Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1624, в чате: 2, новых: 97

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » О принадлежности.

О принадлежности.

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

По просьбе Барса)

Мне тут вспоминается Воланд, рассуждавший, что человек сам-то не волен распоряжаться своейжизнью, ибо, мало того, что смертен, так ещё и внезапно. Не считая разнообразных жизненных круговоротов. Да и абсолютно свободных людей не бывает, если они социализированы. Какая уж тут передача свободы и жизни, когда сами ими не всегда и не вполне можем распоряжаться. Да и принадлежность тебе кого-то такая же иллюзия, как и принадлежность тебя кому-то. Так прям и принадлежит? Вот за родственником пришлось больным ухаживать, интересы сменились, приоритеты, человек вообще не констатация, а возможность, обстоятельства в семье, на работе, здоровье, смерть. И вот уже потрясай поводком, не потрясай, а человека нет, только ошейник пустой. И никто никому уже не принадлежит. Сможешь все разрулить, воскресить?

А если речь о принадлежности как о верности человеку и соблюдении договоренностей, действовании в его интересах, заботе, то для меня интересна, привлекательна и имеет смысл только взаимная принадлежность в рамках семьи и с полной интеграцией в семьи друг друга. Если мы уж друг для друга свои, то свои до конца.

2020-10-16 в 09:52

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Ничего не понял. Можете как-то конкретизировать ваши тезисы?

2020-10-16 в 09:57

Stenny Ofdommy, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

»» Мне тут вспоминается Воланд,
---
Воланду, конечно, хорошо забавляться, а человеку, будь он хоть трижды внезапно смертен, как-то нужно при этом жить, строить планы, принимать решения, распоряжаться собой. От необходимости этого ни Воланд, ни кто-либо другой его не освобождал :)

»» Да и абсолютно свободных людей не бывает
---
Ничего абсолютного не бывает. Всё условно, зыбко, непрочно, преходяще и не то, чем кажется :) Но это не означает, что нет вообще ничего в этом мире - ни свободы, ни воли, ни принадлежности)

»» Да и принадлежность тебе кого-то такая же иллюзия
---
А что не иллюзия?) С тем же успехом можно прийти на чью-либо свадьбу и начать сеанс разоблачения: в чём вы клянетесь, в какой любви до гроба, посмотрите на статистику разводов и т. д.))

»» А если речь о принадлежности как о верности человеку и соблюдении договоренностей, действовании в его интересах, заботе...

---
Это просто разные конструкции. Если на юридический язык переводить, то Вы ведете речь о договорных отношениях равноправных субъектов, а про принадлежность - это отношение субъекта к объекту, к вещи, к животному, к рабу. Но и договор может быть нарушен, и вещь может сломаться, и раб может сбежать. Ничто не прочно, как уже было сказано, и договорные отношения кажутся даже куда менее надежными и постоянными)

2020-10-16 в 10:41

Санкт-Петербург, Россия

Нет, я веду речь об обычных человеческих отношениях. И в большинстве случаев говорить о принадлежности смешно. Если не во всех случаях вообще. Или эта принадлежность должна быть обоюдной.

2020-10-16 в 18:44

Lary, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Принадлежность в БДСМе, ясен пень, игровая. Несмотря на то, что хочется, чтоб ощущалась по-настоящему. Зачем это надо? А потому что это извращение такое и извращенцы так извращаются. И чувствуют себя счастливее с ней, чем без нее. Остальным: "вам не понять. вы не любили"(с)

2020-10-16 в 22:52

Мара, 41 год

Москва, Россия

Принадлежность в БДСМ может быть игровая. а может и не игровая, Lary
но принадлежность нижнего Верхнему, Улыбка Тишины (BESTia) это не принадлежность стула или какого иного неодушевленного имущества. это совсем другое

принадлежность в БДСМ-отношениях для некоторых является необходимостью. ну вот надо одним принадлежать, а другим владеть. это не абсолютная власть и не абсолютная принадлежность, но по мере возможностей им надо.

мы с нижним находимся в отношениях чуть более двух лет. он как и в самом начале прется от того, что у него есть Хозяйка. ну вот надо ему это. понимаете, о чем я?

2020-10-16 в 23:09

Ereser, 44 года

Москва, Россия

В такой логике и тогда обоюдная принадлежность смешна. В чем разница, обоюдная она или не обоюдная? В жизни не бывает абсолюта. Даже метр везде разный. Хотя и много попыток было создать эталонный, но кто ж будет ездить и сверять с ним? Так и в отношениях. Кто хочет принадлежать - тот принадлежит. Кто хочет принадлежать только обоюдно - тот принадлежит обоюдно. А кто не хочет - тот никак принадлежать не будет. Каким аршином ты его не мерь.

2020-10-16 в 23:12

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Просто не стоит увлекаться глобальными обобщениями. Ах, раз человек внезапно смертен, значит, он не может собой распоряжаться. Если человек не может летать, то у него нет свободы передвижений. Если вас не позвал замуж наследный принц, значит, ни одному нормальному мужику вы не нужны.

Тем не менее жизнь устроена немного по-другому. Есть ваши зоны влияния, а есть не ваши. Есть обстоятельства, на которые можно повлиять, а есть те, с которыми можно только смириться и учитывать.

А внезапно-смертность, кстати, обходится довольно легко. Хотите умереть не внезапно? Назначьте сами себе дату и время и совершите эвтаназию)

2020-10-16 в 23:20

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Свобода - это один из самых великих философских мифов. Человек адаптивное существо. Пока он живет и находится более-менее в разуме - он мыслит и принимает решения, не важно удачные или нет, касательно своего взаимодействия со средой (другими людьми, вещами, живой и неживой природой, климатом (оденусь сегодня потеплее ибо похолодало)) каждый день. Свобода это недостижимый идеал - нечто сферическое в вакууме. В окружающей реальности идет слишком много процессов на которые человек не может повлиять, он может только выбирать как на них лучше реагировать. Мы можем выбирать только свои зависимости да и те частично - от каких людей зависеть (круг общения), от какой работы зависеть чтобы обеспечивать себя, какое хобби выбрать для развлечения (а хобби в некотором роде это тоже психологическая зависимость, даже если оно не деструктивно). Вот это и есть подобие свободы.

2020-10-16 в 23:21

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха. И не узнали что хотела сказать в ТС автор креатива. И при чем тут Воланд и жизненные круговороты.

Мара - принадлежность в БДСМ-отношениях для некоторых является необходимостью. ну вот надо одним принадлежать, а другим владеть. это не абсолютная власть и не абсолютная принадлежность, но по мере возможностей им надо

И добавить нечего.

2020-10-17 в 10:04

Счетовод, 49 лет

Москва, Россия

"Если мы уж друг для друга свои, то свои до конца."
Ну да.
Наручники на жене декабриста нелепы.

2020-10-17 в 22:27

Гадюка Самаэль, 69 лет

Москва, Россия

Мара - принадлежность в БДСМ-отношениях для некоторых является необходимостью. ну вот надо одним принадлежать, а другим владеть. это не абсолютная власть и не абсолютная принадлежность, но по мере возможностей им надо

Царь-Батюшка И добавить нечего.

++++++++++++++++ ++++

Однажды величавым шагом прогуливаясь по набережной стуча каблучками прекрасная Мара слегка, пукнула прилюдно. На что не теряя момента отметил Царь-Батюшка - О боже это было великолепно!

2020-10-17 в 22:43

aleks, 44 года

Тель-Авив, Израиль

Улыбка Тишины (BESTia),
как витиевато Вы рассуждаете о любви зрелого человека..))

2020-10-18 в 00:08

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«По просьбе Барса)»

Улыбка ТИШИНЫ, ну и где обещанные идейные враги дыэса? Я тут, как дурак, сижу в засаде с двустволкой, берегу патроны, чтобы сразу отдуплетиться, а они всё не летят и не летят. Неужели мы с Вами всех распугали? А раньше, помню, такие стычки были - не на жизнь, а насмерть. :)

Ладно. Пожертвую одним патроном из двух первых.

«И вот уже потрясай поводком, не потрясай, а человека нет, только ошейник пустой.»

Вот-вот!
Пару раз говорил Госпоже, которой принадлежу: "Вот не будет меня (мало ли что - кирпич на голову упадёт) и будете Вы вспоминать: был у меня такой Барс..."

Докончить мне Госпожа не давала - очень злилась. А это всегда чревато. :)

«Нет, я веду речь об обычных человеческих отношениях.»

С этим - на мамбу. Давайте лучше поговорим о наших необычных отношениях, хоть и человеческих, но тематических. :)
Я не буду сейчас теоретизировать о том, что такое принадлежать. Понятней и наглядней, когда всё - на живых примерах.
Короче, не далее как сегодня приезжает ко мне Госпожа (она редко даёт мне выходные). Ну я готовлюсь, как положено: ягод насобирал для угощения (ремонтантную малину и землянику), душ принимаю - и тут звонок. Госпожа, оказывается, уже подъехала к воротам, и у неё нет мелких денег расплатиться с таксистом, а у того сдачи нет. Я, как есть, весь мокрый с ног до головы, наспех накинув на себя что-то, лечу к ней чуть ли не босиком (а погода сегодня - москвичи знают какая) и получаю от неё втык за опоздание на сколько-то там секунд. Расплатившись моими деньгами (из тех, что она оставила мне на пропитание), Госпожа прошла в дом и, попивая чай с ягодами, сообщила, что сегодня она не будет меня... как бы это сказать... ну, в общем, не будет меня доминировать (тут я облегчённо выдохнул), а желает попеть со мной под гитару. И я, как послушный нижний, безропотно снимаю со стены свою шестиструнную. Ну и так далее.

Вот что значит - принадлежать душой и телом.
А если бы не принадлежал, разве потерпел бы я такое с собой обращение? :)

2020-10-20 в 00:24

Gerda, 68 лет

, Россия

принадлежность в БДСМ-отношениях для некоторых является необходимостью. ну вот надо одним принадлежать, а другим владеть. это не абсолютная власть и не абсолютная принадлежность, но по мере возможностей им надо. (с)

===
Какие еще бдсм-отношения?))) Что это за зверь такой - "тематические отношения" ? Межличностные отношения между людьми не могут быть разнородными в зависимости от профессиональной принадлежности людей, уровня их образования, степени культуры и нравственности и тд и тп.. Если между собой будут взаимоотношаться двое людей-астронавтов, то это вовсе не означает, что у них будут складываться некие особенные отношения, присущие только им, и не присущие для остальных людей - не астронавтов.. Не существует между людьми ни каких особых "тематических/не тематических отношений", точно также как и "космических/не космических отношений".

Под "принадлежностью" в БДСМ (субкультуре, "теме") - понимается субьективное ощущение (чувство) человека, которое возникает у человека в результате воздействия на его органы чувств... Почему у тех или иных людей возникает острая потребность (необходимость) прочувствовать так называемое чувство "принадлежности/владения" по отношению к другому человеку? Очевидно же.. ))) только для того, чтобы восполнить дефицит своей полноценности. Стремление к слиянию с другим человеком является одним из защитных механизмов психики человека. Отношения между ребенком и родителем - яркий тому пример. Автономный и зрелый человек не приемлет отношений в слиянии, потому, что с его стороны – это всегда выглядит как поглощение им более слабой личности. Если в близости двух личностно взрослых присутствуют границы, то в слиянии эти границы отсутствуют напрочь.. вместо "я" и "ты" - "мы".. вместо договоренностей - взаимные манипуляции, вместо свободы выбора - страх одиночества и зависимость, вместо ценности отличий друг от друга - желание тотального сходства. Спрашивается - при чем здесь бдсм с его сексуальной составляющей, если речь ведется об ощущениях вызывающих только психологический комфорт, что присуще также и "ванили".. ))) Или чем изощреннее "навешать лапшы" на уши не сведущему низу, тем дольше его можно безответственно "юзать", да?)))

2020-10-20 в 06:32

Мара, 41 год

Москва, Россия

по-моему, логично, что отношения между Верхним и нижним отличаются и отношений между астронавтами способом удовлетворения сексуальных и даже психосексуальных потребностей.

а кто вам говорил, что ДСники здоровые на голову? ))) не здоровые.
но так-то и мазохисты не здоровы, и БДшники. вообще, БДСМ - это про отклонения. здесь здоровых нет, есть социально адаптированные.

и в этом МЫ нет места манипуляциям, взаимному юзанию и всему прочему, вами описанному, Герда. то не очень хорошие ДС-отношения.

2020-10-20 в 06:46

Санкт-Петербург, Россия

Ситуация как ситуация (с таксистом) - может в любых отношениях возникнуть. Хотя не представляю, чтобы Верхний нижнюю из душа выгонял на мороз расплачиваться с таксистом. Да можно и переводом же, чтоб не мерзнуть. Ну если попадет впросак с мелочью, то выручу, конечно. Для своего человека я многое могу, и мне будет незазорно. И неважно, какого он позиционирования. Только причем тут принадлежность? Если мне с человеком хорошо, я и так никуда не убегу. И на экшены с другими мне не захочется. А если я решу, что мне это всё не нужно - вся "принадлежность" и всё "владение" быстро закончатся и никакой ошейник меня не удержит. Меня даже законный брак не смог удержать. Сначала попрощалась с ошейником, а через два года - с кольцом от этого же человека. Я в параллельной ветке уже указывала, что воспринимаю только обоюдную принадлежность в виде брака. Там расходиться куда как сложнее и муторнее, чем просто снять ошейник. Ещё подумаешь, подписываться ли снова на такое приключение. И в семью кого попало не потащишь.

Идейных врагов ДСа это Вы обещали. Я Тему Вам открыла, а Вы сами вот только явились. Ну, Герда присоединилась, теперь развлекайтесь.

2020-10-20 в 07:18

Gerda, 68 лет

, Россия

по-моему, логично, что отношения между Верхним и нижним отличаются и отношений между астронавтами способом удовлетворения сексуальных и даже психосексуальных потребностей. (с)

===
Ок, еще раз))) Разница в способе удовлетворения своих физиологических потребностей не является определяющим фактором для выстраивания отношений (связей) между людьми. Люди взаимотношаются вне зависимости от своих предпочтений в еде, сне, сексе и тд и тп.. "Ванильно трахающихся" астронавты выстраивают свои отношения (связи) на тех же законах и принципах, что и "трахающихся не ванильно" не астронавты. Нет никаких тематических отношений, есть отношения между людьми. Любовь, ненависть, уважение и тп возникают у людей вне зависимости от их сексуальных предпочтений..

А приставка "психо" не несет в себе никакого сакрального смысла)) Все, что без "психо" то неодушевлено по умолчанию, без "психо" нет личности, только "овощ", зачем вы ее используете?))) Секс уже по умолчанию включает в себя это ваше "психо"...

а кто вам говорил, что ДСники здоровые на голову? ))) не здоровые.
но так-то и мазохисты не здоровы, и БДшники. вообще, БДСМ - это про отклонения. здесь здоровых нет, есть социально адаптированные (c)

===
Я про здоровье вообще не упоминала ни единого слова, про здоровье говорите вы. Когда я говорю про "Дс", то веду речь не про сексуальное поведение человека - не про про то как проявляется и как удовлетворяется половое влечение (либидо), а про то как взаимотношаются люди. Надеюсь разницу понимаете между поведением (действие/бездействие) и отношениями (связи). Если поведение (в том числе сексуальное) в том или ином социуме может быть некой нормой или вариантом нормы, отклонением от нормы, или вовсе паталогией (болезнью), то отношения не могут быть нормальными (здоровыми) или ненормальными (нездоровыми), они принимают либо конструктивную форму, либо деструктивную, либо вовсе разрываются.

Для того, чтобы быть мазом в СМ (получать сексуальное удовлетворение от физической боли) вовсе не обязательно иметь с садистом деструктивные отношения, разрушаюшие тебя личностно.. Это так же верно и для взаимоношений боттома и топа в БД.

И поэтому, каждый раз когда разговор заходит за ру-Дс в той или иной форме, я не перестаю каждый раз удивляться, как ловко сторонники ру-Дыэса подменяют понятия..

и в этом МЫ нет места манипуляциям, взаимному юзанию и всему прочему, вами описанному, Герда. то не очень хорошие ДС-отношения. (с)

===
А давайте тень на плетень наводить не будем... Речь в СТ идет не о чувствах уважения, подчиненности, беспомощности.. а о чувстве принадлежности, то есть о желании быть принятым кем-то ("верхним"), желании быть частью чего-то большего ("верхнего"). Я еще могу понять когда такое стремление направлено в сторону некой идеи, некой группы людей, но стремление одного взрослого человека быть частью другого человека - это вообще как? В писхологии есть конкретное название для подобного рода эмоциональных состояний - слияние, поглощение, конфлюэнция... Они имеют место быть и в "ванили" - причем здесь бдсм???!! Эти сотсояния проявляются в отношениях родителя и ребенка, на этапе влюбленности - причем здесь бдсм?!

2020-10-20 в 09:45

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here