Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 326, в чате: 1, новых: 99

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Вопрос к уважаемой публике на тему , что есть измена.

Вопрос к уважаемой публике на тему , что есть измена.

Сергей, 41 год

Москва, Россия

В отношениях Верха и низа . По определению, если это устоявшаяся пара, низ принадлежит Верху и если низ задумает потемачиться на стороне, это однозначно измена .А вот если Верх найдет партнера на сессию, скажем так, выпустить пар, немного попороть, без продолжения и интима, как Вы считаете, это измена или нет .И как к этому относиться низу?

2020-07-31 в 23:31

Алекс, 37 лет

Москва, Россия

Измена это всего-навсего нарушение договоренностей.
Если низ и верх заранее договорились, что они темачат только друг с другом, то кто бы ни пошёл "на сторону", это будет изменой.
Если договорились о свободных тематических отношениях, то в любом случае не измена.

Вот и всё.

2020-07-31 в 23:38

Добрый Санта, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Измена, это то о чем вы не говорите партнеру.

Если в паре вы договорились, что оба партнёра или кто-то один может общаться, заниматься сексом, Темачить с другими людьми, то все норм.

Не поверите, но есть полно нижних, кому тоже «можно» ;) не надо идеализировать ситуацию.

2020-07-31 в 23:42

Сергей, 41 год

Москва, Россия

Девушка с парнем встречаются и создают ячейку общества, никому не придет в голову на свиданиях договариваться можно ли спать с другими или нет . Если не было договоренностей ?

2020-07-31 в 23:43

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

Если низ не универсальный солдат, или тот, у которого слишком многое в табу, то верх вполне может себе найти другого, для насыщения. Если брать верхнего м, то у него вполне себе сексуальные отношения с нижней, и орал, и анал присутствует. У верхних Ж секс как правило не присутствует в теме, а как раз наоборот, на нижнем пв приветствуется. Исходя из этого, можно и ванильных секс приплести к изменам). Верхняя с любовником - измена ли это для низа? Тема следующего топика. Дарю)

2020-07-31 в 23:45

ШепотПеныМорско й, 40 лет

Электроугли, Россия

Как я понимаю у Вас нет Верхней, что так убиваться?))))

2020-07-31 в 23:59

Добрый Санта, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Сергей

«Девушка с парнем встречаются и создают ячейку общества, никому не придет в голову на свиданиях договариваться можно ли спать с другими или нет . Если не было договоренностей ?»

Если Вам по 20 лет и вы все такие воодушевленные от любви, то конечно не придёт. А если Вам за 30, вы уже пережили расставание с той кому обещали любовь до гроба, то это одна из главных вещей, которую стоит обсудить. Девушка или парень с позицией «если ты мне изменишь, то все уйду» с вероятностью 70% останется одна(один) лет через 10, так себе стартовая позиция для брака и чего-то серьезного.

2020-08-01 в 00:13

Мара, 41 год

Москва, Россия

Сергей, 41 год

Москва, Россия

В отношениях Верха и низа . По определению, если это устоявшаяся пара, низ принадлежит Верху и если низ задумает потемачиться на стороне, это однозначно измена .А вот если Верх найдет партнера на сессию, скажем так, выпустить пар, немного попороть, без продолжения и интима, как Вы считаете, это измена или нет .И как к этому относиться низу?

+_+_+

вроде мальчик большенький. может, пора уже иметь собственное суждение хотя бы по тем вопросам, которые касаются вас?
вам каждый высказывает только свое собственное мнение. так примените ваше и не задавайте таких глупых вопросов
ну что за инфантилизм? ждать, пока за тебя решат и потом рыдать, что решение как-то не очень )

Сергей, 41 год

Москва, Россия

Девушка с парнем встречаются и создают ячейку общества, никому не придет в голову на свиданиях договариваться можно ли спать с другими или нет . Если не было договоренностей ?

+_+_+
по себе остальных не меряйте ) открытый брак нынче совсем не редкость даже в нашей России. так что обсуждают. те, конечно, кому важно обсудить и договориться.

2020-08-01 в 00:26

Jadis, 44 года

Москва, Россия

"Девушка или парень с позицией «если ты мне изменишь, то все уйду» с вероятностью 70% останется одна(один) лет через 10, так себе стартовая позиция для брака и чего-то серьезного."

Прям даже интересно стало, почему вы так думаете.

2020-08-01 в 01:30

Леди в черном, 40 лет

, Португалия

Изменить можно только Родине)
Если человек решил "потрахаться" с кем-то другим, это его свободный выбор и желание.
И, как сказали выше, если это нарушение договоренностей, то на этом основании можно с ним расстаться, вне зависимости от его тематического позиционирования.

2020-08-01 в 07:19

Добрый Санта, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Потому что по статистике хотят пойти налево (при условии что партнёр никогда не узнает) 70 мужчин и 68 женщин. И чем дальше, тем больше факторов, которые способствуют тому, чтобы это желание реализовалось.

Думаю что среди обитателей данного сайта цифра будет ещё выше, так как тут народ гораздо больше озабочен своей сексуальной жизнью. И жена (или муж) вовсе не обязан удовлетворять всем тараканам, которые могут придти в голову человеку через несколько лет...

2020-08-01 в 08:43

Мара, 41 год

Москва, Россия

Добрый Санта, 34 года
Санкт-Петербург, Россия

Потому что по статистике хотят пойти налево (при условии что партнёр никогда не узнает) 70 мужчин и 68 женщин. И чем дальше, тем больше факторов, которые способствуют тому, чтобы это желание реализовалось.

Думаю что среди обитателей данного сайта цифра будет ещё выше, так как тут народ гораздо больше озабочен своей сексуальной жизнью. И жена (или муж) вовсе не обязан удовлетворять всем тараканам, которые могут придти в голову человеку через несколько лет...

+_+_+

вы имеете в виду 70 из ста и 68 из ста, да?
я думаю, что среди обитателей данного сайта процент однозначно выше, но не потому, что они озабоченные (ой, чо щас начнется...) а потому, что они далеки от стандартов нормальной гетеросексуальной моногамной половой жизни.

по крайней мере, явно подальше, чем люди без девиаций

2020-08-01 в 09:18

У Карамельки каникулы⛱, 18 лет

Красногорск, Россия

Вот если бы я прям влюбилась-влюбилась. А он садист-садист, при этом я бы оказалась совсем не мазохисткой и не могла бы вынести даже пару шлепков, то да, согласилась бы и изменой не считала.

Согласилась бы на ряде условий, конечно.

2020-08-01 в 09:26

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

А я вот прям собственница. Моё это моё и только моё. Что снизу, что сверху. А если просто на потемачить, тогда, конечно пофиг.

2020-08-01 в 10:53

Добрый Санта, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Мара, да конечно слово «процентов» пропустил.

Улыбка Тишины (BESTia), все мы собственники особенно по началу. Только сомнительное удовольствие жить с человеком, который тебя не хочет, а с другими нельзя. Недоёб страшная штука.

Говорю сугубо на своём опыте, была у меня жена умница-красавица, вся такая фитоняшка. Но на 12 году совместной жизни, в постели уже нафиг не нужна была.

2020-08-01 в 14:09

Кортик, 39 лет

Красногорск, Россия

Сергей, 41 год
Москва, Россия

Что, что касается "ячейки общества", раз уж её зачем-то приплели...

Если заключен гражданский брак (то есть расписались в ЗАГСе), то измена супружеская - то, что нарушает их договоренности касаемо интимной жизни. Всё решается разговором ДО встреч на стороне и интима на стороне.

Если вдобавок обвенчаны в церкви или заключен брак в рамках иной _официальной_ религии - то ни о каких интимных отношениях с другими речи быть не может. Измена - любая связь на стороне.

Если не расписаны и хотя бы не помолвлены, а просто сожительствуют - то верность каждого штука сугубо добровольная.

2020-08-01 в 14:29

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

"А вот если Верх найдет партнера на сессию, скажем так, выпустить пар, немного попороть, без продолжения и интима, как Вы считаете, это измена или нет "

Тут "верх-низ" вообще ни при чем. Секс и Тема на стороне - вопрос договоренностей в паре. Собственно, "парой" могут быть только люди, имеющие личные договорености по значимым вопросам, типа этого. Многие семьи в итоге приходят к "открытому браку" с сексом супругов на стороне: они кому-то изменяют? Вы их удивите, если им об этом скажете :)

А когда договоренности между людьми нет вообще никакой - ни личных обсуждений с итогами, ни хотя бы формальной регистрации брака, опционал пребывания в котором хоть как-то оформлен в СК - то они и не "пара", поэтому об изменах между ними речь идти не может.

2020-08-01 в 14:30

Санкт-Петербург, Россия

Ну что значит, нельзя? Если не хочет, то это уже не мой человек, и тогда досвидос) тактилочка э то всего лишь физическое проявление нашего отношения к человеку. Любишь человека - хочешь его касаться как можно больше всегда и под любым предлогом, и в постели желание не пропадёт. А если уже нафиг не нужна - так освобождай место!

2020-08-01 в 14:31

Добрый Санта, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Улыбка Тишины (BESTia), так все верно вначале хочет, у Вас все в шоколаде. Потом уже общее имущество, дети, обязательства перед родней. Через пять семь лет уже хотеть перестают и живут дальше как соседи с хуевым сексом, или вообще без него.

Я просто за то, чтобы люди принимали реальность такой какая она есть. Конечно приятно верить в красивые истории типа любви до гроба, но какую не копнёшь, там все больше социальное давление или финансовая подоплёка. И люди тупо живут потому что так надо, а не потому что им кайфово.

2020-08-01 в 16:29

Лина, 25 лет

Томск, Россия

Автор, вы серьезно двойные стандарты не замечаете?

Измена - это штука, которую пара заранее обсудила и сошлась во мнении, что вот кофе пить с другим верхним - измена. В качестве примера

2020-08-01 в 16:50

Марси ૐ, 39 лет

Москва, Россия

Измена- это обман.

Нормальные здравомыслящие люди изначально обозначают рамки своих сексуальных взаимоотношений и сексуальных/ околосексуальных взаимоотношений с другими людьми.

Для кого- то изменой уже будет, если к девушке коллега по работе будет проявлять знаки внимания вообще без ответа с ее стороны.

Для кого- то минет от ж другому м изменой не будет, потому что это не секс ))) Ну так он это воспринимает ))

Поэтому, просто будьте честными, разговаривайте друг с другом.

2020-08-01 в 19:54

Алексей, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Выше уже хорошо ответили.
Дополню, что измена - это не факт "проникновения" или загадочного "интима".
Это исключительно про договорённости. И говорить об этом с партнёром нужно обязательно.

Вовсе не в формате: так, сейчас мы заключим контракт со всеми условиями:
- Если ваша девушка переспала... с девушкой - это измена? )
- А если выпила кофе с другим мужчиной?
- А если потанцевала?

Нет. Просто мимоходом, но обязательно. Вы же, надеюсь, как-то узнаёте, что нравится вашей девушке в сексе, без составления контракта? :)

На мой взгляд, именно из-за недоговорённостей потом и рождаются претензии друг к другу.
- Ты должен/должна была прочитать мои мысли, чтобы знать, что я это не потерплю.
- А если ты за столько лет жизни не предугадал, что я это не потерплю - то ты меня не знаешь! Прощай!
:)

2020-08-01 в 20:31

safari, 45 лет

Москва, Россия

Измена - какие громкие слова. Ещё предательство любят приплетать. Не было договорённостей о верности - не было измены. Остальное - от лукавого, т.е. сами себе придумали, сами потом обиделись.

2020-08-01 в 20:54

Санкт-Петербург, Россия

Санта, ты не добрый...

2020-08-01 в 21:33

Мара, 41 год

Москва, Россия

safari, 45 лет
Москва, Россия

Измена - какие громкие слова. Ещё предательство любят приплетать. Не было договорённостей о верности - не было измены. Остальное - от лукавого, т.е. сами себе придумали, сами потом обиделись.

+_+_+

вообще не понимаю слова измена в контексте отношений В и Н. ) я владелец. мои туфли не расстраиваются от того, что у меня их много пар.

2020-08-01 в 21:52

Кортик, 39 лет

Красногорск, Россия

Смотреть на 02:08, а то тайм-код не срабатывает.

"Наедине была моя невеста с ним"

2020-08-02 в 01:12

Санкт-Петербург, Россия

Ребят, измена это же не фактический поступок, она зарождается в голове задолго до конкретного действия. Это смещения фокуса внимания, эмоций, привязанности, интереса. Верность это не номинальное соблюдение договоренностей "для галочки", а когда тебе и в голову не приходит предпочесть любимому человеку кого-то другого. Тут договариваться бесполезно. Ибо если, как говорил Санта, человек не ходит налево тупо потому, что нельзя, это ещё ни о чем не говорит.

2020-08-02 в 06:33

Алекс, 37 лет

Москва, Россия

вообще не понимаю слова измена в контексте отношений В и Н. ) я владелец. мои туфли не расстраиваются от того, что у меня их много пар.

_
Ах как это восхитительно, низводить человека до статуса вещи.

Отношения в и н это не только лсдс с полной передачей прав.

2020-08-02 в 13:20

E V A, 24 года

Москва, Россия

Верхний, на мой взгляд, никому ничем не обязан. Не обязан отчитываться и предупреждать. На все это исключительно воля Верхнего. Нижний, конечно, не вещь, а живой человек, имеет право чувствовать, эмоционировать. Но в рамках комфортной среды для Верхнего. Когда нижний начинает выкручивать яйца о каком дс или отношениях может идти речь. Вы изначально договорились, что ты ему подчиняешься. Если Верхний считает, что ему нужно или хочется побыть с кем-то еще - это его свободный выбор. Здесь не работает тема с ванилью. А вот нижний, если передал право распоряжаться сферой секса и темы полностью, без возможности вмешаться - должен молчать. Подобные аспекты всегда оговариваются на берегу. И это должна быть инициатива нижнего. Создать для себя комфортные условия для развития и роста в этих отношениях, и чтобы не сломаться. Если условия не подходят, то зачем вообще вступать в отношения ?

2020-08-02 в 14:45

амур, 51 год

Москва, Россия

У президента нашего спроси, он тебе популярно объяснит. И срок какой полагается за измену тоже расскажет подробно.

2020-08-02 в 15:06

Мара, 41 год

Москва, Россия

Алекс, 37 лет
Москва, Россия

Ах как это восхитительно, низводить человека до статуса вещи.

Отношения в и н это не только лсдс с полной передачей прав.
+_+_+

не низводить. а возводить. и вы видели моего нижнего ) он вполне счастлив в своем статусе и с пеной у рта будет доказывать, что он не вещь ) учитываются все его табу и мое на него влияние тоже непременно учитывается

ибо в лсдс и ответственность как бы полная. да? )

2020-08-02 в 15:08

амур, 51 год

Москва, Россия

будет доказывать, что он не вещь

Эх. Не понимает он, какое счастье быть вещью. Впрочем - сабмиссив, ить-ить его... оне такия)

2020-08-02 в 15:25

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Присоединюсь к мнениям, высказанным выше, что если с партнером согласовано заранее - то это не измена. Если у партнера в табу другие нижние, а они есть и скрываются от этого партнера - это уже не только измена, но и нарушение табу. В общем, честным со своим партнером надо быть полностью, а не частично.

2020-08-02 в 23:29

Мара, 41 год

Москва, Россия

вот аргумент про нарушение табу мне нравится. вполне по канонам.
измена это про ваниль, про любовь до гроба и вот это все. в Теме все-таки правила другие )

2020-08-02 в 23:43

LadyBitch, 34 года

Харьков, Украина

Измена-предательство.
А предательство мы сами знаем что это.
Если для нижней не принципиально сколько верх трахает женщин-не измена.
Если секс с другими женщинами доставляет ей боль и страдания, можно считать изменой.Все индивидуально.
Масштабы измены исчитываються остротой страданий.

2020-08-02 в 23:56

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

Ну тут я опять с проповедованием "вечных истин".

Буду говорить все же про отношения: "Верхний" (мужчина) - Нижняя (женщина), т.к. в фемдоме я ничего не понимаю.%)

Если были только "порка-подвяз-подвешивание", но не было ж, извините "писька в письку", значит это не измена?
Измена, товарищи.

Вопрос: как и где это произошло? Если человек, состоя я отношениях, начал "шориться" по этому сайту и писать другим Леди, при этом не сообщает им, что состоит в отношениях, а его постоянная Нижняя Леди понятия не имеет, что он тут в поиске, то это, извините, уже не хорошо.

Далее: если пара пришла на какой-нибудь тематическое мероприятие, где подразумевается общее взаимодействие и обмен партнерами (например - мейлдом в "Пределе"), то тут, безусловно, нет никакой измены, потому что люди изначально знают, куда они пришли. Кстати, посещение подобных мероприятий дают возможность вот для такого разнообразия. Что бы Верхний мог ощутить увидеть разные реакции на свои взаимодействия, ощутить и поймать разные эмоции и обратки там всякие, как говориться.

Но имейте ввиду: поиграитесь вы полчаса, а вот выслушивать потому можете полгода!%)%)
Что? Найдете себе новую Нижнюю? Ну ок. Только потом не возвращайтеся обратно, когда она вильнеть пушистым хвостиком и уйдет другому. Или тут вот прям все собрались Кристианы Греи да Кыванчи Татлытуги?

(Да, да, расскажите мне сказку про ваши гаремы, по сравнению с которыми Топ-капы султана Сулеймана отдыхает.....)

И давайте. не забывайте, есть порядочные люди, а есть извините, не очень. Я вовсе не хочу, что бы к моему Верхнему с которым я давно в отношениях, подлетала какая-нибудь Леди, вешалась ему на шею и говорила: "Ой, здравствуйте, мы вчера с Вами так классно поролись-вязались-развлекались, давай-ка еще повторим, т.к. у меня сейчас никого нет и я голодная". Или еще подоврет мне, из чисто женской зависти: "А твой Верхний за мной бегает, вчера мне целый день в ВК писал, о сессии умолял" и так далее.

Простите, но мне нужен Верхний, а не повар, который голодных "кормит".%)%). Пусть Леди ищет себе свободного Верхнего, или сознательно, после договоренности идет "третьей в пару или пятой в гарем".

И мне не нужен, "аттракцион с опытным инструктором", что бы после него, с пьяну или с дуру, подошли к моему Верхнему и сказали: "А я твою Розлин вчера та-а-ак жарко выпорол, потом связал, всю облапал. И она мне вот офигенную обратку дала, которую тебе не даст никогда, так я после ее еще и отфистил, у нее очень сладенькая м...а".

Б-р-р....честное слово.

И поди разберись потом, что правда а что вымысел, а?

Ничего не имею против полигамных союзов, если что, но не надо тоже эту свою "полигамию" тут навязывать и откровенно запугивать: "Если не пускаешь Верхнего не сторону, останешься одна, поэтому сиди и не жужжы, ибо Верхний решает все".

Может быть, именно наличие верности в Теме проводит эту самую грань между девиациями свободной личности и обыкновенным развратом.

Один тут все орал, что Нижнии должны первыми писать, второй - Нижнии должны за себя везде платить. Ну и где эти Господа сейчас? Чегой-то давно их не слышно......%)%)))%).

2020-08-03 в 21:42

Сhlorine, 33 года

Иркутск, Россия

Измена и будет изменой, если речь идет не о разовых встречах, а об отношениях.
Как бы полигамные товарищи не кидались какашками, людей, готовых делить партнера с другими без предварительного (!) согласия нет.
И это выглядит подло и грязно.

2020-08-03 в 22:19

Vaskandi, 39 лет

Москва, Россия

Думаю после высказанного Розалини да же нечего дополнить ))) Все так четко, по делу и с расстановкой. Я пожалуй соглашусь с выше написанным

2020-08-04 в 00:41

Алекс, 37 лет

Москва, Россия

не низводить. а возводить. и вы видели моего нижнего ) он вполне счастлив в своем статусе и с пеной у рта будет доказывать, что он не вещь ) учитываются все его табу и мое на него влияние тоже непременно учитывается

ибо в лсдс и ответственность как бы полная. да? )

...---...
Что сабмиссиву хорошо, чёрному садомазохисту ну вот вообще не нравится.

Да, видел. И считаю, что человек (не вещь) вправе искренне заблуждаться. Не собираюсь ему отказывать в этом праве)))

Но даже в этом случае, разве не было предварительного разговора на тему "Что можно, а что нельзя" и в частности "можно ли темачиться с другими"?

2020-08-04 в 10:39

Мара, 41 год

Москва, Россия

Алекс, 37 лет
Москва, Россия

разве не было предварительного разговора на тему "Что можно, а что нельзя" и в частности "можно ли темачиться с другими"?
+_+_+

я все-таки тематик со стажем. поэтому условия наших отношений, концептуально важные, были обсуждены. не люблю сюрпризов )

2020-08-04 в 21:41

Михаил, 41 год

Москва, Россия

Это когда ты предаешь того кто тебя любит кому ты дорог

2020-08-05 в 04:06

Парадигма, 39 лет

Москва, Россия

Измена - одинакова, что в ванили, что в теме... Для кого-то измена - секс, для кого-то Тема, для кого-то букет цветов... Или просто смс... Как чуешь...

Мой Верх как-то сказал, что где-то на ээкшене, чужом, взаимодействовал с девочкой.. Изменой не сочла.... Вот вообще.

2020-08-05 в 05:22

Марси ૐ, 39 лет

Москва, Россия

E V A, 24 года
Москва, Россия

Верхний, на мой взгляд, никому ничем не обязан. Не обязан отчитываться и предупреждать. На все это исключительно воля Верхнего. (с)

+++++

Ну не совсем так )))

Верхний не обязан предупреждать- сегодня я поехал трахать Машу, а завтра- Олю.

Но изначально, при обозначении формата отношений, обязан озвучить- ты у меня единственной не будешь. Ещё другая/ другие есть.

Многим проще соврать, чтобы новую писечку получить )))
Но такое просто стрёмно для Верхнего, на самом деле.

2020-08-05 в 18:28

Оксана, 36 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Выше хорошо сказали, что "измена - это нарушение договорённостей". Верх и низ должны это чётко проговорить и обсудить, что в их конкретной паре измена. Я 3 года в тематических отношениях. Мой нижний саб. И я темачу с мазами. Беру от этих сессий, то что он не может дать. Это не тайна. Не измена. Он знаком с этими мазами, знает как проходят сессии. С другими сабами я темачить не пойду, потому что знаю, что ему будет больно, он будет ревновать. Он мне дорог и я не хочу обижать близкого человека ради разовой сессионки. Нас все устраивает. если бы я в тихаря не сказав ему ходила трахаться или темачить с кем-то на стороне, да ещё и врала по этому поводу - это была бы 100% измена.

2020-08-05 в 18:54

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here