Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1722, в чате: 1, новых: 125

БДСМ форум

Начало » Безопасность в БДСМ » Проблемы со здоровьем Верхнего и прочие экстремальные ситуации – как обеспечить безопасность сессии?

Проблемы со здоровьем Верхнего и прочие экстремальные ситуации – как обеспечить безопасность сессии?

Пара мск, 31 год

Москва, Россия

По следам поста Черной снежинки в грустной теме про Антиквара - https://bdsmpeople.club/forum/topic54133/:

«Я благодарна небесам, что Антиквар никого не приковал, не связал/не подвесил перед смертью. Подумать страшно, что такое может случиться с каждым во время сессии».

Совершенно согласны с принципиально обозначенной проблемой. Вопрос важный, но поскольку обсуждать его в той теме было бы совсем неуместно – создали этот топик.

Спасибо Бусинке за комментарий об Анатолии: «при том, что звал к себе, он не брался уже воздействовать, он говорил про подвесы - нет, я не в форме».

Это еще раз делает ему честь.

Но, к сож., не все знают о своих проблемах со здоровьем и могут поостеречься использовать какие-то практики. Как говорил известный персонаж – «Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер».

Этим постом мы не претендуем на поиск истины в последней инстанции, а предлагаем лишь поделиться собственным опытом – как вы обеспечиваете безопасность нижних в контексте форс-мажорных/экстремальных ситуаций, и какими вы видите эти ситуации (как пример – то самое внезапное и критическое ухудшение самочувствия Верхнего в момент, когда нижний беспомощен).

Возможно, кто-то задумается об этом впервые, а кто-то выскажет полезное для других мнение.

P.S.: чтобы не перегружать пост, собственным опытом и видением поделимся в следующем сообщении.

2020-06-23 в 14:07

ssn 62, 58 лет

Москва, Россия

Я обладатель тематической тюрьмы: зиндана.
(Кому детали важны - в дневнике есть про него).

Для меня вопрос поднятый ТС - актуален каждый раз, во время «мероприятия-экшена».

Решение просто и очевидно:
без исключений и изъятий исполнять следующий протокол безопасности:

Два контролёра.

Первый - в трёхминутной доступности.
С ним каждые тридцать минут (два раза в течении часа) контрольная связь: СМС «ок»;

Второй - в получасовой доступности.
Он раз в час должен получить СМС от первого контролёра: СМС «ок».

Если первый не получает в течении 40 минут СМС - он идёт и лично-очно проверяет благополучие происходящего.

Если второй не получает в течении 75 минут СМС - он едет/идёт на объект и лично-очно проверяет благополучие происходящего.

Средства оказания первой помощи, включая дубликаты всех используемых запоров и механические кусачки для перекусывания дужек замков/оков и звеньев цепей - в зоне проведения экшена находятся изначально.

За мою практику, реальное участие второго контролёра ни разу не потребовалось.

А вот с первым - было несколько раз: заигрывались внизу и я забывал совершить контрольный отзвон.

Журил себя, после этого.
Тут надо пояснить:
Проблема не в том, что контролёр напрягся и спустился вниз, всё хуже: появление постороннего, сразу, «ломает картинку» происходящего, сбивает настрой у Садиста и маза выпадает из состояния боттом.

Сказать проще: облом, а не экшен😎

2020-06-23 в 14:37

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Стивен Кинг, "Игра Джеральда")

2020-06-23 в 14:37

бусинка like Red🐩, 50 лет

Балашиха, Россия

А вы чьих фейк будете?
Прямо таки явный фейк.
Если вас заботит не хайп, (а я уверена, что заботит), а вопрос, то чисто по человечески, можно было бы ограничиться вопросом, а не давать сноски в другой топик, где Снежинка сморозила явную глупость.

Что ж так людям неймется имена умерших мусолить в сороковины, видать ну нет ничего своего, никакого имени, что даже обычный вопрос безопасности надо так завернуть, с цитатами.

Я вас не пойму, ребята. Вы взрослые, для себя самих должны определиться, коль вы в теме, что для вас опасно, что безопасно. Знать здоровье друг друга, пределы. Что вам до других и как это согласуется другими? Все сугубо индивидуально, и ответа вам не даст.

Вы молоды, судя по анкете, инсульт и инфаркт вам не грозит. Не а если есть причины бояться... Не практикуйте, только и всего.

2020-06-23 в 14:41

Пара мск, 31 год

Москва, Россия

По собственному опыту – мы бы выделили два основных типа потенциальных проблем:

1. опасные фиксации, которые требуют жесткого контроля времени на коротком промежутке (минуты-десятки минут) и не допускают его превышения без тяжелых/фатальных последствий для организма нижнего (подвесы, жесткий бондаж);

2. ограничения подвижности, допускающие значительное время безопасного пребывания в них и опасные только в случае существенного превышения запланированного времени (с часов до суток, например) или возникновения экстремальной ситуации (резкого ухудшения самочувствия нижнего, пожар, …)

Первый тип воздействий мы фактически не практикуем, так что не будем делать голословных утверждений. ИМХО практиковать такое стоит только в присутствии/ближайшей доступности третьего лица, которое сможет подстраховать в критический момент.

Второй мы решаем в пользу безопасности путем отказа от части удовольствия, давая нижней некоторый контроль над ситуацией.

Пример – реализация популярного сценария «ждет на цепи весь день» (оговоримся сразу, что у нас это или в качестве наказания, или для «поиграть, пощекотать фетиш», а никак не образ жизни).

Фиксация осуществляется веревкой, с возможностью передвижения в радиусе примерно 2-х метров от выбранного места.

При этом у нижней есть три обязательных спасательных круга:
1. кнопочный телефон – вряд ли нужно объяснять важность связи в таком контексте;
2. нож – если происходит та самая ситуация и нужно срочно впустить кого-то в квартиру (медиков, например) или выбраться из нее (пожар в доме);

3. ключ от квартиры – см. п.2.

Да, это лишает части удовольствия от полной передачи контроля, но для себя мы сделали выбор в пользу безопасности. Лично я не могу наслаждаться ситуацией, зная, что если сейчас загорится квартира этажом ниже – то нижняя окажется абсолютно беспомощна, а я нахожусь на другом конце города и не смогу вовремя помочь ей.

2020-06-23 в 14:42

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Возможно, кто-то задумается об этом впервые, а кто-то выскажет полезное для других мнение

У моей пары нет фетиша на абсолютную беспомощность, соответственно, я просто не использую то, из чего действительно никак не освободиться, если захочется. Если же такой фетиш есть - на сегодня я бы назвал комфортным вариантом заряженный смартфон с голосовым набором. Помимо прочего, он может спасти в ситуации, когда нижнему внезапно стало плохо во время отлучки верхнего.

2020-06-23 в 14:45

Пара мск, 31 год

Москва, Россия

Сергей,
спасибо!
Такая "двухфакторная аутентификация"/контроль контролирующего - это отличный вариант, хотя и трудозатратный. Но, Тема требует вложений, не только денежных, но и временных - так что полностью поддерживаем и уважаем такой подход.

Да, "облом, а не экшн" может случиться - но все же "безопасности много не бывает".
Будем рады пообщаться в ЛС/на мероприятиях.

Picchio,
тоже спасибо за ответ.
Это вариант, который вполне имеет место быть. По поводу информационной безопасности при наличии в зоне экшена смартфона - это отдельный и большой вопрос (кто как относится к наличию Большого Брата:) ), но в целом он решаем, спасибо за подсказку. Имеет место быть, и вполне возможно, что удобнее, чем кнопочный телефон - хоть и не отменяет страхующего в шаговой доступности (поскольку помимо элемента контроля должен быть рычаг управления).

Jadis,
совершенно верно, именно этот фильм первым приходит в голову при обсуждении этого вопроса )

Бусинка,
если прочитать топик внимательно - мы просили не каких-то ответов для себя, а лишь поделиться опытом, не более. Возможно, мы, или кто-то другой, из конкретных примеров почерпнем что-то полезное для себя (или поделимся полезным) - но мы не просим советовать что-то нам )

Рекомендация "не практиковать" прекрасна, но не жизнеспособна. Да, безопаснее всего сидеть дома и ничего не делать - но это очень скучный вариант ) А инфаркты/инсульты, к сож., случаются и с совершенно молодыми и, казалось бы, здоровыми людьми. Кроме того, мы не ограничивали тему только здоровьем Верхнего - а специально указали иные возможные, хоть и неожиданные на первый взгляд, неприятности.

Относительно упоминания имен и топика - жаль, что вам не пришло в голову, что это лишь дань уважения хорошему человеку, который даже после смерти может помочь кому-то. И это не более, чем ваш личный взгляд, что Снежинка «сморозила явную глупость». Мы считаем, что она подняла важную тему (и еще раз, даже если вам это не нравится – спасибо Анатолию, что благодаря ему подняли этот вопрос - а вам спасибо за комментарий, который мы процитировали в стартовом сообщении).

Ну а по поводу фейков и хайпа - спросите Хома, Птиц, Polly, Katy, Солнечное Котя, Владу (список не полный) про Дмитрия и Нику - возможно, они вам пояснят за фейки )

Ссориться или флудить здесь не считаем нужным, если захотите пообщаться – мы всегда за личное общение, причем желательно – позитивное )

2020-06-23 в 17:13

Порочная Цирцея, 42 года

Москва, Россия

Мгновенная смерть бывает только от тромба, или если внезапно лопнул сосуд в голове, во всех остальных случаях есть время, придти в себя, освободить пленного/ую, вызвать скорую и принять необходимые препараты. Если есть проблемы то и лекарства должны быть под рукой, при серьезных заболеваниях верх/ низ, должны быть вкурсе о проблеме, что бы оказать необходимую помощь. Это первая и важная часть. Вторая часть: фиксировать нужно так, что бы была возможность при желании и старании(!) освободиться. И не обязательно об этом знать низу, пусть будет сюрпризом. При более глобальных погружениях: кто то из друзей должен быть на связи, что бы в случае чего пришли на помощь. Нож, ножницы, бинт, пластырь, валидол - в доступе. Телефон в пределах доступности. Лед в морозилке и бутылочка виски( коньяку, рома, шампанского, текилы) что бы отметить благополучное завершение экспериментов)

2020-06-23 в 18:01

ssn 62, 58 лет

Москва, Россия

Пара мск, если честно, - не очень всё сложно.
Главное, - обязательность исполнения регламента.

А вот если нет рядом второго страхующего и тематического гостя, который может через пару-тройку минут вмешаться/помочь, во время проведения экшена, - тогда и сценарий мероприятия иной:

К примеру, если мы с СЭМ одни в здании, тогда не применяются кандалы, не закрываются клетки и так далее.

Тогда боттом достигается через иные триггеры.
Зиндан это позволяет.
Просто немного более замороченное действие требуется.

2020-06-23 в 18:13

бусинка like Red🐩, 50 лет

Балашиха, Россия

Дмитрий и Ника, возможно я была неправа. Я не подумала об этом, -
"Относительно упоминания имен и топика - жаль, что вам не пришло в голову, что это лишь дань уважения хорошему человеку, который даже после смерти может помочь кому-то. "

Не пришло в голову. Потому что упоминание ника сразу выбивает в слезы.

Он бы, кстати, никогда нижнюю в опасности не оставил бы. При подвесах - на поясе всегда нож, если что, разрезать веревки.
При порке контроль состояния постоянный.

С ним было просто, как с папой, забота окутывала.

Если девочкам узел давил или невмоготу - ослаблял веревки, менял позу, иногда и вообще заканчивал.
Да..

2020-06-23 в 19:16

Москва, Россия

Мгновенная смерть бывает только от тромба, или если внезапно лопнул сосуд в голове

Помимо мгновенной смерти есть много других вариантов, делающих человека беспомощным. Инсульт, потеря сознания, болевой шок, печёночная колика и так далее. Я, например, однажды грохнулся во время игры в футбол. Всё отлично, выбегаю с мячом на ворота - и в эту секунду меня выносит. Оказалось, что если ночь работать, потом день сидеть у клиента, всё это время толком не питаться, а потом поехать играть в футбол - легко доиграться до обезвоживания.

2020-06-23 в 21:33

Порочная Цирцея, 42 года

Москва, Россия

Picchio Serpentino
Вы правы насчет того, что бывают всякие неприятные моменты.
Например, могу с уверенностью заявить, что абсолютно любой недуг имеет свой интервал для того, что бы успеть его купировать. Не бывает внезапных обмороков, изначально проявляется симптоматика: расфокусировка зрения, шум в ушах/ заложенность, как будто ушел под воду на глубину, давление в голове, холодное потоотделение. При инсульте/ инфаркте: боль в подреберье, опоясывающая, или за грудиной, может отдавать в плечо/шею, давление в голове, расфокусировка зрения/ черные мушки в глазах. Достаточно дать доступ кислорода, присесть, выпить воды/капель, чаю сладкого, умыться холодной водой и т.д. Первичную симптоматику невозможно не заметить. При плохом самочувствии стоит отложить любые тематические взаимодействия, или ограничиться более лайтовыми вариантами. Вместо подвеса нижние вполне могут сделать вам массаж, для разнообразия и для разгона крови по организму.

То что вы описали по симптоматике похоже на переутомление и банальный скачок давления( либо резкое повышение, либо резкое понижение) зависимо от вашего обычного ( гипертонии, или гипотонии). Вы же не темачите если более суток не спали и не ели? Даже если это так, то нужно для начала выпить крепкого сладкого чаю с бутербродом и принять душ. Этого вполне достаточно для того, что бы продержаться еще несколько часов в строю. А потом только сон и еда. И вы снова в норме. В любом случае нужно проговаривать партнеру о своем самочувствии, особенно если есть какие либо опасения насчет своего состояния.

2020-06-23 в 22:41

Москва, Россия

Например, могу с уверенностью заявить, что абсолютно любой недуг имеет свой интервал для того, что бы успеть его купировать.

Да. И если человек ничем не занят, ничем не отвлечён, постоянно прислушивается к себе и чётко знает, какие симптомы что означают и как действовать в каждом случае - возможно, он даже успеет.

Не бывает внезапных обмороков

Давайте попробую вспомнить из своей жизни. Эпизод первый: озеро Рица. Чертовски жаркий день, я приезжаю туда, лёжа в багажнике жигуля-универсала носом в стену, обиженный на всех. Машина останавливается, все выходят, я тоже, несколько шагов... следующее, что я помню - я лежу на руках у какого-то мужика, а другой брызгает мне в лицо водой из бутылки. Тепловой удар. Эпизод второй: играю в футбол, прыгаю за верховым мячом вместе с другим парнем, дальше какая-то секунда выпадает у меня из жизни, следующее, что помню - я лежу на земле и убираю лицо с того места, куда приземляются его кроссовки. Эпизод третий: обычный день, просыпаюсь с утра, завтракаю с родителями на кухне, думаю о поездке в университет. Мне непонятно от чего плохеет, говорю родителям "Что-то мне нехорошо, пойду лягу", прохожу несколько метров по коридору и падаю. Эпизод четвёртый: играю в гандбол, собираюсь отдать передачу, в это время бегущий на меня парень спотыкается, летит и въезжает мне головой под ухо. Чистый нокаут. Эпизод пятый: опять же играю в гандбол, выхожу из ворот навстречу нападающему, тот с пушечной силой бросает у меня между рук, я успеваю дотянуться до мяча головой. Следующее, что помню - я лежу и наблюдаю, как мяч по красивой параболе опускается из-под потолка в руки вратарю на другом конце площадки (это метров тридцать).

Вот после этих пяти случаев я более-менее научился их избегать.

Вы же не темачите если более суток не спали и не ели?

К сорока годам я научился тому, на что в двадцать пять не обращал особого внимания. И по закону больших чисел найдутся те, кто тоже не обращает. Если делать всё правильно - риски, конечно, минимальны. Но надеяться на то, что все будут делать всё правильно - мягко говоря, оптимистично. Про себя я тоже предпочитаю не надеяться. Лучше строить процесс так, чтобы цена моих ошибок не оказалась слишком велика.

2020-06-23 в 23:10

Кортик, 39 лет

Красногорск, Россия

Порочная Цирцея
"Вместо подвеса нижние вполне могут сделать вам массаж, для разнообразия и для разгона крови по организму."
У Вас нижние - медики? Если нет, то при плохом самочувствии доверить им можно массаж гигиенический, разве что. Никакого "разгона крови".

2020-06-24 в 01:54

Пара мск, 31 год

Москва, Россия

Сергей,
совершенно согласны и по поводу обязательности исполнения регламентов (иначе не стоит их и придумывать), и по поводу «отказа от беспомощности» в пользу иных воздействий в случае отсутствия страховки. Это вполне разумное решение.

Порочная Цирцея,
в целом поддерживаем, но хотя внезапная потеря дееспособности случается редко – она все же случается.
Пошел Верх в соседнее помещение, поскользнулся/споткнулся, неудачно упал…уже и врач не нужен, только полиция и перевозка. И если нижний в этот момент без средств связи и возможности освободиться – все будет грустно.

Да и Picchio правильно заметил, что симптомы (про которые вы совершенно верно сказали, что они в подавляющем большинстве случаев будут заметны заранее) нужно еще распознать и вовремя противодействовать. Если люди с хроническими заболеваниями уже умеют это делать, то те, кто сталкивается впервые – могут решить, что «да давление наверное скакнуло, присяду на минутку и пройдет» - но через минуту будет уже поздно.

Но вообще вы, конечно, правы – нужно не только следить за здоровьем, но и уметь вовремя распознать симптомы и оказать первую/самопомощь. Это не решает проблему, но существенно снижает риски.

Кортик,
верно, пусть не медик, но навыки оказания первой помощи – это вообще полезное умение для любых ситуаций, когда такое может потребоваться (будь то сессия, поход, ДТП или банальная ситуация «прохожему стало плохо»).

Бусинка,
бывает ничего страшного. И по поводу его аккуратности и ответственности никаких сомнений, конечно же, нет.

2020-06-24 в 14:56

Порочная Цирцея, 42 года

Москва, Россия

Picchio Serpentino
Все мы взрослые люди, все знаем и понимаем, что то, чем мы занимаемся связано с риском, в том числе и для жизни. И большинство из нас возбуждает именно тот факт, что мы ходим по лезвию, по которому не каждый может пройти.

Кортик
Улыбнуло. Конечно профессиональный массаж мало кто умеет делать, но имелось ввиду то, что практики должны быть более щадящие. Такого плана, где ни низа опасности не подвергнешь, ни сам с инфарктом не сляжешь.

Пара мск
Есть ещё один маленький нюанс про который мы тут не упоминали. Мы говорили про внезапную смерть верха, но ведь есть и нижний, который тоже может оказаться на этом самом месте. Но, это уже отдельная тема.

2020-06-24 в 18:21

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Вопрос на 100% решает, когда на сессии более двух человек. Двое нижних или двое Верхних. Разумеется, если это двое нижних, то один должен быть всегда не зафиксирован. Вопрос решает, но не всем подходит.

2020-06-24 в 23:14

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here