Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 736, в чате: 0, новых: 129

БДСМ форум

Начало » Несерьезные разговоры и другие странные темы » Поговорим о кнституции

Поговорим о кнституции

Profer, 35 лет

Москва, Россия

Я не верю, что люди в теме оторванны от жизни. А следовательно знают что проиходит в стране, а происходит плебесцит по поправкам в конституцию. И мне вот интересно узнать мнение тематиков, людей вроде умных, по этому поводу, кто за, кто против и почему. Свою позицию озвучи в сообщениях чуть ниже

2020-06-28 в 19:33

Kris, 31 год

Москва, Россия

Нет никакого смысла комментировать этот цирк. Считаю, что больше внимания нужно уделить протестующим. Людям, которые высказывают свою позицию, несмотря на то что знают что принятие поправок обязательно будет. Всё внимание на них, потому что самая большая в мире несправедливость разворачивается по отношению к невинным. Нас как народ перестали спрашивать и слушать и меня это злит. В прочем, поправки это очередная закрученная гайка режима, которая медленно превращается в крышку гроба. Смотрим. Ждём. Охуеваем.

2020-06-28 в 21:10

Станислав Zenj, 52 года

Москва, Россия

Народ как раз слушают. Протестующие - это не большинство, это крикливое меньшинство, вот так вот. Вы - никакой не народ.

2020-06-28 в 21:24

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Поправки нужные и важные . Вопрос в другом - как они будут работать ? Но это уже зависит от нас .

2020-06-28 в 21:32

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Поправки примут, президента обнулят. Это случится вне зависимости от того, будут ли умные тематики за или против, поэтому лично я не вижу смысла все это обсуждать.

2020-06-28 в 21:41

Stiffler’s mom, 41 год

Москва, Россия

Голосовала против.
Как можно такие разные поправки принимать пакетом?!!!!

2020-06-28 в 21:47

Кармелитка, 36 лет

Москва, Россия

Так потому и пакетом - чтобы никто не заметил - главные... вот это мерзко конечно

2020-06-28 в 21:50

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Станислав Zenj, и пузатые бородачи, дрочащие на грязные подошвы, и попы-педерасты, и все остальные запутята, и являющиеся российским средним классом при зарплате в 17 тыщ рублей, и все остальные категории физических лиц - народ, не поверишь

Profer, 35 лет

Москва, Россия

Я уже увидел, и честно мне грутно от того что увидел, моя позиция против.
andrnik, 65 лет
Санкт-Петербург, Россия
Слветую почитать саму конституцию и сами поправки, мой вывод после поправок место документа на помойке, он булет противоречить сам себе. И куча поправок вторят тому что уже есть. Глава 1 очень позновательная

Станислав Zenj, 52 года
Москва, Россия
Без опозиции государство не живёт.

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

andrnik

Любой кто разбирается в юриспруденции понимает что эти поправки в большинстве своем демагогия. В них прописано то что и так существует, поэтому они не функциональны, в том смысле что в них не прописаны механизмы их функционирования. Тезисы есть, но мостика к реальности нет. Индексировать пенсию каждый год - не указано на сколько, можно индексировать хоть на 100 рублей в год и это не будет противоречить Конституции. Защита животных - никто и до этого не запрещал их заводить и защищать, есть статья в УК о жестком обращении с животными. Упомянули Бога? Да в стране более 30 тысяч православных храмов, другие конфессии тоже имеют храмы. Гонений на верующих нет. Власть в стране давно замкнута на одном человеке - он и без этих поправок с послушным парламентом мог делать все что пожелает. Суть поправок в том что этот человек будет править еще 20 лет - сначала два срока как глава государства, потом как пожизненный глава Госсовета, в котором будут сидеть его приближенные, и при марионеточном новом президенте, которого Госсовет сможет отправлять в отставку и блокировать любые его решения. Мы по Брежневу знаем что тяжело больной маразматик во главе страны снижает качество госуправления, которое и сейчас никакое. Налицо государственный переворот с узурпацией власти и нарушение принципа сменяемости президента, остающегося в новой версии конституции. Референдум о поправках незаконен так как проводится не по законодательству о референдуме, а по специально принятому отдельному закону. Это юридически ничтожная квазилегальная процедура.

2020-06-28 в 21:53

Stiffler’s mom, 41 год

Москва, Россия

Сергей Громов
Если уж про юриспруденцию, то вы как раз не видите крайне важных последствий изменения ч. 4 ст 15.
И давайте не будем про нелигитимность. Красивыми словами можно удивлять неофитов.
Конкретно - в чем ничтожность?
Я всегда изумляюсь такому. Штат гос юристов сидит, а Сергей Громов знает что квазилегальная ничтожность...
Все что вы написали - вода.
Начали проф разговор - ок, давайте.
Либо не начинайте это на непрофильном ресурсе.

2020-06-28 в 21:58

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Stiffler’s mom

Если я о чем-то не упомянул то это еще не значит что я этого не вижу. Там целый трактат можно написать об этих поправках, их противоречивости и вероятных последствиях, но я не думаю что данный форум является местом, подходящим для этого. Я сказал свое мнение вкратце.

2020-06-28 в 22:01

Кармелитка, 36 лет

Москва, Россия

Вы хоть раз видели рекламу в СМИ про поправку - обнуления сроков и новых прав Госсовета. А именно они ключевые - остальное (мишуру) добавили чтобы скрыть их.

Для обывателей - Тут все просто Вы готово жить при Царе всю жизнь или нет? Вот этот вопрос ставите себе и отвечаете на голосовании.

2020-06-28 в 22:01

Litera, 37 лет

Рига, Латвия

Есть анекдот, еще со времен развала...

Если оппозиция и либеры орут НЕТ! и Против! Значит надо голосовать Да и ЗА!

2020-06-28 в 22:03

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Litera,

2020-06-28 в 22:14

Лис, 48 лет

Москва, Россия

Stiffler’s mom
Конкретно - в чем ничтожность?
Я не Громов, но отвечу. Наша конституция не работает! Толку от поправок, кроме увеличения сроков главного, а так же поправок в части того, что бы ЕСПЧ не мог защитить попранные права россиян в родной стране, НОЛЬ!

Пример. Статья 123 Конституции, пункт 3. В России он реально не работает!
О какой состязательности сторон идет речь, если суды по обращению управляющих компаний выносят решения без ответчика?
Продолжать? Вот ещё. Охрана частной собственности. Сколько было снесено павильонов, палаток и ТЦ возле метро, которые были надлежащим образом оформлены!

Ну и вишенка на тортике! Что за статья, которую ПРИДУМАЛИ власти за нарушение самоизоляции? Что бы бабла срубить!

2020-06-28 в 22:29

Stiffler’s mom, 41 год

Москва, Россия

Лис, то что она не работает это, увы, совсем другой, печальный разговор.
По поводу судов я могу бесконечно приводить примеры из своей практики, где полный беспредел.
ЕСПЧ хоть призрачную надежду имел. Теперь забываем. Кстати ВТО тоже неизвестно как соблюдать будем. В частности Маракешское соглашение. Ибо поправки позволяют нам всех слать на известные буквы. И что в свете этого ждать от полит отношений с другими странами?

Мы скоро станем изгоями.

2020-06-28 в 22:44

АСД, 36 лет

Москва, Россия

Жить при царе хорошо, жить при самозванце, который вор и мошенник нет. Царя убили и посыпали известью всю его семью так что Романовых нет= царя быть не может в принципе. Будет самодурство, диктатура, коррупция, воровство, но не монархия и не самодержавие.

А так жаль что Царя убили, суки. Да и почему царь сопли жевал с жидом бланком, троцким и прочей сволочью непонятно. Знали, сажали, но не убивали, чудеса. Нужно было на кол посадить, четвертовать, колесовать, в кипятке и масле задиво варить, а он… был добрый и не чета своим предкам, увы.

2020-06-28 в 23:10

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Stiffler’s mom

51 страна ввела против России санкции из-за ситуации с Крымом и Донбассом. Сейчас бы после этого бояться что мы станем изгоями - мы уже де-факто изгои. По юриспруденции - упомянутый вами штат госюристов занимается в данном случае натягиванием совы на глобус и вы не можете этого не видеть, так что аргумент не по-существу. Статья конституции РФ 81 пункт 3 после поправок остается в прежнем виде - "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд." Слово "лицо" здесь употребляется в значении "человек". Путин - человек, занимавший свой пост два срока подряд, поэтому на третий срок идти не может. Вам должно быть известно что закон не имеет обратной силы, а поправка, дающая Путину право баллотироваться на третий и четвертый срок подряд юридически ничтожна так как противоречит вышеупомянутому пункту 3 статьи 81 и действует в логике закона, имеющего обратную силу. К тому же есть еще Федеральный конституционный закон от 28 июня 2004 г. N 5-ФКЗ "О референдуме Российской Федерации" согласно 66 статье которого на телевидении должно было быть предоставлено бесплатное эфирное время в том числе и для агитации против поправок, но этого сделано не было.

2020-06-28 в 23:18

Егерь, 54 года

Москва, Россия

Только дураки или могут голосовать "За" эти поправки
Но, к сожалению, таких большинство(

2020-06-28 в 23:20

Мякина мука:), 27 лет

Санкт-Петербург, Россия

А чего о ней говорить? Её нет, было название когда-то, под которым легализовали торговлю ископаемыми. Приватизация ресурсов мать его, другого назначения у неё нет. Остальное как законодательное навязывание своих "понятий" о счастливой и главное честной жизни где есть люди ровнее и мы. С помощью поправок будет легче навязать свою точку зрения и добиться исполнения чужой воли на благо рабских вымиратов.

2020-06-28 в 23:21

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Егерь, какой "большинство", у многих среди знакомых вообще никого нет, кто добровольно их принимает

2020-06-28 в 23:31

Stiffler’s mom, 41 год

Москва, Россия

Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.

-
Внимательнее читайте Сергей Громов.

2020-06-28 в 23:43

Марси злая бесстыжая ૐ, 39 лет

Москва, Россия

Против.

Все поправки- фикция. Это чтобы внимание отвлечь.

Основное- обнуление Пру.

2020-06-28 в 23:50

slave, 59 лет

Москва, Россия

Считаю, что разработчики новой конституции не доработали. Надо включить в конституцию правила дорожного движения, весь административный и полностью трудовой кодекс. И обязательно закон божий. А то иначе как? Как это? Что это? Где это? Будет непорядок)

2020-06-28 в 23:54

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Stiffler’s mom

Я читал, это вы то ли не понимаете что я говорю, то ли делаете вид что не понимаете. То что вы процитировали это подпункт 3.1 статьи 81 конституции РФ в новой редакции. При этом пункт 3 при этом остается практически неизменным - "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков". Из пункта 3 убрали только слово подряд. Каким образом с точки зрения юриспруденции подпункт 3.1 статьи конституции может прямо отрицать пункт 3 той же 81 статьи, при том что пункт имеет более высокую юридическую иерархию чем подпункт? Если перевести с юридического языка на человеческий, с учетом фактической ситуации, то пункт 3 статьи 81 конституции РФ теперь звучит как "Человек не может занимать пост президента более двух сроков, но один конкретный человек (Путин) может выдвигаться на третий срок в 2024 году. Объясните мне каким образом внесение изменений в конституцию может с точки зрения юриспруденции являться оправданием данного противоречия? К тому же де-факто пункт 3.1 в новой редакции имеет обратную силу, фактически отменяя при расчете числа сроков президентства два уже практически состоявшихся (потому что на второй срок уже были выборы) срока президентства Путина. А основной принцип юриспруденции заключается в том что закон не имеет обратной силы. Ретроактивность закона легитимна в основном в уголовном праве и используется там в случае смягчения или отмены наказания за ранее совершенные деяния. В других случаях необходимо хоть какое-то юридическое или логическое обоснование для объяснения ретроактивности закона, приведенное в тексте данного закона, но в новой редакции пункта 81 конституции РФ такого объяснения нет. Мы ведь сейчас говорим о главном законе государства (конституции) а не о каком-то подзаконном акте третьестепенной важности, и если эта ситуация не является издевательством над основными принципами юриспруденции, логики и здравого смысла, то что тогда по-вашему вообще может являться издевательством над данными материями?

2020-06-29 в 00:31

Litera, 37 лет

Рига, Латвия

Если за просто анекдот минусов наставили.....
Что же будет дальше?
Покопалась детальнее про поправки. Пока искала попался вот такой вот текст:

Как мне кажется часть объяснений вполне логична. Я не агитирую, не за и не против. Я хочу разобраться.

-

С 1 июля всё только начнётся!
Посмотрим общую логику действий Путина:
2000 год - попытался подчинить Центральный Банк. Безуспешно. Тогда он начинает методично отодвигать олигархов от тактического управления страной.

2004 год - вводит праздничный день в честь победы Национально-Освободительного Движения 1612 года.
2007 год - открыто выступает против американского однополярного "мира". Говорит людям, что без суверенитета Россия прекратит своё существование. И напоминает, что борьбы не может быть без участия народа.

Впоследствии Путин неоднократно повторял слова про необходимость суверенитета для выживания России. Многократно упоминал, что источником власти является народ - как граждане решат, так и будет.

С 2012 года несколько сотен (а затем тысяч) добровольцев распространяли среди населения информацию о необходимости восстановления суверенитета России - для начала изменения статей 15 п.4 для отключения внешнего управления и 13 п.2, чтобы получить право вырабатывать собственную стратегию развития. Некоторым гражданам удалось это объяснить, однако подавляющее большинство так и не захотели разбираться.

С 2014 по 2017 годы 4 ноября организуются митинги за суверенитет (вот для чего был учреждён данный праздник за 10 лет до этого). Но эти целевые митинги так и не переросли в общероссийское движение хотя бы уровня Бессмертного Полка. Максимальное количество участников было порядка 650 тысяч человек по России, из них 80 тысяч в Москве.

С марта 2019 года запущен сбор подписей за изменение статей 15 п.4 и 13 п.2 с целью восстановления суверенитета России. За 10 месяцев с большим трудом удалось собрать около 2 миллионов подписей.

Итак, что имеем на начало 2020 года?
За суверенитет:
1. Путин.
2. Всего несколько его агентов, внедрённых в органы власти.
3. Около 2 миллионов граждан, то есть порядка 2% избирателей.

Против:
1. Олигархи. Они получили власть в России от американских и английских чиновников, завязаны на лондонские кредиты и обязаны держать семьи в метрополии.

2. Чиновники (кроме нескольких путинских агентов). Они изначально встроены в оккупационную систему управления, зависят от олигархов, которые давали им деньги на выборы. А многие высшие должностные лица для получения должности, как и олигархи, были обязаны держать семью в метрополии. Для них восстановление суверенитета России - это личная катастрофа - не только потеря всего имущества и работы, но и угроза для семьи.

3. СМИ. Это выстроенная ещё с начала 90-х годов оккупационная пропаганда. Соответственно, туда подбирались кадры верные оккупанту. А редакционная политика определяется иностранными рейтинговыми агентствами.

А также 98% избирателей, из которых небольшая часть сознательно против суверенитета, а остальные просто не хотят об этом думать.

И что в такой ситуации делать? Объявлять об изменении оккупационных статей, расположенных в первой главе? Но их можно поменять только вместе со всей Конституцией по воле народа. Подавляющее же большинство граждан, которые не хотели разбираться, так и не поймут о чём речь. Зато прекрасно поймут олигархи и реально сплотятся для устранения Путина, покусившегося на их американскую власть. А ведь они контролируют практически всю промышленность, от них зависят миллионы рабочих, которых в случае острой необходимости могут выкинуть на улицу и послать майданить. Плюс к этому под их контролем более миллиона вооружённых охранников - целая армия. И они будут на стороне действующих законов и Конституции. Без воли народа идти против них - это заведомое поражение.

Продолжать методически разъяснять необходимость восстановления суверенитета? Но на это, учитывая имеющиеся темпы пробуждения населения, уйдёт ещё много лет.

Между тем, с декабря 2019 года США запускают информационно-биологическую карательную операцию с целью укрепления американской вертикали власти в однополярном "мире". В России же под предлогом "эпидемии" иностранная система управления может организовать сепаратизм с перекрытием границ регионов (что мы и увидели в апреле-мае 2020 года), и дальнейшим развалом страны.

Кирдык, о котором Путин предупреждал с 2007 года, принимает вполне конкретные очертания.

Таким образом, отменять иностранное управление надо срочно! Как это сделать, если вся власть и СМИ против, а подавляющее большинство граждан продолжает спать?!

Тогда Путин говорит олигархам - первую главу не трогаем (пока).
И добавляет для народа - но Конституцию менять будем! Суверенитет нашего народа должен быть безусловным! Надо обеспечить приоритет Конституции в нашем правовом пространстве!

После чего Путин предлагает ряд хороших поправок... которые задачу восстановления суверенитета сами по себе не решают. Они касаются глав 3-8, которые можно менять парламентом и законодательными собраниями регионов. Однако, он всё равно требует организовать голосование граждан и говорит, что решение народа будет определяющим.

Даже в таком случае в январе-феврале СМИ попытались по максимуму замолчать информацию о голосовании. А уж если бы Путин объявил об изменении первой главы - это была бы настоящая война со стороны олигархов в условиях ничего не понимающего народа...

* * *

А теперь посмотрим на обстоятельства изменения Конституции.

Поправки, которые все обсуждали, не относятся к 1-2 главе и были спокойно приняты законодательными собраниями регионов и Государственной Думой ещё 14 марта. К общероссийскому голосованию привязана только дата их вступления в действие. При этом Государственная Дума в любой момент может принять поправку к этому закону, чтобы они вступили в действие с конкретной даты. Тогда общероссийское голосование для их вступления в силу вообще не понадобится.

Тем не менее, Путин изначально настаивал на голосовании граждан, и продолжает борьбу за него. Даже председатель Центральной Избирательной Комиссии была против голосования!

Путин: Надо организовать голосование граждан.
Памфилова: А давайте ограничимся социологическим опросом.
Путин: Нет, надо голосование!
Памфилова: А давайте проведём его в будний день (чтоб поменьше людей пришло).
Путин: Хорошо, пусть в будний, но сделаем его выходным!

То есть вопрос настолько важный, что ради народного голосования Путин решил даже дополнительный выходной день ввести (который стоит 0, 4% ВВП - и это в феврале, когда о будущем выходном месяце ещё никто не догадывался).

В конце концов, удалось согласовать день голосования - 22 апреля. А как раз к этому моменту и трамповирус подоспел. Всемирная Организация Здравозахоронения ввела самоизоляцию - в магазины ходить можно, а на избирательные участки - ни-ни! Хотя это не опасней, чем в магазин. А растянуть голосование можно было хоть на месяц - всё равно уже объявлены вынужденные выходные.

Вот теперь согласовали новое время голосования - целую неделю с 25 июня по 1 июля. И день 1 июля таки объявлен выходным.

Чем сейчас эпидемиологическая обстановка отличается от апрельской? Официально в Москве ежедневно обнаруживают по 1, 5-2 тысячи новых заражённых - как и в середине апреля. В остальной части России - по 6, 5-7 тысяч - в три раза больше, чем пару месяцев назад! То есть эпидемиологическая обстановка даже несколько хуже, чем тогда.

При этом всё равно организуется общероссийское голосование, избирательные участки будут работать в течение недели, избирателей обеспечат масками, перчатками и одноразовыми ручками!

Хотя, напоминаю, для того, чтобы уже принятые поправки вступили в действие, достаточно одного голосования Государственной Думы. Так зачем же городить ТАКИЕ СЛОЖНОСТИ с общероссийским голосованием?! И почему вся оппозиция так визжит против этого голосования? Для чего Путин лично многократно подчёркивал важность именно голосования граждан?

Стало быть, дело не в тех поправках, которые уже приняты, а в самом голосовании! Как в бюллетене звучит вопрос, который утверждал Путин лично?

"Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?"
Всё! В вопросе нет ни слова о принятых поправках.

Отвечая "да", народ разрешает менять Конституцию! Ту самую оккупационную Конституцию, принятую в 1993 году. Именно последующее изменение первой главы и позволит утвердить суверенитет, о котором говорил Путин 15 января, объявляя это голосование. То есть голосование будет проводиться за право начать менять оккупационную систему на суверенную.

Но объяснить это без использования вражеских СМИ тем 98% граждан, которые упорно не хотят разбираться, практически не реально. Поэтому приходится использовать принятые поправки как повод, чтобы привести людей на избирательные участки и проголосовать за реальное изменение Конституции - то есть запуск процесса изменения основ оккупационного строя.

Сам избирательный процесс организован так, чтобы каждый гражданин России, имеющий право голоса, получил возможность выразить свою волю: избирательные участки будут открыты в течение недели - можно прийти в любой удобный день, имеется возможность проголосовать по месту фактического пребывания, и даже для голосования на дому не требуется уважительная причина. То есть никаких препятствий нет.

А это значит, что те граждане, которые не понимают смысла изменения Конституции, и не станут утруждать себя даже просто проставлением галочки ради освобождения Отечества, либо проголосуют против, являются активом противника для уничтожения русского государства и народа.

* * *

Что начнётся после 1 июля? Это зависит от результатов голосования.

В случае слабой поддержки народом курса на восстановление суверенитета России, у врага остаётся шанс поднять неразобравшихся граждан в атаку против своей страны. Тогда следует ждать массовые увольнения, искусственный голод, теракты по указанию американских хозяев. Причём наиболее активные атаки будут производиться в самых слабых местах - где меньше всего проголосуют за суверенитет, там и ждите американские теракты. А гражданам расскажут, что всё это следствие принятых поправок и "узурпации власти". Далее - попытка госпереворота с сопутствующими атаками со стороны Украины, Польши, Прибалтики. Деление страны на части и организация полномасштабной гражданской войны.

Если же за изменение оккупационной Конституции на суверенную догадаются проголосовать хотя бы 100 миллионов человек, то противнику придётся сходу договариваться об условиях своей капитуляции.

Будет запущен процесс замены всей системы власти, Конституции и законодательства. В первую очередь следует поменять:
Статья 15 п.4 - для отключения внешнего управления.
Статья 13 п.2 - чтобы разрешить разработку собственной стратегии развития.

Их изменение позволит убрать из власти коллаборационистов и начать выстраивать суверенную систему. Возможно, даже придётся закрепить на втором референдуме изменение этих двух статей, чтобы получить возможность, отключив иностранное управление, двигаться дальше.

А затем:
Статья 9 п.2 - убрать иностранную собственность на ископаемые недра и природные ресурсы.
Статья 75 п.2 - национализировать Центральный Банк.
Да и преамбулу менять надо, где мы осознавали себя подчинённой частью американского "мира".

После чего... Можно начать и расследование незаконных решений Горбачёва. Но это уже очень не понравится Американскому брату.

По какому пути пойти - решать Вам. В течение 20 лет в условиях американской оккупации Путин вёл борьбу за сохранение России и русского народа, попутно готовя инструменты для освобождения Отечества. Теперь же народу осталось принять решение об изменении колониальной Конституции на суверенную.

-
Еще раз, текст не мой.
Я не агитирую, не за и не против. Я хочу разобраться.

2020-06-29 в 01:41

Profer, 35 лет

Москва, Россия

Я тоже вообще говорю что конституцию соблюдать надо а не переписывать. И на счёт её не соблюдения, обнуляемый уже нарушил свои должностные обязанности.

Но я честно не ожидал такого обсуждения, порадывали

2020-06-29 в 01:43

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

И мне вот интересно узнать мнение тематиков, людей вроде умных, по этому поводу, кто за, кто против и почему

Есть старый анекдот про невесту, которая мучается вопросом: в первую брачную ночь ложиться спать в рубашке или без? - и мудрую бабушку, которая ей отвечает: хошь ложись в рубашке, хошь ложись без рубашки, всё одно выебут. Мы участвуем в натурной реализации этого анекдота, так какая разница, за, против и почему?

P.S. Мой младший ещё неделю назад сообщил, что в книжных уже продаются новые конституции.

2020-06-29 в 01:55

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Picchio Serpentino

При всем уважении к вам, я лично видел что на обложке этих новых конституций написано было что они вступят в действие только в случае положительного исхода референдума о поправках. То есть их печать и поступление в продажу явно было некой пиар-акцией для психологического воздействия на оппозицию и противников поправок. Но по сути вы конечно правы, цифры как обычно назовут те какие сочтут нужным, вне зависимости от того что будет лежать в урнах для голосования.

2020-06-29 в 02:05

Чани, 33 года

Москва, Россия

Litera, 37 лет
Рига, Латвия
Если вы и правда хотите разобраться, хотя бы почитайте, что такое суверенитет. И оккупация. И прочее.
А то совсем смешное у вас написано)))) Даже не с чем спорить, всё бред, куда ни ткни палочкой.

2020-06-29 в 02:34

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Альпийский сурок живет 18 лет, ровно как и правление Героя Социалистического Труда и четырежды Героя Советского Союза! У него было пять «Звезд», и этот рекорд не удалось побить никому.

С днем сурка вас!

2020-06-29 в 02:39

Alexandra, 25 лет

Москва, Россия

Наверное, есть какие-то действительно важные и нужные поправки, но я таковых не заметила. Так что перечислю те, на которые обратила внимание:

1. Президент, прекративший исполнение полномочий, обладает неприкосновенностью.
Полагаю, наберется немалый список того, за что его можно было бы осудить.

2. Возможность президента снимать с должности судей.
Казалось бы, независимые суды и без того отсутствуют...

3. Фраза "русский язык как язык государствообразующего народа".
Всё же у нас многонациональная страна. И это тоже расизм в некоторой форме.

4. Защита института брака как союза мужчины и женщины.
Тоже очень странная поправка. Зачем она нужна, если это уже существует. Хотя подобных поправок много - пустые слова, которые никак ни на что не влияют.

5. Приоритет Конституции над нормами международного права.
Во-первых, приоритет международного права над законами не означает приоритета над Конституцией.
Во-вторых, зачем тогда подписывать договоры, исполнять которые не собираетесь?

6. Ну и обнуление, разумеется.

И, учитывая то, что голосовать нужно сразу за всё, для меня выбор очевиден.

2020-06-29 в 03:20

Лера Иванова, 36 лет

Сочи, Россия

Раз уж разрешают здесь про политику высказываться? "Мозги им надо поменять, а не конституцию!"

Поправка, противоречащая ст 81., дает право бесконечного правления одного человека, вот собственно и все, ради чего затеяли это безумный цирк. Главный закон страны принимается в невероятно быстром темпе, а рабочая группа по внесению изменений состоит из спортсменов и деятелей культуры, которые некомпетенты и никогда не читали Конституцию.

Окружению проезидента хочется и дальше используя наработаные связи и схемы воровать и получать миллионные взятки и колоссальные зарплаты из бюджета. Неужели еще не понятно почему все разрушено и нет никакого развития!

Конечно только конченные идиоты голосуют за поправки, которые ваыгодны только преступникам от власти.

Вот хорошее видео на эту тему

2020-06-29 в 08:28

Лера Иванова, 36 лет

Сочи, Россия

Эти матвиенки и грефы, чубайсы и володины, во главе с главным преступником, все, кто создал и поддерживает этот продажный, коррумпированый режим, уничтожил образование, медицину, сельское хозяйство и промышленность. Все, кто манипулируя населением (это уже не народ) обкрадывает и оболванивает пенсионеров, спаивает молодеж, ворует из бюджета миллиарды и ничего не делает для процветания страны, ничего кроме лживых обещаний в течении 20 лет. Какая еще конституция? Будьте вы прокляты и горите в аду!

2020-06-29 в 08:57

Харон, 50 лет

Харьков, Украина

Сначала скажу как юрист. Конституцию не зря называют также основным законом, ибо она должна содержать прежде всего принципы распределения полномочий ветвей государственной власти, формирования и последующего распределения налогов, а также неотъемлемые права граждан. Все эти положения должны быть чёткими, ясными, сугубо практичными и изложенными желательно в т.н. "негативной трактовке": "В Соединённых Штатах или в каком-либо месте, подчиненном их юрисдикции, не должно существовать ни рабство, ни подневольное услужение, кроме тех случаев, когда это является наказанием за преступление, за которое лицо было надлежащим образом осуждено". (знаменитая 13-я поправка Линкольна к Конституции США об отмене рабства).

А процедура принятия Конституции демократической страны - очень сложный и насквозь прозрачный, многоуровневый и многолетний процесс, необходимый затем, чтобы в ней, как в хорошем рабочем механизме, не было ничего лишнего и ненадёжного и ещё для того чтобы каждый, самый невежественный или анархически настроенный гражданин понимал, что имеется такая умная книжка, руководствуясь текстом которой он является сильнее всей государственной машины.

А теперь скажу как сторонник Контрактов БДСМ. В них должны обязательно содержаться: сроки и условия действия, перечень экстремальных практик, запреты и условные ограничения сторон. Если чего-то из этого не будет, то документ можно называть как угодно, но Контрактом БДСМ он являться не будет. А может быть и такое, что туда можно понаписывать столько всего ненужного, что в конечном итоге весь полезный смысл будет утрачен.

2020-06-29 в 10:06

Лера Иванова, 36 лет

Сочи, Россия

Это не конституция, это проституция! Кто ее соблюдать будет? Если ту конституцию никто не соблюдал, зачем эту соблюдать?

Одну ельцинскую проституцию заменили на другую, путинскую проституцию. Жаль только, что эти уебки за рубежом посещают бдсм студии, втихаря. Порола бы их до потери сознания.

2020-06-29 в 10:32

Марси злая бесстыжая ૐ, 39 лет

Москва, Россия

Смысл один- обнуление.

Это обнуление просто решили припрятать в куче других поправок.

Все остальные поправки- это фикция.
И без них всё можно делать сейчас.
Принятие этих поправок не влияет ни на что, и абсолютно ничего не меняет.

Пойду голосовать против.

2020-06-29 в 11:10

Profer, 35 лет

Москва, Россия

Вообще в истории была у нас отличная конституция, советский союз, только убрать руководящию роль партии и готово

2020-06-29 в 11:11

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сергей Громов обеспокоен тем, что Россия станет изгоем . Многие пользователи огорчаются из за того, что теперь наши законы станут независимы от решений ЕСПЧ и прочей сволочи . Сережа, ты что, всерьез думаешь, что у нас есть друзья ? Да вся эта свора, что на Западе, что на Востоке, только и ждет когда появится возможность грабануть эту дикую Россию . Ребята, вспомните как мы дружили с Америкой в девяностые . Сколько денег, сырья и научных разработок уплыло за кордон . А уж про легитимность и не заикайтесь . Страна, в которой большинство граждан считали держиморду из провинциального обкома демократом, где председатель Проституционного суда не постеснялся назвать октябрьский переворот 1993 года конституционным, где суды отродясь прислуживали властям предержащим а не закону ещё долго не будет иметь вполне легитимных законов . И нынешние поправки в Конституцию не более чем попытка придать законность сложившейся ситуации и хоть как то приблизить нас к правовому государству . P.S. Profer, Конституция 1935 года была самой демократичной в мире . И что ? 1937 год!!!

2020-06-29 в 11:19

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

"председатель Проституционного суда не постеснялся назвать октябрьский переворот 1993 года конституционным"

В том акте, где конкретный указ Ельцина от 21.09.93 признан неконституционным?
Не поверишь, но ныне то же лицо на той же должности находится. Я о том, первая быква чьей хамилии цифру 3 напоминает

2020-06-29 в 11:35

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Совершенно верно . Он потому и признал действия Ельцина конституционными, что хотел просидеть на этом теплом местечке как можно дольше . И у него получилось . Так стоит ли ломать копья по поводу легитимности этих поправок ? Кстати, одна из предложенных поправок задевает "независимость" судейского корпуса .

2020-06-29 в 11:48

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Умный обладатель памяти не ниже среднего уровня, КС (вообще и З., в частности) в 1993 г. в соответствующем постановлении как раз НЕконституционным признали конкретный указ Ельцина от 21.09.93.

Upd: достаточно было оторвать свою необъятную, как наша великая Родина, задницу от стула, як вспомнил нумер того указа - тышша щитыдриста, аднака

2020-06-29 в 12:01

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

andrnik

Вы приписываете мне то, чего я не говорили и не подразумевал. О том что Россия станет изгоем беспокоилась Stiffler’s mom, я просто заметил что после введения против нас санкций 51 страной мира мы в общем-то уже де-факто изгои и следовательно беспокоится об этом уже не о чем.

2020-06-29 в 12:27

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Freеman, я не могу сейчас вспомнить хитроумные формулировки того указа, скорее всего тот переворот был назван легитимным, а Конституция РФ как бы не действующей, на том основании, что она была принята во времена СССР. И у меня нет желания обсуждать эти юридические ужимки . Но решение конституционного суда как бы узаконило переворот .А указанное Вами лицо, выступая по телевидению заявил, что решение КС " не юридическое, а скорее политическое " . И вообще в той ситуации достойно вели себя только два человека : С.Глазьев, который подал в отставку сразу после переворота и Казанник ( генеральный прокурор ), подавший в отставку после указа Г.Д . об амнистии ВСЕХ участников тех событий .

2020-06-29 в 13:49

Max, 44 года

Натания, Израиль

ЕСПЧ нужен потому что в России нет своего нормального независимого суда. Он позволяет хоть малому количеству осуждённых добиться правды. А на счёт того что другие страны - друзья для России - не у кого нет таких иллюзий. У всех свои интересы. Просто не надо бросаться в крайности: сдавать все свои позиции и интересы, и делать всё что угодно без оглядки на международное право и общественное мнение.

2020-06-29 в 13:55

velli, 51 год

Тернополь, Украина

Я вам адын умный вещь скажу, только вы не обижайтесь.
Конституция 1935 года была самая демократическая в Мире потому, что власть к 1935 году сделада все, чтобы не было механизмов реально пользоваться правами, закрепленными в Конституции. Дьявол кроется в деталях.

Если нет гражданского общества и всем пофиг законность и никто не готов выйти на майдан, на митинг или на Болотную, чтобы приструнить власть при попытке поползновений на гражданские права, то с таким обществом как с стадом можно делать что хочешь.

Такое общество у нас было при СССР.
Мало кто задумывался над тем, что несмотря на то что власть на бумажке было советской и даже Запад нас называл советами - реальной советской власти при СССР никогда не было, а была власть вождя (Сталина, Хрущева, Брежнева) и власть ЦК КПСС. На всех столбах висели ленинские цитаты ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ, а в реальности Верховный Совет СССР был декоративным марионеточным органом, который держали для формальности, созывали на пару дней, им раздавали бумажки за которые надо голосовать. Редко кто из депутатов Верховного Совета ССР читал хоть одну страницу, не говоря уже о том, чтобы вносить поправки, обсуждать, отклонять сомнительные законы.

Голосование было на подобии команды руки вверх. Воздержавшихся и против не было.
И эта пародия называлась советской властью.
Советская власть в Евросоюзе, где совет европы реально имеет власть и вопросы решаются коллективным органом с поправками и обсуждениями.

Евросоюз это самая настоящая советская власть, только без социализма.
А в СССР был социализм без власти советов. Советскую власть заменял собой вождь, особенно Сталин.
Вдумайтесь: Если при СССР была бы настоящая советская власть, то ни голодомор ни репрессии 1937 г были бы просто невозможны.
Просто собрался бы верховный орган страны Верховный Совет СССР и отправил в отставку партийное руководство вместе с Сталиным, потому, что именно у Верховного Совета и местных советов на местах была бы вся власть в стране.

2020-06-29 в 20:49

velli, 51 год

Тернополь, Украина

Старый анекдот по теме.
Чукчу избрали делегатом ХХV cьезда КПСС.
Поехал чукча в Москву. Везде где надо проголосовал сам не зная за что, все законы и решения попринимал. Возвращается а местное партийное руководство организовало встречу трудящихся с делегатом сьезда (тоесть с чукчей)

Полный зал народа. Чучку спрашивают : Расскажи что в Москве говорили, какие решения принимали?
- Чукча был, чукча все видел, чукча слышал какие решения принимали.
Партийный начальник уже толкает чукчу локтем и шепчет: Придурок, люди пришли тебя послушать. Расскажи людям про сьезд, конкретно что ты там видел!

- Чукча был конкретно. Чукча видел конкретно. А конкретно говорили. Все для человека, все для блага человека. Чукча видел этого человека.

Вот примерно такая же картина и с вашими поправками к конституции.:-)

2020-06-30 в 00:01

Капитан Член, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Автор, не стоит путать тематиков с посетителями этого сайта.

2020-06-30 в 00:53

другой Глеб..., 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Быть за в нашей ситуации это значит лишить детей будущего, многие тут помнят очереди за печеньем и бананами, синие курицы в универсамах и общая безнадега. Не ужели кто то хочет обратно в СССР?

2020-06-30 в 01:07

Profer, 35 лет

Москва, Россия

Капитан, да боюсь первых тут всё меньше.
А всех сторонников Путина и всех его дел. Объясните мне вот что сделал этот человек для меня и для вас, для простых граждан России(прошу прощерия у всех жругих граждан). И за свои 20 лет и особенно за время вируса, которое кстати не закончилось.

2020-06-30 в 01:15

Alexandra, 25 лет

Москва, Россия

Profer, расскажу о мерах поддержки во время пандемии.
Я зарегистрирована как самозанятая. (Всех заказов на время пандемии я лишилась).
Нам обещали вернуть налоги, уплаченные в прошлом году, и выплатить МРОТ. Налоги действительно вернули. А вот МРОТ выплатили в виде БОНУСОВ в приложении, в котором можно оплачивать налог, причём бонусами можно оплатить только часть налога.

2020-06-30 в 01:30

Консультант, 42 года

Москва, Россия

Где-то с середины обсуждения беседа скатилась к лозунгам разной степени идиотизма и анекдотам разной степени юмора и баянистости... что в общем ожидаемо.

Поэтому байка:
Байку следует воспринимать именно как аллегорию. Мне ее рассказывали про Талейрана... (но это фуфло чистой воды, речь идет о события в Париже 1848 года, а Талейран умер в 1838 году, может конечно речь про какое нибудь 18 брюмера, но в его организации Талейран принимал активное участие, как то не вяжется).

"В Париже очередной мятеж, стрельба и все такое. Престарелый Талейран в окружении учеников сидит в загородном доме. К вечеру канонада заканчивается. Прислушавшись к тишине Талейран говорит:

- Ура! Наши победили!
Один из учеников, удивленно смотрит на него и спрашивает:
- Как Вы определили? кто "наши"?
- Это мы узнаем утром"

Я помню декабрь 1991 года, я был маленький но смышленый)) Тогда многие люди так же как и вы, рассуждали правильно, умно и обоснованно, но они исходили из того, что мир вокруг них все еще тот же самый, это было ошибкой. В 93м это ошибка многим дорого обошлась. К 94му году от их рассуждений не осталось ничего...

И сейчас мир изменился (не из-за поправок к конституции конечно) и уже не будет прежним.
Экономически, финансово, социально, геополитически, даже торгово-логистически мы никогда не вернемся в осень 2019 года. Попробуйте взглянуть на ситуацию под этим углом. И кто будет главным в этом новом мире мы не знаем пока, это будет понятно позже.

ну и пы сы про обнуление:
А что Вы сделали, что бы Ваше мнение кого-то интересовало?

2020-06-30 в 06:57

Лера Иванова, 36 лет

Сочи, Россия

Консультант ваша байка это и есть лозунг и анекдот, идиотизм и баян. Понятно что мир изменился, понятно что массы почти ничего не решают, но вот так покорно смирятся с ужасающим воровством, наглостью и цинизмом власти тоже неправильно. Хотя бы говорить нужно, а не только трусливо думать и на что-то надеятся. Много выдающихся журналистов убито, но еще больше продолжают говорить правду и это прекрасно. Глупо боятся и трусливо отмалчиваться, жизнь слишком коротка.

2020-06-30 в 07:26

Романа, 45 лет

Москва, Россия

читаю и удивляюсь, все друг к другу обращаются: "умные тематические люди"... а читаешь ответы - и начинаешь сомневаться :) Всё "сопротивление" сводится к единственному тезису: если поправки примут, то шансы у кого либо, кто очень хочет занять место президента, но по какой-то, явно "уважительной", причине, не может, - стремятся к нулю. Прям вижу - сидит такой "оппозиционер", хочет стать президентом, да вот проблема, - 2% максимум, на что он может расчитывать... но он свято верит, что в этом Путин виноват, и если этого "путина" убрать, то конечно, у него сразу будет 98%... тематики называют это "влажными мечтами"... и весь смысл противников "заголосования" сводится к поддержке именно этого заблуждения. Не хотите Путина? Так какого хрена за него голосуете 4 срока подряд? А если вы голосуете против, но вас 2%, или не голосуете совсем, то какого хрена уверены, что вас вообще надо слушать? На выборы надо ходить, и голосовать. А не скулить... тьфу... а поправки правильные, и за Путина, на следующих выборах, можно и не голосовать, чтобы это стало ещё более очевидным! :)

2020-06-30 в 14:29

slave, 59 лет

Москва, Россия

Романа, 44 года, главное не как проголосуют, а как посчитают(с))

2020-06-30 в 14:35

Романа, 45 лет

Москва, Россия

вот я и говорю про "уважительные" причины... у всех оппозиционеров один аргумент - нас не правильно считают. Поэтому надо просто залезть на трон самим, а там сами "считать" начнём... не дай Бог... Хотелось бы посмотреть вживую на такого "оппозиционера", который вдруг, забравшись на трон без выборов, вдруг о народе стал бы думать... Только выборы. Наблюдатели. Партии, и всё такое. Если не можете "проконтролировать" голосование, значит вас как раз 2% и есть. Тот есть НЕКОМУ проверять. Ходите на выборы, Господа :)

2020-06-30 в 14:39

sergei, 34 года

Воронеж, Россия

Прилип наш недопрезик недоросток к своему трону, пора егу уже скидовать оттуда.
Он конечно силен со своими холуями из росгвардии и фсо но не всеселин.
В 17 году тоже обнулили одного самодержца
Так что и Вову пора позвать на фотосессию

2020-06-30 в 14:46

velli, 51 год

Тернополь, Украина

Вы не задумывались над тем почему в РФ беспедел с обнулением стал явью, а например в Германии или Новой Зеландии о таком даже никто не заикается? Там многолетняя карьера любого политика закончится через 2 часа после высказаного предложения об обнулении сроков полномочий власти и нарушении основ демократического общества.

В том, что такое стало реальностью в РФ виноваты вовсе не Госдеп США, не бендеровцы, не рептилоиды и не международная закулиса. Большинство виновников живут в РФ, имеют имя, фамилию, конкретный домашний адрес, год рождения, семью, друзей, любовницу, кота, собаку или морскую свинку.

Даже на этом форуме отчетливо видно, что меньшинство старается противиться беспределу, отчаянно защищает свои гражданские права и человеческое достоинство рискуя репутацией, неприятностями и нападками покорного стада. Этим людям никто не платит и ничего кроме неприятностей за свои усилия они не имеют, хотя защищая свои права одновременно защищают права всех граждан страны.

И есть другой контингент умных людей, которые знают что все усилия напрасны, что сопротивляться беспределу не стоит. Это не приносит прибыли. Выгоднее быть бессловесным быдлом, не протестовать и даже не оскорбляться когда сверху срут тебе на голову и считают тебя идиотом.

В демократических странах с гражданским обществом вторые в меньшинстве, а в России в большинстве.
Вот почему в Новой Зеландии при правомерной ссылке гражданина на Конституцию все претензии власти прекращаются, а в России нацгвардия хватает девочку за то, что она им читает Конституцию страны так, словно Конституция страны относится к экстремистской или запрещенной литературе.

Вот с чего на самом деле начинается Родина.

2020-06-30 в 14:55

slave, 59 лет

Москва, Россия

Романа, 44 года, что вы за 2% переживаете, стыдите их?) Это же меньше погрешности по Резерфорду) Или вы боитесь повторения 17-го года, когда партия имеющая меньше 1%, смогла захватить власть?)

velli, 51 год и что вас вечно тянет других учить?) У себя там разберитесь) А то у вас там тоже во всех ваших грехах Россия виновата)

2020-06-30 в 15:41

Консультант, 42 года

Москва, Россия

Лера Иванова
Т.е. Ваш ответ на вопрос "А что Вы сделали, что бы Ваше мнение кого-то интересовало?" - хотя бы поговорила и поплакала о смерти выдающихся журналистов?... вот это я называю "Сопротивление!", Ваши враги трепещут от страха)))

slave
что вы за 2% переживаете, стыдите их?) Это же меньше погрешности по Резерфорду) Или вы боитесь повторения 17-го года, когда партия имеющая меньше 1%, смогла захватить власть?)

Та партия готова была убивать и умирать за свои устремления, а эти 2% способны на это?))) (риторический вопрос).

2020-06-30 в 17:05

slave, 59 лет

Москва, Россия

Консультант, 42 года, на что способны те или иные 2% узнают потомки по той истории, которую им напишут победители после грядущих катаклизмов) (не совсем риторический ответ)

2020-06-30 в 17:38

Романа, 45 лет

Москва, Россия

slave, 59 лет
Я не переживаю за 2%, это они за всех нас "переживают", всё спасти хотят, даже воны хохол velli_51, с Тернополя, и тот переживает, что нам молдаване-"бендеровцы" мешают, ему фашисты-бандеровцы не мешают вот, он их вообще не видит в упор, наверное, а про Россию тут написал, мол, ворвались злые омоновцы в библиотеку, и арестовали всех девушек, читающих конституцию... да... "украинская" логика! :)

Что до меня, то я как раз 2-м % подсказываю, что нужно сделать чтобы "кто был ничем вдруг стал всем"... :) только ведь они всё равно не слушают. Им надо во власть любой ценой, а тут Путин не вовремя обнулился... Кстати, Консультант, 42 года, я вот уверен, что и наши "оппозиционеры" легко кровь прольют, но только если будут на 100% уверены, что чужую, и даже пролили бы, если бы им не показали наглядно, что будет с ними, на примере бросков пластиковых стаканчиков в омон... они посмотрели, покричали о "произволе", но решили, на всякий случай, именно стаканчиками и ограничиться... и правильно... мир на улицах огромной и великой страны, и слава Богу... Всем добра! :)

2020-06-30 в 18:13

Profer, 35 лет

Москва, Россия

Романа, 44 года
Москва, Россия
А вы про 2% откуда взяли, случайно ну у Рудолфовича? Так вот 2% не смогли бы полнять на уши Москву как подняли прошлым летом и осенью.

Alexandra, 25 лет
Москва, Россия
Спасибо за ответ, ваш МРОТ это прям бонусы "спасибо" от сбера.

Вот что удивительно на мой вопрос ответил только один человек. А дальше пошла аргументация в стиле телевизора.

2020-06-30 в 18:27

slave, 59 лет

Москва, Россия

Романа, 44 года, вы так уверены в своих познаниях, что обоснованно считаете свои подсказки правильными и единственно верными?) Даете так, между прочим, возлежав на диване, с кальянчиком и бокалом вина, произведенного из винограда, собранного девственницами в лунную ночь на горе Ахун)

2020-06-30 в 18:43

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

"я не могу сейчас вспомнить хитроумные формулировки того указа, скорее всего тот переворот был назван легитимным, а Конституция РФ как бы не действующей, на том основании, что она была принята во времена СССР"

"Заключение Конституционного Суда Российской Федерации о соответствии Конституции Российской Федерации действий и решений Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина, связанных с его Указом «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации» от 21 сентября 1993 года № 1400 и Обращением к гражданам России 21 сентября 1993 года: Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В. Д. Зорькина, заместителя Председателя Н. В. Витрука, секретаря Ю. Д. Рудкина, судей Э. М. Аметистова, Н. Т. Ведерникова, Г. А. Гаджиева, А. Л. Кононова, В. О. Лучина, Т. Г. Морщаковой, В. И. Олейника, Н. В. Селезнева, О. И. Тиунова, Б. С. Эбзеева, рассмотрев в судебном заседании действия и решения Президента Российской Федерации, связанные с его Указом «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации» от 21 сентября 1993 года № 1400 и Обращением к гражданам России 21 сентября 1993 года, руководствуясь статьей 1651 Конституции Российской Федерации, пунктом 3 части второй и части четвертой статьи 1 и статьями 74, 77 Закона о Конституционном Суде Российской Федерации, пришел к заключению:

Указ Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации» от 21 сентября 1993 года № 1400 и его Обращение к гражданам России 21 сентября 1993 года не соответствуют части второй статьи 1, части второй статьи 2, статье 3, части второй статьи 4, частям первой и третьей статьи 104, части третьей пункта 11 статьи 1215, статье 1216, части второй статьи 1218, статьям 1651, 177 Конституции Российской Федерации и служат основанием для отрешения Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от должности или приведения в действие иных специальных механизмов его ответственности в порядке статьи 12110 или 1216 Конституции Российской Федерации
"

Чё тут хитроумного? Процитировано заключение КС ЦЕЛИКОМ.
"Закусывать надо" (с) не мой

2020-06-30 в 23:01

velli, 51 год

Тернополь, Украина

Если разобраться, то обнуление сроков это ноухау, которое в Мире пока недооценено.
Ведь теперь обнулять можно не только срок президента!
Можно обнулить сроки тем, кто выплачивал ипотеку за квартиру, платил кредиты за машину и таким образом они начнут выплату своих кредитов с нуля. Можно обнулить выслугу лет на вредном производстве и пенсионный стаж.

Вы представляете дорогие товарищи какая это будет польза для страны и для наполнения бюджета!
Вот что говорят математики.
Перед просмотром рекомендуется выпить хотя бы пол бутылки водки, потому как по трезвяни это весьма трудно воспринимается.

2020-06-30 в 23:27

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

Какие, однако, тематические страсти разыгрались. Извечный вопрос о том, кто за кого должен чашечку кофе в кафешке оплатить, и то не вызывал такого жара. :)

Упоминание о крикливом меньшинстве у меня лично ассоциировалось с не менее крикливыми гей-парадами. :)
Можно было бы провести аналогию и с тем крикливым западенским меньшинством, что до сих пор заправляет на Украине, делая жизнь в ней с каждым годом всё лучше и веселее (причём, без всяких санкций, а наоборот, при евро-американской поддержке), но пока такая аналогия была бы преждевременной. Ещё многому надо научиться у наших украинских братьев, чтобы стать такими же сильными, как они. :)

Нет, что не говори, а плохой народ достался нашим ребятам-демократам - голосуют и голосуют за Володю Путина. Не понимает глупое серое быдло, что надо снова пригласить во власть подобных тем, кто правил в золотое для него (быдла) времечко, в незабвенные 90-е. Сейчас бы самое время ещё что-нибудь прихватизировать, снова заделаться хорошими для наших забугорных друзей (они плохого не посоветуют) и загнать им по дешёвке всё то, что не успели тогда загнать. :)

Ну а если чуточку серьёзней...
Тут много говорилось об обнуление. Ну обнуление - и что? Кто-то мешает нам, некрикливому большинству россиян, взять и не выбрать Путина на очередной президентский срок. И точно так же поступить с любым последующим президентом. Ну а если понравится кто-то из них народу - пусть и дальше работает на благо страны, пока будут силы и будет полезен на этом попроище.

Теперь про то, что голосовать бесполезно, потому что всё будет посчитано так, как кому-то выгодно. Не иначе как вспомнили выборы между Ельциным с его демократической братией и коммунистом Зюгановым, трусливо сдавшим позиции, когда у КПРФ была реальная возможность вырвать власть из рук ребят-демократов, обрыдших к тому времени подавляющему большинству россиян. И что, мы станем сравнивать тогдашнее голосование с нынешним? Сейчас что, не будет наблюдателей от демократических и любых иных партий?

На мой взгляд, тут дело в другом. Есть два варианта поднять самооценку: а) что-то сделать самому (например, взять в руки тренировочный нож и наглядно показать, какая дрессура защитно-охранных собак против вооружённого противника наиболее эффективна :) ) и б) походя опустить кого-либо и за счёт этого как бы возвыситься самому. Вариант "б" намного проще. Достаточно кому-нибудь выкрикнуть: Володя - такой-рассякой, а избирающий его народ - тупое стадо, и все окружающие сразу сочтут его за неординарно мыслящего и проницательного, все восхитятся его оппозиционно-революционной доблестью. Как же! Не побоялся опустить того, кто у власти! :)

Нет, ну если не нравится Путин, давайте предложим более достойного кандидата и выберем его. Вот хотя бы и из нашей БДСМной среды. Надеюсь, ни у кого не возникнет ни тени сомнения в том, кто из нас из всех лучший из лучших? :)

2020-06-30 в 23:55

Alexandra, 25 лет

Москва, Россия

Хотела ещё высказаться по поводу того, что голосовать бесполезно.

По сути, продвигать подобные идеи в массы - это очень выгодная позиция для уже существующей власти. Люди, не согласные с тем, что происходит, просто не пойдут на выборы, думая, что все решили и без них. Ощущение, что вас таких всего 2%, как это везде транслируется, вызывает тоже не самые приятные чувства. А тут ещё и ответственность за ваш выбор с вас снимают - это же не вы выбрали то, что сейчас происходит, это другие важные дяди/тети решили.

К тому же, если оппозиционеры просто останутся сидеть дома, не нужны будут фальсификации - нужное число бюллетеней и без того окажется в урне за счёт тех же бюджетников, которых дружно сгоняют голосовать. Да и сфальсифицировать относительно незаметно, насколько мне известно, можно лишь очень ограниченное число голосов.

Так что, на мой взгляд, лучше все же ходить и голосовать (вне зависимости от того, какие идеи вы поддерживаете), чем сидеть дома и плевать в потолок с мыслями о безысходности и предрешенности будущего.

P.s. Я никого ни к чему не призываю, это просто мое мнение.

2020-07-01 в 00:27

Profer, 35 лет

Москва, Россия

Я из тех 2% голосовал против, мало того этотя ещё и в соц сети выкладываю
Так что не все 2% молчат

2020-07-01 в 02:22

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Bars, МРОТ на Украине даже с 1 января с.г. был выше российского, а после очередного обвала рубля в марте разница в пользу Украины стала ещё больше. И дело более не в этом факте, а в тенденции

2020-07-01 в 06:43

Alexandra, 25 лет

Москва, Россия

Profer, я ни в коем случае не имела ввиду, что все эти 2% молчат. Скорее просто пыталась высказать мнение, почему молчать нельзя.

И да, я сама из тех двух процентов (в действительности этих процентов, конечно, в разы больше), что против. И у меня довольно много знакомых, которые НЕ молчат.

2020-07-01 в 07:14

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

В стране прямо сейчас происходит конституционный переворот с целью дальнейшей и полнейшей узурпации власти.
Что бы народ это схавал придумана дымовая завеса из всех этих няшных поправок про пенсии-собачек.
Судя даже по этому топику: народ схавал и просит добавки...
В общем то ожидаемо.
Не ходил голосовать - этот цирк лучше обходить стороной. IMHO

2020-07-01 в 08:24

Консультант, 42 года

Москва, Россия

slave
на что способны те или иные 2% узнают потомки по той истории, которую им напишут победители после грядущих катаклизмов)

Респект! Хороший ответ))))

2020-07-01 в 15:00

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

Что бы народ это схавал придумана дымовая завеса из всех этих няшных поправок про пенсии-собачек

Я, конечно, уверен, что люди в большинстве своём идиоты, но не думаю, что настолько. Народ это не схавает (опять-таки, в большинстве). Просто эта дымовая завеса позволяет избежать ответа "ну да, мы нарисовали столько процентов, сколько хотели, ешьте что дают" и ответить "ну люди проголосовали за всякие няшности, а путин так, прицепом пошёл". И отдельные пламенные идиоты будут убедительным доказательством того, что так действительно могло быть.

2020-07-01 в 15:23

velli, 51 год

Тернополь, Украина

По мотивам этой эпопеи с обнулением можно написать книгу, а лучше снять кинокомедию.
Тема явно оригинальная, скандальная и кассовая.:-) Внимание СМИ к вашему произведению и хайп с участием мировой общественности вам гарантированы.

Потом на авторских гонорарах до конца жизни безбедно жить. Хватайте бесплатно эту идею пока актуальная.

2020-07-01 в 15:52

Консультант, 42 года

Москва, Россия

Романа
Кстати, Консультант, 42 года, я вот уверен, что и наши "оппозиционеры" легко кровь прольют, но только если будут на 100% уверены, что чужую, и даже пролили бы, если бы им не показали наглядно, что будет с ними, на примере бросков пластиковых стаканчиков в омон... они посмотрели, покричали о "произволе", но решили, на всякий случай, именно стаканчиками и ограничиться... и правильно...

Косвенно, на основании истории со стаканчиком, я понял о ком Вы говорите. Пожалуйста, не надо называть их "Оппозицией". Они не оппозиция, они как раз представители правящего класса и у власти в стране как раз их опосредованные хозяева.

Но в остальном я с Вами согласен, да чужими руками... но я и писал не про "кровь" я писал о готовности "убивать и умирать" в принципе даже не важно за что, они все равно на это не способны, даже за деньги.

Их идеологические кумиры устроили, помимо всего прочего, две мировые войны, что бы достичь своей цели. Эти не способны сорвать банальный плебисцит... так бухтят что-то там о "кровавом режиме" тихо тихо.

2020-07-01 в 15:57

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

Не ходил голосовать - этот цирк лучше обходить стороной. IMHO (с) Mosafir
===
Невероятного масштаба фарс.
Не ходила голосовать, поскольку считаю бессмысленным участвовать в чужой игре, в которой нет возможности выиграть.

2020-07-01 в 16:03

velli, 51 год

Тернополь, Украина

95% населения, включая и тех, кто против обнуления даже не представляют себе какой огромный и непоправимый вред нанесет стране это обнуление.

Сейчас обьясню: Сейчас глобализация. Не важно кто в какой стране живет. Вы можете живя в России вложить свой капитал в акционерное общество или иной бизнес или открыть собственный бизнес в Англии, США, Польше, Германии, Китае, Канаде, Сингапуре, Венгрии, Турции и многих других странах, продолжать жить в России и получать прибыль от своего иностранного бизнеса на свой банковский счет.

Бизнесы открывают в таких странах, где это проще сделать, где стабильность, верховенство закона, права и Конституции. Никакой дурак не откроет бизнес в стране, где коррумпированные суды, где за взятку могут бизнес отжать и в суде прады не найдешь. Где даже Конституцию не соблюдают и могут в любой момент обнулить любой закон и саму Конституцию.

Посмотрев на этот цирк с обнулением ни один бизнесмен не захочет в РФ вкладывать свои деньги, потому, что могут либо по беспределу отжать, либо завтра в Конституции какую нибудь ересь дописать и скоропостижно принять. Да что там говорить про иностранных инвесторов, когда ваши бизнесмены насмотревшись этого цырка выведут свои капиталлы из РФ туда, где есть верховенство права и Конституцию под каждого царька не переписывают.

Не будет инвестиций не будет новых технологий, рабочих мест, налогов, не будет за что платить врачам, пенсионерам, строить дороги, финансировать медицину. И еще очень много чего не будет.

Экономика приХватизирована и государство своих денег не имеет, а имеет только то, что соберет в виде налогов. А чтобы уплатить налог стране нужно сначала что-то конкурентноспособное произвести и продать. А чтобы произвести что-то такое, что захотят купить нужно самое современное оборудование, капитал, людей умеющих организовать производство. А при таких выкрутасах власти как у вас ни один вменяемый бизнесмен с своим капиталлом и знаниями к вам не пойдет. Ему и кроме вас есть куда идти, где его ждут, уважают, гарантируют честные законы и справедливый суд, защищающий его права на собственность.

Таким образом это обнуление ударит по России там, откуда и не ждали.

2020-07-02 в 01:03

slave, 59 лет

Москва, Россия

velli, 51 год аполитично рассуждаешь(с)) Никакие обнуления и никакие глобализации не помешают капиталистам продать даже свою родную маму, если прибыль будет 300%) Как и учил нас всех незаслуженно забытый на постсоветском пространстве классик) Никакие теньаньмени, никакие спорные вопросы по территориям не помешали инвестициям в Китай со стороны Запада и примкнувшей к ней Японии. Если с нами 4 острова в разногласиях, то у китаезов с харакиристыми, аж, несколько сотен) И прекрасно текут туда инвестиции последние почти уже 40 лет) Все определяется в какие международные политические блоки наша (российская) дорогая элита начнет вливаться и кому жопу лизать. А на конституцию в России было, есть и будет насрать, этой самой элите)

2020-07-02 в 08:36

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

slave, так то оно так.... но в Китае во первых дармовая рабочая сила (уровень жизни только в последние годы стал расти, да и то не везде) плюс хоть и диктатура компартии, но понятная, стабильная, с гарантиями капиталу. Это если просто поверхностно взглянуть.

У нас же правила игры меняются даже не раз в год. А иногда и задним числом. И беспредел ментовский.
Вспомните, как решили вернуть бизнес-эмигрантов? Титов поехал их в Лондон уговаривать. Нескольких уговорил - вернулись. Часть из них тут же присели...

Да и вождь страны: врущий с телеэкранов регулярно и не краснея, с замашками императора, показывающий мультики про ракеты летящие в США, спонсирующий войны и отжимающий территории у соседей...

Действительность говорит о том что бегство капитала из России с каждым годом набирает обороты. А те деньги которые приходят в виде "инвестиций"- чаще всего российские же деньги из офшоров вкладываются в "правильные" проекты или просто на покупку земель/заводов/недвижки (как правило за бесценок)....

2020-07-02 в 11:25

slave, 59 лет

Москва, Россия

Mosafir, 51 год, спасибо, что вы мне объяснили очевидное) Может дело все-таки в консерватории, а не в конституции и всяких там голосованиях и референдумах?)

2020-07-02 в 11:54

velli, 51 год

Тернополь, Украина

slave оно то так, что капиталист пойдет туда, где высокая прибыль, но капиталисты давно научены, что на очевидную прибыль бежать не стоит, если там вообще рисковано вести какой нибудь бизнес. Построить завод, набрать людей и наладить производство - на это нужно много времени. Это долгосрочные инвестиции. А если фундамент под завод залить не успеют, как царек поотменяет законы и попринимает новые и саму Конституцию может запросто обнулить и получатся такие законы, что недостроенное производство станет нерентабельным, либо вообще может законно перейти государству или к какому нибудь чиновнику. И вместо прибыли в 250% получится убыток и потеря даже того капиталла, что есть.

У нас в Украине друзья Порошенка отжали кондитерскую фабрику в которую американцы вложили деньги. Министр юстиции в этом отжиме замешан. Но это цветочки по сравнению с тем какие возможности для беспредела открываются на России! У нас всетаки какой никакой парламент есть, через который любому президенту закон нужно пропихнуть и далеко не всегда это получается. В Украине признается верховнство международного права и обиженные инвесторы могут обратиться в наши и международные суды с хорошим шансом восстановить справедливость.

А в России полный беспредел. Прокурор, суды, Госдума под полным контролем Путина. Дожились до того, что отказываетесь признавать международное право! Отжать можно что угодно у кого угодно и даже посадить любого по сфабрикованному делу и прады найти шансов ноль.

Какой идиот при таких раскладах захочет вкладывать свои деньги в российскую экономику? (Вопрос риторический)

2020-07-02 в 12:13

Романа, 45 лет

Москва, Россия

Чувак velli, давай займись своей Украиной. Нечего россиянам советы из-за бугра давать. Ещё один нашёлся, "советник" иностранный. Твоё мнение оставь для соотечественников, которые людей жгут живьём и детей убивают, несмотря на ваши "супер-пупер суды" и "международное" право. Хотя, плевать что там у вас. Мы проголосовали за свою конституцию, а не за вашу. Вы за поребриком своим и у себя решайте, своими достижениями перед своими соотечественниками хвастайтесь, а мы здесь у себя разберёмся сами.

slave, 59 лет
Романа, 44 года, вы так уверены в своих познаниях, что обоснованно считаете свои подсказки правильными и единственно верными?) - Да, slave 59, и не стесняюсь этого, что уверен в своих познаниях так как давно живу. Но никому своих познаний тут не навязываю, ведь в каждой мудрости есть очень много печали, ибо знания умножают скорбь. Я просто радуюсь, что принадлежу к большинству. Причём, для этого, мне не пришлось тут никого переубеждать.

Я ЗА, а вот Profer, 35 лет - против, и это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что ни к нему, ни ко мне, никто не придёт вечером или ночью и не "спросит за моё мнение" 10-ю годами Соловков или тюрьмы. Решение принимает большинство, против меньшинства я лично ничего не имею, но считаю, что рулит именно большинство, как солнце, которое греет.

И снова для Profer, 35 лет:
"А вы про 2% откуда взяли, случайно ну у Рудолфовича? Так вот 2% не смогли бы полнять на уши Москву как подняли прошлым летом и осенью..."... да-да...

Честно скажу, я восхищён работоспособностью Рудольфовича. Подходить к нему с линейкой "он всё врёт, так как за Путина" мне не позволяют мои собственные глаза и наблюдения. Я вижу протестный электорат, который "шатает Москву" но только в своей тусовке. Москва вообще удивительно спокойный город, и в нём комфортно жить. Если кто-то чего-то там "расшатал" в прошлом или в каком году, то слава Богу, - большинство этого просто не заметили, ну может в новостях вечером прочитали, что "где-то кто-то шумел и мешал проохожим".... Ну да, ещё "шатались" там в диалогах на эхо Москвы и Дожде, но сорян, это слёзы... может и была одна "шумная" улица, ну две максимум, и ссылаться на этот "факт" как доказательство, что "силы оппозиции расшатали 15ти миллионную Москву" - смешно. Скорее это "сила" городских сумасшедших. И тут снова сори, не хочу обидеть искренних людей, тусивших в момент "шатания Москвы" (смешно звучит, да? :)) за всё хорошее против всего плохого. Какие то "лозунги и я поддерживаю, но п прежнему считаю, что нужно работать с большинством. И действовать в правовых рамках. баллотироваться, собирать партии, привлекать большинство правыми идеями... если такие есть конечно... а говорить что "баба Яга против и трещит об этом в соцсетях"... ну да, против, теперь мы знаем, и ЧТО? Дальше что?...

2020-07-02 в 13:40

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

А я сходила проголосовать)
Прекрасно понимаю, что уже давно всё решено и реклама говорила, навязывала нам то, что поправки несут в себе добро (да только у молчали об основных положениях), но никто мне не запретит выразить своё "нет". Оно ничего не решит, но пусть знают сколько народа реально против.

2020-07-02 в 14:05

velli, 51 год

Тернополь, Украина

В качестве эпилога к теме, :-)
Да здравствует демократия. Ура товарищи!

2020-07-02 в 19:59

slave, 59 лет

Москва, Россия

Романа, 44 года, в свое время большинство считало, что Земля плоская и Солнце вращается вокруг Земли) Быть с большинством, возможно, безопаснее, но приводит к стадным инстинктам)

velli, 51 год, капиталисты, как и все люди учатся на своих ошибках в лучшем случае) Поэтому ничему они давно не научены. Если бы это было не так, то ошибки в истории не повторялись с завидным постоянством и человечество не наступало на одни и те же грабли)

Рыжуля(Рыжик), 39 лет в марте 1991 года Украинская ССР большинством проголосовала за сохранение СССР и оставлении в его составе), а уже в декабре против)

2020-07-03 в 07:10

Laks, 24 года

Москва, Россия

На тематическом форуме я за время карантина успела увидеть тех, кто писал посты про чипирование («ААААА! Билл Гейтс - спонсор мирового зла!»))), про то, что коронавирус - фейк, теперь ещё вижу и тех, кто ЗА поправки.

Блин, ребята, как с вами девчатам знакомиться или вообще спать?.. Ожидают умного, солидного, интересного Господина, а на деле какой-то тупенький гАспадинчик-путинист, может ещё с шапочкой из фольги. Бррр... прям брезгливо.

2020-07-03 в 10:11

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Найти в реальности проголосовавших за пуправки - труднее минимум на порядок, чем большинству нижних мужчин найти себе бесплатную верхнюю

2020-07-03 в 10:34

slave, 59 лет

Москва, Россия

Laks, 24 года, так, скажите спасибо) Теперь вы знаете ху из ху и число претендентов на вашу благосклонность резко почикаете)
Freeman, 40 лет, неправда ваша. Проголосовавших за - полно) Только здесь и в других местах они могут утверждать обратное. Это же в традициях всех извращенцев трепать об одном, делать другое, а извилинами елозить по третьему)

2020-07-03 в 11:37

Романа, 45 лет

Москва, Россия

Хочу выразить признательность Profer, 35 лет! Тема супер! :) жаль сайт отсекает возможность диалога, но читать людей здесь - одно удовольствие. и тех кто ЗА, и тех кто против, и даже тех, кто в упор не видит тех кто "за" :) прям беру и по пунктам получаю удовольствие!

slave, 59 лет - в свое время большинство считало, что Земля плоская и Солнце вращается вокруг Земли) Быть с большинством, возможно, безопаснее, но приводит к стадным инстинктам)....

***Ну просто удивительная каша! видимо где-то кто-то откопал и примерил корону Галилео Галилея... а ну ка, верни на место, быстро! :) Переть против большинства только потому, что оно большинство - этот как писать против ветра. Можно, конечно, этим хвастаться, но пованивать потом точно будет... Большинство за мир, за семью, за детей, за Родину, в конце концов, и называть это "стадными инстинктами"... пардон... может наоборот?... "стадный" или "сектантский инстинкт" - на другой стороне истории? если у большинства всё хорошо, надо обязательно быть против этого большинства? Хочется острых ощущений? чувство опасности? для этого есть тема... и тут есть персонажи, которые могут реально жути нагнать даже при полном соответствии БДР. или нужен эксперимент на всю страну? Чтобы уж если и заварить "кашу", то как минимум накормить полстраны ею до смерти?...

Рыжуля(Рыжик), 39 лет - умница! обожаю таких женщин, взяла и сделала! может познакомимся? :)

Laks, 24 года - молодость, это единственный недостаток, который проходит с годами... не ко всем, но бывает, что с годами приходит ещё и мудрость. дай Бог чтобы она пришла и к Вам, милая, юная леди, переживающая за мужчин, с которыми "никто не спит"... :) Ведь никого, пока, кроме Путина то, в жизни и не видела?... То есть если выбирать парня, то самого красивого и умного в мире, и миллионера, а если есть здоровье - то оно навсегда? а как оно бывает в жизни, и куда ведут дороги, вымощенные благими намерениями - "наука пока не в курсе дела"? Нет соответствующего опыта, да?... Никакой агрессии с моей стороны, простите великодушно. Ваша юность безупречна! :)

Перефразируя классиков: "...В этом мире есть существа гораздо более ужасные и отвратительные, чем всё то, что вы только можете себе представить, кем бы вы сами ни были..."

2020-07-03 в 13:59

Эдуард m. Gomori, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

Хых)
Как минимум весь мэйлдом за традиционные ценности.
Царь преходяще-уходящий. Россия вечна

2020-07-03 в 14:17

slave, 59 лет

Москва, Россия

Романа, 45 лет, кто громче всех кричит про Родину первыми ее и продают) По вашему, если за семью и за детей, то должен быть за своего пастуха всегда по определению?) Например, как камбоджийцы, любить Пол Пота)

2020-07-03 в 14:46

strangeplace, 28 лет

Москва, Россия

Я думаю, что целью изменения конституции было уберечь свой зад от Гааги. Где могли припомнить парочку историй про боинг и подобные моменты.

Тем не менее, ещё в прошлом году я считал, что местная власть плоха уникальным образом. Пока не стал ковыряться в международных отношениях. Я всё больше убеждаюсь, что общество глобально теряет всякие рычаги контроля над правительством.

Помимо этого, попадание в правящие круги без того, чтобы на тебя был какой-то ужасный компромат на данный момент чаще всего невозможно. Это так по крайней мере для РФ, Англии и США. И чуть в меньшей степени для стран Европы. Что творится в исламских странах, Азии и Австралии я не очень хорошо знаю. Так что выборы сейчас действительно мало что решают. Тех людей, чье поведение нельзя контролировать к ним не допустят.

Так что, боюсь, что те люди, которые в 2012 году построили бункера были правы. И все более нужным становится куда-то прятаться от перспективы не иметь никакой собственности, никакой приватности и никаких прав.

Идея того, что стоит поддерживать систему РФ потому, что российская власть защищает от идеологической чумы, которая разъедает запад просто глупа. Так как здесь происходит то же самое дерьмо. Просто в другом антураже. Власть точно так же выступает за миграцию и мультикультурализм. Точно так же антинациональна. И столь же поддерживает замещение населения вместо решения актуальных проблем. Это та же самая машина геноцида с немного отличными параметрами.

И в принципе исходить из идеи, что мы противостоим западу глупо. Мы в одной лодке. И уничтожает нас одно и то же. И может быть так, что спасение возможно только сообща.

Что до конституции, то на мой лично взгляд, я просто не понимаю тех людей, кто голосует за огромное количество поправок, суть которых никто не потрудился внятно объяснить, голосование по поводу которых проводили с кучей нарушений и которые укрепляют власть людей, которые за 20 лет не смогли ни наладить экономику, ни создать рабочую судебную систему.

Нет, серьезно, не кажется, что это мероприятие дурно пахнет обманом? Если бы Вам так выпаривали купить жилье или машину Вы бы купили?

Тем не менее, не стоит дегуманизировать как сторонников, так и противников власти. Во многом именно взаимное неуважение лоялистов и оппозиции мешает обществу в целом отстаивать свои интересы.

2020-07-03 в 14:53

velli, 51 год

Тернополь, Украина

Тут все вещи называются своими именами, честно, прямо, без заискиваний и раболепия перед чинушами.

2020-07-03 в 15:00

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

"Проголосовавших за - полно) Только здесь и в других местах они могут утверждать обратное"
slave читает их мысли, значит ;)

"Как минимум весь мэйлдом за традиционные ценности"
Не удивлён, что для некоторых к традиционным ценностям относится секс, все участники которого - одного пола

"Царь преходяще-уходящий. Россия вечна"
Выходит, что 4-е лицо страны, сказавшее, что без Путина нет России - неправо?

2020-07-03 в 17:04

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

Значит тут началась политика.....

В общем, уже не важно, кто что думает.
Главное - что все же мы пошли и проголосовали.

Потому что тот, кто не голосует, тот вообще не имеет права возмущаться.
Воть!

2020-07-03 в 20:40

Эдуард m. Gomori, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

Freeman, 40 лет
фи вам мой друг!
Сказал то, что имел в виду, если не поняли, ну звиняй хлопец, объяснять некогда, да и лень.

2020-07-03 в 21:00

Александр, 38 лет

Александровская, Россия

Друзья, поздравляю с Победой. Тут дальше о том как будет меняться ситуация в Стране - скоро все будем жить очень хорошо

2020-07-03 в 21:07

velli, 51 год

Тернополь, Украина

Мне бабушка рассказывала, что в конце 40-х годов начале 50-x по радио была передача которая называлась Народы славят вождя.
Теперь после обнуления, когда все плохое уже позади можно было бы возродить такую передачу, чтобы каждый мог высказать слова глубокой благодарности Владимиру Владимировичу за его труд и от всей души пожелать ему дальнейших успехов.

2020-07-03 в 21:29

Max, 44 года

Натания, Израиль

«Я думаю, что целью изменения конституции было уберечь свой зад от Гааги. Где могли припомнить парочку историй про боинг и подобные моменты.»

Пока единственная очевидная цель это - обнуление сроков Путина. Все остальные задачи решались и без изменения конституции.
«Помимо этого, попадание в правящие круги без того, чтобы на тебя был какой-то ужасный компромат на данный момент чаще всего невозможно. Это так по крайней мере для РФ, Англии и США. И чуть в меньшей степени для стран Европы. Что творится в исламских странах, Азии и Австралии я не очень хорошо знаю. Так что выборы сейчас действительно мало что решают. Тех людей, чье поведение нельзя контролировать к ним не допустят.»

Это уже теория заговора, которой с одной стороны нет никаких серьёзных аргументов, а с другой её и опровергнуть невозможно, поэтому обсуждать неинтересно.

«Друзья, поздравляю с Победой. Тут дальше о том как будет меняться ситуация в Стране - скоро все будем жить очень хорошо»

Александр, а можете хотя бы тезисно раскрыть, какие из принятых поправок вы считаете важными и полезными и почему? Каков механизм предстоящего улучшения жизни? Что именно улучшится и за счёт чего?

2020-07-03 в 22:25

strangeplace, 28 лет

Москва, Россия

Мах, по поводу Ваших слов:
1.Не без этого. Я выразился неверно.Судя по всему, действительно, обнуление сроков было основной целью. Но целей было множество. И неподсудность была, если не первой по очередности, то второй.

2. Знаете, после дела Эпштейна и недавних событий, связанных с БЛМ, а так же реакцией эстеблишмента на это движение, отметать теории заговора с порога просто неразумно.

Кстати, об этом. Помните то видео с Путиным и поцелуем мальчика в живот?

2020-07-04 в 00:41

Max, 44 года

Натания, Израиль

Я думаю что схема была такая. Искали способ продлить полномочия Путина. Нашли вот этот вариант, с изменением конституции. Дальше стали создавать, собственно, наполнение поправки к Конституции. Туда уже все стали предлагать кто во что горазд и кому что важно. Часть из этого вошло в итоговый текст. Я не очень понимаю что такое неподсудность. Если речь идёт о том чтобы кого-то не выдавать за границу, так людей, которых правящая верхушка не хочешь выдавать и так бы никто не выдал.

Эпштейн это кто? БЛМ это очевидно black lives matter. В этом я никакой теории заговора не вижу. Там можно проследить какие силы действуют, кому что выгодно и т.д, но здесь это будет офтопом.

Видео с Путиным помню и я как раз в нём не вижу ничего особенного. Для поколения наших родителей это было вполне нормально. Это сейчас везде ищут каких-то ....ов.

2020-07-04 в 09:11

Лера Иванова, 36 лет

Сочи, Россия

Обнуление было сделано ради олигархов, депутатов единососов, а не ради Путина, и не ради людей.Чтобы можно было и дальше бе контрольно воровать и получать милионные зарплаты из бюджета, плевать на законы и поднимать цены на ЖКХ и налоги. Теперь Путин может уходить, а на его место любого поставят, да того же Мишустина и все будет как всегда. Любого поставят, любого уберут, а людям пенсию поднимут на 1 тыс, раз в 10 лет, и они будут рады. Бороться нужно, за свои права, а не в интернете годами сидеть и дрочить.

2020-07-04 в 09:40

strangeplace, 28 лет

Москва, Россия

1.Он теперь неподсуден ни для какого суда, ни внутреннего, ни внешнего. Даже если уйдет на покой.
В случае, если бы он не внес поправку о верховенстве международного права над российским, то у оппозиции был бы повод в случае решения гаагского трибунала о том, что он преступник, заявить о его нелегетимности. Вряд ли это дало бы многое, но тем не менее, это могло доставить неприятностей.

2.Джеффри Эпштейн. Довольно просто нагуглить.
Ага, не видишь. Ну вот посмотри, какие силы действуют. Для затравки, кто оперирует финансами этой конторы. И чем эти люди занимались в 60-х. И их поддержал весь биг тех и медиа. Если это не называется заговором, то что называется заговором?

3. Ты серьезно видел хоть одного нормального человека, который может подойти к незнакомому мальчику, задрать ему футболку и поцеловать его в живот? Это ничего особенного?

Хочешь сказать, что наши отцы/матери-бабушки/дедушки переучивались не целовать незнакомых детей в живот вслед за изменением отношения к этому в обществе?

2020-07-04 в 10:14

Лера Иванова, 36 лет

Сочи, Россия

В общем Путин сам себя живьем закопал. Так и будет теперь жить в бункере Людей только жалко.. Уже уровень жизни во Вьетнаме стал выше чем в Россиии все из-за этих некомпетентных вороватых людей у власти. До чего дошли! Картонный завод макет по очистке ядов сделали для отчета, а отраву в лес и в реки. За такое сразу нужно смертную казнь и расформирование правительства и всех матвиенко и володиных сажать на 15 лет за гос измену. А он слюни пускает и мямлит пр телевизору. Безумный старик, отработанный материал, которого свои же и сьедят как крысы.

2020-07-04 в 10:26

Max, 44 года

Натания, Израиль

Вопрос о том будет ли Путин дальше избираться в президенты в 2024 году, или даже раньше действительно открыт.
Самый очевидный вариант - да будет избираться на следующий срок.
Другой вариант - этот вопрос ещё не решен. Может быть будет, а может быть и будет приемник, а вот эту операцию по снятию ограничений провели просто чтобы Путин не становился хромой уткой. Без этого российские элиты перестают понимать кто дальше будет главный и среди них начались бы разброд и шатание. А в России не только политика, но и весь серьёзный бизнес на это завязан и работает за счёт того что у них есть нужные связи с нужными людьми.

Это к вопросу о стабильности. На самом деле эта система жутко не стабильная. Обычные демократические выборы с регулярной сменой власти гораздо стабильнее.

«2.Джеффри Эпштейн. Довольно просто нагуглить.»
Вот теперь просто. Эпштейн вообще очень распространённая еврейская фамилия. Даже русская википедия знает несколько десятков Эпштейнов.

2020-07-04 в 10:53

oldsucker, 59 лет

Москва, Россия

Лера Иванова
Живите параллельно с режимом, собирайте свое минигосударство из нижних, желающих будет достаточно

2020-07-04 в 11:35

Унитаз для женщин, 30 лет

Москва, Россия

Чего о ней говорить? Там лишь одна поправка имела значение и ради нее и происходил весь этот спектакль, остальное мишура.

2020-07-04 в 12:15

Алена, 30 лет

Москва, Россия

Конституция это Тем интересная, Но мы с моим парнем считаем, она не блияет на бдсм, мы любим бдсм и всегда будем любить .только хотим, что бы в стране ввели однополые браки .

2020-07-04 в 13:30

Max, 44 года

Натания, Израиль

«Конституция это Тем интересная, Но мы с моим парнем считаем, она не блияет на бдсм, мы любим бдсм и всегда будем любить .только хотим, что бы в стране ввели однополые браки .»

Для этого теперь конституцию надо менять, однако.

2020-07-04 в 14:53

velli, 51 год

Тернополь, Украина

Сейчас обнуленный начнет стремительно бронзоветь и превращаться в икону и живого Бога на земле.
Готовьтесь, что по телевизору сейчас будут постоянные здравицы в адресс дорогого вождя и учителя из уст простых российских граждан: доярок и кочегарок, чиновников, рабочих, предпринимателей, деятелей науки, культуры, звезд спорта и шоубизнеса.

Все это очень предсказуемо и это уже было. У вас сейчас на календаре 1936 год, за которым наступит 1937, когда национальный лидер железной рукой станет наводить порядок и беспощадно бороться с национал-предателями, агентами запада и просто врагами народа. Возможно и кого-то из вас скоро отправят в лагеря, разумеется ошибочно, потому, как когда лес рубят - щепки летят и возможны перекосы и недоразумения на местах, когда пару миллионов посадят по ошибке, но вы уж не сердитесь на дорогого и любимого, он ведь хочет как лучше для Великой Родины, так, что если вас посадят или расстреляют это не со зла.

Вот таких песен теперь будет появляться больше, а у авторов и исполнителей таких песен карьера быстро пойдет в гору.

2020-07-04 в 15:01

🎯 Океан 💝, 49 лет

Москва, Россия

Я не стал участвовать в голосовании, так как в принципе не доверяю способности властей провести честное обсуждение поправок и не фальсифицированное голосование.

Одно то, что пропагандой нужности поправок народу прожужжали все уши продажные пропагандоны, а противникам поправок вообще не дали слова на госСМИ, о многом говорит.

И то, что бюджетников насильно гнали на голосование, тоже повлияло на мое решение не ходить туда.

2020-07-04 в 15:40

Profer, 35 лет

Москва, Россия

Кстати всем кому интересно в Москве на Пушкинской, 1н июля в 19 часов митинг "Нет". Я вообще могу много аргументированно плохого найти и в рекламе поправок и почти во всех поправках. Начиная хотябы с того что большинство из тех которые рекламировались, уже как бы в Ельцинской были)))

Насчёт ценностей, я не знаю о чём речь, но если о поправке про брав, то я против неё, потому как считаю, что брак это союз двух любящих сердец. При этом сам я гетеро.

На счёт того что, к тем кто проголосовал за не придут, вот большое желание придти и голову отвернуть, ИМХО голос за это предателство страны и народа

2020-07-04 в 17:53

Max, 44 года

Натания, Израиль

«На счёт того что, к тем кто проголосовал за не придут, вот большое желание придти и голову отвернуть, ИМХО голос за это предательство страны и народа»

Вот это в корне неверно. Нельзя преследовать за выражение своего мнения на голосовании. Проблема с этим голосованием не в людях, которые проголосовали "за".

Проблема в процедуре голосования.
- Оно проводилось не по существующему закону о референдуме, а по специально придуманным правилам, предоставляющим максимальные возможности получить требуемый власти результат.

- Не проведено нормального обсуждения и агитации. Альтернативные точки зрения вообще не допускаются в СМИ (за очень небольшим исключением).

- центральная и все прочие избирательные комиссии ангажированы и работали на заранее заданный результат
- людей принуждали к голосованию, оказывали на них давление по месту работы.
- голосование растянуто во времени на несколько днейь+электронное голосование + выездное голосование открыли огромные возможности для фальсификаций и закрыли любые возможности общественного контроля

- в суд жаловаться бесполезно потому что суды подчиняются всё той же вертикали власти.
Вот эти проблемы надо искоренять, а простых людей нельзя трогать как бы они не голосовали, даже если они голосуют не так как вы и это вам не нравится.

2020-07-04 в 19:43

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Эдуард m. Gomori, если ""как минимум весь мэйлдом за традиционные ценности", то и такая часть мэйлдома, как гейдом (ценности которого видны из его названия) - тоже за них. Обычная бабукция. Тьфу, дедукция ;)

2020-07-05 в 03:53

Романа, 45 лет

Москва, Россия

Profer, 35 лет.... ооооо.... как всё запущено... придти и прям голову отвернуть.... за "предательство"... а судьи кто? кто решил, что предатели те, кто голосовал за? А если с другой стороны решат, что предатели те, кто голосовал против? и придут же, друг к другу ночью, с целью отвернуть голову... чьей-то матери, чьему то отцу, брату... сестре... с такими мыслями точно лучше за пределы этого форума не выходить.... поэтому и меньшинство... поэтому и смотрят на вас нормальные люди с опасением... что пусти вас к власти - кровь польётся... без суда и следствия, попытаетесь головы "несогласным" крутить... ох, боюсь, вашего столкновения с реальностью... всем благ!

2020-07-05 в 13:52

velli, 51 год

Тернополь, Украина

Власть ведет себя так, как позволяет ей общество.
И за все что с вами случилось вы несете коллективную ответственность. Нужно было бить власть по рукам, когда она только помыслила наступать на ваши права. Помню 1999 год. Мы тогда вам завидовали. У вас были перемены. Россия по уровню развития демократии значительно опережала Украину. У вас было больше свободы на телевидении, интересные независимые журналисты и даже целые независимые телеканалы например НТВ. А у нас была посткоммунистическая безнадега покрытая мохом.

А потом вашей власти не понравилась критика и она стала буреть. Сначала запретили программу Куклы вы смолчали, потом и весь НТВ разогнали и отдали нужным людям - вы опять смолчали всей страной. На защиту НТВ вышли единицы.

Потом власть почувствовав безнаказанность все больше садилась вам на голову.
Начались политические убийства журналистов и несогласных сосать кремлю.
Дальше больше. Индустрия оболванивания набирала обороты. Потом вас уже в войны начали втягивать. Сначала в Грузии, потом в Украине. Несусветный бред про жидобандеровцев и госдеп сша рассказывался с центральных телеканалов. Вы весь этот бред слушали и ушами хлопали, а ваша власть в это время ваши карманы от денег очищала. Ваша власть уже привыкла что можно безнаказанно быковать. Злости протестов и восстания это не вызовет. Можно на голову срать и говорить что это не мы это госдеп сша и такое обьяснение канает.

Теперь вообще берега потеряли, по беспределу в нарушении всех законов вам вактически царя поставили.
Так, что наказания без вины не бывает. Каждый из вас в какойто мере виноват в том, что с вами произошло.

2020-07-05 в 14:52

Profer, 35 лет

Москва, Россия

Романа, я ж именно про своё желание и своё отношения. А без суда и следствия это сейчас, вереее как они есть и суд и слелствия, но выглядят цирком. Почему"за" предателство я могу обьяснить.

1 если человека привлекло то что рекламировалост, то можно было почитать вообще книжку, там почти всё это есть
2 немного подумав любой понимает что это за обнуление, а разув глаза видит что явова сделал со строной, следовательно позволить идти в том же направлении это предателство

2020-07-05 в 16:51

Max, 44 года

Натания, Израиль

Дело же не только в том чтобы Вову заменить на Невову, хотя это само по себе и не плохо, потому что у одного человека не должно быть так много власти в течении такого длительного времени.

Задача состоит в том чтобы альтернатива была лучше. Если вы готовы отвернуть голову людям, которые выразили своё мнение на голосовании, то вы не лучше.

2020-07-05 в 17:40

Маэстро Арпад, 45 лет

Тель-Авив, Израиль

Лучший ответ:
https://www......./jinkolesnikov/videos/10220569269274351/

2020-07-05 в 18:09

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

вам вактически царя поставили
===
а чем царь плох? вон у англосаксов есть королева, и это не является каким то беспределом..)))

2020-07-05 в 18:31

Laks, 24 года

Москва, Россия

Романа написала выше целый абзац, посвящённый моему возрасту, но ни слова по делу. Как здорово - уметь находить причину! Была б я старше, то можно было сказать «да что вы бабы понимаете в политике!» )))

Но политикой я интересуюсь давно.

2020-07-05 в 21:26

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here