Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1433, в чате: 7, новых: 132

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Схиигумен Сергий новый поп Гапон? К чему приведёт мятеж в среднеуральском женском монастыре?

Схиигумен Сергий новый поп Гапон? К чему приведёт мятеж в среднеуральском женском монастыре?

Керосин, 32 года

Москва, Россия

Последние интернет новости только и пистрят о нашумевшем настоятеле среднеуральского женского монастыря схиигумене отце Сергии, более известного в СМИ как Серж.

Последние новости твердят о том, что мятежный Серж отказался покидать монастырь после лишения его сана Екатеренбургской Иепархией и открыто призвал народ объединяться против власти и Гундяева в частности.

Всё больше и больше находится сторонников у нового мятежника с уголовным прошлым. Многие известные личности, такие как: Мария Шукшина, Павел Дацюк, Дмитрий Соколов открыто выразили поддержку схиигумену Сержу.

Решил поинтересоваться у вас Дамы и Господа извращенцы. Несмотря на то, что большинство здесь, ну я то точно и надеюсь вы тоже придерживаются атеизма, а не какой-то религии. Как вы считаете, станет ли нынешние события в среднеуральском женском монастыре открытым противостоянием и расколу в РПЦ или же все замнеться в скором времени и власти подавят силой или какими другими способами?

p/s. Ну и напоследок немного юмора в исполнении "ужасного" А. Невзорова, пожалуй главного идеолога атезма в стране)))

2020-07-07 в 22:21

strangeplace, 29 лет

Москва, Россия

Я не знаю как относиться.
Раньше бы я радовался любому расколу в рядах христиан. Пока я не осознал, что нет другой внятной затычки от ислама. В сравнении с ним они безвредны.

2020-07-07 в 23:48

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Сергий очень мутный тип, судя по всему утаивший свою судимость за умышленное убийство, когда ему давали сан. Убийце сан давать нельзя, это нарушение канонов. В начале 2000-х не было таких баз данных как сейчас и это прокатило, ему поверили на слово и не стали пробивать. Он много врал о себе за эти годы, и у него куча крайне сомнительных деталей в биографии, которые другие источники не подтверждают. У него есть некоторое количество последователей но не думаю что у него хватит сил для создания раскола в РПЦ. Он в основном несет в своих заявления бред и чушь, в которую сегодня могут поверить только совсем скудоумные фанатики. Диомид в свое время не смог создать раскол и Сергий не сможет. Я не верю ему. Непонятно что творится у него в голове и где он верит в то что говорит, а где преследует какие-то свои цели.

2020-07-07 в 23:56

Ereser, 44 года

Москва, Россия

В лучшем для Сергия случае он создаст еще одну псевдохристианскую секту, в худшем - будет сидеть за мошенничество, если решит погреть руки на ней.

Вообще не понимаю людей, прущихся со своим уставом в чужой монастырь. РПЦ - структура со своей иерархией. Патриарха не президент назначает, его выбирают в самой Церкви и не последние в ней люди. Не нравится устройство РПЦ - никто в ней не держит и не заставляет быть священником. Полно раскольников. От староверов до сектантов. Но там тоже бунтарей держать не будут. Там у людей свои цели.

То, что он призывал не закрывать церкви во время пандемии, говорит о нем как либо о совсем неумном человеке, либо как о человеке, решившим хайпануть на беде. Поддержавшие его знаменитости точно также просто хайпуют. Хотят засветиться в новостях. Уж Шукшина только на Спасе, наверное, и не засветилась в последнее время со своими скандалами. Так что о каком расколе может идти речь? Максимум сотню прихожан уведет. Не он первый, не он последний. И монастырь тот не его.

2020-07-08 в 00:34

Мара, 41 год

Москва, Россия

то про политику, то про религию... честно говоря, задолбало
есть места в сети, где это можно обсудить, помимо БДСМпипл или все извращенцы с любым вопросом идут только сюда? )))

2020-07-08 в 06:12

Светлана, 47 лет

Москва, Россия

Сайт очень удобно, сделан для обсуждений ))) весьма уникален в своем роде, к тому же публика подобралась активная

2020-07-08 в 06:58

, 67 лет

, Россия

Не судите, вы мне виртуалов напоминаете) только не про тему.

Сергей Громов
Про скрытую судимоть угу вы не дооцениваете))
Все там пробивают и уж точно очень хорошо пробивают
Даже при поступлении в монастырь.

Короче иногда лучше жевать чем говорить.

Как там сказано
И Разбойник покаялся на кресте)
Сергей Громов вы яндекс меньше читайте))

Больше нехочу поддерживать данный топик домыслами и слухами.

2020-07-08 в 07:55

, 67 лет

, Россия

И смешное))
Грешники, садомиты, прелюбодеи обсждают другого грешника))

Керосин покайся))

2020-07-08 в 08:25

Княжна Хельга, 36 лет

Москва, Россия

Как человек с бдсм-студиями в двух местах, могу сказать, что почти любой почин без материальной основы обречён на провал. Как верно замечено выше - монастырь-то не его. А религия, прежде всего, это храмы и монастыри, потому что через них приходит дань... ой, простите, пожертвования... паствы. У меня вот тоже есть подружки, которые работают на работе, беря все смены и подработки, что им попадаются, живут как минимум с детьми, а то ещё и с более объемной оравой, куда могут входить муж (или бывший муж, или текущий сожитель), дети, родители, а то и внуки даже... и при этом они смотрят на мою жизнь и хотят тоже принимать людей незадаром. Обычно это заканчивается разговорами. Думаю, в обсуждаемом случае так же. Насчёт оскорбления мною чувств верующих... я обсуждала только систему РПЦ, а вера - это вон иди и молись, хоть под открытым небом, религиозная система создаётся, прежде всего, для материального обеспечения деятельности священнослужителей и монахов, которые иначе вынуждены будут пойти на другую работу. Совсем как в ситуации со мной и моими подружками без мест для встреч и оборудования. Так и Серж этот - без храмов, покровительства государства, он просто балабол, как и Навальный без государственной машины - просто блогер. Конечно, бывает, что кто-то из бунтарей находит покровителей и становится во главе той или иной машины, но тут уже он может попасть в сказку про мальчика и дракона "А теперь ты - дракон!". ;)

2020-07-08 в 08:56

Керосин, 32 года

Москва, Россия

strangeplace, 28 лет
Москва, Россия

+1
Я не знаю как относиться.
Раньше бы я радовался любому расколу в рядах христиан. Пока я не осознал, что нет другой внятной затычки от ислама. В сравнении с ним они безвредны

Что по сравнению с исламом безвредные согласен, но не с таким руководителем как гундяев стоит надеяться что кого-то они там заткнут. Он давно уже доказал свою несостоятельность.

🔪Красав чеГ, 49 лет
Москва, Россия

И смешное))
Грешники, садомиты, прелюбодеи обсждают другого грешника))

Керосин покайся))

Красавче Г, флудить, троллить это в дневники к себе подобным, а здесь приличные люди собрались.

2020-07-08 в 10:48

, 67 лет

, Россия

Керосин ты думаешь на форуме другие люди)))
Не смеши пи..у она и так смешная
Просто тебе скушно иодиноко вот ты и копаешь то что тебя в жизни не коснется))
Да патрик🤣
Ты даже здесь палишся)
Скучай я дальше

2020-07-08 в 11:21

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Почему то забыли про неБДРное поведение прихожан по отношению к К.Собчак . Девушка пришла в монастырь со своим уставом - законом о СМИ, забыв, что по церковным законам съемки на территории монастыря возможны только с благословения игумена . И за это её следовало наказать . Выпороть следовало, но носы ломать - это уж слишком . А вообще друзья мои, как то непонятно, почему на форуме для садомазохистов и прочих изощренцев обсуждаются вопросы, связанные с политикой и религией ? Причем никак не связанные с Темой .

2020-07-08 в 11:34

Max, 44 года

Натания, Израиль

Я некоторое время назад читал про Гапона и пришёл к выводу что он был вовсе не такой плохой человек, предатель и двойной агент, которым его пыталась выставить советская пропаганда.

2020-07-08 в 14:56

strangeplace, 29 лет

Москва, Россия

Керосин, а затычке не обязательно быть очень хорошей. Ей главное занимать место.

2020-07-08 в 17:51

Керосин, 32 года

Москва, Россия

andrnik, 65 лет
Санкт-Петербург, Россия

-1
Почему то забыли про неБДРное поведение прихожан по отношению к К.Собчак . Девушка пришла в монастырь со своим уставом - законом о СМИ, забыв, что по церковным законам съемки на территории монастыря возможны только с благословения игумена . И за это её следовало наказать . Выпороть следовало, но носы ломать - это уж слишком . А вообще друзья мои, как то непонятно, почему на форуме для садомазохистов и прочих изощренцев обсуждаются вопросы, связанные с политикой и религией ? Причем никак не связанные с Темой

andrnik, никто ей нос в монастыре не ломал, она уже со сломанный туда припёрлась. И никто её там не бил, она всего лишь споткнулась.

2020-07-08 в 19:40

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Но выпороть всё равно следовало . С трансляцией по всем каналам ТВ .

2020-07-08 в 22:32

989, 31 год

Махачкала, Россия

Про среднеуральск знаю лишь то, что оттуда Бурдашев. Вот его нужно отправить на разрешение дачного конфликта

2020-07-10 в 09:48

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here