Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1518, в чате: 1, новых: 114

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Моно-ЛС. LIFE - STILE как образ жизни в буквальном понимании этого словосочетания.

Моно-ЛС. LIFE - STILE как образ жизни в буквальном понимании этого словосочетания.

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Развлекательный топик, ни на что не претендующий. Вот все знают, что ЛСом называется совместное проживание Д/с партнёров. Это устоявшееся определение. Не будем его оспаривать.

А что, если на термин, взглянуть с другой стороны? Просто как на слово, похожее по написанию и звучанию, но с другим смыслом, описывающим совсем другое явление. Ведь в толковых словарях у одного слова часто бывает несколько значений. Смежных по смыслу или вообще не зависящих друг от друга.

Что если опять вернуться к дословному переводу? ЛС - по-английски, Life Stile. Что дословно переводится на русский как "жизненный стиль" или стиль жизни, образ жизни, если угодно. Т.е. человек ведет определенный образ жизни, не обязательно проживая с другим человеком, разделяющим его стиль жизни, основанный на тех или иных увлечениях. Ведь байкеру не обязательно жить с другим байкером, чтобы иметь байкерский образ жизни? Или рокеру необязательно жить с другим рокером. Спортсмену с другим спортсменом, художнику с другим художником, ну вы поняли. Т.е. имеет место быть просто интеграция какого-либо интереса в повседневную жизнь человека. В той или иной степени. Человек фоново так или иначе соприкасается со своим увлечением в виде общения, мыслей, привычек, обстановки, предметов особого назначения, разных организационных вопросов, предпочитаемого отдыха и т.д. Т.е. не вспомнил раз в месяц/год, было прикольно, и на какое-то время опять забил. А интерес прямо или косвенно так или иначе присутствует в повседневной жизни. И влияет на образ и стиль жизни, вкусы в разных мелочах и т.д. Но при этом не обязательно проживание с другим человеком, разделяющим этот же интерес. Хотя общение быть может, и очень даже интенсивное.

2020-10-16 в 10:16

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia)
Вот все знают, что ЛСом называется совместное проживание Д/с партнёров. Это устоявшееся определение. Не будем его оспаривать.

Не все это знают, и устоявшимся оно было очень давно.

Все это сильно изменилось с появлением большого количества переводных текстов от Руфи и ее руфятника.

Прежде всего из тематических отношений был вычеркнут БД, окончательно и бесповоротно. Новая трактовка терминологии предполагает что отношения передачи власти могут быть только Дс, и никак иначе. Бд переведен в разряд "практик". Это постоянно подчеркивается и муссируется, Дс - отношения, БД - практики, только так.

Далее, был поставлен знак равенства между понятиями Дс и лс. Новая трактовка подразумевает что Дс - это непременно лс. Соответственно все, кто не в лс, получили несколько презрительную кличку "игровики". Соответственно тусовка постепенно поделилась на "игровиков" и "истинных Дс- ников", и до сих пор ведется множество споров о том, какой Дс истинный, а какой не очень.

Поскольку всем хотелось быть "истинными", то и понятие лс очень быстро расползлось и истрепалось. Теперь лайфстайлом можно, при желании, назвать что угодно. Никого уже не удивляет человек. встречающийся с замужней женщиной, но при этом говорящий о своих отношениях как о лайфстайле. Появились такие вещи как дистанционный лайфстайл, и даже виртуальный лайфстайл. В наше время люди говоря о своих отношениях как о лайфстайле чаще всего имеют в виду что у них все серьезно. То есть в каком-то смысле современное понятие лайфстайла объединяет старый лс и контракт, хотя формальный контракт может даже и не заключаться.

Еще иногда люди, говоря о своем Лс Дс, просто подразумевают себя Истинными Тематиками, в отличие от игровиков галимых.

Да, забыл сказать - в новой трактовке Истинный Тематик может быть только Дс-ником, и никак иначе. Всякие там игровики - они считаются ближе к ванили, чем к теме.

А что касается других значений слова Lifestyle - их множество. Например презики такие есть, английские. Или американский фильм о свингерах.

2020-10-16 в 10:30

Гадюка Самаэль на позитиве, 69 лет

Москва, Россия

байкерство и рокерство не подразумевает обязательно взаимодействие с партнером. байкер сам по себе байкер. а бдсмщик без партнера это просто одиночный шизофреник.

2020-10-16 в 10:43

Санкт-Петербург, Россия

Тогда можно перефразировать по другому: байкер, который не спит со своим мотоциклом - не байкер, а просто одиночный шизофреник?)))

2020-10-16 в 10:54

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia) - если байкер разбивает свой мотоцикл, и какое-то время ходит пешком - становится ли он шизофреником на это время? Если бдсм-щим временно без партнера - делает ли это его одиночным шизофреником?

Обожаю вас читать. )

2020-10-16 в 10:58

Москва, Россия

Царь-Батюшка
байкер без мотоцикла это бедный байкер
рокер без рока это несчастный рокер
тематик без партнера это таки да просто шизофреник.

2020-10-16 в 11:01

Взгляд бездны, 44 года

Москва, Россия

А почему ЛС обязательно должен подразумевать совместное проживание? Как по мне, на основе многочисленных пикировок тут, на форуме, это про полную передачу прав и полный контроль. При современном уровне развития средств коммуникаций это нетрудно выполнять дистанционно. Разумеется, я рассматриваю реальные отношения Доминант-сабмиссив, а не поигрульки "слушаюсь, мой господин, и пошёл/ла дальше по своим делам".

2020-10-16 в 11:03

Karamel, 69 лет

Москва, Россия

"Вот все знают, что ЛСом называется совместное проживание Д/с партнёров."
Неужели? 😂

"Это устоявшееся определение"
Где это оно устоялось?

2020-10-16 в 11:50

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Гадюка Самаэль на позитиве - круто. А у вас есть партнер?

2020-10-16 в 12:01

Москва, Россия

Царь-Батюшка
партнеры есть но это не мешает мне быть шизоидом.

2020-10-16 в 12:07

Санкт-Петербург, Россия

Цб: про шизофреника это была не моя идея, а Самаэля))

"А что касается других значений слова Lifestyle - их множество. Например презики такие есть, английские" - гандон как стиль жизни это конечно сильно)

Взгляд бездны, своим делам тоже надо уделять внимание, господин за тебя их не сделает, пока ты радостно приказ выполняешь. Ему на твои дела вообще пофиг, лишь бы отчет поскорей, чтоб в своей власти убедиться лишний раз и потешить ЧСВ. Если про поигрульки. Соответственно, и в ответ получают такое же отношение. Так что тут всё честно. То, что своя реальная каждодневная жизнь человеку важнее тематических поигрулек, это разумно и адекватно. Всему в жизни должно быть своё место. Как говорится, делу время, а потехе - час.

2020-10-16 в 12:09

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Гадюка Самаэль на позитиве - шизоид и шизофреник - понятия очень разные.

Улыбка Тишины (BESTia) - То, что своя реальная каждодневная жизнь человеку важнее тематических поигрулек, это разумно и адекватно

Почему тематические "игрульки" не могут быть частью каждодневной жизни? И должны быть противопоставлены ей?

2020-10-16 в 13:40

Санкт-Петербург, Россия

Вполне могут) просто у них будет своя ниша, как у других сторон жизни (работа, родственники, хобби и т.д.) есть своя. И приоритет будет явно не в их пользу. Где то на уровне компьютерных игр - и то, если повезёт))

2020-10-16 в 13:43

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia) - и что? Вся тема не в приоритете. Я живу со своей девочкой в лс, дел море - дом, работа, дети, собаки и так далее. Тематические шалости - где-то на уровне компьютерных игр. Если повезет. ))

2020-10-16 в 14:41

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Те, для кого LS - образ жизни. Они должно быть ходят в латексе и коже (и в цепях), размахивают плёткой дома, на работе, в очередях. Орут на прохожих "На колени, сука! Лизать, сосать" - ладно, это шутка. Хотя... я верю, что один из сотни Верхних именно живёт Темой. Он крут, независим, либо сам себе хозяин и директор, его не ждёт дома ванильная, сварливая жена. Он может себе позволить подстроить окружающий его мир под Себя. 

А сабмиссив, который говорит: "У меня ЛС" - что он имеет ввиду? Кроме того, что он носит всегда незаметный ошейник (или другой символ принадлежности), чувствует себя чьей-то вещью и время от времени преклоняется пред своим Верхним во время сессий... В обычной жизни он ничем не отличается от других. Он не затюкан, не забит, не мямля, может постоять за себя и дать в глаз, если понадобится. Он не ходит по улице голый и в кандалах, максимум на поводке или в обвязке под одеждой, но опять же - во время прогулки со своим Верхним.

И далеко не все ДС-ники живут в ЛС. Потому что Тема Темой, но жизнь в социуме никто не отменял и доминировать круглосуточно, возбуждаться нон-стоп (ДС - это же всё же про эротическое доминирование и подчинение) нереально!

Обычно это выглядит так:
- Поиграем сегодня? Я буду твоей кошечкой. буду мурлыкать и мяукать, ходить на четвереньках и вилять хвостиком в заднице.
- А завтра я тебя свяжу, возбужу и не дам кончить, буду долго мучить тебя, а потом трахну в попу .я так давно этого хочу... Когда там тёща уже домой уедет?)

2020-10-16 в 15:05

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка - не совсем понимаю что вы хотели сказать этим. Если у вас лс, то вы и сами знаете как оно.

И жизни в социуме отнюдь не мешает. Да и доминировать круглосуточно совершенно естественно - для людей с доминантным типом личности. Наоборот, сложно НЕ доминировать. Это похоже на патриархальную, домостроевскую семью. И Дс - это отнюдь не про исключительно эротическое доминирование. Секс - сексом, а власть - властью.

Ну и если люди просто играют в Дс - что в том плохого?

2020-10-16 в 19:27

Санкт-Петербург, Россия

Про патриархальную и домостроевскую семью не соглашусь. Там мужчина главный априори по причине биологического пола, а не личности и личных эро-тараканов домочадцев.

2020-10-16 в 19:31

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia) - сейчас время другое, и сам по себе биологический пол значит немного. Если у мужчины нет доминантного типа личности, то и семью такую он не создаст. )

2020-10-16 в 20:56

Санкт-Петербург, Россия

Поэтому в упоминании патриархальной или домостройной семьи сейчас мало смысла. Идут за Личностью.

2020-10-16 в 21:11

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia) - немного лениво объяснять очевидное. То, что каждое понятие имеет название. И личность - тем более с большой буквы Л - тут не при чем. Я вам про практические типологии, вы - про большую букву Л.

Ладно, леди. Вы совершенно правы, и все такое.

2020-10-17 в 10:10

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка - не совсем понимаю что вы хотели сказать этим. Если у вас лс, то вы и сами знаете как оно.(с)
---
Царь-Батюшка, топик был заявлен как стёбный, развлекательный. Я позволила себе поиронизировать на эту тему)

2020-10-17 в 11:16

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка - ну да. Извините. Не понял стеба. )

2020-10-17 в 11:36

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Что если опять вернуться к дословному переводу? ЛС - по-английски, Life Stile. Что дословно переводится на русский как "жизненный стиль" или стиль жизни, образ жизни, если угодно.»

Мысль вполне себе трезвая и разумная. Я бы не назвал её развлекательно-юморной. Стиль не стиль (это слово у меня ассоциируется со стилягами), а вот "образ жизни" или лучше "восприятие тематических отношений с партнёром" - вполне бы подошло. И для этого совсем не обязательно совместно проживать. Тут главное - жить друг другом.

Если смотреть на ЛС с такой точки зрения, то тогда у нас с Госпожой - именно он. Я просто не употребляю подобной аббревиатуры, а пишу просто "ДС", чтобы не лезть в дебри понимания и объяснения ЛСа, не усложнять того, что и так достаточно сложно.

А насчёт проживания под одной крышей...
Тут - как с тематическим браком. Не знаю, как в мейлдоме, а в фемдоме для нижних мужчин, на мой взгляд, наилучший вариант такого брака - гостевой. Он - как защита от неизбежного скатывания в ваниль из-за повседневной бытовой рутины, из-за постоянного "шоркания" друг о друга. В гостевом браке всегда есть место для пресловутого личного пространства, в которое Госпожа хоть и имеет право вторгнуться в любой день и в любой час, но всё-таки это - не то же самое, что постоянно "мозолить глаза" один другому.

Вот как-то так.
В общем, пишу "ДС", а подразумеваю "ЛС". :)

2020-10-21 в 01:59

Sir S, heraldus КД, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Топик стартер ввел неверную предпосылку. И на основе предпосылки (запретив ее оспаривать) построил ее опровержение. Задам вопрос. Пара в лс. Вдруг он уезжает в командировку на полгода. Они часто общаются по прежнему. Она помогает ему в делах. Выполняет его указания по теме. У них ЛС в этом случае или нет?

2020-11-03 в 23:54

Laddie, 47 лет

Москва, Россия

Вот все знают, что ЛСом называется совместное проживание Д/с партнёров. Это устоявшееся определение. Не будем его оспаривать.

А что, если на термин, взглянуть с другой стороны? Просто как на слово, похожее по написанию и звучанию, но с другим смыслом, описывающим совсем другое явление. Ведь в толковых словарях у одного слова часто бывает несколько значений. Смежных по смыслу или вообще не зависящих друг от друга.

Что если опять вернуться к дословному переводу? ЛС - по-английски, Life Stile. Что дословно переводится на русский как "жизненный стиль" или стиль жизни, образ жизни, если угодно. Т.е. человек ведет определенный образ жизни, не обязательно проживая с другим человеком, разделяющим его стиль жизни, основанный на тех или иных увлечениях. Ведь байкеру не обязательно жить с другим байкером, чтобы иметь байкерский образ жизни? Или рокеру необязательно жить с другим рокером. Спортсмену с другим спортсменом, художнику с другим художником, ну вы поняли. Т.е. имеет место быть просто интеграция какого-либо интереса в повседневную жизнь человека. В той или иной степени. Человек фоново так или иначе соприкасается со своим увлечением в виде общения, мыслей, привычек, обстановки, предметов особого назначения, разных организационных вопросов, предпочитаемого отдыха и т.д. Т.е. не вспомнил раз в месяц/год, было прикольно, и на какое-то время опять забил. А интерес прямо или косвенно так или иначе присутствует в повседневной жизни. И влияет на образ и стиль жизни, вкусы в разных мелочах и т.д. Но при этом не обязательно проживание с другим человеком, разделяющим этот же интерес. Хотя общение быть может, и очень даже интенсивное

++++++++++++++++

Ну это Пигги вот такой трактовкой все исписАла в свое время в "ру-нете"

А вообще к.м.к. иностранцы "лайфстайл" (стиль жизни - буквально) понимают по-другому

Это когда человеку НРАВИТСЯ быть садомазохистом (и хочется тусоваться и проявлять социальную активность по этой части)

Времяпрепровождение связанное с садомазохизмом - это и есть ЛАЙФСТАЙЛ. Чел может делать игрушки, хлысты, колодки, кандалы, мебель для БДСМ игр - для себя или на продажу, быть завсегдатаем клубов и квартирников. Торчать днями напролет на форумах и в разных тематических чатах

Этот случай и есть "ЛС". А не психиатрический случай "полного растворения в ацпадине"

2020-11-04 в 01:00

Санкт-Петербург, Россия

Laddie, ну вот и я о том же - стиль жизни отдельно взятого человека, которому БДСМ нравится и является частью его образа жизни, досуга, отношений и т.д. А не обязательное совместное проживание с одним постоянным партнером в течение долгого времени. Понятия "стиль жизни", на мой взгляд, всё же шире, чем формат отношений с конкретным человеком.

Как каждый из пары будет жить по отдельности, такой жизненный стиль у этого человека и будет. Останется в его образе жизни БДСМ - будет один жизненный стиль, уйдёт в ваниль - будет другой жизненный стиль.

2020-11-04 в 15:57

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Я бы таки оспорил. С моей точки зрения, довольно глупо придавать ему такой смысл.

Во-первых, совместное проживание - вполне ясный и устоявшийся термин. Незачем придумывать и использовать другой с тем же самым смыслом. Во-вторых, география расположения кроватей - не главное, что определяет отношения. Тематики А и Б могут жить в километре друг от друга, но проводить друг с другом в десять раз больше времени, чем В и Г, проживающие совместно, но по уши загруженные работой и приходящие домой только спать. А у совместно живущих Д и Е вообще куча детей, и тема появляется раз в год, когда удаётся одним вырваться на дачу.

Лично я предпочитаю понимать под ЛС отсутствие переключения между "повседневной жизнью" и "темой". Если у пары "за дверями спальни - тема, перед - равноправие", то ЛС нет. Когда тема присутствует постоянно, отличаясь в зависимости от контекста лишь интенсивностью - это ЛС.

Что же до Вашего моно-ЛС... как бы это сказать... например, у меня есть несколько неплохих стихотворений, которые могли бы стать неплохими песнями. Проблема в том, что мои музыкальные знания и способности не дают мне возможности создать для них приемлемую мелодию. Нужен композитор. Так вот, пока его нет, я с Вашей точки зрения моноЛС-автор песен :) Такой.... теоретический :) Примерно как Карина - теоретическая содержанка :)

2020-11-04 в 16:44

Sir S, heraldus КД, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Вот полностью соглашусь с Picchio Serpentino
Добавлю только что насколько помню авторы термина ЛС вкладывали в него третий и другой смысл. Но позиция Picchio Serpentino

Максимально разумна. А выбирать вам как вы будете ЛС трактовать для себя уважаемый тс

2020-11-05 в 12:26

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

Добавлю капельку юмора в бочку серьёзности данного вопроса. :)
О совместном проживании пусть голова болит у наших дам, независимо от их позиционирования (уж так распорядилась природа наша матушка). :)

Когда Госпожа, которой я принадлежу, в шутку коснулась этой скользкой темы, я, как давно уже не фантазёр, а практик, тоскливо (тоже в шутку) закатил глаза. :)

2020-11-05 в 14:30

Rab, 30 лет

Новосибирск, Россия

Рейтинг: 29

Санкт-Петербург, Россия

Цб: про шизофреника это была не моя идея, а Самаэля))

"А что касается других значений слова Lifestyle - их множество. Например презики такие есть, английские" - гандон как стиль жизни это конечно сильно)

Взгляд бездны, своим делам тоже надо уделять внимание, господин за тебя их не сделает, пока ты радостно приказ выполняешь. Ему на твои дела вообще пофиг, лишь бы отчет поскорей, чтоб в своей власти убедиться лишний раз и потешить ЧСВ. Если про поигрульки. Соответственно, и в ответ получают такое же отношение. Так что тут всё честно. То, что своя реальная каждодневная жизнь человеку важнее тематических поигрулек, это разумно и адекватно. Всему в жизни должно быть своё место. Как говорится, делу время, а потехе - час

Свои дела тоже делать конечно же нужно, особенно если эти дела несут благо для Верхнего) и раб обязательно работать должен. Так что не получится 24/7 сидеть дома и приказы выполнять, а даже если и получится, то по-моему быстро надоест такой образ жизни!

2020-11-06 в 05:04

Вера, 26 лет

Можайск, Россия

Я думаю, что одно другому не противоречит. Но нужен круг общения, в котором человек будет оставаться тем, кто он есть. Те же байкеры и рокеры общаются друг с другом, и именно - как байкеры и рокеры... Думаю, немало тех, кто хочет иметь какое-то напоминание, поскольку на форумах вопросы об атрибутике регулярно поднимаются.

2020-11-08 в 06:09

TreasureHunter, 36 лет

Одесса, Украина

Царь-Батюшка, как дсник, выскажу своё имхо: "неигровой дс" - это такой дс, который по желанию верха в любой момент может стать ЛС, и нижняя примет это как должное.

А вот что считать ЛС - совместное проживание, контроль 24/7 или просто закрепление человека в такого рода отношениях с полным правом верха распоряжаться жизнью низа - вопрос личной трактовки каждого.

Опять же, каждый дрочит термины так, как ему заблагорассудится.

2020-11-08 в 21:29

Санкт-Петербург, Россия

Пиччо, я о том, что, чтобы быть автором песен, Вам необязательно строчить эти тексты круглосуточно, необязательно проживать совместно с композиторами и исполнителями. И даже необязательно относить все песни только одному композитору или исполнителю. Ну и писатели тоже иногда пишут в стол, но от этого писателями быть не перестают, как и поэтами-песенниками. Хотя вот барды исполняют же свои произведения сами! Такой музыкальный сэлф)) тоже может быть образом жизни))

2020-11-09 в 23:06

Москва, Россия

Пиччо, я о том, что, чтобы быть автором песен, Вам необязательно строчить эти тексты круглосуточно

Я понимаю и согласен. Но предлагаю рассмотреть ещё и другой момент. Можно быть рокером, не слушая музыку круглосуточно, но нельзя быть рокером, если вообще никогда её слушал. Можно быть байкером без мотоцикла, но если никогда на нём не ездил и не будешь - это особый тип байкера :) Тот "ЛС", о котором Вы говорите, подразумевает определённое взаимодействие с предметом интереса. И в случае темы этот предмет - другой человек, с которым ты темачишь, поэтому нельзя быть просто "в тусовке", нельзя удовлетворяться "влиянием на вкусы и мелочи жизни" и называть это "ЛС".

2020-11-09 в 23:22

Санкт-Петербург, Россия

Вот, в чем у нас расхождение. По мне, другой человек, с которым я практикую БДСМ это не предмет, а единомышленник, который разделяет со мной интерес, предмет которого - БДСМ. И как единомышленник от может поддерживать любой формат в рамках БДСМ. И такой единомышленник может быть не только один как в данный момент времени, так и на протяжении какого-то временного интервала. Т.е., единомышленники(партнеры) могут меняться вместе с форматами взаимодействия, интерес к БДСМ и соответствующий образ(стиль) жизни оставаться.

Можно ли считать свой интерес реализованным, если никогда не практиковал (по аналогии с рокером никогда не слушавшим рок или байкером никогда не садившимся на мотоцикл)? Вот тут с Вами соглашусь. Но мы же о байкерах, которые ездят) но с маленькой поправочкой - другой человек это не байк, а другой байкер))

2020-11-10 в 07:34

Москва, Россия

По мне, другой человек, с которым я практикую БДСМ это не предмет, а единомышленник, который разделяет со мной интерес, предмет которого - БДСМ

Риторически это, безусловно, верно, но для правильного понимания следует чётко определиться с ролями и терминологией в процессе. Смотрите. Рассматривая происходящее с точки зрения "участников" и их "взаимодействия", в случае, допустим, рокера:

1. Рокер - это субъект (индивид, познающий объект)
2. Рок-музыка - это объект (обобщённый, широкий)
3. Конкретная мелодия - это объект (конкретизированный, часть общего)
4. Другие рокеры, тусовка - это контекст (второстепенные и в принципе не обязательные детали)

В случае же БДСМ:

1. Вы - это субъект
2. БДСМ-отношения - это объект (обобщённый, широкий)

А вот "человек, с которым практикуете" - это никак не "контекст", не "второстепенная необязательная деталь". Это таки

3. Конкретный партнёр - это объект (конкретизированный, часть общего).

но с маленькой поправочкой - другой человек это не байк, а другой байкер))

Специфику БДСМ здесь хорошо иллюстрирует пони-плей - байкер как раз и выполняет роль байка :)

2020-11-10 в 11:40

Санкт-Петербург, Россия

Тогда по аналогии - контекст это тематическая тусовка либо домашняя сессия, общение в виртуальном тематическом пространстве ну и всякий фоновый хлам.

Но как же другой может быть объектом, если он точно такой же субьект со своей жизнью и волеизъявлением? Он тоже субьект.
А предмет - БДСМ
ну а объекты это скорее оборудование, помещения и т.д.))
ну или объект БДСМ, а предмет уже кто чего в нем хочет конкретно
Но человек - это субъект. И партнер такой же субъект, со своей стороны проявляющий интерес к общему предмету обоюдного интереса участников.

2020-11-10 в 20:04

Москва, Россия

Тогда по аналогии - контекст это тематическая тусовка либо домашняя сессия, общение в виртуальном тематическом пространстве ну и всякий фоновый хлам.

Да, конечно. Я именно про это и говорил в абзаце про "моно-ЛС" - чувак "в тусовке", но без партнёра - это такой "теоретический ЛС".

Но как же другой может быть объектом, если он точно такой же субьект со своей жизнью и волеизъявлением?

"Объект" и "субъект" - это не раз и навсегда предписанная характеристика, это роль в конкретной ситуации конкретного взаимодействия. Ну как пример.... допустим, снайпер стреляет по мишени. Тут всё просто: снайпер - субъект, мишень - объект. Теперь представим себе, что мишень живая. Всё опять же просто, снайпер - субъект, мишень - объект. Теперь представим себе, что снайпер А выцеливает мишень, а снайпер Б выцеливает снайпера А. Тогда снайпер А оказывается субъектом во взаимодействии с мишенью и одновременно объектом во взаимодействии со снайпером Б.

2020-11-10 в 22:18

Санкт-Петербург, Россия

Ну для снайперов мишень, может, и объект, ибо у мишеней согласия в таких случаях не спрашивают и такой цинизм вполне оправдан - объективизация позволяет не думать о мишени как о живом чувствующем и мыслящем человеке и даёт шанс не поехать кукухе)) А предмет интереса такой перестрелки? =))

2020-11-11 в 13:28

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here