Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1627, в чате: 0, новых: 108

БДСМ форум

Начало » Любые вопросы от новичков » Про "внешнюю и внутреннюю политику" в ДС

Про "внешнюю и внутреннюю политику" в ДС

Stenny Ofdommy, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Есть ли какое-то разделение тематических вопросов в паре по принципу внешнего и внутреннего их характера и, соответственно, различные способы принятия таких решений?

Например, все "внешние" вопросы, связанные с публичностью или вовлечением каких-то третьих лиц, вопросы, которые касаются репутации пары и Верха, они считаются более важными и, скажем, низа здесь вообще не выслушивают, всё решает Верх единолично.

Или, наоборот, поскольку они такие важные, то они-то как раз и подлежат тщательному обсуждению? А может, более важны, напротив, внутрипарные вопросы? Или нет никакого разделения по этому признаку и важность вопроса не от него зависит, а от чего-то другого?

Как это у В/вас обстоит, если не секрет?

2020-10-04 в 19:55

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Вы задаёте вопрос типа "Есть ли какое-то разделение домов по принципу раздельных либо совмещённых санузлов в квартирах"? Обычно такие возникают, когда в голове у спрашивающего некая странная модель реальности, и в этой модели он обдумывает какой-то вопрос, в рамках которого и возникла подобная деталь, и кажется, что от того или иного ответа об этой детали зависит и ответ на интересующий вопрос.

Если Вы зададите тот вопрос, который обдумываете на самом деле - без вот этой обёртки - шанс получить полезные ответы окажется гораздо выше.

2020-10-04 в 20:12

Amaranth, 32 года

Бар, Украина

Пожалуй, все сугубо индивидуально.
Первичное - сами взаимоотношения пары.
От этого зависит и внутренная и тем более внешняя политика.
Либо приводите конкретный пример, либо получите просто дозу рассуждений.
Сомневаюсь я, что сейчас от пар посыпятся откровения))

2020-10-04 в 20:34

Дан, 51 год

Рэховот, Израиль

Тут ещё стоит отметить, что "пары Верх-низ" бывают какими угодно: от ласкового сессионного СМ, когда садист старается выполнить все хотелки мазы, и до ДС с полной передачей прав, что настолько близко к рабству, насколько это вообще возможно без нарушения УК.

Почти никакой вопрос о "тематических парах вообще" не имеет смысла.

Ваш Кэп.

2020-10-04 в 20:39

Stenny Ofdommy, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Picchio Serpentino, да в общем-то нет никакого конкретного вопроса, который бы скрывался за тем, что написано. Согласен с Amaranth, что откровенничать вряд ли кто-то будет, хотя, если уж на то пошло, откровенничают здесь и по гораздо более интимным вопросам :)

Дан, кэп, в заголовке - про ДС :)

Amaranth, доза рассуждений тоже подойдёт)

2020-10-04 в 20:57

Amaranth, 32 года

Бар, Украина

Stenn, одно дело обсуждать интимные вопросы разного плана, - их сложно проверить)

А рассуждать можно очень долго.
Смоделируйте пример)

2020-10-04 в 21:14

Москва, Россия

Stenny Ofdommy, что до откровенничать - я вообще не очень понимаю, что за "внешние" вопросы Вы выделяете. "Репутация пары" - это для меня звучит как детские игры. По опыту, если я спрошу что-либо, укладывающееся в канву наших отношений, то с 99% вероятности ответ будет "Как ты решишь, так и здорово".

2020-10-04 в 22:11

Мара, 41 год

Москва, Россия

у нас на форуме тусит не много действующих ДС-пар.
ну я попробую ответить )
в начале выстраивания отношений важнее были вопросы внешние. то есть как раз вопрос репутации Верхней, вопрос поведения нижнего в части сохранения этой репутации, мной оценивался очень серьезно. я в принципе серьезно подхожу к отношениям и мне было важно, чтобы мой нижний вписался в мою жизнь без потерь для нее.

далее, когда вписался, об этом просто перестаешь думать. ибо нет нужды. все хорошо.
в данный момент на первом месте наши с нижним состояния и настроения. мы стремимся к тому, чтобы нам было хорошо. если нижнему что-то не очень, мы обсуждаем и решаем проблему. когда у нижнего все окей, выходят на свет мои проблемы. и мы решаем их )

я как ответственный верх состояние нижнего ставлю выше своего. ибо себя я умею регулировать до состояния нормы. но учу нижнего делать так, чтобы мое состояние было хорошим из-за его поведения, а не посредством моей регулировки )

а вообще, в принципе, я считаю, что сначала Верхний, потом его Нижний, потом все остальное. у меня такая иерархия важности.

2020-10-04 в 23:04

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Чаще всего по любым вопросам мнение нижней выслушивается и принимается решение по типу "Мы подумали и я решил". Крайне редко бывает что-то другое. Без разделения на "внешние" и "внутренние" вопросы. Это что касается Ннас. Что касается, например, ее работы, то ей чаще всего виднее самой. В случае, если не виднее, она спрашивает, полностью описывая ситуацию. Чаще получает совет. Реже, и только в критических ситуациях, прямое указание. Но это касается, наверное, только уйти или пока остаться. И решение практически на поверхности, но она просто боится ответственности за его принятие.

2020-10-04 в 23:12

Butterfly, 42 года

Москва, Россия

Мара, "учу нижнего делать так, чтобы мое состояние было хорошим из-за его поведения, а не посредством моей регулировки„ -это постоянный процесс, не правда ли? Т. Е. И регулировка постоянная?

2020-10-05 в 09:31

Amaranth, 32 года

Бар, Украина

Мара
“я как ответственный верх состояние нижнего ставлю выше своего....”.

Офф, немного.
Зачастую сталкивалась с неверным восприятием ответственности, как проявления мягкости)

2020-10-05 в 10:04

aleks, 44 года

Тель-Авив, Израиль

Stenn,
Вы подняли весьма любопытный вопрос о взаимосвязи между тематической иерархией внутри социума из двух человек и социальным позиционированием себя и своего социума в окружающей среде (окружающем социуме).

вопрос любопытный, но к рассмотрению подлежит исключительно в сфере абстрактных моделей.
в жизни все проще.
как взаимодействует обычная пара с социумом? кто решает КАК взаимодействовать в обычной паре?
и ответ очевиден. мнение подчиненного (номер два, если угодно) партнера учитывается обычно в той мере, насколько он на нем настаивает. в некоторых случаях, насколько он способен его отстоять.

все просто.
ВАШ вопрос, если перефразировать: насколько учитывается мнение партнера "номер два" при решении вопросов, которые обычно находятся в сфере мужского гендера?

я специально скорректировал Ваш вопрос, чтоб продемонстрировать в какое сложное пространство Вы пытаетесь заглянуть. городское пространство изначально смещает гендерные роли. добавляем в это тему. если речь идет о паре Верхний-Нижняя, еще норм, а если наоборот?

(в целом, любопытно, насколько прорастание бдсм культуры в городском социуме вызвано смещением гендерных ролей в технократической культуре, утратившей женское начало еще в период теократии)

так вот, ответ на Ваш вопрос, как мне кажется, таков:
все зависит от степени тематичности пары.
однако семейность обычно превыше тематичности. соответственно, публичность возможна только если это устраивает обоих партнеров.
может, конечно, случиться ситуация, когда Верх настолько потеряет контроль, что потащит Нижнего на улицу в полном прикиде, пользуясь его психоэмоциональной или физической, или и то и другое, беспомощностью. ну что можно сказать. шила в мешке не утаишь.

2020-10-05 в 12:50

Москва, Россия

как взаимодействует обычная пара с социумом? кто решает КАК взаимодействовать в обычной паре?
и ответ очевиден. мнение подчиненного (номер два, если угодно) партнера учитывается обычно в той мере, насколько он на нем настаивает. в некоторых случаях, насколько он способен его отстоять

Вы не видите разницы между "обычной парой" и "случайными людьми"?

2020-10-05 в 13:08

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

"все зависит от степени тематичности пары"

От степени ипанутости, я бы так сказал.

2020-10-05 в 13:13

aleks, 44 года

Тель-Авив, Израиль

Вы не видите разницы между "обычной парой" и "случайными людьми"?

ах да, автор же не упомянул степень близости.. впрочем, возможно, он еще появится в обсуждении и, может, даже ответит насколько я точно воспринял его запрос.

однако о какой...... ( я типа ругнулся) репутации пары может идти речь, если мы обсуждаем случайную пару.

тов. Царь,
все мы ипанутые иначе над нами сияли нимбы аки над святыми мучителями)))
п.ц я имел в виду-мучениками, но так тоже неплохо))

2020-10-05 в 16:23

Лиза, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

На этапе знакомства, как и Мара, я выбираю только тех людей, которые точно не навредят моей репутации.
.
Некая степень публичности у меня уже была и нижний готов принять её и гармонично вписаться.
.
Приглашать третьих в пару моя инициатива. Обсуждала с ним кого приглашать. Согласован транс или кросс. Могла бы и не обсуждать, тогда это было бы тематическое насилие и воспринималось низом более возбуждающе.

2020-10-05 в 17:50

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Так в Д/с же за любую "политику" отвечает Верхний, разве нет? А голос нижнего может быть совещательным, но не решающим. Ну это то, что мне удалось почерпнуть из теории))

2020-10-05 в 20:10

Stenny Ofdommy, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мара, спасибо большое за ответ. Хотя вопрос сформулирован действительно не очень конкретно, Вы как раз по самой сути дела и ответили.

Пост возник из тезиса моей Верхней, что все "внешние" вопросы она будет решать сама, не вступая в обсуждение со мной, а вот "внутренние" вопросы можно и пообсуждать) Для меня это не критично, просто была не очень понятна такая логика.. Ну, если всё равно последнее слово за ней, почему бы и не услышать мнение "снизу"?.. И почему "репутация" в глазах того же тематического сообщества важнее для Верхней, чем отношение низа к ней?

Amaranth
»» А рассуждать можно очень долго.
Смоделируйте пример)
---
Ок, пример. "Внешнее" решение - этикет на паблике. "Внутреннее" - этикет наедине. Что важнее и почему в одном случае обсуждение не допускается, а в другом возможно?

2020-10-05 в 21:22

Amaranth, 32 года

Бар, Украина

Stenn,
Предположим:
Внешнее - напрямую затрагивает личностное самовосприятие Верха. Скажем, так созданная “картина образа” и некоторые действия/высказывания могли бы ее нарушить. Я не являюсь адептом культа “правдивости в социуме”, поэтому смело ставлю знак вопроса между “быть” и “казаться”.

Внутреннее - вот здесь будет скользко. От варианта более истинного храктера до “что захочу - то и наворочу, все равно молчать будешь”.

Тут еще вопрос о способности и желании Нижнего(-ней) к самостоятельности в решениях, как заметил Ereser, и пожалуй доверие к своему Нижнему(-ней).

Из личного опыта - проходила и этап жесткого контроля и практически вседозволенности поведения Нижнего во “внешнем”. Скажем так, обе крайности не подошли.

2020-10-05 в 21:44

Москва, Россия

И почему "репутация" в глазах того же тематического сообщества важнее для Верхней, чем отношение низа к ней?

Ну что значит "почему"? Потому, что она такая. В её картине мира "люди из тематического сообщества" важнее, чем этот конкретный нижний. Это ровно то же самое, как мужчина, который приходит на работу чисто выбритым и сверкающим, а перед женой ходит в трёхдневных трусах.

2020-10-06 в 00:06

Мара, 41 год

Москва, Россия

Butterfly, 42 года
Москва, Россия
Мара, "учу нижнего делать так, чтобы мое состояние было хорошим из-за его поведения, а не посредством моей регулировки„ -это постоянный процесс, не правда ли? Т. Е. И регулировка постоянная?

+_+_+

по идее, пуско-наладочные работы когда-нибудь закончатся ) но пока мы в процессе )

Amaranth, 32 года
Бар, Украина
Офф, немного.
Зачастую сталкивалась с неверным восприятием ответственности, как проявления мягкости)
+_+_+

соблюсти равновесие между заботой и деспотизмом - тонкое умение ) зачастую заботу воспринимают как слабость, а спокойный покладистый характер считают чертой ведомого человека )

aleks, 43 года
Тель-Авив, Израиль
все просто.
ВАШ вопрос, если перефразировать: насколько учитывается мнение партнера "номер два" при решении вопросов, которые обычно находятся в сфере мужского гендера?

+_+_+

а какие вопросы решаются обычно мужским гендером? можно примеры или список?

Царь-Батюшка, 69 лет
Москва, Россия
От степени ипанутости, я бы так сказал.
+_+_+

как измерить степень ипанутости самых ипанутых среди тематиков? ) там же ипанутометры зашкаливают )))

aleks, 43 года
Тель-Авив, Израиль
однако о какой...... ( я типа ругнулся) репутации пары может идти речь, если мы обсуждаем случайную пару.
+_+_+

насколько я поняла, речь шла о паре, состоящей в ДС-отношениях )

Stenn, 39 лет
Санкт-Петербург, Россия
Пост возник из тезиса моей Верхней, что все "внешние" вопросы она будет решать сама, не вступая в обсуждение со мной, а вот "внутренние" вопросы можно и пообсуждать) Для меня это не критично, просто была не очень понятна такая логика.. Ну, если всё равно последнее слово за ней, почему бы и не услышать мнение "снизу"?.. И почему "репутация" в глазах того же тематического сообщества важнее для Верхней, чем отношение низа к ней?

+_+_+

вы же вроде умный молодой человек. почему у Верхней-то не спросить? )
зачем читать чужие домыслы и строить предположения?

для меня мнение сообщества не особо роляет. моя репутация - дорогого стоит. мой нижний - бесценен.
ВНИМАНИЕ! я говорю о нижнем, с которым в отношениях два года и это только начало.
до него таких бесценных не было.

2020-10-06 в 00:09

aleks, 44 года

Тель-Авив, Израиль

Мара,
доброе время суток..
итак, Вы просите список дел, которые обычно находятся в сфере ответственности мужского гендера.....

Вы так смело ступаете на весьма зыбкую почву)))) мммм... о, поверьте, но ЭТУ дисскусию начинают совмем с иных вопросов.. совсем..
если Вам прям необходимо потратить часы на эту дисскусию, скажите, а что Вы знаете о матриархате?)) дам намек: матрифокальность.

2020-10-06 в 09:13

Мара, 41 год

Москва, Россия

А простого ответа нет?)

И почему я не удивлена?)

2020-10-06 в 09:55

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

То есть...если он захочет третье лицо, а это лицо ..например Ж...жутко тупое и кроме как потрахать ее с нее и взять нечего, то нижняя не может высказать свое слово что не хочет тупо трахать тело?...печально как то все это(((

Нормальное человеческое общение ещё никто не отменял))

2020-10-06 в 10:01

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

"Так в Д/с же за любую "политику" отвечает Верхний, разве нет? А голос нижнего может быть совещательным, но не решающим. Ну это то, что мне удалось почерпнуть из теории))"

Неочевидно кто в паре НА САМОМ деле является Верхним. Потому что любая девочка знает, что проще и эффективнее всего манипулировать и управлять мужчиной именно из позиции "снизу". Удобно, эффективно, и ответственности никакой. )

"если он захочет третье лицо, а это лицо ..например Ж...жутко тупое и кроме как потрахать ее с нее и взять нечего, то нижняя не может высказать свое слово что не хочет тупо трахать тело?...печально как то все это((("

Нижняя всегда сможет разорвать отношения с этим идиотом методом "ошейником по зубам". )

"Пост возник из тезиса моей Верхней, что все "внешние" вопросы она будет решать сама, не вступая в обсуждение со мной, а вот "внутренние" вопросы можно и пообсуждать)"

Вы считаете нормальным обсуждать желания вашей верхней с общественностью? По моему это позор эпический, и днище запредельное. Извините уж мою прямоту.

2020-10-06 в 10:52

Stenny Ofdommy, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Царь-Батюшка, Вы же были в дневнике с этой же темой, где я прямо на Ваш вопрос ответил, что цель поста - в любопытстве, в интересе узнать, как у других, а вовсе не в обсуждении желания Верхней) Ну а уж позор или нет, судить ей, пост написан с её ведома и по её решению, всё под контролем :)

Мара
»» почему у Верхней-то не спросить? )
зачем читать чужие домыслы и строить предположения?
---
Разумеется, с Верхней всё обсуждается) Топик не про домыслы и предположения, а про то, о чём чуть выше другому комментатору написал.. Вот Вы ответили, как у В/вас в паре, кто-то поделился общими рассуждениями, это именно та реакция, которая важна) М/мы в начале пути, Н/нам свойственно любопытство :)

2020-10-06 в 11:15

Amaranth, 32 года

Бар, Украина

Царь-Батюшка
Вы считаете нормальным обсуждать желания вашей верхней с общественностью? По моему это позор эпический, и днище запредельное.

Это нормально для человека, желающего понять мотивы своей Верхней. Вы возможно не знаете всей ситуации, а уже осудили. Не к психологам же идти автору за советом.

Могу предположить, что ответа от Верхней получено не было, а вопрос автора беспокоит настолько, что он обращается с ним общественности.

Не спорю, “этикет” нарушен.
И тогда - это ошибка Верхней в политике отношений. ИМХО.

2020-10-06 в 11:24

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не, снизу управлять это хрень полная, эффективнее и оперативнее тогда уж полностью дело в свои руки взять, но мы же снизу не этого хотим.

2020-10-06 в 11:38

aleks, 44 года

Тель-Авив, Израиль

Мара,
простой ответ?) Вы шутите! и почему я не удивлен..
я могу дать простой ответ. это будет из серии а как правильно: пороть или сечь? правильный ответ, разумеется, пистить)))
понимаете.. в общем Вы сами попросили если что!

есть гипотеза, согласно которой, изначальным укладом жизни был матриархат. (да да не вдаваясь в детали. это не зеркальное отношение патриархата и отнюдь не фемдом-что, конечно, очень жаль)))

биологический пол частично определял гендер, а иерархия определялась, например, согласно возрасту. в семье, где женщина старше, она -"муж". хотя это, конечно, грубое определение. но ее слово решающее, мужчина находится в роли "жены". он исполняет ее указания. на этом я остановлюсь в описании этой социальной схемы, только укажу, что гендер не влиял на биологический пол. ну и львов и вражеские племена гонял мужчина, а женщина управляла социальными ресурсами и родственные связи определялись согласно матрилинии. (я сокращаю! как могу!!!)

матриархат был вытеснен патриархатом. централизация власти, иерархическое управление. биология определяет гендер. женщина уходит на вторую роль.

традиционно ее обязанности - рожать, следить за домом, воспитывать детей, уважать мужа. молчать в тряпочку.

особенности патриархата- он появился в результате войн и война- одна из ее характеристик. традиционно, обязанности мужчины- содержать семью, отбиваться от врагов (тут нет различий с матриархатом), почитать родителей, быть опорой семье, патриотом страны, содержать в строгости жену и детей, не давая им нарушить нравственные ценности

и тут самое интересное.. про ислам я промолчу.. очень любопытная структура. а вот что такое патриархальное технократическое общество? это пистец, товарищи.. история нашей цивилизации-это история урбанизации. а ... нет, это не то... секунду. да, так вот, патриархат это иерархическая общество, при которм давление "сверху" обеспечивает надлежащее выполнение функций нижестоящими членами социума. но! чем плотней населенность, тем выше статус женщины по сравнению с классическим патриархальным укладом. но он не становится выше. размываются гендерные роли. а чо делать-надо выживать. и вот женщина начинает обретать мужские характеристики, а мужчина-женские. и! размытие гендерных ролей приводит к смещению опрделения биологического пола.

и вот здраствуйте:

Госпожа Мара, очень уважаемый мной человек, задает вопрос мужчине, в котором описанный выше коктейль присутствует в полной мере, а что же является его сферой ответственности.

Мара, ну откуда, я, бедный еврей могу знать ЧТО(???) входит в сферу ответственности ваших мужчин))))

предпоследнее предложение-краткий ответ, как Вы просили))))

2020-10-06 в 13:50

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Stenn, 39 лет - "Топик... про то, о чём чуть выше другому комментатору написал.. Вот Вы ответили, как у В/вас в паре, кто-то поделился общими рассуждениями, это именно та реакция, которая важна) М/мы в начале пути, Н/нам свойственно любопытство :)"

Очень странно, что вы не понимаете - эти вещи в принципе не решаются подобным образом. Потому что в каждой паре отношения свои.

2020-10-06 в 13:56

Stenny Ofdommy, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

aleks, матриархата в истории не было, если что (как бы ни были привлекательны все фантазии на эту тему). Ну или в более строгой формулировке, нет никаких доказательств того, что он был. Интересовался этой темой, в каком-то топике здесь на форуме выкладывал цитаты из научной и научно-популярной литературы.

Царь-Батюшка, не очень хотелось бы спорить по этому поводу. Вы своё мнение высказали, ок. Повторюсь, не было задачи решить внутрипарный вопрос путём его публичного обсуждения :) Вопрос в посте был про другое. Как мог, вроде объяснил уже..

Коллеги, спасибо за интерес к топику и за развернутые ответы :)

2020-10-06 в 15:04

aleks, 44 года

Тель-Авив, Израиль

Stenn...
как мило что Вы заглянули в эту ловушку... )
а как, по-Вашему искали свидетельства матриархата?))
Вы, разумеется, знакомы с таким исследователем как Тревор-Рупер? знаковая фигура. тысячи отправлялись доказывать его неправоту. а через 30 лет он им задал один вопрос: а что вы доказали? вы изучали африку с точки зрения западной культуры. вы не предоставили никаких доказательств существования той самой подлинной африканской культуры.

с точки зрения Геттнер-Абендрот, "слепые пятна" в восприятии исследователей "черного континента"- это предвзятый, антинаучный подход, при котором вместо исследования изучаемого объекта происходит поиск доказательств, подтверждающих воображаемую социальную модель. другими словами, речь идет не о научных исследованиях одной из древнейших культур, а о предоставлении доказательств превосходства собственной культуры. представление о матриархате этими исследователями определено самой сутью патриархального сообщества, основанного на идее господства

и если Вас это интересует-поищите на англ. описание общества иоруба. вплоть до начала колониального правления там таки бы тот самый матриархат. я же не просто так намекал.. матрифокальность.

2020-10-06 в 16:35

Мара, 41 год

Москва, Россия

Stenn, 39 лет
Санкт-Петербург, Россия

Разумеется, с Верхней всё обсуждается) Топик не про домыслы и предположения, а про то, о чём чуть выше другому комментатору написал.. Вот Вы ответили, как у В/вас в паре, кто-то поделился общими рассуждениями, это именно та реакция, которая важна) М/мы в начале пути, Н/нам свойственно любопытство :)

+_+_+

я рада, что в В/вашей П/паре все так прекрасно. искренне рада )
да, делиться опытом важно. пусть люди, которым надо - найдут и прочтут ) авось пригодится )
мы тоже в начале Пути ) но у нас любопытство направлено внутрь нас, а не наружу )

aleks, 43 года
Тель-Авив, Израиль

Мара,
простой ответ?) Вы шутите! и почему я не удивлен..
+_+_+

ничего не знаю, я задала простой вопрос ) а ответа на него простого чот не нашлось ) наверное, это влияние гендера, не иначе )

2020-10-06 в 20:18

aleks, 44 года

Тель-Авив, Израиль

Мара,
это не я такой- это мир))) я просто выполняю свою работу)

2020-10-07 в 00:15

Stenny Ofdommy, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мара, спасибо за добрые слова :) Любопытство - оно ж такое, всепроникающее, и внутрь, и наружу, и везде))

aleks, уж не знаю, что Вы под "ловушкой" разумеете, но факт в том, что научным сообществом идея существования матриархата не признается и считается, в общем, мифом. Зато она благополучно перекочевала из советских учебников во всякую псевдоунауку и прочее Рен-ТВ :)

Если угодно подискутировать на эту тему, можете отдельную ветку на форуме открыть) Вероятно, это будет кому-то интересно тоже.

2020-10-07 в 10:39

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Мара - "как измерить степень ипанутости самых ипанутых среди тематиков? ) там же ипанутометры зашкаливают )))"

Об чем и речь. )

"какие вопросы решаются обычно мужским гендером? можно примеры или список?"

Это слишком сложный вопрос, ваш собеседник явно завис. Лучше начать с чего-нибудь попроще: например, что такое "мужской гендер"? )

2020-10-07 в 12:58

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here