Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1096, в чате: 0, новых: 114

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Личное пространство нижнего

Личное пространство нижнего

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Поразительно - нижние доверяют верхним свои жизни, а доступ к переписке не хотят давать.
Я, наоборот, рада, что у меня есть человек, настолько близкий, что можно ничего не скрывать. Он знает все мои пароли и даже в мед.карте указан доверенным лицом. Какое личное пространство может быть у нижнего? О чём вы говорите?

К слову, я тоже знаю пароль от телефона своего Верхнего. На случай, если с ним что-то случится - повонить родным или удалить весь тематический контент.

А у вас есть человек, которому можно безгранично доверять своё личное?

2020-10-12 в 00:42

бусинка like Red🐩, 50 лет

Балашиха, Россия

Мудрая бабушка мне когда то сказала - мужу и псу не показывай жопу всю.
Это не о том, что делиться личным не надо. А о том, что хорошо бы понимать последствия откровенности и то, зачем вообще твоя информация другому человеку.

2020-10-12 в 01:19

Марси злая бесстыжая ૐ, 40 лет

Москва, Россия

Ржу )))

Верхнему вообще насрать на какую- то там мою переписку хоть на этом сайте, хоть ещё где в сети.

У нас адекватная реальная жизнь.
А не как ты- пытаешься его поймать, когда он с другой.

Ты подумай, а так ли надо вываливать на него "своё личное"?

2020-10-12 в 01:20

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

Снежинка, а зачем давать Верхнему переписки? Те люди из переписок не в курсе, что их будет читать третье лицо. Потому подобные вещи считаю недопустимыми.

Когда-то давно познакомилась так с одной нижней девушкой, говорили... А потом выясняется, что переписки читал её Хозяин. Это крайне неприятно, скажу я Вам.

2020-10-12 в 01:25

(Не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

Про мои пароли и тд...если Он хочет, все даю.
Это нормально. Он все знает, чем живу и дышу.
Все, все.

Нооо, никогда не хотела Его пароли, телефон..не смотрю и не буду. Считаю это совершенно неприемлемым!
Словно я Верхнего контролировать пытаюсь.

2020-10-12 в 01:36

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

В сентябре знал пароль от основной электронки своей "крышки". Сам же и сменил его (на сгенерированный браузером), ибо данный ею не работал. Потом она несколько раз просила прислать его в вацапе, ибо не сохраняла и ленивая жопа, чтобы найти в переписке после первой отправки)) Имею доверки на суды от неё и её матери, имел (истёк срок) такую же доверку от её бывшего мужа. Но это всё, скажем так, производственная, а не личная необходимость, хотя в основе лежит личное доверие, разумеется.

Несколько лет назад не моя верхняя давала пароль от её реального акка вк

2020-10-12 в 01:59

Karamel, 69 лет

Москва, Россия

Полностью поддерживаю Рыжулю.
"Те люди из переписок не в курсе, что их будет читать третье лицо. Потому подобные вещи считаю недопустимыми."
Подписываюсь под каждым словом.

"Когда-то давно познакомилась так с одной нижней девушкой, говорили... А потом выясняется, что переписки читал её Хозяин. Это крайне неприятно, скажу я Вам."

У меня была такая же ситуация. Более того, её верхний начал переписку со мной с её анкеты. Грубо говоря, вмешался в наш разговор со своими комментариями. Мне вот такое вмешательство против моей воли и без моего согласия вообще нахрен не упало.

"Какое личное пространство может быть у нижнего? О чём вы говорите?"
Да, есть у взрослых людей такие понятия: границы и ЛИЧНОЕ пространство. Оно на то и личное, чтобы ни у кого больше к нему доступа не было.

Как можно взрослому человеку без личного пространства, о чем вы говорите? Мы в первую очередь люди, а потом уже верхние-нижние. Или от темы совсем мозги разжижаются?

А для того, чтобы в случае чего позвонить родным верхнего, достаточно иметь их номера в своем телефоне, только и всего.

2020-10-12 в 02:00

ponny 🐎, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Чёрная снежинка

Чем мне нравится тема, что по крайней мере свои сексуальные пристрастия и желания можно не скрывать и делиться с Верхней или даже при знакомстве с Верхней. ) А это, согласитесь, уже много. И дает внутреннюю свободу.

2020-10-12 в 02:11

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

бусинка like Red🐩
Во времена наших бабушек люди не показывали жопу на паблик в сети интернет. Выходит, что вываливать своё личное посторонним легче, чем тому, кто с нами спит?

Марси злая бесстыжая ૐ, с тобой вообще разговор отдельный. У тебя нет никакой личной жизни. Зачем нужен доступ к тому, чего нет?)

Рыжуля(Рыжик), общаясь с хозными нижними, будьте готовы, что она всё расскажет Хозяину. Это же очевидно, разве нет?

(Не) Вредная, я тоже не полезу в его телефон. Иногда он сам просит посмотреть там что-нибудь или что-то сфоткать, когда у него руки заняты.

Freeman, я изначально дала пароль на случай, если забуду его. И ключи от квартиры дала, на случай, если свои потеряю. Вероятно, женщины больше склонны к такому доверию)

Karamel, для того, чтобы позвонить родным Верхнего - Верхнему виднее, что делать. Ом?)

ponny 🐎, про внутреннюю свободу согласна! Я никогда не чувствовала себя такой свободной, как под ошейником)

2020-10-12 в 02:18

Karamel, 69 лет

Москва, Россия

Удивительно, что ограничивало эту свободу БЕЗ ошейника?)))

2020-10-12 в 02:38

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Karamel, вы не девиант. Вам сколько ни объясняй - всё равно не поймёте.
Вы спрашиваете: "Или от темы совсем мозги разжижаются?" Отвечу:
Всё с точностью до наоборот. В Тему приходят потому, что мозги уже сдвинуты в ту или иную сторону. И все ваши параллели с поведением взрослых нормальных/ванильных/ людей не всегда уместны здесь. Идите на мамбу))

2020-10-12 в 02:48

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

Нет, не очевидно. Если подразумевается, что переписку читают, об этом предупреждают заранее.

2020-10-12 в 03:17

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Рыжуля(Рыжик), мне вспомнилась строчка из устава тематического этикета: Если одна нижняя жалуется другой нижней на своего Господина, та должна незамедлительно сообщить об этом своему Господину. Как-то так)

Возможно, я старомодна, но допускаю, что низ и Верх - одна сатана. Странно, что для кого-то это открытие)

2020-10-12 в 03:41

Karamel, 69 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка, куда мне идти, я самостоятельно разберусь, без ваших указаний))) Да, я не девиантка, мы этот вопрос давным-давно выяснили. И слава богу. Я нормальная. Не элита, не избранная, не особенная, не с отклонениями, которыми здесь принято гордиться.

Мне не нужен ошейник и копание моего мужчины в моей личной переписке, чтобы почувствовать себя свободной. Мне не нужны контроль и наставления со стороны, как и куда мне расти, меняться и развиваться. Я это способна делать сама.

А если человек девиант, это не отменяет того, что он взрослый, одно другому совсем не мешает) так что параллели здесь вполне уместны, но видимо некоторым этого не понять, сколько ни объясняй)))

2020-10-12 в 03:49

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка
А если девочки болтают о девачковом? Хоть о прокладках и красной армии, с какого перепугу Верхний подруги лезет это читать?
Более того, правила и этикет устанавливаются в паре. Далеко не всем по нраву классические кодексы.

2020-10-12 в 04:08

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Karamel, "Я нормальная."(с)
Рада за вас и завидую неистово. Ибо, я ненормальная. И мне иногда хочется побыть невзрослой - это DDLG)
Ошейник мне необходим, чтобы освободить меня от этой "взрослости" - она утомляет.

Рыжуля(Рыжик), не знаю. Я о таких вещах не болтаю. Да и если бы - что в этом такого? Он же не будет об этом распространяться.

Я даже не знаю, читает ли мой Верх мои переписки. Мы это не обсуждаем.

2020-10-12 в 04:15

slave, 59 лет

Москва, Россия

Марси собрала тойчиков ૐ, 40 лет, верхнему твоему вообще на тебя насрать, судя по тому, сколько ты здесь тусуешься и какую хню часто пишешь)

Чёрная снежинка, 39 лет, в наше время верить никому нельзя, даже самому себе(с))

2020-10-12 в 04:28

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

slave, верить никому нельзя, а Верхнему можно и нужно. Пока он не докажет обратное.
Иначе, зачем это всё? О каком доверии в паре Верх+низ можно говорить и как без этого доверия передавать бразды правления?

2020-10-12 в 04:36

Инари, 35 лет

Москва, Россия

Пароль от анкеты....личное пространство. Ага.
Жизнь проще.
Переписку на сайте нельзя удалить навсегда. Чтоб с гарантией.
Если нижняя не может своему Верхнему показать переписку которую она ведёт с другими, может разрыв не самый плохой выход?

2020-10-12 в 04:55

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка
общаясь с хозными нижними, будьте готовы, что она всё расскажет Хозяину. Это же очевидно, разве нет?

Тоже удивляет, что многие не понимают этого момента. )

"Многия знания - многия печали". И далеко не всегда стоит им грузить близкого человека.

2020-10-12 в 09:20

Stenny Ofdommy, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Интересная тема. Я так понимаю, личное пространство нижнего в ДС, естественно, гораздо уже, чем в иных тематических отношениях и тем более в ванили. В идеале оно стремится к нулю, то есть к полной открытости для Верха (совсем нуля, наверное, не получится, потому что остаются еще мысли и чувства, от которых пароль не дашь, хотя таким паролем может быть полная искренность нижнего). И тут, видимо, два фактора играют роль - степень доверия Верху и потребность самого Верха в такой открытости низа)

Для нижнего здесь есть кайф и от контроля, и от принадлежности, которая выражается в абсолютной открытости и незащищенности перед Верхним.

Есть, конечно, спорный этический момент, про который Рыжуля пишет, в том, что касается третьих лиц. Но ведь даже в ванильной среде, в общем, все понимают, что переписку могут показать друзьям/жене/маме и т. д. Никто из этого проблемы не делает. Если кто-то хочет сохранения тайны переписки, он об этом специально просит.

А вот к апелляции к "взрослости" и другим категориям в их "нормальном" понимании, как мне кажется, действительно не всегда уместны на "ненормальном" форуме. Это просто другой дискурс. То же самое, как прийти, скажем, на форум поддержки приютов для животных и говорить: вы тут немного двинулись со своими собаками, люди вообще-то важнее, лучше отдайте все деньги на больных детей.

2020-10-12 в 10:10

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

Вопрос встречный: а зачем на столько пасти нижнюю, нет доверия? Ради контроля по барабану этику? К слову, Тема или ваниль - не важно.

К слову, я даже к дочери в телефон не лезу, хотя и могу на правах родителя. Доверять надо близким!
Но ладно, видать, я тоже не девиант) Прибьюсь продвинутой ванилью)

2020-10-12 в 10:36

Марси злая бесстыжая ૐ, 40 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка, 39 лет
Москва, Россия

Марси собрала тойчиков ૐ, с тобой вообще разговор отдельный. У тебя нет никакой личной жизни. Зачем нужен доступ к тому, чего нет?) (с)

+++++

А, понятно )))

У тебя есть личная жизнь помимо Крокотука. И ты ему показываешь эту жизнь в переписках, чтобы он ревновать начал )
+++

Ещё есть большая разница в следующем.

Одно дело, когда нижняя общается с некой нижней из сети. Если Верхний прочитает переписку, то, в принципе, для второй нижней это пофиг.

А если нижняя общается с другой нижней, с которой она и Верхний знакомы лично, то эту переписку читать тайком как- то стрёмно.
Потом пришли они все вместе на БДСМ- мероприятие, а Верхний первой нижней знает, например, некие интимные подробности о Верхнем второй нижней, или о ней самой ) Ну так себе ))

2020-10-12 в 10:39

Karamel, 69 лет

Москва, Россия

О, я смотрю, у девиантов нарушены ещё и понятия об общечеловеческой этике. Ну да, действительно, если у них нет своего личного пространства, то они считают, что его и другим не положено иметь. Рука-лицо, как говорится.

Вообще-то тайна переписки должна сохраняться всегда априори, независимо от темы или ванили, а не тогда, когда о ней специально попросили. Внезапно: право на тайну переписки даже закреплено в конституции, прикиньте.

Ещё раз для тех, кто в танке: апелляция к взрослости и нормальности уместна всегда и везде, потому что мы в первую очередь люди, и мы живём в социуме, и существуют социальные и этические НОРМЫ, которые распространяются на всех и не отменяются для человека только на том основании, что он назвал себя девиантом.

2020-10-12 в 10:45

(Не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

Возможно, я старомодна, но допускаю, что низ и Верх - одна сатана. Странно, что для кого-то это открытие*

Совершенно согласна.

Н.п.
Я вообще не понимаю тему спора тут.
Мы о чем говорим...о том что у Верхнего должны быть ограничения ( начинать переписки... или о том, стоит ли нижней знать пароли от девайсов Верхнего?)

Странные все же тут людишки, такие закомплексованные.
Меня тоже удивляет сей факт, что вы не знаете о том, что в нормальной паре Верх- низ.

Именно низ разрешает доступ ко всему, что у неё есть.

2020-10-12 в 10:54

бусинка like Red🐩, 50 лет

Балашиха, Россия

....."Потом пришли они все вместе на БДСМ- мероприятие.."

Серьезно, что ли)))
Я сейчас фобию словила, что то, что пишу Снежинке, все все читал Крокотук))))
Ерунда, но ведь правда неприятно, если подумать. ))))

2020-10-12 в 10:56

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Karamel - еще раз, для тех, кто в танке: все происходящее в паре определяется только и исключительно внутрипарными договоренностями и здравым смыслом участников. Все. Ни конституция, ни "общечеловеческая этика", ни нормы социума никакого отношения к этому не имеют.

Извращенцы мы, чеуж поделать. )

2020-10-12 в 11:32

safari, 45 лет

Москва, Россия

Было как-то - давала пароли. Меня это бесило, как любое вползание в личное пространство.
К счастью, сейчас такого человека у меня нет, который смог бы прочитать мою личную переписку. И хотя пароли сохранены на всех компьютерах дома, никто переписку не читает. Кстати, иногда психологу зачитываю целые письма, которые меня выводят из себя, а я не пойму, почему. Получается, что больше всего обо мне знает мой психолог. А Верхний - персонаж чаще временный, я бы вообще сильно разграничила территории, куда могу пустить, и куда доступ закрыт. И гордиться тем, что некий чаще временный персонаж читает переписку - так себе достижение. Одно дело - как Марси, живут вместе. Явно пароли сохранены в системе, но никто никуда нос не суёт.

2020-10-12 в 11:46

Karamel, 69 лет

Москва, Россия

Царь-Батюшка, ещё раз для тех, кто в танке: в СВОЕЙ ПАРЕ, если взаимодействия верхнего и нижнего не затрагивают интересы других, они могут извращаться как им угодно, это их личное дело. Внутрипарные дрочилки касаются только их двоих. Но когда верхний читает переписку своей нижней с третьими лицами, и эти третьи лица им не верхние, не нижние и если они в тематических отношениях не состоят, тогда на это общение распространяются обычные общечеловеческие правила этики, а именно сохранение тайны переписки. В свои влажные игры не надо вмешивать тех, кто в них не просился. Реализуйте свою девиантность с теми, кто дал на это согласие.

"Извращенцы мы, чеуж поделать"
Девиантность не отменяет человечность, но если уж вы так настаиваете на том, чтобы не считаться человеком, ну ок, разве можно отказать вам в такой маленькой радости)))

"Странные все же тут людишки, такие закомплексованные"
Невредная, обычные человеческие правила вежливости уже комплексами обозвали. Пипец. Играйте, да не заигрывайтесь.

2020-10-12 в 11:54

Лапочка, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мою переписку читают - я предупредила )

Извините, но ваше сообщение выглядит малосодержательным для публикации. Форум BDSMPEOPLE.CLUB предполагает качественное и серьезное общение, и слишком короткие сообщения расцениваются как ФЛУД. Пожалуйста, попробуйте сделать ваше сообщение интересным другим пользователям!

2020-10-12 в 11:54

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

Царь-Батюшка А что у девиантов нет никаких этических правил? И потом, чтение переписок - это нарушение личных границ других лиц, которые своего согласия на дрочилки чужие не давали, точнее, их никто не спрашивал.

Лапочка вот предупреждает. Это честно.

2020-10-12 в 12:10

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Я не считаю нужным ставить пароль на телефон. При этом, если кто-либо из моих близких захочет просто так в нём покопаться - придётся всерьёз задуматься, а заслуживает ли он доверия.

Те люди из переписок не в курсе, что их будет читать третье лицо

Их глупость - их проблема. Доверяя другому человеку какую-либо информацию, автоматически даёшь ему право и возможность ей распорядиться. Почему-то многие люди считают, что собеседник обязан быть лоялен по отношению к ним и нелоялен по отношению к другим. К примеру, ситуация: Маша рассказывает Даше, что спит с мужем Глаши. Маша при этом, как правило, уверена, что Даша должна сохранить её тайну, а рассказать об этом Глаше - предательство. При этом она упускает из вида, что не рассказать - предательство по отношению к Глаше. Это, конечно, упрощённый пример, но коллизии лояльности - повседневная реальность для каждого человека, и только идиот будет уверен, что они всегда будут решены в его пользу. Поэтому хочешь сохранить тайну - не рассказывай, рассказал - понимай, что человек распорядится ей по своему усмотрению, а не по твоему.

Особенно такая глупость веселит, когда рассказывают кому-то знакомому, но при этом уверены, что тот обязан сохранить рассказанное в тайне от мужа или других наиболее близких людей.

Внезапно: право на тайну переписки даже закреплено в конституции, прикиньте.

Внезапно, "тайна переписки" - это совсем не то, что Вы себе нафантазировали. Раскрытие одним из участников переписки информации, в ней содержащейся - нарушением тайны переписки не является. За подробностями можете обратиться в постановления Верховного Суда РФ.

2020-10-12 в 13:19

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Karamel - в СВОЕЙ ПАРЕ, если взаимодействия верхнего и нижнего не затрагивают интересы других, они могут извращаться как им угодно, это их личное дело. Внутрипарные дрочилки касаются только их двоих.

Тонкий вопрос, и жаль, что вы его не понимаете.
Да, они в СВОЕЙ паре. И не вам устанавливать правила для ИХ пары, верно? Или вы тоже претендуете на трушность? )

Но когда верхний читает переписку своей нижней с третьими лицами, и эти третьи лица им не верхние, не нижние и если они в тематических отношениях не состоят, тогда на это общение распространяются обычные общечеловеческие правила этики, а именно сохранение тайны переписки.

Это кто так решил?

В свои влажные игры не надо вмешивать тех, кто в них не просился. Реализуйте свою девиантность с теми, кто дал на это согласие.

Вот. Именно в этом месте вы передергиваете.
Постороннее третье лицо, пишущее письмо хозной нижней, не имеет права ничего требовать от нее. В том числе сохранения каких бы то ни было тайн. Потому что она - хозная. Требовать от нее чего-либо вправе только тот, кого она признала Хозяином.

Странно что вы - вроде бы тематик - этого не понимаете.

Девиантность не отменяет человечность

Еще одно маленькое передергивание. Человечность тут совершенно не при чем, и спич не об ней.

но если уж вы так настаиваете на том, чтобы не считаться человеком, ну ок, разве можно отказать вам в такой маленькой радости)))

Да, пожалуйста. От вас мне это будет особенно приятно. )

Рыжуля(Рыжик)
А что у девиантов нет никаких этических правил

Есть, конечно. Выше я достаточно ясно писал про это. Не вижу смысла повторяться. )

И потом, чтение переписок - это нарушение личных границ других лиц, которые своего согласия на дрочилки чужие не давали, точнее, их никто не спрашивал.

Да ладно вам. Написать письмо - это действие добровольное и осознанное. Эти "другие лица", пишущие письма хозным нижним, обязаны отдавать себе отчет в последствиях. )

Picchio Serpentino
Доверяя другому человеку какую-либо информацию, автоматически даёшь ему право и возможность ей распорядиться. Почему-то многие люди считают, что собеседник обязан быть лоялен по отношению к ним и нелоялен по отношению к другим.

Тот редкий случай когда и добавить нечего. ППКС. )

"Раскрытие одним из участников переписки информации, в ней содержащейся - нарушением тайны переписки не является."
Строго говоря и письмо, направленное кому-то, и информация, в нем содержащаяся, являются собственностью адресата. И он вправе распоряжаться этой информацией как сочтет нужным - если предварительно не договорился с отправителем об ином. )

2020-10-12 в 14:00

Karamel, 69 лет

Москва, Россия

Царь-Батюшка, все люди в первую очередь люди, а потом уже девианты. И в первую очередь в нетематическом общении работают общечеловеческие правила. Хозная нижняя - нижняя только для своего верхнего. Это их личные игры, наедине друг с другом они на свой этикет могут хоть обкончаться, мне до него нет никакого дела. А в общении с посторонними людьми, с которыми у них нет тематических отношений, вступает в силу этикет обычный.

Но я ваше мнение услышала: девианты - не нормальные люди. У них не работают общечеловеческие нормы и такие понятия как мораль, совесть, этика и воспитание.

2020-10-12 в 14:29

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

"девианты - не нормальные люди. У них не работают общечеловеческие нормы и такие понятия как мораль, совесть, этика и воспитание"

Судебная практика в РФ как раз и следует этому правилу ;)

2020-10-12 в 15:00

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Karamel - с вами положительно невозможно общаться. Вы меня не слышите. Вы говорите словно сами с собой...

В теме вообще очень плохо работают так называемые "общечеловеческие нормы". В соответствии с ними бить людей - плохо, а женщин - очень плохо. Насилие - зло, унижение отвратительно, а лишение свободы есть наказание.

И нет обычного этикета.

А тематический этикет в данном случае очень прост: добровольно совершивший то или иное действие, принявший то или иное решение сам отвечает за последствия. Просто, правда? )

2020-10-12 в 16:09

Karamel, 69 лет

Москва, Россия

Царь-Батюшка
"с вами положительно невозможно общаться"
Это взаимно.

"Вы меня не слышите. Вы говорите словно сами с собой..."
То же самое могу сказать про вас.

"И нет обычного этикета."
Я уже в курсе, что у девиантов отсутствуют понятия об обычных социальных нормах, этике, вежливости, уважении и правилах приличия. Спасибо, что напомнили.

"тематический этикет в данном случае очень прост: добровольно совершивший то или иное действие, принявший то или иное решение сам отвечает за последствия. Просто, правда? )"

Действительно, безумно просто: тематический этикет действует между теми людьми, которые состоят между собой в тематических отношениях и обоюдно между собой договорились о его применении".

В общении с посторонними людьми, которые не договаривались с ними об отношениях и о тематическом этикете, действует обычный, общечеловеческий.

Но что я вам объясняю какие-то нормы и приличия, для вас же их не существует, вы же извращенец.

"Постороннее третье лицо, пишущее письмо хозной нижней, не имеет права ничего требовать от нее. В том числе сохранения каких бы то ни было тайн. Потому что она - хозная. Требовать от нее чего-либо вправе только тот, кого она признала Хозяином."

Внезапно: имеет. Уважения к собственному личному пространству, чтобы оно не становились достоянием третьих лиц.
Кстати, а хозная это что, такое безмозглое домашнее животное, которое не отвечает ни за какие свои действия и телодвижения? Если она выйдет на улицу и убьет кого-нибудь, кого посадят? Хазяена? Не, нуачо, ведь она же хозная, никто с неё не имеет права ничего требовать 😂 да, вот сейчас я передёргиваю, и привожу нелепую аналогию, чтобы показать вам абсурдность ваших утверждений.

2020-10-12 в 16:27

Лиза, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не знаю на какой планете живёт Карамель, я же всю жизнь в курсе личной жизни окружения моего окружения. То есть
я знаю о личной жизни начальников своей сестры, коллег моего мужчины, знаю все ньюансы жизни подруг подруги и прочее. И это не смотря на то, что я интроверт и человек малообщительный.

.
Люди существа социальные. Основной объём разговоров о людях и об отношениях. Какие тайны? В реале тайн нет. Не хочешь чтоб кто-то что-то знал - никому ничего не говори. Вот и всё.

.
И конечно, нижний мне рассказывает совсем всё. И про ту же переписку. И то, что я её могу прочитать, лишь ускоряет процесс передачи информации.

2020-10-12 в 16:40

Москва, Россия

Основной объём разговоров о людях и об отношениях.

Смотря у кого. У Вас, судя по изложенному, наблюдается явный перекос в эту сторону. Такое впечатление, что люди толпой бегают за Вами, мечтая поделиться подробностями, в то время как ничто другое Вам, в общем, не интересно.

2020-10-12 в 16:58

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Karamel, что за истерика - не волнуйтесь вы так. Мой Верхний не читал вашу переписку. Он предпочитает худ.литературу читать и девичьи шушуканья ему не интересны. Но вот наш общий знакомый рассказал кое-что о вас интересное. Вы тоже ненормальная, только не хотите это признать. Поэтому и упираетесь. Смиритесь и велком в наш круг. Мы не кусаемся.

Только перелогиньтесь ;)

2020-10-12 в 17:05

Феникс, 44 года

Владимир, Россия

, доверие, "у нижнего нет личного пространства" - это все только слова. А сказать можно все, что угодно.
Вот переписать все свое имущество на Верха - вот тут да, доверие. А так - одни бла-бла-бла.
Погремухи

2020-10-12 в 17:34

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

Раз Карамель понимать не хотят приведу другой пример из реальной жизни.
Вас в детстве не учили, что вскрывать чужие письма - это подлость? Более того, будучи подростком я переписывалась с ведущим рок-программы на радио, так как с пелёнок фанат рока и было о чём говорить со взрослым дядей. Каково было удивление и потрясение, когда стала замечать, что письма стали появляться в ящике вскрытыми. Вскрытыми неаккуратно.

Там не было ничего особенного. Но мерзко и отвратительно! Спереть письмо, вскрыть и потом кинуть обратно.
То, о чём вы все говорите про "норму" сейчас похоже на воровство и вскрытие чужого письма.

2020-10-12 в 17:36

Лиза, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Рыжуля, чужая наглость и ваша беспомощность в этой ситуации - вот что ранили вас, а не факт прозрачности переписки.
.
То, что мир низа открыт верху - норма тематических отношений. Пишите сообщения нижним учитывая этот факт и не будет мерзко и отвратительно.

2020-10-12 в 17:55

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Karamel - в общем-то очевидно было что вы ничего не поймете, потому что не хотите. Потому что это не укладывается в вашу систему этики. Вашей личной этики, а не общечеловеческой. Потому оставляю вас в вашей стране розовых пони. )

Рыжуля(Рыжик) - вы тоже передергиваете. В вашем примере не было вашего согласия на чтение писем. Так для чего вы притащили этот пример сюда? Какое отношение он имеет к теме?

Лиза - То, что мир низа открыт верху - норма тематических отношений.
Странно, что у многих людей эта простая мысль вызывает столь яростный протест.

Феникс - если человек непонятен вам, то лучше всего его оскорбить на всякий случай...

2020-10-12 в 18:19

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Никогда не интересовался личной перепиской моих нижних. Да, имею право ознакомиться, но зачем? А еще я им попу не подтираю.

Что касается третьих лиц... Ну, вот вы общаетесь с ХОЗНОЙ нижней. Она вас предупредила, что эта переписка не конфиденциальна, и ее может прочитать ее верхний. Смиритесь. Ну, или просто не пишите ей.

2020-10-12 в 18:31

Феникс, 44 года

Владимир, Россия

Царь-Батюшка, где вы усмотрели оскорбление?

Удлинняяяяяююююю

2020-10-12 в 18:46

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

вы тоже передергиваете. В вашем примере не было вашего согласия на чтение писем. Так для чего вы притащили этот пример сюда? Какое отношение он имеет к теме?

Самое непосредственное, так как третье лицо влезает без ведома и разрешения в переписку.

Мир низа открыт Верху - это норма. Согласна аж на все 100%! Но именно мир низа, а не других лиц.

Повторюсь, что дабы не было казусов надо предупреждать о том, что переписка не конфиденциальна чтобы человек уже решал общаться с таким хозным низом или нет.

2020-10-12 в 18:48

Инари, 35 лет

Москва, Россия

"Повторюсь, что дабы не было казусов надо предупреждать о том, что переписка не конфиденциальна чтобы человек уже решал общаться с таким хозным низом или нет".

Рыжуля(Рыжик), а разве не сама нижняя должна это сообщать тем кто ей пишет в личку?

Не от неё должно исходить: "Извините, я не такая...идите себе дальше...в моей анкете это написано..."?
Разве не так поступают нормальные нижние?

Откуда в переписке берутся тайны от Верхнего?

Речь ведь о тематическом ресурсе и о переписках уровня: "Привет. У тебя хорошие фото. Приезжай я тебя выдеру..."

Что из подобного нужно скрывать от своего ТОПа?

2020-10-12 в 19:11

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

Пардон конечно, но если Верхний будет на каждое "Приезжай я тебя выдеру" реагировать... У него жизни нет что ли?
Или зачем взрослому и доверяющему человеку читать о чём девчонки болтают?
Предупреждать должна хозная нижняя, но все ли так делают, у кого Хозяин имеет доступ к перепискам?

2020-10-12 в 19:18

Лиза, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Инари, подозреваю, что девочки промеж собой обсуждают верхних - кто дурак, а у кого писка маленькая, кто лижет, а кто в свитчизме замечен, кто-как свою девочку обидел и БДРно ли это - только такую бы информацию есть смысл шухерить от своего верхнего, ибо мир тематический мал и не понятно чем лишняя осведомлённость аукнется.

2020-10-12 в 19:20

Drachenliebe and liberosis, 48 лет

Калининград, Россия

Stenny Ofdommy
"Есть, конечно, спорный этический момент, про который Рыжуля пишет, в том, что касается третьих лиц. Но ведь даже в ванильной среде, в общем, все понимают, что переписку могут показать друзьям/жене/маме и т. д. Никто из этого проблемы не делает. Если кто-то хочет сохранения тайны переписки, он об этом специально просит."

всё как раз наоборот....
есть очень старый постулат - нельзя читать чужие письма...просто нельзя и всё....
и если кто то хочет показать свою переписку близким/не очень близким/просто любопытствующим, прилично и нормально, в любой среде, спросить на это разрешение у того, с кем переписываешься.....

а приличные нижние пишут в анкете - "Всю переписку читает Верхний"/"Переписываюсь с разрешения Верхнего"....
что бы не ставить ни себя, ни собеседников в неловкую ситуацию...

2020-10-12 в 19:21

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Феникс - Царь-Батюшка, где вы усмотрели оскорбление? - слово "погремухи".

Drachenliebe and liberosis
приличные нижние пишут в анкете - "Всю переписку читает Верхний"/"Переписываюсь с разрешения Верхнего"....
что бы не ставить ни себя, ни собеседников в неловкую ситуацию...

Когда-то - в те давние времена, когда трава была зеленее, водка крепче, а девушки моложе - считалось общепринятым что хозные нижние должны как-то отражать факт своей хозности. Во избежание таких вот коллизий, в частности. Теперь - и давно уже - этого нет. Но кто мешает спросить?

есть очень старый постулат - нельзя читать чужие письма...просто нельзя и всё....
и если кто то хочет показать свою переписку близким/не очень близким/просто любопытствующим, прилично и нормально, в любой среде, спросить на это разрешение у того, с кем переписываешься.....

Тема именно тем и отличается от ванили, что в ней нет подобных постулатов о том, что "прилично и нормально". В теме нет "нормы". Есть несколько базовых принципов, все остальное определяется внутрипарными договоренностями.

Рыжуля(Рыжик) -
Самое непосредственное, так как третье лицо влезает без ведома и разрешения в переписку.

Последняя попытка достучаться.
Без ведома и разрешения в переписку не влезает никто. Человек сам пишет письмо. Добровольно и осознанно. Если нижняя хозная - то априори подразумевается что ее переписки доступны ее верху. Если человек пишущий этого не понимает - это это его проблемы. Если не считает нужным спросить хозная ли она - тоже самое.

Повторюсь, что дабы не было казусов надо предупреждать о том, что переписка не конфиденциальна чтобы человек уже решал общаться с таким хозным низом или нет.

Общее правило такое: кто действие инициирует - тот и отвечает за последствия.

Инари
а разве не сама нижняя должна это сообщать тем кто ей пишет в личку?

Зачем сообщать, если не спрашивают?

2020-10-12 в 20:33

Москва, Россия

Вас в детстве не учили, что вскрывать чужие письма - это подлость?

Во времена моего детства многие присылали друг другу бумажные письма. Полученные письма нередко пересказывали, давали прочитать родным или друзьям. Кое-где существовала традиция зачитывать их вслух - например, в сложившихся компаниях в армии или общаге. Ваши попытки объявить это "подлостью" смешны и нелепы.

2020-10-12 в 20:58

♡♡, 47 лет

Москва, Россия

Ох, скок всего понаписали, )
Так и есть все, я написав в личку нижней сразу спрашиваю, прочитает ли верх, и ответ получаю: да, если захочет, исходя из данного и веду переписку, что истерить то.)

Полность согласна ЦаремБатюшкой, хоть и не лбблю с ним соглашаться, ))
А поспорить люблю не только с ним.)

И отвечая на вопрос ст, нету нету, рыдайууууу, но шучу))
Конешь не очь приятно, что не кому будет снять блок если чо и удалить все, придется гаследникам моего телефона и ноута, просто херить всю систему!)))

2020-10-12 в 20:58

Laks, 25 лет

Москва, Россия

Пароли от всех соц сетей? Берите выше! Пусть блюдёт ваш менструальный календарик, ваш онлайн-банк... хотя не, это тоже мелковато. Нужно чтобы все разговоры оффлайн записывались на диктофон и чтобы Верхний потом их прослушивал. Ну и камера в каждой комнате, даже в туалете.

Личное пространство? Нет, зачем ))

2020-10-12 в 21:10

♡♡, 47 лет

Москва, Россия

Laks
А люди прям...должны все бросить и к вашим словам прислушаться?
Смешно

Как бы люди взрослые сами разберутся, надо и календарик и банковский счет отдадут верху, ваше то какое сопливое дело?!)

2020-10-12 в 21:26

Мара, 41 год

Москва, Россия

и стоило ли это обсуждение выеденного яйца? когда ответ был даден уже несколько раз: каждый дрочит, как он хочет )
и в каждой избушке свои погремушки, и у каждой П/пары свои договоренности )
но нет, все пишут и пишут... во вы даете )
Laks у моего нижнего нет права запретить мне проникать в какие-либо сферы его жизни. у меня есть доступ везде, куда я захочу войти. туалет, душ, банковская карта - что угодно. я не просила у него паролей от акков. я могу вместе с ним сидеть и читать его переписку с друзьями или кем-либо еще.

и чо?
нет, то, что я этого не делаю, вовсе не значит, что он может захотеть это от меня скрыть. просто я ему доверяю. и если нужно будет моего внимания, он сам его попросит. а если мне вдруг припрет узнать, что ему пишут его друзья, он мне все сам расскажет.

но доступ то имеется.
это - моя власть над ним. я им владею. и как я буду распоряжаться им - мы решим сами. по-моему, все логично.
ну так по крайней мере логично для нас. а что тут обсуждать? наше право строить наши отношения так, как мы хотим их строить? )
а зачем?

вот примерно такая логика. пусть каждый сам решает, как у него будет.
и когда кто-либо общается с хозным/ой нижним/ей, не надо удивляться, что вашу переписку могут прочесть. человек находится в собственности. весь. это тоже понятно и логично.

про норму.
у нас тут своя норма ) не такая, как у ванили, но для нас - самая правильная ) самая лучшая норма.

2020-10-12 в 22:00

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Мара - мне вот это вот все доставляет огромное ментальное наслаждение, близкое к церебральному оргазму. )

Когда на тематическом - ТЕМАТИЧЕСКОМ, КАРЛ!!! - форуме начинают втирать про "общечеловеческие ценности", "общечеловеческие правила этики", "социальные и этические нормы", "конституционные права", и особенно про, сцуко, "нормальность".

Очень я это все люблю и обожаю. )

2020-10-12 в 22:42

Алекс, 37 лет

Москва, Россия

Личные переписки на то и личные, чтоб в них никто не лез.

Хочет - сама мне покажет, если посчитает, что моё мнение или поддержка нужна по данному вопросу.

Отсутствие личного пространства у партнёра означает отсутствие его же у меня. А мне это нафиг не всралось

2020-10-12 в 22:46

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Во времена моего детства многие присылали друг другу бумажные письма.»

Во времена моего - тоже любили писать записки и секретничать. Особенно девчонки - любительницы пошептаться. Я-то никому не писал - стеснительным был. А вот мне разок написала девочка. Как сейчас помню её четверостишье:

"Я люблю тебя, чертёнок,
Я люблю твои глаза.
Но ведь ты ещё ребёнок,
И любить тебя нельзя."
-
Если я сейчас нарушил тайну переписки, то у меня есть смягчающее обстоятельство: это было на Украине полвека назад. :)
Даже имени той девочки не помню, а вот стишок остался в памяти (я тогда всё всерьёз принимал).
Ах, да. Надо же про теперешние переписки.
Да я и теперь никому не пишу. Мне иногда пишут в личку, в основном - девушки. Из любопытства заглянул, посчитал - 50 пользователей (опять эта круглая цифра). Платницы есть, но мало (это - чтобы не юморили по поводу написавших). Ничего такого секретного, что надо было бы скрывать от Госпожи. Да она особо и не интересуется. Точнее, перестала интересоваться - слишком уж я правильный. Мне, честно говоря, от своей правильности самому порой зевать хочется. :)

В общем, ничего интересного, интригующего. У нижних девушек, наверное, по-другому. Там - жизнь, интриги и всё такое. :)

2020-10-12 в 22:51

Мара, 41 год

Москва, Россия

я уверена, что мой нижний, как любая нормальная девушка, обсуждает со своими друзьями, какой я партнер )
ну вот типа садятся подружки и... как там было? моют косточки своим мужикам? только в роли мужика - я. а у меня подружки - это вся аудитория, с которой я общаюсь )

нормально, чо )
но это такие ванильные поигрульки типа мы нормальные ) потому что если убрать этот налет нормальности, мы - НЕнормальные! ) и это как раз наша норма. когда он на коленях, когда у него на лице мои ступни, когда все, на что он способен - мычать и стонать. и курить еле идет на трясущихся ногах. когда один взгляд - и он уже дрожит. одно прикосновение - и все тело в струнку. когда мое настроение влияет на его самочувствие. и все вот это вот - наша норма ) не общественная, а наша. и ваша. и ваша.

то, что норма для меня в отношениях с нижним, у большинства посетителей сайта вызовет истерику ) и что теперь? )
переписка... пхах... постоянная вправка мозгов - не хотите? ой все ) мелко плаваем ) свобода, права ) ребяты...
у каждого нижнего есть право: выбрать Верхнего. и право снять ошейник. а все остальные его права ему Верхним даются )
давайте, неДСные, кидайте, чем захотите ) я даже не удивлюсь )

2020-10-12 в 22:54

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Что касается третьих лиц, интересы коих тут защищают, так предупреждайте их сразу, если переписку может прочитать кто-то еще. Ну, если уже случилось так, что у Верха или еще кого есть вами выданные пароли от анкеты. Считаете не нужным давать пароли - не давайте. Но тогда надо быть готовым к тому, что Верх, которому нужен этот элемент в отношениях, может к вам охладеть, а то и вовсе разорвать отношения. Готовы? Действуйте. Откажите ему от таких требований, да и все. Или сразу в табу вносите, что есть лучший вариант. А смысла долго рассказывать состоявшемуся девианту, почему его девиация вам не нравится я смысла не вижу. Повоспитывать его, что ли? Впрочем, как и навязывать состоявшейся нижней свои девиации, которые у нее в табу.

2020-10-12 в 23:28

Korri, 49 лет

Варшава, Польша

Про своего нижнего я знаю гораздо больше, чем его мать. И вообще чем кто-либо. Даже больше, чем он сам про себя знает. Мне не нужны ПИН-коды от его карточек и пароли от ящиков - зачем, если он отдал мне свое сердце. И тело. Он никогда ни с кем по Теме общаться не станет без моего ведома и разрешения, это ему просто не нужно. В начале наших отношений он удалил все тематические профили (с черного тоже, кстати), оставив лишь те, которые я велела оставить, соответственно _ обозначив при этом свою принадлежность моими инициалами. Я ему доверяю, иначе он не был бы моим нижним. А он безгранично доверяет мне. И это обязывает. Он знает про меня - ровно столько, сколько я хочу, чтобы знал. Никогда не использую со злым умыслом его доверия - зачем мне самой разрушать уникальные отношения, которые построены именно так, как мне и ему было нужно? Любую доп. текущую личную информацию о нем я могу получить по первому требованию - и мне достаточно это знать, зачем засорять память лишней на данный момент информацией? И да, как верно писала Мара, это наши отношения, наш ДС. У каждого это - свое, и это здорово, все разнообразие Т/темы. Никакие третьи лица при этом не страдают, потому что между нами их просто нет и быть не может :) Вот как-то так.

2020-10-12 в 23:52

Мара, 41 год

Москва, Россия

Алекс, 37 лет
Москва, Россия
Личные переписки на то и личные, чтоб в них никто не лез.
+_+_+
тут есть тонкий нюансик, я бы сказала ) когда человек пишет хозному нижнему, он не может знать, что у этого нижнего личное, а что отдано на откуп Верхнему ) но с другой стороны, честно скажу: я общаюсь с хозными нижними и ничего такого, что могу повторить при их Верхних, им не пишу. стало быть, если их Верхние прочтут переписку, я даже париться не буду )

2020-10-13 в 00:02

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Просто не говорите ничего такого за спиной человека, чего не могли бы сказать ему в лицо. И не будет конфузов. Молчание - золото.

2020-10-13 в 00:07

Мара, 41 год

Москва, Россия

в предыдущем сообщении описка: ничего такого, что не могу повторить )

Санкт-Петербург, Россия
Просто не говорите ничего такого за спиной человека, чего не могли бы сказать ему в лицо. И не будет конфузов. Молчание - золото.
+_+_+

если вашу (не вашу лично, не подумайте, а вообще чью-то) переписку прочтет партнер того, с кем вы общаетесь, и у вас будет шок - что вы там такого пишете собеседнику и почему?

вот в чем вопрос, скорее. потому что даже со своими друзьями мой нижний не должен обсуждать меня в неприемлемых для меня выражениях. то есть если ему напишут, какая я плохая, он по идее должен ответить, что собеседник неправ )

да и если я чьего-то Верхнего считаю каким-то не таким, по моему мнению, это сугубо мое мнение. если нижняя с ним счастлива и довольна - значит, для нее он хороший Верхний. и зачем ей тогда портить настроение моими домыслами?

2020-10-13 в 00:27

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

"даже со своими друзьями мой нижний не должен обсуждать меня в неприемлемых для меня выражениях"

А если он скажет, что у вас жопа большая - это приемлемое выражение для вас или нет?)

2020-10-13 в 00:41

Мара, 41 год

Москва, Россия

Freeman, 40 лет
Уфа, Россия
А если он скажет, что у вас жопа большая - это приемлемое выражение для вас или нет?)
+_+_+

а вы с какой целью интересуетесь? )

2020-10-13 в 01:03

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Всю жизнь познаю мир ;)

2020-10-13 в 01:07

Мара, 41 год

Москва, Россия

он так не скажет )

2020-10-13 в 01:19

Леди в черном, 40 лет

Зальцбург, Австрия

Если вам так не нужно личное пространство, что же вы так быстро разъехались по разным квартирам со своим верхним?
Или вы только виртуального личного пространства не жалко?

2020-10-13 в 07:13

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Я однажды испытала сладкое удовольствие, когда обнаружила в своём альбоме фото, которые не загружала. Меня с одной стороны это смутило: я на этих фотках квадратная и несуразная - стыдно такое показывать. А с другой стороны - это так приятно, когда Верхний хозяйничает на моей страничке. Осознание того, что он может делать всё, что ему в голову взбредёт (удалять дневники и фотки, читать личку,   сменить пароль или вовсе заморозить аккаунт) - так волнительно.  Почувствовала себя его собственностью и счастлива до безобразия. 

А вот ещё один интересный момент,
Вы свободно общаетесь с бесхозными нижними, а он раз и стал хозным, и ваша переписка стала доступной задним числом.
Вывод один - не пишите о сокровенном на черном)

2020-10-13 в 07:29

МиланаН, 30 лет

Москва, Россия

Леди в черном, там Хозяин у ТС нищеброд.

Удлинитель флуд Флудить

2020-10-13 в 07:30

Виктор, 50 лет

Гродно, Беларусь

Ну не знаю... лично мне кажется что требование Верха предоставить пароли от телефона, соц сетей и т.д.-это проявление его слабости, неуверенности в себе, в своем партнер, неспособности построить такие отношения чтобы партнеру просто не нужен был никто больше.

2020-10-13 в 07:40

Санкт-Петербург, Россия

Мара, а я как раз ничего такого и не пишу, чтобы быть в шоке или чтобы кто-то был в шоке. Привыкла выбирать слова когда сама была под ошейником.

2020-10-13 в 07:47

(Не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

Очень нравится как пишет Мара.
Все верно, все в точку.

2020-10-13 в 08:26

safari, 45 лет

Москва, Россия

Только сейчас поняла, что я пишу настолько корректно всегда, что никаких проблем, если кто-то и прочитает, нет. Даже если кто и прочитает, бледнеть и краснеть мне не за что. У меня дома частенько открыты все вкладки с мессенджерами и мейлом на компьютере. Да, и сама, бывало, зачитывала абзацы из чужих писем кому-то.

Но если бы кто-то начал хозяйничать на моей странице - грузить фотографии, корректировать ленту, меня бы выбесило.
Скорее всего, закончилось бы разрывом, либо сменой паролей, что равносильно.

2020-10-13 в 09:04

♡♡, 47 лет

Москва, Россия

Я вот подумала, что тема собственно тут не при чем, а что если у пары ванильной внутри такое же доверие? И пароли от телефонов и т.д.

У меня есть такие на примете, конечно они не лезут в личку друг к другу, но если будет нужно, имеют такой доступ, и потом, точно муж и жена -одна сатана, потому что они не имеют друг от друга секретов, я уверена что рассказав что то жене, это что то станет известно мужу, если она посчитает нужным это озвучить.

И глупо думать, что она расскажет что то про лунные дни, но вот кто от кого конкретно залетел, легко.))))
У них нет секретов, просто они не будут обсуждать глупости и грязь, но важным поделятся.
И вот супруга, может просить супруга не говорить что то третьим лицам, но не рассказать супругу, если это важно, это как раз нонсенс.))))

Так и в ванильной паре и в теме одно и тоже.

Виктор
А с чего вы взяли что там требование? А не преподнесено сниззу на блюдечке?))))

2020-10-13 в 09:56

TreasureHunter, 36 лет

Одесса, Украина

Большинство моих нижних давали мне пароль от своих соцсетей. Я туда, правда, почти не заходил, но чисто в знак доверия.
Один раз, когда понадобилось, я без проблем дал нижней пароль от своего вк.
Считаю, что в правильном д/с уровень доверия в разы выше, чем в ванили. Хотя, естественно, для низа раскрыться полностью - обязанность, а для верха - право.)

2020-10-13 в 10:13

Алекс, 37 лет

Москва, Россия

вот в чем вопрос, скорее. потому что даже со своими друзьями мой нижний не должен обсуждать меня в неприемлемых для меня выражениях. то есть если ему напишут, какая я плохая, он по идее должен ответить, что собеседник неправ )

+-+-+-+

Обсуждать может и не должен.
Но вот, имхо, критический взгляд на верхнего иметь надо бы.
Но это, наверное только мои загоны.

+-+-+-+
Я однажды испытала сладкое удовольствие, когда обнаружила в своём альбоме фото, которые не загружала. Меня с одной стороны это смутило: я на этих фотках квадратная и несуразная - стыдно такое показывать. А с другой стороны - это так приятно, когда Верхний хозяйничает на моей страничке. Осознание того, что он может делать всё, что ему в голову взбредёт (удалять дневники и фотки, читать личку, сменить пароль или вовсе заморозить аккаунт) - так волнительно. Почувствовала себя его собственностью и счастлива до безобразия.

+-+-+-+

Прочитал, и аж передёрнуло.
Копаться в профиле нижней. Или писать с него.
Ну вот как копаться в ящике с ее бельём, или даже надевать его.
Ну по крайней мере для меня.

Но не заставляю никого, считать моё мнение истиной)))
Jedem das seine

2020-10-13 в 19:04

Санкт-Петербург, Россия

Как свитч, не хотела бы давать доступ ко всем своим перепискам. Так как откровения нижнего партнера моему Верхнему знать совсем необязательно, и тут уже затрагивается личное пространство и доверие нижнего, иначе доверительная переписка станет просто невозможна. Хотя... я и не в Д/с =))

2020-10-13 в 19:18

♡♡, 47 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia)
Так в том то и дело, выбор за вами что доверять и кому.
Дело не в верхе и низе, дело в конкретной паре, но заведомо понятно большинство нижних, отдают доступ, и тут выбор за тем кто обращается к чужому партнеру довериться или промолчать.

2020-10-13 в 22:46

Дарь, 24 года

Санкт-Петербург, Россия

С одним из Верхних как раз случилась у меня крупная ссора, когда я отказалась давать смотреть переписку. Мне не очень понятно, почему сейчас это считается так круто - делиться с партнером всеми паролями. Почему не круто доверять друг другу и не оставлять немного "воздуха"?

У меня нет человека, которому я бы дала все пароли - то, с кем, о чем и в каких формулировках я общаюсь, касается только меня :) И посягательство на личное пространство воспринимаю очень агрессивно.

2020-10-13 в 23:06

Sunny Bug, 48 лет

Москва, Россия

Мне важно мое пространство, уважаю границы Верхнего и ожидаю такого же для себя. Для меня это просто парные отношения, без девиантской окраски. Ну и мне прямо жизненно необходим блэкаут переодически: перезагрузка и одиночество.

При этом моя близкая подруга, живущая в ДС браке, предоставила Верхнему все пароли от гаджетов. Меня, например, предупредила и я понимаю, что он может прочесть нашу переписку. Уважаю их решение и понимаю ее и его кайф беспредельной принадлежности и владения.

2020-10-13 в 23:12

Тимофей, 35 лет

Москва, Россия

Я согласен с Карамелью и Рыжиком и др. Воспитанный человек не сможет читать чужую переписку, если третье лицо не дало согласие. Ему будет неловко.

2020-10-14 в 00:15

Karamel, 69 лет

Москва, Россия

— Назовите синоним к слову человечность?
— Птеродактиль.
— Почему птеродактиль? Они же вымерли.
— И я том же.

2020-10-14 в 10:39

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Karamel, а как называется отклонение, когда человек заводит анонимный аккаунт и общается со знакомыми, притворяясь незнакомкой? Или это нормально, этично и человечно?

Тот случай, когда бревно в своём глазу не замечают.

2020-10-14 в 10:55

Гадюка Самаэль, 69 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка
мне кажется тут у каждого второго есть второй липовы аккаунт для всевозможных пакостей.

2020-10-14 в 10:58

(Не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

как называется отклонение, когда человек заводит анонимный аккаунт и общается со знакомыми, притворяясь незнакомкой? Или это нормально, этично и человечно?****

Умничка, Снежинка. Очень верно подметила.

2020-10-14 в 11:09

Санкт-Петербург, Россия

♡♡, 47 лет
Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia)
Так в том то и дело, выбор за вами что доверять и кому.
Дело не в верхе и низе, дело в конкретной паре, но заведомо понятно большинство нижних, отдают доступ, и тут выбор за тем кто обращается к чужому партнеру довериться или промолчать.

Естественно, это мой выбор, даже если он сделан в пользу пожеланий(приказа) партнёра. Когда заставляют без возможности выбора, это насилие, а не БДСМ. Во всех остальных случаях выбор есть. Даже такой, как: соблюдать предварительные договоренности или прислушаться к себе. Просто чаще всего мы его осуществляем на автомате в пользу ранее принятых решений.

2020-10-14 в 11:42

Санкт-Петербург, Россия

"а как называется отклонение, когда человек заводит анонимный аккаунт и общается со знакомыми, притворяясь незнакомкой? Или это нормально, этично и человечно?"

+++

это называется включенное наблюдение

2020-10-14 в 14:38

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here