Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1645, в чате: 0, новых: 118

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Развод с муравейником

Развод с муравейником

Счетовод, 49 лет

Москва, Россия

"Обручальный" ошейник социума - профессия. Чем Уже специализация, чем больше ресурсов вложено в диплом - тем Уже и ошейник: строже, злее. Вложенное надо окупить, а стажем выслужить себе пенсию.

Теперь поводок.

Его прочность.
Больше зарплата, доход - прочней и поводок: муравейник - хозяин покупных ценностей, раздаёт их только послушным, зарабатывающим. Чем больше зарабатываешь, тем ты послушней (для общества), тем более ты согласен с приматом покупных ништяков в своей пирамиде ценностей.

Его длина.
Почасовой оклад - поводок совсем короткий: время - невосполнимый ресурс, дорогой. Обмен его на бабло - сомнительная сделка. %, фриланс - поводок длиннее. Свой бизнес - почти свобода, но... Муравейник крепко держит в заложниках твой бизнес, а он (бизнес), как правило - любимое дитё. Так что, всё равно, свободы - нет. Только нервы.

Наиболее свободны от муравейника идейные голодранцы, отшельники, автостопщики. Земледельцы.

Авторство и расклад по полу.
Да, мужики тоже на цепи. Но нам проще, мы - авторы этого мироустройства, считаем его удобным, выигрышным, фэншуйным: поэтому проще соглашаемся с ним. Мир специализации задумали и воплотили мы. Ошейник профессии нам впору: не жмёт, не натирает. Даже статусен: цацка, украшение, повод для понтов.

Бывает, удаётся и нагнуть "хозяина" (если вырасти до объекта хедхантинга). Или подкопить бабла, зряче умерить хотелки и послать его: дауншифтинг рулит.

Женщина переживает такой мир трагичнее. Потому что:
Во первых, это гарем. Вместо любимой и единственной, ты - порядковый номер. В любой момент заменимый более удачливой\квалифицированной однокурсницей (не терявшей время на декрет). Или менее претенциозной по зарплате. Рынок, труда: бултыхайся.

Во вторых, букет вакансий сильно не совпадает с вектором женских ипостасей, призваний. Особенно, нижних ипостасей, которые 7-8 из 10 - интроверты: служить, Одному, видя и питаясь, греясь его обраткой, бытиём полезной. А муравейник кормит бездушным, холодным баблом на карточку раз в месяц. Это замораживает.

И муравейнику подавай ни хрена не интровертов. Ему (особенно нынешнему, рыночному) подавай всё больше зазывал и торгашей. Сейчас - значительно полегче (выбор заметно расширился, хвала Вождю), а в 90-е был полный психоэкологический трындец по части "получать деньги за любимое дело".

В третьих (и в главных), муравейнику нечем оплодотворить. Вообще, в принципе.
Впрочем, как и просто поиметь.

Но.
Ассортимент покупных ништяков, тем не менее, перевешивает: выбор велик и вкусен. Поэтому номерной ошейник защёлкнут. Нечастые случаи развода по женской инициативе переживаются, например, так: Добби свободен!

Выгуливая кандидатуру вслепую, хорошо вижу, насколько крепко она на поводке, замужем за муравейником. Даже поза ожидания о многом говорит. Иная, кажется, пройдёт сквозь стену спиной вперёд (так в неё вжимается). Или просверлит рекламу, к которой отвернулась от прохожих, якобы изучая её. Закрытыми глазами, через тёмные очки просверлит.

Вот она, острота момента: беззащитность, отказ от контроля + вызов муравейнику, измена ему с ведущим.
Среди прочих страхов ситуации, страх, что сочтут чокнутой - не последний. А ведь по нынешним соцнормам так и есть: ведомая - почти чокнутая, ага. И побыть ей нынче - это преодоление себя для женщины.

Эксгибиционисты (в том числе наши, тематические, про публичность девайсоприкладства которые) в этом смысле - ребята задорные, вроде бы правильные: муравейник подразнить, подёргать льва за усы.

Но, думается, это баловство должно перерастать в женскую готовность выполнить команду "увольняйся" наравне с командой "отсоси" в лифте. И посторонние дети на улице ничего эдакого видеть, в любом случае, не должны. Впрочем, как и свои, дома.

Фэншуй - гармония, сплав удобства (мужское, яньское) и красоты (соответственно, женское).
Мир разделения труда у нас вышел не фэншуйный. Да, он удобен в смысле кратчайшего расстояния между спальней, сральней, зомбоящиком и холодильником. Теперь ещё и работа/доход всё чаще, не вылезая из койки.

Но.
Служению и красоте (женскому) в этом удобстве тесно: даже банально-бытовое "подай/принеси" минимизировано (см. выше). Зато в этом мире женщине нашлось место рядом с мужиками, на конвеере по производству валового продукта: коек, сральников, зомбоящиков и холодильников. Служение, но обществу. Безликому, холодному. Эта кривизна мироустройства - рукодельная. Она и порождает Тему (среди прочих косяков). Покупное равноправие, ага.

Как по мне, кривизна эта исправляется индивидуально (мир в одиночку не починить), такими отношениями в паре, где команда на увольнение подаётся и выполняется так же беспрекословно, как вкусняшки, вроде НКСС. Даже вместо этих сомнительных вкусняшек (пафосного баловства). Как и решения рожать, переезжать: значимые виражи совместной траектории.

Как и команда выходить на ту работу (если выходить), которую выбрал мужчина: где, как и почём/сколько ведомой отношаться с бывшим (муравейником) - должен решать ведущий. Он - профориентатор, среди прочего. В идеале, сам - продвинутый пользователь муравейника и покрывает этим искусством свою избранницу тоже. Очень психоэкологично, например, так наладить себе (и подопечной) жизнь, чтобы муравейник приплачивал обоим за их хобби.

Так что, для ясности.
Уволиться - не ножки свесить (барби-мечта о спонсоре). Увольнение по команде = акт развода с муравейником: освободить шею для

Одна шея - один ошейник.
Иначе выше (шеи) - раздрай и тараканы.
Поэтому, не иначе.

2020-10-16 в 21:18

Соната, 43 года

Москва, Россия

Глава вторая.

Зарождение исходного положения дел- факт возникновения окружающей нас действительности. Затем мы соотнесли его с фактами существования и осуществления в ней, то есть проявили постоянно действующее соотношение в системе горизонтально-вертикальных сочетаний, и теперь нам предстоит обусловить данное исходное положение дел, проявить момент происходящего относительно ранее произведенного происхождения в рамках содеянного восприятия окружающей действительности.

2020-10-16 в 22:38

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Вы так пишете, как будто от вас вообще ничего не зависит.

2020-10-16 в 23:25

Счетовод, 49 лет

Москва, Россия

"вообще ничего не зависит. "
Скорее, Вы так читаете.
Мне достаточно рулить 1 траекторию, помимо своей. Это не "ничего".

2020-10-17 в 21:36

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Не совсем понятно при чем тут психология БДСМ.

Извините, но Ваше сообщение выглядит малосодержательным для публикации. Форум BDSMPEOPLE.CLUB предполагает качественное и серьезное общение, и слишком короткие сообщения расцениваются как ФЛУД. Пожалуйста, попробуйте сделать Ваше сообщение интересным другим пользователям.

2020-10-17 в 21:58

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Скорее, Вы так читаете.
Мне достаточно рулить 1 траекторию, помимо своей. Это не "ничего".

Ах, конечно. И какую же траекторию вы рулите? Уволиться и остаться без копейки на шее у мамы, а чотакова, у нее же пенсия целых десять тыщ-пыщь? Написать анкету, "ищу бабу, которая будет меня ублажать и об меня оплодотворяться, а то я до седых мудей дожил, а баб клеить так и не научился"?

Оссподи, сколько же шлака человеческого тут болтается.

2020-10-18 в 01:10

Счетовод, 49 лет

Москва, Россия

"И какую же траекторию вы рулите?"
Свою.

"Оссподи, сколько же шлака человеческого тут болтается."
Нагадали (по анкете) на троечку. Посему придержите свои шлаки в себе.

2020-10-19 в 01:04

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Нагадали (по анкете) на троечку. Посему придержите свои шлаки в себе.

А то что будет? Вычислите по айпи? Разрыдаетесь? Ой, баюс-баюс.

На что я нагадала, это мы еще посмотрим. Чует мое сердце вещее, что ждет вас дорога дальняя, да все пешочком и по местам эротическим, а этот многострадальный форум - еще несколько тем вашего авторства типа "ну почему со мной никто не хочет знакомиться, наверное, все женщины тут неправильные" ))

2020-10-19 в 05:10

Счетовод, 49 лет

Москва, Россия

"А то что будет? Вычислите по айпи? Разрыдаетесь? Ой, баюс-баюс."

А то снизойду погадать по Вашей. Много шансов, что Вам не понравится. Особенно, прилюдно.

2020-10-20 в 10:54

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ой, тут ещё профориентаторы появились, прикольно!) Делай свою работу, а мне мою - не мешай. Или можешь помочь с переквалификацией и устройством на интересную, удобную и хорошо оплачиваемую работу? Тогда слюхаю. А нет - сам соси.

2020-10-20 в 11:09

Jadis, 44 года

Москва, Россия

А то снизойду погадать по Вашей. Много шансов, что Вам не понравится. Особенно, прилюдно.

Вот это угроза так угроза. Настоящий Доминант умеет напугать.

2020-10-20 в 11:34

Счетовод, 49 лет

Москва, Россия

"Или можешь помочь с переквалификацией и устройством…"

А Вы мне, барышня, кто будете, чтобы на запрос, да в таких эпитетах (ты, соси) я Вам бросился чойта доказывать?
Своей женщине будет и профориентация. Ибо важна её психоэкология.

Вам же (с такими манерами) поделом, что доброе утро Вам желает будильник: бездушный и спозаранку.

2020-10-21 в 18:34

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Своей женщине будет и профориентация.

А скольки годиков женщину планируете заиметь, можно поинтересоваться? А то я что-то в догадках потерялась. Если вы хотите деву столь юную, что с будущей профессией еще не определилась, то на кой ей старый пердун, вы не подумали? А если будете искать ровесницу, то она уже либо нашла себя, либо куда ее можно сориентировать, кроме как в вахтерши или уборщицы?

2020-10-21 в 19:15

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here