успеваю сосчитать, я их вовсе не считаю. Это визуальный образ, отпечатанный в мозгу, сличается с видимым, а если что-то не так, то включается сирена "аааа, самолет неправильный!!"

Вы зануд не видали, что ли?

а в 1999 бандитов уже не было

Смотря где.

Да, были места, где и в нулевых бандитов было до фига, и в десятых они тоже были. Но мы ж поправку делаем на изначальный контекст, где товарищ жил, взрослел и что такое о себе до этого рассказывал)

2020-10-17 в 21:35

Счетовод, 49 лет

Москва, Россия

Ложь (ближнему) = страх разоблачения.
Страх непсихоэкологичен. Зачем?

2020-10-17 в 21:52

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Царь-Батюшка, хорошо. Вот другой пример:
Верхний хочет всегда быть для нижней "железным человеком" и в моменты жизненного пздеца или тяжёлой болезни будет скрывать проблемы, чтобы уберечь свою нижнюю от излишних тревог и переживаний. На вопросы будет отвечать "Всё отлично, дорогая", даже если полная опа настала. Значит ли это, что он врёт? И простительно ли это?

2020-10-17 в 21:56

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Чёрная снежинка, 39 лет
Царь-Батюшка, хорошо. Вот другой пример:
Верхний хочет всегда быть для нижней "железным человеком" и в моменты жизненного пздеца или тяжёлой болезни будет скрывать проблемы, чтобы уберечь свою нижнюю от излишних тревог и переживаний. На вопросы будет отвечать "Всё отлично, дорогая", даже если полная опа настала. Значит ли это, что он врёт? И простительно ли это?

Это не то, чтоб, простительно или непростительно... Это непростительно глупо. Надо же и о нижних думать Инфаркт/инсульт Верхнего мне на кой? Пусть лучше он себя живым человеком покажет, чем я потом сама себе всю жизнь моральных пиздюлей выписывать буду, что недоглядела, состояние вовремя не сняла.

2020-10-17 в 22:12

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка - ну, как...

"Значит ли это, что он врёт?" - да, это значит, что он врет.
"И простительно ли это?" - по ситуации. Если это игровая нижняя, если у них сессионка - то, в общем, простительно. Ну, не станет этого "железного болвана" - найдется другой. А если у них серьезные отношения, если она эмоциаонально привязалась к нему, если он что-то обещал, если она доверилась ему и имеет какие-то надежды и планы... Тогда, думаю, нет. Ему-то легко, склеил ласты - и свободен. А ей может создать реальные проблемы. Например, если у них совместная ответственность за что-то, общие обязательства, общий кредит и т.д.

Чтобы было понятно: если меня не станет - кто будет кормить моих собак?

2020-10-17 в 22:19

Жгучая Крапива, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

На вопросы будет отвечать "Всё отлично, дорогая", даже если полная опа настала. Значит ли это, что он врёт?
+++
Он просто хочет, чтобы к нему не приставали с заботой и помощью.

2020-10-17 в 22:46

Helen, 39 лет

Рязань, Россия

Верхний может обмануть, если не получается достичь желаемого своим авторитетом, если боится последствий своей правды.
Всё ещё хотите быть с таким Верхним или продолжить?)
Опять же - есть вариант промолчать или ответить, что эта инфа не для нижней.

2020-10-17 в 23:04

Шкода, 44 года

Москва, Россия

Если Верх соврёт, то я не смогу верить ему! Для меня это будет большая проблема и скорее всего отношения умрут. У Верха всегда есть возможность промолчать. Правда тут уже моя бурная фантазия может разыграться ...

2020-10-18 в 00:04

Amaranth, 32 года

Бар, Украина

А какой смысл лгать?
Если я не желаю отвечать на вопрос - так и говорю.

Допустим, вы знаете, что какое-то ваше действие очень оскорбит вашу нижнюю, вплоть до разрыва. Но вам хочется это сделать.

Хочется, это не необходимость.
Или тогда говорить прямо о своих планах. А там зависит от диалога.

2020-10-18 в 00:07

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Говорить можно сколько угодно. Но влюблённая саба всё простит - и ложь, и предательство, и измены, и вич...
Так приятно за нос дурочек водить. Пусть это останется на совести верхних.

2020-10-18 в 10:07

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка - погодите, погодите. Давайте не будем говорить за других. Вот вы, конкретно влюбленная вы - простили бы? Ложь, предательство, измены, вич?

2020-10-18 в 10:11

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Царь-Батюшка, влюблённая я попсихую, вынесу мозг и успокоюсь. Но это не точно)
Я не хочу об этом думать. Но на многое могу закрыть глаза. Я уже писала выше

2020-10-18 в 10:56

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка - спасибо, я понял. Извините, если мои вопросы показались вам бестактными. Искренне надеюсь что вам и не придется думать об этом.

А... Извините, крайний вопрос. Как вы считаете, имеет ли право хозная нижняя психовать на Хозяина, и выносить Ему мозг? )

2020-10-18 в 11:45

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Как вы считаете, имеет ли право хозная нижняя психовать на Хозяина, и выносить Ему мозг? )
---
Хозная имеет или нет - решается внутрипарно.
Меня в свободе слова не ограничивают. Изредка, могу получить в рот кляп)

2020-10-18 в 12:20

Тихая в омуте, 34 года

Киев, Украина

Здесь интересен другой вопрос. А зачем Верх врёт??
Первое, что приходит на ум, так это неуверенность в себе, в своей силе и позиции. Преукрашивание реальности, чтобы понравиться и стать круче. На словах.

Второе, это грубая манипуляция для ускорение процесса, степени уважения и уровню доверия (Гы..)
Третье, дабы не обижать и не терять власть над нижней. Но и не пускать в личные границы.

В любом случае, человек врёт почему-то. А может просто тварь пи..ливая с рождения.)

2020-10-18 в 12:40

Amaranth, 32 года

Бар, Украина

Чёрная снежинка,
Говорить можно сколько угодно. Но влюблённая саба всё простит - и ложь, и предательство, и измены, и вич...

Если вам попался лживый Верхний, - предъявите это ему.
У меня есть жесткие принципы, и опускаться до лжи, или того хуже - оправданий, я не на
намерена.
Лгать своему Нижнему - это неуважение даже к себе.

2020-10-18 в 16:52

Марси злая бесстыжая ૐ, 40 лет

Москва, Россия

2020-10-18 в 17:03

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Amaranth, умерьте пыл. Со своими нижними в таком тоне разговаривайте. Лапшу на уши накручивайте им. Мне - не надо)

Можете ещё почитать на досуге старт-топик, прежде чем раздавать чужим нижним указания.
https://bdsmpeople.club/forum/topic54806/
Деловая такая...

2020-10-18 в 17:15

Gerda, 68 лет

, Россия

влюблённая саба всё простит - и ложь, и предательство, и измены, и вич... (с) Amaranth
===
С языка сняли))
Прежде чем уличить во лжи, необходимо выявить ложь - то есть признать, что в том или ином случае - ложь имела место быть. Только для этого низу нужно довольно много мужества, поскольку при слиянии (англ. confluence) границ нет, границы размыты. Низ не распознает где его "Я", а где "Я" партнера. В этих слиянческих системах границы могут существовать ТОЛЬКО по отношению к внешнему миру, там они железобетонные... ))) Шизоидная дилемма - человеку нужно быть одновременно с кем-то единым целым и при этом думать «кто я», «хочу ли», то есть почувствовать себя отдельной личностью.. То есть низ сначала должен десенсибилизироваться, и только после этого он может оценивать свое отношение к поведению другого..

Поэтому ответы "тру-верхних" - "Верхнему все дозволено и без лжи. ЗАЧЕМ ему лгать нижней? Он что, ее не контролирует?" (с) Станислав Zenj - именно об этом..)))

2020-10-18 в 17:29

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Кто ценит и уважает себя, может, и простит, но дела с партнером подорвавшим доверие больше иметь не будет.

2020-10-18 в 17:40

СЭМ, 45 лет

Москва, Россия

Бывают(и часто) ситуации, когда
"Ни предотвратить, ни возглавить", ни изменить своё отношение к ней...не реально!
В этом случае я предпочла бы о такой ситуации Не знать вовсе!!!
Поэтому...не задаю вопросов, не "вывожу на чистую воду", не пытаюсь найти "улики" и так далее, добывая правду у своего партнёра
Ибо она может оказаться губительной для моей нервной системы, которую я очень оберегаю от всего, что может ей навредить
Синдром страуса.(..есть такой термин в психологии)- избегание информации, которая может вызвать психологический дискомфорт.
Плюс природная нелюбознательность
Я осознаю, что это имеет и побочные эффекты
Партнеру нужен соратник в моем лице, понимающий человек, а не "страус"
Так что желать правду, или бежать от неё, -медали с двумя сторонами, скорее...многогранник

2020-10-18 в 17:55

Лиона, 46 лет

Москва, Россия

Все люди когда либо говорили неправду. На мой взгляд, главное не то, что сказано, а зачем это говорилось. Часто сам партнёр вынуждает врать своим поведением. Хотя я не могу представить, чтобы Верхний стал мне врать. Если я не должна что-то знать, то он просто не скажет и запретит спрашивать. Если отношения неравноправные, то и ситуацию с враньем Верхнего мне трудно представить. Зачем ему?

2020-10-18 в 18:01

Gerda, 68 лет

, Россия

Партнеру нужен соратник в моем лице, понимающий человек... (с) СЭМ
===
Так и рождаются легенды))) и все только потому, что очевидцы предпочитают молчать..

2020-10-18 в 18:05

Вересковый Мёд, 31 год

Красноярск, Россия

Ложь бывает разной, так что надо смотреть как на ситуацию, так и на человека.)

2020-10-18 в 18:26

Gee Su (Джи Су), 40 лет

Абрамцево, Россия

Когда-то на начальном этапе Верхний очень много говорил на тему честности - я тебя не обману, ты всегда можешь спросить всё что угодно и т.д. Со временем я поняла, что какие-то вещи не договаривались. Сегодня всё воспринимается не так, скорее всего в ответ на обман я где-то обманула бы тоже, совершенно спокойно, забыв о том, что я нижняя, хозная и про прочие тематические условности

2020-10-18 в 21:08

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

"Не вижу смысла врать нижним. А то так вот соврешь, потом забудешь, потом запутаешься... К чему такие сложности?"

Чёт захотелось поделиться достаточно простенькой (и проверенной емпирическим путём) схемкой сего, но передумал \типа, выпедрился\

2020-10-18 в 21:19

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Gee Su (Джи Су), здесь многие знают Вашего Верхнего. Очень опрометчиво заявлять такое на паблик.

Freeman, ещё скажите, что Вам лень!)))

2020-10-18 в 21:20

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Чёрная снежинка, и это тоже. И ваще, работать надо. Хоть иногда :D

2020-10-18 в 21:26

Gee Su (Джи Су), 40 лет

Абрамцево, Россия

Чёрная снежинка

Мы в этом посте говорим о неких абсолютно гипотетических ситуациях.

2020-10-18 в 21:28

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Gee Su (Джи Су), к сожалению, не все это понимают!)

2020-10-18 в 21:36

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Ложь бывает разной, так что надо смотреть как на ситуацию, так и на человека.)

В сортах говна не разбираюсь. (с)

2020-10-18 в 21:50

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

Что еще за ерунда такая: Верхний может врать.

Это уже из серии "Верхним можно все", а кто это не принимает, что фиговый Нижний.

Врать никому нельзя, независимо от позиционирования.
Конечно, я не предлагаю в первый же день знакомства рассказывать Нижней всю свои биографию.
С момента Рождения.

Но уж о наличии семьи, или отсутствии жилья сообщить надо обязательно.
Да, я опять об этом, но вот если у меня жить негде, так и Верхнему, которому в Москве прописаться надо не стоит тратить ни свое ни мое время.%)

Если поймаю на обмане своего Верхнего, мне это будет очень неприятно, как любому нормальному человеку, и моя "Нижность" здесь ни при чем.

2020-10-19 в 20:03

Илья, 28 лет

Саратов, Россия

Господи ну какой же бред. Люди совсем уже поехали со своей темой. Конечно же ложь не приемлема ни верху ни низу. Тема она же все таки про доверие, как впрочем и другие отношения между людьми. И верхние такие же люди, они не боги, у них есть свои проблемы и загоны, верхними их делаем мы, признавая их власть над нами.

Мне было бы как минимум не приятно, если бы меня обманывали постоянно. В таком случае я банально не могу раскрыться человеку.

2020-10-19 в 21:34

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Илья - Мне было бы как минимум не приятно, если бы меня обманывали постоянно. В таком случае я банально не могу раскрыться человеку.

Но продолжали бы терпеть?

2020-10-20 в 10:26

Илья, 28 лет

Саратов, Россия

Царь-Батюшка, думаю все зависит от того, насколько я привык к данной женщине, и какая конкретная ложь. Что то безусловно я могу вытерпеть, и закрыть на это глаза. Но есть такие вещи, о которых я бы не смог молчать.

Вначале всегда нужно поговорить, обсудить проблему вдвоем, и если это не приведет к результату, скажем я знаю, что меня обманывали, но верхняя не признается в этом, и это уже не в первый раз, и эта ложь ранит меня, я бы конечно ушел. Как бы грустно мне не было.

2020-10-20 в 15:33

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Илья - понятно, спасибо!

2020-10-20 в 17:54

ТАТА, 40 лет

Южно-Сахалинск, Россия

Вранье тем более Верха для меня не допустимо. Любое обман расцениваю как слабость, неуверенность, глупость, неуважение! Лучше молчать чем врать, лучше получить чем обмануть.

Верх всегда лицо для нижнего, собственно как и низ является лицом Верха.

Единственное искл, это ложь во спасение (семьи, жизни итп) в этих ситуациях порой просто нужно врать.
Есть ложь которую могу понять, допустим завысить цену на продажу кв или обмануть гаишника))

Но если вопрос стоит тематичный, то Верх не имеет морального права врать своей нижней. А иначе, какой спрос с неё может быть!?

2020-10-20 в 18:48

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

ТАТА
Лучше молчать чем врать

То есть обман методом умолчания - уже вроде бы и не обман?

2020-10-20 в 19:24

ТАТА, 40 лет

Южно-Сахалинск, Россия

То есть обман методом умолчания - уже вроде бы и не обман?

Не совсем так. Если умалчивать с целью обмана, то конечно это тот же обман.
Я хотела сказать, что бывают ситуации при которых можно промолчать. К примеру, многие начинают врать, когда выкручиваются, пытаются оправдаться и тд, в таком случае лучше молчать

Вранье, обман и умолчание под этим всем вроде и можно одну сплошную провести, но, но если ковырнуть или попытаться разобраться, то различие есть и порой они достаточно весомые.

2020-10-20 в 20:17

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

ТАТА
Вранье, обман и умолчание под этим всем вроде и можно одну сплошную провести, но, но если ковырнуть или попытаться разобраться, то различие есть и порой они достаточно весомые.

"В сортах говна не разбираюсь" (с)
Так что извиняйте...

2020-10-21 в 09:33

ТАТА, 40 лет

Южно-Сахалинск, Россия

"В сортах говна не разбираюсь" (с)
Так что извиняйте...

Царь-Батюшка, Вы хоть меня и послали в говне разбираться, но больно уж Вы резки в своих выражениях, чтоб я ушла не услышав. Надеюсь я спароноила и все немного по-другому.

2020-10-21 в 10:15

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Царь-Батюшка - Отнюдь нет. )

"В сортах говна не разбираюсь" - устойчивый интернет-мем. Означает что все предложенные варианты человеку в равной степени неприятны и отвратительны. А потому он не только не желает делать выбора между ними, но даже вникать в то, чем они друг от друга отличаются. )

2020-10-21 в 12:20

ТАТА, 40 лет

Южно-Сахалинск, Россия

Царь-Батюшка - Отнюдь нет. )

"В сортах говна не разбираюсь" - устойчивый интернет-мем. Означает что все предложенные варианты человеку в равной степени неприятны и отвратительны. А потому он не только не желает делать выбора между ними, но даже вникать в то, чем они друг от друга отличаются. )

Благодарю!

2020-10-21 в 17:09

Harsh Scene, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

человек, который врет другому, унижает себя, ставя этим своим поступком своего оппонента выше себя. ведь смысл вранья в том, что тому второму, которому врут, непозволительно показать себя таким, какой ты есть. значит, что ты, существующий в своем реальном обличии недостаточно хорош, надо себя словесно изменить и улучшить, сгладить углы и предоставить себя в более лучшем виде. что унизительно в принципе в любом случае. и уж тем более потешно, когда верхний врет нижнему. кому?? тому, кто существует подле, чтобы отказаться от своих желаний, удовлетворять тебя и приносить удовольствие тебе каждым сантиметром своего тела? кто же тут нижний получается в итоге?

2020-10-21 в 17:20

НОЧЬ, 46 лет

Москва, Россия

А я бы сказала, что своим враньем, тот же Верх, унижает меня. Потому что считает, что мне не хватит ума распознать эту ложь.
Конечно, все сугубу индивидуально. Кто-то закроет глаза, потому что человек очень дорог и терять его не хочется, кто-то постарается убедить сказать правду, а кто-то и на фиг пошлёт.

Я такие оскорбления не прощаю. И совсем не важно, что нижняя. Пошлю. Не задумываясь.

2020-10-21 в 21:19

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here