Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1403, в чате: 0, новых: 109

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » О принадлежности.

О принадлежности.

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

По просьбе Барса)

Мне тут вспоминается Воланд, рассуждавший, что человек сам-то не волен распоряжаться своейжизнью, ибо, мало того, что смертен, так ещё и внезапно. Не считая разнообразных жизненных круговоротов. Да и абсолютно свободных людей не бывает, если они социализированы. Какая уж тут передача свободы и жизни, когда сами ими не всегда и не вполне можем распоряжаться. Да и принадлежность тебе кого-то такая же иллюзия, как и принадлежность тебя кому-то. Так прям и принадлежит? Вот за родственником пришлось больным ухаживать, интересы сменились, приоритеты, человек вообще не констатация, а возможность, обстоятельства в семье, на работе, здоровье, смерть. И вот уже потрясай поводком, не потрясай, а человека нет, только ошейник пустой. И никто никому уже не принадлежит. Сможешь все разрулить, воскресить?

А если речь о принадлежности как о верности человеку и соблюдении договоренностей, действовании в его интересах, заботе, то для меня интересна, привлекательна и имеет смысл только взаимная принадлежность в рамках семьи и с полной интеграцией в семьи друг друга. Если мы уж друг для друга свои, то свои до конца.

2020-10-16 в 09:52

Царь-Батюшка, 70 лет

Москва, Россия

Ничего не понял. Можете как-то конкретизировать ваши тезисы?

2020-10-16 в 09:57

Stenny, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

»» Мне тут вспоминается Воланд,
---
Воланду, конечно, хорошо забавляться, а человеку, будь он хоть трижды внезапно смертен, как-то нужно при этом жить, строить планы, принимать решения, распоряжаться собой. От необходимости этого ни Воланд, ни кто-либо другой его не освобождал :)

»» Да и абсолютно свободных людей не бывает
---
Ничего абсолютного не бывает. Всё условно, зыбко, непрочно, преходяще и не то, чем кажется :) Но это не означает, что нет вообще ничего в этом мире - ни свободы, ни воли, ни принадлежности)

»» Да и принадлежность тебе кого-то такая же иллюзия
---
А что не иллюзия?) С тем же успехом можно прийти на чью-либо свадьбу и начать сеанс разоблачения: в чём вы клянетесь, в какой любви до гроба, посмотрите на статистику разводов и т. д.))

»» А если речь о принадлежности как о верности человеку и соблюдении договоренностей, действовании в его интересах, заботе...

---
Это просто разные конструкции. Если на юридический язык переводить, то Вы ведете речь о договорных отношениях равноправных субъектов, а про принадлежность - это отношение субъекта к объекту, к вещи, к животному, к рабу. Но и договор может быть нарушен, и вещь может сломаться, и раб может сбежать. Ничто не прочно, как уже было сказано, и договорные отношения кажутся даже куда менее надежными и постоянными)

2020-10-16 в 10:41

Санкт-Петербург, Россия

Нет, я веду речь об обычных человеческих отношениях. И в большинстве случаев говорить о принадлежности смешно. Если не во всех случаях вообще. Или эта принадлежность должна быть обоюдной.

2020-10-16 в 18:44

Lary, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Принадлежность в БДСМе, ясен пень, игровая. Несмотря на то, что хочется, чтоб ощущалась по-настоящему. Зачем это надо? А потому что это извращение такое и извращенцы так извращаются. И чувствуют себя счастливее с ней, чем без нее. Остальным: "вам не понять. вы не любили"(с)

2020-10-16 в 22:52

Мара, 41 год

Москва, Россия

Принадлежность в БДСМ может быть игровая. а может и не игровая, Lary
но принадлежность нижнего Верхнему, Улыбка Тишины (BESTia) это не принадлежность стула или какого иного неодушевленного имущества. это совсем другое

принадлежность в БДСМ-отношениях для некоторых является необходимостью. ну вот надо одним принадлежать, а другим владеть. это не абсолютная власть и не абсолютная принадлежность, но по мере возможностей им надо.

мы с нижним находимся в отношениях чуть более двух лет. он как и в самом начале прется от того, что у него есть Хозяйка. ну вот надо ему это. понимаете, о чем я?

2020-10-16 в 23:09

Ereser, 44 года

Москва, Россия

В такой логике и тогда обоюдная принадлежность смешна. В чем разница, обоюдная она или не обоюдная? В жизни не бывает абсолюта. Даже метр везде разный. Хотя и много попыток было создать эталонный, но кто ж будет ездить и сверять с ним? Так и в отношениях. Кто хочет принадлежать - тот принадлежит. Кто хочет принадлежать только обоюдно - тот принадлежит обоюдно. А кто не хочет - тот никак принадлежать не будет. Каким аршином ты его не мерь.

2020-10-16 в 23:12

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Просто не стоит увлекаться глобальными обобщениями. Ах, раз человек внезапно смертен, значит, он не может собой распоряжаться. Если человек не может летать, то у него нет свободы передвижений. Если вас не позвал замуж наследный принц, значит, ни одному нормальному мужику вы не нужны.

Тем не менее жизнь устроена немного по-другому. Есть ваши зоны влияния, а есть не ваши. Есть обстоятельства, на которые можно повлиять, а есть те, с которыми можно только смириться и учитывать.

А внезапно-смертность, кстати, обходится довольно легко. Хотите умереть не внезапно? Назначьте сами себе дату и время и совершите эвтаназию)

2020-10-16 в 23:20

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Свобода - это один из самых великих философских мифов. Человек адаптивное существо. Пока он живет и находится более-менее в разуме - он мыслит и принимает решения, не важно удачные или нет, касательно своего взаимодействия со средой (другими людьми, вещами, живой и неживой природой, климатом (оденусь сегодня потеплее ибо похолодало)) каждый день. Свобода это недостижимый идеал - нечто сферическое в вакууме. В окружающей реальности идет слишком много процессов на которые человек не может повлиять, он может только выбирать как на них лучше реагировать. Мы можем выбирать только свои зависимости да и те частично - от каких людей зависеть (круг общения), от какой работы зависеть чтобы обеспечивать себя, какое хобби выбрать для развлечения (а хобби в некотором роде это тоже психологическая зависимость, даже если оно не деструктивно). Вот это и есть подобие свободы.

2020-10-16 в 23:21

Царь-Батюшка, 70 лет

Москва, Россия

Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха. И не узнали что хотела сказать в ТС автор креатива. И при чем тут Воланд и жизненные круговороты.

Мара - принадлежность в БДСМ-отношениях для некоторых является необходимостью. ну вот надо одним принадлежать, а другим владеть. это не абсолютная власть и не абсолютная принадлежность, но по мере возможностей им надо

И добавить нечего.

2020-10-17 в 10:04

Счетовод, 49 лет

Москва, Россия

"Если мы уж друг для друга свои, то свои до конца."
Ну да.
Наручники на жене декабриста нелепы.

2020-10-17 в 22:27

Гадюка Самаэль Эдема, 70 лет

Москва, Россия

Мара - принадлежность в БДСМ-отношениях для некоторых является необходимостью. ну вот надо одним принадлежать, а другим владеть. это не абсолютная власть и не абсолютная принадлежность, но по мере возможностей им надо

Царь-Батюшка И добавить нечего.

++++++++++++++++ ++++

Однажды величавым шагом прогуливаясь по набережной стуча каблучками прекрасная Мара слегка, пукнула прилюдно. На что не теряя момента отметил Царь-Батюшка - О боже это было великолепно!

2020-10-17 в 22:43

aleks, 44 года

Тель-Авив, Израиль

Улыбка Тишины (BESTia),
как витиевато Вы рассуждаете о любви зрелого человека..))

2020-10-18 в 00:08

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«По просьбе Барса)»

Улыбка ТИШИНЫ, ну и где обещанные идейные враги дыэса? Я тут, как дурак, сижу в засаде с двустволкой, берегу патроны, чтобы сразу отдуплетиться, а они всё не летят и не летят. Неужели мы с Вами всех распугали? А раньше, помню, такие стычки были - не на жизнь, а насмерть. :)

Ладно. Пожертвую одним патроном из двух первых.

«И вот уже потрясай поводком, не потрясай, а человека нет, только ошейник пустой.»

Вот-вот!
Пару раз говорил Госпоже, которой принадлежу: "Вот не будет меня (мало ли что - кирпич на голову упадёт) и будете Вы вспоминать: был у меня такой Барс..."

Докончить мне Госпожа не давала - очень злилась. А это всегда чревато. :)

«Нет, я веду речь об обычных человеческих отношениях.»

С этим - на мамбу. Давайте лучше поговорим о наших необычных отношениях, хоть и человеческих, но тематических. :)
Я не буду сейчас теоретизировать о том, что такое принадлежать. Понятней и наглядней, когда всё - на живых примерах.
Короче, не далее как сегодня приезжает ко мне Госпожа (она редко даёт мне выходные). Ну я готовлюсь, как положено: ягод насобирал для угощения (ремонтантную малину и землянику), душ принимаю - и тут звонок. Госпожа, оказывается, уже подъехала к воротам, и у неё нет мелких денег расплатиться с таксистом, а у того сдачи нет. Я, как есть, весь мокрый с ног до головы, наспех накинув на себя что-то, лечу к ней чуть ли не босиком (а погода сегодня - москвичи знают какая) и получаю от неё втык за опоздание на сколько-то там секунд. Расплатившись моими деньгами (из тех, что она оставила мне на пропитание), Госпожа прошла в дом и, попивая чай с ягодами, сообщила, что сегодня она не будет меня... как бы это сказать... ну, в общем, не будет меня доминировать (тут я облегчённо выдохнул), а желает попеть со мной под гитару. И я, как послушный нижний, безропотно снимаю со стены свою шестиструнную. Ну и так далее.

Вот что значит - принадлежать душой и телом.
А если бы не принадлежал, разве потерпел бы я такое с собой обращение? :)

2020-10-20 в 00:24

Gerda, 69 лет

, Россия

принадлежность в БДСМ-отношениях для некоторых является необходимостью. ну вот надо одним принадлежать, а другим владеть. это не абсолютная власть и не абсолютная принадлежность, но по мере возможностей им надо. (с)

===
Какие еще бдсм-отношения?))) Что это за зверь такой - "тематические отношения" ? Межличностные отношения между людьми не могут быть разнородными в зависимости от профессиональной принадлежности людей, уровня их образования, степени культуры и нравственности и тд и тп.. Если между собой будут взаимоотношаться двое людей-астронавтов, то это вовсе не означает, что у них будут складываться некие особенные отношения, присущие только им, и не присущие для остальных людей - не астронавтов.. Не существует между людьми ни каких особых "тематических/не тематических отношений", точно также как и "космических/не космических отношений".

Под "принадлежностью" в БДСМ (субкультуре, "теме") - понимается субьективное ощущение (чувство) человека, которое возникает у человека в результате воздействия на его органы чувств... Почему у тех или иных людей возникает острая потребность (необходимость) прочувствовать так называемое чувство "принадлежности/владения" по отношению к другому человеку? Очевидно же.. ))) только для того, чтобы восполнить дефицит своей полноценности. Стремление к слиянию с другим человеком является одним из защитных механизмов психики человека. Отношения между ребенком и родителем - яркий тому пример. Автономный и зрелый человек не приемлет отношений в слиянии, потому, что с его стороны – это всегда выглядит как поглощение им более слабой личности. Если в близости двух личностно взрослых присутствуют границы, то в слиянии эти границы отсутствуют напрочь.. вместо "я" и "ты" - "мы".. вместо договоренностей - взаимные манипуляции, вместо свободы выбора - страх одиночества и зависимость, вместо ценности отличий друг от друга - желание тотального сходства. Спрашивается - при чем здесь бдсм с его сексуальной составляющей, если речь ведется об ощущениях вызывающих только психологический комфорт, что присуще также и "ванили".. ))) Или чем изощреннее "навешать лапшы" на уши не сведущему низу, тем дольше его можно безответственно "юзать", да?)))

2020-10-20 в 06:32

Мара, 41 год

Москва, Россия

по-моему, логично, что отношения между Верхним и нижним отличаются и отношений между астронавтами способом удовлетворения сексуальных и даже психосексуальных потребностей.

а кто вам говорил, что ДСники здоровые на голову? ))) не здоровые.
но так-то и мазохисты не здоровы, и БДшники. вообще, БДСМ - это про отклонения. здесь здоровых нет, есть социально адаптированные.

и в этом МЫ нет места манипуляциям, взаимному юзанию и всему прочему, вами описанному, Герда. то не очень хорошие ДС-отношения.

2020-10-20 в 06:46

Санкт-Петербург, Россия

Ситуация как ситуация (с таксистом) - может в любых отношениях возникнуть. Хотя не представляю, чтобы Верхний нижнюю из душа выгонял на мороз расплачиваться с таксистом. Да можно и переводом же, чтоб не мерзнуть. Ну если попадет впросак с мелочью, то выручу, конечно. Для своего человека я многое могу, и мне будет незазорно. И неважно, какого он позиционирования. Только причем тут принадлежность? Если мне с человеком хорошо, я и так никуда не убегу. И на экшены с другими мне не захочется. А если я решу, что мне это всё не нужно - вся "принадлежность" и всё "владение" быстро закончатся и никакой ошейник меня не удержит. Меня даже законный брак не смог удержать. Сначала попрощалась с ошейником, а через два года - с кольцом от этого же человека. Я в параллельной ветке уже указывала, что воспринимаю только обоюдную принадлежность в виде брака. Там расходиться куда как сложнее и муторнее, чем просто снять ошейник. Ещё подумаешь, подписываться ли снова на такое приключение. И в семью кого попало не потащишь.

Идейных врагов ДСа это Вы обещали. Я Тему Вам открыла, а Вы сами вот только явились. Ну, Герда присоединилась, теперь развлекайтесь.

2020-10-20 в 07:18

Gerda, 69 лет

, Россия

по-моему, логично, что отношения между Верхним и нижним отличаются и отношений между астронавтами способом удовлетворения сексуальных и даже психосексуальных потребностей. (с)

===
Ок, еще раз))) Разница в способе удовлетворения своих физиологических потребностей не является определяющим фактором для выстраивания отношений (связей) между людьми. Люди взаимотношаются вне зависимости от своих предпочтений в еде, сне, сексе и тд и тп.. "Ванильно трахающихся" астронавты выстраивают свои отношения (связи) на тех же законах и принципах, что и "трахающихся не ванильно" не астронавты. Нет никаких тематических отношений, есть отношения между людьми. Любовь, ненависть, уважение и тп возникают у людей вне зависимости от их сексуальных предпочтений..

А приставка "психо" не несет в себе никакого сакрального смысла)) Все, что без "психо" то неодушевлено по умолчанию, без "психо" нет личности, только "овощ", зачем вы ее используете?))) Секс уже по умолчанию включает в себя это ваше "психо"...

а кто вам говорил, что ДСники здоровые на голову? ))) не здоровые.
но так-то и мазохисты не здоровы, и БДшники. вообще, БДСМ - это про отклонения. здесь здоровых нет, есть социально адаптированные (c)

===
Я про здоровье вообще не упоминала ни единого слова, про здоровье говорите вы. Когда я говорю про "Дс", то веду речь не про сексуальное поведение человека - не про про то как проявляется и как удовлетворяется половое влечение (либидо), а про то как взаимотношаются люди. Надеюсь разницу понимаете между поведением (действие/бездействие) и отношениями (связи). Если поведение (в том числе сексуальное) в том или ином социуме может быть некой нормой или вариантом нормы, отклонением от нормы, или вовсе паталогией (болезнью), то отношения не могут быть нормальными (здоровыми) или ненормальными (нездоровыми), они принимают либо конструктивную форму, либо деструктивную, либо вовсе разрываются.

Для того, чтобы быть мазом в СМ (получать сексуальное удовлетворение от физической боли) вовсе не обязательно иметь с садистом деструктивные отношения, разрушаюшие тебя личностно.. Это так же верно и для взаимоношений боттома и топа в БД.

И поэтому, каждый раз когда разговор заходит за ру-Дс в той или иной форме, я не перестаю каждый раз удивляться, как ловко сторонники ру-Дыэса подменяют понятия..

и в этом МЫ нет места манипуляциям, взаимному юзанию и всему прочему, вами описанному, Герда. то не очень хорошие ДС-отношения. (с)

===
А давайте тень на плетень наводить не будем... Речь в СТ идет не о чувствах уважения, подчиненности, беспомощности.. а о чувстве принадлежности, то есть о желании быть принятым кем-то ("верхним"), желании быть частью чего-то большего ("верхнего"). Я еще могу понять когда такое стремление направлено в сторону некой идеи, некой группы людей, но стремление одного взрослого человека быть частью другого человека - это вообще как? В писхологии есть конкретное название для подобного рода эмоциональных состояний - слияние, поглощение, конфлюэнция... Они имеют место быть и в "ванили" - причем здесь бдсм???!! Эти сотсояния проявляются в отношениях родителя и ребенка, на этапе влюбленности - причем здесь бдсм?!

2020-10-20 в 09:45

Санкт-Петербург, Россия

Вы уж хотя бы определитесь для начала, принадлежность - это чувство или, всё таки желание. Подсказка - такого эмоционального состояния нет. Если считаете иначе... можете дерзнуть и сказать своё слово в науке))

2020-10-20 в 19:32

Gerda, 69 лет

, Россия

Вы уж хотя бы определитесь для начала, принадлежность - это чувство или, всё таки желание. Подсказка - такого эмоционального состояния нет. Если считаете иначе... можете дерзнуть и сказать своё слово в науке))

===
Ух ты!..))) Конечно могу, только вот включаться в дискуссию с человеком, позволяющим в своей речи уступительно-позволительные конструкции, мне совершенно не интересно.. Так, что не обессудьте - обойдетесь.. ))) Было бы совсем печально - если бы не похуй)))

2020-10-20 в 21:00

Санкт-Петербург, Россия

Пожалуй, и правда, обойдусь без дискуссии с человеком, элементарно путающим в голове эмоции с мотивацией и пытающегося выдать нечто псевдоакадемическое из словечек, прочитанных в гугле и замешанных в смысловую кашу с комочками.

2020-10-20 в 21:25

Gerda, 69 лет

, Россия

обойдусь без дискуссии с человеком, элементарно путающим в голове эмоции с мотивацией и пытающегося выдать нечто псевдоакадемическое из словечек, прочитанных в гугле и замешанных в смысловую кашу с комочками.

===
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие. Лучше послушай, что он говорит о других."(с) Как же забавно наблюдать за обидами взрослых людей, утешающихся иллюзией собственного превосходсва..))))

2020-10-20 в 22:11

Санкт-Петербург, Россия

""Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие. Лучше послушай, что он говорит о других."(с) Как же забавно наблюдать за обидами взрослых людей, утешающихся иллюзией собственного превосходсва..))))"

С иными и спорить не надо, всё сами про себя расскажуть. Обожаю Вас читать)))). Почитайте хотя бы Рубинштейна, что ли, про эмоции и мотивацию, когнитивную сферу. Или Леонтьева. Может, поймёте, что мысли это не чувства, а чувства это не желания, хотя и могут взаимовлиять друг на друга. Увидите у кого-то про чувство принадлежности, которое есть желание чего-то там, дайте ссылку. А если в общей психологии не разбираетесь, то дальнейшие дебри Вам противопоказаны.

2020-10-21 в 09:09

Gerda, 69 лет

, Россия

Улыбка Тишины (BESTia), я смотрю вас так и не отпустило?.. ))) Сочувствую.
И вы продолжаете с упорством дятла долбиться в закрытые двери?..))) Да уж.. я вас считала более умнее..
Мне вам нечего доказывать. Я все, что хотела сказать - я сказала. Если вам не понятно - ваши проблемы. Если желаете продолжения дисскусии - меняйте свою манеру общения, или идите на хуй.

2020-10-21 в 09:29

Lucky Bastard (Ronny), 22 года

Санкт-Петербург, Россия

Улыбка Тишины (BESTia), не обращайте вы внимания на этого истерично-хамоватого копро-тролля, у которого вечно ''бомбит'' от таких тем и который от избытка свободного времени бегает сзади да комментирует комментарии-мнения участников вместо СТ, выдергивая какие-то фразы участников да постоянно вставляя не к месту какие-то свои ''афоризмы'' со смайликами, даже не понимая, о чем люди говорят. Пускай просрется (''цели и задачи'' у него такие, а не дискуссия как таковая, я бы с таким персонажем даже и не вступал ни в какие диалоги - ну чем он, плюющийся гамном, может обогатить собеседника в плане общения?), жалко что ли, да и успокоится.

» По просьбе Барса)
Барса надо выручать! Ему теперь и не ответить, не написать на форуме, не пообщаться нормально, и тему наверное не создать (?давно не создавал уже?), из-за таких вот злопыхателей, закидавших его красными тапками. Он хоть и ехида, но все же добродушный, и с ним интересно пообщаться.;)

2020-10-21 в 09:49

Санкт-Петербург, Россия

Ронни, ну негативный опыт у человека. Что тут скажешь. Барс иногда загнет что-нибудь своё, но читать его всё равно интересно. Позитив вызывает. Жаль, что он даже комментировать может редко. Вопрос то интересный - про принадлежность. Чем-то похоже на верность, как мне кажется. Чем-то - на кураторство(покровительство). Чем-то на отношения, где один собственник, а другой не только не возражает, но и счастлив, что его прихватизировали. Интересно было бы почитать мысли других по этому поводу, увидеть их восприятие.

2020-10-21 в 12:01

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Хотя не представляю, чтобы Верхний нижнюю из душа выгонял на мороз расплачиваться с таксистом»

Такого-то и я не представляю, Улыбка ТИШИНЫ. Это каким же извергом надо быть, чтобы бедную девушку, полуголую и босую - да на мороз, как Зою Космодемьянскую? А с нами, мужиками, чего церемониться? :)

Но всё это - мелочи. Тут главное - в другом. Главное - в том, что меня согревает: ну заболею я - и что? Я сам себя, что ли, буду лечить? Да ни в жисть! Наше нижнее дело скромное... ну дальше Вы помните. :)

«Какие еще бдсм-отношения?))) Что это за зверь такой - "тематические отношения" ?»

Объясняю мягко, развёрнуто и доходчиво, повторяя уже сказанное ранее, как терпеливый учитель нерадивой ученице, провертевшейся весь урок за партой. :)

Тема (в ру-просторечии - самоназвание БДСМа) подразумевает всё, что так или иначе связано с эротической передачей власти одного человека другому, с доминированием и подчинением, осуществляемыми для взаимного получения сексуального удовольствия (удовлетворения, наслаждения). Отсюда: тематические отношения - это такие отношения, которые базируются на получении упомянутого удовольствия/удовлетворения/наслаждения при эротической передаче власти с доминированием и подчинением. Такие отношения есть и в ДСе, и в БД, и в тематически сексуальном садизме/мазохизме. Тут следует пояснить, что тематически сексуальный СМ и тематически асексуальный - "спейсовый" - СМ (представляющий собой отдельное течение в Теме) отличаются друг от друга принципиально разным механизмом получения удовольствия/удовлетворения/наслаждения: в первом случае - за счёт сексуального возбуждения с возможной последующей разрядкой, во втором - за счёт вхождения в спейс.

Вот Вы лично какую разновидность садо-мазо предпочитаете для получения удовольствия - первую или вторую? :)

«Почему у тех или иных людей возникает острая потребность (необходимость) прочувствовать так называемое чувство "принадлежности/владения" по отношению к другому человеку? Очевидно же.. ))) только для того, чтобы восполнить дефицит своей полноценности.»

Идёт по улице некий "крестоносец", весь такой неполноценный-неполноценный, и все, кто с ним близко знаком, провожают его жалостливым взглядом и задаются вопросом: ну почему он такой неполноценный? :)

«Стремление к слиянию с другим человеком является одним из защитных механизмов психики человека.»

Вы имеете в виду интимное слияние с сексуальным возбуждением от такого слияния? :)
Я ведь почему спрашиваю? Потому что весь наш с Вами БДСМ, так или иначе, в той или иной степени, в любой форме слияния, зиждется именно на сексуальном фундаменте. Кроме уже упомянутой тематически асексуальной ("спейсовой") разновидности СМа. :)

Нет, если интимно-тематическое слияние защищает психику, то пусть и дальше её защищает. :)

«... вместо ценности отличий друг от друга - желание тотального сходства»

Вы удивительно наблюдательны. У нас с Госпожой просто какое-то тотальное сходство. Мы оба стремимся как к тематическому доминированию друг над другом, так и к тематическому подчинению один другому, оба одновременно -- и тематические рабовладельцы и преданные "крестоносцы", садисты и "чемпионы" по иголочкам. Я уже не говорю о том, что мы оба - ответственные руководители и безответственные, но одни из лучших тренеров по... впрочем, дальше и так все знают. :)

«Спрашивается - при чем здесь бдсм с его сексуальной составляющей»

Если Вы о тематически асексуальной форме СМа, то там действительно не было, нет и не будет никакой сексуальной составляющей. Там принципиально другой механизм получения удовольствия/наслаждения, связанный с вхождением в спейс и всем прочим, сопутствующим этому. Если же о тематических отношениях в ДСе, БД и тематически сексуальном садизме/мазохизме, то тут я Вас, наверное, огорчу: они насквозь пропитаны и пронизаны упомянутой Вами сексуальной составляющей. :)

«Или чем изощреннее "навешать лапшы" на уши не сведущему низу, тем дольше его можно безответственно "юзать", да?)))»

Да.
Мы, низы, настолько не сведущи, что сам бог велел нас безответственно (ни за что не отвечая) "юзать". Причём, без всякой сексуальной составляющей. :)

«Любовь, ненависть, уважение и тп возникают у людей вне зависимости от их сексуальных предпочтений.»

Ну "ненависть, уважение и тп", действительно, мало зависят от сексуальных предпочтений. А вот любовь...
Чем, интересно, объяснить, что ни с одной из моих трёх жён, вполне себе красивых и по жизни нормальных таких женщин, не сложилось большой любви, но зато не было не единственного шанса не влюбиться в Госпожу, которой я имею счастье принадлежать? Уж не сексуальными ли предпочтениями принадлежать душой и телом умной, властной, инициативной, ответственной, доминирующей в интиме и в жизни, тематически сексуальной женщине?

«А приставка "психо" не несет в себе никакого сакрального смысла)) Все, что без "психо" то неодушевлено по умолчанию, без "психо" нет личности, только "овощ", зачем вы ее используете?))) Секс уже по умолчанию включает в себя это ваше "психо"»

Вот это, пожалуй, единственное, с чем я могу согласиться. Не совсем продуманное, на мой взгляд, словосочетание. Это - как говорить про эротический обмен властью. Кто с кем обменивается? Один партнёр обменивает свою власть на власть другого? Оксюморон какой-то получается.

Хотя, возвращаясь к психо-сексуальности...
Не весь же БДСМ сексуальный. Есть ведь одно течение, не пересекающееся с остальной Темой и имеющее свой сакральный смысл. Так может для этого течения и приставлена данная приставка? :)

«Для того, чтобы быть мазом в СМ (получать сексуальное удовлетворение от физической боли) вовсе не обязательно иметь с садистом деструктивные отношения, разрушаюшие тебя личностно.. Это так же верно и для взаимоношений боттома и топа в БД.»

То есть, я такой разрушенный-разрушенный личностно. :)
Ну и бог с ним, что разрушенный. Зато счастливейший из смертных. Пусть и дальше разрушает меня Госпожа. :)

«В писхологии есть конкретное название для подобного рода эмоциональных состояний - слияние, поглощение, конфлюэнция... Они имеют место быть и в "ванили" - причем здесь бдсм???!! Эти сотсояния проявляются в отношениях родителя и ребенка, на этапе влюбленности - причем здесь бдсм?!»

Ну считайте, что этап ванильной влюблённости, "подогреваемый" долгосрочными тематическими (ДСными) отношениями, растягивается на неопределённо долгое время. :)

А насчёт отношений родителя и ребёнка...
Не раз замечал, что, когда идём вдоль дороги или переходим её, Госпожа невольно (можно сказать, инстинктивно) хватает меня за руку, как маленького, чтобы не попал под машину. Меня, "орла-беркута", "гладиатора"! Потом оба улыбаемся. Но как же, чёрт возьми, приятно чувствовать такую женскую заботу и обеспокоенность - обеспокоенность на уровне материнского инстинкта. :)

-
Ладно. Не буду больше никого мурыжить, а скажу самую суть, подводя этакий предварительный итог.
Отличие ДСа от БД и тематически сексуального садизма для меня лично только в одном - в меньшей условности и большей настоящести тематических отношений. Меня не устроят условные, отграниченные временнЫми рамками сессии тематические отношения, которые не дают никакой гарантии в том, что доминирующая на ней дама на самом деле такая доминантная и вне экшенов. Я не хочу дорисовывать образ Доминантки своим богатым воображением. Я хочу видеть перед собой настоящую Доминантку. Видеть постоянно.

Вот и всё отличие от сессионки. :)

2020-10-21 в 17:31

Санкт-Петербург, Россия

"Но всё это - мелочи. Тут главное - в другом. Главное - в том, что меня согревает: ну заболею я - и что? Я сам себя, что ли, буду лечить? Да ни в жисть! Наше нижнее дело скромное... ну дальше Вы помните. :)"

Заставь дурака Богу молиться... Ой, пардон, Богине! поэтому и забила на поиск нижних - возьми Боже, что мне не гоже)

Хотя, вот я вроде как Верхнего ищу, пусть и с некоторыми нижними опциями. Но при этом, случись что, я не буду ждать, а буду лечиться сама. А если заболеет он - тоже помогу чем могу. Поэтому имхуется мне, тут дело не в позиционировании.

"Меня не устроят условные, отграниченные временнЫми рамками сессии тематические отношения, которые не дают никакой гарантии в том, что доминирующая на ней дама на самом деле такая доминантная и вне экшенов. Я не хочу дорисовывать образ Доминантки своим богатым воображением. Я хочу видеть перед собой настоящую Доминантку. Видеть постоянно."

ещё одна причина, по которой полезла докапываться до Верхних - ну не доминантка я. Садистка, да. Да и то не нон-стопом. Но не круглосуточнаяДоминантака, которых тут все ищут, даже свитчи.

2020-10-21 в 19:50

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Улыбка ТИШИНЫ, апну-ка я данный топик (это я так помогаю Вам искать подходящего партнёра). :)

«... возьми Боже, что мне не гоже)»

Как Вы думаете, какой-нибудь "крестоносец", находящийся в поиске настоящей ДСной Доминантки и натолкнувшийся на свитчующую женщину с уклоном и вниз, и в ваниль, мог бы сказать о ней то же самое? А если не сказать, то подумать? :)

Ну Ваше "докапывание до Верхних" я уже где-то (не помню где) комментировал.
А вот лучше отвечу-ка я на Ваши цитаты из этого топика: https://bdsmpeople.club/forum/topic54872/ (это - чтобы не заставлять Вас слишком долго ждать ответа). :)

«Как всегда от Барса полная простыня ни о чем и без ответа по существу»

Как это ни о чём? Разве я не ответил на Ваше: «Это надо у Барса спросить, как там его урабатывают - в ноль или ещё на подвиги силы остаются.»? Мне казалось, что я достаточно внятно рассказал и про "урабатывание", и про "подвиги", и про "остаются ли силы".

Нет, если что, Вы только скажите - я продолжу в любом из Ваших топиков, хоть в самом последнем, про конфиденциальность. :)
Кстати, и сегодня Госпожа меня урабатывала по полной программе - сначала в формате тематически асексуального садизма, а потом тематически сексуального. :)

«зато опять умудрился меня куда-то приплести, хотя ни где я упомянутого им оратора не опровергала и вообще никак не комментировала и даже согласна с ней»

Согласны с тем, что все нижние мужики - сплошь мазохисты? Почему тогда я не заметил такого согласия в Вашем комменте? Ведь речь у меня шла именно об этом. А Вы про что подумали? :)

Вот кто там действительно не ответил на мой вопрос, так это - авторша топика Lana. И ведь вопрос-то был интересный:
«А что Вы подразумеваете под "вернуться в норму"? Перестать пороть мужчин, СВТшничать над их гениталиями (что там ещё у Вас в анкете?) и стать добропорядочной женщиной, мягкой и нежной? :)»

«В личке вкшной опять один на ходу позиционирование поменял... тоска)»

Ну свитч он. И что тут такого? Человек оказался плохой, что ли? Разве Вы не писали, что "игра на повышение или понижение тематического статуса" - это не про Вас, и что Вы можете подстроиться под любого понравившегося Вам партнёра? А какие умные разговоры Вы вели с ЦБ о том, что человек первичен. Я ведь чуть было не поверил в это. Ещё бы немножко - и точно поверил бы. :)

А хотите, мы сейчас с Вами внесём полную ясность и в эту летучую фразу "человек первичен, практики вторичны"? Да, какие-нибудь отдельные, конкретные практики - вторичны (пусть и не у всех). А вот с позиционированием - тут сложнее. Тут уже не рубанёшь фразой "человек первичен, позиционирование вторично". Но такое изречение спорно (если не абсурдно), скорее, для чистых верхов и низов, а не для свитчей. Или для свитчей тоже? :)

А знаете, какой ещё я сделал вывод? (кстати, и с Вашей помощью в том числе). Тематически асексуальный садизм не имеет ни малейшего отношения к тематическому позиционированию.

Не знаю, как Вам, но кому-то такой вывод может показаться небезынтересным. :)

2020-10-31 в 01:27

Hawk, 51 год

Одесса, Украина

Bars, я вас сама пристрелю! Какой такой "асексуальный" СМ? Асексуалы, здесь, долго не удержаться - ни они не поймут, ни их не поймут. Возникнет конфликт и люди разбегутся. И дай бог, чтобы без обид и травм .

Просто трение тел становится лишним когда чувствуешь как игла входит в кожу, проходит и раздвигает тело под ней... ощущается сопротивление тканей по ходу прохода металла... натяжение кожи перед тем как, острый кончик её проткнет ... Это гораздо больше, глубже, чувственнее, сексуальнее чем пипка в пипку. Ты сам, весь, со всеми мыслями-чувствами-ощушениями входишь-проходишь через/в том кто тебя принимает.....и сам, в идеале, чувствует-ощущает тоже самое. Разница между Садо и Мазо в том что одному нужно отдавать себя со страхом и болью, другому - принимать отдающегося питаясь страхом и болью(отношения Т/б).

Это дико сексуально!
Какая-то там возня, ограниченная физиологией, вряд-ли даст такое идеальное слияние .
Нижний, который "даёт себя юзать безответственно" - достоин уважения и любви.... даже если, у меня с ним, одинаковый уровень знаний и опыта. Зная Что я делаю, что он - чувствует, и что с ним будет до/во время/после экшена....нам обоим нужны эти ощущения. Это - Моё . Всё - тело, шкурка, чувства, ощущения - моё. А себя я люблю ).

2020-10-31 в 11:08

Призрачный гонщик, 37 лет

Люберцы, Россия

Ох как много написано, человек более менее свободен сейчас, за исключением частных случаев, вся хрень в голове исключительно, хоть сейчас любой может взять и уехать в тайгу и жить так, как ему хочется, другое дело что никому этого не хочется, тут удобно, это как на дороге, ты не можешь ехать так как ты сам хочешь, потому что выбираешь сейчас общую дорогу с ее правилами и направлениями ) отношение верх низ это тот же свободный выбор человека и никто никому не пренадлежит, чего нельзя было сказать о неграх рабах, у них не было такого выбора )

2020-10-31 в 11:34

Санкт-Петербург, Россия

«... возьми Боже, что мне не гоже)»

Как Вы думаете, какой-нибудь "крестоносец", находящийся в поиске настоящей ДСной Доминантки и натолкнувшийся на свитчующую женщину с уклоном и вниз, и в ваниль, мог бы сказать о ней то же самое? А если не сказать, то подумать? :)

Не поняла, а зачем крестоносцу эту свитчующую ванильку предлагать Доминантке? Вместо себя? Или за компанию?
"Возьми Боже, что мне негоже" - это моя добродушная ирония по поводу моды на "богинь" и нуждающихся в таких госпожах-"богинях". Дескать, вот путь эти Богини(Боже) себе таких(что мне негоже) и забирают. А Бестия своего грешника подождёт.

"Как это ни о чём? Разве я не ответил на Ваше: «Это надо у Барса спросить, как там его урабатывают - в ноль или ещё на подвиги силы остаются.»? Мне казалось, что я достаточно внятно рассказал и про "урабатывание", и про "подвиги", и про "остаются ли силы".

Нет, не ответили. Так как это с подвигами сочетается? Мара вот говорит, что после такого урабатывания у нижнего сил не должно уже ни на что оставаться. Или Вы подвиги совершаете во время урабатывания? Или на другой день после? Это же Вы строго разделяете садизм на сексуальный и асексуальный. Я вот тоже не понимаю, как садизм может быть асексуальным? С асексуальным партнёром, т.е. ни чего не вызывающим в сексуальном плане?

Призрачный гонщик, человек сам себе зачастую не принадлежит, какая уж тут принадлежность ещё кому-то. Эротически-игровая, не более. Ну так и весь БДСМ - это субкультура эротической игры. О более менее серьёзных намерениях и отношениях ещё можно говорить при наличии стремления пары создать семью с полной интеграцией в семьи друг друга. Тогда ни у кого не будет к ним никаких вопросов - они семья, ячейка общества, равно заинтересованные друг в друге, ведут общее хозяйство, проводят время, живут вместе, вместе перед законом обществом, родственниками, обстоятельствами и жизнью. Им не нужно шифроваться в плане того, что они вместе. А что там у них в спальне - это их дела.

2020-11-01 в 12:30

Лёнчик консенсуальный пулемётчик, 37 лет

Щербинка, Россия

_

старый от безделья опять решил посамоутверждаться за счет девушки. ща накажем. напомним ему правду матку.

это у крестоносца то настоящая доминантка, а не свитчующая притемаченно околотематическая ванилька с уклоном и вниз, и в ваниль? смешно. асексуальная женщина, что пришла в тему (и на этот сайт, в сообщество тематиков, приведя с собой и этого крестоносца. чтоб он расписывал тут всем на паблик от ее имени, поскольку он все делает только с ее разрешения и по ее поручению, какая она урожденно прирожденная, настоящая, истинная etc доминантка. похоже, у женщины какая то мегаломания, клинический случай, раз она через крестоносца так постоянно повторяет это. если бы она еще и сама это расписывала по всему сайту, то это было бы вообще ппц. еще и имечко то себе выбрал какое крестоносец! или это его аспажа так над ним подсмеивается, а он, дурень, и не понимает? думаешь, что там правда крестоносец, ну как те, настоящие крестоносцы, а там всего то крест скарификация на заднице, что можно глянуть в альбоме. а пафосу то, пафосу то сколько!) под сорокет от неустроенности в ванили. нашла какого то пенсионера (больше видать никто не клюнул), что онанировал на каком то там литературном сайте с фемдомными рассказиками (куда и она заходила пофантазировать), поселив его в пристроенную будку дачного домишки за мкадом. чтобы он дом охранял, квася с соседями по даче, грядки копал в сезон, ну и пр быт работы выполнял. сказав ему, что это и есть настоящая дыэсная тема! за что он еще и свою щедрую шахтарскую пенсию отдает, за это удовольствие, и з/п с подработок за увлечение треньки собак, если такие будут. сама живет где то с кем то, приходя к нему раз в какой то промежуток времени, чтобы проверить выполненную работу, да выпустить пар на нем. это больше напоминает какого то куколда банкомата, только не сексуальный, а хозяйственный вариант, типа бдсм раб завхоз. отличная схема (тема)! ржу.

2020-11-01 в 13:52

Санкт-Петербург, Россия

Ну так неграмотные всегда расписывались крестиком. Зато собственность довольна. Не заурядный носитель непонятной и сложной фигни, а крестоносец! Бестии то ни крестов, ни крестоносцев и даром не нать и с деньгами не нать.

2020-11-01 в 14:12

Марк., 21 год

Москва, Россия

А мне понравилось про: ''бдсм раб завхоз''(c), которому и зп платить не надо, наоборот - он сам платит тому, на кого работает. Интересная идея, особенно в условиях кризиса. Где бы нам в пару такую девушку найти?))

2020-11-01 в 14:49

Sir S, КД, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

----
Да и принадлежность тебе кого-то такая же иллюзия, как и принадлежность тебя кому-то. Так прям и принадлежит? Вот за родственником пришлось больным ухаживать, интересы сменились, приоритеты, человек вообще не констатация, а возможность, обстоятельства в семье, на работе, здоровье, смерть. И вот уже потрясай поводком, не потрясай, а человека нет, только ошейник пустой. И никто никому уже не принадлежит. Сможешь все разрулить, воскресить?

----
Вообще то как писала уважаемая автор Телеграм канала нез....ка у нее был период болезни и смерти близкого родственника. И верх был рядом. И темы тогда не было. Но она потом вернулась так как нет уже никого ближе верха. И принадлежность есть у нее как чувство. Так что неправы вы. P.s. Проблема в том что всю эту принадлежность и желание принадлежать придумали на свободном западе, где у людей свобода и самостоятельность такая что только осознанно люди приходят к мысли отдать себя. У нас все по иному. В принадлежность часто низы играют просто чтобы был кто то кто в жизни помочь может. Отсюда и вопросы о том как так принадлежать по серьезному? Это ж невозможно. У меня папа, мама, дети, собаки и кошки. Я же не могу ими ради верха пренебречь. P.p.s. Бросать детей не предлагаю кстати кто бы что не подумал.

2020-11-05 в 12:52

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Bars, я вас сама пристрелю!»

Hawk, помните, Каа всё время призывал форумчан: "Пристрелите Барса!" ? На что я отвечал: "Если бы это было так легко, я бы сам давно его пристрелил. :)"

«Какой такой "асексуальный" СМ?»

Как какой? Тематически асексуальный.
В этом, кстати, нет ничего оскорбительного. Просто наиболее точное название, констатация факта - и только.

«Асексуалы, здесь, долго не удержаться - ни они не поймут, ни их не поймут. Возникнет конфликт и люди разбегутся. И дай бог, чтобы без обид и травм.»

Охотно в это верю. И если речь идёт о большинстве нижних мужчин, из которых некоторые могут называть себя даже мазохистами, не являясь по сути теми, кто ловит кайф от чисто физической боли (как настоящие "чёрные" или "спейсовые" мазы), то без такого компромисса, по-видимому, не обойтись.

«Просто трение тел становится лишним когда чувствуешь как игла входит в кожу, проходит и раздвигает тело под ней... ощущается сопротивление тканей по ходу прохода металла... натяжение кожи перед тем как, острый кончик её проткнет ... Это гораздо больше, глубже, чувственнее, сексуальнее чем пипка в пипку. Ты сам, весь, со всеми мыслями-чувствами-ощушениями входишь-проходишь через/в том кто тебя принимает..... Это дико сексуально!»

Вообще-то, это - некая альтернатива сексуальному возбуждению, и для женщин-садисток, вероятно, более яркая альтернатива, чем любая сексуальность.

В отличие от многих других, я знаю о тематически асексуальном садизме не понаслышке. Госпожа, которой я принадлежу, имеет в своём "арсенале" все виды садизма. Поверьте, описание того, что она чувствовала при работе со скальпелем и иглами, ничем не отличается от описываемого Вами, Эони и другими садистками. Это - изменённое состояние сознания с предельной концентрацией на конкретном действии и одновременным "улётом" от всего окружающего. Подробнее обо всём этом здесь: https://bdsmpeople.club/forum/topic54964/ (там, кстати, есть и про то, как выглядит и ощущается тематически сексуальный садизм).

«А себя я люблю ).»

Я знаю. :)
Думаю, нет ни одной садистки, которая не любила бы себя.

Ну а Вам, Улыбка ТИШИНЫ, я, как и обещал, пойду навстречу: не буду давать ссылок на уже написанное в других топиках, а буду отвечать прямо здесь. Кстати, ссылаться на "весь остальной форум", как это делаете Вы - первый признак троллей. Именно они неизменно пользуются таким приёмом. Имейте это в виду. :)

«Возьми Боже, что мне негоже" - это моя добродушная ирония по поводу моды на "богинь" и нуждающихся в таких госпожах-"богинях". Дескать, вот путь эти Богини(Боже) себе таких(что мне негоже) и забирают.»

Вот теперь понял.
Ну тогда и мой гипотетический "крестоносец" с добродушной иронией сказал бы (а если не сказал, то подумал): пусть эти ванильные свитчи (которые для таких же ванильных девушек - нечто вроде Богов) себе таких (что ему негоже) и забирают.

Надеюсь, с этим мы разобрались окончательно и к обоюдному удовольствию? :)
Единственно добавлю: я никогда не называл Госпожу богиней (ни с большой, ни с маленькой буквы). Слово "богиня" у меня ассоциируется с чем-то холодным, как мрамор, совершенно асексуальным и безруким, как Афродита милосская. :)

Госпожа, которой я принадлежу - обольстительная "Хищница" (тематически сексуальная садистка) и прекрасная Дьяволица (только ещё пленительней, чем дьволица, ибо ей нужна не только моя душа, но и тело).

«Нет, не ответили. Так как это с подвигами сочетается? Мара вот говорит, что после такого урабатывания у нижнего сил не должно уже ни на что оставаться.»

Мара забыла Вам сказать, что для того, чтобы Верхней даме совершить над "уработанным" нижним тематически сексуальное насилие, от него вовсе не требуется каких-то особенных сил. Скорее, наоборот - для не ванильной (в плане секса) садистки даже приятней насиловать обессилившего низа. К тому же, в стальных мускулах "крестоносца" всегда остаётся хоть капля сил для какого-никакого (пусть и тщетного) сопротивления. И это сопротивление, как и концовка с полной сдачей на милость победительницы, ещё больше "раздраконивает" тематически сексуальную садистку, подводя её к пику удовольствия.

Надеюсь, что даже Вам, при всей Вашей ванильности, нет нужды напоминать, что раздвигание ног и "дала" не имеют ничего общего с верхним (а точнее, с доминантным) типом либидо подлинной Доминантки и что фемдомное насилие подразумевает множество способов его реализации, а не только "пися в писю" (хотя и это последнее не исключается, но не по-ванильному). :)

«Я вот тоже не понимаю, как садизм может быть асексуальным? С асексуальным партнёром, т.е. ни чего не вызывающим в сексуальном плане?»

Я уже устал ставить Вам "двойки" за невнимательность и передёргивание слов, поэтому отвечу лишь на последнее предложение.
Нет. Не "ничего не вызывающим в сексуальном плане", а вызывающим во время экшена ИСС (изменённое состояние сознания), которое я описал выше, отвечая Hawk.

«Ну так неграмотные всегда расписывались крестиком. Зато собственность довольна. Не заурядный носитель непонятной и сложной фигни, а крестоносец! Бестии то ни крестов, ни крестоносцев и даром не нать и с деньгами не нать.»

Там, прямо над Вашим комментом из чьей-то пулемётной ноздри вылетела очередная длинная козявка, а Вы с такой торопливой готовностью подхватили её на лету. Неужели не побоялись испачкаться? Ну с ним-то, с тем недоделком мужского рода - всё ясно. Он - безликий и однодневный тролль, из тех, что меняют ники на раз (этот, судя по информированности, тролльски перевёрнутой с ног на голову - из тех старых, кого не додушила жаба). Но Вы-то вроде не однодневная и не безликая (вон у Вас даже аватарка в наличие). И Вы вроде бы кого-то надеетесь найти на этом сайте. Неужто из-за затянувшегося поиска подходящего партнёра и в Вас начала скапливаться желчь, как у того недоделка? Или Вы уже забили на поиски и теперь - как в той песенке:

-
"Хоть бы что - рубаха бела,
И не бела - хоть бы что.
Хоть бы что - ребята любят,
И не любят - хоть бы что."
-
Не боитесь разочаровать потенциальных партнёров? А то ведь они вполне могут чисто ассоциативно поставить Вас на одну доску с такими вот козявками. И тогда, может статься, даже для самых ванильных из них Вы будете и даром не нать. Не троллевидных же недоделков Вы ищете на этом сайте. :)

Ну и для большей наглядности, чтобы Вам посмотреть на себя как бы со стороны (а это всегда полезно), представьте, что какой-нибудь низ станет везде подчёркивать: нижние, мол, девушки и всякие там свитчихи с уклоном вниз и в ваниль мне и даром не нать. Представили? Наверняка подумаете про такого: ох и быдлячья морда же он, этот низ! Правда?

И ещё.
Помнится, когда-то здесь, на форуме, две Верхние дамы (Вы ведь тоже когда-то пробовали себя в верхней роли, или я ошибаюсь?) - две дамы обменялись между собой короткими репликами, и одна из них написала другой примерно следующее: чтобы владеть таким, как Барс, надо быть такой, как Веста Тёмная. Представляете, если бы та другая ответила: да мне такого и даром не нать.

2020-11-05 в 20:33

Лёнчик консенсуальный пулемётчик, 37 лет

Щербинка, Россия

конечно такого нать да еще и не даром!))) чтоб с сексом и в личную жизнь не лез, раб отал грядки копал и всю пр быт работу да еще и чтоб доход свой отдавал, а с ним в ответ расплачиваются некой практикой (палкой по жопе). и чтоб думал, верил в то, что это и есть настояний бдсм! и оды еще при этом напевая, как было в одной из ее тем под названием инструкция: нассы в уши и подай (удовлетвори меркантильную составляющую) . видали как предприимчивые и ушлые ванильки хорошо в теме ориентируются!))) быстро смекнули, как пенсионера пристроить!)))

2020-11-05 в 22:44

Hawk, 51 год

Одесса, Украина

Bars,
К сведению. Можно и не отключаться от реальности, и не улетать от окружающего, и плавать в своих ощущениях, и вкушать обратку маза. Плюс, к сказанному, держать на мушке эдак человек 20-25, давать Цу по коррекции действий персонала и посылать в пешее путешествие криворуких недоучек.

И кстати, мне параллелепипедно как там у других. Ценю индивидуальность, знаете ли. А как только унюхаю амбрэ шаблонов и стандартизации - интерес исчезает.

Я не буду вас пристреливать.

2020-11-05 в 22:46

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Можно и не отключаться от реальности, и не улетать от окружающего, и плавать в своих ощущениях, и вкушать обратку маза.»

Hawk, а не означает ли это - недостаточно глубокое погружение в Тему? (шутка юмора). :)
Ну а если серьёзней, то в своих ощущениях, связанных с концентрацией внимания на совершаемом действе, наверное, плавают все садистки. Другое дело - вкушать обратку маза (под мазом Вы, вероятно, как многие садистки, имеете в виду не чёрного мазохиста, а любого нижнего, согласившегося на СМ-практики). Весь вопрос в том, какая это обратка - "негативная" (от "терпил") или "позитивная" (от подлинных мазохистов, которые ловят кайф именно в физической боли). Отсюда - что именно Вы вкушаете - "негатив" или "позитив".

Названия весьма условные, но, думаю, Вы поняли, о чём я.

«Плюс, к сказанному, держать на мушке эдак человек 20-25...»

Ну среди такого количества мне кажется... Нет, я просто уверен, что среди такого количества далеко не все - чёрные мазы. :)

«Ценю индивидуальность, знаете ли. А как только унюхаю амбрэ шаблонов и стандартизации - интерес исчезает.»

Я, честно, говоря, не думаю, что тематически асексуальный садизм - сколько-нибудь уникальное явление среди женщин. Даже нижние девушки и свитчи получают порой удовольствие, садируя нижних. Более уникальна и менее типична, на мой взгляд, как раз другая разновидность женского садизма - тематически сексуальная.

Вообще, по большому счёту, любые предпочтения это - ни хорошо, ни плохо. Просто данность такая. Свои собственные тематические интересы я, к примеру, совсем не считаю ни уникальными, ни какими-то особенными. Они мало чем отличаются от интересов большинства нижних мужчин (а с такими нижними интересами - "хотелками" - Вы наверняка сталкивались на каждом шагу). Но меня совсем не обижает и не принижает моя тематическая не уникальность и не особенность. Человек может отличаться какими-то личностными качествами, а в БДСМе всё давно определено и имеет своё название.

«Я не буду вас пристреливать.»

Ну что я могу на это сказать? Только юморнуть.
Спасибо, что передумали. :)

2020-11-11 в 01:19

Санкт-Петербург, Россия

Барс, ну и где, предсказанные Вами враги дыэса?)) никому не интересно отговаривать Вас от ДСа)
А то что Бестия с крестоносцем друг другу вряд ли будут интересны тематически, можно было бы понять сразу без разбирательств))

2020-11-12 в 17:20

Тихая в омуте, 34 года

Киев, Украина

Я, пожалуй, и тут отмечусь, хоть мнение у меня двоякое. Чувство собственности такой же фетишь как и все остальные. Есть люди, которые нуждаются в том, чтобы "принадлежать". В кавычках, потому что истинная пренадлежность тоже бывает вымышленной.

Кто-то назначает себе Топа и купается в эмоциях наплевав на мнение его же. Кто-то же орёт, служанка!! Шлюха!! И тащится при этом от своей "власти".

Я, кстати, тоже не понимаю как можно принадлежать "на час" и до вот этой вот калитки. Как можно довольствоваться орендованным счастьем без желания им обладать вечно? Зачем мне четверть, когда я хочу всё?!)))

Но это всё херня, пока вам не встретится Дом с такой потребностью владеть. Очередной охуитительный наркотик. А остальное - уже пресно и "по-детски".

Но, если вы считаете, что обладаете мозгами, то "собственность" упрекать в подобном глупо. Какие права у вещи?? В других случаях, проявляя интерес к партнёрам, можно увидеть реальность. Выбор за вами.

Кто тыкие "Вы" не спрашивайте, не знаю.))

2020-11-13 в 02:10

Hawk, 51 год

Одесса, Украина

Bars
"Другое дело - вкушать обратку маза (под мазом Вы, вероятно, как многие садистки, имеете в виду не чёрного мазохиста, а любого нижнего, согласившегося на СМ-практики). Весь вопрос в том, какая это обратка - "негативная" (от "терпил") или "позитивная" (от подлинных мазохистов, которые ловят кайф именно в физической боли). Отсюда - что именно Вы вкушаете - "негатив" или "позитив".

На какой бананас мне "соглашатели" и "терпилы "? Я же не бд-шно деру, а с целью кайфануть.
Лично для меня мазо - сильная (в идеале - сильнее чем я) личность. Соглашаться, нижние, могут где угодно, с кем угодно, как угодно - с кем-то другим. В моем пространстве - мои правила. Хочет - принимает, не хочет - земля большая, людей много. Хочет чего-то - ДоговариваеМСЯ. Не хочет, своя рука - владыка.

Вкушаю... Вы очень точно и изящно выразились ). Так о чём Я? .... Поскольку мой организм мне дорог - Вкушаю, исключительно, продукты высшего сорта, как рекомендовал мессир Воланд. Коими снабжаю себя, своими усилиями и трудами на 50%. Другие 50% - на шее и совести маза. До сих пор, уж лет пять как, он себе не позволял ничего, что мне не нравится... Ну разве что спеть, чтобы обозначить что он "на плаву". :)) Зато как он "летает"! А приземляется вообще шикарно ). Так что, благодарю за беспокойство о моем питании, но за этим добровольно бдит, можно сказать Олимпиец. )

2020-11-15 в 13:17

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Барс, ну и где, предсказанные Вами враги дыэса?))»

А я почём знаю, Улыбка ТИШИНЫ? Испугались, наверное, нас с Вами, двух таких жутко грозных нижних дАминанДов. Вот и попрятались кто куда. :)

Может, хоть сейчас клюнут, пока я буду перезаряжаю свою "двустволку". :)

«никому не интересно отговаривать Вас от ДСа)»

Так и раньше никто особо не отговаривал. Фишка была в другом: показать, что дызс - это всего лишь некий БДСМный иллюзион. :)
Но что самое потешное - я даже готов согласиться с ними. Во многих случаях, по-видимому, так оно и есть. Скажу больше: уверенность верхних мужиков в том, что большинство домин доминирует только потому, что не встретили более сильного мужчину, не лишено оснований. Тут, на мой взгляд, всё упирается не только и не столько в твёрдость женского характера (девушек с тем ещё характером немало и среди нижних), а в пресловутой тематической сексуальности. Если она доминантная - ни о какой нижней роли и речи быть не может. Если нет - то увы. :)

ДС - это же не СМ. В нём не может быть двух принципиально разных течений. Только одно. В противном случае мы будем иметь дело с так называемым подкаблучником вместо сабмиссива с одной стороны и ванильной барышней, не способной по-настоящему насладиться своей властью, вместо подлинной Доминантки - с другой.

«На какой бананас мне "соглашатели" и "терпилы "? Я же не бд-шно деру, а с целью кайфануть.»

Hawk, а это, часом, не Вы в своё время писали, что настоящий мазохист - как рыба-призрак, о котором все говорят, но никто не видел воочию? :)

«Соглашаться, нижние, могут где угодно, с кем угодно, как угодно - с кем-то другим. В моем пространстве - мои правила. Хочет - принимает, не хочет - земля большая, людей много. Хочет чего-то - ДоговариваеМСЯ. Не хочет, своя рука - владыка.»

Помню, говорил Госпоже, которой принадлежу: "Тематически асексуальных садисток, по большому счёту, спасает только одно - толпы страждущих навсёгатовых."

Представляете, если бы было наоборот и на каждого нижнего мужчину приходилась дюжина Верхних дам? :)

«Вкушаю... Вы очень точно и изящно выразились ).»

Справедливости ради, следует сказать, что я всего лишь подхватил это слово вслед за Вами. Так точно и изящно выражаться могут только женщины-садистки. У меня по обыкновению - всё попроще и поприземлённей. Не дал вот бог такого изящного таланта. :)

«До сих пор, уж лет пять как, он себе не позволял ничего, что мне не нравится... Ну разве что спеть, чтобы обозначить что он "на плаву". :)) Зато как он "летает"! А приземляется вообще шикарно ).»

Мне в таких случаях почему-то всегда хочется спросить у садисток, предлагали ли они своим "мазохистам" выбор. Для чистоты, так сказать, эксперимента. Чтобы он сам добровольно (по-БРДшному) мог выбрать жёсткий тематически асексуальный мазохизм или тематически сексуальный (с принудиловкой и изнасилованием). Только в этом случае (и ни в каком другом) мы с Вами могли бы уверенно, с лабораторной точностью, сказать, какой он мазохист и какие хотелки у него в приоритете. Всё остальное - не более, чем красивые слова. Причём, красивые, как мне думается, главным образом для самих садисток. :)

«Так что, благодарю за беспокойство о моем питании, но за этим добровольно бдит, можно сказать Олимпиец. )»

Кушайте на здоровье, - сказал бы, возможно, кто-нибудь другой. А для счастливейшего из мужчин нижнего позиционирования беспокоиться о чьём бы то ни было питании, согласитесь, было бы, по меньшей мере, странновато. :)

Тем не менее, от чистого сердца желаю Вашему Олимпийцу здоровья и благополучия.
Так и передайте ему. А уж если бы Вы дали ему возможность прочитать этот коммент да ещё и обсудили его вместе с ним - это было бы, наверное, что-то на грани БДСМной фантастики. :)

2020-11-17 в 15:58

Санкт-Петербург, Россия

На всёготовые садисткам вот вообще не нужны и никуда не уперлись. Если они навсёготовые для каких то своих бшных вкусняшек. Садисткам нужны мазы готовые к СМ-воздействиям и желающие их получения. Ну и дающие вкусную обратку конечно. За домин не скажу, т.к. садистка.

2020-11-17 в 16:17

Hawk, 51 год

Одесса, Украина

Bars
"Нawk, а это, часом, не Вы в своё время писали, что настоящий мазохист - как рыба-призрак, о котором все говорят, но никто не видел воочию?"

*
Кто ищет - тот найдет. :)

"Помню, говорил Госпоже, которой принадлежу: "Тематически асексуальных садисток, по большому счёту, спасает только одно - толпы страждущих навсёгатовых."

*
М-да.... Некоторых спасает то что это интернет - переписки. Но реноме, по любому, от него зависит.

"Мне в таких случаях почему-то всегда хочется спросить у садисток, предлагали ли они своим "мазохистам" выбор. Для чистоты, так сказать, эксперимента."

*
Повторю персонально вам, если вы забыли канон :
1. нижний просит стать его Верхней/ним
2. нижний предлагает свой ошейник Верхней/му.
3. Верхним нельзя предлагать нижним свой ошейник! Даже свободному, даже клубному(это нонсенс и абсурд - чтобы верх предлагал принадлежность).

Общаться, со свободным, можно но, если нижний отвечает взаимностью. Если нижний принадлежит - только после общения с его владельцем.

Настаивать на общении - тоже нельзя.
Так что, Этот ваш "обрывок мышления" могу воспринять по разному..

"Тем не менее, от чистого сердца желаю Вашему Олимпийцу здоровья и благополучия."
*
Ну.... помниться вы вздорили здорово ))
Какие уж тут пожелания..... /

2020-11-18 в 16:36

Санкт-Петербург, Россия

Хах, у меня нижний как то в личке очень сильно настаивал на общении! С двух аккаунтов писал. Так и сказал "я настаиваю". Повеселил))

2020-11-18 в 20:23

Санкт-Петербург, Россия

Барс, хде Вы у меня доминантность рассмотрели, да ещё и грозную. Ну хде. В переписках ещё ни один Верхний не испугался фейсситтинга. А вот кровожадности многие пугаются, даже нижние мужчины. А ещё сильный пол, эхх...

2020-11-18 в 23:25

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Кто ищет - тот найдет. :)»

Hawk, всё-таки нашли одного такого рыбу-призрака (прошу прощения, Олимпийца)? Искренне поздравляю Вас с находкой.
А вот некоторые жёсткие садистки пишут, что целые гаремы из мазов себе заводят. Чтобы пока одни залечиваются, других можно было садировать в порядке живой очереди. :)

«М-да.... Некоторых спасает то что это интернет - переписки. Но реноме, по любому, от него зависит.»

Отвечу слово в слово так же, как ответил Вам три года назад вот здесь https://bdsmpeople.club/forum/topic40793/ (случайно наткнулся на этот свой топик, когда искал упомянутую одной шавкой по моему поводу темку "Куни в ФемДоме" :) ).

"Любопытно, что когда женщина что-нибудь говорит, то говорит в полной уверенности, что мужчины (которые некоторым образом как бы с другой планеты) поймут её слова, какими бы общими и туманными они ни были, именно так, как она их понимает. :)"

«Повторю персонально вам, если вы забыли канон :
1. нижний просит стать его Верхней/ним
2. нижний предлагает свой ошейник Верхней/му.
3. Верхним нельзя предлагать нижним свой ошейник! Даже свободному, даже клубному(это нонсенс и абсурд - чтобы верх предлагал принадлежность).»

То есть, если я правильно понял, Вы не предлагали-таки своим "мазохистам" никакого выбора для чистоты эксперимента? :)
А насчёт канона...
Да ну их, все эти каноны. Я - человек свободных демократических взглядов, несущий свет в Тему, а не какой-нибудь замшелый, заскорузлый трушник. :)

Ну а если серьёзней...
Мне в своё время было нестерпимо приятно, что это не я лез к Госпоже со своими просьбами, а она положила на меня глаз, искусно расставила "силки" и надела на меня ошейник, не спрашивая, хочу ли я этого (хотя, с самого начала было понятно, что хочу :) ).

«Так что, Этот ваш "обрывок мышления" могу воспринять по разному..»

Воспримите его как простой и ненавязчивый вопрос. У мужчин, в отличие от женщин, всё просто. :)

«Ну.... помниться вы вздорили здорово ))
Какие уж тут пожелания..... /»

И кто же это, если не секрет? А то со мной столько вздорило, что всех не упомнишь и не перечислишь. :)
Я-то человек не злопамятный, а наоборот - само добродушие. Приятно, знаете ли, вспомнить былое и подискутировать с теми, с кем дискутировал когда-то. Вон амуру, создавшему в этом году новый топик https://bdsmpeople.club/forum/topic53550/, я прямо так и писал: "Амур, ты куда запропал. Я один, что ли, должен выводить заблудившихся в трёх соснах тематиков? :)"

Так что, мои пожелания Вашему Олимпийцу остаются в силе.

«Барс, хде Вы у меня доминантность рассмотрели, да ещё и грозную. Ну хде.»

Улыбка ТИШИНЫ, с моей стороны это была всего лишь шутка юмора. Я же и себя не считаю дормидоном. :)

«В переписках ещё ни один Верхний не испугался фейсситтинга»

Так на то они и верхние, чтобы ничего не бояться. :)

«А вот кровожадности многие пугаются, даже нижние мужчины. А ещё сильный пол, эхх...»

А тут как в "Полосатом рейсе" с прилетевшем на вертолёте забугорным укротителем: "Я - не трус! Но я боюсь!" :)

2020-11-21 в 19:44

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here