Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1221, в чате: 0, новых: 123

БДСМ форум

Начало » Безопасность в БДСМ » Кого нибудь преследовали в жизни\вымогали деньги из-за вашей анкеты тут? Как с этим бороться? Случилась ситуация.

Кого нибудь преследовали в жизни\вымогали деньги из-за вашей анкеты тут? Как с этим бороться? Случилась ситуация.

Ф, 28 лет

Киев, Украина

За время моего нахождения тут я успел вляпаться в несколько нехороших ситуаций, интересно может быть у кого-то был подобный опыт и как вы боролись с мошенниками, просто больными и нехорошими людьми. Есть ли какой-то универсальный приём?

Мне уже пришлось убрать фото(а как привлечь внимание без фото... шансы познакомиться сильно уменьшаются), убрать какие-то конкретные вещи из анкеты чтоб хоть как-то оградится от этого.

Я не буду описывать все ситуации так как вы устанете читать) постараюсь самое основное, мою анкету несколько раз заскринили на сайте с фотографией, написаны там ранее были довольно постыдные вещи сексуального характера, для мужчины (как считается в обществе) По немногу начали появляться в интернете все мои данные, фото, сами подробности из анкеты, плюс дофотошоплены дополнительные подробности + фото ню (не мои) в большом количестве, злоумышленники нашли все мои странички по фото и номеру телефона, собрали всю информацию и далее клонировали эту всю свою грязь...

Так как я являюсь предпринимателем и имею маленький бизнес, мои номера телефонов и вся информация доступна в интернете по первому запросу в гугле (в который я отправляю жалобы на вредоносные ссылки и весь этот фишинг в интернете) это было сделано как вы понимаете, в целях рекламы. После поиска по названию компании или номерам телефонов\почты переодически теперь появляются различные "бдсм подробности"))) и клиенты неправильно реагируют на это всё, в полицию заявить не на кого... заниматься они этим всем не хотят. Недавно начались уже угрозы по телефону, а так же просто доставучие звонки различных маньяков, приходили дешевые секс игрушки по домашнему адресу, один раз я был не в городе, почтальон вручил "посылку" родителям)) всё это сопровождается регулярным вымогательством денег.

Ещё есть у этих злоумышленников такая особенность, они создают базы состоящие из людей, с которых по их мнению можно срубить денег, и они ими обмениваются... это длится уже полгода) сами понимаете, полгода такой дичи доставляет нехилый такой дискомфорт....))

Может быть есть у кого личный опыт, полезный какой нибудь совет? Полиция не помогает, поддержка гугла иногда блокирует страницы в поиске, но мошенники регулярно создают новые и новые... номера телефонов я блокирую но так же регулярно появляются новые.

Извиняюсь заранее за кашу.

2020-06-16 в 21:59

Вита, 29 лет

Минск, Беларусь

"Недавно начались уже угрозы по телефону" ; "всё это сопровождается регулярным вымогательством денег."

Это повод для обращения в полицию/милицию. Нехилый такой повод. Чем советы на сайте то помогут??

_

"Ещё есть у этих злоумышленников такая особенность, они создают базы состоящие из людей, с которых по их мнению можно срубить денег, и они ими обмениваются... это длится уже полгода"

А эти факты откуда у Вас? Если в полицию не обращались, и не знаете, якобы, кто за этими всеми проделками стоит. Либо Вы что-то н договариваете, либо ...

2020-06-16 в 22:08

Карамелька, 18 лет

Красногорск, Россия

Странно, мне здесь сказали, всем вообще до фонаря, что люди тут сидят, девиациями никого не удивить

2020-06-16 в 22:10

Марси Сосущая На Шпагате ૐ, 39 лет

Москва, Россия

Очередной дебил, рассылающий всем подряд фото лица с хуем )))

2020-06-16 в 22:18

slave, 59 лет

Москва, Россия

Ф, 28 лет, если мне не изменяет память, то один из сайтов, который был до этого, как раз и грохнули тем, что стали выкладывать в инете конфу о его владельцах. Они были предпринимателями из Одессы, связанные с просвещением. Так, что, если вам важна конфиденциальность, то окопайтесь, замаскируйтесь, оградите любую информацию о себе и своих близких редутами, противотанковыми ежами и минными полями) В наше время верить никому нельзя, даже самому себе(с))

2020-06-16 в 22:20

Iris Flower, 35 лет

Днепропетровск, Украина

Я тут на сайте коллегу встретила
Не признал)))

2020-06-16 в 22:24

Mason, 55 лет

Москва, Россия

Дайкири припомнил?))

2020-06-16 в 22:25

Шикó, 42 года

Москва, Россия

Дорогой коллега, на шантаж не ведитесь. Ни на какой. Такой вопрос обычно имеет решение.

Сейчас уже временами горжусь тем же, чего когда-то ранее стеснялся.

2020-06-16 в 22:26

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

Универсального средства нет, каждый находит свой индивидуальный подход в борьбе с мошенниками. Для начала: не выставлять фото которые могут спровоцировать вас перед близкими людьми( с сессий, ню, с лицом). Анкету не заполнять в стиле" дам по всякому", " порвите мое очко", " отсосу любому" и т.д и т.п. Проще написать в личку и туда же фото скидывать при общении. Вы зачем давали свой номер телефона непроверенным людям и говорили про финансовое положение? Никого сейчас не удивить двумя - тремя симками, одна для близких и работы, а другая для любых других дел.( Надеюсь не нужно объяснять, что симка должна быть не основная?) Без привязок к соц сетям. Сами даёте повод, а потом прибегаете за советами. Если начали писать про проблемы, то нужно прописывать все, а не кусочки мозаики. Мошенники как правило не гоняются по пол года за жертвой, значит вы давали им деньги, вот они и сели вам на хвост. Найдите человека который может вычислить откуда и кто пишет, хотя думаю вы это тоже должны знать, если число ваших контактов не переваливает за сотню)

2020-06-16 в 22:28

Лера Иванова, 36 лет

Сочи, Россия

У меня была подобная ситуация, ведь все фото с бдсмпипл легко сохраняются и это просто клондайк для мошейников. Так и была создана моя страница клон ВК. Естественно, что никаких видео у человека не было, он пытался обманывать при помощи моих фото и обещал мои видео. Каким-то чудом удалось этого умника убедить, что за такие поступки можно получить реальные проблемы. Его страницу ВК быстро заблокировали по "многочисленным просьбам", а я теперь вынуждена подписывать фото ссылками. Со временем поняла, что и здесь многие девушки в реальности мужчины. Попытки общения со мной таких "девушек-рабынь " пресекаю предложением созвониться.

2020-06-16 в 22:35

slave, 59 лет

Москва, Россия

Mason, 55 лет, озвучивать не стал) Кто старожилы, те помнят) Кстати, сайт был хороший. Была понятна и вменяема политика банов и блокировок) Можно было даже с ней сцепиться без последствий для себя)

2020-06-16 в 22:45

Ф, 28 лет

Киев, Украина

Марси злая бесстыжая ૐ, 39 лет
человек, которого достают мошенники - дебил, а Вы, барышня, интеллектом не обделены))))
Вы явный пример второй категории людей, которую я привёл в пример в своём вопросе))
это не оскорбление (уточняю для особенных) наверное спровоцировано детской травмой от увиденного члена?

Вита, 29 лет
Сразу видно, из Беларуси, я там провёл 10% жизни и многое меня связывает с этой страной, я понимаю почему вы ответили так, у вас после рядовой кражи инструментов из гаража любым алкоголиком, участковый решает вопрос моментально, а у нас я много раз обращался в полицию (в основном по ограблениям, в т.ч. с холодным оружием) и ни разу вопрос не решился, и краденое не вернули. Я обращался, и записывал на диктофон, мне столько же лет сколько и вам, я сомневаюсь что я сильно глупее вас, и не догадался до этого.

Карамелька, 18 лет
Никто из участников этой ситуации не удивлён.

Шикó, 42 года
Это понятно, нельзя никогда условия террористов принимать))

Iris Flower, 35 лет
Весело конечно, но речь не об этом)

Лера Иванова, 36 лет
Мои убеждения так не сработали, потому что у этих людей это дело поставлено на поток, и они стабильно трясут деньги из людей (обоих полов). Самое плохое что меня уже вон обвиняют в демонстрации полового органа, хотя я ни разу в жизни этого не делал)) большинству людей только повод дай, они еще своего додумают...

slave, 59 лет
Я к сожалению не настолько крутой чтобы ложить сайты)) и друзей чеченцев у меня нет чтобы создавать минные поля.

2020-06-16 в 22:51

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Вымогательство? Идём в полицию.
Фото где то выложили со скринами анкеты? Ну так надо понимать, что выкладывая свои фото где то в сети, вы можете достигнуть такой вот вполне ожидаемый эффект. Сцыте - не выкладываете. Не сцыте - не шифруйтесь. Всё просто.

По личному опыту - был какой то ебобо, который заявлял что все мои фото пойдут по друзьям и родным. Просила передать мамке привет, когда будет показывать, извиниться что давно не приезжала, и сказать что это не самые последние фотки. Самые ещё не в сети, и я ей их потом покажу, когда сама доеду, бгггг. (плюс того, что все в курсе моих предпочтений - просто представить вытянувшуюся морду такого вот товарища в этот момент).

Так же бывший матушке моей показать приперал пару фоток от обиды, что стал бывшим, притом не сам а через свою родню. Был весь этот аул послан мамой с отцом в жопу, с пояснением, что раз сам согласился, да ещё и фоток бережно насохранял, то какие претензии то?

И был чувак который брал на понт, заявляя, что встречался со мной и видео снимал из под полы, и что видео улетит опять таки куда-то, вроде в инет. Разбухтелась, чтоб быстрей выкладывал, я тоже хочу видео с собой, которого у меня нет, буду его тоже везде выкладывать :)

Короче все страшные проблемы просто не начинаются, если не париться, что кому то есть дело до вашей личной жизни.

2020-06-16 в 22:58

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Во-первых, что ж вы основной телефон-то всем подряд раздаете? Нет двухсот рублей еще одну симку купить?

Во-вторых, что у вас там за фотографии были в анкете, без чего внимание не привлечь - в полный рост с открытым лицом и дилдой в заднице? Ну норм внимание привлекли. Если уж вы такой красавчик, что обязательно хочется показать всем лицо, не закрытое и не замазанное, то сфоткали бы его отдельно, а голую попу с дилдой - отдельно. Если кто-то это заскринит и предаст огласке, скажете, что происки врагов, попа не ваша, а портрет украден из соцсетей.

Еще и имя с фамилией настоящие, небось, указал.
Как маленькие дети, ей-богу. Куда вам в БДСМ, вам бы еще в песочнице куличики лепить учиться и учиться)

2020-06-16 в 23:03

Кармелитка, 37 лет

Москва, Россия

Дааа было разное и родителям и коллегам Добрые люди отправляли...
Ой а я так всегда нервничала перед этим самым КаммингАутом...))) Фуххх выдохнула)))

2020-06-16 в 23:06

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

ТС, меня пробовали шантажировать рассылкой скринов меня, но не тут. Написали через ВК. Типа всем контактам разошлют сейчас. Я поржала над незадачливым шантажистом и выложила пост с приглашением друзьям пойти поржать над придурком. Друзья пришли и поржали. Шантажист смутился и исчез. Но я свои пристрастия тематические ни от кого не скрывала.

Единственный реальный способ отбиться от шантажиста, если полиция вам помочь отказывается - совершить тематический каминг-аут. Исчезнет сам предмет шантажа. Вы вроде тоже из столицы, если объясните сами по-человечески про разнообразие в сексе и открытость к экспериментам всем дорогим людям, думаю, вас поймут. Шантажист же рассчитывает вас выставлять "грязным прячущимся извращенцем". Выйти к людям с "открытым забралом" как просто сексуально раскрепощенный человек - это ваша возможность. Выйдя первым с аргументом "меня специально хотят очернить, а мое желание экспериментов извратить" - вы получите от близких поддержку.

А в бизнесе - пишите "недобросовестная конкуренция и попытка очернения фирмы через создание имиджа извращенца руководителя". С использованием подделанных в фотошопе материалов. Прямо на сайте заявите, что идет такое давление, потому что у вас условия лучше.

2020-06-16 в 23:20

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Автор, вопрос целесообразности решения вопроса (пардон за каламбур). Если сильно припекает и мешает, прям так, что много денег теряете и репутацию в бизнес-кругах, можно нанять частного детектива. Он этого нехорошего человека вычислит, а потом сольете его через полицию по закону. Это они заниматься не хотят, когда работать надо. А когда результат готовый, на блюдечке - подорвутся палку заработать. А если еще и отдельно поблагодарить их за результат...Только не вздумайте в этом случае сами с ним вопрос решать. Если с ним чего случится, а детектива полиция спросит, он Вас покрывать не станет.

Ну и думайте, как в дальнейшем не попадать в такие истории. Палевные фотки здесь все равно никого нормального не привлекут. А мошенников - только в путь. Ставьте обычные, нормальные фото. Лучше такие, которых нет в соцсетях. Не раздавайте направо-налево свой телефон. Тем более который к бизнесу подвязан.

Но понимаю, напряг и нервы реальные. Удачно Вам выпутаться.

2020-06-16 в 23:25

Naughty, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я уже проводил в прошлом году целое расследование на сайте по выявлению мошенников на сайте по Питеру и выложил пост, который заминусили так, что он улетел из топов. Угадайте кто заминусил? Правильно, шайка п.дорасов-мошеннков под женскими анкетами. https://bdsmpeople.club/forum/topic52972/

Не попасться на развод и шантаж совсем несложно, если сперма в голову не бьет на этапе общения на сайте.
Естественно я не буду здесь перечислять как обезопасить себя на сайте по той простой причине, что они тоже читают форум и проводят работу над ошибками.

2020-06-16 в 23:38

Альфа - белая жемчужина мира, 45 лет

Киев, Украина

Меня человек преследовал на этом сайте, отслеживал приходы и уходы, создал форум кто был у меня на сессии что бы отозвались, при этом писал гадости в личку и вымогал денег. Форумчане решили что это пиар и самореклама.

Я на подобные вещи не повелась

2020-06-16 в 23:49

Кортик, 39 лет

Красногорск, Россия

Идите в наступление ТС. Сатаняшка, Sandra и Ereser правильные в этом смысле советы дали. Изменение какого-либо одного незначительного параметра личной информации (месяца рождения, например) при написании анкеты смешивает карты мошенникам. И не забудьте, что наличие отдельной симки для только Тематических контактов решает многие проблемы.

2020-06-16 в 23:53

Naughty, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Кортик, все гуглится элементарно по загруженному фото в Яндекс.Картинках. Искусственный интеллект Яндекса ищет совпадения на просторах интернета. Причем фото может быть совсем не то, что у вас в соцсетях, но искусственный интеллект найдет и его в два клика. А у ребят, которые этим на хлеб с икрой здесь зарабатывают еще мощнее софт стоит. Так что ваши даты рождений измененные и левые имена ничем не помогут.

1) это отдельная симка для таких знакомств.
2) Не привязывайте на эту симку никакие соцсети и есть такая фунцкия вконтакте, кто может найти меня по номеру телефона, ставим НИКТО.

3) Двухфакторную авторизацию везде не забываем ставить. Соцсети, емейл ящики и т.д.

2020-06-16 в 23:59

флюгегехаймен, 28 лет

Киев, Украина

Согласен с предыдущими комментариями, что лучшая тактика - это каминг аут и флаг им в руки😂
Но лишняя осторожность, типа вторых симок и т.п - тоже не помешает
Плюс, не стоит писать в интернете ничего такого, за что потом будет стыдно, и это относится не только к чёрному 😉

2020-06-17 в 00:20

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Ага, я тут недавно нашла свои ретро-фото лицом видеомузыкальных интернет-открыток с романтическими стихами. Потырили, скорее всего, на фоторесурсе, где фотограф, который их делала, выкладывала эту серию работ. Не зная лично ни меня, ни ее. А банальный яндекс-поиск картинок нашел мне это счастье.

И еще периодически нахожу якобы мои объявления об оказании услуг, как нижняя, с моими фото, у меня тут есть хейтер, который их генерит уже аж 4 года :))) Я каждый раз ржу, какие у него примитивные объявления, дала бы ссылку, но тут нельзя. Так что, если увидите, не ведитесь :)

2020-06-17 в 01:12

флюгегехаймен, 28 лет

Киев, Украина

А свой настоящий номер лучше вообще не раздавать кому-попало, особенно если он привязан к соц сетям или банкам
Его могут просто заспуфить и получить доступ практически ко всем системам с 2ф авторизацией
Для этого всего-то достаточно сделать пару звонков на этот номер, пополнить счёт на любую сумму и обратиться к провайдеру с заявкой на восстановление номера телефона

Т.о мошенники получают в руки симку с номером телефона жертвы
В Украине такая схема работает :) будьте бдительны 😉
Разводилы на «пополни телефон» иногда тоже могут отгрести 😂

2020-06-17 в 01:16

La Perla nera, 43 года

Москва, Россия

Есть еще проще вариант, если кому-то есть что возразить, то welcome. Это я про прекрасный мессенджер Телеграм. Там находить друг друга можно по нику, который сам себе присваиваешь после скачивания приложения в момент регистрации и, вуаля, никто не знает номера телефона, а звонить друг другу можно как и в других мессенджерах. Остальной функционал абсолютно такой же, обмен файлами, голосовыми сообщениями. Есть отличная функция: можно отредактировать уже отправленное сообщение. Все давно уже придумано. Никакая вторая симка не нужна. Не благодарите и всем добра.

2020-06-17 в 11:58

Маэстро Арпад, 45 лет

Тель-Авив, Израиль

La Perla nera, только добавлю. В Телеге есть еще одна прикольная функция - "секретный разговор". Он привязан к девайсу. Т.е. если начался такой разговор с телефона, то с компа или другого телефона на него зайти уже нельзя, переслать сообщения нельзя, заскринить нельзя, разговор полностью стирается сам через некоторое время. Если кому то жизненно важна конфиденциальность - оптимальный вариант.

2020-06-17 в 12:25

Naughty, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

До телеграм может и не дойти если вы уже по фото вычислены на сайте на этапе переписки. Речь о том как общаться и обезопасить себя до обмена контактами. Телеграм самый безопасный способ общения при обмене контактами, я согласен. Но не решает всех проблем с безопасностью. Можно просто сфотографировать со второго телефона экран первого и всю переписку и фото. Так что просто будьте разумны и не забывайте о безопасности в интернете.

2020-06-17 в 15:04

Летящая в высь, 30 лет

, Россия

Прием один при явном шантаже сразу заявление в полицию. Мне помогло. Мой номер телефона сливали в дневниках и за короткий промежуток времени успели сделать все, тока к этому времени карта банковская уже была заблочена моя. Плюс админы тут хорошо работали и оперативно отрабатвали такого рода сливы информации в дневниках. Ну, и вообще пришли на сайт будьте готовы ко всему)

2020-06-17 в 21:46

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here