Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 320, в чате: 0, новых: 98

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Срочно требуется помощь! Нашла собаку!

Срочно требуется помощь! Нашла собаку!

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Знаю что здесь отзвычивые люди! Нужна помощь! Возвращаюсь вечером с работы- на лестничной площадке собака сидит. Оказалась породистой. Телефона на ошейнике нет. В ветеринарке сказали чтоб я в передержку ее не сдавала, разрежут на органы. Собака большая, я ее не прокормлю, оставлять себе не вариант. Сказали ждать когда хозяева объявятся, собака ухоженная в очень хорошем состоянии, команды все знает.

Я в полном шоке, может кто- то подскажет хоть что-то?
Я ее даже на поводке с трудом удерживаю, пока на ночь оставляю у себя, а в понедельник на работу, с такой большой собакой туда нельзя

2020-07-18 в 00:26

Кортик, 39 лет

Красногорск, Россия

Если породистая крупная, то должен быть чип либо номер. Ветеринарка, если там с оборудованием всё в порядке, их наличие могла проверить и определить хозяев по ним. Обратитесь в какую-нибудь ещё ветеринарку, если в прежней такую проверку не сделали.

2020-07-18 в 00:36

Марина, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Вы можете покидать обьявки по группам и сайтам помощи бездомным животным, приложив фото собаки. Иногда для потерянных и найденных там выделена отдельная рубрика. В Москве, вроде бы, есть ресурс "Пёс и Кот". Про другие ваши не в курсе. Плюс разместите обьявки в группах Контакта, в т.ч. - районных (часто потерянные собаки далеко не убегают, держатся своих территорий).

Если собака ухоженная, не истощенная - то потерялась буквально на днях и наверняка её активно ищут.

2020-07-18 в 00:36

Jadis, 44 года

Москва, Россия

А здесь-то какой смысл помощи просить? Спрашивать надо там, где собаку нашли территориально. В соцсетях, в группах вашего района, в Яндекс-районе, на Пикабу с указанием местоположения, на форуме Пес и кот. Хотя бы по окрестным дворам объявления расклеить "нашла собаку, телефон такой-то".

"На передержке разрежут на органы", омг... Ну ладно, допустим, вам так и сказали, потому как не у всех людей на свете есть голова. Но у вас-то она есть? Вы себе можете представить, зачем кому-то нужны собачьи органы? Трансплантацию органов собакам не делают. Это настолько сложно, трудоемко и ресурсоемко, что и для людей проблематично.

Да, есть черные передержки, которые берут деньги якобы на корм и содержание, а сами собирают по сто животных в комнате и забивают на них. А органы тут ни при чем, собачьи органы даже на тушенку не годятся.

Держитесь подальше от этой ветеринарки, будут у вас свои животные - не водите их туда.

2020-07-18 в 02:51

Марина, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Про органы, конечно, перебор - хотя исключать в наше время ничего нельзя, много мошенников. Но все же это не самое обычное дело. Как-то ведь сотни животных там содержат до пристройства, и ничего... Другой вопрос, что передержка весьма накладное удовольствие - не факт, что собака быстро найдёт хозяев (новых или старых). Она может застрять на передержке не на недельку-другую, а на несколько месяцев. А оплата идёт посуточная. Если же этот момент не проблема - то да, как вариант, разместить на передержку... Но главное сейчас - как можно больше рекламы дать.

2020-07-18 в 03:03

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Для начала нужно указать породу собаки, габариты, окрас и прочее . Не вредно в объявлениях поместить фото . То, что собака сидела на вашей лестницы ещё не значит, что она из вашего района . Кроме того, её ведь могли просто выгнать из дома . Такое бывает . Так что паралельно с поисками старых хозяев, стоит подумать и о новых .

2020-07-18 в 06:00

Фантомаз, 31 год

Воронеж, Россия

Признаюсь, прочитав заголовк темы, подумал, что речь о какой-то дог-плей игре) Извините, конечно.

Приятно, когда люди парятся на счёт животных.

2020-07-18 в 06:14

Su-ni🌻, 40 лет

Москва, Россия

1) фото собаки сделать
2) разместить информацию в районных группах, в группах о поиске в соцсетях.
Пет911, в яндексе. В общем в поисковике много информации.
3) можно написать в группах породных если есть порода и обратиться за помощью к волонтёрам...
В приютах скорее не возьмут и вероятность большая что если найдется владелец даже не вернут ему...

Проверяли на наличие чипа или клейма?

2020-07-18 в 07:43

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Суни почему в приютах не возьмут? И почему не вернут хозяевам?
Я в шоке просто, может поменяетесь со мной на пуделя?
Врач вчера ни чип ни клеймо не нашла. Я вообще сначала боялась трогать его, попозже еще посмотрю.
Очень пушистая порода

2020-07-18 в 08:00

Su-ni🌻, 40 лет

Москва, Россия

Ну муниципальные приюты и так забиты собаками... Они там толпами на один вольер и берут в основном с отлова, а не от людей....
А невозвратом животных знамениты некоторые типа зоозащитники при этих приютах... Про шереметьевский легко можно найти не мало информации.

Пуделей можно обнимать, гладить, играть, но это моего Верхнего и мои пупусенки!

Еще посмотрите ближайшие ветклиники, их сейчас много... В них можно уточнить не их ли клиент или попросить помощь волонтеров, часто они знают кого-то

И что за собака то? Внешне и по породе понять бы...

2020-07-18 в 08:08

Марина, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

В приютах огромная скученность животных - соответственно, огромные риски получения всевозможных инфекций. Второе - собака будет там практически лишена общения (волонтёры приходят лишь время от времени и физически не могут охватить вниманием такое число животных, а основных работников - единицы, и надо понимать, что на 100-200 (а то и 500) животных это "капля в море").

Вы были в приютах? Если да - то, наверное, знаете, что там практически не бывает тишины, это постоянный шум, лай, вой - что создаёт огромный и постоянный стрессовый фон для животных. Особенно не уличных, а домашних, попавших на улицу случайно, привыкших к спокойной жизни... Они начинают сходить с ума, депрессовать, часто отказываются от пищи.

Кстати, о пище: Вы видели, чем кормят собак в приютах, какое качество этой еды? И как собаки - если это не отдельный вольер под 1 собаку - порой дерутся за эту еду, какие повреждения иногда причиняют друг другу?

И ещё много специфических нюансов...например, тот, что для крупной собаки приют часто становится приговором и высок шанс, что она никогда не переступит его порог.

А теперь подумайте, будете ли Вы спокойны, разместив туда животное.
Может, лучше пока подержать у себя, пусть и с долей неудобства? Либо искать какой-то частный мини-приют, причём с очень хорошей репутацией...

2020-07-18 в 09:02

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Похоже что собаку просто бросили.... Местные собачники уже все в курсе, дали корм на сегодня, будут искать новую семью.
Я себе не могу оставить, к сожалению, а так собака прекрасная- уже все команды знает, учить не надо, только гуляй жа радуйся.
Нужен мужик 80 кг, я держу поводок двумя руками и все равно меня перетягивает.
Как можно собаку бросить? Я не понимаю

2020-07-18 в 09:53

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Что бы собака не тянула хозяина надо научить её команде " рядом ". А это одна из самых трудных задач . Как пишут в книжках о дрессировке собак, главное - правильный контакт с собакой . Но при этом не пишут, что это такое и как его установить . Поэтому просто попробуйте объяснить псине, что Вам тяжело его удерживать, что он может Вас уронить и вообще он скотина безрогая . Ну а насчет бросить собаку - есть люди, которые могут бросить жену, ребенка, стариков родителей, друзей и прочее . И собаками они поступают также . Вообще по отношению к собаке можно достаточно уверенно определить отношение к людям . Да, совсем забыл - попробуйте связаться с Барсом . Он профи, думаю сможет помочь .

2020-07-18 в 12:09

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

Я дважды находила потерявшихся хозяев - просто клеила в своем районе объявы на стены и заборы, даже без фото.
Правда, оба раза это были переломанные коты, падали из окон (как выяснилось).

И кстати, когда у меня внезапно завелся свой кот (остался сиротой от умерших близких людей) - я, да, кинулась просить советов в тематическом сообществе, была тогда такая Галактика БДСМ : ).

5 лет уже живет, во многом благодаря той самой поддержке от тематиков-котолюбов : ))

2020-07-18 в 14:47

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

Aubergine Fairy,
Создайте тему в своей анкете в ДНЕВНИКИ, плз, напишу вам туда некоторую инфу.

2020-07-18 в 15:01

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Ну, почему ж сразу бросили-то? Если собака не знает команды "рядом" и не умеет ходить на поводке, то она могла попросту убежать на прогулке. Выводил, например, ребенок, собака вырвалась, а там дальше ее что-нибудь напугало, например, машина, псина ломанулась, куда глаза глядят, и потерялась.

Хозяева, конечно, долбо***ы. Чем крупнее псина, тем строже ее дрессировать надо.
А что за порода? В ветеринарке не сказали? Большая-пушистая - колли, бобтейл, сенбернар или не настолько большая и пушистая? )))

2020-07-18 в 15:10

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Jadis, если бы собака вырвалась, на ней был бы не только ошейник, но и поводок . Ну а умение ходить на поводке связано скорее с человеком . Мой первый пес со мной и с моей сестрой тоже тянул - не терпелось попасть на наше поле, ну а с матерью ходил на свободно висящем поводке, поглядывая на хозяйку . Так что тут только два варианта - спустили с поводка, а он ломанулся за какой нибудь сучкой или вывезли в другой конец города и бросили .

2020-07-18 в 15:55

Полночь, 38 лет

Москва, Россия

Что за порода?...во всех социалка есть группы породников, в них есть помощь потеряшкам

2020-07-18 в 16:48

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Собака с поводком была, породу сюда писать не хочу, по показаниям очевидцев собаку выбросили, уже есть желающие взять ее насовсем. Породные группы предлагают кастрацию и передержку, я против.

2020-07-18 в 16:56

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Выбросили с поводком? Ну-ну.
Жалко псину, жалко хозяев, хоть и недотепы. Они-то, небось ее ищут и не знают, что нашла ее девица - ума палата "по показаниям очевидцев выбросили" и "уже есть желающие взять".

Но ничего, будет им урок. Следующую собаку или приучат ходить нормально, или возьмут такую, чтоб удержать было по силам.

Андрник, я вот не собачница вообще ни разу, но волею судеб сейчас воспитываю хозяйского такса. Псина взрослая, но абсолютно бестолковая, дрессировать его никто даже не думал. Так вот, на освоение команды "рядом" у нас ушло две недели и с десяток пинков) Сейчас ходит, как лапочка.

2020-07-18 в 19:08

YuliaDubina, 29 лет

Москва, Россия

Если большая и с характером, попробуйте группу в вк Алабай 911, они реальные и подскажут, у них есть кинологи и работают как раз с большими и сложными породами.

2020-07-18 в 20:53

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Собака нашла свою семью! Спасибо всем кто поддержал на форуме и в личке.
Теперь можно и в пет плей поиграть)

2020-07-18 в 21:37

MereMaid, 37 лет

Москва, Россия

Aubergine Fairy

Большое Вам спасибо! Что сами нашли Хозяев и не отдали в приют - приют это последнее дело(((
Сначала надо сделать все от себя возможное, что Вы и сделали. Благодарю Вас за Ваше сердце и душу!

2020-07-18 в 22:09

Litera, 37 лет

Рига, Латвия

Очень странно.
Не пойми кто видел что выбросили....

Знаете, однажды, когда ко мне бабушка приезжала (у нее есть ключи) и не плотно закрыла двери - моя собака, моя старушка слиняла. Старенькая, глухая, и полностью слепая на один глаз.

Но она пошла по нашему маршруту. И зарулила в наше сельпо. Там то ее и продавец и забрала.
А пока я ее искала я узнала:

- что вот точно видели как на трассе ее выкинули из машины (оооо любимая байка)
- что на старости лет стала не нужной
- что ее эксплуатировали для родов и выкинули за ненадобностью
- что ее точно били
- ну и далее какая я редиска со всех сторон.

В общем: ИСКАТЬ хозяев. Вы хотя бы породу скажите. Далее, спасалкам не отдавать. У них на уме только одно.
Если есть клеймо, можно пробить по базе РКФ.
То, что выкинули - мало вероятно. Могло что угодно случится.
С поводком потому что:
- выгуливальщик мог выести эту собаку гулять
- могла дернуться у ребенка (не обсуждаем, просто как пример)
- самодеятельный родственник решил погулять собаШку, а та свинтила от него
- козлы специально отвязали от магазина и отпустили. (если "секта" отвязывальщиков. по приколу)
- открвлась дверь в машине (багажжник) и собака выскочила на заправке например.
- еще 100 причин почему...

п.с. реальный случай. Много лет назад, щенок моего разведения попадает в приют как найденный. (О да, тоже видели как его выкинули, стал не нужным и далее по тексту). Через приют находят меня - заводчика. Я обрываю телефоны владельцев - вне зоны... Подняв много народа, с огромным трудом выковыриваем собаку из приюта. А там уже бабло в глазах как на него денег собрать...

Через неделю выясняется:
Хозы улетели в далекий отпуск, Роуминг. Что бы как лучше собакену - оставили его родственнице. А та, хотела как лучше отпустила с поводка... Во время прогулки. Ну собакен и дал деру от нее.

А что бы НЕ БЕСПОКОИТЬ и НЕ РАССТРАИВАТЬ хозяев, та им ничего не сказала. Пусть мол отдыхают....

Те, кто глубже в кинологии, могут миллион случаев рассказать.
Укажите хотя бы породу. Спасибо.

2020-07-18 в 23:36

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

YuliaDubina, это не алабай был, по алабаю у меня есть как раз контакты и он бы меня точно съел)

Милая Litera, породу писать не хочу по этическим соображениям - не каждый рад будет узнать, что его собаку обсуждают на БДСМ форуме. Собака дома, дома, дома и это такое счастье и я довольна и результатом и проделанной работой.

Очень страшно было ошибиться и сделать неправильный выбор, потому что если по работе какой-то проеб, это ничего страшного, я же не кардиохирургом работаю, все можно исправить, в самом худшем случае - штраф там свои деньги вложишь если недостача какая, не суть...А тут живая собака, и я, ни разу не собачница, понимаю свою некомпетентность в этом вопросе. В ветеринарке сказали что такую собаку заберут за 30 минут, просто продадут на органы, и я возьму большой грех на душу. А я даже не знала что собакам органы пересаживают, это целый бизнес, многие собак больше детей любят. Сказала чтоб я ни в какие фонды не обращалась, а писала в ВК и ФБ, а у меня нет аккаунтов ни ВК ни ФБ, только здесь есть, вот здесь и написала...

Мне начали писать владельцы такой породы собак, и все с противоречивыми советами. Кто-то советовал написать в группу этой породы, кто-то писал что ни в коем случае нельзя писать в группы, что там заберут собаку на передержку и кастрируют.

Опять же с одной стороны понятно сочувствие владельца породистой собаке к такой же собаке, но и есть в этом опасность - допустим состоятельный человек имеет больную собаку, которой требуется пересадка, он пойдет на все, чтобы спасти свою собаку, даже на обман, и первый шаг - это предложить наивному человеку, нашедшему собаку, привезти бесплатно корм. Ну и фото можно любое поставить, на самом деле неизвестно, кто там в вотсапе пишет...

Потом мне позвонили из фонда, начали запугивать разводчиками, предлагать немедленную кастрацию, я вообще в шоке была что так грубо со мной разговаривают. Хорошо что несколько лет назад я от скуки читала тему про кастрацию\ стерилизацию и у меня есть твердое мнение по этому вопросу - решать может только ХОЗЯИН. После того как я это своё мнение озвучила, девушка из фонда перешла от грубости к угрозам, пипец.

А что плохого в размножении? Типа у разводчиков собаки сидят в клетках, с ними мало гуляют. А у передерщиков они прям обгулялись, ага. Та же клетка, но без яиц. Разводчики хоть кормят хорошо, им же надо клиентам показывать красивых собак, чтоб те захотели щенков купить. Опять же, это моё дилетантское мнение, но у меня была коллега, которая размножала кошечку и собачечку, так она им в жопу дула, самая лучшая еда им, все домашние по струнке ходили, шепотом разговаривали, никаких криков, бытовых ссор, громкой музыки, чтобы животное не стрессануло, не говоря уж о курении в квартире.

Опять пишу владельцу такой породы, она отвечает чтоб я "не брала с них трубку", а если будут доставать, сказала что напишу заявление в милицию - " Собака- собственность хозяев, а кастрация - это порча имущества". И надо сказать что переписка была до трех ночи, а потом с 7 утра, я почти не спала, слушала как там собака дышит не дышит, телефон все время разряжался, я его на зарядку, тут же пропущенные звонки, коллеги мне по работе пишут, я говорю, девки, какая работа, у меня тут собака.

Самое удивительное, это какие метаморфозы происходили со мной. Сначала, увидев собаку на лестничной клетке, я стала звонить в дверь соседям, чтоб мужики прогнали её и я могла войти в квартиру. Удивительно, но никто не открыл, хотя слышно было, что ходят и телевизор работает. О том, чтобы оставить собаку на ночь у себя не могло быть и речи, категорически. Потом я решила кому-то ее перепоручить, не оставлять же на улице. Перепоручить быстренько и пойти спать, нормальное решение. Через полчаса согласилась чтобы она у меня переночевала, а утром ее заберут и будут пристраивать понимающие в этом люди. На следующий день уже после всего этого объема информации поняла что собака будет жить у меня до хозов, никаких передержек, никаких соседок троюродной тети, только хозяевам и только знакомым.

Ну и все сложилось наилучшим образом, надеюсь что это разовая акция была и я не стану безумной седой собачницей, которая подбирает собак и морит их голодом.. У меня на даче на соседнем участке 5 или 6 собак живут и это пипец, товарищи, как раз тот случай, когда гуманнее животных усыпить...Но я рассматривала все варианты конечно, в том числе и этой соседке собаку подкинуть, где 6, там и 7, но сразу отклонила конечно же.

P.S. Вчера впервые в жизни попробовала собачий корм

2020-07-19 в 17:22

Рысь, 24 года

Санкт-Петербург, Россия

Что за идиотский миф, про разрежут на органы на передержке? Люди совсем перестали думать головой?

2020-07-19 в 18:09

Litera, 37 лет

Рига, Латвия

Я только одного не поняла: собака вернулась домой или ее переустроили????

Про органы: ИМХО в ветеринарке "культурно" напугали, что бы человек не воспользовался услугами псевдо-спасючек. Тех, кого зовут зоошизными спасателями. Или что бы собака не попала к отправителям на опыты в Германию. (Да, увы там этого полно.) Думаю не органы, а опыты имелись ввиду...

А по теме: Если собаку переустроили в новый дом - вы взяли еще больших грех... Хозяин может быть ищет от и до СВОЮ собаку. И да, если вы переустроили в новый дом, то пока не будет отказной от прошлого владельца - то, собака это его имущество. При помощи хорошего адвоката можно по хорошей статье прогуляться, и новый дом подставить и самой как соучастница.

2020-07-19 в 23:56

YuliaDubina, 29 лет

Москва, Россия

Главное что песель нашёл семью)и будем надеятся, что если его выбросили (фу, мерзко звучит)то это последнее в его жизни предательство)Вы добрый человек, а добро возвращается)

2020-07-20 в 07:22

Litera, 37 лет

Рига, Латвия

Нет, если собаку передали в новый дом - то это не главное. Извините но вы не правы.
В общем в этой истории все очень мутно.
Пока на собаку нет отказной она является имуществом прежнего владельца.

2020-07-20 в 14:04

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Литера, а где у вас в фашистской прибалтике собачки своих хозяев ждут? На улице?
Или в специальных заведениях?

2020-07-20 в 16:10

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

Jadis,
сам по себе поводок на одинокой собаке ничего не значит.
Мои близкие знакомые нашли своего теперешнего пса не просто с поводком, а ПРИВЯЗАННЫМ К ДЕРЕВУ в лесу. 3-4 летний ризеншнауцер.
Нет никаких пределов подлости человеческой.

2020-07-20 в 16:21

Litera, 37 лет

Рига, Латвия

Скажите, а почему вы позволяете себе хамить? Как мне кажется я Вам не хамила, и на личности не переходила.

Во всей этой истории меня волнует судьба собаки и ее владелец, который может искать свою собаку.
А то что собаку якобы выбросили - на данный момент пока что лишь домыслы и фантазии.

2020-07-20 в 17:50

Марина, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Вообще, ситуация неоднозначная сложилась.
С одной стороны - понятно, что найти ручки для той собаки (притом, крупной) - это удача и упускать её было бы глупо. С другой стороны - очень вероятно, что где-то есть реальные хозяева собаки, которые сбились с ног в поисках, сходят с ума, не зная, где их питомец...

По хорошему, покидать обьявки по доскам и группам стоило! А с теми, кто решился приютить собаку - обговорить тот момент, что хозяева могут найтись и хорошо бы им вернуть, в этом случае... Пусть даже за какое-то вознаграждение, но все же вернуть. Это их собака, которая могла просто потеряться.

Но раз ничего оговорено не было, теперь все сложнее. Либо оставить, как есть (фактически, скрыть), либо - если найдется хозяин каким-то чудом - между ними может быть серьёзный конфликт.

2020-07-20 в 18:07

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Рыбба, не бывает вещей невозможных, есть вещи маловероятные (с) чья-то мудрая мысль.

Да, подлости человеческой предела нет, но несчастные случаи и раздолбайство происходят чаще подлостей.
Если собаку привязать поводком к дереву в лесу, то с целым поводком она в чужой подъезд прибежит вряд ли, скорее с оборванным или перегрызенным.

Если же собаку нашли в подъезде с целым поводком и ошейником, то есть, конечно, веротяность, что ее в таком виде выбросили или привязали в лесу, а она отвязалась, но скорее всего, она просто вырвалась во время прогулки. Тем более, что ТС пишет, что собаку сложно удержать, она не умеет ходить на поводке, рвется, а сама при этом крупная.

Литера, мне кажется, это ТС собачьего корма попробовала, и вот последствия)

2020-07-20 в 18:08

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Litera
К сожалению голд никто не подарил, а писать здесь все подробности не хочу.
Я не собачница, пришла домой поздно, конец недели, очень хотела лечь спать. А у двери ОГРОМНАЯ (ну так мне показалось) собака, что она породная мне и в голову не пришло, дворняжки тоже могут быть в ошейниках и с поводками.

Я вообще сначала стучала соседям, чтоб они ее выгнали, а когда я увидела, как её лифтом зажало, в сердце что-то екнуло...Я за сутки поседела, и это не метафора.

Конечно я думала что отведу её до ветеринарки, заплачу 600 руб за ночевку собаки там, утром придут хозяева, поцелуют меня в десна, подарят шоколадку и на этом все.

Но вышло все иначе, во-первых в ветеринарке такой услуги не оказалось по передержке животного, во-вторых запугивать стали не "культурно", а конкретно, я не спала две ночи.

О том, что собаку выкинули, я знаю со слов соседа- алкоголика, доверять им сильно не могу, но объявления разместили во все породные группы, на сайты, плюс я еще делала личные рассылки по своим знакомым, ну, у кого собаки, делали перепосты. Плюс еще смотрели объявления о потеряшках, я сама лично смотрела, ну и собачников местных просила, они лучше меня ориентируются во всех этих форумах... Странно что хозяин, который "ищет от и до СВОЮ собаку" за сутки никак не проявился? Поэтому я и спрашиваю, как в Вашей прекрасной стране, которая до 1991 года находилась под оккупацией СССР (эту фразу я в официальном туристическом буклете прочитала, если за "хорошего адвоката" сейчас захочется намекнуть), решается вопрос в таких ситуациях?

На улицу собаку выгнать? Чтоб ее дворняги покусали? (к сожалению такое возможно, у нас есть дворняги и есть те, кто их подкармливает, вообще они не агрессивные, но все возможно)

Про передержки и очень добрых людей, которые в течении 30 минут готовы приехать и забрать собаку меня напугали так, что вчера, когда я все-таки смогла ненадолго заснуть, мне снилось как собак погружают в вагоны, кастрируют, и отправляют на опыты в Германию...

Все может быть, может бапка без интернета какая нибудь хозяйка, но за трое суток можно же соседей или родственников попросить? Или может быть владелец собаки умер, а его наследнику собака не нужна. Сколько надо ждать до выяснения? Сколько суток? И где в это время собака будет жить? У меня на голове? Я же написала, что приняла решение о том, что собака останется у меня до хозов, а Вы вот реально херню написали, про "еще больший грех". Я взяла на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за принятое решение, учитывая и возможные юридические последствия, я, которая не любит собак, у которой были планы на выходные, понимаете?

И это на фоне того что мне бесперерывно писали, звонили, смсили разные люди, собачники, ветеринары, волонтеры, и решение пришлось принять в стрессовой обстановке за короткое время, это не когда ты сидишь на берегу озера и медитируешь.

Блядь, я сюда написала чтоб меня как то поддержали, и такое говно вынуждена выслушивать.

Jadis
Джадис, я не писала что собака не умеет ходить на поводке, это Вы придумали, милочка.
Просто я 50 кг вешу, и когда ее лифтом зажало, мне тяжело её вытащить было. Если Вы сотку весите, то вряд ли поймете. И собака не "убегает", "вырывая поводок", она все команды знает, рядом, сидеть, лежать, голос, лапу дает (правда одну только почему-то). И Ваш хамский тон к сожалению задал тон всей ветке, тьфу

Обсуждайте куни-ани, пока!

2020-07-20 в 19:06

Su-ni🌻, 40 лет

Москва, Россия

Aubergine Fairy, не обращайте внимание. Вы все правильно сделали. Если появится хозяин, думаю информация до него дойдет. А так, собака попала в лучшее что могло быть. И пусть проживет там долгие и счастливые годы.

Передержки, зоошаза, породные группы которым только бы отрезать что-то совсем не лучший вариант бывает.
Как и всякие приюты.
На органы может и не разгребут, но за границу не мало животных отправляют, есть такое... а потом и след простыл, еще и денег на этом заработают, типа последний шанс бобика, его там ждет семья и счастье, давайте скинемся ему на дорогу.

И да, все верно, при поиске активном хозяева с помощью ветклиник и интернета находят собак довольно быстро. Плюс сарафанное радио тоже помогает, когда в курсе достаточно большое количество людей.

2020-07-20 в 19:23

Litera, 37 лет

Рига, Латвия

На каком основании вы просто по хамски описываете мое местопроживание? Каким вообще образом страна моего проживания относится к данной теме? Причем уже второй раз это подчеркиваете.

Собаку вы нашли в Пятницу и практически за сутки переустроили.
То вы как партизан не называете породу, то говорите что везде афишировали. Не сходится.
Либо не афишировали, либо почему такая секретность в обозначении породы?

Если собака ухожена, обучена командам и т.д., значит собакой занимались. Собака НУЖНАЯ.
Ок, какого хотя бы окраса собака?

2020-07-20 в 20:18

Jadis, 44 года

Москва, Россия

О, ну вот и найдена причина всех бед: мой хамский тон задал тон всей ветке, фу.

На самом деле я люблю вас нежно. Такая прекрасная незамутненность, и при этом вы даже не троллите!

"Я ее даже на поводке с трудом удерживаю"
"Нужен мужик 80 кг, я держу поводок двумя руками и все равно меня перетягивает"
"Джадис, я не писала что собака не умеет ходить на поводке, это Вы придумали, милочка."

Угу)

"Просто я 50 кг вешу, и когда ее лифтом зажало, мне тяжело её вытащить было. Если Вы сотку весите, то вряд ли поймете."
Чтобы вытащить то, что зажало лифтом, не надо весить сотку, а надо закрыть рукой фотоэлемент дверцы лифта, чтобы двери раскрылись. Это вам на будущее, пользуйтесь)

Я не вешу сотку. Но если бы я весила 50 кг, то я жить бы не смогла. Представьте себе, не все на свете люди ростом с фигурку садового гнома на подставке из кирпичей, некоторые повыше и нормальный вес для них побольше)

Вы подобрали потерявшуюся собаку - нормально.
Не знали, что с ней делать - нормально.
Повели в ветеринарку, опубликовали инфу в группах и во всех местах, что вам в голову пришли - тоже нормально.

Но, блин, на основании рассказа соседа-алкоголика сделать вывод, что собаку точно выбросили и отдать ее неизвестно кому - это ппц.

Заявить человеку, который проявил искреннее участие к ситуации, про "фашистскую Прибалтику" - это ппц.
Предъявить всем "я ждала от вас участия, а вы фу" и "я две ночи не спала и поседела" - это ппц.
Ну и "голд никто не подарил, поэтому ничего не могу сделать" - это тоже прекрасно. Голд на сутки 150 рублей стоит, красавица)))

Кстати, естественная седина сейчас в тренде. Нарасхват будете, если, конечно, не перестанете так тупить в общении)

2020-07-20 в 20:32

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here