Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1146, в чате: 0, новых: 114

БДСМ форум

Начало » Безопасность в БДСМ » Ситуация - как вы поступите?

Ситуация - как вы поступите?

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Ситуация: человека из тусовки заразили вич-инфекцией. Мужчина или женщина - неважно. Просто человек.

Заразил любимый партнер, который предпочитал разнообразие. А потому, кроме этого человека, занимался проникающим сексом и с другими людьми. От одного из них заразился сам и заразил своего партнера. Метод перекрестного опыления в действии.

Это присказка.
Сказка в том, что все эти люди вполне себе бодры, активны и вовсю встречаются с другими людьми. Никого, как вы понимаете, не ставя в известность об этом маленьком нюансе.

Но я не об этом. Я, как всегда, об этике темы.

Предположим, это ваши знакомые. Хорошие знакомые. Озвучите ли вы их ники? Понимая, что это неизбежно создаст им сложности и испортит ваши с ними отношения? Или нет? С одной стороны - друзья, с другой - чужие, незнакомые вам люди. С какой стати вы должны о них заботиться?

2020-10-09 в 17:02

Max, 44 года

Натания, Израиль

Что значит встречаются? Встречаются, или трахаются? Потому что ВИЧ воздушно-капельным путём не передаётся.

2020-10-09 в 17:10

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Озвучу без колебаний. Если начнутся перебои с дорогими медикаментами забесплатно - то ВИЧ-инфицированные перестанут быть "бодры и здоровы". Пусть друг с дружкой как-нибудь опыляются, я считаю

2020-10-09 в 17:11

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Max - понятное дело что темачатся и трахаются. Не чаи же распивают...

2020-10-09 в 17:12

Ната, 43 года

Самара, Россия

Бешеных собак отстреливают. Плачь и жми на курок.

2020-10-09 в 17:15

Пара мск, 31 год

Москва, Россия

Придерживаемся концепции личной ответственности, и если "незнакомые люди" ведут себя безответственно по отношению к самим себе - это все же в бОльшей степени их проблема, т.к. это их жизнь.

Но вопрос довольно философский, точно ответить мы не готовы, поскольку не сталкивались с такой ситуацией.

По поводу "бешеных собак" - это перебор. Причины инфицирования могут быть самыми разными, и человек с таким диагнозом вовсе не синоним отщепенца. Хотя вряд ли станем друзьями с ТАКИМИ (сознательно скрывающими и плюющими на других) людьми, слишком разные ценности.

По личному опыту - знаем одну девушку с данного ресурса с такой проблемой. Но она честно предупреждает на этапе общения, так что вызывает только сочувствие, а никак не желание раскрыть ник.

P.S: в описанной Вами теме заразился только один из партнеров (нижняя), а Верхний предохранялся и у него все хорошо.

2020-10-09 в 17:16

Восходящее Солнце, 32 года

Абрамцево, Россия

Господин Вантала
А что же все эти доблестные Обскуры и иные отмолчались в моем посте?
Громко заявили бы
Имена в студию!!!
Нет же
Молчат
Только вашу инициативу поддерживают
Что то тут не так полагаю ))

Где то закралась лицемерие и ложь
Как всегда в тусовке )

2020-10-09 в 17:35

safari, 45 лет

Москва, Россия

Скорее всего, с такими людьми я сама не стану общаться. Сказать другим? Так это - разовая акция. Один раз сказать можно, но где гарантия, что будем и в дальнейшем пересекаться?

2020-10-09 в 17:55

໑ Охотница за эмоциями, 30 лет

Москва, Россия

Я бы озвучила, однозначно. Речь идет об умышленном заражении десятков людей. Очень жаль, что в нашей стране подобное поведение не влечет за собой уголовной ответственности.

2020-10-09 в 18:11

Пара мск, 31 год

Москва, Россия

Охотница за эмоциями,
влечет, но относительно мягкую - ст.121 УК РФ.

2020-10-09 в 18:15

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Пара мск
Придерживаемся концепции личной ответственности, и если "незнакомые люди" ведут себя безответственно по отношению к самим себе - это все же в бОльшей степени их проблема, т.к. это их жизнь.

То есть вы бы ничего никому не сказали бы, и пусть люди сами о себе заботятся?
Хорошо, перевернем ситуацию. Вы знакомитесь с девочкой, или парой мж. У любой девочки может оказаться вич, у пары затейников тоже. Вы бы хотели быть предупрежденными, или вам без разницы?

в описанной Вами теме заразился только один из партнеров (нижняя), а Верхний предохранялся и у него все хорошо.

Заразиться от здорового человека невозможно. То есть в любом случае переносчик оказался инфицирован.

Восходящее Солнце
А что же все эти доблестные Обскуры и иные отмолчались в моем посте?

Я не знаю.

Где то закралась лицемерие и ложь
Как всегда в тусовке )

Ложь и лицемерие? Я бы не спешил с подобным.

safari
Один раз сказать можно, но где гарантия, что будем и в дальнейшем пересекаться?

Не понял вас. Зачем пересекаться?

2020-10-09 в 19:20

Шифрующийся К, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Секс без презервативов и справок? С тусовочными любителями разнообразия? Алло, это 2020, башку включать надо

2020-10-09 в 19:21

Карамелька учится 📚, 18 лет

Красногорск, Россия

С такими друзьями и врагов не надо.

Удлиняюююююююююю

2020-10-09 в 19:33

safari, 45 лет

Москва, Россия

Царь-Батюшка,
Если случайно увидела бы, что они клеят кого-то предупредила бы о заболевании. Но я ж не буду всегда рядом со всеми потенциальными жертвами.

Вообще как можно трахаться с проникновением и без справок? Я со справками потом брызгаюсь мирамистином повсюду.

2020-10-09 в 20:14

Пара мск, 31 год

Москва, Россия

Царь-Батюшка,
мы сказали только то, что сказали )
Мы бы предпочли быть предупрежденными. Но при этом мы понимаем, что наше здоровье - это наша ответственность. И если кто-то поступил непорядочно, а мы получили проблемы - то это теперь наши проблемы, а не партнера. Надо было заранее голову включать и проверяться.

"Заразиться от здорового человека невозможно" - Вы правда в этом уверены? Внимательнее читайте стартовый топик.
В нем были предохраняющийся Верх, не предохраняющаяся низ с положительным ВИЧ-статусом и не предохраняющаяся низ с отрицательным ВИЧ-статусом. Которая в итоге и поимела проблемы.

Итого - предохраняющийся "Верхний" остался здоров. А вот нижняя получила проблемы. Обычная ситуация. Ублюдочный Верхний, заботящийся только о себе. Доверчивая или тупая нижняя, сложившая с себя всякую ответственность за собственную жизнь.

2020-10-09 в 20:24

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Предположим, это ваши знакомые. Хорошие знакомые.

Судя по Вашему описанию, из них как минимум один идиот и два мудака. У таких людей ни шанса быть моими хорошими знакомыми. Что касается ников - нет, я не буду озвучивать ники. Я напишу заявление по 122 УК РФ.

2020-10-09 в 21:20

Марси злая бесстыжая ૐ, 40 лет

Москва, Россия

Задумалась.

Что значит- хорошие знакомые?
В плане секса эти спидушники уже точно НЕхорошие знакомые )))

Может в плане бизнеса тогда.

Ну и что по факту.

Если человек получает деньги от этих людей по работе, то никто про них ничего не скажет. Потому что предохранение от всякого там в сексе- личное дело каждого.

А если нет совместных денежных дел, то тогда большинство будут руководствоваться либо желанием отомстить за что- то, либо отсутствием желания мести.

Лично я ничего не скажу. Вообще на всех пох.

2020-10-09 в 21:21

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

А вот это хорошая Тема....для Темы.
Вот полюбуйтеся, к чему приводят эти разнообразия или ваши хваленые гаремы где "всем комфортно".

Как бы поступила я?

ну, что бы вот так "озвучивать" Ники нужно все таки иметь веские доказательства: справки, результаты анализов видеть и т.д. А вдруг, это просто сплетня и не более того?

И теперь что, будем все оглядываться друг на друга и подозревать : "А вдруг это он(а)?".

У меня то таких проблем нету, слава Богу, именно из-за моей старомодности (в которой тут часто упрекали), ну и верности (в которую тоже не верили).

Надеюсь, что все же герои этого Топика вымышленные персонажи и у всех все нормально

2020-10-09 в 21:24

Amaranth, 32 года

Бар, Украина

Без справок и предохранения гарем?
В нем были предохраняющийся Верх, не предохраняющаяся низ с положительным ВИЧ-статусом и не предохраняющаяся низ с отрицательным ВИЧ-статусом. Которая в итоге и поимела проблемы

Тогда это личная ответственность Нижних.

Шифрующийся К, правы. Дикость.

Если уже так хочется быть в гареме, - хотя б проверить партнеров не мешало.

Что касается огласки.
Rozlin абсолютно правильно написала - нужны доказательства иначе мы имеем дело с банальными сплетнями.

2020-10-09 в 21:54

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Я бы не сказала.

Если люди готовы трахаться направо и налево, без предохранения и справки, это значит, что они легкомысленные идиоты и им плевать на себя и своих близких. Спасать и защищать легкомысленных идиотов - крайне неблагодарное дело, от одной опасности убережешь, так они тут же десять других найдут и вляпаются.

Так что премию Дарвина им в руки, она большая, ее хватит на всех.

2020-10-09 в 22:11

Пара мск, 31 год

Москва, Россия

Ну и зачем занимусили Джадис? )

Еще раз - кому-то везет. Без справок, предохранения и вообще. Так бывает. Если готовы положиться на удачу - флаг в руки.
Тут или должно быть ОКУЕННОЕ доверие и близость к Верхнему, или такая же тупость. И в том, и в другом случае пенять не на что.
Но если уж не повезло в такой ситуации, так и жаловаться не надо. За что боролись - на то и напоролись.

2020-10-09 в 23:47

Абрамцево, Россия

Что-то странное вышло из Вашей затеи
г-н Вантала...

Вы уже специфически отнеслись к тому, что я высказала о "тусовке", поэтому не буду продолжать

но пахнет чем-то не тем (

то ли люди не понимают написанное, то ли еще чего.
расстроена. (

2020-10-09 в 23:50

Кукла Колдуна, 40 лет

Москва, Россия

Какой-то бред... Вряд-ли те, кто ВИЧ инфицирован начнет делиться этим с друзьями.
Ок. Предположим. Дружеские отношения глубоки и поделились. Тогда вряд-ли начнут делиться тем, что при этом они направо и налево.
Предположим, что поделились и этим... Кому и что эти люди могут рассказать?...

2020-10-10 в 00:42

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

Думаю, эта история нереальна.

Каждый человек, которому поставлен диагноз ВИЧ получает справку о том, что он проинформирован и понял, что ВИЧ- это особо опасная инфекция. Умышленное распространение ВИЧ- уголовно наказуемо. Ст. 122. От года до 5 лет строгого режима.

Так же, человека информируют о том, как надо вести себя, чтобы не подвергать окружающих опасности.
Он расписывается и делает запись в журнале о том, что понял.
Очень легко отправить человека топтать зону, который знал и заразил.
Если люди заражают, да ещё делятся этим со знакомыми- значит они точно не в контакте с реальностью.
У меня нет таких знакомых.

2020-10-10 в 01:33

LadyBitch, 34 года

Харьков, Украина

Зонт

Как раз ситуация реальна!
И такое встречается сплошь и рядом.
Я бы вычеркнула этих людей из своей жизни. Ибо никакой социальной ответственности они не несу, а значит и ты попадешь под раздачу однажды.

Оповещать об этом других??? Ну с одной стороны вроде как сплетник и все такое.. с другой стороны помощь тем кто рискует быть заражённым...

Але народ!! мы не о хламидиозе сейчас, если что.. о ВИЧ инфекции!!
Какая может быть морально этическая сторона если уроды зная о болезни заражают других??

Я бы причисляла это к "преднамеренное убийство"

2020-10-10 в 01:44

Osiris, 35 лет

Варшава, Польша

Девушек редко загонишь тестироваться на всякие заразы.
С обидками какимито прямо относятся.
Но я стараюсь загонять.

2020-10-10 в 01:45

Laddie, 47 лет

Москва, Россия

Как раз ситуация реальна!
И такое встречается сплошь и рядом.
Я бы вычеркнула этих людей из своей жизни. Ибо никакой социальной ответственности они не несу, а значит и ты попадешь под раздачу однажды.

Оповещать об этом других??? Ну с одной стороны вроде как сплетник и все такое.. с другой стороны помощь тем кто рискует быть заражённым...

Але народ!! мы не о хламидиозе сейчас, если что.. о ВИЧ инфекции!!
Какая может быть морально этическая сторона если уроды зная о болезни заражают других??

Я бы причисляла это к "преднамеренное убийство"

++++++++++++++++ +++

А потому что не надо "совмещать секс и Тему". С чужими, малознакомыми (и даже знакомыми, но не сдавшими анализы) людьми

2020-10-10 в 06:28

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Пара мск
"Заразиться от здорового человека невозможно" - Вы правда в этом уверены? Внимательнее читайте стартовый топик.
В нем были предохраняющийся Верх, не предохраняющаяся низ с положительным ВИЧ-статусом и не предохраняющаяся низ с отрицательным ВИЧ-статусом. Которая в итоге и поимела проблемы.

Да. Я правда в этом уверен. Вспомните механизм передачи вич-инфекции. Заразиться от здорового человека невозможно. Если низ заразился от верха, то верх или обманул его, говоря о своем предохранении, либо предохранялся плохо.

Марси злая бесстыжая ૐ
Что значит- хорошие знакомые?
Достаточно хорошие знакомые для того, чтобы темачиться с ними и заниматься сексом.

В плане секса эти спидушники уже точно НЕхорошие знакомые )))
У зараженных вич-инфекцией не написано на лбу, что они заражены.

Rozlin - нет. Герои этой истории - реальные люди, они и сейчас среди нас. Мне неизвестны их ники и город, но то, что они реальны - известно точно.

Jadis
Если люди готовы трахаться направо и налево, без предохранения и справки, это значит, что они легкомысленные идиоты и им плевать на себя и своих близких. Спасать и защищать легкомысленных идиотов - крайне неблагодарное дело, от одной опасности убережешь, так они тут же десять других найдут и вляпаются.

Ваша точка зрения понятна, спасибо.

Восходящее Солнце - не совсем понимаю вас. Люди высказывают свое мнение, спасибо им за это.

2020-10-10 в 09:23

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Ники озвучивать не буду, даже если они мне не друзья. Нет у меня такого права.

2020-10-10 в 10:30

Полина Царская Мими, 51 год

Выборг, Россия

Вопрос в том что, Вы Бвтюшка, спрашиваете.
Это странно. Вы сами решайте плохой Вы или хороший.
Вы что набираете очки и смотрите как Вам поступить???
Это риторический вопрос( В чем я сомневаюсь), или есть ситуация реальная?
Для чего в общественность такой вопрос???!
Вы или берёте ответственность за то что узнали или НЕ берёте ответственность. Похер какой ты будешь для общественности. Ты сам решаешь какой ТЫ будешь САМ.

Можно промалчать _- это не твоё дело.
Можно взять ситуацию с оглашением и довести до конца. Дать время "опылителям" для личной информации своих партнёров. И если Вы знаете что им на сё насрать опубликовать и в личку и официальную инфу в общество. Не понимаю этого тусовка и прочее.

Тусовка это двор где индивиды кучкуются и разбегаются по домам когда мама кричит к ужину.
Общество уже есть устои и правила и мораль.
Что-то бесанула аж!
Я читаю вопрос как "а скажите какой я плохой или хороший если..."
Если я не права на Ваш счет прошу прощения

2020-10-10 в 11:15

Новичок для Садистки ;), 25 лет

Москва, Россия

Не совсем понял... люди знают о том, что они заражены (ну если уже и другие вовсю это обсуждают?!) и при этом НАМЕРЕННО заражают и еще кого-то? Тогда имеешь полное моральное право и на ''доведение до общего сведения'', то есть информирование сообщества, и на заявление в полицию, как законопослушный и ответственный гражданин общества (иначе это будет также преступлением - не сообщить об этих ''кротах-половыхВИЧтеррористах''!).

ЗЫ. Вот поэтому я всегда говорю партнерше, претендующей на отношения, чтобы никаких ''гаремов'' и ''секс-вайфель'' (SW) и тому подобного!!!

2020-10-10 в 11:31

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Станислав Zenj
Ники озвучивать не буду, даже если они мне не друзья.

Спасибо, ваша точка зрения понятна.

Новичок для Садистки ;)
Не совсем понял... люди знают о том, что они заражены (ну если уже и другие вовсю это обсуждают?!) и при этом НАМЕРЕННО заражают и еще кого-то?

Почему "намеренно"? Не намеренно. Просто ипацо хочется. И темачить.

Тогда имеешь полное моральное право и на ''доведение до общего сведения'', то есть информирование сообщества, и на заявление в полицию, как законопослушный и ответственный гражданин общества (иначе это будет также преступлением - не сообщить об этих ''кротах-половыхВИЧтеррористах''!).

Вы не ответили на вопрос.

Вот поэтому я всегда говорю партнерше, претендующей на отношения, чтобы никаких ''гаремов'' и ''секс-вайфель'' (SW) и тому подобного!!!

В случае сессионки проконтролировать партнера невозможно.

Полина Царская Мими
Для чего в общественность такой вопрос???!

Мне интересна личная этика людей, не более того. Никого не осуждаю, и "очки" мне, в общем, без надобности.

2020-10-10 в 11:41

Леди в черном, 40 лет

Зальцбург, Австрия

Не скажу.
Предохранение, это личная ответственность каждого человека.

2020-10-10 в 11:43

Виктор, 50 лет

Гродно, Беларусь

Охох...куда катится мир...это теперь перед тем как склеить дамочку надо не только презервативы не забыть, но и справку.представляю картину-пришел я в бар, заприметил даму, вроде все ок, дело идет к сексу...но прежде чем спросить "куда едем?к тебе или ко мне?" Показываем справки, внимательно проверяя даты и печати...так вся романтика пропадет...тьфуу..тоска... насколько все было в молодости проще...))))

2020-10-10 в 11:51

Мия, 45 лет

Нижний Тагил, Россия

Ну во первых я должна на 100%быть уверена, что люди реально больны
Если нет, то это сплетни, слухи
Если, да, то спрошу у этих людей каковы их действия и намерения? Заражать других или честно озвучить свой вич статус
Если заражать других, значит предупрежу об обращении в полицию

2020-10-10 в 11:52

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Без результатов анализов на руках (т.е. без "пруфа") это будет не более, чем сплетня. Тем более, такое серьёзное обвинение, порочащее репутацию человека. Тут можно и судебную ответку получить.

Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы спросить справки с партнера и самой проверять своё здоровье время от времени.
Обидки меня бы, напротив, насторожили. Либо человек что-то хочет скрыть, либо просто беспечно и безответственно относится к своему и чужому здоровью.

2020-10-10 в 11:58

Тициана, 42 года

Петродворец, Россия

Если знаю точно, что человек инфицирован, то напишу заявление в полицию. Если увижу, что с кем-то знакомится для продолжения, то подойду и предупрежу. Да и в целом, после первого же инцидента с таким тайным знакомством, это будут мои бывшие знакомые. Вообще в голове не укладывается такой уровень безответственности. По факту они убийцы, и относится я к ним буду как к преступникам.

2020-10-10 в 12:17

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Если эта инфа верна на 100%, я предупрежу всех знакомых. И инфицированным сообщу о своём намерении, поставить в известность как можно больше людей.

Но хочется верить, что это вымышленная история. У меня такая ситуация не укладывается в голове.

2020-10-10 в 12:23

Пара мск, 31 год

Москва, Россия

Царь-батюшка,
"заразиться от здорового человека невозможно" - разумеется.
Но заразиться посредством здорового человека - вполне, что и произошло в данном случае.
Проще говоря, презервативы менять нужно в процессе, раз уж так хочется тройничка и лень сдать анализы. Или надеяться на везение. В обсуждаемой ситуации девушке не повезло.

Верх как раз предохранялся хорошо, если сам он остался здоров. Вопрос только в том, что о своей безопасности он подумал, а вот на безопасность партнерш забил. С нашей точки зрения поступок мягко говоря не этичный.

2020-10-10 в 12:28

Госпожа Катрин, 52 года

Москва, Россия

В век интернета стыдно быть неграмотным.. Про ВИЧ все знают и как передается - тоже. Включайте личную ответственность за СВОЕ здоровье. Яшкаешься с неизвестными партнерами - последствия - твоя личная ответственность.

Если бы я знала конкретные ники больных, то не стала бы всем рассказывать . Самому больному могла бы по-советовать быть осторожнее и правдивее. Однако, своим близким знакомым, чье благополучие мне не безразлично, могла бы сказать, ибо они связаны уже со мной ( речь не идет об интимных связях).

Тициана верно сказала - если на лицо умышленное заражение, то сообщить об этом - не грех в соответствующие органы, ибо существует статья за подобное поведение.

Сейчас я работаю в сфере лекарств от гепатита С. Так вот, БОЛЬШИНСТВО!!!!!! зараженных - от стоматологов и от переливания крови ( а откуда еще мог взяться гепатит С у женщины в 70 лет, например)... Консультировалась у знакомой врача стоматолога, выяснила - если клиент предупреждает о подобных заболеваниях - стерилизация инструментов -одна, если не говорят - более легкая....Теперь самой страшно идти в стомат. клинику, и подумываю купить самой набор нужных инструментов.

В итоге. Если знаю конкретного безответственного человека с ВИЧ - знакомым скажу, а трубить на форуме - не стану.
Пусть каждый сам отвечает за свои поступки.

2020-10-10 в 13:35

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

Если честно, то скажу, если спросят.
Спецом по форумам бегать не буду, но в личной беседе, если к человеку хотят на экшн, предупрежу.
Конечно, если люди хотят просто дружить, то зачем им знать о вич. Тем более дружба подразумевает честность, человек с вич сам скажет.

2020-10-10 в 13:39

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

Я позабочусь о себе и о тех, кого считаю своими близкими людьми.
Всем остальным придется позаботиться о себе самим.

Есть простые и понятные правила безопастности, разработанные больше тридцати лет назад (в 1986 году мир официально извещен о ВИЧ и СПИД и как с ним бороться). Если до сих пор кто-то не в курсе или в курсе, но пренебрегает - что ж, естественный отбор все расставит по своим местам.

И народ, как-то вы сакрализируете «свежие» справки. Как часто вашим партнерам нужно их вам приносить? Раз в месяц? Перед каждым сексом? За три недели до каждого секса? При так называемых «медленных вирусных инфекциях» с инкубационным периодом в несколько лет это просто смешно.

Даже сифилис, куда более «скоростной», становится серопозитивным (то есть начинает лабораторно выявляться) ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ после состоявшегося заражения.

Вас утешит заразиться от человека, который заразился (получил дозу вируса ИЧ) в интервале между двумя справками? В этом случае, кстати, не исключено, что сначала станете серопозитивным вы, а не он : ))

2020-10-10 в 14:17

Korri, 49 лет

Варшава, Польша

Т.е. если я верно поняла рассказ, Верх не сменил презерватива во время секса втроём? И обе нижние, ВИЧ-положительная и здоровая (тогда ещё) это видели и соглашались? Такое вообще возможно?

2020-10-10 в 14:22

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка - нет. Это не вымышленная история. Все участники вполне реальны.

Леди в черном
Не скажу.
Предохранение, это личная ответственность каждого человека.

Мия
Ну во первых я должна на 100%быть уверена, что люди реально больны

Ну вот представьте, что ваш друг, или подруга, которым вы 100% доверяете, рассказывает вам что с ними такая фигня случилась. И вы как, скажете "Покажи справку"?

Тициана
Если знаю точно, что человек инфицирован, то напишу заявление в полицию.

Заявление - на что? Вам лично этот человек ничего не сделал. А быть вич-инфицированным - это не преступление.

Пара мск
Верх как раз предохранялся хорошо, если сам он остался здоров.

Поражает ваш оптимизм и легковерие. Вы, как я понимаю, ничего не знаете об этих людях, все вам известно лишь со слов третьих лиц. И тем не менее с упертостью носорога вы спорите что "верх остался здоров".

Госпожа Катрин
Если бы я знала конкретные ники больных, то не стала бы всем рассказывать

Рыжуля(Рыжик) - а если не спросят?

Рыбба
Я позабочусь о себе и о тех, кого считаю своими близкими людьми.
Всем остальным придется позаботиться о себе самим.

2020-10-10 в 14:31

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

Если не спросят, то по ситуации. Не могу же я отслеживать всех кто хочет прыгнуть в постель пусть даже к хорошо знакомому человеку.

По-хорошему, порядочный человек сам предупрежит, что у него вич, а не добрые люди расскажут.

2020-10-10 в 14:56

Prekrasnaya, 36 лет

Москва, Россия

Царь-Батюшка,

Поражает ваш оптимизм и легковерие. Вы, как я понимаю, ничего не знаете об этих людях, все вам известно лишь со слов третьих лиц. И тем не менее с упертостью носорога вы спорите что "верх остался здоров".

Да Пара мск оперирует информацией полученной по инету от третий лиц.

В отличии от вас. Вы конечно же знаете всех троих лично раз так уверенно утверждаете:

Это не вымышленная история. Все участники вполне реальны

Вот только это как-то не вяжется с вашим же утверждением чуть выше:

Мне неизвестны их ники и город, но то, что они реальны - известно точно.

Т.е. от третьих лиц услышали любопытную и будоражущую воображение историю о ком-то вам неизвестном. Поверили этому кому-то на слово и начали обсуждение на форуме? или я ошибаюсь?

Я одна вижу в вашей логике двойные стандарты?

2020-10-10 в 15:31

Абрамцево, Россия

Да что творится с людьми? какая разница здоров Верх или не здоров? как это влияет на тему обсуждения?
Те кому история кажется не реальной типа Розлин и ей подобным
надейтесь на то что она не реальна)) и сидите в своем розовом мире верных и порядочных людей. прячьте голову как страус . (только жопа то торчит наружу)

Авось поможет

2020-10-10 в 15:43

Тициана, 42 года

Петродворец, Россия

Царь-батюшка, зато скрывать заболевание и не предупреждать о риске заражения потенциального партнёра преступление. Факт заражения был. То что никто из участников не написал заяву, это зря.Если бы заразили меня, то я бы на каждом заборе написала, что Манька из 105 квартиры больна ВИЧ, и на работу её, и всем знакомым-друзьям, и в соцсетях фото разместила бы. И на столбы, остановки транспорта, двери кафе рядом с домом и работой развесила бы портрет. И плевать, что это вмешательство в личную жизнь. К убийцам жалости не имею.

2020-10-10 в 16:24

Jadis, 44 года

Москва, Россия

А вот еще такой вопрос, а то я мало минусов наловила)

Все, кто высказывается за огласку ников, а вы уверены, что у этих ваших знакомых действительно ВИЧ? Вы лично видели их анализы? Просто это может быть, например, слух, запущенный недоброжелателем, брошенным партнером, может быть дурацкая/пьяная шутка, может быть кому-то послышалось, еще до фига всего может быть.

И тут вы, такие нарядные, с целью предостеречь потенциальных жертв, крупно пишете на форуме "У Васи и Маши - ВИЧ, и они специально трахаются без гандоноф, инфа сотка!"

И что потом делать этим людям, если вам поверят?
И что потом делать вам, если вам не поверят?

2020-10-10 в 16:48

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Кстати, невероятно, но факт - я уже полтора года ищу нижнюю подружку и все знакомства обламываются на стадии, когда я прошу обменяться свежими справками "Секс в большом городе". Там столько инфекций, названия которых я даже не могу запомнить.

Просто удивительно, что люди готовы рисковать своим здоровьем и доверяются малознакомым ради сиюминутного удовольствия.
Я теперь вообще засомневалась, стоит ли продолжать поиск. Ну его на...

2020-10-10 в 16:56

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Восходящее Солнце - людям приятно мечтать и фантазировать. )

Тициана - это если вас заразили бы. А если не вас? Вашего друга, подругу? Постороннего вам человека?

Jadis - это, знаете, сложный этический вопрос. Что выбрать - риск того, что пострадает невиновный, или, наоборот, невиновные подвергнутся опасности? Я не знаю. У меня нет определенного ответа. Но склоняюсь к первому варианту. То есть если есть достаточно серьезные основания предполагать что тот или иной человек опасен - об \том нужно говорить.

Я имею в виду действительно серьезные основания. А не эмоциональные выбросы, попытки сведения счетов и просто черный глум, как это у нас принято.

Каждый решает этот вопрос для себя сам.

Чёрная снежинка, а когда вы знакомились в вашим верхним - на каком этапе обменялись свежими справками?

2020-10-10 в 18:29

Москва, Россия

Про справки.

Инкубационный период ВИЧ до полугода, иногда и до года.
Соответственно, свежая справка вообще ни о чем не говорит, по сути.

Что рекомендуют.
Сдаете анализ.
Потом трахаетесь только друг с другом в гандоне. Через три месяца- снова сдаете.
Потом опять только в гандоне еще три месяца. Снова сдать анализ.

Теперь внимание, вопрос!
Где гарантия того, что эти полгода партнеры трахаются исключительно только друг с другом?

Поэтому, хз что делать )))

2020-10-10 в 18:43

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка, а когда вы знакомились в вашим верхним - на каком этапе обменялись свежими справками?
---
После второго свидания.
Секс случился на третьем.

2020-10-10 в 18:52

Новенькая, 41 год

Берлин, Германия

Такое возможно не только в тематических отношениях, в ванильных, думаю, так же это возможно. А вообще ужас
А вот моральный вопрос, как так получилось? Безграничное доверие всем и каждому, низкая социальная ответственность? Тот, распространяющий, который точно знает что болен, почему не сообщает партнеру?

Может месть какая, вопрос к психологу или психиатру уже. Тут есть определенно причина в голове, что бы зная о болезни ничего не говорить партнеру. Да, и это вроде уголовно наказуемо.

2020-10-10 в 18:59

Пара мск, 31 год

Москва, Россия

Царь-Батюшка (ударили челом),
ну какие могут быть споры. Тем более с зоологом ) Вы, конечно же, правы )
На заданный вопрос наш ответ вы получили, оффтопить не будем.

Вопрос безопасности важный, если кто-то захочет создать отдельную тему - готовы обсудить там, заодно поделимся мнением специалистов и статистикой. Они общедоступны, конечно, но как показывает практика, не все дают себе труд ознакомиться с ними.

P.S: Prekrasnaya, спасибо. Ну да фиг с ними, со стандартами. Тема-то интересная, не будем засорять ее разборками. Давайте жить дружно )

2020-10-10 в 19:17

Москва, Россия

Тот, распространяющий, который точно знает что болен, почему не сообщает партнеру?

Мало ли причин.

1. Злится на тех, от кого заразился, и не особо беспокоится о безопасности таких же как те (и совсем не таких же, как он).

2. Хочется + боится, что с ним не будут иметь дела.

3. Знает, что вероятность заражения даже при незащищённом сексе не так высока. Плюс обычно секс таки защищённый, а "презервативы не рвутся".

4. Заражённые обычно не блещут умом и живут эмоциями. Иначе большинство не заразились бы. И продолжают так же жить дальше.

5. Алкоголь, наркотики и прочие затуманивания сознания. И до того были "чаще среднего", а теперь уж сам бог велел.

2020-10-10 в 19:59

Москва, Россия

Тот, распространяющий, который точно знает что болен, почему не сообщает партнеру? (с)
+++++

Да потому что, если сообщит, то с ним/ с ней никто трахаться не будет )))

Неужели не очевидно?!

2020-10-10 в 20:28

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Чего-то я не пойму...на встречах все трахаются со всем подряд без резинки?! Пипец...ну и бардак в голове у людей... А попросить справку о здоровье как же?)))

2020-10-10 в 20:34

Москва, Россия

Lilu, есть такая древняя студенческая задачка на сообразительность. Два студента и две студентки хотят заняться сексом во всех возможных гетеросексуальных сочетаниях. Проблема в том, что у них на всю компанию два презерватива; при этом каждый из них болен своей венерической болезнью и не хочет заразиться ещё и чужой. Как им выстроить секс, чтобы соблюсти эти требования?

2020-10-10 в 20:57

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Как им выстроить секс, чтобы соблюсти эти требования?
---
Ванильный секс никто не отменял))
И при том без поцелуев, минета и тому подобных оральных прелестей...скучно конечно...
Чтоб такой хернёй не маяться с головой дружить нужно

2020-10-10 в 21:13

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

Царь-Батюшка
Считаю, что го лрить надо, если точно знаешь, а не догадываешься.
Плодить слухи и портить жизнь человеку не имея фактов на руках - не лучший выход на мой скромный взгляд.

2020-10-10 в 22:11

Москва, Россия

Ванильный секс никто не отменял

Конечно. И так, чтобы двух презервативов хватило на все возможные гетеросексуальные сочетания.

P.S. "Убить одну девушку" ответом не является :)

2020-10-10 в 22:19

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

Ваш вопрос, Батюшка, из серии "Тонут пятеро детей: трое - слева от тебя, двое - справа. Никаких других вводных нет. Кого ты кинешься спасать - тех, что слева, или тех, что справа?"

Ответ: "Я что, их пересчитывать по головам буду и выбирать? Кого успею, того спасу. Успею всех - значит, всех спасу."
Вот и в вашем примере - вводных маловато.
Ну хорошо. Каким-то сказочным образом, я получил информацию об этом человеке, который по невероятному стечению обстоятельств оказался моим хорошим знакомым. С чего бы я начал? Примерно с такого вот разговора: "Ты что, сука, делаешь? Срок тебе - до вечера. Самолично проинформируешь всех. Я проверю. Сам не проинформируешь - я это сделаю. Но тогда - не обессудь. Рыло начищу от души."

Тут ведь главное что? Главное - чтобы с собственной совестью разлада не было.

2020-10-10 в 22:34

Тициана, 42 года

Петродворец, Россия

Царь-батюшка, выражусь конкретнее. Мне без разницы, кого заразили. Это запредельный для меня уровень безответственности, а в контексте БДСМ прямое нарушение пункта о безопасности. Про разумность даже говорить смешно. Промолчавший заразил человека смертельным вирусом, фактически убил. Все люди разные, кому-то терапия не поможет отсрочить летальный исход заболевания. И в любом случае заражённый стал инвалидом. Я не знаю откуда надо начать думать, чтобы поступить настолько цинично. Разве что у человека проблема с психикой, и есть желание перезаражать как можно больше людей.

2020-10-10 в 22:38

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Ну, что ж... В очередной раз я убедился: там, где рулит желание верхнего засунуть свой член - нет БДСМ-а. Просто потому, что верхний должен думать головой, а не головкой.

2020-10-11 в 01:50

Тихая в омуте, 34 года

Киев, Украина

А разве это БДР - но?? И дело тут совсем не в Теме. На форуме мне всё равно кто-чем болен. Да и в интернете в принципе. Если пара и оба приняли диагноз, я тоже не вижу проблем в общении с ними. Но там, где касается угрозы заражения.. Тут простите. Если человеку плевать на жизни других, то какой он к черту Верх?? Если ему хочется забрать с собой как можно больше людей, то какой он к черту человек??

2020-10-11 в 03:07

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

Никого (кроме Рыббы) не смущает, что дилетанты (вместо профессионалов) берутся ставить диагнозы на основании рассказов третьих лиц? Да еще на основании более чем сомнительной информации и собственных домыслов пытаются быть вершителями судеб даже не третьих уже, а триста-тридцать-третьих лиц?

Всем, кого это касается:
Достоверно установить источник заражения современная медицина НЕ МОЖЕТ. Его (источник заражения) можно только ПРЕДПОЛОЖИТЬ. Все вирусы и бактерии одинаковые, крестиками ничьи не помечены.

Именно поэтому (достаточно часто!) врачам из ковидозориев для получения обещанных доплат за риск велено «доказать, что заразились или там заболели на работе». Квест из серии «ищите ветра в поле».

Старые венерологи утверждали, что «сифилис в семью приносит муж».
Новые - что в подавляющем большинстве случаев женщины ВИЧом заражаются от мужчин, а мужчины - тоже от мужчин : )) Именно поэтому практикуется раннее отделение ЗДОРОВЫХ новорожденных от ВИЧ-позитивных матерей, кстати. Возбудитель передается через кровь (кровь-в-кровь), сперму, грудное молоко... и НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ через слюну и влагалищные выделения.

2020-10-11 в 07:14

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Марси злая бесстыжая ૐ
Где гарантия того, что эти полгода партнеры трахаются исключительно только друг с другом?
Поэтому, хз что делать )))

Может... Ответственнее относиться к выбору партнеров? Предпочитая долговременные отношения? Не?
По моему ничто так не защитит, как верность... )

Чёрная снежинка
После второго свидания.

Понятно. Это, конечно, разумно. Три свидания - это волне достаточно, чтобы понять, можно ли доверять человеку...

Новенькая
Тут есть определенно причина в голове, что бы зная о болезни ничего не говорить партнеру

Мне кажется причина простая - хочется ипацо. Или темачить, в нашем случае. И типичная надежда на авось...

Lilu
на встречах все трахаются со всем подряд без резинки?

Резинки не гарантируют 100% защиты. Да и не все их любят.

Рыжуля(Рыжик) - Ваше мнение понятно, спасибо.

Bars
"Тонут пятеро детей: трое - слева от тебя, двое - справа. Никаких других вводных нет. Кого ты кинешься спасать - тех, что слева, или тех, что справа?"

Ближайших.

Каким-то сказочным образом, я получил информацию об этом человеке, который по невероятному стечению обстоятельств оказался моим хорошим знакомым.

Почему сказочным? Человек сам рассказал. Типа, пришел с пузырем весь такой печальный и рассказал какая с ним фигня приключилась.

Тициана - то есть вы озвучили бы ники персонажей, я правильно понимаю?

Станислав Zenj
верхний должен думать головой, а не головкой.

Нижней думать не обязательно? За нее верхний думает, или как?

Тихая в омуте - да при чем тут бдр...

Рыбба - вич не ковид. По воздуху не передается.

2020-10-11 в 10:51

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

Ну, автор, ну умен : )))
Вы абсолютно правы, вич - не ковид : ))
И?

2020-10-11 в 11:02

Тициана, 42 года

Петродворец, Россия

Царь-батюшка, да, озвучила бы. При условии, что я точно знаю о диагнозе людей и ситуации.

2020-10-11 в 12:08

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Рыбба
Вы абсолютно правы, вич - не ковид : ))
И?

Воздушно-капельным путем вич не передается.
Впрочем, если ваша половая жизнь столь насыщена, что вы даже не можете упомнить имена ваших недавних половых партнеров - то для вас, наверное, разницы действительно нет. )

Тициана - понятно, спасибо! )

2020-10-11 в 13:23

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

В общем, тема раскрыта чуть более чем полностью.

Нижние (некоторые) не хотят нести ответственность ни за что. Даже за самих себя. Даже перед самими собой.
Верхним (некоторым) на все покуй. Особенно на нижнее мясо.

Но более всего меня поразило то, что некоторые - и даже довольно многие - участники тусовки не расскажут другим людям об опасности, даже если будут знать о ней. Мол, пофиг на других, пусть сами о себе беспокоятся.

Спасибо всем ответившим на вопрос в СТ. Это все, что я хотел знать. )

2020-10-11 в 18:25

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Тонут пятеро детей: трое - слева от тебя, двое - справа. Никаких других вводных нет. Кого ты кинешься спасать - тех, что слева, или тех, что справа?»

-
«Ближайших.»

Вот пожелай я цепляться к словам, чтобы выглядеть умным (читай: ушлым), я бы, возможно, спросил: "Для кого было написано второе по счёту предложение в данной цитате? Для слепых или зрячих?" :)

Я же скажу по-другому: этот пример был приведён мной для того, чтобы показать, что в СТ мало вводных данных, мало конкретики, чтобы комментировать ситуацию и высказывать своё мнение в отношении её. Или с самого начала так было задумано для "подольше поговорить"? :)

«Почему сказочным? Человек сам рассказал. Типа, пришел с пузырем весь такой печальный и рассказал какая с ним фигня приключилась.»

Ну тогда, зная (или выяснив за пузырём), что ему "хочется ипацо", и что он продолжает это делать, я тем более сказал бы ему: "Ты что, сука, творишь? Чтобы сейчас же при мне проинформировал всех о своей болезни. Сам не проинформируешь - я это сделаю. Но тогда - не обессудь. Рыло начищу от души."

И не исключено, что разок, в виде аванса, заехал бы ему прямо за столом, за пузырём, не дожидаясь, пока он оповестит тусовку (или кого там по сабжу?).

-
Ну а теперь воспользуюсь возможностью ответить из вот этой темы https://bdsmpeople.club/forum/topic32879/ на ваше вот это:

«А мы, если честно, и про вас не в курсе. Изложите кратко - кто такой? Чем славны? Почему общественность к жужжанию вашему прислушиваться должна? )»

Начну с вашего "не в курсе". Не знаю, но мне почему-то казалось, что те, кто на форуме последние лет пять, в той или иной степени всё-таки в курсе. По крайней мере, многие из них. А вот в курсе ли "мы, если честно, про вас" - это вопрос. Я-то точно не помню никакого Батюшку царя. Вы недавно пришли или ник сменили? :)

Но я, собственно, не на этом хотел сконцентрировать внимание, а на другом. Общественность, от лица которой вы изволили выступить, к моему жужжанию прислушиваться не должна, равно как и к жужжанию любого из форумчан (она вообще никому ничего не должна). Другое дело, что прочитав моё вот это:

-
«Если надумаете задавать мне ещё вопросы, помните: я смогу ответить на них лишь через несколько дней. В каждой новой теме у меня только два первых "выстрела" без тайм-аута.

А потешно будет, если сейчас, выждав, когда я "выстрелю" второй раз, сюда прибегут Фантастические твари. :)»
...
-
прочитав вот это, она, эта общественность (или, по крайней мере, многие из неё) могла подумать примерно так:
Мдааа... Воспользовался-таки моментом наш Батюшка, самозванец всея Руси. Без году неделя на форуме, а туда же. Фантастические твари не прибежали, так он вместо них. А ведь на аватарке - само благодушние. Мдаа... Не блеснул ни широтой своей души, ни "достохвальной доблестью рыцарского нрава" (как писал некий Андрей Капеллан вот здесь https://bdsmpeople.club/forum/topic54808/ ). :)

Нет, можно, конечно, отмахнуться от мнения общественности и даже от мнения тех, кто ещё не забыл о таких вещах, как элементарная порядочность и не разучился отличать добродушный юмор от злонамеренного троллизма. Но, если снова надумаете комментировать мои слова, помните, что и в этом топике я уже дважды "выстрелил". :)

2020-10-11 в 19:17

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Bars
Для кого было написано второе по счёту предложение в данной цитате?

Я не знаю. Если вы сами не понимаете что, зачем и для кого вы пишете - то я тем более не смогу вам помочь.

в СТ мало вводных данных, мало конкретики, чтобы комментировать ситуацию и высказывать своё мнение в отношении её

Вы единственный из ответивших в этой теме кто не понял о чем разговор.

Рыло начищу от души... разок, в виде аванса, заехал бы ему прямо за столом, за пузырём

О. Вы, сцуко, опасный.

2020-10-11 в 20:28

Kate, 40 лет

Запорожье, Украина

Предположим, это ваши знакомые. Хорошие знакомые. Озвучите ли вы их ники?
++++++++
Никогда

2020-10-11 в 20:44

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

- Чёрная снежинка, а когда вы знакомились в вашим верхним - на каком этапе обменялись свежими справками?

- После второго свидания. 

- Понятно. Это, конечно, разумно. Три свидания - это волне достаточно, чтобы понять, можно ли доверять человеку...

---
Царь-Батюшка,
Три свидания + справка из КВД!
Ваш сарказм мне непонятен.

2020-10-11 в 22:06

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка - ни малейшего сарказма. Наоборот, мне приятно и радостно узнать что в нашей тусовке есть такие разумные и предусмотрительные нижние, как вы.

Правда не совсем понятно при чем тут КВД. И зачем справка из него. Нужен госпитальный скрининг, это не в КВД делается.

2020-10-12 в 09:13

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

Цб, вич Действительно не передается воздушно-капельным путем, это общеизвестно. Почему вас это так удивляет? Вы к чему это вдруг вспомнили?

И да, ваша половая жизнь - ваши личные заботы и никого не касается. Обратите внимание - то же самое справедливо для всех остальных людей - их сексуальная жизнь ВООБЩЕ НИКАК НЕ КАСАЕТСЯ ВАС, любезный. Насыщенна она, хороша, плоха или феерически прекрасна - не ваше это дело. Сущее паскудство - высказывать публичные догадки об интимной жизни незнакомых вам людей.

Это не лучше, впрочем, чем публично обсуждать подробности интимной жизни своих знакомых - которые имели неосторожность вам об этих подробностях проболтаться спьяну (см. этот самый топик, который вы создали).

Фу быть таким.
ФУ. ТУБО!

2020-10-13 в 13:54

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Рыбба - Боже мой. С чего бы такая истерика??? Всего лишь ответил на ваш вопрос.

Судя по фото - я знал вас когда-то. Под другим ником. И вы не производили впечатления столь вздорной и истеричной особы.
Приношу извинения за доставленные страдания, и постараюсь воздержаться от комментариев к вашему креативу.
Если не забуду, конечно. )

2020-10-13 в 14:07

Prekrasnaya, 36 лет

Москва, Россия

Царь-Батюшка, 69 лет
Москва, Россия

Рыбба - Боже мой. С чего бы такая истерика??? Всего лишь ответил на ваш вопрос.

Судя по фото - я знал вас когда-то. Под другим ником. И вы не производили впечатления столь вздорной и истеричной особы.
Приношу извинения за доставленные страдания

Отступления от сабжа и переход на личности говорит о понимании своей слабой позиции в споре и надежде спровоцировать аппонента на эмоции.

Действительно "фу". Все "фу". Весь топик. Начиная от желания попиариться на информации полученой в личном общении от третьих лиц до этого низкого приема.

2020-10-13 в 19:58

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Prekrasnaya - фу. Фу-фу-фу. Специально заглянули дерьмецом поплеваться? )
\Или вы фейк Рыбба? Черт вас разберет...

Короче - по теме сказать есть чего?

2020-10-13 в 20:12

иван, 50 лет

Москва, Россия

Любую госпожу надо качественно поиметь, и все становиться на свои места!

2020-10-13 в 20:33

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«О. Вы, сцуко, опасный.»

Смотря для кого.
Кому-то и подзатыльника хватило бы, ну а для настоящей сцуки, знающей о своей болезни и награждающей ею партнёрш (потому что "епацо хочица"), одного подзатыльника было бы явно недостаточно. :)

2020-10-18 в 01:02

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here