Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1185, в чате: 0, новых: 116

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Устойчивость психики нижних, оболочка?

Устойчивость психики нижних, оболочка?

Лев, 19 лет

Москва, Россия

Прочитал статью Нидерладских учёных, всё поднимают тему устойчивости психики людей, практикующих БДСМ. И отдельно даже сказали, что наиболее устойчивыми являются нижние. Это вызывает сомнения, мне кажется у них всё-таки поболее психологических проблем, бывают срывы, сам видел. Как сами считаете, насколько самбиссивы психологически устойчивые?

2020-10-09 в 15:33

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

Осень настала, стационары переполнены... Не всех есть возможность выловить и ограничить их перемещение. Некоторые хорошо шифруются....

По теме топика: более устойчивы не верхние, или нижние, а женщины. В женщинах природой заложено рождение детей и забота о потомстве. Она просто не имеет права расслабиться, или сломаться. Но... Исключения бывают всегда. А бывает банальная лень о несении ответственности....

2020-10-09 в 16:23

Пара мск, 31 год

Москва, Россия

Сегодня просто день супер-тем ))

ТС, можно увидеть первоисточник?
Тогда дискуссия получится более обоснованной.
Про увиденные примеры срывов спрашивать не будем, неловко, право слово...

2020-10-09 в 16:36

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Как сами считаете, насколько самбиссивы психологически устойчивые?

Это ровно тот случай, когда глупо считать среднюю температуру по больнице. Один человек более устойчив, другой - менее, одного тема уберегает от срыва, другого - подводит к срыву. Даже если корректно и правильно посчитать среднеарифметическое по тысяче голландских нижних - это никак не поможет конкретному Васе с конкретной Машей. А вопросы, для ответа на которые надо знать соотношение между "среднеарифметической устойчивостью тысячи голландских нижних" и "среднеарифметической устойчивостью тысячи голландских верхних" - придумать, мягко говоря, непросто.

2020-10-09 в 16:39

slave, 59 лет

Москва, Россия

На смену британским ученым пришли нидерландские) Интересно, "чьих" будут следующими)

2020-10-09 в 16:55

Ники (кросс), 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Всё дело в ретроградном Меркурии, он, чертяга, всех баламутит.

2020-10-09 в 17:17

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

В некоммерческом ФД, определенно, верхние в целом устойчивее нижних. Большое число нижних мужчин - с конкретными психологическими проблемами и устранять их не рвутся. Но в Тему рвутся.

Все, конечно, может измениться, если брать платный ФД, так как торговля интим-услугами психически благополучным людям все же не свойственна.

2020-10-09 в 17:18

Артем, 48 лет

Тула, Россия

Насчет мейла...Нижняя намного устойчивей в психике. Почему? Да потому, что она СИЛЬНЕЕ Верха в психике. До одного момента. Если он просто псих - она должна уметь этого психа отвалить от себя. А если он тот кто устраивает, то ее психики сработает на этого мужчину...Ошиббки? Могут...

2020-10-09 в 18:20

Pain Player, 25 лет

Москва, Россия

Никаких проблем у нижних. Транквилизаторы все решают.

2020-10-09 в 19:40

aleks, 44 года

Тель-Авив, Израиль

автор,
заинтересовали. попробую глянуть что имеют в виду ребята из голландии)))

2020-10-09 в 19:59

Лев, 19 лет

Москва, Россия

Друзья, вот вам аннотация к работе!
https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1111/jsm.12192
Для самой работы естественно нужно авторизоваться)
Очевидно, что мой вопрос некорректный, но я лишь хочу собрать мнения по этому поводу, чтобы было проще, ответьте: кто психологически устойчивее низ или верх?

2020-10-09 в 20:25

Пара мск, 31 год

Москва, Россия

Интересно!
Все же учитывая специфику - лучше (ИМХО) вам выложить полную статью. Не каждый здесь захочет авторизоваться )
"Кто психологически устойчивее низ или верх?" - это вопрос из серии "кто сильнее - слон или кит?". It depends on...)
Компенсаторики есть и с той, и с другой стороны.

2020-10-09 в 20:36

Электра, 44 года

Москва, Россия

Во 19 летние зажигают!! Тут не знаешь как с русской нижней найти ...всё... а он уже с нидерландами общается. ...Ну и молодёжь пошла!

2020-10-09 в 20:44

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

Кто психологически утойчевее?
Да Бог его разберет....
Вообще мне кажется, "истеричных" Нижних (и парней и девушек) гораздо больше.
Впрочем, есть Верхнии не менее истеричные, но он предпочитают на публике этого не показывать.
Что кстати, нидерландские учены подразумевают под психологической стабильностью?
Кто больше скидывается из окна после сессии, или кто больше водки выпьет?
Мне кажется, это все очень индивидуально, но то, что те, кто приходит в Тематическое сообщество и остается в нем на долго имеют определенный сдвиг по фазе (Новичкам то что? Кристиана Грею нету, так я дальше пошла).

Интересно, а кто-нибудь может здесь озвучить мнения российских ученых.
А не то все Запад да Запад!
Мы что, хужее их что ли?

2020-10-09 в 22:03

Ereser, 44 года

Москва, Россия

"The results mostly suggest favorable psychological characteristics of BDSM practitioners compared with the control group; BDSM practitioners were less neurotic, more extraverted, more open to new experiences, more conscientious, less rejection sensitive, had higher subjective well‐being, yet were less agreeable."

Или

Полученные результаты, в основном, свидетельствуют о благоприятных психологических характеристиках практикующих БДСМ по сравнению с контрольной группой; практикующие БДСМ были менее невротичными, более экстравертными, более открытыми к новым переживаниям, более добросовестными, менее чувствительными к отвержению, имели более высокое субъективное благополучие, но, все же, были менее приятными.

Авторизовываться смысла не вижу. В результатах какие-то субъективные суждения. Не только у нас кнопкотыки-коекакеры имеются. Иметь 900 (Девятьсот, Карл!) тематиков в распоряжении для исследования - это вам не фунт изюму купить. Где столько желающих участвовать в долгом исследовании тематиков можно набрать - с трудом представляю. Если не считать за тематиков всех, кто хоть раз трахался на жестком полу или в неудобной позе.

Мое личное мнение не отличается от мнения тех, кто здесь наверняка уже сказал, что каждый случай индивидуален. Среднее не вычислить.

2020-10-09 в 23:49

Кукла Колдуна, 40 лет

Москва, Россия

А мне кажется бредом делить по психологической устойчивости Верхних и нижних... Эта функция у человека, а не у позиционирования...

2020-10-10 в 00:15

slave, 59 лет

Москва, Россия

Лично у меня есть доступ к таким библиотекам. Хотел сюда скопировать, но не смог. Видимо, существуют ограничения. Сам я не являюсь специалистом в этой области научных исследований, поэтому могу иметь лишь дилетантские суждения о содержании статьи. Очень много специальных терминов и аббревиатуры. Статья опубликована Эльсивьером в журнале с высокими индексами и квартилем. Три полные таблицы, иллюстрирующие полученные результаты. Производит впечатление серьезного исследования. Если кому интересно могу выслать на почту или здесь выкладывать кусками (с разрешения администрации)

2020-10-10 в 14:15

Лев, 19 лет

Москва, Россия

В целом в статье множество гипотез относительно большей психологической устройчивости нижних (по каким-то своим, надеюсь, объективным критериям) по сравнению с верхними. Но что в очередной раз признали неопровержимо:

1. У людей, практикуюших бдсм психика лучше (меньше самоубийств)
2. Они чаще удовлетворены жизнью
А критика исследования к ответам нижних такова: возможно они имеют плотную оболочку и отвечают в среднем менее честно, чем обычные люди.

Соответственно вопрос к вашим ощущениям, считаете ли вы нижних не до конца откровенными?

2020-10-10 в 14:32

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

Поверим на слово автору нечитанной статьи, что в Нидерландии нижние устойчивее Верхних!
Особенно в городе Амстердаме.

Я лично считаю, что самые-самые устойчивые - это СВИТЧИ! Потому что легче всех адаптируются с минимальными потерями : )

2020-10-10 в 14:36

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Думаю, что с близкими людьми, со своим тематическим партнером и с посторонними людьми степень откровенности будет разная.

2020-10-10 в 17:04

Ereser, 44 года

Москва, Россия

"Соответственно вопрос к вашим ощущениям, считаете ли вы нижних не до конца откровенными?"

Каких нижних? С форума? Или случайных знакомых? Или тех, кого я десять лет или более уже знаю?

2020-10-11 в 00:32

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Не до конца откровенны?
Да многим Верхним излишняя откровенность не нравится. Открытые, сабанутве нижние девушки на самом деле мало кому интересны, особенно если хотят к себе человеческого отношения а не как к половой тряпке...

У нижних устойчивая психика?))) Это у тех кто может в сабпейсе часами прибывать?
Не думаю...))

2020-10-11 в 01:18

Лев, 19 лет

Москва, Россия

Erezer, естественно нужно произвести какой-то анализ, например: общался с несколькими нижними на сайте, казались устойчивыми, стал встречаться - начали иногда истерить, выбивать я из колеи)

Интересны мне эмпирические знания.

2020-10-11 в 10:30

Лотосовые Ножки, 41 год

Москва, Россия

Я думаю, они устойчивее в плане выдерживания эмоциональных качелей. Когда постоянно то больно – то приятно, обычному человеку трудно функционировать в рабочем режиме. А сабмиссивы при всех этих встрясках тематических, живут нормально в социуме.

2020-10-11 в 10:50

Bunya, 66 лет

Барнаул, Россия

Лев, 19 лет
Москва, Россия
Соответственно вопрос к вашим ощущениям, считаете ли вы нижних не до конца откровенными?

Ну что называется "до конца откровенным" человек бывает только в двух случаях - либо он ЗАКОНЧЕННЫЙ идиот, либо к нему применили практики допроса III степени... В остальных случаях он, даже будучи предельно искренним, чаще верит\ говорит\ чувствует и выдаёт желаемое за действительное...Действительность то всегда субъективна!!!

2020-10-11 в 11:21

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Кукла Колдуна
А мне кажется бредом делить по психологической устойчивости Верхних и нижних... Эта функция у человека, а не у позиционирования...

Аналогично.

2020-10-11 в 11:33

slave, 59 лет

Москва, Россия

Рыбба, 45 лет, любопытно как вы к "автору нечитанной статьи") Считать вы, конечно, можете что угодно) Однако в статье, которую вы, я так понимаю, тоже не читали, свитчи рассматриваются также в той же мере как и нижние и верхние. Кстати, там большой список ссылок на научно-исследовательские работы, относящихся к исследованию разных аспектов БДСМ. Работы эти написаны не по интуиции и не по субъективным мнениям.

2020-10-11 в 11:55

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

"сказали, что наиболее устойчивыми являются нижние. Это вызывает сомнения, мне кажется у них всё-таки поболее психологических проблем, бывают срывы, сам видел... критика исследования к ответам нижних такова: возможно они имеют плотную оболочку и отвечают в среднем менее честно, чем обычные люди"

Зело убедительно. Особенно, когда исходит от верхнего, выдавшего о себе - "не могу представить, как человек может не послушаться меня, я впал бы в шок"

2020-10-11 в 11:57

SpareDom, 33 года

Москва, Россия

В БДСМ, как в любой девиации, много откровенных психов, людей с комплексами и неустойчивой психикой, причём встречала таких и верхнего, и нижнего позиционирования. Нестандартное поведение притягивает как деградантов-отщепенцев, так и ярких талантливых людей, не желающих втискивать себя в общепринятые рамки.

Многие компенсируют через Тему свою ущербность. Нищеброды верхние, которые живут на шее у нижних, убогие нижние, не способные принимать никакие решения по жизни и плывущие по ней, как говно. Чья психика более устойчива, зависит не от позиционирования, а от конкретного человека.

2020-10-11 в 12:00

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Слабо бредположить, шо пытаются найти куреляцию, а не выявить хрычинно-дознавательную связь?

2020-10-11 в 12:21

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

А как Тема её компенсирует? Если есть какие-то проблемы, они и в Теме проявятся, даже ещё более ярко. Можно компенсировать только нехватку эмоций в других сферах. Ну это даже компенсацией можно назвать с натяжкой. Это как сказать "я компенсирую в отношениях отсутствие секса на работе". Тогда все мы тут компенсаторики. Ну кроме тех, кто крутит служебные романы. Или у кого начальник или подчиненный тематический партнер.

2020-10-11 в 12:25

aleks, 44 года

Тель-Авив, Израиль

честно попытался читануть что же пишут граждане ученые о бдсм. статей не так чтоб прям море. совсем даже нет. тема вызывает интерес в академических кругах. но вряд ли результаты исследований интересны даже самим обследованным.. а все вот эти статистические данные и выводы на основе сотни-другой опрошенных-чистая фикция.

2020-10-12 в 19:38

Лиза, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

По моим наблюдениям, у нижних есть состояния психики в которых они отлично социализированы и устойчивы, а есть совершенно уязвимые состояния.

.
Тема делает внутренний мир осознанней и здоровее, если не поломают неадекваты. ИМХО

2020-10-12 в 19:45

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here