Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1624, в чате: 2, новых: 97

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Ножи для найф-плея. Составы стали, подходящие для этой практике.

Ножи для найф-плея. Составы стали, подходящие для этой практике.

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Буду благодарна советам бывалых. Вопросов много: какие составы лучше подходят(названия), что должно или не должно быть в составе, какие характеристики стали принципиально важны именно для этой практики, и как влияют на эти характеристики разные части состава стали. Ну и что чем точить, чтобы получить острую режущую кромку и не испортить изделие.

2020-09-04 в 09:18

ШепотПеныМорско й, 44 года

Иваново, Россия

Хорошая тема👍
И кстати, где то на форуме, по моему, есть обсуждение.

2020-09-04 в 09:33

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Конечно, рекомендуют дамаск/булат как приоритет в выборе. С безупречной заточкой :) Да: здесь давно очень не было таких тем. Если вообще были.

2020-09-04 в 09:40

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

А я видела, что как раз дамаск именно для найф-плея категорически не рекоментуют =(

2020-09-04 в 09:57

Пара мск, 31 год

Москва, Россия

По теме заточки советую скорее почитать ножевой форум/паблики.
Если будут нужны ссылки - пишите с ЛС.

Относительно стали - думаю, подойдет абсолютно любая углеродка.
Добиться хорошей режущей кромки на ней проще, чем на нержавейке, тупиться особо не с чего, за неимением воздействий с твердыми материалами, низкая коррозионная стойкость значения тоже не имеет, это же не походный клинок.

Твердость, опять же, не играет принципиальной роли при таком "режиме эксплуатации".

Говорю только с точки зрения любителя ножей в традиционных сферах использования.
Если добавят/поправят специалисты по теме найф-плей - будет очень познавательно почитать.

А Вам спасибо за интересную тему )

2020-09-04 в 10:28

Ульрих, 38 лет

Набережные Челны, Россия

Хорошо мед.скальпель подходил, лезвия советские типа "Спутник" и т.д. заряженные в опаску, подразумевающие установку полулезвий, да и собственно полноценная опаска тоже хорошо подходит

2020-09-04 в 10:43

Non Grata, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я не специалист в найф-плее, пишу как нижняя-фанатка таких игр.
Мне отлично подошёл складной Spyderco Tenacious - лезвие из стали, отлично точится, износостойкое, хорошо выдерживает обработку антисептиками на спиртовой основе. Сам нож небольшой, манёвренность очень высокая, а какой внешний вид! Только при взгляде на него в разложенном виде становится неспокойно))

Так что я целиком и полностью за сталь и фетишный внешний вид :)

2020-09-04 в 11:50

Сергей, 58 лет

Москва, Россия

К фото с ножами

Маленький изыск:
восемь сантиметров страха.
Отковано в кузнице Вёлунда, Москва.
Я его, какое-то время назад, подарил Злая Алиса .

Надеюсь он не лежит без дела🤓

Второй нож, по нынешним временам, большая редкость: кованая бронза. Той же кузницы.
Очень стильно и очень остро:
режущая часть лезвия имеет бритвенную заточку и 25 см длины

2020-09-04 в 12:10

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

Найф бывает очень... ну просто очень разный.
В зависимости от целей и инструменты разные.

Кому-то только кровь нужна - тогда пофиг чем резать. Кому - красивое шрамирование, это лучше, чем скальпелем, не сделаешь. Кто-то фетиширует на милитари-ножи, шашки, топоры (лично таких знаю). Тут вообще без комментариев.

Знаю человека, который режет маааленьким ножиком, который удобно хоть в косметичке носить - насколько понимаю, им с партнером важен сам факт нанесения порезов, сталь так себе, подтачивать приходится перед каждым разом, но все почему-то довольны : )

Так что определяемся с желаемым идеальным результатом и потом под конкретную цель подбираем нож.
Помните, что у хирургов десятка полтора самых разных ножей - от микроскальпеля для глазных операций до большого ампутационного ножа для конечностей и всяких разных костных пил : ))

2020-09-04 в 22:13

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Вопросов много: какие составы лучше подходят(названия), что должно или не должно быть в составе, какие характеристики стали принципиально важны именно для этой практики

Из общих соображений предположу, что любая высокоуглеродистая сталь подойдёт лучше остальных, которые тоже подойдут. В общем, если из стали можно изготовить приличный нож, то дальнейшие детали состава - не главное.

2020-09-05 в 18:44

Стеснялкин, 50 лет

Абрамцево, Россия

ТС, при поиске ответа на Ваш вопрос относительно марки стали, наверное, логично было бы ориентироваться на сортамент сталей, применяемых производителями хирургического инструмента. Погуглите сайты производителей и Вы, наверняка, найдёте на этих сайтах и прайс-листы с описанием, и марки стали и "кучу" всевозможной справочной информации и - как результат - ответ на Ваш вопрос.

Что касается заточки клинка ножа, то тут уже всё зависит от "художественного" замысла и целей исполнителя. Просто имейте в виду, что угол заточки, например, хирургического скальпеля и охотничьего или кухонного ножа - не один и тот же. Оптимальный вариант заточки, наверное, каждый выбирает "под себя", путём практических проб и "экспериментов". Удачи Вам на этом поприще!

2020-09-05 в 23:00

Катёнок, 28 лет

Москва, Россия

Для царапин - пара наконечников для стрел из уже названной выше Кузницы Велунда, для игр с воском - ножи из перламутра или керамбит, для всего остального - Фортель от Гебо и набор Опинелек.

2020-09-05 в 23:04

николай, 38 лет

Нижний Новгород, Россия

Дамаск категорически нет, при обработки стали его закаляют в кислоте

2020-09-06 в 07:05

К бану за правду готова, 35 лет

Горячий Ключ, Россия

Кровь пускать не люблю и шрамирование-тоже нет.
Эмоция страха вкусна при сочетании с другими практиками).

У Сергея на фото первый нож понравился.

2020-09-06 в 08:56

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here