Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 569, в чате: 1, новых: 128

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Полигамные отношения.

Полигамные отношения.

Кармелитка, 36 лет

Москва, Россия

Интересно услышать ваше мнение, уважаемые жители сайта.
Полигамия в отношениях встречается довольно часто, да, наверное, общественное мнение, этикеты, правила играют свою роль и слава богу в ванильных отношениях это не распространенное явление.

А вот что касается темы... Тут несколько по-другому.
Причем чаще встречаются Верхнии полигамные, и видимо на это есть причина, им проще находить и испытывать те самые ощущения "экспериментов" и возможность смен партнеров.

В отличии от Нижних, которые искренне любят своих Верхних, клянутся в верности и ищут и заслуживают доверия.
И тут выходит на первый план внутренняя Иерархия. В которой четко (как правило) указано, что Верхний имеет право на свою полигамность, в отличии от Нижних, которые в ошейнике тоскуют у телефона в поисках сообщений от своего Верха.

Правила устанавливаются "на берегу", но в 99.9 процентов это просто подпись под правилами, предложенные В.

И вот тут как раз совсем не все как в Ванили. Вы бы стали общаться с полигамным Нижним? Который утром сбегал "подоил молоко (В.)" у одной, в обед побежал понюхал плетки у другой, а вечером предложил свои услуги третей?

2020-06-18 в 10:37

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

Ну что ты милочка как маленькая то, а? Верхние редко когда могут получить реализацию своих аппетитов в одном нижнем( ну не сочетаются мазы, с бытовыми, или же стапон лаверы с мед фетишистами) По этому и нужны несколько низов для разрядки. Насчет тоскующих у телефона, я с такими за все время в теме не сталкивалась ни разу, думаю что это присуще женскому полу, по отношению к своим верхним. И про полигамных нижних: утром у одной, днём у другой, вечером ко мне... А кто то из них заявляет о том, где он шлялся и с кем он уже встречался? О таких вещах умалчивают, не особо распространяясь) Людям свойственно искать то, не знаю что, и это норма)

2020-06-18 в 11:57

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Сочетается абсолютно что угодно с чем угодно у взрослых, осознанных людей. Но для этого нужно во-первых, понимать свои желания, истинные желания, а не то, чем вы их пытаетесь маскировать, а во-вторых, понимать, насколько это вообще реально.

Например, мужик под сорокет в женском платье - это ну никак не Барби, а в лучшем случае Тутси (в худшем - донна Роза).

2020-06-18 в 12:51

Iris Flower, 35 лет

Днепропетровск, Украина

Вопрос: Вы бы стали общаться с полигамным Нижним? Который утром сбегал "подоил молоко (В.)" у одной, в обед побежал понюхал плетки у другой, а вечером предложил свои услуги третей?

Ответ: нет

2020-06-18 в 13:08

Bbbb, 45 лет

Москва, Россия

Давайте приплетать Тему ещё и к.. ну не знаю.. к поведенческим реакциям, например.
Полигамность - это свойство личности. Человек либо приемлет это, либо его ценности иные. Причём тут Тема?
А бегать со страпона на, простите, член - это не полигамность, то обычное бл.. неразборчивость половых связей)

2020-06-18 в 14:22

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

Вы бы стали общаться с полигамным Нижним? Который утром сбегал "подоил молоко (В.)" у одной, в обед побежал понюхал плетки у другой, а вечером предложил свои услуги третей?

Я стал бы общаться с нижним, если бы он был способен сказать что-нибудь умное и интересное. А что касается верхних дам... по моим впечатлениям они делятся на тех немногочисленных, отношениями с которыми только дурак будет рисковать, и многочисленный платный сектор, который, конечно, может корчить из себя что угодно, но кто платит, тот и заказывает музыку.

2020-06-18 в 14:45

Кармелитка, 36 лет

Москва, Россия

Не очень поняла, про рисковать. ( они не стесняясь говорят про свою полигамность, А мы значит Нижки - «на телефон смотреть»?

2020-06-18 в 14:49

Omega Ω Prime, 36 лет

Москва, Россия

Дураки рискуют всегда. И не только Нижние дураки, но и Верхние.

Партнёра и его чувства следует ценить, а не выдавать одно за другое и прыгать по острию лезвия эмоций. Порезаться можно, и кровищей все вокруг забрызгать. Я образно конечно.

Расставляйте приоритеты для себя. И не навязывайте другим свою точку зрения. Среди Верхних бл..ство тоже не редкость. Кто-то так и остаётся, не осознавая близость инсульта заводным зайцем в поисках свежатинки.

А в осознанной ПАРЕ можно реализовать все что угодно.

2020-06-18 в 14:51

Москва, Россия

А в осознанной ПАРЕ можно реализовать все что угодно

В осознанной паре с такими вопросами на форум не бегают.

2020-06-18 в 14:57

Omega Ω Prime, 36 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino
Об этом и речь

2020-06-18 в 15:06

Number one girl, 33 года

Москва, Россия

Я никак не могу понять: Полигамия равно как и полиамория - красивые слова для названия бл*дства? Если я хочу сегодня с одним получить разрядку, завтра с другим - я неразборчивая бл дь или кто? А свингеры - бл ди?

2020-06-18 в 15:56

СЭМ, 66 лет

Москва, Россия

Number one girl
Не разрядку получить сегодня с одним, завтра с другим..а, говоря языком тематичным-набор практик)
К одному-на порку, к другому-на бондаж, к третьему за пси-воздействиями
Ну так же верхние полиаморы рассуждают в свою сторону?
Старый анекдот)
Приходит женщина к доктору:
-Доктор у меня ничего не получается с мужем.
-Заведите себе любовника.
-Завела и ничего не получается.
-Заведите еще одного.
-Завела и ничего.
-Ну вы какая-то странная женщина.Вот вот вы так и напишите.
А то все блядь, да блядь.

2020-06-18 в 16:35

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

"ну не сочетаются мазы, с бытовыми, или же стапон лаверы с мед фетишистами" - сочетаются. Просто таких людей крайне мало. У меня такой чистоты и вкусной каши по утрам никогда не было, до момента как Вольтяш в доме появился. А я думала, что маз, и будет только см. Но есть всё, что пожелается.

Я могу темачить сессионно с человеком, который ходит по другим Верхним, но если не буду видеть чужих следов. Отношаться не смогу.

2020-06-18 в 16:38

TreasureHunter, 36 лет

Одесса, Украина

Как дсник, полигамность у нижней не пойму, разумеется. А сессионный формат не приемлю в принципе.
Полигамность партнёрши могу нормально принять только в формате "дружба с сексом", никого ни к чему не обязывающем.

Сам при этом полигамен, да.)

2020-06-18 в 17:28

Порочная Цирцея, 42 года

Москва, Россия

Jadis
Донна Роза, это же нечто фееричное. Есть такие харизматичные красотки, которым далеко не по 20-ть лет и которые далеки от стандартов, но цепляют с первой минуты. Мне такие алмазы по нраву. Не люблю пустышек, напыщенных и ничего из себя не представляющих.

По поводу полигамии: большинство людей разделяют тему и ваниль, это уже от потребностей зависит. В теме тоже могут быть разделения, ведь у всех разные потребности и возможности. Кому то раз в месяц много, а кому то раза три в неделю мало. Спокойно отношусь к тому, что кто то с кем то перетемачился, главное не выставлять это напоказ, или не ставить в укор. Иногда поводок немного отпускать нужно, что было с чем сравнить. У кого мало опыта, или для новых впечатлений - никто никого насильно не держит, но звиздюлей отвесить сам бог велел за это) Ибо верху можно, а низ должен сидеть на попе ровно.

2020-06-18 в 17:31

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Порочная Цирцея, конечно есть. Только цепляют они за счет того, что любят себя такими, как есть, а не пытаются играть в кукольную девочку.

А по поводу полигамии: посмотрите, какая жаркая дискуссия. Кто-то ругается словом "блядство", кто-то сессии не приемлет, кто-то платниц зачем-то приплел. И, что интересно, никто не неправ. Просто потребности у каждого свои, а взрослый осознанный человек отличается именно тем, что не только свои желания знает, но и уважает чужие.

Есть такая потребность, которую не может удовлетворить имеющийся нижний? Ок, разговариваем. Выясняем, кому что дороже - свои хотелки, счастье и спокойствие любимого человека или что. Приходим к какому-то решению - либо Верх свои потребности при себе держит, либо нижний смиряется с пополнением в семействе.

То же и с другой стороны - нужно нижнему целый день туда-сюда бегать, доить и нюхать в разных местах - ну ок. Если это никого не коробит, пускай себе бегает. Если слегка коробит, но он, такой надоенный и нанюханный, приносит столько радости, что никак не отказаться - тоже пускай. А если от него никакого проку, кроме риска заразиться, то и шел бы он с богом, доить и нюхать где-нибудь еще)

2020-06-18 в 17:48

СЭМ, 66 лет

Москва, Россия

Интересная получается картинка
Одно и то же действие у Верхних называется
"счастье, спокойствие и потребности любимого человека"
А у нижних "хотелки, бегать, доить, нюхать"
Ничего не упустила?
Нет, упустила.. ещё и заразу разносит

2020-06-18 в 18:07

малхут, 29 лет

Северодвинск, Россия

То, что происходит в паре касается только пары. Любой, будь она тематическая или ванильная. Хоть Верх, хоть низ может делать все, что пожелает, если согласовал это с партнером. Если определенные пристрастия есть, или же если они категорически неприемлемы, то не имеет значения, сколько людей скажут свое мнение "за" или "против". Повторюсь : если оба (ну или более) партнера в паре "сыты" и довольны, никто никого не обманывает, прямого или косвенного вреда не причиняется - значит все хорошо.

2020-06-18 в 18:11

Порочная Цирцея, 42 года

Москва, Россия

СЭМ
Есть старая притча про то, что каждый видит то, что сам из себя представляет(судит по себе проще говоря). Счастливый видит только то, как прекрасен мир, в то время как неудовлетворенный(мягко говоря) видит все в черном цвете. И вы все верно подметили, ничего не упустив.

2020-06-18 в 18:14

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

» Я никак не могу понять: Полигамия равно как и полиамория - красивые слова для названия бл*дства?

"Полигамия" - это семейные отношения с несколькими партнерами. Общий быт, общие дети, опциональная ответственность за своих домочадцев. В РФ запрещена, по факту: сожители не могут считаться "семьей", а брак со вторым супругом не зарегистрируют.

"Полиамория" - уже форма бл@дства, да. Иногда лайтовая, как 2-3 постоянные связи на протяжении многих лет - а иногда собственно беспорядочная половая жизнь.

2020-06-18 в 18:46

Jadis, 44 года

Москва, Россия

СЭМ
Не упустили, а просто увидели то, что хотели видеть.
Счастьем любимого человека и хотелками-бегалками называлось независимо от позиционирования. А вот про нижних, которые сначала доят, а потом нюхяют, это у ТС было в заглавном посте)

2020-06-18 в 19:49

Кармелитка, 36 лет

Москва, Россия

*** Omega Prime

Осознанная пара, в моем понимание муж и жена или тогда ЛС. В теме сплошная авантюра и уж тем более у Нижних. У Верхних по-проще не мой взгляд. Осознанный нижний в осознанной паре значит может быть и полигамен? Думаю как раз в осознанной паре - он уж точно будет на поводке - рулетке в лучшем случае.

2020-06-18 в 20:54

Парадигма, 39 лет

Москва, Россия

Вопрос отношений в паре... Не вижу, при чем здесь тема, как таковая... Для кого-то приемлемо иметь несколько партнёров или делить партнёра с другими, для кого-то нет... И тут нет разницы в позиционировании себя в теме.

2020-06-18 в 21:47

Мара, 41 год

Москва, Россия

Barbie, 36 лет
Москва, Россия

Осознанная пара, в моем понимание муж и жена или тогда ЛС. В теме сплошная авантюра и уж тем более у Нижних. У Верхних по-проще не мой взгляд. Осознанный нижний в осознанной паре значит может быть и полигамен? Думаю как раз в осознанной паре - он уж точно будет на поводке - рулетке в лучшем случае.

+_+_+

уж извините за прямоту, но осознанные нижние свободными долго не гуляют и на жизнь не жалуются )
их таких мало и с такими отношаться приятно. посему они, собственно, обычно и несвободны.
осознанные нижние переварили то, о чем вы спрашиваете, давно знают ответы на все свои вопросы и получают удовольствие и от жизни, и от Темы.

а теперь по теме топика: да не обидятся все, кто называют наличие более чем одного партнера у Верхнего/ней блядством, я это блядством не считаю. ограничения для Верхних не приемлю. как мой подчиненный партнер может мной рулить? нонсенс. поэтому если кто и ограничит меня, то только я сама.

а мой нижний, который плохо воспринимает, когда я темачу с другими, как умничка находит выход из этой ситуации не ограничивая меня и не ломая свою психику.

2020-06-18 в 22:03

Ereser, 44 года

Москва, Россия

"В которой четко (как правило) указано, что Верхний имеет право на свою полигамность, в отличии от Нижних, которые в ошейнике тоскуют у телефона в поисках сообщений от своего Верха."

Не пойму, в чем проблема? Обозначьте полигамность Верха в табу, да и ищете себе моногамную Верхнюю. Если сами способны на моногамию - то найдете такую. Их есть.

2020-06-18 в 23:06

Карина, 42 года

, Бельгия

Для меня суть не в полигамности или моногамности человека, а в его отношении ко мне. Если он ценит, дорожит, понимает, считается и неразборчивостью не страдает, т е относится серьёзно, то его некоторые полигамные проявления можно даже как-то принять. А если меня рассматривают как развлечение, то какой толк от того, что я его единственное развлечение ? Дальше флирта ничего не интересно, хоть верхний, хоть нижний, хоть ванильный.

2020-06-18 в 23:42

Amaretto, 36 лет

Москва, Россия

Какой там один из основных принципов - информированное согласие? Ну вот. Значит, главное, чтобы с самого начала всё было честно, чтобы партнёры были в курсе, что они друг у друга не единственные, и добровольно шли на эти отношения. Более того - чтобы всем в этих отношениях было хорошо.

Если верхнему зашибись в его полигамности/полиамории/блядстве (нужное подчеркнуть), а нижний от этого страдает (самая распространенная ситуация) - ну их в пень такие отношения.

2020-06-19 в 00:26

Москва, Россия

ограничения для Верхних не приемлю. как мой подчиненный партнер может мной рулить?

Эта фраза может означать одно из двух. Либо "среди прочего не приемлю табу, БДР и прочие ограничения для верхних", либо "я несколько играю словами и то, чем согласна ограничиться, называю «сама себя ограничила», а то, чем не согласна - «как может подчинённый мной рулить?»".

Если верхнему зашибись в его полигамности/полиамории/блядстве (нужное подчеркнуть), а нижний от этого страдает (самая распространенная ситуация) - ну их в пень такие отношения

Каждому своё. Кто может выбрать - выбирает, кто не может.. Я знаю одну пару, которая вместе только потому, что ни один из них так и не смог найти кого-то другого. Причём пара довольно крепкая и со временем нашедшая друг в друге достоинства.

2020-06-19 в 01:42

Владимир, 58 лет

Санкт-Петербург, Россия

"В отличии от Нижних, которые искренне любят своих Верхних, клянутся в верности и ищут и заслуживают доверия."

Презабавнейшая идеализация нижних :)
Полигамия, да и просто блядство от позиционирования в Теме не зависят. Зависит исключительно от уровня удовлетворенности отношениями и уровня самоограничения.

Двое из реально великолепнейших БД-нижних в моей практике честно говорили что то типа "На сессии я вся Ваша, а вне сессии делаю все что хочу". Но в практиках были супер.

И честно, и умнички - не скрывали своих желаний, и не давали ложных иллюзий.
Намного хуже, когда на словах "хочу принадлежать", а на деле - "хочу затейливого траха".

2020-06-19 в 04:58

ДрАкула& мазофакула, 33 года

Киев, Украина

Если наша встреча предполагает только бдсм безо всякого контакта, то вполне. Я допускаю наличие ванильных отношений и т.п. Для разовой встречи выдвигать требования крайне не разумно. Более глубокие взаимоотношения в таком случае не возможны.

2020-06-19 в 07:59

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

Тяк-сь, в общем, все енто не понимаю я и не понимала никогда-сь.
Полигамные отношения требуют о-о-чень много всего и я сейчас не только про там деньги.

Полигамные отношения частенько тут обсуждались, но именно со слезами на глазах, причем, как правило, со стороны Нижних.
Если так хочется поиграть в Роксолану, то нужно искать достойного Султана, а это не просто.

Ну сейчас тут начнуть сказки рассказывать, это понятно.

Очень даже согласна с г-жой Марой: осознанные Нижнии часто не свободны.

2020-06-19 в 20:27

Гвендолин, 23 года

Санкт-Петербург, Россия

А вы не путаетое полигамию с полиаморией?

Хотя, в Теме и того и другого предостаточно.
В теме вообще то допустимо все, что приемлемо для участников, добровольно и не вредит здоровью)

2020-06-20 в 20:12

Ольга Властная, 27 лет

Москва, Россия

Полиаморию Зап двигала в России несколько лет назад. Пока не ушла в моногамные отношения и не родила ребенка))
Все фантазии хороши, но жизнь реальнее

2020-06-20 в 20:32

slave, 59 лет

Москва, Россия

Наблюдается некоторый тематический снобизм. Типа, я тематик, у меня все иначе, круче, ярче) По мне, так тема не дает никаких преференций для получения какой либо исключительности, в том числе и в полигамии.

2020-06-21 в 06:26

Москва, Россия

Наблюдается некоторый тематический снобизм. Типа, я тематик, у меня все иначе, круче, ярче

Да, конечно. Этот эффект в разных аспектах описан в куче книг по психологии, начиная с широко распространённого Чалдини.

2020-06-21 в 12:35

Jadis, 44 года

Москва, Россия

"Наблюдается некоторый тематический снобизм. Типа, я тематик, у меня все иначе, круче, ярче) По мне, так тема не дает никаких преференций для получения какой либо исключительности, в том числе и в полигамии."

Послушайте, если у вас в Теме все не круче и не ярче, чем в ванили, то зачем вам вообще в Тему-то? Тематические отношения найти и устроить намного сложнее, чем ванильные. Так какой смысл этим морочиться, если все то же самое вы получите в ванили и без гемора?

2020-06-21 в 13:03

Алексей, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

1.
Согласен с @Гвендолин, что не стоит путать полиаморию и полигамию.

А то, КАК вы это описали:
"Который утром сбегал "подоил молоко (В.)" у одной, в обед побежал понюхал плетки у другой, а вечером предложил свои услуги третей?"

Звучит вообще ужасно. Это ни то, ни другое - а блядство просто ) Не стоит между блядством и полиаморией ставить знак равенства.
А то ведь и кунилингус можно описать как какое-то непотребство и вообще "не по понятиям".

2.
Ну и вот лично я долгое время был полиаморным нижним. И ничуть ни мне, ни верхним это не мешало. Разумеется, это было совсем не то, что вы описали "утром у одной, вечером у другой". Это были достаточно продолжительные - от полугода до года - глубокие и доверительные отношения с этими девушками.

2020-06-21 в 13:54

Пэрис, 24 года

Москва, Россия

Был у меня опыт полиамории.
Сложно это очень даже в ванильной жизни.
В Теме мне кажется все это в разы сложнее. Здесь все чувства обостряются в разы.

2020-06-22 в 12:24

Naughty, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Да-да, был у нее опыт полиамории. Пэрис, а ничего, что это фото Mistress Asmondena?)
twitter.com/LadyAsmondena/status/1227728466931585026

И коммент такой тупой еще. Лишь бы пернуть что-то. )

2020-06-22 в 12:32

໑ Охотница за эмоциями, 30 лет

Москва, Россия

»»В отличии от Нижних, которые искренне любят своих Верхних, клянутся в верности и ищут и заслуживают доверия.««

Нижние это самые обычные люди, каждый со своей кучей недостатков как и Верхние. Не надо делать из них ангелов.

»»Правила устанавливаются "на берегу", но в 99.9 процентов это просто подпись под правилами, предложенные В.««

А вас что расстраивает? Что Верхние партнеры не хотят отношаться по вашим правилам и вы никак не можете их изменить? Ну что поделать.)) Тут можно только принять ситуацию, разобраться в себе и своих желаниях и искать того, кто подходит.

»» Вы бы стали общаться с полигамным Нижним?««
Сессионно - сильно зависит от человека и того, на сколько с ним комфортно и интересно, отношаться не смогу.

2020-06-22 в 13:34

Москва, Россия

Пэрис... Что то сегодня пошли вирты косяком по форуму. Погода, что ль меняться будет?)

2020-06-22 в 13:44

Naughty, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, а чего это вы за мной повторяете уже в третьем топике после меня?) Что-то я не видел от вас чтобы вы тут фейков обличали и Пэрис. Не надо поддакивать, мне и так нормально.

2020-06-22 в 13:46

Москва, Россия

Naughty
Мания преследования, аль корона прикипела к головушке от прямых солнечных лучиков? Таким образом я слежу за всем чОрным, писдес, бойтесь меня)))

2020-06-22 в 14:25

al, 45 лет

Аксу, Китай

мне кажется, что моногамия - эволюционный предел развития, высшая форма отношений ... тогда как полигамия, способность к воспроизводству в стесненных обстоятельствах ...

2020-06-22 в 16:14

Naughty, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, Корона это по вашей части судя по нику и анкете. У меня все в порядке. с уверенностью в себе. Плохо следите значит). Непорядок.

2020-06-22 в 16:16

Москва, Россия

Naughty
Расслабься и выдыхай, никуда и никому ты не упал и не упёрся))

2020-06-22 в 18:33

Naughty, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Впрочем, как и ты мне). Раз уж на ты, то и я на ты.

2020-06-22 в 18:59

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Я считаю, что полигамность разрушает ауру и энергетику человека. Будто он впитывает весь негатив своих партнёров и от него "смердит". Инстинктивно хочется отстраниться и избегать физического контакта. Не могу близко общаться.

Но это сугубо индивидуальная и необъяснимая реакция.

2020-06-23 в 00:28

Мэри, 28 лет

Москва, Россия

Слушайте, у нас тут каждый второй Верхний - гаремщик.
А каждый первый мечтает таким стать.
Что тут еще можно добавить?))

2020-06-23 в 10:28

Регина, 26 лет

Москва, Россия

Мэри, 28 лет
Слушайте, у нас тут каждый второй Верхний - гаремщик.
Что тут еще можно добавить?))

А у кого гаремы больше: у Господ или у Госопжей?

2020-06-23 в 10:37

Москва, Россия

День второй, нашествие продолжается. По всей видимости скоро на форуме фейки будут обмениваться виртуальным опытом.) Что то печальненько становится от этой мысли, блин...

2020-06-23 в 10:52

Москва, Россия

Я считаю, что полигамность разрушает ауру и энергетику человека. Будто он впитывает весь негатив своих партнёров и от него "смердит"

А от единственного партнёра не впитывает и от него не смердит?

мне кажется, что моногамия - эволюционный предел развития, высшая форма отношений

Как и в предыдущем пункте, логично было бы назвать пределом агамные отношения.

2020-06-23 в 11:26

Naughty, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, да. Только хотел написать "И вновь продолжается бой" (C) с ветряными мельницами.
Да, они уже строят диалоги друг с другом, поддерживают, любезничают друг с другом)). Вчера посмеялся с этого, думаю хватит. Время слишком дорого.

2020-06-23 в 11:32

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Причем флуда и мусора в теме от фейков намного меньше, чем от охотников за фейками. Тут поневоле задумаешься)

"Слушайте, у нас тут каждый второй Верхний - гаремщик.
Что тут еще можно добавить?))"

А зачем что-то вообще добавлять?
Меня лично умиляет вот это неприятие гаремов и гаремщиков. Такое чувство, что здесь не форум извра... то есть девиантов, а группа православных невест в Одноклассниках. Блин, люди, это БДСМ-пипл-клуб. Здесь собираются те, кому нравится мучить, мучиться, унижать, унижаться, делать друг с другом самые разные и для большинства людей странные и страшные вещи. И все это спокойно обсуждается, кто-то вопросы задает, кто-то советы раздает, кто-то опытом делится.

А как гарем, то сразу - аааа, это неприемлемо, блядство, аура смердит, себя не уважать, все такоэ...

2020-06-23 в 12:22

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Jadis, а "православная невеста" не может быть девианткой? Или если девиантка, то обязательно беспринципная тварь?

Прозвучал вопрос, как вы относитесь к полигамным партнёрам. Кто-то приемлет, кто-то принимает условно, а кто-то категорически против. Как в любом другом вопросе.

2020-06-23 в 12:57

Москва, Россия

Jadis, а "православная невеста" не может быть девианткой?

В общем-то, не может. Православной невесте следует думать о спасении души, а не о томлении тела. Ну то есть да, конечно, 80% девиантов нынче нацепили крестики, как раньше цепляли комсомольский значок, но я о православных, а не о "православных".

2020-06-23 в 13:05

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Чёрная снежинка, православная невеста может быть кем угодно, а вот в сообществе, именуемом "Группа православных невест" в социальной сети, именуемой "Одноклассники", обсуждать сексуальные девиации ей не дадут. Там больше как-то о вечном - как вымолить у боженьки хорошего мужа и побольше деток)

Ну, а во-вторых - очень порадовала попытка смешать в одну кучу девианток и беспринципных тварей. Нет, "девиантка", "беспринципная" и "тварь" - это три разных множества, которые могут как пересекаться в любых сочетаниях, так и не пересекаться вовсе)

2020-06-23 в 13:34

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Jadis, я восприняла это выражение как собирательный образ женщин, блюдущих верность.
В таком случае, не вижу препятствий высказываться против полигамии на форуме девиантов. Моногамных людей хватает и здесь. С чего такие утверждения, что каждый мужчина мечтает о гареме? Вовсе не каждый.

Каждому своё в общем.

Picchio Serpentino, причём здесь значки и крестики? 80% девиантов ушли из Темы замаливать грехи?

2020-06-23 в 13:46

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Чёрная снежинка, я тоже не вижу препятствий высказываться. Просто заметила, что, например, в теме о ЗД никто не пишет "для меня неприемлемо ссать на человека, а кто так делает - фу такими быть", потому что это как-то странно, наверное)

2020-06-23 в 14:42

Саша, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

У меня в мыслях не было ни разу об том, чтоб провести сессию с другой Верхней, хоть не клялся в верности постоянным Верхним. Кроме последней в ЗАГСе. До первой постоянной был ходок, но она раскрыла мне тему. Меня не тянуло к другим, хоть было море шансов во время командировок.

Со второй забыл, что кроме ее, есть другие Верхние дамы. Тематических отношений с ней было в избытке.
С последней, еще на первой неделе договорились, что она будет встречаться с нижним и свичем. Они домой даже приходили на сессии и со свичем секс неоднократно видел. Вернее сначала почувствовал, потом услышал, а затем помогал, если звали.

Она не запрещала им встречаться с другими. Она воспринимала их как постоянными низами, просто мы жили с ней вместе, а они приходили постоянно на сессии или она уходила для проведении с ними сессий.

2020-06-23 в 14:45

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Jadis, мой ответ звучал иначе. Если перефразировать на ваш лад - для меня это неприемлемо, потому что мне неприятно на физиологическом уровне - тошнит, и это моя индивидуальная реакция. А кого не тошнит - ради бога.

Ещё я считаю, что если мой партнёр захочет гарем, значит я ему надоела и не удовлетворяю все его потребности в полной мере. Это неприятно и больно уже морально. Поэтому неприемлю вдвойне.

В таком же ключе я отвечу на любой другой вопрос в формате "нравится/не нравится и почему".

P.S.Не пытайтесь романтизировать полигамию и гаремщину. Институт семьи и без того на грани вымирания. Печально наблюдать как общество разлагается. Уже и верностью попрекают... Тема Темой, но моральные ценности должны же быть.

2020-06-23 в 15:03

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Чёрная снежинка
Ох тыж божечки-кошечки...

Причем начали-то нормально - да, действительно, здесь спросили мнения всех, вы свое мнение высказали, спорить не с чем, все нормально.

А дальше - бдыщщщь!
"Не пытайтесь романтизировать полигамию и гаремщину" - это вы кому? Тем, кто живет в гаремах и их все устраивает? Вы считаете, что им надо срочно все бросить и задуматься о тщете своего бытия?

Блин, извините. Мне вот почему-то хорошо, я можно не буду всё это ломать?

"Институт семьи на грани вымирания" - ну ок, а причем тут те, у кого с семьей-то все в порядке как раз, только там в семьях супругов нестандартное количество? Выгнать лишних и быть несчстными, лишь бы какой-то институт где-то не вымер?

Хотите, я вам секрет скажу, только тссс, никому. В любом социуме есть товарищи или группы товарищей, имеющие выгоду с тех или иных тенденций, модных течений и моделей поведения людей в обществе. Они эти тенденции и продвигают, насаждают в общественном сознании. Называется пропаганда) Вот пусть те, кому выгодно не-умирание института семьи, топят себе за институт, да хоть за ПТУ, им за это деньги платят)) А вы-то с какого перепугу в это впряглись?

"Печатльно наблюдать, как общество разлагается" - а вас что, заставляют? Мне вот печально наблюдать Киселева по телевизору, я его и не смотрю. Вообще телевизор не смотрю, только музыкальные каналы иногда фоном)

И верностью никто никого вроде бы не попрекал (если пропустила, то можно цитатку?), а у кого должны быть те или иные ценности - у того они либо есть, либо они кому должны, всем прощают.

2020-06-23 в 16:00

Владимир, 58 лет

Санкт-Петербург, Россия

"если мой партнёр захочет гарем, значит я ему надоела и не удовлетворяю все его потребности в полной мере."

Чёрная снежинка, простите, но как может одна женщина удовлетворить такую банальную потребность, как (первое, что приходит в голову) римминг во время минета? И ведь подобного физически нереального немало...

Это если говорить о групповом сексе. Если же говорить о нескольких партнершах, то и тут есть потребность - снова банальнейшая - в разнообразии. Разнообразии даже не тел или действий, а эмоций, хотя и о телах с практиками не стоит забывать.

Далее не Вам, а так, в пространство...

ИМХО, огромная проблема девиантов в том, что собственные девиации холятся и лелеются, а вот к чужим - не таким - относиться с уважением получается не у многих.. Что огорчает.

2020-06-23 в 16:06

Москва, Россия

ИМХО, огромная проблема девиантов в том, что собственные девиации холятся и лелеются, а вот к чужим - не таким - относиться с уважением получается не у многих.. Что огорчает

Эта проблема шире девиантов. Само понятие "девианта" некорректно, поскольку подразумевает некую правильную линию, норму, от которой он, собственно говоря, и отклоняется. И довольно многим людям родители и прочее общество успешно штампуют мозги начнёт этой нормы - настолько успешно, что даже признав свои наклонности и придя в тему, они тащат эти штампы с собой. Во время сессии они изнывают от наслаждения, получив свободу стать "неправильными", "плохими" и "не такими", а едва надев штаны - начинают говорить то, чему аплодировала бы их мама.

Проблема в том, что наше общество в целом пока что верит в существование единственно правильной нормы (причём у каждого - своей) и в необходимость борьбы за принуждение других к этой норме. Оно недостаточно готово понять и принять, что есть другие люди, с другими мнениями, другими ценностями и т. п. - и с этими людьми следует взаимно комфортно жить. Не ходя со своим уставом в их монастырь и не позволяя им приносить к себе собственный. Собственно, предыдущая фраза - та которую я сейчас написал - в голове большинства читателей выглядит примерно как "в других странах нехай как они хотят, а Россия - мой монастырь". Им не приходит в голову, что их монастырь ограничен их квартирой или комнатой, а квартира соседа и в какой-то степени даже комната ребёнка - это уже чужой монастырь, что граница проходит на этом уровне.

2020-06-23 в 22:48

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

А у нас всё просто. На берегу главный уговор был - пока получаем друг от друга, что хотим, никто налево не бегает. Нижняя, кста, в треде присутствует, не фейк :))

В интервью одного из патриархов Темы прочитал, что, дескать, сперва нужно набегаться по тематическим партнёрам, а уж потом можно и постоянство искать. Мол, "вот ещё годик-другрй побл@дую, а уж тогда..." Не знаю, мой опыт показывает, что бл@дун всегда останется собой. Так что моё правило простое, ищешь постоянства - любые отношения строй, как постоянные. Чего бы это ни стоило.

2020-06-24 в 10:40

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Само понятие "девианта" некорректно, поскольку подразумевает некую правильную линию, норму, от которой он, собственно говоря, и отклоняется.»

Можно было бы отнести нас к сексуальному меньшинству, но и с этим, как мне кажется, возникли бы некоторые неувязочки. Во-первых, это место уже занято другим меньшинством, а во-вторых... Сдаётся мне, что в наше динамичное время традиционным домостроевским секАсом в исподнем, строго под одеялом и при потушенной керосинке едва ли занимаются даже в самых глухих деревушках. Следовательно, не такое уж и меньшинство. По крайней мере, в мужской среде. :)

Ну а что касается полигамии (правильней было бы сказать - полиамории, но: а) так уж повелось и стало привычней для слуха, б) в ДС-тембрачных отношениях вполне себе применимо и даже более применимо первое название) - что касается тематической полигамии, то у меня к ней отношение двойственное. Как человек в высшей степени толерантный, я против неё ничего не имею, но... В общем, если совсем по-простому, я не против колхозов, но только не в нашей деревне. В "нашей деревне" я был бы по-настоящему толерантен разве что к любителям жёсткого, тематически асексуального садизма. Вот такими садистскими вкусностями я, как человек в целом не жадный, вполне мог бы поделиться с другими. :)

Ну и вопрос к залу: кто, интересно, более полигамен-полиаморен в своей природной предрасположенности к этому - мужчины или женщины (сеятели или хранительницы очага)? Я сейчас - не о совести и порядочности. Я - об инстинктах, доставшихся нам в наследство от животных. Про то, что мы давно уже не животные - я в курсе, если что, хоть и постараюсь не напоминать, кто из нас "крестоносец" без страха и, главное, упрёка. :)

2020-06-25 в 22:14

Москва, Россия

Можно было бы отнести нас к сексуальному меньшинству

Зачем? У нас вроде бы не демократия, чтобы считать большинства и меньшинства. Я не вижу смысла в понятии сексуальной нормы (да и социальной нормы вообще), от него, имхо, один вред - причём, очень большой вред. Его давно пора заменить понятием границ - того диапазона, в котором можно выбирать поведение, не задевая слишком сильно окружающих. Правда, конечно, если так сделать, девиантов станет намного меньше, чем сейчас - поскольку исчезнет самый мощный из факторов, туда заталкивающих - но это скорее хорошо. Трансгендеры, подозреваю, в результате вообще исчезнут.

Ну и вопрос к залу: кто, интересно, более полигамен-полиаморен в своей природной предрасположенности к этому - мужчины или женщины (сеятели или хранительницы очага)? Я сейчас - не о совести и порядочности. Я - об инстинктах, доставшихся нам в наследство от животных.

Честно говоря, инстинкты мне мало интересны. На самом деле я был бы рад, если бы право надеть штаны приобреталось вместе с определёнными обязанностями в части думать головой и вообще помнить, что ты человек. А те, кто предпочитает слушаться инстинктов, были бы более уместны в зоопарке, на деревьях.

Ну а как математик я замечу, что если в супружеских изменах замечены 90% мужчин и 10% женщин, это значит лишь то, что со статистикой что-то не так :)

2020-06-25 в 23:18

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«У нас вроде бы не демократия»

Это надо же, как сильно умудрились загадить само понятие о демократии наши ребята-демократы из дикого капитализма 90-х! :)
Если, конечно, под "у нас", вы имели в виду Россию.

«Я не вижу смысла в понятии сексуальной нормы (да и социальной нормы вообще)»

Наш Великий и могучий позволяет использовать, помимо не самого удачного слова "норма", любые другие, более подходящие по смыслу. Например, всё то же упомянутое "большинство\меньшинство" (а в случае надобности - "подавляющее большинство" или "исключительное меньшинство"). :)

«Его давно пора заменить понятием границ - того диапазона, в котором можно выбирать поведение, не задевая слишком сильно окружающих.»

Пытаться не задеть абсолютно всех - это утопия. Тут хотя бы большинство не задеть своим наидобродушнейшим юмором - и то уже хорошо. :)

«Честно говоря, инстинкты мне мало интересны»

Напрасно. Копнуть в них поглубже - занятие небезынтересное. Никто же не заставляет нас, разобравшись с собственными инстинктами, идти у них на поводу, во всём уподобляясь нашим ближним и дальним предкам из мира животных. :)

«Ну а как математик я замечу, что если в супружеских изменах замечены 90% мужчин и 10% женщин, это значит лишь то, что со статистикой что-то не так :)»

Вы имеете в виду, что женщины в этом плане чуток поумнее нас, мужиков, и реже прокалываются? :)

2020-06-27 в 13:53

Москва, Россия

Если, конечно, под "у нас", вы имели в виду Россию

В данном случае под "нами" я имел в виду сообщества, в том числе сексуальные и девианские.

позволяет использовать, помимо не самого удачного слова "норма", любые другие, более подходящие по смыслу

Я не вижу смысла в самом понятии, а не в его формулировке. Не нужны эти "нормы", "меньшинства" итп. Мышление в таких терминах неудачно.

Пытаться не задеть абсолютно всех - это утопия

Поэтому я сказал "не задеть слишком сильно". Скажем, поубивать половину окружающих - это слишком сильно. Но от этого обычно удаётся воздерживаться.

Вы имеете в виду, что женщины в этом плане чуток поумнее нас, мужиков, и реже прокалываются?

Или сильнее лицемерят. Там много вариантов, но вариант "80% мужчин изменяют с другими мужчинами" я пожалуй таки отнесу к слишком недостоверным :)

2020-06-27 в 16:56

TreasureHunter, 36 лет

Одесса, Украина

===
Ну а как математик я замечу, что если в супружеских изменах замечены 90% мужчин и 10% женщин, это значит лишь то, что со статистикой что-то не так :)

===
Теоретически может быть всё так. Женатые мужчины могут изменять с незамужними, разведёнными, вдовами, проститутками (думаю, последний вариант тоже входит в статистику).

Но да, мне тоже не верится, что всего 10% женщин изменяют. Однако мужчины, как мне думается, всё же изменяют чаще.

2020-06-27 в 17:32

Москва, Россия

Теоретически может быть всё так

Теоретически - да.

проститутками (думаю, последний вариант тоже входит в статистику)

Входит, конечно. Равно как туда входят и замужние проститутки.

Однако мужчины, как мне думается, всё же изменяют чаще

Очевидны сложности со сбором сколько-нибудь адекватной статистики, поэтому всё это очень наколеночно и на уровне предположений. Я думаю, что если считать "чаще" в терминах количества связей или количества половых актов, то будет примерно поровну. Если же считать в терминах "какое количество людей изменяли" (без учёта количества измен у каждого), то там картина будет повеселее и наверняка в зависимости от возраста достаточно сильно меняться.

2020-06-27 в 18:08

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here