Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 546, в чате: 0, новых: 127

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Универсальное позиционирование

Универсальное позиционирование

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пусть будет топик про свитчей. Позитивный. Без нытья. Ну или как получится. Свитчи, ведь, тоже разные. Как и люди любого другого позиционирования. Кто-то практикует всё с одним партнером, и других ему не надо. Кто-то с разными, и предпочитает не встречаться с ними одновременно. А кто-то на одном экшене умудряется удовлитворять свои потребности во всех направлениях одновременно, ассистируя Верхнему и командуя нижним. Кто-то острее ощущает "переключение" и ищет партнера исходя из "фазы". А кто-то сам себя переключает, ориентируясь по ситуации. А кто-то с одним человеком полностью умудряется играть всеми своими гранями одновременно, даже не разделяя их по времени. Расскажите, как Вам удается всё совмещать или разделять. Или про свой опыт взаимодействия с универсалами(свитчами).

2020-08-05 в 10:24

й, 35 лет

Москва, Россия

Мой опыт такой. Несколько раз было, что я знакомился с девушками-свитчами. И всегда в итоге ведущим партнером в паре становился я. Хотя сам-то я нижний. И даже если "физика" оставалась на хорошем уровне, то атмосфера быстро уходила. Но чаще оказывалось так, что и на уровне "физики" я был не удовлетворен - недопорот, недовязан, недодоен.... ))

Теперь стараюсь не знакомиться со свитчами.

2020-08-05 в 11:39

Volt, 27 лет

Санкт-Петербург, Россия

В шутку зовут газподином нижним, но доминирующей позиции придерживаюсь только в вопросах безопасности и здоровья верхней половинки. В теме маз привереда, не чорный, всего лишь нравится ощущение надёжного плеча рядом со своей половинкой.

Сабость пересиливает собственные хотелки.
Трудно оставить маленькую Доминяку без соответствующего ухода.

2020-08-05 в 11:48

Гадюка Самаэль на позитиве, 69 лет

Москва, Россия

Свитч это низ с демоверсией верха.
++++++
Извините, но Ваше сообщение выглядит малосодержательным для публикации. Форум BDSMPEOPLE.CLUB предполагает качественное и серьезное общение, и слишком короткие сообщения расцениваются как ФЛУД. Пожалуйста, попробуйте сделать Ваше сообщение интересным другим пользователям.

2020-08-05 в 12:02

Санкт-Петербург, Россия

Лично я с негативом по поводу своего позиционирования не сталкивалась. Да, некоторые говорили, что не воспринимают свитчей в верхней или нижней роли и не видят своими партнерами. Ну не видят и не видят. Имеют право практиковать, с кем комфортно. Если человек говорит это с апломбом, то просто вызывает улыбку. Если иду на сессию к Верхнему, то не вижу смысла им командовать. Если планирую сама, то стараюсь подойти со всей ответственностью. С другими свитчами возможно больше вариантов взаимодействия.

2020-08-05 в 12:26

velli, 52 года

Тернополь, Украина

У меня всегда было с одним партнером в смысле, что если есть кто-то то никого больше не надо. В процессе ролевой игры становится понятно или ближе нижняя роль или верхняя. Было и так, что одно время был в верхней роли а через некоторое время в нижней. Это всегда не чисто тема, а тема там только как приправа к эмоциям и не на первом плане.

2020-08-05 в 21:10

Альф, 35 лет

Рязань, Россия

Неть. Не получается с одним и тем же человеком свитчевать. Выходит полная фигня, увы.
И да, свитчи отличные партнеры (ну по крайней мере в см). Хотя позиционирование в рамках пары для меня незыблимо.

2020-08-05 в 21:29

Санкт-Петербург, Россия

Я была бы не против, если бы мужчина выступал для меня неким организующим фактором, только без дроч-замашек, но при этом был бы для меня ещё и мазом.

2020-08-05 в 23:10

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Со свитчем в качестве нижней хорошо, когда сессия проходит на троих или более. Один Верх и две-три нижних. Тогда свитча можно заставить делать с другой нижней что-то, на что хочется посмотреть. Если свитч еще и не би, то получается вообще масса эмоций) Главное контролировать процесс, чтобы она со злости чего не натворила с нижней нехорошего. И вторая порция эмоций подается тогда, когда останавливаешь это действо. Один раз от этого она аж в спейс улетела. Собственно, ради этой второй волны вкусняшки свитч и не говорит стоп-слово. Терпит ради удовольствия Верха то, что самой не очень нравится, чтобы после самой получить свою часть удовольствия)

2020-08-05 в 23:39

Санкт-Петербург, Россия

Увы, такого удовольствия, как делать что-то в неудовольствие не понимаю. Тем более с другим человеком! Такая возможность, сразу и от взаимодействия с нижней кайф получить и от того, что Верхний рядом (хотя иногда он тут скорее мешает - непонятно, вроде свою ответственность ощущаешь, а слушаться должна его). А от взаимодействия с нижними надо получать удовольствие, а не делать с ними что-то через себя, тогда и контролировать не надо будет. Ну разве что, с позиции более опытного Учителя. Ну даже если договорились, ок, начинаю что-то делать, стараюсь относиться максимально отстраненно, потом как к своей подопечной, слежу за состоянием в моменте, за обратными реакциями, уже забыла про негатив, отключилась от всего внешнего (в том числе и Верха-самодура), увлеклась действием, прониклась обраткой, умудрилась поймать свой драйв, и тут остановка... - у меня от таких расстановок двойной дроп был бы.

2020-08-06 в 12:33

Сhlorine, 34 года

, Россия

Хорошая тема. В последнее время тянет попробовать себя в роли верха, испытать другие эмоции, узнать, что чувствует партнер во время игр.

Останавливает то, что, вероятность того, что мой мужчина пойдет на это крайне мала, а взаимодействия без чувств совсем не интересны.

2020-08-06 в 19:25

Санкт-Петербург, Россия

А с другими потемачить в Верхней роли не отпустит?

2020-08-06 в 20:21

Сhlorine, 34 года

, Россия

Улыбка тишины, я сама не хочу с другими. Ну пока. Хотя вы бросили семя сомнений на мою нервную почву))

2020-08-06 в 20:44

Ereser, 44 года

Москва, Россия

То, что Вы не понимаете чужого удовольствия совсем не говорит о том, что сего удовольствия этот чужой не испытывает. Разумеется, раз Вам даже представить такое взаимодействие неприятно, странно предполагать, что Вы решите его попробовать с неким "Верхним-самодуром", нарушающим Ваши табу. А Вы наверняка, ведь, занесете это в табу, раз даже опасаетесь дропа, да еще и двойного?

Что же касается самого кайфа той самой свитч-нижней, то, по ее рассказам и реакциям, кайф приходит от понимания того, что ее использовали в деле, которое ей самой не очень нравится, но это все уже закончилось. Хотя, подозреваю, что в процессе тоже есть некий кайф от унижения и стыда.

2020-08-06 в 23:30

Lary, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Было несколько встреч с внятным свитчом. Но там явный уклон в Верхнюю сторону и харизма такая, что даже если этого человека увидеть в нижней роли, это не помешает воспринимать его как Верхнего. И больше свитчей живьем не видел, которым бы верил. Наверно, это неприятно ощущать, когда он/а с тобой что-то делает, но при этом сам/а мечтает, как бы поскорее в нижней роли оказаться.

2020-08-07 в 17:33

Ф, 28 лет

Киев, Украина

Я лично не находился ни разу в подчинении в рамках темы и вне, не считая армию конечно...
Тем не менее указал в анкете "свитч", из-за того что в фемдоме есть масса привлекательных вещей, девушка у руля это прекрасно, в будущем возможно я дойду до того чтобы оказаться по другую сторону. Совмещать пока не получается. И плевать что по этому поводу думают ацкие доминаторши с накрученным рейтингом, возомнившие себя богами, имеющими право унижать других участников сообщества за их взгляды и желания. Лично я никому не мешаю и в первую очередь, как человек, имею право на всё что сказал так же как и вы все.

Позволю себе подбодрить всех свитчей, которые будут это читать, даже по своему скромному микро опыту, могу вам сказать что вы с лёгкостью найдёте всё что ищете если вы хотя-бы обычный и адекватный человек, пусть даже с самыми не стандартными желаниями.

И может это не в тему будет сказано, повеливать и властвовать над теми кто это делает сам, гораздо интереснее, чем над безвольным бедолагой например.

Так что слава свитчам, особенно женщинам. Это особенное мировозрение, я пока не нашёл где его можно еще встретить, кроме как здесь.

П.с. Не надо мне говорить что я не уважаю верхних женщин, я люблю женщин, частично поддерживаю феминизм и на президентских выборах голосовал за женщину. Просто поставьте мне минусов, как и автору, чтобы я знал что вы дочитали до конца и у вас в очередной раз бомбит от свитчей)

2020-08-07 в 18:10

Санкт-Петербург, Россия

Странно предполагать, что если я называю что-то неприятным для себя лично, то считаю, что от этого неспособны получать удовольствие другие. Все мы разные, и это прекрасно. Никогда не замечала, кстати, чтобы свитчей бомбило от чистых видов позиционирования.

2020-08-08 в 23:23

Gabriel, 30 лет

Москва, Россия

Ну у меня статус хоть и низ, но верхним быть могу и очень даже классным, был опыт.
Я вообще ответственный и главное правило не навредить, поэтому я влепил сам себе несколько пощёчин, чтобы понимать, какой силы они должны быть, чтобы не дай бог человека не травмировать.😁

2020-08-08 в 23:45

Москва, Россия

Есть молоток и им очень хорошо забивать гвозди, но неполучится выкручивать шурупы. Есть отвертка, она очень хорошо выкручивает шурупы, но неудобно пилить доски. Есть пила которой замечательно пилить, но неудобняк гвозди забивать.

А вот бывает еще мультитул, им можно делать все, но все это что умеет. Он делает плоховато.
Свитч это мультитул.
Не стоит считать что я хейчу, так как я сам свитч. Просто констатирую.

2020-08-09 в 00:08

Ф, 28 лет

Киев, Украина

А плохому танцору яйца мешают, проблема не в инструментах, а в том, кто ими пользуется.

2020-08-09 в 00:48

Санкт-Петербург, Россия

Кокаиновая Валерьянка, самокритично =))
А пытались "определиться"? Я сталкивалась с мнением, что свитчи это неопределившиеся. Хотя сама для себя давно уже определила, что мне нравится одни практики выполнять, а другие принимать.

Да и дело не только в практиках, но и глубже. Я не буду ограничивать свои интересы, чтобы вписаться в чью-то картину мира.
Да, может, чистые Верхние какие-то практики делают лучше. А Верхние, специализирующиеся на определенной практике, делают её лучше, чем Верхние с более широким чек-листом. Даже открыто признаю, что многое делаю на уровне новичка-любителя. Я благодарна своим партнерам за доверие.

Данный топик создавался не с целью "реанимировать" свитчей в глазах "чистых типов"(каждый формулирует своё мнение исходя из своего опыта).

Данный топик создавался с целью вызвать на диалог других универсалов и обменяться мнениями и опытом с единомышленниками по позиционированию. Интересно знать, у кого как. У кого как сдвинуты приоритеты по осям "сабмиссия-доминация" и "садизм-мазохизм". У кого эти приоритеты более жесткие или более лабильные, от чего это зависит. Кто вообще пользуется какими системами координат при самоопределении и поиске партнера, или не пользуется никакими.

2020-08-09 в 14:00

Ричард Гир, 30 лет

Москва, Россия

Раз тут такая пьянка про Свитчей))

Клевая фраза - Свитч это низ + демоверсия верха)) Мне прям зашла))) Возьму на заметку.

А по поводу практики и историй. Никогда себя не ограничивал и не боялся выразить свою позицию, даже если она «менее востребована» в теме))

В теме чаще нижний, но лишь только потому, что встреч подавляющее большенство было именно с верхними партнёрами. Было и такое что верхнему партнеру становилось комфортно быть со мной на равных и тут эта грань вообще стиралась)) Были и нижние партнерши, но меньше.. в этом тоже есть свой кайф, особенно когда девушка моложе или ровесница и слабенькая..)) Прям аррр))

По природе легко переключаюсь, в зависимости от партнёра. А потребности, есть потребности.
Статус «Свитча» никогда не мешал темачить с тем, с кем действительно хотелось и с кем была такая возможность. В общем, нашей братии живётся не так уж плохо, как считается)))

Кто не согласен, пусть свяжет, выпорет или защекочет)))

2020-08-09 в 23:39

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

Обычно верхние снисходительно цедят сквозь зубы: Слезь с качелей, тогда и пиши.
А мне лично свитчи по нраву, они более открытые и честные в своих желаниях, в отличии от псевдо нижних.
Сейчас меня по ходу закидают тапками и заминусують))

2020-08-10 в 00:51

Котенок, 35 лет

Москва, Россия

фигня все эти ваши позиционирования... есть мужчины, и есть женщины... и как они будут темачить/заниматься сексом/ темой им лучше решить, откровенно пообщавшись. не люблю ярлыки... не люблю, когда меня пытаются запихнуть в какую то категорию... если девушка ищет Доминанта, неплохо сначала выяснить, что она понимает под этим словом, и что она желает получить в тематических отношениях. Как в области ДС, так и СМ. А иначе просто два человека будут ипать друг другу мозг 1-2 месяца. И у обоих останется неприятный осадок. Который отобьет охоту к близкому общению с противоположным/своим полом на полгода/год.

Как то так, котятки.

2020-08-10 в 00:55

Санкт-Петербург, Россия

Мне самой нравится когда меня связывают в духе шибари и подвешивают. И при этом есть интерес к садистским практикам в адрес партнёра. Пока разделяла. Но лишь потому, что не было человека, с которым можно было бы совместить.

С доминацией тут всё сложнее немного. Меня иногда надо бы подпинывать на какие-то действия, вытаскивать из ракушки, проявлять инициативу, в чем-то контролировать. Но так, чтобы не заглушать и не перебивать мою инициативу. К тому же, некоторые практики я просто не воспринимаю как бдсм, но приемлю в интимно-ванильных отношениях с уже близким человеком. А этикет меня во многом будет стопорить. Например, мне после связывания может захотеться футфетиша от партнёра или применить по отношению к нему фейсситтинг, а потом вновь уступить инициативу. Или самой вокруг него посуетиться, а потом всю спину кровью расписать за то, что был слишком строгий XD

2020-08-10 в 01:15

ЭксХэКун, 30 лет

Москва, Россия

Творение Виктории Мисс Олимпия, Вас заминусить невозможно, т к у Вас постоянные плюсы, и рейтинг таки растет - т е, я смотрю, Вы воздерживаться начали. А я да, свитч, и я Вас таки [целенамеренно] отвращаю, ибо нечего) У нас бы с Вами могло все получиться, если бы наш срок воздержания был одинаковый, или совпал бы одного дня.

Улыбка Тишины, вот с Вашими фейсситтингами я бы побоялся с Вами связываться) Одно я знаю точно - что Вы шпильками по мне ходить не будете, это уже утешает)

2020-08-10 в 20:19

Санкт-Петербург, Россия

Хэ Кун, Вы беспокоитесь совершенно напрасно, ибо в простой бдсм-сессионке я никаких фэйсситтингов не практикую и вообще от околосексуальных практик воздерживаюсь, ограничиваясь, в основном, садистскими практиками. Иногда, применяя что-нибудь целомудренное из бд вроде лайтового трамплинга, бондажа, пажизма в мою сторону и создание из нижнего арт-объекта. Шпильки я вообще не люблю и не умею на них ходить. Но нижнюю спинку потревожить ими могу счесть интересным. Но это, естественно, имея какую-то опору. шпильками хорошо "пройтись" массажными движениями вдоль позвоночника.

А всякие ситтинги и прочая затейливая круговерть это на случай, если тематическому партнеру посчастливится, по совместительству, стать ещё и ванильным любовником/мужем.

2020-08-10 в 20:38

ЭксХэКун, 30 лет

Москва, Россия

Цитата:
"шпильками хорошо "пройтись" массажными движениями вдоль позвоночника."
!Ч'совсем что-ли?! Не, Улыбка Тишины, мне казалось, что мы с Вами вместе против безумных шпилько-травмо-трамплиеров, давайте этого и придерживаться.

И мне нравится, что Вы тоже положительно смотрите на целомудрие. Остальное из перечисленного Вами мне нравится, прям по списку ;)

2020-08-11 в 00:21

Санкт-Петербург, Россия

Ну что Вы, Хе Кун? Где Вы взяли про травмы? Вы же не подумали, часом, что Улыбка и в самом деле собирается вставать двумя ножками и всем весом топать вдоль позвоночника по всей спине? Али уже забыли, что Улыбка жуткая перестраховщица? Недаром же я поставила слово "пройтись" в кавычки! Просто упоминание Вами шпилек вызвало у меня ассоциацию с массажной палочкой. Ну и, если без фанатизма, то почему бы, собственно, и нет?)

А если я скажу, что под садистскими практиками понимаю найф-плей и плей-пирсинг, Вам это тоже понравится? Уверена, после гребли на байдарках лёгкий трамплинг спины (не обязательно шпильками) Вам бы точно понравился). Возможно, даже с использованием массажного аппликатора.

2020-08-11 в 07:58

ЭксХэКун, 30 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины, давайте сойдемся на трамплинге спины без шпилек, наручниках, болевых девайсах (большей частью металлических) и плетках, а также фаер плей, пойдет?

Ну греблей я не занимаюсь, только в фитнес зале планирую освоить канаты (ну это махание прикрепленными канатами - не помните, как оно называется?),, и да, и имитацию гребли легкой штангой - почему, собственно, и нет? Вот видите преимущество нашего позиционирования - свитч свитча на многое может уговорить)

2020-08-11 в 12:54

Санкт-Петербург, Россия

Хэ Кун, сжигаем красиво туфли на шпильках под эпик мьюзик, снимаем файрплей со шпильками на видео и выкладываем на Черном. Мне нра =))

2020-08-11 в 15:12

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Универсальное позиционирование»

Улыбка Тишины, самое универсальное позиционирование - это не просто свитчизм, а, как писал один из нас с Вами, бисексуальный свитчизм, причём совместный. :)

«Лично я с негативом по поводу своего позиционирования не сталкивалась»

Так его и нет, этого негатива. По крайней мере, среди адекватных тематиков. Есть определённые тематические предпочтения, которые ничуть не мешают придерживаться дружески-толерантного отношения к тем, чьи интересы в Теме несколько отличаются от их собственных.

«Я была бы не против, если бы мужчина выступал для меня неким организующим фактором, только без дроч-замашек, но при этом был бы для меня ещё и мазом»

Сдаётся мне, что Вам нужен человек, которого принято называть мазодоминантом. Он - не свитч, а именно доминант, но с мазохистскими потребностями. Да и Ваше позиционирование я, честно говоря, не назвал бы имеющим прямое отношение к свитчизму. Свитч в психосексуальной Теме с её передачей эротической власти - это тот, кто может совмещать в себе оба вида тематически сексуальных интересов, переходя из нижней роли в верхнюю и наоборот. Тематически асексуальный же садизм и мазохизм не имеют связи с упомянутой передачей эротической власти и идут своим отдельным курсом, параллельным всему остальному БДСМу. Именно поэтому мазодоминант - это не свитч, а чистые садистки не любят, когда их называют Госпожами и ждут от них психосексуального доминирования. Или Ваш садизм заводит Вас именно в тематически сексуальном плане?

2020-08-14 в 02:03

Санкт-Петербург, Россия

Ваrs, Вы, скорее всего, правы насчет мазодоминанта. Но это зверь ещё более редкий, чем свитч. А универсальным я это позиционирование назвала в противовес тому стереотипу, что свитчу надо обязательно переключаться из одного режима в другой. Люди, ну у свитчей не раздвоение личности, чтобы куда-то переключаться. Это не так работает.

2020-08-30 в 14:09

Санкт-Петербург, Россия

И вообще, Барс, что Вы меня путаете? У меня уклон в садизм с одной стороны и в сабмиссивность с другой стороны. Вот партнер, чьи склонности будут взаимодополнять мои, мне и подойдёт. Темы я никакой не знаю, только знаю субкультуру БДСМ, но ни к каким субкультурам я себя с подросткового возраста никогда не причисляла. А у свитчей просто было наиболее близкое определение к тому, что меня интересует. Но я уже упоминала выше, что не согласна с гипотезой переключения. Да и слитность\раздельность такого свитчизма для меня тоже понятие индивидуальное и ситуативное. С разными партнерами будет по-разному.

2020-09-17 в 14:44

Порочная Цирцея, 42 года

Москва, Россия

Все зависит от ситуации и от партнёра. Со свитчами интересно темачить, особенно когда имеют место быть провокации. Ведь дорогого стоит немного ослаблять ошейник и позволять приподниматься снизу, для того, что бы моментально вернуть его на место. )

2020-09-17 в 14:59

TreasureHunter, 36 лет

Одесса, Украина

В теме очень люблю раздельных свитчей в качестве своих нижних. Дрессирую хищниц, так сказать)

Чисто в теории с девушкой-свитчем у меня могли бы сложиться ванильные отношения, но наверняка не скажу. Я-то не свитч и не могу сказать, как отреагирую, если у неё вдруг верхняя сторона активизируется. Чтобы не получились два медведя в берлоге)

2020-09-17 в 16:07

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«А универсальным я это позиционирование назвала в противовес тому стереотипу, что свитчу надо обязательно переключаться из одного режима в другой.»

Улыбка ТИШИНЫ, есть два типа (две разновидности) свитча - раздельный и совместный. Раздельный - это когда свитч может быть верхним с одним партнёром и нижним - с другим. А совместный - когда может быть поочерёдно и верхним и нижним с одним и тем же партнёром.

«Люди, ну у свитчей не раздвоение личности, чтобы куда-то переключаться. Это не так работает.»

У совместных свитчей это работает именно так, с переключением из одного позиционирования в другое.

«И вообще, Барс, что Вы меня путаете?»

А я думал, что наоборот - стараюсь разложить всё по полочкам и в самом густом тумане путаницы расставить все точки над "i". :)

«У меня уклон в садизм с одной стороны и в сабмиссивность с другой»

Значит, Вы - сабмиссивная нижняя с потребностью время от времени садировать верхнего партнёра - мазодоминанта.

«Темы я никакой не знаю, только знаю субкультуру БДСМ»

Это, насколько мне известно - практически одно и то же. БДСМ и Тема - синонимы.

«Да и слитность\раздельность такого свитчизма для меня тоже понятие индивидуальное и ситуативное. С разными партнерами будет по-разному.»

Значит, с разными партнёрами у Вас будет разный свитчизм. С одним - Вы будете раздельным свитчем (т.е. сабмиссивной нижней с тягой к садизму), а с другим, если верить тому, что Вы написали - совместным (слитным), меняясь с ним позиционированием.

«В теме очень люблю раздельных свитчей в качестве своих нижних. Дрессирую хищниц, так сказать)»

И этим лишний раз подтверждаете разработанную нами всеми формулу о желательности или нежелательности НЕсвитчей разного позиционирований входить в тематические отношения со свитчами. У вас - желательность, поскольку игра идёт на повышение тематического статуса свитчей, а не на его понижение, как было бы, если бы со свитчем темачили нижний или нижняя.

2020-09-17 в 17:23

Санкт-Петербург, Россия

Я всегда свитч. Ни верх, ни низ. А именно свитч. Не только раздельный или только совместный. Цельный. Никуда я не переключаюсь, а всегда остаюсь собой. Хоть совместно, хоть раздельно. От ответственности ни в низ и ни в верх не уклоняюсь, от удовольствия - тоже. А как конкретно сложится взаимодействие с тем или иным человеком - зависит от многих переменных.

2020-09-17 в 17:44

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

А вот бывает еще мультитул, им можно делать все, но все это что умеет. Он делает плоховато.
Свитч это мультитул.
Не стоит считать что я хейчу, так как я сам свитч. Просто констатирую
---
Мультитул не 500 р а за 3000-5000 р пробовали?))
Все отлично работает. Качественно и надолго!
Есть свитчи скорее Верх чем низ и наоборот.
И их позиционирование должно совпадать с вашим, чтобы потребности друг друга удовлетворяли.

2020-09-17 в 18:08

Санкт-Петербург, Россия

Мне бы хотелось тут увидеть высказывания других свитчей об их восприятии и понимании своего позиционирования и о том, каково им практиковать с "чистыми" типами и другой "нечистью" =))

2020-09-19 в 10:56

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Я всегда свитч. Ни верх, ни низ. А именно свитч... Цельный.»

Эдак-то и я могу написать про себя: я - всегда "крестоносец". Ни верх, ни низ, ни свитч. А именно - "крестоносец". Цельный (цельнее не бывает). :)

А вы там, девчата, разбирайтесь, что я имею в виду. Что имею, то и введу. :)

«А как конкретно сложится взаимодействие с тем или иным человеком - зависит от многих переменных»

По-моему, это - верх цельности, когда она зависит от многих переменных. Я бы назвал такую цельность сверх-гибкой. :)
Типа: я - цельный "крестоносец", никогда не сворачивающий со своего праведного пути, но моя "крестоносность", зависящая от многих переменных, весьма переменчива. :)

-
Улыбка ТИШИНЫ, не обижайтесь, пожалуйста, на мой наидобродушнейший юмор. Всё серьёзное по данному вопросу я уже сказал в предыдущем комменте. :)

2020-09-22 в 21:46

Санкт-Петербург, Россия

Барс, ну что Вы, мне очень нравится Ваш юмор и манера комментирования) просто лень расписывать. Гибкость вообще качество очень хорошее. Не находите?

2020-09-22 в 21:52

Санкт-Петербург, Россия

Что-то давно не видела свитчей с преимущественным уклоном вверх. Или это сезонное? Все "попадали" вниз как осенние листья на ветру?

2020-10-15 в 20:48

Москва, Россия

Что-то давно не видела свитчей с преимущественным уклоном вверх. Или это сезонное? Все "попадали" вниз как осенние листья на ветру?

+++++++++
Посмотрите мне в лицо. Воспрял как бамбуковый росток весенний

2020-10-15 в 22:06

Санкт-Петербург, Россия

Гадюка Самаэль, судя по анкете, Вы туда же - в поиски Госпожи и/или Господина))

2020-10-15 в 22:17

Алекс, 37 лет

Москва, Россия

-+-+-+-

А зачем вам они?

2020-10-15 в 22:40

Nik, 41 год

Самара, Россия

Есть мнение, что свитч это верх идущий вниз. И на самом деле многие свитчи в итоге оказываются внизу и говорят, что внизу даже голод сильнее, чем вверху...

Я сама все таки слабо понимаю дс, я больше по сму. Как то девиации садизм в мазохизм не переходят и наоборот. Не знаю, не встречала такое, а вот домы вниз уходят, это не редкость, чаще женщины.

2020-10-15 в 22:52

Fri, 38 лет

Томск, Россия

Мой низ после сессии признался что свитч. Вначале ощущение подставы возникло. Потом стало интересно увидеть его другим...и он...он шикарен....я стала любить его еще больше. Мой мальчик, он оказывается такой разный. После всего, что я с ним сделала (феминизация). Потом я огорчилась, что я свитч))). Надеюсь только с ним.

2020-10-15 в 23:23

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia) я в поисках развлечений

2020-10-15 в 23:33

Laddie, 47 лет

Москва, Россия

Мой опыт такой. Несколько раз было, что я знакомился с девушками-свитчами. И всегда в итоге ведущим партнером в паре становился я. Хотя сам-то я нижний. И даже если "физика" оставалась на хорошем уровне, то атмосфера быстро уходила. Но чаще оказывалось так, что и на уровне "физики" я был не удовлетворен - недопорот, недовязан, недодоен.... ))

Теперь стараюсь не знакомиться со свитчами

+++++++++++++

Следующим шагом (после осмысления ситуации) думаю будет отказ знакомиться с женщинами (в Теме)

Потому что они почти все такие - лайтовенькие. Да и мужчины тоже, кстати (я про мазов сейчас говорю)

"Серьезных" (по выносливости и желаемой ими силе воздействий) единицы...

++++++++++++++++ ++

Есть мнение, что свитч это верх идущий вниз. И на самом деле многие свитчи в итоге оказываются внизу и говорят, что внизу даже голод сильнее, чем вверху...

++++++++++++

Есть мнение (мое личное, думаю оно и наиболее популярное среди тех кто "в теме" проблемы) что свитчи - это мазохисты, которые любят "сам процесс"

Поскольку верхних (среди Ж) мало и они часто "никакие" (тоже свичи, ога) - приходится брать руль в свои руки

2020-10-16 в 00:45

Vampy & Lord, 26 лет

Голицыно (Московская обл.), Россия

Да, свитчизм, как и ДС, всегда вызывает бурю эмоций)
Что ж, моя история.
В 17 уже четко осознавала, что ваниль как-то не мое, не торкает, скажем так. Попытавшись разобраться в себе, поговорив со многими людьми и начитавшись всякого, нашла лишь единственное интересное для себя психосексуальное направление. Конечно же везде кричали о подчинении женщины и мужчины, с чего и было принято решение попробовать БДСМ именно с этой стороны. Что ж, я пыталась, честно, не один раз, не с одним партнёром, в разных форматах. Тщетно. Осознав, что ДС с нижней позиции это не мое(да и кто вообще имеет право мне что-то указывать и т.д), попробовала ДС с другой стороны. И вот тут мне действительно понравилось, правда не долго музыка играла.

В какой-то момент поняла, что все супер, но чего-то не хватает. Продолжились бесконечные поиски себя, самоопределения и т.д, что в конечном итоге привело к тому, что в верхней позиции мне нужен см и ДС, а в нижней только см(шаг влево, шаг вправо-растрел).

Так ни разу и не удалось побывать в отношениях со свитчем, но это никогда особо и не привлекало, все же почти на все 100 уверена, что мне будет некомфортно и практически нереально меняться позициями с партнёром. В общем, как бы эгоистично не звучало, садисты для меня в некоторой степени исполнители моих хотелок, хоть и стараюсь уступить вожжи хотя бы на короткий срок, а нижние на тот же срок нужны целиком с потрохами)

Подводя итог, могу лишь сказать, что мазу в себе открыла совсем недавно, и голод был силен лишь первые пару месяцев, а вот без садизма с моей стороны живётся не сладко.

2020-10-17 в 01:20

MissD, 34 года

Томск, Россия

Оо, да) Свитч как градиент.. – плавный переход от одного цвета к другому.. Сочетание цветов позволяет создать новый оттенок и сделать красивый переход, добавляя глубины объекту или фону. Океан возможностей для творчества!))

2020-11-01 в 19:52

kusarikama, 34 года

Днепропетровск, Украина

Вобщем, так. Раз свитчи это неопределившиеся нижние и демо версия верхних, давайте припишем стереотипы и другим позиционированиям.

Чистый Верх - это неотесаный патриархальный мудак, вымещающий свои комплексы на доверчивых женщинах, компенсаторик во все поля, нарцисс и психопат, который на самом деле ничего из себя не представляет.

Нижние - жертвы насилия в детстве, склонные к созависимым нездоровым отношениям и промискуитету, из неблагополучных семей, нуждаются в квалифицированной психиатрической помощи, склонны к суициду, отсутствует внутренний стержень.

Приятно? Вот и свитчам неприятно.
Уклон вверх или вниз зависит от ранга партнера (от альфы до омеги), если ранг примерно одинаковый, возникает желание универсального взаимодействия. Ну или не возникает, у кого как.

2020-11-02 в 02:48

Санкт-Петербург, Россия

Алекс, 37 лет

-+-+-+-

А зачем вам они?

*

а зачем тут все партнёра ищут? Для радости! Мазанутый Верх мой что-то не находится. Может, со свитчем повезёт, если приоритеты устойчивые.

2020-11-02 в 10:20

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Мазанутый Верх мой что-то не находится.»

Улыбка ТИШИНЫ, а если всё-таки найдётся для Вас мазанутый верх - это будет такая же сбыча несбыточных мечт, как у меня, которого нашла в своё время подлинная Доминантка и тематически сексуальная (по крайней мере, со мной) садистка? Мазодоминант, как Вы правильно говорили, он сам по себе птица редкая. А чтобы ещё с ванильным доминированием и такой же ванильной сексуальностью - это вообще что-то заоблачно-космическое. Я, конечно, от всей души желаю, чтобы и Вам несказанно повезло, но, согласитесь, что такое фантастическое везение не может быть для всех подряд. И если из нас двоих повезло пока только одному, то давайте искренне радоваться хотя бы за него. :)

«Может, со свитчем повезёт, если приоритеты устойчивые.»

Я не буду сейчас приводить в качестве цитат Ваши же слова, которые свидетельствовали бы о Вашей сверх-гибкой цельности и сверх-универсальности в отношении искомого человека (желающие смогут прочесть это выше, в наших с Вами предыдущих кратких диалогах, а мне - банально лень), как не буду спрашивать и о том, на кой Вам, не вписываюшейся ни в какие "игры на повышение и понижение тематического статуса партнёра", какие-то там "устойчивые приоритеты", - я не буду ничего этого делать, а просто пожелаю, чтобы Вам всё-таки повезло хотя бы со свитчем. Только боюсь, что это произойдёт не раньше, чем Вы перестанете подхватывать на лету козявки из чьей-то ноздри. :)

А теперь про это чуточку подробней, как и обещал, с Вашими цитатами отсюда: https://bdsmpeople.club/forum/topic54839/
Но сначала - о хорошем:

«"Возьми Боже, что мне негоже" - это моя добродушная ирония по поводу моды на "богинь" и нуждающихся в таких госпожах-"богинях". Дескать, вот путь эти Богини(Боже) себе таких(что мне негоже) и забирают.»

Вот теперь понял. Ну тогда и мой гипотетический "крестоносец" сказал бы (а если не сказал, то подумал): пусть эти ванильные свитчи (которые для таких же ванильных девушек - нечто вроде Богов) себе таких (что ему негоже) и забирают.

Надеюсь, с этим мы разобрались окончательно и к обоюдному удовольствию. :)
Единственно добавлю: я никогда не называл Госпожу богиней (ни с большой, ни с маленькой буквы). Слово "богиня" у меня ассоциируется с чем-то холодным, как мрамор, совершенно асексуальным и безруким, как Афродита милосская. :)

Госпожа, которой я принадлежу - обольстительная "Хищница" (тематически сексуальная садистка) и прекрасная Дьяволица (только ещё пленительней, чем дьволица, ибо ей нужна не только моя душа, но и тело).

«Нет, не ответили. Так как это с подвигами сочетается? Мара вот говорит, что после такого урабатывания у нижнего сил не должно уже ни на что оставаться.»

Мара забыла Вам сказать, что для того, чтобы Верхней даме совершить над "уработанным" нижним тематически сексуальное насилие, от него вовсе не требуется каких-то особенных сил. Скорее, наоборот - для не ванильной (в плане секса) садистки даже приятней насиловать обессилившего низа. К тому же, в стальных мускулах "крестоносца" всегда остаются силы для какого-никакого (пусть и тщетного) сопротивления. И это сопротивление, как и концовка с полной сдачей на милость победительницы, ещё больше "раздраконивает" тематически сексуальную садистку, подводя её к пику удовольствия.

Надеюсь, что даже Вам, при всей Вашей ванильности, нет нужды напоминать, что раздвигание ног и "дала" не имеют ничего общего с верхним (а точнее с доминантным) типом либидо подлинной Доминантки и что фемдомное насилие подразумевает множество способов его реализации, а не только "пися в писю" (хотя и это последнее не исключается, но не по-ванильному). :)

«Я вот тоже не понимаю, как садизм может быть асексуальным?»

Я почему-то уверен, что Вы просто прикалываетесь, как бы "тупя". :)
Ну хорошо. Давайте поприкалываемся вместе. Я как бы поверю, что Вы действительно не понимаете, и как бы на правах терпеливого учителя, мягко и доходчиво кое-что повторю Вам, как нерадивой ученице, провертевшейся весь урок за партой. :)

Правильно говорить не просто о "асексуальном садизме", а о "тематически асексуальном" (прошу запомнить, а то в следующий раз поставлю "двойку" :) ). Это у Вас в ванили - "сексуальный/асексуальный", а в Теме - "тематически сексуальный/асексуальный".

Тематически сексуальный садизм - это когда садистка или садист при садировании сексуально возбуждаются. Не лезут сразу на партнёра/партнёршу, а просто возбуждаются в процессе экшена. Ну а сам секс - всего лишь вторичное явление (кстати, не всегда обязательное).

А вот тематически асексуальный садизм связан с принципиально другим механизмом получения удовольствия, с возбуждением, альтернативным какой-либо сексуальности (хоть ванильной, хоть тематической). Там - спейсы, изменённое состояние сознания (в общем, всё, что описывала Hawk в том же топике, на который я дал ссылку, а также Эони в других темах и объясняла мне в счвоё время Госпожа - её объяснение ИСС один в один сходится с описанием перечисленных садисток).

Предвосхищая Ваш вопрос "а что такое тематическая сексуальность и чем она отличается от ванильной?", заранее поясню. Это сексуальность, охватывающая все аспекты Темы с её доминированием и подчинением, с принуждением, унижением и насилием (разумеется, тематическим, как и всё предыдущее), а ванильная сексуальность - это когда без всего перечисленного (уж это-то, думаю, Вы знаете не хуже меня :) ).

Теперь понятно?
Если скажете, что слишком "многабукафф" и Вы не осилили такой "простыни", вкачу Вам не "двойку", а "кол" и оставлю на второй год. :)

-
Ну и, собственно - об упомянутых выше "козявках".

«Ну так неграмотные всегда расписывались крестиком. Зато собственность довольна. Не заурядный носитель непонятной и сложной фигни, а крестоносец! Бестии то ни крестов, ни крестоносцев и даром не нать и с деньгами не нать.»

Там, прямо над Вашим комментом из чьей-то пулемётной ноздри вылетела очередная длинная козявка. Что ж Вы с такой торопливой готовностью подхватили её? Неужели не побоялись испачкаться? Ну с ним-то, с тем недоделком мужского рода, всё ясно. Он - безликий и однодневный тролль, из тех, что меняют ники на раз (этот, судя по информированности, из тех старых, кого не додушила жаба). Но Вы-то вроде не однодневная и не безликая (вон у Вас даже аватарка в наличие). И Вы вроде бы кого-то надеетесь найти на этом сайте. Неужто из-за затянувшегося поиска подходящего партнёра и в Вас начала скапливаться желчь, как у того недоделка? Или Вы уже забили на поиски и теперь - как в той песенке:

"Хоть бы что - рубаха бела
И не бела - хоть бы что.
Хоть бы что - ребята любят
И не любят - хоть бы что."
Мой Вам дружеский совет: не разочаровывайте потенциальных партнёров. А то боюсь, что они могут чисто ассоциативно поставить Вас на одну доску с такими вот козявками. И тогда, может статься, Вы самым ванильным из них станете и даром не нать. :)

Ну и традиционная капелька юмора напоследок.
Считайте, что я с добродушной улыбкой погрозил Вам пальчиком - ай-я-яй. :)

Ах, да. Надо же что-нибудь по сабжу - про универсальное позицирование.
Ну так я вроде бы что-то там уже сказал про Вашу сверх-универсальность.

2020-11-02 в 16:55

Санкт-Петербург, Россия

Барс, ну Вы ещё выпороть за двойки потом пообещайте, а то неинтересно))
Какая ванильность ещё? Я сливочный пломбир! А ещё сабмиссивная садистка и в этих Ваших сексуально-асексуальных Доминантках нiчого не розумiю. Мне не нужно подчинение партнёра, мне нужна кровищща. И его инициатива в отношениях, а не лапки сложил и решайте всё за меня.

2020-11-02 в 19:24

Harsh Scene, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

что считать низом и верхом, смотря. если верхний периодически хочет унижений и тотального контроля, то его нижним будет немного неуютно, узнав, что их великого господина, мастера, непоколебимого мрачного маньяка вечерами иногда поебывает неумелая тетка в латексе и сует ему в рот свои грязные ноги. не знаю кого возбудит такой верхний. наверное, тех, кто будет упиваться собственным унижением от такой связи.

психологическая сторона всегда показательна и в итоге перевешивает, если не перевешивает, значит, она физиологическая.
верхний, которому приятна боль - может быть запросто и от этого, возможно, даже не становится свитчем. нижний, которому нравится вязать кого-то, тоже не становится от этого верхним.

смотреть нужно на конкретный случай и приоритет практик. по своему опыту, что бы человек ни писал в анкете, определяющее направление влечений у него будет одно. а так, конечно, если давно не ебались, то и свитч, и кто угодно в анкете напишут, лишь бы кто себе взял

2020-11-02 в 19:47

DIM, 33 года

Нижний Новгород, Россия

Улыбка Тишины (BESTia)
Барс записывает в ''ваниль'' всё, что не Д\c) Не берите в голову. Хотя и в С\м тоже могут быть межличностные неравноправные отношения, только без тотального контроля.

Да так записывает, так пишет по всему форуму, что люди уже не знают куда от него деться, особенно девушки. Когда-то тут даже было придумано такое выражение: ''Пристрелите Барса!''. Годы идут, а Барс не меняется)

2020-11-02 в 20:09

DIM, 33 года

Нижний Новгород, Россия

Улыбка Тишины (BESTia)
PS. Пока вы ему будете отвечать, обращая на это внимание, он так и будет ходить за вами по топикам (теперь вон уже и топик Обскуоы ''всем ли всего хватило?'' апнул наверх ленты тем и там вам пишет... видимо не вcем хватило)) и эти нескончаемые тексты вам написывать, дёргая вас за косички и настойчиво объясняя вам, кто вы, зная вас лучше вас самой, да писать про ''тут ФД ДС'' (где ''тут''?)). Известный же пси-садист, питается этим) Не будете - и он перестанет, переключившись на кого-то другого. Просто по вашим сообщениям на форуме видно, что он вас уже достал) Эта ''дискуссия'' в никуда.

А ваша тема о свитчах очень интересная и, думаю, до конца так и не раскрытая за все эти годы существования БДСМ как субкультуры. Самое загадочное позиционирование) Я бы тоже предпочёл не нижнюю, а раздельного свитча в качестве партнёрши, чтобы вместе с ней ходить на экшены и мероприятия, и вместе темачить других девушек) С такой намного интереснее)

2020-11-03 в 00:54

Санкт-Петербург, Россия

Дим, у меня был опыт совместных сессий. Не всегда заходит. Часто было, что ну мало. И сверху мало, и снизу. А сабанутость мешает перехватить инициативу. В результате смотришь на партнёров, каждый из которых тебе по отдельности интересен, и обламываешься. Грустненько. Нижние ж тоже нерезиновые. Если успевать от каждого наесться, то хорошо. Но предпочитаю иметь возможность в отсутствие нижнего партнера докопаться с СМом или веревочками до Верхнего. И иногда даже позволяли!

Был, правда, и приятный опыт сессий втроём. Но это было с партнерами в которых я не была заинтересована лично как в любовниках. Просто дружеский СМ. Или на квартирнике, когда представлялась возможность практиковать с несколькими, тоже не было ревности, т.к. ревновать было некогда. Хотя, не знаю, смогла ли бы сейчас с партнёром, которого воспринимаю как любовника. Наверное, нет. Опыт показал, что, несмотря на покладистость, я та ещё собственница. Вот моё и всё. Хоть Верхнее, хоть нижнее. И если я одного выбрала, то и сама к другому не захочу. Поэтому и хочу Одного для всего. Чтоб не бегать на стороне добирать. И чтоб от меня не бегали. Тут я немножко идеалистка и романтик.

2020-11-03 в 02:09

Лёнчик консенсуальный пулемётчик, 37 лет

Щербинка, Россия

а вот интересно. почему барсик со своей ^любовью^ (в кавычках. со своей свитчефобией и постоянными попытками самоутвердиться за их счет. всячески показать, что он больший тематик, чем они) к свитчам не проявляет этого к своему корешку свитчу ^психиатру^ эони?))) с которым они на пару скачут по форуму раскланиваясь друг перед дружкой, прыгая с ветки на ветку по одним и тем же темам обсуждения, и методично занимаясь тут газлайтингом (то есть пытаются обесценить чужое мнение своими манипулятивными приемчиками, а свои суждения выдавать чуть ли не за истину, не меньше. упорото заваливая весь форум своими жирными постами и репостами репостами репостами... один в один).

2020-11-05 в 15:03

Laddie, 47 лет

Москва, Россия

Теперь стараюсь не знакомиться со свитчами

±++++++++++++++++ ;

"- Плохо, что у него прощание с девушкой! А то у нас есть такой лесоруб - никакой флейты не надо! (С) Убить дракона

+++++++++++++++

Выбирайте парней- свичей, короч.... ))

2020-11-05 в 16:34

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Какая ванильность ещё? Я сливочный пломбир!»

Ну пломбир так пломбир. Разве я против, Улыбка ТИШИНЫ? :)

«А ещё сабмиссивная садистка и в этих Ваших сексуально-асексуальных Доминантках нiчого не розумiю»

Я знаю. :)

2020-11-07 в 02:30

Hammerer, 38 лет

Орел, Россия

Заметил, у многих людей складывается полное непонимание того, что такое свитч. (У меня складывается такое ощущение, читая форум, что многие просто боятся свитчей. Видимо того, что произойдет внезапная смена ролей)). Хотя здесь на форуме немало хороших топиков на эту тему, с хорошими комментариями и пояснениями самих свитчей. Но люди, такое ощущение, не читают комментарии и никакие пояснения им не нужны, они просто ''пишут ответы'', видимо именно это и является целью их ''общения''. Причем пишут ответы одни и те же, сначала в одном топике, затем идут в следующий со своими ''мне непонятно'' (хотя, казалось бы, куда уж понятнее все уже прошлый раз ''разжевано'') на эту же тему и пишут их там, одни и те же люди. И так по кругу, месяцами, годами своего пребывания на форуме.

Еще особенно улыбают постоянные попытки обязательно ''привязать'' БДСМ и позиционирование в БДСМ к обычной жизни. Если человек имеет БДСМный статут верх, то он обязательно должен быть и статусным (с яхтами, вертолетами и тп) верхом в обычной жизни? Если раб в БДСМ, значит он и в жизни должен быть рабом? Про садистов с садистками, которые и в обычной жизни ''с детства'' садисты и садистки я вообще молчу)

И эти постоянные противопоставления свитчей и ДС? Признавая только ''черное'' и ''белое'', то есть только ''дом'' и ''саб'', и называя свитчей ''неопределившимся'', ''игровиками'', у которых ''нет тематических отношений'', ''кудрявым сексом'' (кинкстерами, а не девиантами) и тп? Заявляя, причем от имени чуть ли не всего БДСМ сообщества, что свитчи не нужны в ДС?) Ну, во-первых, наверное стоило бы сперва спросить у самих свитчей - нужен ли им этот ДС? (А то это выворачивается и подается так, будто бы они туда так стремятся, так стремятся, а их туда не берут. Не ДСом единым живет Тема, он всего лишь часть Темы. ИМХО, ДС с полной передачей прав развращает партнера безответственностью перед самим собой). И потом, в ДС, на самом деле, немало свитчей - чаще всего девушек раздельных свитчей (таких нижних в МД особенно много встречается, которые имеют своих нижних/маз, часто тоже девушек), причем не только нижних в этом ДС. (К примеру, нередко встречаются девушки ФД ДС верхи - в то же время они низы/мазы у другой девушки верха/садистки). Или действительно кто-то просто хочет показать себя ''большим тематиком'', чем другие, постоянно противопоставляя ДС (себя) свитчам?)

На мой взгляд, выраженные ''полярности'' домы и сабы - очень ''негибкие'' позиционирования. Как и в социальной среде они часто также не умеют быть достаточно гибкими - говоря о доме, а саб не может что-то где-то ''продавить'' и отстоять свое, где это бывает так нужно.

Старенькая, но интересная, хорошая и познавательная статья о свитчах. Для лучшего понимания свитчей. Для тех, кто интересуется и читает (умеет читать, а не только писать):

Трактат о свитчах

Switch (Свитч) - это человек, который получает удовольствие от верхней и нижней роли в БДСМ, между которыми он способен переключаться. Переключается человек либо в зависимости от настроения, либо в зависимости от обстоятельств, либо в зависимости от человека, с которым общается. Человек может, как меняться ролями с одним и тем же человеком, так и быть по отношению к одному человеку топом - а по отношению к другому - боттомом.

Понятие Switch может относиться ко всем трем составляющим к БД, к ДС и СМ. Естественно, нельзя одновременно властвовать и подчиняться, быть верхним и нижним. Поэтому можно сказать о Свитче, находящемся в верхней или нижней фазе - В роли Дома или Саба для ДС, Топа или Боттома, для БД, садиста или Мазохиста для СМ. Строго говоря, для СМ свитчей слово switch не очень-то и уместно. Их более правильно называть садо-мазохистами. Дело в том, что хотя Свитчизм и садо-мазохизм идут рядом, однако они далеко не всегда пересекаются. Так, почти всегда свитчи являются еще и садо-мазохистами, а вот наоборот далеко не всегда.

Некоторые люди используют такие понятия как: топо-свитч, сабо-свитч, домо-свитч, мазо-садист, чтбы подчеркнуть, к какой чаше весов больший крен (если он есть). Я один из таких людей, более того я принял активное участие в создании и распространении данной терминологии... Даст бог - приживется.

Забыл упомянуть, что многие люди считают, что свитчей не существует, но мы-то -свитчи знаем, что они жестоко ошибаются -)))

Хотя многие согласятся с наличием свитчизма в игровом бдсм, многие встанут на дыбы, если сказать, что он может присутствовать и во вне игровом бдсм. Собственно говоря, вся аргументация тех, кто отрицает существование свитчей сводится к тому, что есть такие понятия как: *психотип дома* и *психотип саба*

Вот вы говорите, психотип *саб*, психотип *дом*.... Рискну сказать, что есть такой психотип *свитч*... А нет, не тянитесь ручками к девайсам! ((с) Шерша) Сейчас объясню. Отбросим игру, отбросим и межличностные отношения двух человек. Рассмотрим, как ведет себя человек с писхотипом *дом в обычеой жизни? Ему легко, и комфортно управлять и тяжело и неприятно подчиняться... Человеку с психотипом *саб* соответственно наоборот... Ваниль... ваниль же сможет делать и то и другое, но кайфа особого ни от *повелевания*, ни от подчинения не получит... человек же с психотипом *свитч* он в зависимости от обстоятельств и окружение может чувствовать себя комфортно и даже получать удовольствие от своего положения в разных жизненных ролях. Ему потенциально открыто все... Человек с психотипом *свитч* будет, например, идеальным дипломатом: где надо - нажмет, где надо - уступит. Человек с психотипом *свитч* универсален, он будет с удовольствием зачастую слушать музыку разную по стилям, и т.д.. причем это? А при том! Он будет по-разному комфортно общаться с разными людьми на улице... При этом он чужд экстремальности во всем... его не будут интересовать вершины власти в обычной жизни и неудовлетворит слишком угнетенное положение.

И более того, человек с психотипом *свитч* переносит свое мировосприятие в отношение между двумя, на межличностные отношения... а чаще - и в интим.... Тут все будет зависеть от обстоятельств, от душевного состояния, от партнера. Человек с психотипом *свитч* - психологический универсал. Может быть, он так играет - но порой он так просто живет.

И, конечно же, человек с психотипом *свитч* не дом и не саб, ни, когда он меняется ролями, ни в игре постельной, ни в жизни... он всегда был, есть и будет свитчем... Но в какой-то момент вы не отличите его от дома... вы не отличите его от саба.... он не будет ими.... формально.. но для постороннего наблюдателя он будет имено ими... и по факту тоже. И проще и правильней его в эти моменты звать сабом или домом, хотя формально это не так.
(c)

2020-11-13 в 08:30

Тихая в омуте, 34 года

Киев, Украина

Прекрасная статья!! Главное в Теме разобраться, что тебе нравится -
подчиняться - доминировать морально,
Принимать - приносить боль физически
Весёлые игры с переодеванием и запахом чистых носков.)))

Всем бобра и доброго утра, кстати!!

2020-11-13 в 10:19

Санкт-Петербург, Россия

Да, хорошая статья. Хочется внести уточнение по поводу совместных и раздельных свитчей. Это может быть один и тот же свитч. Просто кого-то ты воспринимаешь только в определенной роли по отношшению к тебе, а с другим хочешь большего.

2020-11-13 в 13:13

GOLDEE🌺, 69 лет

Москва, Россия

Местная публика свитчей не долюбливает, вроде Верх но не верх, и не низ.. вот такая петрушка).
И по наблюдению, новенькие любознательные говорят что свитчи, чтоб понять куда вообще пришли, на практике конечно все скатывается к ванили.

2020-11-13 в 14:02

Призрачный гонщик, 37 лет

Люберцы, Россия

GOLDEE, предположу что местных, консерваторов - «пенсионеров» (это любя, без обид) по пальцам можно пересчитать уже )) как в любом большом коллективе кто-то увольняется, кто-то приходит и сторожилы с ностальгией вспоминают прежние времена )

2020-11-13 в 16:34

Lucky Bastard (Ronny), 21 год

Санкт-Петербург, Россия

Некоторые еще сравнивают свитч в Теме с гетеро/би/гомо и с актив/пассив ролями в сексе. Возможно поэтому меня тоже иногда принимают за свитча.:) Хотя в Теме, именно в Теме, меня никакая другая роль кроме нижний/мазохист не привлекает.

Думаю, все же стоит разделять ваниль и тематических свитч. Поскольку вторые - это таки не ваниль и не просто ''поза/роль в девиантном сексе''. Ведь даже в тематическом трикселе они обозначены наравне с двумя другими позиционированиями. Хотя лично для меня - они тоже загадка.:)

Как и стоит разделять ''социальный свитчизм'', если можно так выразиться, и позиционирования в Теме. Первое - окружает нас повсюду, с самого детства (семья и иерархия в ней, школа, работа итд). Кстати, хорошая тема для обсуждения:) Тут обсуждали: ''Дс & "Ванильное" нераноправие''(c), а такой темы - Cвитчизм социальный Vs тематический - не было (я не видел), интересно было бы почитать, только без откровенного флуда и трололо всяких..

» ДС с полной передачей прав развращает партнера безответственностью перед самим собой

Hammerer, это вы хорошо сказали, правильно, имхо. Понравилось.:)

Ps. Наш самый известный тут ''пенсионер'' (я о Барсе) наверное вообще с ума сойдет от этой статьи, прочитав, ''что есть такой психотип *свитч*... А нет, не тянитесь ручками к девайсам! ((с) Шерша)''

2020-11-13 в 21:26

Санкт-Петербург, Россия

Свитча девайсами не напугать)) впоминается кусок из какого-то фильма:
- Вы в клетке, а у меня оружие.
- Нет, это Вы со мной в клетке. И Вы принесли мне оружие.

2020-11-13 в 22:25

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

Опять у меня хорошее настроение, поэтому буду юморить добродушно, но напропалую, вдохнув пьянящий воздух свободы. К тому же, благодарные соседи по даче позвали к вечерне (к вечерней поляне). А я не такой, как другие - поломаюсь самую малость и пойду навстречу пожеланиям трудящихся (с разрешения Госпожи, разумеется). :)

«У меня складывается такое ощущение, читая форум, что многие просто боятся свитчей. Видимо того, что произойдет внезапная смена ролей)»

А она точно не произойдёт, эта внезапная смена ролей? :)
Нет, если не произойдёт, то тогда и бояться нечего. А то получится, понимаешь ли, что сегодня перед тобой один человек, на которого ты молишься, не щадя лба своего, а завтра - бац! - и сам дурак, что молился. :)

«Но люди, такое ощущение, не читают комментарии и никакие пояснения им не нужны»

А вот интересно, кто-нибудь читал комментарии о том, что свитчи желательны в "игре на повышение своего тематического статуса" и менее желательны в "игре на понижение"? И насколько нужны были этим читателям данные пояснения? :)

«в ДС, на самом деле, немало свитчей - чаще всего девушек раздельных свитчей (таких нижних в МД особенно много встречается, которые имеют своих нижних/маз»

Вижу, кое-кто читал. Значит, пояснения были небесполезны. :)

«''кудрявым сексом'' (кинкстерами, а не девиантами)»

А вот с кинкстерами, похоже, пока разобрались не до конца. Сколько можно повторять, что кинкстеры бывают разными!!! (аж лицо раскраснелось, хоть прикуривай, и жилы на шее вздулись от праведного негодования). :)

Есть ванильные кинкстеры, которые так и лезут, так и лезут в Тему со своим ванильным секасом, а есть тематические, которым ванильный секас даром не нать (в ванили нахлебались), а вынь да подай секас тематический с принудиловкой и насилием!

Сейчас малость успокоюсь и заявлю, что я вот, например, хоть ни разу не свитч, но, помимо всего прочего, ещё и тематический кинкстер. И гордо несу это знамя с кучей других тематических знамён. :)

«А то это выворачивается и подается так, будто бы они туда так стремятся, так стремятся, а их туда не берут.»

Нет, ну если не стремятся, то тогда как бы и говорить не о чем. :)

Теперь по поводу статьи.
Статейка, конечно, хорошая, но чуток устаревшая. Видимо, в то время ещё мало кто знал, что СМ - это не что-то единое и неделимое, какой была, к примеру, дореволюционная Россия.

Кто-нибудь окажется достаточно компетентным, чтобы напомнить мне, на какие два течения (или ответвления) делится наш СМ по принципиально разным механизмам получения удовольствия? :).

«Я один из таких людей, более того я принял активное участие в создании и распространении данной терминологии... Даст бог - приживется.»

Сомневаюсь.
Вон термин "крестоносец" нифига не прижился. Видимо, не нашлось больше ни одного достойного, с честью несущего на себе тяжкий крест нижнего позиционирование. :)

Заранее предупреждаю, если кто-нибудь когда-нибудь хоть раз строллирует это, не приведя дословно, в виде цитаты, тот будет иметь дело со мной. :)

«Забыл упомянуть, что многие люди считают, что свитчей не существует»

Излишнее упоминание. Куда ж от них денешься? Они повсюду. :)

«Вот вы говорите, психотип *саб*, психотип *дом*»

Если уж говорить о психотипах, то тогда я - свитч из свитчей, наисвичнейший из существующих свитчей. Этакий двуликий Янус: ванильный психотип - с одной стороны, тематически-сексуальное позиционирование - с другой. :)

«Человек с психотипом *свитч* будет, например, идеальным дипломатом»

Вот там ему и место - на дипломатическом поприще. А мы - люди простые, в академиях, как говорил Василий Иваныч, не кончали. :)

«И, конечно же, человек с психотипом *свитч* не дом и не саб, ни, когда он меняется ролями, ни в игре постельной, ни в жизни... он всегда был, есть и будет свитчем... Но в какой-то момент вы не отличите его от дома... вы не отличите его от саба.... он не будет ими...»

Вот ведь хамелеон какой! Мимикрирует под любого настоящего. Да так, что не отличишь. :)

2020-11-14 в 17:17

Санкт-Петербург, Россия

Я не скрываю, что свитч. Поэтому, если собеседник был внимательным, то и никаких неожиданностей для него быть не должно. И зачем откладывать перевоплощение на следующий день, когда можно и за один раз несколько раз местами поменяться и ни в чем себе не отказывать? Или за один вечер на одном мероприятии с разными партнерами. Или в студии/дома с одним? Так и не поняла, что там должно повышаться или понижаться в теории Барса. В первую очередь - люди, а статусы это уже орг.моменты, а иногда и вовсе ненужный маскарад. Мне кажется иногда, что тематической статусностью или трушностью только нижние и заморачиваются, чтобы себя как-то оправдать. Мол, я хоть и нижний/няя, зато у меня самый Верхний Верх/Доминантная Доминантка, а не какой-то там свитч или ваниль. Зачем только искать себе эти оправдания, не знаю. Предполагаю, что тут могут быть проблемы с принятием и стереотипы об унизительности нижней роли. И отсюда желание хотя бы к "достойному" партнеру примазаться. Вот и весь смысл этих игр на повышение/понижение тематической "карьеры". В веревочном экшене вот мне было бы пофиг верх партнер, али свитч. Лишь бы был контакт и не рукожоп. Если свитч, даже прикольнее - потом выпороть можно, не отходя от "кассы" и не тратя время на организацию отдельной встречи с другим партнером.

2020-11-20 в 09:05

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Мне тут мой тематишный Верхний сообщил что я раздельный свитч! Никогда об этом не задумывалась))) мужчинам нижняя, с девочками мягкий Верх. Но вот Верхней я себя не чувствую СОВСЕМ. Как совмещаю?.. эмоции то получается и даю и получаю разные, потребности разные. Как-то уживаюсь сама с собой прекрасно))

2020-11-20 в 13:46

Санкт-Петербург, Россия

Если с девочками Верх, хоть и мягкий, это уже свитчизм получается тот же. И как раз раздельный. Так что Ваш Верхний прав.

2020-11-20 в 14:00

Лунный Кот, 48 лет

Москва, Россия

Я свитч. И не тематик, а именно кинкстер, точнее игровик. Люблю именно игры, не передачу прав, а игры с уклоном в БДСМ. Это точно не ДС, и точно не СМ (не испытываю никакой склонности к боли ни в верхней, ни в нижней роли).

А вот в играх мне нравится участвовать и в верхней роли (Топ), и в нижней (Боттом).
При этом имеющийся опыт подсказывает, что в нижней роли удовольствие намного круче... А вот желание чаще испытываю все-таки быть в верхней роли. При этом желание оказаться в той или иной роли часто зависит от текущего жизненного положения: когда моё общественное положение идёт вверх - в играх меня тянет вниз, и наоборот. Переключение между этими двумя ролями процесс не моментальный, и занимает некоторое время (не один день).

Как-то так... хотя наверное несколько сумбурно)

2020-11-20 в 19:22

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Я не скрываю, что свитч. Поэтому, если собеседник был внимательным, то и никаких неожиданностей для него быть не должно.»

Улыбка ТИШИНЫ, мои короткие комментарии под каждой цитатой из поста со статьёй были всего лишь шутками наидобродушнейшего юмора. :)

«Так и не поняла, что там должно повышаться или понижаться в теории Барса.»

Нашли дурака. Щас я прям кинусь повторять Вам во всех подробностях тот урок, который Вы в очередной раз провертелись за партой, а какие-нибудь недоделки мужского рода с серыми квадратиками вместо лиц опять начнут нудить и копипастить, как под копирку, одно и то же - написывать про какие-то жирные простыни, повторяющиеся из темы в тему. :)

Нет уж, увольте. Мне легче поставить Вам очередную "двойку" за пропущенное Вами мимо ушей. :)
Хотя, в одном из топиков я уже собирался поставить Вам "пятёрку" со словами: "Ну вот, усвоили же, наконец, кое-что."
Сейчас уже не вспомню где, но Вы написали, что-то кому-то объясняя, что Верх - это такой тематический статус. А раньше, помню, всё недоумевали: "Что там ещё за статусы? Статусы какие-то Барс понапридумывал." :)

«В первую очередь - люди...»

Вот-вот.
Именно про это было написано тут: https://bdsmpeople.club/forum/topic51935/
Цитирую:
-
«В случае Весты и Барса, есть мнение, что у людей просто идеальная психологическая и тематическая совместимость. Нашли свой кусочек паззла.»

«Всё верно, W.
Но скажу вам по секрету: поначалу не всё было так гладко. Было совпадение по позиционированию, но не по конкретным практикам. Это тот случай, когда можно сказать, что человек первичен, а практики вторичны.»

-
Потом я, правда, добавил:
«Но первичен не любой человек (не абы кто), а тот, кто совпадает в позиционировании.»
-
Ну я там дальше ещё кое-что писал, но об этом будет в другом Вашем топике про садизм сексуальный и асексуальный. :)

«Мне кажется иногда, что тематической статусностью или трушностью только нижние и заморачиваются, чтобы себя как-то оправдать. Мол, я хоть и нижний/няя, зато у меня самый Верхний Верх/Доминантная Доминантка, а не какой-то там свитч или ваниль.»

Опять мимо. :)
Наша с Вами беда, Улыбка ТИШИНЫ, что мы никак не можем понять самого простейшего - нижнего элементарно не будет "штырить" от какого-то там свитча или ванили. Ему для настоящего "штыренья" вынь да подай именно Доминантную Доминантку. А с остальными - мир, дружба, жвачка. И ничего более. :)

«В веревочном экшене вот мне было бы пофиг верх партнер, али свитч.»

Вам, как универсалке, может и пофиг. А вот педантичному и крайне избирательному нижнему - нифига не пофиг. :)

2020-11-21 в 21:51

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Вам, как универсалке, может и пофиг. А вот педантичному и крайне избирательному нижнему - нифига не пофиг. :)

---
Соглашусь частично...) Мне важно чтобы Верхний партнёр порол, вязал и т.д.
Но! Со свитчем...если он проявит большую долю доминантности, то да. Как сабе мне важно чувствовать именно доминанта.
Хотя знаю нижнюю не сабу, которой лишь важно что бы партнёр была Верхней.
Мы все разные..)

2020-11-22 в 16:31

Санкт-Петербург, Россия

Барс, успокойтесь уже, никто Вам и не навязывается. Нижний в Вашем описании мне точно не нужен. Из за таких нижних и пошла искать себе партнера среди свитчей и Доминантов.

Лилу, ну сверху это, однозначно, большая собранность, ответственность, предусмотрительность, хищничество, но вместе с тем и опека, местами даже гиперопека. Ну и фантазия с куражом, куда ж без них. А в частностях - по настроению сессии очень разные могут быть. Как в детских играх, ты вОда. Только тут все по-взрослому, и в домик ты спрятаться права не имеешь. Потому что сам себе этого права не даешь, пока не закончишь начатое, оставив при этом партнера в добром здравии и в адеквате. Потому что ты - вОда.

2020-11-22 в 16:48

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Вам, как универсалке, может и пофиг. А вот педантичному и крайне избирательному нижнему - нифига не пофиг. :)»
---
«Соглашусь частично...) Мне важно чтобы Верхний партнёр порол, вязал и т.д.»

Lilu, с моей стороны это была всего лишь шутка. Причём, малость утрированная. :)
Когда я пишу серьёзно, то не ставлю смайликов-улыбок.

«Но! Со свитчем...если он проявит большую долю доминантности, то да.»

А вот смогли бы Вы увидеть доминантность в свитче, который сам был бы под какой-нибудь Верхней дамой? Смогли бы назвать его своим господином?

«Барс, успокойтесь уже»

Улыбка ТИШИНЫ, я что, сильно похож на чем-то обеспокоенного? :)

«никто Вам и не навязывается»

А это как прикажете понимать? Это - такая шутка юмора? :)

«Нижний в Вашем описании мне точно не нужен. Из за таких нижних и пошла искать себе партнера среди свитчей и Доминантов.»

И что? Кто-то мешает Вам искать подходящего партнёра? :)
Я, например, никого не ищу. Ни среди Доминанток, ни, тем более, среди свитчей и нижних девушек. Меня давно уже нашла Госпожа, которой я счастлив принадлежать душой и телом. Так давайте вместе порадуемся тому, что хотя бы одного из нас постигла сбыча несбыточных мечт. :)

2020-11-27 в 01:53

Санкт-Петербург, Россия

Я за всех радуюсь, у кого что-то хорошо получается и кто находит своё собственное счастье. Боюсь представить Вашу активность, если бы Вы кого-то искали. Так что Вы в топик для свитчей-то тогда полезли, если они Вам неинтересны? Только чтобы рассказать всем, что они Вам неинтересны? Или в очередной раз прорекламировать свою госпожу? Выглядит, как будто Вы ей второго нижнего подыскиваете и перебираете? Или, может, свитча в пару третьим присматриваете))

2020-11-27 в 05:59

Санкт-Петербург, Россия

А было бы, наверное, забавно набрать гаремчик и Верхнему такая:" Толпу духов своих служебных я приведу к Твоим стопам...")))

2020-11-27 в 09:36

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here