Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1652, в чате: 0, новых: 119

БДСМ форум

Начало » Безопасность в БДСМ » Насилие в БДСМ (важный для меня вопрос)

Насилие в БДСМ (важный для меня вопрос)

Мадам Ауслендер, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

У меня после ситуации с бывшей нижней (жива/здорова/скоро вернется с отдыха), когда ее нынешний Верх пытался побоями (я принципиально не называю это поркой) добиться, чтобы она сама себе сделала клеймо, возник вопрос.

У нас есть куча всяких студий, комнат, клубов и т.д. Но существуют ли какие-то центры поддержки и помощи тематикам, пережившим или переживающим (моральное/физическое) насилие.

Обычные, не тематические, хвала богам, существуют. А что есть для товарищей извращенцев. Если уж я не могу найти в Мск/Спб, может подскажете. Буду рада. Ибо обычные центры не всегда дружественно настроены к "ненормальным, которые постоянно насилуют друг друга, и вдруг решили одуматься".

А нсли такого нет, не считаете ли вы, что пора создать. Я над этим думаю не первый день уже.

2020-08-02 в 16:08

Gabriel, 29 лет

Москва, Россия

Может в просвещенных Европах имеется, но такую экзотику у нас наверное не встретить.
Для начала нужно создать союз тематиком или гильдию бдсм, а потом уже создавать всякие специализированные "сервисы" под эту движуху.

2020-08-02 в 16:35

Пауль Менсон, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

ИМХО, но не думаю, что есть смысл организовывать спец. центры для тематиков.
У нас все те же проблемы, что и у всех случаются. Ну небольшой уклон, который всегда можно объяснить психологу.
Если психолог - он психолог, то, наоборот, примет эту информацию как необходимую для анализа ситуации.
Тут дело в другом. Психолог - не врач. И учиться 6 лет, плюс интернатура, плюс опыт в поликлинике, плюс, плюс, плюс... Ему не надо. Поэтому не часто встретишь хорошего специалиста.

2020-08-02 в 16:36

Марина, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Вытаскивала из депрессии одну девчонку-нижнюю, нарвавшуюся на неадеквата здесь...была она никакая, на грани суицида. Так она потом благодарила - сказала, что я её просто спасла.

А вообще в таком деле не всегда даже профессиональный психолог поможет, надо ещё "своего" найти. Причем искать лучше по направлению "кризисная психология". Всякие семейные, бизнес-психологи и прочие будут мало полезны, при таких проблемах. Именно "тематических" психологов не готовят пока нигде - но думаю, это дело времени...

2020-08-02 в 17:21

Пауль Менсон, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Да... Давайте мечтать о тех временах, когда тема захватит мир...)) Я вообще за Матриархат.

2020-08-02 в 17:38

Добрый Санта, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Психолог, психотерапевт, в запущенных случаях психиатр. Все уже давно есть, поищите специалистов по домашнему насилию. Побои, абьюз, зависимость все едино что у ванили, что у потерявших берега тематегов.

2020-08-02 в 18:43

Anastasia Omega Prime, 37 лет

Москва, Россия

Приветствую.

Есть отдельные специалисты, к Теме дружественны. Если нужны контакты, напишите в личку.

2020-08-02 в 19:01

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

А почему к Анне Домине не обратитесь в СПб? Она же психолог. А кто, вообще, нужен? Психолог, юрист, медик, социальный работник?

2020-08-02 в 19:07

Пауль Менсон, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Кстати да. Не подумал предложить, но это же оно...

2020-08-02 в 19:12

Volt, 27 лет

Санкт-Петербург, Россия

Скорее всего нет и никому кроме ваших близких нет никакого до этого дела. Мне мозги вправить так никто и не помог, таблетки позволяют снять острую стадию: когда разум начинает пережовывать болезненные воспоминания, а депрессия так и не проходит.

Больно вспоминать не само физическое насилие, а то что в этот момент чувствовал, глубокое разочарование, в себе...

2020-08-02 в 19:15

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Мадам Ауслендер, такую деятельность когда-то начинала вести бывшая нижняя Шороха. Как звать точно - не вспомню, фамилия ее Подольская. Аккаунт в ФБ видела. А вот что там с затеей, к чему пришли - я не в курсе.

2020-08-02 в 20:31

Sunny Bug, 48 лет

Москва, Россия

Есть Елка, он психиатр по профессии, оказывает помощь темтикам. Но здесь, скорее, нужен психолог. И я за обращение к обычному хорошему специалисту. поверьте, их уже давно ничем не удивить и не испугать!

2020-08-02 в 21:52

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Как по мне, так лучше дружеских разговоров по душам тут не придумаешь. Парочке нижних девочек вправлял мозги таким образом. В такой ситуации человеку хочется сочувствия и тепла. И чтобы сказали, что делать дальше (низ же). Тут ничего сложного нет.

Если все серьезней, и это уже психическое заболевание или на грани, то нужно идти к психиатру. И лечиться медикаментозно. А тематик - психиатр...Много ли таких? И квалификация их неизвестна. Да и...Не исключено, что он и сам нуждается в психиатрической помощи.

Доктор, подымим вместе перед сном. Сон хороший у больных. Говорят, что здесь - сумасшедший д(Д)ом. Но ты-то знаешь, кто здесь псих. (с)

2020-08-02 в 23:22

Korri, 49 лет

Варшава, Польша

Если нужно, в Питере есть отличный психолог/сексолог, с Т/тематиками работает давно. Личный опыт работы с ней есть, как и реальные результаты терапии, очень рекомендую. Кому надо, пишите в личку, дам контакт.

2020-08-03 в 01:08

ЭксХэКун, 30 лет

Москва, Россия

А если Верхний устроил Нижней газенваген, заперев ее в комнате в которой напердел, альбо какая иная вонь, не воедная напрямую для здоровья, но неприятная (от нюхания пердежа же невозможно умереть) (но она, допустим, пооьив была), будет ли это считаться тематическим насилием?

2020-08-03 в 01:16

Мадам Ауслендер, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Огромное спасибо за ответы. Разгребусь с работой, отвечу по сабжу)

2020-08-03 в 03:50

Чани, 33 года

Москва, Россия

Сорри, что в эту тему пишу. Просто наткнулась на очередную историю об абьюзере, прикидывающемся тематиком.
Читать такое нужно всем новичкам.

Ссылки же здесь нельзя, прочитать можно в жж журнале Тани Танк, найти по запросу "50 оттенков. Моя реальность." Четыре части.

2020-08-07 в 00:02

Леди в черном, 40 лет

Зальцбург, Австрия

Если у человека непорядок с головой, то ему к обычному специалисту, а не в тему.
"Она думала, что это дно..Но тут снизу постучали"...

2020-08-07 в 07:01

SpareDom, 33 года

Москва, Россия

Абьюз - дело довольно рядовое. Любой грамотный психолог сможет помочь. Главный вопрос, где найти толкового специалиста.
По моему опыту, лучше всего искать по рекомендациям. Можно заниматься и очно, и онлайн. Вам должен подойти метод, в котором работает психолог, и сам он как человек. Не факт, что найдете "своего" с первой попытки. Иногда на это уходит время. Основной критерий - после общения с психологом вы должны почувствовать облегчение.

2020-08-07 в 07:32

Мадам Ауслендер, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Чани, я читала Таню Танк. За ссылку спасибо. Может кому-то пригодиться.

SpareDom, речь в топике не только об абьюзе, но и о физическом насилии.

Oscura, Sunny Bug спасибо огромное.

2020-08-07 в 19:33

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here