Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1576, в чате: 3, новых: 113

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Биполярка и тема

Биполярка и тема

Сhlorine, 34 года

, Россия

Сразу хочу попросить уважаемых сородичей не кидаться какашками) не нужно посылать меня к доктору, ибо я уже у него была. Направления на другие сайты рассматриваются. (Посылали на мамбу - сходила, не впечатлило) Оговорюсь, что на сайтах для биполярушек cовсем не сыскать разделов для БДСМщиков.. 

Если есть здесь еще такие, которым удается, или не удается совмещать две эти темы  - откликнитесь

2020-06-20 в 16:50

TreasureHunter, 36 лет

Одесса, Украина

Зависит от того, влияют ли "полюса" на восприятие темы, позиционирования и партнёра. С точки зрения верха скажу, что связываться с "биполярной" нижней может обернуться тем, что после "переключения" она вдруг скажет, что ей это всё не надо, и уйдёт без объяснения причин. Если расстройство влияет только на настроение, но не на восприятие вещей/понятий/людей, имеющих отношение к теме, то не вижу проблем. Если такой вариант возможен в принципе.

2020-06-20 в 19:27

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Если у человека есть потребность в Теме, остальное не так и критично, имхо. Будет сложнее по идее найти своего партнёра, который примет вас со всеми вашими проблемами, но сложно не значит невозможно

2020-06-20 в 19:38

safari, 45 лет

Москва, Россия

Биполярщики ведь почти обычные люди. Ну, фазы у них меняются. Зато в маниакальной фазе много плюсов. Правда, может изматывать. Насколько понимаю, не каждый пойдёт диагностировать биполярку, даже если подозревает о ней. Если жить мешает в меру, то подсаживаться на таблетки и ставить на себе клеймо - тот ещё экстрим. Полагаю, здесь такие есть.

Но вот темачить с человеком с биполяркой рискнёт не каждый. Не каждый ведущий даже обычного тренинга с таким рискнёт работать, если узнает до начала работы. А тут - Тема. Непредсказуемость выше. Насколько Вам важно ставить партнёра в известность о заболевании?

2020-06-20 в 19:42

Гвендолин, 23 года

Санкт-Петербург, Россия

Встречала в Теме биполярщиков. Не сказать что нет у них проблем. Но все решаемо.
Вы, главное, у врача не переставайте наблюдаться и не рассчитывайте, что Тема вам поможет.
Тема - не психотерапия!

2020-06-20 в 20:09

Mein Schatz, 39 лет

Москва, Россия

Вполне себе удается, но это очень большая работа над собой. Балансировать биполярщикам и так то не просто, а Тема в какой-то момент может добавить проблем, а в какой-то наоборот сыграть на руку.

По наблюдениям за собой (ведение дневника и отчётов до и после сессий помогает наблюдать) нужно понять что именно влияет, если это например, адреналин (а он, как правило, ведёт к резкому взлету эмоционалки) то исключить эффект неожиданности, непредсказуемых элементов и спонтанности в сессиях. Сессионку с разными людьми тоже исключить, важно что бы Верхний был постоянным и желательно, что бы вникал в то, что происходит до, во время и после сессий и не допускал перегибов эмоционалки в резкий плюс или минус. Умеренность и дозированность, ну и в максимальных полюсах, желательно если уж Тема и есть, то практики выбирать "помягче"

2020-06-20 в 22:04

slave, 59 лет

Москва, Россия

Laura, 33 года, встречал. Ярко выраженных не часто. На мой субъективный взгляд, при таком сознании тематик больше тяготеет к свитч. Не вижу никаких препятствий для совмещений, если партнер понимает это и способен развиваться в таких условиях совместно. Проблема не в Теме, а только в партнере. Найти партнера думающего уже проблема, что в Теме, что в ванили.

2020-06-21 в 06:14

Сhlorine, 34 года

, Россия

Safari, думаю, важно. Мой прошлый партнер застал мою первую маниакальную фазу. Просто очень сложно отличить манию от желания вступить в новые отношения.

2020-06-21 в 07:05

Max, 44 года

Натания, Израиль

Тема это - зачастую качели. Вам нужен мужчина, который бы ваше эмоциональное состояние не раскачивал, а уравновешивал.

2020-06-21 в 10:45

%UserName%, 46 лет

Москва, Россия

Соглашусь с Mein Schatz, что нужен постоянный партнер, который в курсе и ведение дневника.
Очень аккуратно с новыми практиками.
Если еще Верх будет давать обратную связь - вообще идеально.

2020-06-21 в 11:56

Сhlorine, 34 года

, Россия

Юзернейм, тоже соглашусь - нужен. Такой, чтоб готов был качаться с биполярным на одних качелях и быть чутким.
Хотя о чем это я, такой всем нужен, а не только ненормальным)

2020-06-21 в 16:55

Mein Schatz, 39 лет

Москва, Россия

Сhlorine зачем качаться на одних качелях с Верхним? Два бипалярщика расскачают эти качели до ядерных реакций))

Достаточно что бы понимал что происходит с эмоционалкой и если повезёт, то иногда помогал плавно приземляться с больших высот эмоциональной шкалы.

Кстати, если посещаете терапевта, странно, что схему не порекомендовал "5 линий" и не объяснил что бар можно контролировать и довольно комфортно находиться в нейтральных значениях

2020-06-21 в 17:28

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Автор, ничего против вас лично не имею и вообще с вами не знаком. Но, вот, абсолютно точно не стал бы иметь отношений с психически нездоровым человеком.

Был один случай у меня. Девочка не сказала заранее, что у нее психическое расстройство. В кафе казалась вполне адекватной. На первой сессии начала биться на лавке, требовать прекратить. Хорошо, что сказала стоп, вспомнила про него. Никогда не забуду эти безумные глаза. Потом уже наше ее тогда еще жж и прочитал, что она сидит на ингибиторах. Причем нашел случайно, просто лазая по разным жж. Как говорится, извините, но нет.

2020-06-21 в 23:29

%UserName%, 46 лет

Москва, Россия

Laura, Иркутск

Может оно и всем надо, но тут дополнительно. Понимать, что человека качнуло "само", не от ПМС - отдельный навык.
Но это крайне тяжело.
А вот биполярника с биполярником я с трудом представляю кто-то должен стабильность в пару вносить.

2020-06-21 в 23:36

Сhlorine, 34 года

, Россия

Я не верно сформулировала, конечно, два биполярных партнера это был бы полный треш. Я имею в виду, что у здорового человека чувство ответветственности должно быть, потому как партнера может качнуть сильнее, чем планировалось. Тут, как по мне, в такой паре и психотерапия и острые ощущения должны присутствовать в одном флаконе.

2020-06-22 в 05:53

LisaDE, 43 года

Берлин, Германия

Если в мании попадется, то может дойти до экстремальных практик, понесет так понесет. важно, что бы партнер точно мог распознать этот момент, и тормознуть, иначе может доходить до причинения реального вреда здоровью. Не только физическому но и психическому, так как не леченый человек может доходить до обеих крайностей данного заболевания, и исход может быть любым.

2020-06-22 в 06:13

Naughty, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Гвендолин, кого ты там встречала или встречал?) Это новая фишка фейков и разводил, втираться в доверие через ответы на форуме?

b.feimsk.com/32613-id.html

2020-06-22 в 10:33

Oops, неуловимый тойчик, 27 лет

Киев, Украина

БАР распространенное ныне заболевание. И думается мне, случилось это по причине низкой квалификации врачей, которые не в состоянии отличить ложное БАР, от настоящего. Поэтому, я рекомендую ТСу все-таки лишний раз поговорить со своим, или с новым врачом, на тему "а что если симптоматика имеет другую природу...". Почему это нужно сделать? Дело в том, что людей с особенностью строения души, способной создать себе ложное БАР намного больше, чем страдающих обычным БАР. Учитывая бум на романтизацию психических заболеваний и общедоступность информации о них, мы получаем высокую вероятность ошибки в диагностике, не очень квалифицированными, или не очень внимательными врачами.

Все это ничуть не умаляет душевную боль и страданий ТСа, это только означает, что проблема, возможно, спряталась за фасадом другого заболевания, и (если это так(!!!)) гораздо эффективнее будет работать с ней, или корректировать лечение с поправкой на это, чем просто закидываться таблетками от БАР.

Но это все мои догадки по поводу общей тенденции, которые могут и не иметь отношения к ТСу. Я только хочу обратить внимание, что с БАР бывает не все так просто, и его следует прощупать дополнительно, на предмет скрытых моментов.

2020-06-22 в 11:44

Сhlorine, 34 года

, Россия

Не сильно распостраненное. У меня нет знакомых с бар. Самодиагностированных - да, на каждом шагу. 'Вот мне с утра что- то грусно было, а сейчас весело стало. У меня биполярка'.

Думаю, что человек хоть раз переживший манию, или хоть гипоманию с последующим спадом в депрессивную фазу не будет говорить об этом на каждом шагу. За этим только со стороны интересно наблюдать, а в жизни - стараешься изо всех сил казаться нормальным человеком ( с переменным успехом)) Анонимность- наше всё)

По поводу врачей - да, все возможно. Может и моя биполярка недостаточно "хороша", чтобы быть настоящей. От врачебной ошибки никто не застахован

2020-06-22 в 12:17

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

Автор, вы сперва опишите, что с вами не так. А то под биполярной нынче модно подразумевать всё, что в голову взбредёт. Реально "модная болезнь" (ц) Пушкин.

У меня попроще, что-то вроде короткопериодичной циклотимии. В принципе, с этим можно жить и без лекарств. Если знать самому и предупреждать партнёра.

2020-06-22 в 12:24

Oops, неуловимый тойчик, 27 лет

Киев, Украина

Laura, 33 года
Иркутск, Россия
Может и моя биполярка недостаточно "хороша", чтобы быть настоящей.
----
Нет-нет, никто вас не обесценивает! Ваша биполярочка самая лучшая в мире, потому что она ваша :) вообще, если свести путь выздоровления и купирования душевных страданий, к простым истинам, то нужно принять свою проблему как нечто ваше, родное, и нужное вам, а потом разобраться, что дает вам это нечто, и получать это без вреда для себя :)

2020-06-22 в 12:45

Марси собирает тойчиков ૐ, 40 лет

Москва, Россия

Очередная неуравновешенная истеричка придумала себе модное оправдание- биполярное расстройство.

А ведь удобно.
Не надо себя контролировать. Не надо думать о другом человеке.

Просто встала с утра, натворила всякой неадекватной херни.
И такая- а это у меня фаза очередная.

2020-06-22 в 13:41

Сhlorine, 34 года

, Россия

Парадокс, ну как "что со мной не так?" Хотела услышать что - нибудь типа " да все нормально будет, я вот 20 лет уже темачусь с биполяркой и не перекрыло ни разу. Счастлив", или -  " как попустило в ремиссии так и забил на тему. Тоже счастлив."))хочется знать, как биполярные уживаются с темой. Для обмена опытом, так сказать.

Oops, Вам отдельное спасибо) конечно, я знаю, что моя биполярочка самая лучшая😊
Марси, и здесь  вы знаток) Высказывайтесь чаще, всем очень важно знать ваше компетентное мнение. Продолжайте. мне вообще очень нравится

2020-06-22 в 18:20

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Сhlorine, хотела услышать одно, а люди, сволочи такие, сказали совершенно другое.
Так вообще часто бывает)

2020-06-22 в 18:25

Марси собирает тойчиков ૐ, 40 лет

Москва, Россия

Laura, 33 года
Иркутск, Россия

Парадокс, ну как "что со мной не так?" Хотела услышать что - нибудь типа " да все нормально будет, я вот 20 лет уже темачусь с биполяркой и не перекрыло ни разу. Счастлив", или - " как попустило в ремиссии так и забил на тему. Тоже счастлив."))хочется знать, как биполярные уживаются с темой. Для обмена опытом, так сказать. (с)

+++++

Угу )))

Конечно же, очередной не особо умной особи хочется услышать только те ответы, которые она себе заранее сама придумала.

Ржу )))

Аллё!

Нормальные люди, у которых все в порядке с головой, задавая вопрос, хотят услышать именно личное мнение других людей.
И сразу готовы к тому, что это мнение может и не понравиться.

Ну а психи, делая одно и то же, почему то каждый раз ожидают новый результат )))

2020-06-22 в 20:20

Сhlorine, 34 года

, Россия

Марси, вы мне реально настроение поднимаете)какой острый ум, понимание ситуации! Пишите еще!👍вы реально, оскорбляя других, называете это своим мнением? Я делаю одно и то же? Вы давно посещали психиатра?

2020-06-23 в 05:31

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Хотела услышать что - нибудь типа " да все нормально будет, я вот 20 лет уже темачусь с биполяркой и не перекрыло ни разу. Счастлив", или -  " как попустило в ремиссии так и забил на тему. Тоже счастлив."

---
Я не понимаю. Что значит "20 лет темачусь с биполяркой"?
Это что, неизлечимая болезнь? Психотерапевт за что деньги получает?
И зачем партнёру такой "геморой"? Вылечились бы, а потом темачились сколько влезет...

2020-06-23 в 06:44

safari, 45 лет

Москва, Россия

Черная снежинка,
биполярка не лечится. Как и большинство психических заболеваний. Таблеточками регулируется, но не лечится окончательно. Это - особенность организма. Естественно, Верхнему нормальному партнёру такой нижний не нужен - стабильности там никакой. А вот какому-нибудь отморозку пси-садисту - только в кайф. Такие люди со сложной нервной организацией, на них играть кайфово, обратка мощная, правда, потом только на выброс.

2020-06-23 в 08:53

Мэри, 28 лет

Москва, Россия

А вы видели в Теме здоровых людей?
Мало того что каждый первый - компенсаторик, так еще и куча других личностных проблем.
Думается, биполярка - не самый худший вариант, если пациент у доктора под наблюдением регулярным.

2020-06-23 в 10:22

Сhlorine, 34 года

, Россия

Сафари, про "на выброс" жестко конечно. Но такое может и в обычной паре случиться. Но за мнение ваше спасибо.
Снежинка, вполне себе можно пребывать в ремиссии годами, это не всегда "геморрой". Тут вопрос уже в контроле самого биполярного. Ну и партнера, конечно. Чтобы смог заметить вовремя, что его любимого полярника понесло.

2020-06-23 в 18:38

safari, 45 лет

Москва, Россия

Сhlorine,
"На выброс" - это я погорячилась. Многим пси-садистам похер на состояние нижней. Биполярники дают отличную обратку, её можно использовать, но человеческий ресурс нижней ограничен. Скорее всего, эти качели будут длиться вряд ли дольше года. После этого, скорее всего, понадобится длительная психотерапия - выскребание самооценки из асфальта и прочее.

В обычных отношениях такое тоже может быть. Есть абьюзеры, которые хорошо просекают эту фишку. В Теме добровольность тоже носит довольно иллюзорный и стёртый характер. Вроде она есть, но на что только нижние не идут порой, чтобы сохранить отношения. Здоровых людей здесь нет.

2020-06-23 в 21:37

Ирэн, 27 лет

Тель-Авив, Израиль

Вопрос в чем? Будете ли вы нужны кому-нибудь, а точнее верхнему, в связи с вашим заболеванием? Возможно ли найти себе партнера, которому будет нормально с вашим психическим расстройством? Ну и на инвалидах женятся, а шизофреники могут занимать руководящие должности. Поверьте, любят не за то, что вы здоровая. К тому же, если вы найдете хорошего врача, который подберет терапию, то это все компенсируется.

Я не нашла в Теме в России человека, который мог бы справляться с моим расстройством. Более того, спустя время выяснялось, что данные мужчины (с сайта) имеют свои психические расстройства. Итог, 5 лет травмирующих меня отношений. Да, и партнеров тоже.

В российском обществе минимальная интеграция для людей с ментальными особенностями, хотя катастрофически много таких людей, детей в т.ч. В провинции вообще не знают, что это такое, поэтому очень трудно и получить правильный диагноз и адекватное лечение. Большинство психологов тоже не хотят проблем, а кто соглашается работать, зачастую просто хотят денег.

В общем, не ставьте во главу угла, что вы какая-то не такая, не ищите практики, ищите чуткого партнера, который в принципе понимает, что человек - это сложная система) В первую очередь заботитесь о себе, а не о том, кто там что подумает или как оно в Теме надо.

2020-06-24 в 20:42

787878, 30 лет

Гамбург, Германия

=
=
=

2020-06-25 в 02:26

787878, 30 лет

Гамбург, Германия

-
-
-

2020-06-25 в 02:27

Сhlorine, 34 года

, Россия

Перечитала посты, подумала, и, наконец, поняла, что именно хочу знать. Так что вот - конкретный вопрос:
Дорогие полярники, есть ли такие, кто съехал с темы во время ремиссии, ну или во время любой из фаз?Насовсем. Прямо вот так, чтобы оглянуться, выдохнуть и зашагать в светлое ванильное будущее. Или это как на велосипеде проехать - раз уж научился, то сие знание пребудет с тобой вечно, и время от времени вас все равно будет тянуть прокатиться.

2020-06-25 в 13:54

Mein Schatz, 39 лет

Москва, Россия

Сhlorine те, кто съехали с Темы, навряд ли читают этот форум, зачем, если это уже не входит в их интересы?

вопрос, вход, выход из Темы- кхм)
Все что можно, это а) осознать свои девиации б) можно ли их реализовать в рамках Темы или же в) искать способы сублимации
т.е. отвечая на Ваш вопрос, "съехать с Темы", биполярщики могут в любой момент отказаться от реализации Тематических девиаций, так же как и все остальные, просто делать это нужно не резко, а более плавным способом

2020-06-25 в 15:21

Alexandra, 25 лет

Москва, Россия

Сhlorine, я только временно "съезжаю", как раз на время ремиссии.

2020-06-26 в 23:50

Фиолетта, 36 лет

Москва, Россия

"Дорогие полярники, есть ли такие, кто съехал с темы во время ремиссии, ну или во время любой из фаз?Насовсем. """
////

У биполярников вообще ничего не бывает насовсем. Все временно.

*имхо

2020-06-27 в 00:18

Сhlorine, 34 года

, Россия

Фиолетта, зря вы так.очень даже бывает. Непостоянными можно считать решения, принятые во время маний.
Ну и вообще, меня темачить тянет только с одним человеком, как и несколько лет назад. Тема была создана мной, когда маячила перспектива разрыва отношений, и началась легкая паника, я пыталась разобраться что же делать дальше.Возможно, если из моей жизни исчезнет он, то исчезнет и тема, не знаю.

Так что я подытожу, пожалуй. Видимо, темачиться с биполяркой можно, если партнер в курсе. Ответственность, разумность, безопасность и прочие моменты.

2020-08-04 в 08:29

Гадюка Самаэль, 68 лет

Москва, Россия

Если есть здесь еще такие, которым удается, или не удается совмещать две эти темы - откликнитесь
++++++++++++++++ +++
Есть тут еще такие. Только я этой болезнью не страдаю я ею наслаждаюсь, нет страдаю, нет наслаждаюсь хотя нет страдаю

2020-08-04 в 09:04

АСД, 37 лет

Москва, Россия

Всегда говорил-психам в бдсм не место. От вас только гемор и вред один.

2020-08-04 в 09:14

Сhlorine, 34 года

, Россия

Кокаиновая Валерьянка, все точно😉
АСД, раньше надо было высказываться. Сейчас поздно, я уже подытожила)

2020-08-04 в 11:33

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Автор, а мне было бы интересно знать, как Вам удается совмещать. Сама не сталкивалась, но вдруг придется.

2020-08-04 в 17:13

Сhlorine, 34 года

, Россия

Улыбка Тишины, замечательно. У меня был все это время один очень чуткий партнер, который всегда чувствовал, если меня тянуло перегнуть палку. Настолько хорошо, что я решила, что я в ремиссии и забросила таблетки. Это решение было ошибкой, конечно, но об этом не в этом топике.

До сих пор думаю, что если жизнь наградила человека таким диагнозом, доверие к партнеру должно быть безграничным и, главное, оправданным на все 100%.

Возможно, мне просто повезло, и меня не тянуло потемачить с незнакомцами. Ну почти) были попытки познакомиться в некоторые моменты, но Господь наградил меня еще и паническими атаками, я начинала паниковать, и обрывала все связи.

Вывод - если пациент под наблюдением, то все может сложиться очень даже.

2020-08-04 в 17:57

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

буду рада пообщаться в личке)

Прежде чем оставить сообщение, перечитайте еще раз вопрос автора темы и отвечайте только на него. Не обсуждайте личность автора темы и не публикуйте сообщение, если оно адресованно только одному из участников обсуждения. Не отвечайте на провокационые и оскорбительные сообщения - такие сообщения будут удалены вместе с Вашими ответами, а Ваш рейтинг будет понижен.

На форуме запрещена публикация ссылок, e-mail адресов, телефонов и другой контактной информации кроме раздела БДСМ объявлений.

Если у Вас что-то не работает или есть вопрос к BDSMPEOPLE.CLUB, Вам следует написать нам в Службу поддержки. Служба поддержки BDSMPEOPLE.CLUB не дает ответов на форуме и форум не читает.

2020-08-04 в 18:41

Сhlorine, 34 года

, Россия

Улыбка Тишины, взаимно) если будут вопросы или желание пообщаться-пишите. Люблю новые знакомства и интересных людей)
Удлинняяяяяяяяяююююююююю

2020-08-04 в 20:59

Чеширский Кот, 38 лет

Иркутск, Россия

Странно, что никто не высказался со стороны счастливцев, которым повезло связаться с биполярным партнером.
Та еще штука (Хлориночка, закрой глазки).
Нет, я не хочу сказать, что там гемор какой-то особый, встречались дамы неуравновешенней и без подтвержденного БАР, но время от времени появляется ощущение, что используешь особенность пациента для достижения своих целей. А здесь уже тяжелее провести для себя грань допустимых воздействий.

Мы же не какие- то там отморозки и пси-садисты, как Сафари выразилась. Хотя нам тоже в кайф.

2020-08-18 в 21:55

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Напрашивается версия, что ТС нарвался на "буйную" мазу... Без ДСа тут не обойтись, ибо буйным особый контроль нужен) а это полюбе приравнивается к БДСМ, да и кто ж им запретит приписать себя к Теме)

2020-08-19 в 00:03

Volt, 27 лет

Санкт-Петербург, Россия

Есть во мне что то похожее от биполярного расстройства и таблетки принимаю те же что выписывают при нём.
Бывает что из-за тематического голода у меня срывает крышу, сил словно через край, но рано или поздно наступает момент когда они иссякают.

Ничего не хочется, воздействия не приносят должного удовлетворения, реакции поверхностные сил нет, болит даже то что в принципе болеть не может, хочется спать и плакать. Депрессия берёт верх, соответственно приходится отказываться от сильных воздействий, следить за состоянием принимая повышенные дозы вредных лекарств.

Они приглушают сильные всплески настроения, нервные импульсы, перепады настроения становятся не такими заметными.
Хреново это и в дальнейшей перспективе будет намного хуже.
Заниматься этим становится сложнее, опаснее. Я не советую злоупотреблять в периоды обострений.
Мало ли:(

2020-08-19 в 00:18

Чеширский Кот, 38 лет

Иркутск, Россия

Георг, контроль нужен действительно особый. Но и без приятных сюрпризов не обходится.
Ощущения нереальные, и мою "буйную" иногда уводит в глубокий спейс, а то и в дроп. Так что необходимо выдавать соразмерную обратке дозу внимания, заботы, холить и лелеить. Отношения с такими людьми не для ленивых.

Вольт, вы достаточно точно описываете состояние моей девушки. И мы обязательно последуем вашему совету)

2020-08-19 в 06:56

Гадюка Самаэль, 68 лет

Москва, Россия

Думаю, что человек хоть раз переживший манию, или хоть гипоманию с последующим спадом в депрессивную фазу не будет говорить об этом на каждом шагу. За этим только со стороны интересно наблюдать, а в жизни - стараешься изо всех сил казаться нормальным человеком ( с переменным успехом)) Анонимность- наше всё)

++++++++++++++
вся фишка в том что страдающий как раз и не в состоянии самостоятельно определить что сейчас с ним происходит. так как плохое настроение это совсем не означает состояние депрессии. и состояние веселья и душевного подъема и энтузиазма это еще не манИя.

Когда у меня зашкаливает манИя я этого не осознаю и лишь по истечении времени месяцев или лет могу оценить что тот период жизни был в манИи. С депрессией чуть проще там просто тупо лежишь и не ходишь ни на работу никуда, можешь не жрать неделями или наоборот жрать безостановочно, забываешь мыться месяцами.

А влияние на тему биполярки имхо надуманно. это как мешать в кучу теплое и мягкое.

2020-08-19 в 09:45

Сhlorine, 34 года

, Россия

вся фишка в том что страдающий как раз и не в состоянии самостоятельно определить что сейчас с ним происходит.
----
В гипомании как раз таки вполне возможно сохранять контроль и осознание того, что происходит. С переменным успехом. психотерапия да и таблетки помогают. И близкие люди. А вот настоящую манию я пережила всего один раз, там вообще был треш, половину не помню даже. Да и закончилось плохо.

По поводу темы, до сих пор не знаю, что сказать. Влияет, наверное, а как по другому? Сложно контролировать свои желания, и все время спрашиваешь себя - действительно ли мне этого хочется, или пора менять таблетки.

2020-08-19 в 10:07

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here