Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1278, в чате: 5, новых: 93

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Верхние, любящие боль - это миф, или оно всё ж таки существуют?

Верхние, любящие боль - это миф, или оно всё ж таки существуют?

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Собственно, вопрос в самом названии. Есть ли Верхние, которые не теряют короны, обращаясь к нижним за садистскими воздействиями. Или это всё те же свитчи.

2020-08-18 в 21:37

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

)) есть. Я бы сказала: морально отдохнуть от главенствующей роли Верха на работе, по жизни и в постели.

2020-08-18 в 21:44

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Свитчи, конечно. А если за воздействиями обращаются к нижним, то нижние - тоже свитчи)

2020-08-18 в 21:46

Санкт-Петербург, Россия

Но не всем же для того, чтоб отдохнуть, нужна боль.

2020-08-18 в 22:07

SvetDM, 46 лет

Москва, Россия

Свитч или неопределившийся Верх. Но, он/она уже и уйдет в Свитчи.

2020-08-18 в 22:34

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Вспомнила... Я где-то читала об этом... Когда начала интересоваться почему моим Верхам нравится небольшая боль в виде укусов или царапин от ногтей, но не более того, если просят пальчиком в попку, то это Свитч с уклоном Верха (т.к. это бывает крайне редко, а в остальное время это спокойный садист с мягкой формой доминации), то получается что и я свитч с уклоном нижней? ( Раз хочу то, что хочет мой Верх, несмотря на то, что ранее за собой подобное не замечала...я имею в виду чтобы я доминировала или причиняла боль), ведь подобные желания лишь со своей нижней и со своим Верхом, с остальными партнёрами подобного желания не наблюдается ни у кого в нашем треугольнике...

То есть: есть Верхний ( верхняя), нижний ( нижняя), типичный свитч и свитч с уклоном верхнего или нижнего? Я верно понимаю?

2020-08-18 в 22:45

Осень, 40 лет

Москва, Россия

Есть садомазохисты, они не свитчи. Они остаются верхними, просто иногда хотят боли, чистый см, без игр в подчинение и доминирование.

2020-08-18 в 23:04

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Теоретически можно разделить БДСМ на БД, ДС и СМ. И если везде, кроме СМ они Верхние, тогда можно называть их Топ БД, Дом ДС и Садомазохист СМ. А практически - свитч, он и есть свитч. И ничего страшного)

2020-08-18 в 23:39

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Есть ли Верхние, которые не теряют короны, обращаясь к нижним за садистскими воздействиями

Не знаю. Причин терять корону не вижу, почему бы и не обратиться если хочется. Другой вопрос, что верх-наркоман лично для меня... сомнительный персонаж. Во всяком случае, я не стал бы писать его с большой буквы.

2020-08-19 в 01:20

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

В чёрном см нет Верхних и нижних по сути. Есть садист и мазохист. Равноправные. Или маз может вполне управлять экшном, чтоб ему было так как надо.

2020-08-19 в 09:56

Есения, 39 лет

Киев, Украина

Lilu, прочитав про Вехних кот "просят пальчиком в попку"я чаем подавилась.Кипяток между прочим!Нельзя так!:)))

2020-08-19 в 10:40

SpareDom, 36 лет

Москва, Россия

Лично знаю мазанутых садистов. Такое бывает, но крайне редко

2020-08-19 в 10:45

Санкт-Петербург, Россия

А с мазанутыми топами или доминантами Вам встречаться доводилось?

(кстати, , в топике и слова не было про "в попку")

2020-08-19 в 10:55

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Есения, )))) это не единичные случаи. При переписке часто выясняется что несмотря на любовь к жесткой доминации, а иногда очень жесткой по линии Темы иногда хотят получить удовольствие от ванильного" массажа простаты" так сказать)))

Думаю что подобные удовольствия предпочитают только бисексуальные активы среди доминантов...по крайней мере именно с активами я общаюсь)) ну фетишь этой мой...) Может я ошибаюсь, ведь однобокое общение не даст полной картины о причине и принадлежности этого явления...)

++++
По поводу: в топе не было про "в попку" к тому, что это явление нередкость, потому и обмолвилась.
Прошу прощение, если вы этим оскорбились.

2020-08-19 в 10:56

Гадюка Самаэль, 68 лет

Москва, Россия

Ну свитч это. Свитч он и в африке свитч.
...

2020-08-19 в 11:06

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

В большинстве случаев садисты сами на себе опробуют девайсы, что бы было понимание того, какой силы воздействие будет на маза. Это не новость, так что есть такие, которые приемлют воздействия в свою сторону. Правда их меньшинство, а точнее - единицы.

2020-08-19 в 11:49

Порфирий Саввич, 51 год

Москва, Россия

Потому что это две категории, не всегда сочетающиеся:
1. Любящие боль - т.е. имеющие мазохистскую составляющую. Это личное свойство человека, его организма и характера.
2. Верхние - это не столько личное, сколько коммуникативное свойство, т.е. то, как себя человек позиционирует, приходя в реальное или виртуальное тематическое сообщество, по отношению к другим людям.

И умудренные верхние понимают, что если они заявят, что тоже иногда любят боль, то для других людей, прежде всего для потенциальных нижних, они себя скомпрометируют, все станут показывать пальцем и орать: "Свитчи!!!"

И их круг поиска возможных нижний сузится, поскольку многие нижние взыскательны и ищут только неких настоящих верхних.
Тем более, что тезис о раздельности СМ, БД и ДС обычно не прокатывает, всё равно получаются предпочтительно, когда верхний заявляет: "Я - тупо верхний!"

Поэтому, конечно, тупо верхним лучше свитчевать раздельно и не на публике :)

2020-08-19 в 12:33

Осень, 40 лет

Москва, Россия

Санкт-Петербург, Россия

+2
В чёрном см нет Верхних и нижних по сути. Есть садист и мазохист. Равноправные. Или маз может вполне управлять экшном, чтоб ему было так как надо.

////////

Абсолютно согласна. Но некоторые начинают возмущаться, мол так не бывает.
Бывает!

2020-08-19 в 12:45

Anastasia Omega Prime, 37 лет

Москва, Россия

«.. разные формы жизни существуют на этой планете»

А ещё есть мазодоминанты и садосабмиссивы.
Я Верхняя, Садистка, Мазодоминант. За болью хожу не к нижним/Верхним. Я обращаюсь к Садисту, в умении которого уверена.

И это совершенно никак не мешает мне терзать своих жертв с искренним животным упоением.

2020-08-19 в 14:21

TopSer, 51 год

Москва, Россия

Свитч это и точка.

Любой Садист - Верхний, а мазохист - нижний. Много Вы видели черных СМщиков?)

Что то мне тяжело представляется чтобы мазохист управлял экшеном?) Им управляет только Садист.
Мазохисты обычно просят добавки в конце экшена, но это не значит что это управление экшеном. Просит 10, Садист все равно всыпет столько, сколько он считает нужным)))

2020-08-19 в 14:37

Санкт-Петербург, Россия

Вот мне было б как раз предпочтительней, чтоб Верх именно со мной свитчевал. А вот если он пойдёт свитчевать куда-то ещё, это как раз в моих глазах его очень сильно скомпроментирует, ибо мне чужого не нать))

Хотя если речь о разовых нерегулярных сессиях и только по Теме, то некритично.

Если садисту говорят 10, а он "всыпет столько, сколько он посчитает нужным", в следующий раз к нему могут и не прийти. В лучшем случае.

2020-08-19 в 15:39

TreasureHunter, 36 лет

Одесса, Украина

Смотря что понимать под верхом и низом.

В д/с верхом является тот, кто командует парадом, по чьей инициативе и по чьему сценарию всё происходит, и по чьему приказу (или с разрешения) партнёр действует. Если верх - мазохист и прикажет низу его выпороть, он от этого даже в свитча не превратится, т.к. доминантом был, доминантом и остался. А мазодоминанты есть. Сабосадисты, кстати, тоже (но реже).

В с/м, как сказали выше, верха и низа нет по определению.

Так что условная "потеря короны" возможна только в бд, где статус по сути декоративен, и повреждение декораций соответственно наносит критические повреждения статусу.

2020-08-19 в 16:01

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Есть ли Верхние, которые не теряют короны, обращаясь к нижним за садистскими воздействиями. Или это всё те же свитчи.»

А это смотря какой верх.
Если он - доминант или, хотя бы, топ ("сессионный доминант") с мазохистскими потребнотями, то, как мне помнится, есть такое название, как мазо-доминант. Если же он - просто садист, то о какой короне может идти речь?

2020-08-19 в 17:24

Порфирий Саввич, 51 год

Москва, Россия

Кстати, если возвращаться и исходному вопросу, а собственно, кто нужен: мазохисты, любящие боль, или верхние?
Или прикольно, чтобы мазохисты были обязательно верхние, вот именно не свитчи, а верхние (ну, считающие себя таковыми)?

2020-08-19 в 21:00

Санкт-Петербург, Россия

В организационном плане - Верхний, в СМ-ном - маз. Это по сути. Как он сам себя назовет - не так важно. Хоть Верхним, хоть свитчем. Может быть и маз, но смотря какой.

2020-08-19 в 21:54

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«В организационном плане - Верхний, в СМ-ном - маз.»

Интересное сочетание. :)
Под организационным планом, как я подозреваю, Вы имеете в виду не Тему, а что-то вроде ванильного хозяина в доме - организатора досуга, уюта и благополучия, но при этом, чтобы был тематическим мазом?

Если я не прав в своём предположении, поправьте меня, Улыбка Тишины.

2020-08-19 в 22:49

Мара, 41 год

Москва, Россия

TopSer, 50 лет
Москва, Россия

Любой Садист - Верхний, а мазохист - нижний. Много Вы видели черных СМщиков?)

Что то мне тяжело представляется чтобы мазохист управлял экшеном?) Им управляет только Садист.
Мазохисты обычно просят добавки в конце экшена, но это не значит что это управление экшеном. Просит 10, Садист все равно всыпет столько, сколько он считает нужным)))

+_+_+

садист верхний только во время экшена и только потому, что именно у него девайс в руках. то есть потому, что мазохист хочет, чтобы этот садист удовлетворил его потребность.

я не знаю, как вы, а я черных СМеров насмотрелась в достатке. может, вам они редко встречались, но это вовсе не значит, что их мало.

опытный мазохист прекрасно справится с управлением в экшене. а если садист решит ему всыпать то, что не надо всыпать - он испортит кайф и себе, и партнеру

2020-08-19 в 23:05

Ereser, 44 года

Москва, Россия

"В организационном плане - Верхний, в СМ-ном - маз."

Так это просто "Нижний со мной и личность в социуме") Таких 90% Верхних женщин ищет)

2020-08-19 в 23:32

Санкт-Петербург, Россия

Барс, очень близко к тому, что Вы описали. Может быть, ещё чтобы меня в каких-то вопросах направлял, в каких-то контролировал (по договоренности). Любил и умел шибарить (ощущение себя в надежных рука). Может, ещё какие-то практики в верхней роли по мелочи. Вряд ли этого ищут 90% Верхних женщин.

Нет, не просто нижний со мной. А человек, который в отношениях был бы ведущим (но подходил бы к этому с ответственностью), а в отдельных экшенах - мазом. 90% Верхних женщин точно ищут именно таких?

2020-08-20 в 07:31

Санкт-Петербург, Россия

Собственно, Улыбка, а как же я? Я по сути своим существованием убиваю необходимость вопроса, если он только чтоб узнать. Так как мы знакомы лично и ты знаешь, что я мазодом.

Вывод, знакомиться хотишь с таким человеком, чтоб и Верх и бобосиков хотел ;)

Ну и да, чёрных смеров много, не там ищете. И да, у них действительно равноправно только может быть. Максимум для них это игра в бухнуть я на колени очень кривая скорее для поржать или потому что так захотелось ибо выглядит забавно. И дикое непонимание нахуа чо-то там вообще про передачу власти, ибо по их пониманию это идиотизм. И садист в такой паре будет делать то, что согласовано с мазом до мелочей, а не то, что сам хочет. А сделает что не согласованное пойдёт сразу же на хрен в тот же момент вместе с экшном.

И бывает у доминяк вполне себе мазохизм как реакция организма на боль эндорфинами. Это в принципе есть у большинства людей в той или иной степени. Организм так защищается. И при этом могут они вполне себе заказывать такой массаж ударными как они хотят, прям в процессе указывать что надо сделать в следующий момент. И корона не падает, потому что нет смены позиционирования. Как был домом, так и остаётся. Внутрипарное вообще не должно зависеть от того, что там зашоренный дядя в интернетах сказал.

2020-08-20 в 09:15

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

» Вот мне было б как раз предпочтительней, чтоб Верх именно со мной свитчевал

Я, возможно в силу специфики личных знакомств, видела обратные варианты: нижний садомазохист. Интересны мазо- воздействия, но параллельно сами заводят партнерш-мазохисток. С ними симулируют (чаще) верхнюю роль, работая под чужие ожидания. Но стремятся быть в роли нижнего и вполне органично себя в ней чувствуют. Вот таких мужчин в БДСМ точно много.

2020-08-20 в 09:44

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Да точно, точно) Ты все организуй, а я приду и буду делать с тобой что захочу. А еще я все буду решать, а ты нести ответственность. Ты же Верхний) Ну, с новыми вводными, может не 90%, а 80%) Если шибари сделать переменной величиной и вместо него разрешить вставлять то, что нравится непосредственно текущей опрашиваемой) Если новых вводных не поступит далее, конечно) Госпожа же, она на то и Госпожа, что делает что хочет, не оглядываясь ни на что. Хочет - лижут ее, хочет - трахают, хочет - порят, хочет - вяжут, хочет - с анальной пробкой в ошейнике ходит. И при этом не перестает быть Госпожой) Это только если у Господина зуб заболел - он уже не Господин совсем, а так, домик какой-то)

2020-08-20 в 14:57

Санкт-Петербург, Россия

Ereser, спасибо, что рассказали нам про свой опыт. Держите в курсе.

2020-08-20 в 16:57

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia)

А вот я Вам не хамил. Что есть мой опыт и какой он - Вам знать, к счастью, не дано. Но живу я долго, видел много. Еще больше читал.

Хотите слушать только мнения, совпадающие с Вашим - не стоит писать на публичных площадках.

2020-08-20 в 17:31

неХатико, 33 года

Москва, Россия

Конечно такое может быть.
Только не надо путать понятие верх-низ и садист-мазохист и сюда свитчей приплетать.
Свитчи меняют позиционирование, это понятно. Но есть верхние, которые никогда не меняют позиционирование, но при этом могут быть мазохистами. И иногда требуют от своих нижних сделать что-то эдакое но без обмена властью, исключительно см практики и под контролем верхнего. И при этом он верх, любящий боль, мазодоминант, но не свитч.

2020-08-20 в 17:52

Осень, 40 лет

Москва, Россия

неХатико
Все верно)
А бывает, что садомазохист( верх) и не просит нижнего, а просто встречается отдельно с другим садистом, который вкурсе о позиционировании партнёра. Там никогда нет игр в подчинение.

Проще говоря встретились два верха

2020-08-20 в 18:56

Санкт-Петербург, Россия

Ereser, Так и я Вам не хамила а прочитав комментарий от Вас, не имеющий отношения ни ко мне, ни к топику, решила, что Вы, руководствуясь собственным опытом, написали что-то своё. Какие-то госпожи, которые господам должны лечить зубы. Дантисты, что ли?

А если это всё в мой адрес написано, то хамите как раз Вы, сочиняя с потолка откровенную ересь про человека, которого в жизни не знаете даже. В позиционировании у меня кстати указано свитч. И в первую очередь для меня важны человеческие отношения, а уж потом тематические игры.

Опыт дело, может, и хорошее. Но не когда он выливается в шаблоны и предубеждения.

2020-08-20 в 20:30

Артем, 48 лет

Тула, Россия

Есения, 39 лет
Киев, Украина

Lilu, прочитав про Вехних кот "просят пальчиком в попку"я чаем подавилась.Кипяток между прочим!Нельзя так!:))) (с)

))) Конеш..пальчик в попу перебор. Он мне там зачем?))) С ней и так забот хватает. Но..ее укусы за грудь..или))) даже ответные шлепки куда попадет, в ответ на свою боль, машинальное ее. ..Потом конечно накажешь, проставишь на место. Но этот "огонек" в ней как то нравится;)

2020-08-20 в 20:44

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Артем, вот и я о том же!)) А то некоторые сразу - это свитч. Как я часто говорю: хочу все что ты хочешь! Если ему нравится, то значит и мне нравится...в априоре. Как по мне, так именно Саба и получает удовольствие свое - через кайф своего Господина.

Ну...пальчик..) ну нра ему новые ощущения и меня сумел втянуть.

2020-08-20 в 21:24

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

Господи, да кого на этом Темном озере только не существует!
А позиционирование?
Так его же можно менять на счет раз....

Ни у кого же в паспорте не написано: "Верх"! Нельзя без боли.

2020-08-20 в 21:46

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia)

Значит прочитайте еще раз. А потом еще раз. Прочитайте столько раз, сколько будет нужно, чтобы понять, что тот комментарий - это ответ на Ваш вопрос "А точно?" Он основывается на информации, предоставленной Вами же. Больше ни на чем. Если Вам этот ответ не понравился, то я в этом не виноват. Если Вам не нравлюсь лично я после комментариев в другой Вашей теме, то это тоже не моя вина. Вы пишете на открытой площадке. Здесь любой может высказать свое мнение, насколько бы оно не отличалось от Вашего. И знать Вас лично для этого никому совершенно не обязательно. Высказываются не о Вас лично, а по поводу заданного Вами вопроса. Если Вы меняете вводные от начала поста по его продолжению, то сие тоже не означает, что комментаторы Вам хамят, когда указывают на это. И совершенно незачем обвинять меня в оффтопах на пустом месте. Особенно, когда сами оффтопите. И хамить, что я это все взял из своего опыта, переходя на личности, тоже. Сколь бы это не казалось уместным и остроумным. А то так доведете до сарказма.

На сем разъяснительную беседу заканчиваю. Здесь люди взрослые. Детский сад неуместен.

2020-08-20 в 23:26

Санкт-Петербург, Россия

Детский сад устраиваете Вы, думая, что я слежу за всеми Вашими комментами. И когда перевираете "вводные" как угодно Вам, перемешивая со своими же выдумками, которых вообще не было ни в моём топике, ни в комментариях, нигде. Так уж сложилось, что каждый человек понимает информацию в силу своего опыта и своей испорченности. Это не хамство, а констатация факта. Переход на личности как раз совершили Вы, пытаясь повесить на меня свои проекции.

Где в вопросе было про госпожей? Нафига госпожам верхний? Они свитчей то боятся иногда. Где там было про "что хочу, то и ворочу, а Верхний отвечай"? Вы это про госпожей или про капризных нижних? Так я ни то, ни другое. У Меня в графе "позиционирование" четко обозначено "свитч". Ответственность есть у всех сторон, просто она разная.

Когда я провожу экшн, на котором делаю что хочу, я готовлюсь, стараюсь не навредить в процессе и отслеживать состояние после. С дезинфекцией, со всем афтокаром, кофе и пледиком. Где Вы увидели тут спихивание ответственности? Если Верхний будет проводить экшн, как он хочет, то логично же, чтобы и ответственность за свои действия и приказы брал на себя тот, кому передают контроль. Иначе это будет не Верхний, а самодур и дорвавшийся до власти ребёнок. А хотелось бы иметь дело со взрослым.

И где в моих комментариях или топике Вы увидели, что партнёр, у которого внезапно заболел зуб или ещё что-то там, потеряет для меня ценность как человек? Может, у каких-то Ваших знакомых госпожей или нижних так и принято. Я нигде никогда так не относилась к партнерам. Всегда сама предложу помощь и посочувствую, постараюсь поддержать человека морально. В случае с зубом, скорее я тут буду не нужна, а нужен будет стоматолог. Ну так и Верх не низ, чтоб его к врачу отправлять (да и не по этикету Верху говорить, что ему делать), может сам на прием записаться. Я зубы лечить не умею. Я умею делать массаж. Вот если что-то по моей части будет, то, конечно, чем смогу, помогу.

2020-08-21 в 09:35

Алекс, 37 лет

Москва, Россия

Как у вас тут интересно.

В общем большинство сошлись на том, что такие бывают

2020-08-21 в 20:44

Санкт-Петербург, Россия

Ну вот что-то мне кажется, что проще будет со свитчом. Они не такие замороченные на этикете в ту или другую сторону.

2020-08-21 в 22:15

Карина, 42 года

Мариуполь, Украина

Наверное свитч с таким своеобразным уклоном. Действительно всякое бывает. Часто ощущаю себя садосабмиссивом, Верхних люблю больше, но временами их так и хочется помучить)

2020-08-22 в 22:20

Laddie, 47 лет

Москва, Россия

Собственно, вопрос в самом названии. Есть ли Верхние, которые не теряют короны, обращаясь к нижним за садистскими воздействиями. Или это всё те же свитчи

++++++++++++++++ ++++++

Фи, опять "все те же свичи"....

А вы свичей вообще видели ? Живьем...

Уяснили, чем они от Верхних (именно так, с Верхних большой буквы 8) ) отличаются ?

++++++++++++++++ +++++++
++++++++++++++++ +++++++

Ну вот что-то мне кажется, что проще будет со свитчом. Они не такие замороченные на этикете в ту или другую сторону

++++++++++++++++ +++++++

Адекватные люди не заморочены на этикете

Корона на здоровой головушке вообще не растет, как по-мне

2020-09-08 в 02:35

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

Заранее прошу у форумчан прощения за вынужденные дни молчания. Сначала слетал на родной Южный Урал с родственным визитом. А потом, по прилёту, Госпожа, которой я принадлежу, темачила меня два дня подряд, без продыху. Поэтому воспользуюсь тем, что выдался, наконец-таки, выходной (хоть он завтра же и закончится). :)

«Под организационным планом, как я подозреваю, Вы имеете в виду не Тему, а что-то вроде ванильного хозяина в доме - организатора досуга, уюта и благополучия, но при этом, чтобы был тематическим мазом?»

-
Барс, очень близко к тому, что Вы описали. Может быть, ещё чтобы меня в каких-то вопросах направлял, в каких-то контролировал (по договоренности).

Улыбка ТИШИНЫ, "направлял и контролировал" - вполне себе вписывается в понятие "ванильный хозяин в доме". Но если он - хозяин и контролёр "по договоренности", то это уже смахивает на некого "карманного хозяина". :)

«Любил и умел шибарить (ощущение себя в надежных рука). Может, ещё какие-то практики в верхней роли по мелочи.»

А вот это уже - чистый БДшник, или, образно выражаясь, "сессионный доминант". И, как я подозреваю, тематически асексуальный сессионный доминант. Или я неправильно подозреваю, и под словом "по мелочи" Вы имели в виду именно то, что БДшники мужскогопола в верхней роли считают наиболее интересным и что является для них основополагающим на сессиях? :)

Чтобы Вы не обременяли себя уточняющими вопросами, сразу поясню: основа сессионного формата и главный интерес для большинства мужчин, берущих на себя верхнюю роль - это тематический секс. Или (как мы недавно выяснили) - тематический кинк. То есть, не просто секс либо кинк, а именно тематический (с передачей эротической власти, с принуждением и насилием). :)

«Нет, не просто нижний со мной. А человек, который в отношениях был бы ведущим (но подходил бы к этому с ответственностью), а в отдельных экшенах - мазом.»

То есть, другими словами, Вам нужен не просто нижний, а ведущий нижний? :)
Теперь, с Вашего позволения и опираясь на Ваши же цитаты, попытаемся суммировать Ваши чаяния в некий общий образ. Получается, что Вам нужен человек, который был бы:

а) хозяином в доме, обеспечивающим досуг, уют и благополучие и направляющим Вас в параллельной ванильной жизни, а так же контролирующий в ней, но "по договорённости" (то бишь, карманный ванильный хозяин, а не какой-нибудь там домостроевец, единолично решающий все вопросы, в том числе финансовые);

б) БДшник (он же "сессионный доминант" - правда, непонятно пока какой именно: тематически сексуальный или тематически асексуальный);

в) ведущий нижний, но который подходил бы к своей ведущей роли с ответственностью и был бы при этом ещё и мазом.
Довольно-таки многообразное (чтобы не сказать - взаимоисключающее) сочетание, согласитесь. И Вы хотите всё это втиснуть в такое узкое тематическое понятие, как свитч? :)

Да Вы ещё бОльшая фантазёрка, чем я, мечтавший до шестидесяти лет о подлинной психо-сексуальной Доминантке и тематически сексуальной садистке, получающей удовольствие от власти и насилия и при этом ведущей и контролирующей меня в параллельной ванильной жизни (что только добавляет тематической сексуальности, делая её, эту сексуальность, настоящей, если можно так выразиться).

Другое дело, что одному из нас в своих заоблачных грёзах несказанно повезло - на него не только положили в своё время глаз, но и, как говорится, наложили лапку (хоть и без каких-либо предварительных договорённостей). Или у меня - устаревшие сведения, и нам с Вами обоим повезло встретить свой немыслимый, неправдоподобный идеал? :)

«Адекватные люди не заморочены на этикете.»

Совершенно согласен с Вами, Laddie.
Во-первых, излишне педантичный, этакий "ритуальный" этикет - нежизнеспособен, в отличие от вполне себе адекватного этикетного минимума, который всё же должен присутствовать (хотя бы для того, чтобы банально не скатиться в ваниль, т.е. не лишиться в отношениях тематической сексуальности). А во-вторых, замороченность на этикете больше присуща сессионникам, где временную (другими словами, условную) власть нужно чем-то подчёркивать (она, эта власть, не проистекает из самой жизни, из самих отношений, как в ДСе).

Ну и напоследок - традиционная капелька юмора (а то я мало юморю по ходу дела, в процессе :) ).
Сдаётся мне, что замороченность на этикете таит в себе некий страх верха или, как минимум, его неуверенность в себе (а вдруг низ усомнится в реальной доминантности верха и корона, которую он нацепил на себя, слетит с его головы? :) )

2020-09-08 в 05:42

Санкт-Петербург, Россия

Bars, я ещё слышала термин "игрушечный доминант". Как думаете, из тандема "игрушечный доминант" и "ручная садистка" может получиться что-то милое?

Секс для меня относится скорее к ванильной сфере. Поэтому никакого насилия и грубости - только нежность и любовный задор.

2020-09-09 в 17:17

SpareDom, 36 лет

Москва, Россия

Скажу только за себя как садиста в нашей паре: все болевые воздействия, которые я применяю к моим нижним, обязательно пробую на себе.

Это правило. Надо понимать, что и как чувствует твой партнёр, не только путем эмпатии и на психо-энергетическом уровне, но и на уровне физических ощущений.

Нравится ли мне боль? Нет, какого-либо удовольствия я не получаю. Хотя, если вернуться к биохимии нашего тела, учитывая естественные и защитные реакции мозга и нервной системы, все люди по природе немного мазохисты. Но некоторые где-то очень-очень глубоко.

2020-09-09 в 21:20

Ereser, 44 года

Москва, Россия

SpareDom

"все болевые воздействия, которые я применяю к моим нижним, обязательно пробую на себе."

А что Вам это дает? Не бывало такого, что Вам это воздействие как легкое поглаживание, а Вашей нижней - ой-ой? Или наоборот, для Вас - сука, больно, а нижняя просит усилить воздействие?

2020-09-09 в 23:14

Санкт-Петербург, Россия

Ну и ещё маленькое примечание к ответу для Барса:
- у меня нет стремления втискиваться в абстрактные понятия, придуманные другими. Другими словами, мне важно не шашечки, а доехать.

- мне вот нравится быть садисткой и веревочным боттомом. Так почему другому человеку не может нравиться выполнять в целом функции верхнего партнера, но при этом принимать отдельные практики как нижнему? Т.е., быть Верхним по оси "доминация-сабмиссия", и иногда нижним по оси "садизм-мазохизм".

2020-09-10 в 08:45

SpareDom, 36 лет

Москва, Россия

Ereser

"А что Вам это дает? Не бывало такого, что Вам это воздействие как легкое поглаживание, а Вашей нижней - ой-ой? Или наоборот, для Вас - сука, больно, а нижняя просит усилить воздействие?"

Сила воздействия и тип воздействия - это совсем разное. Сила воздействия управляема и меняется в процессе экшена зависимо от многих факторов(желание, обратная связь, степень разогретости и т.п.).

Априори, у меня, как мужчины, болевой порог значительно ниже, чем у практически любой девушки. Но речь тут не о "больно, не больно", а о более тонких оттенках и ощущениях воздействия.

2020-09-10 в 16:20

Сир Ожа, 46 лет

Москва, Россия

Все спортсмены мазохисты.
Среди них вершки тоже встречаются.

2020-09-10 в 18:45

Веста Темная, 47 лет

Москва, Россия

Да, есть - не миф. Ко мне обращался Верхний, которому примерно раз в пол года, год требовалась порка. Только это.

2020-09-10 в 22:51

Ирина, 42 года

Обнинск, Россия

Мазохизм - это способ прежде всего сексуальной разрядки, если быть точным выхода сублимированной сексуальной энергии. В садизме стоит та же задача, но реализуется она иным способом. Это не ролевая игра, где переодевание и смена ролей усиливают впечатление.

Задействованы не только психологические аспекты но и физиология настолько глубоко, что влияние оказывается на гормональный фон.
Если ваш организм, чтобы переработать привычную пищу заранее планирует выработку нужных пищеварительных ферментов, то систематические С/м практики тоже влияют на "плановую" выработку гормонов, отвечающих за поддержание здоровья и качества жизни. Все реакции в вашем организме цепные и постоянно систематизируются.

Однократный эксперимент тоже дает компенсаторную реакцию, но последствия от него лишь временные.
Сложившиеся СМ пары не меняются ролями потому, что их тела уже имеют устоявшиеся физиологические и психологические потребности.

2020-09-10 в 22:54

Ereser, 44 года

Москва, Россия

SpareDom

"Сила воздействия и тип воздействия - это совсем разное. "

Согласен. Но как с силой, так и с типом. Кому-то ой, а кому-то еще.

"Но речь тут не о "больно, не больно", а о более тонких оттенках и ощущениях воздействия."

Так тем более, если о тонких. Тут совсем нельзя опираться на свои ощущения и прикидывать их к ощущениям другого человека. Чем тоньше - тем индивидуальнее. Не-с па?

Мне часто встречались подобные заявления о применении воздействия сначала к себе, а потом к нижнему. Мне бы хотелось понять, есть ли в этом действительно смысл. Или людям просто так спокойнее.

2020-09-10 в 23:20

SpareDom, 36 лет

Москва, Россия

Ereser

Я скажу так - воздействие на себе даёт знание и идеально дополняет мозаику чувств и эмоций, получаемых от нижней(го) и даёт много более полную психо-энергетическую связь.

Можно бесконечно долго рассказывать как выглядит небо, человеку всю жизнь живущему под землёй. Но если не показать ему хотя бы рисунок - вряд-ли его представление будет хоть чуточку похоже на истину.

2020-09-11 в 01:40

Санкт-Петербург, Россия

Садизм и мазохизм это две стороны одного явления - садомазохизм. Один человек может быть и садистом и мазохистом. А если встретятся два таких, то почему бы им и не меняться ролями? Если организм можно настроить на определенный режим воздействий или активности, то также можно настроить и на их чередование. Это, в общем-то дело привычки. Если получает человек удовольствие от разных видов взаимодействия, то почему бы и не получать его в паре со своим постоянным партнером и никуда не бегать.

2020-09-11 в 07:47

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Bars, я ещё слышала термин "игрушечный доминант". Как думаете, из тандема "игрушечный доминант" и "ручная садистка" может получиться что-то милое?»

А пуркуа бы и не па. Может, конечно. Да ещё какое милое! Милое-примилое. Всё такое "игрушечно-ручное". :)

«Секс для меня относится скорее к ванильной сфере. Поэтому никакого насилия и грубости - только нежность и любовный задор»

Улыбка ТИШИНЫ, я Вам сейчас скажу умную вещь. Вы - счастливая женщина. Вам не грозит самая большая опасность, какая существует при нашей психосексуальной девиации - скатывание в ваниль. Вы и так - в ней. :)

«мне вот нравится быть садисткой и веревочным боттомом. Так почему другому человеку не может нравиться выполнять в целом функции верхнего партнера, но при этом принимать отдельные практики как нижнему?»

Вы напрасно пытаетесь натянуть роль нижнего на Вашего потенциального партнёра, образный портрет которого мы с Вами наконец-то нарисовали. Из него нижний - как из меня балерина в "Лебедином озере". :)

Самое правильное для него название: мазодоминантный бандажист с игрушечным, как Вы написали, доминированием и ванильной психосексуальностью. Плюс - должен быть хорошим человеком. Но ни мазодоминант, ни бандажист, даже если и тот, и другой очень хороший человек - ни разу не нижний. :)

«то систематические С/м практики тоже влияют на "плановую" выработку гормонов, отвечающих за поддержание здоровья и качества жизни.»

Вот оно оказывается как, Ирина. Это сколько же здоровья потеряли наши глупые нижние мужчины, гоняясь за своими кунями-шмунями, вместо того, чтобы взять и заняться полезным садо-мазо. Заодно и качество жизни бы улучшили. :)

Нет, ну я-то - ладно. Меня уже поздно переделывать. А другие-то куда смотрят? :)

«Сложившиеся СМ пары не меняются ролями потому, что их тела уже имеют устоявшиеся физиологические и психологические потребности.»

А что мешает нашим с Вами садистам поработать с этими самыми потребностями в плане смены ролей? Вдвое здоровее бы стали. Или их не интересует ни собственное здоровье, ни качество жизни? :)

Вы сами, кстати, не пробовали эту смену ролей?

«Садизм и мазохизм это две стороны одного явления»

Помнится, когда изначальное понятие "садизм\мазохизм" заменяло собой весь наш теперешний психосексуальный БЛСМ, было такое мнение: мазохизм - это садизм, обращённый внутрь себя (типа - как стыд, который является негодованием против себя самого). Другими словами, мазохист, по идее, должен был быть садистом (он им родился), но совесть и доброта душевная не позволили ему насиловать других людей с причинением им боли и моральных страданий. :)

«Если организм можно настроить на определенный режим воздействий или активности, то также можно настроить и на их чередование.»

Вот и я им - о том же. А они, садисты наши и садистки, не слушаются. :)
Кстати, тот же вопрос и к Вам: а Вы сами-то как в этом плане? Готовы к настройке чередования? :)

2020-09-12 в 20:57

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Садизм и мазохизм это две стороны одного явления - садомазохизм.

Спорное утверждение.

Один человек может быть и садистом и мазохистом.

И странное его обоснование.

2020-09-13 в 23:19

другой Глеб..., 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

Меня на фишинге в 19м году Белка порола) по спине...попросил что бы почувствовать девайс, было не больно и забавно. Боль не люблю, массаж понравился.

2020-09-14 в 00:45

Санкт-Петербург, Россия

Bars, ок, буду ванильной садисткой с любовью к веревочкам.
Не помню, упоминала ли я где-нибудь, но "шашечки" для меня не главное. Для меня главное - "доехать". А кто как в паре будет по итогу называться, это уже дело десятое. "Ваниль" для меня слово не обидное, как и "кинкстер". Я и не скрываю, что БДСМ-практики для меня лишь один из многих вариантов досуга. Ну и дополнительная амурная затейливость как антураж для той же ванили под настроение. А можно и без ванили. Это уж как пойдёт.

С чего Вы взяли, что мне нужен именно нижний? Даже заголовок топика про верхних, но с оговоркой - с некоторой долей мазохизма по части физики. А невинный телок на заклание, невнятно мычащий про строгую гаспажу, мне уж точно не нать - это Вы верно подметили =))

2020-09-14 в 08:38

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Bars, ок, буду ванильной садисткой с любовью к веревочкам.»

Улыбка ТИШИНЫ, надеюсь, Вы не думаете, что являетесь единственной садисткой с ванильной психосексуальностю? Не знаю, утешит Вас это или нет, но, думаю, таких садисток много среди наших девушек. :)

«Не помню, упоминала ли я где-нибудь, но "шашечки" для меня не главное. Для меня главное - "доехать".»

Для того, чтобы доехать, нужна, как минимум, машина (ну или какой-нибудь другой транспорт). Вы же не сядете для этой цели в корыто, например, или в песочницу. Бог с ними, с "шашечками" (с названием потенциального партнёра), но колёса-то (определённые качества и интересы у этого партнёра) должны быть? Или любой, какой ни на есть, подойдёт, лишь бы человек был хороший? :)

«А кто как в паре будет по итогу называться, это уже дело десятое.»

В моих рассказах, некоторые из которых наличествуют у меня в дневнике (я когда-то баловался тем, что писал, как говорится, "в стол"), ни один из персонажей (женщин и мужчин), не назван ни единым словом из нашей тематической терминологии. Что совершенно не мешает понять, кто он или она по своей сути.

Хотя, здесь, на сайте БДСМпипл - с таким подходом (без конкретных наименований) - сложнее. Могут не понять, чего же Вам, собственно, хочется и что бы Вы предпочли, если Вы напишете в анкете: "просто женщина хотела бы познакомиться с просто мужчиной". :)

«"Ваниль" для меня слово не обидное, как и "кинкстер".»

Я не раз подчёркивал, что ничего не имею против ванили, что ваниль - это прекрасно, но, к сожалению, не так прекрасно для нас, девиантов. :)

Что же касается кикстеров, то, как мы тут недавно выяснили с Сатаняшкой, слово "кинкстер" можно понимать по-разному: в изначальном, забугорном значении этого слова (которое подразумевает необычность в чём угодно и в котором, мы все поголовно - кинкстеры) и в значении кучерявого (затейливого) секса. Я бы ещё, вместе с сексом, разделил в этом плане и сам кинк на ванильный и тематический.

Вы считаете себя каким именно кинкстером из трёх предложенных вариаций? :)

«С чего Вы взяли, что мне нужен именно нижний?»

Что нижний (хоть и не именно) - с Ваших слов. Помните, когда мы составляли многосложный портрет желательного для Вас партнёра, я ориентировался и на ту Вашу цитату, где Вы писали, что Вам нужен не просто нижний, а человек, который в отношениях был бы ведущим (но подходил бы к этому с ответственностью). Перечитайте Ваши посты.

«А невинный телок на заклание, невнятно мычащий про строгую гаспажу, мне уж точно не нать»

Боюсь, что такой невнятно мычащий бычок никому не нать. Нашим Верхним, им же подавай таких беззаветно храбрых и преданных, но с хорошо подвешенным языком, как мы с Вами. :)

2020-09-17 в 00:31

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here