Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1586, в чате: 4, новых: 107

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Убрать шрам от ожога

Убрать шрам от ожога

(Не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

Чем вы нижние залечиваете шрамы?
Конкретно интересуют шрамы от ожогов.

Понятно что такие средства как : Бепантен, Контратубекс.

Есть у кого то проверенные иные " рецепты "?

2020-09-19 в 15:26

Убивашка, 26 лет

Москва, Россия

Я не нижняя, но отвечу))
Ничего не работает. Особенно Кело-Кот. Вообще фигня, а стОт дорого.
Только курс лазерной шлифовки поможет.

2020-09-19 в 16:32

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Шрамы вообще нельзя залечивать, залечивают сами ожоги) Если там уже шрам, значит - все залечилось.
Если вопрос, чем лечить ожог - то сразу после ожога охладить максимально кожу под холодной водой, а дальше мазать Пантенолом.
А если - чем сводить шрамы, то ничем. Шрамы от ожогов очень долго держатся и ничем не сводятся. Лазерная шлифовка годится, чтобы сделать рубец менее объемным, и за счет этого не таким заметным. Но не все шрамы от ожогов - рубцы. Если шрам плоский, то вариантов три: 1) закрасить тоналкой, 2) плюнуть и подождать лет пять, пока сам сойдет, 3) смотреть и радоваться, если это память о приятной сессии))

2020-09-19 в 17:01

Volt, 27 лет

Санкт-Петербург, Россия

В процессе. Заживления накладывать повязки бранолинда, перуанская мазь делает рубец едва заметным и сокращает процесс восстановления.

Шрам же сводится лазером, вырезается рубец и под приемлемым натяжением сшиваются края раны. Процесс долгий и дорогой.

2020-09-19 в 17:08

~🔥Andre A SW🔥~, 31 год

Пушкино, Россия

Что за криворукий садист, который оставил шрам на нижней? Если не клеймо, тогда что это?
Подарок на вечную память? Шрамы от ожогов не лечатся и не рассасываются. След остается и весьма не красивый. Лазер? Ну мб. Не знаком с таким.

2020-09-19 в 18:17

Марси злая бесстыжая ૐ, 30 лет

Абрамцево, Россия

Понятно что такие средства как : Бепантен, Контратубекс. (c)
+++++

От шрамов вообще не помогают.

Бепантен- просто увлажнить кожу.
Контрактубекс- вообще бесполезная херня.

Шрам от ожога мазями не убрать.

Остается только воспринимать шрам, как клеймо )

2020-09-19 в 19:00

Jadis, 44 года

Москва, Россия

~🔥Andre A SW🔥~, зачем так категорично?

Во-первых, если не было договоренности не оставлять следов, то почему бы их и не оставлять? Никто не криворукий, всё в рамках БРД и к обоюдной радости.

А во-вторых, шрамы от ожога прекрасно себе сами проходят. Естественно, в зависимости от глубины ожога - если прожечь до кости, то это на всю жизнь, но такого же обычно никто не делает. А небольшие ожоги - и бытовые, и тематические, спокойно проходят сами в течение некоторого времени. Время зависит от индивидуальных особенностей кожи.

С меня, например, ожог от сигареты сходит за год-полтора.

2020-09-19 в 19:52

(Не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

Остается только воспринимать шрам, как клеймо )***

Да, Марси.
Вот вероятно так и будет.))) Теперь никогда уже мне коротко не подстричь волосы.

П.С.
(рассказываю другим, так как Марси это знает и фото видела)
Ожог был оставлен специально, во время сессии.
Раскаленным на огне ножом. Место - шея, там где волосы заканчиваются.
До сих пор это место болит, корка ещё не сошла.
Мази в заживлении никакие не помогают .
Обычно на мне все очень хорошо и быстро заживает, а сейчас нет. Место видимо подвижное и нежное).

2020-09-19 в 20:44

Летящая в высь, 30 лет

, Россия

При ожоге прописывали цинковую мазь и потом перешла на бепатен, но шрам остался.

2020-09-19 в 21:05

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Если корка еще не сошла, мажьте любой заживляющей мазью. Рубца от приложенного ножа не будет, след потихоньку пройдет. А почему коротко не подстричься? Кто будет спрашивать, скажите - родимое пятно)

2020-09-19 в 21:38

Lidia, 29 лет

Москва, Россия

Попробуйте пластырь мепиформ, я им убирала шрамы после операции.

2020-09-19 в 22:15

TeraNova, 31 год

Москва, Россия

Есть небольшой нюанс. Вы говорите о следе. Не рельефном, светлом по тону, отличающимся от основного пигментного слоя. Это не шрам.

2020-09-19 в 22:17

Марси злая бесстыжая ૐ, 30 лет

Абрамцево, Россия

TeraNova (AndreA), 31 год

Москва, Россия

Есть небольшой нюанс. Вы говорите о следе. Не рельефном, светлом по тону, отличающимся от основного пигментного слоя. Это не шрам. (с)

+++++

Очередная дура, которая даже понять не может, что написано.
Шрам там.

Ошиблась )))
Дурак! )))

2020-09-19 в 22:35

~🔥Andre A SW🔥~, 31 год

Пушкино, Россия

Jadis, 44 года
Москва, Россия

~🔥Andre A SW🔥~, зачем так категорично?

Во-первых, если не было договоренности не оставлять следов, то почему бы их и не оставлять? Никто не криворукий, всё в рамках БРД и к обоюдной радости.

Ну, в общем, опуская подробности. Что хотел сказать. Если речь идет о шраме, именно в том понимании, котором мы его представляем, то это серьезный ожог в прошлом. Разрушенный эпидермальный слой, повреждение внутренних подкожных тканей. Это не способствует полному заживлению кожи. Клетки эпидермиса делятся, но без восстановления волосяных фолликул и пор. На поверхности кожи образуется .... как бы сказать - гладкая поверхность. Чтобы сообщить такое термальное воздействие, необходимо приложить немалое усилие. А это минимум ожог 3 степени. Вы представляете что нужно сделать в рамках БРД, чтобы заклеймить таким образом свою подопечную? Я вот нет. Боюсь представить)

2020-09-19 в 22:56

Luna SW, 27 лет

Москва, Россия

Я уж подумала, что шрам от фаер плея)) ожог от ножа - это фактически клеймо, смотря как долго держали. Лечить как обычную болячку, мне кажется. С огнем сложнее было бы.

2020-09-19 в 23:14

Злой Troll, 48 лет

Москва, Россия

(Не) Вредная

"Чем вы нижние залечиваете шрамы?
Конкретно интересуют шрамы от ожогов."

Кстати да...именно шрамы или просто лёгкие ожоги?
Потому как "Бепантен, Контратубекс." хороши для регенерации верхнего слоя кожи или слизистых и как противовоспалительное /обезболивающее ...а для шрамов которые уже глубокое повреждение с дефектом эпидермиса, образованием келлоидных рубцов, это как "мёртвому припарка". С таким же успехом от шрамов можно анальгин принимать )

И кстати....а что у нижних какие-то особенные ожоги/шрамы?

2020-09-19 в 23:26

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Чтобы ожог быстрее зажил может помочь Циндол. Средство древнее и неудобное, но часто эффективное. После того, как заживет, если шрам не очень глубокий, можно попробовать Клензит. Мне, в сове время, прописывали, помог. Но шрамы были не очень глубокие. Это, в общем-то, синтетический витамин А наружного применения. Его еще против прыщей применяют. Только не берите Клензит-С. Это тот же Клензит, только с антибиотиком. Оно вам не надо. Но, разумеется, все это тоже небыстро. И лучше, все-таки, с варачом посоветоваться.

2020-09-20 в 00:06

Кукла Колдуна, 40 лет

Москва, Россия

Масло (подсолнечное не рафинированное или оливковое). Луковицу разрезать на 8 частей. В масле вскипятить до полного растворения лука. Добавить мед. Перемешать. Настоять сутки. Убрать в холодильник. Ожоги, раны, воспаления. Очень помогает. Существующий шрам не уберет, конечно, но если ожог свежий - не даст шрамам появиться.

2020-09-20 в 00:23

Вера Вольт, 36 лет

Бостон, США

Volt 27 лет
Санкт-Петербург, Россия
В процессе. Заживления накладывать повязки бранолинда, перуанская мазь делает рубец едва заметным и сокращает процесс восстановления.

Шрам же сводится лазером, вырезается рубец и под приемлемым натяжением сшиваются края раны. Процесс долгий и дорогой.
/////

Вам попадался такой (лазерный или обычный) хирург по шрамам с хорошими результатами/отзывами? Если да, то поделитесь, пожалуйста

2020-09-20 в 00:50

~🔥Andre A SW🔥~, 31 год

Пушкино, Россия

Кукла Колдуна, да вы что! Оставьте народные средства! 21 век на дворе! Ни в коем случае, подчеркиваю, НИКОГДА не применяйте белковые производные при ожоге. Те же масла и жирные неспециализированные крема, тем более на голове. Вы хотите получить загноение раны?

Масла вообще вызывают больший зуд.
(Не) Вредная, в общем пока рана не заживет, пользуйтесь тем, что вам больше подходит: бепантен, пантенолл, хоть левомеколь. Кстати - далеко не последнее средство. Мазь или крем вам обеспечит антисептический эффект, создаст пленку, защищающую от попадания инфекции в рану. Плюс, возможно, будет легким катализатором для регенерации клеток.

А уж потом думайте, чем избавляться от шрама, если он вообще будет, ибо в вашем случае неизвестно, насколько глубоко проник ожог и сколько времени держали нож. Ни одна мазь не дает гарантии на полное восстановление.

2020-09-20 в 00:57

(Не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

Держали нож долго.
Изначально появился черный красивый след.
А сейчас вот ...иное совершенно, даже не особо пока трясусь от того, что шрам будет. Нк будет и будет, вот тебе а ля клеймо).
Просто сама рана плохо заживает, уже вторая неделя пошла.
Хожу как волк))), головой поворачивать в стороны плохо могу.

2020-09-20 в 01:31

Ereser, 44 года

Москва, Россия

"Просто сама рана плохо заживает, уже вторая неделя пошла."

Вполне возможно, что в рану попала инфекция. Тогда фуцидин, октинесепт. Потом уже, когда инфекция убита, циндол. А затем уже смотреть на рубец и думать, что с ним делать. И, конечно, желательно, если есть возможность, все это под присмотром врача.

2020-09-20 в 01:44

(Не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

К врачу не ходила. У нас тут очень сложно с врачами, термин делать нужно.
Просто в аптеку пошла, показала рану- дали мази.
Как то надеюсь, что само пройдёт. )

2020-09-20 в 01:49

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Пройдет в любом случае, и вряд ли туда даже инфекция попала. Просто кожа на шее нежная, а ожоги сами по себе заживают долго и болезненно. Я однажды совершенно не бдсмно обожглась - жарила мясо и мне со сковородки маслом плюнуло на руку (сама-дура-виновата), так тоже очень долго болело, и пальцы сгибать было сложно. Больше, чем две недели, а еще место такое, что никакие повязки не держатся.

Ничего, прошло. Кстати, следы сошли меньше, чем за год. Но это рука, там кожа все-таки плотнее, чем на шее и обновляется, видимо, быстрее.

2020-09-20 в 05:42

~🔥Andre A SW🔥~, 31 год

Пушкино, Россия

Поздравляю, вас клеймили ))
Мой прогноз от 3- х недель, до 2 месяцев. Это, если корку ковырять не будете. И еще полгода, год, чтобы незначительно восстановился однородный цвет кожи. Увлажняйте мазью и желательно стерильную повязку какую. Шарфик на шею из натуральных тканей и все, что может касаться раны. Синтетику придется пока убрать. Будете мыть голову, старайтесь не мочить ожог.

Не моё дело, конечно, но вопрос задам. Почему садиста не волнует эта проблема?

2020-09-20 в 08:32

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

Контратубекс вообще ни для чего не хорош, 100% фуфломицин. Кой дурак придумал про его обезболивающее или там рассасывающее действие?

Бепантен и все остальные мази-кремы-спреи, содержащие пантенол хороши для свежих ожогов, до образования корочки. Левомеколь хорош практически весь период заживления - при воспалении уменьшает оное, профилактика и лечение нагноений (в том числе вялотекущих), за счет содержания хлорамфеникола, сиречь левомицетина. Кстати, то же самое относится к синтомициновой эмульсии, которая многие десятки лет применяется : ). При прекращении или отсутствии воспаления левомеколь смягчает и увлажняет, что дает более тонкое рубцевание. То есть пару недель после ожога именно он - так называемый препарат выбора. Перевязки с ним ежедневно, по мере заживления один раз в 1-2 дня. До так называемого отторжения струпа (отпадения корочки).

Далее все идет естественные путем от нескольких месяцев по полутора лет. Если после этого времени остаются нежелательные следы - тогда (и только тогда) решается вопрос о пластике, шлифовке и прочем.

2020-09-20 в 09:16

(Не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

Садиста это тоже волнует, даже больше чем меня.) Это я пофигист, думала и так сойдет.
Он начал меня по аптекам гонять и говорить чтобы чем то мазала.

Кстати, тут кто то писал о народных средствах. Так вот, я в защиту этого человека отпишусь...мы хоть и живём в это время, НО.....
Я была очень удивлена врачам тут. Вы знаете о том, что для того, чтобы получить тут антибиотики нужно быть чуть ли не при смерти). Я не шучу. Тут врачи по вашим меркам очень необычные, многие будут советовать именно народные средства.

Чтобы не говорить голословно, расскажу примеры:

Когда то лет 7 назад ухо начало слегка болеть у меня и словно звон. Пошла к врачу- сказал спортом заниматься и все пройдёт.
Когда родила, прибывало молоко и погнало температуру и сиськи страшно болели. Врач сказала- приложить творог на грудь и ноги в мокрое полотенце завернуть.

Вы не представляете какая у меня была паника тогда. Смотрю на мужа и говорю " может вы меня специально убить хотите?)))
Но все эти методы супер действуют.
Это уже потом, со временем я узнала о том, что тут вообще все врачи не любят лишний раз в человека химию пихать.
Считается так, что организм человека сильный, он должен сам находить пути борьбы.

2020-09-20 в 12:11

qant1213, 39 лет

, Россия

Проходят со временем. Время зависит от того, как и чем получен ожог.
Ожоги высокой степени, не проходят.

2020-09-20 в 12:21

Ereser, 44 года

Москва, Россия

(Не) Вредная

А у меня наоборот опыт с немецкими врачами. Как-то заболел в Германии, пришел к врачу. Ну, температура небольшая, насморк, кашель. Она мне сразу антибиотики выписала. Причем из шкафа вытащила сама и дала. И, кстати, никаких терминов. Пришел и попал ко врачу сразу. Ну, подождал немного, три человека передо мной было в очереди. Так что они тоже все разные там, врачи. Не понравился один - надо к другому идти. Думаю, что страховка вам позволяет.

2020-09-20 в 13:51

(Не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

Ereser,

Вы наверное к русскоговорящему врачу пошли?)

Я не сказала, что мне не нравится их система. Наоборот нравится. Нечего человека по малейшему поводу антибиотиками пичкать.
Я принципиально тут к русским врачам не хожу.
Страховка да, конечно же имеется.

2020-09-20 в 13:58

Гадюка Самаэль, 69 лет

Москва, Россия

Регулярной лазерной шлифовкой. Несколько процедур в зависимости от величины перепада между здоровой кожей и шрамом.
Карбоновый пилинг можете не пробовать. это для совсем мелких дефектов незаметных глазу

2020-09-20 в 14:13

Гадюка Самаэль, 69 лет

Москва, Россия

корка ещё не сошла.
Мази в заживлении никакие не помогают .

+++++++

а сори если у вас свежачок. то мазать безостановочно контракрубексом для минимизации дефектов кожи до тех пор пока не заживет.

2020-09-20 в 14:15

Ereser, 44 года

Москва, Россия

(Не) Вредная

Вовсе нет. К самой, что ни на есть, немецкой немке попал) Она ближайшая была к тому месту, где я жил. Потом, когда в следующий раз заболел, сначала попробовал сходить к другому врачу. Ну, чтобы, тксзть, всех посмотреть и сравнить. Но там была клиника и очень много народу. Очередь большая. Осень поздняя была. Вернулся к этой. И не пожалел второй раз. Больше болеть не случилось, к счастью.

2020-09-20 в 14:27

(Не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

Отписываюсь: вроде легче уже мне, нашла интересную мазь " Betaisodona".

А по поводу след, если останется...а я думаю что да. Так решила его не трогать. Будет так.
Даже больше скажу, сейчас захотелось больше всяких отметин от Него).

Ereser,
вот реально Вы меня удивили.
Сколько тут живу ( а точно дольше 16 лет)...никогда такого опыта не было.

2020-09-20 в 14:50

Лиса СБ, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Здесь прозвучала хорошая рекомендация.
Есть сетка пропитанная перуанским бальзамом.
Разных размеров.
Помогла и мне и моей сестре при диком ожоге.
Накладывается на ожог (вырезаешь сама тот размер, что нужен). Сверху фиксируешь специальным тканевым бинтом на клеевой основе.
Чтобы дышало.
Сетка называется Branolind N.
Производитель Германия.
Фирма Хартманн.

Клеевой бинт тоже этой фирмы. Название не помню. Аналогичные клеевые стерильные повязки называются Cosmopor E.

2020-09-20 в 23:45

Bellevue, 30 лет

Москва, Россия

Стрептоцид. Посыпать до заживления. Старый проверенный способ. И дешёвый!!!

2020-09-21 в 02:19

ДМИТРИЙ, 49 лет

Коломна, Россия

Шрамы от ожогов тематических убирал лазерной шлифовка, было подмышкой. Очень трудное место. Долго забивали.

2020-09-21 в 13:12

Убивашка, 26 лет

Москва, Россия

От Стрептоцида остаются огромные шрамы! Личный опыт.

2020-09-21 в 15:11

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

Не говоря же о том, сто стрептоцид лет 15 как убран из государственной фармакопеи, не производится и не продается.

2020-09-21 в 15:33

Eva, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

лучше до шрамов не доводить.
и первое, что для этого нужно - адекватный верхний.
а шрамы убираются только лазером. больно, дорого и долго...

2020-09-21 в 18:40

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here