Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 909, в чате: 2, новых: 127

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Управление & Манипулирование

Управление & Манипулирование

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

Вопрос простой: можно ли управлять поведением человека без манипулирования его сознанием? В ру-БДСМ в большинстве своем, люди, позиционирующие себя "Верхними" стремятся к влиянию над нижним. Каким образом можно достичь влияния над взрослым человеком без психологических манипуляций.

2020-06-30 в 22:01

Герда, 46 лет

Москва, Россия

Выскажу непопулярное мнение: на договорной основе. Договориться и сделать, а если обоим эффект понравится - сделать еще. Если нижний вручает управление не по причине какой-то своей ущербности, а потому что ему это нравится, то вполне.

Упс, забавненько получилось с никами ))

2020-06-30 в 22:34

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

Это путаница. Отношения "на договорной основе" называются партнерством. И, в отличие от управления - сотрудничество (партнерство), исключает объект управления и субъект воздействия. При договорной основе - две равные стороны, со своими правами и обязанностями. При партнерстве нет цели обеспечивать требуемое поведение и нет цели изменять (влиять) на характеристики субъекта.

Управлять - это воздействовать (влиять).. Сотрудничать - договариваться.

2020-06-30 в 23:22

Кармелитка, 36 лет

Москва, Россия

Силой, да да, иногда просто силой. Просто брать за шкиряк и заставлять. Иногда психология играет злую шутку с Верхними. Никто не отменял - Умных хжмных Нижних психологов... по-этому плеть, пощечины и кнут бывает лучше работают. Конечно если это Ваш постоянный нижний. Там и авторитет сразу в глазах загорится.

2020-06-30 в 23:27

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

Вопрос простой: можно ли управлять поведением человека без манипулирования его сознанием?

Конечно.

Каким образом можно достичь влияния над взрослым человеком без психологических манипуляций.

Очень просто. Для этого нужно, во-первых, стать для него авторитетом, а во-вторых, убедить его в своей благожелательности.

И сколь мне помнится, кому-то с ником "Герда" (не помню каким алфавитом) я где-то с полгода назад уже отвечал здесь на этот вопрос.

Выскажу непопулярное мнение: на договорной основе.

Вы бы хоть ник сменили :)))

Это путаница. Отношения "на договорной основе" называются партнерством. И, в отличие от от управления исключают

Дешёвая игра словами. Партнёрство ничем не исключает управления. Когда я беру сотрудника - я именно что договариваюсь с ним, и это совершенно не мешает мне им управлять.

2020-06-30 в 23:31

Неженка, 27 лет

Санкт-Петербург, Россия

В большинстве своём нижние манипулируют Верхними.
Одна из причин - нет свободы слова)

Один из самых простых примеров
«Случайно» провинится и получить наказание)

2020-06-30 в 23:34

velli, 51 год

Тернополь, Украина

Без манипулирования его сознанием управлять человеком нельзя.
Все действия, которые делает человек это ответная реакция на манипуляцию его сознанием.
Когда человек в сознании (при памяти) его органы зрения, слуха, осязания, обоняния сканируют окружающую среду и реагируют тем или иным образом на внешние раздражители.

Расшифровывая звуковые волны сознание преобразовывает звуковые колебания в понятные для человека слова, которые могут нести как положительные так и отрицательные эмоции, часто инстинктивно завязанныена чувстве самосохранения, сексуальных инстинктах, страхе и прочих чувствах.

Тоже касается и более высоких колебаниях в световом спектре, которые через сетчатку глаза попадают в мозг и подаются в сознание уже в виде видеокартинки в цвете.

Также работает и обоняние и тактильные рецепторы.
Таким образом каким способом вы бы не посылали сигналы они разшифровуются мозгом и приводят к манипуляциям в сознании.
Другой вопрос что человек иногда старается манипуляциями добиться одного результата, но получает совершенно не ту реакцию, на которую расчитывал, но и эта реакция тоже результат манипуляции сознанием.

2020-07-01 в 00:21

1, 36 лет

Франкфурт-на-Майне, Германия

Что значит авторитетом вконтакте видео сержант загнал полковника в кутузку?)))

2020-07-01 в 00:27

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

Партнёрство ничем не исключает управления.
===
В моем восприятии мира, партнерство - это взаимодействие на равных. И соответственно, в этих отношениях никакого управления (начальник-подчиненный, руководитель-исполнитель и тп) не предполагается!

Выражусь более конкретно, чтобы исключить двусмысленность - речь ведется о двух разных типах/моделях человеческих взаимоотношений. В моделях с вертикальными отношениями, предполагается иерархия, тогда как в моделях с горизонтальными отношениями она исключена. В горизонтальных отношениях все равны. В вертикальных отношениях наоборот кто-то выше, кто-то ниже, то есть неравенство. Ну и так далее.

Когда я беру сотрудника - я именно что договариваюсь с ним, и это совершенно не мешает мне им управлять.
===
Для меня трудовой договор с сотрудником (с иерархической составляющей) не равен договору с моим клиентом. Это два разных типа взаимодействия. Если в первом случае без Босса никуда не денешься, то во втором случае

- необходимость в нем, его авторитарности и контроле с его стороны автоматически отпадает, Стороны автономны и ответственны лично.

Но тема топика не о вертикальности и горизонтальности, что из них полезнее или лучше, а о том, можно ли управлять поведением человека без "кнута и пряника", если да - то каким образом?

Выше была высказана мысль, что:
Очень просто. Для этого нужно, во-первых, стать для него авторитетом, а во-вторых, убедить его в своей благожелательности.. (с) Picchio Serpentino

Вроде бы ничего нового и сомнительного: авторитет и доверие - залог лидерства в любых отношениях, хоть горизонтальных, хоть вертикальных.

Однако, прежде чем "завоевать" это признание другого человека, его необходимо "убедить". Вот я спрашиваю, какими способами "убеждать" будете?))

2020-07-01 в 10:55

Марси злая бесстыжая ૐ, 39 лет

Москва, Россия

Вопрос простой: можно ли управлять поведением человека без манипулирования его сознанием? (с)
+++++

Полезли в дебри )))

Ответ тоже простой.

Да, можно. И можно только так.
Манипулируют люди, которые не могут получить желаемое прямым честным путем, у которых нет власти, авторитета, знаний и опыта.

Если низ- это действительно низ. И понимает, зачем и куда он пришел, то приказы Верха выполняет с удовольствием. Ведь в этом и есть смысл подчинения.

Манипулирование тут вообще ни к чему.

А вот если Верху надо хз что придумать, чтобы низ сделал то, что Верху хочется.
То в этой паре или оба, или кто- то один, не Верх или не низ в восприятии друг друга.

2020-07-01 в 11:28

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

» Каким образом можно достичь влияния над взрослым человеком без психологических манипуляций.

Вообще-то легко :) Выбрать взрослого человека, который тянется к чужому влиянию и ищет его. Таких людей достаточно много.

2020-07-01 в 12:08

Москва, Россия

В моем восприятии мира, партнерство - это взаимодействие на равных

Равенства не существует, по крайней мере пока люди разные. К примеру, моя жена работает с партнёром. Она куда лучше находит и обрабатывает клиентов, она великолепно справляется с "вишенками на торте" - с теми частями работы, которые приковывают внимание и задают общее впечатление о результате. Он лучше даёт объём работ, предоставляет кучу полезного оборудования и гораздо более продвинут в таскании тяжёлых железяк. В итоге вдвоём они куда успешнее, чем каждый из них по отдельности. При этом когда они разговаривают, я нередко ловлю знакомое впечатление - она воспитывает его тем, что я говорил ей несколько лет назад.

Для меня трудовой договор с сотрудником (с иерархической составляющей) не равен договору с моим клиентом

У меня была работа, необходимым условием комфорта на которой была постоянная готовность послать первое лицо фирмы в жопу, встать и уйти не оглядываясь. Поработав так, понимаешь, что "иерархическая составляющая" - это просто побрякушки, атрибутика. В каждый момент ты сам решаешь, соглашаться ли и на что именно.

Однако, прежде чем "завоевать" это признание другого человека, его необходимо "убедить". Вот я спрашиваю, какими способами "убеждать" будете?

Никакими. Я в таких случаях занимаю очень простую позицию: я за ним не бегаю и бегать не буду. Я просто остаюсь собой, поступаю так же, как и всегда. А там если человек рассмотрел что-то убедившее - он убеждается, не рассмотрел - ну если хочет, пусть продолжает тусоваться рядом и рассматривать.

2020-07-01 в 13:10

Харон, 50 лет

Харьков, Украина

Вот почему я многие годы выступал за строго научную терминологию в серьёзных обсуждениях, а не разговорную речь. Ибо расплывчатые и многозначные понятия, которых сразу 4 в первом же предложении "простого" вопроса, а в последующих предложениях они только добавляются, - неизбежно приведут ответы к дискуссии о понятиях, терминах, обозначениях. Или, говоря языком математики, к уравнению со множеством неизвестных.

И каждый при этом, разумеется, будет подразумевать что-то своё.

2020-07-01 в 13:31

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

Манипулирование тут вообще ни к чему. (c) Марси злая бесстыжая ૐ
===
Это еще почему?)) Общеизвестно, что манипулирование является одним из методов управления. Сильные мира сего (я про тех, кто реально обладает и капиталами и высокими постами) нисколько не чураются этого метода, и на практике именно его довольно успешно используют для достижения своих Целей. Сериал "Карточный домик" смотрели?)) А уж в БДСМ это сплошь и рядом.. Мне было бы очень удивительно столкнуться с людьми, позиционирующими себя Верхними, заявляющими о своем абсолютном отказе от использования методов и приемчиков психологического манипулирования..

Из открытых методов остается всего то ничего - убеждение с внушением, да, принуждение с угрозами наказания.

Выбрать взрослого человека, который тянется к чужому влиянию и ищет его. Таких людей достаточно много. (c) Obscura
===
Довольно сложно представить взрослых людей (то есть не только по годам взрослых, но и лччностно зрелых), желающих добровольно отказаться от осуществления самостоятельного выбора своего поведения и своих решений, стремящихся к обезличиванию своей уникальной сущности. Это же явно какие-то психологические проблемы самореализации, имхо, конечно.

Равенства не существует (c) Picchio Serpentino
"иерархическая составляющая" - это просто побрякушки, атрибутика (c) Picchio Serpentino
===
Какая противоречивость, однако.. )))

2020-07-01 в 15:51

Москва, Россия

Какая противоречивость, однако.. )

Эмм... варианты для Вас исчерпываются "равенством" и "иерархией" или Вы нарушаете закон исключённого третьего?

2020-07-01 в 16:42

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

варианты для Вас исчерпываются "равенством" и "иерархией" или Вы нарушаете закон исключённого третьего? (c) Picchio Serpentino

===
Противоречие выявляется в ваших рассуждениях, а не в моих...
Вы высказывает одновременно два мнения:
а) неравенство и б) равенство,
которые относительно друг друга противоречивы (то есть отрицают друг друга),
более того, при наличии противоречий с вашей стороны, вы еще и находите возможным вменить мне нарушение логического закона. Козалось бы, чего сложного в выборе между истина/ложь. Оказывается для некоторых это не так уж и просто..

Мне хочется спросить - у вас со здоровьем все в порядке?

2020-07-01 в 17:43

Москва, Россия

Вы высказывает одновременно два мнения:
которые относительно друг друга противоречивы

Эти два моих высказывания противоречивы только в одном из двух случаев, которые я назвал: либо если Вы считаете, что мир исчерпывается этими двумя вариантами, либо если Вы нарушаете закон исключённого третьего. И будьте так любезны не перевирать сказанное мной.

более того, при наличии противоречий с вашей стороны

"С моей стороны" нет противоречий.

вы еще и находите возможным вменить мне нарушение логического закона.

Я Вам ничего не вменяю.

Козалось бы

Проверочное слово - "коза"?

чего сложного в выборе между истина/ложь. Оказывается для некоторых это не так уж и просто..

Людям с бинарным мышлением довольно сложно понять, не всё в мире раскладывается на два варианта. Попробуйте начать с простого, например возьмите координатную плоскость (четвёртый или пятый класс школы) и нарисуйте из начала координат два вектора, один в точку с координатами (2;4), другой в точку с координатами (1;5). После этого скажите:

а) равны ли эти вектора
б) который из них выше по иерархии.

Мне хочется спросить - у вас со здоровьем все в порядке?

Распространение шахмат в Европе оказалось очень медленным из-за того, что дворяне, проиграв партию, считали себя оскорблёнными и нередко вызывали обидчика на дуэль, наивно рассчитывая, что уж шпагой-то они владеют лучше оппонента. Так и Вы, чувствуя свою несостоятельность на поле логики, почему-то решили, что в обмене оскорблениями у Вас будут шансы.

2020-07-01 в 18:26

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

Вы, чувствуя свою несостоятельность на поле логики, почему-то решили, что в обмене оскорблениями у Вас будут шансы.
===
Я нахожу сомнительным явление телепатии)) Откуда вы можете судить о чувственных состояниях другого человека в условиях опосредованного общения? Ваши домыслы и попытки задеть меня совсем не трогают. Не старайтесь - зря время потратите!)))

Попробуйте начать с простого..
===
))) а с себя не пробовали начинать?

Это ведь в ваших рассуждениях проявилось противоречие, а не в моих..
Это ведь не я одновременно отрицала:
а) существование равенства между людьми
и
б) существование иерархии - основе неравенства.
Рассуждения, содержащие противоречия, не могут вести к истине. Обычно, если человек желают скрыть истину, то он умышлено в свои рассуждения добавляет противоречия. Ну, что.. пустозвонов в этом мире никто еще не отменял)))

Людям с бинарным мышлением довольно сложно понять, не всё в мире раскладывается на два варианта.
===
В отличие от некоторых, я в своих рассуждениях пользуюсь логикой, а не демагогией))) В ситуациях когда есть правильное мнение или неправильное, истинное или ложное считаю ясными, прозрачными и понятными. А все споры, не ведущие к выявлению истины или ложности считаю бессмысленными. Возникающие противоречия стараюсь устранять, а людей - пропагандирующих плюрализм мнений, и позволяющим двусмысленность, виляние в своих позициях и увиливание от прямых ответов избегать..

2020-07-01 в 20:50

Max, 44 года

Натания, Израиль

Здесь нужно разбираться с понятиями и определениями. Человек, поведением которого вы хотите управлять находится в сознании? Судя по всему - да. Значит его поведение в значительной степени контролируется его сознанием. На всякий случай не будем говорить что полностью, но ограничимся предположением что он более-менее контролирует свои действия.

Значит чтобы добиться от него определённого поведения нужно действовать через его сознание. Можно его убедить, уговорить, упросить, запугать, или ещё каким-то образом заставить делать то что нужно.

Является ли это манипулированием? Не факт. Что вообще мы называем манипулированием? Манипулированием мы называем неявное воздействие на человека. То есть если вы открытым образом попросили, приказали, убедили это - не манипуляция. Если вы каким-то неявным образом вызвали определённое поведение без прямых просьб, приказов и т.п. - возможно это манипуляция.

2020-07-01 в 21:40

Москва, Россия

я в своих рассуждениях пользуюсь логикой

Почаще так шутите.

Что вообще мы называем манипулированием?

Я бы сказал, что манипуляция - это целенаправленное косвенное воздействие на человека. Создание такого контекста, в котором человек - цель манипуляции - с высокой вероятностью поступит так, как нужно манипулятору, при том, что будучи достаточно полно осведомлён о происходящем, в частности, о целях и методах манипулятора, он так, скорее всего, не поступит.

2020-07-01 в 22:57

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

Почаще так шутите.
===
Ой, как толсто то..)))
Не приведя ни одного довода, опровергающего аргументы оппонента, словоблуд перешел на личности.
Эй, критик бинарных противопоставлений.. )) Вернитесь к теме СТ, или идите уже в сад.

2020-07-02 в 08:13

Москва, Россия

Не приведя ни одного довода, опровергающего аргументы оппонента

Так нечего опровергать. Вы придумали чушь, основанную на подмене понятий, приписали её мне и долдоните, ничего не слыша и очень стараясь не услышать.

словоблуд перешел на личности.

Я начал было указывать на то, что на свою личность перешли Вы, и довольно странно выдвигать претензии к тому, что я продолжил поднятую Вами тему, но тут сообразил, что Вы попросту говорите о себе. В этом случае всё описано довольно полно и точно.

2020-07-02 в 10:19

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

довольно странно выдвигать претензии к тому, что я продолжил
рукалицо.. да, кому ты нужен.. )))

2020-07-02 в 14:03

Москва, Россия

да, кому ты нужен

Конечно, никому. Сама придумала чушь, сама доказала что чушь, сама назвала это логикой, сама обиделась. Непонятно только - зачем на форум-то приходила?

2020-07-02 в 16:32

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

Сама придумала чушь
===
Ого!))) В ход пошли принципиально неопровержимые и железобетонные аргументы – «это все полная чушь!» ) Если ты такой крутой логик, то почему позволяешь себе подобные приемы, вместо корректных доводов и аргументов? Или ты так оскорбился, что не справился со своей обидой и решил загладить ее чужой «несостоятельностью на поле логики», едким сарказмом и жалобами на тот факт, что тебя не слышат?

Сама доказала что чушь
===
- несешь ты! Ага!))
Я утверждала и продолжаю утверждать, что взаимоотношения людей строятся в зависимости от направленности, и выражаются либо в равенстве, либо в неравенстве. Но ты пришел, и решил опровергнуть меня и сочинил, что: А) не существует равенства, Б) не существует неравенства.

На, что я удивилась - поскольку понятия «равенство»/ «неравенство» являются противоречивыми, то они не могут быть одновременно истинными. На что, ты возразил тем, что бинарная логика примитивна (хотя на самом деле является универсальным средством в любом дискурсе). Ты подобную позицию находишь аргументированной?))) Тебе бы на телевидение, к Володе Соловьеву – там тебя с твоим диалектическим мышлением, наверняка, оценили-бы по достоинству.. Что ты тут делаешь на этом ресурсе с такими деградирующими умами как я? Самоутверждаешься что-ли? Понимаю тебя, но не поддерживаю))

Самоутверждаться лучше все же в реале, чем в интернетике.. ))

сама обиделась
===
Мучают проекции?

2020-07-02 в 20:49

Москва, Россия

Если ты такой крутой логик

Да нет, я вовсе не крутой логик. Просто я по крайней мере знаю, что это такое, и в некоторой степени умею использовать. Ну примерно как боксёр-перворазрядник в окружении старшей группы детского сада.

то почему позволяешь себе подобные приемы, вместо корректных доводов и аргументов?

Говорить правду - это вполне адекватный приём, претензии к нему смешны. А что касается доводов и аргументов - я пробовал, убедился, что Вы их старательно не слышите. Про тот же закон исключённого третьего Вы наверняка даже не погуглили. И если я вообще попрошу Вас назвать хотя бы один закон логики - для ответа опять же побежите гуглить. Какие аргументы при этом Вы способны воспринять?

Я утверждала и продолжаю утверждать, что взаимоотношения людей строятся в зависимости от направленности, и выражаются либо в равенстве, либо в неравенстве.

Вы подменяете понятия, на что я уже указывал. Вы говорили не о "равенстве либо неравенстве", а о "равенстве либо иерархии". Если Вы полагаете, что "иерархия" и "неравенство" - точные синонимы, то Вы ошибаетесь. Я привёл Вам пример (довод и аргумент, как Вы называете) когда эти понятия расходятся, но Вы его просто отбросили и побежали дальше пороть чушь, что и продолжаете до сих пор. Собственно, всё, что я не прокомментировал в этом и предыдуших постах - это как раз та очевидная чушь и есть.

2020-07-02 в 22:12

амур, 51 год

Москва, Россия

Пикчё, в Т/теме авторитет не при чём. А всё основано исключительно на половом влечении. Для того, чтобы манипулировать, используют сексуальное воздержание. Когда у полового партнёра, буквально, начинают плавиться мозги. Если нижний мужчина - сперма давит на мозг. Если женщина - перманентная течка.

Это ж азы бдсма - половое воздержание нижнего партнёра. Ради половой разрядки, при достаточно развитой половой конституции, разумеется, нижний (нижняя), в буквальном смысле, готов(а) на всё. А поскольку тут природный инстинкт - против природы не попрёшь.

Манипулирование в Теме основано исключительно на сексе.

А "стать авторитетом" - херня полная. Если Топ будет правильно удовлетворять свои сексуальные хотелки и хотелки нижнего - он будет в большом авторитете. А если нет - самого-пресамого "авторитетного" верхнего со всеми возможными тематическими званиями, должностями и орденами нижний (нижняя) просто пошлёт нахуй.

Я в Т/теме столько, что не помню. Наверно с начала 90-х. С самого начала. Примеров - тьма.

2020-07-02 в 22:28

Москва, Россия

Амур, по мне человек отличается от животного способностью подчинять свои действия разуму. В том числе преодолевать инстинкты, когда они вступают в противоречие, и в том числе отпускать их удовлетворяться тогда и только тогда, когда это разумно.

Фразы про непреодолимое половое влечение итп. чаще всего являются демагогией инфантильных слабаков, формой выражения их детского "ХАЧУУУУ!!! ДАЙ!!!!"

Манипуляции как инструмент настолько связаны с недостойными целями, что манипулятор по мне практически синоним мудака. Расхождения есть, но скорее теоретические. Сразу отмечу, что я довольно неплохо умею манипулировать, но по вышеописанной причине применяю это только в соответствующих игровых контекстах (игровых - имеется в виду не тематических).

Правильно удовлетворять свои хотелки и хотелки нижнего - да, это часть тех самых "авторитета и благожелательности". Для людей определённого уровня пожалуй что главная и даже единственная.

2020-07-02 в 23:57

амур, 51 год

Москва, Россия

Амур, по мне человек отличается от животного способностью подчинять свои действия разуму.

Сл-но, животное не способно подчинять свои действия разуму, в отличие от человека? Но тут мы имеем логическую ошибку (что, по-видимому, справедливо заметила Герда). Ибо у животных отсутствует разум. Сл-но, этим (способностью подчинять свои действия тому, чего у них нет) они отличаться от человека не могут. ))) )

А у человека как раз манипулирование и основано на животных инстинктах. Но если извлечь из Темы животные инстинкты - что останется? Чистый разум? БДСМ чистого разума?

Не перестаю удивляться новым видам БДСМ, конструируемых в воображении здешних идеологов. Сколько их тут я насмотрелся. И асексуальный БДСМ. И дзен-БДСМ. И ещё чёрте какой БДСМ.

Нет. Такой БДСМ нам не нужен. )

2020-07-03 в 00:15

Москва, Россия

Сл-но, этим (способностью подчинять свои действия тому, чего у них нет) они отличаться от человека не могут

Думаю, Вашу ошибку здесь заметит даже Герда. Правильно будет "следовательно, этим они не могут с человеком совпадать". И, соответственно, Ваше изящное рассуждение рассыпается.

2020-07-03 в 00:53

Sergio, 47 лет

Москва, Россия

Каким образом можно достичь влияния над взрослым человеком без психологических манипуляций.

Вообще-то легко :) Выбрать взрослого человека, который тянется к чужому влиянию и ищет его. Таких людей достаточно много.

2020-07-01 в 12:08

Хорошо сказано ) В данное время, очень многие подвержены чужому влиянию

2020-07-03 в 04:09

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

Да нет,
===
Так "да"? Или "нет"? )
Где однозначность потерял?

[/i]я вовсе не крутой логик. Просто я по крайней мере знаю, что это такое, и в некоторой степени умею использовать.
Ну примерно как боксёр-перворазрядник в окружении старшей группы детского сада.[/i]
===
Ни-хуя-себе! Вот это у тебя корона на голове! У тебя наверно и кровь голубая?)

Говорить правду - это вполне адекватный приём
===
Истолковать, по-своему, чужие фразы, а затем приписывать авторство своих же толкований другим людям – это есть твоя «правда», «честность» и «искренность»? Для мошенников искажать правду, незаметно и преднамеренно втюхивать ее своим жертвам и есть самый адекватный способ своего существования, тут не поспоришь.

Про тот же закон исключённого третьего Вы наверняка даже не погуглили. И если я вообще попрошу Вас назвать хотя бы один закон логики - для ответа опять же побежите гуглить.

===
Гугл – единственный источник знаний? Однако... )))
Как ты считаешь обязательно ли хирургу иметь скальпель, менту – макаров, солдату – ружье, повару – нож, а садисту – палку/ремень, ну и тд, и тп? Были бы они профессионалами в своем ремесле, если бы не владели этими инструментами, не умели их использовать и применять? Так и с логикой.. Прикинь, в некоторых профессиях без нее никуда.. Но ты, похоже, не допускаешь даже мысли о том, что помимо тебя логикой могут владеть и другие люди.. Это конечно, забавно. Ну да ладно.. Удивительно - другое.. Окружающий мир сам по себе уже логичен, и некоторые люди способны мыслить правильно и без обучения в вузах и академиях.. С чего ты решил, что ты единственный светоч правды и истины, а все остальные дегенераты и дураки?)))

Вы подменяете понятия, на что я уже указывал. Вы говорили не о "равенстве либо неравенстве", а о "равенстве либо иерархии".

===
Нет, я не подменяю понятия, цитирую свои слова:
«Выражусь более конкретно, чтобы исключить двусмысленность - речь ведется о двух разных типах/моделях человеческих взаимоотношений. В моделях с вертикальными отношениями, предполагается иерархия, тогда как в моделях с горизонтальными отношениями она исключена. В горизонтальных отношениях все равны. В вертикальных отношениях наоборот кто-то выше, кто-то ниже, то есть неравенство.» (с)

Где в моих словах - либо о "равенстве либо иерархии"?
Здесь - либо о равенстве или неравенстве, либо о наличии иерархии или отсутствии иерархии.
А теперь, процитирую твое одно предложение, которое наглядно демонстрирует, что автором подмены являешься ты сам:
«Эмм... варианты для Вас исчерпываются "равенством" и "иерархией"…» (с)

Если Вы полагаете, что "иерархия" и "неравенство" - точные синонимы, то Вы ошибаетесь.
===
Это вот ты откуда взял?)) Будь добр, ткни пальцем в тексте – где я напечатала фразу, что эти термины имеют единое значение? С какой целью ты приписываешь мне то, о чем я даже думать не думала?

Не перестаю удивляться новым видам БДСМ, конструируемых в воображении здешних идеологов. Сколько их тут я насмотрелся. И асексуальный БДСМ. И дзен-БДСМ. И ещё чёрте какой БДСМ. (c) амур

===
Вот уж точно..) Некоторым "павлинам" в социуме остро не хватает подтверждения своей значимости в чужих глазах, и они отчего-то считают, что в бдсм этот дефицит они могут без труда и легко устранить. Нахуя им владеть плетками и палками, если их целью является прирост собственной короны. В этом их мастерство как "верхних и заключается - чем выше корона, тем лучше, пока оно психиатров не заинтересует )))

2020-07-03 в 11:10

амур, 51 год

Москва, Россия

Правильно будет

Да нет, Пикчё, правильно будет так, как я написал. Ты молодец, вообще. По-своему переписал мою фразу так, что получилась глупость, и эту свою глупость выдал за мою.

Но глупость-то твоя, Пикчё. Так что ты рассыпал своё собственное, совсем не изящное, суждение.

Да и мой коммент не о твоей глупости - она лишь декорация. )) ) А по сути ты ничего не сказал. Н и ч е г о.

Поддержу Герду - твои тексты, Пикчё, составлены с нарушением логики. И да - подмена понятий. Вот взял моё суждение подменил на свое. Довольно грубо, совсем не изящно - просто взял и самодовольно накарябал: правильно будет А с чего ты взял, что именно так правильно будет?

Впрочем, ты сам и написал, что в твоей редакции суждение "рассыпалось". Потому что правильно будет - так как я сказал. ))

2020-07-03 в 22:50

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

По-своему переписал мою фразу так, что получилась глупость, и эту свою глупость выдал за мою. (c) амур
===
Ловкость рук, тьфу, СЛОВ и никакого мошенничества)))
На «мастерство» этого «боксера-перворазрядника» не мы первые с вами обращаем свое внимание, внимательные «детсадовцы» данному пользователю и ранее указывали на наличие в его фразах противоречий, и предпринимали попытки его разоблачить. На, что он с гордым и надменным видом заявлял (так же как и нам с вами в этой ветке) – цитирую: «Я не в первый раз это слышу, но до сих пор никто не смог сколько-нибудь убедительно это аргументировать. Каждый раз оказывается, что я противоречу не себе, а бреду и фантазиям, которые собеседник самостоятельно сочинил и пытается мне приписать. Вероятно, так происходит потому, что сочинить какую-нибудь фигню легче и приятнее, нежели подумать и понять написанное, а провозгласить её логичной - проще, чем освоить хотя бы закон исключённого третьего.» (с) Picchio Serpentino

Я по-гуглила - не поленилась))) Только в другом направлении, не в том куда мне настоятельно советовал этот "боксер-перворазрядник"))) Он, по ходу, со своими Законами носится как курица с яйцом, видимо, считая, их какой-то охуительно сложной для понимания штукой. Не отсюда ли ноги растут у этого напыщенного павлина?))

просто взял и самодовольно накарябал: правильно будет А с чего ты взял, что именно так правильно будет? . (c) амур
===
Ну, как с чего? Хотя вопрос и не ко мне, но не могу удержаться – прокомментирую ))
Переоценил свои возможности, недооценил чужие, сел в лужу… А признать свои ошибку не дает собственное высокомерие.
Хотя, какая к черту ошибка?! Ошибка может быть непреднамеренной. А здесь мы наблюдаем исключительно продуманное поведение, осуществляемое исключительно с определенной целью. Охереть!))

У этого «боксера-перворазрядника», видимо, нет больше других способов и возможностей потешить собственное ЧСВ, вот, он тут и промышляет - в «старшей группе детского сада», скармливая - ничего не подозревающим «детсадовцам», свою наживку (отождествляет неотождествляемое), получая при этом свой жЫрный улов.

Блять…, я в недоумении.. от этого «засирателя чужих топиков и мозгов» и хватает же наглости, при всем при этом, декларировать в своей анкете уважение к себе и другим. «Я офигеваю, мама!» (с).

Эй, Picchio Serpentino, ты в своей анкете предлагаешь свою ответственность, ну так будь последовательным в своих декларациях- ответь! Куда спрятался-то..?)

2020-07-04 в 10:39

Алена, 30 лет

Москва, Россия

Мы Манипулирование практикуем, вот я например умею манипулировать и приказывать и мне всегда подчиняються все я же госпожа.

2020-07-04 в 13:32

aleks, 43 года

Тель-Авив, Израиль

Gerda,
а вы забавная))
а как вы можете управлять человеком, не управляя его сознанием? ))) и самые грубы способы-самые надежные. для чего, по-вашему, все здесь собрались?))) потому что нам нужны определенные психоэмоциональные состояния, которые достичь мы момем только определенными способами. бдсм-это социальная культура. иерархия, субординация. кому-то хватает психологического доминирования, кому-то нкжно пожестче. вряд ли сильно ощибусь, назвав ошейник отдельным от остальных атрибутов, девайсом. фиксация, порка, подвешивание, пониплей, асфиксия, фемин щация и пр. практики- это способы достичь пика наслаждения нашего бытия- счастье высокого напряжения. и все воздействия сводЯтся именно к этому- изменение сознания

2020-07-04 в 13:51

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

а как вы можете управлять человеком, не управляя его сознанием? ))) (c) aleks
===
aleks, если мы будем употреблять термин «манипулирование» в самом широком смысле, то мой ответ - это невозможно. Однако, в психологии существует и другое значение этого термина, более узкое. В психологии под «манипулированием» подразумевается не просто управление человеком, а скрытое влияние на него, то есть то, что идет в разрез с его доброволием.

Управлять человеком - это рулить его поведением, манипулировать человеком – это менять его под себя (был таким, стал этаким). Если при управлении воздействия заключаются в подкреплениях (положительных/негативных) либо поведение(действия) человека не подкрепляются вообще никак (нейтраль) + наказания с поощрениями, то при манипулировании в ход идут и обман, и провокации и прочая-прочая деструктивная хрень...

И что мы наблюдаем по итогам СТ?) А наблюдаем интересную картину. Мнения комментирующих разделились. Одни участники - те, которые пришли за чесанием своего ЭГО, манипуляторов относят к мудакам, а другие – те, которые пришли за реализацией садомазо-фантазий - утверждают, что без психологических манипуляций не достигнут желаемого эффекта (ИСС, оргазмы, эмоций).

2020-07-04 в 19:19

Ванилин Стеснялкин, 48 лет

Абрамцево, Россия

"...можно ли управлять поведением человека без манипулирования его сознанием?"
Думаю, можно. Просто управление с использованием приёмов манипулирования сознанием нижнего и управление без них - это разные уровни управления (взаимопонимания, взаимодействия и доверия в паре).

Поскольку эффективность управления (как я себе это представляю) = авторитет Верха + целеполагание + постановка задач + собственная мотивация низа в Теме, то и необходимость в манипулировании "сверху" возникает либо при недостатке уровня авторитета Верха, либо при недостатке уровня мотивации низа. В первом случае эффективность манипуляций такого рода весьма сомнительна, во втором - вполне рабочий "инструмент" для более тонкой настройки поведения низа в системе координат типа "кнут и пряник".

Хотя, конечно, многое зависит от позиционирования, формата отношений/встреч и практик пары (всё-таки, как ни крути, но BD-шная сессионка и DS/LS - "планеты" разные). В том же DS-е нередки пары, в которых необходимым и достаточным условием вполне себе "гармоничных" и устойчивых отношений является не хитрый постулат: "Либо въ@бывай, либо - у@бывай". А есть ли в этом постулате манипуляция - опять же - зависит и от исходных данных, и контекста в целом.

2020-07-04 в 20:11

Персонаж, которого не было., 49 лет

, Россия

К счастью, людей, разбирающихся в методах скрытого воздействия на психику, намного меньше, чем желающих вносить несанкционированные изменения в чужой мозг.

Так что обходятся своим детским опытом воспринимаемых невооружённым глазом взаимных манипуляций с родителями.
Да и не всем нужна реальная власть с реальным, но скрытым насилием, достаточно, чтобы партнёр искренне верил в то, что они в паре отыгрывают.

PS: равенство это состояние души и ума, а не место в структуре по отношению к другим. С неравенством аналогично.

2020-07-04 в 21:05

aleks, 43 года

Тель-Авив, Израиль

Gerda,
скажите, а зачем вам вообще это надо знать?
вы хотите уметь манипулировать? не позволять собой манипулировать? как вам это поможет в Теме? к чему этот поиск в разрезе бдсм?
точнее, нахрена??? что вы хотите делать с этим знанием?
не умножайте энтропию. все эти хитрые поиски непонятно чего и зачем - всегда приводят к одному напрасной трате самого дорогого ресурса. личного времени. вам, видимо, кажется, что у вас его нескончаемо. займитесь экстремальным видом спорта и все сами увидите и поймете. пока вы не слышите и неспособны услышать собственное тело, вы не способны к общению на невербальном уровне, и все ваше понимание и знание психологии чистая фикция

2020-07-04 в 22:37

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

а зачем вам вообще это надо знать? вы хотите уметь манипулировать? не позволять собой манипулировать? как вам это поможет в Теме? к чему этот поиск в разрезе бдсм? точнее, нахрена???

===
Хочу прояснить для себя спорную ситуацию, вы имеете что-то против?))

что вы хотите делать с этим знанием?
===
))) хочу удовлетворить личный интерес. Это разве не очевидно?))

не умножайте энтропию.
===
У вас по теме топика что то сказать еще осталось?

все эти хитрые поиски непонятно чего и зачем - всегда приводят к одному напрасной трате самого дорогого ресурса. личного времени. вам, видимо, кажется, что у вас его нескончаемо. займитесь экстремальным видом спорта и все сами увидите и поймете. пока вы не слышите и неспособны услышать собственное тело, вы не способны к общению на невербальном уровне

===
А вам не кажется, что вы суете свой нос не в свое дело?)) Чет я не припомню, чтобы я у вас испрашивала каких-либо советов.... Спасибо, но я разберусь самостоятельно, без вашей помощи ))) в том числе и с тем, как мне распоряжаться своим свободным временем..

и все ваше понимание и знание психологии чистая фикция
===
))) ну, так утештесь, я не возражаю..

2020-07-05 в 09:14

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Без манипулирования управлять можно. Но сложно.
Это как играть без читов...

2020-07-05 в 10:39

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

Без манипулирования управлять можно. Но сложно.
Это как играть без читов...

===
Поняла вас. Типа эксперимент с миксом двух моделей?)

2020-07-05 в 18:37

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here