Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 320, в чате: 0, новых: 98

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Уход Верхнего / Верхней

Уход Верхнего / Верхней

Kastella, 29 лет

Москва, Россия

Уважаемые тематики Верхнего позиционирования, пожалуйста, поделитесь, каким образом вы выходите из ДС-отношений, в которых нижний очень сильно и очень долго от вас зависим в эмоциональном плане не только в Теме, но и в жизни. Достаточно ли просто и честно сказать "прощай", объяснив причину, если она на ваш взгляд довольно веская? И после этого прервать все контакты? Интересуетесь ли вы в дальнейшем судьбой бывшего нижнего или вас это больше не касается?

2020-07-22 в 15:19

АСД, 37 лет

Москва, Россия

Достаточно ли просто и честно сказать "прощай", объяснив причину, если она на ваш взгляд довольно веская? (С)

конечно нет. Все же есть чувства, если отношения были длинными то очень не просто это все переживаешь один хер итд итп, но...есть моменты на которые нельзя закрывать глаза и продолжать отношения как ни в чем ни бывало. По этому нужно говорить и если все печально то говорить уже "Прощай", но не так чтобы это стало мексиканским сериалом. Ушла=ушла из жизни раз и навсегда и дальше не нужно узнавать кто, что, за чем, почему итд. Отношений нет=человека нет.

2020-07-22 в 19:04

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Ответы на все вопросы зависят от очень многих факторов. Как расстались, почему расстались, что за люди расстались? Иногда всем лучше не резать хвост собаке по кусочкам, как тот хозяин, который ее очень любил. В других случаях лучше расставаться постепенно, чтобы оба привыкли к мысли о расставании. Нет четких инструкций в таком деле. И, скорее всего, единственно правильного решения тоже нет.

2020-07-22 в 23:19

Hawk, 50 лет

Одесса, Украина

Все очень индивидуально, и зависит от очень многих факторов и составляющих. Нет единого рецепта, как и нет одинаковых людей.
Для кого-то причина веская, для кого-то мизерная, а кому-то - очередная маска долой.
В любом варианте, нужно оставаться людьми, по мере возможности.

2020-07-23 в 00:52

Парадигма, 39 лет

Москва, Россия

Хоть вопрос и не ко мне, позволю себе ответить... Все мы разные и воспринимает все по-разному... По мне так самое честное, так, как описано... Если вести долгие беседы и проявлять интерес к жизни после, у человека могут возникнуть ложные иллюзии, что он еще нужен, что при сильной зависимости будет только затягивать в омут ... Как тот хозяин, что очень любил свою собаку и отрубал ей хвост по частям...

2020-07-23 в 01:10

Альфа - белая жемчужина мира, 45 лет

Киев, Украина

Болезненый процесс и для меня в том числе. Прежде чем уйти все хорошо взвешиваю и обдумываю. Принявши решение уйти ухожу, без долгой тягомотины, иначе все затягивается и становится еще хуже. Непросто конечно озвочуть что растаемся, но сделать это надо не оттягивая. Чем быстрее это сделать, тем быстрее оба наладят свою жизнь

2020-07-23 в 01:21

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

Тематические отношения начинаются и прекращаются точно так же, как ванильные - общечеловеческим образом
Чувства у всех нас - одни и те же.

2020-07-23 в 19:17

Марси ૐ, 39 лет

Москва, Россия

От хороших нижних не уходят.
Их ценят и берегут.

Потому что найти действительно своё в Теме- сложно.

2020-07-23 в 20:40

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Согласна и с Альфой и с Марси. Партнеров ценят и берегут, к ним привязываются. Поэтому решение об уходе тяжело принимать как и претворять его в жизнь, стоя на своем до конца.

2020-07-23 в 22:22

Эль, 46 лет

Москва, Россия

Крайний нижний, который по началу был очень послушным и ласковым, начал косячить, иногда просто не выполнять требования итд. Неоднократно был наказан. Каждый раз со слезами на коленях просил прощения, и я прощала.

Потом надоело. Сняла ошейник и решила расстаться. Человек привык что прощают и обнаглел. Даже если он переживает - мне все равно. За дальнейшей судьбой следить не собираюсь ))

2020-07-23 в 22:41

Заяц - мазохист, 32 года

Подольск, Россия

Разойтись не просто, если это отношения, а не игра в тему: проиграли, надоело, разбежались.

2020-07-23 в 22:55

Санкт-Петербург, Россия

Заяц, даже во время игры завязываются межличностные отношения. Вопрос в восприятии ими каждого из участников. Бывает, что один относится более серьезно, а другой легче.

2020-07-23 в 23:09

Заяц - мазохист, 32 года

Подольск, Россия

Игра уже предполагает несерьёзное отношение, иначе она не была бы игрой, поэтому всё рушится

2020-07-23 в 23:17

Kastella, 29 лет

Москва, Россия

Всех благодарю за ответы.

Марси, "от хороших нижних не уходят" - это предполагает пожизненные отношения? Вариант, что у одной или обеих сторон за долгое время изменились интересы и предпочтения, что сделало людей несовместимыми, не рассматривается?

А причина как раз из разряда слов Hawk: "Для кого-то причина веская, для кого-то мизерная". Взаимопонимание исчезло напрочь, общаться нормально стало невозможно.

Никаких обид, но расстаться нужно, и это будет правильным, оба это понимают. Вопрос только в том, как это сделать, чтобы нижний с крыши не спрыгнул.

2020-07-24 в 18:22

Gee Su (Джи Су), 39 лет

Абрамцево, Россия

Kastella

Достаточно ли просто и честно сказать "прощай", объяснив причину, если она на ваш взгляд довольно веская?(с)
--
Топ10 веских причин в Теме для расставания:

-Извини, дорогая, женюсь (не на тебе)
-Переезд (без тебя, естественно)
-🤔🙄
-...
Моя фантазия иссякла

2020-07-24 в 18:41

Václav, 41 год

Москва, Россия

Повторю слова уже сказанные выше. Всё зависит от причины расставания. И ДС-отношения всё таки отличаются от ванильных большей степенью зависимости низа от Верха.

Я со своей стороны могу только поделиться личным опытом. Не смотря на ту или иную причину расставания и обиды, которые были как с той, так и с другой стороны, я всегда был сторонником продолжения дружеского общения. И на сегодняшний момент я продолжаю дружить со всеми, кто когда-либо был моей нижней. И если кто из них мне позвонит в три часа ночи и скажет, что ей нужна помощь, сорвусь и сделаю всё, что в моих силах.

За исключением одной, которая погрязла в своей лжи сейчас. А будучи в отношениях пыталась изменить мою сущность.

2020-07-24 в 18:55

Валерий, 54 года

Лисичанск, Украина

Согласен с Рыббой, тематические отношения начинаются и заканчиваются так же как и ванильные. Чувства никуда не денешь. Поэтому, по разному случалось расставаться.

2020-07-24 в 19:19

Санкт-Петербург, Россия

всякие сопровождения, мне кажется, только поощряют зависимость, вселяют лишние надежды и не дают отрезветь и собраться мыслями. Прощание в нейтральном тоне, но решительное. Ну это для меня было бы оптимальным.

2020-07-24 в 19:30

Нямка, 47 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Согласна с многими высказываниям.
Но прежде всего, что бы не случилось и какой бы не была причина расставания, нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. И да надо говорить и говорить и даже если будет истерика и крики, надо переждать, после бури всегда восходит солнце и приходит озарение и понятие. Конечно все индивидуально и наверное очень хорошо, когда и в дальнейшем есть возможность просто остаться как хорошие друзья или как хорошие знакомые. Это выбор каждой пары, что как и почему. Так что судить можно по разному.

На своем опыте скажу, расстались по очень уважительной причине и жизненному фактору, но отношения как бы "не закрыли", по крайней мере с моей стороны. Так что до сих пор "рана живая". Время не лечит, просто притупляет чувство, но не убивает. (Это мой личный опыт и мои чувства).

2020-07-25 в 00:25

Alex, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Слишком много драматизма. Ванили, тематики, верхи, низы.. Да и тем и тем одинаково может быть и тяжко и покуй..и те и те налево ходят)

2020-07-25 в 01:35

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

Вопрос только в том, как это сделать, чтобы нижний с крыши не спрыгнул. (c) Kastella
===
А с какого хера одни взрослый человек обязан отвечать за поведение другого взрослого человека? Или если ты назвался нижним, то и заниматься шантажом можно и совсем не стремно?

И почему тематические нижние повсеместно и напрочь забывают о том факте, что власть верхних является всего лишь функцией зависимости этих нижних?

Думаю, было бы забавно наблюдать такую картину в обществе - когда при каждой поломке или выхода из строя того или иного механизма (ну, например, пылесоса или тостера), люди бы выходили в окно в поисках решения такой проблемы)))

2020-07-25 в 12:28

Kastella, 29 лет

Москва, Россия

Gerda., 46 лет
Да вообще и так понятно, что никто никому ничем не обязан. А сравнивать Верхнего с пылесосом... Хммммм. Вообще прикольно, мне нравится.

А по поводу шантажа... Если это озвучивать, то, разумеется, это вполне конкретные попытки манипуляции снизу. Но ведь и по факту о подобном узнавать как-то не слишком приятно, не находите?

А что касается "А с какого хера одни взрослый человек обязан отвечать за поведение другого взрослого человека?"...

Всё же я вижу разницу между Темой и ванилью. Как минимум потому, что в тематических отношениях Верх принимает этот самый факт зависимости низа. Да и в самом процессе отношений растворяться нижнему в Верхнем - вполне нормальное явление, не вызывающее отторжения и удивления. "Мы в ответе за тех, кого приручили..." Чисто по-человечески.

2020-07-26 в 01:03

Маэстро Арпад, 45 лет

Тель-Авив, Израиль

Могу почти слово в слово повторить то, что сказал Václav.

Добавлю только, что обьявив о скором расставании, иногда помогал нижним искать нового Верха. Тут тонкая грань между не дать призрачных надежд и остаться друзьями.

2020-07-26 в 11:59

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

сравнивать Верхнего с пылесосом... Хммммм. (c) Kastella
===
А почему бы и нет?)))
Власть (о которой талдычат тру-дыэсники) является не более чем функцией зависимоости. Эти два явления - корреляты. Чем меньше зависимость, тем слабее власть, ну и наооброт, конечно... Если в отношениях вас кто-то "держит ", не используя при этом ни наручников для приковывания вас к батарее, ни пистолета у вашего виска - вы зависимы САМИ! Пульт управления находится у вас, а не у вашего верхнего-бокового-среднего.. ))) Если включить сумели, значит и отключить получиться.. ))

А по поводу шантажа... Если это озвучивать, то, разумеется, это вполне конкретные попытки манипуляции снизу. Но ведь и по факту о подобном узнавать как-то не слишком приятно, не находите? (c) Kastella

===
Приятно/не приятно - если это из разряда эмоций, то какой от них прок? А в своих тупиках люди-инфантилы виноваты сами, и нечего валить с больной головы на здоровую. Я их прекрасно понимаю - взрослеть всегда трудно и страшно, но сделать это когда-то все равно им придеться. Альтернатив, кроме ру-Дс и выхода в окно - не существует! )))

в тематических отношениях Верх принимает этот самый факт зависимости низа. Да и в самом процессе отношений растворяться нижнему в Верхнем - вполне нормальное явление, не вызывающее отторжения и удивления. "Мы в ответе за тех, кого приручили..." Чисто по-человечески. (c) Kastella

===
Что для русского хорошо, для немца - смерть (с). )))
Так и с ру-Дс - лично у меня "нормы" ру-Дс вызывают те самые эмоции, о которых вы говорите - удивление и отторжение. Я искренне не понимаю в чем выгода взрослых людей в реализации желания оставаться инфантилами - ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке..

Если личностно-зрелые люди при взаимодействии друг с другом (независимо от степени близости) стремятся к уважению чужих и защите своих границ, то адепты ру-Дс как раз наоборот избегают такого дистанцирования, стремясь к слиянию с другим человеком. Один присоединяется к другому и присваивает чужую часть себе - отсюда эти рассказы [s] про ручку от чемодана [/s] чувство "принадлежности"

Впрочем, вот этот факт как раз у меня удивления нисколько не вызывает - чем меньше имеешь, тем охотнее стремишься к такому вот "слипанию" ))) ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с другим - это по-человечески, СЛИПАТЬСЯ

с другим (то есть становится частью другого) - утопично и античеловечно!

2020-07-26 в 13:59

Kastella, 29 лет

Москва, Россия

Gerda., 46 лет, круто разложили, респект!

Большое спасибо за Ваше мнение. Действительное, есть над чем задуматься)) Пожалуй, возьму пару мыслей на вооружение, если Вы не возражаете))

2020-07-26 в 15:24

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

Большое спасибо за Ваше мнение.
===
На здоровье! ))
возьму пару мыслей на вооружение
===
Kastella, в сети очень много матералов на тему зрелая/незрелая любовь. От Фромма до Кернберга.

2020-07-26 в 19:56

Ирина, 42 года

Обнинск, Россия

Люди всегда остаются просто людьми, которым не чужды любые человеческие чувства. В отношения вступают двое добровольно и если они взаимоответственны, то внезапным и необоснованным расставание не будет. Душевный вклад в полноценных отношений производится с обеих сторон, ведь именно так формируется доверие и привязанность.

В чем принципиальная разница зависимости и привязанности?
Если отношение к партнеру больше похожи на пагубную страсть и навязчивую потребность, то это называется аддикцией и как любая патология нуждается в лечении.

Найти постоянного партнера для длительных отношений непросто и никакие даже самые крепкие связи не застрахованы от эмоционального выгорания. Именно подчиняющейся стороне следует ответственно относиться к своему выбору и не ждать чудес. Нельзя подходить к решению подобного рода с позиции безучастного инфантила и готовой опустится до шантажа жертвы.

Ответственность со стороны Верхнего в особенности за последствия изменений в жизни подопечного никто не отменяет, ведь открывая запретные двери всегда следует их своевременно закрывать.

Потребительство может стать пагубной зависимостью, а душевная привязанность позволяет раскрыться друг перед другом в совершенно разных и ценных качествах, помимо узко фетишно тематических.

2020-07-26 в 22:15

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

Ответственность со стороны Верхнего в особенности за последствия изменений в жизни подопечного никто не отменяет (c) Ирина
===
Мели Емеля - твоя неделя (с)

2020-07-27 в 08:24

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here