Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1592, в чате: 4, новых: 99

БДСМ форум

Начало » Безопасность в БДСМ » Какое время после экшена длится ответственность Верхнего?

Какое время после экшена длится ответственность Верхнего?

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Или в течение какого времени до и после экшена Верхний отвечает за нижнего. НапримерЮ после медицинских процедур за пациентом рекомендуется наблюдать ещё полчаса. Массажист на другой день обязательно спросит клиента о самочувствии. А Сколько времени длится ответственность Верхнего и когда она заканчивается? Ведь после окончания экшена и даже после постэкшеновой заботы на самочувствие и состояние нижнего может оказать влияние множество факторов. А как можно отвечать за то, что находится вне твоего контроля?

2020-09-24 в 20:13

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

Зависит от верха. Кому то полностью плевать и он даже до двери не проводит, а кто то будет интересоваться как доехал до дома, утром как самочувствие, через пару - тройку дней как дела. Смотря какие воздействия на организм были и длительность последствий учитывать исходя из этого.

Каждое вмешательство должно быть профессиональным и вменяемый верх должен уметь трезво оценивать степень риска для низа (мазы). И в случае непредвиденных травм и последствий держать ответ за здоровье доверившегося.

2020-09-24 в 21:07

Dim, 41 год

Москва, Россия

.
Маразм крепчал..
.

2020-09-24 в 21:19

Luna SW, 27 лет

Москва, Россия

Ответственность не заканчивается до тех пор, пока нижнему требуется внимание. Все зависит от конкретных людей и их восприятия действительности.

2020-09-24 в 21:21

Санкт-Петербург, Россия

А если нижний после экшена пошел к другому Верхнему или "отравился печенькой" а виноватой в плохом самочувствии пытается сделать Вас? Да и много чего другого может произойти независящего от Вас, что повлияет на конечный итог, даже если Вы всё сделали хорошо.

2020-09-24 в 21:25

СНежный Барс, 37 лет

Гомель, Беларусь

Ответственность длится до тех пор, пока вы не сможете доказать (документально и при помощи свидетелей) что наступление рассматриваемых последствий связано с событиями к которым вы не имеете отношения. Или до истечения сроков давности. Это с точки зрения судебной практики.

2020-09-24 в 21:32

Evilin, 33 года

Москва, Россия

Санкт-Петербург, Россия
А если нижний после экшена пошел к другому Верхнему или "отравился печенькой" а виноватой в плохом самочувствии пытается сделать Вас? Да и много чего другого может произойти независящего от Вас, что повлияет на конечный итог, даже если Вы всё сделали хорошо.

Не совсем понятна суть вопроса.
Если нижнему не будет нравится взаимодействовать с этим Верхом, то он просто в следующий раз не будет этого делать.
А «пытается сделать виноватой» зачем? Чтобы оплатили лечение? Ну если нужна помощь, а это не чужой же человек, то я итак постараюсь сделать максимум вне зависимости от того, моя это вина или нет - меня не нужно «виноватить».

Чтобы просто уделили внимание? Если это манипуляшка, то она однозначно не может работать вечно. Ну раз может прокатить, ну парочку. А дальше закономерное расставание, ибо зачем нужно взаимодействовать с человеком, если ему от взаимодействия со мной плохо?

2020-09-24 в 21:33

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Какое время после экшена длится ответственность Верхнего?

В постоянных отношениях ответственность длится постоянно. В разовых... на месте нижнего я бы вообще не рассчитывал, что верх будет чувствовать какую-либо ответственность, к которой его не удастся принудить.

2020-09-24 в 21:39

Мара, 41 год

Москва, Россия

Санкт-Петербург, Россия

Или в течение какого времени до и после экшена Верхний отвечает за нижнего. НапримерЮ после медицинских процедур за пациентом рекомендуется наблюдать ещё полчаса. Массажист на другой день обязательно спросит клиента о самочувствии. А Сколько времени длится ответственность Верхнего и когда она заканчивается? Ведь после окончания экшена и даже после постэкшеновой заботы на самочувствие и состояние нижнего может оказать влияние множество факторов. А как можно отвечать за то, что находится вне твоего контроля?

+_+_+

ну раз так все серьезно, давайте рассуждать серьезно.
ответственность Верхнего, как и все прочие аспекты отношений В и Н, регламентируется договоренностями между конкретными В и Н.

как было сказано выше, моя ответственность никогда не заканчивается. и неважно, какая причина привела к тому, что я рванула заботиться о нижнем: мое воздействие или его скандал с родней (например).

в разовом взаимодействии - ну ребята. если вы оттемачили чужого хозного нижнего, о нем есть кому позаботиться. опять же, для примера выбрала такой вариант, когда ответственность даже сразу после экшена уже не ваша.

так что нет универсального ответа на этот вопрос ) см. выше: какие договоренности, такая и ответственность

2020-09-24 в 22:04

Lary, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

У нижнего должна быть своя голова, чтоб отличать, когда он отравился печенькой, а когда Верх надавал ему по шее и что-то там повредил. Если печеньку пытаются выдать за косяк Верхнего, то что-то с этим нижним не так. Наверно, степень адекватности нижнего как-то сначала надо выяснить.

Зависит от формата отношений. Ждать какого-то участия после разовой конвейерной встречи без продолжения было б странным. Вот мне было б неловко в таком случае отвечать на какие-то вопросы, какая разница чужому человеку, как я себя чувствую.

2020-09-24 в 22:05

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Если после моих воздействий наступили какие-то негативные неоговоренные ранее последствия - то до полного исчезновения этих последствий. Это если экшн был разовый. Если при этом моей вины нет, а меня пытаются завиноватить, то, разумеется, никакой ответственности на себя не возьму и этой нижней больше общаться не буду. Если же отношения постоянные - то какая разница, печенькой она отравилась или моя вина.

К счастью, подобного пока ни разу не случалось, ибо голову прикладывать желательно ко всему, что делаешь.

2020-09-24 в 23:13

Кортик, 39 лет

Красногорск, Россия

А договариваться заранее - не вариант?
Я обычно договариваюсь с Нижними, что минимум пару часов после сессии длится контроль состояния - личный или дистанционный. Если практика предполагает физические следы - то контроль (и ответственность) длится как минимум на время постсессионного первичного ухода. Ну и справиться позднее о состоянии и настроении человека, с которым приятно провели время - дело нужное и значимое. Ибо как минимум послевкусие в отношении оценивать стоит.

С нынешним сессионным Верхом всё ещё проще: я приезжаю на его территорию, и уезжаю на следующий день после сессии. Он сам выбрал, что минимальная его ответственность - до отзвона "я дома". Закон гостеприимства оба чтим, БРД тоже.

2020-09-25 в 01:40

Максим Логин, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Как минимум, до момента окончания влияния на нижнего последствий взаимодействия.

2020-09-25 в 05:40

safari, 45 лет

Москва, Россия

Согласна со СНежный Барс - ровно до того момента, как документально можно подтвердить ответственность Верхнего за определённые последствия. Если нижнему покажется, что Верхний повёл себя как-то не так, можно даже не делать заморачиваться диагностическими процедурами, а просто в отделении снять следы. И все разговоры об ответственности Верхнего не будут иметь смысла. Захочет ли нижний порочить своё имя без особых причин - другой вопрос.

Если сессия не выходила за рамки здравого смысла, то ответственность Верхнего для меня завершалась, как только он отложил девайс.

2020-09-25 в 05:51

Топ, 38 лет

Абрамцево, Россия

Picchio Serpentino
"В разовых... на месте нижнего я бы вообще не рассчитывал, что верх будет чувствовать какую-либо ответственность, к которой его не удастся принудить."

Все постоянные отношения когда-то начинались с разовых...
Все зависит от порядочности партнера (разового'многоразового), предложившего вам сессию.

Максим Логин
Все верно.

2020-09-25 в 05:54

Алекс, 37 лет

Москва, Россия

В постоянных отношениях ответственность длится постоянно. В разовых... на месте нижнего я бы вообще не рассчитывал, что верх будет чувствовать какую-либо ответственность, к которой его не удастся принудить.

-+-+-

Поддерживаю.
Как только ты снова начал контролировать ситуацию, всё, рассчитывать лучше только на себя.
Это по крайней мере убережёт от дополнительных травм в случае, если верхний сольётся.
А сливаются даже постоянные партнёры, чего уж там про сессионку говорить.

2020-09-25 в 08:56

Санкт-Петербург, Россия

Я имела в виду экшн, где неравноправие сохраняется только во время этого самого экшена, да и то, лишь поскольку нижний принимающая сторона, а дальше он волен соблюдать или нет рекомендации Верхнего. Или вовсе побывать за одну вечеринку у нескольких Верхних на разных практиках, а потом выпил, и благополучно забыл. И как Вы выясните - это последствия именно Вашего экшена, если если сразу после экшена всё было хорошо, а потом ему не дали и его вынесло в печальку, или он сам себе нашел приключений, безответственно отнесся к своему здоровью и Вашим советам, радостный унесся вместе с Вашими иглами, не дав их снять, у него что-то там обломалось, погода не понравилась, на тротуаре облило из-под колёс, сходил ещё к кому-то на практику и забыл об этом, споткнулся, упал, очнулся - гипс... - да что угодно. И за это всё Верхний тоже должен отвечать? А если у вас не Д\с, и Вы не имеете права ему приказать или наказать и проконтролировать? По-моему, так отвечать можно только за то, что зависит от тебя здесь и сейчас.

2020-09-25 в 09:40

Счетовод, 49 лет

Москва, Россия

"Какое время после экшена длится ответственность Верхнего?"

Согласно контракту, подписанному кровью.

2020-09-25 в 10:34

Санкт-Петербург, Россия

"Согласно контракту, подписанному кровью." - На коже нижнего? Мне нравится!! =))

2020-09-25 в 10:48

Топ, 38 лет

Абрамцево, Россия

Счетовод это лучший ответ)))
Контракт составляется в двух экземплярах имеющих одинаковую юридическую силу).

2020-09-25 в 11:02

Алекс, 37 лет

Москва, Россия

Я имела в виду экшн, где неравноправие сохраняется только во время этого самого экшена, да и то, лишь поскольку нижний принимающая сторона, а дальше он волен соблюдать или нет рекомендации Верхнего. Или вовсе побывать за одну вечеринку у нескольких Верхних на разных практиках, а потом выпил, и благополучно забыл

-+-+-+-

Ну тут то он точно сам себе злобный Буратино.
Какая может быть ответственность верхнего?

А вообще, если у нижней хватило сил после экшена поскакать темачиться с другими верхними, значит ты точно не применил к ней ничего сверхсильного.

(И кто последний, тот и папа)

2020-09-25 в 11:48

Lary, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Иглы лучше все-таки вытащить, а отверстия от них обработать. А то, да, загноится, вам отвечать, тк вы до конца дело не довели.
А плохо может стать от разовой встречи просто так. Потому что отходняк будет. Было хорошо, а домой пришел и там снова сам по себе один. Что тут поделать. Верх не виноват при этом. Разве что на пропагадирующих конвейерный подход можно позлиться, но это ничего не даст.

2020-09-25 в 19:16

Санкт-Петербург, Россия

Человеку сделали массаж. Хорошо сделали. Потом он покурил раздетый на сквозняке и вместо облегчения заработал невралгию. Заботливый и ответственный массажист, конечно, позвонить на другой день, расспросит о состоянии и даст рекомендации. Но его ли вина то, что человек сам себе сделал хуже, если он свою работу сделал добросовестно? И должен ли он отвечать за это ухудшение - делать бесплатный массаж, дарить личное лекарство, отдавать деньги за сеанс, лечить невралгию за свой счет? Одно дело - помогать человеку по доброй воле, даже если ты тут абсолютно не причем. А другое - если ты виноват и обязан. Совершенно разный эмоциональный контекст.

Я знакомую мазу запытываю вопросами даже когда она с другими экшенит. У нас просто дружеский СМ безо всяких трушных дрочилок про принадлежность и вещизм. Был случай, что вытаскивала из дропа после другого. Или к себе зову, если экшн где-то обломится, а она без меня на вечеринку собралась тематическую, чтоб с голоду приключений не нашла.

2020-09-25 в 19:38

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

Тут, как уже говорилось, зависит от людей
Сессионка - это одно, ДС - отношения - совершенно другое.
Конечно, если у Нижнего партнера началась проблемы после взаимодействия с конкретным Верхним (например, порезы загноились), то все же проявиться внимание и ответственность Верхний обязан.

Или там, рука после бондажа обвисла (провисла, ну или как там это правильно пишется то%)%).
Если это сессионные отношения (как парные игры в спорте), то пожалуй и все.

А вот если у Вас долгие тематические отношения с единразовым партнером (уже боюсь писать ДС-отношения и оглядываюсь в поисках г-на Георга, который как всегда на посту, погранец же), тот тут совершенно другой разговорик, который можно вести бесконечно.

Почему я все же "проповедуя вечные истины"%) не рекомендую разводить гаремы (это касается не только мужчин, но Верхних Леди), потому что не хватит чисто физически ответственности на всех

2020-09-25 в 20:55

Охальница, 37 лет

Самара, Россия

Сложный вопрос. До того момента пока ты сам, как верхний, эту ответственность на себя берешь. Это же добровольный выбор.

2020-09-26 в 07:52

Мара, 41 год

Москва, Россия

Санкт-Петербург, Россия

Человеку сделали массаж. Хорошо сделали. Потом он покурил раздетый на сквозняке и вместо облегчения заработал невралгию. Заботливый и ответственный массажист, конечно, позвонить на другой день, расспросит о состоянии и даст рекомендации. Но его ли вина то, что человек сам себе сделал хуже, если он свою работу сделал добросовестно? И должен ли он отвечать за это ухудшение - делать бесплатный массаж, дарить личное лекарство, отдавать деньги за сеанс, лечить невралгию за свой счет? Одно дело - помогать человеку по доброй воле, даже если ты тут абсолютно не причем. А другое - если ты виноват и обязан. Совершенно разный эмоциональный контекст.

Я знакомую мазу запытываю вопросами даже когда она с другими экшенит. У нас просто дружеский СМ безо всяких трушных дрочилок про принадлежность и вещизм. Был случай, что вытаскивала из дропа после другого. Или к себе зову, если экшн где-то обломится, а она без меня на вечеринку собралась тематическую, чтоб с голоду приключений не нашла.

+_+_+

хотелось бы прояснить один момент: вы вину ищете? ответственность? или что?
если вы считаете себя в чем-то виноватой, это одна история. если вас обвиняют - другая. если кто-то пострадал - третья.
но ведь вам явно нужен ответ на конкретный запрос, причем опять же явно для того, чтобы осознать степень своего косяка (ну, насчет своего могу ошибиться, но не факт)))

вина - слово какое-то неподходящее. виноват сквозняк. в данном случае

2020-09-26 в 10:27

Санкт-Петербург, Россия

Я не про конкретную ситуацию, а просто пытаюсь обозначить грани, когда Верхний отвечает за нижнего и должен нести ответственность за какую-либо неприятность у нижнего. И что-то там исправлять, возмещать, впрягаться, принимать на себя, извиняться и т.д. А когда - уже нет, т.к. происходящее уже выходит за поле ответственности Верхнего. Например, нелогично отвечать за то, что вне твоего контроля. А если прошло уже много времени, в течение которого неизвестно, что могло случиться и Верх никак не мог контролировать поведение низа и внешние события с ним, то за посторонние факторы Верх уже никакой ответственности нести не должен. И разгребать то, что нижний начудил сам, не обязан.

Например, если воздействие розгами как то наложилось на другие мои тараканы или неприятную ситуацию вне БДСМ, и меня на неделю вынесло в печальку, мне не придёт в голову предъявлять садисту какие-то претензии. Т.к. я вообще не маза, а просто предпочитаю, знакомясь с новой практикой, сперва пробовать её на себе "в полевых условиях". Это просто как пример. В веревках всегда стараюсь сразу сигнализировать, если где-то чувствую, что затекает, немеет, болезненность и т.д. Даже если останавливать и вообще говорить совершенно не хочется. И в других ситуациях тоже стараюсь сотрудничать с Верхним, если только совсем не уплываю. И после экшена не ищу лишних приключений. Так что ответственность должна быть не только у Верхних, но и у нижних. А если ты сам к себе относишься безответственно и безалаберно, почему другой должен за тебя отвечать? Почему он должен относиться к тебе лучше, чем ты относишься к себе сам?

Поэтому моё мнение, что в афтакаре отдохнул, контроль над собой вернул и отвечаешь за себя сам. Как только вышел из поля непосредственного контроля Верхнего, ты вышел из поля его ответственности.

2020-09-26 в 13:09

Мара, 41 год

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia) в таком случае, Верхний отвечает за то, за что ему комфортно отвечать. ну то есть бывают гиперответственные Верхние. а бывают безответственные. нет единого правила для всех. есть живые люди и их правила, и их отношения, и их восприятие их ответственности в этих отношениях. таково мое мнение.

и разбирать теоретически не очень получается ) потому что вводные могут быть разными и оттого разный ответ.

2020-09-26 в 13:18

Санкт-Петербург, Россия

Ну, я выше уже написала, что

после афтокары нижний выпадает из поля ответственности Верхнего, так как выпадает из его зоны контроля.

Не потому что Верх безответственный. А потому что мы можем отвечать лишь за то, что можем контролировать. Или нам кажется, что можем. И нет смысла взваливать на себя ответственность за то, что мы проконтролировать не могли и в чем нам контроль не передавали.

2020-09-26 в 16:15

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

По-моему, так отвечать можно только за то, что зависит от тебя здесь и сейчас

Вы повторяете эту мысль чуть ли не в каждой реплике. Такое впечатление, что Вы создали топик потому, что сомневаетесь в ней и стараетесь укрепиться.

Ответственность - понятие крайне нечёткое, и не лезет в те прокрустовы рамки, в которые Вы зачем-то стараетесь её запихнуть.

2020-09-26 в 16:40

Санкт-Петербург, Россия

Забавный вывод, особенно, учитывая то, что я сама противница всяких рамок и чуть ли не в каждом топике об этом говорю так или иначе. А топик создан, как и большинство здесь - поделиться своими мыслями и почитать чужие.

2020-09-26 в 20:16

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«А топик создан, как и большинство здесь - поделиться своими мыслями и почитать чужие.»

Улыбка ТИШИНЫ, мои мысли Вы, надеюсь, почитали вот в этой теме, в последнем моём комменте? : https://bdsmpeople.club/forum/topic54731/ :)

Жалко, конечно, что ответа на эти мысли я не получил. И хоть знаю, почему, но всё равно жалко. :)
Имейте в виду, в этой Вашей теме у меня есть ещё один выстрел, не взирая на мой рейтинг. Поэтому я радуюсь, когда Вы открываете новые темы, где у меня будет два выстрела подряд. :)

Возвращаясь к той теме, ссылку на которую я скинул, хочется задать Вам вопрос. Вы ведь, кажется, искали свитча-мазохиста. Или я ошибаюсь? Чем Вам Виктор-то не угодил? Он ведь как раз свитч-мазохист. Или Вам нужно что-то заоблачное, на белом коне, а в нашем с Вами Викторе недостаточно ванили? :)

Имей я сейчас возможность, я задал бы ему тот же вопрос. А потом, наверное, констатировал факт: все мы ищем принцев и принцесс, вот только принцы наши почему-то - не на белой лошади, а принцессы наши, те вообще безлошадные. Ну и кто виноват? :)

А по-сабжу (чтобы никто не то что не сказал, а даже не помыслил о том, что я говорю не по теме), скажу так: если кто-то не то что произнесёт вслух, а даже просто подумает, что Госпожа, которой я принадлежу, не несёт за меня ответственности, причём, постоянно (а не после какого-то там, прости господи, экшена), тот будет иметь дело лично со мной. :)

2020-09-26 в 23:53

Санкт-Петербург, Россия

Барсик, я же не про Д/с спрашивала, а именно про разовые экшены) а про Виктора тут вопрос и правда не в тему. Если правда интересно, можете мне его в личке задать. Не подходит он мне.

2020-09-27 в 00:01

Елена Соколова, 30 лет

Иркутск, Россия

Да вообще у них ответственности нет...
Просто создают впечатлением мол ты им нужна, мол я такой ответственный.. а самим по факту на вас по-фи-гу. Они как бы играют, создавая ложный мир. На самом деле если человек тебе дорог то есть взаимная ответственность, а не так что сегодня я за тебя ответственный, а завтра всё. Давай до свидания

2020-09-27 в 06:00

Альф, 35 лет

Рязань, Россия

ИМХО не стоит вообще рассчитывать на ответственность верха ПОСЛЕ экшена.
Во время экшена ответственность есть - уже хорошо.

Закончили- думай своей головой, сам неси за себя ответственность, думай как прийти в норм состояние.

Жестко, но такая позиция не приносит разочарований.

2020-09-27 в 08:45

Санкт-Петербург, Россия

Ну чтобы кому-то стать дорогим и интересным, надо его, как минимум, заинтересовать как нижний не только. А то получается: согласишься на экшн из любви к людям, и уже должен. И если хотите к себе отношения как к человеку, почему бы не начать с себя. А то пишут - и сразу список практик, выбранных избирательно из моего списка. Или про секс. Как будто в салон написали об услугах спросить.

Любой экшн обычно заканчивается афтокарой, во время которой нижний и приходит в себя под присмотром Верхнего. Так что не надо тут.

2020-09-27 в 11:40

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here