Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 360, в чате: 0, новых: 100

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » Решил завести собаку

Решил завести собаку

Goldee🌺, 46 лет

Москва, Россия

Наверняка тут собачники, решил завести собаку.
Интересует средних размеров умную не гавкущую почем нет.
Раньше был ротвейлер, но в городе ее держать не реал ( после того что запретили им купировать им хвосты, потерялся их шарм) а так очень люблю эту породу,

Видел спаниельку красивую загорелся... но они длинношерсные, и вечно в движении... ну такое.
Вообщем в раздумье.
Интересны Ваши мнения.

2020-08-06 в 06:37

Sunny Bug, 48 лет

Москва, Россия

У нас Корги кардиган, средняя Собака, умная, овчарка. Хороша))

2020-08-06 в 06:46

Чип и Дейл, 36 лет

Москва, Россия

Бигль! А лучше два. И вам никогда не будет скучно)

2020-08-06 в 07:05

Леди в черном, 40 лет

Алексеевка (Самарская обл.), Россия

Спаниель, это охотничья порода.Их выгуливать надо по три часа.
Это как сейчас наберут себе Хаски в однокомнатные халупы, а потом когда псина сожрет им квартиру, воздевают руки к небу и ищут куда эту псину деть.

2020-08-06 в 07:22

Нямка, 47 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Согласна в предыдущем автором Корги, самое то. И умная и спокойная. Правда когда ещё щенок такая чудная.

2020-08-06 в 07:27

Жан-Поль Пискунофф, 34 года

Абрамцево, Россия

От Корги шерсти много
Разве нет?

2020-08-06 в 07:38

Доброе утро, 39 лет

Москва, Россия

Корги вроде грызут все подряд если конечно не путаю с другой породой.

2020-08-06 в 07:40

Goldee🌺, 46 лет

Москва, Россия

Смотрел сегодня Норвежскую овчарку, но их в России мало, а так понравилась... но она охотничья... тоже минус.
Вообще дача есть, только я там не часто бываю.
Оставлять ее на даче не хочу.

2020-08-06 в 07:46

sadness, 52 года

Москва, Россия

Сходите в ближайший приют.

Совершите благое дело.

2020-08-06 в 08:05

qant1213, 39 лет

, Россия

Ризеншнауцер. Устойчивая психика, не сильная подвижность, подходит, как для семьи, так и для одинокого человека.

2020-08-06 в 08:27

Su-ni🌻, 40 лет

Москва, Россия

Цвергшнауцер подошёл бы хорошо...
Средняя активность, хорошо воспитываются. По здоровью не плохо.
А уже гавкучесть и прочее это дело занятий и воспитания...
По уходу комфортные, триминг нужен, но вполне адекватно...

Приютские это всегда кот в мешке и часто проблемы с психикой и физикой, а не конкретный набор качеств внешних и поведенчиских....

2020-08-06 в 08:43

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Спаниель только если кокер. Они давно уже диванные генералы. Бигля это хорошая шутка как и рос как рг туда же все лайки. Это все же охотничьи породы. Гончии ещё и голосистые. Как гафкнет стены вибрируют. Это породное. Джек Рассела тоже бы не стала. Или среднюю овчарку. Не ризена а миттель он ниже. Или... Бульдоги неспешные но правда храпят а так смешные. И невысокие и не вот что бы архи подвижные. Но там дыхание проблемка.

2020-08-06 в 08:48

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Про приют. Я бы не стала.
Дело доброе но если что якорь к ногам лет на 12. Ненавидеть собаку и мучится. И тянуть. Из 5 дворовых у нас в округе четверо невмине ваще и по здоровью в том числе.

2020-08-06 в 08:49

Гадюка Самаэль, 68 лет

Москва, Россия

Ксолоитцкуинтли. она же мексиканская бесшерстная. ухода за шерстью не требует так как шерсти нет вообще как у сфинкса. не агрессивная, средних размеров, есть даже мини (немного крупнее тойчика) Моя мечта.

2020-08-06 в 09:02

qant1213, 39 лет

, Россия

Рейтинг: 70

Su-ni🌻, 40 лет
Москва, Россия
Цвергшнауцер подошёл бы хорошо...
Средняя активность, хорошо воспитываются. По здоровью не плохо.
А уже гавкучесть и прочее это дело занятий и воспитания...
По уходу комфортные, триминг нужен, но вполне адекватно...

Приютские это всегда кот в мешке и часто проблемы с психикой и физикой, а не конкретный набор качеств внешних и поведенчиских....
*+*+*+
Тоже отличный вариант.
Шнауцеры удобная порода для содержания.

*+*+*+
Да, у любого животного приюта, с психикой проблемы, на ее нормализацию конечно нужно время, но есть много плюсов.

2020-08-06 в 09:41

Кукла Колдуна, 39 лет

Москва, Россия

Французики - диванные собакены. Уход за шерстью особый не нужен, длительный выгул тоже.

2020-08-06 в 09:45

Гадюка Самаэль, 68 лет

Москва, Россия

более болезненных чем французские бульки и английские бульки, нет. это фактически инвалид от рождения. требующий постоянного ухода и лечения всего что только бывает. хотя и безумно красивые и ласковые.

2020-08-06 в 10:06

Жан-Поль Пискунофф, 34 года

Абрамцево, Россия

Чехословацкий влчак.
мне рекомендовали, как самую крепкую по здоровью.
потребует личной дисциплины и занятий, но у вас же ротвейлер был.
справитесь.
мнтересная собака, я читал много про нее и общался с кинологами.
была бы возможность, взял бы эту породу.
не лаящая порода, кстати. Ибо, волки же)

2020-08-06 в 10:16

Кукла Колдуна, 39 лет

Москва, Россия

более болезненных чем французские бульки и английские бульки, нет. это фактически инвалид от рождения. требующий постоянного ухода и лечения всего что только бывает. хотя и безумно красивые и ласковые.

Восьмой год живет у меня такая. Есть проблемы, конечно, но не фатально, как у всех... Особого лечения не требовалось... Хотя, соглашусь с Вами, порода нежная... И храпящая...)

2020-08-06 в 10:34

Тициана, 42 года

Петродворец, Россия

При таком подходе к выбору и претензиям к содержанию ТС собака Вам не нужна. Это не игрушка и не удовлетворялка для хотелок, а живое полностью зависимое от хозяина существо. Судя по постам с заботой и ответственностью у Вас сложно. Так что питомец через некоторое время имеет все шансы оказаться на улице или в приюте.

2020-08-06 в 10:57

Марси собирает тойчиков ૐ, 40 лет

Москва, Россия

Не заводите никакие охотничьи породы.
Не заводите таксу, бигля, хаски.

Заведите мопса или французского бульдога. Бульдоги более активные.

2020-08-06 в 11:08

Su-ni🌻, 40 лет

Москва, Россия

qant1213, 39 лет
Сочи, Россия

Да, у любого животного приюта, с психикой проблемы, на ее нормализацию конечно нужно время, но есть много плюсов.

Плюсы или минусы уже сам человек себе расставит.
Главное понимание, как с этим жить... Ну и что может месяцы, а может и никогда. Сколько парий волонтеры тупо впартвают людям со словами "любовь все лечит" это и так видно и явно...

А когда изначально хочется опредеоенные качества, то идут в хороший питомник что бы миримизаровать риски и проблемы.

2020-08-06 в 11:21

Sunny Bug, 48 лет

Москва, Россия

Про грызучесть Корги: если воспитывать ничего не грызёт. Линючая - да((( в остальном милейшим, послушный и выдержанный пес, любящий послушность и Команды (овчарка), средней мимимишности - не инфантильна

2020-08-06 в 11:21

♡♡, 47 лет

Москва, Россия

Только джека посоветую, море позитива!)
Держит в тонусе, громких не встречала.

2020-08-06 в 11:35

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Для ответа на вопрос Т.С . нужно знать прежде всего условия, в которых он намерен содержать собаку . То есть, размер квартиры, количество членов семьи и наличие поблизости площадки для выгула, соответственно её размеры, количество собак, которые там гуляют и т. д. Согласитесь, что держать дога или кавказца в однокомнатной хрущобе несколько неудобно . Да и выгуливать крупного пса надо на большой площади . Ну и конечно вкусы самого Т.С. А большинство комментариев здесь отражают пристрастия авторов, но вряд ли могут помочь . Хотя я бы присоединился к мнению относительно спаниелей .

2020-08-06 в 11:46

open-7-days, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Басенджи. Почитайте подробно про эту породу. Молчаливая собака. При этом очень красивая с хорошим характером и генетикой.

2020-08-06 в 12:15

Goldee🌺, 46 лет

Москва, Россия

Большое спасибо Всем за ответы, топик закрываю.
По поводу собаки решу сам, кстати очень интересная порода Басенджи, посмотрю какие есть питомники.
Все остальное не мое, маленькие собачки мне не интересны, на большую нужен вальер или жить в собственном доме (даче).

2020-08-06 в 17:52

Belka Ratatosk, 35 лет

Москва, Россия

Ага. Басенджи не лают, но кусают. При чем без разбору кто мимо проходит. Имейте это в виду. Прям оч сторого с ними надо. Древние терьерские.

С охотничьими надо много гулять. Терьеры должны уставать от прогулки. Всякие собаки с брылями-слюнявые.
Вощем, смотря чего Вы хотите от собаки. Шнауцеры круты, нравятся. Но цверги оч тяфкают. У нас в округе их 4. Визгливые девки и пацан. Сейчас мало фоксов. Может рискнете восстановить популяцию?)))

Когда заводила вельштерьера, то точно знала почему: хочу чтобы не было слюней, шерсти, должна быть активная деятельность, интеллект. Но характер сложный. Ничо, побороли) 2 фишинга перенес хорошо)

2020-08-06 в 19:31

Марси собирает тойчиков ૐ, 40 лет

Москва, Россия

Goldee🌺, 46 лет
Москва, Россия

Большое спасибо Всем за ответы, топик закрываю.
По поводу собаки решу сам, кстати очень интересная порода Басенджи, посмотрю какие есть питомники. (с_)
+++++

Ну ну, ленивый жиробас )))
Пусть эта милая собачка тебе всё вообще нах разнесет )))

Потому что выбегивать ее каждый день ты точно не способен.

2020-08-06 в 20:40

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Зая, где ты был три недели назад? Такого маламута подкинули, умница, красавец, команды все знает, вобще не гавкнул.
Но я бы незнакомому человеку все равно не отдала

2020-08-06 в 20:45

Skarlett, 68 лет

Торонто, Канада

Если располагаете крупной суммой денег, советую помски. Очень забавная порода, почти не лает, но довольно активная.

2020-08-07 в 01:21

Goldee🌺, 46 лет

Москва, Россия

Aubergine Fairy, я читал Ваши посты, я б не взял, хочу щенка.
Skarlett, спасибо, тоже прикольная собачка, почитаю про нее.

2020-08-07 в 04:56

open-7-days, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Belka Ratatosk,

Кусают только плохо воспитанные собаки.
Басенджи очень дружелюбная порода, с хорошим характером.
Дальше все зависит от воспитания.

2020-08-07 в 12:52

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Ну возьмите щенка маламута
Если к шерсти нормально относитесь

2020-08-07 в 13:13

Goldee🌺, 46 лет

Москва, Россия

Посмотрел цены на щенков Помски)) наверно они какают золотыми какашками, а так красивые щеночки.

2020-08-07 в 14:00

Effir, 36 лет

Новосибирск, Россия

Заводите шпица, это умные и красивые собаки, подходят для городской квартиры.

2020-08-07 в 14:24

latexf, 48 лет

Москва, Россия

Вы наверно видели моих спаниелек на фишинге? Спаниель очень жизнерадостный пёс. Машет хвостом постоянно. Жизнерадостность даже прописана в стандарте породы . Выгуливать их можно и 2 раза в день. В щенячем возрасте конечно почаще надо чтобы они на учились выносить свои дела на улицу. Спаниеля да и вообще любую собаку стоит заводить когда дома постоянно кто то есть. Одна она скучает. Поэтому ксати я завел 2. Вдвоём им весело. Если решитесь дам контакты клуба. . Главное любую породную собаку не брать на птичке или авито - может быть метис или больной пёс.

2020-08-07 в 15:15

Марина, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Очень красивая порода среднего размера (ок. 50 в холке), причём идеальная для городских квартир - керри-блю-терьер. Умные, легко поддающиеся обучению, в меру энергичные собаки, не линяют (периодически мастер проводит тримминг и стрижку), не вызывают аллергий, неприхотливы в еде. Окрасы их необычайно красивы - графитовая, серебристо-голубая гамма, чёрный дым и т.д. ШЕРСТЬ ПОТРЯСАЮЩЕЙ КРАСОТЫ! И эту собаку не встретишь у каждого второго - их не так много, как всяких мопсов, шпицев и спаниелей.

Из спорных моментов - кобели бывают задиристы к собратьям, ну и прогулки керрикам нужны нормальные, с моционом, не по 3 минуты.
Но это, пожалуй, и все.
Выводились керрики как охотничьи, но сейчас эта порода считается декоративной, собакой-компаньоном. Хотя крыс ловят отлично) А ещё они отличные охранники, недоверчивые к чужим. Так что рекомендую.

2020-08-07 в 15:46

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Оно конечно, керри блю говнюк - красивая собака . Но характер такой, что наплачешься с ним по полной программе . Лезет в драку со всеми кобелями, в том числе и с теми, от которых уже получал капитальную трепку .

2020-08-07 в 16:07

Ангел, 42 года

Минск, Беларусь

ТС, для начала определитесь: Вам нужна собака, которая в случае чего сможет постоять за себя и за Вас? Или просто " диванная игрушка" которую самому придется спасать от всех, включая котов?) ? Если первый вариант, то навскидку: а) Боксер -очень умная, порой даже больше чем надо, преданная и бесстрашная собака. Своего рода интеллектуал среди собак и в то же время сильный боец. . Те же " немцы" и ВЕО тоже умны, но более прямолинейны что ли . Любит всех " своих" до одурения, и в то же время очень недоверчив к чужим. Минус-шерсть и сопли будут ВЕЗДЕ )) б) Бультерьер ( их несколько видов, различных по габаритам) ам.стаф или питбуль. Не стоит бояться якобы неуравновешенной психики, при правильном воспитании проблем с головой у них не больше, чем у других пород. Минусы те же, что и боксера-шерсть( хоть и мелкая, но всегда немного есть) и страстное желание кого-нить сожрать( по крайней мере в " подростковом " периоде. Кроме того, по характеру они собаки-лидеры, требуют к себе внимания и регулярных физических нагрузок. в) Риджбек . Очень живая и подвижная собака, не соскучитесь. Минусы те же- шерсть и характер)) . Охотничьи породы рассматривать я бы не стал, все же это не квартирные собаки. А всякие там доги-доберманы-овчарки в категорию " средних" по размерам не вписываются. Если же брать в расчет второй вариант, то выбор пошире. Из крупных средних-Бернский зинненхунд ( тот еще валенок, собака красивая, покладистая, но не боец ничуть), лабрадор( всех подряд любит, но жиреет легко и быстро), Шелти ( Мини- Колли) ..ну и варианты поменьше: Джек-Рассел, Корги, Кэрри-блю, Спаниэли, Английский и Французский бульдог, даже пудель.. У всех свои плюсы и минусы, идеальных пород не бывает. Единственное, я бы не брал английского бульдога и бассет-хаунда, ибо часто они проблемные по здоровью, и всяких " шнауцеров", поскольку они требовательны к уходу за шерстью. А так выбор широкий, ищите свое и найдете)

2020-08-07 в 23:44

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Я на пенсии возьму самую страшную, самую несчастную собаку из приюта, возможно одноглазую
И буду любить ее как меня никто никогда не любил- просто так

2020-08-08 в 02:18

Иуда, 22 года

Абрамцево, Россия

если вы не готовы уделять животному достаточно времени и банально выгуливать и играть с ней, то не заводите, не надо, животное не вещь)

2020-08-08 в 02:30

Goldee🌺, 46 лет

Москва, Россия

Еще раз говорю, Всем спасибо за дельные советы.
Понравились две породы это Помски, но в питомниках цены от 100 тр... ну куда!!! Да дивная собачка, но не за такую цену.
А заказал Басенджи, черно-белого окраса... как появятся мне скажут.

2020-08-08 в 02:34

ЛесяКатя, 35 лет

Москва, Россия

А почему никто не посоветовал аусси- австралийскую овчарку? Умнейшие собаки. Для активных людей.

2020-08-10 в 22:09

Саша, 43 года

Екатеринбург, Россия

Хочешь я буду твоей собакой . Хочу что бы меня дрессировали каждый день и не по разу

2020-08-11 в 17:29

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here