Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1427, в чате: 4, новых: 90

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » О городах и людях

О городах и людях

Sergio, 47 лет

Москва, Россия

Не скучного времени, захотелось поделиться мнением о городах и людях . Я сам родился и вырос в небольшом городке Н, ничего хорошего о нем, мне, совсем говорить не хочется, а вот одну невеселую и зимнюю историю расскажу . Было это несколько лет назад . Зимний солнечный денек, мороз градусов 20 ть, подхожу к автобусной остановке, а гололед такой, что хоть на коньки вставай, смотрю старушка упала и встать пытается, немного привстанет и опять падает, а добрые люди на остановке, их там много было, тех самых добряков, сидят и смеются над ее попытками . До сих пор их, если можно так назвать лица - добрые помню . Я подошел и начал старушку поднимать, это оказалось не просто, но вполне возможно, помог ей до остановки дойти, попросил тех самых добрых, ей место уступить, все произошло очень быстро, а в памяти осталось .

А вот пример из того что было в Москве, снял квартиру ( крошечную однушку ), кто соседи понятия не имею, специально не искал возможности с кем то, познакомиться, а тут прихожу вечером, а замок в железной двери заело напрочь, ну никак открываться не хочет, звоню хозяину квартиры, он отвечает, разбирайся сам, если хочешь найми кого то, он все компенсирует, стою возле двери и обдумываю с чего начать . Тут соседи меня заметили, спрашивают что да как, хорошо при себе договор об аренде был, показал, они успокоились и стали помощь предлагать, кто дрель, кто телефон сцециальной службы, вообщем вызвал спецов, жду, так меня на это время одни из соседей к себе в гости пригласили, чего говорят ты там в подьезде ждать будешь, заходи к нам . Ужином угостили, приняли как своего, это тоже не вчера было, уже несколько лет прошло ))) . Поэтому точно могу сказать в Москве есть хорошие и добрые люди это факт )

Если захотите рассказать что то из своего опыта, расскажите )))

2020-08-07 в 21:45

ШепотПеныМорско й, 40 лет

Москва, Россия

))) разные они, люди то... не совсем по теме топика..но!

Что в провинциях, что в городах- миллионниках.
Но то ли я стала мерзостной тёткой, то ли народ скурвился, все меньше тех, кого хотя бы приятно видеть.👾🤷‍♀️

2020-08-07 в 21:54

Sergio, 47 лет

Москва, Россия

Народ очень сильно изменился, при чем зачастую в худшую строну, что этому причина, однозначно сказать сложно, но безразличие входит в моду и это факт

2020-08-07 в 22:12

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Что ж такое-то, а? Были ж люди как люди, и вдруг в одночасье все стали кретинами! (с) Брат 2.

Когда фильм вышел, я смеялся над этой фразой и незадачливым водителем такси. Не знаю, что и как задумывал режиссер, но сейчас я все чаще начинаю задумываться, а так ли он был неправ? Все куда-то бегут, спешат, никому дела нет ни до чужого горя, ни, тем более, до чужой радости. То ли действительно раньше трава была зеленее, деревья выше, вода мокрее, то ли возраст уже *брюжжит по-стариковски*.

Я родился и вырос в Москве. Бывал много где в России, да и за границей кое-что успел посмотреть. Скажу так: конечно, менталитет в разных местах отличается. Но скорее в силу особенностей воспитания в той или иной местности, обычаев и представления о прекрасном. А нутро человеческое везде одинаково. И вот этот самый менталитет всего лишь позволяет этому нутру либо проявляться, либо не проявляться в той или иной мере. Другими словами, то, о чем русский подумает, но промолчит и пройдет дальше, немец об этом скажет, а француз покажет действиями. И, разумеется, везде есть условно хорошие и условно плохие люди. Просто...

Что русскому хорошо, то немцу смерть. (с) Брат 1.

2020-08-07 в 23:09

ВЛАД, 47 лет

Москва, Россия

Есть люди, а есть их подобия, и кто из них, какой национальности, не столь уж и важно . Если человеческого больше преобладает, даже будучи бродягой, есть шанс сохранить в себе многое из присущего именно для человека . А вот если нутро изначально было с гнильцой и заметно меньше было, то тут со временем, да еще и живя в обществе, где быть сволочью, это почти нормально, очень велики шансы, проявиться полностью

2020-08-08 в 06:10

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Человеческая природа, сущность человека, обнажается в экстремальных условиях . А в конце ХХ века люди в нашей стране были поставлены именно в такие условия - нищета, безработица, потеря уверенности в завтрашнем дне - от этого кто то впал в депрессию, кто то озлобился, а кто то воспользовался ситуацией . И появились людишки, способные отнять последнее у инвалида, убить родственника за квартиру или дачу и т.п. Собственно они и раньше были, но в условиях стабильного государства старались быть как все . Самое страшное - изменение менталитета . То, что раньше считалось ужасным сейчас чуть ли не норма . А города, ну что города . Изменения условий жизни началось с больших городов . Соответственно и поведение людей в провинции менялось с некоторой задержкой .

2020-08-08 в 12:05

Гадюка Самаэль, 68 лет

Москва, Россия

Раньше жил в провинциальном городе областного значения Л и по сей день имею в собственности там две квартирки, дом и усадьбу но за последние 10 лет там ни разу не появлялся. Ничего хорошего про жизнь в том городе не могу вспомнить. Сплошное раздражение, сплошной негатив и абъюз. А последние двадцать лет живу в Москве а точнее прямо под Москвой но работаю и большую часть времени провожу в Москве.

Как же я люблю Москву! Она дала мне все, абсолютно все для счастливой жизни. И люблю людей местных. Как правило все кого я знаю очень приятные и дружелюбные люди с которыми приятно общаться и сотрудничать.

2020-08-08 в 12:30

Sergio, 47 лет

Москва, Россия

Смотрю ответов не много, понимаю что примеров доброго и хорошего в этой стране, так мало, что пора уже красную книгу добрых дел заводить, а только о плохом, видимо говорить никому не хочется )

2020-08-10 в 07:05

Инес, 41 год

Лобня, Россия

Уважаемый Sergio..
Вы ожидали, что сейчас благородные люди начнут рассказывать о своих благих делах и поступках?
Чудно!
Искренне добрые, культурные и воспитанные люди не будут выставлять это на публику... Ибо совершение ДОБРА для них ЕСТЕСТВЕННО! Само собой разумеющееся. НОРМА. Поэтому и не декламируют они об этом на каждом шагу... И не будут!

Про негатив же.. не буду писать (к сожалению, его на сайте предостаточно!).
Просто, простите, не совсем по теме сайта топик ваш... Вот, полагаю, потому и нет особо горячих споров!

2020-08-10 в 07:40

Sergio, 47 лет

Москва, Россия

Инес, ваши слова очень звучат ) Хорошие и добрые дела, благородные и честные люди, так все красиво и правильно

2020-08-10 в 15:35

Инес, 41 год

Лобня, Россия

))

Да я сама немножко офигела.. Потом.. когда прочитала...
Для меня-то так выражаться и общаться нормально, а вот для данного сайта...
Нет, тут конечно тоже есть хорошие, культурные, воспитанные люди (Слава Богу, мне попались такие!), но большинство..
По этому поводу, смотрю, даже несколько топиков открыто! И в дневниках дерутся! Кто круче по фени ботает! Да кто лучше ненормативной лексикой пользоваться умеет!

пИчалька...

2020-08-10 в 15:53

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here